Несмотря на неважную игру в текущем сезоне, Тони Кроос по-прежнему остаётся нужным для Йоахима Лева игроком.
Bild.
Политика двойных стандартов как она есть
То есть ты за то чтобы и Кросса отсеить? Нужно понять, что троица была отсеена по какой то причине, которую мы не узнаем.
че тут знать? это же очевидно!!
Мюллер дегрод и чьмо последние 3 года полный ноль
Боатенг гангста репер ему не до футбола в принципе как и все мулаты в футболе сдулся довольно рано
Хуммельс тоже дегрод достаточно вспомнить как Дортмунд через него забивал в очной встрече.
ты лучше вспомни как Дортмунд единственный из 8 команд закончивших свои 1/8 не навязал борьбы:)
Darth-Vader, а причем тут наш фарм клуб?
ну кто то захотел постебаться над Хумми, предлагая вспонить что то там про ЧЖГ:) Последних лучше бы вообще не вспоминать, по традиции обосрали честь немецкого футбола.
Дарт, ты ошибаешься, они часто напрямую влияют на триумф немецкого футбола, как в Европе, так и в Мюнхене. Вполне возможно, что посредством их временной конкуренции, будет бит ливерпуль.
Совсем не вижу, как Боруссия может повлиять на проход Баварией Ливерпуля.
Кроос играл, исключая нынешний сезон и ЧМ, почти всё остальное время довольно стабильно и качественно. Уж Боатенг с Мюллером этим похвастаться не могут точно.
Скорее всего выгоняли лидеров внутрикомандных группировок. Наиболее на это похоже.
надо не лидеров выгонять, а налажвать атмосферу в команде... Если бы у руля был Хайнкесс, ну или хотя бы даже Клинсманн, то уверен что баварская троица была в основе и показывала игру высокого уровня. Но в сухом остатке мы имеем то, что сборной руководит козявкоед неспособный уже даже тактику на отдельный матч правильно подобрать, не говоря о поставленной игре(боюсь представить, что он натворит со сборной на евро)... Маразм крепчал одним словом. Засиделся Йоахим имхо, засиделя...
Ну а Зепп, почему бы тебе не пойти на...гостевую Дортмунда и фапать там на Санчо и Ко? Никакого адекватного конструктива от тебя, одна жельчь... Что ты тут забыл?
Так Лёв налаживает атмосферу в команде. Обезглавил группировки, скандалов точно станет поменьше. Насколько меньше зависит уже от самого Лёва, но точно меньше быть должно. Если наконец начнётся отбор игроков по принципу спортивному в основу, то наконец и командный характер может начать появляться. На его отсутствие очень влияла очевидная предопределённость места в основе у тех или иных игроков, а также наметившиеся группировки. Со вторым Лёв более-менее разобрался, с первым - увидем только на практике.
Gerd
за БД в россии топят ауты которые к тому же не поддерживают сборную Германии, а на этом гесте я ради сборной.
Мюллер о своём отстранении от сборной: "Бундестренер вправе принимать спортивные решения. Но я не понимаю способ, которым это было сделано. Я не понимаю эту внушённую окончательность решения."
Также Мюллер подверг критике президента DFB Гринделя и союз в целом за "заранее заготовленные заявления со стороны DFB и его президента, которые были разосланы прессе, сразу после того как мы узнали о решении тренера. Это некрасиво. Это плохой стиль. Не имеет ничего общего с уважением".
Мюллер подчеркнул, что будет изо вех сил впахивать за "Баварию" "в горячей фазе сезона, в которой мы боремся за три титула".
Очень понравилась фраза Мюллера про "внушённую окончательность решения". Хорошая формулировка.
После вчерашней истории буду в концовке сезона особенно болеть персонально за Мюллера, Хуммельса и Боатенга.
ЗЫ Лёв и Гриндель - мудаки.
Томас всё верно сказал, нечего и добавить.
в чем-то даже хорошо, что Мюллеру отвесили оплеуху
Он-то чувствовал себя как школьник, которого только и грозились исключить из школы, но все понимали, что этого не будет
А Лёв отрезал и выгнал, пусть и деликатно. Глядишь, и другим будет наука, как работать спустя рукава
Беккенбауер после 0-3 от Лиона сказал, что это был футбол пенсионеров, чем задел очень сильно самолюбие Эффенберга. Позже Эффенберг и компания поклялись себе, что выиграют лигу чемпионов
Быть может, действия Лева будут иметь схожий эффект
Вот только интересно, а почему Мюллер не был таким разговорчивым после провального ЧМ и той ерунды, что показала сборная в Лиге Наций?Т.е. щаниматься на поле ерундой, превращаться там в тень это нормально, а как за это призвали к ответу (пусть это и сделал тренер-мудак, который это и сделал по мудачьи)сразу критика вплоть до DFB.
Я очень был разачарован в наших лидерах еще после прошлогоднего финала Кубка Германии, который был последним матчем Великого Юппа и после которого грусть на лицах (может мне так только показалось и я в корне не прав)была у двух игроков Ульрайха и Киммиха. А Мюллер после этого еще шутил, мол тренер увидимся в октябре. И виноватых в том, что не смогли победить Айнтрахт у Мюллера опять не было.
Поэтому я считаю, что эта оплеуха всем троим от Лева может быть позволит Хуммельсу и Мюллеру собраться, разозлиться и настолько мощно провести концовку сезона, чтоб хватило на два внутренних титула и на то, чтоб если уж вылететь из ЛЧ то сделать это максимально достойно.
деликатно отрезал
но проблема в том, что отрезать надо ЛЕВА! Да Мюллер играет хреново, но взваливать на него отвественность, как и впрочем на Озиля, трусость и перевод стрелок! Как можно требовать хорошей игры от игрока который не в форме? Пусть это даже не Томас, а Герд Мюллер?! Не вызывай его и все тут. В бездарно проигранных ЧЕ футболисты виноваты или козявкин?
Очень понравилась фраза Мюллера про "внушённую окончательность решения".
Все верно, мне тоже понравилось. Зачем эта окончательность? Что за у них конфликт такой, что нельзя было бы принять временное решение? Тем более, когда в защите особых альтернатив нет.
И вообще, я абсолютно согласен, что сборной нужны перемены, новая кровь и все такое, но во-первых это необходимо было начинать делать уже после 2014, максимум 2016 года, во-вторых - не так топорно, одним махом отцепив, причем безвозвратно, троих ключевых игроков, а в-третьих, Лёв должен был начинать с себя любимого. Но на деле, человек, который принес нам столько радости в 2014, оказался обычной тряпкой. Я его гавнистость заметил еще при первом личном контакте в Баку, аж в 2011, но тогда не особо обратил внимание, все-таки эйфория от живой встречи с Манншафтом подействовала.
единственное кого не надо вызывать в сборную - это Лев.
Тони
просто у Томаса психотип такой. Есть такие люди которые многое с улыбкой принимают, но такие люди большая редкость. В большинстве своем, постоянно лыбятся психически больные персонажи) Мюллер на такого совсем не похож. Это второй Подольски, но только в психическом здоровье Лукаса я менее уверене)))
Я его гавнистость заметил еще при первом личном контакте в Баку, аж в 2011, но тогда не особо обратил внимание, все-таки эйфория от живой встречи с Манншафтом подействовала
Можно поподробней, если не секрет.
Интересно начался матч, Керер вывел один на один Лукаку, и Бернат уже сравнял.
Керер очень нервно играет. Вслед за Керером накосячил и Буффон.
Без Дракса и Керера и вылетели))
Представьте такой сценарий) Бавария и МЮ выходят в финал, Бавария забивает и ведёт матч к победе, но за 2 минуты до конца, Сульшер делает замены и МЮ выигрывает. Поднимается вселенский хайп, мол пижоны лежат, великие торжествуют, история циклична, ровно 20 лет назад Сульшер уже имел к этому причастие и вот опять, уефа довольна и снимает сливки)
Если "Бавария" в этом сезоне дойдёт до финала ЛЧ, то это будет нечто экстраординарное.
За Тухеля даже как-то обидно, такой жёсткий влёт из-за индивидуальных ошибок и местами чудовищного невезения, но всё равно хорошо, что шейховский ПСЖ вылетел. Тренер Сульшер молодец, принял раскладную команду и поднял её.
извините за "непатриотичность" , но рад такому результату. так хотелось чтобы наши сыграли против МЮ :)
Ну в свете чехарды в сетке плей-офф, при условии прохода ливера, в четвертьфинале выпасть какой-нибудь Порто, в полуфинале Аякс/Лион, а с этим уже можно жить)
Реал тоже так думал :))
Если "Бавария" в этом сезоне дойдёт до финала ЛЧ, то это будет нечто экстраординарное.
На данынй момент только две команды показывают футбол выше по уровню чем Бавария : МС и Барселона.
И то , я бы не сказал, что они прямо далеко, весьма серенько играют по сравнению с эталоном.
Про Ливерпуль тут все тожэе думали, что будет разгром и 0-4.
МЮ, Тоттэнхем, Порту, Аякс, Лион/Барса, МС, АТМД/Юве - я тут кого то прямо ужасного не наблюдаю. Едва ли будет намного сложнее чем с Ливерпулем
Тот же АТМД очень слабо отыграл против Реала, против того Реала, коорый очень слабо отыграл против Аякса:)
В целом по сезону лучше всех в Европе играли Барса, МС, Ливер и Юве. В четвертьфинале вырисовывается довольно чёткое разбиение на фаворитов и андердогов: Барса, МС, Атлетико, Бавария\Ливерпуль; очень опасный Аякс, который в этом сезоне не уступил по игре ни в одном из четырёх матчей против 2 из 5 ведущих клубов Европы последних лет, но у которого вообще нет качественных игроков на смену основным, да и в целом слишком неопытный. А также 3 в большей степени андердога: МанЮ, Тотнем и Порту.
На самом деле жалко, что Лион вылетает от Барсы, была бы прекрасная пара у них с Аяксом двух крайне опасных ртутных андердогов, вместо любого из тройки МанЮ, Тотнем и Порту были бы прекрасны.
В общем, что-то похожее на 2012 год, только Бавария совсем не свежая и полная сил, а уже явно едет на последнем издыхании перед, похоже, первой масштабной закупкой с 2007 года.
Если таки проходим, то наиболее нежелательна встреча с Барсой в четвертьфинале, конечно. Но если хотим брать ЛЧ, то обыграть её придётся, ибо выбить её кроме Баварии сможет разве что Атлетико.
В целом, если кто-то из фаворитов попадает друг на друга в четвертьфинале, то в полуфинале могут оказаться довольно странные команды.
Про Озила сегодня и вчера многие вспоминали.
Озил высказался по вчерашнему поводу. пожалел Боатенга, мол, жаль, что один из лучших немецких игроков последнего десятилетия вынужден так покидать сборную. С одной стороны, я согласен с Озилом, с другой стороны, точно также со сборной прощаются Мюллер и Хуммельс, игроки ничуть не худшие чем Боатенг и Озил этого демонстративно не замечает.
Лицемерная тварь этот Озил. Позорное пятно в истории манншафта.
Подливает маслецо в огонь, по озиловски.
• Заявление Карла-Хайнца Румменигге и Хасана Салихамиджича по поводу того, что Матс Хуммельс, Жером Боатенг и Томас Мюллер больше не являются игроками национальной сборной: «Йоахим Лёв решил не рассматривать больше наших игроков, Хуммельса, Боатенга и Мюллера. В основном мы никогда не комментируем спортивные решения главного тренера, только Йоахим Лёв отвечает за состав сборной Германии.
Однако, мы считаем, что время и обстоятельства такого высказывания касаемо наших игроков, спорны. Последний матч сборной Германии был 19 ноября 2018 года, Факт того, что это решение было оглашено на публику за несколько дней до важных для «Баварии» матчей против «Вольфсбурга» и «Ливерпуля» в следующую среду, не устраивает нас. Кроме того, мы удивлены, что это решение было сделано вчера во время неожиданного визита Йоахима Лёва на Зэбенер Штрассе.
Томас Мюллер, Матс Хуммельс и Жером Боатенг сыграли 246 матчей за сборную Германии, это были чрезвычайно успешные десять лет, включая победу на Чемпионате мира в 2014 году в Бразилии. «Бавария» всегда буде уважать их заслуги перед немецким футболом».
эх может после вчерашнего перес все же рискнет с левочкой :)
В "Баварии" подвергли критике момент и обстоятельства оглашения решения Лёва:
Ну и зачем пускали Лёва на базу на Зебенер Штрассе? Могли бы уточнить, для чего он приехал, напоить из вежливости кофейком и отправить обратно.
Недавно Зепп Майер в интервью говорил, что его теперь так просто не пропускают на базу, пока кто-нибудь не выйдет за ним к ресепшену. Лёва, получается, пропустили?
то ,что некоторые игроки себя изжили -это факт. Два проигранных турнира это доказали. Нужны новые лица,новый стимул. 3 игрока основы -это думаю слишком. Матс как по мне может еще пригодиться и может быть и Томас. Боа конечно ниже плинтуса сейчас.
Озил что-то там про отношение к нему, не как к обычному немцу говорил летом.
Какая же мерзкая личность, чтоб тебе в Анкареспоре всю оставшуюся карьеру провести.
Ну и зачем пускали Лёва на базу на Зебенер Штрассе?
Лёв в любом случае поговорил бы. Зачем было опускаться до цирка с проходом через вахтера?
Лёва раздирает с одной стороны чувство такта, а с другой решимость. По уму, можно было просто не вызывать тройку и все дела. Но Лёв тоже имеет право на такой свой поступок
Озил не самый хороший человек и это известно давно.
Но зачем он будет говорить что-то о Мюллере и Хуммельсе, если они особо не общались?Во время всех разговоров после встречи с Эрдоганом ни Матс ни Томас не заступались за Озила (или я что-то упустил?)Боатенг же что-то там высказывал о том, что не надо это обсуждать, оно не должно отвлекать нас от ЧМ и т.д.
Взросление Боатенга и Озила проходило в схожих условиях, в эмигрантских кварталах, что сформировало их сегодняшнее положение, о расколе между немцами и не совсем немцами в сборной говорили с лета и этот раскол был, судя по всему. Так что Озил, как бы он не был нам всем здесь неприятен, просто поддержал своего.
Ну вот пусть и поговорил бы в любом случае. Поставить на место клоуна надо было!
Непонятен принцип по которому он отцепил этих трех. Да Мюллер не забивает, но ведь и не привозит как Кроос! Сегодняшний Ману лучше сегодняшнего Боа? Уверен, что если бы не тупые выскоки Озиля он до сих пор играл бы. Какую пользу сборной приносит Дракслер?
Нашел козлов отпущения
Энгель, анкараспор переименована в османлыспор :)
Дракслер, как я понимаю, хотя бы начал в основе топ-клуба играть.
Пропустил про Османлыспор. Надеюсь, Озил не запутается.
Не уверен насчет Мюллера и Боатенга, но решение насчет Хуммельса полная безответственность.
Да и это ведь далеко не ветераны еще?! Можно было просто не вызывать на этом этапе если не удовлетворяет форма и все, зачем зжигать мосты?!
Лёв единственный отвечает за результат.
Он же не может их исключить навсегда, он не хозяин сборной.
Выступит достойно(по мнение DFB) на ЕВРО 2020 - значит решение верное.
Выступит недостойно - будет уволен, и новый тренер сразу же вернет баварцев в сборную.
Германия неожиданно провалила ЧМ, и продолжила проваливаться в Лиги Наций. Думаю Лёв не от хорошей жизни принял такое решение
На 99% уверен, что причина в конфликте или в том, что эти трое негативно влияют на сборную по мнению Лева. Ну нельзя же просто так взять и отчисдить футболистов, тем более Хуммельса. Кто знает, может при следующем тренере будет возможность у Хумми вернуться в сборную
Тут странно, что ждали почти год. Если бы Германия, как скажем Франция, не вышла из группы из за некоего "раскола" на лагеря - то такое надо сразу присекать. В идеале - выгнать прямо с ЧМ зачинщиков. Но это ладно, на такое не каждый решиться.
Но потом то почему все молчали? Надеялись, что рассосётся? А как получили последнее место в группе ЛН - поняли что нет? Странно это.
Очевидно, что сделано это сейчас, чтобы входить в отборочный цикл ЕВРО 2020 новой командой. Но всё равно загадка, зачем было ждать после ЧМ
по Хуммельсу не согласен, а вот с двумя другими вполне себе нормально. Может быть, не стоило с таким опломбом им это сообщать, а просто и механически все сделать, но тут много мнений может быть
Другой вопрос, что Лёв по такому принципу должен был и себя отцепить. У него идеи для бундестима кончились. Ситуация очень напоминает испанцев после провала на 2014. Дальше вроде бы кое-как завертелось, откровенного провала не было, но результат был серым.
Лёв не хочет работать над стандартами--очень важным и страшнейшим оружием немецкого футбола. Нету мощных контратак, все в стиле тики-таки: неспеша дойдем, а там разберемся. Нет рисунка игры.
Лёв единственный отвечает за результат, "но не перед кем отвечать"
Выступит недостойно - будет уволен
Я так с 2016 думал, уже не думаю.
"но не перед кем отвечатьне
Это не проблемы Лёва.
Да, можно поиграться в доброго рыцаря и уйти самому. Но если федерация страны тобой довольна, 99 тернеров из 100 останутся у руля.
Да, конечно это не проблема Лёва. У него вообще нет проблем
Сегодня день рождения у ГЛЫБЫ сайта - Никиты (Toni Schumacher)! Поздравляю дружище! Желаю всех благ тебе и твоей прекрасной семье! Пусть все задуманное исполнится! Обнимаю! Жму руку!!!
Никита, с днем Рождения! Здоровья, успехов и всех земных благ. Продолжай радовать нас интересными постами. Вечером подниму бокальчик пива в твою честь.)))
Мои поздравления! Здоровья, счастья и удачи!!! :-)
Никита, С Днём Рождения!Счастья, здоровья и удачи тебе, много путешествий, верных друзей и пусть все твои желания исполнятся!
Никита, с днем рождения. Будь здоров, ты настоящая глыба, радуй нас чаще своими материалами.
Друзья, спасибо за поздравления и пожелания!
С днем рождения, Никита! Всего наилучшего тебе и твоим близким!
Никита, поздравляю с др. Побед тебе
С Днем Рождения, Никита! Крепкого здоровья и успехов во всем !) И по больше материалов !) Всегда с удовольствием вас читаю
c днём рождения!
Никита, с днем рождения! Здоровья тебе и всем твоим близким, мира в душе и вокруг - и всё будет отлично! :)
Поздравляю Никита! ;)
Здоровья, всех благ!
Поздравляю! Всех благ!
Поздравляю, Никита.
Никита, с Днём Рождения!
Побед! Побед! Побед! (с)
С днём рождения, Никита! Всевозможных благ и реализации желаемого и намеченного. Искренне радуюсь возможностью черпать от тебя уйму небанальной информации, сродни эксклюзивной, о поиске которой даже и задуматься, порой, не мог, не говоря уже о том чтобы такую информацию найти. Проявляю искреннее уважение и ценю потраченные тобой силы и время, горжусь что являюсь с тобой соратником по спортивно-идеологическим итрересам. Спасибо, будь здоров и продолжай нас всех также радовать.
Gratulerer med dagen!
Никита, поздравляю! Всего наилучшего! Побед немецкого футбола!
Никита, С Днём Рождения! Всего самого наилучшего!
ПОздравляю! Успехов всяческих!
С днём рождения Никита! Всего наилучшего в жизни!
С ДР тебя, дружище! Расти!)))
Никита, с днем рождения! Всех благ и побед!
Рад знакомству и жду следующей встречи ;)
Никита, поздравляю с днём рождения! Успехов и побед тебе и твоим близким!
С Днем Рождения, Никита! Всего самого наилучшего)
elisey, Dilya31, franc, Тони, Basti, Franz, adi dassler, Badstuber, Wer, Schneider, zecke, der_Bomber, Stealth, cardinal, yurcha, svartmjod, Almadeus, Andi, Юрий, bosshoss, Khayyam, Lotar M., Aleksandr, Engelbert,
друзья, большое вам спасибо за поздравления и пожелания! :)
Никита, с Днём рождения! Оставайся таким же крутым долгие годы!
Вася, спасибо! :)
АЯКС возит помойку мордой об газон
Нас тоже повозили. Симпатичная команда.
Больше "радует" Кроос. На выходных гол забили каталонцы, отобрав у него мяч. Сегодня та же история. Грустно.
Но Ковач им дома 0-2 не горел без шансов)
Сезон у Крооса слабейший за всю карьеру, наверное. Даже сезон 10-11 был получше.
Реал за неделю сезон закончить решил. Так держать.
Я смотрю Дортмунд, играют неплохо, но пробить очень хорошо играющего Льориса к сожалению не могут. Ну а про Реал пишут, что в штангу и в перекладину пробили, так ли уж их возят?
их возят, моментов у ворот Реала заметно больше, да и проблем по структуре игры у меренгов больше.
А есть смысл смотреть Дортмунд? Я решил их не смотреть сегодня, чтобы за Фавра зря не расстраиваться.
А есть смысл смотреть Дортмунд?
Смысла нет. А что Фавр? Интересно до следующего сезона доработает или нет.
Ну теперь точно нет.
Дортмунд закончил с ЛЧ в этом сезоне
в 1 тайме смысл был. дортмунд создавал, но увы до гола доветси дело не смог...
помойке даже ВАР не помог) 3-0 АЯКС)
Кстати, про Аякс. Их тренер тер Хаг 2 года с 2013 по 2015 год тренировал Баварию 2, наверняка скоро увидим его в бундеслиге.
Это не матч, а песня. Молодцы ушастые, лучший футбол, который я видел за сезон.
Не зря мы имели проблемы с этим Аяксом. Отличная команда в этом матче.
Тошник от обилия Кросса на гостевой и от его игры. Прав Билли, что подносчик снарядов - стрелять не будет, весьма логично, держится по ветру.
Смысла нет. А что Фавр? Интересно до следующего сезона доработает или нет.
Меня просто Фавр во втором тайме в Лондоне очень сильно разочаровал.
Надеюсь, что доработает, всё таки борьбу за чемпионство он хотя бы как-то навязал. С - на самом деле - составом хоть и не самым слабым за десятилетие (это явно не так), но уж одним из самых несбалансированных точно.
Классно развезли реал на их поляне! Это о том, что нет нсенич невозможного, даже после 1-2 на своем поле, даже с реалом остаются шансы. Дортмунд печально и без вариантов. Даже за ничейку не зацепился... Не думаю, что смогут и за чемпионат зацепиться.
Тоттенхэм на классе обыграл Дортмунд, противно смотреть было, англичане с запасом ещё играли. Санчо очередное распиаренное английское говно, весь матч как черепаха по полю ползал, ещё и в голе поучавствовал, мог бы быть у Кейна оффсайд, но Санчо елё плёлся как будто в штаны наложил. Кто там за него сто лямов предлагает, МЮ и ПСЖ, надо за такие деньги его срочно продавать.
Хоть сливочная помойка вылетела, чуйка была что могут вылететь, ушастые с нами в двух играх неплохо смотрелись.
Реал не стал продлевать договор на обслуживание с судейским корпусом УЕФА на 2019 год. По поводу сборной: рад любым кардинальным изменениям. Хуммельса жалко, конечно.
Дортмунд запорол много моментов, с такой реализацией ловить нечего. Аякс впечатлил, качественно отвозили Реал.
Кроос в своей нынешней форме не заслуживает вызова в сборную.
Кроос в своей нынешней форме не заслуживает вызова в сборную.
Если следовать логике действия Лёва, то после Мюнхена он должен лететь в Мадрид. Если Мюллер, Хуммельс, и даже Боатенг не получают места в сборной, то нынешнему Кроосу там и подавно нет места.
Санчо очередное распиаренное английское говно, весь матч как черепаха по полю ползал...
Андрей, я понимаю, что на нашем сайте обычно почти всегда во всем виноваты легионеры, но у всего есть свои рамки:)
Санчо - 18-летний молокосос-легионер, какой с него спрос?!
Санчо виноват в нынешнем кризисе Дортмунда?
Санчо виноват, что Дортмунда разбазарил преимущество в 9 очков и теперь им на пятки наступает одна из слабейших Баварий, которые я видел?
Санчо виноват, что в Лондоне команд абсолютно без шансов продула с разгромным счетом, повергнув себя, таким образом, в психологический нокдаун перед ответкой?
Любители полоснуть Крооса и защитить Нойера. Совершенно точно, Кроос проводит самый слабый свой сезон и Лев мог бы и его больше не вызывать, тогда и Нойера нельзя вызывать. Кроос наелся, нужен новый вызов, не каждый клавиатурный боец поднимал три кубка чемпионов играя при всех тренерах в старте, зато постучать по клаве умеют все. Логика у Лева построенная на козявках, поэтому ждать чего-то позитивного не стоит.
да мало тренеров в мире, которые готовы вот так сходу отцепить вратаря уровня Нойера. Маслоченко тоже в свое время сетовал, мол, надо было именно его ставить, а не стареющего Яшина.
Что касается Кросса, то мотивация мотивацией, но с такими привозами надо что-то делать. Ранова-то себя записывать в великие. Матэус так и не выиграл ЛЧ, зато Харгривс выиграл ее с двумя разными клубами, при этом отыграв в финалах все 120 минут. Но где Матэус, а где Харгривс?
он должен лететь в Мадрид
Он там уже был на классико. Интересно, общался ли с Кроосом и тер Стегеном?
А я то ждал именно такой игры от Дортмунда и зря ведь смотрел.Нужно было переключаться на Бернабеу.(
ПыСы: кажется аспириновые заразили желтых своей болезнью неудачника.
Рома, ну с легов и спрос особый. К сожалению и немецкие игроки вчера не блеснули, ну а про Санчо за этот сезон столько хвалебных од пораспевали, больше чем за всех игроков Боруссии вместе взятых, а по факту провалился в Лондоне, а вчера просто обосрался.
Джам, у Кросса четыре победных КЧ.
Сами Хедира начал индивидуальные тренировки после операции на сердце, может вернуться на поле уже через несколько недель, прогноз весьма благоприятный:
Интересно, а Сами попадет под "санкции" Лёва?
В процессе "омоложения" Лёв вернёт Озиля...
Toni Schumacher
Лев бы рад за Озил от него гасится
В процессе "омоложения" Лёв вернёт Озиля...
Эта ситуация вообще ржач, этому вялому он еще названивал сто раз, так тот его кинул не подняв телефон)) А нормальных мужиков отстранил от сборной без права на возвращение. Кто Лев после этого?
В ВК выложили данную новость.
На сайте сборной тоже новость висит.
https://www.dfb.de/news/detail/loew-plant-ohne-mueller-hummels-und-boateng-199284/
Bild & Кристиан Фальк: Йоахим Лёв прибыл в Мюнхен сегодня, чтобы сообщить Матсу Хуммельсу, Томасу Мюллеру и Жерому Боатенгу, чтобы поговорить с ними и сообщить о том, что в обозримом будущем они больше не являются частью национальной сборной Германии.
Йоахим Лёв: «2019 год — это год, когда немецкая футбольная начнёт свой путь заново. Жером, Матс и Томас больше не будут в команде, обьяснить им это сегодня было важно для меня. Они все такие же великолепные игроки, большие игроки, которые долгое время были в команде. Они провели бесчисленное количество времени с нами, я благодарю их за столько счастливых, особенных и успешных дней вместе».
Чокнулся чтоли?
Он не уволится, это же понятно. В то же время как то реагировать на худший год сборной за последние (сколько?) лет он должен. Ну, вот и гонит стариков (29-30 лет) из сборной.
Потом сможет спекулировать на теме омоложения сборной.
---------------
Заменить их образца 2018 года в сборной без потерь в общекомандном классе не проблема, заменить их образца 2014 года практически невозможно. В состоянии ли они сами вернуться на тот уровень? Маловероятно, но возможно, во всяком случае кто-то один или двое.
Зюле - Рюдигер, Та в запасе, ну так средненько, но можно и с такой защитой чего-то добиваться. Конечно, таких передач какие способны делать Хуммельс и Боатенг от молодёжи ждать не приходится, наверно Киммих и Кроос будут играть еще глубже, посмотрим.
С Гнабри переподписали контракт до 2023 года.
https://vk.com/fcbayern?w=wall-60079200_1378888
Не знаю как вы, но я верю в него, дорастет он до Топа. Воля у парня есть, очень усердно работает над улучшением своих игровых качеств.
Правильно это? Сложно сказать, сборной нужно омоложение, но вот так кардинально троих сразу... Могут быть проблемы. Причем, меньше всего вопросов по Мюллеру, он играет , как обезьянье дерьмо уже два сезона, а в атаке есть выбор, те же Сане, Гнабри , Брандт, Хаверц, а Хуммельс и Боатенг так же тоже играют плохо, но им особой замены нет, ну кроме Зюле. Хотя бы один из них нужен.
Потом сможет спекулировать на теме омоложения сборной.
В точку. Считаю Лев должен брать сильнейших на данный момент и ставить игру, а не говно месить, Хуммельс с Ливерпулем сыграл как Бог в обороне, нет такого интеллектуального защитника во всей Германии вообще. Произошел спад в первой половине - обосрали человека сразу, а про дырявую Баварию в нынешнем сезоне мы же все знаем что там дело далеко не в ЦЗ. У Боатенга уже несколько лет в голове непонятно что и травмы у него нехорошего типа.
Да, Хуммельс тоже хроник, но после травм он быстрее набирает форму.
Эхх Лев, как же он зашкварился за последний год..
P.S. Есть и плюсы, я надеюсь что Хуммельс и даже Боатенг останутся в Баварии, меньше будут вызываться на конченные товарняки, меньше матчей, больше здоровья.
Лев мудак. В 29 и 30 со сборной не выпроваживают, на лицо явно конфликт, ребята наверное ему в лицо сказали все что думают. Не лучший период у каждого но это здесь и сейчас, может через год они поднимут уши и будут богами, что тогда, тоже Та и Рюдигером будет прикрываться? Омоложение? Такое не бывает. Нужно плавно это делать. Хуммельс и Зюле должны были быть основой на евро но будут Та и Рюдигер. Туда ещё попасть надо. Лев конченый.
на лицо явно конфликт, ребята наверное ему в лицо сказали все что думают.
Да, это лидеры сборной, имеют авторитет. К тому же все трое далеко не молчуны и могут высказать свое мнение. Неспроста это все делается..
«2019 год — это год, когда немецкая футбольная начнёт свой путь заново. вот, поковырялся в заднице и мысль родилась, а стиль то каков, наверное оргазмирует от звука своего голоса.
franc
Ну тут просто перевод корявенький видимо) К сожалению сути это не меняет
Осталось Тер Штегена №1 в рамке сделать.
Сборная, состоящая из молодых игроков выиграла кубок конфедераций и через пару месяцев со звездными игроками провалилась на ЧМ, в том числе из-за конфликтов внутри команды и разделения на два лагеря. Я бы тоже вывел половину игроков из состава и дал бы дорогу молодым, но старичков не стал бы списывать со счетов. Если они своей игрой за клуб будут показывать, что достойны высокого уровня национальной сборной, то добро пожаловать, а за былые заслуги ставить их в состав это не спортивно)
Вообще , я полагаю, что Леву надо не сборной руководить, а гей-парадом.
Что-то тут не чисто. Мюллером я думаю Лев не доволен был ещё с евро 2016, а вот Боа с Хумми? Помните ещё в матче с Мексикой было такое ощущение что с одной стороны Боа с Хуммельсом, а с другой остальная команда. Вроде как Хуммельс даже пожаловался, что типа все вперёд ушли и они с Боатенглм сзади за четверых отрабатывали.
Я бы тоже вывел половину игроков из состава и дал бы дорогу молодым, но старичков не стал бы списывать со счетов.
Полностью согласен. Тут столько полоскали импотента-Лёва, а когда он предпринял какие-то вменяемые действия, то всё равно недовольны. Я всё таки полагаю, что имеют место быть некие трудности перевода и нагнетание журналистами: не верится, что Лёв прямо так жёстко распрощался с чемпионами мира.
В любом случае, это уже кое-что, это интересно, авось и до комплектования состава по спортивному принципу дело дойдёт :)
По Мюллеру это решение зрело несколько последних лет и вызрело. Он, вроде, в последнее время и выправляется в сравнении с собой последних сезонов, но от идеальной формы очень далек. На ЧМ он и вовсе проявил себя очень плохо, я еще летом писал, что человек который половину матча улыбается, а вторую размахивает руками и по любому поводу недовольно орет сборной не помощник.
Боатенг превратился в рэпера, тусовщика и человека способного или получить травму на ровном месте или подвести команду, как в матче со шведами. А когда он начинает чуствовать себя плеймерком, жди беды.
Хуммельс, вот это самое болезненное. Объективно более сильного и умного щащитника и с опытом в Германии сейчас нет, да он часто травмируется, но возвращаясь всегда показывает максимум. К тому же оборона без опытного авторитетного дядьки, который и прикрикнуть может и своим примером показать как надо делать, обычно плохо заканчивает. Особенно в модели игры Лева, когда все вперед.
ИМХО, Лёв решил переложить ответственность за прошлые неудачи на наевшихся ветеранов, а за новые на необстреленных юнцов. Одних он выгонит, а вторых еще не набрал, а значит получит два года на столь любимые им эксперименты.
В то что кто-то из этой троицы, что-то там ему высказал верится не очень. Если кто и мог, так это только Боатенг. Теже Мюллер и Хуммельс, если верить слухам, не могли ничего ответить Боатенгу и его турецко-арабско-африканской банде, которыя высмеивала их ценности и образ жизни. Кстати, может как вариант из-за этого конфликта “местные” vs “понаехавшие” Лев убирает лидеров каждой из сторон?
не верится, что Лёв прямо так жёстко распрощался с чемпионами мира.
А в чем тут жесткость? Более вежливого и уважительного жеста представить трудно. Даже приехал специально и восхвалил всех. Мог и по телефону сообщить об этом.
Шокирующая новость.
"Киккер" подтверждает, что Лёв попрощался со всеми троими:
Лёв делает ошибку, так вот просто отсекая хороших, мастеровитых футболистов от сборной. Все трое сейчас играют не всегда стабильно, но способны прибавить и заслужить вызов в сборную. Причём Хуммельс заслуживает его и сейчас.
Для "Баварии" это плюс. Все трое получают отличную мотивацию показать, что они в большом порядке.
ЗЫ По крайней мере у Лёва хватило совести сообщить об этом футболистам в личном разговоре...
Кстати, может как вариант из-за этого конфликта “местные” vs “понаехавшие” Лев убирает лидеров каждой из сторон?
Да, именно так это выглядит. Теперь, после их ухода, в команде почти не осталось авторитетных игрков. Только Нойер, а он как раз сейчас послабее Тер Стегена и вроде бы должен сидеть на лавке. И кто тогда будет капитаном , если Нойер не будет играть? Кроос, Дракслер? Да уж.
до комплектования состава по спортивному принципу дело дойдёт
Так ничего же не меняется, просто другая крайность - раньше ставил в состав игроков не в форме, теперь и вовсе не вызывает лучшего защитника. Впрочем, сборная едва ли когда комплектовалась исключительно по спортивному принципу, все лучшие игроки не могут быть одновременно в идеальной форме, спады случаются, другое дело что спады не должны длиться годами.
А что все про какой-то неверный перевод говорят? Все правильно. "Мы ( интересно кто эти мы?) хотим дать сборной новое лицо" (Wir wollen der Mannschaft ein neues Gesicht geben.) Я убежден, что теперь это правильный шаг", ну и благодарит их за все что сделали для сборной, конечно.
С приходом в Баварию Павара и Эрнандеса (+ Зюле), несмотря на то, что первые двое могут и на фланге сыграть, я думаю, что их чаще будут ставить в центр, Хуммельсу и Боатенгу не будет места в основе и их придется продать, учитывая курс клуба на омоложение состава и смену поколений. Тоже самое будет касаться и Мюллера. По слухам Бавария собирается купить 3-4 атакующих игроков, которые по статусу и стоимости не должны сидеть на лавке. Тот же Вернер (если Лева останется), будет играть под нападающим или вторым форвардом, по сути позиция Томаса. А учитывая, что хотят купить Дибалу, Товена, Хадсона-Одои (которому предложили 10-й номер) и других звездных молодых игроков, смею предположить, что Мюллеру, Боа и Хуммельсу не будет места не только в сборной, но и в клубе, если конечно они готовы стать игроками запаса и ждать свой шанс. Печально, что их звездная карьера может пойти на спад уже в 30 лет.
Жду не дождусь когда кто-нибудь приедет к Леву попрощаться с ним...
Левушка намекает на 2010-й, но во-первых доверия к нему нет, а во-вторых старики все же как оказалось были нужны, одного бизонившего швайни не хватило...А теперь и Швайни нет .. Запасуются до потери пульса Кроос и Ко
Мы ( интересно кто эти мы?)
Видимо, Лёв, его ассистент Зорг, Бирхофф и Гриндель. Сегодня на Зэбенер Штрассе нагрянули первые трое.
***
Я бы понял Лёва, если бы он не взял Мюллера, Боатенг и Хуммельса на ЧМ. Было бы логичнее, тем более что Мюллер и Боатенг и так были плохи перед ЧМ. А вот так категорично отцеплять всех троих сейчас, без шанса на возвращение - это неспортивное решение.
Интересно, что скажет об этой ситуации Ули Хёнесс. Он обычно весьма метко и ёмко комментировал громкие истории в сборной.
Иерархия в сборной теперь, видимо, будет такая: 1. Нойер 2. Кроос 3. Дракслер 4-5. Киммих и Горецка. Я бы сразу отдал повязку либо Киммиху, либо Горецке, два прирождённых лидера с отличными характерами и перспективами в сборной.
"неспортивное решение" а когда Лёв комплектовал по спортивным принципам..? Приехал в Мюнхен, "лично обьяснить.." вообще не катит. Лучше б по телефону сказал "- парни, вы играете хреново. Будете играть хорошо-вызову, не-тогда сорри!" И все. А не закрывать наглухо двери, по сути еще вполне молодым парням.
Честно говоря до сих пор не верится, Мюллер и Боа сдали безусловно сильно, но Хуммельс лучший центральный защитник, уверен был что в сборной будет основная пара центр защитников Хуммельс и Зюле.
Давайте будем реалистами: мы не знаем и вряд ли узнаем всей правды. Видимо было что-то чего мы не знаем
Козявок перехавал, навалило. Ничего удивительногодля этого мудацкого бездаря. По факту боится, что старики бучу устроят.
Не один тренер в истории манншафта не позволил бы вот так распрощаться с лидерами. Хесслер, Меллер, Клинсманн все уходили сами когда пришло время. Фогтс не вызывал какое-то время Лотара, без него даже евро96 выиграли, но дверью не хлопал даже перед 34летнем Маттеусе, который вернулся в сборную и отыграл еще два крупных турнира. Лев мудилка, так он поступил в свое время с Фрингсом и Баллаком, а сегодня свалил все свои запои на 29,30летних игроков. Не такие проводы они заслужили. Здесь и сейчас Томас и Джером играют слабо, но через год никто не знает в какой форме они будут. Тренер решил что молодые не будут вонять а значит свой авторитет он будет возвращать с Та и Рюдигером. Матс здесь и сейчас сильнее всех центральных защитников в Германии, даже находясь не в лучшей форме. Из стартового состава сборной с полуфинала чемпионата мира в Бразилии осталось только двое - Кроос и Нойер и конечно вечная прима Лев. Куда ж без него. Интересно Лев не звонил Озилю?
Видимо, действительно просто обезглавливает лидеров группировок, ибо Мюллер до тех пор, пока из-за дисквы на Ливер не выпал из основы, играл впервые с начала сезона неплохо (где-то с конца ноября до конца января), Хумми провёл классный матч в Англии, да и Боа две последние игры в чемпионате был довольно неплох. Да и не верю я во внезапное возвращение главенства спортивного принципа при комплектовании команды.
Ну хоть конфликтов меньше будет, если сборная будет таки спортивно комплектоваться, то есть предпосылки для зарождения более-менее реального характера.
Невилл советует Ливеру забыть о Баварии и ЛЧ и сосредоточиться на победу в чемпионате
"Getting points on the board is a big advantage," Neville said on his Sky Sports podcast. "I always thought that if Liverpool could win the league this season then they'd need a clean fixture list.
"I'm going to say it: go out against Bayern Munich. That sounds like madness.
"Of course, you'd never play to lose a game but it will be in Liverpool's favour if they have a clean run as they can get everyone fresh. City have got a couple of FA Cup games, where Liverpool could go five or six points in front. That's tough to pull back in the closing weeks.
Не будет уже у Ливера титула, поплыли они. Разбазарить такое преимущество и в итоге опять отставать. У Сити есть победный опыт, психология победителей и своего они уже не отдадут. Нам здесь всем хочется, чтоб Клопп выйграл хоть что-то, но видимо опять не в этом году.
Клопп не лузер, чтобы отказаться от ЛЧ ради премьер-лиги
Биться будет до последнего
Несмотря на кризис, Ливер в последних 4 матчах не пропустил ни мяча
Нельзя считать чемпионат проигранным, разница смешная
Странно, что Клопп в этом плане раз за разом встает на одни и те же грабли.
Нет ни одной команды в мире, которая так бы сильно зависела от физики.
Ведь в Дортмунде у него было тоже самое : либо БЛ и полный провал в Европе, либо финал ЛЧ и безнадежное отстование от Баварии.
Клоппу как будто всегда в новинку, что сезон длинный и матче много. Разговоры вокруг его команд, когда те в порядке, что может быть им придеться "что то слить" - идут практически постоянно.
Учитывая, что сейчас провал начался практически сразу после НГ, то подъем еще возможен. Так что пусть вылетают из ЛЧ, и спокойно раз в неделб(а из кубков они вроде бы тоже повылетали) играют в АПЛ
неудивительно, что такое происходит с Клоппом. Ливер ведь все же средние игроки. Тот же Сити может вытащить на классе, а этим надо пахать
Так у Ливера подбор игроков как раз таки сейчас не самый плохой по-гамбуржскому счёту. Слабее, чем у Сити всё ещё, но лучше, чем раньше.
Левандовски стал третьим бомбардиром в истории Баварии в Бундеслиге. Забив 120-й гол, он обошел Роланда Вольфарта. До К.-Х. Руммениге, который на втором месте, поляку осталось 42 гола. Томас Мюллер сыграл в Бундеслиге за баварию 310-й (!!!) матч, догнал по этому показателю К.-Х. Руммениге и делит с ним 12-е место за всю историю!
121-й гол забил Лева
Оливер Кан подтвердил, что "Бавария" сделала ему предметное предложение о работе. У него был "очень хороший разговор с Ули Хёнессом и его заместителем Хербертом Хайнером".
План таков. В 2020-м году Кан должен войти в правление и до конца 2021 года работать в связке с председателем правления Румменигге. После завершения контракта Румменигге Кан станет новым председателем правления.
Оливер взял время на размышление, "будут дальнейшие разговоры, различные аспекты будут конкретизироваться". В настоящее время Кан работает экспертом на ТВ, изучает экономику и финансы. Ранее не раз отмечали, что Кан хорошо разбирается в футбольной экономике, оброс различными связями в финансово-экономическом сообществе.
КХР на пенсию собирается?
Румменигге ещё три года по контракту работать. По истечении контракта скорее всего займёт какую-нибудь почётную должность в клубе, а, может, президентом станет вместо Ули, которому в 2022-м году стукнет 70 лет, и он вдруг решит уйти.
Супер новость, будущее в надежных руках. По Кроосу - с одной стороны футбол командный вид спорта и здесь Кроос один из самых титулованных немцев современности. И к каждому титулу он имеет непосредственное отношение, не то чтобы присутствовал в заявке. С другой стороны, согласен с Дартом Вейдером. Кроос не лидер, ход событий не способен перевернуть. Он способен оказать высококачетвенную поддержку тем, кто будет брать игру на себя и решать исход поединков, но не более того. Вот Баллак был лидером и в сборной и в клубе, тянул свою команду вперед в сложный момент. По хорошему Кроосу нужно менять команду, чтобы встряхнуть карьеру. Но думаю ему не хватит смелости принять кардинальное решение. В Мадриде ему повезло в том плане, что не было серьезных трансферов на его позицию, по сути не было конкурентов. Баллак свое гарантированное место Баварии поменял на Челси, где ему пришлось выгрязать свое место в бешенной конкуренции. Но все равно был бы рад его возвращению домой. Крооса имею ввиду.
Он способен оказать высококачетвенную поддержку тем, кто будет брать игру на себя и решать исход поединков...то есть, на данный момент, никому.
В Мадриде ему повезло в том плане, что не было серьезных трансферов на его позицию
Везение здесь ни при чем. Таких трансферов не было как раз из-за того что они были не нужны, так как Кроос играл хорошо. Вполне возможно, что этим летом что-то изменится, но раньше что-либо предпринимать Реалу не было смысла.
Баллак ушел из Баварии на повышение, куда бы не ушел Кроос из Реала это будет понижение ( ну не в Барсу же он перейдет).
членси повышение после Баварии? Ты серьезно? Несмотря на то, что Бавария в те времена не была в евротопе по результатам выступлений в ЛЧ опять же в те года, но у клуба была история и имидж гранда. А у клуба еврейского оленевода кроме как двух КУЕФА бородатых лет и мешков украденных денег ровным счетом ничего.
Баллак перешёл в Челси в 2006 году, в 2004 и 2005 Челси играла в полуфинале ЛЧ, в 2006 проиграла в равной борьбе 1/8 будущему победителю - Барселоне. С Баллаком стали играть еще лучше - 2 полуфинала, поражение в финале по пенальти от МЮ. Бавария при Баллаке дальше четвертьфинала ЛЧ не проходила. Это если смотреть на результаты, если посмотреть на состав , то он также у Челси был заметно сильнее.
Имидж, история , все это хорошо и утешает в тяжелые времена, но я не об этом.
Ой не знаю, не знаю. Я иного мнения.
Я не знаю будущее в хороших руках или нет, Кан как и положено легенда Баварии и имеет право иметь любой пост в клубе, однако неизвестно как все сложится, вывезет он или нет.
Одно я понял для себя точно(во время его отсидки): без Ули Хенесса эта Бавария не та Бавария.
У него есть минусы как у любого человека, но без него не вывозят. Мало того благодаря нему Бавария не продаст ни одного футболиста если сама того не захочет, так Ули еще умеет общаться, договариваться с футболистами, переманивать их на свою сторону.
У арабов миллиарды, не хочу чтобы через 5 лет Бавария стала донором топ футболистов.
КХР без Ули не вывозит вот эти важнейшие нюансы, хоть и хорош в своей области. Так что крепкого здоровья обоим. Сам злюсь порой на них, но смотря на другие клубы их президентов и управляющих, то наши бриллианты по сравнению с теми.
Читая в последнее время материалы про Оливера Кана, мне особенно понравилось, что по завершении карьеры он немало времени посвящает учёбе. Менеджмент, экономика, финансы, различные семинары, изучение опыта спортивного управления, в том числе в США - Олли придёт в "Баварию" отлично подготовленным. Ули и Калле натаскают его на практике, получится суперспециалист. Главное, чтобы плохому не научили.
Кроосу повезло, что он играл рядом со Швайни и Модричем. Показательный момент - Лигу чемпионов Бавария выиграла без Крооса в составе, никто не заметил его отсутствия. После ухода Швайни, в сборной основная надежда была на Тони, но он ее не оправдал. Да, был крутейший гол Швеции, но на этом и все закончилось. Уйдет/сдаст Модрич, Кроос не сможет определять игру Реала, как это делает хорват.
Пока не понятно, что из себя Кан представляет в роли менеджера, опыта управления нет, только теория. Помню Ули смеялся над выпускниками МБА, которые "не могут и колбасу продать".
Показательный момент: лигу чемпионов Бавария выиграла без Маттеуса. Я не сравниваю Маттеуса с Кроссом, я просто следую твоей логике
По Швайни тоска наверное никогда не уйдет, такой игрочище был, мяч отобрать без фола у него не могли, весь центр поля был у него в ногах, а теперь проходной двор, вот и пропускает Бавария даже от самых конченных днарей.
Показательный момент - Лигу чемпионов Бавария выиграла без Крооса в составе, никто не заметил его отсутствия.
Не стоит забывать, что у Баварии был лучший тренер в мире. Хайнкес даже если сейчас вернется к работе будет лучшим в мире, у него есть огромный опыт как нет ни у кого, у него нет зашоренности и загонов как у многих старых тренеров случается, соответственно он идет в ногу с прогрессом фубола и его изменений. Про авторитет даже говорить нечего. Убийственая смесь.
Может чуть не в тему будет, но помните Моуриньо? Ему 56 лет, а он уже слетел в застой.
Еще я жду Лама, в ближайщем будущем в руководстве клуба.
Я не сравниваю Маттеуса с Кроссом, я просто следую твоей логике
Тогда у нас был Эффе, который оказывал уже большее влияние на команду чем Маттеус, как в игровом, так и в психологическом плане. Ушел Швайни, Кроос не справился, на Евро-2020 надежда теперь на Киммиха.
Я не сравниваю Маттеуса с Кроссом
Естесветнно, было бы странно сравнивать 40 летнего Лотара на момент победы в ЛЧ в 2001 , и 23 лентнего Крооса на момент победы в ЛЧ в 2013
Молодец, Билли. Отметился
блин,сколько моментов было,еще в первом тайме надо было громить Гладбах....а сами пропускаем,Ману в ближний угол пускает...Поляк порет моменты безбожно....Марта - наше все)
Рафе против Ливера делать нечего.
Тьяго, Боатенг, Мюллер очень хороши.
капец,Рафа просто убог,он даже в конце тайма чуть не обрезался в обычной ситуации...)
неужели,Поляк забил....какое он убожество,надо в конце сезона его продавать!я бы еще бабла дал,чтобы забрали это чудо...где нормальные леги,типа Пиццы,Элбера и тд...
Поляк ужасен. Максимум против Ливера - пенальти заработает.
ахахахаха,Поляк с метра забить уже не может,это провал блин)
Левандовски это ужас,будь на его месте форвард уровня условного Суареса/Агуэро/Кристины,то без проблем оформил бы пентатрик.
Самый простой выезд в Гладбах с момента их возвращения в Бундеслигу.
и тем временем мы на первом месте) или я что то путаю и сперва идет разница мячей и только затем кол-во побед?
Ну и Марта в очередной раз продемнострировал мировой класс. Классные леги у нас есть, но это точно не про бревандовски
Все возвращается на круги своя, Бундеслига это поле Баварии. Интрига сильнее чем в прошлые сезоны, но БД, кажется, поплыла и теперь преимущество на стороне Баварии, нужно делать разницу и спокойно выходить на финиш сезона.
РедБулл тем временем тихо-тихо, а вышел на 3 место, так что Рангник еще может, гу а через год Нагельсманн опять отметится в ЛЧ, но может хоть в БЛ навяжет борьбу. Срочно нужа серьезная конкуренция, нужен стимул, БМ победили не из-за того, что так уж отлично играли, а из-за того, что они слабы.
DFB определился с местами проведения осенних домашних матчей сборной.
Полный календарь игр на 2019 год по ссылке:
https://www.dfb.de/die-mannschaft/spiele-termine/termine/
Сезон открывают 20 марта товарищеским матчем против Сербии в Вольфсбурге и 24 марта гостевой игрой квалификации ЧЕ против Голландии в Амстердаме.
6 сентября матч Германия - Голландия в Гамбурге, 9 октября товарняк Германия - Аргентина в Дортмунде.
ох и тяжело же верить в сборную с Левом во главе. Но что делать, все равно верим. Нужно заставить оранжевых крыс залезть обратно себе в нору.
Дортмунд продул в Аугсбурге при плохой игре. Ройс после очередной травмы вернулся, но отыграл слабо. Гётце в последних играх неплох, один из немногих, кто пытается тащить, но ему надо улучшать реализацию моментов.
На данный момент в бундеслиге нет ни одной команды с хорошей, поставленной, стабильной игрой. Чемпионом станет тот, кто наделает меньше невынужденных ошибок.
Дортмунд, ну как так то???Рабазарили такое преимущество, причем их догоняет слабейшая Бавария за очень долгий период.
поделом им, особенно в свете позорного поражения от лузерского Тоттенхема. Хорошо, что ватный Фавр не оказался в Баварии.