Немного не в тему: какой матч под руководством Йоги Лева вы считаете самым сильным у манншафта? с Бразилией (7-1) или может быть с Аргентиной (4-0) или еще какой-то? Мне почему то вспоминается матч с голландцами на евро в Харькове по моему.
Вынос Аргентины на ЧМ-2010, легендарные 7:1 против Бразилии и победный финал ЧМ-2014. Лучший из этих трёх мне выделить сложно.
Отдельно отметил бы победу над Португалией в 1/4 Евро-2008 со счётом 3:2. У команды тогда было много игровых проблем, но после неважной игры в группе собрались перед большим матчем, Лёв перестроил тактику с 4-4-2 на 4-2-3-1 и заслуженно победили.
На самом деле хороших матчей было много. Дубль Гомеса был шикарен, в том матче вообще Голландию не почувствовали. Но к сожалению запоминается последнее. Сейчас кажется что Лев к тем свершениям не мог иметь отношения.
У Лева нетипичная стагнация пошла после победы на ЧМ 2014. Нетипичная она в том, что обычно стагнация это когда тренер зацикливается на старой тактике, которая уже плохо работает в нынешних реалиях, Лев же закопался в тактике, запудрил себя так, что у него теперь в голове каша, ему надо проветриться, отдохнуть от футбола, уйти из сборной, вместо этого он вцепился зубами за дарованную ему власть глупыми руководителями DFB, чем только позорит себя. Ему вычищать говно из головы надо, но очень вероятно, что он сам не понимает, что у него это говно накопилось. Даже со стороны до последнего не верилось в этот диагноз.
Если рассматривать однозначно, то, на мой взгляд, только Бразилия - это шедевр, который в ближайшей перспективе едва ли кто-то сможет повторить.
бразилия это не шедевр..
матч с бразилией это казнь, убили не просто футболистов кто был на поле, убили Футбольную державу просто хлоп и все досвидания никогда уже бразилия не будет не то что великой им теперь никогда и Чемпионами Мира не стать.
Мне почему то вспоминается матч с голландцами на евро в Харькове по моему.
Я думал, я один такой.)
Но, конечно, победы над Аргентиной в 2010, и победы над Бразилией и Аргентиной в 2014, нельзя забывать, это великие матчи. Но ничего не могу с собой поделать, матч с голландцами мне действительно ближе в эпохе Лёва.
Надо повторить скоро.)
Очень качественный, по немецки прагматичный матч был против французов в 2014, сильный тренерский матч против Скуадры в 2016 ( и пусть он превратился в нервотрепку).
В 2014 самым сильным соперником Германии были пожалуй французы, но разгром Бразилии будут помнить вечно. Аргентину должны были бить в основное, но так как финал, играли слишком аккуратно, порой делали невынужденные ошибки, спасибо Шюррле и Гетце что не довели дело до пенальти, хотелось победы именно по счету.
в 2010 играли красиво, при этом в обороне был топовый Фридрих, дикий Швайни в полузащите, дикий Мюллер в атаке.
Лев хороший тренер, просто он запутался сам в себе, по идее он должен был брать в 2016 и в 2018 тупо на опыте, тренеров его уровня и опыта уже не было на турнирах. Еще сказался уход Флика, главного помощника, на его место пришла какая-то тупая посредственность.
Аргентина-2014 была очень сильной командой. Всё таки она была сильнейшей на пути немцев на том ЧМ.
Всё таки она была сильнейшей на пути немцев на том ЧМ.
Спорный вопрос, сильной, но как по мне не сильнейшей. Я бы отдал предпочтение Франции. Слишком много средненьких игроков было в составе аргов, тот же основной вратарь Ромеро - баночник Монако, даже не МЮ.
Пара центребеков Демикелис-Гарай если сравнивать с Хуммельсом-Боатенгом, то это небо и земля.
Гаго, Энцо Перес, Рохо - туда же...
По уровню игры в обороне это была довольно классная команда.
Хаверц+Брандт = 2:3 в весенне-зимнем матче :) Надо покупать их двоих!!!
это тебе уважаемый сюда :) https://fcbayern.com/ru/contact
Смотрит кто Ливерпуль? Все лидеры в режиме загнанной лошали играют с Бёрнли. Клопп откровенно ставит на АПЛ, что и правильно, шанс войти в историю этой лиги. Страшно за фланг Роберстон-Мане. Мане откровенно простил в первом матче, но...Мо Салах выглядит откровенно уставшим, как и вся их атака, мало моментов.
Имеем все шансы, если Леванда умудрится выдать, хоть один топ-матч за сезон.
Лева классно сыграл в Дортмунде. Пожалуй, единственный раз за сезон по-гамбуржскому счёту.
Вот неужели кто-то ещё ожидает титулов от Клоппа? Это же Эктор Купер 2.0 - довести команду до финала и слить. Ну никаких же шансов против команды Гварда, хотя ресурс огромный нынче.
Что ты несешь???
Лично я ожидаю.
Ресурс у него даже сейчас меньше, чем у Сити.
Барсук прав. Клопп лузер.
Ресурс у него в разы меньше чем у Гвардиолы, но пока еще Клопп страдает болезнью Пепа баварского периода. Отличный старт, выход на пик формы к ноябрю-февралю и пследующий спад к весне и решающим матчам. Только в БЛ этого задела Гвардиоле до титула обычно хватало, а вот в АПЛ где конкуренции побольше на завоеванных очках до титула не доехать.
Нуу, немецкие то титулы у него уже есть. Если в будущем возглавит какой-нибудь Ювентус или Баварию опять выйграет. В этом сезоне уже нет, скорее всего. Но после трех лет вне тройки АПЛ и второе место движение вверх.
Вообще забавно конечно как диванные аналитики решают кто лузер кто нет. При этом сам выход в финал лиги чемпионов априори не может быть лузерством тем более с Валенсией Эктора Купера. Но, диванные аналитики уже все решили
"Баварии" в матче против "Ливерпуля" надо не на соперника смотреть, а решать свои собственные игровые задачи. В первую очередь нужно сделать одну очень важную вещь: не привезти гол самим себе. Это базовое условие, при котором проход в четвертьфинал станет реальностью.
Надеюсь, что Ковач тщательно тренирует стандартные положения, как у своих ворот, так и у чужих. Надёжная игра на стандартах у своих и опасная, желательно голевая, у чужих - второе условие прохода в четвертьфинал.
В Левандовского не верю совершенно, но реализация моментов - третье условие. Из одного один, из двух - два, нужна такая реализация. Оптимально - заковырнуть со стандарта, там можно и без Левандовского обойтись.
Если дойдёт до серии пенальти, то "Бавария" должна чётко и без вопросов разложить свои пять по углам, а Нойер взять один-два удара. Надеюсь, что это Ковач тоже тренирует, и как бьют ливерпульцы, изучили, это важно. Можно Эмре Джану позвонить, попросить его поделиться информацией, Горецка был с ним в приятельских отношениях ещё в молодёжной сборной.
Ппц вы Лузера нашли, что-то явно попутали. Клоппа приследуют неудачи в финалах, это да. Но титулы у него есть и сам финал ЛЧ нехилое достижение.
Я не особо верю в успех Клоппа в этом сезоне, Ливер реально устал, но его заслуг уменьшать не стоит.
пс. Тоже мысль про пенали есть, причем очень стремная(
Единственный минус Клоппа в том, что он не использует ротацию как ресурс. Если тройка полузащитников еще ротируется, то тройка нападения играет без замен, как и фланги защиты, особенно Робертсон.
Болельщики Реала, Баварии и Барсы обсуждают лузерство Купера и Клоппа, которые доходили до финалов ЛЧ с Валенсией, Дортмундом и Ливерпулем и проигрывали Реалу и Баварии. Лузер это Гвардиола и Зидан, которые кроме как в теплице ни хрена нигде ничего не добились, салатницы и апл с таким составом на хер никого не убедят в обратном, уши, уши и еще раз уши. А там и финалов даже нет.
Лузер это Гвардиола и Зидан
уши, уши и еще раз уши.
Так у Зидана как раз и были уши, уши и еще раз уши, причем именно в таком порядке, три раза подряд:)
Почему он лузер то?
И насколько Реал - тепличные условия показал Аякс не так давно.
А кто фанат Реала?)
Ну если так за уши тащить, то можно и десять подряд забрать
Билли, не внимательно читаешь, с Реалом и Барсой уши не так пахнут, я про уши с Ливерпулем, Дортмундом и Валенсией, еоода возьмеь уши вырастут как у голландцев.
Антикьюр, вольф тут у нас главный болельщик Реала, как кстати пережил всос от Аякса?
После трех кубков подряд надо было менять всю команду, сразу этого не сделаешь понятно, года 2-3 понадобится на восстановление, Зидан тут нипричем, любой следующий клуб закончится для него фиаско.
понятно, что не так пахнут:)
Но я так и не понял, почему Зидан - лузер?
То что он 100% провалится со следующей командой - ну это гадание на кофейной гуще, с чего бы это?
Зидан не только 3 ЛЧ взял, он и Ла Лигу первую для Реала аж с 2012 года взял.
И вообще эти разговоры про "теплицы" весьма спорные. Юпп - без вопросов великий тренер, но свои уши он брал тоже не с Гладбахом и Байером, а с Реалом и Баварией.
Зидан нормальный чувак и как футболист великий, а как тренер и человек очень умный, он вовремя ушел из Реала, зная что в силу небольшого опыта ему будет сложно перестраивать команду. Зидан был белым пятном на фоне всего Реала.
Вообще друзья, постарайтесь без оскорблений, Вольф хоть часто субъективен, но он единственный представитель Реала тут. Пусть заходят и другие представители, пообщаемся, мы не fc-arsenal.com
где представителей других клубов априори гнобят, недавая жить альтернативной точке зрения, Брад оттуда, он от нас слился, ибо общаться на чужом ресурсе не умеет, не тянет. У него Баварцы плохие, эгоисты, самолюбы и прочие ярлыки.
Кстати на уровне клубов у Баварии хорошие контакты как раз с Реалом и Барселоной, вот так. Поэтому после судейских позоров, Ули и КО не хейтили сливочных. Поэтому Бавария почти даром отдала Крооса, таким образом почти даром получила Хамеса от Рела аж арендой на 2 года, так ни один клуб мира не сделает, все только благодаря связям и взаимному уважению. Роббена получили еще когда-то. Когда в мире трансферный взрыв по ценам, Бавария с Реалом и Барселоной поддерживают честный рынок.
Говорят, что Зидан вернётся в Реал, причем уже сегодня.
Бавария, Ливерпуль и Ювентус сами виноваты. Реал при Зидане не был на голову выше и сильнее других. Нужно было прикладывать сверхусилие для победы. На поле всегда можно сделать больше чем натворит судя. С другой стороны если раньше судьи чудили время от времени, то последние три сезона явно прослеживается закономерность ошибаться в пользу одной команды. Хотелось бы верить в существование болельщика сливочных который признает сей факт. Ещё мне показалось странным что ЗМ получил кто-то третий, сразу после того как Роналду покинул Мадрид. Учитывая историю с Моджи, и то как решают вопросы с неуплатой налогов на Пиренеях, плюс огромные финансы которые есть в большом клубном футболе, плюс увеличения количества Чакыров из не больших футбольных стран на стадии плова - есть ощущение что законопослушные англо-саксы долбятся в закрытую дверь, в помещении где всякие Пересы нашли ходы во все комнаты.
Basti
ты возможно не поверишь, но спокойно я воспринял поражение от Аякса.
Дело в том, что после 3х подряд побед в ЛЧ уже нет того чувства «голода». Мы с друзьями мадридистами смотрели финал с Ливерпулем, как рядовой матч Ла Лиги. Победили и разошлись.
Deutsche Fan
золотые слова!
меня бывает заносит, но это только в ответ на провокации Зары, который бегает за мной по всем ресурсам рунета)))
А так Бавария и Реал в отличных взаимоотношениях. Тот же Зидан ездил стажироваться в Баварию к Гвардиоле, игроков друг другу продают на хороших условиях и так далее. В общем, ведут себя, как настоящие клубы с великой историей. «Голубой» крови нужно держаться вместе против новоиспеченных богачей
Зиданушка вернулся в Реал. Снова думает судьи будут помогать? 284 дня спустя он снова тренер Реала, Перес отвалил бабла которое решил не отваливать в прошлом году. Зидан прогнул очкарика. В общем фарс, уволят через 1,5 года с позором.
Проветрите помещение
СЗОТ Надеюсь, что кретин Перес встал на колени перед Зиданом, упросив того вернуться. С Зиданом "Реал" опять будет грозным соперником. Если, конечно, кретин Перес не будет мешать тренеру работать. СЗОТ
Тони Шумахер
Кретин не смог бы создать команды выигравшую 5 ЛЧ.
Кретин не смог бы сделать должника (200 млн долгов) самым богатым клубом мира.
Суть в том, что Зидану как бы не насрать на Реал, остальные тренера приходят тешить свое самолюбие, мол вот Реал тренирую/тренировал, даже если Зидан не супертренер, то такой симбиоз "родной тренер в родном клубе" в итоге дает больше профита, чем супертренер в чужом клубе, так еще и с другой страны. Это касается в первую очередь больших клубов с богатой историей. Поэтому Ковач в Баварии лучше любого иностранного тренера не имеющего никакого отношения к Баварии ранее. Слабая игра Бавария в этом сезоне была ожидаема в целом в силу смены поколений и отсутствия трансферов летом.
Ничего против Зидана не имею....удпчи ему в Испании, но не с нами. Лузером его обзывать, хуже чем Клоппа. Очень достойный человек, с очень большим багажом. Думаю год-два и Реал опять будет монстром.
Нам бы свое не просрать и над своими проблемами работать...не понимаю в упор, почему бомбит от Зидана...свои вопросы закрыть надо.
полагаю, что скоро узнаем, кто же там балом правил: Зидан или КР7
Понятно, что без тренера любая команда ничего не сможет, но можно ли так легко заменить КР7 ?
Да и что Зизу будет делать на стадии плей-офф? Ведь уже VAR будет )))
Нам бы свое не просрать и над своими проблемами работать...не понимаю в упор, почему бомбит от Зидана...свои вопросы закрыть надо.
+1000
волчонок
как можно болеть за команду в которой капитанит скотина рамос(спец с маленькой буквы фамилию написал)? это ведь животное которое еще поискать надо... нечто подобное было и в Баварии Марк ван Бомель. Но ему в плане грязи и немужских поступков до вашего ублюдка как до Луны.
Ну и судейские ошибки на регулярной основе из сезона в сезон не могут не заставить призадуматься. хотя, иной раз, у некоторых думать просто напросто не чем.
А так, помимо последних лет 10, я к Реалу отношусь вполне нормально. Клуб с большой буквы. И Кр7 Большой игрок.
И насколько Реал - тепличные условия показал Аякс не так давно.
Вынос Реала Аяксом крайне крут, конечно, ибо обыграть одну из ведущих команд Европы по определению всегда очень сложно. В том же кубковом противостоянии с Барсой они смотрелись довольно неплохо, Аякс же в обоих матчах был хорош, силу свои они показали на очень высоком уровне.
Зидан тренер, конечно, хороший, но терять из виду, что у него был как минимум один из двух лучших составов в Европе тогда, а возможно и лучший вообще, нельзя.
Ули Хёнесс подтвердил, что "Бавария" принципиально договорилась о партнёрстве с BMW. Самое позднее в 2025-м году BMW сменит Audi в составе акционеров FC Bayern München AG. Будут вестись переговоры, вопрос весьма щепетильный.
Мне как фанату Ауди это грустно слышать, но видимо Мюнхенский автоконцерн и Мюнхенский клуб должны быть вместе.
Хотелось бы, чтоб Ауди после этого стали больше участвовать в жизни своей команды из Ингольштадта и вернули ее в БЛ, в идеале бы очень крепким середняком.
Слишком долго.
Очень щепетильный, тонкий и финансово глубокий вопрос. Акционера быстро не сменишь, скрупулёзная работа.
Мне очень интересно, как Хёнесс и Румменигге будут сейчас осуществлять этот процесс. "Ауди" входил в капитал клуба за немалые деньги, заплатили за пакет 8,33% в общей сложности 90 миллионов евро в 2010-11 годах, входил как очень солидный партнёр, их очень хотели видеть не просто спонсорами или партнёрами, а именно акционерами. И вот теперь ингольштадтцам фактически аккуратно указывают на выход.
"Аллианц" в 2014-м году заплатил уже 110 миллионов за такой же пакет, как "Ауди". Сколько заплатит "БМВ"? Будет ли "Бавария" выкупать пакет у "Ауди" и продавать "БМВ"? Или автомобилисты договорятся между собой при посредничестве клуба?
Насколько я слышал, то речь идёт о 800 млн. Евро. Хотя мне с трудом в это верится.
Очень щепетильный, тонкий и финансово глубокий вопрос. Акционера быстро не сменишь, скрупулёзная работа.
Вот именно. Речь ведь об акционере, а не о спонсоре.
Насколько я слышал, то речь идёт о 800 млн. Евро.
Если Хёнесс и Румменигге смогут привлечь акционера на пакет 8,33% за 800 млн. евро, то они гении спортивного бизнеса.
Киммих красавец. Хороший проход и пас на Мюллера что надо
У Гнабри есть, что бы стать топ-вингером. Очень радует его развитие.
Гнабри красавец, видно, что с большим желанием играет.
Я правильно понимаю, что у нас оба основных крайних зашитника в ауте и Рафинью мы увидем при любом раскладе?
Нет, Алаба, скорее всего, будет в составе. Во всяком случае, вчера в интервью Бильду он сказал, что с Ливерпулем сыграет.
Совсем без Рафиньи обойтись не удастся. Кто кроме него может заменить Киммиха?
Заратустра-Будрайтис
Алабу сберегли для Ливера. Но Рафик тоже будет играть
Я говорил про несеолько вариантов, но их нужно было пытаться наигрывать в чемпионате, теоретически это могли быть Саншеш, Горецка или даже Боатенг.
На правый край Боатенг мне видится сейчас наиболее удачным вариантом направо. Под давлением Ливера и при общих минусах игры Баварии в атаке, придётся много держать мяч на своей половине, перекатывая мяч под давлением соперника длинными диагональными передачами. Техничный хорошо пасующий на длинные - да и в принципе - дистанции Боатенг будет куда предпочтительнее там Рафы, уже не говоря о чисто оборонительных умениях, что против Мане будет очень актуально. Что касается минусов подключения к атакам по краю, то тут у них обоих огромные проблемы.
Минус Боа в этой роли будет в том, что он не сможет столь же хорошо ориентироваться на фланге, как Киммих, в игре под давлением, но у Рафы всё равно здесь все проблем будет больше.
Саншеш и Горетцка на фланге защиты в условиях игры с таким прессингующим соперником мне совсем не видятся удачными.
Очень жаль, что Ковач крайне вряд ли использует Боа там, судя по всему, будет действительно Рафинья.
команда на подьеме.Надеюсь силы будут и против мерсисайдцев и мы их тоде грохнем.
Блин, конечно я понимаю, что Горецка или Саншеш не лучший выбор на правом фланге, но любой игрок Баварии лучше Рафиньи именно в этом матче, Ливерпуль жутко прессингует, Рафинья начинает сыпаться при малейшем давлении.
Просто есть сомнения, что Горетцка и Саншеш вообще будут лучше Рафы на фланге. Горецтка вообще нужнее на позиции плеймейкера, хотя Хамес набрал неплохую форму, но, думаю, что с Ливером он в основе не сыграет.
Моуринью назвал фаворита в баталии «Бавария» - «Ливерпуль» https://football24.ru/allnews/champions-league/9866-mourinju-nazval-favorita-v-batalii-bavarija-liverpul.html
Пбртск, а почему все этому Цезарю минусы лепят?
спам)
Румменигге о Хамесе: "Все очень рады Хамесу в "Баварии", я твёрдо исхожу из того, что он в следующем сезоне будет играть в "Баварии". Я уверен, что Нико Ковач видит качество Хамеса точно также и очень рад, что у него сейчас есть такой футболист".
Также Калле сказал, что в "Баварии" очень хотят, чтобы Швайни вернулся в клуб в какой-нибудь роли. Румменигге постоянно поддерживает контакт с Швайнштайгером.
Швайни надо в тренерский штаб например, вообщем поближе к игрокам.
КХР пусть не оказывает давление на Ковача, тот сам должен принять решение нужен Хамес или нет, Хенесс как раз в этом ключе высказался.
Ковач заручившись поддержкой руководства обязан расти как тренер, другого выхода нет в ближайшие несколько лет полюбому. Очень многие тренеры сейчас страдают идиотизмом, особенно те кто приходят из-за бугра в Германию.
Бавария как минимум должна быть командой бойцом, игроки которой в важных матчах будут биться до последней капли пота, командный дух самое важное, остальное потом. Опять тот же Швайни может помочь в этом плане, дать советы, настроить, находясь в тренерском штабе.
Ненавидел Гвардиолу, за то что сделал команду ватной, толку от того что команда якобы показывает красивый футбол при этом проваливаясь при первом крепком сопернике? В Баварии никогда не должно быть такой херни.
швайни буду очень рад!
Нет худа без добра :)
Bayern boss Kovac has now spoken out about his players being dropped, saying he expects to see a "defiant response " from his star men in the days to come.
"I know that my players are disappointed - especially by the finality of it. To say a player is past it at 29, 30 isn't right," he told a news conference.
“I expect them to show a defiant response in the coming weeks and prove they are still amongst the best players there are.
"The boys are fully focused now and I'm convinced that they will let their performances do the talking."
Сандро Вагнер :
"But I'm sure it'll be a positive for Bayern's season. Mats, Jerome and Thomas will now want to show everyone they are still at the absolute highest level.
"With this anger, the boys will blow Liverpool away in Munich."
Как думаете, Лёв выгнал Мюллера, Хуммельса и Боатенга по спортивным причинам (плохая игра за клуб и сборную за последние несколько лет, возраст, отсутствие прогресса, неумение подстраиваться под новые схемы и тактики и т.д.) или "политическая"? Если рассматривать первый вариант, то по этим же причинам Лев мог исключить половину состава, в особенности Крооса и Нойера. Но их почему-то он оставил.
Хороший пример с Клозе и Польди, которых Лёв вызывал до последнего в сборную в какой бы форме они ни были, несмотря на все травмы и отсутствие регулярной игровой практики в их клубах и дал им возможность самостоятельно уйти из Маншафта.
Многие на этом сайте больше всего удивляются, что Лев вывел из состава Хуммельса, "лучшего немецкого защитника прямо сейчас", однако, если посмотреть статистику, которую выкладывал Никита, Матс и Боа были одними из худших после первого круга в БЛ, они часто ошибались и привозили голы и не всегда попадали в основу, чем были крайне недовольны. Даже были слухи, что Бавария готова продать Хуммельса в Челси в зимнее трансферное окно, если бы удалось подписать Эрнандеса. Выходит, что даже в клубе не особо ценят Жерома и Хуммельса.
Если же рассматривать "политические" причины, то можно рассмотреть несколько теорий. 1) Лева заставили убрать из состава как минимум троих игроков на его выбор в пользу более молодых и перспективных. А возможно ему указали конкретные имена. 2) На последнем ЧМ игроки разделились на два лагеря - ветераны и молодые. Молодежь была сама по себе, а ветераны держались друг за друга горой и если кого-то убирали из состава, они начинали бузить, плохо играть, не выкладываться на тренировках и матчах, не давать пасы и вообще никак не взаимодействовать с теми игроками, которыми заменили их товарищей по клубу и просто друзей. Боа вообще пытался строить из себя защитника всех "мигрантов", выражая недовольство тем, что Лев не взял на ЧМ Сане. Баварская тусовка уже имела опыт сплачиваться против тренера и ставя свои условия. Когда протест и недовольство выказывает группа игроков, их сложнее сломить и вывести из состава. Поэтому руководство Баварии в свое время решило уволить папу Карло. Ули в интервью о причинах увольнения Анчелотти говорил, что итальянский тренер настроил против себя почти весь состав. Баварцы видя результат своего коллективного протеста, точно также хотели провернуть такую же штуку с Ковачем, когда тот определился с основным составом, в который сейчас железно попадают Зюле (Боа и Хуммельсу приходится подменять друг друга), Гнабри и Коман (недовольные РиРо) а с недавнего времени и Мюллер, который сидит на лавке под Хамесом. Благо вмешался Ули, зашел в раздевалку и сообщил всем, что будет защищать Нико до последней капли крови, а те, кто не будет выкладываться, рассчитывая на увольнение хорвата и очередного вызова Юппа, будут переведены в дубль (это я уже сам додумал).
Как писали немецкие газеты - причиной провала сборной стали внутренние конфликты. Мы не знаем того, что знает Йоги. Очень странно, что он исключил навсегда именно баварскую троицу. Почему не Крооса, Хектора, Платтенхарта, Озила (этот сам ушел), Хедиру и др? Возможно именно баварцы были главными оппозиционерами и ставили ультиматум тренеру - либо они в составе, либо своим статусом и весом добьются того, чтобы уволили самого Лева. Ну это так, фантазии, теории заговоров. В любом случае Йоахим поступил не правильно, сделав такое заявление сейчас, а не в конце сезона и что он навсегда закрыл дверь в сборную, пока он руководит ею. Руководители ДФБ тоже хороши. Возможно я что-то перепутал и упустил, если что поправьте.
После провального ЧМ было немало интересных и грамотных статей о сборной. При этом нигде не было о том, что авторитетные футболисты своим статусом и весом добивались места в составе.
Не думаю, что Мюллер, Боатенг и Хуммельс каким-то образом влияли на своё включение в состав. В то же время они оставались авторитетами внутри коллектива, и Лёву надо было с этим считаться. Просто Лёв реально до какого-то момента верил, что чемпионы мира 2014 вывезут. Правда, непонятно, как они могли вывезти, если тренер провалил работу по подготовке команды к ЧМ-2018, но это отдельная история, многократнно обсуждённая.
***
Было ясно, что рано или поздно Лёву придётся выстраивать в сборной новую иерархию, ибо своими бестолковыми действиями по комплектованию сборной и состава по неспортивному принципу он создал квази-иерархию, которая не отвечала ни спортивному, ни ментальному внутрикомандному положению дел. В метаниях в поисках иерархии он даже решил сделать плоскую иерархию (не иначе как начитался модных книг по менеджменту), когда даже капитан вроде как не обязательно кто-то один, а капитаном может быть и тот, и другой, и третий. И запутал сам себя, команду и всех вокруг ещё сильнее. Ещё Эрнст Хаппель и Валерий Лобановский говорили, что не бывает коллективной ответственности, а бывает только коллективная безответственность.
И вот теперь Лёв начал решать проблему с иерархией внутри команды весьма неожиданным образом, отрезав от команды трёх заслуженных футболистов. При этом он ведь и сам себя сейчас загнал в угол - если Нойер и/или Кроос в ближайших матчах дадут хотя бы минимальную слабину, то с Лёва спросят и внутри сборной и снаружи, мол, какого хрена Йоги ты тех троих выгнал, а этих двух оставил? И кризис усугубится.
Кстати ровесник Мюллера Марко Ройс вообще никак не фигурировал в последних событиях. В него Йоги, видимо, верит, несмотря на постоянные травмы. Дай бог, чтобы Ройс сыграл свои суперматчи в форме сборной.
ЗЫ А вообще весь этот бардак из-за того, что крайне слабые люди нынче руководят в DFB. У Гринделя вместо головы задница, Бирхофф занимается не пойми чем, только поддакивает Лёву в последнее время. Чудовищно низкий уровень спортивного менеджмента.
Никто и не защищает наших 3 мушкетеров и ругали мы их не меньше прессы, просто поражает вопиющая несправедливость, когда главный виновник поражения не уходит, но исключает заслуженных игроков. Для меня священных коров нет, но если и были эти трое лидерами группировок, то кто в сложившейся ситуации виноват? С 2014 Лев мог постепенно омоложать состав, а кто кроме Зюле и Киммиха, смог утвердиться в сборной? Но Лев продолжал возиться с Хедирой и Озилем, хотя даже в 2014 было видно, что сборная лучше играет без них. Кто заставлял его вызывать "стариков", когда они не были в форме? Вполне возможно, что они стали чувствовать себя незаменимыми. Кроос и Ноейр видимо другого характера люди, иначе ему бы их тоже пришлось бы отрезать от сборной. Нойер конечно великоленный вратарь, но если даже Кан сидел на банке, почему бы не отдохнуть ему.
А то получилось все как с Озилем. Хотя я рад, что его нет в сборной, но реагировать на его фотографии и игру надо было раньше, а не после провального ЧМ. Давайте представим себе, что произошло бы если бы и у этой троицы был бы такой же поганный характер. Боа заявил бы, что Лев не хотел чернокожих звезд, Мюллер и Хумми тоже нашли бы какие-то личные причины и превратилась бы сборная в помойку для желтой прессы...
А давайте представим, что Лёв отцепил не эту троицу, а Хедиру, Боатенга и Рюдигера, как людей не оправдавших ожиданий?Половина постов на гесте была бы “О, прозрел!Может еще чего хорошего у Лёва и получится.” “Учится на своих ошибках” и т.д.
Пока есть факт, что Мюллер и Боатенг сдали, Боатенг судя по комментариям это решение принял спокойно. Мюллер тоже спокойно, но с обидой. Хуммельс ничего не сказал вообще. Зато возмутилось руководство Баварии, то самое руководство, что не дало в начале 90-х работать Хайнкесу, в 2002 Хитцфельду, в 2012 заявило, что Хайнкес нам не очень то и нужен, есть ведь Гвардиола, то руководство которое не удержало Швайнштайгера. Вот этим бы вообще молчать о заслугах и уважении кого-то.
А еще возмутились мы на гесте, потому что двое из трех былые, а не “портящие немецкий футбол гастеры” и игроки Баварии. Еще раз, мне тоже непонятно отчего убрали Хуммельса, но по двум другим вопросов как-бы и нет. Ну, к примеру, у Лама хватило ума, гордости, некой дальновидности, чтоб уйти вовремя, а не тогда, когда погонит тренер, у Швайни хватило мужества сказать стоп. У этих троих понимания этого не пришло, но желая хоть что-то поменять в сборной решение за них принял Лев. Правильное оно или нет, покажет время.
Я, например, до сих пор зол на Лева за Баллака и считаю, что в 2010 именно его и не хватало, но многие думают иначе.
Олаф Тон считает, что по спортивному принципу Боатенг, Хуммельс и Мюллер справедливо исключены из сборной, а следующим на выход и очень скоро будет Кроос:
Другие заслуженные ветераны, опрошенные "Киккером", Колер, Илльгнер, Бобич, также считают, что со спортивной точки зрения, решение логичное.
При этом Юрген Колер полагает, что Лёв выбрал крайне неудачные время и способ объявления своего решения, которое к тому же половинчатое, так как Кроос "выхолощен, изношен", кроме того Колер озабочен вратарской позицией, считает, что Лёву придётся принимать решение и по Нойеру, которого подпирает тер Стеген.
Наткнулся вчера на хорошую мысль Томаса Хельмера: мол, Лёв имел карт-бланш после успешного кубка конфедераций и мог совершенно спокойно провести смену поколений гибко и без подобного "раската грома", не отрезая опытных игроков разом, а, устроив конкурентную борьбу за место в сборной, вместо этого опоздал со сменой поколений, провалил ЧМ и поднял сейчас колоссальный шум, что не идёт на пользу сборной.
***
Я, например, до сих пор зол на Лева за Баллака и считаю, что в 2010 именно его и не хватало, но многие думают иначе.
В 2010-м у Баллака была сломана нога мерзавцем Кевином Боатенгом. Кабы не та травма в финале кубка Англии прямо перед ЧМ, то Баллак поехал бы на ЧМ, Лёв его тогда не отсекал.
Вот если отцепил бы Хедиру и Ко, тогда и поговорили бы. Но ведь он не делает этого. И от Озиля не отказывался.
И еще никто не спорит сдали- не сдали. Игрок в форме-зови, нет- пусть сидит дома. Имхо все вот так просто. Нахрена выпендриваться и выставлять заслуженных игроков в роли козлов отпущения? Разве кто-нибудь возмущается тому, что герой финала Гетце не в сборной? Нет, т.к. все видят, что тот не в форме. Мюллер с пистолетом в руке требовал у Лева вызова в сборную? Или нож ему приставил к горлу, чтобы тот одного из лучших игроков ЧМ2018-Брандта не ставил в состав? И кто из них виноват в том, что после Клозе, козявкин так и не наиграл ни одного форварда в сборной?
Про тавму и Боатенга помню, но мне казалось он мог вернуться досрочно. Сейчас посмотрел, что-то попутал. Спасибо за уточнение.
Но после то ЧМ все события, когда и Лам повязку отдавать не захотел и Лёв не смог или не сумел договориться с Баллаком.
По всей этой ситуации с нашей троицей мне кажется, что мотивацию поступка Лёва мы узнаем из мемуаров или его самого или одного из этой троицы. Как много узнали о первых годах работы самого Лева в сборной с Клинсманном из мемуаров Лама.
Баллак хоть и был сломан но на ключевые матчи плейофф приехал в штаб поддержать команду.
Лам раскукарекался что повязку Баллаку не вернет и на фоне этой склоки мы проиграли ЧМ..спасибо петушку Ламу
С Хедирой Лев расстался летом, это произошло спокойно, так как летом, после ЧМ как раз и был период определяться для Лева и игроков продолжать ли карьеру в сборной или нет. Мюллера, Боатенга и Хуммельса же напротив Лев продолжил вызывать в сборную и отчисление сейчас стало для них неприятной неожиданностью.
Разговоры о том, что какие то игроки типа Хуммельса или Боатенга не соответствуют уровню сборной ничего кроме смеха вызвать не могут так как в сборной всегда находится место игрокам уровня Себастьяна Руди (он вызывался на все матчи после ЧМ). Вполне возможно, что Лев может считать что для стартового сотава отчисленные игроки не подходят, ну это возможно. Что же до Подольски, то Лев понимает, что эти отчисленные игрки с такой ролью не смирились бы.
Лам ушёл если не на пике, то около него точно. Мог бы и остаться на год дольше чисто по игровым характеристикам.
Проблемы в Баварии, приведшие к отставке Анчи, связаны в большей степени не столько с игроками, сколько с появлением в рук-ве альтернативного центра принятия решений (возвращение Хёнесса), без чьих противоречий и отсутствия согласия ничего бы не вышло. Весной 2015 всё полыхало не меньше, но тогда был лишь один Румми, поэтому ничего подобного и не вышло. Успешные восстания практически всегда бывают только когда на них соглашаются элиты или хотя бы их часть. Иначе они называются мятежами.
С Ковачем то же самое, только помноженное на его неавторитетность.
Кроос всё ещё очень классный игрок, один из лучших хавов мира, логично, что его оставили.
Наиболее вероятно, что троицу отставили, чтобы обезглавить враждующие группировки.
В отношении Хектора, Платтенхардта и т.д. говорить ничего и не надо, они гораздо меньше значат для сборной.
Почему он официально не отставил Хедиру мне непонятно, но по факту его он осенью не вызывал.
Футбольная карьера у Швайни после ухода из Баварии пошла совсем под откос, для него футбол уже был не на первом месте, в том числе и из-за травм. Это всё таки не случай Лама.
При этом он ведь и сам себя сейчас загнал в угол - если Нойер и/или Кроос в ближайших матчах дадут хотя бы минимальную слабину, то с Лёва спросят и внутри сборной и снаружи, мол, какого хрена Йоги ты тех троих выгнал, а этих двух оставил? И кризис усугубится.
А будет ли кому спрашивать у Лёва внутри сборной?
Вот добавлю оценки Киккера некоторых бывших и будущих игроков сборной.
Защитники - Гинтер (3-08), Киммих (3-19), Хуммельс (3-19), Та (3-30), да Кошта (3-33), Штарк (3-38), Боатенг (3-43), Зюле (3-43)
Полузащитники - Ройс (2-78), Шульц (2-79), Демирбай (2-89), Хавертц (3-02), Мюллер (3-08), М. Эггештайн (3-10), Горецка (3-32), Гнабри (3-37), Брандт (3-40), Руди (4-63)
Нападающие - Вернер (3-24), Зельке (3-38)
У Whoscored похожая картина, только Шульц и Гинтере оценены заметно хуже чем к Киккера.
- Демирбай (7-52), Ройс (7-49), Киммих (7-37), Хуммельс (7-12), Хавертц (7-11), Мюллер (7-11), Брандт (7-11),
Вернер (7-06), Штарк (7-00), М. Эггештайн (7-00), Гнабри (6-99), Горецка (6-96), Шульц (6-92), да Кошта (6-92), Та (6-90),
Зюле (6-90), Гинтер (6-86), Зельке, Боатенг (6-76),
В общем и Киккер и Whoscored оценивают игру Хуммельса заметно выше чем , например, Зюле или Та. Но все это так, тренеру сборной виднее и только он отвечает за результат.
Ну и оценки Крооса и тер Стегена вдобавок. Оценки Whoscored - чемпионат (7-11), ЛЧ (7-31) . тер Стеген - чемпионат (6-74), ЛЧ (6-70) , впрочем надо учесть, что на whoscored оценивают всех вратарей заметно ниже чем полевых игроков.
При этом Зюле проводит сезон, на мой взгляд, лучше Хумми. Та несколько прогрессирует, но даже в нынешнем виде это не игрок уровня основы или ближайшей обоймы сборной.
Центр защиты несколько напрягает. На данный момент, с учётом отставок игроков, лучшая пара Зюле-Гинтер.
А давайте представим, что Лёв отцепил не эту троицу, а Хедиру, Боатенга и Рюдигера
Лев не может оцепить сразу 3 не немцев (особенно 2-х чернокожих). Поднятый Озилом вой о притеснениях по национальному признаку подхватили бы в прессе и после таких решений самого Йоги попросили бы из сборной. Вполне возможно, что Лёв хотел убрать из состава только Боатенга, но ему пришлось добавить к нему двух немцев, чтобы не получить обвинения в нацизме или расизме)
Боатенг же на 50% немец, да и вроде не только он. Озил турок.
При этом Зюле
Всегда играл лучше того же Рюдигера, но какого-то хрена Лев до последнего ставил второго в состав, до тех пор, пока слепому не стало ясно что Зюле сильный защитник. Лев больной какой-то в одних верит до конца пока они полностью не обосрутся, а другие должны показывать УберТоп уровень, чтобы он наконец-таки поставил в состав. Рюдигер к слову только в последнее время стал играть более менее, но он тот же косячник, лесоруб, а Дж. Та вообще надо похудеть, не вывозит он свой вес, троллейбус, убогий защитник, полная посредственность, непонятно что Лев в нем унюхал. Пока Лев у сборной, кроме нервов ничего не получим. Он хочет, чтобы сборная начала вызывать отвращение. Это вообще не Германия уже, а хрен знает что. "Спасибо" ДФБ и баранам во главе этой организации.
А будет ли кому спрашивать у Лёва внутри сборной?
Конечно, будет. Коллектив с него спросит, команда. Если не напрямую спросит, типа, герр тренер, почему эти стариканы так плохо играют, то проявит недовольство/непонимание/недоумение какими-нибудь другими действиями. Ведь в спортивных командах очень часто бывает, что спортсмены волей-неволей совершают какие-то действия, не обязательно явно выраженные или имеющие явную эмоциональную окраску, реагируя на слабую игру партнёров или какое-то странное их поведение. На эту тему в спортивной науке, в частности в спортивной психологии, тома написаны.
Более того - я считаю, что Лёв сейчас пошёл на этот шаг с отчислением трёх опытных футболистов ещё и потому, что отлично осознал недоумение (мягко говоря), которое возникло в команде, после того как опытные игроки слабо сыграли на ЧМ и не сумели сплотить коллектив.
Судя по информации в СМИ, логика роптания была проста: мы молодой бандой в прошлом году так хорошо играли и в команде всё было хорошо, а тренер сейчас вернул стариков, они мало того что говно возят, так ещё и в коллективе расслоение, и вообще непонятно, что творится, уж не потерял ли этот старый шлемазл нити управления командой и не являются ли эти чемпионы-2014 его (интимными, зачёркнуто мной) корешами?
Из серии сплетен и ОБС, общался сегодня с одним родственником из Германии, болеющим за сборную и против Баварии, между делом подняли и эту тему. Такое дурацкое решение Лёва объясняет еще и тем, что если тренер сборной игнорирует игроков Баварии он подвергается давлению пробаварских сил в сборной и DFB. Объявив об этом громко, Лёв показал, что это его решение и он а) не боится этого давления (хотя как по мне, Лев более чем осторожный человек и это не в его стиле)и б) сразу перечеркнул возможность для этого давления в будущем, типа я объявил, что сборной они не нужны, поэтому и не вызываю.
Информация так себе, но мало ли...
1 января 2020 года Оливер Кан скорее всего станет членом правления акционерного общества "Баварии" и 1 января 2022 года сменит Румменигге на посту председателя правления.
Пока ничего официально не подписано, но практически обо всём договорились. Ключевой фигурой в приглашении и уговаривании Кана стал Ули Хёнесс, который очень хочет видеть Олли в клубе.
кстати на радость Зазе, прочел о том, что переговоры с БМВ продолжаются и Кан тоже вовлечен в них, т.к. где-то с 2021 или 2022 баварский концерн займет место АУДИ. Хотя жаль конечно, что мерседес не в Мюнхене :)))
Хуммельс: "Независимо от спортивного решения, которое, на мой взгляд, трудно понять, но которое я, конечно, уважаю, вызывает недоумение способ, которым это было сделано".
"Айнтрахт" дома сыграл боевые 0:0 с "Интером". В первом тайме лучше были итальянцы, Трапп взял пенальти, во втором "Айнтрахт" был хорош, но моменты не реализовали. Судья из Шотландии был тот ещё чудак, тренера Хюттера удалили на трибуну после эмоций из-за не назначенного пенальти в ворота "Интера".
Пенальти, к слову, левый.
пенальти левым не был. да игрок хозяев сам зацепил противника(случайно или нет не знаю), но если бы тот не въехал в него ничего и не случилось бы.
айнтрахт во втором тайме понравился. только вот смотрел я на него и думал о сборной. преимущество есть, а в завершении полнейшая импотенция. одни средние игроки. как и в сборной.
сборники средние в том смысле, что никто не способен внести перелом в игру...басти,лам и ноейр были последними
Айнтрахт по игре понравился, но против такой плотной обороны соперника в центре неудивительно, что у них в завершающей стадии проблемы.
В отношении новых сборников надо ещё посмотреть. Если в отношении Вернера закрадываются постепенно смутные сомнения, добавит ли он в чёткости в действиях у штрафной и в ней, то в отношении Хаверца и Брандта надо точно посмотреть.
Айнтрахт при Хюттере нравится куда больше, чем при Коваче.
А представьте финал Бавария-МЮ... Ковач-Сульшер.(бывшие игроки своих клубов)
Де Хеа-Нойер.( оба сильные киперы,у обоих провальный ЧМ).
Ну и 20тие того самого финала.
Я вас умоляю, давайте не будем писать про тот финал. Мазохизм какой то
Роббен получил травму и не сыграет с Ливерпулем.
https://www.soccer.ru/news/1106231/robben-aren-kovach-niko
Как компьютерная игра, установка которой слетает на 99%.
Нунеёбтвоюматьсцуко
Хорошо хоть сейчас не такая ситуация, как в прошлом году, когда кроме ломучего Комана и РиРо вингеров вообще не было.
Теперь Комана надо как угодно ставить на ноги.
Гансович мог бы помочь. Креатива и скорости в игре мало.
Оооочень хреновая новость. Полностью мертвый фланг будет..а у Ливера там нехилые бегунки Робертсон и Мане.