Айнтрахт приносит очередные очки в копилку.
Хоть и немцев у орлов мало, но эта команда оставляет очень приятные впечатления.
Ай да Айнтрахт, ай да молодцы!
Немецкие команды приучили в последнее время к тому, что если и побеждают то валидольно, а чаще разачаровывают. Айнтрахт же, тьфу-тьфу-тьфу, но пока очень радует.
Лихо "Айнтрахт", очень лихо, хотя гол пропустили из ничего и при счёте 2:1 были очень тревожные моменты. Даже Роде после многочисленных травм, вернувшись в родную команду, играет весьма прилично.
Не удивлюсь, если Лёв вызовет в сборную правого бровочника "Айнтрахта" Данни да Кошту, который в своё время сыграл больше 30 матчей за сборные младших возрастов.
Ушел Харверц - ушла игра... Шансы у Байера тают на глазах...
И эти обосрались... И кому... Один Айнтрахт гастерский будет в марте играть в Европе
Как же крут Брандт, вот почему его не покупают?
Байер просто позорище, а главный виновник конкретно Фёллер, я уже давно писал что его надо гнать из руководство команды. Это надо умидриться находить таких тренеришик, и это не первый случай когда он тащит в команду всякий мусор. Это надо быть совсем болваном чтобы пригласить эту амёбу Боша. Я не понимаю как можно было его не то что назначать, а рассматривать на пост главного тренера, неужели прошедшие подвиги Боша в Дортмунде ничему не научили. Фёллеру захотелось голландский футбол 70-х годов, ну пусть теперь жрёт это говнище, бардак в обороне и не понятно что в атаке.
Гастерский Айнтрахт заслуживает уважение, очень импонирует работа Ади Хюттера.
Физрук он и есть физрук! В прошлом году облил дермом Дортмунд, в этом году Леверкузен.
А главные герои это конечно же немецкие менеджеры клубов. Абсолютно согласен с Андреем.
Кстати, Аинтрахрт вчера отксочил. Могли свободно просрать то преимущества. Вобше в Немцких клубах давно пропал тот немецки дух и игровая дисцилина. Играют голландцы на качелях, без мозгов и стойкости.
Краснодар прошёл дальше вполне по игре. У Леверкузена опять возникли проблемы против организованного, дисциплинированного противника. Точно также Байер продул в кубке Германии "Хайденхайму", команде второй бундеслиги. По моим наблюдениям Леверкузен, как минимум, 2/3 голов забивает после ошибок соперников, а если соперник не привозит сам себе, то у Байера сразу большие проблемы. Кроме того Бош явно заездил лидеров команды, без ротации очень сложно поддерживать высокий темп, Хаверц и Брандт прилично наелись.
Ну назначив Боша тренером думаю на что-то серьезное адекватный человек рассчитывать не может. Бош это просто образец переоцененного тренера.
Согласен что Бош заездил и Брандта и Хавертца, вообще никакой ротации. Вчера отыграли отвратительно, практически без моментов и не зная что делать. У Боша главное повыше оборона, а в атаке как пойдёт, расчитывет на мастерство Брандта и Хавертца, не понимаю зачем надо было менять Хавертца. Вчера из за травмы Белараби сделал две перестановки по позиции, Фолланда передвинул на край, а Аларио поставил центральным напом, в итоге у Фолланда ничего не получилось и Аларио провалился. За месяц голландское говно обосралось и в Кубке Германии и в Лиге Европы, это только начало. Под руководстов Боша немецкие команды отыграли в Европе восемь матчей и ни одной победы, даже с киприотами два раза в ничью сыграл. И вот этого клоуна Фёллер притащил в команду.
У Айнтрахта были проблемы при 2-1, Шахтёр дважды в перекладину попадал, но не прижимались, быстро контратаковали.
"Айнтрахт" в 1/8 финала ЛЕ сыграет в миланским "Интером". Первый матч дома. Сложный соперник, будет интересно.
Если Интеру этот турнир интересен, то Айнтрахту ловить нечего, увы. Но есть надежда, что миланцы, как всегда, отнесутся к ЛЕ, как к лёгкой тренировке.
axell
мне кажется, что даже если и интересно интеру, то орлам вполне по силам пройти миланское болото
Andi
увы, но судя по всему, сам Феллер превратился в клоуна и привел себе подобного на пост тренера. ИМХО, уж лучше сам тренировал, хуже не было бы
Судя по материалам СМИ и интервью самого Фёллера, всё идёт к тому, что Руди скоро уйдёт на заслуженный отдых.
Новый генеральный директор "Байера" испанец Фернандо Карро уже поспособствовал замене бывшего спорт. директора "Байера" Йонаса Больдта, который был многолетним протеже Фёллера, на Симона Рольфеса. Кроме того, не секрет, что Фёллер уже несколько лет содействует обучению и развитию менеджерской карьеры Штефана Кисслинга.
Видимо, всё идёт к тому, что тройка боссов "Байера" будет Карро-Рольфес-Кисслинг. Осталось только понять, когда это произойдёт и какие должности будут занимать в новой иерархии Рольфес и Кисслинг.
Тренера Боша притащил отнюдь не только Фёллер в одиночку, хотя голландец и был желаемым кандидатом Руди. Это было коллективное решение руководителей клуба. Но, как известно, не бывает коллективной ответственности, бывает только коллективная безответстенность.
Тем временем Бенталеб карает фальштренера
Ожидаемо обосрались. Тут даже и ловить нечего было, В Манчестере штук семь от недотренера получат. номер 24 при третьем голе был бесподобен!
Тедеско не недотренер даже, а случайный человек в футболе, самый настоящий аферист, который к футболу никакого отношения не имеет. Можно бы было при 2-1 и в большинстве сыграть в атаку с позиции силы, но Шальке руководит самый настоящий ссыкун. У МС совсем ничего не получалось, надо было рисковать и играть на 3-1 а не жаться к воротам и пытаться держать мяч. После матча Тедеско так перед Гвардиолой стелился что я подумал что он ему руки начнёт целовать.
У меня было дэжаву! Как будто смотрел игру Хоффе-Сити в группе. Продолжется Немецкая кампания привозов. Без этого могло свободно не проиграть.
Привозили, привозят и будут привозить. Вполне могли, как минимум, ничейку зацепить, но ожидаемо продули.
Перед началом второго круга Тедеско решил сделать основным вратарём Нюбеля, но теперь опять стоит Ферманн и стоит плохо.
Интересно кто Осчипке сказал что он умеет играть в футбол и тем более защищаться. Даже любители таких ошибок не делают.
Перед началом второго круга Тедеско решил сделать основным вратарём Нюбеля, но теперь опять стоит Ферманн и стоит плохо.
Нюбель первый вратарь в чемпионате. Ферманн - в ЛЧ и Кубке.
То что Шальке проиграл МС это нормально, но то, как это произошло конечно обидно. Привозы это невынужденные ошибки? Если так, то вполне естественно что они случаются - класс немецких команд по меркам ЛЧ не слишком высок.
У Сами Хедиры случились проблемы с сердцем на тренировке, был срочно обследован и перенёс операцию, которая "прошла отлично":
Здоровья Хедире!
Хорошо, что вовремя обнаружили и теперь, наверняка, будут наблюдать. Футбол это вторично, несмотря на всю критику у Сами отлично сложилась карьера, а вот здоровье это важнее любых титулов.
Черданцев кричал, но «Ливерпуль» и «Бавария» оставили нас без голов. Что не так с этими командами? https://football24.ru/articles/8091-cherdancev-krichal-no-liverpul-i-bavarija-ostavili-nas-bez-golov-chto-ne-tak-s-jetimi-komandami.html разбор игры
Какое-то дерьмо написало какое-то дерьмо
Очень не хватило Горетцки и Мюллера.
Ничья по делу.
Киммих, Алаба и Мартинес лучшие по игре. Тьяго сыграл тоже довольно неплохо.
Выстояли!
Теперь бы на Альянц Арене в обороне без ошибок и хотя бы один гол запихать...
Ну не сказать, что выстояли, действительно Ливерпуль владел большим преимуществом лишь в конце первого тайма. Атаковал больше Ливерпуль, это так, к голу был поближе, но в целом оборонялись очень дисциплинированно и без паники.
Вообще всю линию защиты и вратаря хочется очень положительно отметить, что уж в отношении центра защиты по сезону довольно нехарактерно.
Мартинес бизонил.
У Ливерпуля Кейта смотрелся очень неудачно.
Алаба лишь раз упустил Салаха. А так сьел его.
а кто-то Хави со счетов списывал... Бизонище!!! Вот таких легов я люблю :)
Возвращение Горетцки, конечно, радует, но Рафа даже при условии игры от обороны, как сегодня, всё равно напривозит против Мане. Главное теперь без травм, а то потерь, в принципе, мало, но сегодня игру со скамейки сегодня просто вообще некому было усилить по-гамбуржскому счёту.
В ответке надо избрать такую же выжидательную стратегию.
В принципе нормально, Марта отыграл прилично, Хамес никакой.
Полная импотенция в атаке, плюс ответка без Киммиха, а Бавария кроме подач с фланга ни чего больше не может.
Не пропустить, наверное, от лучшей атаки в мире на Энфилде это большое дело, в первом тайме могли бы и забить. Очень хорошо, что сыграли с опорником, при этом Мартинес отбизонил как он это умеет в больших матчах. Хуммельс сыграл как профессор в защите, чтение игры на высшем уровне. Нойер мистер стальные нервы. Тьяго при таком плотном футболе сыграл хорошо, свою задачу выполнял как ЦПЗ. Атаку провалил днище Хамес нулевой, обосрался в большом матче больших команд в ЛЧ, ни в обороне ни в атаке от него толку не было, Левандовски приходилось отходить назад и цепляться за мяч, а из-за того что ЦАП Хамес провалил матч, не было разнообразия в атаке, фланги Гнабри и Коман старались их крыли по 3 человека, а через центр не получалось и это вина Хамеса, все борятся бьются, а этот играет как балерина, ни ударить нормально, ни пас обостряющий отдать. Теперь все окончательно ясно, надеюсь и Ковач поймет, что основные на ответку Мартинес, Тьяго и Горецка. Опорник обязан быть в составе, тем более такой как Мартинес, какой уже тренер подряд его недооценивает. Может травма Горецки откроет Ковачу глаза, ведь иначе он мог бы сегодня без опорного сыграть.. Лично для меня все стало ясно с центром полузащиты, а когда вернется Толиссо, он должен быть впереди Хамеса на очереди.
Сегодня был настоящий тест команды и каждого игрока на высочайшем уровне ЛЧ, гелевый Хамес его провалил, а например Гнабри показал что он готов к таким противостояниям. Не верю своим глазам, а кто верил, что Серж Гнабри начнет так расти и прибавлять от игры к игре? Респект чуваку, пусть продолжает в том же духе и совершенствуется.
Перед матчем были опасения что произойдет историческое событие с негативним оттенком. Вроде пронесло. Если субъективно 1. Левандовски в Баварии 5-сезон играет. За это время единственное что дал его переход клубу это статус что в Баварии есть топ-форвард. На деле же ни разу не показал себя в важных, сложных играх. Повелитель Бундеслиги. 2. Коман игрок который может качнуть игру в свою сторону выйдя со скамейки минуте на восьмидесятой, когда на поле идет равная игра но нужно неприменно забивать. Во всех других случаях он бесполезен, так как не владеет или владеет в недостаточной мере навыками для игры в топ-клубе. Удары, игра в пас, отбор, прострелы, стандарты, игра на втором этаже, все мимо. Единственое, может зарабатывать угловые, и то как результат некачественных прострелов. Делать на него ставку ошибка. 3. Тьяго как был так и остался пляжником который убирает ноги. 6-сезон у нас играет, единственное что он привнес в клуб это умение как никто другой на планете изящно отдавать пас ближнему. Вчера в какой-то момент показалось что и я смогу так сыграть, открыться, получить мяч и отдать ближнему без продвижения вперед. 4. Закралась мысль что мы уже не топ-клуб. Играли на отбой, без шансов впереди, тянули время. Бывало и раньше такое, но эпизодами в концовке игр. Но чтобы это было стратегией на весь матч, не помню такого. Ковач все-таки что-то умеет, меняет менталитет клуба. 5. Из позитивного - понравился Киммих. Есть в нем стержень, всегда по спортивному зол, несмотря на статус противника.
Левандовски в Баварии 5-сезон играет.
ИМХО объективно Левандовски провалил только прошлый сезон при Юппе.
В свой первый сезон 2014/15 в ЛЧ в в 1/2 в Барселоне команда в целом была мертва. Даже забей тот единственный момент Лёва - едва ли что то поменялось бы. В ответке был хорош, и если бы не тащил МАТШ, то забил бы куда больше
В сезоне 2015/16 Левандовски забил очень нужный матч Юве в 1/8, когда счет стал 1-2 и очень нужный гол Ателетико когда счет стал 2-1 и появился шанс их дожать, оставалось почти 20 минут с добавленными.
В сезоне 2016/17 забил 2 Арсеналу, забил Реалу пуст ьи с пенки(а вспомниая сезон 15/!6 забить в полуфинале с пенки не всегда просто) и именно он вынудил Рамоса забить в свои ворота.
Сезон 2017/18 - да, вот тут в топ матчах его вообще видно не было - провал.
В этом сзоне Левандовски возглавляет пока что список бомберов ЛЧ - что явно проавлом не назовешь. Во вчерашнем матче очень много боролся, пару раз идеально пришел к своим воротам на угловые. Матч не шедевр, но и не провал точно
Подводя итог, думаю, от Левандовски часто хотят большего, потому что это по сути единственный топ-игрок прямо сейчас в атаке Баварии. Мюллер пока всё еще где то блуждает, РиРО уже 70+ на двоих, Хамес то есть то нет, Коман постоянно ломается, Гнабри только появился, на Вагенра изначально было несерьёзно расчитывать. Отсюда всез собак спускают на Левандовски, а это не совсем правильно, он не Роналду, в одиночку вытаскивать не умеет.
Грамотно сбивали темп. Отличная черновая работа без мяча. Мартинесу отдельный орден за пахоту.
Нойер, Зюле и Хуммельс показали отличную культуру паса :) В целом не привезли сами себе, находясь под постоянным давлением - это уже хорошо. Теперь осталось понять, как команда может забить гол.
Киммих - балбес. Дурацкий фол в центре поля, подвёл команду пропуском ответной игры.
Вполне ожидаемый сценарий - Клопп не стал убиваться, а малой кровью победа, естественно, не досталась, однако, результат для них все же неплохой, учитывая крайнюю нестабильность и неубедительность Баварии в том числе и в домашних играх.
Полагаю, мюнхенская игра по содержанию будет не сильно отличаться от вчерашней, по крайней мере со стороны Клоппа, поэтому баварцы должны проходить, если будут играть дисциплинированно и строго на результат, без чудачеств.
Всем прива. Я не особо передергиваю на матчасть, но насколько я помню, ливер в лч на выезде в этом сезоне - днище.
И еще, не знаю почему, но Ковач мне подсознательно импонирует. Кажется, что в нем есть что-то от кубковых тренеров.
для сегодняшней Баварии вполне себе. Да тьяго был не плох и такими тепмами он где-то к 35 будет супер-игроком, ну а там уже и пенсия :)
все те проблемы, что есть у клуба были заметны и в обороне и в нападении. но не привезли и то хорошо, а вот в нападении креативный игрок нужен как воздух
Нули на энфилде, дортмунд нашел лужу дерьма на биллиардном столе, требл наш нах
ИМХО объективно Левандовски провалил только прошлый сезон при Юппе.
Мое мнение, но Левандовски забивает лишь в тех случаях, когда Бавария фаворит или как минимум не аутсайдер противостояния. Во-всех других случаях, когда игры нет, когда тяжело, когда у соперника преимущество в игре или по счету, тогда на меня не надейтесь. Топ-форвард разве не тот который может сказать свое веское слово несмотря ни на что. Например, когда никто в это не верил - Олич вытащил игру на Олд Траффорд. Тот же Бензема столько важных голов забил, что рядом с нашим выглядит просто гением.
Матч то может хороший, но не понятно как будем два гола забивать ибо столько на мой взгляд нужно для победы. Не верю что за два матча Ливер нам ни один гол не забьет.
У Левандовски из трёх четырех моментов один гол получится, но кто будет эти 3-4 момента создавать. Гнабри и Коман так себе честно говоря. Может Арьен Гансович что-то сможет показать.
Мое мнение, но Левандовски забивает лишь в тех случаях, когда Бавария фаворит или как минимум не аутсайдер противостояния
Тут сложно сказать на самом деле.
После требла в 2013 Бавария в 99% матчах либо фаворит, либо не аутсайдер.
Когда команда андердог, это значит у нее реально проблемы, вроде как в 2015 в Барселоне.
Топ-форвард разве не тот который может сказать свое веское слово несмотря ни на что.
В наше время такой топ-форвард ИМХО только Роналду, хоть он и не 100/% форвард. Который вот реально может игру перевернуть своим завершением. Ярчайший пример матч Бавария Реал при Анчи. Будь Роналду в нашей команде - счет был бы от 3-0 в нашу пользу. И гол забил, и Марту удалил - полный перелом в игре.
Бензема по уровню не хуже Левандовски, а возможно и выше. Но я особо суперважных голов от него кроме как в наши ворота в 2014 не помню. Когда Реал возил г@вно по полю, Бензема как то особо не выделялся.
Вот хороший пример Кавани. Когда Париж летает , Кавани неудержим. Как чуть что - и нет Кавани на поле.
Левандовски входит в топ кагорту форвардов типа Кавани. Сам он матчи зарешать не может, когда никто не ждет. Ну и притянуто это тоже, что значит никто не ждет? Я вот в 2016 не ждал уже , что с Юве что то сделаем, возили тачку по поле туда сюда, а тут вдруг гол от Леванды с неочевидной атаки и навеса Косты.
Конечно как болельщику Баварии, мне бы хотелось, чтобы вчера свой единственный момент Левандовски забил, а не повалился как подкошенное дерево. Но я бы не сказал, что сезоны в Баварии он провалил. Так, на 4-ку с минусом в целом выступает.
ИМХО мы вынуждены вести эти разговоры из за дикой деградации немецкого фтубола и Бундеслиги в частности.
Реально Левандовски 5-й годв Баварии, а по скольким матчам его можно судить?
Два матча в 2014/15(с Барсой) , четрые матча в 2015/16(с Юве и АТМД), три матча в 2016/2017(2 с Арсеналом и 1 с Релом) и два матча в прошлом году.
Итого 11 топ матчей, 6 голов. Ну так, на 4-ку как я выше и писал. А то что он под сотню забил в БЛ - да кого это волнует с таким то уровнем чемпиоанта?
Вот возьмем мы и сыграем с Ливером 1-1, допустим гол забьет Левандовски и еще парочку запорет. И как его судить по сезону? Вроде и лучший бомбер ЛЧ и в БЛ сокрее всего станет лучшим. А вроде и пустой сезон какой то.
Какой-же ноль все-таки Хамес. А Ковач то оказался прав, что не ставил его в состав.
Тут многие хвалят Киммиха, но самое важное действие у него было негативным - абсолютно необязательный горчичник на ровном месте, и как результат - дисква в ответке. Хотя, с другой стороны, может и к лучшему - если пройдем в итоге Ливерпуль (а это сейчас вполне реально), то в 1/4 он нам точно понадобится.
...учитывая крайнюю нестабильность и неубедительность Баварии в том числе и в домашних играх.
Заза, в таком случае, учитывая как Ливерпуль проводит в этом сезоне выездные матчи, у них вообще ни шанса.;)
учитывая как Ливерпуль проводит в этом сезоне выездные матчи, у них вообще ни шанса.;)
У Ливерпуля шансы на самом деле немалые, если они действительно хотят продолжать играть в ЛЧ и тем более если Бавария будет атаковать. Один мяч в сетке Нойера и все полетит к чертям, тем более что любая результативная ничья устраивает Леверпуль.
То что шансы у Ливера есть, я и не спорю, я о другом. Я имею ввиду качество игры Ливерпуля на выезде в этом сезоне. Если говорить о неубедительной игре Баварии, то "подвиги" Ливерпуля тоже стоит отметить. ИМХО;)
Это лучший Левандовски за 5 сезонов в Баварии, почему? Потому что ему не насрать, вчера пахал боролся как и вся команда, кроме Хамеса естественно. У него вообще моментов не было вчера в атаке, будут моменты будут и голы.
Прошлый сезон был провальным, как у Рибери сезон 08-09, потом подключился Хенесс))
По Ковачу думаю что он еще растет как тренер, он впервые такую команду возглавляет, сложно без ошибок провести первый сезон.
Считаю, что Ковач как раз держал в уме слабый перфоманс Ливерпуля в гостях в этом сезоне и на основе этого строил свой план засушить игру и не пропустить на Энфилде. Команда даже не пыталась идти в атаку, Тиаго располагался очень глубоко, Хамес вблизи штрафной соперника пасовал назад, даже Левандовски в конце матча стелился в подкатах перед штрафной Баварии.
По игре очень разочаровал Коман - шел в обводку, когда в этом не было необходимости, игнорировал редкие забегания Алабы, передерживал мяч. Не согласен с оценкой Хамеса - видно было, что он выполнял установку тренера, играл не в свойственной ему манере, оказывал давление на защиту соперника, заставлял ошибаться, набегал 11 км. Давно уже нужно понять, что Левандовски - зависимый форвард, если команда не идет вперед, то соответственно моментов у него не будет.
По мне, счет 0-0 в первой домашней игре лучше, чем победа 2-1, который все равно, немного расслабляет. Так что результат матча - не самый плохой для Ливера и Баварии нужно быть осторожной в ответной игре.
Перед ответкой надо много работать над "стандартами", они могут стать большим подспорьем.
Грамотно сбивали темп.
И это, на мой взгляд, была стратегическая ошибка. Они сейчас не в том состоянии, чтобы рассчитывать на обязательную победу или даже сухую ничью дома. Надо было забивать, стараться добиваться хотя бы результативной ничьей, что давало вариантов на домашнюю игру. А теперь обречены на крайне осторожную игру. Пропускать нельзя, полностью теряешь контроль над ходом событий.
Тоже думаю, что вчера можно было рискнуть, с учетом состава их защиты. Как только мы оказывали давление на их защиту, так сразу у них возникали проблемы. А Ковач сейчас радуется, что ему удалось сохранить ворота сухими.
Надеюсь Рафиньи не будет в ответке и справа сыграет Толиссо.
Толиссо еще не восстановился окончательно, чтоб говорить о том, что он сыграет в сезоне и уж совершенно точно его не будет в ответке
Надо было забивать, стараться добиваться хотя бы результативной ничьей.
Ковач не умеет играть в атаку. По крайней мере пока совершенно не убедил. Контратака - максимум. В полузащите импотенция с начала сезона, вчера даже толком открыться под передачу не могли, не говоря уже о том, чтобы наладить игру в пас в центре поля.
Вижу три шанса на проход дальше: дома опять 0:0 и победа по пенальти, отбиться сзади и ткнуть со стандарта, отбиться сзади и ткнуть в контратаке. Первым номером после давления - крайне маловероятно.
Вижу три шанса на проход дальше: дома опять 0:0 и победа по пенальти, отбиться сзади и ткнуть со стандарта, отбиться сзади и ткнуть в контратаке. Первым номером после давления - крайне маловероятно.
Согласен полностью. ...Тоже не вижу игры первым номером. Более того, может обернуться и разгромом.
Вижу три шанса на проход дальше: дома опять 0:0 и победа по пенальти, отбиться сзади и ткнуть со стандарта, отбиться сзади и ткнуть в контратаке....есть и четвертый, Ливерпуль забивает сам себе))
есть и четвертый, Ливерпуль забивает сам себе))
Это что-то из рубрики "везёт новичкам и пьяницам". Ковач - новичок в ЛЧ, может, и подфартит. Осталось пьяницу найти :)
жаль Видаля продали))) тогда бы точно прошли)
А в Москве, никто не собирается вместе смотреть?
У кого какие мысли по матчу?Имхо,мы аутсайдеры.Игра,состав и самое главное тренер на стороне скаузеров.Очень пугает наша оборона и отвратительная игра Ману.Но у них также не будет Ван Дейка.Гол должны забить,как минимум.Я так понимаю состав наш будет примерно таким:Ману-Киммих,Матс,Зюле,Алаба-Тьяго,Горецка,Хамес-Коман,Гнабри-Лева.Мюллер дисква.Печально,что совершенно некому будет усилить игру по ходу матча,кроме престарелого Рыбы.Но все же есть хорошее предчувствие.В ПСЖ с их лазаретом и 6 номинальными защитниками в старте,тоже никто не верил против пребывающего на подъеме МЮ,но чем все закончилось ,все видели.Верим в команду!!!Удачи нашим!!!
Просто верим!
Обязательно забьем. А выиграем ли..незнаю. все очень неоднозначно. и Ливер в фавориты я б не записывала.
Как сказал Бобби Робсон:" Не хотелось бы заглядывать так далеко и говорить про полуфинал, но в финале нам нужна только победа". ))
С учётом вообще всех факторов, поражение в один мяч - минимально допустимый результат. Но надеюсь на ничью, или даже победу, т. к. у Ливера некоторый спад наметился. Вообще, это первая серьёзная проверка Ковача на профпригодность на таком уровне, как мне думается.
Горецка, получивший небольшую травму вчера на тренировке, к сожалению не сможет сыграть сегодня. Вместо него в основе Мартинес.
Начинайте топить за Норвич уже сейчас.
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/murovei/2351913.html
404
Я утром когда читал статью эту, увидел фамилию Клозе сразу и был весьма удивлён. Пришлось даже загуглить состав "Норвича", а там оказался некий швейцарец)
Коман все еще может не сыграть с Ливерпулем. Сегодняшнюю тренировку он не завершил.
Коман полетел в Англию, а Боа нет будет играть. У него проблемы с желудком
https://www.soccer.ru/news/1103043/robben-aren-riberi-frank вот состав,который летит на игру
а Рибери почему не полетел?
у Рибери ребенок родился)
не первый ребенок, ИМХО не весомая причина пропускать архиважный матч с Ливерпулем, у нас итак скамейка запасных короткая. Он еще и контракт после этого просит продлить..
Думаю в случае если Ковач останется на след. сезон тренером именно он должен решать нужен ему Рибери или нет.
P.S. Оказывается Рибери прилетит в Ливерпуль, просто чуть позже, тогда все нормуль.
Клаудио Писарро забил гол со штрафного на последней минуте матча с "Гертой" и стал самым возрастным автором гола в истории бундеслиги - 40 лет и 136 дней:
Пицца молодцом)
Писарро настоящая легенда!
Вольфсбург после прошлых неудач и борьбы за выживание внезапно взлетел на 5 место и по сезону неплохо играет. Штутгарт опять проиграл и находится там где годом ранее Вольфсбург, вот только интересно, это за Коркута расплата или у Марио Гомеса такая карма?
единственное, что у этой команды есть это характер, и то она его очень умело прячет порой) думаю, что пройдем Ливер на морально-волевых ака манюню при ЛВГ
Я бы отметил неплохую физическую подготовку, видимо, не зря пахали на тяжелейших тренировках в Катаре в январе. Впрочем игры с "Ливерпулем" скажут многое и о характере, и о физ подготовке.
всегда хейтерил Тьяго, но этот чувак реально стал играть на новом уровне, может это с опытом пришло, но раньше год за годом это был явный беспросветный клоун, а сейчас играет на голову выше и солиднее намного. От его игры многое зависит в матче с Ливерпулем. Это конечно не отменяет того, что при наличии Тьяго на поле должен быть еще и чистый опорник, пропускаем много.
По Тьяго очень верно подмечено. У меня ощущение, что человек вышел на этот уровень просто набивая шишку за шишкой, при этом изначально не обладая навыками на уровне "хорошо" . Я думаю, ещё сыграла роль уверенность, которая пришла к нему с доверием тренеров.
Изначально Тьяго обладал отличной школой и прекрасным набором умений, более того, на мой взгляд он и сейчас не играет на столько, как мог бы, с учетом таланта. На победном для испанцев молодежном Евро ( они тогда были в группе с немцами и голландцами) Тьяго играл просто фантастически, казалось что это Хави и Иньеста в одном флаконе.
Полагаю, хорошая игра толстого людям в мечтах тут уже снится)
Изначально Тьяго обладал отличной школой и прекрасным набором умений
Точняк.
Хави и Иньеста в одном флаконе
Вот сейчас что-то такое мне напоминает, молодежный Евро я не смотрел.
Он там в финале хет-трик сделал
Важно не ставить Тьяго опорным. Его опять переедут, затопчут и загрызут, мы это уже видели в плей-офф ЛЧ, где он регулярно обсирался.
В прошлом полуфинале против Реала Тьяго сожрал их полузащиту в главе с их амбициозным лидером
Горецка забил в свои ворота на 12-й секунде игры. Видимо, самый быстрый автогол за всю историю "Баварии".
капец,второй пустили...защита за пивом видимо бегала!
Последний раз,оборона такого уровня, у нас была еще во времена Клинси и Брено.
Помимо слабой командной игры в обороне у "Баварии" ещё и самый слабый вратарь со времён Рензинга-2008/09. Нойер пока что удручает.
в защите тихий ужас,в атаке полный ноль,как с Ливером собираются бодаться,непонятно...
Сколько интересно голов должны пропустить и матчей просрать, когда же дойдёт до них что нужен чистый опорник - какого .... не играет Хави Мартинес
Хайнкес в первую очередь ставил Мартинеса в опорную зону - я хирею от таких явных/глупых ошибок
Игра без чернорабочего опорника в ЛЧ точно не прокатит. Она и в бундеслиге рискованна.
Вот то, что Марту маринует нереально бесит. Убьет сука Хави как игрока таким макаром(
Нынешний Мартинес - не Мартинес 5-летней давности.
Любопытно, что там с французом. Если поломали - это еще плюс Ливеру. Коман может и прямолинейный, но по сравнению, например, с Дугласом Костой - гений.
Коман травмировал связки левого голеностопа. Похоже на рецидив, точного диагноза пока нет:
https://www.soccer.ru/news/1102473/riberi-frank-bavariya Рыба высказался про Баварию)
Противоречивый герой, но в конце сезона все будут хлопать в ладоши
К рыбе особого увжения нет. Ифнантильный и плаксивый персонаж, хоть и отыграл в Баварии уже более 10 лет(вот так время летит, у меня чувство как-будто вчера перешел). Вот к кому испытываю колоссальный респект так это к Роббену. Надеюсь, что он останется в системе клуба после завершения карьеры.
https://www.soccer.ru/news/1102648/riberi-frank-bavariya мда,с Рибери оказывается могут еще и продлить контракт(
Рибери как буд-то не понимает что помимо скорости растерял свой фирменный дриблинг который зависит от резкости, удара у него и не было, чем он брать собирается? Да он командный игрок, но этого одного факта очень мало для вингера, а на других позициях он играть не может. Например Роббен хоть и тоже растерял скорость и резкость, но с виду бегает все-таки быстрее чем француз(может есть свежая статистика скорости?) к тому же имеет фирменный удар, правда опять же из-за потери резкости ему сложнее находить пространство при его исполнении. Короче плюс-минус равноценные игроки, на вкус и цвет. Однако Рибери уже давно кентует с руководством, поэтому у него есть шансы выбить себе контракт.
Если Рибери уважает клуб при продлении он должен согласится на понижение оклада, ведь насколько я знаю у него до сих пор довольно-таки нехилая зарплата. Надо же учитывать что зарплатная ведомость не резиновая, при новых дорогих трансферах появятся новые игроки с большими зарплатами.
Вот к кому испытываю колоссальный респект так это к Роббену. Надеюсь, что он останется в системе клуба после завершения карьеры.
Бавария стала терять лицо с приходом Рибери и окончательно оформилось все это с приходом Робена. Очень надеюсь и близко не видеть ни того, ни другого.
Заза, вот ты упертый... Ладно нытик француз, но Роббен кроме финала 2012 ничем плохим и каким то грязным никогда не выделялся. Всегда до конца старался и отдавал всего себя. Многим 90% немцам да и всем отстальным надо учиться такому уровню профессионализма ибо превратились в плаксивых девчонок! Ты тут про лицо говоришь, так вот в таких аспектах как раз таки и проявляется лицо)))
Роббен - образец профессионального отношения к делу и настоящий фанат тренировок. Уважаю его за это.
Краснодар - Байер 0:0, Шахтёр - Айнтрахт 2:2.
Две выездные ничьи - на первый взгляд, неплохой результат. Однако очень много вопросов по качеству игры. Много технического брака, слабая игра в позиционном нападении, привозы и т.д. и т.п.
Привозы, главная черта немецкого футбола последних лет.
Пока радует Франкфурт, после смены тренера и невнятного начала сезона орлы выправились и показывают неплохую игру. С Шахтером могли побеждать, сейчас дома бы не проиграть, шансы на следующую стадию очень хорошие.
По мне так Айнтрахт и Байер довольно неплохо смотрелись в позиционном нападении. И в целом сыграли довольно неплохо, обе должны были выигрывать.
Привозы от Байера следствие очень рискованной модели игры Боша.
Игру "Байера" в позиционном нападении я бы даже назвал словом "бестолковая". Множество корявых действий и технического брака, отсутствие слаженных взаимодействий игроков без мяча. Особый трындец - это Беллараби, который умудрялся попадать в офсайд в дичайших ситуациях, когда надо просто следить за линией защиты и грамотно открываться на расстоянии в пяти метрах от мяча. Леверкузен дважды выводил соперника на свои полупустые ворота, но Краснодар прощал. Ничья за счастье, дома могут сыграть какие-нибудь 1:1 и до свидания.
Ну вот, так хорошо первый тайм отбегали, а тут забыли, что уже из раздевалки вышли и второй тайм начался. (((Надо теперь забивать...
Ну что ж, похоже, первый на выход((((
По моему, Шпоры просто физически намного лучше сейчас.
А теперь уже точно... Пройдет ли хоть одна команда первый раунд плей-офф. Вопрос почти риторический. Шансы мизерные.
Если учесть, что перед нами действительно лучшая на данный момент команда Бундеслиги.
мдаааа,Дортмунд вылетает(
Ну у Баварии всё-таки шансы есть и отнюдь не мизерные. Процентов 40 как минимум.
что перед нами действительно лучшая на данный момент команда Бундеслиги.
Дортмунд 2019 ничем не лучше Баварии, да что там, хуже. Уже плывут, скоро Бавария их обгонит.
На Баварию, конечно, Надежда остаётся всегда, но в этом сезоне это не команда европейской элиты. Любой успех буду рассматривать, скорее, как мини-сенсацию.
Какое же дерьмо
Фавр просто средненький тренер, а по составу который он сегодня выпустил складывается впечтление что он ё..тый. Герейро который в приличной форме оставляет на банке зато выпускает Загаду который после травмы отыграл 60 минут за Боруссию 2, на хрена весь матч держать мёртвого ишака Дауда который в защите ноль и в созидание никакой, почему в запасе остаётся Шмельцер, Гётце ставит в центр нападения, ну поставь Филиппа, а Гётце опусти ниже вместо трупа Дауда. Боссов Дортмунда Тухель не устраивает, а голландская амёба Бош и старый пердун Фавр устраивают.
Испанцы и италянцы ставят на место АПЛ, мол "Бей-беги Лига", в то время как АПЛ ставит на место Бундеслигу, чтобы не забывались, чтобы помнили что они перевалочный пункт для попадания в более высшие лиги. Чтобы помнили что есть Бавария и есть Бундеслига - суть близкие но все-таки разного плана понятия. Хорошо что Клопп и Тухель это поняли.
... испанцы, италянцы и ФРАНЦУЗЫ, конечно
В "лучших" традициях немецких клубов Дортмунд напривозил сам себе. Много вопросов по составу. Фавр зачем-то ещё и тактику сменил. Весь сезон играли 4-2-3-1, тут затеял какие-то 4-1-2-2-1 или что-то в этом роде. Правильно про него писали, что иногда он впадает в панику, сам себя может перехитрить, вот похоже, что перед сегодняшим матчем так и произошло.
Дортмунд с начала второго круга играет плохо. Как только соперник начинает на них жёстко давить, они ломаются, в защите и организации атаки возникает кавардак. Непонятно, чем занимались в зимнюю паузу. Ещё и Ройс травму получил, который нынче для Дортмунда как пол-команды.
В "лучших" традициях немецких клубов Дортмунд напривозил сам себе
Тоже самое хотел написать! Абсолютно без какого либо класа и характера команда , причем как и все Немецкие командый в еврокубках. Не забили в первом таиме, разбазарили моментый, пропустили в начале второго таима и развалились. Команда как и тренер не умеет держать удар и менять ход игры. Самое обидное что вот этот детский сад лидирует в Бундеслиге!
Фавр вчера просрал второй таим и как видется и партию. Почему он делал заменый для меня загадка. Вобшем позорно Дортмунд выступил!!
Ну у Баварии всё-таки шансы есть и отнюдь не мизерные
Мизерные с учетом такой дырявой обороны, организация в обороне нулевая, пускают голы от каждого бомжа, как бы с позором не уйти от Ливерпуля. Может спасет покер Левы на Энфилде? Я не против. Но и в атаке Бавария чрезмерно много порит, матч с Байером до сих пор перед глазами, тупой Коман от всех убежит, но попасть в угол ворот уж извольте. Взять бы этого барана и заставить тренировать удары день и ночь.
Взять бы этого барана и на хашламу))
Видимо, на Фавре отрицательно сказалась болезнь и малый опыт в ЛЧ. Потеря Ройса в условиях и так слабой позиционной игры сказалась очень сильно на Дортмунде. Почему Пулишича ещё в перерыве не заменили на Геррейру я не понимаю.
На Боруссии очень плохо сказался ранний пропущенный во втором тайме гол, но вот почему Фавр вообще ничего не стал менять, хотя команда откровенно потеряла управление, я совсем не понимаю. Видимо, впал в ступор.
Не думаю, что проход Баварии будет чудом. Около 35% (с учётом потери хорошо играющего в последнее время Мюллера) на проход дал бы даже сейчас.
Я лично не верю в проход Баварии не потому что мы по игре слабее, а потому что на мой взгляд (как же я хочу ошибаться) у нас тренер по футбольным меркам не умен. Ну не верю что он переиграет Клоппа.
Наш тренер переиграл Хайнкеса в финале кубка, когда тренировал Айнтрахт - не стоит недооценивать Ковача
Ковач плохо управляет игрой по ходу матча, да и вариантов усиления игры из-за потери Мюллера практически нет. Если Бавария не сделает задел в первые 60 минут, то ей будет очень сложно.
Главное, чтобы сейчас никто из-за травм не вылетел, особенно Тьяго и Киммих - единственные играющие весь сезон на уровне одного из сильнейших клубов Европы футболисты в команде. Ну и Нойер очень нужен, конечно.
Нужен тот Нойер, который всегда умел собраться к матчам плей-офф. А с Мюллером там что случилось? и надолго он вылетел? как-то упустил инфу.
У Мюллера дисквалификация до 1/4-ой
Ух совсем забыл про эту неудачную красную карту..
Тухель молодец! Солидная команда во всех отношениях. Дракслер очень понравился, Керер тоже.
Больше всего понравился собственно Тухель, очень качественно перестроил игру с модуля с тремя нападающими на формацию фактически с одним, который был не классическим, а фальшивой девяткой/ фальшивым вингером, более того, он изменил центр поля, как по наполнению, так и по стилистике, отошел от своего любимого контроля и очень качественно настроил контрвыпады, очень полезно сыграли Дракслер и Ди Мария поочередно, а то и вместе, отрабатывая в опорной зоне, создавая численный перевес в центре. Вообще он очень грамотно сместил акценты с флангов ( в идеальном составе парижане очень много атакуют флангами, где есть Неймар и Мбаппе, которых поддержиаают Бернат и Менье) в центр поля, ПСЖ практически не атаковал флангами, понимая, что простреливать и навешивать бессмысленно, Кавани нет, замыкать некому ( даже не смотря на то, что гол пришел после передачи с фланга на открывание Мбаппе, но это было не в позиционной атаке) и Тухель качественно насытил центр Ди Марией и Дракслером, временами и Алвеш работал, и за счет этого переигрывал тройку Погба-Матич-Эррера.
Преснель Кимпембе, который забил первый мяч, добавил, что для «ПСЖ» в защите не было ни одного секрета: «Мы знали, как работать против Марсьяля-Рэшфорда-Лингарда. Разницу сделала работа тренера».
В обороне они сыграли просто идеально. Организация игры в целом - супер! Все это стало для меня сюрпризом в некотором отношении. Очень рад за Тухеля.
Оборона важный аспект в ЛЧ. В этом сезоне Бавария крайне дырявая команда, даже от дворовой команды может пропустить. Как они собираются противостоять атаке Ливера непонятно. Есть немалый риск разгромно проиграть.
Тухель - молодчик, показал, что свадебный генерал не прокатит. Центр поля отдал под оборону чисто и загнал МЮ на фланги, где ничего у них не получилось. Да, и в целом хорошо играли, особенно солидно смотрелась оборона ПСЖ, был удивлен.
тот матч ,когда видна разница в классе команд,начиная с главного тренера.Получил эстетическое наслаждение. Как Бавария не подписала Тухеля ,непонятно
хорошо,что Бавария Тухеля не подписала,а вот Клоппа надо было брать в свое время)
Дракслер заметно прибавил, не выпендривается, из эпизодов перестал выключаться. Керер играет весьма прилично и заодно набирается важнейшего опыта серьёзных матчей, может стать искомым правым защитником для сборной. Тухель - хороший тактик, умеет готовиться к конкретному сопернику. Но слишком сложный человек для Хёнесса и Румменигге, им подавай кого попроще, из своих и чтобы подконтрольный был.