Гостевая книга
Пользователей онлайн: 1

Гость / Гости

Ответить на запись в гостевой книге


Редактировать запись гостевой


#35403 25.04.2019 13:59
Wer

Ульрайх  советует Нюбелю не переходить  в Баварию

“I think if he comes, he wants to play. 

“That's why in my view it makes no sense, Manuel has a contract and is absolutely undisputed.

"I also do not think that Alexander Nubel wants to come here as the number two, if he can play at Schalke."

https://www.goal.com/en/news/nubel-advised-to-reject-bayern-and-stay-at-schalke-by/384fznq79upz10lqyf4oqc3gf

 

#35407 25.04.2019 16:43
bosshoss

чья бы корова мычала...

#35442 27.04.2019 20:10
Отредактировано: Neftchi 27.04.2019 20:12
Neftchi

Нюбелю лет этак через 3-5 еще можно переходить. При всех травмах Нойера,он все равно будет стабилен. А Нюбель всю молодую карьеру будет мерзнуть на лавке.Только хуже будет. Уж лучше пусть дальше мучается и практики набирается в Шальке. Работы у него там ,по всей вероятности и на следующий сезон хватит.

#35395 24.04.2019 23:18
bosshoss

Мюллер - молодчик, гол в своем стиле. На блевандовского пофиг, забивать Вердеру - его уровень.
Топлю за конченный МЮ, т.к. пора Юргену трофеи брать, но что-то беда( Нужна хотябы ничья, двойной шанс для Ливера. 

#35398 24.04.2019 23:48
rollingstone

Какое же днище, этот Хамес Родригес. Жёлтая карточка на ровном месте, нереализованный 100%-ый момент. Надеюсь проследует в Ювентус, вслед за Бенатиёй и Дугласом Костой.

А зачем хорватский физрук Мюллер-Вольфарта толкал?

#35399 25.04.2019 00:01
Andi

Мюллер хороший матч провёл, Хамес как всегда дрова. Вроде Мюллер-Вольфарт хотел выйти на поле когда Марту сбили в центре поля, а Ковач его не пускал, странная какая то ситуация.

#35400 25.04.2019 00:05
Toni Schumacher

С реализацией моментов беда. Сзади бардак, с концентрацией внимания что-то странное - во втором тайме на три минуты просто выключились из игры всей командой. Счастье, что выиграли. Любопытный получился финал кубка: Бавария - РБ Лейпциг. Рангник может напоследок выиграть трофей.

#35401 25.04.2019 00:42
Schneider

Andi, ничего странного. Просто Ковач головой ещё тренер Айнтрахта. А когда ты тренируешь Айнтрахт и можешь выйти в финал и ведешь в счёте 3:2 против грозного именитого соперника - надо тянуть время любым способом. Выбежал бы МВ и проследовал бы с Марти на противоположную бровку поля, матч бы продолжился. А так он валяется там без врачей, страдает, а время идёт. 

П.с. может я и ошибаюсь и он наоборот не хотел затягивать, мол "всё с ним нормально, сейчас побежит" :)

#35402 25.04.2019 10:43
Тони

Этож надо, впервые в истории боления мне хочется, чтоб “Баварию” кто щелкнул по носу, чтоб она встрепенулась, а никто из традиционных клубов с историей этого сделать не может. “Боруссия” в БЛ растеряла все преимущество, “Вердер”, который мог впервые за долгое время взять титул, проиграл. В итоге финал против одного из самых ненавистных клубов БЛ. И болеть я буду однозначно за “Баварию”. 

Я так давно ждал и мечтал, чтоб хоть каким-то чудом, волей случая команда с Востока вышла в финал Кубка Германии. Но мне бы хотелось, чтоб это были “Динамо Дрезден”, “Унион Берл н” или “Эрцгебирге”, ан нет, это ФК Шипучка...

#35404 25.04.2019 14:42
Schneider

Вроде есть информация в Bild по инцеденту с МВ. Как я понял, со слов Ковача, он "не хотел что б на последних минутах Бавария оставалась в меньшинстве в случае выхода врачей (тогда бы Мартинеса вынесли б за бровку)". и сам Ковач открещивается что это была "драка", в общем всё нормально типо прошло. 

п.с. Мне кажется это было не совсем красиво по отношению к легенде скальпеля и капельниц. 

#35405 25.04.2019 15:56
Franz

На картинке не было видно, что М-В ругался с Ковачем. У меня сложилось такое впечатление, что наш доктор кричал на кого-то в поле.

#35406 25.04.2019 16:25
Schneider

Да ладно? Он его нормально отпихнул так... 

76-летний Мюллер-Вольфарт выглядит пободрее и пояростнее многих футболистов "Баварии".

#35393 24.04.2019 16:14
Toni Schumacher

В Германии очередная волна критики в адрес юношеской ЛЧ, особенно организации турнира:

https://www.kicker.de/news/fussball/junioren/startseite/747557/artikel_umstrittene-youth-league_hoffenheim-traeumt-vom-coup.html

Главный посыл - матчи посреди недели мешают юношам учиться. Так, каждый гостевой матч крадёт три дня учёбы, а большинство ребят учатся в выпускных классах в школах и гимназиях, многие учатся всерьёз, а не для галочки. Кроме того возникает перегрузка игрового календаря. Недовольны тренеры и учителя.

Юноши "Хоффенхайма" в полуфинале сыграют со сверстниками из "Порту". Руководство клуба договорилась с учителями одной из школ о дополнительных уроках для тех юных футболистов, которые вынуждены пропускать учёбу. Нюанс: у нескольких юношей "Хоффенхайма" выпускной экзамен в гимназии аккурат на следующий день после финала.

В DFB уже больше десяти лет существует практика, что к каждой младшей сборной прикреплены учителя для проведения доп. занятий на сборах и выездных турнирах.

#35390 24.04.2019 08:18
Отредактировано: adi dassler 24.04.2019 08:18
adi dassler

Господа белорусы и не только, кто собирается на матч сборной в Борисове 8 июня? Вчера купил билет, но поеду один. Может кто составит компанию?

#35391 24.04.2019 14:25
Herr_Zunder

Собираемся. Да простит мне Игорь, что отвечаю за него. Сектор F3-F4, относительно рядом к гостевым трибунам. Если кто-то хочет попасть на матч, то билет купить очень просто и дешево, и их еще хватает в наличии (ценник от 10 до 35 долларов примерно) - ticketpro.by

Из Минска в Борисов доехать тоже никаких проблем. Куча вариантов от электричек до маршрутных такси.

#35392 24.04.2019 14:45
adi dassler

Спасибо. Я купил почти центру (которые стоят 50 бел рублей). Короче если что я рад буду встретиться с вами. 

#35394 24.04.2019 21:43
Отредактировано: Badstuber 24.04.2019 21:43
Badstuber

Привет. Минск-Брест взяли билеты на сектор F3  на 12-14 ряды ) 

Нас там человек 30-40 в общей сложности

#35380 23.04.2019 18:01
Franz

С днём рождения, Almadeus! Всего наилучшего!

#35381 23.04.2019 20:01
Тони

С Днём Рождения! Счастья, здоровья, всех благ!

#35382 23.04.2019 21:30
Toni Schumacher

С днём рождения! Крепкого здоровья!

#35384 23.04.2019 21:39
Andi

Альм, поздравляю! Всех благ!

#35386 23.04.2019 23:04
Line

С днём рождения!

#35387 24.04.2019 00:10
Almadeus

Спасибо, друзья! Очень приятно, что не забыли! Вам всем желаю всего самого наилучшего!

#35389 24.04.2019 08:16
adi dassler

От души, Альм

#35396 24.04.2019 23:24
Almadeus

Спасибо, Ади!

#35397 24.04.2019 23:46
rollingstone

С днём рождения!

#35373 22.04.2019 16:28
Toni Schumacher

Якобы "Бавария" интересуется вратарём "Шальке" и молодёжной сборной Германии Александром Нюбелем:

https://www.kicker.de/news/fussball/bundesliga/startseite/747435/artikel_hamann-raet-nuebel_lieber-bayern-training-als-schalke-spiele.html

Ульрайх изъявлял желание уйти, чтобы регулярно играть. Нюбель, как запасной вратарь на подмену Нойеру?

#35376 23.04.2019 10:38
Alva

как по мне, так вторым вратарем лучше сделать ветерана в возрасте

Негоже молодняк мариновать на скамейке, да и ветераны, вроде бы, не подводили выходя на замены

Ульрайху удачи, все правильно делает, что уходит с роли второго номера

#35383 23.04.2019 21:31
Toni Schumacher

Вторым номером опытного дядьку, третьим - молодой вратарь клубной системы.

#35385 23.04.2019 22:00
Отредактировано: Neftchi 23.04.2019 22:01
Neftchi

Приход Свена в команду еще тогда вызывало вопросы у меня еще тогда. Еще молодой вратарь,приходит в Баварию ,где первый номер железный. Зачем ? Тогда ему сильно повезло ,что Нойер травмировался и ему пришлось играть так долго.

#35388 24.04.2019 07:44
Тони

Нюбель, как запасной вратарь на подмену Нойеру?

А что если, тьфу-тьфу-тьфу, не на подмену, а на смену?Нойер в последнее время то травмируется, то рецедивы получает. И может быть боссы решили взять Нюбеля, что вырастить из него нового Нойера?

 

P.S. Сам в это не очень верю, но что-то меня сейчас торкнуло.

#35372 22.04.2019 15:13
adi dassler

Посмотрел я тут несколько матчей Штутгарта (обзоры), вот не знаю, может быть Павар системообразующий игрок и тд (по обзорам это не понятно), но вот в защите парнишка играет конечно ну очень будет вежливо сказать "так себе". Я просто реально немного в шоке, мы его взяли только за тот гол Аргентине? 

#35374 22.04.2019 18:14
Заратустра-Будрайтис

Нет, его взяли за то, как он играл в команде с игроками соответствующего уровня. В нынешнем его команде даже Кайзер ничего не изменил бы

#35375 23.04.2019 08:45
Тони

Нынешняя его команда еще год назад боролась за Лигу Европы и выигрывала “Баварию” Юппа забив 4 мяча. Состав за межсезонье не поменялся, а в напарниках у него есть победители молодежного Евро, Лиги Чемпионов и многократные победители Бундеслиги и/или других национальных чемпионатов. 

 

Беда “Штутгарта” не в составе, а в огромном организационном бардаке, неумении выстраивать четкую линию развития команды, отсутствии взаимопонимания со спонсорами и дурацкой трансферной политике. 

 

Сам Павар лично на меня никакого впечатления, что в этом году, что в том не произвел, но нашим руководителям виднее, раз следом за испанской “Баварией” решили создать французскую, пусть пробуют. Победитель ЧЕ из Португалии у нас уже есть.

#35377 23.04.2019 10:41
Alva

не скажу, что в восторге от Павара в принципе, кроме сборной за ним не наблюдал

Но как подмена Рафику, гнобящего нас две ЛЧ подряд своими закидонами, конечно, пойдет

Хотя Рафик же и так уходит?

 

#35378 23.04.2019 13:44
Заратустра-Будрайтис

Время нас рассудит 

#35379 23.04.2019 14:08
Gerd

поживем увидим. я тоже совсем не в восторге от трансфера, но если что вдруг, то продать можно будет)

#35368 21.04.2019 20:54
Toni Schumacher

Календарь оставшихся матчей бундеслиги "Баварии" и Дортмунда:

https://www.kicker.de/news/fussball/bundesliga/startseite/745869/artikel_das-restprogramm-von-bvb-und-fc-bayern.html

1. Bayern München - 70 Punkte (+50)

28.4. 1. FC Nürnberg (A)
4.5. Hannover 96 (H)
11.5. RB Leipzig (A)
18.5. Eintracht Frankfurt (H)

2. Borussia Dortmund - 69 Punkte (+36)

27.4. FC Schalke 04 (H)
4.5. Werder Bremen (A)
11.5. Fortuna Düsseldorf (H)
18.5. Bor. Mönchengladbach (A)

#35370 22.04.2019 07:12
Тони

“Баварии” может только РБ и, возможно, “Айнтрахт Ф” подножку поставить, а вот “Боруссии” и “Шальке”, которые сейчас и играют ужасно, но дерби может творить чудеса, “Вердер” тоже неплохой футбол показывает и матч с “Менхенгладбахом”, который еще в ЛЧ попасть может. Поэтому если команда и Ковач не намудрят, титул нужно забирать. 

 

Но БЛ стала настолько УГ, что этот титул или даже дубль никакой радости не принесут.

#35351 20.04.2019 21:58
Toni Schumacher

Гиви, с прошедшим днём рождения!

Крепкого здоровья и много спортивных поводов для радости!

ЗЫ Вопрос админам: можно ли как-то вернуть плашку с указанием дней рождений юзеров гостевой?

#35352 20.04.2019 23:07
Franz

Никита, она есть на главной.

#35355 21.04.2019 00:01
Toni Schumacher

Действительно, не обращал раньше внимание. Рома, спасибо.

#35357 21.04.2019 08:25
elisey

Гиви дружище! С прошедшим! Всех благ!

 

#35359 21.04.2019 08:57
Almadeus

Gratulerer med overstått!

#35360 21.04.2019 12:04
Neftchi

Сднем рождения Гиви батоно!

#35363 21.04.2019 13:15
tostao

Гиви, с днем рождения!

#35364 21.04.2019 14:09
Andi

Гиви, с прошедшим! Всех благ!

#35365 21.04.2019 14:31
Тони

Гиви, с Днём Рождения! Счастья, здоровья, всех благ!

#35366 21.04.2019 18:18
Line

C днём рождения!

#35371 22.04.2019 09:37
zecke

Спасибо, друзья!

#35346 20.04.2019 20:21
neighbour

Совсем будет печально, если Зюле перейдет в МЮ...

https://www.euro-football.ru/article/31/1004148376_manchester_yunayted_oboznachil_interes_k_zyule_bavariya_trebuet_45_mln_evro

 

#35348 20.04.2019 20:31
Almadeus

Ничего, потом какого-нибудь муюку купят за 70-80 лямов на его место и дело в шляпе.

#35349 20.04.2019 20:31
BLADER

уверен,что это бред).Зюле наш будет)

#35361 21.04.2019 12:06
Neftchi

Зачем Никласу переходить туда если у нас у него есть игровое время?

#35335 20.04.2019 17:22
rollingstone

Унылейший первый тайм против Вердера.

#35337 20.04.2019 17:49
Отредактировано: Toni Schumacher 20.04.2019 17:50
Toni Schumacher

Будущий баварец Павар в составе "Штутгарта" адски плохо играет против  "Аугсбурга". Ошибка за ошибкой. Там, конечно, весь "Штутгарт" абсолютно раскладной, но чемпион мира Павар особено удручает.

#35338 20.04.2019 18:29
Тони

“Штутгарт” выдал, конечно! Команда никакая, игры нет, ошибки как у детей. Индивидуально тоже никто не тащит, опять оздоровление второй БЛ пройти надо. Повара мы еще много раз вспомним в следующем году, чую будет он нас “радовать”. Я мало матчей “Штутгарта” видел в этом году, но Ровар во всех из виденных мной играл слабо.

#35339 20.04.2019 18:30
Toni Schumacher

"Бавария" играла очень слабо, но победила. Помогли удалившийся защитник соперников и рикошет. Оказывается, "Вердер" до этого матча забивал как минимум один гол в каждом матче. В полуфинале кубка будет интересный матч.

#35340 20.04.2019 18:32
Отредактировано: Engelbert 20.04.2019 18:34
Engelbert

Легко же Баварии Ковача испортить игру. Весь первый тайм Вердер активно, но умеренно высоко прессинговал и напрочь разрушил вообще всю структуру игры Баварии. Вообще это очень смешно, когда основным способом доведения мяча до штрафной команды в некомфортных условиях становится уже не первый раз Гнабри. Раньше у Баварии была РиРо-зависимость, теперь от Гнабри стали зависеть. Что называется, до мышей.

Вердер сам испортил себе игру ещё до удаления,когда отказался от такого давления на опорников после перерыва, как раз это, и также перемена мест Мюллера и Киммиха при действиях у чужой штрафной стали причиной большего числа моментов у ворот Вердера. 

Весь матч стабильно провели хорошо только Тьяго, Гнабри, хотя плохая игра многих остальных явилась результатом скорее тренерских ошибок.

#35341 20.04.2019 18:48
Neftchi

не знаю почему,но одном упоминании Павара, я почему то вспоминаю другого великого защитника той великой команды-Исмаэля.

#35342 20.04.2019 18:49
Andi

Играли плохо, только Гнабри можно занести матч в актив, ну и пожалуй Зюле.

#35343 20.04.2019 19:08
BLADER

не смог посмотреть игру...как отиграли,кто скажет?)

#35344 20.04.2019 19:20
bosshoss

Так себе победа. Гнабри - молодчик, Тьяго хороший матч провел, Зюле плюс в карму за голешник...но в целом убожество в большинстве с музыкантами так играть. Как всегда порем моменты.
Думаю, что Гнабри если не перестанет совершенствоваться, то сможет на долгие годы закрыть бровку. Чего не скажешь о Комане, вроде и талант есть, скорость приличная...но местами финт ради финта, потери и хрустальность. Очень нестабильный игрок.

#35345 20.04.2019 20:12
Toni Schumacher

Первые триумфаторы сезона в низших лигах.

За 4 тура до конца "Оснабрюк" обеспечил себе подъём из третьей лиги во вторую бундеслигу. Когда-то "Оснабрюк" был постоянным представителем второго дивизиона, но последние восемь лет провёл рангом ниже. "Оснабрюк" известен своим уютным стадионом и невероятно шумными болельщиками, которые создают классную атмосферу на домашних матчах.

Ещё более славный некогда клуб, "Вальдхоф" из Маннгейма, обеспечил себе подъём из региональной лиги в третью. Когда-то маннгеймцы играли даже в первой бундеслиге и готовили талантливейших футболистов, например, Юргена Колера. Последние пару десятилетий прозябали в любительском и полупрофессиональном футболе.

#35347 20.04.2019 20:23
Olzhas Nukezhan

Рибери в составе не по спортивному принципу. Он протеже руководства. Не будет нам счастья пока в Баварии такие делишки будут происходить. Некогда любимчиком болельщиков был. Ладно в руководстве не порядок, но неужели сам Рибери не понимает что он не в состоянии играть футбол в составе Баварии. Он ровесник Лама, которому хватило ума сделать нужный шаг и остаться в памяти молодым и сильным. На мучения Рибери смотреть больно. Цепляется за какие-то блага. Я считал что он более разумный человек. В молодости его настойчивость была к месту, но сейчас это всё жалко выглядит. Исмаэль из Вердера переходил вроде.

#35350 20.04.2019 21:29
Toni Schumacher

Разумеется, Рибери не понимает. Он ведь на редкость глупый субъект.

#35354 20.04.2019 23:49
mario

Ну а че Рибери делать, человек наслаждается последними матчами в составе команды, в которой уже 12 лет играет.

 

На шальке просто жалко смотреть было, до чего же довело команду руководство. Бедные болельщики, которые не уходили и просто молча досматривали матч. 

#35356 21.04.2019 00:05
Toni Schumacher

"Шальке" тоже не помешало бы лечение второй бундеслигой. Но не вылетят, так как сейчас есть ещё более слабые команды.

Впрочем, в последние годы лечение второй лигой пошло на пользу разве что Герте, и то берлинцы не более, чем середняки. Ганноверу, Штутгарту, Нюрнбергу, Кёльну не помогло. Гамбургу наверняка тоже не поможет. За "Гамбург", к слову, в последних турах забивает молодой центрфорвард Винтцхаймер, бывший лучший снайпер Баварии-2.

#35358 21.04.2019 08:47
Заратустра-Будрайтис

Бездарный немецкий тренер вайнцирль за месяц довел швабов до ручки и был выгнан с позором

#35362 21.04.2019 12:12
Neftchi

думаю матч с Вердером это и весь итог Баварии. Там где можно было тянуть за счет уровня противника и мастерства баварцев мы проходили. Но с серьезным соперником Бавария не справится. Нуден серьезный тренер,Ковач хорош для условного Шальке. Нужен супер тренер-я за Тухеля.

#35367 21.04.2019 19:19
Toni Schumacher

Тухель пока не супер.

#35369 21.04.2019 23:02
Gerd

Тухель супер тренер?)

#35333 20.04.2019 09:35
Отредактировано: Toni Schumacher 20.04.2019 09:46
Toni Schumacher

Сборная U-17 (2002 г.р., тренер Файхтенбайнер) объявила состав на ЧЕ, который состоится в мае в Ирландии.

Вратари:

Шрайбер (РБ Лейпциг), Атуболу (Фрайбург).

Защитники:

Ланг (Вольфсбург), Нетц, М.Дардаи (оба - Герта), Айдин (Шальке), Чалханоглу (Хоффенхайм), Куделка (Аугсбург), Розенбоом (Вердер).

Полузащитники:

Байфус (Вольфсбург), Небель (Майнц), Обуз (Кёльн), Самарджич (Герта), Тиллман (Бавария), Йон (Хоффенхайм), Кель (Фрайбург), Майер (Штутгарт).

Нападающие:

Вольтермаде (Вердер), Байер (Хоффенхайм), Адейеми (Лиферинг, Австрия).

 

***

4 мая немцы сыграют с Италией, 7 мая с Испанией, 10 мая с Австрией. Из группы выходят команды, занявшие первое и второе места.

https://en.wikipedia.org/wiki/2019_UEFA_European_Under-17_Championship

На ЧЕ будут разыграны пять путёвок на ЧМ U-17, который пройдёт осенью этого года в Бразилии.

Тренер Файхтенбайнер объявил, что после ЧЕ покинет DFB. Так что, если вдруг немцы попадут на ЧМ, то команду на турнир повезёт уже другой тренер.

***

Команда этого возраста с большим трудом пробилась на ЧЕ, посредственно сыграв в слабой отборочной группе. Вряд ли стоит ждать больших свершений на ЧЕ.

В то же время есть несколько интересных футболистов, особенно выделялись фланговый атакующий полузащитник Небель и левый защитник Нетц. Причём Нетц 2003 г.р., то есть, на год младше, сейчас ему всего 15 лет, это большая редкость для этой возрастной категории. Я покопался в старых заявках: Тони Кроос был последним, кто играл на ЧЕ за сборную Германии U-17 будучи на год младше, было это в 2006-м году.

Уроженец Мюнхена, нападающий Карим Адейеми, имеющий нигерийские корни, уже обладает опытом игры в мужском футболе - в составе "Лиферинга" он сыграл 18 матчей и забил 6 голов во втором дивизионе чемпионата Австрии. "Лиферинг" - это фарм-клуб "Ред Булл Зальцбург". В составе сборной U-17 Адейеми "запомнился" многочисленными неточными ударами по воротам соперников, хотя и пару голов в отборе тоже забил.

Интересно, что Адейеми начинал в школе "Баварии", затем занимался футболом в школе "Унтерхахинга", а прошлым летом за три миллиона евро перешёл в систему "Ред Булла". На его продаже "Унтерхахинг" заработал больше денег, чем за 5 предыдущих лет работы клуба, на деньги от продажи на тот момент 16-летнего Аейеми "Унтерхахинг" играет в третьей лиге.

#35334 20.04.2019 16:40
Юрий

Брандт и Вернер тоже играли в сборной U17 будучи на год младше. Было это в 2012 году, немцы тогда в финале по пенальти уступили голландцам.

https://www.transfermarkt.de/spielbericht/index/spielbericht/2211212

Хорошо бы, чтобы и Нерц как и Кроос, Брандт и Вернер заиграл на высоком уровне во взрослом футболе.

#35336 20.04.2019 17:46
Toni Schumacher

Точно. Я упустил ЧЕ 2012 года. Очень хорошая команда была 1995 г.р. плюс усиление с 1996 г.р. в лице Брандта и Вернера. Тогда в финале вели 1:0, за минуту до конца заменили капитана команды Горецку, игравшего с травмой, вышедший вместо него защитник Акпогума через минуту потерял своего игрока во вратарской, и голландцы сравняли, а потом и победили в серии пенальти. Через два года сборная 1995 г.р. с Брандтом выиграла ЧЕ в возрастной категории U-19.

#35317 18.04.2019 23:32
Schneider

На 69 минуту гол Роде выводит орлов в полуфинал. Нравился он мне...

#35318 18.04.2019 23:36
axell

Только бы дурака не пропустить... Наша игра-то

#35319 18.04.2019 23:41
axell

А вообще, третий очень нужен. Но Айнтрахт последнее время плохо забивает((

#35320 18.04.2019 23:55
Отредактировано: Z 19.04.2019 00:02
Netzer

Бенфику айнтрахнули:)

#35321 18.04.2019 23:58
Отредактировано: Юрий 18.04.2019 23:58
Юрий

Молодцы. Особенно рад за Роде.

#35323 19.04.2019 00:01
Andi

Айнтрахт, браво! Костич с оффсайда забил, но ничего по сумме двух игр выход в полуфинал заслужили. Очередной классный матч Себастьяна Роде! Вот бы теперь айнтрахнуть Челси.

#35324 19.04.2019 00:01
Netzer

Роде в Манншафт!

#35325 19.04.2019 00:01
Заратустра-Будрайтис

Красавцы, молодцы, муЩины.

#35326 19.04.2019 00:05
axell

Поздравляю Айнтрахт! Кто бы сказал мне, что орлята останутся единственной немецкой командой в полуфиналах 2019 го! Меньше всего на старте сезона на них рассчитывал. И вдруг - уверенная победа в очень именитой группе, полуфинал... И ведь не было слабых соперников! Спасибо, что продлили удовольствие от еврокубков минимум до мая!!!

 

#35327 19.04.2019 00:08
Andi

Жаль Ребич пропускает первую игру. Что слышно по Хинтерегеру и Аллеру, смогут востановиться к первому матчу?

#35328 19.04.2019 01:24
axell

Айнтрахт показал, что "немецкий стиль" плюс самоотдача и мотивация способны привести к успеху даже не звёздную команду. С  Челси будет очень непросто, разница в классе колоссальная, однако, опять же, мотивация, самоотдача, дисциплина - эти факторы для Айнтрахта могут стать козырем на фоне отношения англичан к ЛЕ. Шансов мало, но для Айнтрахта в этом сезоне это уже привычно. Их было мало на выход из группы, немного перед Шахтером, скромно перед Интером, чуть-чуть перед ответкой с Бенфикой... Удивите всех в мае!!!

#35329 19.04.2019 08:51
Toni Schumacher

Айнтрахт! Ай да молодцы!

Тренер Ади Хюттер - особенно большой молодец. В Австрии он зарекомендовал себя очень хорошим тренером в работе с маленькими командами, от которых никогда ничего не ждали. В Швейцарии сделал то же самое с "Янг Бойз". И при всём скепсисе в его адрес - дескать, бундеслига и еврокубки это совсем другой уровень - замечательно работает в этом сезоне с "Айнтрахтом", от которого тоже ничего не ждали.

Рад за Себастьяна Роде. Его уже совсем списали со счетов, но возвращение домой окрылило.

Хинтерэггер должен успеть восстановиться после перелома руки. С Аллером пока непонятно.

#35330 19.04.2019 10:10
Neftchi

единственная немецкая команда в еврокубках,хотя и гастерская...)

#35331 19.04.2019 10:47
Отредактировано: Schneider 19.04.2019 10:48
Schneider

Если бы еще немцев побольше было в составе, а не 3 - было бы вообще супер :)

п.с. К слову, вчера на лавке Арсенала было 3 немца, столько же сколько на поле у орлят :)

#35332 19.04.2019 15:01
AntiCure

УРААА! 

#35306 17.04.2019 11:15
Отредактировано: Wer 17.04.2019 11:17
Wer

Вот хоть убей не могу понять вот таких экспертов как Бллак. Как такие профессионалы могут нести подобную чушь?  ну или у меня с глазами не в порядке и я видел совсем другой футбол

 ...at some point in the future, the appointment of Mourinho would bring a certain glamour to the club and the Bundesliga. 

"It has been seen with Pep Guardiola - his appointment gave the league a giant jolt, even if he did not win the Champions League at the end with Bayern. 

"Guardiola introduced a certain style of play, he's an exceptional coach. In addition, the international profile of each club is many times higher when you get Guardiola or Mourinho.

"Mourinho spoke in high spirits about the club. And at Bayern, again and again, top foreign coaches have had success: Giovanni Trapattoni, Louis van Gaal, Pep Guardiola, Carlo Ancelotti."

Какого успеха добились карло и пепераст?

https://www.goal.com/en/news/mourinho-would-bring-glamour-to-bayern-ballack/1epgm4l2vhrfl13gzbyogrt0ve

 

#35307 17.04.2019 11:21
Netzer

А Трапаттони?)

#35308 17.04.2019 11:48
Schneider

 Это называется дипломатия. 

#35310 17.04.2019 12:54
Wer

У него была ПК вошедшая в историю! :)

 

траппатони баллак может быть и не помнит и просто приплел его сюда, но вот какие фантастические результаты карло и пепца он увидел не знаю

#35311 17.04.2019 22:15
Engelbert

Скорее уж успех Баварии гарантирован, когда её тренирует немецкий топ-тренер: Латтек, Крамер, Рехагель, Хитцфельд, Хайнкес - без еврокубка не уходили. 

#35312 18.04.2019 12:21
Toni Schumacher

К слову, Латтек пришёл в "Баварию" вообще не топ-тренером. Он был тренером юношеской сборной ФРГ и помощником Хельмута Шёна в первой сборной, на оба поста его взяли по рекомендации Хеннеса Вайсвайлера - Вайсвайлер был учителем Латтека в школе тренеров. К счастью, футболисты "Баварии" и тогдашние руководители клуба видели потенциал Латтека, а факт рекомендации Вайсвайлера дорогого стоил.

ЗЫ У Гвардиолы опять случился капутт в ЛЧ с большим количеством пропущенных голов.

#35314 18.04.2019 12:32
Alva

ЗЫ У Гвардиолы опять случился капутт в ЛЧ с большим количеством пропущенных голов

Меня всегда забавляло, почему МанСити считается всегда фаворитом в ЛЧ. С момента прихода шейхов они всего раз поиграли в полуфинале, но при этом ходят в фаворитах

Надеюсь, это поражение их морально надломит, Клопп очень уверенно идет. Только бы не повторил подвиг Топмеллера

 

#35315 18.04.2019 21:58
Engelbert

Этот вылет Сити как раз не слишком характерен: в этот раз они были действительно лучше в целом по сумме противостояния, вполне могут жаловаться на невезение.

#35316 18.04.2019 22:59
Wer

характерен для пепа-6 лет тренирует лучшую и очень сильно укомплектованную команды, но до финала ЛЧ так и не дошел. если добавить 4 барселоновских года, то без евребовского полуфинала в плюсе только 2011

#35322 18.04.2019 23:59
Alva

примечательно, что командам, от которых он вылетает, он не забивает на выезде очень давно

с нами все три раза на выезде по нулям

дважды с МанСити

 

#35296 16.04.2019 22:52
Olzhas Nukezhan

Роналду опять и снова забил. Не нравится мне он. Но к сожалению больше нечего обсуждать кроме как его рекорды в самом престижном футбольном состязании. Человек доказывает все на футбольном поле и никаких лишних слов. Остаётся смириться что живём в его эпоху.

#35297 16.04.2019 23:55
Gerd

но Аякс выиграл) молодцы, болел за них как за Баварию) 

#35299 17.04.2019 01:25
Заратустра-Будрайтис

С Вар может нах идти вместе с Реалом

#35301 17.04.2019 07:42
Olzhas Nukezhan

Насчет Реала согласен, но у Роналду 126 мячей, если из них 20 убрать, все равно много. Больше половины этих мячей в плэй-офф забил. Для интереса зашел на его страничку в Википедии, результат очень серьезный. Я не говорю про звания лучшего игрока. Это Герд Мюллер нашего времени. Я не фанат Роналду. Просто заслуживает уважения человек. 

#35302 17.04.2019 09:31
Toni Schumacher

Эрик тен Хаг, вывший тренер второй команды "Баварии", вывел молодой "Аякс", составленный в основном из своих воспитанников, в полуфинал ЛЧ.

Симпатичная команда и красивая история, полностью противоречащая современным футбольным трендам, когда почему-то считается, что для высоких стадий ЛЧ надо обязательно вбухать кучу денег.

Может быть, боссы "Баварии" всё это время не там тренера искали? И поймут, что надо тренера не на стороне искать, а самим вырастить?

#35303 17.04.2019 09:36
Gerd

Никата, а вторую команду он так же успешно тренеровал?)

#35304 17.04.2019 09:47
Toni Schumacher

В чём мерило успешности тренера второй, молодёжной команды?

#35305 17.04.2019 10:30
Gerd

количество выращенных талантов и результаты. с первым не особо густо имхо

#35309 17.04.2019 12:52
Заратустра-Будрайтис

Правильно, в поисках тренера взгляд должен быть устремлен в сторону Голландии

#35313 18.04.2019 12:25
Toni Schumacher

количество выращенных талантов и результаты. с первым не особо густо имхо

Школа тогда работала так себе, талантов было мало. Неспроста Хёнесс затеял глобальную перестройку центра подготовки молодёжи. Впрочем, несколько ребят из той команды тен Хага в итоге доросли до профессионального футбола, особенно хорош был Шёпф. У тен Хага за те два года работы и с результатом было так себе, вернуть молодёжку из регионалки в третью лигу он не сумел, хотя это изначально было трудной задачей.