Гостевая книга
Пользователей онлайн: 1

Гость / Гости

Ответить на запись в гостевой книге


Редактировать запись гостевой


#34733 15.03.2019 15:16
Заратустра-Будрайтис

Айнтрахт-Бенфика. Прикольно то, что Йович арендован из Бенфики.

#34734 15.03.2019 15:17
Заратустра-Будрайтис

Ливерпуль-Порту

Сити-Шпоры

Барка-МЮ

Жувик-Аякс

#34741 15.03.2019 15:52
Engelbert

Бенфику должны проходить, по стилю она похожа сегодя на Шахтёр. Да и на ЛЕ у них пока что ни разу не вышла полная основа, хотя тогда они играли с сильно уступающими себе в классе соперниками. На четвертьфинал они уже вряд ли так выйдут.

#34745 15.03.2019 16:06
Dilya31

 Так грустно. Только середина марта, а сезон закончился....

#34748 15.03.2019 16:14
Toni Schumacher

Видел вживую игру "Бенфики" уже при новом тренере, когда недавно был в Лиссабоне. "Бенфика" нынче сильнее, нежели была осенью, когда в ЛЧ играла с "Баварией".

Обращает на себя внимание хорошая организация обороны и быстрая игра в атаке, очень хорошие фланговые защитники, особенно левый - Гримальдо. В атаке быстрый дуэт Сеферович - Феликс. Первый пашет без пауз, второй - технарь и мозг. На подмене опытный Жонас, способный забить гол из ничего. Если "Бенфика" сыграет сильнейшим составом, то "Айнтрахту" будет непросто. Впрочем, "Бенфика" не шибко сильнее "Шахтёра" и "Интера".

Слабое звено "Бенфики" - вратарь Влаходимос, не надёжен при фланговых подачах и дальних ударах. Влаходимос - воспитанник "Штутгарта", основной вратарь немецких младших сборных 1994 г.р. и чемпион Европы среди молодёжных команд, где он был дублёром Поллерсбека. Сейчас Влаходимос принял решение играть за сборную Греции.

#34749 15.03.2019 16:29
Отредактировано: Engelbert 15.03.2019 16:34
Engelbert

Новый тренер Лаге серьёзно перестроил игру Бенфики на заметно более комбинационный лад, сделав заметную ставку на молодых португальцев в ущерб довольно сильным по меркам Бенфики легионерам.

Гримальдо и Алмейда очень хороши, но лично мне кажется очень большой роль фланговых хавбеков Рафы и Пицци, отлично ориентирующихся на всех участках чужой трети поля. Отлично сыграны с арой форвардов Сеферович-Феликс. Отставленные легионеры, в рамках ротации на матчах еврокубков, на флангах смотрелись чужеродно и довольно быстрой и сложной новой игры команды не понимали. так что у Бенфики ситуация отчасти как у Аякса, смены основным игрокам равнозначной, несмотря на хорошую скамейку, фактически нет. По крайней мере в линии полузащиты-атаки это так. Лишь выздоровевший недавно Жонас и их сильнейший опорник последних лет  Фейса по идее в эту игру качественно впишутся, у остальных большие проблемы пока что.

 Из слабых мест Бенфики могу отметить их не лучшую игру в целом при потере мяча в атаке на чужой половине поля, а Айнтрахт сегодня за это комбинационно играющие команды наказывать умеет. И такой плотной обороны по центру, какую смог устроить Интер в первом матче во втором тайме, португальцы сделаюь сильно вряд ли.

#34754 15.03.2019 17:55
Andi

Нормальный жребий, а  в полуфинале Челси или Славия.

#34708 14.03.2019 21:20
Юрий

Тедеско всё-таки уволили, Стевенс в очередной раз вернулся. 

http://www.kicker.de/news/fussball/bundesliga/startseite/743657/artikel_schalke-trennt-sich-von-tedesco-stevens-interimstrainer.html

#34712 14.03.2019 22:20
Toni Schumacher

Помощником Стевенса будет работать ещё одна легенда клуба Майк Бюскенс, которому когда-то прочили хорошую тренерскую карьеру, но пиком которой стал вывод "Гройтер Фюрта" в первую бундеслигу. Стевенсу и Бюскенсу не позавидуешь, им достались впечатляющие руины и уйма балласта.

Тедеско долго без работы не останется, Jahrgangsbester как никак и с репутацией "хорошего человека". Уже летом примет какой-нибудь "Хоффенхайм", тем более что деревня, видимо, упускает тренера Розе, которого плотно окучивает Шмадтке, желая заполучить главным тренером в "Вольфсбург" вместо Лаббадии.

#34714 14.03.2019 23:01
Тони

А тем временем парни Розе провели очередной достойный матч в ЛЕ. Если бы им получилось хоть что-то заковырять в Италии, сегодня бы игра могла идти совсем по другому. Гол на 90 минуте и 3-1 перед своими болельщиками с серьезным вообщем-то “Наполи”. Так вылетать не стыдно, хоть и очень обидно.

 

“Краснодар” был в 30 секундах от 1/4 ЛЕ. ИМХО, один из лучших примеров того как можно развивать футбольную команду. 

#34715 14.03.2019 23:10
Badstuber

Айнтрахт забил интеру на 5-й минуте

#34716 14.03.2019 23:16
Тони

Айнтрахту удачи!Единственные кто бьется за БЛ!

#34718 14.03.2019 23:36
Toni Schumacher

Наверное, "Айнтрахт" - единственная команда в Европе, которая играет фактически с либеро. Японец Хасебе, чемпион бундеслиги ещё 2009 года с "Вольфсбургом", регулярно играет свободного центрального защитника, контролируя линию обороны и подчищая за партнёрами.

#34720 15.03.2019 00:04
axell

Уже который раз внимательно наблюдаю за игрой Айнтрахта. Как мне кажется, самая удачная модель для средней команды Бундеслиги ( а средние у нас начинаются с третьего места). Простейшая игра на отбой в обороне с набором отчаяных борунов (таких, кстати, можно и с паспортами набрать), впереди бегунок Йович, к которому при затяжных атаках подтягивается эффективный завершатель Халлер. Для этой парочки не требуется суперраспасовщика - отбитые мячи догоняют сами в любой точке. Цепкая и злая полузащита без особых идей, но крепко натасканная на отборы и перехваты... Просто копия незвездной бундестим 80х годов . И ведь тактика эта вполне эффективна, без какой-то заумности... А все провалы случаются именно когда от такой игры франкфуртцы отходят

#34721 15.03.2019 00:55
Toni Schumacher

"Айнтрахт" очень хорошо отыграл на "Сан-Сиро" и по делу вышел в четвертьфинал.

Как мне кажется, самая удачная модель для средней команды Бундеслиги

Точно. Бег, борьба, отдал, открылся, ударил, сзади зоны перекрыли и попроще, впереди беги в свободную зону и побыстрее.

Важно, что франкфуртские Eurofighters хотят и готовы бегать, бороться, пахать. Футболистам "Айнтрахта" и тренеру Хюттеру, который на ответный матч был дисквалифицирован, еврокубки в радость, для многих из них игра в еврокубках - событие. Фанаты их очень хорошо поддерживают, помогают, путешествуя очень большими группами по всей Европе и постоянно влипая в истории.

Списанный со счетов Себастьян Роде отлично вписался в игру старой-новой команды и вышел в четвертьфинал ЛЕ. Трапп очень хорошо играет.

"Айнтрахт" казался самым слабым из всех немецких еврокубковых участников этого сезона, а в итоге оказался самым успешным. Впервые за 24 года "Айнтрахт" в четвертьфинале еврокубков.

#34722 15.03.2019 00:56
axell

Ну хоть кто-то порадовал... Конечно, должны были рвать миланцев от трёх. Реализация чудовищная, но до чего грамотно построена эта игра!

#34723 15.03.2019 01:25
Andi

Айнтрахт, браво! Все борются и играют дисциплинированно. Роде в порядке уже которую игру, как будто бы не было травм и длительного игрового застоя, Трапп отыграл уверенно, 35 ний Хасебе отыграл великолепно, да все молодцы. Йовича я прямо сейчас поменял бы на Леванду. Ади Хюттер все игры проводит с тремя центральными защитниками, схема эта им очень подходит. Ну и болелы молодцы, 15 тысяч приехало в Милан.

#34724 15.03.2019 02:00
Отредактировано: Deutsche Fan 15.03.2019 02:02
Deutsche Fan

Роде и в Баварии бодро начинал, потом Пеп целенаправленно его засолил, после длительной засолки выпустил на поле, Роде растерявший форму играл уже хуже(и часто его пихали на чужую позицию), а потом вот мол, ты нуль. Не повезло парню, Раз не Бавария, то так в БД казалось он точно должен был заиграть, но и там какая-то хрень произошла.

Тедеско всё-таки уволили

Теперь можно и нужно вернуть Хеведеса в родной клуб.

#34725 15.03.2019 02:01
bosshoss

Айнтрахт, после всего говна, как бальзам на душу. Без убого Ковача они играют в разы лучше.

На хрен балканцев из Баварии вместе с конченным свадебным Браццо и всякими топаловичами...Айнтрахт без этого говна играет гораздо лучше.

Жаль, что жирный Карло не обосрался, одного гола до АЕТ не хватило скромному Зальцбургу...охреневаю с наших старперов. 

#34726 15.03.2019 02:05
Deutsche Fan

жирный Карло

Ленивый Карло, или Жирный и Ленивый Карло. Прям типичный домашний Кот, который только просит жрать, а потом идет спать.

#34729 15.03.2019 03:07
Andi

Да нет, Сранчи можно было ещё один пускать, правило выездного гола ещё действует. 3-0 и 1-4 получилось бы.

#34731 15.03.2019 11:34
Wer

вечное возвращение... стевенс- гельзенкирхенский ницшеанец :)

#34732 15.03.2019 13:21
Alva

я что-то пропустил и Анчелотти грязно отозвался о Баварии?

Анчелотти дал бой клубу, который три раза подряд ЛЧ брал всеми правдами и неправдами

И если бы не убогость бригады Кошаи (2 гола из оффсайда, причем решающих гола) и неудаление Каземиро, то отъехал бы Реал в одной четвертой и был таков

И это без суперпокупок, на руинах творений Гвардиоллы

Имейте уважение к достойным тренерам. Он может не нравиться как тренер, но если человек не позволял себе грязи в отношении клуба, то он не заслуживает грязи в свой адрес

#34739 15.03.2019 15:45
Engelbert

Лучше всего в матчах против действительно больших команд в плей-офф ЛЧ Бавария с 2013 года сыграла при Хайнкесе в прошлом году с Реалом, когда должна была реально проходить без вопросов. При Анчи же с Реалом команда играла хорошо по-гамбуржскому счёту только первый тайм в Мюнхене.

Гвард скорее оставил не руины, а просто более слабую команду в сравнении с тем состоянием, в котором он команду принимал.

Анчелоти я очень уважаю, с Наполи он работает лучше, чем в Германии. В Баварии он работал, такое ощущение, совсем без азарта, пустив всё на самотёк. Жаль, что у него не вышло.

#34742 15.03.2019 15:58
Отредактировано: Engelbert 15.03.2019 16:02
Engelbert

Айнтрахт при Хюттере в позиционной игре в разы лучше, чем при Коваче. Наверное, это действительно наилучший вариант из более-менее реальных для всех команд Бундеслиги, исключая обладающих заметно более качественными составами, чем остальные, Баварию, Дормунд и Байер.

Айнтрахт и в прошлом сезоне фактически играл с либеро, но там мог кроме Хасебе ещё и Абрахам появляться, ЕМНИП. Хасебе очень хороший легионер, хорош в этой роли.

#34763 15.03.2019 23:31
Andi

А при чём тут как Сранчи отзывался о Баварии плохо или хорошо? Он из любой команды которой уходил, или его выгоняли никогда плохо не говорил, так сказать не выносил сор из избы. Именно Сранчи его надо называть из за  того, что он делал в Баварии, верней хернёй страдал, притащил 28 него сынка который проводил тренировки, ещё дружка своего котрый тоже сына привёл, вот они вчетвером и рулили в команде. И где там мы тогда должны были проходить Реал, правильно написал Энгельберт, в актив можно занести только первый тайм в Мюнхене, во втором нас мордой об газон возили, даже до удаления Марты. И в Мадриде мы хуже смотрелись, то что Кашаи и боковые мудаки это итак понятно. А то что игроки сами в тайне тренировались и говорил что мы не готовы физически, или Роббен говорил моего сына в детской команде больше нагружают чем наш коуч. А в Париже когда позорно усрались 0-3, сами игроки говорили мы были в шоке, Сранчи написал состав на доске и всё, это просто п..з, это разве тренер. На его успехи в Милане и Реале мне плевать, а то что он делал в Мюнхене он заслуживает только клички Сранчелотти, ну или сокращённо Сранчи. 

И вина наших боссов огромна, когда можно было заполучить Клоппа они притащили это итальянское говно.

#34765 16.03.2019 01:41
Alva

В смысле причем? Человек никогда плохого не говорил про Баварию, но зато мы его будем говном называть? 

Успехи на тренерском поприще--это отдельная тема, можно много спорить

Второй год произошел разлад, оттуда и результаты. А Мадрид у себя дома стоял с дрожащими коленями и не знал что делать. Может быть, они бы и так прошли, но как минимум это не 0-4 от Реала с Гвардиолой

И про  "не давал тренироваться", уже и Рома писал, и я соглашусь с ним: человек выиграл ЛЧ трижды, он из ума не выжил, чтобы забыть как формировать тренировочный процесс. И даже после той жижы, что на него полилась, в ответку ничего не сказал. Зато каким-то боком его кривых качеств хватило для того, чтобы научить команду играть при стандартах у своих ворот и не пропускать около года с них же. А это очень непростая задача

Дурак 3 ЛЧ не выиграет, причем последний--относительно недавно. 

Моя основная мысль: человек ничем не заслужил, в отличии от лицемерного Гвардиолы, отсутствие уважения

#34766 16.03.2019 03:29
Deutsche Fan

Согласен с Андреем, Анчелотти же наплевательски работал в Баварии, абсолютно без усердия, а так Гвардиола тоже о Баварии только хорошо отзывался. 4 года Мартинес просрал, играя не на своей позиции.

#34768 16.03.2019 03:57
Отредактировано: Alva 16.03.2019 03:59
Alva

во-первых, Гвардиолла неуважительно повел себя по отношению к Баварии. Одна выходка по отношению к Мюллеру-Вольфарту чего стоит. 

Если бы Анчелотти позволил себе нечто подобное, я бы не говорил ничего. Но он ничего подобного не делал

Я так напомню, что Гвардиолла влетел Реалу того же Анчелотти 0-5 по сумме двух игр, хотя имел на руках команду-чемпиона.

Анчелотти же "наплевал" так, что Реалу аж пришлось доигрывать в овертайме игру. Страшно представить, какая была бы гегемония Баварии, если бы он хоть немного хотел победить

И он так наплевал, что за короткое время рассказал игрокам Баварии, как играть так, чтобы не пропускать со стандартов очень длительное время. Сколько там сухая серия продлилась?

Бавария это клуб уважения и традиций. Беккенбауер выиграл все что только можно и чего нельзя, показывая при этом джентельменскую игру. Бавария это стиль, а не гопота

#34676 14.03.2019 16:24
Netzer

Баварии надо становиться немецкой и надо начинать с тренерского штаба. Заодно привлечь лучших немецких футболистов, на данный момент это должны быть Вернер, Брандт, Хавертц.

Есть также интересные фланговые защитники, например Шульц и Клостерман.

Стоит постараться вернуть Тони Крооса, хотя после возвращения в Мадрид Зидана сделать это наверное будет мягко говоря непросто.

Не каждый и не каждый второй сезон будем побеждать, но зато в эмоциональном плане это будет абсолютный позитив и хотя бы точно будем знать за что переживаем.

#34677 14.03.2019 16:31
Dilya31

А тренер кто? 

#34678 14.03.2019 16:34
Netzer

Клопп.

#34679 14.03.2019 16:40
Отредактировано: Z 14.03.2019 16:41
Netzer

На международном рынке они все равно конкурировать с другими грандами не смогут. Легионеры приобретенные ими всегда будут гораздо слабее других, не говоря уж ничего о том, что они никогда не смогут замахнуться на звезд первой величины.

Поэтому в плане результатов в Европе все станет хуже и хуже.

Выход - внутренний рынок и воспитанники.

#34680 14.03.2019 16:46
neighbour

Заза, с одной стороны да, но выдернуть Хавертца и Брандта - будем наблюдать за очередным унижением Леверкузена в еврокубках. Но лучше пусть перейдут в Баварию, чем в условное МанСити или ПСЖ. Я просто не уверен, что в нынешних условиях эти ребята смогут заиграть и вырасти в мега-звезд в Баварии. Если бы мне в 2014 году сказали, что Гетце, Хуммельс, Боатенг - будут регрессировать - я бы рассмеялся в лицо:-) О Томасе Мюллере вообще ничего не хочется говорить.

#34681 14.03.2019 16:48
neighbour

Стоит постараться вернуть Тони Крооса, хотя после возвращения в Мадрид Зидана сделать это наверное будет мягко говоря непросто.

Тони как ни странно - это уже отрезанный ломоть, ну и тень самого себя 5-летней давности. В Леверкузен через пару-тройку лет доигрывать

#34682 14.03.2019 16:49
Dilya31

Вряд ли Клопп сменит веселую АПЛ на тухлый Бундес.

#34683 14.03.2019 16:51
Netzer

Я просто не уверен, что в нынешних условиях эти ребята смогут заиграть и вырасти в мега-звезд в Баварии.

Гарантий не может быть ни на кого и ни на что, тем более если будем говорить только о персональном развитии футболиста. Главное чтобы была команда.

#34684 14.03.2019 16:58
Отредактировано: Z 14.03.2019 17:06
Netzer

Тони как ни странно - это уже отрезанный ломоть, ну и тень самого себя 5-летней давности.

Нынешняя форма Тони - это отражение состояния его команды в целом. Безусловно, он может подняться и выдать еще не один хороший сезон. Думаю, с Зиданом это может начаться немедленно.

В первую очередь должен становиться капитаном сборной.

 

Вряд ли Клопп сменит веселую АПЛ на тухлый Бундес.

Его целью в Баварии станет европейский успех.

Могут также рассматриваться кандидатуры Нагельсмана и Тухеля. Тухель хоть и споткнулся, явно сделал солидную команду из сброда.

#34685 14.03.2019 17:09
Dilya31

Если повязка как-то расшевелит Тони, то пусть становится капитаном. Тем более Лёв расчистил ему дорожку, убрав сразу троих. Но не верю я в Капитана Тони. Скорее Киммих. Или МАТШ.

#34686 14.03.2019 17:22
Olzhas Nukezhan

Бывает трансферная новость нравится и ждёшь его с нетерпением. Бывает что новость сразу не нравится, так было с Ван Боммелем и Хаби Алонсо. Но два раза было когда новость вызывала чувство отчуждённости, как будто не про Баварию речь. Первый раз такое случилось при объявлении трансфера Левандовски, второй раз при назначении Ковача. Внутреннее ощущение и первая реакция не последние вещи оказывается. Левандовски в Баварии и Ковач в Баварии в голове не укладывалось. 

#34687 14.03.2019 17:22
Отредактировано: Deutsche Fan 14.03.2019 17:41
Deutsche Fan

Не каждый и не каждый второй сезон будем побеждать, но зато в эмоциональном плане это будет абсолютный позитив и хотя бы точно будем знать за что переживаем.

Тоже верно.

 

На международном рынке они все равно конкурировать с другими грандами не смогут. Легионеры приобретенные ими всегда будут гораздо слабее других, не говоря уж ничего о том, что они никогда не смогут замахнуться на звезд первой величины.

Поэтому в плане результатов в Европе все станет хуже и хуже.

Выход - внутренний рынок и воспитанники.

 +++  Чем дольше будут тормозить, тем быстрее опустят статус Баварии, надо уже сейчас принимать меры. Надеятся на Ура, что кто-то из молодых легионеров заиграет, это как играть в рулетку. У молодого немца  больше шансов заиграть, он дешевле, во всех планах это лучше.

 

И объясните мне Эрнандес нам зачем? Там Алаба играет слева. А в центре нахрена нужно вообще что-то менять, меня устраивает тройка немцев подменяющих друг друга Боа и Хуммельс должны остаться, у всех будет достаточно игровой практики когда у кого-то травма + можно отдыхать, что полезно для Хумми и Боа. Зюле еще прибавит. Правого защитником надо брать, хоть за 100 но чтоб был качественным, понятное дело что на уровне Лама в обороне никто не сможет играть..  Я вообще за 12 лет не видел крайнего защитника сильнее в обороне чем Лам.

Но хоть приблизительно.. Закапывают потенциал Киммиха на этой позиции. В центре полузащиты надо освободить пару мест, Саншеша продать, Хамеса не покупать, т.к. тепличный игрок, заиграет только при Хайнкесе, иначе нулевой.  Киммиха в центр. Центр укомплектован.

#34688 14.03.2019 17:35
Отредактировано: Заратустра-Будрайтис 14.03.2019 17:36
Заратустра-Будрайтис

Клопп

 А пресс-аташе тогда Гёте. Примерно равные шансы заполучить.

#34689 14.03.2019 17:36
cardinal

Вряд ли Клопп сменит веселую АПЛ на тухлый Бундес.

А кто сменит, если выбор будет? Сейчас в половине ведущих клубов топовых чемпионатов играют немецкие футболисты. В большинстве своём именно играют, а не числятся. Какой интерес будет для условного Хавертца или Вернера, которыми, если судить по новостям, активно интересуются за пределами Германии, переходить в Баварию? Финансовый? Собирать тарелочки?


В Европу немцы уезжали всегда, но в топовых клубах (что тождественно статусу игрока Манншафта) были единицы. Ещё какой-то десяток лет назад на домашнем ЧМ легионером в основе был только вратарь, на следующем Мундиале вообще все игроки из Бундеслиги. Правда в те времена выиграть БЛ могли не только Бавария, но и Дортмунд и даже швабы с волками. Сейчас толковые игроки просто переростают этот чемпионат, амбициозным спортсменам тут малоинтересно. 

Вот и получается, что проблемы Бундеслиги проецируются на гегемона Баварию. По плану Z позитив в эмоциальном плане группа болельщиков поначалу вероятно и получила бы, но, боюсь, молодые немецкие таланты не захотят вариться в собственном соку. Да и для Манншафта оно нахрен не нужно, чай не советский хоккейный ЦСКА.

#34690 14.03.2019 17:42
Отредактировано: Z 14.03.2019 17:49
Netzer

боюсь, молодые немецкие таланты не захотят вариться в собственном соку.

А почему это в собственном соку, если команда регулярно будет бороться за европейский трофей и сборная с их участием тоже?

Чемпионы мира 74 года, в основном игроки Баварии и Гладбаха, ну и также кельнцы, франкфуртцы и другие, в собственном соку варились?

#34691 14.03.2019 17:44
Отредактировано: Deutsche Fan 14.03.2019 17:46
Deutsche Fan

Про сборную вообще говорить нечего, пока там Лев я в нее не верю. Он изжил себя, перегрелся.

 

кто сменит, если выбор будет? Сейчас в половине ведущих клубов топовых чемпионатов играют немецкие футболисты

Это потому что их не купила Бавария. Топ клуб в родной стране для немца приоритет в большинстве случаев.

#34692 14.03.2019 17:52
Юрий

Чемпионы мира 74 года, в основном игроки Баварии и Гладбаха, ну также кельнцы и другие, в собственном соку варились?

Чемпионы мира в составе Баварии в сезоне 74-75 10-е место в бундеслиге заняли. Сейчас такое и представить себе невозможно. Неинтересный чемпионат , впрочем французский еще хуже.

#34693 14.03.2019 17:55
Отредактировано: Z 14.03.2019 18:03
Netzer

Интересного чемпионата как такового сейчас нет вообще. На титул везде претендуют максимум две команды.

В Испании - 1, в Англии - 2, в Германии - 2, во Франции - 1, в Италии - 1. Причем в Италии и Франции разница в очках со вторыми командами совершенно неприличная.

#34694 14.03.2019 18:05
Отредактировано: Юрий 14.03.2019 18:06
Юрий

Ну а в прошлом позапрошлом  и т.д кто в Германии на что претендовал ?, впрочем, то что все чемпионаты стали гораздо более предсказуемыми чем раньше не спорю. 

Если уж зашла речь о немцах, то и руководство Баварии и Боруссии заявляло о том, что хочет чтобы в их составах было побольше немцев. Так, по слухам, Дортмунд интересуется Брандтом, М. Эггештайном и Штарком. 

#34695 14.03.2019 18:05
Dilya31

И объясните мне Эрнандес нам зачем? Там Алаба играет слева. а травма Алабы или дисква тогда кто?

Ни у Давида, ни у Йозуа нет сменщиков. 

Насчет "вариться в собственном соку" Бавария была базовым клубом для сборной не только 1974, но и 2014году.

Другое дело, смогут ли боссы найти толкового тренера для всех "брандтов, хаверцев и вернеров." Будут ли эти игроки  играть с той же самоотдачей как воспитанники? Последний Алаба, ему уже 27. После него пустота. 

#34696 14.03.2019 18:18
Toni Schumacher

"Баварии" надо самой выращивать таланты, в том числе тренерские.

За последние пять лет можно было вырастить форварда внутри клубной системы, были бы мозги, желание и работающая клубная система.

Жду талантов из клубной академии, благо инвестиции в неё сделаны приличные, и систему подготовки молодёжи в клубе сейчас отлаживают. Со временем жду тренера, в прошлом футболиста "Баварии", выращенного внутри клуба.

#34697 14.03.2019 18:23
cardinal

Чемпионы мира 74 года, в основном игроки Баварии и Гладбаха, ну и также кельнцы, франкфуртцы и другие, в собственном соку варились? 

Ну сейчас бы с 74-м годом сравнивать :)

Много ли легов вообще в те времена 50-летней давности было? Там Бразилия полностью своим чемпионатом была представлена, что сейчас просто дико звучит.

если команда регулярно будет бороться за европейский трофей и сборная с их участием тоже?

Ой ли? Вот вообще не уверен, хотя спорить о гипотезах - последнее дело.

Интересного чемпионата как такового сейчас нет вообще. На титул везде претендуют максимум две команды.

Согласен, но буквально вчера здесь кто-то писал уже, что побороться за Бундеслигу смогут и 5-я с 10-й команды Ла Лиги с АПЛ. Си преувеличение, конечно, но не такое и великое. Я к чему веду-то: мне, в первую очередь, интересны результаты выступлений Манншафта. Если немецкие игроки будут играть против более классных соперников, то для сборной только польза будет. Собрать же все сливки в Баварии - это угробить и без того тухлый чемп без всяких гарантий успешных выступлений на европейской арене.

Это просто моё мнение. Я не являюсь болельшиком Баварии, хотя клуб мне и интересен, поэтому навязывать и доказывать, конечно, не буду. Но если постараться таки смотреть не через баварскую призму, то неужели ты против, чтобы в основе тех же Барсы, Реала, Сити, Юве, ПСЖ выходили немецкие игроки?

#34699 14.03.2019 18:51
Deutsche Fan

Со временем жду тренера, в прошлом футболиста "Баварии", выращенного внутри клуба

Швайнштайгер)

#34700 14.03.2019 19:48
Отредактировано: Z 14.03.2019 20:12
Netzer

то неужели ты против, чтобы в основе тех же Барсы, Реала, Сити, Юве, ПСЖ выходили немецкие игроки?

Совсем нет, скорее наоборот, но только в том случае, если они окажутся ненужными Баварии или другим клубам, которым по силам представлять немецкий футбол в Европе. Да и играют немцы лучше в окружении своих, такова природа немецкого футбола.

...Какой-то англичанин по-моему (тренер), не помню кто, сказал несколько лет назад, что возможно немецкие клубы и не показывают очень высоких результатов на европейских турнирах, но когда немцы собираются вместе, то это уже всегда страшная сила)

#34701 14.03.2019 20:39
Тони

Привлечь лучших немецких футболистов

Ага, переписать с ними историю БЛ, выйграть 10 салатниц подряд, а потом влететь услевному Ливерпулю 5-0. Ибо лучшие немецкие футболисты могут стать сильными и умелыми только в постоянной конкурентной борьбе. А когда они в БЛ напорягаются на 20% и играют против команд которые и к их воротам подойти боятся, ждать от них побед в Европе не стоит. Что происходит с футболистом без конкуренции мы видим на примере Левандовски. Немецкие клубы побеждали в Еврокубках только тогда, когда был сильный внутренний чемпионат.

 

Какой адекватный и амбициозный тренер пойдет тренировать клуб, у которого нет конкурентов на внутренней арене?Можно заманить деньгами, как это делает ПСЖ, но это не наш путь.

 

Со временем жду тренера, в прошлом футболиста “Баварии”

А еще желательно бы, чтоб этот тренер имел опыт больших побед, поддержку руководства и стальной характер. 

В идеале таковым сейчас видится Клозе, который уже в системе клуба. Но было бы круто видеть и Швайнштайгера с Ламом. А поддержка руководства просто необходима, чтоб он мог выстроить команду под себя, а ему не кричали, чтоб он дал результат здесь и сейчас.

 

 

#34702 14.03.2019 20:49
Netzer

Немецкие клубы побеждали в Еврокубках только тогда, когда был сильный внутренний чемпионат.

Окей, выключаем тогда телеввизоры и включаем когда чемпионат Германии станет сильным.

...В 2013 году, когда в финал ЛЧ вышли сразу два немецких клуба, причем Бавария два раза подряд, чемпионат был сильным?

#34704 14.03.2019 20:58
Тони

... В 2013 году, когда в финал ЛЧ вышли сразу два немецких клуба

Удивительно, но сильнее нынешней. Перед эттм Бавартя два года подряд оставалась без любимой “салатницы” и была жестоко бита в финале Кубка Германии. 

 

К тому же тогда был достаточно сильный второй эшелон, если поавильно помню, то Гладбах, “Шальке” и Байер до последних туров бились за третье место. 

#34706 14.03.2019 21:03
Отредактировано: Z 14.03.2019 21:16
Netzer

Не убеждает:) ...По крайней мере ненастолько чтобы так драматично менять положение вещей в Европе...два клуба в финале!:)

Скорее эти два клуба были сильнее, а не чемпионат.

#34710 14.03.2019 21:53
Wer

почему не смогут замахнуться на звезд первой величины? разве не было шанса купить Неймара?может надо скаутов поумнее? Рональдо купленный МЮ не был тогда суперзвездой. Какой молодой талант кроме поджигателя домов они раскрыли? А на немецком рынке им и так все плывет в руки 

с другой стороны, конечно без воспитанников ничего не спасет. для нас это гораздо важнее звезд, потому, что действительно  всегда будет трудно конкурировать с шейхами. вот те же барса и реал постоянно выдают на гора игроков хорошего и отличного уровня.

 

А тренер кто?

При слове тренер у меня возникает дикое желание набить морду этим двум идиотам

 

 

 

#34727 15.03.2019 02:16
Deutsche Fan

Новый тренер воспитанник Баварии должен наведываться в гости к Хайнкесу за советами)), Петера Херманна надо обязательно удержать в штабе Баварии, опытный мужик, главный помощник Хайнкеса.

#34738 15.03.2019 15:39
Engelbert

А может и главным назначить. Молодым игрокам Горетцке, Киммиху, Зюле, Хавертцу\Вернеру его руководство не помешает. Всё равно же тренера на смену Ковачу не видно, а менять его надо в любом случае.

Даже несмотря на все кадровые проблемы Баварии, которые естественно не могли не повлиять на расклад сил в этом поединке (в первую очередь, это касается отсутствия Киммиха), могли бы сыграть более достойно. У нас в середине нулевых тоже была средненькая команда с физруком Магатом, многое не получалось, но вот такую безвольную игру я не помню. Вчера эти вышли на поле без всякого желания побороться. Уверен, что предложив хотя бы чуток этой борьбы, как минимум, избежали бы позора. А учитывая нынешнее состояние Ливерпуля, можно было бы даже понадеяться и на победу. Но команда абсолютно не была заряжена на такое, а это уже полностью вина тренера.

Я вовсе не хотел в своём посте никак обелить Ковача, с тем, что могли даже при этих потерях сыграть гораздо лучше я полностью согласен. Да и кто как не тренер был ответственен за выход того же Рафы, да и Хамеса вполне можно было на скамейке оставить ради Горетцки, как Ковач довольно успешно уже делал в ноябре-январе.

Команда была очень скована психологически, это явно от чрезмерно осторожничавшего тренера шло.

#34671 14.03.2019 15:28
Заратустра-Будрайтис

Немецкий футбол в жопе и это нужно просто признать, понимание этого должно помогать на пути к исправлению, немецкий футбол сейчас в 2004 году-Бавария, ещё недавно выигравшая большой титул, стала дряхлеть и закономерно вылетает от большого соперника, сборная вылетела позорно с крупного турнира, остальные клубы Бундеслиги бесславно вылетают от средняков, некоторые отличаются больше других, получают по 7 мячей...Шёл 2004 год.

Орхан 

Ты правда считаешь, что убери легов и счастье? Помешали Хайнкесу Рибери, Роббен, Манджукич, Мартинес? Совсем нет-Рибери вошёл в тройку номинантов ЗМ, Роббен отфеерил полуфинал и финал ЛЧ (подспудно изничтожив Дортмунд на внутренней арене), Манджукич провёл суперсезон и забил в финале ЛЧ, а Мартинес отбизонил против центра поля Барсы. Дело не в легионерах, а в их качестве. Понятно, что у тевтонцев свой путь и прочее, но блин, количество легов в Бундесе сопоставимо с подобным в АПЛ и Ла Лиге, легионеры не мешают англичанам выскочить 4мя командами в 1/4, не мешают леги испанцам взять 5 из 5 последних ЛЧ и 4 из 5 последних ЛЕ. Просто дело в том, что у них есть деньги и они могут позволить себе нормальных легов, которые будут делать разницу на поле, а клубы бундеслиги (за искл Баварии) покупают разношёрстных долбоящеров без рода и племени. Можно до поросячьего визга отсативать пресловутое правило 50+1 и вспоминать долбеня из Мюнхена 1860, но пока не будет денег, не будет результата, времена больших побед Стяуа или Црвены давно в прошлом, даже такие команды, как Аякс или Порту не в состоянии прорываться в полуфиналы ЛЧ, нет, только серьезный финансовый фундамент, возможность купить качественого игрока и удержать его. В современном футболе так.

Леги нам мешают, ну ок, а что мешает Байеру с Фолландом, Хаверцом, Брандтом, Та, Вайзером (напомню, это одни из самых главных игроков поколения с немецким паспортом) да ещё и с Белльараби и Бендером (экс бундестим) пройти сраный Краснодар??? А что помешало Бундестим не вылетать из группы на ЧМ и не занимать последнее место в группе лиги наций? Виноваты Лёв и Бош, да ведь?))Вопрос в том, что уровень немецких игроков сейчас достаточно спорный, нет однозначных звёзд, прям вот ни одной, только и всего. Значит к некачественным и слабым легам мы прибавляем слабых немецких игроков.

Не снимаю ответственности с Лёвушки (как и с Боша), конечно тренерский уровень очень влияет (конечно 95 летний Майер не сделает Нойера снова лучшим, не об этом) на общие результаты. Тренерский цех в Германии переживает очень тяжёлые времена, а как иначе, если однозначным топом может считаться только Клопп (который не работает в Германии). Большинство клубов Бундеса тренируют абсолютные бездари, Баварию тренирует неумелый школяр (который, кстати , на общем фоне ещё ничего, пусть и не для Баварии), это либо толпа серых мышей средней руки (всякие хеккинги и лаббадии), либо молодые новаторы с комплексом Гвардиолы (Тедеско, Нагельсманн и тд) или одиозные персонажи с нестабильной психикой (Фавр, штрайх). Чему они могут научить??? Есть ещё Тухель, у него есть задатки, но всё никак, вот сейчас вновь вляпался в тупейшую историю с проигрышем Манкам. Именно по этой причине в Бундесе нет самобытных команд, нет команд узнаваемых, все играют примерно в одно и тоже с высоким прессингом. То есть возьмём слабых немецких игроков, прибавим слабых тренеров и пусть их тренируют плохие тренера.

Ну и на сладкое менеджмент. Ули с Калле выпиливают Хайнкеса, берут Пепа, потом Карло, Потом Нико, Нерлингер, Заммер, Салихамиджич, бездарно просыпают обновление команды, совершают странные трансферы и при этом они лучшие футбольные функционеры Германии с громадным отрывом, что говорит об общем уровне менеджмента. У немецких клубов нет стратегии, долгосрочных проектов, единой структуры клубного развития, нулевой маркетинг, очень слабые навыки поведения на трансферном рынке. Я бы отметил с положительной стороны только РБ, они взяли вектор на покупку молодых игроков и следуют ему, покупают ярких звёздочек как внутри Германии, так и из других стран, для такого молодого клуба у них достаточно хорошо получается, а остальные просто клоуны (Гамбург, Штутгарт, Вердер и самые долбоящеры из Гельненкирхена) Итого берем слабых немецких футболистов, добавляем слабых легионеров, пусть их тренируют плохие тренера, а управляют клубами неадекватные дебилы и на выходе мы получим вот то, что получили.

#34673 14.03.2019 15:43
Отредактировано: Юрий 14.03.2019 16:06
Юрий

В общем, согласен с критикой, вот только количество легионеров в бундеслиге не сопоставимо с Ла Лигой. 41.9% (200 иностранцев из 477 ) в Испании, 53.9% в Германии (270 из 513). Если учесть, что бундеслиге на 18 команд почему то на 39 игроков больше чем в Испании, где 20 команд, т.е. в Германии в среднем больше игроков в клубе и среди них довольно много немцев для галочки (есть ведь правило, что в каждом клубе должно быть 12 граждан Германии), то реальное соотношение играющих в бундеслиге немцев и иностранцев будет еще хуже. Почему так мало немцев в бундеслиге вопрос, вполне возможно, что школы плохо работают.

  И еще о Лейпциге, который ты ставишь в пример. Долги Лейпцига составляли по итогам 2017 года 134 миллиона, а собственный капитал - 5 млн. После продажи Кейта и возможно Вернера долги  будут сокращаться, но столь амбициозную трансферную политику в дальнейшем Лейпциг проводить будет не в состоянии.

Что касается молодёжи то Лейпциг как раз ничего хорошего не демонстрирует, на юношеском уровне скупается молодежь, но пробиться в составу она не может, вот даже , один из талантливейших немецких молодых игроков Кюн ушел в Аякс, где сейчас играет за дубль во второй голландской лиге. В Лейпциге дубль расформировали и ему пришлось бы играть в лиге с 19 -летними.

 Ну и к Штрайху не понял претензии. Также и по сборной, ну как нет звезд ?, да и какая в общем разница как назвать тех игроков, что уступили Кореи и Мексики. Как их не называй, а они все равно боги по сравнению с теми же корейцами или мексиканцами. Конечно, если звезд в мире с десяток, тогда да, у немцев таких звезд нет, но разве из-за этого проиграли корейцам?

#34674 14.03.2019 16:05
adi dassler

Аскер, ты хоть и любишь потроллить, но в на мой взгляд очень адекватно оцениваешь все :) поэтому с тобой приятно спорить. Ну в целом спор не понадобится, я абсолютно согласен с тем что ты написал, но у меня свое видение по легам.
Я понимаю, что доБосманские времена не вернёшь и я понимаю , что это по большей части утопия 11 немцев в большинстве командах. Времена сейчас другие. Более того я не против легионеров, когда их в составе 3-4 человека (не в команде а в составе основном).
Но это все лирика. По делу, я реально считаю, что если у нас в бундесе будет такая ситуация, что в каждой команде будет 6-7 немцев как в Испании , то больше наших дарований получат шансы играть в Бундеслиги, а не губить талант в низших лигах. Я действительно считаю, что то говно которое мы сейчас из-за рубежа берём можно заменить домашним (пусть даже говном). Очень многим футболистам молодым нужно дать шанс. Я уверен что из-за легионеров мы лишились в Германии очень многих немецких игроков, которые просто сломались в низших лигах. Ты скажешь , нужны ли нам такие игроки, которые сломались? Я отвечу что да, потому что не все немцы тевтонцы. Некоторым нужно давать шанс , много шансов и рано или поздно они себя покажут. А сейчас ситуация такова, что ты или себя показываешь или пошел вон. Результат требуют сразу, потому что на пятки давит легионер, которые сейчас получше, но он не будет развиваться больше.
Но, в том что в Германии много легионеров виноваты не легионеры, а реально тупые руководители клубов футбольных. Под руководителями имею в виду тренеров, менеджеров, директоров и тд

#34698 14.03.2019 18:34
Toni Schumacher

Я считаю, что в основе функционирования футбольной команды из Германии должно лежать языковое единство, базирующееся на немецком языке.

Если команду комплектовать первоклассными мастерами со всего мира, то и английский вполне пойдёт, но команду с первоклассными иностранцами в Германии сейчас сложно представить.

В привозе легионеров особенно удивляет то, что большинство из них вообще не говорит по-немецки. Соответственно возникают элементарные базовые проблемы на уровне общения тренеров и футболистов. Яркий пример - "Шальке", где футболисты не понимают, его от них хочет тренер, многочисленные иностранцы стали раскалываться на группки по языковому признаку. Во Франкфурте пошли простым путём и базовым языком клуба стал английский, но и там нет языкового единства.

В "Лейпциге" Рангник уже не раз критиковал легионеров, что не учат язык. Нагельсманн прямым текстом признал, что после пары лет работы главным тренером понял, что нужно языковое единство, запретил переводчиков при игроках, при селекции обязательно смотрят, говорит ли новичок на немецком. Молодого бразильца Жоэлинтона отправили в аренду в Австрию, осваиваться и учить язык, Жоэлинтон вернулся адаптированным и неплохо играет.

Замечательный педагог Кристиан Штрайх, к которому молодёжь уже едет за развитием из других клубов даже на меньшие деньги, чётко дал понять - у него немецкоязычные футболисты и точка. Немецкоязычный "Фрайбург" по игре и результатам хоть и не топ, ибо звёзд в команде нет и денег у клуба мало, а талантов продают после одного-двух хороших сезонов, но играет лучше гастерских, бессистемно набранных команд вроде "Шальке".

#34703 14.03.2019 20:50
Тони

Можно до поросячьего визга отстаивать пресловутое поавило 50+1 и вспоминать долбеня из Мюнхена 1860

Да не придут в Германию шейхи/китайцы/русские с большими деньгами. Не та налоговая система, более строгий контроль за финансами со стороны надзорных органов и меньший интерес инвесторов к стране. Это при покупке клуба в Испании ты становишься владельцем чего-то крутого в теплой стране, при покупке клуба в Лондоне приблидаешься к Лондонской элите. В Германии этого нет, купил и купил. Ни понта, ни пафоса.

 

Можно пойти по пути Хоффенхайма и РедБулл, но это долго, нечто подобное происходит в Байер Юрдинген, но хз чем закончится. 

#34705 14.03.2019 21:00
Отредактировано: Юрий 14.03.2019 21:04
Юрий

Во Францию и Италию пошли, а в Германию нет, да с чего бы?

  Другое дело, что если бы в немецкий футбол стали бы вливать большие деньги, то пробиться молодёжи было бы еще сложнее, хотя опять же и сейчас сложно. 

#34707 14.03.2019 21:18
Тони

Не помню о каком клубе шла речь, но кто-то из российских олигархов хотел вложить деньги в Йену или Рот Вайс Эрфурт, но немецкие органы предложили дать полный расклад не только по источникам дохода, но и способам получения этих источников. Что-то там показалось подозрительным и сделка была заморожена. Ротенберги так и не купили хоккейный клуб “Скорпионс” и тоже, если не ошибаюсь, из-за бюрократических проволочек.

 

Ну и потом, если я покупаю клуб в Монако и это приближает меня к князю Монако то это круто, если я покупаю клуб в Милане у еще недавно известного на весь мир Берлускони, а еще это ведь город моды, это круто вдвойне, а если делаю это в Руре где кругом заводы, трубы и шахты, уже как-то не айс. 

#34709 14.03.2019 21:25
Юрий

Русские деньги становятся токсичными, естественно будут проверять, но я ни за что не поверю, что Берлин, Гамбург, тот же Мюнхен непривлекателен для нуворишей. Да и не только нувориши покупают клубы (бизнес из США). Недавно читал статью о том насколько за недавнее время вырасла стоимость клубов НБА, я думаю, что и немецкие клубы очень перспективны для инвесторов.

Трубы в Магнитогорски и Череповце, инвесторы там тоже есть)

#34711 14.03.2019 21:53
Отредактировано: Тони 14.03.2019 22:22
Тони

В Магнитагорске и Череповце инвесторы поневоле))) 

Главный приказал инвестировать, они боятся ослушаться.

 

Русские деньги токсичны, китайцы после всех перепетий со статуей Карла Маркса подаренной Триру, могут перестать интересоваться вложениями, круг желающих сужается.)))

 

Но я все-таки о другом. Что дает покупка клуба в Германии?Налоговые послабления?Нет, еще и проверками достанут. Рекламную площадку?Внутри Германии возможно, а за ее пределами ну как-то так. Молодежь и глоры во всем мире пищат от АПЛ и Примеры. Владельцы английских клубов уровня Уотфорда умудряются заработать на телеправах, в Германии и это не очен. Так что?

 

 

P.S. И главное, я не могу понять, а почему всем кажется, что инвестор приведет к великим временам?Успешные примеры купленных клубов это МС с МЮ, Челси, Ливерпуль, ну с натяжкой ПСЖ. А вот вариантоа а-ля Мюнхен 1860 куда больше

#34713 14.03.2019 22:43
Toni Schumacher

Мало что мешает обходить правило "50+1" (большинство в совете директоров, не в капитале общества, а именно в совете директоров) уже сейчас, когда РБ, Хоффенхайм, Ганновер, Байер, Вольфсбург ему и так формально не соответствуют. Юридических лазеек хватает. Но отчего-то за последние годы ни одной успешной еврокубковой истории нет, разве что очень условно к успешным можно причислить "РБ Лейпциг" и "Хоффенхайм". При этом адские провалы в 1860, сейчас крайне бестолковая история развернулась в Юрдингене.

Более того, правило "50+1" неоднократно обходили в истории немецкого футбола. Когда очень богатые частные лица вливали большие по тем временам деньги в разное время в рурские клубы, в "Кёльн" 70-х, "Гамбург" рубежа 70-80-х, Штутгарт 80-х, Дортмунд 90-х.

Я убеждён, что, с экономической точки зрения, можно успешно развивать клубы и в рамках "50+1", без вливаний сотен миллионов от богатого дяди. Денег от ТВ и спонсоров в Германии вполне достаточно, чтобы строить сильные команды. Весь вопрос в квалификации менеджеров и тренеров, организации работы внутри клуба.

Хоть тресни, нет сейчас в управленческом цеху в Германии новых Грасхоффов, Майеров-Форфельдеров, Нетцеров, Ассауэров, и даже Ули Хёнесс уже не тот. Макс Эберль более или менее неплохо работает в Гладбахе, но и к нему немало вопросов, особенно по подбору тренеров.

В успешность владения немецкими клубами богатых людей из Азии я не верю. Отмыть деньги через немецкий футбол не удастся, это сразу тюрьма. Во Франции условный шейх всегда может заключить сделку с правосудием в случае отмыва или ухода от налогов, в Германии такое не пройдёт. Было бы интересно, если бы владельцами немецкого клуба стали бы американцы с богатым опытом управления спортивными клубами, но тут тоже немало потенциальных проблем.

Печалит то, что крупный немецкий бизнес не шибко желает вкладываться в футбол. Спонсорство - ещё куда ни шло, а вот во владельцы или совладельцы не идут. Те же "Байер" и "Фольксваген" отправили свои клубы на самоокупаемость, тратя деньги лишь на содержание инфраструктуры и детских академий. "Мерседес", по-моему, уже и сам не рад, вкладывать деньги в "Штутгарт".

#34717 14.03.2019 23:25
Отредактировано: Юрий 14.03.2019 23:27
Юрий

Печалит то, что крупный немецкий бизнес не шибко желает вкладываться в футбол. Спонсорство - ещё куда ни шло, а вот во владельцы или совладельцы не идут. Те же "Байер" и "Фольксваген" отправили свои клубы на самоокупаемость, тратя деньги лишь на содержание инфраструктуры и детских академий. "Мерседес", по-моему, уже и сам не рад, вкладывать деньги в "Штутгарт".

Так ведь 50+1 им мешает. Заводские команды обходят 50+1 ,но ведь это совсем другая тема. По большему счету есть лишь один способ - подхватить клуб в низшей лиге как сделал Хопп в Хоффенхайме или Понамарев в Юрдингене. Какой смысл вкладывать деньги в Штутгарт, если не может получить этот клуб в собственность. Кюне помогает Гамбургу, кредиты какие-то выдает, что-то прощает. Головная боль, кому это нужно. В Англии же частные владельцы клубов - норма.

Что касается VW или Bayer то едва ли акционеры этих компаний поймут огромные траты на футбольные клубы.

#34719 14.03.2019 23:53
Toni Schumacher

едва ли акционеры этих компаний поймут огромные траты на футбольные клубы

Именно. И если отменить "50+1", то ничего не изменится, немецкий бизнес не пойдёт владеть и управлять футбольными клубами.

Я в прошлом году читал материалы онлайн-лекции бывшего президента ФК "Галле" Михаэля Шэдлиха, который практически с нуля возродил этот клуб (бывший "Хеми", крепкий клуб времён ГДР), вернулся в проф. футбол, содействовал созданию инфраструктуры. "Галле" сейчас борется за выход во вторую бундеслигу. Правда, сам Шэдлих, известный экономист, предприниматель, преподаватель, с должности ушёл под нажимом местных политиков, так как всплыли его контакты со "Штази" во времена ГДР. Так вот Шэдлих рассказывал, что в Германии за последние годы выросла готовность местного, регионального бизнеса поддерживать местные футбольные клубы. Возникло несколько очень успешных историй, когда, благодаря поддержке местного клуба, у компаний росли обороты. То есть, местное же население позитивно воспринимало факт поддержки, спонсорство привлекало новых покупателей/клиентов.

Самый успешный пример - Нюрнберг, где несколько крепких местных компаний, прежде всего достаточно известный игрок на рынке страхования, стали спонсировать клуб, и у них стали расти продажи. Население весьма обеспеченное, готовое покупать. Жаль только, что Нюрнберг в бундеслиге не задержался.

Успешный кейс для региональных/локальных клубов. Вопрос умения распорядиться получаемыми деньгами.

#34728 15.03.2019 02:25
Отредактировано: Deutsche Fan 15.03.2019 02:33
Deutsche Fan

Не помню о каком клубе шла речь, но кто-то из российских олигархов хотел вложить деньги в Йену или Рот Вайс Эрфурт, но немецкие органы предложили дать полный расклад не только по источникам дохода, но и способам получения этих источников. Что-то там показалось подозрительным и сделка была заморожена. Ротенберги так и не купили хоккейный клуб “Скорпионс” и тоже, если не ошибаюсь, из-за бюрократических проволочек.

Ха-ха ясен пень, откуда  у этих оленей деньги))  Таких и не нужно в немецкий клуб, а вот арабов можно, они бабло не жалеют. Китайцев тоже не подпускать на пушечный выстрел, это хитрожопые олени. Вообщем говоря в Германии не место для оленей))

P.S.Получается только арабы лучшие инвесторы и уверен Германия для них очень привлекательна, страна развитая, фанаты, посещаемость, только нужно бабло, налоги это что? тоже бабло. А у арабов все вот так: Сколько надо? Столько. На. Такие арабы полезнее для страны, чем нищие дикари беженцы, которые только сосут деньги из бюджета и беспределят.

#34730 15.03.2019 08:48
Тони

Получается, что арабы лучшие инвесторы

Что блестяще доказывает пример сотруднтчества Хасана Исмаика и некогда отличного клуба Мюнхен-1860.

А “Портсмут”, “Малага” и “Хетафе” могут рассказать, что бывает когда шейх вдруг нечпянно разачаровался в футболе.

#34665 14.03.2019 13:15
yurcha

Кто лидер в этой команде?



#34667 14.03.2019 15:02
bosshoss

Увы, но Киммих.

#34670 14.03.2019 15:28
Wer

в какой команде?

#34675 14.03.2019 16:17
Dilya31

в какой команде? ))))))))))))
 
 

 

#34659 14.03.2019 11:08
cezari22

«Бавария» могла пройти «Ливерпуль». Подвели судья, Нойер и реализация https://football24.ru/articles/10440-bavarija-mogla-projti-liverpul-podveli-sudja-nojer-i-realizacija.html

#34660 14.03.2019 11:17
adi dassler

Вот это анализ :)

#34661 14.03.2019 11:52
Franz

Пенальти там и близко не было.

#34652 14.03.2019 07:52
Dilya31

Игроки Дортмунда не принесли Баварии счастья. Хумми дикое разочарование...

Чем обусловлена дикая упертость боссов не покупать второго напа?  В любой топ-команде их минимум двое. А мы с Левой как писанной торбой носимся. Гомеса за финал 2012 загнобили, а этого пятый год в попочку целуют.... 

#34653 14.03.2019 09:26
Отредактировано: Basti 14.03.2019 09:31
Basti

Вот именно что в попочку и целуют, верное определение. Если и раньше были те кто сомневался что с таким напом мы ничего не решим, сомнения развеялись, 5 лет 5 «побед». При этом польская дубина была под руководство четырех тренеров, ни один из них не смог получить от него КПД в плей-офф ЛЧ. Ладно о больном, об этом мы знали но куда смотрит руководство предлагая ему контракт в 18 млн в год? 

#34654 14.03.2019 09:36
adi dassler

Джам, руководство занято целованием попочки и судя по всему ещё чего то у Левандовски :)

Мне кажется что зря в свое время Заммера слили

#34655 14.03.2019 09:43
Wer

хумми сбегая из дортмунда видимо думал, что ЛЧ придет сама собой, без особых усилий

#34658 14.03.2019 10:27
Dilya31

Можно сколько угодно ругать Ковача, иллюзий на его счет и не было. Но когда видишь кисель из тел, называющих себя футболистами Баварии, претензий к тренеру не остается.

У.Хеннес благоразумно отмолчался в ситуации со сборниками. Теперь наверно язык еще глубже сглотнет. Сколько можно жадничать на нормальный состав.. !?!

#34664 14.03.2019 12:39
zecke

Про игру и результат не буду писать. Скажу одно что впервые в жизне мне с Баварии было скучно. Не было муражки по коже, не чувствовал ничего в животе.

Это не команда а хлам! Надо радикально менять ВСЁ! Начиная с тренера и спорт. директора. 70% играков надо распускать и конечно надо что то делать в рукаводстве. Хеннес отстал от современного футбола, явно теряет хватку. Калле как функционер - тряпка. Так что на пенсию уже пора! Нужньй новые люди сновими идеями!

#34669 14.03.2019 15:15
Neftchi

Там не только игроки Дортмундаю. В целом чудовищный прессинг и эффективность англичан все и решило. Пасуяст у себя в штрафной к победе с шальке может только принести. Рибери,был очен медлителен, Нойер мог бы и выручить где то,поляк был неэффективен и не было никого,кто бы мог его заменить.

Ждем лета и трансферов. Думаю,после игры Лев был доволен ,что отчислил Хуммельса.(

#34672 14.03.2019 15:35
Toni Schumacher

Neuer (4,5) - Rafinha (5), Süle (3,5), Hummels (4,5), Alaba (4) - Javi Martinez (4), Thiago (4) - Gnabry (3,5), James (4), F. Ribery (4) - Lewandowski (4,5).

Einwechslungen:
61. Coman für F. Ribery
72. Goretzka für Javi Martinez
79. Renato Sanches für James

Alisson (3) - Alexander-Arnold (3), J. Matip (3,5), van Dijk (1,5), Robertson (4) - J. Henderson - Wijnaldum (3), Milner (3) - S. Mané (1), Roberto Firmino (3), M. Salah (2,5).

Einwechslungen:
13. Fabinho (3,5) für J. Henderson
83. Origi für Roberto Firmino
87. Lallana für Milner

http://www.kicker.de/news/fussball/chleague/spielrunde/champions-league/2018-19/7/4554627/spielanalyse_bayern-muenchen-14_fc-liverpool-512.html 

#34628 14.03.2019 01:02
Отредактировано: Franz 14.03.2019 01:03
Franz

Самое херовое, что они сейчас выиграют Бундес и кубок, и скажут, что сезон в целом получился неплохой. И оставят Ковача.

#34633 14.03.2019 01:09
Тони

А еще то, что игроки через пару дней это забудут и будут радостно обливаться пивом

#34634 14.03.2019 01:12
Franz

Тони, по- моему, они еще до сегодняшней игры забыли:)

#34635 14.03.2019 01:15
barty

К сожалению, Ковача скорее всего оставят даже если вообще ничего не выиграют... Да и по правде говоря, кому нужен этот сранный Бундес, если ты король среди команд которые каждый год с крупным счетом сливают в лч или ле. Даже Российские или команды из восточной европы до такого не скатились. Хотя наверное зря я это написал, скажут что я союзник некого Билли, да и вообще просто у команд с менеджерами проблемы, а так все ок. 

#34637 14.03.2019 01:20
Olzhas Nukezhan

Два момента. 1. Проход Баварии дал бы необоснованные иллюзии в отношении нынешнего уровня команды. Учитывая искаженное восприятие реальности со стороны руководства (о чем можно сделать выводы по провальной трансферной политике) это бы усугубило положение дел в клубе. Отложив решение вопроса на второй матч, Ливерпуль уже оказал нам медвежью услугу и на самом деле поступил жестоко. 2. Встреча в 1/4 с Барсой, Сити или Роналду нанесло бы больший моральный удар по болельщикам, так как соотношение ресурсов в этих играх было бы сильно разным, что сказалось бы на результатах. 

#34639 14.03.2019 01:21
Отредактировано: Deutsche Fan 14.03.2019 01:24
Deutsche Fan

Ковача оставят полюбому. Этот сезон для него аванс от боссов, тем более учитывая что команду надо обновлять. В следующем сезоне спрос будет серьезный, если продолжит играть в тупой футбол то значит все уже. 

#34640 14.03.2019 01:22
bosshoss

А Левандовски станет лучшим бомбардиром, как вишенка на торте. 

#34641 14.03.2019 01:24
Отредактировано: Dead Knight 14.03.2019 01:41
Dead Knight

Нынешний сезон, игра Баварии это итог трансферной политики и тотальной жадности руководства клуба. В этой Баварии нет ни одного игрока, который может сделать на поле разницу. Роббен, Рибери это могли, Гнабри и тем более Коману очень далеко до РиРо. Что хотела Бавария выиграть если Киммиха некем заменить, если нет замены Мюллеру, я уже молчу о РиРо. Покупать за сорок лямов Санчеша и Толиссо, да лучше бы было 80 лямов потратить на игрока на голову сильнее этих двоих, да и то 80 лямов по нынешним временам копейки. Юве пригласил Роналду и тот решил итог противостояния, даже Лукаку может решить итог, но только не Левандовски, и это опять таки вопрос к руководству. Когда поляк решал исход великих матчей? Когда он тащил Баварию в таких играх как сегодня? Никогда! Отдельно хочу пройтись по Ковачу, на что расчитывал он сегодня непонятно. Бавария играла трусливо, даже при счете 1-2 и 1-3 катали мяч у себя в штрафной и ходили пешком, это не баланс в игре о котором говорил Ковач, это не Бавария, а Айнтрахт Ковача был на поле. Да возможно если бы Рафинья с Нойером не забили за Ливерпуль, то Ковач бы случайно и выиграл 1-0, но это не Бавария, а Айнтрахт так играет. Если посмотреть эту Баварию, и Баварию Юппа прошлого сезона или того же Анчелотти, Гвардиолы, я уже молчу о Баварию 2013, то все прошлогодние Баварии доминировали у себя на поле с любым соперником, играли первым номером, создавали моменты, даже если и проигрывали как с тем же Реалом, а нынешняя Бавария за всю игру создала полтора момента, катала мяч возле своих ворот, а когда Ливер начинал активней прессинговать выбивала куда попало. В этой Баварии нужно менять практически все. И начинать нужно с руководства и тренеров. Хенесс и Руммениге живут видать прошлым, они и дальше думают, что за 40 лямов можно купить кого то нормального, но это давно не так. И пока в Баварии не будет игроков топ уровня, которые могут решать исход поединков с топами в Европе, ничего этой Баварии не поможет. Коман, Гнабри это не те, кто могут решать исход встреч с Ливером, Барсой, МС, Юве, Реалом и тд. Баварии нужны топ игроки, без них Бавария ничего не выиграет в Европе  

#34642 14.03.2019 01:46
Отредактировано: Basti 14.03.2019 01:49
Basti

Я вообще был удивлён что кто-то тут еще теплил надежду на Ковача. Мол, свой, лучше чем пришлый, даст результат. Такой беспомощной Баварии я давно не видел при этом Ливерпуль играл без сильного желания. Клопп просто плюнул сверху и вытер сбоку хорватского тренеришку. Безликая, беззубая, беспомощная. Левандовски и Алькантара это образ нынешней беспомощной Баварии, эти двое 5 лет решают в плей-офф и ничего решить не могут. Тряпки.

#34643 14.03.2019 01:47
Andi

Самый настоящий ужас, бездарная игра во всех линиях. Рисунка ноль, мысли ноль, стандарты просрали, как хотели выигрывать хер его знает. Про Тьяго уже надоело говорить, диспетчер хренов, в созидание вообще ничего не может. Хамес труп из трупов, гнать летом из Мюнхена санными тряпками. Левандовски реабелитируется на выходных забьёт Майнцу, зачем его в Легию вон наши светилы ему новый контракт до 2023 года предлагают, мне страшно представить как он будет играть в будущем. Согласен что мы всегда дома играли с позиции силы, игра была, сейчас и близко ничего нет, кстати в домашке с Аяксом было ещё хуже. Почему было нельзя пригласить Клоппа, ведь он ждал и отвечал журналистам что согласился бы возглавить Баварию, нет б...ь пригласили семейный подряд из Италии Сранчелотти с сынком и племянниками.

#34644 14.03.2019 02:03
Отредактировано: Friedhelm_Winter 14.03.2019 02:04
Friedhelm_Winter

Знаете, а ничего не будет. Нашему руководству просто похеру на ЛЧ. Сейчас мы возьмём дубль, руководство скажет «нормально» и оставит всё как есть. Максимум будет 2-3 точечных трансфера а-ля Эрнандес и Павар, но это не под ЛЧ, это под вылеты от Ливерпуля в 1/8...

#34646 14.03.2019 02:12
Отредактировано: Dead Knight 14.03.2019 02:19
Dead Knight

Больше всего меня руководство Баварии огорчает. Ведь тренер Ковач, спортдир Салихамиджич как и все эти Джексоны, Команы, Санчешы, Хардсоны Одои и остальные это все руководство. То что в команде и дальше играет Рафинья, то что некем усилить игру со скамейки это все они - боссы. То что польское .... некем заменить ( в идеале вообще было нужно выгнать) это тоже боссы. Понятно что видя такое супер форвард и бомбардир может рассуждать о вреде второго форварда и о своих возможностях играть на острие Баварии еще четыре года. Поляк даже в слабом бундесе уже сдает все позиции, что говорить о топ-матчах в Европе где он никогда не тащил Баварию и это мягко говоря.

Кстати отдельно хочу пройтись по немецким талантам, которых большинство здесь воспевает. Сколько команд из бундеса в 1/4??? В лучшем случае 1 - совсем не немецкий Айнтрахт да и то не факт. Брандт, Хаверц, которых все хотят видеть в Баварии с Леверкузеном Краснодар не смогли уделать и слились на первой же стадии плей офф. Что бы они делали сегодня на поле против Ливера тогда??? Смогли бы помочь Баварии. Вряд ли. Где Вернер и его РБ, думаю половина уже и забыла. Ройс, Гетце и ко не смогли забить Тоттенхему даже один корявенький гол, кого это проблема если не их, и плохая форма это отговорки, кого это вообще может успокоить. Кто то может скажет кто из немецких игроков может затащить куда то свой клуб, кто есть главной звездой и голеодором в Европе. Их нет. Кросс вместе с Реалом также позорно слился. Один Сане забивал и то сделал это против самой слабой команды плей-офф Шальке 07. Я уже не удивляюсь последним провалам сборной Германии. Игроков топ уровня в ней не осталось увы. Хотелось бы чтобы это было только в этом сезоне, но пока просвета не видно. Кстати возможно причина еще и в том, что нету кроме Клоппа ни одного немецкого тренера топ уровня сегодня

#34647 14.03.2019 02:20
Отредактировано: Dead Knight 14.03.2019 03:17
Dead Knight

"Мы все еще боремся за два трофея. Мы лидируем в бундеслиге и все еще играем в кубке. Наша цель - выиграть оба этих турнира." "До 2:1 мы играли в открытый футбол." "Нам не удалось наладить спокойную комбинационную игру, в частности ввести в игру Левандовски." "Нам указали на наши границы" - Ковач.

Вот что мы сможем выиграть с ним у руля??? Он и дальше тренирует воображаемый Айнтрахт, которому могут указать на границы, а не Баварию, которая сама должна указывать на границы другим. Какой тренер, какие новички, какой состав, такой и результат. Кто то может сказать какая идея у нынешней трансферной политики Баварии? Купить за копейки перспективного и надеяться что он станет звездой??? Хоть с кем то получилось в последние годы то??? Вторая идея это наверное пытаться выезжать на тех кто уже не тянет нужный уровень игры, и это заметно всем кроме руководства. Так было и есть с РиРо, которых уже на этот сезон нужно было заменять качественными игроками, которые могут делать разницу, а не молодыми, которые еще мало могут (Это еще повезло что Гнабри так прибавил в игре и то нужный уровень он не тянет пока, Коман ничего не прибавил и тянуть ничего не может, даже старый Рыба больше тянет чем он). Тоже самое с Левой. На лицо полный регрес в игре, но вместо того чтобы убрать его из команды, ему создают тепличные условия отпуская сменщика Вагнера.  Ну где идеи во всем этом?

#34648 14.03.2019 03:05
axell

Имхо, нынешнюю Бундеслигу в состоянии выиграть любая команда из первой десятки Испании и Англии и из пятерки Италии. Если Бавария хочет оставаться в мировом топе, то такой тренер никак не может оставаться у ее руля. К тому же, предстоит очень серьезное обновление состава ( если, конечно, мы не хотим в следующем сезоне остаться за пределами плей-офф), а для этого, безусловно, нужен тренер топ-уровня.

#34649 14.03.2019 03:28
Отредактировано: Dead Knight 14.03.2019 03:41
Dead Knight

Если убрать из бундеса Баварию, то наверное да. Бавария все же до уровня условных Хетафе, Вест Хема или Лацио не опустилась. Но то что Бавария Ковача, да еще с таким составом и уровнем игры как отдельных исполнителей так и команды в целом уже точно не на одном уровне с топами Европы, и может разве что случайно их победить это факт. Два матча против Ливера я лицезрел философию игры Айнтрахта времен хорвата, а не Баварии (бей вперед, комбинация прийдет). А в прошлом сезоне даже с этим же составом (ну почти с этим) Бавария закономерно расчитывала на победу в ЛЧ, отвозив  две игры будущего победителя ЛЧ с их КриРо, Модричами, Рамосами и ко мордой по газону и проиграв противостояние только из-за двух дичайших привозов, опять таки игры без нападающего (голов или полезной игры от поляка я тогда не увидел) и плохой реализации своих моментов да еще и не без грубых судейских ошибок. Прошел один год, все лишь ОДИН мать его!!! год, и Ливер указывает Баварии Ковача "предел их возможностей" на переполненой Алианц Арене, где за 90 минут в "окрытой" ( по мнению ЧУДО тренера) игре Бавария создала целых полтора момента, при этом нанесла один удар в створ, и не смогла интегрировать (впихнуть невпиХУемое) польское дерево в свою игру. Вот и весь Ковач! Вот вам и роль тренера в футболе. Вот вам и отсутсвие немецких специалистов уровня великого Юппа! Я лично не знаю что может спасти эту бундеслигу и эту Баварию с такой трансферной политикой и такими тренерами у руля клубов от еще худшего падения. :( 

#34651 14.03.2019 04:41
Alva

ага, скажут как пипец типа ну сколько раз  клуб выигрывал трешку?  будьте довольны чемпионатом.

оли,швайни и может лама тоже надо возвращать прямо сейчас! пофиг на еще один потерянный сезон. с этими маразматиками все равно ничего не выиграть!  люди уволившие юппа, тупые по определению.  ули,калле,леванда,рафик,хамес,прокурорыч на выход! может и хумми на время перевести во вторую баварию. надеюсь хоть стыдно ему будет

#34657 14.03.2019 09:59
Отредактировано: Engelbert 14.03.2019 10:01
Engelbert

В первом матче Ковач выехал, опираясь на индивидуальные качества защитников, которые при больших проблемах всей команды при построении позиционной игры, находясь под мощным прессингом Ливерпуля, практически не ошибались под этим давлением, до бесконечности играя в излюбленны Ковачем способ игры под названием диагонали через всё поле на своей половине. В этом матче, как только во втором тайме Ливер заиграл в разы активнее в прессинге, сразу вылезли все минусы невыстроенности командной игры, которая больше не могла выезжать под таким сильным прессингом, имея в защите сразу двух не лучшим образом пасующих игроков. Довольно жалко, что смещения Хамеса вглубь справа были в первом тайме лишь эпизодическим явлением: пожалуй, лишь это могло хоть как-то замаскировать проблемы Рафы под давлением. 

Не хочется после такого отвратительного матча совсем уж срываться на тренера, да и не могу сказать, что абсолютно все его решения по ходу сезона были неудачными (да и невозможно это для любого хоть сколь-нибудь профессионального тренера), но это уже явная тенденция, когда Ковач строит работу не интенсивным путём, умножая лучшие качества игроков, а экстенсивным. В первом матче так выехать вышло, во втором Киммиха не было, и лишь осторожность Ливера в первом тайме не обнажила эти проблемы раньше. Но за то, что не так давно один из сильнейших клубов Европы создавал опасность только забросами на Гнабри, что-то сделать нехорошее с Ковачем, честно говоря, хочется.

Пара опорников и цз, а также Алаба и Гнабри сыграли по меркам этого матча более-менее неплохо. Меньше всего претензий в целом к Мартинесу и Гнабри, последний вообще всё что мог из своего уровня выжал, а то что он не Роббен не его вина. Остальные - абсолютный провал. 

Судя по всему сезону, не вижу смысла оставлять Ковача на следующий сезон, да и летние траты требуют тренера посильнее. Но кого ставить непонятно, боссы хороших тренеров в последние годы упускают с завидным постоянством. Наверное стоит поставить Херрманна или Герланда снять с молодёжного центра, раз уж Бавария всё равно относительную молодёжь, видимо, брать собирается.

Тер Штеген должен играть с Голландией, только там ещё не хватало облажатся.

#34662 14.03.2019 12:35
Franz

Не хочется после такого отвратительного матча совсем уж срываться на тренера

Даже несмотря на все кадровые проблемы Баварии, которые естественно не могли не повлиять на расклад сил в этом поединке (в первую очередь, это касается отсутствия Киммиха), могли бы сыграть более достойно. У нас в середине нулевых тоже была средненькая команда с физруком Магатом, многое не получалось, но вот такую безвольную игру я не помню. Вчера эти вышли на поле без всякого желания побороться. Уверен, что предложив хотя бы чуток этой борьбы, как минимум, избежали бы позора. А учитывая нынешнее состояние Ливерпуля, можно было бы даже понадеяться и на победу. Но команда абсолютно не была заряжена на такое, а это уже полностью вина тренера.

"Нам указали на наши границы" - это "высший пилотаж":)

Такой беспомощной Баварии я давно не видел при этом Ливерпуль играл без сильного желания.

100%

Левандовски и Алькантара это образ нынешней беспомощной Баварии

Ну, если исходить из вчерашнего матча, я бы не стал выделять только этих двоих.

Пожалуй только Хави Мартинесу не успели сказать, что в этом матче команда не собирается играть. Баски - единственный, кто хоть как-то боролся на поле. Хотя он тоже накосячил на пару с Хуммельсом в момент второго гола.

Гнабри старался, но видно было что статус матча и соперник давят на него, поэтому было много ошибок. Алаба и Зюле более-менее, хотя второй мог сыграть и поактивнее в первом голе Мане. Впрочем, на фоне "концерта" Нойера и Рафика, грехом будет критиковать Зюле.

Все остальные сыграли на уровне какого-нибудь Брауншвайга.

Нойер выдал клоунаду из своей молодости, но в те годы такие ляпы он компенсировал несколькими безумными сейвами. Вчера такого и близко не было.

Хумми принял непосредственно "участие" сразу в двух голах соперника. При этом выдал несколько абсолютно бездарных передач.

Рафик - это Рафик. Что тут обсуждать:)

Хамес - абсолютный труп, чего с ним цацкаются, не понимаю. Единственное, в чем я согласен с нашим недотренером, так это его отношение к колумбийцу.

Рибери давно пора заспиртовать и отнести в музей Баварии. Надоело обсуждать его действия.

Про Тьягу и Левандовски уже написали.

Вышедшие на замену особо ничем не отметились, но и упрекнуть их точно не в чем. Особенно жалко наблюдать за мучениями Саншеша, который уже который год не понимает где он, и что от него хотят.

Но повторяю, тот футбол, который показали вышеперечисленные - это в первую очередь, ИМХО, "заслуга" Ковача.

#34666 14.03.2019 14:04
Отредактировано: Toni Schumacher 14.03.2019 14:06
Toni Schumacher

Покупать за сорок лямов Санчеша и Толиссо, да лучше бы было 80 лямов потратить на игрока на голову сильнее этих двоих

Есть в Германии такое выражение "statt Klasse in die Masse investieren".

Его используют, когда хотят подчеркнуть, что инвестор вложил деньги не во что-то стоящее (класс), а в много так себе активов (Masse). Этой фразой часто характеризуют в том числе финансово-трансферную политику спортивных клубов. Её можно применить и к "Баварии".

Где Вернер и его РБ, думаю половина уже и забыла.

РБ специально слился из ЛЕ, сыграв большинство матчей турнира не основным составом. Показатель отношения к еврокубкам. "Айнтрахт" потому и прошёл так далеко, что им реально интересно играть в ЛЕ, в городе и клубе эйфория. Правда, и их скоро приземлят.

У нас в середине нулевых тоже была средненькая команда с физруком Магатом

Магат - гений тренерского дела по сравнению с Ковачем.

#34668 14.03.2019 15:11
Neftchi

Думаю,Ковачу дадут доработать до конца сезона,в независимости,от того,выиграем мы чемпионат или нет и уволят. 

#34600 13.03.2019 22:25
AntiCure

Составы:


#34601 13.03.2019 22:34
Заратустра-Будрайтис

Две неприятные и ожидаемые вещи из состава это гребаный рафинья и не Боатенг, а Зюле, по рафику все понятно, он обязательно привезет, а вот Боатенг вместо Зюле просился для того, чтоб разбивать прессинг Ливерпуля, Зюле очень хорош, но культура паса у него хуже чем у Боа , а с учетом того, что желательно исключить из списка адресатов передач рафинью, нужен был пас Боатенга.

#34603 13.03.2019 22:53
Отредактировано: Deutsche Fan 13.03.2019 22:54
Deutsche Fan

согласен с Аскером, в обороне Боатенг слабее, но в плане паса он все также хорош как и раньше, возможно даже лучший в мире по этому показателю. Хуммельсу надо сегодня вспомнить свои фирменные пасы внешней стороной стопы, он уже умеет, но почему-то делает редко в последнее время.

P.S. Надеюсь Хамес набрал достаточную форму, в прошлом матче он реально обделался.

#34604 13.03.2019 23:30
axell

Приехали((( Нойер отжег очередную клоунаду. Уровень его уже ниже плинтуса, да ещё и цирковые номера устраивает... Вероятность прохода приближается к нулю. 

#34606 13.03.2019 23:35
Kayzer

Баварии нужен вратарь, Нойер уже все, отыграл свое

#34607 13.03.2019 23:42
Line

Кажется, я знаю, зачем приехал Лёв. Сейчас в перерыве зайдёт в раздевалку, поменяет вратаря и капитана сборной

#34608 13.03.2019 23:54
bosshoss

Нойер засосник долбанный, как так...такой нелепый гол подарили.

Левандовски - конченное днище, которе живет в каком-то своем мирке. Борьбу надо навязывать, а не создавать ее видимость. Достал падать по поводу и без. Реализация и прием мяча тоже "на уровне", хоть и офсайд был. 

 

#34609 13.03.2019 23:55
axell

В принципе, задача та же - забить и не пропустить. Только теперь на это 45 минут вместо 120. Кимми очень не хватает, без него движуха не та. И, боже, сколько же туповатых накопилось при Коваче в Баварии! Рафинья, Гнабри, Тиаго, Леванда... И мы ещё Ри-Ро ругали за примитивность! 

#34611 13.03.2019 23:57
Olzhas Nukezhan

По мне Рафик больше виноват. Нойер шистой уоды неуиноуник. Левандовски даже нормально упасть не может. 

#34612 14.03.2019 00:00
Deutsche Fan

Горецку надо выпускать

#34613 14.03.2019 00:31
axell

Ну вот и все... Только я хотел написать, что теперь игра до гола, как гол и состоялся... Если бы у Баварии был тренер и нападающий, можно было бы еще подергаться. А так... Не проиграть с разгромным счётом... 

И... Эта... Бундеслигу пора закрывать...

#34614 14.03.2019 00:33
Gerd

наху* ковача! ставить в основу обезьяну бразильскую это что то с чем то. ну и клопу желаю обосраться что в ЛЧ, что в АПЛ. Как же бесит его лоховской вид. Будто не тренер на мостике, а боллбой на пенсии страдающий алкоголизмом. Если он придет в Баварию, то я футбол смотреть перестану. 

#34615 14.03.2019 00:34
Gerd

ну и бревандовский спилить на доски для сортира в деревне. но опять же, корень этого таится не в самом бревне, а в тренерах и руководстве не создавшие здоровую конкуренцию нашему пану

#34616 14.03.2019 00:36
Line

Горецку надо выпускать

Тут и Господь Бог этим пенсионерам не поможет

#34617 14.03.2019 00:38
axell

Gerd, То есть, при Коваче норм футбол смотреть? Клоппо, при всем своем бомжеватом виде, хотя бы тренер, в отличие от. Хотя, для сборища пижонов только такой на скамейке и нужен. При этом, правда, надо забыть о титулах.

#34619 14.03.2019 00:39
Usoian

В атаке ноль мысли. Вообще ничего, опять без альтернатив

#34620 14.03.2019 00:39
bosshoss

Ощущение, что у Ковача замены расписанны до матча и без разницы ему, при каких обстоятельствах их делать.

#34621 14.03.2019 00:40
Wer

был ли вообще какой-то план на игру? что собирался ковач предложить?....

#34622 14.03.2019 00:45
bosshoss

О, и Хуммельс отличился...проиграл воздух коротышке Мане.

#34623 14.03.2019 00:46
Отредактировано: axell 14.03.2019 00:47
axell

Давай, Ливерпуль, макни этих пижонов в дерьмо, чтоб не отмыться было уже!. Ещё парочку! Желаю видеть пустую Альянс--арену на матчах Бундеслиги. 

#34624 14.03.2019 00:50
Usoian

Будем надеяться на грамотную селекцию в межсезонье, эта команда уже исчерпала себя, нужно строить наконец то что то новое. Не расстроюсь, если чемпионский титул в БЛ возьмёт Боруссия, на благо для всех. 

#34625 14.03.2019 00:54
Отредактировано: Stealth 14.03.2019 00:55
Stealth

Спокойно, народ. Это не та, команда, которая могла бы дойти до финала. Им бы в бундесе хотя бы один трофей зацепить). Ни одна команда не может преобразиться волшебным образом за пол-сезона. Какая разница, вылететь в полуфинале, проходя порту или ром на нервах, или сразу. Просто нужна перестройка. Оставлять, по хорошему, можно единиц.

А в раму сборной Тер Стегена ставить, и дело с концом. 

#34626 14.03.2019 00:59
axell

В общем, ожидаемо без шансов. И эта команда громит соперников в Бундеслиге со счётом 7-0. Это ли не доказательство днища, на котором лежит немецкий футбол? При классной подготовке молодежи, при забитых стадионах, при лидирующие положении страны в Европе... АПЛ нас разрывает как тузик грелку, отдав только нулевую ничью. 

#34627 14.03.2019 00:59
Toni Schumacher

Лучшее, что я увидел в этом матче - Гюнтер Нетцер на трибуне. После тяжёлой операции на сердце он снова смотрит футбол на стадионе, и это прекрасно.

***

Мысли кратко.

1. "Баварии" надо срочно возвращать к работе Зеппа Майера. Он и в свои 75 лет в полном порядке. Клубные вратари ошибаются всё чаще и чаще, а Нойера вернуть на более высокий уровень тренер Тапалович не в состоянии. Зепп вернёт, заодно поможет Ульрайху и молодому Фрюхтлю.

2. Левандовски не забивает 7 матчей подряд в плей-офф ЛЧ. Это очень слабый результат. При этом в который раз повторяется день сурка - надо в ЛЧ усилить атаку при отрицательном счёте, но усилить попросту некем, ни одного форварда в запасе. Зато красномордые накопили хренову кучу денег и купили канадского вингера на лавку...

3. Как и ожидалось, в вязкой игре всё решили стандарты. Бездарные у чужих ворот и бестолковая игра у своих. Чисто тренерский просчёт. Кстати Йоги Лёв через десять дней пройдёт проверку на вшивость стандартами сборной Голландии на того же ван Дайка.

4. И в целом совершенно бездарная игра в атаке. Начало атаки слабое, развитие очень слабое, завершение нулевое. "Отдай мяч сопернику и навяжи борьбу" - на большее тренер Ковач не способен против сильных противников. У него было три месяца на подготовку к "Ливерпулю", но он не подготовил ничего. Не считать же результатом тренерской мысли перепасовку между защитниками и Нойером...

В общем, печаль и ощущение тупика.

#34629 14.03.2019 01:03
Тони

A Клопп то чем провинился, что ему неудачи желают?Он свою тренерскую миссию выполнил, команду в 1/4 провел, хоть команда у него и не в форме. Весь матч на бровке стоял, подсказывал, а не сидел как братья Ковачи и Салихамиджич, игроки после замен радостно его приветствовали, а не как Хамес, который ушел с выражением лица будто единственный спаситель был.

 

Киммих, вот единственный человек, кто мог хоть что-то сделать, остальные баласт, который или перевоспитывать надо или выгонять. Левандовски пора в Легию. 

 

что собирался Ковач предложить?

Мне кажется, что он надеялся на быстрый гол, все-таки минут 12 играли то резво, а потом стоять автобусом насмерть. Вряд ли на большее он расчитывал.

#34630 14.03.2019 01:06
barty

Если честно, удивляет реакция ... До матча большинство пичало тут, что шансы не в нашу пользу, кто писал что пройти ливер будет чудом. Ну так вот чуда не произошло. Просто первая игра дала надежду, в связи со слабой игрой ливерпуля. Ливерпуль и сегодня не идеально сыграл честно говоря, но этого хватило на 3-1. Левандовски труп уже года 3,худший нап за последние 10  мб даже 15 лет. Хуже только наверное был Клозе,который просто не заиграл в смутный период. Все остальные Гомес, Жук, Олич, Лука Тони, Маакай на две головы выше были. Хамес, Тьяго как обычно обосрались в важном матче, ну это классика. Хуммельс с Нойером порадовали, считаю что все 3 гола это их вина. В первом Нойер куда то побежал, второй и третий ошибся "лучший защитник германии" которого несправедливо видите ли из сборной выгнали. Справедливо выгнали и Нойера желательно прихватить было. В нападении вся надежда была на Гнабри, но пока Гнабри это второй Коман, просто свой, потому что играет за Германию. По факту такой же сырой, в важных матчах пока не тянет. 

#34632 14.03.2019 01:07
Stealth

Нет, я все же должен это написать. 

Водопровод деградировал до состояния, когда он не в силах опередить соперника, забивающего автогол. Рамос, Матип...)) 

#34636 14.03.2019 01:17
Отредактировано: Deutsche Fan 14.03.2019 01:18
Deutsche Fan

"Баварии" надо срочно возвращать к работе Зеппа Майера. Он и в свои 75 лет в полном порядке

Ну это фантастика..

 

А так-то лучше сейчас вылететь, раз не могут нормально играть, то толку..  в принципе это я и ожидал перед сезоном, команду надо обновлять.  Атака не оправдала ожиданий. Вообще после того как сдал Мюллер вся атака пошла в энное место, того Мюллера просто некем заменить.

Алаба прибавил в обороне, хоть это хорошо. Про плохое тут уже все расписали.

 Ливерпулю желаю победы в ЛЧ. 

#34638 14.03.2019 01:20
bosshoss

Худшие игроки - Левандовски и Нойер, компашку им на легке составит Хуммельс. Левандовски давно сдох,  а Хуммельс и Нойер просто какие-то чемпионы мира про прогрессирующему дегродированию. 

Весь балканский штаб надо разгонять поганой метлой. Отвратительная игра, какие-то невнятные пасы ради паса, полнейшая импотенция в атаке. Ковач полностью упускает контроль над игрой и не имеет ни одной мысли, как ее наладить.

От "незаменимомть" Левандоского просто бомбит. Невозможно смотреть на бесконечные и бесполезные падения этой курвы.

#34590 13.03.2019 18:21
Toni Schumacher

"Бавария" не тренировала пенальти перед сегодняшней игрой. Причина очень странная: Ковач считает, что "ещё одной нулевой ничьей не будет, к тому же психологическое давление создать нельзя":

http://www.kicker.de/news/fussball/chleague/startseite/744458/artikel_darum-uebte-bayern-kein-elfmeterschiessen.html

Во-первых, нулевая ничья вполне может быть, если только Ковач не собрался проигрывать. Во-вторых, отработка пенальти - это отработка технических автоматизмов, которые, если доведены до максимума, то крайне редко дадут сбой при самом большом давлении.

Нойер тоже сказал о ненужности отдельной отработки одиннадцатиметровых, но анализирует возможных пенальтистов соперника.

 

#34592 13.03.2019 18:32
bosshoss

Полный идиотизм. Победы при счете 1-1 быть не может, а все остальное 50 на 50.

#34596 13.03.2019 19:44
Deutsche Fan

Нойер правильно делает, что анализирует, мало ли, в самой игре тоже случаются пенальти. Да и вообще он как всегда берет больше ответственности на себя в важных матчах. Лева тоже должен быть готов как штатный пенальтист команды.

Возможно Ковач планирует играть в более атакующий и агрессивный футбол сегодня, при таком раскладе нулевая ничья маловероятно. Надеюсь Горецка будет играть, он будет очень важен, сегодня нужен характер.

#34605 13.03.2019 23:34
axell

- Конечно, не надо отдельно тренировать пенальти. Уж один-то я точно привезу. - заявил вратарь Баварии.

#34582 13.03.2019 15:48
Dilya31

Слишком осторожно играли в первой игре. Даже трусливо, но там это сработало на тоненького, без запаса. На атаку толком ресурсов не хватило. 

А сегодня и Киммиха не будет. В общем, нет у меня уверенности в победе. 

 

#34585 13.03.2019 17:47
bosshoss

Устроит любая победа. Очень надеюсь на наше нападение...Левандовски нехило задолжал Баварии, Гнабри - молод и голоден, Рыбе самое время устроить "финальные гастроли".

Если пройдем Ливерпуль, то сможем биться с любым соперником. Удачи нашим!

пс ставлю на 3-1.

#34587 13.03.2019 18:01
Deutsche Fan

Каждый момент реализовывать надо, каждый! 

#34588 13.03.2019 18:16
Engelbert

Очень за правый фланг неспокойно, но зато ситуация в атаке лучше: Коман вроде бы подходит более-менее здоровым, вернулся Горетцка, Хамес набрал хорошую форму. Даже какой-никакой реальный выбор на позиции плеймейкера есть, что по меркам нынешнего состава уже довольно неплохо. Но, если честно, Рафа справа перевешивает все плюсы в атаке.

Рибери уже совсем вряд ли какие гастроли проведёт, надежда на возвращение Комана. 

Есть чуйка, что 3-1 выиграем.

#34594 13.03.2019 18:57
Line

Не надо так сильно переживать! Если пройдём "Ливерпуль", то достойны ЛЧ 2018-2019, боремся дальше. Если нет, то такой уровень "Баварии" сегодня. И состав.

#34597 13.03.2019 19:50
Deutsche Fan

Рафа может сыграть нормально, главное пусть не очкует и не тупит..  вот у Рибери с завершением дикие проблемы случаются, в подыгрыше хорош, но этого мало. 

#34578 13.03.2019 15:24
Отредактировано: Тони 13.03.2019 15:25
Тони

Сегодня День Рождения сразу у двух бывших игроков Сборной Германии, а один из них еще и наш человек, Хольгера Бадштубера и Андреаса Бека!

 

Очень жаль, что Бадштубера замучили травмы и он так и не смог раскрыться. ИМХО, по таланту и футбольному мышлению он был не хуже Хуммельса. И, как показала жизнь, по своему характеру парень победитель. Смерть отца, множественные травмы, могли сделать из него второго Дайслера, но он справился. И хочется, чтоб какой-нибудь титул под конец карьеры он все-таки выйграл.

 

По Беку, который был очень неплох в конце нулевых и начале десятых, для меня так и осталось загадкой почему Лёв отцепил его от Сборной перед ЧМ2010 и больше не звал. Но судя по его интервью человек он очень неглупый и трезво оценивающий ситуацию. Хотелось бы увидеть его тренером после завершения карьеры. 

 

Ну а пока обоим без травм и остаться в БЛ

#34581 13.03.2019 15:38
Engelbert

Титулы у Бадштубера и так есть.) Мне хочется скорее, чтобы он по-серьёзному за большую хотя бы по немецким меркам команду поиграл.

#34583 13.03.2019 15:53
Заратустра-Будрайтис

Бад очень качественный игрок, левая нога фантастическая, характер просто титановый, жаль, что ноги менее крепкие, очень жаль его, всех ему удач в спорте и жизни.

#34591 13.03.2019 18:23
Toni Schumacher

Достойные мужики. Жаль, что в сборной карьеры получились куцые. Хотя Бадштубер сыграл на двух крупных турнирах.

Бек - чемпион Европы среди молодёжи 2009 года. Он тогда забил важнейший, победный гол Италии в полуфинале, победили 1:0.

#34573 13.03.2019 12:43
Wer

Пепец за Баварию болеет :)

"I am sorry for the English people, I want Bayern to go through," City manager Guardiola told a post-match news conference.

"I am part of this club, I had an incredible three years. I love Munich and have a lot of friends there.

"It is a demanding game for both but I feel I like Bayern Munich and hopefully they can go through.

https://www.goal.com/en/news/hopefully-they-can-go-through-guardiola-backing-bayern-to-castle-/1jirfbwl1qhmq1ixp3zd4qlb7m/match/8m37g4fvg6ljehk3y7966c50q

 

#34574 13.03.2019 13:00
Engelbert

Ну а что, молодец.) 

#34575 13.03.2019 13:34
Тони

Чисто по человечески он парень-то, говорят, хороший и даже Баварию любил и вернуться (только не это)обещал. Поэтому честь ему за поддержку и хвала, но вот лучше бы он у нас никогда не бывал.

#34577 13.03.2019 14:45
Alva

да просто хейтит Ливерпуль, надеется, что они психологически сломаются после вылета из ЛЧ

Лично я не верю в искренность его слов, лицемерие и ничего больше

#34579 13.03.2019 15:30
Отредактировано: Engelbert 13.03.2019 15:39
Engelbert

У Ливерпуля в случае вылета больше сил на чемпионат останется.

Вполне допускаю, что Гвардиола искренне это говорит.

Понятно, что он не специально, но смена игрового вектора Баварии  в 2013 ей на пользу не пошла и аукается до сих пор. На очень высоком уровне Бавария, конечно оставалась, но в тех реалиях можно было вполне добиться и большего, чем просто на третий сезон провести в плей-офф на равных два противостояния с аналогичными по силе себе клубами.

#34543 13.03.2019 01:02
Billy

Кому мы проигрывали последние 3 года : Реал и АТМД отцеплены от ЛЧ

Про Шальке даже писать не хочется..

Порту отыгралось после пораженич от Ромы

МЮ отгрался после 0-2(!) дома от ПСЖ

Аякс отгрался после 1-2 дома от Реала

Юве отыгрался после 0-2 от АТМД

И только 2 немецкие команды проиграли 4 матча из 4 с общим счетом 2-14(!!!). Какой же это позор..

#34544 13.03.2019 01:08
adi dassler

Билли тут как тут :) Ловит кайф. Джам уже писал что актер из тебя никудышный. 

А если по делу ты сравни ныненшний Шальке который борется за выживание и просрал 5 последних матчей с лучшей командой Англии ))  Боруссия просто не в форме, вот  и все. Что-то про Айнтрахт ты не пишешь.

#34545 13.03.2019 01:14
Отредактировано: Darth-Vader 13.03.2019 01:15
Billy

Боруссия просто не в форме, вот и все.

А так вот в чем дело. Оказыватеся все так просто. Просто не в форме

Шальке который борется за выживание и просрал 5 последних матчей/"

Ну так эти тоже же - "просто" не в форме. 

Вся Европа борется, камбэчит, а эти : просто не в форме, вот и всё(с)

Я кажется нашёл ответ провала на ЧМ : просто не в форме, вот и всё.

Что-то про Айнтрахт ты не пишешь.

Что то я и про Байер ничего не писал. Не притягивай непритягиваемое:)

 

#34546 13.03.2019 01:22
adi dassler

Билли, без обид, но ты или реально играешь сейчас роль плохого актера (в чем я уверен) либо ты просто немного не догоняешь. ОЧевидно что в Шальке сейчас не все ладно, хаос в команде, хаос с руководством, все плохо. Ты что надеялся что они соберутся и выиграют? Ну если да, дело твое.  Причем тут Аякс? У них отличный тренер и отличная командная обстановка. Порто и Рома это вообще два абсолютно равных соперника. МЮ и Юве все-таки другой уровень. Вот причем тут немецкий футбол и немецкие команды? Эти командами и немецкими то назвать нельзя, три немца в основе всего-то.  С таким же успехом можно Манчестер Сити с двумя немцами назвать немецкой командой. 

Короче мимо Оскара Билли. 

Админы, а можно ли тут игнорить этого актера? Где кнопка игнорировать сообщения? 

#34547 13.03.2019 01:23
axell

Буду считать успехом, если дальше протиснутся Бавария и Айнтрахт. Хотя шансов мало. В этом сезоне неплохо поиграли в группах, но уровень БЛ по-прежнему снижается. Ещё и спад Баварии со странным тренером добавился. Сейчас у Германии не осталось суперкоуба, претендента на ЛЧ. Каждая ступенька в плей-офф станет для  нынешней Баварии сенсацией. 

#34548 13.03.2019 01:28
adi dassler

уровень бундеслиги будет снижаться. Абсолютно ужасное управление клубами. Даже Бавария падает, чтож говорить про других. Можем вполне серьезно проиграть французам 4 место в таблице кэффициентов.

Нужно было пойти по испанскому пути, где в сильных клубах играют сильнейшие, а в средних и слабых играют почти все испанцы. Но вместо этого за чисто немецкими командами даже не во вторую, а в третью бундеслигу идти нужно (Фрайбург все-таки исключение). Очень много легионеров, это главная беда всего немецкого футбола. Уберите легионеров и будут результаты. 

#34549 13.03.2019 01:29
Basti

Билли, ну реально Дортмунд когда был в форме он вынес этот же Атлетико 4-0. Ведь не просто так в последних турах Дортмунд умудрился проиграть Аугсбургу, Фортуне отдал игру с Хоффенхаймом и вылетел в кубке от Вердера. При этом в каждом матче в первых таймах возил Тоттенхэм. Все-таки Фавр невротик, этого я и боялся. А что по Шальке, там в каждом матче по 4 ловил как Шальке 04, тут решил семерочку для разнообразия. Кстати Сане оформил три голевых и голик, по старой дружбе. 

#34550 13.03.2019 01:31
Andi

Шальке ещё с нормальным счётом проиграли 0-7, честно говоря думал с двузначным усрутся. Где в Германии таких менеджеров как Хайдель находят, за три года превратил команду в мёртвый гастерский сброд, у него наверное антипатия к немецким футболистам, у него и Майнц такой же мёртвый гастерский был. Хорошо хоть после этого сезона Хайдель уходит. Ну и Тедеско клоун ещё тот, что за тренерские курсы в Германии если это итальянское посмешище назвали лучшим тренером.

#34551 13.03.2019 01:32
Basti

Капитан Шальке Стамбули. Чего вы хотите от команды после этого?) Хайдель в тандеме с Тедеско в одно межсезонье распрощались с Майером, Горетцка и многолетним кэпом Хеведесом а купили Бруму и ему подобных чего ждал-то ещё Билли? На Галатасарай и Локомотив хватило а дальше привет. 

#34552 13.03.2019 01:36
Andi

Джам, они ещё Керера продали и загнобили Гайса.

#34553 13.03.2019 01:38
adi dassler

Андрей, ты пишешь про антипатию у Хайделя к немецким футболистам, скажу так, по моему она почти у всех :) 

Наверно на Штрайха смотрят как на сумасшедшего какого то

#34554 13.03.2019 01:46
Billy

чего ждал-то ещё Билли?

Да ниче я от этих лузеров уже не ждал.

Два немецких клуба проигрвыают 4 матча из 4 англичанам с общим счтётом 2-14. Причём проигрывают МС(у которых типа тренер - лузер) и Тоттэнхэму(команда хороша, но не МЮ Ферги)

Я считаю это ПОЗОР. В форме они там или не в форме - позорище.

Бавария 2014 отже была не в форме, но 0-5 от Реала - это позор.

Кто то считает иначе? Ну так чем вы тогда от этих самых руководителей клубов отличаетесь? Те тоже думают, да не, какой позор, это же САМ МС был.

#34555 13.03.2019 01:47
Andi

Орхан, почему ведут себя так менеджеры немецких клубов мне не понятно, почему не развивают и не доверяют немецкой молодёжи, это самое настоящие вредительство. Вот ты верно написал про Испанию, и в Германии так давно надо сделать, свои футболисты и качественные леги. Вот Хёведеса выкинули, а на его место через полтора года взяли Бруму, это не футболист а мешок с дерьмом. Вот как это прокомментируют Хайдель и Тедеско?

#34556 13.03.2019 02:05
Юрий

почему не развивают и не доверяют немецкой молодёжи, это самое настоящие вредительство. Вот ты верно написал про Испанию, и в Германии так давно надо сделать, свои футболисты и качественные леги.

 Наверно дело в том, что в Испании больше талантливой молодёжи, именно больше, т.е. условный 10-й или 20-й испанский игрок какого-нибудь года рождения,ну например, 1998 гораздо сильнее чем 10-й или 20-й немецкий. Менеджеры бундеслиги всё-таки не идиоты, хоть и совершают ошибки конечно же. Им проще искать игрков с опытом игры во взрослом футболе за границей чем доверять своей необстрелянной молодежи. Также плохо то, что кулубы бундеслиги крайне редко отдают в аренду своих талантливых игроков, вместо этого гнобят их в четвертой лиге, что едва ли способствует их развитию.

 

#34557 13.03.2019 02:15
Отредактировано: Engelbert 13.03.2019 02:21
Engelbert

АТМД-2016 и сегодня - две большие разницы. Если бы тогда сегодняшнее дерьмо играло с нами, то вынесли бы без вопросов. 

Реал в прошлом сезоне был сильнее сегодняшнего, да и не прошли их в полуфинале лишь по чистой случайности, сравнимой с уровнем проигрыша финала ЛЧ-2012. Там всё было сделано правильно, просто очень сильно не повезло.

Примера как была сильнейшим первенством Европы, так им и осталась. Не бывает такого, что чемпионат, выигрывавший почти все еврокубки на протяжении нескольких лет, взял и сдал за сезон свои позиции.

Итог встречи команды, которая в нескольких очках от зоны вылета в Бундеслиге, с одной из сильнейших команд Европы, был довольно логичен.

Но, конечно, тот факт, что в нынешнем евро-плей-офф лишь Айнтрахт смог однажды выиграть ото всей Бундеслиги, не радует. Но об уровне падения чемпионата с начала десятых, по-моему, сказано довольно много. Бундес последних лет ниже СериАла по силе, уже не говоря об Испании и Англии.

#34558 13.03.2019 03:02
Alva

да при чем здесь кайф?

ну, влететь 0-7 МанСити--это слишком. Ну и что, что лидеры чемпионата Англии. Это не тот чемпионат, который в финал ЛЧ определял две английские команды. С 2012 года после победы Челси они лишь раз сыграли в финале, и то, от нежданчика Ливерпуля, который туда Клопп и доставил. 

И при чем здесь гестеры? Они Айнтрахту мешают в лиге Европы играть? Вроде бы, пока барахтаются

Уровень бундеслиги падает, тут вряд ли что-то поделаешь. Шейхы не могут прийти в Германии и создать ПСЖ, который хотя бы возобновил интригу в чемпионате. 

У АТМ закончились идеи, как играть в принципе, против них научились играть. Впрочем, без КР7 Юве бы уехал отдыхать дальше

Насколько я понял, тот же Атлетико финансово может удерживать хотя бы некоторых ведущих игроков. Клубы бундеса это не могут в принципе

Кроме того, и в тренерском цеху проблемы. Единстенная надежда рулит Ливерпуль, а остальные пока не показывают себя. При этом наблюдается кризис и немецкой тренерской мысли. И Байер, и Дортмунд добивались успехов не играя в нудные 4-4-2, а гибко меняли тактику, играли очень разнообразно

#34559 13.03.2019 08:04
Toni Schumacher

Два футболиста из Рурской области были лучшими в матче против команды из Рура - Сане и Гюндоган.

"Шальке" - это клуб-хаос, в котором ключевую роль в управлении уже немало лет занимает деятель мясного бизнеса. Но управлять мясной компанией не то же самое, что футбольным клубом. Ген. директора, напрочь провалившего селекцию, сменили по ходу сезона, причём слишком поздно. Пятнадцатилетный тренер-хипстер, который постоянно тасует состав и меняет тактику, то дисквалифицирует футболистов за неспортивное поведение, то вдруг опять возвращает их в состав, Тедеско запутался уже в своих решениях. И таких "чудес" в "Шальке" ещё много. Им бы вылететь из бундеслиги, чтобы взбодриться, но слишком сытный контракт с "Газпромом" помогает держаться на плаву и периодически вытаскивать неплохих футболистов. 

У меня тот же вопрос, что и у Андрея - "что за тренерские курсы в Германии если это итальянское посмешище назвали лучшим тренером"?

#34560 13.03.2019 08:44
Отредактировано: Franz 13.03.2019 08:48
Franz

А причем тут Билли? То что немецкие клубы в полном дерьме, это Билли виноват? Не в форме? Ну да - не в форме... перманентно, в последнее время. Отсюда и итог. И да - это позор. Нравится или нет, но Билли абсолютно прав.

Бавария 2014 тоже была не в форме, но 0-5 от Реала - это позор.

Согласен. Бразилия, которая проиграла 0-7, тоже была не то что не в форме, а, пожалуй, самая слабая Бразилия, которую я помню. И что, это не позор?

#34561 13.03.2019 08:51
Заратустра-Будрайтис

Не ну это позорище, что тут скажешь?

#34562 13.03.2019 08:58
adi dassler

Ой Franz, любишь ты поработать адвокатом . То что это позор никто не спорит, но то что твой подзащитный все время с удовольствием обсирает немецкий футбол это факт. Впрочем с тобой спорить бессмысленно

#34563 13.03.2019 09:49
Toni Schumacher

Уровень бундеслиги совершенно точно снижается. Ausbildungsliga - подготовили игрока, продали. Вывели иностранца на более высокий уровень - продали. Причина? Менеджеры-идиоты. Полные идиоты.

К менеджерам немецких клубов у меня есть одна гигантская претензия - менеджеры немецких клубов не способны выстроить команды хотя бы на несколько лет. Чтобы команда играла стабильным составом лет пять, постоянно укреплялась и прогрессировала по игре. Чуть появляется возможность, сразу же продают едва заигравшего футболиста. Причём тренеров даже не спрашивают. 

В том же "Шальке" на своих воспитанниках можно было выстроить команду-монстра, но всех распродают. Я уже шутил, что выдающийся тренер юниоров "Шальке" Норберт Эльгерт был бы самым богатым человеком в немецком футболе, если бы имел долю в продаже каждого игрока, которого он воспитал. От Нойера до Керера.

В "Шальке" уже больше десяти лет (с момента ухода с должности ныне покойного Руди Ассауэра) трансферная политика ведётся без согласования с тренерами - и это считается нормальным.

Проигрыш 0:7 от "Ман Сити" не удивляет. Они десять дней назад дома продули 0:4 "Фортуне". Тедеско, может быть где-то глубоко и талантливый тренер, но при первом же кризисе он посыпался, причём капитально. Ни лидеров, ни игры, ни дисциплины, вообще ничего.

Каков же, действительно, уровень подготовки в немецкой школе тренеров, что Тедеско был там лучшим в своём выпуске? Кстати лет за десять до Тедеско лучшим в своём выпуске был некто Робин Дутт, который с "Байером" тоже опозорился в ЛЧ. Сейчас Дутт ковыряется с "Бохумом" во второй бундеслиге.

***

Система подготовки молодёжи в Германии в последние годы стала сбоить, и юниоров с 1997 г.р. и младше, готовых сразу заиграть в клубе бундеслиги, пожалуй, действительно очень немного. Однако сборная Германии выиграла молодёжный ЧЕ, в финале победив ту же Испанию. Причём выиграла по делу. То есть, футболисты 1994-1996 годов рождения в Германии - лучшие в Европе. Многие из них уже и вовсе уехали по заграницам, так как из-за идиотов менеджеров, не способных выстроить хорошие команды, им сложно развиваться в немецких клубах, которые в основной массе стали тупо торгашами.

***

Что касается выступления немецких клубов в еврокубках в этом сезоне в целом, то олицетворением стала игра "РБ Лейпциг", тренер и менеджер которого Рангник прямо сказал, что вылет из ЛЕ только на благо, так как снизит нагрузку на футболистов и поможет лучше сыграть в бундеслиге. Недалеко от них ушёл и "Хоффенхайм" с нулевым в еврокубках тренером Нагельсманном, который постоянными "самострелами" в матчах группы ЛЧ, такое впечатление, что по неопытности не сумел побороться за второе место, после чего специально слил третье место в группе, чтобы не играть в ЛЕ.

Тедеско, Дутт, Нагельсманн - поколение лаптоп-тренеров.

#34564 13.03.2019 09:57
Тони

К сожалению, немецкая БЛ ижет по пути австрийской и это надо просто принять как данность. Там тоже Рапид был когда-то крепкой командой и даже в еврокубках побеждал. В Германии и страна побольше и экономика посильнее, а поэтому падение будет не таким быстрым и не столь резко заметным.

Согласен с Юрием по талантам, немецкая система подготовки где-то дала сбой и после этого прошло уже много лет. Сейчас ее надо не исправлять, а полностью переделоывать. 

В Германии изначально у клубов меньше денег и шейхи сюда, слава Богу, зайти не могут, а поэтому условный Шальке может надеяться на приглашение из Реала уже уставшего Рауля, но зарплату Роналду способному повести за собой к камбэку в жизни не потянет. Немецким концернам, которве могли бы помочь, футбол тоже мало интересен. Фольксвагену плевать на “Вольфсбург” и я думал, что дело в дизельгейте и поджатых поясах, но когда увидел цифры, которые концерн готов потратить на внедоение в Формулу-Е, стало ясно, что заниматься они хотят только профильными темами. Дочка Фольксвагена Ауди, тратит деньги на DTM, на Баварию, но абсолютно не подлерживает (так как могла бы)“Ингольштадт”. Про Мерседес (который ушел от Сборной Германии) и “Штутгарт” вообще молчу. Хотя пример того же Ювентуса и Роналду показывает, что автогиганты способны помогать своим подшефным клубам, ЕСЛИ ХОТЯТ.

А без денег далеко не уедешь и тренерам типа Клоппа и Тухеля кроме двух-трех команд в БЛ делать нечего, уйдут в другие турниры побеждать и футболистам, если они не хотят в Баварию, тоже лучше в другой чемпионат. Вот и выходит, что Сане и Гюндоган блещут в МС, а могли бы в Шальке и Дортмунде. 

 

Мы тут критикуем менеджмент других клубов, а что наш лучше?О, даа глупые руководители Шальке потеряли Хёведеса и Майера (которого агент увел)зато умные из Баварии Крооса и Швайнштайгера. Глупые руководители Боруссии рассорились с подражателем Гвардиолы Тухелем, а умные из Баварии не разобравшись в ситуации отправили Хайнкеса на пенсию, а он даже с инвалидами прошлого года мог ЛЧ выйграть, не готоая их перед сезоном и взяв разьолтанную и постаревшую команду. А ведь его Бавария, а не Реал могла взять минимум еще одну ЛЧ. И выгоняли Юппа три раза, когда он мог все сделать. Это ум, да ведь?Просто у Баварии побольше денег чем у осталтных в БЛ и есть еще хоть какой-то международный авторииет, за счет которого она приманивает сильных игроков и проходит дальших прочих немецких команд в БЛ.

 

И последнее, а кого признавать было лучшим в том выпуске тренерской школы, если не Тедеско?Нагельсманна?Так он чего-то тоже в еврокубках не блеснул и в этом сезоне его Хоффенхайм болтается в уютном болоте, когда и до зоны еврокубков добраться бы, но зато в зону вылета уже не попасть. 

 

 

#34565 13.03.2019 09:59
Wer

7 это позор, что тут не говори...  ведь неделю назад шальке даже вел против МС, а вчера вдруг форма .... разница между клубами конечно огромная, но ведь и шальке не дворовый клуб

#34566 13.03.2019 10:14
Отредактировано: Engelbert 13.03.2019 10:28
Engelbert

У меня тот же вопрос, что и у Андрея

Прежде всего здесь вопросы к Хайделю, который укомплетовал команду невесть как.

Тедеско и Нагельсманн тренеры довольно неплохие, но, конечно, со своими тараканами в голове, причём очень большими. Если к умениям того же Нагельсманна привосокупить меньшую страсть к ротациям, то было бы довольно неплохо. Посмотрим на него в Лейпциге, там у него состав должен быть посильнее, чем в Хоффенхайме.

#34568 13.03.2019 10:37
Toni Schumacher

К слову, "Шальке" потерпел 5 поражений подряд, пропустив в них 21 гол. Зимой продали одного из ментальных лидеров команды Нальдо и взяли раскладного Бруму - очередной шедевр селекции Хайделя.

#34569 13.03.2019 11:39
Tommy_Muller

За условного Роналду я бы отвалил 100 лямов, посмотрим сегодня, надеюсь не в очередной раз, сколько стоит Левандовски. 

#34570 13.03.2019 12:02
Almadeus

Если я не ошибаюсь, то Билле очень тяжело переживал победу Германии на ЧМ-2014 и долгое время не появлялся на гесте...

#34571 13.03.2019 12:22
AntiCure

А Билли за какой клуб болеет? 

#34572 13.03.2019 12:37
Olzhas Nukezhan

Всем кроме Баварии нужно переключаться на Лигу Европы. Даже Дортмунду. 

#34576 13.03.2019 13:46
Отредактировано: Тони 13.03.2019 13:48
Тони

За условного Роналду я бы отвалил 100

Я бы за него весь трансферный бюджет отдал. Его можно ненавидеть, но человек еще до игры пообещал забить 3 и забил. Человек в 34 носится как угoрелый и практически без травм и спадов. И он реально сделал себя сам. Даже в сравнении с нашими звездами. Мюллер после спада так и не задался вопросом как ему себя исправить, погрязший в травмах Хуммельс их только лечит. Роналду еще в МЮ окружил себя миллионом тренеров и врачей, чтоб они избавили его от травм и сделали мощным, быстрым, метким. 

 

Левандовски с его усиленными тренировками до Криштиану как до Китая. Сколько вижу португальца в футболе у него всегда горят глаза и он всегда хочет побеждать. 

 

Блин, не думал, что буду хоть когда-то его хвалить!

#34580 13.03.2019 15:32
Отредактировано: Engelbert 13.03.2019 15:34
Engelbert

У Роббена отличный подход к делу. Жаль, ломается всё время, но так и возраст уже.

Я бы не хотел, чтобы Месси или Роналду переходили в Баварию, хотя футболисты они огромного масштаба, ясен перец.

#34589 13.03.2019 18:18
Franz

Впрочем с тобой спорить бессмысленно

А здесь можно по-подробнее?

#34593 13.03.2019 18:50
Alva

Рома, да человек навешал штампов и все тут

Я знаю тебя года этак с 2002-2003. Более объективного человека на гостевой я не знаю. Разве что еще Engelbert

Остальные в массе своей предвзяты, что вполне ожидаемо для болельщиков в принципе

#34595 13.03.2019 19:05
adi dassler

Franz я пишу об одном, а ты о том что якобы я отрицаю что это позор так проиграть. Я безусловно согласен с тем, что это позор, но суть моего поста в другом была. Спорить бессмысленно потому что ты изначально в своем посте делаешь намек на то,  что я даже не пытался высказать.

Нидаль, спасибо за твое мнение, оно всех интересовало

#34598 13.03.2019 20:21
Alva

Ты тоже пиши чаще, всем интересно твое авторитетное мнение

#34599 13.03.2019 20:45
adi dassler

Куда уж мне до такого перла как ты 

#34631 14.03.2019 01:07
Отредактировано: Franz 14.03.2019 01:36
Franz

Честно говоря, нифига не понял из того, что ты написал.:)

#34645 14.03.2019 02:06
Basti

Самый объективный тут я, Рома мой ученик. Курсы бесплатные, обращайтесь.

#34663 14.03.2019 12:37
Отредактировано: Franz 14.03.2019 12:38
Franz

:)))

Все верно, я не могу быть объективным, так как я - адвокат Билли:)))

#34519 11.03.2019 22:41
Отредактировано: Toni Schumacher 11.03.2019 22:42
Toni Schumacher

Журналисты ZDF выяснили детали нового турнира ФИФА для клубов.

ФИФА собирается с лета 2021 года проводить глобальный ЧМ для клубов с участием 24 команд, из которых 12 - европейские. Новый клубный ЧМ не только заменит существующий, но и заполнит в календаре ФИФА место кубка конфедераций, который больше проводиться не будет.

Первый турнир запланирован с 17 июня по 4 июля 2021 года. 3 группы по 8 команд, победители групп выходят в плей-офф и оспаривают чемпионство. 

При этом пока совершенно непонятны критерии отбора клубов на новый турнир, место проведения, периодичность проведения, а также до конца не прояснён финансовый вопрос. Планируется некое роскошное вознаграждение участников, однако непонятно, откуда будут взяты деньги и как распределены между клубами.

Ассоциация европейских клубов выступает против новой затеи ФИФА, хотя и признаёт необходимость реформирования нынешнего клубного ЧМ.

http://www.kicker.de/news/fussball/intligen/startseite/744214/artikel_ab-juni-2021_klub-wm-mit-24-mannschaften.html 

#34523 12.03.2019 02:06
Отредактировано: Deutsche Fan 12.03.2019 02:06
Deutsche Fan

ФИФА не начали осваивать или там вкладываться в спортивную медицину? Бабло баблом, но футболисты не выдерживают таких графиков, дайте людям нормально отдохнуть летом, они не роботы. Какой интерес смотреть футбол когда у каждой второй команды будет травмировано по 2-3-4 ключевых игрока? Итак уже поднадоели эти травмы у клубов, вечно то у одного то у другого клуба соперника такая история, МЮ так вообще полуторным составом играл в ЛЧ. 

#34525 12.03.2019 03:33
Alva

как по мне, так сократить бы количество команд в чемпионатах. Только какие это вызовет последствия экономические для клубов второго эшелона? скорее всего, печальные

А так, было бы хорошо оставить команд по 12. Первая четверка в ЛЧ, 5-6 Лига Европы, последние четыре с перспективой свалиться в лигу пониже. Итого всего 2 позиции, где клубы немотивированы. Интрига была бы поострее

А так, сейчас 9 команд играют без мотивации. Понятно, что кто-то ближе к зоне лиги Европы, кто-то ближе к вылету, но все равно много команд, для которых нет мотивации

Понятно, что это утопия. Англия даже не согласовала VAR для себя, в ЛЧ на групповой стадии VAR почему-то не нужен, зато по 3-5 минут тратятся на эпичные замены. Благо, вроде бы и это собираются покромсать

#34529 12.03.2019 09:21
Franz

И на фига это? Не, понятно, что это новый источник доходов, но игрокам то тоже надо отдыхать.

#34534 12.03.2019 15:19
Engelbert

Будет какой-то странный аналог международного кубка чемпионов.