Гостевая книга
Пользователей онлайн: 1

Гость / Гости

Ответить на запись в гостевой книге


Редактировать запись гостевой


#33807 29.01.2019 11:28
Toni Schumacher

"Как талант столетия Кай Хаверц может определить будущее "Баварии":

https://sportbild.bild.de/bundesliga/vereine/bayern-muenchen/meine-bayern-kolumne-kai-havertz-bayer-leverkusen-59806354.sport.html

Старейшина репортёрского цеха Раймунд Хинко критикует Ковача за слабую игру баварской полузащиты, не верит в улучшение качества игры "Баварии" и считает, что "талант столетия" Хаверц может стать будущим "Баварии". "Ведь даже Леону Горецке нужны партнёры, которые следуют игровой идее".

#33808 29.01.2019 13:54
Заратустра-Будрайтис

Пока мы гонимся за странными целями, пока нам больше интересен Худой-Плейбой, а тем временем разные хищники уже положили глаз на Хаверца. Этот парнишка обязательно должен оказаться в Баварии, просто всё на кон , пол царства за коня, задавить деньгами, отдать Байеру пару игроков, договорится, что будем отдавать в аренду только им, стать лучшими друзьями с Фёллером, но Хаверца забрать. Центр поля Киммих-Горецка-Хаверц может лет 10 подряд рвать всё, что поднимет голову выше травы.

#33809 29.01.2019 13:57
Toni Schumacher

Сандро Вагнер может в ближайшие дни перейти в китайский "Тяньцзинь", где главным тренером работает Ули Штилике:

http://www.kicker.de/news/fussball/bundesliga/vereine/2018-19/1/tm-news--26489-8760-.html

Арьеном Роббеном интересуется японский ФК "Токио". Токийцы готовы предложить Роббену контракт. Сам голландец пока не решил, продолжит ли он играть после нынешнего сезона или же завершит карьеру.

http://www.kicker.de/news/fussball/bundesliga/vereine/2018-19/1/tm-news--26484-8760-.html 

#33810 29.01.2019 14:50
Отредактировано: Franz 29.01.2019 14:53
Franz

Вроде бы наши отказали китайцам ...или все-таки договорились?

#33806 29.01.2019 10:49
Toni Schumacher

Йенс Леманн вошёл в тренерский штаб "Аугсбурга", стал одним из ассистентов главного тренера Баума:

http://www.kicker.de/news/fussball/bundesliga/startseite/741100/artikel_fca-bestaetigt_jens-lehmann-wird-co-trainer.html 

#33805 28.01.2019 11:41
Wer

Andries Jonker о перспективах молодых футболистов в Арсенале и ПЛ. Это к тому, почему Хадсоны и Санчо бегут в БЛ

https://www.goal.com/en/news/young-stars-should-avoid-arsenal-and-the-premier-league/33uf53pmpuy71p12jyxfnycw8

 

#33803 27.01.2019 21:25
Toni Schumacher

Третья тренерская отставка по ходу сезона в бундеслиге.

"Ганновер" ожидаемо уволил тренера Брайтенрайтера. При этом кажется, что проблемы не только в тренере - клуб уже несколько лет постоянно трясёт, серьёзный внутренний управленческий хаос сильно сказывается на работе и спорт директоров, и тренеров. Тут ещё и абсолютно лучший игрок команды, форвард Фюллькруг, выбыл до конца сезона из-за тяжёлой травмы.

Новым тренером "Ганновера" станет Томас Долль. Первоклассный в прошлом футболист и неплохой когда-то тренер возвращается в бундеслигу после более чем десятилетнего перерыва, Доллю есть, что доказывать, со счетов в Германии его давно списали. От вылета он нынешний "Ганновер" наверняка не спасёт. Если не разругается с боссами и не станет жертвой внутренних разборок, то будет возвращать команду наверх из второй бундеслиги в следующем году.

http://www.kicker.de/news/fussball/bundesliga/startseite/741044/artikel_doll-uebernimmt-bei-hannover-96.html 

#33804 28.01.2019 00:18
Sepp Maier

если мне не изменяет память то Долль в свое время возглавил Гамбург который шел в зоне вылета и вывел их в еврокубки..причем опять же если не изменяет память оставив не у дел Дортмунд который он в последствии и возглавил.

#33798 27.01.2019 17:12
cezari22
#33800 27.01.2019 18:01
bosshoss

Зюле( в особенности..крутанулся, как волчок) и Тьяго знатно поборолись. Нойер не спас, хоть удар был тяжелым. Пожалуй, к этому "не спас" пора привыкнуть навсегда.

#33801 27.01.2019 18:27
Linke

Нойер действительно не "толкнулся", но краски сгущать не надо. Удар был хорош.

#33802 27.01.2019 18:49
bosshoss

Гнабри - молодчина. Супер усердный игрок. 

#33797 27.01.2019 14:34
bosshoss

https://www.championat.com/football/news-3660901-hadson-odoi-podal-oficialnyj-zapros-na-transfer-v-bavariju.html

Хадсон-Одои нначал сври демарш. В открытую запросил трансфер в Баварию. С одной стороны - плохо, т.к. нет гарантии, что он не будет конючить отпустить его в условный Реал, когда раскроится. С дркгой стороны, такого желания перебраться в Мюнхен я давно не видел, тем более, что он не из Бенифики так рвется. Что-то подсказывает, что в ближайшие дни объявят его трансфер. 

#33791 25.01.2019 18:00
Netzer
#33793 26.01.2019 00:43
Toni Schumacher

Ого.

Список почётных граждан Мюнхена, Лам попал в достойнейшую компанию, от Фраунгофера и Бисмарка до графа Цепеллина и великого хирурга-кардиолога Бруно Райхарта:

https://de.wikipedia.org/wiki/Liste_der_Ehrenbürger_von_München 

#33794 26.01.2019 14:22
adi dassler

Почетным гражданином был и Адольф Алоизыч :) Правда потом это отменили

#33795 26.01.2019 19:52
Deutsche Fan

Как он это все делает?? С такими темпами станет Президентом Баварии в будущем.

#33796 26.01.2019 21:37
Toni Schumacher

Видимо, у него хорошие связи :) 

Сложно сказать насчёт президентства, но стать спорт директором "Баварии" Лам отказался, так как не хотел работать с ограниченными полномочиями под Румменигге и Хёнессом. Возможно, со временем он всё же вернётся в клуб на хорошую должность.

#33799 27.01.2019 17:50
Franz

Не удивлюсь, если в большую политику пойдет. Все необходимые качества, причем, как положительные, так и отрицательные у Фила есть:)

#33778 24.01.2019 21:28
cezari22
#33779 24.01.2019 21:33
Заратустра-Будрайтис

Вернеру предложили контракт с отступными в 70 лямов для 10 клубов. 

https://www.sports.ru/football/1070895393.html

#33780 24.01.2019 21:43
Deutsche Fan

А Лейпциг будет в стартовом составе его выпускать стабильно?

#33781 24.01.2019 23:45
adi dassler

Ещё один бро в составе :))

#33782 25.01.2019 11:18
Neftchi

Бавария на данный момент напоминает команду вроде Тоттенхэма или Атлетико,скупающих молодые таланты,в силу малого бюджета... 

То канадец,то англичанин с американцем. С Хасаном нужно прощаться. Строим ФК Айнтрахт Мюнхен.(

#33784 25.01.2019 11:32
Toni Schumacher

Этот американский пацанчик Ричардс уже вовсю играет за юниорский состав.

В целом интересная картина. Хёнесс провозгласил курс на своих воспитанников (и среди них есть таланты), вбухали кучу денег в новый центр подготовки молодёжи, и при этом происходит завоз пацанчиков со стороны. Конечно, одно другому не мешает, но нелогично и пресловутое "mia san mia", и без того уже почти потерянное, теряется ещё сильнее.

#33785 25.01.2019 14:56
Deutsche Fan

Боатенг остается?

#33787 25.01.2019 15:10
Franz

В целом интересная картина. Хёнесс провозгласил курс на своих воспитанников

Ну вот, например, наряду с Ричардсом, продлили контракт с 19-летним вингером Максом Францке.

#33788 25.01.2019 16:39
Toni Schumacher

Это хорошо. И Салихамиджич наяривает по Англии в поисках талантов.

#33789 25.01.2019 16:40
franc

Ну вот, например, наряду с Ричардсом, продлили контракт с 19-летним вингером Максом Францке. Правильно, должен же быть хоть один немец в команде))

#33775 24.01.2019 14:31
Lotar M.

Игорь, Андрей, Тони, Никита, Сергей, Аскер, Almadeus, Джамиль, Dilya - спасибо большое за поздравления и пожелания!!))) И вам всего-всего!))

#33774 24.01.2019 13:17
Toni Schumacher

ПСЖ хотел купить Санчеша, но клубы не сошлись в цене, и "Бавария" решила португальца не продавать

https://www.bild.de/sport/fussball/fussball/fc-bayern-muenchen-renato-sanches-transfer-nach-paris-abgeblockt-59718706.bild.html 

#33777 24.01.2019 14:49
zecke

Правильно зделали. Он системообразующий игрок, мозг командый. зы

#33786 25.01.2019 15:06
Franz

Теперь уже пишут, что возможен обмен Саншеша на Рабьо

#33790 25.01.2019 16:43
Toni Schumacher

На бабло обменять не смогли, теперь меняют на Рабьо...

#33792 26.01.2019 00:36
Toni Schumacher

Ковач не хочет расставаться с Санчешем и считает, что он поможет команде во втором круге в условиях плотного графика матчей

http://www.kicker.de/news/fussball/bundesliga/startseite/740902/artikel_psg-will-sanches_das-ist-nicht-unser-problem.html 

#33767 23.01.2019 17:01
Отредактировано: Toni Schumacher 23.01.2019 17:54
Toni Schumacher

Арьену Роббену сегодня исполняется 35 лет. Футболист, вызывывавший противоречивые чувства, - от неприязни до очень большого уважения. Здоровья Гансовичу.

#33768 23.01.2019 17:17
Заратустра-Будрайтис

Роббен красавец,  настоящий мужик, фантастический профессионал.

#33770 23.01.2019 18:20
Netzer

 Уйдет когда-нибудь?

#33771 23.01.2019 18:49
Заратустра-Будрайтис

Да буквально через несколько месяцев 

#33772 23.01.2019 19:55
Отредактировано: Badstuber 23.01.2019 19:55
Badstuber

Интересно, кого будт хейтить Заза, когда уйдет Роббен ) Видимо пшека

#33773 23.01.2019 20:43
Отредактировано: Z 23.01.2019 20:43
Netzer

Да буквально через несколько месяцев

Не верю.

#33760 22.01.2019 16:22
Toni Schumacher

"Бавария" сегодня тренировалась, а Хамес получил выходной от главного тренера. Почему - непонятно. Рибери, Роббен и Гнабри тренировались индивидуально.

http://www.kicker.de/news/fussball/bundesliga/startseite/740624/artikel_ungewoehnliche-aktion_kovac-gibt-james-frei.html 

#33755 22.01.2019 14:17
yurcha

Эмиль (ака LotarM), с Днём Рождения!


Пусть всё у тебя получается!
Дай Бог тебе и твоим близким!


Побед! Побед! Побед! (с)

 

Спасибо бм.ру и Васе ( ака kurdt), что свели меня с таким замечательным Человеком.

#33756 22.01.2019 14:40
Andi

Эмиль, поздравляю! Всего наилучшего!

#33757 22.01.2019 14:54
Тони

С Днем Рождения! Счастья, здоровья и благополучия и тебе и твоим близким!

#33758 22.01.2019 15:59
Toni Schumacher

Эмиль, с днём рождения! Процветай! :)

#33761 22.01.2019 16:38
franc

Мои поздравления!

#33763 22.01.2019 18:56
Заратустра-Будрайтис

Эмиль, поздравляю, удачи тебе, сил и здоровья, всего хорошего твоей семье.

#33764 23.01.2019 00:59
Almadeus

Gratulerer med dagen!

#33766 23.01.2019 15:28
Basti

Будь здоров Эмиль.

#33769 23.01.2019 17:21
Dilya31

С днем рождения!

#33783 25.01.2019 11:20
Neftchi

Мои поздравления !!! Желаю ,увидеть много побед любимой команды ,ну и здоровья,дабы отпраздновать.

#33751 22.01.2019 12:04
BLADER

https://www.soccer.ru/news/1096774/matondo-rabbi-bavariya интересуемся нападающим Ман Сити

 

https://www.soccer.ru/news/1096780/pavar-benzhamen-bavariya про Павара новость)

#33752 22.01.2019 12:12
franc

Сколько в команде немцев осталось?

#33735 21.01.2019 17:09
Заратустра-Будрайтис

Сокнижники, особенно старшее поколение, предлагаю обсудить почему в Германии такие проблемы с нападающими? Ведь , по сути, после Клинси у немцев не было ни одного элитного нападающего и даже Клозе, при всём уважении к нему, таковым не являлся, да, стал лучшим бомбардиром в истории ЧМ (что конечно фантастически круто) , но он никогда не был нападающим соответствующего статуса и таланта, а Гомес продержался на высочайшем уровне ничтожно мало. У немцев во все времена были топовые нападающие, да не по одному за поколение, Зеелер, Мюллер, Хайнкес,  Фишер, Хрубеш,Дитер Мюллер, Румменигге,Аллофс, Фёллер, Клинсманн и их всегда подпирали очень крепкие нападающие типа Эммериха, Хёлценбайна, Кирстена, Кунца, Бобича, Янкера,  а сейчас, как отрезало и вот это вот «сейчас» длится уже 20 лет. В чём причина, где эта просадка, почему именно эта позиция?

Бытует мнение, что при подготовке сделан упор на маленьких, юрких и техничных игроков, но не все немецкие нападающие прошлого были отбойными молотками вроде Хрубеша, тот же Фёллер или Хайнкес, Кирстен опять же были не громадного роста и не богатыри вовсе, что говорить про них, Гердт Мюллер то тоже не под два метра (пусть и очень крепок), то есть, как мне кажется, дело не только в этом, среди юрких технарей должны появляться яркие нападающие. Начиная с чуда в Берне и по 98 год в сборная Германии шла ровно, с минимальными шатаниями, но практически всегда была полностью укомплектованной во всех линиях, потом произошла тотальная просадка до 2006 , когда было очень мало серьёзных игроков во всех линиях, затем,  начиная с внедрения новой системы подготовки и влияния чемпионата мира в Германии, стали появляться качественные игроки во всех линиях, дошло до того, что многие хорошие игроки просто не помещались в состав, но в нападении конкуренции не было ровно никакой (как и сейчас), был Клозе и несколько резервных вариантов сомнительного качества.

Что же произошло?

#33737 21.01.2019 17:18
Отредактировано: Tommy_Muller 21.01.2019 17:19
Tommy_Muller

Имхо, тут много факторов.

1. Как про те условия, в которых футболисты растут, что было подмечено несколько веток внизу.

2. Стратегия в футболе, тактика - поменялся стиль игры. 

3. Да и правила стали более щадащими к технарям, жесткими к защитникам - как следствие, супер молотки, выносливые, жесткие в нападении стали менее востребованными.

Мяч сейчас ходит, имхо опять же, быстрее. Всё стало как-то плотнее.

 

Думаю, причина в этом. Потому как такого типа напов уже и в других странах тоже почти нет. 

Зы.Сы сейчас больше вингеры и крайние нападающие в моде. 

#33740 21.01.2019 17:35
Заратустра-Будрайтис

Снизу вверх:

- я же говорю не о таранных напах, а просто напах, то есть, имхо, не в этом дело, маленьких и проворных нападающих тоже почти нет, на вскидку кроме Вернера взгляду не за кого зацепится и так уже 20 лет.

-Стратегия и футбол поменялся, но надобность в человеке на острие не отпала (фальшевятка тоже нап), они разные, есть завершалы типа Леванды или Икарди, трудяги, как Бензема, Манджукич или ФИрмино, есть юркие малыши вроде Месси, Агуэро или Габи Жезуса, есть разносторонние типа Кейна и Кавани, но они есть и есть в каждой большой команде.

-условия поменялись во всем мире, а напы пропали у немцев и условия поменялись так же для защитников, полузащитников и вингеров, но они продолжают появлятся в достатке, а напов нет. 

#33741 21.01.2019 18:32
adi dassler

Аскер, понимаю что ты скажешь "этот черный чепуху несёт" :)), но мое мнение что частично виноват лимит на легионеров, а вернее его отсутствие. Даже по времени как легионеры стали заполнять Бундес, исчезли напы. 

Тут все просто: с нападающего спрос нужен здесь и сейчас, он должен забивать и в этом плане он самый уязвимый. Не выдерживают конкуренцию и сдуваются.

В этом плане хорош пример Тимо Вернера (я его лично считаю напом). Засветился в Штуттгарте, потом утих и как перешёл в РБ - сразу стал забивать. 

#33744 21.01.2019 22:47
Отредактировано: Z 21.01.2019 23:48
Netzer

Изменились не только нападающие, но и полузащитники, защитники, даже вратари. Вектор развития футболистов изменился.

 

Что касается самих нападающих, то последним типичным форвардом был Кисслинг, которому шанс не давался именно поэтому:) ...а Клозе и Гомес в последние годы в сборную призывались на всякий пожарный. 

Тех кто из молодого поколения могли развиваться типичными форвардами, заставляют играть по-другому, например, Крузе, Фолланд, Вернер...

 

Заодно ребята изменились и ментально. Немцы на себя не похожи. Это современные реалии, вполне ожидаемые.

Лам и Швайнштайгер поставили точку. 

#33745 22.01.2019 00:24
Заратустра-Будрайтис

adi dassler
Не могу согласится, ну вот никак. Для меня очевидно, что наилучшим двигателем к улучшению является открытая конкуренция. Опять же, пример российского лимита для меня весьма показателен-последнее поколение до лимита были крепкими игроками , которые были востребованы в хороших клубах (Аршавин-Арсенал, Павлюченко-Шпоры, Билялетдинов-Эвертон, Жирков-Челси, Погребняк-Штутгарт и Фулхэм), Кержаков-Севилья, а те кто не уехал тоже были достойного уровня ( по российским меркам) и смогли выиграть два еврокубка ( ЦСКА и Зенит) и смогли выйти в полуфинал Евро. С введением же лимита игроки просто перестали прогрессировать (пусть достойный результат на домашнем ЧМ не вводит в заблуждение), паспорт стал своеобразным пропуском в состав. Понятно, что есть пословица про разницу в благах для немца и русского, но с небольшой поправкой негативные аспекты будут совпадать и без необходимости конкурировать с легами прогресс будет стопориться.

Z

Заза, я не про стиллистические особенности , не про наличие бойцовских качеств (или любых других), а про уровень и для меня странно, что в других линиях, несмотря на изменившийся футбол, культура, ценности, да и вообще мир, появляются игроки высокого уровня и за 20 лет их было достаточно , а именно нападающих нет. Тот же Кисслинг, если говорить не про стиль, а про уровень, был жутко нестабильным, чередовал хорошие сезоны с серыми, ярким бомбардиром не был (если ничего не путаю, то только в одном сезоне за карьеру забил действительно много, если не ошибаюсь 25) и его даже с Ульфом Кирстеном в один ряд не поставишь, который, при всём уважении, не был самым видным немецким нападающим своего поколения, его в один ряд с условным Фёллером и Клинси я не поставлю. То есть повторюсь, я не про стиль или конкретные особенности, а про уровень, про качество, ведь есть же Нойер и Тер Стеген среди вратарей, есть Хуммельс, Зюле и Боатенг среди защитников, есть Кроос и Киммих среди полузащитников, есть Ройс, Мюллер, Гётце, Хаверц и Сане среди атакующих полузащитников(это только те кто сейчас, а за 20 лет были и Лам со Швайни, и Баллак с Шнайдером и многие другие), а среди нападающих только Вернер , который лично у меня до сих пор под большим вопросом, а если вспомнить, что так уже 20 лет, то становится понятным, это не разовый сбой, а системная ошибка, школы выпуск за выпуском не дают нападающих серьёзного уровня.

 

 

#33747 22.01.2019 08:34
Netzer

Аскер, думаю, дело именно в стилистических особенностях. Каким образом возможно получить высокий уровень в одном направлении, если постоянно развивать другие? 

#33748 22.01.2019 08:46
franc

"Они нам гол, а мы их в пасик"...собственно для такой философии игры нападающие и вовсе не нужны. Мое мнение, во-первых разумеется это проблема с легионерами и, с финансовой стороны выгодная, а с точки зрения интересов национального футбола порочная, схема "сразу и сейчас". Выходя из школы молодому игроку трудно сразу утвердиться во взрослом футболе, исключения конечно есть, но их единицы, а руководство клубов ждать не хочет им легче пригласить со стороны уже готового игрока. Идет ли это на пользу молодому человеку? Конечно же нет! Не все рождаются Марадоной или Пеле, но зато многие достигают успехов и величия через тяжкий труд и тренировки, но для этого нужен стимул и перспектива. Мало найти алмаз, надо еще приложить немало труда, чтобы превратить его в бриллиант, а когда бриллиант легче купить на стороне, чем заморачиваться самому, то получится как то вот так. Кстати, с мастерами огранки в немецком футболе в последнее время тоже наблюдается дефицит. Во-вторых, это стремление к универсализму. Но этот самый универсализм не нужен для исконно немецкого вертикального футбола. Наконечник должен быть на своем месте и выполнять свои прямые обязанности, поражать цель. Стремление научить игроков играть на всех местах может хорошо для бразильцев, но для немцев это грозит вырождением чистых нападающих и, как следствие, уход от традиций. Я думаю, Лев приносит национальному футболу больше вреда, чем пользы. Мне непонятно отсутствие нападающих в угоду насыщению центра поля. Плеймейкер должен быть один, не должно быть двух хозяек на одной кухне. При наличии двух величайших плеймейкеров Нетцера и Оверата Шен не ставил их вместе, а с одним выиграл ЧЕ, а с другим ЧМ. Когда в жизни, в природе или где еще что-то перестает быть востребованным, оно постепенно отмирает. Ситуация изменится тогда, когда на место клоунов типа Хенесса придет человек, чтящий традиции и смотрящий хотя бы на три-четыре хода вперед.

#33749 22.01.2019 09:19
Заратустра-Будрайтис

Заза, так Кроос и Киммих же получились. Пусть сейчас больший упор на технику, дриблинг, культуру паса, ну тогда у нас должны получаться стилистические хайнкесы.

#33750 22.01.2019 10:44
Отредактировано: Olzhas Nukezhan 22.01.2019 10:53
Olzhas Nukezhan

Может быть:

1. Прервалась традиция, ровесники Мюллера и те кто моложе уже не видели Клинсманна;

2. Спортшколы, академии не способствуют;

3. (Может быть №1 по значению) Произошел какой-то шелчок в менталитете немцев. Изменение в культурно-политической жизни оказало свое влияние. Хотя футбол командный вид спорта - нападающие это особые люди, которые принимают решение за всю команду в самый ответственный момент. Осталось 10 секунд до финального свистка, усилями команды мяч оказался в чужой штрафной, и вот мяч попадает к тебе, ты принимаешь решение в какой угол бить, какой ногой. Вся надежда на тебя, на твое мастерство. Это у полузащитника есть шаг назад, в ответственный момент он может просто отдать пас, тем самым снимет с себя все вопросы. Если же ты НАП, ты не имеешь морального права отдать пас, финальный удар за тобой, все ждут от тебя этого. Считайте, нападающий это индивидуальный вид спорта, где тебе самому принимать решение и брать на себя ответственность. А с этим как раз проблемы. Почему ушел Розберг сразу после одного титула, не хотел доказывать что это не случайность? Почему так рано ушла Нойнер? В теннисе давно нет побед, и не предвидется. Музыкантов уровня Рамштайн нет. И политики в стране слишком мягкие, хотя экономика позволяет жестко продавливать свои интересы. Одним словом образовалась среда не способствующая формированию личностей, а Нападающий должен быть личностю по призванию, иначе в нужный момент не сможет взять ответственность на себя.   

#33753 22.01.2019 13:04
Отредактировано: Z 22.01.2019 14:04
Netzer

так Кроос и Киммих же получились.

 

Далеко не совсем:) Кроос... хотел сказать, что тень великих немецких плеймейкеров, но и это кажется мне преувеличением:) С одной стороны конечно сыграл ключевую роль на триумфальном для нас чемпионате мира, выиграл немыслимое количество клубных титулов, причем самых высоких, но все равно преобладает чувство неудовлетворенности от его карьеры.

Типичный продукт полностью коммерциализованной системы - талантливый и добросовестный профессионал, который знает свое дело на отлично, но прыгать выше головы не будет. Все равно не дотягивает до некоторых из прошлого, у кого титулов в копилке гораздо меньше.  

На Киммиха мы еще посмотрим.

 

Современной системе наверное не слишком нужны личности. Почему у Месси ничего не получается на чемпионатах мира? Потому что не личность, не лидер. ...тоже "продукт":)

По правде сказать, практически не вижу личностей в современном футболе.

 

...Но вернемся к нападающим. Вот совсем недавно появился некий Польтер. Подавал такие надежды, что прямь настроение поднялось. Вылитый Хорст Хрубеш. Однако по телосложению и манере движения было очевидно, что если не ставить его наконечником, то ни на что больше не будет способен. Как логическое следствие, оказался никому ненужным и сейчас играет в третей лиге по-моему.

Появился Эггештайн как нападающий, а теперь вообще не поймешь кого играет.

Гнабри - как будто рос форвардом, а теперь играет на позиции Рибери.

Вернер - слава богу приспособился, оказался универсалом в каком-то отношении, а то играл бы сейчас в оберлиге.

 

Отдельная проблема - требования, сиюминутный успех, о чем выше говорил Сергей. Никто тебя ждать и давать много шансов не будет, если ты не очовидный гений - тоже продукт чрезмерной коммерциализации. 

#33754 22.01.2019 13:46
Andi

Польтер во второй бундеслиги сейчас за Унион играет, смотрел их игру на Кубок с Дортмундом, Польтер вышел на замену и забил два гола, очень хорошее впечатление оставил, хотя конечно ожидания от него были совсем другие, уехал на два года в чемпионшип, на хрена было уезжать, сейчас вернулся и оживает.

По теннису не согласен что всё печально, Кербер за три сезона выиграла три разных турнира Большого Шлема.

#33759 22.01.2019 16:13
Toni Schumacher

Полностью согласен с Сергеем. Разве что не считаю Хёнесса клоуном :)

Немецкие форварды очень сильно буксуют на этапе перехода в большой профессиональный футбол. Школы и академии хоть и работают несколько однобоко, но тем не менее готовят хороших форвардов, в младших сборных почти всегда есть забивальщики, во второй и третьей лигах очень хорошие немецкие нападающие, а вот заиграть в бундеслиге удаётся единицам. Тренеров, которые могут и умею развивать талант молодого игрока, сейчас совсем мало. Штефан Кунц выиграл молодёжный ЧЕ с Зельке, Гнабри, Платте и Филиппом, каждый из которых приносил пользу.

В то же время считаю, что нынче в бундеслиге есть немало хорошо обученных форвардов приличного среднего уровня, из которых грамотный тренер сумеет выжать максимум в любой ситуации. Фолланд, Петерсен, Фюллькруг, Крузе, Вагнер, Ут, Гинчек, Дукш, Скржибски. Считаю, что очень перспективен Зельке. Есть надёжный, умный форвард Штиндль. Есть перспективные Вальдшмидт, Зерра и Тойхерт. Жаль, что травмы притормозили развитие Феликса Платте. Посмотрим, как будут развиваться их карьеры.

#33762 22.01.2019 17:19
Toni Schumacher

Вот ещё что забыл: в последние годы в Германии очень высок уровень травматизма при переходе из молодёжного футбола во взрослый, в том числе и талантливые нападающие травмируются часто. Из нынешних молодых талантов все до единого уже прошли через тяжёлые травмы: Зерра, Эггештайн, Вальдшмидт, Тойхерт. Ломался Зельке, не вылезает из травм Платте, из-за тяжелейших травм закончил карьеру забивавший невероятно много в юниорах Самед Йешиль 1994 г.р. по прозвищу "Герд".

Возможно, в немецкой подготовке молодёжи что-то не так с закладыванием базы физической подготовки, молодые футболисты выходят во взрослый футбол недостаточно сильными и крепкими.

#33765 23.01.2019 13:26
Netzer

Польтер вышел на замену и забил два гола

Ну вот вам весь суть... даже там на замену выходит, и хоть и забил два гола, причем не кому-нибудь, а Дортмунду, подозреваю, что и в следующей игре мог выйти только на замену)