В мае сыграем со сборной китая
An end-of-season game between China's national team and the German giants has been agreed, with the fixture to be staged in Beijing on May 29
Сегодня исполняется 80 лет наилегендарнейшему немецкому футболисту Карлу-Хайнцу Шнеллингеру. Участник четырёх чемпионатов мира (17 игр, 1 гол), великих матчей на "Уэмбли" и "Ацтеке", один из лучших защитников мира своего времени и лучший левый защитник поколения, выдающийся тактик и мастер ведения единоборств.
Олицетворение целого поколения великолепных немецких футболистов, культовый герой 60-х, любимец женщин, кумир молодёжи и к северу, и к югу от Альп. Шнеллингер - колоссальная личность. Блистал в составе "Кёльна", "Ромы" и "Милана".
По окончании карьеры остался в Италии, где и живёт до сих пор неподалёку от Милана. Трое детей, пятеро внуков. Несмотря на колоссальную популярность среди женщин и приписываемые ему многочисленные романы, в том числе с Джиной Лоллобриджидой и двумя мисс Италия, Шнеллингер больше 50 лет счастлив в браке.
Тяжёлое детство в разрушенном войной Дюрене. В 18 лет дебютировал во взрослом футболе во второй лиге за местный клуб "Дюрен 99", затем переезд в Кёльн. В 19 лет дебют в первой сборной.
В 1962-м году защитник "Кёльна" и сборной Шнеллингер был признан лучшим футболистом года в ФРГ и занял третье место в голосовании "Франс футбол" по определению лауреата "Золотого мяча". В том сезоне "Кёльн" выиграл чемпионат ФРГ, Шнеллингер ярко проявил себя на чемпионате мира в Чили, несмотря на вылет сборной в четвертьфинале.
В составе "Милана" Шнеллингер становился чемпионом Италии, неоднократно выигрывал кубок Италии, дважды побеждал в кубке обладателей кубков (в 1968-м в финале обыграли "Гамбург"с Уве Зеелером в составе), брал кубок европейских чемпионов.
За сборную Шнеллингер сыграл 47 матчей и забил 1 гол.
И какой это был гол! В ворота итальянцев на последней минуте основного времени великого полуфинала ЧМ-1970, тот мяч перевёл игру в дополнительное время с его грандиозными перепетиями.
Крик комментатора Эрнста Хуберти в момент гола на "Ацтеке": "Ausgerechnet Schnellinger!" - "Именно Шнеллингер!", вошёл в немецкий язык на все времена. Футболист-левша, никогда не забивавший за 12 лет в сборной и играющий в Италии, сравнял счёт в полуфинале чемпионата мира в матче против Италии, забив гол правой ногой на последней минуте игры!
"Ausgerechnet" и затем фамилия действующего лица - это крылатая фраза в немецком языке, когда надо подчеркнуть уникальность действия личности в какой-то момент времени.
С товарищем по "Милану" Джанни Риверой после матча.
Давний друг Уве Зеллер вручает Шнеллингеру почётный приз, как послу немецкого футбола в Италии.
Хуммельс теперь привез от Фрайбурга. Леванда красивый гол заклепал.
Это ж надо запороть столько моментов.
Вратарь "Фрайбурга" Шволо сыграл на высочайшем уровне. И очень нравится мне игра левого защитника Гюнтера, хорошо прогрессирующий футболист.
Дортмунд без Ройса с трудом победил "Вольфсбург" и оторвался на два очка.
Это ж надо запороть столько моментов
Сливандовскоу нужны ворота вдвое больше. ..маленькие они.
Фрайбург молодцы. Уже давно болею за эту самобытную и самую "немецкую" команду Бундеслиги.
Как и в первом круге смогли забрать очки у мюнхенцев.
Молния https://football24.ru/allnews/germany/bundesliga/12173-mourinju-mozhet-vozglavit-bavariju.html как вам кандитатура на пост главного тренера?
"Тут и там слухи ходят по домам"
вчера еще эту новость прочитал,надеюсь утка ,они с Уликом не смогут ужиться).у меня Моур вызывает блевотный рефлекс,терпеть не могу этого клоуна,надеюсь его и близко не подпустят к Баварии)
Мне никак, но кажется, с Баварией он может выиграть Лигу Чемпионов и уйти ничего не оставив после себя, как и всегда.
Очередной проект, ничего не дающий клубу в плане построения на долгосрочную перспективу. Однако все уже к этому привыкли.
Цезарь, объективно ничего против не имею , но по сути это называется SEO :)
Для меня задача тренера Баварии, любого, не конкретно Маура, выиграть ЛЧ, а не выстраивать долгосрочные перспективы. На самом деле Бавария жутко недобирает титулов, всего трижды были победные времена ( с учетом того, что в семидесятые разом три), так что чхать я хотел на перспективы, дайте титулы.
Хаверц говорит, что про переход в Баварию мы больше узнаем летом.
https://www.sports.ru/football/1073184491.html
чхать я хотел на перспективы, дайте титулы.
А я на титулы добытые португальцами и французами, потому что в футболе я болею за немцев)
Да и не только в болении дело. Наблюдать за французо-португальской Баварией совершенно неинтересно.
А что, Нойеру, Киммиху, Хуммельсу, Зюле, Норецке и Мюллеру ( это как минимум) не дадут медальку?
Мне нужна немецкая Бавария. Медальки могут отправить себе в одно место:)
...Кроме Нойера все немцы в основном будут полировать лавку.
Будут немцы играть, не меньше чем при Хайнуесе
Нелепый слух, но с приходом этой крысы для меня Бавария закончится.
А вы кого хотите вообще? Ковач чтоб остался? Клопп и Тухель в ближайшее время не придут, остальные немецкие тренеры и иностранные, работающие в БЛ дно (ну о Фавре можно подумать, но кандидатура мягко говоря неоднозначная) Лучше уж условный Моуриньо, чем Ковач или условный Тедеско
Не такой уж и нелепый. Не сомневаюсь, что Пуховички держат в уме увольнение Ковача, не того масштаба фигура, чтоб простить ему вылет из ЛЧ на ранней стадии и весьма вероятный проср чемпа. В Германии боать некого из нормальных тренеров сейчас доступны Маур, Конте и Венгер.
Моуриньо совсем не хочется видеть, мне кажется, его футбол просто кончился. Может быть, через какое-то время он придумает что-то новое, но тот футбол, который он показывал в Манчестере для хорошего клуба кошмар и безысходиность. Товарищ на работе частенько смотрел матчи Манчестера при Моуриньо--ничего интересного я там не видел
Если уж выбирать между Конте, Моуриньо и Венгер, то пусть лучше Венгер.
Эхх, а проблема то и не в Коваче - принял Баварию в тот самый момент когда Роббери просто тупо встали (помню, в прошлом году, как роббен моментами вспомнил свои проходы - последний, на памяти игра с Лейпцигом, тупо решил исход матча )
То что в Баварии нет игроков уровня Робенна или Рибери совсем не вина Ковача, а на них и только ! На них я надеялся последние лет 7-9 в решающих матчах лиги чемпионов и только потому что им было уделено громадное внимание получалось что-то у Мюллера или Левандовски в тех же матчах - надеюсь про Моуринье это шутки, все будет в разы хуже чем у Ковача
Пусть оставят Ковача и купят кого то посерьёзнее Комана ( Гнабри красавчик, такими темпами может и выйдет толк )
кажется, у Юппа в прошлом году был тот же состав, причем команду принял по ходу сезона после бунта
И ничего, дошел до полуфинала, где два привоза (Рафик и Ульрайх) не позволили Юппу обыграть 2ух или трехкратного победителя ЛЧ
Так что как минимум с Ковача
Задолбала легенда о привозе Ульрайха.
Никита, привоз был. И хоть я в последней дискуссии придерживался твоей версии, что Ульрайх там не на 100% виноват, то, нельзя не заметить, что в этой же ситуации можно было сыграть проще и надежнее. Он сам виноват, что его карьера не пойдет в гору, кто его принуждал сидеть под Нойером? Ушел бы в аренду, а там дальше видно будет. Без практики ему надо будет просто тупо ждать, пока Нойер не уйдет на пенсию, хотя и с практикой шансов мало
Задрлбала легенда о чистой воды невиновнике
Никита привоз был
Вот только этого привоза не заметили величайшие немецкие футболиств прошлого, включая Зеппа Майера, но заметила половина нашей гостевой.
А кто вообще сказал, что Ульрайх так уж хочет чтоб его карьеоа шла в гору?По всем интервью, что мне с ним доводилось читать и смотреть он производит впечатление человека трудолюбивого, но очень скромного. Чем-то мне очень напоминает многолетнего тест-пилота Феррари Лучано Бурти, который при многих возможностях уйти просто делал свою работу. Вот и Ульрайх, отлично поддерживает Нойера, помогает клубу, а в прошлом году и вовсе являлся основным голкипером и сейчас, когда у Нойера то травма, то рецедив, то растяжение он нужен Баварии.
Не учитывать мнение Майера мы не можем, но что делать с мнением Хайнкеса?
"Ульрайх запутался, на него зашло небольшое затмение. Он не знал, может ли он брать мяч в руки. Когда понял, что не может — занервничал, и случилось то, что случилось. Это ужасно для игрока – пережить такое. Это был неприятный момент для нашей команды, но у нас было много шансов, чтобы забить, а Ульрайх в целом провел достойный матч" – цитирует Хайнкеса "Спорт
Ладно, Хайкес ни черта не смыслит в игре вратарей, тут мнение легендарного вратаря Бундестим и Баварии важнее...
Совершенно очевидно, что в тот момент у Свена было две мысли – зафиксировать мяч и отбить.
Такие вещи случаются. Помню, я также ошибся в матче с "Реалом" после удара Роберто Карлоса. Честно говоря, после такого не хочется просыпаться на следующий день", – сказал Кан в эфире телеканала ZDF.
А вот что думает сам Ульрайх, который останется в памяти именно , как человек совершивший чудовищную ошибку
Сложно описать, как я расстроен вылетом из Лиги чемпионов. Мы хотели выйти в финал и сделали все, что могли. Но у меня произошла ошибка, не могу ее объяснить. Прошу прощения у команды и болельщиков «Баварии», – написал Ульрайх на своей странице в Instagram.
Вообще-то, пока об этом написало лишь одно французское издание. В немецкой прессе серьезно пока это не обсуждают, пишут как о "диком слухе". Будет странно, если Ули даст согласие на это приобретение, учитывая все те гадости которые он говорил про португальца, тем более, когда есть Венгер, с которым у наших вроде бы неплохие отношения, и который свободно владеет немецким. Не вижу смысла.
Молодежь из Северной Америки,легионеры,перспектива ставить автобусы...
на мой взгляд маур кончился, как большой евротренер, а вот арсену есть, что доказывать
Не знаю, почему к Моуринью такое уважительное отношение. Он пришел в Ман Юнайтед одноврменно с Гвардиолой, денег на трасферы они потратили в одной весовой категории, при этом у лысого выигран чемпионат, два Кубка Лиги и два выхода в 1/4 ЛЧ, у Моуринью результаты значительно хуже, как результат - один реально борется за несколько трофеев в сезоне, второй уволен. При этом Гвардиола отработал в Баварии довольно средне, у Моуринью же результат не будет только хуже.
Но при этом и Венгер, на мой взгляд, тоже не лучший вариант, его крупные успехи остались в прошлом десятилетии, и его команды никогда не играли как должны играть немецкие команды.
На мой взгляд, если Баварии и брать тренеров-иностранцев, то только тех, кто добивается успеха здесь и сейчас (в последние несколько сезонов), и, очень важно, не брать тренеров одной концепции (Как Гвардиола с контролем мяча или Моуринью с автобусом)
Очень странное сравнение. Маур выиграл три титула с МЮ за 2,5 года, что тоже норм, но самое главное, что стартовые площадки в Сити у Пепа и МЮ у Маура абсолютно разные.
Арсен лучше только в сравнении с сегодняшним Мауром
Заратустра-Будрайтис
С тем, что изначально состав Сити был посильнее, соглашусь, но и Моуринью потратил кучу денег, чтобы выстроить команду под себя, и, если не ошибаюсь, во всех сезонах занимал место ниже Сити в чемпионате, и ни в одном сезоне не вел реальной борьбы за чемпионство, а его, конечно, звали не для того, чтобы выиграть за 3 года внутри страны только Кубок, а в Лиге Чемпионов влететь Севилье. На мой взгляд, Моуринью очень сильно в плане результатов+качества игры+роста игроков+стабильности результов без катастрофического падения через два сезона уступает и Клоппу, и Гвардиоле, и Конте, и Аллегри, и Почеттино. При этом в выборе Моуринью или Венгер я бы выбрал португальца.
Венгер лучше только в конкретный момент и конкретно для Баварии, когда действующий тренер не соответствует амбициям клуба, по сути нет тренера-немца, которого можно взять на смену, когда не хочется подписывать тренера на длинный контракт (тот же Венгер мог согласится и 2 года) и когда намечается наличие в команде большого количества молодых игроков и маячит перепектива построения принципиально новой команды, что Венгер делал не единыжды.
https://www.soccer.ru/news/1109825/ernandes-lyuka-bavariya опа,а этот для чего и зачем...
Тупые чтоли? Столько французов в команде, разве сложно адаптироваться?
никто не будет брать тренера ради одного игрока, который совсем не суперстар, утка это
Боатенг летом уйдет из «Баварии», Хуммельс – под вопросом
https://www.sports.ru/football/1073157321.html
Очень жаль, прям жесть, когда Хуммельс приходил в команду казалось, что и сборная и Бавария будет на порядок сильнее, но в итоге нормального дуэта в клубе не получилось, а сборная, после прихода Хуммельса в Баварию, стала играть только хуже. Нет тут взаимосвязи, но получилось так, мешали поочередные травмы, поочередная потеря мотивации и прочее.
Надеюсь, что Боатенг перейдёт в Ливерпуль.
Боатенг итак уже ушел из Баварии. Ушел в моду, в журнало-печатание, в репчик, в тусовки.
В Баварии играют лучшие немецкие защитники
Wer, вот тебе лучшие немецкие защитники в Баварии :)
Хуммельс дома, зачем ему уходить. У кого там моча в голове в клубе?
это завтра, а сегодня они все еще здесь :) не знаю, пойдет ли ему на пользу смена обстановки, хуммельсу Бавария не подошла
Я писал что при нынешней обстановке тренер немец теряет актуальность.
Заза, немецкие игроки не теряют актуальность с тренером Ковачем?:)
почему вы считаете, что Хумми не прижился в Баварии? По мне так вполне себе на достойном уровне играет в топ матчах. Ну а на бундес может мотивации не хватает и частые травмы. Именно в травмах причина не самой яркой игры Матса. Ну и тренеры(
А тем временем, официалка сообщает о турне 2019 в Америку. Расписание матчей:
17. Juli 2019: Audi Football Summit in Los Angeles: FC Bayern – Arsenal London
20. Juli 2019: Audi Football Summit in Houston: FC Bayern – Real Madrid
23. Juli 2019: T-Mobile Showdown in Kansas City: FC Bayern – AC Milan
Герой роликов о турне - Девис, или Давис как его там. Не слишком ли дорогой трансфер чисто для продвижения Баварии в левой стороне карты мира?
Дэвис очень высоко котируется среди талантов мира.
Заратустра, Ренато "бобмарли" Санчеш тоже высоко котировался.
10 миллионов по нынешним временам не так уж и много, зарплата (значительно) меньше чем у Санчеша, знает английский, считается талантом, возможно представляет интерес для американских спонсоров. Даже если он не сможет заиграть в Баварии года через два за те же деньги продать его в Англию не проблема.
Важно сможет ли Бавария 2 пробиться в третью лигу или нет. Если да, то в третьей лиге довольно неплохой уровень и молодежь может развиваться играя там, как делали раньше Мюллер, Бадштубер, Алаба. Сейчас появились слухи, что Аугсбург интересуется Фюрхтлем и корейцем. Так, на мой взгляд, Фюрхтлю, в случае выхода в третью лигу, лучше остаться в Баварии 2 и поиграть там. Девису тоже было бы полезно время от времени играть за дубль, а вот Маю лучше поиграть где-нибудь в аренде.
Зачем канадец Дэвис американским спонсорам?
ЗЫ С учётом бонусов он может обойтись клубу в 18,8 млн. евро.
Зачем канадец Дэвис американским спонсорам?
"Герой роликов о турне - Девис, или Давис как его там."
Спонсорам или общественности так ли уж важно. Какой-то интерес он представлять может, ну хотя бы тем, что играл в МЛС. Много игравших в МЛС играют в суперклубах?
Бонусы же не просто так, значит будет приносить пользу клубу и таким образом повысит свою трансферную стоимость. Пока 10 миллионов заплатили.
На мой взгляд, канадец, игравший в МЛС за "Ванкувер", не может быть витриной для турне по США. Впрочем, возможно, я ошибаюсь, чего-то не понимая.
Чесгря, повторюсь, трансфер спорный, если Павар для меня однозначно громадный плюс-минимальная сумма, молодой игрок с большой победой, адаптированный к Бундеслиге, может закрывать две позиции и может освободить Киммиха от привязки к флангу, то покупка Эрнандеса сразу отпугивает громадным ценником на покупку игрока , который может закрыть 2 позиции, но обе они не критичные, а у нас в атаке одна сплошная дыра, нужен нап, нужны края атаки, нужен центральный полузащитник. Если Пуховички реально раскошелятся и возьмут , к тому что уже есть Хаверца, Брандта и Дракслера (пусть и нет даже намёков на покупку второго и третьего) и если они договорятся с Хадсоном-Одой и Вернером о бесплатном переходе через год...Понимаю, слишком много если)))Ну вернёмся к Эрнандесу, в случае покупки качественных игроков в атакующую линию я сочту этот трансфер верным.
Теперь гипотеза...Что если мы собираемся перейти на схему 3-5-2(5-3-2)?
Павар-Зюле-Хуммельс-Эрнандес-Алаба на бумаге выглядит очень интересно. Держа в уме наличие Боатенга и Мартинеса, которые могут , при необходимости перекрыть позицию, и Павара, который так же спокойно закроет позицию, а его край заберёт Киммих, в случае травмы Алабы, его позицию перекрывает Эрнандес. Да, казалось бы недокомплект для этой истории, но таким образом все будут иметь достаточно практики и не будет проблем с атмосферой, а чтоб уж совсем подстраховаться нужно взять крайнего защитника-универсала, не звезду, но крепкого игрока, да того же Хектора для примера и этот блок можно будет считать полностью укомплектованным.
Над ними блок состоящий из Киммиха, Горецки, Хаверца (надеюсь), Толиссо, Мартинеса, возможно даже Мюллера и это на три позиции. Тут есть определённый недокомплект, с учётом того, что Бавария ещё не подписала Хаверца, но даже с учетом него одного игрочка не хватает, будем надеяться на Пуховичков.
Ну и в атаке на два места Мюллер, Леванда, Гнабри и Коман. Мне кажется игра в два напа этоим атакерам бы подошла.
В целом конечно недокомплект, нужно будет подписать минимум 3 игроков ещё, но в целом такая схема имела бы право на существование.
В Комана веришь? У него травма на травме, нужен игрок на эту позицию, причем качественный.
Для меня самый загадочный это Толиссо, из-за травмы он пропустил почти весь сезон поэтому его не оценишь, но что-то тащерское в нем есть.
В комана, как в лидера атаки я конечно не верю, но место в ростере для него есть. Толисо же другое дело, если восстановление пройдет нормально, то он станет ключевым игроком
Если честно, сокнижки, я против любых национальных блоков и группировок. Но, надеюсь, что Павар, Колесо, Коман, Новыйза80млн, помогут нам взять уши в ближайшие 2-3 сезона. Но это дело такое, я даже с Ван Боммелем и Хашими надеялся.
П.С. Для меня современная трансферная ситуация - идиотизм. За Юппа, будь он чуть моложе, я бы и 180 млн отвалил. А вот за 1 игрока - хз хз.
За Юппа, будь он чуть моложе, я бы и 180 млн отвалил.
У Баварии это главная проблема многих последних лет, нет нормального тренера. Нет тренера нет Лиги Чемпионов и не будет, потому что не будет тренера. Можно верить в то, что Ковач станет тренером. Пока что Ковач сырой, а Лев протух. Не будет результатов на Топ уровне, какими бы хорошими футболистами мы не распологали как в Баварии так и в Сборной Германии.
Юпп Хайнкес не просто хороший тренер или великий тренер, а еще и немецкий тренер. В данной ситуации, когда команду забивают французами, а теперь еще и пишут, что Бавария лидирует в борьбе за голландца де Лихта, немецкий тренер для этой команды полностью теряет актуальность.
Заза, Юпп с легионерами выиграл ЛЧ, с Реалом тоже самое проделал. Тут даже не в составе дело. В Ковача верил как в тренера до матча с Ливером. Теперь нет. Если человек не знает, что 2+2=4, то врядли он научится умножать и делить нормально... Среди немцев на горизонте не видно топ тренеров. Юргена в Баварии видеть не хочу. Как бы глупо это не звучало, но чувак похожий на Ваню-алкаша на тренерском мостике...извольте. Надеюсь на Клозе в обозримом будущем. А пока что придется терпеть весь этот цирк и сброд в составе.
Юпп с легионерами выиграл ЛЧ
Отнюдь не только с легионерами, в то время как в свете этих истерических приобретений французов, из нынешних немцев Баварии шанс пробиваться в осноной состав будет наверное только у одного-двух от силы.
Однако ты наверное меня не понял. Я писал что при нынешней обстановке тренер немец теряет актуальность. Можно подписывать любого более или именитого, что они и делают все последнее время, за исключением назначения Ковача. Клуб все равно потерял идентичность.
В Баварии играют лучшие немецкие защитники, лучший вратарь, есть горецка, мюллер совсем недавно был одним из лучших, в команд е играли кроос и гетце, ну практически все лучшие кроме МАТСа и Ройса, что еще более немецкого может быть?! проблема - наше руководство и больше ничего! Если бы эти идиоты не сломали бы машину Юппа, все было бы в порядке- было бы и время подобрать или вырастить замену Юппа и шанс подогнать молодежь к его системе.
Сломав отложенный механизм они метаются из стороны в сторону и потому испанизация и теперь франкофильство. Юпп даже из Роббена сделал человека. А в условиях такого метания шанса рискнуть и дать сыграть молодежи против зубров нет. Думаю им пора уходить. Ули сам признался, что самая большая его ошибка -увольнение Юппа и все же он повторил ее. Значит глупости в руководстве уже система
Wer
Роббен в любом случае стал бы человеком с нормальным врачем(Вольфарт). И все же, я считаю, что второй уход Юппа был чисто его инициативой которую не афишировали. Тут Хеннеса я не ругаю. Старина Юпп решил таки уйти на отдых имхо.
Z
У Баварии есть вполне себе немецкий костяк из игроков очень высокого уровня и талантливых Горецка и зюле. Толкового тренера бы и все. И не обязательно немца. Го вернем ЛВГ)))
ОФИЦИАЛЬНО: «Бавария» подписала пятилетний контракт с Лукасом Эрнандесом. Трансферная стоимость составила 80 миллионов евро.
Возраст хороший у него. Я надеюсь французы будут дружить с немцами, чтобы не было всяких лагерей, да и вроде они хорошо приживаются в Баварии.
С одной стороны очень качественный игрок, но с другой стороны такие бабки
Официально взяли бракованного защитника)
"Во время медицинского обследования мы обнаружили повреждение внутренней связки правого колена. "
Непонятный трансфер.По именам наша линия обороны одна из сильнейших в Мире. При нормальном тренере вновь бы стали бетоном. При полной импотенции в атаке ,мы тратим пол трансферного бюджета на непроблемную позицию.Если возьмём Вернера,Хаверца и Брандта ,сниму перед Ули шляпу.
У Эрнандеса травма колена, его сегодня должны были оперировать. Пишут, что к старту тренировочного лагеря должен восстановиться.
Этим Ули нас собирался удивить летом? Но сейчас весна что же будет летом)
А как у француза с первым пасом? Не смотрел игр с его участием после ЧМ.
Этим Ули нас собирался удивить летом? Но сейчас весна что же будет летом)
Хёнесс как-то сказал, что лучшие трансферы совершаются в апреле. Так что ждать осталось недолго, Ули идёт в наступление :)
Ули идёт в наступление :)
В довольно тупое наступление. Испанизация провалилась. Теперь наблюдаем за франкизацией. Остается гадать кто будет следующим чемпионом мира, чтобы определиться с обозримым будущим.
Согласен с Зазой. Нацеленность на целый ряд молодых французских футболистов, два из которых уже у нас и один на подходе, это путь к созданию французской группировки. Еще ведь и Толиссо и Коман. Ну да, французы почти всегда хорошо приживались в Баварии, но обычно их было 1-2-3, а не 5/6. А если еще добавить, что все эти французы достаточно молодые и покупаются с приставкой топ, напрашивается вопрос, а что делать со своими молодыми воспитанниками? Если они появятся?
Ссылать по арендам? Продавать?
Повар у нас.Лука тоже. Ходят слухи про ивуарийца Пепе... что то мне подсказывает ,что тренером будет француз.
С днюхой, Ману, уникальный игрок, не сомневаюсь, что вернется на вершину
У лучшего вратаря мира сегодня день рождения. Здоровья и возвращения на свой уровень. И Кубок Европы!
Лучший вратарь мира допустил то, чего от него я ожидал меньше всего. Дело не в том, что пропустил в ближний, это бывает у всех, а в том, что для него раньше не существовало т.н. скрытых ударов. Концентрация всегда быда запредельная. На этот счет я был всегда спокоен.
С днюхой и возвращения, Ману! )
Нойера с днём рождения. 33 года - лучший возраст для вратаря. Главное - без травм и обрести уверенность.
Мой любимый вратарь, на моих глазах вошел в когорту Великих, очень надеюсь что вернется на высочайший уровень, опыт за плечами у него огромный. По игре ногами по прежнему лучший вратарь в мире.
У Кана не сегодня день рождения.
Евро 2020 отбарабанит Ману и возьмёт кубок.
Если чудила тренер не начудит, а Нойер будет здоров, то предстоит отбивание пенальти от англичан в полуфинале Евро-2020 на "Уэмбли" ))
https://www.soccer.ru/news/1109591/haverts-kay-bavariya было бы хорошо)
Очередной центральный? Ну то что талантливый немец приятно конечно, в будущем может быть будем лицезреть немецкую полузащиту в Баварии. В центре проблема там итак перебор в данный момент, может продадут кого?
ИМХО тройка центра поля Киммих-Горецка-Хаверц должна стать основной в сборной и Баварии
Бильд пишет, что Фёллер не намерен отпускать Хаверца за сумму менее 100 млн. И речь идет не об это лете, а следующем.
Также, Лейпциг пытается продлить контракт Вернера, чтобы не быть вынужденным продавать его этим летом или отпускать бесплатно - следующим.
Рано Хаверцу из "Байера" уходить. Лучше играть в "Байере" постоянно, чем быть игроком ротации или вовсе сидеть на лавке в более сильной команде.
если Хаверца хотят брать, пусть освобождают место в центре, иначе будет перебор, а сидеть Хаверцу на банке не стоит, ему надо развиваться.
Учитывая то что у нас Тьяго и Хамес играют в полузащите то Хавертц ни то что рано, ему надо прямо сейчас переходить, он будет основным.
ван дер Ваарт сватает к нам соотечественника
Speaking to Sport1, the former Ajax, Real Madrid and Tottenham midfielder said: “Bayern must get De Ligt, he is absolutely a player for Munich.
I would advise him to go there, although I always said that he would be a good match for Juventus.
“Bayern play in central defence with Niklas Sule, Mats Hummels and Jerome Boateng, but it is not clear if Hummels and Boateng will remain. So, there would be room for De Ligt. The boy is a great talent, has a lot of quality.”
«Бавария» вступает в борьбу за центрбека мадридского «Реала» https://football24.ru/news/Bavarija/
Германия U17 переиграла словенцев со счетом 1-0 . Немцы создали огромное количество моментов, но забили лишь на 77-й минуте (Нерц). В итоге немцы заняли второе место в группе и "благодаря" двум ничьям с командами занявшими первое и третье место (Исландия и Белоруссия) наверняка окажется худшей среди команд занявших второе место и не поедет на ЧЕ. Соревнования продолжаются и шансы на то что в какой-то группе команда занявшая второе место будет иметь худшие показатели есть, но крайне мала.
19- летние начинают играть с венграми. Трансляция на tv.dfb.de. Германия выйдет в в финальный турнир ЧЕ только в случае победы над венграми и непобеды норвежцев над хорватами.
Сборная Германии U19 не сумела квалифицироваться на ЧЕ. Норвегия громит Хорватию со счетом 3-0. Таким образом, то что Германия обыгрывает со счетом 2-0 венгров не имеет никакого значения.
Повторяется прошлогодняя история, тогда немцы во главе с Харверцом и Майером точно также уступили норвежцам во втором туре и не дождались помощи в третьем туре от шотландцев.
Реализация моментов - очень большая проблема младших сборных. U-17 за три матча запорола штук пятнадцать хороших шансов.
U-19 едва не улыбнулась удача - хорваты сократили отставание до 2:3 и в концовке надавили на норгов, но добиться ничьей не смогли, Норвегия едет на финальный турнир ЧЕ. Норвежские младшие сборные в последние годы стабильно становятся проблемой для немцев. Норги крепко стоят сзади и рационально наказывают немцев за запоротые моменты и собственные ошибки.
Интересно, что в квалификации U-19 несколько сюрпризов. Хвалёные англичане заняли в своей группе только третье место и пролетели мимо турнира. Бельгийцы, которых очень хвалили, в решающем матче получили 2:5 от Украины, чем воспользовались итальянцы.
Сборная U-17 нанесла в трёх матчах 60 (!) ударов по воротам. Забила пять голов.
Сборная U-19 играла "дисциплинированно и страстно", по словам главного тренера всех младших сборных Майкеля Шёнвайтца, но тоже подвела реализация.
Интересные интервью Шёнвайтца. Голову в песок не прячет, признаёт наличие проблем, как в системе подготовки в целом, так и в отдельных технических элементах подготовки, особо отмечает слабую реализацию голевых моментов.
Шёнвайтц говорит, что ведётся интенсивная работа по изменениям в системе подготовки молодёжи.
Особый акцент на поиск и подготовку быстрых, технически сильных дриблёров. Ищут и хотят готовить новых Сане.
Лучше бы новых Гердов Мюллеров, Клозе, Румменигге, Фёллеров и Клинсманнов.
Понравилось вот это: изменения потребуют времени и ни в коем случае не являются гаранитией непосредственного улучшения (Allerdings müssen wir uns bewusst sein, dass die Konsequenzen ihre Zeit brauchen und sie keineswegs eine Garantie für unmittelbare Besserung sind). Люблю такое. Даже не думайте оценивать нашу работу по результатам)
Про Бельгию и Англия тоже не стоило говорить, чужие поражении не оправдывают поражения немцев от Норвегии. Про Англию вообще лучше молчать - выиграйте хоть что-нибудь на молодежном уровне потом говорите.
u20 переиграли поляков 2-0.
Про Англию вообще лучше молчать - выиграйте хоть что-нибудь на молодежном уровне потом говорите.
Молодёжный чемпионат Европы выиграли в 2017-м. Не всё так плохо.
Понравилось вот это: изменения потребуют времени и ни в коем случае не являются гаранитией непосредственного улучшения (Allerdings müssen wir uns bewusst sein, dass die Konsequenzen ihre Zeit brauchen und sie keineswegs eine Garantie für unmittelbare Besserung sind). Люблю такое. Даже не думайте оценивать нашу работу по результатам)
Шёнвайтц имеет в виду, что нет гарантии улучшения в короткие сроки. unmittelbare Besserung - улучшение в ближайшее время. Разумеется, потребуется время, чтобы изменения дали свои плоды. Но при этом Шёнвайтц прямо говорит, что будут делать максимум для текущих младших сборных.
Полный состав участников финального турнира ЧЕ U-19, который пройдёт в июле в Армении: Армения, Ирландия, Чехия, Норвегия, Испания, Франция, Португалия, Италия.
Но при этом Шёнвайтц прямо говорит, что будут делать максимум для текущих младших сборных.
Вот и посмотрим на этот максимум. Максимум сборных U17 и U19 оказался недостаточным для попадания в финальный турнир ЧЕ.
Жаль, что в ДФБ не смогли (не захотели) пригласить на пост главного тренера молодежных сборных более авторитетного человека, кого-нибудь типа Заммера. Кого-нибудь кто поставил свою репутацию на карту, а не очередного ноунейма.
Вот ссылка на интервью в котором он говорит о том, что нужно искать игроков типа Сане. Впрочем в следующем предложении он говорит о том, что нужно искать и центрфорвардов.
Но это все о будущем, результаты каких-то изменений действительно будут очень нескоро, главным тренером молодежных команд же его назначали уже сейчас. Интересно он будет влиять каким то образом на то кто будет тренировать эти самые молодежные команды. Я не считаю, что игроки настолько плохи, чтобы с ними можно было играть вничью с исландцами и белорусами. Реализацией реализацией, но ведь про эту реализацию тот же тренер U17 талдычил и раньше. Вообще реализация это вечная проблема проигравших если они играли достаточно хорошо чтобы эти моменты создавать. Вообще есть ли хоть какая-то ответственность за результат у этих тренеров? Похоже нет.
Молодёжка выиграла у англичан со счётом 2-1. В общем, все 4 команды выиграли, при этом две вылетели из ЧЕ.
Молодёжка хорошо играла. Прессинг, динамика.
У англичан, конечно, два исключительных таланта 2000 г.р. - Фоден и Сессеньон, они и по юниорам U-17 гремели, а сейчас намного переросли категорию U-19. В Германии примерно с 1997 г.р. ярких талантов всё меньше и меньше.
Удивительно, но сборная U-17 в итоге квалифицировалась в финальную стадию ЧЕ. Сегодня в одной из оставшихся отборочных групп случился нужный немцам результат - хорваты, будто на заказ, сыграли вничью со Швейцарией.
Удивительно, но сборная U-17 в итоге квалифицировалась в финальную стадию ЧЕ.
Очень хорошо! Молодёжный футбол непредсказуем, может удастся побороться за путевку на ЧМ.
Оказывается гостевая победа молодёжки над англичанами - это первая в истории победа молодёжной сборной Германии над Англией в гостях. Впрочем, наверное и матчей таких было совсем немного.
U17 пробилась, ну и славно. А то раньше времени похоронили.
Англия просрала домашнюю группу, почему об этом не надо говорить а следом просрала домашний товарняк немцам. И не совсем понял Юрий фразу «выиграйте сначала а потом говорите», так немцы выигрывали на молодёжном, u17, дважды u19, дважды u21 а потом на взрослом уровне в Рио. Это кто должен повторять, немцы или англичане? Вот пускай лузерская срань повторит и выиграет мир на взрослом уровне а уже потом мы будем повторять их лузерские результаты)
Вот пускай лузерская срань повторит и выиграет мир на взрослом уровне
Вот этого не надо)
В последние годы англичане успешнее играют на молодежном уровне, U21 где играют 23 летние игроки это уже не молодёжь, да и там англичане дошли до полуфинала. Разговоры о том, что кто-то еще проиграл а не только Германия это не по-немецки. Не надо было этого говорить Шёнвайтцу.