SV Werder Bremen - FC Bayern
Hamburger SV – RB Leipzig
Полуфиналы будут сыграны 23 и 24 апреля. Финал 25 мая в Берлине. Ждем-с
Классно! Бремен и в Кубке это достойный соперник. Нам ведь с ними еще в эти же даты в БЛ играть.
Болею за Баварию душой, но умом желаю победы Дортмунду!Надеюсь на суперматч.
еще и Хуммельс забил...просто сюр какой-то, который нехило отображает происходящее в Баварии и Бундеслиге.
Бундеслига просто мрак, мертвейшая Бавария растаптывает основного конкурента
Надеюсь во втором тайме дортмундцы очухаются, а то давно не видел от них столь отстойной игры. Особенно обидно за Ройса
И все равно комбинационной игры ведь ноль.
Первый гол - стандарт.
Второй - чудовищный косяк защитника
Третий - стандарт, хаос, подбор мяча опорником.
Четвертый ещё нормально. Если гол головой низкорослого Гнабри из зоны центральных защитников можно нозвать "нормально".
Боруссия бросила играть, видимо. Вообще, фарс какой-то...
И все равно комбинационной игры ведь ноль.
Если бы только комбинационной... вообще никакой игры. Ни малейшего шанса в Европе.
За “Баварию” рад. “Боруссия” сама устроила себе все эти проблемы, имея преимущество в 9 очков надо просто доводить сезоны до победы, но они расслабились, задергались, пусть получают.
Но при ТАКОЙ Бундеслиге молодым немецким игрокам надо хотеть и ехать не “Баварию”, а в Англию, Испанию, да хоть в Россию (пхахаха)ибо в БЛ ловить нечего. Только деградировать. Обидно, что и просвета не видно, такую “Баварию” можно не то что побеждать, а на третье и далее место отодвигать, она, ИМХО, слабее себя же последнего сезона Магата-Хитцфельда, но тогда в Кубок УЕФА отправили, а теперь 7 титул подряд выйграем.
Дортмунд оказался чудовищно слаб. Даже "Хайденхайм" играл смелее.
Игры у "Баварии" нет, но против столь трусливого соперника она и не нужна. Мастерства игроков "Баварии" более чем хватило, чтобы наказать Дортмунда за ошибки и безволие.
Как вы, болваны тупорогие, хотите выиграть чемпионат, если играть без минимальной отдачи, с нулевыми бойцовскими качествами???
Матч напомнил игру весны 2008 года, там, кажется, в первые 20 минут четыре мяча положили. Но та Боруссия как бы за титул не боролась. По сегодняшним меркам Бундес нулевых был архиконкурентным чемпионатом.
Игрокам дортмунда ,в случае чемпионства,самим должно быть стремно салатницу над головой поднимать. Очень рад за Мартинеса, настоящий боец,очень будет жалко,если летом продадим его.
насколько Дортмунд оказался жалким,ни капли не жалко их!не было ни малейщего сопративления....мы с такими проблемами ,вынесли их как ведро с мусором).
Все по делу. Бавария затащила на личном мастерстве. Немного Дортмунд подвели травмы, немного тупорогая тактика Фавра ( 2 линии от цента до чужой штафной, но прессинга ноль. высоко и бессмысленно), но больше всего их унылая и трусливая игра...приехали выживать, но не получилось.
Жаль, что все так обернулось, хотелось достойного соперника.
Поражение имени Фавра. Сыграл очень трусливо.
В кое-то веки могли бы и титул взять, и нас подстегнуть, но, видимо, психология лузерская у них.
Мюллер продолжает прибавлять, Алаба играет очень круто, как минимум вернулся на свой топовый уровень.
Да где там уровень... На пару с Команом возить вышедшего после травмы ветеран Пищека - это так себе уровень. Молодец против овец. К слову, распиаренный дортмундец Санчо не показал вообще никакого уровня на том же самом фланге.
В этом сезоне ЛЧ показала, какой нынче уровень у "Баварии" и большинства её футболистов - негодный для решения больших задач.
Строго говоря, против Салаха Алаба тоже хорошо играл.
Алаба очень хорош, прям радует в последнее время, и в обороне прибавил и в атаке стал играть интереснее, вернулся на свой топ уровень. Он свой Баварец, я за него сильно рад.
Мюллер тоже начал потихоньку прибавлять, ему бы только голы начать забивать почаще, а так хорошо двигается уже оказывается в нужных позициях, Лева всегда отмечает что Мюллер важнейший игрок атаки, вместе они хорошо взаимодействуют. Бавария раньше боролась за еврокубки благодаря Мюллеру, уникальному игроку, если нет того Мюллера, нет шансов выиграть ЛЧ. Если Мюллер будет прибавлять и прибавлять, то только так мы сможем реально побороться за ушастого, вернется Мюллер, вернется Бавария.
Чесгря я бы не обращал внимание на игру против Салаха, который абсолютно не в форме, не забивал в чемпионате 8 матчей подряд и играл отвратительно, а на другом фланге был Мане, который тащил Ливерпуль и забивал в каждом матче, которому противостоял Рафинья и естественно Клоппо ударил по нашему правому флангу
Надо спасать Харверца и Брандта... А то с этим голландцем они совсем там закиснут. Голы красивые!
Бош красавец, вот сразу дал и результат -вылет из ЛЕ и из КГ, и игру поставил, в последних трёх матчах три от Вердера дома, и по четыре в Зинсхайме и сейчас дома с Лейпцигом. Бошу много времени не надо, в Дортмунде в течении трёх месяцев хватило команду в дерьмо окунуть, а в Леверкузене сразу начал обсераться, уже видно голландец набрал ход.
Фёллер недавно в интервью обронил, что, возможно, скоро завершит менеджерскую карьеру. Пожалуй, действительно пора на пенсию, Руди стал принимать совсем странные решения.
Тренер Бош привнёс в "Байер" всё то же самое, что у него было в Дортмунде - хаос в организации игры в защите, дыры между линиями, много бестолковой беготни, технический брак ввиду этой самой бессистемной суеты.
Бош прям мастер выступления ниже уровня составов его команд. Будет номер, если команда с третьим составом в стране мимо Европы проедет.
Плохая новость для молодёжной сборной Германии - опорный хавбек "Герты" Арне Майер травмировал связки колена, выбыл до конца сезона и скорее всего пропустит молодёжный ЧЕ.
http://www.kicker.de/news/fussball/bundesliga/startseite/746267/artikel_saison-aus-fuer-maier.html
Байер по прежнему не продает игроков Баварии? Или возможны варианты?
генерал считает, что Ковач это тот кто нам нужен
"From day one I was convinced that Niko Kovac would master the switch to Bayern Munich," Hitzfeld told Omnisport. "He is a very meticulous coach who pays a lot of attention to details and he is a great motivator.
"I had him as a player at Bayern Munich and even though he wasn't always a starter, he was always a team player and pushed the team. And he always contributed to the spirits being high in the team, which is very important. Especially coming from players who aren't always key players.
"That shows the character and the focus. Tactically speaking, he worked wonders with Frankfurt. Especially, looking at the [DFB-Pokal] final where Bayern faced Frankfurt and he managed to surprise Bayern.
Хитц прав. Гвард пришел в имбовую баварию и имел несколько лет-шансов. Стоит дать Ковачу еще год, он и "команду"-то толком не тренировал.
А где взаимосвязь???Пеп пришел в крутую команду после Хайнкеса и сделал ее хуже, Ковач тоже пришел в крутую команду после Хайнкеса и тоже сделал хуже. Чесря, ну не вижу я за какие заслуги нужно давать Ковачу строить новую команду.
тоже не вижу смысла смотреть и дальше на порнуху ковача
Этому клубу нужен человек типа Эффенберга, который не станет слушать эту дипломатическую чепуху, а просто скажет: Ковачу дали шанс, он его благополучно слил, надо открывать новую страницу Баварии с новым тренером
Хреново, что Хитцфельд зачем-то играет в дипломатию, сам же прекрасно видит результаты и игру. От Кана тоже не не дождешься простой констатации фактов
Мне кажется, что Хитцфельд просто понимает, все что происходит с командой сейчас это надолго. И одной сменой тренера здесь ничего не исправишь, а вот тренера-то и нет. Он и Хайнкес не придут, Клопп недавно сказал, что хочет ассоциироваться с Ливерпулем (или что-то в этом роде)Тухель не уживется с руководством, Нагельсманн, Тедеско, Розе и т.д. еще сырые и не совсем понятно, что из них будет, своих тренеров “Бавария” еще не воспитала.
Ну и кого звать?
Опять Гвардиолу?Он обещал вернуться, а Руммениге его пригласить. Скандалиста Моуриньо? Вечного строителя и любителя молодежи - Венгера? Он каждые два года будет обновлять состав, а побед мы так и не дождемся.
Лично мне бы хотелось посмотреть на Клозе, но только после того, как он пройдет всю тренерскую школу от U-17 до помощника главного тренера “Баварии”, заработает тренерский авторитет и “набьет шишек” и в общении с зазвездившимися игроками и в общении с руководством “Баварии”. Второй вариант это Герланд, но руководство в его сторону даже не смотрит. Третий это ван Гааль, он вдохнет новую жизнь в умирающих звезд, выгонит балласт, откроет пару-тройку молодых талантов и создаст условия, чтоб все пахали. Потом опять разругается с руководством, а к этому времени и Клозе подрастет...
Если бы дортмунд не растерял огромное преимущество,Ковача уже бы уволили к этому моменту.
Вангую, что завтрашняя игра и решит, будет ли хорват тренером в следующем сезоне. Хотя, как представлю, что Дортмунд обыгрываем, а затем пара-тройка унылых ничьих...
Аскер, есть разница между бавариями Хайнкеса после требла и в прошлом году. И она огромна именно в плане потенциала. Прошлогодняя Бавария Хайнкеса - это старый танк собранный на последние пару боев.
Я к тому, что сейчас менять Ковача на мыло - ну а смысл? Кого из реальных кандидатов возьмут? Имхо, логичным кажется только нереальное назначение Герланда.
Потому, если Ковач не сольет позорно БЛ, можно дать ему еще сезон. Имхо, конечно же.
После Юппа Хайнкеса команда перестала играть. У Анчелотти команда боролась, но уже не играла. У Ковача тоже самое с той разницей, что и в плане борьбы она стала гораздо слабее.
Заза, вопроса нет - по сравнению с Юхом для баварии, что немцы, что иностранцы - ослабление. Но отталкиваться надо от того, что Хайнкеса уже нет у руля и не будет.
С учетом разницы в оставленных Хайнкесом командах Пеп в одну калитку выносил Бундес и доходмл до полуфинала, Ковач рискует слить Бундес и уже слил ЛЧ в первом же раунде плоВ. И тот и другой это путь в никуда.
Прошлогоднюю Баварию Хайнкес действительно собирал на ходу, но именно что по сумме сезона она не играла настолько уж качественно. Я бы это даже с сезоном 11-12 не сравнивал бы, если честно. Решающие матчи сезона с Реалом у неё выдались лучшими в сезоне, Хайнкес на позднем этапе своей карьеры вообще выдаёт качество именно тогда, когда оно нужно.
Так что команду Ковач никакую не разваливал, ибо там и ломать-то нечего было, но Бавария в силу очевидных причин при нём играла, по сезону, конечно, хуже, чем при Юппе.
Юниоры "Хоффенхайма" в четвертьфинале юниорской ЛЧ обыграли сверстников из мадридского "Реала" со счётом 4:2 и вышли в полуфинал, где сыграют против юниоров "Порту".
В своё время, ещё когда в DFB работал Заммер, в Германии были категорически против запуска юниорской ЛЧ в её нынешнем формате недобровольного участия, так как по организационным параметрам немецким клубам она совершенно не подходит. Матчи посреди недели, в то время когда воспитанники немецких команд учатся в школах. Плотный календарь, забивший до отказа и без того уплотнённый график немецких юношеских команд. Заммер тогда задавался логичным вопросом: а когда юношам тренироваться и учиться, если, как минимум, 6 недель будут заняты играми посреди недели?
Наставник юниоров "Шальке" Эльгерт говорил, что из-за участия в юношеской ЛЧ у его команд был напрочь сломан тренировочный график и вырос травматизм. Собственно, именно юниоры "Шальке" были последней немецкой командой в полуфинале юношеской ЛЧ, это было в 2014 году.
В последние годы немецкие клубы относились к юношеской ЛЧ зачастую совершенно формально, порой играя, особенно на выезде, далеко не сильнейшими составами.
Да ладно вам, сейчас во втором тайме забьют два и Ковач расскажет, что гордится своими парнями, ведь они проявили характер против такого сложного и неуступчивого соперника. Кто-нибудь из наших лидеров дополнит его слова тем, что в Кубке играть сложно всегда и Хайденхайм это уже не раз доказывал))
А потом два за две минуты пропустят)
Запоминающийся матч :)
"Хайденхайм" в этом сезоне - одна из самых играющих команд второй бундеслиги. Не испугались сыграть смело и против "Баварии", тем более что на "Баварию" чуть надави - и сразу хаос. Капитан "Хайденхайма" Шнаттерер - живая легенда города и клуба, многолетний капитан команды и один из самых ярких футболистов немецких низших лиг последнего десятилетия. Забивший "Баварии" три гола форвард Глатцель лет восемь назад подавал надежды в младших командах "Мюнхена 1860".
Тренер Франк Шмидт возглавляется "Хайденхайм" с сентября 2007 года. Тогда клуб играл ещё в региональной лиге.
Позорище. Хуммельс просто уже не способен играть по позиции, просто катастрофа, как он выпадает и приходится нагонять. Победили за счет абсолютно левого пеналя.
Надеюсь, что Дортмунд не обосрется и заберет салатницу.
Итого четвёрка полуфиналистов кубка Германии: Бавария, Вердер, Лейпциг, Гамбург.
Если нажеребят полуфинал между Гамбургом и Вердером, то это будет ад для полиции.
Хочется Вердер нам. Команда в этом году бежит, играет, в Кубке у них все получается. Вот пусть будет еще один экзамен, если идти к финалу то со сложностями, борьбой и хоть здесь показывать характер, раз в ЛЧ не суждено. Ну а если пройдем, в финале бы РБ Лейпциг, им многое нужно доказывать, за первый титул бороться.
Обливаться пивом в конце сезона так хоть за дело!
Согласен что матч позорище для нас. То, что пеналь левейший - не согласен.
Вчерашний матч вновь показал, что "Баварии" нельзя играть без чистого опорного хавбека. Против Дортмунда надо обязательно выпускать с первых минут Мартинеса или ставить Горецку шестым номером. Тьяго - слабый опорник.
В составе "Вердера", судя по хайлайтам, очень прилично отыграл на правом фланге защиты экс-баварец Фридль. Помимо прочего именно Фридль сделал решающий перехват и сразу же отдал пас, после чего бременцы забили победный гол.
а Горетцка значит значит сильный опорник?
На мой взгляд, как опорник, Горецка сильнее, чем Тьяго. Сильнее тактически, по чтению игры, по ведению единоборств, по движению, по объёму работы. Горецка силён своим универсализмом, может сыграть на любой позиции в центре поля. Впрочем, опорник Мартинес будет посильнее опорника Горецки, так что против Дортмунда лучше ставить опорным баска.
В идеале опорного должен играть Киммих, но для этого нужен хороший правый защитник.
Тьяго скорее слаб в роли страхующего опорника. Горетцка сезон провёл неоднозначный, лучше всего он играл на позиции десятки, на мой взгляд, он там превзошёл Хамеса по сумме качества игры.
Короче говоря вкусовщина и пристрастность
Любое суждение пристрастно в той или иной степени.
То, что Тьяго и Киммих лучшие игроки по сезону, на мой взгляд, я указывал довольно часто. Но тот факт, что Тьяго смотрится менее убедительно на позиции страхующего опорника, чем тот же Мартинес, и вообще в этой роли не слишком хорош с точки зрения надёжности, по-моему довольно заметно.
я про пост Тони
в топку хорвата. Так ведь Зе Спешл Ван к нам едет(
кошмар в кубке,играем дома непонятно с кем,получили красную уже(Зюле),пропустили гол 1-1...игры нет вообще,нас гоняют на Альянц Арене,позорище...столько брака,мда!как с Дортмундом собрались играть!тушите свет,пропускаем второй и уже летим,какое убожество,это что-то)
Лев сейчас наверно думает "-ну что, выкусили?"
http://www.readfootball.com/bavariya-nacelena-na-afrikanskogo-havbeka-189230.html
«Бавария» проявляет интерес к полузащитнику «Кристал Пэлас» Уилфриду Заа.
Испанская Магса пишет, что Бавария наряду с МС, МЮ и ПСЖ интересуется 22-летним центральным полузащитником Атлетико Родриго. 2 сезона во взрослом футболе - один в Вильяреале, один - в Атлетико, 6 игр за сборную.
Его можно выкупить за 70 млн.
Этим летом Бавария хочет потратить очень большие деньги, которые накапливала в течение нескольких лет, но с учетом того как выросли цены на футболистов за последние год-два Баварии лучше было бы тратить эти деньги раньше. Впрочем, толку от таких сожалений нет и Бавария теперь за 70 миллионов будет покупать тех кто буквально вчера стоил в два раза меньше.
Заа безмозглый , чуть ли ни каждый сезон лидирует по количеству успешных обводок в АПЛ, а кпд нулевой. Родри другое дело, мощнейший полузащитник, клон Бускетса и по этому не сомневаюсь, что либо останется в Атлетико, что скорее всего, либо уйдет к Пепу. Ну и к лучшему, полузащитник очень хороший, но не уверен, что нам нужен.
Последним действием Гринделя на посту президента DFB стало открытие "Зала славы немецкого футбола" в немецком футбольном музее в Дортмунде:
Die Gründungself der Hall of Fame
Tor: Sepp Maier.
Abwehr: Paul Breitner, Franz Beckenbauer, Andreas Brehme.
Mittelfeld: Fritz Walter, Lothar Matthäus, Matthias Sammer, Günter Netzer.
Angriff: Helmut Rahn, Gerd Müller, Uwe Seeler.
Trainer: Sepp Herberger.
Герд Мюллер, "величайший из всех нас после 1954 года", по словам Брайтнера, не смог присутствовать на церемонии по состоянию здоровья.
Каждый год будут принимать по 4-5 человек.
Я долго не мог понять, кто сидит рядом с Майером... Маттеус на фоне Заммер и Бреме выглядит мальчишкой. Бреме выглядит ровесником Зеелера...
Столько легенд на одной фотке. Настощая дрим тим. Бреме выглядит старше своего возраста, согласен. Думаю следующие 5 игроков в зал славы будут - Оверат, Морлок, Шнеллингер, Клинсманн и Озиль.
А как дела у Брайтнера???
Брайтнер поругался с Ули, пуховичок повел себя как свинья. Вот и все новости.
Зал славы и Озиль? Тьфу епт. Надеюсь его никогда там не будет.
Ты шутишь? Озиль легенда, лучший игрок в истории немецкого футбола =)
Следующим заходом надо обязательно принять в зал славы Хорста Эккеля. Последний из чемпионов мира 1954 года.
Наверно, мало кто знает, что существует такой турнир как Premier League International Cup. По сути это открытый кубок Англии среди молодёжных комнад. В этом году в нем принимает участие и Бавария 2 и вчера победив Рединг со счётом 3-1 она добилась права участвовать в финальном матче. Турнир проводится в пятый раз, прошлые победители - МСити, Вилльяреал, Дважды Порту.
Впрочем, более важно то, что Бавария 2 впервые в сезоне опустилась на второе место в Региональной лиге и рискует не попасть в переходные матчи за попадание в третью лигу.
Уж не знаю, первоапрельская шутка или это правда, но якобы Гриндель собрался в отствку и Лам первый кандидат на его замену
ну если конечно все сми не договорились пошутить на эту тему-кикер, евроспорт, вельт и т.д.
Это не шутка. Грянул скандал, связанный с финансовыми злоупотреблениями Гринделя.
"Шпигель" ещё в номере от 29 марта опубликовал статью о том, что Гриндель злоупотребляет служебным положением. В частности, Гриндель умолчал о деньгах, которые он получал, занимая высокий пост в совете директоров одной из дочерних структур DFB.
Сегодня с утра ещё одна статья. Помимо прочего упоминаются дорогие часы, полученные в подарок от украинского футбольного олигарха Суркиса.
Гриндель на протяжении всей своей работы на посту президента DFB говорил о прозрачности и скромности. Но, похоже, что он сам не всегда соответствовал этим принципам. Должен был вернуть DFB авторитет после скандала вокруг ЧМ-2006, но вместо этого привёл союз к ещё более масштабному кризису.
***
По информации "Киккера", Лам не хочет становиться президентом DFB, его вполне устраивает работа главой оргкомитета Евро-2024.
При этом, по официальной информации, вопрос о сиюминутном уходе Гринделя пока и вовсе не стоит, он отбивается от обвинений.
Лам станет следующим Канцлером ФРГ.
Кандидатом на пост президента ДФБ называют Кристофа Метцельдера. Помимо того, что он работает на ТВ, он уже пять лет возглавляет клуб Халтерн, который за это время вышел в Оберлигу (5 -я лига), где сейчас идет на втором месте, уступая лишь Шальке 2. Не очень впечатляющее место работы, но все же кое-что. Более вероятно, впрочем что Метцельдер займет в Шальке должность менеджера клуба.
Не осуждаю Метцельдера, жизнь есть жизнь, деньги всем нужны и тд и тп, но фанатам Дортмунда конечно не по себе явно от всего этого. Он же для них реально кумиром был.
Гриндель ушёл в отставку. Лёвик сейчас спать плохо будет.
Орхан, Метцельдер ведь в Шальке тоже поиграл, поэтому уже поздно говорить о проблемах с болельщиками. Руди Ассауэр провел хорошую карьеру в Дортмунде а потом был не менее успешным руководителем в Шальке.
Джам я как раз это и имел в виду, что тут уже получается дважды предал их :) хотя опять таки я не могу осуждать его за это. Это жизнь и ему "кормить" свою семью.
По поводу Гринделя я лично рад что ушел (или ещё нет?). Думаю в дфб как раз и нужен человек из категории Ассауэр и тд.
Метцельдер начал играть в футбол в Халтерне, затем провел один год в юношеской команде Шальке, откуда перешёл в Пройссен Мюнстер. Затем играл в Дортмунде, Реале и Шальке. Я бы не говорил о предательстве, а отметил бы то что сейчас он возглавляет именно тот клуб в котором играл в детстве. К тому же уже два года состоит в наблюдательном совете Пройссена, где опять же играл когда-то.
До сентября ДФБ будут возглавлять нынешние вице-президенты ДФБ Кох и Раубалль.
Новым президентом ДФБ я хотел бы видеть человека связанного с футболом ( т.е. не политика) , но не связанного с Левом ( не игравшего под его руководством игрока или работавшего с ним тренера). Хотелось бы чтобы новый президент ДФБ в то же время занимался и сборными, а не только низшими лигами.
Жаль, что Лам категорически не хочет становиться боссом DFB.
Райнхард Раубалль был бы неплохим президентом. Он досконально знает и профессиональный, и любительский футбол, и весьма компетентен в вопросах детско-юношеского футбола. Правда, Раубаллю уже 72 года.
Идеальным вариантом был бы Беккенбауэр, но увы, он отошёл от дел, да и возраст тоже солидный.
А станет новым президентом скорее всего какой-нибудь карьерист из ДФБ вроде нынешнего генсека Фридриха Куртиуса. Куртиус - 42-летний юрист, работающий с 2006 года в DFB, и сделавший в союзе нехилую карьеру от референта до ген секретаря организации. Правда, прошлым летом его позиции покачнулись, после того "Шпигель" написал о протекции фирме школьного друга Куртиуса в заключении контракта с DFB.
ЗЫ Гриндель стал третьим подряд президентом DFB, который ушёл досрочно, до истечения срока полномочий. Цванцигер и Нирсбах тоже были вынуждены уйти в отставку в связи со скандальными обостоятельствами. Да и уход легендарного Майера-Форфельдера в 2006-м по окончании полномочий был отнюдь не безоблачным.
Я поражаюсь авторитету Лама в футбольном мире.
У Лама, конечно, нехилый авторитет, да и парень он себе на уме, но разве у него хватит элементарного управлеческого опыта, чтобы справиться с такой махиной?
Лам ещё будучи действующим футболистом весьма успешно занимался инвестициями и даже участвовал в управлении своим бизнесом. Лам бы справился с работой в DFB. К тому же внешне он вполне похож на бюрократа :)
В мае сыграем со сборной китая
An end-of-season game between China's national team and the German giants has been agreed, with the fixture to be staged in Beijing on May 29