Гостевая книга
Пользователей онлайн: 1

Гость / Гости

Ответить на запись в гостевой книге


Редактировать запись гостевой


#33456 24.12.2018 09:04
BLADER
#33457 24.12.2018 10:25
wolf_88

Странный трансфер.

Алабу куда-то девать собрались?

Или будут использовать Лука в центре обороны!?

Да и в целом игрок чуть выше среднего

#33459 24.12.2018 11:20
Wer

алаба будет видимо играть в  полузащите, ну или кто-то из защитников  все же решил уходить

#33461 24.12.2018 11:59
Заратустра-Будрайтис

Ну зачем он нужен и тем более за 80 лямов? Игрок хороший, молодой, не сомневаюсь в его большом будущем, но эта позиция в Баварии прикрыта ( пусть Алаба и стагнирует), а потратив 80 на него мы не сможем купить необходимых игроков для усиления центра и атаки+Павар. А как цз он не особо интересен. 

#33464 24.12.2018 20:17
Отредактировано: AntiCure 24.12.2018 20:18
AntiCure

Алаба уже лет пять проводит очень средние сезоны. По пол года лечится (в сумме), ещё столько же восстанавливается. Количество голевых передач и голов очень низкое, особенно в сравнении с Киммихом. К том же ошибок и привозов у ниго хватает. Из перспективного таланта стал средненьким игроком, без супер скорости, хорошей техники и культуры паса. 

#33465 25.12.2018 02:06
Отредактировано: Usoian 25.12.2018 02:08
Usoian

Кажется все таки не будет никакого трансфера, по крайней мере зимой

Эрнандес останется в «Атлетико» до конца текущего сезона 

#33449 23.12.2018 18:07
Toni Schumacher

Человеком 2018 года по версии "Киккера" признан спортивный директор "Айнтрахта" Фреди Бобич.

http://www.kicker.de/news/fussball/bundesliga/startseite/738700/artikel_fredi-bobic-ist-mann-des-jahres-2018.html

"Преодолел предрассудки и сопротивление, придал спокойствие и стабильность клубу с большими традициями, построил команду, добившуюся спортивного успеха. Победа в кубке Германии и образцовое для немецких клубов выступление на групповом этапе Лиги Европы. Бобич не выпячивает себя, ему чужд популизм".

***

2018-й год в немецком футболе - это когда на безрыбье и рак рыба. Что футболистом года был признан Кроос, проведший сезон слабее своих предыдущих. Что теперь человеком года в немецком футболе редакцией "Киккера" признан неплохой, но не более того, функционер.

#33451 23.12.2018 18:31
Юрий

  Заслуженная награда, с небольшими затратами создал боеспособную команду, после ухода Ковача были опасения , что все успехи связаны с ним, но и с новым тренером дела идут не хуже. Под "преодолел предрассудки" имеется в виду, то что Бобич строит свой Айнтрахт по сути без немцев и доказывает что они в общем то и не нужны. В общем, заслуженная награда.

#33453 23.12.2018 18:36
Toni Schumacher

Бобич безусловно хорошо работает в "Айнтрахте", но слишком уж скромно это для признания "Человеком года" в год чемпионата мира. Больше, похоже, и отмечать некого, вот Бобич и признан. Характерно, что на следующий день после поражения 0:3.

#33454 23.12.2018 18:37
Отредактировано: Юрий 23.12.2018 18:48
Юрий

Бобичу чужд популизм, это важно.

Ясно, что если бы сборная добилась бы чемпионства то дали бы Леву или кому-нибудь из игроков, но провалились, в еврокубках также все провалились, могли бы дать Клоппу, наверно это был бы самый правильный выбор. Вообще премия странная, так например , ее не получал Хайнкес! Фогтс получил премию в 1995 году, вот за что собственно, да команда шла к победе на ЧЕ96, но это мы сейчас знаем, а тогда? Феллер в 2000, тоже самое. 

#33455 23.12.2018 18:50
Toni Schumacher

Собственно, это премия не только и иногда не столько за достижения. Самые разные факторы учитывают при награждении ею.

Фёллер в 2000-м получил за перезагрузку сборной, за смелость. Руди тогда чуть ли не совестью немецкого футбола провозглашали. 

#33448 23.12.2018 17:35
Toni Schumacher

"Байер" Леверкузен решил поиграть в харакири. Уволили Херрлиха и назначили новым тренером голландца Боша.

http://www.kicker.de/news/fussball/bundesliga/startseite/738805/artikel_herrlich-muss-gehen-bosz-unterschreibt-bis-2020.html

ИМХО, идиотское решение. Вышли в весеннюю стадию ЛЕ, в чемпионате идут вплотную с еврокубковой зоной, успешно играют в национальном кубке, в бундеслиге одержали только что две победы подряд, из последних 5 матчей выиграли 4.

Херрлих был одним из немногих тренеров в бундеслиге, кто строил игру не от соперника, а от себя. Футбол с мячом в ногах, а не "отдай мяч сопернику и навяжи борьбу".

Формулировка увольнения Херрлиха: "стагнация в развитии команды". Сейчас Бош вам такой прогресс устроит с линией защиты в 50 метрах от ворот, что будет то ещё веселье.

Интересно, кто в Леверкузене принимал это решение. Фёллер? Новый спорт дир Рольфес? Новый испанский ген директор?

#33450 23.12.2018 18:08
Тони

Херрлиху удачи! Еще с Регенсбурга он показывает себя как очень интересный специалист и, лично мне, в его будущее верится, может стать хорошим тренером середняком, что-то вроде Шаафа. 

Бош это провал, разброд, шатание. Опять начнет выстраивать свою любимую высокую оборону при которой в каждом матче Байер начнет ловить авоську мячей и составит конкуренцию Штутгарту с Ганновером в борьбе за вторую лигу.

#33452 23.12.2018 18:31
Toni Schumacher

К сожалению (а, может, к счастью), Херрлих - это человек, который совсем не любит публичность. Мне всегда казалось, что тренерская работа ему порой даже в тягость. Он ведь здорово начинал, классная была у него юношеская сборная ещё в 2007-м году, из неё немало футболистов доросли до профессионального футбола. А потом Херрлих вполне добровольно ушёл из профессии, чтобы уделять время семье. Так что я не удивлюсь, если он больше вообще не будет работать тренером.

Недавно Херрлих сравнил тренерский труд с жизнью неандертальца. Дескать, выбрался из пещеры на охоту, достал добычу. И так каждый день.

#33444 23.12.2018 08:46
Netzer

Гвардиола проиграл дома и Клопп оторвался на 4 очка.

#33445 23.12.2018 11:20
Toni Schumacher

Поражению Гвардиолы поспособствовал играющий за "Кристал Пэлас" Макс Майер, заработавший пенальти. Насколько понял по нескольким виденным обзорам, Майер в "Пэласе" играет левого или полулевого атакующего полузащитника, в последних матчах регулярно в старте.

#33447 23.12.2018 12:26
Netzer

Классно сыграл в том эпизоде с пенальти.

#33458 24.12.2018 10:28
wolf_88

Клопп традиционно сольёт конец сезона.

#33460 24.12.2018 11:20
Отредактировано: Z 24.12.2018 11:29
Netzer

Не Клопп сливает, а состав не тянет. Чтобы играть ровно на протяжении всего сезона и сохранять силы к концовке, нужны креативные игроки и исполнители, которые делают игру менее энергозатратной. 

Хотя в нынешнем сезоне дело в этом отношении обстоит явно лучше.

#33438 22.12.2018 20:39
Отредактировано: swr_FCB 22.12.2018 20:42
swr_FCB

Нойер,Рафинья,Зюле,Боатенг,Алаба-Марта,Киммих,Тьяго-Рибери,Мюллер,Левандовски.
Не знаю почему нет Горецки.Что Рибери,что Мюллер на флангах мешки.Рафинья в основе.Если победим,буду удивлен.По хорошему Айнтрахт должен нас выносить сегодня.Кроме навесов,как будем вскрывать оборону не представляю.

#33439 22.12.2018 20:56
Отредактировано: Toni Schumacher 22.12.2018 21:09
Toni Schumacher

Горецки даже в запасе нет. В запасе всего 6 человек. Хуммельс должен был играть, но случилось что-то со спиной.

Рибери очень хочет новый контракт.

#33440 22.12.2018 21:23
bosshoss

Быстро Айнтрахт набегался. Повезло, что не забили в начале.

#33441 22.12.2018 22:11
Отредактировано: Tommy_Muller 22.12.2018 22:12
Tommy_Muller

С прошлого сезона, с игры с Реалом, кого хочешь в Баварии мешком можно назвать, но не Рибери.

С головой у него есть проблемы, с нервами, но никак не с желанием или старанием. Да и класс не пропьешь.

 

Куда больший мешок Дармадовски. Я хз. По стате и статьям - он топ, но по игре мазила та еще.

#33442 22.12.2018 22:25
swr_FCB

Парни порадовали,вопросов нет.Рибери мешок,2 последние игры,не более,чем стечение обстоятельств.

#33435 22.12.2018 13:22
Отредактировано: Заратустра-Будрайтис 22.12.2018 13:25
Заратустра-Будрайтис

Espn сообщили, что Павар согласился перейти в Баварию летом. 35 лямов за молодого, но уже опытного и адаптированного к Бундеслиге чемпиона мира, а точнее основного игрока победной команды, да это идеальная сделка.

http://global.espn.com/soccer/club/bayern-munich/132/blog/post/3733246/bayern-munich-cant-afford-to-wait-to-land-their-primary-transfer-targets

Ps в этой же статье пишут про интерес к Заверцу, Вернеру и молодому игроку челси одой-задой-удой ( как-то так)

#33436 22.12.2018 18:35
Linke

Зачем нам еще один центральный защитник? Да, он играл справа, но это была мера вынужденная. Если закроет правую бровку, Киммих вернется в центр - будет здорово. Но как по мне, нужно искать качественного профильного правого защитника, а не переделывать центральных.

#33437 22.12.2018 19:24
Toni Schumacher

О трансфере Павара после этого сезона за фиксированные в контракте 35 млн. говорят как о решённом деле ещё с прошедшего лета. Он неминуем.

#33443 22.12.2018 23:00
Neftchi

кажется тренером будет француз.

#33446 23.12.2018 11:21
Toni Schumacher

НикО КовАч.

Видимо, будет происходить замена чемпионов мира 2014 на чемпионов мира 2018.

#33431 21.12.2018 23:48
Toni Schumacher

Дортмунд играет с Гладбахом. Гётце очень хорош, уже две голевые.

#33432 21.12.2018 23:59
swr_FCB

Давно не видел такого Гетце.Играет сегодня фантастически.

#33433 22.12.2018 00:27
Отредактировано: Toni Schumacher 22.12.2018 00:28
Toni Schumacher

Дортмунд выиграл 2:1 и набрал по итогам первого круга 42 очка. Очень солидный показатель, наверняка какой-нибудь клубный рекорд или около того.

Гётце под конец первого круга набрал хорошую физическую форму, а мастерство никуда не делось. Конкуренция-ротация с Алькасером определённо идёт на пользу Марио, он стал как-то злее. К тому же у него появилась ясность с позицией, на которой его использует тренер - эдакий полуфорвард, подходящая роль для Гётце. Может, и до сборной ещё доберётся.

Приятно удивил Вайгль на позиции центрального защитника - отыград в целом увереннно и надёжно. Любопытно, что у обеих команд к концу первого круга из-за травм повылетали центральные защитники. В результате у Дортмунда остался один Топрак, с ним в паре и играл Вайль, а у Гладбаха и вовсе центр обороны составили молодой правый защитник Байер и номинальный опорник Штробль.

Гладбаху надо срочно прибавлять в гостевых матчах, иначе не только мимо ЛЧ, но и опять мимо еврокубков пролетят, очкового запаса может не хватить.

#33434 22.12.2018 10:21
Toni Schumacher
#33410 20.12.2018 12:23
Toni Schumacher

Якобы "Бавария" предложила 80 млн. за Френки Де Йонга из "Аякса". Видимо, 80 млн. - некая универсальная сумма трансфера :)

https://sportrbc.ru/news/5c1b57af9a7947e64d07d238 

#33415 20.12.2018 13:45
Юрий

Вернер намекнул на возможный переход в Баварию. "Если играешь за Лейпциг и хочешь остаься в Германия, то существует лишь одна команда куда можно перейти". Его переход в Баварию конечно пока под вопросом, но то что он не горит желанием переходить в Дортмунд похоже ясно.

http://www.kicker.de/news/fussball/bundesliga/startseite/738566/artikel_nur-ein-verein_deutet-werner-bayern-wechsel-an.html

#33416 20.12.2018 14:25
Netzer

Тем временем Барселона представила его в списке нападающих, которых они рассматривают как возможную замену Суаресу.

#33417 20.12.2018 15:34
Sepp Maier

а где список этот можно посмотреть?

#33418 20.12.2018 16:29
Отредактировано: Z 20.12.2018 16:34
Netzer

Каспер Дольберг («Аякс»),
Тимо Вернер («Лейпциг»),
Макси Лопес («Сельта»),
Кшиштоф Пентек («Дженоа»),
Лука Йович («Айнтрахт»),
Николя Пепе («Лилль»)
Андре Силва («Милан»)

«Барселона» составила список из семи нападающих, которые могут заменить Суареса

#33419 20.12.2018 16:48
Sepp Maier

списочек конечно так себе)) на Вернера надо брать в любом случае 

#33420 20.12.2018 17:03
Netzer

списочек конечно так себе))

Там говорится, что "За готовых нападающих, вроде Кейна и Икарди их клубы требуют огромные суммы, поэтому руководство каталонской команды посмотрело в сторону молодых и перспективных."

#33421 20.12.2018 18:20
Deutsche Fan

Хочу, чтобы Бавария играла в быстрый футбол, Вернер как раз подойдет для такой игры. В центре должен быть хотябы один идеальный распасовщик(у Баварии сейчас куча брака в этой зоне) для этой роли подойдет Кроос, надеюсь разговоры о его возвращении не просто слухи. 

По поводу Боссов, Хенесс уходить не должен с президента, пока там работает КХР, второй часто портачит с трансферами и переговоры с игроками вести не имеет, придет другой на место Хенесса и он не будет иметь авторитета равносильного Хенессу, если уходить то обоим, но опять КХР хорош в плане финансового развития клуба, а смотря на другие немецкие клубы где во главе сидят идиоты, пусть уж лучше наши старики остаются. Им нужен хороший помощник имеющий авторитетное мнение к которому они будут прислушиваться, тут уже надо выбирать кого-то из легенд клуба со свежим трезвым умом.

#33425 21.12.2018 10:50
Wer

если вернер  придет, то это означает уход не только леванды, но и вагнера.  следовательно надо будет брать и игрока на подмену. надеюсь от мысли мюллер-цф, отказались

#33426 21.12.2018 11:44
neighbour

для этой роли подойдет Кроос, надеюсь разговоры о его возвращении не просто слухи.

Уже который год ходят разговоры о его возвращении, но это как по мне пустая болтовная. У него контракт до 22 года, с чего бы ему с Мадрида уходить??? Скорей купят какого-то француза или латиноса лямов за 60-80, чем вернут Тони...

 

#33427 21.12.2018 13:27
Отредактировано: Deutsche Fan 21.12.2018 13:31
Deutsche Fan

Уже который год ходят разговоры о его возвращении

Хм, я впервые услышал о его возвращении и опровержении этой инфы пока никакой нет. 

Он уже все выиграл в Мадриде, вполне реально перетянуть его в родную страну, на этот раз с его зарплатой никаких проблем не будет, можно дать 10 номер сверху.  

#33393 19.12.2018 22:32
Toni Schumacher

Французский защитник "Атлетико", чемпион мира Люка Эрнандес перейдёт в "Баварию" за 80 млн. евро. 80 млн. - фиксированные отступные, прописанные в контракте футболиста.

По информации "Киккера" со ссылкой на испанскую "Марку", трансфер состоится уже в зимнюю паузу.

http://www.kicker.de/news/fussball/bundesliga/startseite/738550/artikel_im-winter_weltmeister-lucas-auf-dem-sprung-nach-muenchen.html 

#33394 19.12.2018 22:59
swr_FCB

Игрок безусловно сильный,но абсолютно непонятный трансфер.Позиция лз не так критична,в сравнении с флангами атаки.Разве,что его берут направо либо Алабу собираются поднять выше.Как сменщик Алабы,80 млн,это слишком.Есть ведь Хектор и Макс,которых можно взять почти даром.

#33396 19.12.2018 23:09
Toni Schumacher

Первая мысль была похожая - а на какую позицию его берут? Эрнандес универсален, может и в центре защиты сыграть. Расширение глубины состава? Затыкать дыры футболистом за 80 млн? Или же вместо кого-то из ныне играющих защитников?

#33397 19.12.2018 23:11
Отредактировано: Юрий 19.12.2018 23:15
Юрий

  Игрок только летом продлил свой контракт до 2024 года и сумма отступных возросла с 55 до 80 миллионов. Если он так нужен Баварии то что мешало сунуться полгода назад?  Полгода назад 55 млн. было слишком дорого, а сейчас 80 уже стало нормально? Странный менеджмент. Бавария за год зарабатывает 657 млн. евро, выложить 80 млн. за защитника? По-моему это дурдом.

Хорошо хоть, что переходит сейчас , а не летом. 

#33398 19.12.2018 23:33
bosshoss

Непонятно. 80 лямов, когда под боком Павар...такойже защитник. И это не самая срочная позиция..

#33402 19.12.2018 23:38
Юрий

Такой же, да не совсем. Один играет слева (а иногда и в центре) в Атлетико, а другой в центре в Штутгарте. Их объединяет только ворзраст, национальность и сборная. На мой взгляд, Эрнандес сильнее, может быть даже намного сильнее чем Павар. Впрочем, Павара наверно тоже купят.

#33405 20.12.2018 06:52
cardinal

Люка - защитник очень хороший, но матрасы уже на свой официалке выложили опровержение новости из "Марки". Изначально утятиной попапхивало, весьма странный трансфер для зимы жа и в целом.

http://www.atleticodemadrid.com/noticias/lucas-y-el-bayern-niegan-la-existencia-de-un-acuerdo-para-el-pago-de-su-clausula

#33406 20.12.2018 08:25
Basti

FCB (Французский клуб Бавария). Курс с латинского квартала на елисейские поля. Возьмём ещё Павара, Товена, Фекира и Манданду и летом у Зидана не будет языкового барьера. Смело можно отправляться в Лигу 1, у ПСЖ появится достойный противник. 

#33408 20.12.2018 11:13
Franz

Да, вроде бы опровергли, причем официально. К тому же какой смысл покупать зимой такого дорогостоящего игрока, который уже заигран в ЛЧ за другой клуб.

#33409 20.12.2018 11:21
cardinal

заигран в ЛЧ за другой клуб

С этого сезона пофигу, можно будет выступать за новый клуб, даже если заигран.

https://ru.uefa.com/uefaeuropaleague/news/newsid=2546991.html#/

#33411 20.12.2018 12:27
Toni Schumacher

Румменигге: "Не могу ни подтвердить, ни опровергнуть информацию о переходе Эрнандеса. Сумма фиксированного выкупа в контракте Эрнандеса - это определённо преимущество".

http://www.kicker.de/news/fussball/bundesliga/startseite/738571/artikel_hernandez-rummenigge_ausstiegsklausel-ist-ein-vorteil.html 

По информации "Киккера", Эрнандес хочет покинуть "Атлетико" (зачем тогда контракт продлевал?), а также появились разговоры, что из "Баварии" может уйти Хуммельс. Информацию о возможном уходе Хуммельса Румменигге не подтвердил.

#33413 20.12.2018 12:41
swr_FCB

Пусть Хумельс и лажает в последнее время,я не прощу боссам его уход.Это настоящая глыба и чемпион,а также один из моих любимых игроков в нынешнем поколении.Если его сольют,иначе как "жалкие ублюдки" я не смогу называть руководство.
З.ы.В этом году стало окончательно ясно,что Киммих это просто будущая легенда.Будь моя воля,капитанскую повязку ему отдал бы немедленно.

#33414 20.12.2018 13:38
Отредактировано: Юрий 20.12.2018 13:39
Юрий

Что именно могут опровергнуть представители Атлетико? Если Бавария намерена купить Эрнандеса за прописанную в контакте сумму отступных, то переговоры будут вестись лишь с ним самим, испанцам же просто сообщат о переходе. КХР подтвердил то, что бавария интересуется Эрнандесом, следовательно, сейчас ведутся переговоры с игроком.

#33423 20.12.2018 18:34
Deutsche Fan

В душу насрут если отпустят Хуммельса. 

 

#33424 21.12.2018 10:48
Wer

но от хуммельса сегодня одна фамилия осталась

#33428 21.12.2018 13:37
Deutsche Fan

Я еще верю в его возвращение после зимней паузы, надеюсь это был временный спад.

#33429 21.12.2018 14:44
Отредактировано: Юрий 21.12.2018 14:44
Юрий

но от хуммельса сегодня одна фамилия осталась

Наверно и этого достаточно, чтобы считаться лучшим защитником Баварии в этом сезоне по оценке Киккера.

Хуммельс 3.25 в бундеслиге, 2.88 в ЛЧ

Зюле 3.36 3.17

Боатенг  3.55 3.5

Я бы постарался продать Боатенга, а Хуммельса бы оставил.

#33430 21.12.2018 15:17
franc

Все закончится тем, что позовут Моуриньо.

#33392 19.12.2018 22:06
cezari22
#33395 19.12.2018 23:01
swr_FCB

Лева великолепен,как всегда порет 150  % моменты.Гнабри сломался,вышел старый кусок дерьма,что уменьшило шансы на победу в разы.

#33399 19.12.2018 23:35
bosshoss

Играют фигово. Левандовски - корч..запорол верный выход. Должен отработать во втором.

#33403 20.12.2018 00:14
swr_FCB

Иронично,что именно старый хрыч забил.И как до сих пор,все покупаются на его дешевый финт с убиранием на замахе)

#33404 20.12.2018 00:20
Stealth

Франк как старый Жигуль - есть в его игре некая едва заметная романтика хD

#33407 20.12.2018 10:40
Schneider

Тем временем Киммих и Гнабри кусают Хуммельса и у того тоже появляются усики 8классника

#33412 20.12.2018 12:27
Toni Schumacher

Усики надежды.

#33422 20.12.2018 18:26
Deutsche Fan

ужасно что для замены приходится выпускать глупого Саншеша, который принимая мяч возиться и теряет его, никак не созреет парень.  Жду возвращения Толиссо.  А еще жду когда проснется Горецка, желания у него много, но первый сезон пока тяжело дается.

#33381 18.12.2018 13:43
Toni Schumacher

Мартин Винтеркорн, многолетний босс "Фольксвагена" и глава совета директоров "Ауди", покидает наблюдательный совет (фактически совет директоров) "Баварии", в котором заседал 16 лет. Винтеркорн был инициатором партнёрства между "Баварией" и "Ауди". Пока неизвестно, кто заменит Винтеркорна в наб. совете.

Хёнесс наговорил много благодарсностей комплиментов в адрес Винтеркорна.

http://www.kicker.de/news/fussball/bundesliga/startseite/738435/artikel_winterkorn-verlaesst-bayern-aufsichtsrat.html 

Интересно, не является ли это событие предвестником замены "Ауди" на "БМВ" в числе партнёров "Баварии"?

#33385 18.12.2018 17:55
Отредактировано: Toni Schumacher 18.12.2018 17:55
Toni Schumacher

Хёнесс переизбран на пост главы наблюдательного совета FC Bayern München AG на 4 года.

http://www.kicker.de/news/fussball/bundesliga/startseite/738435/artikel_hoeness-als-aufsichtsratschef-bestaetigt---winterkorn-scheidet-aus.html 

#33389 19.12.2018 13:13
yurcha

Увидеть BMW титульным спонсором - прямо голубая мечта)

 

#33377 18.12.2018 10:30
Toni Schumacher

Марио Баслеру сегодня исполняется 50 лет.

Ярчайшая личность, крайне нестандартный футболист и человек.

Это был самый техничный футболист Германии

#33382 18.12.2018 14:25
Отредактировано: Toni Schumacher 18.12.2018 14:27
Toni Schumacher

Фотогалерея, посвящённая карьере Баслера:

http://www.spiegel.de/fotostrecke/mario-basler-genialer-fussballer-grosser-unruhestifter-fotostrecke-165700.html 

Юниорская команда и дубль "Кайзерслаутерна", за который Марио болел с детства, признан бесперспективным и раскритикован за "несолидный стиль жизни", вторая лига в составе эссенского "Рот-Вайсса" и "Герты", Рехагель забирает талантливого правого крайнего защитника с великолепными "стандартами" в "Вердер", переквалифицирует его в полузащитника, потом в нападающего, затем "Бавария", драка в кабаке в ноябре 1999 года (в которой, как затем выяснилось, Баслер никого не ударил) и возвращение в "Кайзерслаутерн", летом 2003 фактически завершение профессиональной карьеры.

На тренерском поприще локальные успехи и неудачи с Регенсбургом, Кобленцем, Триром, Бургхаузеном, Аленом, Оберхаузеном. В последние годы Баслер работает в основном с любительскими командами, периодически сам играет на любительском уровне, однажды даже пришлось сыграть вратарём.

С осени 2018 года Баслер участвует в комедийном шоу, где выступает в качестве эдакого хохмача стиля "раньше-всё-было-лучше" и "больше-нет-таких-типов-как-я".

На фото Баслер в комедийном шоу беседует с бывшим партнёром по "Кайзерслаутерну" Марко Райхом:

***

Тренером молодого Баслера во второй бундеслиге в Эссене был Юрген Рёбер, сказавший, что "этот парень либо станет футболистом мирового класса, либо сопьётся и окажется в канаве".

Рехагель о Баслере: "Не понимаю, почему никто до меня не обратил внимание на Баслера во второй бундеслиге".

Хитцфельд о Баслере: "Такого игрока невозможно переделать. Нужно лишь иметь чутьё, как выманить из него лучшую игру".

***

На ЧМ-94 Баслер сыграл 30 минут, выйдя на замену в матче открытия против Боливии. После чего раскритиковал партнёров по команде и отпустил шпильку в адрес тренера, сказав, что "я здесь не для того, чтобы подписывать открытки". Посреди турнира улетел обратно в Германию, так как у жены возникли тяжёлые осложнения на позднем сроке беременности, и обратно не вернулся.

Баслер заслужил очень много уважения у болельщиков "Вердера", после того как остался в команде летом 1995 года, хотя имел предложение от "Ювентуса", а Отто Рехагель как раз тем летом ушёл в "Баварию" и ходили слухи, что звал Марио следом. Переход в "Баварию" состоялся летом 1996-го, когда Рехагеля в Мюнхене уже не было.

Летом 1996 года Баслер в составе сборной получил травму и чемпионом Европы Германия стала без него. Позднее Фогтс не взял Баслера на ЧМ-98. В ноябре 1998 года Баслер объявил о завершении выступлений за сборную, в составе которой он так толком себя и не проявил.

По одному из соц. опросов Баслер был признан самым глупым футболистом в стране. Мало кто знал о его благотворительной деятельности и помощи больным детям на протяжении многих лет.

Лучший друг Баслера в "Баварии" - Дитмар Хаманн. "Когда у меня заканчивались сигареты, я просто брал пачку у Диди". Когда у Хаманна случился сердечный приступ, Баслер был первым, кто примчался к другу в больницу.

Президент клуба Франц Беккенбауэр обожал Баслера и считал его гением, которому нужна свобода. Менеджер Ули Хёнесс напротив Баслеру не доверял и даже однажды нанял частного детектива, чтобы проследить за футболистом-гулякой. Баслер раскрыл слежку, завёз сыщика в огороды близ Мюнхена и сказал детективу, чтобы тот передал привет Хёнессу.

Незабываемы голы Баслера со штрафных киевскому "Динамо" в полуфинале ЛЧ 98/99 и "МЮ" в финале. До сих пор чертовски жаль, что тот гол не стал победным...

***

Лучшие бомбардиры бундеслиги сезона 1994/95, Марио Баслер из "Вердера" и Хайко Херрлих из Гладбаха, только что получившие пушки от Беккенбауэра и Фёллера. 

#33383 18.12.2018 14:39
Basti

Великолепная личность Марио. Спасибо Никита что напомнил нам о Марио и его гулянках. 

#33384 18.12.2018 15:46
Toni Schumacher

Что гулянки... Какие голы он забивал и как играл!

#33386 18.12.2018 18:15
Franz

Мой любимый футболист того периода!

Баслер раскрыл слежку, завёз сыщика в огороды близ Мюнхена и сказал детективу, чтобы тот передал привет Хёнессу.

:))))

#33387 18.12.2018 21:22
bosshoss

Самый угробленный талант, по собственному жиланию. Долгих лет и крепкого здоровья, звезда рок-н-ролла.

#33388 18.12.2018 22:39
Toni Schumacher

На мой взгляд, с учётом раздолбайства вне поля Баслер реализовал себя в футболе по максимуму. Разве что в сборной могло сложиться получше. Про Баслера однажды очень хорошо сказал Рехагель: дескать, много раз не хотел его пускать на тренировку (имеется в виду, что накануне Баслер явно гулял), но каждый раз пускал и потом у меня и в мыслях не было его с тренировки прогонять, так как Баслер отношением к делу не давал повода.

Баслер всей душой любил футбол, потому и на тренировках, особенно игровых, впахивал на совесть, и его гулянки вне поля особо не сказывались на его игре. Вратарь "Вердера" Оливер Рек как-то сказал, что свежий Баслер забивал на тренировках девять штрафных из десяти, не совсем свежий - всего лишь восемь.

#33354 17.12.2018 14:20
Franz

Кто хотел Ливерпуль?:)

#33356 17.12.2018 14:21
Wer

нда не лучший вариант...

#33357 17.12.2018 14:24
cardinal

Классная жеребьевка, много интересных матчей.

Мюнхен - Ливерпуль - фронтмены, Атлетико - Юве где-то рядом. Жду веселья от пар Дортмунд - ТХ и Реал - Аякс. Бывшей и нынешней команде Гвардьолы фартануло :)

#33358 17.12.2018 14:24
Отредактировано: Franz 17.12.2018 14:24
Andi

Чуйка меня не подвела, что Ливер попадётся. С тремя английскими играть, Шальке два раза проиграет, а с Ливером и Тоттенхэмом будем надеяться на проход.

#33359 17.12.2018 14:24
Franz

А какое имеет значение? Этой Баварии все равно нихрена не светит в этом году.

#33360 17.12.2018 14:36
Toni Schumacher

Какой отвратительный жребий, только "Ливерпуля" с Клоппом не хватало. Как защита Баварии будет играть против ливерпульской беготни и прессинга - страшно представить, и за зимнюю паузу вряд ли что-то сильно улучшится.

Дортмунд пройдёт Тоттенхэм, если не напривозит сам себе. Шальке против МС без шансов.

#33361 17.12.2018 14:58
Wer

не светит. но смотреть же все таки будем :)

#33362 17.12.2018 15:29
Отредактировано: Toni Schumacher 17.12.2018 15:32
Toni Schumacher

Леверкузен против Краснодара, Айнтрахт против Шахтёра.

Краснодар неплох в этом сезоне, но Байеру вполне по силам их пройти. У Леверкузена велика вероятность смены тренера, немецкие СМИ пишут, что Херрлих "подвис", наиболее вероятным сменщиком указывается голландец Бош. Также ходят слухи про Розе из Зальцбурга, но его, похоже, уже увел Хоффенхайм.

ИМХО, Шахтёр был худшим вариантом из второй корзины, Франкфурту будет очень трудно.

#33363 17.12.2018 15:40
Basti

Бош? Это шутка такая?)

#33365 17.12.2018 15:43
Toni Schumacher

Бош? Это шутка такая?)

На полном серьёзе пишут, что Бош. Дескать, он был кандидатом номер один для боссов "Байера" ещё летом 2017 года, но тогда Дортмунд успел раньше Леверкузена.

http://www.kicker.de/news/fussball/bundesliga/startseite/738357/artikel_herrlich-unter-druck---bayer-kontakte-zu-bosz-und-rose.html 

#33367 17.12.2018 15:51
adi dassler

Бош?)))) Не, ну реально это мега смешно. Не, ну на самом деле, я думаю даже Томас Долль был бы лучшим тренером чем Бош

#33368 17.12.2018 16:03
Тони

Боюсь, что на этом путь Баварии в этой ЛЧ и закончится. Боруссии надо биться, шансы есть. Леверкузен, ИМХО, но 50 на 50, а вот Франкфурту будет сложнее, хотя если подфартит то и у них есть шанс. 

#33369 17.12.2018 16:50
Olzhas Nukezhan

К Клоппу только одна просьба, чтобы расставил все точки над I. Чтобы однозначно снял все вопросы относительно нынешнего состояния Баварии. Чтобы не оставил место иллюзиям. Чтобы уже в феврале ситуация прояснилась окончательно.

#33370 17.12.2018 17:34
bosshoss

я хотел Ливерпуль)) посмотрим что из этого выйдет...все неоднозначно

 

#33371 17.12.2018 17:37
franc

Исходя из всего происходящего сейчас в немецком футболе, надежда только на генетическую память.

#33372 17.12.2018 18:06
adi dassler

Шансы конечно не высоки, но реально не понимаю такого уж сильно упаднического настроения. Конечно Клопп умнее Ковача, но два хороших матча мы можем выдать. 

#33373 17.12.2018 19:15
swr_FCB

Я очень рад.Бавария вылетит от Ливерпуля на 99 %.Ковача после этого должны уволить и взять нормального тренера для перестройки.

#33374 17.12.2018 21:50
Отредактировано: Dead Knight 17.12.2018 21:59
Dead Knight

"Я уверен, что мы пройдем дальше" - такие слова сказал Ковач, коментируя результаты жеребъевки. 

Не знаю на чем основана его уверенность. Это больше напоминает самоуверенность.

Но кстати те, кто сичтает что Бавария вылетит без вариантов также не очень правы. Хотя бы потому что в феврале или марте тот же Ливер может попасть в кризис, могут поломаться кто то из их ключевых игроков и тд, также может поменяться и игра Баварии, потому те кто судит о будущей игре по матчам Ливерпуль-Наполи и Аякс-Бавария могут существенно ошибаться.

Кстати не стоит забывать еще тот факт что Ливер всерьез борется за победу в чемпионате и не факт что они выберут борьбу в ЛЧ как главную задачу на сезон. Уж очень давно они не побеждали в национальном чемпионате.

#33375 17.12.2018 22:24
Billy

Ливерпуль безобразно провёл выездную часть ЛЧ, о каком вылете на 99% речь?

#33376 18.12.2018 01:06
Заратустра-Будрайтис

Да не, я бы не считал Ливерпуль таким уж безоговорочным фаворитом даже сейчас, а что там будет через два месяца тем более не ясно, друой вопрос, что кто бы не вылетел из этой пары я лично сильно расстроюсь. 

#33378 18.12.2018 11:56
Axtung

Ужасный жребий(( 

#33380 18.12.2018 12:09
Neftchi

Ну что,по сценарию проигрываем мерсисайдцам и Ковач аут ? )

#33390 19.12.2018 16:33
axell

13.12.2018 22:37
axell
Ливерпуль и будет. )))))

#33391 19.12.2018 16:40
axell

А вообще, большие шансы уже в марте покинуть еврокубки всей бундеслигой...

#33342 15.12.2018 19:38
swr_FCB

Бавария рагромила Ганновер и догнала Боруссию М,с которой теперь делит 2 место.После счета 0-4 решил параллельно посмотреть что происходит в деревне и был шокирован.Гладбахцы громят всех дома без шансов,но в гостях это просто другая команда.На фоне деревни они выглядели любителями из 3 региональной лиги.За полчаса что я наблюдал этот матч,игроки Гладбаха ни разу не сделали больше 3 передач вперед не потеряв мяч.Не создали ни одного момента,ни разу не ударили по воротам.И это имея такую фантастическую линию атаки,учитывая в какой энергозатратный футбол играет деревня,и то что они на неделе играли в ЛЧ.Хоффенхайм вообще только однажды в сезоне не пропустил что в Бундесе что в ЛЧ,от мертвого Штутгарта.Сюрреализм какой-то.Вообщем вопросы у меня к Хеккингу.Я предрекал успех в этом сезоне Гладбаху,так оно на деле и по таблице выходит,но если капнуть глубже,то вопросов больше чем ответов.Хотелось бы узнать мнение здешних юзеров,кто следит за немецкой прессой,что там пишут и не критикуют ли Хеккинга за так называемую "командную шизофрению",которая проявляется в полярности игры команды дома и в гостях.
З.ы.Хотелось бы отметить Зоммера.Если бы не он деревня положила бы 3ку как минимум.Зоммер очень напоминает мне Наваса.Человек с такой же феноменальной реакцией,тащер просто нереальный,но нераспиаренный как мертвый Куртуа например.На данный момент,это просто сильнейший вратарь бундеслиги с огромным отрывом.

#33343 15.12.2018 21:11
Toni Schumacher

На мой взгляд, Гладбах стал играть заметно хуже, после того как из-за травмы выбыл Хофманн, и ещё слабее после травмы Гинтера. С Хофманном и без него гладбахская полузащита в этом сезоне играет совсем по-разному. А без Гинтера пропали порядок и организация в обороне.

В матче с Хоффенхаймом Гладбах не только отыграл слабо, но и потерял из-за травм Штиндля и Рафаэля.

В целом к Хекингу вопросов немало. Недавно с ним продлили контракт, но только на один год.

Абсолютно ключевая фигура Гладбаха - очень хороший спорт. директор Макс Эберль. Он кстати сейчас тоже не с командой, так как перенёс плановую операцию. И такое впечатление, что присутствия Эберля на лавке сильно не хватает.

#33345 15.12.2018 22:57
Toni Schumacher

Новость из рубрики "жесть": Херберт Гентнер, отец капитана "Штутгарта" Кристиана Гентнера, умер от сердечного приступа прямо на трибуне стадиона на матче "Штутгарт" - "Герта"...

http://www.kicker.de/news/fussball/bundesliga/startseite/738283/artikel_im-stadion-verstorben_gentner-trauert-um-seinen-vater.html 

#33347 16.12.2018 00:58
Basti

Ужас. Соболезнования Гентнеру :(

#33348 16.12.2018 08:37
Sepp Maier

да уж вот это жесть шоксинсация когда же еще такое было..божечки ты мой

#33352 16.12.2018 21:47
Отредактировано: Basti 16.12.2018 21:47
Basti

У Вернера пятый дубль в сезоне. Ройс и Вернер два немецких бомбардира в бундесе, по 10 голов. 

#33353 17.12.2018 11:03
Отредактировано: Z 17.12.2018 11:08
Netzer
#33364 17.12.2018 15:40
Basti

Вернер еще и ассист сделал.

#33338 15.12.2018 17:43
Заратустра-Будрайтис

Сегодня состав очень близок к оптимальному, конечно зочется видеть Киммиха в центре, но маич с Пяксом вновь показал, как слаб Рафинья и любой соперник выше среднего будет давить в его зону и будет создавать много моментов, а не хватает нам Толиссо, будем надеятся, что он быстро наберет форму.

#33339 15.12.2018 17:48
swr_FCB

7 немцев в основе +Алаба,Тьяго,Коман и Леванда.Представить на секунду,что в следующем сезоне их бы заменили Хектор,Хайвертц,Брандт и Вернер.Какая бы команда была,просто сказка)

#33340 15.12.2018 19:07
Schneider

У Киммиха только один недостаток - эти усы восьмиклассника :)

#33341 15.12.2018 19:23
swr_FCB

Левандовски как супергерой обладает суперсилой,которая заключается в убийстве голевых моментов.Как можно с метра не забивать в пустые ворота уже который сезон,я не представляю)Даже слепой человек реализовал бы момент на последней минуте.

#33344 15.12.2018 21:29
Заратустра-Будрайтис

Левандовски лучший бомбардир ЛЧ и евросесозона вообще. Просто факт.

#33346 16.12.2018 00:05
swr_FCB

Что-то мне подсказывает ,что голы командам уровнем выше Аякса,Бенфики и АЕКА ,ему дадутся очень сложно,если вообще дадутся.Надеюсь,ошибаюсь.

#33349 16.12.2018 10:54
Toni Schumacher

Очень настораживает реализация моментов Левандовским. В этом сезоне он начал запарывать уже абсолютно убойные шансы - не попадает в пустые, тычет во вратаря с двух метров. Забил он уже немало, но слабым командам и с плохим процентом реализации. Сильные соперники много шансов не дадут, надо будет забивать те один-два момента, которые будут. 

В составе сборной Польши Левандовски последовательно провалил ЧМ и лигу наций, при этом слишком часто брешет на партнёров.

#33351 16.12.2018 14:10
Alva

Да ничего не настораживает, Никита, это уже давно тенденция

Будет решающий матч--и Левандовски начнет там пороть моменты, это тенденция последних двух лет. Очень хочется ошибаться, но на это рассчитывать не приходится