Тухель молодец! Солидная команда во всех отношениях. Дракслер очень понравился, Керер тоже.
Больше всего понравился собственно Тухель, очень качественно перестроил игру с модуля с тремя нападающими на формацию фактически с одним, который был не классическим, а фальшивой девяткой/ фальшивым вингером, более того, он изменил центр поля, как по наполнению, так и по стилистике, отошел от своего любимого контроля и очень качественно настроил контрвыпады, очень полезно сыграли Дракслер и Ди Мария поочередно, а то и вместе, отрабатывая в опорной зоне, создавая численный перевес в центре. Вообще он очень грамотно сместил акценты с флангов ( в идеальном составе парижане очень много атакуют флангами, где есть Неймар и Мбаппе, которых поддержиаают Бернат и Менье) в центр поля, ПСЖ практически не атаковал флангами, понимая, что простреливать и навешивать бессмысленно, Кавани нет, замыкать некому ( даже не смотря на то, что гол пришел после передачи с фланга на открывание Мбаппе, но это было не в позиционной атаке) и Тухель качественно насытил центр Ди Марией и Дракслером, временами и Алвеш работал, и за счет этого переигрывал тройку Погба-Матич-Эррера.
Преснель Кимпембе, который забил первый мяч, добавил, что для «ПСЖ» в защите не было ни одного секрета: «Мы знали, как работать против Марсьяля-Рэшфорда-Лингарда. Разницу сделала работа тренера».
В обороне они сыграли просто идеально. Организация игры в целом - супер! Все это стало для меня сюрпризом в некотором отношении. Очень рад за Тухеля.
Оборона важный аспект в ЛЧ. В этом сезоне Бавария крайне дырявая команда, даже от дворовой команды может пропустить. Как они собираются противостоять атаке Ливера непонятно. Есть немалый риск разгромно проиграть.
Тухель - молодчик, показал, что свадебный генерал не прокатит. Центр поля отдал под оборону чисто и загнал МЮ на фланги, где ничего у них не получилось. Да, и в целом хорошо играли, особенно солидно смотрелась оборона ПСЖ, был удивлен.
тот матч ,когда видна разница в классе команд,начиная с главного тренера.Получил эстетическое наслаждение. Как Бавария не подписала Тухеля ,непонятно
хорошо,что Бавария Тухеля не подписала,а вот Клоппа надо было брать в свое время)
Дракслер заметно прибавил, не выпендривается, из эпизодов перестал выключаться. Керер играет весьма прилично и заодно набирается важнейшего опыта серьёзных матчей, может стать искомым правым защитником для сборной. Тухель - хороший тактик, умеет готовиться к конкретному сопернику. Но слишком сложный человек для Хёнесса и Румменигге, им подавай кого попроще, из своих и чтобы подконтрольный был.
Брандт нынче великолепно играет на позиции "десятки" и готов выходить на этой позиции в сборной. Заммер считает, что у "Байера" великолепная связка плеймейкеров Хавертц-Брандт.
Но как это часто в последнее время бывает всем наплевать, все сейчас смотрят на французов, испанцев ну или на крайняк на балканцев. В Германии поискать не додумались.
Дабы новую ветку не создавать.
Sportbild сватает лучшего бомбардира БЛ Йовича в Барсу с Реалом, Мадрид якобы и вовсе уже предложение в 45М сделал.
за 45 лепех могут Рафинью забрать себе
Состоялась жеребьёвка четвертьфиналов кубка Германии. "Бавария" сыграет дома против "Хайденхайма" (Б2).
Остальные пары: Шальке - Вердер, Аугсбург - Лейпциг, Падерборн (Б2) - Гамбург (Б2). Впервые за 15 лет в четвертьфинале кубка есть пара, состоящая из двух команд низших лиг.
Матчи пройдут 2 и 3 апреля.
https://www.soccer.ru/news/1100140/noyer-manuelесли будет все хорошо,Ману сыграет с Ливером
Давай , Ману, покажи всяким выскочкам, что ты все еще номер один
Бавария - Шальке смотреть онлайн https://sports-match.org/baym-sha-bvlivesop.html
Бенталеб два сезона был лидером бундеслиги по "критическим потерям", проще говоря, обрезам. Тренер Тедеско ставит его против "Баварии", и Бенталеб закономерно привозит. Брума ещё в составе "Гамбурга" получал 2:9 от "Баварии", забивая в свои ворота, тренер Тедеско ставит его против "Баварии", и Брума закономерно забивает в свои. Стабильность - признак мастерства.
Менеджер Хайдель за последние годы потратил десятки миллионов евро на разных нападающих, а голы забивает 18-летний клубный воспитанник Кутуджу.
И снова обрез у своих ворот. И это тоже "Шальке". Сколько они привезут самим себе против "Ман Сити"?
Надеюсь это последний сезон Рибери.
веселый матч Дортмунда с деревней).Боруссия выигрывала 3-0,сейчас 89 минута и уже 3-3,деревня сравняла)
У Дортмунда наступил хаос в защите, стоило сопернику агрессивно пойти вперёд. Думаю, что, к сожалению, они отхватят от "Тоттенхэма" даже без Кейна.
Гётце провёл весьма приличный матч, сам забил и голевую отдал. Собственно, с его замены на Топрака начался самый плохой отрезок матча для "Боруссии", когда они совсем перестали владеть мячом и пропустили два гола. Тренер Фавр своими действиями во втором тайме сломал игру команде.
Алькасер не забил ни одного гола, с того момента, когда Дортмунд выкупил его контракт.
Гладбах дома был по делу разгромлен "Гертой". В кои веки появлися реальнейший шанс даже на чемпионство, но с игрой у Гладбаха проблемы. Много матчей вытащили, благодаря Зоммеру и героизму защитников, но рано или поздно должны были получить, что и случилось.
Если Бавария вылетит от Ливерпуля и Ковач сможет настроить состав на последние матчи, есть шанс опередить Боруссию. Кажется, что они еще могут поплыть. При игре на два (с учетом кубка три)фронта и Бавария будет допускать осечки, да и Боруссия с таким бардаком вряд-ли пройдет дальше, а значит сможет сосредоточиться на БЛ и тогда взять салатницу будет труднее.
Шальке против МС лучше не смотреть. С такой игрой в оборонк обновятся все рекорды БЛ по поражениям в ЛЧ.
Я, конечно же, ошибся насчёт замен Фавра, его ведь сегодня не было на бровке, он приболел. Замены делал его ассистент Штефес. У которого впрочем была связь с главным тренером.
https://www.sports.ru/football/1071440320.html Ганнибалами интересуемся)
Интересная история случилась у человека (он поздний переселенец) в Германии - кто что может сказать по этому случаю: ///"Столкнулся с такой ситуацей. Купил спортивную подержанную майку с логотипом Бавария для фитнес-клуба на трёдельмаркте в Дортмунде, она мне оказалась мала. Я ее выставил на продажу через E-Bay. Через некоторое время получил письмо из Мюнхена, от официального представителя Бавария-Мюнхен, обвиняют в том, что я пытаюсь продать подделку. Пришли бумаги в которых мне грозит штраф, в размере 5000 тыс евро.... Я сейчас на социале, посещаю языковые курсы и затрудняюсь понять, это предупреждение или уже штраф?? Они просят подписать одну из бумаг и отправить обратно. Фото бумаг прикрепляю. Поясните пожалуйста, истинное положение моего вопроса."///



Надо знать юридические нюансы, чтобы разобраться в ситуации.
Вспомнилась история, рассказанная Карлом-Хайнцем Румменигге, про то, как в начале 80-х годов молодой менеджер Ули Хёнесс выскочил из клубного баварского автобуса и набросился на продавца атрибутики, стоявшего у обочине. Ули в гневе начал грозить мужику штрафом и даже тюрьмой за то, что тот торговал неофициальной продукцией "Баварии". Хёнесс всегда очень решительно боролся против контрафакта.
ИМХО, но лучше это обсудить с юристом внутри страны.
На языковых курсах есть (раньше был точно)куратор, который помогает в решении бюрократических вопросов и не только связанных с переселением. Вот у этого куратора лучше и спросить или найти кого из рускоговорящих юристов.
если хочешь дам один сайт у нас тут в Германии, там точно помогут дельным советом по любым вопросам от а до я
самое главное помни что три года не срок, а жизненный урок.
Скорее всего проблема возникла изза слова ОРИГИНАЛ...Клуб уже давно борется с перекупами билетов и др. на ebay...
Мартинес повеселил
А Клопп то поплыл с Ливерпулем, вообще не верится в чемпионство Ливерпуля.
почти за 4 года у руля скаузров 0 трофеев.
ты видимо подзабыл в какую команду Клопп пришел.. тот Ливерпуль был помойкой хуже интера
В чемпионство Ливерпуля не верится в принципе, это же Ливерпуль. Только вот сейчас они ближе всего к нему и шансы есть. Да, они действительно просели, два последних матча плохи по качеству и плохи по результату, но они все равно не проиграли в них и все равно операжают Сити на 3 очка ( по потерянным), очных матчей у них уже нет, а значит Ливерпуль может совершить на одну ошибку больше. Более того, у скаузеров на подходе большая группа травмированных игроков, которые должны вернуться в строй и это сразу скажется, сейчас правого защитника играют Хенднрсон и Милнер, Матип и Лалана выходят в основе. Будем надеяться и болеть.
А в какую команду пришел Раньери? в какую команду пришел Моуринью?
Аскер, как думаешьк каковы шансы у Сити и Ливерпуля в процентном соотношении?
55/45 в пользу Ливерпуля, а если Бавария порадует, то чаша весов качнется в сторону скаузеров еще больше.
Я бы не сравнивал ситуацию в Лестере с ситуацией в Ливерпуле, имхо тот Лестер в этом году не попал бы в зону ЛЧ. В этом году уникальный случай, не было в АПЛ такого, чтоб две команды набрали такой ход и практически в любом другом сезоне медали можно было уже отправить в Ливерпуль, но в этом году Сити играет так же мощно:
Очкарик бросит все силы на АПЛ и ЛЧ у нас в кармане.
У Клоппа подсели лидеры атаки Салах и Мане, совершенно не внедрился пока и Кейта. Сейчас ему главное выдержать давление и не суетиться.
По общим оценкам календар гораздо сложнее у Гвардиолы.
Ну не знаю, что за общие оценки такие))Там зеркальная история практически и если у Ливерпуля не сложнее, то никак не легче-обе команды из топ-6 сыграли между собой и Арсеналом, то есть остаются Шпоры, МЮ и ЧЕлси, но у Ливерпуля в довесок есть ещё дерби с Эвертоном, а так же в ЛЧ СИти играть с Шальке, которых они на одной ноге вынесут, а Ливерпулю с Баварией, причём в спайке с этими матчами будет рубка с набравшим ход МЮ.
Ничего удивительного. Клопп не футбольный тренер, это фитнес-тренер.
Не умеет работать на дистанции.
Подфартило в Германии с перестройкой у Баварии.
Единственный минус Клоппа - он строит команду из 11 (максимум 13) человек. Трансферы на усиление совершать он уже научился. Ему бы ещё принципу ротации у Хитцфельда научиться и строить команду из большей обоймы игроков, тогда титулы это будет вопросом времени. Качеством игры он не уступает топ-тренерам, он уступает только на дистанции из-за ограниченной обоймы игроков. Большинство средних игроков под его руководством улучшают свою игру.
Очкарик бросит все силы на АПЛ и ЛЧ у нас в кармане
Карман дырявый у Баварии.
У Клоппа больше нет права на поражение в чемпионате, одно поражение - и Сити по доп. показателям на вершине. "Ливерпуль" выглядит в этом сезоне по-чемпионски, но, погнавшись за двумя зайцами, можно остаться без единого. "Манчестер" же пока играет в четырех турнирах и это дает Клоппу серьезное преимущество.
Гнабри заслужил железную основу больше чем Коман. Оборона в этом сезоне у Баварии днище, даже от самых лохов пускают голы. Это системная проблема т.е. дело не только индивидуально в футболистах.
Коман не растет, даже удары(слабое место) не улучшил(так хотябы забивал со своих забегов),остальные ТТХ у него в есть, в голове пусто. Пусть я лучше ошибусь, иначе Бавария окажется на дне(или уже там?), ибо конкурировать на трансферном рынке она не сможет.
Михаэль Цорк: "Немецкий футбол обходят со всех сторон. У нашей молодёжи за отдельными исключенями нет абсолютного топ-качества". Цорк и Ларс Риккен, который уже немало лет отвечает за подготовку молодёжи в Дортмунде, обеспокоены тем, что Германия стала уступать конкурентам в части подготовки молодых футболистов: "На международном уровне мы сейчас попросту не так хороши, как это было несколько лет назад".
От себя: чем дальше времена спортдиректора DFB Заммера, тем хуже ситуация. Учитывая, что в руководстве DFB нынче большие проблемы со спортивными компетенциями, то ситуация тревожит.
При этом в Германии в клубах совсем перестали доводить до высокого уровня тех молодых футболистов, которые не сразу раскрываются, которым требуется время. Менеджерам и тренерам надо лучше развивать своих воспитанников. Все ждут топ-талантов, которые сразу заиграют, но это редкость.
Клубы бундеслиги могут покупать талантов со всего мира и делают это, возиться с кем-то только потому, что он немец или немецкоязычный турок особого смысла не видят. Возиться так уж с талантами, тем более что за этих талантов заплачены деньги. В общем у клубов особых проблем нет, таланты на продажу есть. Какие у того же Дортмунда Цорка проблемы с талантами? Да никаких, ну не может заиграть Пасслак ( 0 минут в этом сезоне за Норвич!) на высоком уровне, да и черт с ним.
А вот у немецких сборных с талантами грустно. По большему счёту начиная с 1997 г.р. лишь пара игроков заслуживают внимания больших клубов - Хаверц и Майер. Арп пока не впечатляет, в Баварии ему пока делать нечего, нужно будет отдавать в аренду.
Во-первых, не все клубы бундеслиги могут покупать талантов по всему миру, ибо конкуренция весьма жёсткая, ценники стремительно растут. И у условного "Майнца" нет другого выбора, как либо возиться со своими, либо покупать середнячков. Лучше своих выводить на более высокий уровень. Даже Дортмунд с неплохими финансами должен задумываться, не проще ли своего воспитать, чем тратить деньги.
Во-вторых, у иностранных талантов зачастую есть проблемы с адаптацией в Германии. Ярчайший пример - нынешний "РБ Лейпциг", где как ни старается клуб интегрировать футболистов, а регулярно возникают истории с молодыми французами, которые могут забыть или осмысленно прогулять тренировку или теорию. Про чудовищное отсутствие дисциплины пишут сейчас применительно к молодым иностранцам, которых накупил в "Штутгарт" Решке.
В-третьих, есть примеры вопиющего неспортивного поведения и даже шантажа со стороны молодых иностранцев. И тут Цорка можно понять - пример Дембеле перед глазами.
Развивать своего таланта, выросшего и воспитанного в Германии, надёжнее, он адаптирован. Хотя безусловно и юный немец может оказаться недисциплинированным раздолбаем.
Цорку и Риккену, насколько можно понять из их интервью, ещё и "за державу обидно". Они видят растущее отставание и понимают необходимость усовершенствования системы.
Естественно у заграничных игроков гораздо большие проблемы с адаптацией, но ни один клуб это не удержит от возможности заполучить талнтливого игрока. Дембеле, при всех с ним проблемах, наверно самый удачный трансфер Дормунда за последние годы, он полезно играл и принес клубу около 100 млн. евро.
Вот список летних покупок Майнца - испанский левый защитник Аарон ( 97 г.р., 6 игр за молодёжку на момент перехода, Аренда за 3 млн и право выкупа 9), французский центральный защитник Ниахате (96, 3 игры за молодежку, 6 млн), французский нападающий Матета (97, Лион, 8 млн.), зимой в Майнц перешёл норвежец Рекдаль 2001 г.р., которого очень хвалят. Конечно, на покупку французских талантов, уже заигравших на высоком уровне, деньги есть не у всех, но на таких Рекдалей денег много не надо. Немецкие клубы очень активно покупают 17-ти , 18-ти летних иностранных игрков, с ними и будут возиться.
Цорку и Риккену, насколько можно понять из их интервью, ещё и "за державу обидно".
В Дортмунде сейчас десяток иностранных талантов (конечно же очень размытое определение - так получается что и Санчо и какой-нибудь игрок из молодёжки входят в одну категорию) и только пара немецких, при чем с одним из них - капитаном u19 Рашлем никак не могут продлить контракт. Конечно надо приветствовать каждого кто говорит о проблемах в молодёжном немецком футболе, но как раз Дортмунд и разочаровывает своей бездарностью в подготовке своих талантов чуть ли не больше всех.
Собственно, Риккен с Цорком и признают, что те таланты, которыми они пачками выигрывали юниорские бундеслиги, оказываются слабее молодых иностранцев, купленных на стороне. Надо совершенствовать систему подготовки.
Не считаю Дембеле удачным трансфером Дортмунда. Играл неплохо, но недолго, проблем создал массу, а то, что продали дорого, так ведь могли бы продать гораздо дороже, кабы игрок вёл себя прилично и продолжал бы развиваться в Дортмунде.
Ули Хёнесс вступил в заочную дискуссию с Диди Хаманном и заступился за Левандовского: "Роберт абсолютно изменился и стал настоящим игроком "Баварии". Ули отметил, что Левандовски лучше интегрировался в команду, стал "абсолютно лидерской фигурой, правой рукой тренера наряду с Нойером и Мюллером, он поможет нам против "Ливерпуля".
Хаманн: "Левандовски, возможно, лучшая "девятка" в мире. Но на большой сцене за ним долг".
https://www.soccer.ru/news/1099639/arp-yann-fite-bavariya видимо договорились с Гамбургом
Я так понимаю судя по его статистике во 2 БЛ, оценкам, у нас новый Мануэль Фишер или Ленарт Ти?
Нет в мире большего фаната немецкого футбола чем я (ну так надеюсь про себя думают половина сайта) и я очень рад буду ошибиться, но не вижу пока что чем он так хорош? Переход во взрослый футбол в целом ничем не отличается от его сверстников, истоиии про кучу голов в юниорке считаю не достойной обсуждения, так чем он так хорош? Что в нем такого суперского? Хавертц да,Кросс в свое время также, а чем Арп выделяется?
ну хотя бы после Одои и канадца есть и немецкий пацан .
Нет в мире большего фаната немецкого футбола чем я (ну так надеюсь про себя думают половина сайта) и я очень рад буду ошибиться, но не вижу пока что чем он так хорош?
Ну вообще-то, для того чтобы видеть в чем хорош тот или иной перспективный игрок не достаточно просто быть фанатом (даже самым большим) немецкого футбола;)
градус, не суди так быстро, может быть новый Уве Зеелер.
Franz и что? Я вообще то имел в виду чоч даже несмотря на то что я заранее рад любому немецкому приобретению не пойму почему от него так многого ждут? Опять таки, я рад буду ошибиться, но если сравнивать его с условным Самедом Йешилом то разницы нет. Парень много забивал в юношеских лигах, но во взрослом футболе кроме пары стартовых матчей вроде как не впечатлил (честно я сужу только по статистике).
В прошлом сезоне Арп в бундесе гола три забил в основном выходя на замену, это ещё надо учитывать что у него в партнёрах был мёртвый гастерский сброд. Во втором бундесе не видел как он играет, по молодёжкам в играх что видел его игру он конечно сильно выделялся, хотя конечно взрослый футбол совсем другое дело.
Здорова, Басти, ты как догадался что это я, по айпи пробил?)) Да я вкинул это больше для того, что мож кто смотрит 2бл, и вживую он не так плох как по статистике , но по статам увы похож на бастарда пока
У Арпа в нынешнем сезоне было слишком много болячек и других пауз, чтобы глубоко анализировать его игру. Плюс он серьёзно учится в гимназии, которую заканчивает в этом году. Про Арпа писали, что он в раздевалке "Гамбурга" штудирует учебники и решает уравнения по алгебре, чтобы успевать делать домашние задания. Талант у парня однозначно есть, и его надо развивать. И самое главное - у Арпа есть мозги, он умный парень, с такими хорошо работать.
В текущем раунде кубка Германии Арп очень прилично отыграл против "Нюрнберга".
Подтверждено официально: Ян-Фите Арп переходит в "Баварию".
При этом переход может состояться как летом 2019 года, так и летом 2020 года. В первом случае за Арпа нужно будет заплатить компенсацию в 2,5 млн. евро, во втором он перейдёт свободным агентом.
Арп критически оценивает свою игру в последнее время и считает, что в 2018-м году не сильно продвинулся в своём развитии.
Председатель правления "Гамбурга" Беккер отметил, что Арпу принципиально важно вернуться с "Гамбургом" в бундеслигу, что молодой футболист сильно переживал из-за вылета родного клуба.
Арп: "Вылет стал для меня адом. Я очень переживал. Уехал в Канаду, где жил в хижине в дремучем лесу. Без интернета, без людей".
Уехал в Канаду, где жил в хижине в дремучем лесу. Без интернета, без людей...Слава Богу, что хоть не застрелился. С ними вообще психологи работают?
Хижина в дремучем лесу, без интернета и людей, психолог... Это пересказ Антихриста Фон Триера?
С ними вообще психологи работают?
В "Гамбурге" даже нормального менеджера годами нет и с тренерами проблема, что уж говорить о психологах...
Привет, градус) Нет, просто знаю несколько ребят на этом сайте которые хорошо знакомы с молодежным футболом и один из них ты. Статистика в самом деле не радует, но были травмы, смена тренера, надеюсь вторую половину сезона он сыграет помощнее. Придет к нам в 2020 а щначит набьет шишок еще за Гамбург.
Нико Ковач считает Арпа очень хорошим футболистом и уверен, что Арп станет игроком национальной сборной:
но если сравнивать его с условным Самедом Йешилом то разницы нет.
Разница конечно же есть и значительная. Йешил (раз уж зашла о нем речь, то он сейчас сидит в запасе в Юрдингене) играл только в юношеской команде, а Арп провёл 18 матчей в первой лиге. Всё очень просто - пока нет игр на взрослом уровне смотрим молодёжный уровень, начинает играть на взрослом уровне уровне смотрим игровое время, только потом качество игры и уровень клуба.
Бавария действует рационально, глупо не купить талантливого игрка за такие смешные деньги. Конечно, то как он проводит этот сезон в Гамбурге разочаровывает, надеюсь во втором круге у него дела пойдут на лад.
Самед Йешиль, забивавший очень много в юниорах, - спортивный инвалид. Три разрыва крестов. Удивительно, что его вообще кто-то подобрал. Прошлым летом он был на просмотре в Ростоке, тренер "Ганзы" был во восторге от техники и игрового интеллекта Йешиля, но признал, что физически парень не тянет, скорость пропала, нога плохо держит нагрузку.
Проблема Арпа в том, что первые шаги во взрослой карьере он делает в клубе, который находится в абсолютном хаосе. Очень сложно нормально играть и прогрессировать, когда у тебя меняют 4 тренеров уже на старте карьеры. Тут даже опытные игроки ни хрена не понимают, а каково молодому?
Молодому таланту надо помогать развиваться, это бестолочь найдёт дорогу сама
Очередной очень хороший матч Гнабри, старается парень, очень много работает на поле и футбольный б-г его награждает за это. Хуммельс... у него точно нет журнала и рэп-альбома?