Гостевая книга
Пользователей онлайн: 1

Гость / Гости

Ответить на запись в гостевой книге


Редактировать запись гостевой


#35547 03.05.2019 20:17
Toni Schumacher

"Бавария 2" выиграла международный кубок премьер-лиги (Premier League International Cup). Этот турнир проводится ежегодно с сезона 2014/15, в нём принимают участие по 12 команд возрастной категории U-23 европейских и английских клубов. Помимо молодых футболистов каждый клуб имеет право использовать по три футболиста более старшего возраста.

В группе баварцы опередили молодёжь Брайтона, Эвертона и Бенфики, в плей-офф обыграли сверстников Лестера и Рединга, в финале со счётом 2:0 выиграли у молодёжки загребского "Динамо".

В общем, без международного трофея "Бавария" в этом сезоне не осталась :)

https://www.kicker.de/news/fussball/regionalliga/startseite/748300/artikel_geiles-gefuehl_bayern-ii-holt-international-cup.html 

Молодёжные команды Герты и Вольфсбурга не вышли из групп.

#35563 04.05.2019 23:52
Schneider

Кстати. Как я понял по Инстаграмму, Лукас Май в числе победителей )

#35534 03.05.2019 12:35
Netzer
#35537 03.05.2019 14:15
Tommy_Muller

...и продлили до 2029 с Левандовским.

ежу понятно, что Вернера и Хавертца надо покупать. 

#35539 03.05.2019 16:49
Заратустра-Будрайтис

Мне, как ежу, понятно, что Вернера нужно забирать через год бесплатно. Это будет высший пилотаж. Хаверца нужно брать, но прогибать Байер максимально, не за 100 кароч.

#35540 03.05.2019 16:54
Tommy_Muller

Да, Аскер, ты прав с одной стороны. Но если только будучи уверенными, что через год его не будет в другой команде.

Иначе говоря, я поручил Ули финансовую сторону вопроса, мне нужны Вернер, Хавертца и еще парочка белых ребят. 

#35541 03.05.2019 17:00
Заратустра-Будрайтис

Ну этот вопрос легко решается, нужно просто договорится с Тимо

#35543 03.05.2019 17:08
Toni Schumacher

"Баварии" для начала надо определиться под какую тактику, игровую модель ей нужны новые футболисты. В какой футбол и по какой схеме "Бавария" будет играть в следующем сезоне? С этим полная неопределённость.

#35544 03.05.2019 17:20
Tommy_Muller

Никита, вечером я Ули и Нико на плейстейш решим и с тактикой, и с Нико. 

Я думаю, кроме шуток, что схема всё та же из 2013 - 4-5-1. 

 

 

#35545 03.05.2019 17:52
Заратустра-Будрайтис

Умный спец подбирает тактику под имеющийся набор, выпячивает сильные стороны и прячет слабы, пресловутый ежик всегда поварачивается к лисе иголками, а не мягким пузом.

#35546 03.05.2019 17:53
Заратустра-Будрайтис
#35548 03.05.2019 20:24
bosshoss

Или сбивают цену, или возьмут даром Вернера через год. Деньгами надо по Харвецу закрывать вопрос. Не думаю, что Ули настолько ослабил хватку, чтобы не осилить такой двуходовик. Итого: Павар, Эрнанес, Харвец +- 200 лямов...но нужен еще нападающий, хоть какой на Левандовски надежды нет.

#35550 03.05.2019 22:46
Юрий

Рангник уже намекал на то, что если Вернера не продадут летом, то играть он не будет. Во всяком случае, что еще может значить его высказывание о том, что "сценарий Левандовски и Горецки не повторится"?

https://www.transfermarkt.de/rangnick-dementiert-werner-wechsel-wird-kein-bdquo-fall-wie-goretzka-und-lewandowski-ldquo-/view/news/330835

В то же время сейчас само руководство Лейпцига решило взять паузу в переговорах с Баварией до финала Кубка Германиии. С Ливером вполне могут и договориться за это время.

#35552 04.05.2019 01:46
bosshoss

Думаю, что лукавит Рагник...на одном Поульсане далеко не уедешь.

#35611 07.05.2019 18:16
Юрий

У Рангника семь пятниц на неделе. Вчера заявил, что допускает ситуацию при которой Вернер уйдёт в 2020 году. Что это? Попытка давить на ту же Баварию, мол даром Вернера этим летом не отдадим? Ну а на Вернера ясно давить можно по другому.

#35525 03.05.2019 10:09
Отредактировано: Darth-Vader 03.05.2019 10:23
Billy

Прости, но это как?

Очень просто.

Вчера вот например Арсенал уделал Валенсию, превзойдя её абсолютно по всем компонентам.

Севилья-Арснеал, Хетафе-Челси, АТМД-Ливерпуль, Реал-Тоттэнхэм, Барса-МС, Валенсия-МЮ : ты правда думаешь у испанцев суммарно будет больше очков? А еще если каждый сыграет с каждым, то есть будут матчи Валенсия-Челси, Хетафе-Ливерпуль и т.д.

Да, Барса может наберет много очков против топ-6 АПЛ, но и МС топ-6 Ла Лиги пострижет хорошенько.

Думаешь нынешнийц Реал точно обыграет Ливерпуль/Челси/Арсенал? Я вот сильно сомневаюсь

А в том что нынешний Ливерпуль обыграет Севилью/Хетафе/Валенсию - сомнений нет.

Собственно из-за таких ежегодных высказываний и отрадно, когда бритты раз за разом обсераются в Европе, ну а спорить с ними и нах надо )

почему у болельщиков Барселоны так развита вера в теории заговора, прямо сектантство какое то:) Спортс.ру плохой, комменторы матча Барселона-Ливерпуль назвали АПЛ - сильнейшей лигой мира - они тоже наверное плохие и не шарят, болельщики Баварии(пусть и в моём единственном лице) считают так же АПЛ сильнейшей лигой мира - тоже плохие и не шарят.

Весь мир прямо против вас бедненьких:)

Мне, что АПЛ что Ла Лига, я же признаю что ТОП-клубы Испании сильнее, до чемпионата мне вообще пофиг. Но я вижу, что АПЛ сильнее, я не фанат АПЛ, мне зачем кривить душой?

 

#35528 03.05.2019 11:43
Alva

если говорить строго про этот сезон--то потихоньку да, у англичан нормализуется

Пока только Барса в одну калитку выносит представителей АПЛ--3 матча, 3 поражения с общим счетом 10-0. Конечно, жаль, что Салах не забил в конце, ну 3-0 и 3-1 гигантская разница. Ливерпуль вполне мог бы выстрельнуть, вполне

Севилья-Арснеал, Хетафе-Челси, АТМД-Ливерпуль, Реал-Тоттэнхэм, Барса-МС, Валенсия-МЮ : ты правда думаешь у испанцев суммарно будет больше очков? А еще если каждый сыграет с каждым, то есть будут матчи Валенсия-Челси, Хетафе-Ливерпуль и т.д.

А что здесь думать? для таких споров придумали ЛЕ и ЛЧ. Там где-то Севилья несколько лет подряд все подчищала, потом АТМД разок зацепил (хотя это скорее минус, чем плюс). У англичан там только победа МанЮ

Для того, чтобы считаться сильнейшим, матчи должны состояться не на бумаге и в воображении, а на футбольном поле. Откуда там у англичан преимущество--не берусь сказать

#35529 03.05.2019 11:54
Billy

ну если судить по результатам еврокубуов, то РФПЛ в период 2003-2009 как лига - сильнее Бундеслиги. 

Пока только Барса в одну калитку выносит представителей АПЛ

Бавария в 2013 в одну калитку вынесла не только Барсу , но и всю Европу. Но мы же не будем говорить, что Бундеслига в то время была сильнейшей лигой в мире.

Еще раз, Барса/Реал как топ клубы сильнее любых английский. Но в лиге же по 20 команд, а не по 2.

Для меня очевидно, что Арсенал/Челси/МЮ сильнее Хктафе/Валенсии/Севильи куда больше, чем Барса/Реал сильнее МС/Ливерпуль

#35531 03.05.2019 11:58
Alva

Но в лиге же по 20 команд, а не по 2.

Так и у них еще активино борется АТМД. Дважды побывали в финале ЛЧ, и дважды очень обидно для них слили

И у них же для этого есть ЛЕ, и там та же Севилья регулярно собирала кубки. Мне лень искать статистику, сколько раз другие испанские команды играли там в полуфиналах. Если память не изменяет, в 2012-ом в полуфинале ЛЕ играли 3 испанские команды

Бавария в 2013 в одну калитку вынесла не только Барсу , но и всю Европу. Но мы же не будем говорить, что Бундеслига в то время была сильнейшей лигой в мире.

Почему это не будем, если вторая команда Германии играла в финале? Да, строго в 2013-ом году чемпионат Германии был сильнее других, ибо два его топа уничтожили остальных

 

#35533 03.05.2019 12:26
Отредактировано: cardinal 03.05.2019 12:29
cardinal

Есть такая штука как рейтинг футбольных ассоциаций УЕФА, который оценивает выступления клубов в Европе. Такое себе, конечно, но на данный момент даёт самое самое адекватное фактическое представление о соотношении сил за любой временной отрезок. Отрыв Испании там совсем неприличный, хотя прошлый сезон прошли вровень с британцами да и в этом при любых раскладах должен быть примерно паритет.

https://ru.uefa.com/memberassociations/uefarankings/country/

Да, строго в 2013-ом году чемпионат Германии был сильнее других, ибо два его топа уничтожили остальных.

Именно потому коэффициент Германии в сезоне 12/13 выше, чем у какой-либо другой страны, и это справедливо.

Пока только Барса в одну калитку выносит представителей АПЛ--3 матча, 3 поражения с общим счетом 10-0.

Это только в плей-офф. Прибавь ещё групповые ФКБ - ТХ и даже упоминаемый Билли Валя - МЮ, где у островитян также 0 побед, и ситуация будет выглядеть ещё более ясной.

#35538 03.05.2019 16:16
Заратустра-Будрайтис

На самом деле апл уже второй год подряд навязывает борьбу ла лиге и совершенно очевидно ( для меня) , что выйдет победителем.

#35554 04.05.2019 15:40
Gerd

Заратустра, в упор не пойму как ты не видишь очевидного) Томми(хотя по факту педро с хуанами:)) с островов сосут испанскую лапу как и большинство других команд из топ 5. И на основании нынешнего сезона рано заявлять, что ситуация меняется

#35524 03.05.2019 08:44
Заратустра-Будрайтис

Очевидно, что по достижениям в еврокубках испанцы были на попядок сильнее всех в последнем десятилетии, но вот если брать этот сезон, то у англичан было 4 команды в 1/4, и 2 в полуфинале ЛЧ , ну и два полуфиналиста в ЛЕ. Этот результат лучше испанского, пусть даже Барса заберет цацку. Сам же чемп дико конкурентный, до последнего тура идет битва за титул и 3 команды претендуют на четвертое лигочемпионское, конкурентность не говорит о силе напрямую, но заставляет становится сильнее, что и произошло с английскими командами. По сути мы имеем:уже сейчас самое успешное выступление в еврокубках ( это опровергнет только совместная победа Барсы и валенсии), самый конкурентный, дорогой в разрезе телеправ и самый востребованный внутренний чемпионат, самый крепкий финансово ( а значит команды могут купить игроков высокого качества), который подпитывается качественными игроками из школ ( что показывает полуфинал на ЧМ и блестящие успехи английских молодежных команд всех возрастов). В перспективе испанцам придется вернуть корону англичанам, сейчас как раз происходит процесс передачи.

#35527 03.05.2019 11:30
Alva

если брать этот сезон

Думаю, излишне напоминать, что мерить надо по хотя бы 2-3 сезонам

у англичан было 4 команды в 1/4

Было, а потом сплыло. Великий испанский конкистадор Гвардиола вылетел от оппонента шестой год подряд, проиграв все (!) матчи на выезде сопернику от которого вылетает позже и не забил там за 6 лет ни одного мяча. Случайность? Или случайность, что МанСити за время вливаний всего раз дошел до полуфинала? Понятно, что неважно, кто бы там прошел дальше, английских команд больше или меньше бы там не стало, но это к разговору о случайностях поражений МанСити и Гвардиолы

но заставляет становится сильнее, что и произошло с английскими командами

 Пока там единственные реальные заслуги у Ливерпуля Клоппа, дойти до 1/4 финала это как бы неплохо, но называть чемпионат сильнейшим ввиду того, что твои команды там где-то ошиваются еще не заслуга

 

По сути мы имеем:уже сейчас самое успешное выступление в еврокубках ( это опровергнет только совместная победа Барсы и валенсии), самый конкурентный, дорогой в разрезе телеправ и самый востребованный внутренний чемпионат, самый крепкий финансово ( а значит команды могут купить игроков высокого качества), который подпитывается качественными игроками из школ

Для начала надо выиграть хотя бы раз ЛЧ. Я не спорю, что он там красивый чемпионат, приятные стадионы, болельщики, пусть и чумовая, но при этом дерзкая пресса, которая любит провоцировать игроков и тренеров. Финансовая крепость хорошая штука, я бы тоже хотел, чтобы шейхи пришли в Германию, реально чемпионат отвратителен, никакой интриги, но англичане пока титулы не собирают

Мне не нравится гегемония испанцев, но как англичане кричат о том, что у них все сильнейшее--я не понимаю

При этом в укор Клоппу ставится то, что он не выиграл трофеев. Т.е. для английских болельщиков почему-то престижнее выиграть кубок лиги Европы, чем дойти до финала ЛЧ. Я понимаю, что серебро это упущенное золото, но имхо дойти до финала ЛЧ намного престижнее победы в турнире лузеров

 

#35530 03.05.2019 11:57
Billy

Для начала надо выиграть хотя бы раз ЛЧ.

В ЛЧ побеждает лучший клуб, а не представитель сильнейшей лиги.

Кто из Испании последний брал ЛЧ помимо Барсы/Реала? В каком году это было?

#35532 03.05.2019 11:59
Alva

как ты определяешь силу чемпионата?

По каким-то средним показателям? Если у тебя сильнейший чемпионат, то хотя бы разок твой топ должен кубок-то зацепить

#35535 03.05.2019 13:17
Billy

как ты определяешь силу чемпионата

по игре в футбол:)

Для меня это еще с 90-х очевидно стало, когда Спартак рвал полЕвропы, но было ясно, что по уровню Чемпионат России далеко не блещет.

#35536 03.05.2019 13:46
Alva

ну, так у спанишей 3 команды разыгрывают ЛЧ с 2013 года. И еще другие команды берут ЛЕ

#35521 02.05.2019 16:57
BLADER

http://www.readfootball.com/bayer-ozadachil-bavariyu-191248.htmlвидимо не подпишем(к сожалению)т.к. Улик в недавно интервью сказал,что 100 лямов тратить не будет на игрока полюбому в это окно

#35523 03.05.2019 08:25
Заратустра-Будрайтис

Неплохой матч провел Айнтрахт, скорее даже по результату, чем по содержанию, но все же. Очень сказалось отсутствие Аллера и Ребича, не всегда хватало остроты в атаке, Йович забил классный гол( причем получается, что он забивал всем соперникам Пйнтразиа в ЛЕ) и тем самым на выход в финал шансы есть, нужно максимально собранно провести матч в Лондоне.

#35497 02.05.2019 11:45
Отредактировано: Toni Schumacher 02.05.2019 11:56
Toni Schumacher

Томасом Мюллером интересуются "Милан", "Интер" и несколько английских клубов. Пока неизвестно, интересны ли Мюллеру варианты с переходом в другой клуб.

Сейчас Мюллер недоволен тем, что его ставят всё время на разные позиции, после хороших игр на позиции оттянутого форварда пихают то на фланг, то правой восьмёркой.

https://www.kicker.de/news/fussball/bundesliga/vereine/2018-19/1/tm-news--27113-8760-.html

Нико Шульц может перейти в дортмундскую "Боруссию":

https://www.kicker.de/news/fussball/bundesliga/startseite/748192/artikel_schulz_ich-wuerde-gerne-mal-zu-einem-topklub-gehen.html 

#35488 01.05.2019 22:06
bosshoss

ПРедлагаю притопить и поглорить за Юргена, ему очень нужна победа и поддержка. Самый немецкий тренер, удачи ему сегодня. 

#35489 01.05.2019 23:55
Отредактировано: Deutsche Fan 02.05.2019 00:04
Deutsche Fan

Поздравляю кардинала и других болельщиков Барселоны бывающих на этом сайте, у вас хорошая команда, пусть она и выиграет ЛЧ. Взрослый опытный Месси играет просто великолепно, нравится его игра последних лет и начинает и заканчивает атаки, раздает и забивает. Великий.

#35491 01.05.2019 23:59
Alva

как же смазал Салах!

Так хоть живее интрига была, а так шансы маленькие

имхо, слишком в открытый футбол сыграл Юрген

#35492 02.05.2019 00:01
Stealth

Очень взрослый футбол у сине-гранатовых. Оборона шикарная. Причем, не персонально, а именно командным движением, подстраховкой. МАТС на уровне. Когда было нужно - выручил. Видаль, похоже, доедет до заветного ушастого)

#35493 02.05.2019 00:06
Deutsche Fan

Пике проводит очень сильный сезон, качественно, без косяков играет, оттуда и крепкая оборона. 

#35494 02.05.2019 09:24
Schneider

Тренер то он самый "немецкий". Но смотрю кто вчера играл: бразильцы - 3, англичане - 3, ушастые - 2, и по 1 представителю Гвинеи, Сенегала, Камеруна, Шотландии, Египта, Бельгии. 

В любом лучае один немец при любых расскладах будет счастлив :)

#35498 02.05.2019 11:46
Toni Schumacher

Вспомнилось, как Вальверде в интервью рассказывал, насколько большое влияние на него оказал Юпп Хайнкес, под руководством которого Вальверде играл за "Атлетик".

#35502 02.05.2019 12:46
cardinal

Deutsche Fan, спасибо. Тер Стегену на 27-летие вышел шикарный подарок. Правда, все знаем, как Барса может "исполнять" в ЛЧ, оттого даже после такого результата ничего не гарантировано.

Вообще, после 1/8 несколько утомили крики с островов про 4 команды в четвертьфинале от АПЛ, самую сильную лигу и английский финал. Перед жеребьевкой ещё подумалось, что было бы прикольно, если одна (не)испанская команда поочередно выбьет островитян в каждом последующем раунде. Пока всё идёт по плану.

Что же касается Клоппа, то с одной стороны я не знаю, когда этот неплохой дядька успел нагрешить, чтобы стать таким нефартовым; с другой стороны - поделом. Вылетел резервными составами из обоих британских кубков в первом же раунде, сделав ставку на ЛЧ с АПЛ; фаны Лузерпуля упрекают его в трусости в отходе от привычной схемы и выборе состава на Камп Ноу. По итогу маячит очередной сезон без трофеев, что никого, собственно, и не удивит.

#35503 02.05.2019 12:55
Wer

Победила разница в классе. Шансы у Ливера были. Но у барсы совсем другая культура паса и Салах может как угодно быстро передвигаться но если не отдаст последний пас какой в той беготне прок?

#35504 02.05.2019 13:09
Netzer

Победила разница в классе.

Все верно и в данном конкретном случае это была разница в классе между нападающими. Мане и Салах сильно буксуют в завершающей стадии во всех отношениях...и это касается далеко не только вчерашней игры, то же самое происходит и в английском чемпионате.

#35506 02.05.2019 13:34
Alva

а мне кажется, это поражение Клоппа

Слишком смелы и открыто играл, очень удобно было Барсе играть

Да, 1-0 неприятный счет, но не смертельный, зачем надо было лететь вперед слома голову?

Как-то Моуриньо сказал: очень важно, когда твоя команда проигрывает, объяснить ей, что ничего страшного не происходит, и что у тебя еще будет возможность забить

#35507 02.05.2019 13:58
Toni Schumacher

Вообще, после 1/8 несколько утомили крики с островов про 4 команды в четвертьфинале от АПЛ, самую сильную лигу и английский финал.

+1.

Если не ошибаюсь, то 4 английских клуба уже оказывались в четвертьфинале в 2009-м году, а ЛЧ тогда выиграла "Барселона". 4 английских клуба в четвертьфинале - это история не столько про футбол, сколько про деньги, про закон больших денег, и немного про фарт на стадии 1/8.

#35510 02.05.2019 14:10
Отредактировано: Schneider 02.05.2019 14:16
Schneider

я не знаю, когда этот неплохой дядька успел нагрешить

Было дело, в каком-то интервью он посмеялся над Баварией (не помню, но вроде вопрос был ему про Баварию после позорного её проигрыша, на что Клопп сьехидничал). А Улли зоркий сглаз, такого не прощает ) 

#35511 02.05.2019 14:16
Отредактировано: Z 02.05.2019 14:17
Netzer

Слишком смелы и открыто играл, очень удобно было Барсе играть

Не играл бы смело и открыто, Барселона получила бы свою игру и забила бы по крайней мере не меньше. Стратегия себя оправдала, Барселона лишилась своего главного оружия - владения мячом. Просто надо было использовать свои шансы. Забей Мане свой мяч в первом тайме, Барселона перешла бы на наступление большими силами и Ливерпуль мог получить шансов втрое больше. Не говорю уж ничего о том что сделал Салах в конце... 

#35512 02.05.2019 14:28
Отредактировано: Darth-Vader 02.05.2019 14:32
Billy

Клопп полностью переиграл Барселону в футбол. Но проиграл по результату.

Таоке бывает. Оооочень редко, но бывает.

Басрелона вообще не впечатлила. Мысли на поле нет, комбинаций нет, скорости нет. Когда счёт стал 3-0 , у них было 4 удара в створ - 3 гола. В целом весьма убогая команда, которую вполне разбила бы Бавария Анчи, не говоря уже о Баварии Юппа 2018.

 

Слишком смелы и открыто играл, очень удобно было Барсе играть

Не соглсаен, Барса была смята и подавлена. Такого нервного и истеричого Месси я никогда не видел, что о многом говорит. У Месси горели глаза, он бился, старался - но нихрена не получалось.

Да и вообще было заметно как вся Барселона истерила весь матч, до счета 2-0. 

Вообще, после 1/8 несколько утомили крики с островов про 4 команды в четвертьфинале от АПЛ, самую сильную лигу и английский финал.

А причем тут острова? 8 из 10 нейтральных болельщиков из любой страны скажут, что АПЛ - сильнейшая лига в мире.

 

#35514 02.05.2019 14:54
Alva

самое смешное, что Барсе без мяча живется гораздо лучше, появляются свободные зоны, которыми тот же Месси успешно пользуется. Долго позволять так играть нельзя

Мне сложно сказать, почему английская лига считается сильнейшей, если после Челси в финале играл лишь Ливерпуль, да и то с помощью немецкого тренера. Уйди Клопп и Ливерпуль будет бороться, чтобы в зону ЛЧ попасть

#35515 02.05.2019 15:03
Отредактировано: Darth-Vader 02.05.2019 15:06
Billy

Мне сложно сказать, почему английская лига считается сильнейшей

Тут всё просто на самом деле.

АПЛ - сильнейшая лига в мире, но её топ-клубы слабее испанских. 

На ЛЕ англичане кладут с прибором, тут и сравнивать нечего.

Барселона/Реал в среднем за 10 лет сильнее любого клбуа из Англии - это очевидно. Но так же очевидно, что топ-6 АПЛ : МС, Ливерпуль, Тоттэнхэм, Арсенал, МЮ и Челси наберут больше очков против топ-6 Испании : Барса, АТМД, Реал, Хетафе, Севилья, Валенсия, при игре каждый с каждым. Причем значительно больше. А если расширить до топ-12 - то разрыв увеличиться.

Ну и структуроно АПЛ сильнее Ла Лиги. Тренера в целом сильнее, составы сильнее, игра сильнее.

В Испании титул чемпиона ценится в разы меньше чем титул чемпиона АПЛ в Англии.

#35516 02.05.2019 15:22
vlad

Басрелона вообще не впечатлила.

+1

На ЛЕ англичане кладут с прибором, тут и сравнивать нечего.

Наверное, именно поэтому уже четвертый год подряд в полуфинале ЛЕ играет минимум одна команда из АПЛ, причем из топ-6.

 

#35517 02.05.2019 15:32
Billy

Наверное, именно поэтому уже четвертый год подряд в полуфинале ЛЕ играет минимум одна команда из АПЛ, причем из топ-6

Ну кто то там играть должен:) Тем более по составу сильно уж они превосходят средние клубы ЛЕ.

Сейчас на поздних стадиях, клубы с пробелмами в АПЛ, есс-нно хотят выиграть хоть что то.

Кладут с прибором - это значит, что играть хоть сколь нибуль серьёзно начинают с 1/4 в лучшем случае. В отличие от испанцев.

#35518 02.05.2019 15:57
vlad

Но почему они не сливают ЛЕ еще осенью или в первом/втором раунде плей-офф, когда можно просто выпускать резерв/молодежку? Турнир ведь для них даже не второсортный, внутренние кубки и уж конечно чемпионат ценятся больше ЛЕ. В итоге английский топ-клуб, которому в условиях тяжелого внутреннего графика необходимо бороться за чемпионство (другого болельщики не поймут) или хотя бы за путевку в ЛЧ, а зачастую еще и за два внутренних кубка, аж до мая занимает себе четверги играми в ненужном турнире. 

#35519 02.05.2019 16:06
Alva

Прости, но это как?

Но так же очевидно, что топ-6 АПЛ : МС, Ливерпуль, Тоттэнхэм, Арсенал, МЮ и Челси наберут больше очков против топ-6 Испании : Барса, АТМД, Реал, Хетафе, Севилья, Валенсия, при игре каждый с каждым

Т.е. эти команды встречаются в ЛЧ, ЛЕ, безбожно сливают в одну калитку испанцам, которые увы и ах, выигрывают все важнейшие трофеи (ЛЧ, ЛЕ), при этом, организовывают испанские финалы, но при этом каким-то боком АПЛ сильнейшая?

При этом единственный раз с 2012 они побывали в прошлом году благодаря стараниями Клоппа

Сильнейшие они были, когда играли в финале Челси-МанЮ, а бундес был сильнейшим когда Бавария играла с Дортмундом. 

#35520 02.05.2019 16:37
cardinal

Прости, но это как?

Это просто ужасная каша в голове и софистика:)

Когда факты и цифры не берутся в расчёт, а в противовес им выставляется гипотеза, доказательства которой натягиваются на глобус. В данном случае мы имеем перед глазами статистику английских клубов в Еврокубках в 21 веке (специально взял временной отрезок подлиннее, на более коротком ещё очевидней), а противопоставляются ей какие-то измышления о "топ-6 vs топ-6", "англичанам ЛЕ индиффирентна" и соцопрос от 8 из 10 болельщиков. Примерно из той же серии был бы аргумент, мол переедь вся британская топ-6 в Ла Лигу - боролись бы всей гурьбой за 4-е лигочемпионское место. На спортс.ру подобное любят.

Собственно из-за таких ежегодных высказываний и отрадно, когда бритты раз за разом обсераются в Европе, ну а спорить с ними и нах надо )

#35522 02.05.2019 17:00
Toni Schumacher

В последние годы ЛЕ становится всё важнее для английских клубов, так как через неё можно попасть в ЛЧ. Вот и сейчас "Арсенал" и "Челси" вполне могут не занять место в первой четвёрке в АПЛ и должны на полную катушку играть в ЛЕ.

#35485 01.05.2019 09:16
Toni Schumacher

Ровно 40 лет назад Ули Хёнесс стал менеджером "Баварии". Ули постепенно, шаг за шагом, вывел клуб из экономического кризиса и сделал одним из самым процветающих в мире.

https://www.kicker.de/news/fussball/bundesliga/startseite/517037/2/slideshow_uli-hoeness---der-baumeister-des-fc-bayern.html

 

Очень люблю Ули, но часто ругаюсь на него. Он самый красавчик во всей истории Баварии. К сожалению его время уже ушло, он должен оставить хорошее наследие. 

#35487 01.05.2019 21:13
Toni Schumacher
#35490 01.05.2019 23:58
Deutsche Fan

Без Ули не было бы Баварии и его время не ушло, ему нужны грамотные помощники, тяжело одному вывозить, в таких условиях полюбому будешь допускать немало ошибок ИМХО.

#35495 02.05.2019 09:46
Toni Schumacher

Ули Хёнесс - монументальная личность. Конечно, со своими закидонами, но он - глыба. Как точно сказал Кайзер Франц, Ули - главный человек в истории "Баварии".

Когда лет через семь "Бавария" выиграет ЛЧ со своими воспитанниками в составе, то главным победителем будет Ули Хёнесс. Хёнесс безошибочно понял, что надо очень серьёзно развивать центр подготовки молодёжи, ибо в условиях очень жёсткой и зачастую неравной финансовой конкуренции только своими воспитанниками можно добиваться побед.

#35496 02.05.2019 11:07
Alva

а я не верю, что со своими воспитанники в основе (больше 5-ти) Бавария выиграет ЛЧ

У Баварии понятие своей школы развито весьма условно. Что сейчас такое баварский футбол? Я слабо понимаю: ни то игра в тики-таку, ни то преобладание игроков с другим стилем игры (не паспортом, а именно стилем). Наверное, есть сеть юниорских школ Баварии--я не знаю, но у меня уже Яндекс напарил с предложением отдать ребенка в школу Барселоны. Стоит, кстати, весьма терпимых денег, хотя не бюджетно

Маркетинг Баварии тоже плачет: еще в начале 2000-ых я говорил о том, что официальный сайт должен публиковаться и на русском языке, что это может стоить копейки, но к этому пришли где-то лет 5 назад

Бавария давно могла бы в чемпионате демонстрировать fair play--такие штуки тоже добавляют болельщиков

Почему Оливер Кан болтается вне системы клуба? Почему он вместе с Зепом Майером не тренирует вратарей? Наверное, Оливер не хочет, не знаю, но уговорить его надо любой ценой

Почему Баварская школа так мало внимания уделяет стандартам? Что сейчас пошли за навесы в виде парашютиков? Где классные крученые подачи?

Баварская школа по сути раздавлена, чем быстрее поймем, тем быстрее начнем реставрацию

#35499 02.05.2019 11:55
Toni Schumacher

Новый центр подготовки молодёжи построен. Система скаутинга и подготовки развивается. Со своими воспитанниками в составе, игравшими ключевую роль, "Бавария" выиграла ЛЧ-2013.

Зачем "Баварии" сеть юниорских школ? Никакого спортивного смысла, разве что маркетинг. Mia san mia, о котором так печётся Ули и которое практически полностью исчезло сейчас ввиду временного отхода Хёнесса от дел, в Москве или Сан-Паулу не получится.

ЗЫ Навесы-парашютики со стандартов? А при чём здесь баварская школа? Воспитанников клуба в составе почти нет, кроме Алабы и Мюллера, но они навесы со стандартов не исполняют. Алаба разве что штрафные бьёт прямым ударом, Мюллер стандартами никогда не занимался.

#35500 02.05.2019 12:16
Alva

а навесы можно подавать только со стандартов, а с игры нет? Здесь-то и вопрос

Выиграла ЛЧ, только потом на уровне из воспитанников разве что Лам играл, остальные быстро деградировали. ЛЧ-то больше заслуга Юппа, которые имея весьма посредственных легионеров в виде Данте, Густаво, Манджукича тем не менее уверенно взял ЛЧ

Насчет школ могу ошибаться, не в курсе, но разве те, кто там играют не имеют шансов попасть в большой футбол?

#35501 02.05.2019 12:30
Toni Schumacher

а навесы можно подавать только со стандартов, а с игры нет? Здесь-то и вопрос

То есть, суть претензии в том, что воспитанники баварской школы, Мюллер и Алаба, плохо исполняют навесы?

Выиграла ЛЧ, только потом на уровне из воспитанников разве что Лам играл

Когда выиграли ЛЧ, то и Швайнштайгер, и Мюллер, и Алаба играли отлично. Даже Бадштубер, когда был здоров, играл очень прилично. А что было потом - это не имеет никакого отношения к победе в ЛЧ-2013, где ключевую роль играли свои воспитанники.

Насчет школ могу ошибаться, не в курсе, но разве те, кто там играют не имеют шансов попасть в большой футбол?

На мой взгляд, никаких.

Кроме того, один из смыслов нынешних изменений в центре подготовки молодёжи "Баварии" - это возвращение "mia san mia". Чтобы через несколько лет, когда нынешние дети и юноши дорастут до первой команды, то в них был тот самый баварский клубный дух, который за последние годы Румменигге и его соратники доблестно изгнали. И этот самый клубный дух невозможно вдохнуть в воспитанников условной клубной школы "Баварии" в Москве, Сан-Паулу или Нью-Йорке.

#35505 02.05.2019 13:31
Alva

То есть, суть претензии в том, что воспитанники баварской школы, Мюллер и Алаба, плохо исполняют навесы?

И они, и все остальные. Это просто момент, который должен быть и все. Ничего сверхестественно, но абсолютно must have

Когда выиграли ЛЧ, то и Швайнштайгер, и Мюллер, и Алаба играли отлично

Это фирменный почерк Юппа: при нем почти все играют хорошо и отлично. А класс--это играть на своем уровне вне зависимости от тренера и не один год

Что касается школ: дух духом, я не знаю, чему они там учат в школах, но помимо духа есть еще элементарные футбольные навыки. Мы все говорим про золотые 70-ые, но надо вспомнить, что в первую очередь игроки были технически очень подкованы

#35508 02.05.2019 14:01
Toni Schumacher

Мы все говорим про золотые 70-ые, но надо вспомнить, что в первую очередь игроки были технически очень подкованы

Причём большинство из них футбольных школ тогда не оканчивали. Техника ковалась на улицах и дотачивалась уже во вторых командах взрослых клубов. Беккенбауэр рассказывал, что стал техничным не на траве, а на гаревом поле около дома (оно кстати до сих пор существует) и асфальте.

#35513 02.05.2019 14:48
Alva

По-моему, Кройф сказал, что асфальт воспитывал лучше, потому что если тебя здоровая детина уронит не на траву, а на асфальт, то будет гораздо больнее

#35475 29.04.2019 02:16
axell

Сейчас чемпионат вошёл в ту веселую стадию, когда инстинкт выживания сильнее любой Лиги Чемпионов. Обожаю эти заключительные туры, когда записные аутсайдеры просыпаются и начинают рвать претендентов на чемпионство. Любителям тотализатора самое время стричь высокие кэфы)))

#35480 30.04.2019 16:15
Neftchi

точно,сейчас первая тройка из подвала выдаст такую игру..

#35454 28.04.2019 19:53
Toni Schumacher

"Бавария" откатала совершенно бездарный первый тайм в Нюрнберге. Не хотят или не могут в чемпионы?

#35455 28.04.2019 19:55
Отредактировано: BLADER 28.04.2019 20:40
BLADER

реально,просто убогий футбол в первом тайме...Кошмар,убогому Нюрнбергу летим...это провал!как же поляк убого выглядит,еще и с капитанской повязкой!Гнабри наше все видимо,забил Серж)

#35457 28.04.2019 20:16
Toni Schumacher

Офигеть, "Бавария" ещё и пропустила от "Нюрнберга".

#35459 28.04.2019 20:40
Toni Schumacher

Ковачу и Хамесу надо вручить совместный приз "За интересные дела". Ковач выпускает Хамеса на замену во втором тайме, тот играет 15 минут, успевает попасть в каркас ворот, его меняют обратно. Признаков травмы нет, Хамес бодрым шагом уходит в раздевалку.

#35460 28.04.2019 20:41
BLADER

кстати,Ковач набухался???)Хамеса на 10 минут выпустил и заменил).комедия блин)

#35461 28.04.2019 20:56
Linke

Ульрайх красавчик, угадал.

#35462 28.04.2019 20:58
axell

Коман тупо украл 2 очка у команды. Просто невероятный лопух!

#35463 28.04.2019 21:00
BLADER

ужас,как можно было не забить так,Коман полный....)

#35464 28.04.2019 21:01
Юрий

Молодцы, а я смотреть не хотел)

#35465 28.04.2019 21:03
mario

Круто. Интрига в чемпионате до самого финиша это больший подарок, чем очередная беспонтовая салатница)

#35466 28.04.2019 21:03
Отредактировано: Toni Schumacher 28.04.2019 21:04
Toni Schumacher

"Бавария" отскочила в Нюрнберге и отползла от Дортмунда ещё на одно очко в чемпионском соревновании ползунков.

Как понимаю, это канадский юноша Дэвис, купленный с немалым пиаром, засадил локтем в голову игроку "Нюрнберга", после чего назначили пенальти, который не забил Ляйбольд?

#35467 28.04.2019 21:03
BLADER

дворовой футбол,Горецка ужасно отиграл,да в принципе весь центр поля сегодня убогий был...не знаю почему,но был уверен,что Гнабри завалит гол,так и вышло).

#35468 28.04.2019 21:04
BLADER

да,если честно,то вроде не было там 11 метров даже близко!

#35469 28.04.2019 21:12
Тони

Если бы проиграли, а ведь могли, Было бы, если не ошибаюсь, первое поражение от Нюрнберга с 2007 года. Решили сохранить интригу и дать “Боруссии” шан

#35470 28.04.2019 22:05
Заратустра-Будрайтис

Гнабри просто красавец, это на чел, прям радует

#35472 28.04.2019 22:22
bosshoss

просто персонально рад за гнабри, остальные на пенсию

#35476 29.04.2019 03:56
Отредактировано: Alva 29.04.2019 03:57
Alva

самое смешное, что даже после поражения от Баварии Боруссия имела шансы на чемпионство, поражение надо было просто забыть

Но я был почти уверен, что Боруссия все равно потеряла бы дальше очки с любым соперником. Вымученная интрига

Сегодня смотрел Бернли-МанСити в надежде, что Гвардиолус обдристается. Бернли был убог так сильно, что я даже поверил, что в Германии не все так плохо, было ощущение, что команда уровня Сингапура. Но шейхи гол все же закатили, печаль-тоска. Теперь Клопп должен надеяться на Лестер, который в этом туре раскатал кризисный Арсенал

Ссори за оффтоп

#35477 29.04.2019 22:42
Toni Schumacher

Хамеса быстро заменили из-за травмы икроножной мышцы. Травма не серьёзная, к следующему матчу будет готов.

https://www.kicker.de/news/fussball/bundesliga/startseite/748016/artikel_entwarnung-bei-james---boateng-trainiert-individuell.html 

#35478 30.04.2019 00:16
Deutsche Fan

Хамес инвалид ко всему прочему, постоянно травмируется, надеятся на такого игрока невозможно. Возврат однозначно.

#35479 30.04.2019 00:22
Deutsche Fan

Боссы быстренько переподписали контракт с Гнабри недавно, чувак в Топа растет. 

#35481 30.04.2019 16:19
Отредактировано: Neftchi 30.04.2019 16:20
Neftchi

   Больше всего хотелось увидеть глаза Фавра.Он ведь после проигрыша хоронил своих,а тут Бавария опять поиздевалась над ним и собой.Выиграй он этот матч у мертвого Шальке и все,они взобрались бы на 1-е место. Видимо болезнь Байера перешла к ним )

#35483 30.04.2019 16:46
adi dassler

Такое ощущение, что у Фавра проблемы на психологическом уровне. Нельзя его назвать плохим тренером, но его команды как правило зажигают когда от них многого никто не требует, а когда наоборот команды Фавра становятся фаворитами, то карета превращается в тыкву. 

Так было с БМ, так сейчас и в БД.  Его французская команда страдала вроде быть тем же

 

#35447 28.04.2019 18:06
Toni Schumacher

Торган Азар перейдёт из гладбахской "Боруссии" в дортмундскую. У Азара контракт с Гладбахом до 2020 года. Директор гладбахского клуба Макс Эберль подчеркнул, что бесплатно Азара не отпустят, сейчас стороны договариваются о сумме трансфера. В прессе мелькает цифра 40 млн. евро.

Однако "Киккер" пишет, что возможен и вариант, при котором Азар-младший ещё год будет играть в Гладбахе и уйдёт бесплатно следующим летом.

https://www.kicker.de/news/fussball/bundesliga/startseite/747902/artikel_hazard-bestaetigt-einigung-mit-dem-bvb.html 

Торган Азар плохо играет после зимней паузы. Недавно проскользнула информация, что им недовольны в клубе - дескать, мысли не о футболе, занимается своим будущим переходом и стал играть слабее.

#35451 28.04.2019 19:44
Тони

Будем посмотреть и это пока на уровне предположений, но после прихода в Гладбах Марко Розе, сдается мне, что перспективней было бы остаться на месте. Цорк и, особенно, Ватцке совсем поплыли, делают какие-то несуразные объявления, что не сезон в клубе скандал с тренером или игроками и как-бы они вообще не проследовали дорожкой рубежа 90х-2000х

 

P.S. В этом сезоне скандалов пока не было, но ждем его окончания.

#35453 28.04.2019 19:52
AntiCure

Никита, как поживает Миро Клозе, каких результатов добился с 17-летними баварцами? 

#35456 28.04.2019 20:12
Отредактировано: Toni Schumacher 28.04.2019 20:15
Toni Schumacher

"Бавария" U-17 лидирует в своей региональной зоне младшей юниорской бундеслиги и за два тура до конца регулярного сезона практически гарантировала себе попадане в финальный раунд. Таблица ниже по ссылке.

https://www.dfb.de/b-junioren-bundesliga/staffel-suedsuedwest/spieltagtabelle/?no_cache=1 

Пару месяцев назад попадалась на глаза небольшая заметка, где хвалили атакующего полузащитника "Баварии" U-17 Малика Тиллмана. В юношеской сборной Германии он не производит особого впечатления. Сын американца и немки, его со старшим братом Ули Хёнесс лично забирал из центра подготовки "Гройтер Фюрта". Старший брат сейчас в аренде в "Нюрнберге".

Также читал статейку про то, как "Бавария" увела из школы "Герты" центрального полузащитника Торбена Райна, который сейчас является лидером команды Клозе. В Берлине были очень недовольны.

Вообще баварцы за последние годы нажили себе недругов, таская талантливый молодняк из школ других клубов. Особенно возмущался Штефан Ройтер, который после кропотливой работы запустил новый центр подготовки молодёжи в "Аугсбурге", откуда "Бавария" теперь регулярно таскает юных футболистов. В частности, Ройтер был недоволен тем, что "Бавария" утащила флангового форварда Лассе Гюнтера, который был лидером "Аугсбурга", а сейчас, судя по статистике (7+9 в 24 матчах), неплохо играет в команде Клозе.

#35458 28.04.2019 20:31
Toni Schumacher

У Клозе в штабе тренером вратарей работает Уве Господарек, кто помнит такого.

#35474 29.04.2019 00:09
AntiCure

Большое спасибо! 

#35484 30.04.2019 21:11
Neftchi

Усиление Дортмунда- усиление Баварии. Никакого стеба)

#35438 27.04.2019 19:03
Отредактировано: Toni Schumacher 27.04.2019 19:03
Toni Schumacher

Ули Хёнесс всё активнее болеет за баскетбол. Считает, что баскетбол может стать видом спорта номер два в Германии и ставит амбициозные цели баскетбольной "Баварии" - после переезда в новый дворец в 2021-м году баварские баскетболисты должны выходить в плей-офф Евролиги. В этом году достойно рубились в Евролиге, но в плей-офф не попали.

https://www.kicker.de/news/basketball/startseite/747828/artikel_hoeness_das-ist-schon-eine-sorge-die-mich-umtreibt.html 

Новый универсальный дворец спорта строится в Мюнхене в Олимпийском парке на месте бывшего олимпийского велотрека (шедевр спортивной архитектуры снесли, варвары!). В нём будут играть баскетбольная "Бавария" и хоккейный "Ред Булл Мюнхен". Проект дворца на фото ниже.

К слову, мюнхенские хоккеисты в текущем сезоне дошли до финала хоккейной ЛЧ, где впрочем уступили шведской "Фрёлунде". При этом, что любопытно, в хоккейной бундеслиге "Ред Булл Мюнхен" проиграл финальную серию Маннгейму.

#35444 28.04.2019 15:29
cardinal

Знаю, что Никита любит негробол )

Сам смотрю постольку-поскольку, топил за Барселону с Газолем и Наварро. Мало что понимаю в этом виде спорта, но сможет ли влезть команда (Бавария) в этот клуб с ЦСКА, Реалом, Фенером и т.д.? )

#35445 28.04.2019 15:53
Заратустра-Будрайтис

Очень сомнительно и невозможно в краткосрочной перспективе. 

#35448 28.04.2019 18:27
Отредактировано: Toni Schumacher 28.04.2019 18:35
Toni Schumacher

но сможет ли влезть команда (Бавария) в этот клуб с ЦСКА, Реалом, Фенером и т.д.? )

Вполне. Немецкий баскетбол хорошо развивается, как с игровой, так и с маркетинговой и финансовой точек зрения. Уровень баскетбольной бундеслиги растёт с каждым годом. И, что важно, баскет бундеслига становится всё более привлекательной для хороших европейских тренеров и тех баскетболистов-выпускников системы NCAA, которые не попадают в НБА и не оказываются в европейских топ-клубах.

Посмотрите, как сейчас играет берлинская "Альба" - они были в шаге от победы во втором по значимости еврокубке, лишь в финале уступили в упорной борьбе "Валенсии", за них играют сразу трое ребят, которые побеждали в американском студенческом чемпионате, а это очень высокий уровень. Их тренирует Аито Гарсия Ренесес, великолепный испанский тренер, в прошлом отлично работавший с ведущими испанскими командами и сборной Испании, с которой он дал отличный бой американцам в финале Олимпиады-2008. Абы куда, в абы какой чемпионат люди с такой репутацией и квалификацией не поедут.

У баскетбольной "Баварии" очень хорошие перспективы с учётом того, что Хёнесс лично занимается экономическим развитием клуба - главное, чтобы Ули не отошёл от баскетбольных дел. При этом Хёнесс подчёркивает, что на баскетболистов тратятся только те деньги, которые зарабывают баскетболисты, и спонсоры приходят именно под баскетбольный клуб (благо Ули обладает связями и умеет привлечь спонсоров), от футбольного клуба баскетбольной "Баварии" ничего не перепадает. Они уже сейчас собрали неплохую команду, грамотное усиление нескольких позиций и будут реальными претендентами на плей-офф Евролиги уже в следующем сезоне.

После открытия нового дворца экономический базис будет ещё лучше, и баскетбольная "Бавария" по деньгам имеет все шансы попасть в первую пятёрку в Европе. А поскольку в европейском клубном баскетболе всё решают исключительно деньги и только деньги, при этом нет никакого финансового фэйр-плей и тем более аналогов североамериканских CBA, то "Бавария" будет способна проходить и раунд плей-офф, а он до финала четырёх всего один, и станет конкурентоспособна против ведущих клубов континента.

На хорошие деньги собрать команду - полтора немца, один-два прибалта, три-четыре классных югослава, пять-шесть отлично обученных американцев - секрет селекции прост. Уже сейчас в Мюнхен смогли привезти из НБА Деррика Уильямса, а это по меркам европейского баскетбола очень серьёзный мастер, в прошлом второй номер драфта НБА.

ЗЫ Если кто не знает - штаб-квартира FIBA-Europe (европейская федерация баскетбола, аналог УЕФА) находится именно в Мюнхене. FIBA-Europe на ножах с Евролигой, и у меня складывается впечатление, что Хёнесс развивает баскетбольную "Баварию" ещё и потому, что хочет именно в Мюнхене создать суперклуб для Евролиги в пику чинушам европейской федерации, с которыми несколько лет назад у баскетбольной "Баварии" был небольшой бюрократический конфликт.

ЗЗЫ Но за снесённый олимпийский велотрек Хёнессу и Матешицу будет спортивное возмездие.

#35471 28.04.2019 22:21
bosshoss

тут Улику большой респект. невижу ничего невозможного

#35473 28.04.2019 22:29
cardinal

Спасибо за развернутый ответ. Познавательно.

#35482 30.04.2019 16:22
Neftchi

а что там  на баскетболе Нико делает ? Разве Хенесс не из за последних игр футбольной команды пошел смотреть баскетбол?))))

#35509 02.05.2019 14:07
Toni Schumacher

СЗОТ

Немецкий "Вюрцбург" (родной клуб Дирка Новицки) в финале кубка ФИБА (четвёртый по рангу еврокубок) в упорнейшей борьбе уступил итальянскому "Сассари". Итого в нынешнем евросезоне немецкие клубы дошли до двух еврокубковых финалов из четырёх возможных. И возможен третий финал, если "Бамберг" в полуфинале фибовской ЛЧ обыграет итальянский "Виртус".

СЗОТ

#35420 26.04.2019 21:37
Netzer
#35422 27.04.2019 12:57
Wer

лучшие всегда в меньшистве :)

#35427 27.04.2019 17:08
AntiCure

Шальке выигрывают шмелей на их поле. 

#35428 27.04.2019 17:31
Тони

Осталось слить в дерби и можно уже менять планы, переставать мечтать о титуле и защищать второе место от набравшего неплохой ход Лейпцига. Там всего 5 очков осталось.

#35429 27.04.2019 17:57
mario

Очень странное удаление для Ройса. Еще и красная для Вольфа. Очень жесток сегодня Цвайер к Боруссии. Могут попрощаться с шансами на титул

#35430 27.04.2019 18:03
rollingstone

Два подряд удаления у одной команды, когда последний раз в истории бундеслиги подобное происходило?

#35431 27.04.2019 18:09
mario

Причем оба фола на одном и том же футболисте. И если красную Ройса можно оспорить, то Вольф явно не успевал и красную свою вполне заслужил

#35432 27.04.2019 18:10
bosshoss

Предсказуемое разачарование. Дортмунд просто унылое говно, что доказывают еще раз. Дело в том чьо сама лига сильно скатилась, вот они и чувствовали себя нормально. Полуживая Бавария, Тотен, Шальке. Просто потрясающий финальный рывок, после того, как потеряли контроль над турнирной таблицей. Не думаю, что из Дортмунда будет нормальный конкурент в ближайшие пару лет. 

#35433 27.04.2019 18:13
Wer

что странного в удалениях? били по ногам сзади. красные заслужили

#35434 27.04.2019 18:19
mario

Фол Ройса не был настолько грубым, судья был рядом и должен был видеть, что Ройс в мяч целился. Впрочем это уже не так важно, Боруссия вполне заслужила это поражение. Впрочем для первого сезона Фавр неплохо справился, важно прогрессировать.

#35435 27.04.2019 18:23
Stealth

Я бы не спешил с итогами. Последние два тура у Баварии не сахар

#35436 27.04.2019 18:32
Тони

У Дортмунда тоже еще “Вердер” и “Боруссия М”, так что возьмем очередну чашку, 7 подряд, Хеннес заявит, что Ковач доказал как он крут, держал удар и отыграл целых 9 очков преимущества. И все останется как есть. 

#35437 27.04.2019 18:40
Toni Schumacher

"Шальке" провалил сезон, но нагадил принципиальному противнику и на 99% сделал "Баварию" чемпионом. Дортмунд не в первый раз в сезоне очень плохо сыграл на стандартах у своих ворот, да и в целом действовал слишком суетливо и нервно, обе красные по делу - нельзя бить сзади по ногам. Вайгль в центре защиты Дортмунда - это следствие просчётов в комплектовании команды. Гётце забил классный гол после классной комбинации.

Лейпциг обеспечил себе попадание в ЛЧ на следующий сезон.

#35440 27.04.2019 20:04
Neftchi

Это конечно большой позор для Дортмунда.Жирная точка ,и убедительное доказательство что шмели лохи-проххххть 9очковый отрыв,а теперь и проиграть одной из самых слабых команд...Такое говно можно обыгрывать даже вдевятером ,но Дортмунд не готов.Бавария даже на ватных ножках почти выиграла.

#35443 27.04.2019 21:30
Netzer

Тимо вновь забил как Герд Мюллер.

https://www.livescore.in/match/Y9plERPL/#video

#35446 28.04.2019 16:59
Отредактировано: BLADER 28.04.2019 17:01
BLADER

какое же дерьмо этот Дортмунд...вот я думал нам создаст конкуренцию....а тут полумертвая Бавария имеет их...фу блин,даже не жалко этих отстойников из Дортмунда,Бавария всегда была флагманом немецкого футбола!!!хотя помню когда с Ювентусом в финале играли,я болел за них как за Баварию).когда Риккен положил красавца...

#35449 28.04.2019 19:08
Toni Schumacher

Во второй бундеслиге под конец сезона творятся чудные дела. Резко обострилась борьба за выход в первую бундеслигу.

Главные поставщики новостей - былые гранды немецкого футбола и фавориты (на бумаге) текущего сезона.

"Кёльн" лидирует, но ужасно играет в последнее время. В клубе раздрай, в руководстве интриги. В команде разборки между группировками футболистов. Тренер Анфанг потерял контроль над ситуацией, его уволили. За три тура до конца команду возглавил бывший тренер юниоров и молодёжи по фамилии Павлак.

"Гамбург" и вовсе скатился на четвёртое место и рискует не вернуться за один сезон в высший дивизион, что почти наверняка означает банкротство, если на помощь не придут богатые гамбургские меценаты. Игры нет. Порядка нет. Новый скандальчик - Льюис Холтби, которому ещё в марте сообщили о непродлении его мощного контракта (около 3 млн. евро в год), на последней тренировке перед матчем с берлинским "Унионом" узнал, что не попал в стартовый состав, после чего попросил вообще не брать его в Берлин. Холтби убрали из первой команды и отправили тренироваться с молодёжкой. "Униону" Гамбург продул при безобразной игре.

На второе место вышел "Падерборн", ещё в прошлом сезоне игравший в третьем дивизионе, а позапрошлым летом клуб должен был вылететь из третьей лиги в регионалку, но не вылетел, так как "Мюнхен 1860" лишили проф лицензии и в регионалку отправили именно их. "Падерборн" умудрился выйти во вторую бундеслигу, показывает очень симпатичный атакующий футбол и рвётся в бундеслигу первую. В воротах вестфальского клуба очень хорошо играет воспитанник "Баварии" Леопольд Цингерле. Тренирует "Падерборн" все эти три года Штеффен Баумгарт, в прошлом неплохой форвард "Ганзы", "Вольфсбурга" и "Энерги", сыгравший больше двухсот матчей в первой бундеслиге. Баумгарт успел поиграть за юношескую сборную ГДР последнего созыва в конце 80-х.

Прикол в том, что шесть лет назад "Падерборн" уже прошёл точно такой же путь - чудом уцелел в третьей лиге, так как другой клуб лишили лицензии, вышел во вторую бундеслигу и сразу же поднялся в первую. Будет потрясающий сюжет, если история повторится. У команды даже тот же самый капитан - Уве Хюнемайер, котоый успел съездить в английский чемпионшип и вернуться обратно.

Текущая таблица второй бундеслиги:

https://www.kicker.de/news/fussball/2bundesliga/spieltag/2-bundesliga/2018-19/31/0/spieltag.html 

#35450 28.04.2019 19:38
Тони

“Гамбург” не жалко, они долго и упорно шли к таким последствиям и если бы не Кюне и другие спонсоры, прозябать бы им в низах немецкого футьола. Обидно толтко то, что еще один традиционный клуб катится в тар-тарары.

 

А вот выхода Униона в 1БЛ я жду уже давно, еще одно дерби станет украшение турнира, а серьезный подход боссов Униона к делу позволяет предположить, что команда закрепится в первой лиге. И хотя вряд-ли сможет на что-то высокое расчитывать но свое место в районе 10 держать должны.

#35452 28.04.2019 19:52
Toni Schumacher

Прикол в том, что есть группа фанатов "Униона", которые не хотят выхода в первую бундеслигу. Считают, что клуб к этому пока не готов (в частности, стадион не полностью удовлетворяет требованиям первой бундеслиги, а его реконструкцию запланировано начать только в следующем году, и клуб могут обязать играть на Олимпийском стадионе, чужом для "Униона"), а неизбежная после выхода наверх поспешная коммерциализация ускоренными темпами убьёт сам клубный дух, который совершенно уникален - ну где ещё в Европе есть полностью стоячая трибуна вдоль поля и фанаты, строившие своими руками для клуба стадион?

По степени уникальности клуба (которую впрочем измерить цифрами невозможно) "Унион" превзошёл даже "Санкт-Паули".

#35418 26.04.2019 16:53
Toni Schumacher

К июньским матчам против Белоруссии и Эстонии сборная Германии будет готовиться в ... Голландии. В приграничном городке Венло на базе местного клуба.

https://www.kicker.de/news/fussball/nationalelf/747768/artikel_ueberraschung_nationalelf-bereitet-sich-in-den-niederlanden-vor.html

В Германии негде тренироваться?

#35423 27.04.2019 12:59
Wer

с левом германия стала как сб. нидерландов- вечный фаворит, но увы обреченный на поражение. поэтому выбор вполне логичный

#35439 27.04.2019 20:03
Заратустра-Будрайтис

Голландия и чемпионы мира не должны встречаться в олном предложении, ты был в спячке в 2014?

#35408 25.04.2019 17:43
Отредактировано: Toni Schumacher 25.04.2019 17:44
Toni Schumacher

В сегодняшнем печатном номере "Киккер" пишет, что Хамес и Санчеш покинут "Баварию" по окончанию сезона.

Хамес вернётся в "Реал". Санчеша отдадут в аренду, если не будет желающих его купить.

#35409 25.04.2019 17:57
Schneider

Супер-комбо

#35410 25.04.2019 18:32
Andi

Очень хорошая новость!

#35411 25.04.2019 20:51
Заратустра-Будрайтис

Согласен, оба не нужны.

#35412 25.04.2019 21:47
bosshoss

Вот и чудно, хотя я долго верил, счо из Хамеса будут люди. 

#35413 25.04.2019 23:31
Toni Schumacher

Санчеша купили за 35 млн., Павара купили за 35 млн. Если француз обосрётся в "Баварии", то можно будет всё свалить на роковую цифру "35".

#35414 25.04.2019 23:33
Заратустра-Будрайтис

Шикарная закономерность

#35416 26.04.2019 08:46
Stealth

Тоже верил в Хамеса, но уже второй сезон всплесками играет, да и та ещё прима, судя по всему. 

#35417 26.04.2019 12:22
Отредактировано: AntiCure 26.04.2019 12:22
AntiCure

Слухи Бильда:

Боа в Юве, Зюле в МЮ, Кьеза за 70 в Баварию, Хадсона-Одои не купят, потому что поравал кресты или ахил, Роббен в ФК Токио, Саншеш в Милан (аренда), Нюбель в Баварию, Джеко в Лейпциг вместо Вернера) 

#35419 26.04.2019 16:57
Toni Schumacher

По информации парижских газет, ПСЖ может продать Дракслера и интересуется Тимо Вернером:

https://www.kicker.de/news/fussball/intligen/startseite/747750/artikel_zehn-psg-profis-um-draxler_plant-tuchel-den-grossen-umbruch.html 

#35421 27.04.2019 12:35
Wer

А вот Дракслера точно не надо нам

#35424 27.04.2019 12:59
Renovattio

Сане и Вернера нужно брать. Коман и Гнабри будут на подмене.

#35425 27.04.2019 13:04
Deutsche Fan

Хамес только при Юппе играл как положено, в остальном нестабильно.

#35426 27.04.2019 16:10
Тони

Сане в “Баварию” не пойдет. Гнабри надо развивать из него получится толк, Комана лечить и тогда замену РиРо переживем нормально.

#35441 27.04.2019 20:07
Neftchi

Хамесу давно было пора уходить.  В начале он еще что то хотел делать,но дальше все таки он не потянул.