#подставьульрайха челлендж. Толиссо передал эстафету Хуммельсу.
Ульрайх и сам справляется, у него подставы на потоке
Матс конечно ошибся, а так кроме этой ошибки добротный матч Хуммельса как в обороне, так и в созидание.
Мне одному показалось или Алаба разучился простреливать/подавать с фланга? Все в защитника попадало. И с угловыми просто беда, защитники Герты просто выносили все с ближней штанги. Абсолютно все, весь верх.
Стрёмная игра в защите. Нужен чистый опорник-разрушитель перед четвёркой защитников.
Итого 8 четвертьфиналистов кубка: Бавария, Лейпциг, Вердер, Шальке, Аугсбург, Гамбург (Б2), Хайденхайм (Б2), Падерборн (Б2).
Мне одному показалось или Алаба разучился простреливать/подавать с фланга?
Не только Алаба, у Киммиха тоже нефига не шло. Разве что в момент с первым голом Гнабри он неплохо подал на Левандовски, но все равно - далеко от идеала.
Матс конечно ошибся, а так кроме этой ошибки добротный матч...
Одна ошибка очень часто перевешивает весь добротный матч. Не вижу смысла делать поблажек Хумми, только потому, что он Хумми:) Он бледная тень самого себя вот уже больше полгода.
Странно, что Ковач не проводит ротацию в центре защиты. Зачем он так боролся за то, чтобы Боатенг остался? Чтобы наглухо держать его на лавке? Или Боатенг настолько плох, что не годится даже на подмену Хуммельсу и Зюле, которые играют с ошибками?
В возрасте 74 лет умер Руди Ассауэр :(
307 матчей в бундеслиге за Дортмунд и Вердер, затем 30 лет с перерывами работал менеджером. ИМХО, один из лучших менеджеров в истории бундеслиги, хотя чемпионом Германии в этом качестве так и не стал. Наиболее яркие достижения: именно Ассауэр привёл в "Вердер" в 1981-м году Отто Рехагеля, именно Ассауэр выстроил команду "Шальке", которая выиграла кубок УЕФА в 1997-м, два кубка Германии и была в шаге от чемпионства в 2001-м, именно Ассауэр ещё с 80-х годов продвигал тезис, что бундеслиге для развития надо строить новые арены, и Ассауэр был одним из "двигателей" постройки нового суперсовременного стадиона для "Шальке".
Последние годы Ассауэр страдал болезнью Альцгеймера.
RİP
Вася (kurdt) поздравляю тебя с днем рождения! Желаю всех благ тебе и твоей прекрасной семье! Появляйся почаще ). Обнимаю! Жму руку!
Вася, с днём рождения! Здоровья тебе и твоей семье!
Братуха, с Днюхой!
Побед! Побед! Побед! (с)
С Днём Рождения!Здоровья и удачи тебе и твоей семье!
Вася, поздравляю! Всех благ!
Мои поздравления!!!
Вася!! С ДР тебя! Обнял! Жду в Москве! Мы с Никитой ждем тебя в Питере!))
Спасибо, друзья! А ты, Эм, определись где ты меня ждёшь )
Вася, ты главное приезжай, а мы тебя везде ждём :)
Gratulerer med dagen!
Суперматч Дортмунд - Вердер! Неувядаемый Пизарро, 4 гола в овертайме, с двойным камбэком Вердера, и победа северян в серии пенальти!
Шикарная игра. Старикан Писарро прекрасен. Харник сравнял счёт с подачи Крузе - они вместе играли ещё в детской команде U-12. Бремен сыграл смело. "Боруссия" потеряла из-за болезней сразу двух вратарей, Бюрки и Хитца, играл третий голкипер Ольшлегель, бывший вратарь молодёжной команды как раз "Вердера". Похоже, что Ройс травму получил :(
Дортмунд и Байер вылетели из кубка. Леверкузен после победы над "Баварией" продул "Хайденхайму", одной из самых жёстких и упёртых команд второй бундеслиги.
Первые 4 четвертьфиналиста кубка: Вердер, Хайденхайм, Гамбург и Падерборн.
Неожиданное продолжение получила история с аукционом по продаже наследия Фрица Вальтера.
Собственно аукцион не состоится, так как всю коллекцию, договорившись с наследниками Фрица Вальтера и аукционным домом, купил немецко-швейцарский миллионер Харальд Лайенбергер, который в настоящее время является главным спонсором "Кайзерслаутерна". Собственно, без финансовой помощи Лайенбергера, давнего почитателя Фрица Вальтера и страстного болельщика "Красных чертей", некогда славный клуб уже был бы банкротом.
Лайенбергер, владелец крупного холдинга по производству спортивного и диетического питания, а также сети отелей, намерен усадить за стол переговоров DFB, "Кайзерслаутерн", фонд имени Фрица Вальтера, чтобы создать полноценные экспозиции в честь Фрица Вальтера в музее "Кайзерслаутерна" и музее DFB.
К счастью, нашёлся человек, сохранивший наследие великого футболиста целиком в Германии.
Уф, Слава Богу!
Теперь главное, чтоб у Лайенбергера хватило терпения объяснить боссам из DFB кто такой Фриц Вальтер, а то они стали забывать.
Лайенбергер наверное узнал что несколько выходцев из СНГ хотят купить какие то шмотки великого Вальтера то и решил выкупить.
По информации "Киккера", скорее всего будет отменено правило гостевого гола в еврокубках, в среду заседание исполкома УЕФА по этому вопросу:
меня услышали, да и на самом деле те времена прошли когда на выезде было намного сложней играть чем дома.
Это прпвило уже давно нужно упразднить
Будет больше лотереи-пенальти
Думаю это шаг в сторону атакующего футбола. Хочется надеется. Моуриньо и Симеоне будет посложнее строить двухматчевую стратегию.
Лопетеги пусть Бетис идет тренирует.
Мауринье так или иначе один из лучших тренеров современности и к тому же герой покруче "капитан америка" выиграть с интером (помойкой лохами) лигу чемпионов это что то..
СЗОТ Покуда Моуринью может возглавить "Баварию", его отскребают ото льда в России:
Дон Балон:)))... почему то в ведущих немецких СМИ об этом ни слова:))) Пока в Мюнхене Хёнесс Моуриньо там точно не будет;)
могу ошибаться но имхо маур как большой тренер кончился. теперь он будет просто делать бабки
Интересную информацию поведал Дитмар Хаманн, ныне ТВ-эксперт. По его мнению, в "Баварии" внутри команды есть недовольство поведением Левандовского, его единоличнеством, постоянным недовольством партнёрами. Хаманн опасается, что в решающих матчах против сильных соперников Левандовски опять провалится, и считает, что зазвездивший форвард уже стал проблемой для клуба, его надо продавать.
По мнению Хаманна, Левандовски оторвался от реальности, считает себя третьим лучшим футболистом мира, в действительности страшно от этого далёк и в последние годы постоянно проваливает большие матчи.
Хаманн: "Баварии надо искать не второго форварда, а первого. Это сложная задача с учётом невероятного недостатка в мире топ-форвардов".
ЗЫ ИМХО, "Баварии" надо самой вырастить топ-форварда, а не искать на стороне.
считает себя третьим лучшим футболистом мира...ну если так, то я, как минимум, второй))
Я в двацатке, тогда
а кто первый мы все прекрасно знаем-Градус)))
Слушайте, тут вообще кто-нить через раз по мячу попадать сможет? По статичному мячу, не в игре даже?))))
кто-нить через раз по мячу попадать сможет?...из " Макарова" с пяти пять как не хрен делать))
Великолепно! Научишь так играть? )))
Для 36 лет, и убитых голеностопов нормально.
ПРиходи, научу
«Мы утратили собственную идентичность», «Немецкий футбол всегда славился выигрышным менталитетом: никогда не сдаваться» ,... изыски игры для немцев стали важнее результата...Наконец-то, кто-то решил высказать истинное положение дел. Интересно, сколько еще надо просрать ЧМ, чтобы наверху прислушались к Заммеру. Да здравствуют великий Пеп Гвардиола, могильщик немецкого футбола и педерасты, внедрившие его.
Все эти агенты, менеджеры, хуенеджеры и тд - это абсолютное зло. Заммер правду говорит, но по сути и в его Дортмунде не особо дают шансы молодым. Правда наверно это не его вина.
Заммер после чемпионата мира и перед стартом сезона 18/19 дал мощнейшее интервью "Киккеру", которое имело серьёзное медийное эхо в Германии. Там он говорил практически о том же самом. В том числе об утрате идентичности. Особенно точно он говорил о том, что в DFB недостаточно спортивных компетенций, чтобы правильно развивать немецкий футбол, в том числе грамотно перенастроить систему подготовки молодёжи.
Байер - Бавария смотреть онлайн https://sports-match.org/bay-baym-bvlivesop.html
Горецка - молодчина. Пашет назад и выбивает мяч у своей штрафной, останавливая острейшую контратаку соперника, тут же бежит вперёд и забивает гол в чужие. Мировой класс.
Мюллер молодчина!!!)))
Оооохохооох, какая атака!
Пас Хуммельса на Комана просто высший
Тем не менее, у Байера в самом начале отняли 100% пенальти. Рука (у Хуммельса, по-моему), изменившая траекторию мяча, который скорее всего шел в створ ворот - это пенальти и как-минимум желтая защитнику.
P.S. Горецка великолепен
Пеналь стопроцентный был, мяч шел в створ, рука была оттопырена на пол метра
Ульрайх прям символ удачи и благополучия.
Если проигрывать Бошу с его лёгкой атлетикой и дырами между защитой и полузащитой, то страшно подумать, что будет с "Ливерпулем"...
Очень не понравился Киммих на позиции опорного. Часто бросал свою зону, играл тактически недисциплинированно, хотел всего и сразу, слишком суетился и от этого ошибался.
Хамес отыграл слабо. То ли тренер не может реализовать потенциал игрока, то ли игроку пофиг, но в таком состоянии Хамес скорее балласт, чем помощь команде, а жаль.
Альфонс Дэвис по первым впечатлениям слабый футболист. К канадцам без клюшек вообще отношусь с недоверием. Замены были крайне странные. Помог бы Вагнер на навал, но Вагнера в команде уже нет, приходится зачем-то выпускать Санчеша...
У "Байера" очень понравился Брандт на позиции классической "десятки". Классный матч. Надеюсь, что травма Хаверца не серьёзна.
ЗЫ Судьи - клоуны. Куча ошибок в обе стороны.
"Сливочная" неделя, слили все лидеры:
Бавария проиграла Байеру,
Дортмунд не победил Айнтрахт,
Манчестер Сити проиграл Ньюкаслу,
Ливерпуль не победил Лестер,
Барселона не победила Валенсию.
Я ни на что не намекаю, но пару раз в году лидеры синхронно теряют очки.
Я ни на что не намекаю, но пару раз в году лидеры синхронно теряют очки.
Лидеры - это о ком речь? Бавария тоже к ним относится?
Нойер получил травму руки и не сыграет в Леверкузене. Подробности травмы пока неизвестны.
Это очень и очень плохо, черт с ним с Байером, но на Ливерпуль нам нужен Нойер в своей лучшей форме, что такое Ульрайх в решающем матче мы видели в прошлом году.
Нойер сильно сдал, все еще не вернул форму, и возможно старого Нойера мы уже никогда не увидим.
Ульрайх до той нелепой ошибки, которую, кстати, провоцировали обстоятельства, отыграл блестящий сезон, можно сказать, что практически не пропускал, брал все, сейв за сейвом...
Пусть получит еще один шанс.
Я до сих пор не понимаю, в чём была ошибка Ульрайха в Мадриде. Недавно читал интервью с Зеппом Майером, ему задали вопрос о том эпизоде, и Майер ответил: "Ошибка Свена Ульрайха? У меня первая же мысль была - что за бредовый пас? Нельзя отдавать такой пас назад вратарю".
Нойеру предстоит очень много работы, чтобы вернуться на прежний уровень. Но есть сомнения, что он сможет это сделать с тренером Ковачем и тренером вратарей Топаловичем. Топалович работает с Нойером много лет, но у него нет никакого опыта возвращения вратарей на высокий уровень после серьёзных травм и спадов. Попросили бы боссы Зеппа Майера поработать с Нойером хотя бы предсезонку, вот было бы здорово.
Тьяго не сыграет в Леверкузене из-за мышечной травмы:
там несколько факторов наслоились:
пасс был не самый удобный, потом Ульрайх решал несколько задач, сначала хотел нормально дальше сыграть, потом уже думал, как бы просто выбить, но стал решать, выбивать в поле или в аут. Но и такие ошибки весьма характерны для вратаря его возраста и особенно опыта
Я вообще не понимаю, зачем вся эта возня нужна у своей штрафной. Пришла эта хрень от Барсы, все стали ее пропагандировать. Тот же Оливер, не стесняясь отправил бы мяч в аут, как учили в школе, для перестраховки.
что такое Ульрайх в решающем матче мы видели в прошлом году
Нет, в прошлом году мы видели, что такое в решающих матчах Толиссо, что такое в решающих матчах защита. Ульрайх оба матча провел достойно, а потом еще и в отличии от многих взял вину на себя, хотя делать это должны были другие.
Мне вообще очень понравилось как вел себя Свен по прошлому году, а после финала когда он общался с Юппом мне и вовсе показалось, что он был единственным человеком в команде кому было стыдно перед Хайнкесом.
что такое Ульрайх в решающем матче мы видели в прошлом году
4 года смотрели, что такое в решающих матчах Тьяго. В этом сезоне посмотрим пятый раз.
Сопутствующее, пас, ситуация, а зовут Ульрайха Рафик ибо он тоже чистой воды. Толиссо отдал пас в сложной ситуации, но мяч сохранил и довел его до Ульрайха, который был первым на мяче на все 100% и достаточно было просто пнуть его в направлении...да в любом мать его направлени , можно было даже взять мяч в руки и пусть бы били свободный, да мог даже сбить к херам собачьим Бензема и ловить рыбку в мутной воде одинадцатиметрового, но вместо всего этого он обосрался на ровном месте, нашел кучу дерьма на биллиардном столе.
получить пенальти+удаление. Что там было ловить?
В любом направлении? А Бензема там чисто для вида стоял? Он ему и прикрывал путь на выбивание.
Безусловно, Ульрайх виноват в голе, но не на 100%.
Толиссо виноват в голе, пусть и процентов на 20. Надо было иметь ввиду, что там не Нойер стоит
Толку от его сохранения мяча никакого не было, отдал опасный пас
Вина Ульрайха минимальна.
Вина Ульрайха 99%
https://www.youtube.com/watch?v=yLVBeCXkcrI
Еще раз пересмотрите и скажите, что там нет его ошибки или это чья-то ошибка в первую очередь, а потом его.
посмотри раскадровку с нулевой секунды до первой. Визуально кажется, что Бензема даже ближе. Скорее всего, это визуальный обман, но такие пассы зачем нужно делать, да еще когда дублер в воротах? И это в первую очередь ошибка Ульрайха, но пасс Толлисо тот еще подарок. Можно потом и дальше винить вратарей, но зачем им делать такие "подарки"?
Пас опасный, не спорю, но у Ульрайха было миллион вариантов не обделаться, но он их проигнорировал
но он их проигнорировал
Не проигнорировал, а растерялся...неожиданый и неординарный ход со стороны партнера.
"Ни Эрнандеса, ни Хадсона. Боссы "Баварии" выглядят глупо. К тому же руководство плохо сработало в скандале с Рибери, который до сих даже не извинился за свои оскорбления".
"Бильд" критически оценивает работу боссов "Баварии" в зимнюю паузу. К тому же опять остались с одним центральным нападающим.
Рибери и не должен извиняться за то, что имеет возможность купить стейк за 1200$
В остальном да, Бавария нелепо отработала трансферное окно.
Но нужны ли ей трансферы прямо сейчас?
Рибери и не должен извиняться за то, что имеет возможность купить стейк за 1200$
Немцы просто паникеры за каждую мелочь, это хорошо, иначе дело будет говно как в одной большой стране. Но по Рибери согласен, лишний раз отвлекать человека(легенду клуба) от последнего большого сезона в футболе неуважительно.
но нужны ли ей трансферы прямо сейчас?
Павар бы пригодился, но Шт. уперся, летом придет. Остальных если брать только летом, им нужна предсезонка, адаптация, короче особо толку нет всяких Хадсонов сейчас брать, взяли - хорошо, нет, хрен с ним, летом всеравно придет.
К тому же руководство плохо сработало в скандале с Рибери, который до сих даже не извинился за свои оскорбления"
Отлично сработало, по людски(выше отписал), это Рибери, а не Хамес. Бильду нужна была статья покритиковать за каждую дичь, так всегда, Бавария центр вселенной в Германии.
За покупку стейка Рибери извиняться не должен. За устроенную из этого показуху, пожалуй, тоже, хотя надо быть скромнее. Но за отвратительные, обсценные выражения, ругательства в адрес конкретных людей он извиниться обязан. Он до сих пор этого не сделал. Очень некрасиво. Штрафа в такой ситуации мало. Легенда клуба ведёт себя, как чмо, и не в первый раз, ещё и новый контракт просит. Рикошетом это бьёт по репутации клуба.
Трансферы прямой сейчас, пожалуй, и не нужны. Но проблема в том, что вокруг сделок было очень много шума, что они вот-вот состоятся, боссы говорили, что надо усилить фланги защиты, а на выходе пшик. Да ещё и без второго форварда остались. Повод для журналистов поглумиться над бестолковым Салихамиджичем.
Совершенно невероятная новость, демонстрирующая колоссальный уровень деградации футбольных институтов в Германии, прежде всего, DFB:
На аукционные торги выставлены личные вещи, фактически наследие, великого Фрица Вальтера. От аккредитации Вальтера на ЧМ-54, копии кубка Жюля Риме и золотого почётного кольца от DFB до ордена ФИФА, ордена ФРГ и золотых часов за победу на ЧМ-54. В общей сложности 290 позиций, некоторые состоят из нескольких предметов. Каталог аукциона на 36 страницах. Даже кое-что из спортивной экипировки. Стартовая цена некоторых лотов будет начинаться от 20 евро.
То есть, уникальная коллекция спортивных и не только вещей великого, а возможно что и величайшего немецкого футболиста, может разлететься по всему миру в результате торгов. Представители аукционного дома уже потирают руки, подсчитывая барыши: "Материальная ценность отдельных предметов невелика, но велика идейная, память. Старые чемоданы, сумки, одежда, телевизор, всё будет продано".
Почему так произошло, что личные вещи Вальтера оказались на аукционе? Как известно, у Фрица Вальтера и его супруги не было детей. Наследство семьи Вальтеров, включая дом и многие личные вещи, перешло их хорошим друзьям, Бернду и Барбаре Лутци, которые помимо прочего заботились о Вальтере и его супруге в последние годы жизни. Старшее поколении семьи Лутци, а также младший брат Оттмар Вальтер, пока мог, тщательно заботились о наследии, содержали в порядке дом Фрица Вальтера в городке Альзенборн близ Кайзерслаутерна, где функционирует что-то вроде музея, причём практически не получая помощи со стороны и даже беря кредиты на содержание музея. В 2013-м умер Оттмар Вальтер. С 2017 года имуществом распоряжается сын Бернда и Барбары Лутци, Марко, который и решил выставить наследие Фрица Вальтера на аукцион, чтобы расплатиться с кредитами.
По словам Марко Лутци, он неоднократно обращался во все возмножные инстанции, но откликнулся лишь "Кайзерслаутерн", который и без того сейчас в ужасном финансовом положении в третьей лиге: "Мои родители получали много обещаний о поддержке, но никакой помощи не получили. Под эти обещания они взяли кредиты, которые изначально рассматривались как временно финансирование. Я писал разным адресатам, от DFB до министерства внутренних дел и фонда имени Фрица Вальтера (DFB и "Кайзерслаутерн" - одни из учредителей фонда, примечание моё), кроме попыток помощи со стороны "Кайзерслаутерна" резонанс был нулевой. Никто не проявил интереса к тому, чтобы наследие Фрица Вальтера и дальше было доступно общественности. Не буду отрицать, что причиной аукциона является финансовый вопрос. При этом я отвергаю мнение, что якобы мы топчем ногами наследие Фрица Вальтера. Так как непосредственно наследством был дом, который, как хотел Фриц от моих родителей, содержится в хорошем жилом состоянии и не продаётся".
Уже и журналисты задаются вопросом: "Почему уникальное наследие оценочной стоимостью порядка 200 тысяч евро не нужно футбольным организациям, например DFB и его футбольному музею (которым, к слову, одно время руководил нынешний босс DFB - примечание моё)?". 200 тысяч евро - для DFB это не так много. "Киккер" отправил запрос в DFB и получил предельно размытый бюрократический ответ в духе, что "Фриц Вальтер само собой разумеется пользуется с нашей стороны максимально большим уважением".
И совершенно чудный ответ от директора музея DFB по фамилии Нойкирхнер: "Если в коллекции есть экспонаты, которые представляют важность для нашей экспозиции и будущих специальных выставок, то приобретение было бы очень интересным. Конечно, при этом должна быть оценена экономическая целесообразность". ЕСЛИ! Экономическая целесообразность!
Понимаете, друзья, до какой степени деградации дошёл немецкий футбол: личные футбольные вещи, в том числе память о победе на ЧМ-54, великого Фрица Вальтера, их ценность в DFB оценивают словом "если". Да они бесценны, чёрт возьми. Журналисты резонно язвят: мол, во многих других вопросах в DFB отнюдь не так экономны...
В фонде имени Фрица Вальтера уже несколько месяцев знают о грядущем аукционе, но вопросом занимается "Кайзерслаутерн", как один из учредителей фонда, и, возможно, клуб сможет что-то купить для своего музея, но всю коллекцию скорее всего не потянет.
Для многих фанов эта распродажа - трагедия.
Аукцион пройдёт 16 февраля (возможно, случайно, но аккурат в то же время, когда "Кайзерслаутерн" будет играть матч третьей лиги против "Карлсруэ"). Аукционный дом исходит из того, что предметы будут проданы дороже, чем 200 тысяч евро.
***
Моё мнение таково - в последние годы мы видим, как DFB, а в общем-то и многие клубы, тщательно просирают настоящее немецкого футбола. А теперь выясняется, что решили просрать ещё и прошлое. Совершенно чудовищная деградация, полнейшая некомпетентность и полное отсутствие мозгов. Катастрофа.
ЗЫ Если будет онлайн-аукцион, то я, пожалуй, поучаствую. Может, повезёт и сохраню какую-нибудь недорогую вещь в память о великом человеке в отличие от мудаков из DFB и докатившихся до позорного существования клоунов из "Кайзерслаутерна", которые ещё пару-тройку лет назад покупал бесполезных муюк за миллион, а теперь не способны наскрести 200 тысяч на бесценное наследие величайшего человека в своей истории.
МММдааа, полный сюр( Вот и вся наследственность и традидиции и т.д...
Гораздо важнее выкупить лоты, чем никчемным хорватам деньги платить....вот и вся приемственность поколений...лучше шушаре балканской дать прям ща...
миа сан миа звучит, как говно после таких новостей...про лозунги дбф ваще молчу
пс. я и далек от всего, но готов скинуться на пару сотен( мне поф, где он окажется, если будет любовь и уважение), хоть на самый минимальный лот( не понимаю, как такую кульуру можно просрать...
...честь нынче не в чести...
нынче все продается. В ближайшем будущем и немытая после рукопожатия с Эрдоганом рука Илькая, рэп альбом Боа и бриалин Месута на аукцион выложат.
хотелось, чтобы Улли вмешался в этот вопрос, провел благотворительный матч и решил этот вопрос
Бавария, помнится, так помогала Санкт-Паули, да и много кому еще, наверное
Это просто п****ц товоарищи!(с)
Не наскрести 200 тысяч евро в эпоху когда многие футболисты получают эти деньги за неделю-две, это надо уметь.
Рассужлать, что эти вещи могут иметь, а могут и не иметь музейную ценность, высчитывать какую-то экономическую целесообразность это значит не иметь совести и совершенно не знать немецкий футбол. Фритц Вальтер это ведь не просто футболист, даже не просто человек эпоха. Это пример возрождения Германии на примере одного человека, из небытия к великим победам, уже только это делает каждую вещь к которой он прикасался музейной ценностью.
А еще эта ситуация наглядно демонстрирует как быстро Германия теряет свои традиции и ценности. И эта частная история только продолжение новостей о сносе статуй Девы Марии в малых городах Баден-Вюртемберга, изъятии распятий из школ, многолетнем строительстве аэропорта и реконструкции жд путей, отказе от своего стиля в футболе и многих-многих других...
То что немецкий футбол в относительной жопе не спорю, все так. Но блин, вы что думаете все так просто? От того что Криштиану Роналду в день зарабатывает столько дфб не обогащается. На все есть бюджет, в том числе на такие актвности. Возможно в бюджете нет денег уже на это, возможно что-то ещё, но блин, вы реально думаете что просто взять и потратить 200 000 евро это раз плюнуть?
Плюс далеко не все вещи нужны музею. Опять-таки , если вы так печетесь об этом ну купите сами и подарите дфб коллекцию.
Ещё раз, да в Германии сейчас много чего не хорошего происходит, но коллекция Фритца Вальтера это коллекция это дело его наследников
миа сан миа звучит, как говно после таких новостей...
А миа сан миа каким боком относится к этому?
вы реально думаете что просто взять и потратить 200 000 евро это раз плюнуть?...куда легче пару лямов на очередного клоуна потратить))
коллекция Фритца Вальтера это коллекция это дело его наследников...Фриц Вальтер это Святой Грааль немецкого футбола и то, что связано с ним деньгами не меряется. Он и его команда стояли у истоков и подарили нации великую радость в тяжелейшее время, они же заложили фундамент будущих побед. Славу продавать за деньги...DFB скоты однозначно.
Но блин, вы что думаете все так просто? От того что Криштиану Роналду в день зарабатывает столько дфб не обогащается. На все есть бюджет, в том числе на такие актвности. Возможно в бюджете нет денег уже на это, возможно что-то ещё, но блин, вы реально думаете что просто взять и потратить 200 000 евро это раз плюнуть?
Вижу ситуацию так.
Во-первых, у DFB и фонда имени Фрица Вальтера, одним из создателей которого является DFB, было, как минимум, 16 лет (Вальтер умер в 2002-м году), чтобы организовать регулярное финансирование музея Фрица Вальтера, тогда нынешняя ситуация бы вообще не возникла. За эти годы можно было неоднократно учесть траты в бюджете, были бы желание и мозги.
Во-вторых, при создании футбольного музея DFB, на который были потрачены нехилые деньги, порядка 40 млн. евро + затраты на экспозицию, можно было выкупить коллекцию Фрица Вальтера или же сделать его дом-музей филиалом футбольного музея DFB. Были бы желание и мозги.
В-третьих, в 2020-м году, то есть уже почти завтра, будут праздновать столетие со дня рождения Фрица Вальтера. И, как минимум, по этому поводу, DFB обязан сделать экспозицию, выставку, посвящённую Легенде. И готовиться к этому нужно было заранее, в том числе прописать затраты в бюджете на 2018-й или на 2019-й год, чтобы в 2020-м всё уже было готово. Были бы желание и мозги.
У DFB ни желания, ни мозгов.
Отношения между Ковачем и Хамесом напоминают "ледниковый период". Явно не улучшило их опоздание Хамеса на 17 минут на заключительную тренировку перед матчем со "Штутгартом". Хамес уведомил боссов клуба, что не хочет оставаться в "Баварии" при Коваче, так что скорее всего клуб не станет выкупать колумбийца у "Реала".
Футболист не рыба не мясо. Прям как свидание с засосами но в итоге без секса. Так что скатертью дорога.
Прям как свидание с засосами но в итоге без секса..Гиви, это пять :-)))
Гиви:)))
Больше всего запомнилось выражение его лица после забитого Реалу мяча. Как будто бы хотел извиниться.
Шикарный игрок, но балканцы не знают, как обуздать горячую латинскую кровь, тк 2 дна, что ковач, что тупой спорт дир...
Две скатерти и две дороги, это решение.
Три! Кто больше? :)
У ХАйнкеса был одним из лучших.
Ковач не умеет работать с такими игроками.
Радует, что Бавария не будет его выкупать. Реалу в следующем сезоне не помешает
Вагнер переезжает в Китай по ходу.мы остаемся с одним поляком,может молодежь подтянут
"Бавария" купила Вагнера за 12 млн., теперь продают в Китай якобы за 5 млн. Вагнер подошёл к боссам и попросил отпустить в Китай заработать денег, так как его зовёт Штилике, и китайцы предлагают последний в карьере Вагнере большой контракт.
В случае необходимости рассматривают центрфорвардами Гнабри и/или Мюллера.
В общем, опять остались без второго форварда, который мог бы выйти с лавки и помочь при силовом давлении, а также дать передохнуть поляку в случае необходимости.
"Бавария" хочет подписать капитана юниорской команды Дортмунда, опорного полузащитника Тобиаса Рашля, у которого заканчивается контракт с "Боруссией". Рашля высоко ценит главный тренер основы Фавр, парень ездил с основой на сборы и сыграл в товарищеских матчах, но продлить контракт пока не сумели. Помимо "Баварии" Рашлем интересуются Гладбах и Леверкузен.
***
Возможным усилением в атаку (но вряд ли прямо сейчас) может стать 19-летний форвард "Бенфики" Жоао Феликс:
"Ливерпуль" предлагал за него 70 млн. евро, но "Бенфика" отказала. В новом контракте Феликса сумма отступных составляет 120 млн.
Я видел игру Феликса живьём. Очень техничный и умный футболист, тяготеет к левому флангу, но играющий по всему фронту атаки. Главный минус - парню надо прибавлять физически, и в плане выносливости, и в плане атлетизма. Для сурового мужского футбола он пока сыроват, но талант точно есть.
Официальный инстаграм уже поблагодарил и провел.
мюллер? опять?
https://www.championat.com/football/news-3664723-bavarija-mozhet-potratit-na-letnie-transfery--250-mln.html
На злобу дня...«Бавария» может потратить на летние трансферы € 250 млн
Звучит слишком хорошо, что быть правдой)