Йоахим Лёв прибыл в расположение сборной с опозданием из-за стоматологической операции и дал пресс-конференцию накануне матчей с Сербией и Голландией: "Мы стоим перед новым вызовом, новым времяисчислением. Тот, кто считает, что умер футбол, построенный на владении мячом, абсолютно не прав. Мы в дальнейшем хотим играть первым номером, но в более высоком темпе". Скорость, динамика, целеустремлённость - ключевые слова Лёва.
Гнабри из-за простуды не сыграет с Сербией, но может сыграть с Голландией. Лёв однозначно дал понять, что Киммих будет играть опорного, и не ответил на вопросы, кто будет играть в воротах и как будет выстроена оборона - в три центральных защитника, или в два.
не уймется козявкоед. тики-така 3.0 будет походу...
хорошо, что матчи будут вечером. легко засну под ватокат )
Neuer - Ginter, Süle, Rüdiger - Kehrer, Kimmich, T. Kroos, N. Schulz - Brandt, Ti. Werner, L. Sané
Шульц десятку будет играть?:) ...или левого опорника, а вперед будет выдвинут Кроос?
единственное радует, что в сборной Киммих не первый раз наигрывается на родной позиции.
Очевидно имелось ввиду, что Шульц будет левый вингбек в 3-4-3.
Бавария, якобы, предложила 80 лямов за Пепе
https://www.sports.ru/football/1072827301.html
Главным тренером "Хоффенхайма" с нового сезона будет 46-летний голландец Альфред Шройдер, контракт на три года.
Шройдер ранее уже работал более двух лет в "Хоффенхайме" тренером-ассистентом, сначала у Хууба Стевенса, затем у Нагельсманна, а с января 2018 года трудится помощником главного тренера в "Аяксе". Отмечается, что за время работы в "Хоффенхайме" Шройдер зарекомендовал себя с самой лучшей стороны и как специалист, и как человек. В то же время у голландца минимальный опыт работы главным тренером - один год в "Твенте". В бытность футболистом Шройдер сыграл более 300 матчей в высшем дивизионе чемпионата Голландии.
Очередное уничтожение очередного статиста. Бомбардир забивает очередной гол для статистики, трансферная находка открывает счёт голам... Скучно, обыденно, банально... Не понимаю, как у игроков хватает актерского мастерства бурно радоваться очередному попаданию мяча в ворота соперника?
Думаю, что на вылет из ЛЧ им просто пофиг. Тренер же сказал: "указали границы". Стало быть, чего переживать...
После игры Ковач скажет что-нибудь вроде "я доволен, футболисты показали хорошую реакцию на поражение от "Ливерпуля".
это их работа. они целый год должны играть ради 1-го места
Ваще нет кайфа от этой банды. Это не спортивный результат, а паразитивный результат.
Это не спортивный результат, а паразитивный результат
для многих болельщиков из СНГ - немецкий футбол сущекствует только в контексте международного. Мы смотрим/болеем за команду, подсознательно думая : а как они сыграют в ЛЧ/ЛЕ/ЧМ/ЧЕ
А что если завтра по каким то причинам ЛЧ/ЛЕ отменят, а институт сборных вообще вымрет ввиду глобализации? Немецкий футбол перестанет существоать?
Или другой расклад, немецкий футбол опустится на такое дно как большинтсво стран СНГ. Тоже при этом перестать играть в футбол и радоваться победе в чемпионате?
Так что результат - более чем спортивный. Бавария , проигравшая свою дуэль в ЛЧ 1-3 выигрывает чемпионат у команды, проигравшей свою дуэль 0-4. Всё закономерно пока что:)
А что если завтра по каким то причинам ЛЧ/ЛЕ отменят, а институт сборных вообще вымрет ввиду глобализации? Немецкий футбол перестанет существоать?
Вне всякого сомнения.
Я даже не знаю, что тут обсуждать? Какая разница, что произойдёт с Баварией в чемпионате? Я бы порадовался победе Дортмунда, так чтоб эта дебильная победная серия закончилась, ибо она символизирует не силу Баварии и жуткую слабость чемпа. В остальном вообще чхать. Пусть в ЛЧ попадут Бавария, Дортмунд и РБ, четвёртая команда вообще не важна, какая разница кого будут выносить? Весь мой интерес сфокусирован на следующем сезоне.
Вне всякого сомнения
Ну то есть для вас например грузинского футбола не существует как класса? Или например азербайджанского, или белорусского ? Ведь клубы и сборные этих стран фактически отсутсвуют в борьбе за корону международного футбола?
Какая разница, что произойдёт с Баварией в чемпионате?
Мне сейчас(как и большинству думаю) - абсолютно никакой.
Я объяснял "радость" от голов, которую здесь не понимают. Это для нас ЛЧ закончилась - сезон закончен. А для условного Хумми, у которого за всю карьеру - нет побед в ЛЧ и может не будет, что ему теперь, в футбол не играть? Из сборной ушли, из ЛЧ вылетели..
Всё же, справедливости ради, есть и вторая сторона монеты: Ковач первый год в таком клубе, как Бавария, ему досталась команда в руинах со стариками, с зажравшимися звездами и тд и тп.
И надеяться, что мы вот так возьмем и обыграем одну из лучших атак в европе - это либо себя обманывать, либо я не знаю что. Да проиграли безвольно, что же сделаешь. Реал вот без судейки, тренера и лидера всосал от малолеток ушастых.
Я абсолютно уверен, что Баварии кровь из носу нужно проиграть БЛ и ЧГ, желательно, два БЛ подряд. Иначе этих старых скупердяев бабло тратить не заставишь.
У меня к их радости претензий нет, они и на тренировках радуются забивая, я сам когда забиваю в дружеских футбольных матчах с кентами тоже радуюсь, а тут что им плакать?
Ну то есть для вас например грузинского футбола не существует как класса? Или например азербайджанского, или белорусского ? Ведь клубы и сборные этих стран фактически отсутсвуют в борьбе за корону международного футбола?
Совершенно верно.
Я абсолютно уверен, что Баварии кровь из носу нужно проиграть БЛ и ЧГ
Думаю лучше шанса проиграть что то, чем в этом году еще нескоро будет.
Во-первых Ковач если останется и станет чемпионом - будет уже более уверенным в себе, и условного Рибери ему будет проще послать.
Во-вторых Бавария так и так анонсирует усиления.
В-третьих , и это самое главное, соперники не становятся сильнее. Когда Тухель проигрывал Монако 2-6, или Ливеру на посдених минутах, казалось это очень плохо, но тогда было лучше чем сейчас.
Еще недавно Шальке чуть не дожимал Реал(про 1/2 в 2011 я уж молчу), а что теперь?
Ну вроде скупердяи пообещали его открыть.
Совершенно верно.
Логично, я в общем то тоже объяснял вам , почему футболисты "радуются" сейчас голам. Про наше к этому отношение вопросв нет.
Вернер забил в стиле Герда Мюллера)
http://footy2.videostreamlet.net/player/html/69lhzwquaV?popup=yes&autoplay=1
Для меня в этом плане самым контрастным был 2008 год. Это был по-моему первый год, когда я видел все игры Баварии от и до.
И каким же шоком было для меня вылет от российского кулба, да ещеи с таким счетом. Было просто полное уныние. А на контрасте в Мюнхене был праздник.
Вернер забил в стиле Герда Мюллера)
ввиду тотальной деградации всех клубов БЛ, я думаю другого варината нет - придестья ободрать как липу все эти клубы. Вернер, Хаверц, Брандт и Арп - это как самый минимум.
Я бы еще вернул в БЛ Хенрикса, этот год не знаю как он играет, судя по всему плохо и как все в Монако, но прошлый год был вподне норм.
Так же купил бы Дракслера, хотя сейчас это сделать будет куда сложнее чем в начале сезона.
Так же можно как 2-ого форварда взять Фолланда
Из НЕнемцев забрал бы Форсберга и Бэйли на преспективу.
В целом, согласен практически по всем покупкам, но я бы взял не Фолланда, а Юссуфа Поульсена.
Я уверен, что Баварии необходим Филип Хоффман.
Нынешней Баварии даже Дастин Хофманн помог бы.
ППо информации AS в случае невыхода Байера в ЛЧ Брандта , по условиям контракта, можно будет выкупить за 25 мультов. Не спите, марзматики, нельзя упустить его.
https://as.com/futbol/2019/03/14/primera/1552587273_584554.html#?ref=rss&format=simple&link=link
Я даже не знаю болеть за то чтобы Леверкузен не прошёл в ЛЧ, но тогда за 25 млн его возьмёт Ливерпуль. Наших же не интересует Юлиан, Улька сказал что он не созрел ещё для баварских позоров. Нам нужны Дэвисы, Одои и Пепе.
Не пропускаю игр Леверкузена, смотрел почти все, Брандт очень интересный игрок, с мячом на ты, голова светлая, удары с обеих ног, пасы потрясающие, видение поля отличное, нужно переходить в Баварию. Другое светлое пятно Байера Хавертц, умнейший игрок, взять обоих и креатив в центре обеспечен. Это не Хамес и Тьяго, это будет возвращение старой доброй Баварии, плюс Горетцка в центре, это трио обеспечит Мюнхену возвращение в Европу.
ИМХО, пускай, оба пока играют в "Байере". Им надо постоянно играть, а не быть футболистами ротации, что им светит в "Баварии". К тому же у обоих есть слабые места в игре, им есть, куда расти, а для этого нужна постоянная игровая практика.
Брандту надо прибавлять в лидерских качествах, умении и навыке брать игру на себя и решать важные эпизоды. Хаверцу надо прибавлять в физике, силе, набираться футбольного опыта, как действовать в сложных игровых ситуациях, учиться ещё быстрее принимать решения на поле. Это можно делать только через постоянную игровую практику, а в "Баварии" им на данном этапе не светит постоянное место в составе.
"В случае победы в двух оставшихся турнирах мы можем говорить об успешном сезоне" - Хуммельс.
Бавария впервые с 2011 вылетела в 1/8 ЛЧ. Причем вылетела без вариантов, раздавленная у себя на Алианц арене соперником, который доминировал даже тогда, когда забивать нужно было именно Баварии. В 2011 году именно Бавария доминировала, сделала камбэк, но потом все же уступила Интеру, в т.ч. благодаря невезению, там была куча моментов и тд. Все этого мы не увидели сейчас. Какой успешный сезон Матс? Всего за год вы все деградировали от команды, которая случайно не выиграла ЛЧ и с честью вылетела в 1/2, до команды которая выглядела боксерской грушей в матчах против Ливера.
"В Бундеслиге мы лидируем с небольшим отрывом" - Ковач.
С каким отрывом? Ковач нашел заначку с кокаином, оставленную Пепом??? Или разница мячей это считаеться отрывом??? Какой тренер, такой и отрыв! Гнать поганой метлой балканцев с Баварии!
Сезон такой же успешный, как и игра Хуммельса. Успешно напривозил с Ливером.
Еще есть успешный Леванда, который станет главным бомбардиром в уонце сезона. Успешный тренер с успешным отрывом. Успешное руководство, которое успешно проигнорило летние трансферы. Успешный Салихамиджич, который просто успешно существуе. Много всякого сброда успешного.
Когда игрок считает, что выйграть дубль в чемпионате где все “хромые утки” успех, а к вылету в 1/8 ЛЧ, на своем поле, от команды, против которой можно было играть относится спокойно, я считаю Лёва гением тренерской мысли. Он выгнал трех парней, которые присытились победами (хотя у Хуммельса их не так уж и много)и хочет поставить на их место молодых и голодных.
Проиграли в ЛЧ, так уж и молчали бы.
Буду рада кубку, надеюсь Ройс не отдаст свое чемпионство.
Роббен в 2014,после игры с Реалом дома,когда мы 0-4 проиграли,сказал тоже что то подобное,что "сезон не может считаться провальным,лишь из за одной игры". Тогда тут на него столько говна вылили. Ну вот теперь тоже самое сказал свой, немец,воспитанник. А ведь год назад,после игры с ПСЖ дома,когда 3-1 вели ,писали что именно Хуммельс хотел чтобы команда шла вперед и забивала еще 2 мяча,чтобы выйти с первого места в группе. А теперь вот уже и и 3-1 дома,не провальный сезон для него. Не нужен такой человек сборной,который любое кроме первого места,может воспринимать как успех. Хорошо хотя бы от Киммиха ничего подобного не слышно и надеюсь не услышим никогда.
1.В этом случае Хуммельс пытался выразиться корректно. У него луше получается говорить открыто.
2. С таким составом и сырым тренером, возможно это и успех.
Dilya31 ты против Баварии? НаХер Ройса и БД. Бавария Чемпион и точка!)
ты против Баварии?
я ЗА Баварию!
Но я согласна с "честолюбивое рукодство реагирует только на неудачи в Бундеслиге." Только проиграв Бундеслигу, руководство начнет шевелиться.
"Бавария" показала "Майнцу" его границы...
Не можем победить Клоппа, так растопчем его родной клуб.
Пусть знает, мы не прощаем обид. 3 апреля еще “Хайденхайм” со счетом 9-0 прихлопнуть и можно радостно ждать финала кубка.
какое днище,этот поляк).
Dilya31 расскажу тебе по секрету, руководство и так собирается выделить 200-300 млн в следующем году вне зависимости от результатов и уже подписала 5-6 игроков, Харвецов всяких, Вернеров и прочих Облаков)
"Бавария" показала "Майнцу" его границы...
)))))))))))))))))
Выдающемуся тренеру Джованни Трапаттони исполняется сегодня 80 лет.
Легендарный Трап до сих пор получает предложения о работе и не прочь продолжить тренерскую карьеру, но вынужден отказываться "по приказу жены".
ein trainer ist nicht ein idiot :))
Поздравляю
я к своему стыду так и не знаю дословно, что он говорил
В английском переводе упоминались слова "the bottle is empty, we are all smashed". Типа, бутылка пуста, мы все пьяны. В русскоязычных СМИ было что-то типа того, что Траппатони обозвал игроков пустышками
Перевести речугу Трапа 1998 года на русский язык практически невозможно в силу крайней специфики использованного им немецкого языка.
Жаль, что Трап остаётся в памяти прежде всего из-за легендарного выплеска эмоций. Он был действительно великолепным тренером, особенно в годы работы с "Ювентусом", "Интером", да и в "Баварии" были очень хорошие отрезки. В детстве я немного застал его "Интер" с тремя немцами в составе, благо по западногерманскому ТВ, доходившему и до ГДР, широко освещали его игру - мощнейшая была команда в очень сильном итальянском чемпионате, который тогда был, пожалуй, сильнейшим национальным чемпионатом в истории футбола, по калибру и подбору звёзд покруче любого из нынешних, с поправкой, конечно, на правило "не больше трёх иностранцев в составе".
Президент DFB Гриндель подверг критике то, как Лёв сообщил о своём решении общественности убрать из сборной Мюллера, Хуммельса и Боатенга:
Они там совсем спятили. Гриндель изначально поддержал решение Лёва, теперь же критикует способ его объявления. Считает, что Лёв должен был сразу после общения с игроками созвать пресс-конференцию, чтобы объяснить причины своего решения. Видимо, политикан Гриндель, увидев сугубо негативную реакцию на способ объявления решения, решил влиться в мейнстрим. Проблема в том, что главный баран в ситуации - как раз Гриндель, коль скоро он заранее даже не обсудил с бундестренером действия в ситуации.
DFB, включая Лёва, тонет в маразме. Ни игры, ни управления, ни элементарного заблаговременного обсуждения принимаемых решений.
Никита ты прав, но всеравно хорошо что Гриндель высказался кем бы он ни был, надо было чтобы этот процесс по увольнению Лева наконец-то сдвинулся с мертвой точки. А помимо экспертов-бывших футболистов и тренеров, кто еще негативно высказался о том, что Лев выгнал игроков? Как отреагировали немецкие спорт журналисты на это? Просто кратко расскажи если в курсе.
Гриндель сначала поддержал Лёва, а спустя неделю критикует, словно идя на поводу у общественного мнения. Они у себя в консерватории разобраться даже не могут. Обоих надо убирать.
Насколько могу судить по тому, что читал в немецких СМИ, вызвали недоумение окончательность решения по отсечению игроков от сборной, момент времени, когда это произошло, и способ подачи решения.
Продолжение маразма. Гриндель: "Я бы не хотел, чтобы высказывание было понято как критика тренера".
Курс инъекций в мозг.
«Баварии» нужен Облак? только не он ....
Облака белогривые лошадки...
похоже на вброс.
так данный товарищ регулярно кидает ссылки подобные
Боруссия с большой вероятность сделает -3. Привет, салатница :(
Ройс очень хочет стать чемпионом.
P.S. Ибишевич животное.
Отскочили. Ибишивеч - знатный дурачок, выпилился на ближайший матч из-за эмоций.
От итогового второго места будет больше пользы чем от очередного чемпионства. Честолюбивое рукодство реагирует только на неудачи в Бундеслиге.
О футболе младших возрастов.
В течение двух ближайших недель две немецкие сборные будут бороться за попадание в финальные турниры чемпионатов Европы в своих возрастах.
Команда U-19 (2000 г.р. и младше) в однокруговом турнире с участием Хорватии (20 марта), Норвегии (23 марта) и Венгрии (26 марта) поборется за попадание на ЧЕ U-19, который пройдёт в июле в Армении. В финальный турнир выходит только победитель группы. Отборочный раунд пройдёт в Хорватии, группа весьма непростая.
https://www.dfb.de/u-19-junioren/team-und-trainer/?no_cache=1
Тренер Штрайхсбир вызвал следующих футболистов:
Вратари - Фрюхтль (Бавария), Плогманн (Вердер).
Защитники - Лунгвитц, Май (оба - Бавария), Бауэр (Гройтер Фюрт), Биссек (Кёльн), Риос Алонсо (Штутгарт), Трой (Фрайбург), Лудевиг (РБ Лейпциг, в аренде в РБ Зальцбург).
Полузащитники - Херрманн, Йебоа (оба - Вольфсбург), Беккер (Санкт-Паули), Буркардт (Майнц), Давид (Гамбург), Ястржембски (Герта), Кюн (Аякс, Голландия), Мбом (Вердер), Остерхаге (Боруссия Д).
Форварды: Арп (Гамбург), Хоттманн (Штутгарт).
***
Сборная U-17 (2002 г.р.) в однокруговом турнире сыграет с Белоруссией (20 марта), Исландией (23 марта), Словенией (26 марта). В финальный турнир, который состоится в мае в Ирландии, выходит победитель группы и с большой долей вероятности команда, которая займёт второе место. Отборочный раунд пройдёт в Германии, что на руку немцам, да и группа не слишком сложная.
U-17 слабо играет в текущем сезоне, в частности недавно проиграла все три матча на представительном турнире кубок Алгарве - 1:3 от Португалии, 0:1 от Испании, 1:3 от Голландии.
ЧЕ U-17 нынешнего года важен ещё и потому, что на нём будут разыграны путёвки на ЧМ U-17.
https://www.dfb.de/u-17-junioren/team-und-trainer/?no_cache=1
Тренер Файхтенбайнер вызвал следующих футболистов:
Вратари: Атуболу (Фрайбург), Шрайбер (РБ Лейпциг).
Защитники: М.Дардаи, Нетц (оба - Герта), Айдин (Шальке), Чалханоглу (Хоффенхайм), Куделка (Аугсбург), Ланг (Вольфсбург), Розенбоом (Вердер).
Полузащитники: Кель (Фрайбург), Йон (Хоффенхайм), Консбрух (Арминия Б), Д.Майер (Штутгарт), М.Тиллман (Бавария), Самарджич (Герта), Небель (Майнц), Обуз (Кёльн)
Нападающие: Адейеми (Лиферинг, система клубов РБ), Вольтермаде (Вердер), Байер (Хоффенхайм)
***
Недавно к критике DFB по поводу стагнации в подготовке молодёжи присоединился Хорст Хрубеш, много лет работающий в федерации тренером: "Я уже лет пять твержу, что мы должны что-то делать. Мы в последнее время постоянно на шаг позади, а должны быть на пять шагов впереди. Мы всё сильнее отстаём от соперников. Я считаю, что мы теряем слишком много талантов в совсем юном возрасте, требования к совсем ещё мальчишкам слишком высокие, давление слишком сильное. Юным игрокам нужно предоставлять больше свободы".
Интервью с Йоти Хатциалексиу, малоизвестным для широкой публики человеком, 42-летним спортивным учёным, который работает в DFB с 2003 года, а с недавних пор назначен на должность "спортивный руководитель национальных сборных", фактически спортивного директора по младшим сборным. Подчиняется напрямую Бирхоффу.
Признаёт необходимость улучшения подготовки молодёжи. Считает, что футболисты "сделано в Германии" должны быть мирового класса, сетует, что в Германии исчез "менталитет уличных площадок", что в детско-юношеском футболе мальчишкам дают слишком мало свободы, слишком рано начинают требовать результат.
Хатциалексиу встречался со спортдирами клубов бундеслиги, постоянно в разъездах, ездил смотреть организацию процесса в ведущих европейских странах. DFB вроде бы действительно что-то планирует менять в подготовке молодёжи.
Упор на четыре фактора: менталитет, универсальность, индивидуальность и динамика/скорость. Быстро двигаться, быстро думать и уметь играть под давлением. Интересно, что сын греческих эмигрантов Хатциалексиу прямо говорит, что пора возрождать в футболе классические немецкие ценности (die deutschen Tugenden 2.0)
Требования слишком высокие не только к юным талантам, но и к молодым футболистам, которые только пробились во взрослые команды. Пара оплошностей, пара не очень удачных игр и шанса практически больше не дается. Сначала скамейка, а потом трансфер в лучшем случае во вторую Бундеслигу.
Одна только Бавария сколько талантов угробила! ...Дортмунд. Причем в основном всегда в угоду никчемным легионерам.
Чуть ниже писали, что ждут тренера из бывших игроков,в частности упоминался Швайни. у меня вопрос к старожилам: Почему никто из победителей ЛЧ 2001, не стал тренером хотя бы средней команды БЛ?
Большинство просто не хотят работать тренерами.
Эффенберг неожиданно решил тренировать, окончил школу тренеров, но его единственный опыт в "Падерборне" был настолько неудачный, что его никуда не зовут.
Саньоль тренировал во Франции и в "Баварии" поработал. Я даже немного удивился, когда боссы не стали оставлять его в клубе.
Карстен Янкер работал детско-юношеским и затем вторым тренером в венском "Рапиде", потом трудился главным в австрийском клубе "Хорн", который он даже вывел из третьей австрийской лиги во вторую. Но во второй лиге дела шли плохо, клуб находился на последнем месте к зимней паузе, и Карстена уволили в ноябре прошлого года.
Мне кажется Лам и Швайнштайгер тоже вряд ли станут тренерами.
Лам вроде говорил, что тренерская работа не для него
Думаю причина в том, что действительно большие суммы зарабатывают только топ тренеры, коих единицы. А обычные тренеры зарабатывают средние зп .А нервов извините до хрена. Куда проще быть аналитиком на ТВ или колумнистом (хотя и тут не все так просто)
Своих тренеров нет, Клоппа Ливер не отпустит, Тухеля ПСЖ продлить хочет. Нагельсман в Лейпциг. Кто может заменить Ковача? Еще год с мистером "нам указали на наши границы", или кого-то из иностранцев ждать?
Лам не станет тренером однозначно, он сам об этом говорил, скорее футбольным функционером, самый минимум может все-таки согласится стать спортдиром. У Швайни может получится, но прежде ему надо в тренерском штабе поработать например, какой-то опыт получить, хотя насчет его задатков на этот счет я ни разу не слышал.
Следующим тренером Баварии, скорее станет Клозе
За 7 туров до конца "Бавария" U-17 под руководством Клозе лидирует в своей зоне младшей юниорской бундеслиги, на 4 очка опережая "Майнц".
https://www.dfb.de/b-junioren-bundesliga/staffel-suedsuedwest/spieltagtabelle/?no_cache=1
Берти Фогтс: "В немецком футболе что-то неправильное творится с тактикой. Я часто бываю в Англии вижу, как быстро там играют, как хорошо там используется и сочетается владение мячом и движение. Мы в Германии больше не выигрываем единоборства. Единоборства, которые важны для атакующих игроков, единоборства, которые важны для игроков обороны. В Германии я всё время слышу, как хвалят 60% времени владения мячом. Но что в нём ценного? Важно уметь как можно быстрее переключаться от атаки к защите, от защиты к атаке".
Помимо тактики Фогтса беспокоит подготовка молодёжи в Германии: "DFB ничего не делает, чтобы дать понять, куда нужно двигаться, чтобы определить, в каком направлении должен двигаться футбол. DFB должен это делать каждый год. У наших клубов великолепные возможности для подготовки футболистов, но DFB ничего не сделал за последние 10 лет для развития системы подготовки молодёжи".
Фогтс недоволен настроем немецких клубов в еврокубках: "Очередные ранние вылеты напрямую связаны с отношением к еврокубках, с настроем. Это меня возмущает. Целый год бороться за попадание в еврокубки, чтобы потом не выпускать на поле 5-6 основных футболистов. Это своего рода высокомерие со стороны наших команд".
Эх, Никита, когда же такое скажут Гриндель и ему подобные руководители немецкого футбола.
Гриндель на этой неделе учудил - прервал интервью "Дойче Велле" и убежал. Ему не понравилось то что журналист всячески пытался получить развернутый ответ на тему возможного создания мировой Лиги Наций. Гриндель несколько раз отвечал, что пока ничего не определенно, что он едет на конференцию обсуждать мировой клубный ЧМ, а о мировой Лиге Наций говорить пока нечего, журналист не унимался. Нервы шалят у Гринделя.
3 новичка в сборной - Stark, Klostermann und Maxi Eggestein
ССылка на ПК Лева
Tor: Manuel Neuer (Bayern München), Marc-André ter Stegen (FC Barcelona), Kevin Trapp (Eintracht Frankfurt)
Abwehr: Matthias Ginter (Borussia Mönchengladbach), Thilo Kehrer (Paris Saint-Germain), Antonio Rüdiger (FC Chelsea), Nico Schulz (TSG Hoffenheim), Niklas Süle (Bayern München), Jonathan Tah (Bayer 04 Leverkusen), Niklas Stark (Hertha BSC), Marcel Halstenberg, Lukas Klostermann (beide RB Leipzig)
Mittelfeld/Sturm: Julian Brandt (Bayer 04 Leverkusen), Maximilian Eggestein (Werder Bremen), Serge Gnabry (Bayern München), Leon Goretzka (Bayern München), Ilkay Gündogan (Manchester City), Kai Havertz (Bayer 04 Leverkusen), Joshua Kimmich (Bayern München), Toni Kroos (Real Madrid), Marco Reus (Borussia Dortmund), Leroy Sané (Manchester City), Timo Werner (RB Leipzig)
В общем, состав неплох, хотя оборона и вызывает некоторые опасения.
По поводу отчисленной тройки Лев сказал следующее : "Они были очень разочарованы.Сказали, что готовы вернуться в сборную. Я сам не знаю, что будет через год. Однако в моих планах этих игроков нет."
Die Spieler waren wahnsinnig enttäuscht. Sie haben gesagt, dass sie trotz der Entscheidung zur Verfügung stehen. Ich weiß selber nicht, was in einem Jahr ist. Aber ich plane ohne das Trio.
Круто. Йоги, теперь ставь в основу ТШ
Наконец-то Клостерманн и Эггештайн вызваны.
В воротах нужен однозначно тер Штеген.
В вороах пока Нойер, но он должен показывать хороший футбол чтобы остаться номером 1.
"Neuer ist unsere Nummer 1. Er ist unser Kapitän. Ter Stegen agiert auf Weltklasseniveau und er wird seine Chance bekommen. Auch Neuer muss seine Leistungen bei uns zeigen."
Эггештайн и Клостерманн по возрасту подходят молодёжной сборной. Лев и раньше иногда не спешил с вызовом игроков из молодёжки, предпочитал им кого-то другого, самый вопиющий пример - пару лет вызывал Таски вместо Хуммельса. В общем, я не удивлюсь если Эггештайн и Клостерманн вызваны просто для ознакомления и всё-таки пока останутся игроками молодёжки, летом поедут на молодёжный ЧЕ. Я бы хотел, чтобы Лев больше доверял Хаверцу, ставил его в основу уже сейчас.
В этом случае Лёв уже абсолютно точно не по спортивному признаку высаживал троицу, а просто обезглавливал группировки. Нойер сейчас Мюллера не лучше точно.
Зачем именно сейчас выдёргивать Макса Эггештайна и Клостерманна из молодёжки, где они - основные игроки, а молодёжка готовится к ЧЕ?
Штарк вызван по делу, проводит хороший сезон, прошёл сборные всех возрастов, со сломанным ребром стал чемпионом Европы среди молодёжи. Ройсу здоровья, он может стать ключевым игроком команды. По крайней мере он и Нойер - самые старшие, единственные, кто родились в 1980-х. Крооса вызвали напрасно, ему надо физическую форму набирать, работая над собой во время окон на матчи сборных.
Блин, жалко Марка. Теряет лучшие годы на банке
Состав молодёжной сборной Германии на оварищеские матчи против Франции (21 марта) и Англии (26 марта):
Tor:Svend Brodersen, Florian Müller, Moritz Nicolas
Abwehr:
Waldemar Anton, Timo Baumgartl, Benjamin Henrichs, Lukas Klünter,Maximilian Mittelstädt,
Pascal Stenzel,Jordan Torunarigha,Felix Uduokhai
Mittelfeld:
Nadiem Amiri, Mahmoud Dahoud, Johannes Eggestein, Eduard Löwen,Arne Maier,Florian Neuhaus,
Levin Öztunali,Abdelhamid Sabiri,Luca Waldschmidt
Sturm:
Emmanuel Iyoha,Lukas Nmecha,Marco Richter,Janni Serra
Странно, что не вызван основной вратарь Нюбель. Скорее всего, это связано с тем, что 1) в Шальке сменился новый тренер, котороый еще не решил кто будет основным вратарем команды. Нюбелю полезнее провести время в распоряжении Шальке и постараться убедить Стевенса сделать первым вратарем именно его 2) имеет смысл просмотреть запасных вратарей
Lukas Nmecha, 20 лет, принадлежит Манчестер Сити, сейчас в аренде в Престоне, 32 игра, 1 гол, 7 передач. Еще ни разу не играл за борную Германию, за различные английские сборные( начиная с u16 и заканчивая u23) провел 31 матч, чемпион Европы до 19 лет. Я не помню случая когда Германия пыталась "выкрасть" игрока из другой сборной.
https://www.youtube.com/watch?v=hmXPZE5k3bo Ссылка на ролик об этом игроке.
Да, с Нюбелем странно. Возможно, действительно пошли навстречу игроку и клубу, но зачем это делать, когда сборной надо использовать каждое окно для подготовки к ЧЕ?
Я не помню случая когда Германия пыталась "выкрасть" игрока из другой сборной.
С австрийцами ругались из-за Ляйтнера. В итоге после нескольких матчей за австрийскую U-16 он стал играть за младшие сборные Германии. Не забил пенальти туркам в отборочном матче, из-за чего сборная 1992 г.р. не попала в финальный турнир ЧЕ U-19 2011 года.
Мой любимый вратарь так рано сдал из-за поганой травмы, самое ужасное потерял особенно реакцию.
как по мне, так вы очень рано списываете со счетов Нойера, очень рано и очень сильно сгущаете краски
По сути на ЧМ он приехал без игровой практики, но и гипер-криминала я там не помню. Просто все привыкли, что он там летать по девяткам должен
И ситуация с первым голом вроде бы явно не в его пользу. Просто Нойер из тех людей, которые берут ответственность на себя, он лидер. Он видел, что Рафик сильно проиграл позицию, да, вышел рискованно, неоправданно, но ведь смелые вратари часто провоцируют нападающих на сомнительный удар. А Манэ попал. Сыграл шедеврально, спокойно и очень уверенно. И не каждый нападающий так бы смог попасть
Я убежден, что если не будет подобных страшных травм, Нойер еще вернется на свой уровень. А Марку надо очень много терпения, Нойер свой авторитет не за два дня заработал
Айнтрахт-Бенфика. Прикольно то, что Йович арендован из Бенфики.
Ливерпуль-Порту
Сити-Шпоры
Барка-МЮ
Жувик-Аякс
Бенфику должны проходить, по стилю она похожа сегодя на Шахтёр. Да и на ЛЕ у них пока что ни разу не вышла полная основа, хотя тогда они играли с сильно уступающими себе в классе соперниками. На четвертьфинал они уже вряд ли так выйдут.
Так грустно. Только середина марта, а сезон закончился....
Видел вживую игру "Бенфики" уже при новом тренере, когда недавно был в Лиссабоне. "Бенфика" нынче сильнее, нежели была осенью, когда в ЛЧ играла с "Баварией".
Обращает на себя внимание хорошая организация обороны и быстрая игра в атаке, очень хорошие фланговые защитники, особенно левый - Гримальдо. В атаке быстрый дуэт Сеферович - Феликс. Первый пашет без пауз, второй - технарь и мозг. На подмене опытный Жонас, способный забить гол из ничего. Если "Бенфика" сыграет сильнейшим составом, то "Айнтрахту" будет непросто. Впрочем, "Бенфика" не шибко сильнее "Шахтёра" и "Интера".
Слабое звено "Бенфики" - вратарь Влаходимос, не надёжен при фланговых подачах и дальних ударах. Влаходимос - воспитанник "Штутгарта", основной вратарь немецких младших сборных 1994 г.р. и чемпион Европы среди молодёжных команд, где он был дублёром Поллерсбека. Сейчас Влаходимос принял решение играть за сборную Греции.
Новый тренер Лаге серьёзно перестроил игру Бенфики на заметно более комбинационный лад, сделав заметную ставку на молодых португальцев в ущерб довольно сильным по меркам Бенфики легионерам.
Гримальдо и Алмейда очень хороши, но лично мне кажется очень большой роль фланговых хавбеков Рафы и Пицци, отлично ориентирующихся на всех участках чужой трети поля. Отлично сыграны с арой форвардов Сеферович-Феликс. Отставленные легионеры, в рамках ротации на матчах еврокубков, на флангах смотрелись чужеродно и довольно быстрой и сложной новой игры команды не понимали. так что у Бенфики ситуация отчасти как у Аякса, смены основным игрокам равнозначной, несмотря на хорошую скамейку, фактически нет. По крайней мере в линии полузащиты-атаки это так. Лишь выздоровевший недавно Жонас и их сильнейший опорник последних лет Фейса по идее в эту игру качественно впишутся, у остальных большие проблемы пока что.
Из слабых мест Бенфики могу отметить их не лучшую игру в целом при потере мяча в атаке на чужой половине поля, а Айнтрахт сегодня за это комбинационно играющие команды наказывать умеет. И такой плотной обороны по центру, какую смог устроить Интер в первом матче во втором тайме, португальцы сделаюь сильно вряд ли.
Нормальный жребий, а в полуфинале Челси или Славия.