Гостевая книга
Пользователей онлайн: 1

Гость / Гости

Ответить на запись в гостевой книге


Редактировать запись гостевой


#33725 21.01.2019 10:04
Netzer
#33726 21.01.2019 10:49
Netzer

Шустер прав, Лев очень нужен Реалу и уже совершенно не нужен сборной Германии.

#33727 21.01.2019 11:40
Wer

надеюсь Перес и бог услышат Шустера :)

#33728 21.01.2019 12:10
Заратустра-Будрайтис

Очень не хотелось бы, Лев в реале может построить серьезную команду, пусть уж лучше их тренирует какоц-нить болван типа рауля или еще гути

#33729 21.01.2019 12:30
franc

Лев в реале может построить серьезную команду...он превратит Реал в Барселону.

#33730 21.01.2019 12:39
Заратустра-Будрайтис

Он может превратить реал в очень хорошую вариацию барселоны.

#33732 21.01.2019 15:47
Отредактировано: Wer 21.01.2019 16:25
Wer

ну и пусть превращает. все равно в решающий момент его супер-команда сольет, а 2014 это   исключение из правил

#33734 21.01.2019 17:09
Netzer

В 2014 году сборной Германии уже типа деваться было некуда:) ...и думаю, мы все, как и сама команда, внутренне были готовы к победе. 

Лев стал превращать Манншафт в Барселону именно после 2014 года и получилась наихудшая ее вариация.

#33736 21.01.2019 17:12
Заратустра-Будрайтис

Заза, ты же понимаешь разницу между работой в клубе и сборной, там он получит много времени и возможностей для реализации своего видения футбола и очень может быть, что все  унего получится.

#33739 21.01.2019 17:28
Отредактировано: Z 21.01.2019 17:44
Netzer

Согласен. Мне он представляется довольно неплохим вариантом также для Баварии на относительно долгосрочную перспективу.

#33742 21.01.2019 20:38
Toni Schumacher

Лёву пора заканчивать с тренерской работой и мемуары писать.

#33746 22.01.2019 08:00
wolf_88

- Я разговаривал с Пересом и упомянул Лева. Он посмотрел на меня так, будто я его удивил

Вот она ключевая фраза. Перес хорошо хоть у виска не покрутил.

Что Лев выиграл на клубном уровне? Когда он вообще работал с клубами? Лет 10 назад?

К тому же, над поведением на лавке будет смеятся весь футбольный мир. И это хорошо, если просто смеятся, а то иногда тошнит.

Не дай Б-г

#33719 20.01.2019 19:40
Linke

Если верить этому сайту 

http://football.kulichki.net/trans/2011/12218.htm

Нюбель выйдет в стартовом составе, Ферманн в запасе. Он не в кондиции, или Нюбель выиграл конкуренцию? Если второе, то я буду рад, интересно наблюдать за Нюбелем, импонирует его игра - спокойный, уравновешенный, отлично выбирает позицию, играет смело, надежно! Очень интересный голкипер растет! 

#33721 20.01.2019 20:36
Отредактировано: Toni Schumacher 20.01.2019 20:37
Toni Schumacher

Интересное решение. Ферманн ведь капитан команды. Тедеско объяснил решение нелучшей игрой Ферманна в последних матчах: "Есть чувство, что голова у Ральфа не свободна".

Ферманн в первом круге играл так себе, значительно слабее своих возможностей, плюс травма была. Нюбель был очень хорош, когда его подменял. Выйдет неплохо, если основной вратарь молодёжной сборной получит постоянную игровую практику перед молодёжным чемпионатом Европы.

#33711 20.01.2019 14:18
cezari22

«Арсенал» и «Бавария» могут провернуть интересный трансфер https://football24.ru/allnews/england/apl-premier-league/4838-arsenal-i-bavarija-mogut-provernut-interesnyj-transfer.html

#33712 20.01.2019 15:10
Linke

Что-то я ничего интересного в 30-ти летнем Озиле не вижу...

#33713 20.01.2019 15:15
Sepp Maier

Хеннес летом сказал что Озил это днище и когда играли против арсенала играли спецом через озила потому что он бомж и лентяй.

#33716 20.01.2019 17:08
Отредактировано: bosshoss 20.01.2019 17:27
bosshoss

Даром не нужен. Уже 5 лет, как нелеквид. Скоро в Бешикташ, или за кого там Пердоган топит?
Причем обмен на Хамеса - глупо. Хамес на 10 голов сильнее этого ленивого бездаря. 

пс Хамес у конченного Ковача - заложник ситуации. Тренеришка не знает, что с ним делать.

#33720 20.01.2019 19:48
Заратустра-Будрайтис

Чтоб иметь возможность обмениваться хамесами нужно за них по 45 лямов штука платить

#33723 21.01.2019 00:32
Отредактировано: Deutsche Fan 21.01.2019 00:49
Deutsche Fan

Даром не нужен инфантильный Озил, и вообще это интересная утка. Хамеса вообще выкупать надо при любом случае, такого игрока за 80 пихнуть  можно если он не нравится Ковачу.

 

конченного Ковача

Хамес игрок сильный, но повел себя как телка, вот и сидит на замене, как бы он не играл нехрен идти на поводу у игроков. Ковач поступил правильно, команда стала играть лучше, а Хамес еще получит свой шанс если будет сидеть тихо. 

Мартинеса использует на своей позиции, Павара купил, если это для того чтобы переселить Киммиха в центр, то вполне себе здравомыслящий тренер. Кого-то из центральных полузащитников придется выселить летом. Так что нормальный тренер по сравнению с тем что были раньше. Дальше будем смотреть как команда будет играть против Ливерпуля и ее выступление в чемпионате.

#33724 21.01.2019 08:16
Tommy_Muller

Да по сравнению с каталонским наркоманом и итальянским пройдохой  Ковач - отличный тренер для Баварии.

Пришел в смутные времена, проводит кадровую чистку, дает щанс тем, кому надо. Вот только давайте без этих Хамесов и Озилов, можно смело покупать Хавертца. 

#33731 21.01.2019 14:01
Stealth

Безумие какое-то)
Хамес, если последует примеру Роббена у Хайнкеса или Роналду у САФ-а и направит свое эго в нужном русле - может стать одним из локомотивов команды. Даже у Ковача. 

Озил не станет уже никем.

#33733 21.01.2019 16:43
Toni Schumacher

Какая-то бредовая новость-слух даже безотносительно мертвеца Озиля. Как физически Бавария и Арсенал могут обменяться игроками, если Хамес принадлежит Реалу, и Бавария не выкупила его контракт?

#33708 19.01.2019 20:09
Toni Schumacher

Бывший футболист "Баварии" и сборной Германии Марсель Янсен избран ни много ни мало президентом "Гамбурга".

Янсен рано закончил играть из-за травм, стал функционером и теперь в 33 года возглавил один из самых популярных и проблемных клубов Германии.

http://www.kicker.de/news/fussball/2bundesliga/startseite/740416/artikel_marcell-jansen-ist-neuer-hsv-praesident.html 

#33709 19.01.2019 21:22
Neftchi

Удачи ему. Динозавры много мучались из за дебильного руководства. Надеюсь Марсель вновь возродит грозный клуб.

#33710 19.01.2019 22:29
Toni Schumacher

Янсен стал президентом всего большого "Гамбурга" со всеми его видами спорта. Помимо футбола серьёзные проблемы и в гандболе. В общем, работы выше крыши. Янсен шёл на выборы с лозунгами единства внутри клуба, прекращения разборок и распрей. При этом Янсен хоть и получит автоматически место в совете директоров футбольного клуба, вряд ли будет играть ключевую роль, она за боссом правления футбольного AG Берндом Хоффманном.

#33715 20.01.2019 16:57
Linke

Янсен хороший игрок был, жаль, что тогда Баварией руководил ополоумевший Клинсманн, который привел в команду 30-ти летнего Оддо, Лама двигал на левый край, а Янсена мариновал на лавке. 

#33717 20.01.2019 17:12
bosshoss

Если честно, то игрок был слабенький, с плохим здоровьем. Проблеи он не боится, что еще показывал и в бытность игроком. Удачи ему, в таком диком бардаке.

#33696 18.01.2019 22:29
Deutsche Fan

Как бы игроки сборной Киммих и Шульц не покрошили друг друга на бровке, оба парни решительные.

#33698 18.01.2019 23:07
Linke

Леон красавчик, они с Зюле молодцы, отлично вписались! 

#33699 18.01.2019 23:20
Toni Schumacher

Горецка, конечно, умный игрочина. Всегда в нужном месте в нужное время. Будет очень большой игрок.

#33700 18.01.2019 23:22
Andi

В первом тайме подавляющее преимущество, Горетцка молодцом.

#33701 18.01.2019 23:31
bosshoss

Все по делу. Горецка - красавчик, много моментов и 2 гола.

#33702 19.01.2019 00:16
Linke

Красивый гол! 

#33703 19.01.2019 00:20
Stealth

Нельзя колумбийца мариновать на банке. 

#33704 19.01.2019 00:39
Deutsche Fan

Быстрый, высокий, техничный, умный футболист Горецка начал показывать свой футбол.

#33693 18.01.2019 22:24
Deutsche Fan

Киммих сыграет 150 матч за Баварию. Офигеть он наиграл)) Здоровья.

#33695 18.01.2019 22:27
Deutsche Fan

Бывший полузащитник «Барселоны» Хави Эрнандес, выступающий за «Аль-Садд», выразил мнение, что защитник «Баварии» Йозуа Киммих идеально бы подошёл каталонскому клубу.

«Я говорил с Гвардиолой о Киммихе. Пеп сказал: «У меня есть игрок, который способен выступать на всех позициях!» Я просил, кто этот парень. Он рассказал об игроке по фамилии Киммих, о котором я ранее ничего не слышал. С тех пор я следил за его карьерой.

Йозуа – настоящее и будущее «Баварии» и сборной Германии. И он действительно может играть на любой позиции. Думаю, он был бы идеальным приобретением для «Барселоны». Всю свою карьеру я искал футболистов, которые могли бы подойти «Барсе». Раньше это был Лам, а теперь это Киммих. Он запросто бы заиграл в «Барселоне». Но «Бавария» выступает на таком же уровне, и там он может достичь многого.

Может ли Киммих стать новым Хави? Определённо. Он способен стать одним из лучших игроков в мире на нескольких позициях. Возможно, Йозуа уже им стал. Это отличает его от меня – я мог играть на одной позиции, а он более универсален», — цитирует Хави Bild.

https://www.championat.com/football/news-3652369-havi-kimmih-stal-by-idealnym-priobreteniem-dlja-barselony.html

#33690 18.01.2019 14:58
Отредактировано: Toni Schumacher 18.01.2019 14:58
Toni Schumacher

Сегодня сто лет со дня рождения легендарного вратаря Тони Турека, чемпиона мира 1954 года. "Вратарь стоической элегантности", как назвал его один из современников.

https://www.dfb.de/news/detail/zum-100-turek-du-bist-ein-fussballgott-197657/

 

Турек начинал играть в футбол в родном Дуйсбурге, параллельно выучился на пекаря, воевал, был ранен, до последних дней носил в затылке осколок снаряда, попал в плен, после возвращения выступал за франфуртский "Айнтрахт", "Ульм" и стал легендой дюссельдорфской "Фортуны". 

Несмотря на то что лучшие годы карьеры Турек потерял из-за войны и послевоенной разрухи, он сумел пробиться в сборную. В записную книжку тренера Гербергера Турек попал ещё в 17 лет, в 1942-м незадолго до призыва на фронт получил первый вызов в национальную команду, был в запасе в товарищеском матче против Словакии.  В национальной команде дебютировал в 1950-м в 31 год, сыграл в сборной 20 матчей. Тренер Гербергер считал Турека выдающимся спортсменом и всецело в него верил даже после ошибок.

Вратарь Турек отличался колоссальным хладнокровием, выбором позиции, потрясающей игровой интуицией и чувством мяча. Его стиль игры словно говорил: "Не волнуйтесь, всё спокойной, всё под контролем". В разгар матча мог просто постоять, опершись на штангу. Турек крайне редко отмечался эффектными бросками и игрой на выходах. Фриц Вальтер говорил, что "Тони словно высматривал мяч и притягивал его". При этом Турек не стремился контролировать всю штрафную площадку. Известно, что Гербергер выбирал между Туреком и Фрицем Геркенратом, который играл совсем в другом стиле, много двигаясь и часто действуя на выходах, и сделал свой выбор в пользу более опытного вратаря. Тем более что Турек отыграл весь отборочный турнир и цикл подготовки к ЧМ. Геркенрат же станет основным вратарём сборной после ухода Турека.

За свою игру на ЧМ-54, особенно в финале, Турек получил прозвище "Fussballgott", благодаря цитате из репортажа Херберта Циммерманна: "Turek, du bist ein Teufelskerl! Turek, du bist ein Fußballgott!". Интересно, что по улицам Дюссельдорфа ездит трамвай с этой цитатой на борту. В финале ЧМ-54 Турек был самым возрастным футболистом сборной ФРГ. Огромные толпы, считается, что больше ста тысяч человек, встречали Турека на улицах Дюссельдорфа после возвращения из Швейцарии. После чемпионата мира и без того известный Турек стал невероятно популярным человеком, кумиром множества мальчишек.

Тони Турек завершил карьеру в сборной вскоре после чемпионата мира. В 20 матчах за национальную команду он пропустил всего 27 голов, в том числе 5 игр и 6 пропущенных мячей на ЧМ-54, по тем временам великолепный показатель.Через два года повесил бутсы на гвоздь в клубе и работал служащим в дюссельдорфском отделении железной дороги. 

К сожалению, в неполные 55 лет Турек тяжело заболел, перенёс множество операций, частичный паралич конечностей, последние годы мог передвигаться только на инвалидной коляске. По воспоминаниям Фрица Вальтера, посещавшего бывшего товарища по сборной, жена Тони Турека Вигельмина проявляла потрясающую стойкость и заботу, буквально протащив мужа на себе 10 лет через постоянные больницы, операции, болезни.

Чемпион мира и отец двоих детей Тони Турек умер в 1984 году в возрасте 65 лет. В его честь названа тренировочная база "Фортуны", один из городских стадионов и площадь в Дюссельдорфе. Возле арены, где проводит свои матчи "Фортуна", в 2014 году, к 60-летию победы на чемпионате мира, был установлен памятник Туреку.

Вильгельмина Турек пережила супруга на 28 лет и была очень уважаемым человеком в Дюссельдорфе, поддерживала связь с семьями других чемпионов мира 1954. Была недовольна, что Дюссельдорф не попал в заявку Германии на проведение матчей ЧМ-2006, вроде бы даже глава оргкомитета Франц Беккенбауэр извинился перед ней за такое решение. В очень преклонном возрасте Вигельмина Турек присутствовала на запуске того самого трамвая и прокатилась на нём, шутив, что "Тони меня покатал".

Планируется, что один из ближайших матчей "Фортуна" сыграет в футболках, посвящённых юбилею Тони Туреку.

#33692 18.01.2019 18:02
franc

Да уж...Славные люди, великое начало...

#33689 18.01.2019 14:01
Wer

Еще один ЦЗ. На  этот раз турецкий

 

The transfer of 18-year-old Galatasaray talent Ozan Kabak to VfB Stuttgart is as good as done. Apparently VfB owes it to Bayern. Recently, Kabak favored a transfer to Watford in the English Premier League, writes Kicker. Then, however, Bayern might have interfered in the negotiations. Per the magazine, (Bayern Munich) are also interested in Kabak and now could be involved as a future buyer of the defender.

Consequently, this could be transfer deal like Serge Gnabry’s. The offensive star transferred from Arsenal to Werder Bremen in 2016. Even then it should have been clear that Gnabry would later transfer to Bayern. In 2017, Bayern loaned immediately Gnabry to the TSG Hoffenheim and then brought him back last summer.

The deal with Kabak and VfB Stuttgart could be similar: Bayern helps VfB bring the talented defender from Turkey to Germany, while securing the right of first refusal. Accordingly, it is still unclear how long Kabak’s contract with VfB will be.

https://www.bavarianfootballworks.com/2019/1/17/18186502/bayern-munich-vfb-stuttgart-ozan-kabak-galatasaray-james-rodriguez-arsenal-jose-mourinho-rafinha

 

Eго видео на  ютюбе https://www.youtube.com/watch?v=69ihHmkVATU

#33691 18.01.2019 15:00
Toni Schumacher

Спортдир "Штутгарт" Решке опровергает информацию, что они купили молодого турка в интересах "Баварии".

#33684 17.01.2019 17:42
cezari22
#33687 18.01.2019 01:25
Отредактировано: Deutsche Fan 18.01.2019 01:26
Deutsche Fan

Выиграем? Быстрые края с Гнабри и Команом будут я надеюсь. 

#33676 16.01.2019 23:22
ToniKroos

СЗОТ. Новость из параллельной вселенной : в матче Кыргызстан 3-1 Филиппины все 4 гола на счету немцев :) Виталий Люкс (его гол выбил Айнтрахт из Кубка) оформил хет-трик, а у филиппинцев забил Штефан Шрек , игравший за Гройтер и по сезону за деревню и Айнтрахт.

#33657 16.01.2019 08:35
Netzer
#33668 16.01.2019 17:41
bosshoss

Надеюсь, что ему хватит ума отказать им. Ему пора взрослеть. Хочется чтобы он стал супер-форвардом....но честно говоря, я уже в этом сомневаюсь. 

Из РБ ему нужно уходить, но куда? Реал - откровенно плохой вариант. Бавария тоже очень сомнительно, тем более сеичас в смутные времена. Дормтунд может видется оптимальным вариантом.

#33670 16.01.2019 19:00
Отредактировано: Z 16.01.2019 19:07
Netzer

Думаешь, не заиграет? Я думаю, в любом топ-клубе он будет просто феерить.

Другой вопрос, что Реал сейчас играет совсем не на уровне топ-клуба, но это наверное ненадолго. Пара-тройка качественных обновлений и ситуация изменится.

#33672 16.01.2019 21:09
Sepp Maier

в реале готовая звезда через раз играет..что тут говорить у мальчишке из Лейпцига? зато уж если заиграет то на все сто

#33675 16.01.2019 22:50
Netzer

Все что нужно Вернеру сейчас - это сильная команда.

#33680 17.01.2019 12:20
AntiCure

Заза читает только спорт-экспресс. Возможно и в бумажном варианте :) 

#33683 17.01.2019 17:08
Netzer

А что еще, спортс.ру? ...Чтобы удостовериться?:)

#33655 15.01.2019 23:05
adi dassler

Все-таки нет больше той сборной. Я понимаю что "раньше трава была зеленее", но всё-таки было в той сборной что-то то чего явно нет сейчас. 

Отличные записи Зеппа Майера по чм1990 и че1996.

https://youtu.be/Tt29MLWcq60

#33656 16.01.2019 07:57
franc

 было в той сборной что-то то чего явно нет сейчас...сила духа.

#33658 16.01.2019 10:52
Отредактировано: Z 16.01.2019 10:52
Netzer

было в той сборной что-то то чего явно нет сейчас.

Что-то?..)) Практически ничего не осталось.

#33659 16.01.2019 12:25
adi dassler

Вот опять таки не любитель "раньше трава была зеленее", но реально нынешняя сборная очень сильно ментально уступает тому поколению. Возможно дело в инстаграммах и в Фейсбуках, но вчера грустно стало, когда смотрел видео это. Ведь по сути за нынешнюю сборную болею на автомате, а за ту прямо душа радовалась.  

#33660 16.01.2019 12:38
franc

Возможно дело в инстаграммах и в Фейсбуках и в гей-парадах и в прочей херне, которая уже в детстве подавляет в пацаненке мужское начало.

#33661 16.01.2019 12:53
Отредактировано: Toni Schumacher 16.01.2019 12:53
Toni Schumacher

Людей калибра Зеппа Майера сейчас точно нет. Был великим вратарём, стал величайшим тренером вратарей.

Майера очень не хватает и сборной, и клубу. Думаю, что при тренере Майере не было бы никаких травм у Мануэля Нойера, ибо программа тренировок Зеппа была совершенно выдающаяся, учитывавшая миллион нюансов.

***

Я недавно читал большое интервью с Зеппом Майером в спецвыпуске "Киккера", посвящённому Зеппу. Меня удивило, что вершиной своей карьеры Зепп назвал ЧМ-1990, когда он стал чемпионом мира, работая тренером вратарей. То есть, Майер назвал не какую-то победу своих игроцких времён, а именно ту тренерскую. Причина в том, что в 1990-м был не только триумф, но и атмосфера в команде, нацеленность на работу и победу были супер-супер.

К слову, Зепп Майер был едва ли не единственным человеком, кто ещё в мае 2018 года говорил, что Нойер не должен ехать основным вратарём на ЧМ, а Озиля и Гюндогана надо отчислять, обосновывая это тем, что атмосфера в сборной будет смертельно испорченной, если Лёв будет формировать состав не по спортивному принципу, и в команде будут пересуды. Так и получилось - атмосфера в сборной была полное говно (и кстати не до конца выправилась до сих пор) и последовал провал.

***

Ещё Зепп очень интересно рассказал, как он собственно стал тренером вратарей. В 1982-м ему позвонил Жан-Мари Пфафф, которого как раз купила "Бавария", и попросил о тренировках. Тогда специальных тренеров вратарей в бундеслиге вообще не было, а Пфаффу нужны были специальные тренировки, и он хотел, что его тренировал лучший в мире. Майер после окончания игровой карьеры вёл частную жизнь, управлял своим теннисным клубом и о тренерстве особо не задумывался, хотя имел много идей. В "Баварии" к идее Пфаффа привлечь Зеппа к работе отнеслись отрицательно! И тогда Пфафф обратился к Майеру частным порядком. После этого Зепп начал несколько раз в неделю приезжать на Зебенер штрассе работать с Пфаффом и Раймондом Ауманном.

В 1987-м Беккенбауэр позвал Зеппа тренером вратарей в сборную ("Франц позвонил мне и спросил: "Что, ленивый пёс, небось валяешься на диване и ничего не делаешь? Ты мне нужен  в сборной").

Постоянный контракт в "Баварии" Хёнесс предложил Зеппу Майеру только в 1994-м году. Тогда "Бавария" купила Оливера Кана, и Хёнесс сказал Зеппу: "Мы получили драгоценный камень. Ограни его и преврати в бриллиант".

Сам Оливер Кан рассказал, что после первой тренировки с Зеппом (ещё в сборной в 1993-м) со всеми его растяжками, полётами, прыжками, бросками и ультрасложной гимнастикой, у него болело всё тело, мышцы одеревенели и было трудно дойти до туалета.

На одну из первых тренировок Кана в "Баварии" Зепп приволок два ящика пивных банок. Кан подумал, что намечается один из многих приколов Зеппа. Однако банки стали тренировочным инвентарём, Зепп расставил банки около ворот, и с их помощью удары получали непредсказуемые рикошеты, на которые надо было реагировать.

Другой раз Майер принёс на тренировку молотки, банку гвоздей и большую простыню. Почти час стучали молотками, сколачивая заново старые деревянные тренировочные ворота. Майер поставил их перед основными, повесил на них простыню и стали отрабатывать реакцию на удары низом - мяч вылетал из-под простыни так, что его становилось видно лишь в последний момент. В общей сложности Зепп придумал более тысячи разных упражнений. В основу своего метода подготовки вратарей ставил гибкость и пластичность, владение телом, работу ног, скорость передвижения. Негативно относился к постоянным походам Кана в тренажёрный зал и просил не перебарщивать со штангой - мол, от этого нарушается пластика мышц.

В школьные годы Зепп Майер совмещал футбол с гимнастикой и был чемпионом Верхней Баварии в вольных упражнениях. По воспоминаям Беккенбауэра, юный Майер был худой, как скелет, и при этом невероятно ловкий, гибкий и прыгучий. На спор выбивал мяч пяткой из девятки.

***

Зепп Майер недавно побывал на Северном полюсе. Теперь мечтает добраться до южного.

#33662 16.01.2019 13:16
Neftchi

Рэперов не было тогда.

#33663 16.01.2019 14:01
Olzhas Nukezhan

Говорю за себя, раньше не было интернета, соответственно было меньше информации о футболе, о личной жизни футболистов, да и самого футбола в телевизоре было намного меньше. В 2000-ные чтобы узнать результаты тура приходилось смотреть выпуск новостей и ждать что в рубрике новости спорта что-нибудь скажут. Допустим футбольный журнал приходил в наш город с недельным опозданием, но новости в нем каким-то образом сохраняли свою актуальность. Лигу Чемпионов у нас показывали сутки спустя, матчи вторника смотрели в среду ночью. Цветные фото футболистов видели в журналах которые выходили только в годы Чемпионатов Мира. Информации было намного меньше, мы не знали что футболисты тоже люди, что они тоже ходят в туалет, бывают в плохом настроении, бывает не хотят бегать. Видели их игру отрывками, фрагментами, поэтому и запоминалось лучшее. Кумиром мог стать любой забивший красивый гол или показавший супер финт, а то что в следующем матче он ходил пешком и из-за него пропустили контратаку мы могли не знать.   

#33664 16.01.2019 14:18
franc

Зепп Майер недавно побывал на Северном полюсе. Теперь мечтает добраться до южного. Класс!!!

#33665 16.01.2019 14:59
Toni Schumacher

До Северного полюса он добрался помимо прочего на ледоколе. До Южного добираться сложнее, насколько представляю :)

#33666 16.01.2019 15:48
Franz

Не в обиду сказано, но какие-то смешные разговоры, честное-слово:) Вы что хотите, чтобы у миллениаловов был такой-же характер, какой был у парней, детство которых прошло в суровые послевоенные годы? Что серьезно? Характер и качество человека формируется в том числе и под влиянием внешней среды. Когда надо - учиться выживать в условиях природных катаклизм, войны и прочих бедствий, но когда этого не надо, сами по себе эти навыки не придут.

Нафига нынешней молодежи такое? Не дай бог понадобится, вот тогда, на фоне естественного отбора, эти, а может и другие качества и навыки появятся. И это касается не только футбола.

И в отличии от многих старперов из моего и более старшего поколения, я абсолютно уверен, что нынешняя молодежь на порядок лучше нашего поколения. так что, по-крайней мере в этом отношении, трава зеленее сейчас.

Все ИМХО, конечно.;)

#33667 16.01.2019 16:17
Отредактировано: franc 16.01.2019 16:18
franc

Нафига нынешней молодежи такое? Да хотя бы для того, чтобы суметь за себя постоять и свою женщину  на улице  защитить от подонков всяких.

#33669 16.01.2019 17:59
Toni Schumacher

Есть и ещё один важный нюанс.

Все до единого чемпионы мира 1974 имели профессию. Не футбольную. После школы они шли учиться ремеслу. Так как футбол тогда не давал никаких гарантий, гарантию давала профессия. И это тоже воспитывало в людях стержень. Сейчас юный футбольный талант вряд ли будет чему-то учиться (хотя есть исключения), ему в 17 лет выкатывают такие деньги, что учиться незачем.

Например, тот же Майер 3,5 года учился на слесаря по ремонту машин и оборудования на заводе "Вандерер" близ Мюнхена. Как он сам описывает свой тогдашний день: "Утром на завод, мастерская, учёба, потом на старом мопеде в Мюнхен на тренировку, я тогда играл за юниоров. После трёх с половиной лет учёбы я работал больше двух лет слесарем на строительстве в фирме одного из спонсоров "Баварии", его звали Йозеф Хубер. Работа с семи до 12 или 13. В 14-00 на тренировку первой команды. Вечером возвращался домой и падал в постель. Наутро подъём в 5:30 и по новой, но это было классно. Когда я закрепился в первом составе и пошли двухразовые тренировки, то клуб частично оплачивал мою выпадавшую работу слесарем. Все мы, Беккенбауэр, Бонхоф, Фогтс, Мюллер, были простыми людьми, все имели профессию - кто ремесленную, кто торговую. Высшего образования не было ни у кого".

Я неоднократно читал про то, каким рукастым был Зепп. Есть известное фото в разных изданиях, на котором он занимается сваркой металлических конструкций в своём теннисном клубе.

Самый уникум был, конечно, вратарь 50-х годов Фриц Геркенрат, который параллельно с футболом умудрился очно закончиться университет, впоследствии работал учителем в школе, преподавал в университете и вышел на пенсию профессором.

#33671 16.01.2019 21:08
Отредактировано: Linke 16.01.2019 21:08
Linke

Одна только ветка номера целого спортивного журнала стоит! Очень интересно все это было читать, спасибо всем огромное! 

PS - ну и личности все-таки они были! Сейчас, конечно, нет ничего подобного, пресные все, одинаковые... 

#33673 16.01.2019 21:20
Franz

Да хотя бы для того, чтобы суметь за себя постоять

Ой, да ладно. Постоять за себя нынешняя молодежь может, не все так плохо. А вообще, в нормальной стране граждан должны защищать органы правопорядка, которым зарплату платят налогоплательщики;)

#33674 16.01.2019 22:04
franc

Да хорошие они, хорошие, кто спорит...)) Дай Бог им здоровья, новых побед и побольше железа в яйцах))

#33677 17.01.2019 03:15
Deutsche Fan

Зато Киммиха в тех сборных не было. 

#33679 17.01.2019 09:15
Basti

В тех сборных было 20 киммихов.

#33681 17.01.2019 16:32
Отредактировано: Alva 17.01.2019 16:33
Alva

 

Ну, окружающая среда фактор, конечно, только тот же Оливер уже рос не в в военные годы, и ничего, с характером все хорошо

Равно как и у хоккеистов, я полагаю (не берусь утверждать на 100%), тоже с характером все вполне прилично

Просто мы забываем о том, что те закаленные люди были не просто с характерами, а еще обладали потрясающими футбольными качествами, чисто игровыми. При всех своих косяках тот же Эффенберг обладал прекрасным пассом с обеих ног на любую дистанцию, хорошим ударом и высокой трудоспособностью.

Я сейчас из нынешних игроков сборной даже хороших атлетов толком не припомню. Мы все смеемся с Кристинки, только товарищ вкалывает как папа Карло, на работу нацелен до предела, потому и в свои 33 года находится в потрясающей физической форме

Характер очень важная штука, но не самоцель, она должна выражаться в игровые качества, а не только в попытке спасти матч усилием воли

#33682 17.01.2019 16:47
Franz

только тот же Оливер уже рос не в в военные годы

Не в военные, но его растили люди из того поколения. Да и жизнь тогда была очень далеко о тех тепличных условий, нежели сейчас.

Просто мы забываем о том, что те закаленные люди были не просто с характерами, а еще обладали потрясающими футбольными качествами, чисто игровыми.

А вот это уже совсем другой разговор. Многие вспоминают сборную Дерваля, камбек с французами, и потрясающий характер, но почему-то забывают, что в той сборной играли технически потрясающие игроки, те же Калле, Литти, Шустер, чуть позже Маттеус, Клинси. Я уже и не говрю о поколении 70-х. Форварда уровня Клинсманна у сборной не было уже лет 20 (при всем уважении к Клозе). Так о чем речь? 

#33685 17.01.2019 18:32
franc

Так о чем речь? О том, что раньше трава все же была зеленее :)

#33686 17.01.2019 19:00
Franz

О том, что раньше трава все же была зеленее :)

Ну насчет этой зелени я согласен:)

#33688 18.01.2019 13:34
Toni Schumacher

только тот же Оливер уже рос не в в военные годы

Помимо прочего Кан рос в спортивной семье. Его отец Рольф Кан играл в бундеслиге. И кстати Рольф Кан играл вместе с Зеппом Майером в юниорской сборной, причём в дебютном турнире Майера за юниоров ФРГ именно Рольф Кан забил в свои ворота гол в матче с поляками, приведший к вылету команды с чемпионата Европы. Когда Оливер Кан был школьником, то дед с отцом подарили ему вратарский свитер с автографом Зеппа Майера.

#33654 14.01.2019 18:52
BLADER
#33650 13.01.2019 16:04
BLADER

обыграли Фортуну по пенальти,в основное время было 0-0).Нойер один пенальти взял,как и Ренсинг).

#33651 13.01.2019 19:32
Отредактировано: BLADER 13.01.2019 20:02
BLADER

с Гладбахом отиграли в основное время по нулям,опять не забили,в серии пенальти победили).Ульрайх взял пенальти,а еще один Гладбах в штангу зарядил).У нас Вагнер не забил,кипер Гладбаха  взял.Свен почти каждый удар в серии пенальти угадывал направление полета мяча,чуть не хватало,чтобы все брать)

#33652 13.01.2019 20:01
Toni Schumacher

Ульрайх - хороший отражатель пенальти.

#33640 12.01.2019 12:24
Toni Schumacher

Сегодня исполняется 70 лет Оттмару Хитцфельду. Наивыдающийся тренер, легенда.

Великолепная статья о Хитцфельде авторства старейшего журналиста "Киккера" Карлхайнца Вильда.

http://www.kicker.de/news/fussball/bundesliga/startseite/739681/artikel_ottmar-hitzfeld_erst-existenzangst-jetzt-die-ruhe-selbst.html

Если коротко, то бОльшего профессионала, чем Хитцфельд, сложно себе даже представить. Не хватает эпитетов, чтобы описать спортивный профессионализм и порядочные человеческие качества Хитцфельда, его психологическую устойчивость.

Нынче пенсионер Хитцфельд живёт в Швейцарии и периодически приезжает в Мюнхен, где нянчится с внуком и внучкой.

#33642 12.01.2019 12:53
franc

Один из ярчайших примеров того, что все  же раньше трава была зеленее)). Здоровья и спасибо за все!

#33645 12.01.2019 18:14
bosshoss

Долгих лет!!!

#33646 12.01.2019 18:22
Sepp Maier

очередной пример обесценивания слов..когда применяют одни и теже эпитеты ко всякому гавну к которому тут их постоянно применяют даже к толе тимощуку, а теперь теми же словами говоря про величайшего тренера Отмара Хицфельда обесценивая тем самым его достижения.

Великому тренеру долгих лет жизни.

#33647 12.01.2019 20:22
Тони

Долгих лет жизни Великому тренеру!

Очень жаль, что в 2002 наши боссы начали искать замены, а не дали ему перестроить команду и обидно, что состав не позволил ему уйти с победами на всех фронтах.

 

Хитцфельд и Хайнкесс лучшее, что было с клубом в последние лет 30!