Хёнесс: когда Гвардиоле нужен игрок за € 100 млн, шейх поднимает цену на газ.
Если этот высер - правда, то у Хенесса нехилые проблемы с кукухой. Неужели власть просто некому передать? Он абсолютно не идет в ногу со временем.
*пишу серьезно*
а какое ты имеешь право называть слова Хеннеса высером? или он что то сказал не так? Бавария ради своего благополучия вкалывает каждый день проводит колоссальную работу и добивается чего то на международном рынке имея спортивные и финансовые ресурсы которые заработала сама в отличии от манчестер сити и псж которым бабки дают шейхи. То есть если раньше грандам надо было соперничать с олигархами по примеру абрамовича то теперь Баварии и другим нескольким клубам ведущим добропорядочную финансовую жизнь противостоят целые государства в лице катара и соудовской аравии.
"Высер" - новость марки, кторая очень сомнительная. Не отменяет маразма Хенесса, если он такое говорит. Бавария имеет отличные рессурсы. Отрицать реальность - глупо, цены на футболистов уже давно за гранью добра и зла.
Ули Хёнесс в своём стиле. Толстый троллинг.
Состав на голландцев, как на товарняк. Ни Ройса, ни Харверца, ни Вернера... Но второе место в группе, думаю, займем.
А Вернер зачем нужен?
Главное пусть разгромно не сольют, иначе очередной позор.
Шульц с Сане неплохо сыграли. Защитник за 80 лямов тоже хорошо кувыркнулся.
Главное пусть разгромно не сольют, иначе очередной позор.
Так ведь у нас команду лихорадит, разгромно могут и выиграть для разнообразия.
Тупицы комментаторы конечно же не знают, что справа в защите неродная позиция Йозуа и говорят все наоборот. Потом каждому встречному объясняй про Киммиха, задрали плять.
почему Шульца только сейчас проснулись вызывать? Он и раньше неплохо играл.
Голландцев уничтожают.
0-2
тонированные решают))
Нойер тоже хорош, 2 тяжелых удара потащил
Если пуховички отдадут 7 и 10 номера(оба) легионерам то это будет полны здец и мне по... что это бизнес. Гнабри 7 номер. Горецка 10.
Гнабри вообще в зверюгу превращается, у сборной Германии наконец появились сильные края.
А вот Баварии нужно докупать одного игрока на другой край, на овечку надежды нету.
тонированные решают))
они в любой стране есть теперь, турки больше проблем доставляют.
Нойер тоже хорош, 2 тяжелых удара потащил
Пусть и дальше тащит, надоело нытье вокруг его персоны..
Пока всё хорошо, лишь бы не как в Гельзенкирхине. Гнабри красавца положил, Ману два раза потащил. Хочется голландцев с крупным счётом отодрать, за 0-3 отмазаться.
Гнабри, Зане, Киммих, Шульц, Зюле, Горетцка Нойер - очень неплохо. Пока что лишь к Кереру и отчасти к Рюдигеру есть вопросы.
Подвижная линия атаки Лёва прекрасно работает в условиях такой разреженной опорной зоны и не самой умелой игры соперника первым номером. Голландии для прессинга в стиле Ливерпуля не хватает сыгранности, плюс у Клоппа прессингующие располагаются плотнее.
Гнабри своим голом вообще убил. Отличную форму набрал к весне.
Нойер днина
C такой привозящей защитой надо забивать 5, чтобы не слить. Нойер, хоть и спасал, но 2 мяча в ближний угол.
шизофреник в очередной раз шквариться, Боатенга и Хуммельса убрал для пущей убогости убороны сборной.
почему не дает шанс ройсу? мяч ведь впереди совсем не держится?
Тоже не понимаю почему вышел бесполезнейший Гюндоган, а не Ройс.
Шульц решает. Второй тайм был чудовищным, но все равно молодцы.
Почему Ройсу дают три минуты, и этот мастодонт вынужден выгрызать результат, сердито гремя яйцами, за эти три минуты? Лев достал.
Судью из какого нибудь двора взяли? Голландцы играли очень грубо и как минимум наиграли на несколько желтых, не говоря уже об очевидных фолах.
С победой! Хоть так, второй тайм провалили. Ройс умница, Шульц молодцом.
Шульц молодчина!
Второй тайм катастрофа, Германия вообще оказалась неготова к изменениям, привнесённым Куманом.
При 3-4-3 я пока что не припомню ни одного хорошего матча в плане позиционной игры. Как только исчезает большое свободное пространство, а голландцы очень плотно прихватили во втором тайме прессингом немцев, структуры у команды просто не стало.
Марко Ройс - мастерюга. Пяти минут хватило, чтобы выиграть матч.
Нико Шульц - молодчина. В касание с правой ноги! Доказывает, что незвёздный, но надёжный и мастеровитый футболист бундеслиги может быть очень полезен для сборной. Шульц в 12 лет стал призёром чемпионата Берлина в спринтерском беге, в 15 лет считался самым большим талантом в школе "Герты", в 17 лет отказал "Ливерпулю" и дебютировал во взрослой команде "Герты", в 22 порвал кресты, теперь основной игрок сборной.
В целом по игре очень противоречивые ощущения. Работать и работать. Желательно с другим тренером.
Здоровый Ройс должен играть всегда. Как только вышел, так сразу у команды нормально выстроенная атака получилась, слава Богу, её хватило одной.
Ройсу хватило пары минут, чтобы поучаствовать в победном голе. Надо сказать, и "бесполезнейший " Гюндоган тоже отлично разрезал оборону голландцев. Всё-таки, уверен, Ройса надо было выпускать раньше - Гнабри во втором тайме был бесполезен. Да и, вообще, два туповатых единала на острие атаки - не самая удачная мысль. Сколько перспективных контратак загубили, передерживая мяч, либо нанося совершенно неопасные тычки в сторону ворот. Вот Ройс вышел - и показал отличный пример взаимодействия! Уверен, тот же Гнабри в той ситуации с острого угла зафигачил бы в воротчика.
Кроос сильно сдал. Нужно работать.
Ройс - красавец! Эх, если бы не его травмы, мог бы греметь в Мире не хуже Роналду и Месси.
Нико Шульц, человек за которого я персонально рад. Он какой-то очень классический немецкий футболист. Без опыта игры в топ-клубах, выходец из Берлина, без понтов, бриллиантов и рэпа и самое главное пахарь. Может он и ошибается порой, но весь в борьбе и постоянной работе.
Ушастым указали на свои границы:)
Больше всего рад за Шульца, надеюсь этот матч позволит ему окончательно застолбить место в основе Бундестим. Очень нравится своей настырностью, скоростью, по характеру боец, а у правильного тренера мог бы стать настоящим топом, у него очень схожие данные и манера с Робертсоном, причем и изъяны одни и те же, но Клопп смог замаскировать проблемы шотландца и он стал очень мощным игроком, надеюсь Шульцу так же повезет с тренером.
Пяти минут хватило, чтобы выиграть матч.
Никита, вообще-то двух минут;)
Шульц - отлично сыграл, и вообще он мне кажется сильнее Гектора, и тем более Хальстенберга.
Шульц - традиционный немецкий защитник, как по манере игры, так и по настрою. Очень давно у меня не было такого ощущения на появление новых лиц в Манншафте.
Wir kennen Schulz aber wer ist Ake?))))
слишком оптимистичными тоже имхо быть не стоит. тренер который не понимает почему марко должне был быть на поле раньше, еще много чего нагородит, если конечно нам опять не повезет с трамвами как в 2014
тренер который не понимает почему марко должне был быть на поле раньше
Давай будем надеяться, что это был его мудрый поступок, т.е. обострил когда все решили, что матч спокойно доигрывается:)
...или что Ройс смог бы перенести игру на половину соперника и подержать там мяч, зарабатывать штрафные, обеспечив таким образом безопасность своих ворот...тоже дело:)
Шульц должен играть при любых раскладах, он хорош на своей позиции.
ага, так он перехитрил кумана :)))
тренер который не понимает почему марко должне был быть на поле раньше
так Лев сказал же, что у Ройса были мышечные боли, было бы рисковано выпускать его в старте
Во втором тайме у команды явно подсела физика. Главные герои первого тайма - Сане и Гнабри - еле передвигали ноги. В центре тоже не особо клеилось, Киммих еще более-менее, но Горецка и Кроос очень не понравились. В этом плане, выход Гюндогана вполне был оправдан, тем более, что именно начал голевую комбинацию отличным пасом на Ройса. Но одного Гюндогана было мало, можно было выпустить физически сильного и быстрого Вернера, ну и Ройса пораньше. А так, голландцы полностью завладели центром и инициативой, и вполне могли забить. И вообще, мне не нравится, как легко Лёв стал отдавать преимущество. В этот раз, против, скажем так - все еще зеленных голландцев - это прокатило. В другом матче 2-х минут Ройса может не хватить.
Лёв отчего-то пихает Горецку в состав полуправым атакующим полузащитником, порой и вовсе правым форвардом. Горецка, конечно, универсал, но это нелучшая для него позиция.
Aufstellung:
Neuer (2) - Ginter (4), Süle (2,5), Rüdiger (3) - Kehrer (3,5), Kimmich (3,5), T. Kroos (2,5), N. Schulz (1,5) - Goretzka (3,5), Gnabry (2), L. Sané (2).
Einwechslungen:
70. Gündogan für Goretzka
88. Reus für Gnabry
Игроком матча признан Шульц.
Признаться я до сих пор не понял какая позиция лучшая для Горецки) ...Боюсь этого толком не понимают ни в Баварии, ни в сборной), следовательно в конечном счете его позицией может стать скамейка...будет обидно(
Горецка это 10, атакующая. Талант огромный, надо строить центр под него, бизон Киммих должен быть рядом. Но не будет ни 10 номера(его отдадут какому нибудь трансферному ноунейму за 100млн), ни стабильной позиции, так как есть Тьяго, а еще если собираются оставить Хамеса то здец. Дело дерьмо.
Признаться я до сих пор не понял какая позиция лучшая для Горецки)
Восьмой номер. Полузащитник, который может и должен успевать делать всё и везде, Горецка для этого подходит идеально и неоднократно доказывал и в младших возрастах, и в "Шальке".
Киммих - шестой номер, Горецка - восьмой, здоровый Ройс или Кроос в хорошей форме - десятый. В перспективе Хаверц - десятый. Киммих-Горецка - это полузащита на три цикла, как минимум. Они играли вместе ещё в юношеских сборных, хорошее взаимопонимание. Также они должны играть вместе в центре поля и в "Баварии".
Восьмой номер. Полузащитник, который может и должен успевать делать всё и везде.
Тоже так думаю, однако Горецку восьмерку мы не видели после Шальке, если не ошибаюсь.
Матс Хуммельс: «Джонатан Та звонил, спрашивал, можно ли взять 5-й номер в сборной»
Беккенбауэру не звонил?
Ну а что, культурный человек, в футбол играет конечно посредственно, но человеческие качества присутствуют)
ну возьмет,может быть. Номер конечно должен будет на банке отбывать,если повезет и вызовут.
Защитник уровня 4-й сборной.
Не знаю как у вас, но когда я смотрю на игру в сборной Та, Рюдигера или Гинтера, то у меня складывается такое ощущение, что в целом их уровень норм, но хотя бы один раз они накосячить обязательно должны, без этого никак.
Их уровень норм для сборной Австрии, только и всего.
Придется возвращать, когда одного шизофреника уберут из команды.
Придется возвращать, когда одного шизофреника уберут из команды.
Честно говоря,далеко не факт что кого то придется возвращать,Хуммельсу 30 лет,он сейчас уже далеко не самый быстрый защитник,с кучей травм. До 2020 года Лева уволят только в случае если команда не выйдет на евро, что даже при такой ужасной игре,очень маловероятно. Ну а после евро, в 32 что то там доказывать в сборной уже будет поздно. Да и честно,не радует Хуммельс ни в Баварии ,ни в сборной. Столько надежд было на него ,с Боа. Понятное дело что вина не только в них,а еще и в тренерах,трансферной политики Баварии ,судействе и ужасной игры сборной,но все же и они сами не показывают даже близко тот уровень,которого от них ждали, в последние годы. Поэтому думаю в Баварии с ними тоже надо потихоньку заканчивать. С Риро затянули,надеюсь с этими двумя этой ошибки повторять не будут.
в последние годы
Хуммельс в прошлом году слабо играл?
На мой взгляд посредственно. В сборной хуже чем посредственно.
Значит он всегда играл посредственно. Кайзеру к сожалению 73.
Goal.com обнародовали свой рейтинг лучших 50 игроков рожденных после 01.01.2000. и там всего двое немцев, причем не в первой десятке, Арп 26 место и Фрюхтль на 50, вот и весь х.й до копейки. В первой пятерке 3 англичанина и 2 бразила. Кстати, на 6 место некто Альфонсо Девис.понятно, что сей рейтинг спорный и можно размышлять о местах в нем, но выявить некую тенденцию можно.
http://www.goal.com/story/nxgn2019en/index.html
Франсфутболл на днях опубликовал рейтинг клубных тренеров за всю историю.
сомнительный рейтинг. по первым 4 тренерам в целом согласен, но далее идет бред сумасшедшего. Юпп на 25 месте и это все, что нужно знать об этом рейтинге...
Сборная Германии U19 проиграла Норвегии со счетом 0-1 и скорее всего пролетает мимо ЧЕ. У Норвегии - 4 очка (2 игры), Германии -3 (2), Венгрии -1 (1), Хорватии - 0(1). После победы над Хорватией тренер Штрайхсбир сделал 2 замены в составе и выставил более оборонительную схему игры. Зачем то заменил вратаря. В итоге именно вратарь Фюрхтль совершил грубую ошибку и по сути подарил норвежцам победу. Больше опасных моментов у ворот сборной Германии не было. Немцы же создали довольно много моментов , но реализовать их не смогли. Разочаровал Арп при чем не тем, что он упускал моменты, а тем что он и вовсе их не имел.
Сборная Германии U17 сыграла с Исландией 3-3. Все три гола привез один игрок - сын Пала Дардаи Мартон, но едва ли можно сказать, что все остальные провели хороший матч.
Вчера сборная Германии u20 переиграла Португалию со счётом 1-0. Сборная Португалии 99 г.р пожалуй самая сильная сборная (чемпион Европы U17 -2016 ,немцы на том турнире дошли до полуфинала, чемпион Европы U19 - 2018.) этого возраста Европе, сейчас она готовится к ЧМ U20, турниру на которой сборная Германии квалифицироваться не смогла.
Португалец Жота , которым по слухам интересуется Бавария, на этом уровне сильно выделяется.
Честно говоря , не знаю чего хватает немецкой молодёжи, игроки техничные присутствуют, обводят двух игроков упираются в третьего. Если проходят третьего, то возникает голевой момент, моментов немало, но реализация оставляет желать лучшего. Соперники, во вяком случае сегодняшние - Норвегия и Исландия в общем-то и не стараются играть в футбол, типичная парковка автобуса. Раньше как-то удавалось взламывать такие построения, сейчас нет. При чем это касается и первой сборной.Соперники , в том числе на юношеском уровне, научились выстраивать игру от оборны? Пожалуй. Англичанам и французам правда это не мешает.
U-17 - слабенькая команда. Три раза вели в счёте против средненькой Исландии, но всякий раз привозили сами себе, в том числе два пенальти. В атаке могли забить штук семь, в штанги били два раза. Шанс на попадание на ЧЕ пока есть - надо в последнем туре обязательно обыграть Словению. Очень неплохой атакующий полузащитник Пауль Небель из "Майнца".
U-19 - нет слов. Обыграли хозяев хорватов и теперь продули норвежцам. Должны были выиграть, один только Кюн запорол три хороших шанса, вместо этого продули. Вратарь Фрюхтль, подававший такие надежды, вызывает вопросы. Впрочем, в "Баварии" вратари регрессируют, уже несколько лет как надо менять тренера вратарей. Арп плохо готов физически из-за постоянных травм в клубе, переход во взрослый футбол даётся ему тяжело. Рано ему в "Баварию", пускай в "Гамбурге" отыграет полный сезон во взрослом футболе. Баварские защитники U-19 Май и Лунгвитц неплохи по юниорском меркам, Мая надо отдавать в аренду, ему пора играть со взрослыми.
Кстати проигрыши норвежцам в разных возрастных категориях стали нормой.
***
Если судить сугубо по тому, что видно в играх младших сборных, не зная всей глубины , то заметны три проблемы:
1. Привозы. Увы, стали классикой немецкого футбола. То идиотский пас-обрез, то потеря мяча в неоправданном дриблинге, то нелепые фолы в ненужных ситуациях.
2. Отвратительная реализация моментов. В том числе потому что крайне мало классических книпсеров (Knipser - жаргонное слово, означающее забивного форварда, который может быть и вовсе незаметен, но голы забивает, запихивает, затыкает). Нет таких, чтобы стабильно: получил - забил, выиграл борьбу - забил, пошёл на добивание - забил. За счёт хорошей технической подготовки моменты создают, но с завершением беда.
Рациональности нет.
3. Физическая подготовка и ведение единоборств. То, что всегда было немецким козырем, в том числе на юниорском уровне, так как ведению единоборств хороши учили.
В части ведения единоборств, на мой взгляд, колоссальные проблемы. Это ключевая проблема подготовки молодёжи, на мой взгляд. Такое впечатление, что детские тренеры в Германии настолько озабочены технической и тактической подготовкой футболистов, что не учат правильно вести единоборства и боятся перегрузить подопечных нагрузками.
ЗЫ Зачем-то сделали в юниорском футболе пять замен. Бред.
Юрий спасибо за обзорчики хоть кто то может объективно все описать
Арпу недавно советовали лучше тренироваться. Хотя кто знает, что там у них теперь с HSV в 2.Bundesliga. Вроде бы вторые сразу после Кёльна, а вроде бы не продлевают контракт с Холтби. Хотя, может, он, действительно, плох настолько, что не подходит даже ФК Гамбург.
Привозы, реализация, физподготовка и единоборства. Да, пожалуй это главные недостатки нынешних немецких команд. По поводу единоборств наверно можно добавить слишком либеральное судейство в бундеслиге, планка ставится слишком низко и то единоборство что в Англии осталось бы без внимания судьи пресекается в Германии. Затем привыкшие к такому судейству немцы выходят играть с иностранцами которые с ними не церемонятся.
Что касается привозов то потери при перепасе вполне естественны, по другому и быть наверно не может при таком проценте владения мяча. Кроос уж на что классный игрок, а гол со шведами привез. С норвежцами кстати в этом смысле прилично сыграли, не допустили ни одной контратаки за весь матч.
Небель мне тоже понравился, больше впрочем по первому матчу. Еще бы и 15 летнего Луку Нетца из Герты отметил, техничный игрок. Вообще этот Нетц в сборной до 17 лет чуть ли не исключительное явление. Насколько я помню только Кроос, Вернер и Бранд вызывались в сборную u17 будучи на год младше остальных.
Юрий
ждем уголька из Дортмунда которому сейчас 13 или около того)
К сожалению, у юниоров уйма проблем с единоборствами ещё задолго до бундеслиги. Будто бы их вообще этому не учат. В прошлом году на ЧЕ U-17 немцев буквально выносили в борьбе. Впрочем, возможно, их и не могут этому научить. Я читал материал о том, что за последние 10 лет в Германии произошло серьёзное обновление тренерских кадров, смена поколений, и многие молодые тренеры, закончившие тренерские курсы и работающие с молодёжью, зачастую не имеют вообще никакого игроцкого опыта - разумеется, они просто не в состоянии обучить подопечных тем или иным техническим приёмам, в том числе ведению единоборств.
Якобы в "Шальке" Нальдо на одной из тренировок попросил Тедеско показать какой-то технический приём при отработке "стандартов". Тедеско, в футбол никогда не игравший, разумеется ничего сделать не смог. Нальдо через пару месяцев сбагрили в "Монако".
***
Нетц - толковый левый защитник. Он действительно на год всех младше по возрасту, что редкость, но чисто внешне вполне себе крепкий парнишка. В "Герте" в свои 15 лет он уже отметился даже в команде U-19.
У Арпа помимо игровых внутриклубных проблем ("Гамбург" по игре возит страшное говно, выезжает за счёт мастеровитости отдельных футболистов вроде Ласогги и ветерана Ханта) весь сезон травмы и болезни. То что-нибудь дёрнет, то тяжёлая форма гриппа, то свой же игрок врежет по голове на тренировке. По физике ему пока очень трудно даётся переход во взрослый футбол. Это, к слову, тоже системная проблема в подготовке молодёжи - много молодых в последние годы физически не готовы ко взрослому футболу.
К сожалению, у юниоров уйма проблем с единоборствами ещё задолго до бундеслиги.
Если в бундеслиге судят так, то логично предположить что в младших лигах судят в такой же манере.
Насчет тренеров с игроцким опытом и молодежи. В последние лет десять именно бывшие игроки добивались побед с молодежными сборными - Хрубеш, Кунтц, Фройнд. Только работу Циге можно считать неудачной. Штрайхсбиры же похвастать результатами не могут.
Да, в основном успехов с младшими сборными добиваются те тренеры, кто сам был сильным футболистом. Исключением был разве что тренер Марко Пеццайуоли, который выиграл ЧЕ U-17 с 1992 г.р. Правда, у него там был такой подбор талантов, что мало не покажется. Пеццайуоли сейчас работает техническим директором во франкфуртском "Айнтрахте".
Штрайхсбир - ещё не худший вариант. Он - воспитанник "Карлсруэ", все этапы подготовки прошёл, играл в молодёжке клуба вместе с Каном и Шоллем, но до бундеслиги не дорос, играл в регионалке, которая тогда была третьей лигой. Думаю, что он по крайней мере техническими приёмами владеет нормально и может личным примером показать, как выполнить то или иное действие. Правда, как тактик, он слабоват, судя по работе последних лет.
Выход всегда есть, на каждого Тедеско нужно в пару в помощники брать бывшего футболиста который закончил тренерские курсы, он и покажет Налдо как и где надо подставлять плечо)
все варианты с новыми игроками у Баварии я бы вообще не рассматривал с учетом того что у Баварии нет денег. Бомжара Хеннес пытается в очередной раз сесть в тюрьму провернув сделку с БМВ, но БМВ в Баварию никогда не прийдет по той причине что футбол ей не интересен и потому что не хотят оказаться на месте Фольксвагена.
только 3-й с натяжкой. потому, что там есть киммих, хави и гнабри. у других особого желания побеждать я не вижу
Какие-то взаимоисключающие варианты. Например нет ни одного, где бы в центре были Горецка-Хаверц и Киммих под ними.
я как понялт в ближайшие как миниму лет 5 своих нам воспитанников не увидеть.(
Вы гоните чтоли какой Саншеш? Его в Баварию 2 перевести надо.
Немного нереалистичные составы. Но согласен с одним - приход Эрнандеса, видимо, окончательно хоронит перспективы Боатенга в клубе.
С Левандовским на острие любой вариант провальный.
Его лучшие годы были в Дортмунде, ну, ещё возможно, первый сезон у нас. Дальше все очень печально.
Да и вообще, не выглядят эти составы командой мечты.
Комана надо очень долго лечить и восстанавливать, с Роббеном вышло, как будет тут - неизвестно.
Бале сюда не поедет, кроме того, он тоже далёк от себя времен Тоттенхэма и чем дальше, тем хуже.
Хамес разочаровывает в серьёзных матчах.
Толиссо - давайте откровенно, француз протирал стулья на чм, и это его объективное место.
Тьяго тоже на пике, и лучше играть не будет. То же и по Марте.
Горецка у Ковача играет слишком низко, по моему это не правильно.
Павар переоценен. Просто французы нашли на проблемную позицию более менее толкового игрока, который ничуть не лучше Рафиньи времен неплохого Шальке.
Зюле нужно прибавлять, Хумми тоже временами сдаёт - вряд ли отыграет больше одного-двух сезонов на высочайшем уровне, Джером вообще уже все.
Нойер чудить начал.
Радуют Киммих, Гнабри, зашевелившиеся Мюллер с Алабой, да Горецка моментами. Но скрепляющего все это в единый механизм игрока на поле нет. Таким был Швайнштайгер. Киммих в этой роли пока не убедителен.
И ещё, мне кажется со стороны, что игрокам не хватает мотивации, нет командного духа, нет чувства принадлежности к единому коллективу, и совместного стремления к целям. Нет этого в глазах. У Олича, Швайни, Роббена, Рыбы когда-то, Мюллера того образца, Лама, Жука, Бутта, Нойера раньше, даже у Лусио, МвБ и Тони такое было. Мягкотелый Даниэль ван Бюйтен, которого в раздевалке подкалывали "Даниэлой" пахал на поле за команду, и как пахал. А сейчас все демикелисы какие-то. Проиграли, ну и ладно. Хотя, по именам то очень даже. Встряхнуть это болото некому, и повести вперед. И отсутствие внутренней конкуренции в Германии делает свое чёрное дело(
Коман оказался хрустальным, будет и дальше подводить нас травмами в самый неудобный момент.
Гнабри будет топом, я думал он безголовый, а оказалось парень работает над своими ошибками.
Коман безголовый уже какой сезон подряд, Хайнкес ему говорил над какими аспектами работать, но в итоге как горох об стенку. Ему природа дала такие данные, а он их использовать эффективно не может.
P.S. Как же меня за***ло каждый раз тут авторизовываться. Нельзя просто так взять и написать пост, полная задница. Ненадо мне безопасности, я тут обычный юзер и бабки здесь у меня не лежат и ничего ценного на аккаунте нет, неужели нельзя в конце концов порешать эту идиотскую проблему?? Сайту уже два или три года, без обид админы, но это полная дичь.
Может надо целым сайтом скинуться на программиста? Более того программист который это починит есть.
Я в доле, готов скидываться и меня эта срань зае.ала
1. Никакой программист не возьмется исправлять ляпы другого программиста.
2. "Проблема" в двух кликах: (1) заходите на форум, возвращаетесь обратно на гостевую, и (2) жмете на обновить. Все:)
Проблема не в двух кликах, а в том, что забываешь о них, пишешь, отправляешь, а ни серта не отправилось и текст не созранился, а в таких случаях в лом снова переписывать, думаю, что не только мне, и в итоге итак не самые активные обсуждения теряют новые импульсы.
никакой из за бревандовски
Пора переходить на 3-5-2 или 3-4-3.
Трансферная кампания "Баварии", видимо, заточена под одну единственную тактику - 4-2-3-1 в разных её модификациях, и это неправильно.
Тогда сам Б-г велел Конте звать))
Клостерманн покинул расположение сборной из-за травмы, полученной в концовке матча с сербами:
Гинтер скорее всего займет место на правом фланге.
...Ушландия производит впечатление солидной команды, игроки в порядке, хотя нередко пропускает контратаки, но белорусы вели себя глупо при них.
Если Лев не будет упорствовать по поводу игры первым номером и отдаст мяч, то можем нехило их наказать.
Германия сегодня вообще очень подходит для игры вторым номером. Но удивлюсь, если он так попробует сыграть. Лучшее из реального на что мы можем надеяться - это гибрид 4-2-3-1 и 4-4-2 образца второго тайма с сербами.
Германия сегодня вообще очень подходит для игры вторым номером.
Это, на мой взгляд, и я писал об этом и раньше, может оказаться решением проблемы переходного периода обновления и кризиса, тем более когда впереди есть такие реактивные игроки как Ройс, Вернер и Сане.
Едва ли в мире есть много команд которые позволят Германии играть вторым номером. На ЧМ Германия до встречи с такими командами не доиграла.
Голландия в домашнем матче Лиги Наций играла от обороны.
Сесть в оборону совсем необязательно. Достаточно отдать инициативу и реагировать как следует, дисциплинированно и внимательно.
Правого защитника скорее всего будет играть Керер.
***
Штефан Кунц: "Клостерманн и Макс Эггештайн - твёрдые кандидаты на молодёжный ЧЕ". Игроки "Шальке" Нюбель, Тойхерт и Сердар действительно отсутствуют сейчас в молодёжке по просьбе клуба.
Шестеро футболистов, подходящих по возрасту для молодёжки, на молодёжном ЧЕ скорее всего играть не будут - Вернер, Сане, Брандт, Та, Керер, Хаверц. Хотя Та, Керер и Хаверц привлекались в молодёжку в прошедшем отборочном раунде, Керер даже поначалу был капитаном команды.
Молодёжная сборная Германии сыграла вничью 2:2 товарищеский матч с французскими сверстниками. Немцы очень сильно начали, вели 2:0, но после перерыва французы прибавили и забили два гола, при втором голе грубую ошибку допустил вратарь "Майнца" Мюллер. У Германии голы забили Озтунали и Миттельштедт.
Состав немцев:
F. Müller - Baumgartl (к), Maier, Torunarigha - Henrichs, Dahoud, Neuhaus, Mittelstädt - Öztunali, Waldschmidt, Amiri.
Einwechslungen:
63. Klünter für Maier
63. Anton für Torunarigha
63. Uduokhai für Henrichs
63. P. Stenzel für Neuhaus
63. Sabiri für Mittelstädt
63. M. Richter für Nad. Amiri
63. J. Eggestein für Öztunali
63. Iyoha für Waldschmidt
Интересно, что из четырёх защитников стартового состава молодёжной сборной Франции трое играют в бундеслиге - Мукиеле, Диалло и Конате. Также в старте французской молодёжки вышли четверо футболистов "Лиона" с опытом выступлений в ЛЧ.
В первом тайме немцы имели полное преимущество, запороли довольно много моментов, был момент когда судья мог назначить пенальти за снос Вальдшмидта. Затем, после перерыва примерно полчаса играли одни французы. Мюллер несколько раз спас команду, первый гол конечно его вина, хотя и француз сыграл здорово. Очень неудачно вышел на замену Антон, по сути привез второй гол французов. В конце матча была равная игра, был еще один спорный эпизод в штрафной французов, когда судья мог назначить пенальти.
В целом, немцы провели очень хороший матч. Кунтц эксперементировал и с составом и с растановкой, сначала играли 3-4-3 , затем 4-3-3, при этом в 3-4-3 центрального защитника играл Арне Майер, который обычно играет в полузащите, а в тройке нападения играли Амери, Вальдшмидт и Озтунали, т.е по сути играли без центрального нападающего.
всеже за пределами штрафной был фол, на пенальти не тянуло
мюллер и в первом голе сплоховал
Сборная U-20, за которую играют футболисты старше юниорского возраста, но пока не готовые для молодёжки, обыграл в товарищеском матче Португалию 1:0.
Пишут, что Эрнандес будет получать в Баварии 13.5 млн. брутто в год. Для сравнения - Левандовски -15, Мюллер и Нойер - 13.5, Родригес -13, Боатенг, Алаба, Тиаго по 11, Хуммельс и Горецка - 10... Зюле -4.
Интересно сколько предложат Павару, в два или три раза больше чем Зюле?
А при чём тут Зюле???Его ЗП это отражение действительности, он переходил в Баварию молодым, пусть и с задатками, игроком и не более того. Павар и возможно Эрнандес переходят в статусе основных игроков чемпионов мира.
В очередной раз вопрос задаю, но он реально без ехидства: а в чем прелесть Павара? Что он такого фантастического делает в Штуттгарте что за него такие деньги дают?
Универсальный защитник, который может сыграть на обоих позициях в центре защиты и справа на фланге. Неплох в пасе (на уровне Зюле примерно), сравнительно неплох в защите, плохо поддерживает атаки по краю.
На самом деле, исключая игры в основе чемпионов мира, в нём из игровых данных мало чего такого уж выдающегося.
Зюле был лучшим защитником в Хоффенхайме, Павар ничем не выделяется на фоне своих партнеров в Штутгарте. Универсализм есть и это конечно плюс Павара. Хотя на универсализм можно посмотреть и с другой стороны - универсалами затыкают дыры. Ну а чемпион мира, это не плюс, скорее минус, многие чемпионы мира сильно сдавали, уж нам ли не знать.
На самом деле, исключая игры в основе чемпионов мира, в нём из игровых данных мало чего такого уж выдающегося.
Так я это пишу без иронии. В нём действительнос сложно найти что-то выдающееся. Зюле он слабее как защитник точно.
Я не сравниваю их по игровым качествам, может Зюле и лучше (абсолютно не точно), но на момент перехода в Баварию он был ноунеймом, которого знали только Бундесфаны, а Павар на момент перехода в Баварию имеет статус Чемпиона Мира, которого отметил весь футбольный люд.
главное пусть в в ЦПЗ никого не покупают, хотя Канте можно было бы зацепить.
самый большой плюс павара это киммих в полузащите :)
номер Хумми в исполнении фанатов больше на свастику похож
Лев как увидел это козявки начал жевать.
Neuer (c) - Klostermann, Süle, Tah, Halstenberg - Kimmich, Gündogan - Brandt, Havertz, Sané -Werner.
Неужели опять Лёв к своим классическим 4-2-3-1 возвращается?
Норм так. Самый опасный страйкер сербов во время стандарта в полном одиночестве. Йович при желании успел бы за пивом сбегать и вернуться.
Сербы могли уже трешечку оформить. Вернер просто кошмарно реализует мосенты.
Не отказался бы увидеть Йовича в Баварии
Классический матч Германии Лёва с осени 2014 года: 4-2-3-1, в которых не выдержан баланс. Киммих в роли Швайни, Гюндоган в роли Хедиры. Всё те же толпящиеся плеймейкеры по центру, плохое расширение фронта атаки слева. Снова отсутствие попыток синергийного использования качеств игроков впереди, разговоры о проблемах совместимости Зане и Вернера уже набили оскомину.
Судя по стандартам у наших ворот, Лёв поспорил с кем-то, что любой стандарт у ворот Нойера будет завершаться нервотрёпкой.
Перемена мест Брандта и Зане удачна, но к концу тайма, такое ощущение, команда уже совсем запуталась, как играть впереди, совсем уж полагаясь на мастерство Брандта у чужой штрафной.
я бы сб. германии не отказался бы увидеть, а то опять команда козявкина играет
В обороне бардак, совсем грустно.
очередной ватокат...хорошо, что покуда 0-1, могло быть и больше
наоборот это плохо, что пока лишь 0-1, еще парочка голов и у федерации не останется другого выхода кроме как убрать лева
ну вот, проблема оказывается была в нойере! сейчас заиграем! ну де дебил...
ничего удивительного, пока Лев у роля перспектив у сборной нет.
Вернер ещё хуже Левандовски, зачем он Баварии?
Вернер гораздо хуже, только бы Пуховички не совершили ошибку с его покупкой
Гюндоган совсем никакущий сегодня. Долбанный тормоз.
Пс. В целом реализация аховая, ничего нового...
Горецка - красавчик!
Замены Ройса и Горетцки замено усилили игру. Игра Горетцки справа в полузащите очень радует.
Вернеру очень не хватает чёткости в действиях у штрафной. Йовичу стоит пока остаться в Айнтрахте, пока что он так хорош лишь один сезон.
Вообще надеюсь, что команду Хюттера не расхватают, желаю им пробиться в ЛЧ.
Ройс красавец, в одно лицо перевернул игру, дай ему Б-г здоровья, его связкам и сухожилиям крепости , а мышцам эластичности
Гюндоган тоже загадка, в клубах отлично играет, а в сборной всегда отвратно
Отчасти это из-за роли. После кучи травм в Дортмунде ему не хватает мобильности для роли, в которой его обычно использует Лёв: активно подключающийся вперёд опорник в 4-2-3-1. К несчастью, лучший Гюндоган до взрослой сборной так и не добрался.
Но вообще это реально удивительно, не могу вспомнить ни единого его классного матча за сборную. Даже у Дракслера того же можно вспомнить. Либо серо, либо совсем плохо.
Сербы - грязные свиньи, как были, так и есть...что за конченный ублюдок специально наносит травму в товарняке..надеюсь ему зачтется.
Лёв во втором тайме молодец в целом. С Ройсом игра команды в атаке стала в разы организованнее. Не знаю сейчас в Германии игрока, который был бы удобнее Вернеру для взаимодействия в атаке, чем Марко. Откровеннно говоря, игра впереди всё равно довольно шероховатая, но по сравнению с первым таймом - небо и земля.
Горетцка сыграл так, как ждут от Мюллера: отличное движение плюс пробивная мощь. Как же его против Ливерпуля не хватало вместо аморфного Хамса.
Надеюсь, с Зане и Клостерманном всё будет в порядке.
скотина. мог ногу сломать!
Лучшие - Ройс и Грецка. Худшие - Гюндоган и Вернер (его кто-нибудь видел дел во втором таиме?)
Игрок матча - Дмитрович.
Второй тайм получше, Ройс и Горетцка усилили игру. Ни у кого не можем выиграть, реализация отвратительная. Павков грязное животное.
Вернер хорошо двигался, освобождал зоны Ройсу. Игра во втором тайме была заметно более стройная, чем до перерыва. С мячом довольно грустно сегодня, но у меня вообще в отношении всех молодых (и более-менее молодых) немецких талантов есть мнение, что действительно игрок мирового класса пока безапелляционно выходит только из Киммиха. Зюле пониже, Горетцка ещё чуть пониже. Хаверцу, Вернеру, Зане и Брандту надо ещё расти, потенциал у тех же аспиринов высочайший, но пока маловато проверок в действительно топ-матчах. В Вернере пока что не нравится его большая нечёткость в действиях у штрафной, которая пока не проходит и не проходит.
Надеюсь, что Бавария его таки возьмёт, с Левандовски у них взаимодействие должны выйти, по моим впечатлениям, довольно неплохое.
Сербы специально под конец провоцировали Зане. Странно что только били, а за свои лица не хватались.
Очередной посредственный матч. Сзади ошибки, в полузащите привозы, в атаке либо пешком, либо бестолковая суета. До выхода Ройса и Горецки играли и вовсе катастрофически слабо.
Сане и Вернер бестолковы до ужаса. Вроде двигаются, пытаются что-то сделать, но КПД нулевой, а принимаемые ими игровые решения порой чудовищно глупы.
Хаверц и Брандт на данный момент загнаны в своём клубе практически до измождения, не надо было их выпускать в старте.
Гюндоган - капитан, это, видимо, насмешка. Сохранит повязку, распишется на ней и пошлёт Эрдогану в подарок.
Пожалуй, только югославы могут устроить грязь и грубость в концовке товарищеского матча.
Что-то я начинаю сомневаться в том, что мы отберемся на евро. Игра сборной реально ужасна. Да это товарняк, но ничего не меняется после ЧМ. Также катим мяч до штрафной а дальше никто ничего не знает что делать. Löw musst raus или как там говорится.
На евро отборе нам предстоит сыграть против крепких белорусов и североирландцев, не факт что мы в обоих матчах выиграем. Насчёт Голландии, считаю что они пока что явные фавориты в группе.
Слишком высокие требования и претензии к полностью обновленной команде. Вчера из чемпионов мира на поле был только Нойер. Даже не было никого из тех, кроме Нойера и Вернера, кто выходили на поле на чемпионатах Европы и мира 2016 и 2018 гг.
Потенциал чувствуется. Во втором тайме преимущество было ощутимым во всех компонентах игры, и могли и должны были победить. И это была крепкая Сербия, а не какое-нибудь Сан-Марино.
Я ожидал худшего.
...Пройдет время, но это удел всех. Вспомните какой была сама Голландия все последние годы. Англия, Италия, Бразилия, Аргентина. ...даже Испания.
Слишком высокие требования и претензии к полностью обновленной команды.
Исходя из этого и есть положительные оценки второго тайма, в нём прежде всего хороша положительная динамика в сравнении с первым, а не качество игры само по себе, которое хромало.
Я ожидал худшего.
Хуже, чем в первом тайме сложно придумать.
Я даже от первого тайма ожидал худшего. На самом деле все было не так плохо учитывая все обстоятельства о которых я писал выше.
Гол получили нелепый. Стандарты сложно контролировать, все может произойти.
как могло быть хуже если только ошибки сербов , нас спасли от 0-3? абсолютно непричем стандарт. не было никакого отскока, рикошета, просто оставили игрока в одиночестве.
большинство из игроков хорошо знают друг друга и не раз играли или тренировались вместе. абсолютную беспомощность 1-го тайма не оправдать несыгранностью. и желания играть и доказывать тоже нет? может тогда вообще юниоров вывести н аполе?
Брандт тоже ездил в Россию на ЧМ. А если и нет опытных игроков, то куда это постриженное под Мирей Матье существо в черном смотрит? Илькай должен был быть лидером? Этож курам на смех
через пару дней игра, команду давно лихорадит, а лев ставит экспериментальный состав? почему не близкий к основному? грядет его очередь говорит о границах?
Не пытайтесь найти куче говна что-то полезное, это не сборная Германии.
Wer, не припоминаю ничего особенного у сербов, в то время как у немцев моментов было действительно куча.
Батоно Заза, ну в конце первого тайма у сербов было два убойных момента, а в самом начале второго тайма ещё один.
Не видел конец первого и начало второго, репортаж забарахлил, но сколько моментов было у нас во втором? ...да и в первом тоже.
В первом два у Вернера были и только. Но у сербов их было в любом случае заметно больше. Как раз таки под конец тайма они у них пошли.
Вчера из чемпионов мира на поле был только Нойер.
Кроме Крооса вся остальная основная обойма чемпионов мира сейчас больше не актуальна для сборной по сути. Уж до Евро-2020 точно.
Даже не было никого из тех, кроме Нойера и Вернера, кто выходили на поле на чемпионатах Европы и мира 2016 и 2018 гг.
На ЧМ-18 на поле выходили Киммих, Зюле, Гюндоган и Брандт, которые вышли вчера в основе. Ройс и Горетцка ещё вышли на замену. Да и вообще вчерашний состав, вышедший в основе, на многих позициях выглядит вполне себе сильнейшим на сегодняшний день.
Aufstellung:
Neuer (3) - Klostermann (3), Tah (4), Süle (4), Halstenberg (3,5) - Kimmich (3), Gündogan (2,5) - Havertz (4) - Brandt (5), Ti. Werner (4), L. Sané (2,5).
Einwechslungen:
46. ter Stegen (3) für Neuer
46. Reus (2) für Havertz
56. Goretzka (2) für Brandt
90. Kehrer für Klostermann
90. + 6 N. Schulz für L. Sané
Лучшим игроком матча признали вратаря сербов Дмитровича.
За что Зане и Брандта так оценили непонятно. Брандт уж на тройку всяко наиграл, из атакующих игроков он в первом тайме был лучший. Зане же был довольно неэффективен, за что такая высокая оценка не понятно.
Лучшим игроком матча признали вратаря сербов Дмитровича
Интересно за что)
Ройс, безусловно, изменил и значительно усилил игру, но он упускает много возможностей, впрочем, не только за сборную, что довольно удивительно при его техничности и мышлении. Возможно слишком мягок в завершении.
Зане же был довольно неэффективен, за что такая высокая оценка не понятно.
За игру в МС.
товарняк есть товарняк. можно на это списать,хотя все мы знаем что в сборной серьезный регресс. Добавлю, что после ухода Хумми и Боа на их место пришли игроки,кто и в лучшей своей форме и рядом не стоит рядом с ними. Вот это настораживает.
Еще более очевидно,что в молодежке нет следующих талантов.Что то школы застыли.Как бы нам 98-й не получить опять.
У нас только что 2018 был.
Зюле сезон проводит в целом лучше обоих. В теории он может выйти на их уровень, но их паса у него, конечно, не будет.
Ренато Саншеш: "Я не счастлив в Мюнхене. Я много работаю, но не играю. Я хотел бы больше играть, возможно, в другом клубе".
https://www.soccer.ru/news/1108653/ernandes-lyuka-atletiko Бавария заплатила Атлетико...
Сборная Германии u17 неудачно стартовала в отборочном турнире к ЧЕ. Сыграли с белорусами вничью 1-1. Владели преимуществом, создавали моменты, немного не повезло, но белорусов надо обыгрывать и без везения. Команда и до этого играла посредственно (10 игр, 3 победы, 4 ничьи, 3 поражения), но учитывая что соперники были довольно сильные всё-таки такого позорного результата не ждал.
Несколько игроков понравилось - Адейеми, Небель, Нетц. Осталось сыграть с Исландией и Словенией, шансы на выход конечно же еще есть.
В 17 часов по Москве Германия U19 сыграет с Хорватитей. В команде довольно много вроде бы талантливых игроков - Арп, Буркхардт, Йебоа, Кюн, но что-то не верится в них. Жду поражения. Трансляция на tv.dfb.de.
U19 переиграла Хорватию со счётом 2-1. Германия играла лучше, ообенно в первом тайме. Лучшими , на мой взгляд, были Кюн и вышедший на замену Буркардт. Голы забили Арп и Буркардт.
U-17 совсем дохленькая команда, даже на своём поле белорусов не обыграть. Надо выиграть два оставшихся матча, задача вроде не самая трудная, но в том же время есть сомнения
U-19 - молодцы, они победили хозяев турнира, очень важная победа на старте отборочного раунда. Теперь матчи с норвежцами, которые в последние годы прилично добавили, и венграми. Между собой они сыграли 0:0, этот результате на руку немцам.
Арп капитанил и забил хороший гол. Буркардт уже понюхал пороху в бундеслиге в составе "Майнца". Правый защитник Лудевиг пару лет назад играл крайнего нападающего. Интересно, что по ходу сезона бременец Плогманн вытеснил из ворот этой сборной баварца Фрюхтля.
Если не менять курс развития и не прегласить толкового тренера то смысла не будет.
Выкупят контракт Клоппа?
Потратить 250 миллионов на шлак и вновь вылететь от испанцев.
Dilya31
Клопп не для Баварии. Ему нужно доделывать работу в Ливере и идти в сборную Германии.
Братка, а где его взять, такого вот толкового??? Многажды обсужденные тренера Бундеслиги не подходят, нет выбора, средняки ( лаббаддии, хеккинги), революционеры с молоком на трусах ( тедески-шмедески), престарелые тренера без особого опыта и главное без досьижений в еврокубках ( штрайхи-фавры) и эти ребята, все вместе рулят так, что от просмотров Бундеслиги и ее команд в ЕК просто воротит. Тренера иностранца мы пробовали и не одного, Баварию тренировали элитные ребята , которые добивались всего и везде, но никто не смог дать Баварии много профита и у каждого были проблемы, хоть Траппатони, ЛВГ, Пеп и Анчи суперэлита, но в Мюнхене не прлучалось с разной степенью неполучабельности. Баварию должен тренировать немец, но какой?
в теории нам могли подойти два тренера, Клопп, который так прикипел к Ливерпулю, что для меня его появление у руля Баварии оооочень сомнительно, с берегов Мерси он уедет не раньше чем через пару лет и не по направлению к родным просторам, а в сторону солнечной испании, в Реал или Барсу, может отправиться на сапожок, Интер/Милан, будет решать любимую задачу, потащит титулованного бегемота из вязкого болота. Второй, менее очевидный это Тухель, но его мы благополучно прошляпили в угоду Ковачу, есть слухи, что он в активной фазе переговоров о досрочном продлении контракта с ФК Парижнефтьарабдоллар. Ну и нельзя не учитывать тот факт, что он тоже напридумывал неприятных историй в еврокубках, тут тебе и газметан, и жуткий слив Ливерпулю, ну и просто эпохальное позорище против МЮ.
иМХО, нужно было рисковать и брать Нагельсманна, он единственный в ком я вижу потенциал стать элиьным тренером для топ-клуба, но мы выбрали Ковача, а Юлиан уже выбрал РБ. Все же он сопляк без опыта и с места в карьер спас команду от вылета, потом два сезона подряд финишировал в лигочемпионской четверке и сейчас имеет все шансы на попадание в еврокубки, не сказать, что это нечто невиданное, но у него в составе полтора нормальных игрока, калеки через одно, лучших у него забрали сразу ( Руди и Зюле) , а он все равно не повалился. Да, я помню, что по результату не задалось в еврокубках, но по игре все былр достаточно прилично, он дал бой Ливерпулю Клоппа и Сити Гвардиолы, он цапался со всеми соперниками в группе и слетел благодаря поразительной расточительности атакующей группы, котрая не реализовывала момент за моментом и отвратительным действиям, идиотечески-дебильных защитников ( Фогт например) и вратаря. Ну удачи ему в РБ, надеюсь года через 3 будет тренить Баварию.
Согласен, что ситуация по тренерам у нас тупиковая. Ясно, что нужен немец, но по Клопу согласен, что нам его не видать в ближайшее время. Поэтому, я тоже думаю, что в данной ситуации лучшим вариантом будет Нагелсьман, тем более если в команде будет проходить процесс омолаживания. Правда его макияж меня лично до чертиков пугает... или он уже бросил это дело?
Футбол24 тот еще шлак, они даже первоисточники не указывают.
Рома, только Нагельсманна нам не получить, он уже в РБ.
я всегда был сторонником приглашения нагельсмана и можно было рискнуть тем более если нынешний сезон рассматривается как переходной. в то, что всех этих звезд доверят ковачу не верится.... клозе или маур, больше и вроде нет никого. аллегри? если бы они хотели герланда, у них было много шансов для этого
тухель? сколько раз он должен еще слить, чтобы мы не вспоминали о нем?
Конте свободен
Представляю себе отношения Хёнесса и Конте.
Надо брать тренера из системы, тем более, что молодых игроков в Баварии в следующем сезоне будет хватать.
Я не предлагаю брать Конте, совсем нет, просто если размышлять кто есть из доступных иностранцев, то помимо Маура есть Конте, Венгер еще.
У Моуринью подход другой, который не подходит для Германии: дайте мне несколько камазов денег и я покажу вам результат. Тем более когда-то Жозе говорил: что в Германии он работать не будет, понятное дело, что наговорить можно чего угодно, но еще не перевелись денежные тюки, которые соблазнят Моуринью.
Конте?) Сомнительный персонаж...
Ди Маттео. :)
Из более-менее пригодных иностранцев разве что Венгер есть, соглашусь. Тем более как раз французами активно закупаются боссы. В Моура и Конте совсем что-то не верится.
Было бы может и любопытно, но нужен немец.