Странный трансфер.
Алабу куда-то девать собрались?
Или будут использовать Лука в центре обороны!?
Да и в целом игрок чуть выше среднего
алаба будет видимо играть в полузащите, ну или кто-то из защитников все же решил уходить
Ну зачем он нужен и тем более за 80 лямов? Игрок хороший, молодой, не сомневаюсь в его большом будущем, но эта позиция в Баварии прикрыта ( пусть Алаба и стагнирует), а потратив 80 на него мы не сможем купить необходимых игроков для усиления центра и атаки+Павар. А как цз он не особо интересен.
Алаба уже лет пять проводит очень средние сезоны. По пол года лечится (в сумме), ещё столько же восстанавливается. Количество голевых передач и голов очень низкое, особенно в сравнении с Киммихом. К том же ошибок и привозов у ниго хватает. Из перспективного таланта стал средненьким игроком, без супер скорости, хорошей техники и культуры паса.
Кажется все таки не будет никакого трансфера, по крайней мере зимой
Человеком 2018 года по версии "Киккера" признан спортивный директор "Айнтрахта" Фреди Бобич.
"Преодолел предрассудки и сопротивление, придал спокойствие и стабильность клубу с большими традициями, построил команду, добившуюся спортивного успеха. Победа в кубке Германии и образцовое для немецких клубов выступление на групповом этапе Лиги Европы. Бобич не выпячивает себя, ему чужд популизм".
***
2018-й год в немецком футболе - это когда на безрыбье и рак рыба. Что футболистом года был признан Кроос, проведший сезон слабее своих предыдущих. Что теперь человеком года в немецком футболе редакцией "Киккера" признан неплохой, но не более того, функционер.
Заслуженная награда, с небольшими затратами создал боеспособную команду, после ухода Ковача были опасения , что все успехи связаны с ним, но и с новым тренером дела идут не хуже. Под "преодолел предрассудки" имеется в виду, то что Бобич строит свой Айнтрахт по сути без немцев и доказывает что они в общем то и не нужны. В общем, заслуженная награда.
Бобич безусловно хорошо работает в "Айнтрахте", но слишком уж скромно это для признания "Человеком года" в год чемпионата мира. Больше, похоже, и отмечать некого, вот Бобич и признан. Характерно, что на следующий день после поражения 0:3.
Бобичу чужд популизм, это важно.
Ясно, что если бы сборная добилась бы чемпионства то дали бы Леву или кому-нибудь из игроков, но провалились, в еврокубках также все провалились, могли бы дать Клоппу, наверно это был бы самый правильный выбор. Вообще премия странная, так например , ее не получал Хайнкес! Фогтс получил премию в 1995 году, вот за что собственно, да команда шла к победе на ЧЕ96, но это мы сейчас знаем, а тогда? Феллер в 2000, тоже самое.
Собственно, это премия не только и иногда не столько за достижения. Самые разные факторы учитывают при награждении ею.
Фёллер в 2000-м получил за перезагрузку сборной, за смелость. Руди тогда чуть ли не совестью немецкого футбола провозглашали.
"Байер" Леверкузен решил поиграть в харакири. Уволили Херрлиха и назначили новым тренером голландца Боша.
ИМХО, идиотское решение. Вышли в весеннюю стадию ЛЕ, в чемпионате идут вплотную с еврокубковой зоной, успешно играют в национальном кубке, в бундеслиге одержали только что две победы подряд, из последних 5 матчей выиграли 4.
Херрлих был одним из немногих тренеров в бундеслиге, кто строил игру не от соперника, а от себя. Футбол с мячом в ногах, а не "отдай мяч сопернику и навяжи борьбу".
Формулировка увольнения Херрлиха: "стагнация в развитии команды". Сейчас Бош вам такой прогресс устроит с линией защиты в 50 метрах от ворот, что будет то ещё веселье.
Интересно, кто в Леверкузене принимал это решение. Фёллер? Новый спорт дир Рольфес? Новый испанский ген директор?
Херрлиху удачи! Еще с Регенсбурга он показывает себя как очень интересный специалист и, лично мне, в его будущее верится, может стать хорошим тренером середняком, что-то вроде Шаафа.
Бош это провал, разброд, шатание. Опять начнет выстраивать свою любимую высокую оборону при которой в каждом матче Байер начнет ловить авоську мячей и составит конкуренцию Штутгарту с Ганновером в борьбе за вторую лигу.
К сожалению (а, может, к счастью), Херрлих - это человек, который совсем не любит публичность. Мне всегда казалось, что тренерская работа ему порой даже в тягость. Он ведь здорово начинал, классная была у него юношеская сборная ещё в 2007-м году, из неё немало футболистов доросли до профессионального футбола. А потом Херрлих вполне добровольно ушёл из профессии, чтобы уделять время семье. Так что я не удивлюсь, если он больше вообще не будет работать тренером.
Недавно Херрлих сравнил тренерский труд с жизнью неандертальца. Дескать, выбрался из пещеры на охоту, достал добычу. И так каждый день.
Гвардиола проиграл дома и Клопп оторвался на 4 очка.
Поражению Гвардиолы поспособствовал играющий за "Кристал Пэлас" Макс Майер, заработавший пенальти. Насколько понял по нескольким виденным обзорам, Майер в "Пэласе" играет левого или полулевого атакующего полузащитника, в последних матчах регулярно в старте.
Классно сыграл в том эпизоде с пенальти.
Клопп традиционно сольёт конец сезона.
Не Клопп сливает, а состав не тянет. Чтобы играть ровно на протяжении всего сезона и сохранять силы к концовке, нужны креативные игроки и исполнители, которые делают игру менее энергозатратной.
Хотя в нынешнем сезоне дело в этом отношении обстоит явно лучше.
Нойер,Рафинья,Зюле,Боатенг,Алаба-Марта,Киммих,Тьяго-Рибери,Мюллер,Левандовски.
Не знаю почему нет Горецки.Что Рибери,что Мюллер на флангах мешки.Рафинья в основе.Если победим,буду удивлен.По хорошему Айнтрахт должен нас выносить сегодня.Кроме навесов,как будем вскрывать оборону не представляю.
Горецки даже в запасе нет. В запасе всего 6 человек. Хуммельс должен был играть, но случилось что-то со спиной.
Рибери очень хочет новый контракт.
Быстро Айнтрахт набегался. Повезло, что не забили в начале.
С прошлого сезона, с игры с Реалом, кого хочешь в Баварии мешком можно назвать, но не Рибери.
С головой у него есть проблемы, с нервами, но никак не с желанием или старанием. Да и класс не пропьешь.
Куда больший мешок Дармадовски. Я хз. По стате и статьям - он топ, но по игре мазила та еще.
Парни порадовали,вопросов нет.Рибери мешок,2 последние игры,не более,чем стечение обстоятельств.
Espn сообщили, что Павар согласился перейти в Баварию летом. 35 лямов за молодого, но уже опытного и адаптированного к Бундеслиге чемпиона мира, а точнее основного игрока победной команды, да это идеальная сделка.
Ps в этой же статье пишут про интерес к Заверцу, Вернеру и молодому игроку челси одой-задой-удой ( как-то так)
Зачем нам еще один центральный защитник? Да, он играл справа, но это была мера вынужденная. Если закроет правую бровку, Киммих вернется в центр - будет здорово. Но как по мне, нужно искать качественного профильного правого защитника, а не переделывать центральных.
О трансфере Павара после этого сезона за фиксированные в контракте 35 млн. говорят как о решённом деле ещё с прошедшего лета. Он неминуем.
кажется тренером будет француз.
НикО КовАч.
Видимо, будет происходить замена чемпионов мира 2014 на чемпионов мира 2018.
Дортмунд играет с Гладбахом. Гётце очень хорош, уже две голевые.
Давно не видел такого Гетце.Играет сегодня фантастически.
Дортмунд выиграл 2:1 и набрал по итогам первого круга 42 очка. Очень солидный показатель, наверняка какой-нибудь клубный рекорд или около того.
Гётце под конец первого круга набрал хорошую физическую форму, а мастерство никуда не делось. Конкуренция-ротация с Алькасером определённо идёт на пользу Марио, он стал как-то злее. К тому же у него появилась ясность с позицией, на которой его использует тренер - эдакий полуфорвард, подходящая роль для Гётце. Может, и до сборной ещё доберётся.
Приятно удивил Вайгль на позиции центрального защитника - отыград в целом увереннно и надёжно. Любопытно, что у обеих команд к концу первого круга из-за травм повылетали центральные защитники. В результате у Дортмунда остался один Топрак, с ним в паре и играл Вайль, а у Гладбаха и вовсе центр обороны составили молодой правый защитник Байер и номинальный опорник Штробль.
Гладбаху надо срочно прибавлять в гостевых матчах, иначе не только мимо ЛЧ, но и опять мимо еврокубков пролетят, очкового запаса может не хватить.
Некий ТВ-эксперт на вчерашнем матче:
Якобы "Бавария" предложила 80 млн. за Френки Де Йонга из "Аякса". Видимо, 80 млн. - некая универсальная сумма трансфера :)
Вернер намекнул на возможный переход в Баварию. "Если играешь за Лейпциг и хочешь остаься в Германия, то существует лишь одна команда куда можно перейти". Его переход в Баварию конечно пока под вопросом, но то что он не горит желанием переходить в Дортмунд похоже ясно.
Тем временем Барселона представила его в списке нападающих, которых они рассматривают как возможную замену Суаресу.
а где список этот можно посмотреть?
Каспер Дольберг («Аякс»),
Тимо Вернер («Лейпциг»),
Макси Лопес («Сельта»),
Кшиштоф Пентек («Дженоа»),
Лука Йович («Айнтрахт»),
Николя Пепе («Лилль»)
Андре Силва («Милан»)
«Барселона» составила список из семи нападающих, которые могут заменить Суареса
списочек конечно так себе)) на Вернера надо брать в любом случае
списочек конечно так себе))
Там говорится, что "За готовых нападающих, вроде Кейна и Икарди их клубы требуют огромные суммы, поэтому руководство каталонской команды посмотрело в сторону молодых и перспективных."
Хочу, чтобы Бавария играла в быстрый футбол, Вернер как раз подойдет для такой игры. В центре должен быть хотябы один идеальный распасовщик(у Баварии сейчас куча брака в этой зоне) для этой роли подойдет Кроос, надеюсь разговоры о его возвращении не просто слухи.
По поводу Боссов, Хенесс уходить не должен с президента, пока там работает КХР, второй часто портачит с трансферами и переговоры с игроками вести не имеет, придет другой на место Хенесса и он не будет иметь авторитета равносильного Хенессу, если уходить то обоим, но опять КХР хорош в плане финансового развития клуба, а смотря на другие немецкие клубы где во главе сидят идиоты, пусть уж лучше наши старики остаются. Им нужен хороший помощник имеющий авторитетное мнение к которому они будут прислушиваться, тут уже надо выбирать кого-то из легенд клуба со свежим трезвым умом.
если вернер придет, то это означает уход не только леванды, но и вагнера. следовательно надо будет брать и игрока на подмену. надеюсь от мысли мюллер-цф, отказались
для этой роли подойдет Кроос, надеюсь разговоры о его возвращении не просто слухи.
Уже который год ходят разговоры о его возвращении, но это как по мне пустая болтовная. У него контракт до 22 года, с чего бы ему с Мадрида уходить??? Скорей купят какого-то француза или латиноса лямов за 60-80, чем вернут Тони...
Уже который год ходят разговоры о его возвращении
Хм, я впервые услышал о его возвращении и опровержении этой инфы пока никакой нет.
Он уже все выиграл в Мадриде, вполне реально перетянуть его в родную страну, на этот раз с его зарплатой никаких проблем не будет, можно дать 10 номер сверху.
Французский защитник "Атлетико", чемпион мира Люка Эрнандес перейдёт в "Баварию" за 80 млн. евро. 80 млн. - фиксированные отступные, прописанные в контракте футболиста.
По информации "Киккера" со ссылкой на испанскую "Марку", трансфер состоится уже в зимнюю паузу.
Игрок безусловно сильный,но абсолютно непонятный трансфер.Позиция лз не так критична,в сравнении с флангами атаки.Разве,что его берут направо либо Алабу собираются поднять выше.Как сменщик Алабы,80 млн,это слишком.Есть ведь Хектор и Макс,которых можно взять почти даром.
Первая мысль была похожая - а на какую позицию его берут? Эрнандес универсален, может и в центре защиты сыграть. Расширение глубины состава? Затыкать дыры футболистом за 80 млн? Или же вместо кого-то из ныне играющих защитников?
Игрок только летом продлил свой контракт до 2024 года и сумма отступных возросла с 55 до 80 миллионов. Если он так нужен Баварии то что мешало сунуться полгода назад? Полгода назад 55 млн. было слишком дорого, а сейчас 80 уже стало нормально? Странный менеджмент. Бавария за год зарабатывает 657 млн. евро, выложить 80 млн. за защитника? По-моему это дурдом.
Хорошо хоть, что переходит сейчас , а не летом.
Непонятно. 80 лямов, когда под боком Павар...такойже защитник. И это не самая срочная позиция..
Такой же, да не совсем. Один играет слева (а иногда и в центре) в Атлетико, а другой в центре в Штутгарте. Их объединяет только ворзраст, национальность и сборная. На мой взгляд, Эрнандес сильнее, может быть даже намного сильнее чем Павар. Впрочем, Павара наверно тоже купят.
Люка - защитник очень хороший, но матрасы уже на свой официалке выложили опровержение новости из "Марки". Изначально утятиной попапхивало, весьма странный трансфер для зимы жа и в целом.
FCB (Французский клуб Бавария). Курс с латинского квартала на елисейские поля. Возьмём ещё Павара, Товена, Фекира и Манданду и летом у Зидана не будет языкового барьера. Смело можно отправляться в Лигу 1, у ПСЖ появится достойный противник.
Да, вроде бы опровергли, причем официально. К тому же какой смысл покупать зимой такого дорогостоящего игрока, который уже заигран в ЛЧ за другой клуб.
заигран в ЛЧ за другой клуб
С этого сезона пофигу, можно будет выступать за новый клуб, даже если заигран.
https://ru.uefa.com/uefaeuropaleague/news/newsid=2546991.html#/
Румменигге: "Не могу ни подтвердить, ни опровергнуть информацию о переходе Эрнандеса. Сумма фиксированного выкупа в контракте Эрнандеса - это определённо преимущество".
По информации "Киккера", Эрнандес хочет покинуть "Атлетико" (зачем тогда контракт продлевал?), а также появились разговоры, что из "Баварии" может уйти Хуммельс. Информацию о возможном уходе Хуммельса Румменигге не подтвердил.
Пусть Хумельс и лажает в последнее время,я не прощу боссам его уход.Это настоящая глыба и чемпион,а также один из моих любимых игроков в нынешнем поколении.Если его сольют,иначе как "жалкие ублюдки" я не смогу называть руководство.
З.ы.В этом году стало окончательно ясно,что Киммих это просто будущая легенда.Будь моя воля,капитанскую повязку ему отдал бы немедленно.
Что именно могут опровергнуть представители Атлетико? Если Бавария намерена купить Эрнандеса за прописанную в контакте сумму отступных, то переговоры будут вестись лишь с ним самим, испанцам же просто сообщат о переходе. КХР подтвердил то, что бавария интересуется Эрнандесом, следовательно, сейчас ведутся переговоры с игроком.
В душу насрут если отпустят Хуммельса.
но от хуммельса сегодня одна фамилия осталась
Я еще верю в его возвращение после зимней паузы, надеюсь это был временный спад.
но от хуммельса сегодня одна фамилия осталась
Наверно и этого достаточно, чтобы считаться лучшим защитником Баварии в этом сезоне по оценке Киккера.
Хуммельс 3.25 в бундеслиге, 2.88 в ЛЧ
Зюле 3.36 3.17
Боатенг 3.55 3.5
Я бы постарался продать Боатенга, а Хуммельса бы оставил.
Все закончится тем, что позовут Моуриньо.
Бавария - Ред Булл Лейпциг смотреть онлайн Матч ТВ не кажет :(((
Лева великолепен,как всегда порет 150 % моменты.Гнабри сломался,вышел старый кусок дерьма,что уменьшило шансы на победу в разы.
Играют фигово. Левандовски - корч..запорол верный выход. Должен отработать во втором.
Иронично,что именно старый хрыч забил.И как до сих пор,все покупаются на его дешевый финт с убиранием на замахе)
Франк как старый Жигуль - есть в его игре некая едва заметная романтика хD
Тем временем Киммих и Гнабри кусают Хуммельса и у того тоже появляются усики 8классника
Усики надежды.
ужасно что для замены приходится выпускать глупого Саншеша, который принимая мяч возиться и теряет его, никак не созреет парень. Жду возвращения Толиссо. А еще жду когда проснется Горецка, желания у него много, но первый сезон пока тяжело дается.
Мартин Винтеркорн, многолетний босс "Фольксвагена" и глава совета директоров "Ауди", покидает наблюдательный совет (фактически совет директоров) "Баварии", в котором заседал 16 лет. Винтеркорн был инициатором партнёрства между "Баварией" и "Ауди". Пока неизвестно, кто заменит Винтеркорна в наб. совете.
Хёнесс наговорил много благодарсностей комплиментов в адрес Винтеркорна.
Интересно, не является ли это событие предвестником замены "Ауди" на "БМВ" в числе партнёров "Баварии"?
Хёнесс переизбран на пост главы наблюдательного совета FC Bayern München AG на 4 года.
Увидеть BMW титульным спонсором - прямо голубая мечта)
Это был самый техничный футболист Германии
Фотогалерея, посвящённая карьере Баслера:
Юниорская команда и дубль "Кайзерслаутерна", за который Марио болел с детства, признан бесперспективным и раскритикован за "несолидный стиль жизни", вторая лига в составе эссенского "Рот-Вайсса" и "Герты", Рехагель забирает талантливого правого крайнего защитника с великолепными "стандартами" в "Вердер", переквалифицирует его в полузащитника, потом в нападающего, затем "Бавария", драка в кабаке в ноябре 1999 года (в которой, как затем выяснилось, Баслер никого не ударил) и возвращение в "Кайзерслаутерн", летом 2003 фактически завершение профессиональной карьеры.
На тренерском поприще локальные успехи и неудачи с Регенсбургом, Кобленцем, Триром, Бургхаузеном, Аленом, Оберхаузеном. В последние годы Баслер работает в основном с любительскими командами, периодически сам играет на любительском уровне, однажды даже пришлось сыграть вратарём.
С осени 2018 года Баслер участвует в комедийном шоу, где выступает в качестве эдакого хохмача стиля "раньше-всё-было-лучше" и "больше-нет-таких-типов-как-я".
На фото Баслер в комедийном шоу беседует с бывшим партнёром по "Кайзерслаутерну" Марко Райхом:
***
Тренером молодого Баслера во второй бундеслиге в Эссене был Юрген Рёбер, сказавший, что "этот парень либо станет футболистом мирового класса, либо сопьётся и окажется в канаве".
Рехагель о Баслере: "Не понимаю, почему никто до меня не обратил внимание на Баслера во второй бундеслиге".
Хитцфельд о Баслере: "Такого игрока невозможно переделать. Нужно лишь иметь чутьё, как выманить из него лучшую игру".
***
На ЧМ-94 Баслер сыграл 30 минут, выйдя на замену в матче открытия против Боливии. После чего раскритиковал партнёров по команде и отпустил шпильку в адрес тренера, сказав, что "я здесь не для того, чтобы подписывать открытки". Посреди турнира улетел обратно в Германию, так как у жены возникли тяжёлые осложнения на позднем сроке беременности, и обратно не вернулся.
Баслер заслужил очень много уважения у болельщиков "Вердера", после того как остался в команде летом 1995 года, хотя имел предложение от "Ювентуса", а Отто Рехагель как раз тем летом ушёл в "Баварию" и ходили слухи, что звал Марио следом. Переход в "Баварию" состоялся летом 1996-го, когда Рехагеля в Мюнхене уже не было.
Летом 1996 года Баслер в составе сборной получил травму и чемпионом Европы Германия стала без него. Позднее Фогтс не взял Баслера на ЧМ-98. В ноябре 1998 года Баслер объявил о завершении выступлений за сборную, в составе которой он так толком себя и не проявил.
По одному из соц. опросов Баслер был признан самым глупым футболистом в стране. Мало кто знал о его благотворительной деятельности и помощи больным детям на протяжении многих лет.
Лучший друг Баслера в "Баварии" - Дитмар Хаманн. "Когда у меня заканчивались сигареты, я просто брал пачку у Диди". Когда у Хаманна случился сердечный приступ, Баслер был первым, кто примчался к другу в больницу.
Президент клуба Франц Беккенбауэр обожал Баслера и считал его гением, которому нужна свобода. Менеджер Ули Хёнесс напротив Баслеру не доверял и даже однажды нанял частного детектива, чтобы проследить за футболистом-гулякой. Баслер раскрыл слежку, завёз сыщика в огороды близ Мюнхена и сказал детективу, чтобы тот передал привет Хёнессу.
Незабываемы голы Баслера со штрафных киевскому "Динамо" в полуфинале ЛЧ 98/99 и "МЮ" в финале. До сих пор чертовски жаль, что тот гол не стал победным...
***
Лучшие бомбардиры бундеслиги сезона 1994/95, Марио Баслер из "Вердера" и Хайко Херрлих из Гладбаха, только что получившие пушки от Беккенбауэра и Фёллера.
Великолепная личность Марио. Спасибо Никита что напомнил нам о Марио и его гулянках.
Что гулянки... Какие голы он забивал и как играл!
Мой любимый футболист того периода!
Баслер раскрыл слежку, завёз сыщика в огороды близ Мюнхена и сказал детективу, чтобы тот передал привет Хёнессу.
:))))
Самый угробленный талант, по собственному жиланию. Долгих лет и крепкого здоровья, звезда рок-н-ролла.
На мой взгляд, с учётом раздолбайства вне поля Баслер реализовал себя в футболе по максимуму. Разве что в сборной могло сложиться получше. Про Баслера однажды очень хорошо сказал Рехагель: дескать, много раз не хотел его пускать на тренировку (имеется в виду, что накануне Баслер явно гулял), но каждый раз пускал и потом у меня и в мыслях не было его с тренировки прогонять, так как Баслер отношением к делу не давал повода.
Баслер всей душой любил футбол, потому и на тренировках, особенно игровых, впахивал на совесть, и его гулянки вне поля особо не сказывались на его игре. Вратарь "Вердера" Оливер Рек как-то сказал, что свежий Баслер забивал на тренировках девять штрафных из десяти, не совсем свежий - всего лишь восемь.
Кто хотел Ливерпуль?:)
нда не лучший вариант...
Классная жеребьевка, много интересных матчей.
Мюнхен - Ливерпуль - фронтмены, Атлетико - Юве где-то рядом. Жду веселья от пар Дортмунд - ТХ и Реал - Аякс. Бывшей и нынешней команде Гвардьолы фартануло :)
Чуйка меня не подвела, что Ливер попадётся. С тремя английскими играть, Шальке два раза проиграет, а с Ливером и Тоттенхэмом будем надеяться на проход.
А какое имеет значение? Этой Баварии все равно нихрена не светит в этом году.
Какой отвратительный жребий, только "Ливерпуля" с Клоппом не хватало. Как защита Баварии будет играть против ливерпульской беготни и прессинга - страшно представить, и за зимнюю паузу вряд ли что-то сильно улучшится.
Дортмунд пройдёт Тоттенхэм, если не напривозит сам себе. Шальке против МС без шансов.
не светит. но смотреть же все таки будем :)
Леверкузен против Краснодара, Айнтрахт против Шахтёра.
Краснодар неплох в этом сезоне, но Байеру вполне по силам их пройти. У Леверкузена велика вероятность смены тренера, немецкие СМИ пишут, что Херрлих "подвис", наиболее вероятным сменщиком указывается голландец Бош. Также ходят слухи про Розе из Зальцбурга, но его, похоже, уже увел Хоффенхайм.
ИМХО, Шахтёр был худшим вариантом из второй корзины, Франкфурту будет очень трудно.
Бош? Это шутка такая?)
Бош? Это шутка такая?)
На полном серьёзе пишут, что Бош. Дескать, он был кандидатом номер один для боссов "Байера" ещё летом 2017 года, но тогда Дортмунд успел раньше Леверкузена.
Бош?)))) Не, ну реально это мега смешно. Не, ну на самом деле, я думаю даже Томас Долль был бы лучшим тренером чем Бош
Боюсь, что на этом путь Баварии в этой ЛЧ и закончится. Боруссии надо биться, шансы есть. Леверкузен, ИМХО, но 50 на 50, а вот Франкфурту будет сложнее, хотя если подфартит то и у них есть шанс.
К Клоппу только одна просьба, чтобы расставил все точки над I. Чтобы однозначно снял все вопросы относительно нынешнего состояния Баварии. Чтобы не оставил место иллюзиям. Чтобы уже в феврале ситуация прояснилась окончательно.
я хотел Ливерпуль)) посмотрим что из этого выйдет...все неоднозначно
Исходя из всего происходящего сейчас в немецком футболе, надежда только на генетическую память.
Шансы конечно не высоки, но реально не понимаю такого уж сильно упаднического настроения. Конечно Клопп умнее Ковача, но два хороших матча мы можем выдать.
Я очень рад.Бавария вылетит от Ливерпуля на 99 %.Ковача после этого должны уволить и взять нормального тренера для перестройки.
"Я уверен, что мы пройдем дальше" - такие слова сказал Ковач, коментируя результаты жеребъевки.
Не знаю на чем основана его уверенность. Это больше напоминает самоуверенность.
Но кстати те, кто сичтает что Бавария вылетит без вариантов также не очень правы. Хотя бы потому что в феврале или марте тот же Ливер может попасть в кризис, могут поломаться кто то из их ключевых игроков и тд, также может поменяться и игра Баварии, потому те кто судит о будущей игре по матчам Ливерпуль-Наполи и Аякс-Бавария могут существенно ошибаться.
Кстати не стоит забывать еще тот факт что Ливер всерьез борется за победу в чемпионате и не факт что они выберут борьбу в ЛЧ как главную задачу на сезон. Уж очень давно они не побеждали в национальном чемпионате.
Ливерпуль безобразно провёл выездную часть ЛЧ, о каком вылете на 99% речь?
Да не, я бы не считал Ливерпуль таким уж безоговорочным фаворитом даже сейчас, а что там будет через два месяца тем более не ясно, друой вопрос, что кто бы не вылетел из этой пары я лично сильно расстроюсь.
Ужасный жребий((
Ну что,по сценарию проигрываем мерсисайдцам и Ковач аут ? )
13.12.2018 22:37
axell
Ливерпуль и будет. )))))
А вообще, большие шансы уже в марте покинуть еврокубки всей бундеслигой...
Бавария рагромила Ганновер и догнала Боруссию М,с которой теперь делит 2 место.После счета 0-4 решил параллельно посмотреть что происходит в деревне и был шокирован.Гладбахцы громят всех дома без шансов,но в гостях это просто другая команда.На фоне деревни они выглядели любителями из 3 региональной лиги.За полчаса что я наблюдал этот матч,игроки Гладбаха ни разу не сделали больше 3 передач вперед не потеряв мяч.Не создали ни одного момента,ни разу не ударили по воротам.И это имея такую фантастическую линию атаки,учитывая в какой энергозатратный футбол играет деревня,и то что они на неделе играли в ЛЧ.Хоффенхайм вообще только однажды в сезоне не пропустил что в Бундесе что в ЛЧ,от мертвого Штутгарта.Сюрреализм какой-то.Вообщем вопросы у меня к Хеккингу.Я предрекал успех в этом сезоне Гладбаху,так оно на деле и по таблице выходит,но если капнуть глубже,то вопросов больше чем ответов.Хотелось бы узнать мнение здешних юзеров,кто следит за немецкой прессой,что там пишут и не критикуют ли Хеккинга за так называемую "командную шизофрению",которая проявляется в полярности игры команды дома и в гостях.
З.ы.Хотелось бы отметить Зоммера.Если бы не он деревня положила бы 3ку как минимум.Зоммер очень напоминает мне Наваса.Человек с такой же феноменальной реакцией,тащер просто нереальный,но нераспиаренный как мертвый Куртуа например.На данный момент,это просто сильнейший вратарь бундеслиги с огромным отрывом.
На мой взгляд, Гладбах стал играть заметно хуже, после того как из-за травмы выбыл Хофманн, и ещё слабее после травмы Гинтера. С Хофманном и без него гладбахская полузащита в этом сезоне играет совсем по-разному. А без Гинтера пропали порядок и организация в обороне.
В матче с Хоффенхаймом Гладбах не только отыграл слабо, но и потерял из-за травм Штиндля и Рафаэля.
В целом к Хекингу вопросов немало. Недавно с ним продлили контракт, но только на один год.
Абсолютно ключевая фигура Гладбаха - очень хороший спорт. директор Макс Эберль. Он кстати сейчас тоже не с командой, так как перенёс плановую операцию. И такое впечатление, что присутствия Эберля на лавке сильно не хватает.
Новость из рубрики "жесть": Херберт Гентнер, отец капитана "Штутгарта" Кристиана Гентнера, умер от сердечного приступа прямо на трибуне стадиона на матче "Штутгарт" - "Герта"...
Ужас. Соболезнования Гентнеру :(
да уж вот это жесть шоксинсация когда же еще такое было..божечки ты мой
У Вернера пятый дубль в сезоне. Ройс и Вернер два немецких бомбардира в бундесе, по 10 голов.
Голы Вернера (03:25):
http://footy11.matchat.online/player/html/WEpISErQiG?popup=yes&autoplay=1
Вернер еще и ассист сделал.
Сегодня состав очень близок к оптимальному, конечно зочется видеть Киммиха в центре, но маич с Пяксом вновь показал, как слаб Рафинья и любой соперник выше среднего будет давить в его зону и будет создавать много моментов, а не хватает нам Толиссо, будем надеятся, что он быстро наберет форму.
7 немцев в основе +Алаба,Тьяго,Коман и Леванда.Представить на секунду,что в следующем сезоне их бы заменили Хектор,Хайвертц,Брандт и Вернер.Какая бы команда была,просто сказка)
У Киммиха только один недостаток - эти усы восьмиклассника :)
Левандовски как супергерой обладает суперсилой,которая заключается в убийстве голевых моментов.Как можно с метра не забивать в пустые ворота уже который сезон,я не представляю)Даже слепой человек реализовал бы момент на последней минуте.
Левандовски лучший бомбардир ЛЧ и евросесозона вообще. Просто факт.
Что-то мне подсказывает ,что голы командам уровнем выше Аякса,Бенфики и АЕКА ,ему дадутся очень сложно,если вообще дадутся.Надеюсь,ошибаюсь.
Очень настораживает реализация моментов Левандовским. В этом сезоне он начал запарывать уже абсолютно убойные шансы - не попадает в пустые, тычет во вратаря с двух метров. Забил он уже немало, но слабым командам и с плохим процентом реализации. Сильные соперники много шансов не дадут, надо будет забивать те один-два момента, которые будут.
В составе сборной Польши Левандовски последовательно провалил ЧМ и лигу наций, при этом слишком часто брешет на партнёров.
Да ничего не настораживает, Никита, это уже давно тенденция
Будет решающий матч--и Левандовски начнет там пороть моменты, это тенденция последних двух лет. Очень хочется ошибаться, но на это рассчитывать не приходится