Гостевая книга
Пользователей онлайн: 2

Гость / Гости, Highflyer

Ответить на запись в гостевой книге


Редактировать запись гостевой


#34829 19.03.2019 22:41
Toni Schumacher

Йоахим Лёв прибыл в расположение сборной с опозданием из-за стоматологической операции и дал пресс-конференцию накануне матчей с Сербией и Голландией: "Мы стоим перед новым вызовом, новым времяисчислением. Тот, кто считает, что умер футбол, построенный на владении мячом, абсолютно не прав. Мы в дальнейшем хотим играть первым номером, но в более высоком темпе". Скорость, динамика, целеустремлённость - ключевые слова Лёва.

http://www.kicker.de/news/fussball/nationalelf/744937/artikel_loew-reagiert-gereizt-auf-klinsmanns-forderung.html

Гнабри из-за простуды не сыграет с Сербией, но может сыграть с Голландией. Лёв однозначно дал понять, что Киммих будет играть опорного, и не ответил на вопросы, кто будет играть в воротах и как будет выстроена оборона - в три центральных защитника, или в два.

#34830 19.03.2019 22:49
Gerd

не уймется козявкоед. тики-така 3.0 будет походу...

#34831 20.03.2019 00:22
Wer

хорошо, что матчи будут вечером. легко засну под ватокат )

#34832 20.03.2019 09:09
neighbour

Neuer - Ginter, Süle, Rüdiger - Kehrer, Kimmich, T. Kroos, N. Schulz - Brandt, Ti. Werner, L. Sané

#34833 20.03.2019 11:32
Отредактировано: Z 20.03.2019 11:37
Netzer

Шульц десятку будет играть?:) ...или левого опорника, а вперед будет выдвинут Кроос?

#34835 20.03.2019 12:05
Deutsche Fan

единственное радует, что в сборной Киммих не первый раз наигрывается на родной позиции.

#34853 20.03.2019 22:44
Engelbert

Очевидно имелось ввиду, что Шульц будет левый вингбек в 3-4-3.

#34827 19.03.2019 21:16
Заратустра-Будрайтис

Бавария, якобы, предложила 80 лямов за Пепе

https://www.sports.ru/football/1072827301.html

#34826 19.03.2019 21:09
Toni Schumacher

Главным тренером "Хоффенхайма" с нового сезона будет 46-летний голландец Альфред Шройдер, контракт на три года.

http://www.kicker.de/news/fussball/bundesliga/startseite/744969/artikel_schreuder-ist-ein-schluessiger-nachfolger.html 

Шройдер ранее уже работал более двух лет в "Хоффенхайме" тренером-ассистентом, сначала у Хууба Стевенса, затем у Нагельсманна, а с января 2018 года трудится помощником главного тренера в "Аяксе". Отмечается, что за время работы в "Хоффенхайме" Шройдер зарекомендовал себя с самой лучшей стороны и как специалист, и как человек. В то же время у голландца минимальный опыт работы главным тренером - один год в "Твенте". В бытность футболистом Шройдер сыграл более 300 матчей в высшем дивизионе чемпионата Голландии.

#34801 17.03.2019 21:40
axell

Очередное уничтожение очередного статиста. Бомбардир забивает очередной гол для статистики, трансферная находка открывает счёт голам... Скучно, обыденно, банально... Не понимаю, как у игроков хватает актерского мастерства бурно радоваться очередному попаданию мяча в ворота соперника? 

#34802 17.03.2019 21:43
Отредактировано: Toni Schumacher 17.03.2019 21:44
Toni Schumacher

Думаю, что на вылет из ЛЧ им просто пофиг. Тренер же сказал: "указали границы". Стало быть, чего переживать...

После игры Ковач скажет что-нибудь вроде "я доволен, футболисты показали хорошую реакцию на поражение от "Ливерпуля".

#34806 17.03.2019 22:15
Wer

это их работа. они целый год должны играть ради 1-го места

#34807 17.03.2019 23:51
Отредактировано: bosshoss 18.03.2019 00:10
bosshoss

Ваще нет кайфа от этой банды. Это не спортивный результат, а паразитивный результат. 

#34808 18.03.2019 11:27
Billy

Это не спортивный результат, а паразитивный результат

для многих болельщиков из СНГ - немецкий футбол сущекствует только в контексте международного. Мы смотрим/болеем за команду, подсознательно думая : а как они сыграют в ЛЧ/ЛЕ/ЧМ/ЧЕ

А что если завтра по каким то причинам ЛЧ/ЛЕ отменят, а институт сборных вообще вымрет ввиду глобализации? Немецкий футбол перестанет существоать?

Или другой расклад, немецкий футбол опустится на такое дно как большинтсво стран СНГ. Тоже при этом перестать играть в футбол и радоваться победе в чемпионате?

Так что результат - более чем спортивный. Бавария , проигравшая свою дуэль в ЛЧ 1-3 выигрывает чемпионат у команды, проигравшей свою дуэль 0-4. Всё закономерно пока что:)

#34809 18.03.2019 11:32
Netzer

А что если завтра по каким то причинам ЛЧ/ЛЕ отменят, а институт сборных вообще вымрет ввиду глобализации? Немецкий футбол перестанет существоать?

Вне всякого сомнения.

#34810 18.03.2019 11:36
Заратустра-Будрайтис

Я даже не знаю, что тут обсуждать? Какая разница, что произойдёт с Баварией в чемпионате? Я бы порадовался победе Дортмунда, так чтоб эта дебильная победная серия закончилась, ибо она символизирует не силу Баварии и жуткую слабость чемпа. В остальном вообще чхать. Пусть в ЛЧ попадут Бавария, Дортмунд и РБ, четвёртая команда вообще не важна, какая разница кого будут выносить? Весь мой интерес сфокусирован на следующем сезоне.

#34811 18.03.2019 11:42
Отредактировано: Darth-Vader 18.03.2019 11:44
Billy

Вне всякого сомнения

Ну то есть для вас например грузинского футбола не существует как класса? Или например азербайджанского, или белорусского ? Ведь клубы и сборные этих стран фактически отсутсвуют в борьбе за корону международного футбола?

Какая разница, что произойдёт с Баварией в чемпионате?

Мне сейчас(как и большинству думаю) - абсолютно никакой.

Я объяснял "радость" от голов, которую здесь не понимают. Это для нас ЛЧ закончилась - сезон закончен. А для условного Хумми, у которого за всю карьеру - нет побед в ЛЧ и может не будет, что ему теперь, в футбол не играть? Из сборной ушли, из ЛЧ вылетели..

#34812 18.03.2019 11:43
Tommy_Muller

Всё же, справедливости ради, есть и вторая сторона монеты: Ковач первый год в таком клубе, как Бавария, ему досталась команда в руинах со стариками, с зажравшимися звездами и тд и тп.

И надеяться, что мы вот так возьмем и обыграем одну из лучших атак в европе - это либо себя обманывать, либо я не знаю что. Да проиграли безвольно, что же сделаешь. Реал вот без судейки, тренера и лидера  всосал от малолеток ушастых.

 

Я абсолютно уверен, что Баварии кровь из носу нужно проиграть БЛ и ЧГ, желательно, два БЛ подряд. Иначе этих старых скупердяев бабло тратить не заставишь. 

#34813 18.03.2019 11:45
Заратустра-Будрайтис

У меня к их радости претензий нет, они и на тренировках радуются забивая, я сам когда забиваю в дружеских футбольных матчах с кентами тоже радуюсь, а тут что им плакать?

#34814 18.03.2019 11:46
Отредактировано: Z 18.03.2019 11:47
Netzer

Ну то есть для вас например грузинского футбола не существует как класса? Или например азербайджанского, или белорусского ? Ведь клубы и сборные этих стран фактически отсутсвуют в борьбе за корону международного футбола?

Совершенно верно.

#34815 18.03.2019 11:47
Billy

Я абсолютно уверен, что Баварии кровь из носу нужно проиграть БЛ и ЧГ

Думаю лучше шанса проиграть что то, чем в этом году еще нескоро будет.

Во-первых Ковач если останется и станет чемпионом - будет уже более уверенным в себе, и условного Рибери ему будет проще послать.

Во-вторых Бавария так и так анонсирует усиления.

В-третьих , и это самое главное, соперники не становятся сильнее. Когда Тухель проигрывал Монако 2-6, или Ливеру на посдених минутах, казалось это очень плохо, но тогда было лучше чем сейчас. 

Еще недавно Шальке чуть не дожимал Реал(про 1/2 в 2011 я уж молчу), а что теперь?

#34816 18.03.2019 11:48
Заратустра-Будрайтис

Ну вроде скупердяи пообещали его открыть.

#34817 18.03.2019 11:49
Billy

Совершенно верно.

Логично, я в общем то тоже объяснял вам , почему футболисты "радуются" сейчас голам. Про наше к этому отношение вопросв нет.

#34818 18.03.2019 11:50
Отредактировано: Z 18.03.2019 12:33
Netzer

Вернер забил в стиле Герда Мюллера)

http://footy2.videostreamlet.net/player/html/69lhzwquaV?popup=yes&autoplay=1

#34819 18.03.2019 11:52
Billy

Для меня в этом плане самым контрастным был 2008 год. Это был по-моему первый год, когда я видел все игры Баварии от и до. 

И каким же шоком было для меня вылет от российского кулба, да ещеи с таким счетом. Было просто полное уныние. А на контрасте в Мюнхене был праздник.

#34820 18.03.2019 11:57
Отредактировано: Darth-Vader 18.03.2019 12:00
Billy

Вернер забил в стиле Герда Мюллера)

ввиду тотальной деградации всех клубов БЛ, я думаю другого варината нет - придестья ободрать как липу все эти клубы. Вернер, Хаверц, Брандт и Арп - это как самый минимум.

Я бы еще вернул в БЛ Хенрикса, этот год не знаю как он играет, судя по всему плохо и как все в Монако, но прошлый год был вподне норм.

Так же купил бы Дракслера, хотя сейчас это сделать будет куда сложнее чем в начале сезона.

Так же можно как 2-ого форварда взять Фолланда

Из НЕнемцев забрал бы Форсберга и Бэйли на преспективу.

#34821 18.03.2019 12:06
Заратустра-Будрайтис

В целом, согласен практически по всем покупкам, но я бы взял не Фолланда, а Юссуфа Поульсена.

#34823 18.03.2019 14:57
Tommy_Muller

Я уверен, что Баварии необходим Филип Хоффман. 

#34825 19.03.2019 16:31
Basti

Нынешней Баварии даже Дастин Хофманн помог бы.

#34793 17.03.2019 18:32
Заратустра-Будрайтис

ППо информации AS в случае невыхода Байера в ЛЧ Брандта , по условиям контракта, можно будет выкупить за 25 мультов. Не спите, марзматики, нельзя упустить его.

https://as.com/futbol/2019/03/14/primera/1552587273_584554.html#?ref=rss&format=simple&link=link

#34824 19.03.2019 16:30
Basti

Я даже не знаю болеть за то чтобы Леверкузен не прошёл в ЛЧ, но тогда за 25 млн его возьмёт Ливерпуль. Наших же не интересует Юлиан, Улька сказал что он не созрел ещё для баварских позоров. Нам нужны Дэвисы, Одои и Пепе. 

Не пропускаю игр Леверкузена, смотрел почти все, Брандт очень интересный игрок, с мячом на ты, голова светлая, удары с обеих ног, пасы потрясающие, видение поля отличное, нужно переходить в Баварию. Другое светлое пятно Байера Хавертц, умнейший игрок, взять обоих и креатив в центре  обеспечен. Это не Хамес и Тьяго, это будет возвращение старой доброй Баварии, плюс Горетцка в центре, это трио обеспечит Мюнхену возвращение в Европу. 

#34828 19.03.2019 21:16
Toni Schumacher

ИМХО, пускай, оба пока играют в "Байере". Им надо постоянно играть, а не быть футболистами ротации, что им светит в "Баварии". К тому же у обоих есть слабые места в игре, им есть, куда расти, а для этого нужна постоянная игровая практика.

Брандту надо прибавлять в лидерских качествах, умении и навыке брать игру на себя и решать важные эпизоды. Хаверцу надо прибавлять в физике, силе, набираться футбольного опыта, как действовать в сложных игровых ситуациях, учиться ещё быстрее принимать решения на поле. Это можно делать только через постоянную игровую практику, а в "Баварии" им на данном этапе не светит постоянное место в составе.

#34787 17.03.2019 15:10
Отредактировано: Dead Knight 17.03.2019 15:11
Dead Knight

"В случае победы в двух оставшихся турнирах мы можем говорить об успешном сезоне" - Хуммельс.

Бавария впервые с 2011 вылетела в 1/8 ЛЧ. Причем вылетела без вариантов, раздавленная у себя на Алианц арене соперником, который доминировал даже тогда, когда забивать нужно было именно Баварии. В 2011 году именно Бавария доминировала, сделала камбэк, но потом все же уступила Интеру, в т.ч. благодаря невезению, там была куча моментов и тд. Все этого мы не увидели сейчас. Какой успешный сезон Матс? Всего за год вы все деградировали от команды, которая случайно не выиграла ЛЧ и с честью вылетела в 1/2, до команды которая выглядела боксерской грушей в матчах против Ливера. 

"В Бундеслиге мы лидируем с небольшим отрывом" - Ковач.

С каким отрывом? Ковач нашел заначку с кокаином, оставленную Пепом??? Или разница мячей это считаеться отрывом??? Какой тренер, такой и отрыв! Гнать поганой метлой балканцев с Баварии!

 

#34788 17.03.2019 15:27
bosshoss

Сезон такой же успешный, как и игра Хуммельса. Успешно напривозил с Ливером.
Еще есть успешный Леванда, который станет главным бомбардиром в уонце сезона. Успешный тренер с успешным отрывом. Успешное руководство, которое успешно проигнорило летние трансферы. Успешный Салихамиджич, который просто успешно существуе. Много всякого сброда успешного.

#34789 17.03.2019 15:33
Тони

Когда игрок считает, что выйграть  дубль в чемпионате где все “хромые утки” успех, а к вылету в 1/8 ЛЧ, на своем поле, от команды, против которой можно было играть относится спокойно, я считаю Лёва гением тренерской мысли. Он выгнал трех парней, которые присытились победами (хотя у Хуммельса их не так уж и много)и хочет поставить на их место молодых и голодных. 

 

Проиграли в ЛЧ, так уж и молчали бы.

#34790 17.03.2019 16:26
Dilya31

Буду рада кубку, надеюсь Ройс не отдаст свое чемпионство.

#34791 17.03.2019 17:28
barty

Роббен в 2014,после игры с Реалом дома,когда мы 0-4 проиграли,сказал тоже что то подобное,что "сезон не может считаться провальным,лишь из за одной игры". Тогда тут на него столько говна вылили. Ну вот теперь тоже самое сказал свой, немец,воспитанник. А ведь год назад,после игры с ПСЖ дома,когда 3-1 вели ,писали что именно Хуммельс хотел чтобы команда шла вперед и забивала еще 2 мяча,чтобы выйти с первого места в группе. А теперь вот уже и и 3-1 дома,не провальный сезон для него. Не нужен такой человек сборной,который любое кроме первого места,может воспринимать как успех. Хорошо хотя бы от Киммиха ничего подобного не слышно и надеюсь не услышим никогда. 

#34792 17.03.2019 17:51
Отредактировано: Deutsche Fan 17.03.2019 17:52
Deutsche Fan

1.В этом случае Хуммельс пытался выразиться корректно. У него луше получается говорить открыто.

2. С таким составом и сырым тренером, возможно это и успех.

#34795 17.03.2019 20:30
AntiCure

Dilya31 ты против Баварии? НаХер Ройса и БД. Бавария Чемпион и точка!) 

#34796 17.03.2019 20:42
Dilya31

 ты против Баварии?

я ЗА Баварию!

Но я согласна с "честолюбивое рукодство реагирует только на неудачи в Бундеслиге." Только проиграв Бундеслигу, руководство начнет шевелиться.

#34797 17.03.2019 21:21
Toni Schumacher

"Бавария" показала "Майнцу" его границы...

#34798 17.03.2019 21:35
Отредактировано: Тони 17.03.2019 21:37
Тони

Не можем победить Клоппа, так растопчем его родной клуб.

Пусть знает, мы не прощаем обид. 3 апреля еще “Хайденхайм” со счетом 9-0 прихлопнуть и можно радостно ждать финала кубка. 

#34799 17.03.2019 21:36
BLADER

какое днище,этот поляк).

#34800 17.03.2019 21:36
Отредактировано: AntiCure 17.03.2019 21:37
AntiCure

Dilya31 расскажу тебе по секрету, руководство и так собирается выделить 200-300 млн в следующем году вне зависимости от результатов и уже подписала 5-6 игроков, Харвецов всяких, Вернеров и прочих Облаков) 

#34804 17.03.2019 21:55
Dilya31

 "Бавария" показала "Майнцу" его границы...

)))))))))))))))))

#34783 17.03.2019 09:13
Toni Schumacher

Выдающемуся тренеру Джованни Трапаттони исполняется сегодня 80 лет.

Легендарный Трап до сих пор получает предложения о работе и не прочь продолжить тренерскую карьеру, но вынужден отказываться "по приказу жены".

http://www.kicker.de/news/fussball/intligen/startseite/744481/2/slideshow_viel-mehr-als-eine-wutrede_trapattoni-wird-80.html

ein trainer ist nicht ein idiot :))

Поздравляю

#34785 17.03.2019 13:28
Alva

я к своему стыду так и не знаю дословно, что он говорил

В английском переводе упоминались слова "the bottle is empty, we are all smashed". Типа, бутылка пуста, мы все пьяны. В русскоязычных СМИ было что-то типа того, что Траппатони обозвал игроков пустышками

#34794 17.03.2019 19:27
Toni Schumacher

Перевести речугу Трапа 1998 года на русский язык практически невозможно в силу крайней специфики использованного им немецкого языка.

Жаль, что Трап остаётся в памяти прежде всего из-за легендарного выплеска эмоций. Он был действительно великолепным тренером, особенно в годы работы с "Ювентусом", "Интером", да и в "Баварии" были очень хорошие отрезки. В детстве я немного застал его "Интер" с тремя немцами в составе, благо по западногерманскому ТВ, доходившему и до ГДР, широко освещали его игру - мощнейшая была команда в очень сильном итальянском чемпионате, который тогда был, пожалуй, сильнейшим национальным чемпионатом в истории футбола, по калибру и подбору звёзд покруче любого из нынешних, с поправкой, конечно, на правило "не больше трёх иностранцев в составе".

#34775 16.03.2019 23:30
Toni Schumacher

Президент DFB Гриндель подверг критике то, как Лёв сообщил о своём решении общественности убрать из сборной Мюллера, Хуммельса и Боатенга:

http://www.kicker.de/news/fussball/nationalelf/744751/artikel_grindel-kritisiert-loew-vorgehen_es-waere-klug-gewesen---.html

Они там совсем спятили. Гриндель изначально поддержал решение Лёва, теперь же критикует способ его объявления. Считает, что Лёв должен был сразу после общения с игроками созвать пресс-конференцию, чтобы объяснить причины своего решения. Видимо, политикан Гриндель, увидев сугубо негативную реакцию на способ объявления решения, решил влиться в мейнстрим. Проблема в том, что главный баран в ситуации - как раз Гриндель, коль скоро он заранее даже не обсудил с бундестренером действия в ситуации.

DFB, включая Лёва, тонет в маразме. Ни игры, ни управления, ни элементарного заблаговременного обсуждения принимаемых решений.

#34778 17.03.2019 00:21
Deutsche Fan

Никита ты прав, но всеравно хорошо что Гриндель высказался кем бы он ни был, надо было чтобы этот процесс по увольнению Лева наконец-то сдвинулся с мертвой точки. А помимо экспертов-бывших футболистов и тренеров, кто еще негативно высказался о том, что Лев выгнал игроков? Как отреагировали немецкие спорт журналисты на это? Просто кратко расскажи если в курсе.

#34780 17.03.2019 00:29
Toni Schumacher

Гриндель сначала поддержал Лёва, а спустя неделю критикует, словно идя на поводу у общественного мнения. Они у себя в консерватории разобраться даже не могут. Обоих надо убирать.

Насколько могу судить по тому, что читал в немецких СМИ, вызвали недоумение окончательность решения по отсечению игроков от сборной, момент времени, когда это произошло, и способ подачи решения.

#34805 17.03.2019 22:02
Toni Schumacher

Продолжение маразма. Гриндель: "Я бы не хотел, чтобы высказывание было понято как критика тренера".

http://www.kicker.de/news/fussball/nationalelf/744751/artikel_es-waere-klug-gewesen---_grindel-relativiert-loew-kritik.html

Курс инъекций в мозг.

#34772 16.03.2019 21:42
cezari22

«Баварии» нужен Облак? только не он ....

#34776 16.03.2019 23:32
Toni Schumacher

Облака белогривые лошадки...

#34779 17.03.2019 00:22
Deutsche Fan

похоже на вброс.

#34786 17.03.2019 14:20
Alva

так данный товарищ регулярно кидает ссылки подобные

#34771 16.03.2019 21:39
bosshoss

Боруссия с большой вероятность сделает -3. Привет, салатница :(

#34774 16.03.2019 22:27
Dilya31


Ройс очень хочет стать чемпионом.

P.S. Ибишевич животное.

#34781 17.03.2019 01:23
bosshoss

Отскочили. Ибишивеч - знатный дурачок, выпилился на ближайший матч из-за эмоций. 

#34782 17.03.2019 07:21
Olzhas Nukezhan

От итогового второго места будет больше пользы чем от очередного чемпионства. Честолюбивое рукодство реагирует только на неудачи в Бундеслиге.

#34762 15.03.2019 23:24
Toni Schumacher

О футболе младших возрастов.

В течение двух ближайших недель две немецкие сборные будут бороться за попадание в финальные турниры чемпионатов Европы в своих возрастах.

Команда U-19 (2000 г.р. и младше) в однокруговом турнире с участием Хорватии (20 марта), Норвегии (23 марта) и Венгрии (26 марта) поборется за попадание на ЧЕ U-19, который пройдёт в июле в Армении. В финальный турнир выходит только победитель группы. Отборочный раунд пройдёт в Хорватии, группа весьма непростая. 

https://www.dfb.de/u-19-junioren/team-und-trainer/?no_cache=1

Тренер Штрайхсбир вызвал следующих футболистов:

Вратари - Фрюхтль (Бавария), Плогманн (Вердер).

Защитники - Лунгвитц, Май (оба - Бавария), Бауэр (Гройтер Фюрт), Биссек (Кёльн), Риос Алонсо (Штутгарт), Трой (Фрайбург), Лудевиг (РБ Лейпциг, в аренде в РБ Зальцбург).

Полузащитники - Херрманн, Йебоа (оба - Вольфсбург), Беккер (Санкт-Паули), Буркардт (Майнц), Давид (Гамбург), Ястржембски (Герта), Кюн (Аякс, Голландия), Мбом (Вердер), Остерхаге (Боруссия Д).

Форварды: Арп (Гамбург), Хоттманн (Штутгарт).

***

Сборная U-17 (2002 г.р.) в однокруговом турнире сыграет с Белоруссией (20 марта), Исландией (23 марта), Словенией (26 марта). В финальный турнир, который состоится в мае в Ирландии, выходит победитель группы и с большой долей вероятности команда, которая займёт второе место. Отборочный раунд пройдёт в Германии, что на руку немцам, да и группа не слишком сложная.

U-17 слабо играет в текущем сезоне, в частности недавно проиграла все три матча на представительном турнире кубок Алгарве - 1:3 от Португалии, 0:1 от Испании, 1:3 от Голландии.

ЧЕ U-17 нынешнего года важен ещё и потому, что на нём будут разыграны путёвки на ЧМ U-17.

https://www.dfb.de/u-17-junioren/team-und-trainer/?no_cache=1

Тренер Файхтенбайнер вызвал следующих футболистов:

Вратари: Атуболу (Фрайбург), Шрайбер (РБ Лейпциг).

Защитники: М.Дардаи, Нетц (оба - Герта), Айдин (Шальке), Чалханоглу (Хоффенхайм), Куделка (Аугсбург), Ланг (Вольфсбург), Розенбоом (Вердер).

Полузащитники: Кель (Фрайбург), Йон (Хоффенхайм), Консбрух (Арминия Б), Д.Майер (Штутгарт), М.Тиллман (Бавария), Самарджич (Герта), Небель (Майнц), Обуз (Кёльн)

Нападающие: Адейеми (Лиферинг, система клубов РБ), Вольтермаде (Вердер), Байер (Хоффенхайм)

***

Недавно к критике DFB по поводу стагнации в подготовке молодёжи присоединился Хорст Хрубеш, много лет работающий в федерации тренером: "Я уже лет пять твержу, что мы должны что-то делать. Мы в последнее время постоянно на шаг позади, а должны быть на пять шагов впереди. Мы всё сильнее отстаём от соперников. Я считаю, что мы теряем слишком много талантов в совсем юном возрасте, требования к совсем ещё мальчишкам слишком высокие, давление слишком сильное. Юным игрокам нужно предоставлять больше свободы".

#34764 15.03.2019 23:45
Toni Schumacher

Интервью с Йоти Хатциалексиу, малоизвестным для широкой публики человеком, 42-летним спортивным учёным, который работает в DFB с 2003 года, а с недавних пор назначен на должность "спортивный руководитель национальных сборных", фактически спортивного директора по младшим сборным. Подчиняется напрямую Бирхоффу.

https://www.morgenpost.de/sport/article215780151/Chatzialexiou-Wir-haben-die-Bolzplatzmentalitaet-verloren.html

Признаёт необходимость улучшения подготовки молодёжи. Считает, что футболисты "сделано в Германии" должны быть мирового класса, сетует, что в Германии исчез "менталитет уличных площадок", что в детско-юношеском футболе мальчишкам дают слишком мало свободы, слишком рано начинают требовать результат. 

Хатциалексиу встречался со спортдирами клубов бундеслиги, постоянно в разъездах, ездил смотреть организацию процесса в ведущих европейских странах. DFB вроде бы действительно что-то планирует менять в подготовке молодёжи.

Упор на четыре фактора: менталитет, универсальность, индивидуальность и динамика/скорость. Быстро двигаться, быстро думать и уметь играть под давлением. Интересно, что сын греческих эмигрантов Хатциалексиу прямо говорит, что пора возрождать в футболе классические немецкие ценности (die deutschen Tugenden 2.0)

#34770 16.03.2019 09:23
Отредактировано: Z 16.03.2019 09:44
Netzer

Требования слишком высокие не только к юным талантам, но и к молодым футболистам, которые только пробились во взрослые команды. Пара оплошностей, пара не очень удачных игр и шанса практически больше не дается. Сначала скамейка, а потом трансфер в лучшем случае во вторую Бундеслигу.

Одна только Бавария сколько талантов угробила! ...Дортмунд. Причем в основном всегда в угоду никчемным легионерам.

#34752 15.03.2019 17:47
Dilya31

Чуть ниже писали, что ждут тренера из бывших игроков,в частности упоминался Швайни. у меня вопрос к старожилам: Почему никто из победителей ЛЧ 2001, не стал тренером хотя бы средней команды БЛ? 

 

#34755 15.03.2019 20:27
Toni Schumacher

Большинство просто не хотят работать тренерами.

Эффенберг неожиданно решил тренировать, окончил школу тренеров, но его единственный опыт в "Падерборне" был настолько неудачный, что его никуда не зовут.

Саньоль тренировал во Франции и в "Баварии" поработал. Я даже немного удивился, когда боссы не стали оставлять его в клубе.

Карстен Янкер работал детско-юношеским и затем вторым тренером в венском "Рапиде", потом трудился главным в австрийском клубе "Хорн", который он даже вывел из третьей австрийской лиги во вторую. Но во второй лиге дела шли плохо, клуб находился на последнем месте к зимней паузе, и Карстена уволили в ноябре прошлого года.

#34758 15.03.2019 21:51
Отредактировано: Dilya31 15.03.2019 21:55
Dilya31

Мне кажется  Лам и Швайнштайгер тоже вряд ли станут тренерами. 

#34759 15.03.2019 22:23
Wer

Лам вроде говорил, что тренерская работа не для него

#34760 15.03.2019 22:29
adi dassler

Думаю причина в том, что действительно большие суммы зарабатывают только топ тренеры, коих единицы. А обычные тренеры зарабатывают средние зп .А нервов извините до хрена. Куда проще быть аналитиком на ТВ или колумнистом (хотя и тут не все так просто)

#34761 15.03.2019 23:17
Dilya31

Своих тренеров нет, Клоппа Ливер не отпустит, Тухеля ПСЖ продлить хочет. Нагельсман в Лейпциг. Кто может заменить Ковача? Еще год с  мистером "нам указали на наши границы", или кого-то из иностранцев ждать? 

#34767 16.03.2019 03:35
Отредактировано: Deutsche Fan 16.03.2019 03:37
Deutsche Fan

Лам не станет тренером однозначно, он сам об этом говорил, скорее футбольным функционером, самый минимум может все-таки согласится стать спортдиром. У Швайни может получится, но прежде ему надо в тренерском штабе поработать например, какой-то опыт получить, хотя насчет его задатков на этот счет я ни разу не слышал.

#34777 17.03.2019 00:19
Бавариус

Следующим тренером Баварии, скорее станет Клозе

#34803 17.03.2019 21:54
Toni Schumacher

За 7 туров до конца "Бавария" U-17 под руководством Клозе лидирует в своей зоне младшей юниорской бундеслиги, на 4 очка опережая "Майнц".

https://www.dfb.de/b-junioren-bundesliga/staffel-suedsuedwest/spieltagtabelle/?no_cache=1 

#34737 15.03.2019 15:34
Toni Schumacher

Берти Фогтс: "В немецком футболе что-то неправильное творится с тактикой. Я часто бываю в Англии вижу, как быстро там играют, как хорошо там используется и сочетается владение мячом и движение. Мы в Германии больше не выигрываем единоборства. Единоборства, которые важны для атакующих игроков, единоборства, которые важны для игроков обороны. В Германии я всё время слышу, как хвалят 60% времени владения мячом. Но что в нём ценного? Важно уметь как можно быстрее переключаться от атаки к защите, от защиты к атаке".

Помимо тактики Фогтса беспокоит подготовка молодёжи в Германии: "DFB ничего не делает, чтобы дать понять, куда нужно двигаться, чтобы определить, в каком направлении должен двигаться футбол. DFB должен это делать каждый год. У наших клубов великолепные возможности для подготовки футболистов, но DFB ничего не сделал за последние 10 лет для развития системы подготовки молодёжи".

Фогтс недоволен настроем немецких клубов в еврокубках: "Очередные ранние вылеты напрямую связаны с отношением к еврокубках, с настроем. Это меня возмущает. Целый год бороться за попадание в еврокубки, чтобы потом не выпускать на поле 5-6 основных футболистов. Это своего рода высокомерие со стороны наших команд".

http://www.kicker.de/news/fussball/bundesliga/startseite/744595/artikel_vogts-sorgt-sich_hier-laeuft-etwas-falsch.html 

#34750 15.03.2019 16:36
adi dassler

Эх, Никита, когда же такое скажут Гриндель и ему подобные руководители немецкого футбола.

#34751 15.03.2019 16:46
Юрий

   Гриндель на этой неделе учудил - прервал интервью "Дойче Велле" и убежал. Ему не понравилось то что журналист всячески пытался получить развернутый ответ на тему возможного создания мировой Лиги Наций. Гриндель несколько раз отвечал, что пока ничего не определенно, что он едет на конференцию обсуждать мировой клубный ЧМ, а о мировой Лиге Наций говорить пока нечего, журналист не унимался. Нервы шалят у Гринделя.

https://www.dw.com/de/dfb-präsident-reinhard-grindel-wenn-wir-die-klub-wm-nicht-veranstalten-machen-es-kommerzielle-anbieter/a-47880428

 

#34735 15.03.2019 15:27
Отредактировано: Юрий 15.03.2019 15:36
Юрий

3 новичка в сборной  - Stark, Klostermann und Maxi Eggestein

ССылка на ПК Лева

http://www.kicker.de/news/fussball/nationalelf/5c8a4374fbb3e4f07ba1e793/liveticker_bundestrainer_loew_verkuendet_dfb_kader.html

Tor:  Manuel Neuer (Bayern München), Marc-André ter Stegen (FC Barcelona), Kevin Trapp (Eintracht Frankfurt)

Abwehr: Matthias Ginter (Borussia Mönchengladbach), Thilo Kehrer (Paris Saint-Germain), Antonio Rüdiger (FC Chelsea), Nico Schulz (TSG Hoffenheim), Niklas Süle (Bayern München), Jonathan Tah (Bayer 04 Leverkusen), Niklas Stark (Hertha BSC), Marcel Halstenberg, Lukas Klostermann (beide RB Leipzig)

Mittelfeld/Sturm:  Julian Brandt (Bayer 04 Leverkusen), Maximilian Eggestein (Werder Bremen), Serge Gnabry (Bayern München), Leon Goretzka (Bayern München), Ilkay Gündogan (Manchester City), Kai Havertz (Bayer 04 Leverkusen), Joshua Kimmich (Bayern München), Toni Kroos (Real Madrid), Marco Reus (Borussia Dortmund), Leroy Sané (Manchester City), Timo Werner (RB Leipzig)

В общем, состав неплох, хотя оборона и вызывает некоторые опасения. 

 

По поводу отчисленной тройки Лев сказал следующее : "Они были очень разочарованы.Сказали, что готовы вернуться в сборную. Я сам не знаю, что будет через год. Однако в моих планах этих игроков нет."

 Die Spieler waren wahnsinnig enttäuscht. Sie haben gesagt, dass sie trotz der Entscheidung zur Verfügung stehen. Ich weiß selber nicht, was in einem Jahr ist. Aber ich plane ohne das Trio.

 

#34736 15.03.2019 15:32
adi dassler

Круто. Йоги, теперь ставь в основу ТШ

#34740 15.03.2019 15:49
Engelbert

Наконец-то Клостерманн и Эггештайн вызваны.

В воротах нужен однозначно тер Штеген.

#34743 15.03.2019 16:03
Отредактировано: Юрий 15.03.2019 16:09
Юрий

В вороах пока Нойер, но он должен показывать хороший футбол чтобы остаться номером 1.

"Neuer ist unsere Nummer 1. Er ist unser Kapitän. Ter Stegen agiert auf Weltklasseniveau und er wird seine Chance bekommen. Auch Neuer muss seine Leistungen bei uns zeigen."

    Эггештайн и Клостерманн по возрасту подходят молодёжной сборной. Лев и раньше иногда не спешил с вызовом игроков из молодёжки, предпочитал им кого-то другого,  самый вопиющий пример - пару лет вызывал Таски вместо Хуммельса. В общем, я не удивлюсь если Эггештайн и Клостерманн вызваны просто для ознакомления и всё-таки пока останутся игроками молодёжки, летом поедут на молодёжный ЧЕ. Я бы хотел, чтобы Лев больше доверял Хаверцу, ставил его в основу уже сейчас.

#34744 15.03.2019 16:05
Engelbert

В этом случае Лёв уже абсолютно точно не по спортивному признаку высаживал троицу, а просто обезглавливал группировки. Нойер сейчас Мюллера не лучше точно.

#34746 15.03.2019 16:08
Toni Schumacher

Зачем именно сейчас выдёргивать Макса Эггештайна и Клостерманна из молодёжки, где они - основные игроки, а молодёжка готовится к ЧЕ?

Штарк вызван по делу, проводит хороший сезон, прошёл сборные всех возрастов, со сломанным ребром стал чемпионом Европы среди молодёжи. Ройсу здоровья, он может стать ключевым игроком команды. По крайней мере он и Нойер - самые старшие, единственные, кто родились в 1980-х. Крооса вызвали напрасно, ему надо физическую форму набирать, работая над собой во время окон на матчи сборных.

#34747 15.03.2019 16:10
adi dassler

Блин, жалко Марка. Теряет лучшие годы на банке

#34753 15.03.2019 17:48
Юрий

   Состав молодёжной сборной Германии на оварищеские матчи против Франции (21 марта) и Англии (26 марта):


Tor:Svend Brodersen, Florian Müller, Moritz Nicolas
Abwehr:
Waldemar Anton, Timo Baumgartl, Benjamin Henrichs, Lukas Klünter,Maximilian Mittelstädt,
Pascal Stenzel,Jordan Torunarigha,Felix Uduokhai
Mittelfeld:
Nadiem Amiri, Mahmoud Dahoud, Johannes Eggestein, Eduard Löwen,Arne Maier,Florian Neuhaus,
Levin Öztunali,Abdelhamid Sabiri,Luca Waldschmidt
Sturm:
Emmanuel Iyoha,Lukas Nmecha,Marco Richter,Janni Serra

Странно, что не вызван основной вратарь Нюбель. Скорее всего, это связано с тем, что 1) в Шальке сменился новый тренер, котороый еще не решил кто будет основным вратарем команды. Нюбелю полезнее провести время в распоряжении Шальке и постараться убедить Стевенса сделать первым вратарем именно его 2) имеет смысл просмотреть запасных вратарей

Lukas Nmecha, 20 лет, принадлежит Манчестер Сити, сейчас в аренде в Престоне, 32 игра, 1 гол, 7 передач. Еще ни разу не играл за борную Германию, за различные английские сборные( начиная с u16 и заканчивая u23) провел 31 матч, чемпион Европы до 19 лет. Я не помню случая когда Германия пыталась "выкрасть" игрока из другой сборной.

https://www.youtube.com/watch?v=hmXPZE5k3bo  Ссылка на ролик об этом игроке.

#34756 15.03.2019 20:30
Toni Schumacher

Да, с Нюбелем странно. Возможно, действительно пошли навстречу игроку и клубу, но зачем это делать, когда сборной надо использовать каждое окно для подготовки к ЧЕ?

Я не помню случая когда Германия пыталась "выкрасть" игрока из другой сборной.

С австрийцами ругались из-за Ляйтнера. В итоге после нескольких матчей за австрийскую U-16 он стал играть за младшие сборные Германии. Не забил пенальти туркам в отборочном матче, из-за чего сборная 1992 г.р. не попала в финальный турнир ЧЕ U-19 2011 года.

#34757 15.03.2019 20:42
Отредактировано: Deutsche Fan 15.03.2019 20:43
Deutsche Fan

Мой любимый вратарь так рано сдал из-за поганой травмы, самое ужасное потерял особенно реакцию.

#34769 16.03.2019 04:10
Alva

как по мне, так вы очень рано списываете со счетов Нойера, очень рано и очень сильно сгущаете краски

По сути на ЧМ он приехал без игровой практики, но и гипер-криминала я там не помню. Просто все привыкли, что он там летать по девяткам должен

И ситуация с первым голом вроде бы явно не в его пользу. Просто Нойер из тех людей, которые берут ответственность на себя, он лидер. Он видел, что Рафик сильно проиграл позицию, да, вышел рискованно, неоправданно, но ведь смелые вратари часто провоцируют нападающих на сомнительный удар. А Манэ попал. Сыграл шедеврально, спокойно и очень уверенно. И не каждый нападающий так бы смог попасть

Я убежден, что если не будет подобных страшных травм, Нойер еще вернется на свой уровень. А Марку надо очень много терпения, Нойер свой авторитет не за два дня заработал

#34733 15.03.2019 15:16
Заратустра-Будрайтис

Айнтрахт-Бенфика. Прикольно то, что Йович арендован из Бенфики.

#34734 15.03.2019 15:17
Заратустра-Будрайтис

Ливерпуль-Порту

Сити-Шпоры

Барка-МЮ

Жувик-Аякс

#34741 15.03.2019 15:52
Engelbert

Бенфику должны проходить, по стилю она похожа сегодя на Шахтёр. Да и на ЛЕ у них пока что ни разу не вышла полная основа, хотя тогда они играли с сильно уступающими себе в классе соперниками. На четвертьфинал они уже вряд ли так выйдут.

#34745 15.03.2019 16:06
Dilya31

 Так грустно. Только середина марта, а сезон закончился....

#34748 15.03.2019 16:14
Toni Schumacher

Видел вживую игру "Бенфики" уже при новом тренере, когда недавно был в Лиссабоне. "Бенфика" нынче сильнее, нежели была осенью, когда в ЛЧ играла с "Баварией".

Обращает на себя внимание хорошая организация обороны и быстрая игра в атаке, очень хорошие фланговые защитники, особенно левый - Гримальдо. В атаке быстрый дуэт Сеферович - Феликс. Первый пашет без пауз, второй - технарь и мозг. На подмене опытный Жонас, способный забить гол из ничего. Если "Бенфика" сыграет сильнейшим составом, то "Айнтрахту" будет непросто. Впрочем, "Бенфика" не шибко сильнее "Шахтёра" и "Интера".

Слабое звено "Бенфики" - вратарь Влаходимос, не надёжен при фланговых подачах и дальних ударах. Влаходимос - воспитанник "Штутгарта", основной вратарь немецких младших сборных 1994 г.р. и чемпион Европы среди молодёжных команд, где он был дублёром Поллерсбека. Сейчас Влаходимос принял решение играть за сборную Греции.

#34749 15.03.2019 16:29
Отредактировано: Engelbert 15.03.2019 16:34
Engelbert

Новый тренер Лаге серьёзно перестроил игру Бенфики на заметно более комбинационный лад, сделав заметную ставку на молодых португальцев в ущерб довольно сильным по меркам Бенфики легионерам.

Гримальдо и Алмейда очень хороши, но лично мне кажется очень большой роль фланговых хавбеков Рафы и Пицци, отлично ориентирующихся на всех участках чужой трети поля. Отлично сыграны с арой форвардов Сеферович-Феликс. Отставленные легионеры, в рамках ротации на матчах еврокубков, на флангах смотрелись чужеродно и довольно быстрой и сложной новой игры команды не понимали. так что у Бенфики ситуация отчасти как у Аякса, смены основным игрокам равнозначной, несмотря на хорошую скамейку, фактически нет. По крайней мере в линии полузащиты-атаки это так. Лишь выздоровевший недавно Жонас и их сильнейший опорник последних лет  Фейса по идее в эту игру качественно впишутся, у остальных большие проблемы пока что.

 Из слабых мест Бенфики могу отметить их не лучшую игру в целом при потере мяча в атаке на чужой половине поля, а Айнтрахт сегодня за это комбинационно играющие команды наказывать умеет. И такой плотной обороны по центру, какую смог устроить Интер в первом матче во втором тайме, португальцы сделаюь сильно вряд ли.

#34754 15.03.2019 17:55
Andi

Нормальный жребий, а  в полуфинале Челси или Славия.