Гостевая книга
Пользователей онлайн: 1

Гость / Гости

Ответить на запись в гостевой книге


Редактировать запись гостевой


#34232 02.03.2019 00:38
Toni Schumacher

Дортмунд продул в Аугсбурге при плохой игре. Ройс после очередной травмы вернулся, но отыграл слабо. Гётце в последних играх неплох, один из немногих, кто пытается тащить, но ему надо улучшать реализацию моментов.

На данный момент в бундеслиге нет ни одной команды с хорошей, поставленной, стабильной игрой. Чемпионом станет тот, кто наделает меньше невынужденных ошибок.

#34233 02.03.2019 10:07
Заратустра-Будрайтис

Дортмунд, ну как так то???Рабазарили такое преимущество, причем их догоняет слабейшая Бавария за очень долгий период. 

#34239 02.03.2019 14:29
Deutsche Fan

поделом им, особенно в свете позорного поражения от лузерского Тоттенхема. Хорошо, что ватный Фавр не оказался в Баварии. 

#34213 01.03.2019 15:22
Юрий

 

Оффтоп.Тренер Реала Б Альваро Бенито уволен за то, что раскритиковал Каземиро и Крооса, так про Крооса он сказал, что тот "фантастически играет при попутном ветре и бесполезен при встречном".  Наверно, такие высказывания нарушают субординацию, не дело тренера молодёжной команды оценивать публично действия главного тренера и выбранный им состав, поэтому само увольнение вполне обоснованно.

https://www.transfermarkt.de/nach-kritik-an-kroos-und-casemiro-real-madrid-entlasst-b-juniorentrainer-benito/view/news/330820

#34214 01.03.2019 15:33
Заратустра-Будрайтис

Хорошо, сто реал не может уволить Шустера ( уже увольняли за другое), который назвал Крооса « дизельным трактором»)))

#34216 01.03.2019 15:38
Юрий

Трактор тащит, а Бенито как раз наоборот так не считает.

#34217 01.03.2019 16:07
adi dassler

Кто бы чтобы про Кросса не говорил, у него есть железный аргумент: он играет всегда при любом тренере. 

#34218 01.03.2019 16:34
barty

Кроос играет сейчас так же,как и весь Реал. 

#34219 01.03.2019 18:22
Отредактировано: Darth-Vader 01.03.2019 18:28
Billy

Кроос к сожалению играет как играет всю свою карьеру : роль подносчика снарядов.

Когда я об этом писал , меня за это минусовали.

Хотя я не понимаю , что в этом такого обидного. Есть те кто решают и те кто помогает решать. Так было всегда. Есть Эффе, а есть Харгривз(ресь не про уровень, а про роль на поле), есть Хуммельс, а есть Данте. 

Так что ничего удивительного - как поплыл Реал, поплыл и Кроос, это норма, подносчик снарядов, каким бы классным он не был, не может определать игру.

Помню как пару лет назад здесь был спор кто "шеф" полузащиты Реала : Модрич или Кроос. С тех пор Модрич выиграл титул лучшего пз Ла Лиги, ЗМ, и со своей сборной дошел до финала ЧМ. Кроос в личных наградах не выиграл ничего и остался в группе на ЧМ. Время - шткуа объективная.

#34221 01.03.2019 18:30
adi dassler

Да не фига это не подносчик зарядов. Это слишком примитивное определение.  Тони Кросс, Хави, Иньеста, Модрич и тд, это те, кто думает и строит атаку. Они могут начинать ее и особо не попадать в статичтику, но именно о таких футболистах мечтают лучшие тренеры мира. 

Проблема многих в том, что у вас были определенные ожидания по Кроссу, но это ваши ожидания, ничего более

#34222 01.03.2019 18:31
adi dassler

А Кросс кстати со своей сборной тоже дошел до финала ЧМ и выиграл его,будучи лучшим игроком манншафта на том турнире

#34223 01.03.2019 18:46
Отредактировано: Darth-Vader 01.03.2019 19:09
Billy

будучи лучшим игроком манншафта на том турнире

Это чем то, кроме "твоего мнения" подтвержается?

Я точно так же могу голословно сказать, что Озиль был лучшим на том туринре. Или Хедира. Или Мерте. 

Тони Кросс, Хави, Иньеста, Модрич и тд, это те, кто думает и строит атаку

Строят атаку - может быть, НО конкретно Кроос не ОПРЕДЕЛЯЕТ игру своей команды, так как это делают Модрич и делали Хави с Иньестой.

Опять же, вспоминая споры о Кроосе, я приведу тот же пример что и 2-3 года назад : Кроос по уровню своей важности для команды абсолютно иднтичен Бускетсу. Есть на поле Кроос/Бускется = замечательно, но решать как играть будет команда будут другие : Хави, Модрич, Иньеста, Швайни, Эффе, Месси, Роналду, Лам. Роль Бускетса/Крооса максимально им помогать=подносить снаряды. И с этим они оба справляются великолепно. Но когда команда в ж@пе, подносчикам снарядов остается только ждать, ибо не они опредедяют рисунок и ход игры.

Были Хави с Иньестой у Испании - было все ок, ушли Хави с Иньестой , и никакой Бускется пока помочь не может.

Аналогии с Кроосом прям напрашиваются : как ушли/потухли те кто решал, а именно Швайни/Мюллер/Лам = так и не смог Кроос вывезти команду из группы.

Еще в копилку с аналогиями : Ракитич. Игрок вроде сам по себе многое умеет, но не он рулит полузащитой. Летает Барса по полю, и Ракитич хорош, даже в инале ЛЧ забивает. Плохо дело у Барсы - и всё.

Еще раз, это не проблемы таких игроков как Кроос/Бускетс/Ракитич. Это их роль на поле, ну так жизнь построена, есть те кто решает и те кто помогает решать. В любой сфере, в любой корпорации так.

Так что подчернку - тут речь не про умение играть в футбол. Как игрок Кроос вполне возможно(?) круче Эффе, если смотреть чисто на футбольные скиллы. Но ведь в футболе помимо этого есть и другие вещи, и зачастую именно они(а не чистое умение) определяют кто решает, а кто помогает.

Они могут начинать ее и особо не попадать в статичтик

НЕпопадание в сттистику никак не помешалу Модричу выиграть все возможные личные титулы : от лучшего пз в Ла Лиге, до лучше в ЛЧ и вообще лучшего игрока в мире. 

Крооса эе в топ-3 номинантов ни разу(как и Бускетса) не было.

но именно о таких футболистах мечтают лучшие тренеры мира.

Это логично. Каждой команде пригодится подносчик снарядов мирового уровня. Если отбросить негатив к испанцам, я думаю тоже самое можно сказать и про Бускетса : в этом сезоне я Барсу млао видел, но в лучшие года я бы не отказался, чтобы он оказался в Баварии. Но только рядом должны быть Швайни или Эффе.

Это как в гонках : каждая команда мечатет , чтобы на их болиде стояла лучшая в мире тормозная колодка:) но опредлеяет то многое - двигатель.

 

#34224 01.03.2019 19:29
adi dassler

Билли, если что даже не стал читать твой текст, кроме первого абзаца. Иди чмыри немецких игроков и немецкий футбол дальше :) , типа делая это случайно

#34225 01.03.2019 19:32
Billy

Вот и поговорили:)

#34226 01.03.2019 20:48
Отредактировано: Z 01.03.2019 20:49
Netzer

будучи лучшим игроком манншафта на том турнире

Это чем то, кроме "твоего мнения" подтвержается?

 

Кроос официально был назван самым полезным игроком, причем не Манншафта, а чемпионата мира.

#34227 01.03.2019 21:18
Отредактировано: Darth-Vader 01.03.2019 21:21
Billy

Кроос официально был назван самым полезным игроком, причем не Манншафта, а чемпионата мира.

Это тот самый рейтинг, где в топ-3 было 2 голладнца, Роббен и еще кто то(погуглил еще кто то = Де Врей) ? Вы серьёзно?:) То есть Де Врей отыграл ЧМ лучше Хумми/Боа ?

И вы не видите/знаете разницу между званием лучший и полезный?

Полезный - 100% про Крооса. Подносчик снарядов.

PS Погуглил про "полезность"

Как вам эта новость?

Хамес - самый полезный игрок последних ЧМ

https://www.sport-express.ru/football/world/chempionat-mira-2018/news/hames-samyy-poleznyy-igrok-poslednih-chm-1426140/

 

#34228 01.03.2019 21:40
Заратустра-Будрайтис

«Эта полузащита не смогла обыграть даже «Жирону» (1:2). Кроос превратился в дизельный трактор

Если что это не Билли

#34229 01.03.2019 22:52
Toni Schumacher

Видел пару матчей "Реала". Кроос играет так себе. Не сказать, что провально, но совершенно без блеска, на троечку по пятибалльной. Физическая форма у Крооса сейчас хреновая, сверхусилий в игре не прикладывает. Как и весь нынешний "Реал", в котором, по-моему, до хрена неспортивного говна и зажравшихся футболистов, которые ждут, что команду будет тащить кто-нибудь другой, но только не они.

На ЧМ-2014 Кроос играл грандиозно и бесполезно это отрицать. Он - выдающийся футболист. Но даже у выдающихся бывают плохие периоды.

#34231 02.03.2019 00:18
neighbour

Как-то затянулся плохой период у Крооса...

Интересно в каком последнем матче Тони сыграл на 4.5-5?) В 2 из 3 х матчей Мундиаля Тони был одним из худших, в финале ЛЧ хуже только Кристина, Иско. Бесспорно он выдающийся футболист, но похоже подхватил "вирус Озила", который неизлечим.

#34234 02.03.2019 11:01
Billy

Он - выдающийся футболист.

Ну такое вообще странно писать об игркое Реала, клуба, за 5 лет взявшего 4(!) ЛЧ.

Почнму странно, потому что такое можно написать про любого игрока Реала.

Прямо списку :

Марсело - выдающийся футболист. Местные "эксперты" как то кликали его "патлатым клоуном", а этот "клоун" взял и выграл 4 ЛЧ.

Рамос - ну этот вообще легенда. 4 ЛЧ, 2 ЧЕ, 1 ЧМ - можно сразу памятник ставить

Карвахаль - выдающийся футболист. Выиграл столько же ЛЧ, сколько все ненмецкие клубы помимо Баварии за всю историю.

Ну и так далее по списку.

И снова повторюсь. Быть выдающимся футболистом(коим Кроос являеется) не рпотеворичт быть подносчиком снарядов. Кроос - ВЫДАЮЩИЙСЯ подлносчик снарядов.

#34236 02.03.2019 11:52
Wer

выдающийся? ни в коем случае! очень хороший игрок, мировой уровень. профи? бесспорно. к сожалению ставить тони рядом с тем же хави никак не получится, потому что  хавиньеста и есть та грозная барселона, знак равенства же между кроосом и баварией, германией,реалом даже при самом большом желании не поставить

#34237 02.03.2019 12:03
Отредактировано: Toni Schumacher 02.03.2019 12:05
Toni Schumacher

потому что хавиньеста и есть та грозная барселона

Вполне может быть, что доктор Эуфемиано Фуэнтес был "та грозная "Барселона". Лично подтвердивший, что работал с врачами "Барсы" и нескольких других испанских клубов.

https://de.wikipedia.org/wiki/Dopingskandal_Fuentes

"Die Vermutungen konkretisierten sich mit einem Bericht der französischen Zeitung Le Monde am 7. Dezember 2006. Demnach war das Blatt im Besitz von Dokumenten, die sich in Fuentes’ Wohnsitz auf Gran Canaria befanden und daher während der Razzia im Mai nicht beschlagnahmt worden waren. Diese beinhalteten Trainingspläne der beiden erfolgreichsten Vereine der spanischen Fußballliga, FC Barcelona und Real Madrid, die mit einem aus den sichergestellten Dokumenten bekannten Dopingcode versehen waren. Auch der FC Valencia und Betis Sevilla wurden von Le Monde mit Fuentes in Verbindung gebracht. Die Zusammenarbeit mit ihm sei größtenteils über die Mannschaftsärzte abgelaufen. Fuentes bestätigte zwar, auch für spanische Fußballklubs der ersten und zweiten Liga gearbeitet zu haben".

#34238 02.03.2019 14:17
Отредактировано: Darth-Vader 02.03.2019 14:20
Billy

Вполне может быть, что доктор Эуфемиано Фуэнтес был "та грозная "Барселона". Лично подтвердивший, что работал с врачами "Барсы" и нескольких других испанских клубо

Я не в курсе, а со сборной Испании с их вечным рекордов и победами в 3 крупных турнирах подряд тоже этот доктор работал? 

И как только ХавиИньеста ушли/потухли в силу возраста - Испания вот уже 3 большой турнир опдряд даже в 1/2 выйти не может.

 

равенства же между кроосом и баварией, германией,реалом даже при самом большом желании не поставитье

Об этом и речь. Есть Кроос в команде - супер, замечательно. Нет - ну что же, жаль, но не более того.

Вот нет Лама/Швайни, это не просто жаль - это звиздец.

Нет ХавиИьесты - аналогично

А нет Крооса - ну не он игру определяет, как и Бускется/Ракитич. Суперпрофи да, но никак не решалы.

#34241 02.03.2019 14:44
Deutsche Fan

Хави и Иньеста решали, к слову каждый из них достоин золотого мяча более чем Модрич.

#34257 03.03.2019 15:42
Toni Schumacher

Тер Стеген опять отыграл на ноль против "Реала". Лёв лично присутствовал на матче, после которого заявил, что надёжная игра тер Стегена "не является фронтальной атакой на Нойера".

#34263 04.03.2019 15:39
Basti

Есть Билли Боб Торнтон а есть Билли. Один очень хороший актер а другой актер этой гостевой.

#34268 04.03.2019 18:51
Deutsche Fan

Тер Стеген опять отыграл на ноль против "Реала".

Барселоне повезло, что вратарь в составе команды бывает один))

 

У Ш/Стегена харизма есть, стержень внутри(важнейший элемент для карьеры вратаря), вот он и вышел на новый уровень, оставив позади Лено и прочих талантливых немецких голкиперов, остановившихся в развитии.

#34388 06.03.2019 22:55
Отредактировано: Engelbert 06.03.2019 22:57
Engelbert

Я не понимаю, как можно измерять силу игрока личными наградами. Также не ясно, кто такой подносчик снарядов. Если речь идёт о том, что Кроос хорош только тогда, когда хороши все, то это опровергается много раз приведёнными фактами.

Я вижу одного из сильнейших хавов мира, чей вклад в общекомандное качество игры был довольно высок с очень высокой стабильностью, который просто проводит по многим причинам довольно слабый сезон, слабейший, видимо, за карьеру. Не ясно, почему это влечёт за собой такое радикальное понижение Крооса в некой табели о рангах полузащитников.

#34212 28.02.2019 22:59
Отредактировано: Franz 01.03.2019 16:59
Заратустра-Будрайтис

Бавария и Лейпциг вступили в переговоры по Вернеру, продают за 60, но Пуховички предлагают 40 и давят на то, что летом 2020 он перейдет бесплатно. 

https://m.bild.de/bild-plus/sport/fussball/fussball/bayerns-poker-um-timo-werner-bei-welcher-summe-leipzig-schwach-wird-60391476,view=conversionToLogin.bildMobile.html

#34215 01.03.2019 15:37
Отредактировано: Юрий 01.03.2019 15:40
Юрий

    С одной стороны, хотелось бы видеть в Баварии еще одного сильного немецкого игрока , с другой - Вернер контратакующий нападающий, хорош когда у него есть свободное пространство, при позиционной игре для крайнего нападающего у него слабоват дриблинг, для центрфорварда он слишком маленький, не будет выигрывать воздушные дуэли и скидывать мяч партнерам. Все эти оценки по самому высшему счёту, по минимуму он всё это более менее умеет( за исключением верховых единоборств), но сомневаюсь, что для игры в Баварии в плей-офф ЛЧ этих умений хватит. 

#34220 01.03.2019 18:26
Billy

Вернер в целом хорош во всем, кроме завершения атак. А пороть моменты у нас итак есть кому. 

Прекарсно вижу его рядом с хорошим наконечником(если бы Мюллер ожил например, то трио впереди Вернер-Леванда-Мюллер было бы интересно).

Как наконечник если сравнивать его с мировыми топами - игрок очень спорный.

#34391 06.03.2019 23:02
Engelbert

Вернер в позапрошлом году отличный гол Шальке забил со второго этажа. Так что на каком-то уровне он это тоже умеет.

Брать наверняка надо, с Левандовски я не вижу предпосылок для игровой несовместимости.

#34206 28.02.2019 12:33
Заратустра-Будрайтис

Отличная новость, Роббен вчера приступил к тренировкам с мячом и если не будет рецедива, то будет готов сыграть уже против Вольфсбурга 9 марта и он очень будет нужен 13 марта против Ливерпуля, а помня, что он обычно стартует после травм без особой раскачки, на него большая надежда.

https://www.sports.ru/football/1072084967.html

#34211 28.02.2019 21:49
Line

Только на него и надежда. Надо же кому-то забивать

#34240 02.03.2019 14:36
Deutsche Fan

надеюсь в последнем сезоне еще будет повод насладиться его фирменным ударом.

#34201 28.02.2019 09:33
Toni Schumacher

Великому Зеппу Майеру исполняется сегодня 75 лет. Здоровья и долголетия!

http://www.kicker.de/news/fussball/bundesliga/startseite/743163/artikel_tausendsassa-und-torwartlegende-sepp-maier-wird-75.html

Поздравляю! Долгих лет жизни легенде!!!

#34204 28.02.2019 11:11
Тони

Здоровья и долгих лет!

#34210 28.02.2019 19:27
Olzhas Nukezhan

В нете наткнулся на забавный ролик, где он выбивает мяч в аут на бровке

#34230 01.03.2019 23:03
Toni Schumacher

К одному из предыдущих юбилеев Майера в Германии проводили опрос, чем запомнился Майер? Подавляющее большинство людей назвали случай про ловлю утки в 1972 году прямо во время матча.

Майер - невероятный уникум. Во все виды спорта мастер. Как игрок - супер, как тренер - супер, как человек вне поля - супер, как невероятно рукастый мужик, который и сварщик, и электрик, и слесарь, и плотник - тоже супер.

Сложно представить, как можно играть почти 14 лет подряд, не пропуская вообще ни одного матча! 442 матча подряд только в бундеслиге, а были ещё игры кубка страны, еврокубков, сборная! Если бы не жуткая автокатастрофа летом 1979-го, то Майер играл бы ещё очень долго. Сам он говорил, что хотел доиграть до ЧМ-1986!

https://www.bild.de/video/clip/sepp-maier/sepp-maier-70-34878828.bild.html - видео, где есть и утка.

#34200 28.02.2019 08:55
cezari22

«Бавария» потратит 255 миллионов евро на четырех игроков https://football24.ru/news/Bavarija/

#34199 28.02.2019 08:50
zecke

Смотрели вчера Класико?? Если да то ответ кто сегодня лучший вратарь мира ясень! Абсолютно без лишных движений и без нервов стоит Тер Штеген. Мировой уровень!!

#34203 28.02.2019 11:04
cardinal

Тер Стеген - это та история, когда игрок своей работоспособностью сам себя за уши вытащил из ямы. Все, наверное, помнят, как он сидел под Браво и в начале карьеры в Испании совершал идиотские ляпы, пропускав с центра поля. Сейчас же, как минимум, один из сильнейших вратарей мира. Суперсейв после удара головой вообще стал какой-то поворотной точкой, дальше Реал развалился.


https://www.youtube.com/watch?v=Syznu9K5uWo

Не было случая затрагивать эту тему, но мне как персофану МАТС было весьма обидно, когда Лёв на Мундиаль выбрал первым номером не игравшего год Нойера. Ману, конечно, фигура знаковая и на ЧМ не накосячил особо, но и нигде не выручил; тер Стеген же таки заслужил право играть в воротах Манншафта на крупных турнирах.

С удовольствием смотрю за его игрой в Барселоне, надеюсь в ближайшем будущем будет блистать и в матчах заБундестим.

#34205 28.02.2019 11:47
franc

 Суперсейв после удара головой...причем двумя руками, мировой класс!

#34207 28.02.2019 12:39
Заратустра-Будрайтис

МАТС просто красавец, трижды оставил Барсу в игре, такой же герой , как и Суарес. Станет основным, конечно станет, но уже после Евро 2020, тем более у меня шкурный интерес, поспорил с кентом, что на Евро первым номером останется Нойер, а он говорит, что Тер Стеген его сменит к этому времени, на кону полный комплект формы (бутсы, гетры, шорты , футболка).

#34208 28.02.2019 15:56
Sepp Maier

Заратустра-Будрайтис

 

можешь начинать шить

#34209 28.02.2019 17:01
Toni Schumacher

Тер Стеген - это та история, когда игрок своей работоспособностью сам себя за уши вытащил из ямы.

Очень похоже на Оливера Кана. Который поначалу запускал и по пять, и по шесть голов, и прямым ударом с углового пропускал, и на лавке сидел, но за счёт неимоверной пахоты стал лучшим вратарём мира. 

Одна печаль - нет у тер Стегена своего Зеппа Майера, великого тренера вратарей, поэтому не станет Марк по-настоящему великим вратарём. Без великого учителя не стать великим мастером.

ЗЫ Лёв - чудила с нехорошей буквы. Не по-спортивному принципу комплектовал сборную и стартовый состав, вот и доигрался. Причём своим выбором в пользу Нойера, а не Тер Стегена, породил серьёзное недоумение внутри команды - многие сборники не понимали такого решения.

#34191 27.02.2019 15:03
BLADER
#34192 27.02.2019 15:13
Sepp Maier

я думал с игроками у которых действующий контракт более 6 месяцев порядок согласования начинается с клуба а не личного контракта.

#34194 27.02.2019 16:01
Franz

"Если бы вы знали, с кем мы уже договорились на следующий сезон" - это слова Хёнесса на пресс-конференции, а на Бильде висит вот такая вот фотка:)

 Рома, предпологаем что всех четырёх? Или надо выбрать одного? или двоих? :) А там у Харвеца за спиной Брандт не прячеться? =) их нельзя разлучать!

#34197 27.02.2019 16:30
Basti

Им больше нравится Дэвис чем Брандт. Кстати, как он там поживает, слышал что его отправили тренироватся с молодежкой Баварии, нагрузки не выдерживает талантище.

#34198 27.02.2019 16:45
Franz

Schneider, вроде бы с Вернером и Эрнандесом уже договорились.

Теперь предстоят переговоры с Лейпцигом, но учитывая то что они его по-любому хотят продать, и то что с самим игроком договоренность есть (если это правда), то шансы Баварии очень высоки.

Насчет Энандеса все еще легче для мюнхенцев, так как насколько я понял, там с Атлетико особо договариваться и не обязательно.

С агентом Хаверца встречался Салихамидич, правда речь в основном шла о Гнабри (у них с Каем один агент), но и о Хаверце говорили.

О Хадсоне-Одои уже давно слухи.

#34172 25.02.2019 14:05
cezari22


Совсем скоро состоится прощальный матч Роббена и Рибери в «Баварии» https://football24.ru/news/Bavarija/

#34175 25.02.2019 16:02
bosshoss

Наконец-то, хотя по Гансовичу спорный момент.  Он оказался титаническим  примером трудолюбия. Обязательно надо оставлять в структуре клуба. 
Рибери - полная некондиция. Защита скромной Герты стала для него настоящей Берлинской стеной. 

#34183 26.02.2019 06:20
Olzhas Nukezhan

В том что в клубе затянулась перестройка состава в большей степени виноваты Роббери. Нужно было уходить на волне которую задали Басти и Лам. Это бы автоматом привело к масштабному обновлению состава. А так, своим присутствием и желанием играть, несмотря ни на что, затянули процесс омоложения и подвесили клуб в состоянии полураспада, с другой стороны подпортили себе репутацию. Еще не известно как их запомнят - как легенд или как старых маразматиков, которые не хотели мириться со старостью. 

#34184 26.02.2019 06:41
Olzhas Nukezhan

По поводу трансферов: готов пару лет смиренно терпеть средние результаты если команда будет состоять на 70-80% из немцев. Согласен по поводу Хавертца, Брандта и Вернера. Плюс уже есть Горецка, Киммих и Зюле. Против того чтобы переходили игроки из других топ-клубов, которые не проходили в состав или были недовольны своей зарплатой, по примеру - Тьяго, Хамесов, Видалей и Алонсо. С Роббеном получилось, но это не должно быть тенденцией.

#34186 26.02.2019 13:13
Franz

готов пару лет смиренно терпеть средние результаты если команда будет состоять на 70-80% из немцев

Многие готовы, вот только не уверен что руководство готово столько же терпеть.

#34187 26.02.2019 13:58
Tommy_Muller

Руководство терпит как раз потому, что шлак всякий набирает. Бавария при Юппе рвала почему? Потому что все почти сливки БЛ играли в Баварии, Рибери мы урвали, когда его другие хотели, Роббен - топчег был, просто в челси и реале врачи слабее, чем Мюллер-Вольфарт. Арьен всегда когда здоров был - играл. Жук, Гомес, да даже Данте, когда мы их брали - к ним проявляли интерес другие топы. Марта - капитаном был у себя там и так далее по списку.

 

Терпилами мы стали, как раз после того, как хлам из других клубов собирать стали. Нужно забирать сок БЛ прямо здесь и сейчас и через год-два уши потекут в мюнхен.

#34188 26.02.2019 14:28
Sepp Maier

Tommy_Muller

 

ты видимо упустил то что прошло то время когда Бавария могла кого то из Бундеслиги урвать. Бавария вторая команда Германии а скоро станет третьей. Бавария больше не самая богатая команда лиги и не та команда в которой мечтает играть каждый подросток. Удел Баварии покупать лохов из грандов которые там стали не нужны. Алонсо, Джеймс, Хуммельс.

#34189 26.02.2019 16:08
Tommy_Muller

Sepp Maier

 

Эта гроза Тотенхемов что ли у Баварии 7 титул БЛ отнять собирается?) Говорят у Вас Санчо есть какой-то. Хороший игрок?

#34190 26.02.2019 17:22
Тони

Нууу, справедливости ради, Бавария Юппа рвала всех не тогда, когда сливки со всей БЛ собрала, а когда в БЛ был соперник равный по силам, способный отобрать внутренний титул, а иногда даже два и очень обидно наказать в финале. Бавария Юппа рвала всех, когда костяк составляли свои воспитанники, болеющие за Баварию душой и 3-4 хороших легионера, готовые бороться до конца, а не стоящие как Левандовски в ожидании удачного момента. Бавария Юппа рвала всех когда, И ЭТО ГЛАВНОЕ, у руля команды был опытный, тактически грамотный, гибкий тренер, который пользовался уважением и игроков и руководства.

 

Уже при Гвардиоле, рвать стали Баварию, хотя “сливок” с клубов БЛ в составе стало больше, но даже эти “сливки” умудрились загустеть так, что до сих пор не могут вернуться на свой уровень.

 

Sepp, в том то и дело, что Бавария как была так и осталась самой богатой и первой командой БЛ и конкурентов ей не предвидится. Даже БД, еще недавно имевшая значительный запас, теперь все растеряла. Надежда, лично моя, РБ, который мог вы подняться пока не делает этого, вторая надежда Штутгарт, руководство которого заявляло о новых отношениях с Мерседесом и построении пренципиально новой команды, еще в позапрошлом году, в этом опять борется за выживание. Так что Бавария как была, так и осталось клубом номер 1, но жалко, что не остальные к ней подтягиваются, а она к ним падает.

#34162 24.02.2019 19:28
Toni Schumacher

Ули Хёнесс объявил, что летом "Бавария" пойдёт в трансферное наступление.

Ули подтвердил, что Люка Эрнандес остаётся трансферной целью для клуба. На вопрос о Тимо Вернере Хёнесс то ли отшутился, то ли поглумился: "Тимо Вернер? Это футболист?". При этом Ули дал понять, что в среднесрочной перспективе клубу точно нужен ещё один центральный нападающий.

http://www.kicker.de/news/fussball/bundesliga/startseite/743103/artikel_hoeness_timo-werner-ist-das-ein-fussballspieler.html 

Хёнесс сообщил, что будет проведён "прощальный суперматч для Роббена и Рибери". При этом Ули отметил, что "Рибери никогда не согласится с тем, что мы не продлим с ним контракт. Он планирует по окончании карьеры жить в Мюнхене, мы хотим дать ему работу в клубе".

По поводу Хамеса Ули сказал, что многое зависит от желания тренера: "Зависит от того, скажет ли Нико Ковач, что ему нужен или нужен Хамес".

#34163 24.02.2019 20:04
cardinal

Наступление куда?

Никита, кто из топчеков сможет усилить Баварию, по твоему мнению?

#34164 24.02.2019 23:00
Toni Schumacher

Видимо, как обычно - на Дортмунд.

Не берусь судить насчёт футболистов, а вот Беккенбауэр и Заммер точно бы помогли. Но, увы, Кайзер окончательно ушёл на пенсию, а Маттиас после проблем со здоровьем исключил возвращение в оперативный гешефт. Две колоссальные потери для немецкого футбола. УХод Кайзера на пенсию и вовсе невосполнимая.

#34167 25.02.2019 07:37
franc

Как говорил герой М. Ульянова: "Смутные времена наступают, Гангрена. Смутные.":) Какое-то броуновское движение во всех структурах немецкого футбола, абсолютно бессистемное. А "краснорожий" в атаку собрался, куда спрашивается, Буденный херов.

#34169 25.02.2019 10:48
Franz

Бильд на прошлой неделе писал, что в данный момент идут интенсивные переговоры с Каном. Олли вроде должен присоединиться к клубу с 2 января 2020 года и сразу же стать членом совета, а с 1 января 22 - занять должность Калле.

Хёнесс подтвердил факт переговоров.

#34170 25.02.2019 11:22
Заратустра-Будрайтис

Блин, Кан легенда и титан, но какой из него фукционер никто не знает, так что будем посмотреть

#34173 25.02.2019 14:08
Wer

если не рискнуть, то и не узнаем. хорош Кан или плох. В любом случае свежая кровь нужна.

#34176 25.02.2019 16:16
Отредактировано: Deutsche Fan 25.02.2019 16:16
Deutsche Fan

Готового Топ игрока Бавария всеравно не купит. Так что так себе трансферное наступление..

#34177 25.02.2019 16:49
Юрий

Ну почему же не купит? Обязательно купят. Эрнандеса, например, за 80 млн. Деньги есть, проблема в том что топы стоят сумасшедшие деньги или и вовсе не продаются, но хоть одного топа купят просто из принципа. А вообще, надо искать игроков способных стать топами в самое ближайшее время, посмотрим удастся ли кого-нибудь найти.
Если посмотреть на немцев, то потенциальных топов не много - Хаверц, Вернер, Брандт (его можно купить летом миллионов за 25), пожалуй все, Та, М.Эггештайн, Штарк, Нойхаус пока не для Баварии, им надо поиграть за вторую -третью команду в Германии и только потом возможно думать о переходе в Баварию. Арпу вообще нечего делать в Баварии, ну разве в третьей лиге поиграть, при условии, что Бавария 2 туда пробьется на следующий сезон. Кстати, молодой кореец , очень удачно выступающий за Баварию 2, может перейти в Майнц, при этом конечно же Бавария не простится с ним окончательно - аренда или сохранение права выкупа.

#34178 25.02.2019 17:29
franc

Деньги есть, проблема в том что они не могут их расходовать с пользой для команды.

#34179 25.02.2019 17:41
Тони

Готового Топ игрока Бавария всеравно не купит.

Купить то она его может и купит, не зря ведь деньги столько лет копили и статус супер клуба поддерживать надо, а это значит и покупки дорогие делать. Другое дело, кто из этих самых топ пойдет в Баварию?Зарплаты в БЛ меньше, в раскрученности и маркетинге уступает АПЛ и Примере, конкуренции почти нет, с налогами не помухлюешь, чему сам Улли яркий пример. Воь и получается, что заманивать то особо нечем.

 

Та, М.Эггештайн, Штарк, Нойхаус пока не для Баварии... (с)Здесь, ИМХО, Бавария в таком положении, что можно и рисковать и пробовать и молодых игроков притягивать как из других клубов, так и из собственной молодежки. В конце-концов у Ван Гааля заиграл вообще ноунейм (почти)Мюллер и Бадштубер. А если игрок поиграет за вторую (она в лице БД есть)или третью (беда в том, что вот ее то в БЛ и нет)команду БЛ есть великий шанс, что заберет его оттуда уже не Бавария, а условный МС или ПСЖ и вот оттуда вытащить игрока будет уже нереально. Для сборной может это и станет плюсом, а вот для Баварии точно нет. 

 

В идеале бы развивать свою академию и этим занимаются, вроде а уже из нее вытаскивать игроков хотящих играть и бороться за Баварию. Об этом Улли много говорит в последнее время, но пока не очень заметно. 

#34181 25.02.2019 22:57
Отредактировано: Toni Schumacher 25.02.2019 23:04
Toni Schumacher

Ровно 30 лет назад Ули Хёнесс ходил в трансферное наступление.

В конце 80-х Ули мечтал зарубиться с итальянскими грандами, прежде всего, "Миланом", в кубке чемпионов и выиграть трофей. Летом 1989 года после победы в чемпионате, которая дала путёвку в кубок чемпионов, Ули решил усилить атаку и с немалой помпой привёз в Мюнхен югославского форварда Радмило Михайловича и шотландца Алана МакИнэлли.

Михайлович, купленный более чем за миллион марок, солидные тогда деньги, ярко играл в чемпионате Югославии, где становился лучшим бомбардиром, и имел прозвище "Линекер из Фочи" (Фоча - родной город Михайловича).

МакИнэлли в начале 80-х считался главным талантом шотландского футбола, дебютировал во взрослом футболе в 17 лет, был на хорошем счету в "Селтике" и затем в "Астон Вилле". Хёнесс отвалил за него два миллиона.

В общем, Ули презентовал эту парочку, как отличное усиление. В первом же матче чемпионата против "Нюрнберга" (победа 3:2) шотландец забил два гола, югослав победный мяч, и пролился на Ули дождь похвал. Дескать, каких игроков привёз!

Однако дальше пошло скверно. Парочка получила от журналистов комедийное прозвище "Мик и Мак". Оба транжирили моменты, плохо адаптировались к жизни в Германии. МакИнэлли хотя бы забил в первом сезоне 10 мячей, отметился голом в ворота "Милана" в проигранном полуфинале КЧ и даже попал в состав сборной Шотландии на ЧМ-1990. Михайлович же не показывал ничего, сверкнув лишь в дебютном матче и забив через год три гола в кубке чемпионов каким-то киприотам. Тренер Юпп Хайнкес тогда прилично позлил Хёнесса, усадив в итоге обоих на лавку.

Основным форвардом команды опять стал старина Роланд Вольфарт, купленный, напомню, ещё в 1984-м из второй бундеслиги на место третьего нападающего, фактически резервиста, и игравший гораздо стабильнее Мика и Мака, а дуэт ему составляли то Олаф Тон, то Людвиг Кёгль, то купленный уже через год Бриан Лаудруп.

В результате шотландец зачах, вскоре его одолели травмы и в 1992-м он покинул "Баварию" с диагнозом "Sportinvalide", быстро завершив карьеру. Михайловича зимой 1990/91 годов сбагрили в "Шальке". Впоследствии югослав получил всемирную дисквалификацию от ФИФА за односторонний незаконный разрыв контракта с корейским клубом "Поханг" и какие-то денежные махинации при этом.

"Мик и Мак" стали одним из главных трансферных провалов в карьере Ули Хёнесса. Журналисты любили пошутить на эту тему.

Надеюсь, что трансферное наступление Хёнесса образца 2019 года окажется удачнее, чем тридцать лет назад.

#34182 25.02.2019 23:18
Отредактировано: Юрий 25.02.2019 23:20
Юрий

В 1989 году в Баварию перешли Колер из Кельна и Штрунц из Дуйсбурга. Если бы этим летом в Баварию пришли подобные им (т.е. будущие чемпионы мира и Европы) немецкие игроки, то я бы простил  Хёнессу любых Миков и Маков.

Все трансферы клубов бундеслиги можно посмотреть здесь.

https://www.transfermarkt.de/1-bundesliga/transfers/wettbewerb/L1/plus/?saison_id=1989

 

#34185 26.02.2019 13:12
Franz

Блин, Кан легенда и титан, но какой из него функционер

Кан вроде бы получил соответствующее образование. Да и потом, тоже самое можно было сказать и об Ули, даже в большей степени, в 1979.

Хаверц, Вернер, Брандт

Хаверц и Брандт пару дней заявили, что в следующем сезоне будут играть в Неверкузене. При этом использовали какое-то словечко (не помню точно), которое незадолго до своего назначения на пост тренера Баварии, использовал Ковач. В прессе над этим прикололись. Насчет Вернера все неоднозначно. С одной стороны, в одно время просачивались слухи, что его уже чуть ли не подписали, но после сарказма Ули, уже и не знаю что думать. К тому же, кто-то из руководство на этот повод сказал, что сложно заплатить большие деньги за игрока, а потом мариновать его на скамейке.

Ровно 30 лет назад Ули Хёнесс ходил в трансферное наступление.

Ну он и в конце 10-х пошел в трансферное наступление и тогда все обернулось намного лучше, и в итоге привело к треблу.

 

#34159 24.02.2019 17:39
Netzer

МЮ - Ливерпуль, качество игры - абсолютное дно. ...и это не кто-нибудь, а элита.

#34160 24.02.2019 19:19
Schneider

А Айнтрахт убивает Ганновер 0:3. На поле у Айнтрахта один немец, да и тот Да Коста. 

#34161 24.02.2019 19:22
Отредактировано: Toni Schumacher 24.02.2019 19:31
Toni Schumacher

Ещё Трапп и Роде.

Забили Ребич с паса Йовича, Йович с паса Костича и Костич с паса Йовича. При поддержке Гачиновича :) Удивительно, что в "Айнтрахте" нет брожения и внутренних разборок, как это часто бывает в командах, где много югославов.

#34165 24.02.2019 23:10
Отредактировано: Toni Schumacher 24.02.2019 23:18
Toni Schumacher

Из новостей немецкого футбола.

"Шальке" ждёт очередная встряска - об уходе со своего поста по окончании сезона объявил спорт директор Хайдель. Видимо, не без нажима со стороны совета директоров, работой Хайделя в последнее время были недовольны. При этом Хайдель повёл себя достойно, никого ни в чем обвинял, ни на кого бочку не покатил и отказался от зарплаты, которую ему по контракту должны были бы платить до 2021 года.

За пару лет Хайдель распродал практически всех клубных воспитанников, набрал уйму странных персонажей, зачастую вообще без согласования с тренерами.

Преемником Хайделя может стать бывший главный скаут и затем спорт менеджер "Байера" Йонас Больдт. Видимо, арабов в составе "Шальке" будут менять на южноамериканцев...

http://www.kicker.de/news/fussball/bundesliga/vereine/743063/artikel_heidels-erklaerung_verantwortung-nicht-gerecht-geworden.html 

Селекция "Шальке" последних лет в фотографиях:

http://www.kicker.de/news/fussball/bundesliga/startseite/743084/2/slideshow_von-naldo-bis-bruma_diese-spieler-holte-heidel.html 

"Шальке" может сколько угодно менять тренеров и спорт директоров - изменений к лучшему не будет, пока в клубе столь бестолковая структура управления и столь некомпетентные люди в совете директоров. По-моему, единственный квалифицированный специалист - это знаменитый тренер команды U-19 Норберт Эльгерт, воспитавший уйму высококлассных мастеров.

#34166 25.02.2019 02:10
bosshoss

Дуплить Клоппа надо, он как был 2е место, так и останется. Самое страшное, что на флаге будет  Рыба. 
Ливеркузен, что в АПЛ обосрется, что в ЛЧ...инфа 100%. Юрген, к сожалению, совсем не взрослеет. Раньше ныли про состав и дуболомов, но сеичас у Клоппа самое мощное намадение в мире, а толку....

#34168 25.02.2019 08:56
adi dassler

Это при том что Клопп идёт первым в АПЛ

#34171 25.02.2019 11:24
Отредактировано: Alva 25.02.2019 11:25
Alva

100%--что все мы умрем, а все остальное--чуть поменьше

С одной стороны у Ливера кризис, а с другой--против Баварии и МанЮ сыграли на нули. Причем Манчестер набрал нехилый оборот при норвежце. 

Опаснее для Ливера другое--МанСити как обычно обдристается в ЛЧ и уже к полуфиналам, а то и раньше полностью посвятит себя АПЛ. Причем их даже за это ругать сильно не будут. Англичане больше всех ценят победу в чемпионате, многие считают, что победа в АПЛ престижнее чем в ЛЧ, и МанСити будет там выкладываться по полной

Но амбиции Клоппа как нормального тренера не позволят ему отказаться от притязаний в ЛЧ, да еще и против Баварии

Очень интересно, что дальше будет

#34174 25.02.2019 14:27
Отредактировано: Tommy_Muller 25.02.2019 14:27
Tommy_Muller

Я Вас прошу. Это Юра Клоппо сделал из этой атаки одну из лучших в мире, как делал это с Левандовским, Гетце, Кагавой, Шахином и Барриосом.

Пожалуй, единственный суперстар в атаке у Клоппо был только Ройс. Все остальное - чисто его работа. Имхо, но без права оспаривания. 

#34153 24.02.2019 09:51
Отредактировано: Заратустра-Будрайтис 24.02.2019 09:51
Заратустра-Будрайтис

Рафинья прямым текстом нажаловался на Ковача Бильду и это оооочень хорошо, поаышает вероятность того что его не будет с Ливерпулем.

https://m.bild.de/bild-plus/sport/fussball/fussball/fc-bayern-muenchen-spieler-attackiert-trainer-niko-kovac-60316530,view=conversionToLogin.bildMobile.html

#34154 24.02.2019 10:14
Заратустра-Будрайтис

Рибери не пожал руку Ковачу после замены.

https://www.sports.ru/football/1071921490.html

#34156 24.02.2019 11:06
Alva

Аскер, это Ковач, он пенсионера Рибери за его выходки не может на место поставить, в случае с Рафиком у него и альтернативы особой нету просто.

Бразильский привоз с высокой долей вероятности будет играть в ответке. Хотя лучше бы брат Ковача сыграл в ответке, чем Рафик

#34157 24.02.2019 11:28
adi dassler

Настоящие профи. Особенно перед игрой с Ливерпулем самое оно вот так вот ругаться и показывать недовольство.

#34158 24.02.2019 14:18
Заратустра-Будрайтис

Ну есть Горецка, Боатенг, да даже Ренату можно попробовать, только не Рафинью

#34137 23.02.2019 18:18
Dead Knight

Бавария выглядит просто таки ужасно убогой. Равная игра, равных команд, и это с Гертой. Поляк окончательно стал полным неликвидом, то же самое Хамес, Рибери и много еще кто. С такой игрой с Ливерпулем шансов ноль, да и не только Бавария вся бундеслига убогая и беспонтовая. Нет ни одной команды, которая способна хоть за что то побороться. Позорище!!!

#34138 23.02.2019 19:02
Заратустра-Будрайтис

Играем тухло, но нужно пгмнить, что матч после ЛЧ, больше печалит, что травиа у Хуммельса, а теперь и Коман, что еще сложнее, таким образом получается, что группа атаки против Ливерпуля будет Гнабри, Рибери и Леванда, а на замене никого.

#34139 23.02.2019 19:14
Юрий

Хуммельс не травмирован, он простудился. С Ливером сыграет.

#34140 23.02.2019 19:17
Отредактировано: Заратустра-Будрайтис 23.02.2019 19:17
Заратустра-Будрайтис

Лучше так. Но повторюсь, сложнее с атакой и тем, что вместо Киммиха, через которого мы хоть как-то могли проходить прессинг Пуля, будет Рафинья, который готов подарить мяч сопернику и без прессинга. Я бы рассмотрел вариант с Горецкой или Боатенгом на месте правого защитника, только бы не Рафинью.

#34141 23.02.2019 19:26
Dead Knight

 Это тренерский почерк Ковача, пресная игра, ни я, ни соперник. Вот такая нынче Бавария. Какой тренер такая и игра.

#34142 23.02.2019 19:37
Отредактировано: Dilya31 23.02.2019 19:51
Dilya31

Лева совсем стух. Мартинес снова герой матча. За счет чего Бавария пройдет Ливер, хз!  Такой тухляк в атаке, ну хоть не пропустили,уже хорошо.

#34143 23.02.2019 20:01
Olzhas Nukezhan

Обсуждать Баварию Ковача в негативных тонах бесполезное занятие, ибо его назначение изначально само по себе один большой негатив. На моей памяти по статусу это самый несоответствующий тренер. Ниже только Йонкер котировался. 

#34144 23.02.2019 21:51
Toni Schumacher

Об игре говорить невозможно, так как её просто нет. Есть более или менее неплохая физ. подготовка и временами игровая дисциплина, для бундеслиги этого, может, и хватит. Хорошо, что Ковач вообще вспомнил про Мартинеса, который отбизонил две игры подряд. Причём не травмируйся Горецка перед "Ливерпулем", и не было бы Мартинеса в старте.

Рибери - это просто дрова. Можно отправлять на пенсию прямо сейчас.

#34145 23.02.2019 21:53
Dilya31

Будет забавно если в конце сезона Ковач возьмет требл.)))

#34146 23.02.2019 21:54
Gerd

Мартинес бизонище. Кокаинщик шикарного опорника пытался превратить в среднего игрока. Хорошо, что у него не получилось и хорошо, что у Ковача хватило мозгов вернуть Марту в опорную зону. 

И, пользуясь случаем, хочу спросить у истинного "ценителя" легионеров Зазы его мнение об этом игроке. Без подколов, просто интересно.

#34147 23.02.2019 21:54
Dilya31

А что с Арьеном? Скоро он поправится?

#34148 23.02.2019 21:58
Gerd

Dilya31

И, что еще забавней лично для меня, я этому совершенно не удивлюсь))) Мне кажется этот хитрый балканец способен притянуть удачу за хвост. ди матео из челси как ты же выиграл у Великого Юппа. И тут такое возможно, главное верить)

#34149 23.02.2019 22:03
Dilya31

Понятно что игры нет. Печально наблюдать то дыры в обороне, а теперь и импотенцию в нападении...Но результат то есть. И ЧГ не кажется сейчас чем то потерянным, почти догнали БД, в кубке играем, да и в ЛЧ не пропустили там, где почти каждая команда авоську голов получала. 

#34151 23.02.2019 22:42
Andi

Играли плохо, такие трудности с Гертой дома, это конечно не радует, в Берлине на Кубок смотрелись на порядок лучше.

Герд, при Хайнкесе Мартинес и играл опорника, это Гвардиола и Сранчи ставили его центральным защитником, а когда Юпп вернулся в прошлом сезоне он его сразу вернул в опорную зону, и Ковач его тоже использует опорником.

#34152 24.02.2019 00:54
Gerd

Andi

вот не знаю почему, но к сранчи я какой неистовой ненависти не испытываю в отличии от кокаинщика. Карло просто пришел после руин наркомана и просто решил на старости лет срубить бабла и банально все пустил на самотек. А пепушка планомерно уничтожил весь фундамент Юппа облагораживая все это пафосным названием - "проектом"...

И вот на фоне двух этих мудаков Ковач, порой, и вовсе вызывает симпатию))) Мне кажется скрытый потенциал в нем есть.

#34155 24.02.2019 11:03
Alva

да уж, сранчи

Человек на руинах, устроенных лицемерным ублюдком Гвардиолой (ошибки Ковача можно простить, они не лежат в плоскости имиджа и гордости клуба) оказал сильнейшей сопротивление Реалу, клубу, который всеми правдами и неправдами выиграл по итогу 3 ЛЧ подряд.

За все эти три года Реал кто мог так сильно угрожать Реалу? И спасибо волшебному Кошаи, который послал это все прахом

Я отчасти согласен с Зазой, котороый говорит, что клуб он не собирался строить. Наше славное руководтсво это никому не позволяет, даже Хайнкессу, и быстро эту деятельность стремится сворачивать. А жаль, Милан Анчелотти был по своему немецким, также как и Греция Реххагеля

 

#34131 23.02.2019 12:17
Toni Schumacher

Клаудио Писарро сыграл вчера 464-й матч в бундеслиге и вошёл в топ-20 рекордсменов всех времён по этому показателю. По количеству игр Писарро сравнялся с такими героическими фигурами, как Лотар Маттеус и Харальд Шумахер. До конца сезона вполне может подняться в топ-16.

http://www.kicker.de/news/fussball/bundesliga/startseite/743033/artikel_gleichauf-mit-matthaeus-pizarro-zieht-in-die-top-20-ein.html

Die Top 20 im Überblick:
1. Karl-Heinz "Charly" Körbel: 602 Spiele in 19 Spielzeiten 
2. Manfred Kaltz: 581 Spiele in 19 Spielzeiten 
3. Oliver Kahn: 557 Spiele in 20 Spielzeiten 
4. Klaus Fichtel: 552 Spiele in 22 Spielzeiten 
5. Miroslav Votava: 546 Spiele in 18 Spielzeiten 
6. Klaus Fischer: 535 Spiele in 19 Spielzeiten 
7. Eike Immel: 534 Spiele in 17 Spielzeiten 
8. Willi Neuberger: 520 Spiele in 17 Spielzeiten 
9. Michael Lameck: 518 Spiele in 16 Spielzeiten 
10. Uli Stein: 512 Spiele in 17 Spielzeiten 
11. Stefan Reuter: 502 Spiele in 18 Spielzeiten 
12. Bernard Dietz: 495 Spiele in 16 Spielzeiten 
13. Ditmar Jakobs: 493 Spiele in 17 Spielzeiten 
14. Reiner Geye: 485 Spiele in 15 Spielzeiten 
15. Dieter Burdenski: 478 Spiele in 17 Spielzeiten 
16. Josef Maier: 473 Spiele in 14 Spielzeiten 
17. Oliver Reck: 471 Spiele in 18 Spielzeiten 
18. Christian Wörns: 469 Spiele in 17 Spielzeiten 
19. Claudio Pizarro: 464 Spiele in 19 Spielzeiten 
19. Lothar Matthäus: 464 Spiele in 17 Spielzeiten 
19. Harald "Toni" Schumacher: 464 Spiele in 17 Spielzeiten

#34132 23.02.2019 13:45
Юрий

    Жаль, что героичекие фигуры нынешнего поколения не попадут в этот список ( из-за травм, раннего окончания карьеры или игры за границей), разве что Нойер у которого 366 матчей в бундеслиге.

#34150 23.02.2019 22:23
Отредактировано: Toni Schumacher 23.02.2019 22:38
Toni Schumacher

Если Нойер будет обходиться без травм, то года через 3 сможет пробить отметку в 450 матчей.

Киммих теоретически может попасть даже в топ-10 лет через надцать, если избежит серьёзных травм и не уедет в другой чемпионат. Он довольно рано начал карьеру и играет постоянно.

#34127 22.02.2019 22:47
Toni Schumacher

В "Баварию" сватают ивуарийца Николя Пепе, крайнего нападающего французского "Лилля", пишет ведущая французская спортивная газета "Экип". "Киккер" сообщает, что Пепе является текущей темой обсуждения в руководстве "Баварии". Также футболистом интересуются "Ливерпуль", "Барселона". Пепе результативно играет во французской лиге, прошлым летом его очень хотел купить "Шальке", зимой "Лилль" отказался продавать Пепе в Китай.

http://www.kicker.de/news/fussball/bundesliga/startseite/743008/artikel_ist-pepc3a9-einer-fuer-den-fc-bayern.html 

#34129 23.02.2019 10:56
franc

Надо купить этого Пепе и португальского Пепе...и станет у нас просто оПЕПЕнная команда:)

#34133 23.02.2019 13:51
Отредактировано: Юрий 23.02.2019 13:59
Юрий

Челси лишили права покупать новых игроков до лета 2020 года. Так что, скорее всего, Хадсона-Одоя они не продадут.

Пепе, я никогда не видел, но что-то сомневаюсь я  в том, что сейчас  по настоящему классный бегунок может до 25 лет играть за Лилль, если уж брать то кого-нибудь действительно высокого класса - т.е. классом выше Гнабри и Комана. Опять же и то, что контракт Пепе с Лиллем действует аж до 2022 года говорит о том, что заплатить за него придётся по максимуму, а учитывая нынешние цены (например, Джоелинтон из Хоффенхайма с таким же сроком контакта до 2022 года, проводящий первый успешный сезон в карьере по слухам близок к переходу в Ньюкасл за 60 млн. евро!)  это будет очень дорого.

#34134 23.02.2019 14:30
Заратустра-Будрайтис

Не, ну Пепе играет круто уже второй сезон, тащит Лилль ( они на втором месте), он на третьем месте среди бомбардиров ( 16 мячей, а в прошлом за весь сезон 13), и на первом среди ассистентов ( 11 передач) и ему всего 23 года, но смотрю я на него и не верю, сто через два нода он не начнет продавать крэк, читать рэп , ну или сутером станет

#34135 23.02.2019 15:33
Юрий

Да, с его возрастом я ошибся, в мае ему будет только 24, а не 25, но всё равно уже не мальчик, то что тащит Лилль это понятно, не тащил бы не было бы интереса. Но главное, то что десять лет назад Бавария подписала Роббена и Рибери, которых можно было расматривать как лидеров своих очень сильных сборных, сейчас же на замену им хотят купить просто хорошего игрока, играющего за провинциальный клуб, без опыта игры в еврокубках.

#34136 23.02.2019 16:12
Gerd

Юрий

времена меняются(