Гостевая книга
Пользователей онлайн: 1

Гость / Гости

Ответить на запись в гостевой книге


Редактировать запись гостевой


#35696 09.05.2019 11:05
Заратустра-Будрайтис

На самом деле апл уже второй год подряд навязывает борьбу ла лиге и совершенно очевидно ( для меня) , что выйдет победителем.

 Все произошло даже быстрее, чем я говорил, в Лч тотальное доминирование АПЛ, четыре команды в четвертьфинале, две в полуфинале, две в финале и титул ( Нидаль, ты же просил для начала выиграть титул), а на сладкое сенодня вечером может нарисоваться английский финал в ЛЕ. Все свершилось и теперь мы будем наблюдать доминирование АПЛ. Конечно такие клубы, как Бавария, реал , барса, жувик будут что-то забирать, но в целом англичане будут показывать самые стабильные результаты

#35697 09.05.2019 12:55
Юрий

  Думаю что такое доминирование АПЛ как в этом сезоне всё-таки станет исключением, уж слишком неудачный сезон был у Реала, да и Барса могла бы выступить поудачней. Денег у англичан много, но самые яркие мировые звезды играют пока еще не там. И даже те что играют там всё-таки мечтают о Реале ( Азар). Впрочем, в любом случае АПЛ на подъеме и перспективы англиского клубного футбола самые лучшие. То что клубам АПЛ так долго пришлось ждать победы в ЛЧ на мой взгляд объясняется тем, что сезон в Англии намного более изматывающ чем в других странах ( особенно в Германиии) и английским клубам приходится отыгрывать своеобразный гандикап. Сейчас они уже способны справляться с этим.

Ну а Баварии мало что светит. Впереди магатовские времена с уверенной победой в бундеслиге и предсказуемым проигрышем кому угодно в 1/8 ЛЧ.

#35698 09.05.2019 13:19
Отредактировано: Alva 09.05.2019 13:21
Alva

Так я мальца другое говорил

Мне было смешно слышать, на основании чего англичане считали свою АПЛ сильнейшую в мире, не выиграв при этом ЛЧ ни разу с 2012 года (несмотря на обидное поражение от Челси, думаю, они заслужили свое чемпионство). И это при дикой гегемонии испанцев в течении этих 5 лет. Все победители ЛЧ -- спаниши, 2 испанских финала, Лиге Европы, которую Севилья выигрывала регулярно. 

Т.е. логично, что когда ты хоть что-то выигрываешь, говорить о своей силе, но для начала надо хоть что-то выиграть. 

А то 5 лет ни разу в финалах не играли, зато мы самые сильные. Может, и будут что-то выигрывать, тут речь не про тенденцию, а про то, почему можно называть себя сильнейшими, если ты 5 лет подряд в финалах не играл

 

#35699 09.05.2019 13:25
Отредактировано: Darth-Vader 09.05.2019 13:27
Billy

Вопрос не в этому году, вопрос в тренде.

АПЛ - это тренд идущий сильно вверх. Это победа некой системы, а система на год не приходит.

Ла Лига была наверху во многом потому, что в отдельный промежуток времени совпало много позитивного для них : 

1. Поколение Пуйоль-Хави-Иньеста-Месси в Барселоне. Мы убедились за это время, что покупать игроков Барселона не особо умеет. Так что не факт, что обладаю брендом и деньгами они смогут заменить этих игроков.

2. Поколение Раналду в Реале. Что ни говори, а игрок уникальный, один из лучших за поседние лет 50. Азар/Погба или кого там сейчас хочет купить Реал - такой разницы на поле делать не будет

3. Проект Симеоне в АТМД. Это не система, это проект по сути одного человека. Уйдет Симеоне - и не факт, что мы АТМД в финалах ДЧ увидим в ближайшие 15 лет.

4. Огромный болт АПЛ и Серии А на ЛЕ, который по тихоньку уходит. 

Системно Ла Лига была наверху в 2006-2016 годах где то, ибо в целом у Испании было очень сильное поколение, игравшее в их клубах, некторые типа Рамосаю/Бескетса до сих пор тянут свои команды.

Будет такое новое поколнеие, что возьмет 3 титула на уровне сборных подряд? Учитвая последние турниры Испании пока что это сомнительно.

Германия в лице Баварии так же не сможет противостоять АПЛ, если не воспитает сових игроков.

Бавария/Ювентус/ПСЖ/Барса/Реал безусловно будут брать сови ЛЧ, но как чемпионат АПЛ будет вне конкуренции.

Они тупо НАМНОГО сильнее всех по составам. Посмотрите на состав Арсенала, там и чемпионы мира, и дорогущий Обама. И посмотрите на состав Хетафе/Айнтрахта. Небо и земля.

#35700 09.05.2019 13:34
Alva

Так тренд формируется на основании сложившихся результатов

И если у тебя на момент гипотезы о силе чемпионата АПЛ за 5 лет в ЛЧ нет ни одного трофея, то как бы слегка странно говорить, что твой чемпиональный сильнейший

По такой логике можно считать, что если бы Ливерпуль и Тотенхем не прошли, то АПЛ и дальше можно было считать не просто топ-3, а строго сильнейшей

#35701 09.05.2019 13:51
Отредактировано: Darth-Vader 09.05.2019 13:53
Billy

дело не в конкретных результатах. 

Заметь, я писал, что АПЛ сильнейшая лига в мире еще после первых полуфиналов, когда суммарно клубы АПЛ проиграли 0-4.

И если у тебя на момент гипотезы о силе чемпионата АПЛ за 5 лет в ЛЧ нет ни одного трофея, то как бы слегка странно говорить, что твой чемпиональный сильнейший

Почему?

Чтобы просто на цифрах объяснить, допустим у каждого клуба сила определяется по шкале от 1 до 10. 

Возьмем 3 топ клуба АПЛ и Ла Лиги за посдение скажем 3 сезона(не считая этого)

сила Реала 10/10, сила Барсы 8/10, сила АТМД 7/10

сила МС 7/10 , сила Ливерпуля 7/10 , сила ТТХ 6/10

То есть физически выграть ЛЧ у клуба АПЛ было меньше шансов.

Но вот суммарно сила АПЛ(на 20 команд) скажем 150/200, а у Ла Лиги 120/200. Как я это вычитал вопрос второй:) Я просто объясняю как можно считать какую то лигу сильнейшей без титулов ЛЧ.

Ла Лига была сильнейшей как я и отмечал выше - до 2016 года. С тех пор четкий тренд вниз, даже несмотря на титулы Реала по инерции. С каждым годом клубы АПЛ становились сильнее, а Ла Лиги слабее.

И теперь уже МС/Ливерпуль/ТТХ не так уж слабее Реала/Барсы/АТМД, а вот второй жщалон Челси/Аренал/МЮ намного сильнее Валенсии/Хетафе/Севильи

И скоорее Челси достигнет уровня Реала, чем Хетафе - уровня ныннешнего Челси

#35702 09.05.2019 13:58
Отредактировано: Юрий 09.05.2019 14:24
Юрий

Мне было смешно слышать, на основании чего англичане считали свою АПЛ сильнейшую в мире
    Ну это немного о другом. Быть и казаться. Англичане внушали свою силу на словах, на деле не всё удавалось. Судя по спросу на трансляции матчей их чемпионата за границей англичанам поверили. Хотя дело конечно не только в вере, так на мой взгляд, огромную пользу для продвижения английского чемпионта принесла победа Лестера в чемпионате. Создавалось удивительное ощущение- с одной стороны куча очень сильных клубов типа МС или Челси, довольно много звезд, с другой стороны - абсолютно непредсказуемый чемпионат в котором даже у Лестера есть шансы. Да, Реал и Барса были явно сильнее, ну и что с того? Матчей с громкой вывеской в Испании немного - чуть ли шесть штук за год, в Англии же матчей с громкой вывеской намного больше, пусть все они и уступают испанскому классико. Деньги к деньгам и вот уже англичан трудно остановить.

   Тут еще и талантливая англиская молодежь появилась и немецкие клубы мечтают ее воспитывать, берут а аренду , даже без права выкупа, лишь бы прикоснуться к талантам)

Но вот суммарно сила АПЛ(на 20 команд) скажем 150/200, а у Ла Лиги 120/200.

Согласен. Только разница должна быть еще больше)

 

#35703 09.05.2019 13:58
Отредактировано: Alva 09.05.2019 14:05
Alva

 

Эти все расчеты очень хороши и интересны. Без обид, но можно еще добавить смс-голосование среди зрителей

Есть международные клубные турниры: ЛЧ и ЛЕ--именно они и определяют силу твоей команды

#35704 09.05.2019 14:11
Заратустра-Будрайтис

И в этом сезоне все определилось.

#35705 09.05.2019 14:23
Billy

Без обид, но можно еще добавить смс-голосование среди зрителей

Так оно фактчически состоялось - и люди со всего мира кошельком проголосвали за АПЛ.

#35706 09.05.2019 17:02
Netzer

в Лч тотальное доминирование АПЛ, четыре команды в четвертьфинале, две в полуфинале, две в финале и титул

Это в том числе и стечение обстоятельств. В 2013, когда в финале ЛЧ играли Бавария и Дортмунд, Бундеслига была сильнейшей в мире?

По-настоящему сильных команд в каждой топ-лиге всего две. в АПЛ в настоящий момент это Ливерпуль и МанСити.

Вы уверены, что тот же Тоттенхэм или Арсенал, или Юнайтед, в двух раундах обязательно обыграют, например, Айнтрахт или Лейпциг?..

#35716 09.05.2019 23:48
Toni Schumacher

Европейский клубный спорт стал крайне неинтересным. Во всех игровых видах доминируют клубы с самым большим баблом. Футбол, гандбол, баскетбол, волейбол. Выстроены спортивные системы без каких-либо систем сдержек и противовесов, финансовых регламентов (фин фэйр-плей в футболе - полное фуфло), не говоря уже об аналогах североамериканских CBA. Богатые тупо обирают всех остальных, в условиях трансферного хаоса и отсутствия сколько-нибудь отлаженной системы финансовых компенсаций сложилась система сырьевых придатков.

#35723 10.05.2019 00:23
Gerhard

Полностью согласен с последним постом Никиты. Интереса смотреть на такое, к сожалению, вообще не осталось. А может и к счастью. 

#35750 10.05.2019 14:30
Toni Schumacher

в Лч тотальное доминирование АПЛ, четыре команды в четвертьфинале, две в полуфинале

Тотальное доминирование - это если бы 4 английских клуба были в полуфинале. А так - просто доминирование. В данном конкретном сезоне. "Ман Сити" ещё повезло, что в 1/8 финала им достался мертвейший "Шальке". От любого другого противника Гвардиолус вылетел бы уже в 1/8.

Крутое доминирование было в 1980-м году в кубке УЕФА, когда в полуфинале играли четыре клуба бундеслиги. 

#35691 09.05.2019 00:02
bosshoss

Прсто какое-то пиршество футбола. Я такого кайфа от ЛЧ с 2013 года не получал. Просто шок. Аякс былбы более удобным соперником для Клоппа. 
Самые лучшие полуфиналы в истории ЛЧ, если быть нейтральным болельщиком. 

#35692 09.05.2019 00:11
Stealth

Вот хохма будет, если завтра Челси с Арсеналом в финал ЛЕ шагнут...

#35693 09.05.2019 00:14
Юрий

Вот хохма будет, если завтра Челси с Арсеналом в финал ЛЕ шагнут...

Какая уж тут хохма, будет странно если это им не удастся.

#35694 09.05.2019 00:57
Toni Schumacher

Колоссальные матчи. В очередной раз убеждаюсь, что нельзя в большом спорте выключаться из игры ни на секунду. Вообще нельзя терять концентрацию внимания, сразу наказывают. Футбольным клубам впору брать пример с североамериканских команд из разных видов спорта и в обязательном порядке иметь в штате тренеров по ментальности.

#35695 09.05.2019 01:42
Alva

с Аяксом уже было нечто подобное, когда они вот так Милан не прошли, проиграв на выезде 2-3 (по нулям дома)

На деле--банальное отсутствие опыта. Тотенхем уже в прошлом году это получил--сделали выводы

 

#35685 08.05.2019 18:09
Franz

Не знаю как там насчет Баварии, но сборной точно не хватает такого тренера как Клопп. Класс игроков есть, но глаза не горят. Был бы Клопп на ЧМ, того позора точно не было бы.

#35686 08.05.2019 18:33
Olzhas Nukezhan

Я уже писал об этом, повторюсь - Клопп не особо любит делать замены. Замена Робертсона на Вейналдума была вынужденой. Как и выход на поле Ориги.

#35690 08.05.2019 22:09
Alva

да не только в глазах дело

У Клоппа игроки начинает уверенно владеть мячом. Они его не боятся. Не мяч ими управляет, а они мячом. А когда ты в центре можешь делать то, что считаешь нужным--это уже очень многое

При этом команды Клоппа играют нестандартно, необычно для соперника. Немецкие клубы (Байер 2002), Дортмунд 2013 добивались успехов на евроарене при нестандартных схемах

Игра же Лёва уже давно читаема, обычна. 

#35683 08.05.2019 17:29
Toni Schumacher

Сборная Германии U-17 проиграла и второй матч на чемпионате Европы. После 1:3 от Италии немцы уступили 0:1 сверстникам из Испании и потеряли шансы выйти из группы. Заодно и лишились всех шансов попасть на ЧМ U-17. Матч последнего тура против Австрии не имеет турнирного значения.

Против Испании была равная игра, немцы хорошо прессинговали, внимательно играли в защите. Всё решил гол с пенальти, забитый испанцами на 79-й минуте. Немцы могли отыграться, но форвард Адейеми не использовал два хороших шанса. Тренер Файхтенбайнер после игры констатировал факт: "Матчи против Италии и Испании стали уроком, что в настоящий момент мы недостаточно умны и настойчивы, чтобы побеждать ведущие команды континента".

https://www.dfb.de/u-17-junioren/spiele-termine/spiele/?no_cache=1&spieledb_path=%2Fmatches%2F2273676

#35757 11.05.2019 10:15
Toni Schumacher

В матче последнего тура Германия победила Австрию 3:1, проигрывая по ходу матча.

https://www.kicker.de/news/fussball/junioren/u17em/u-17-europameisterschaft/2019/3/4571330/spielbericht_oesterreich-u-17_deutschland-u-17.html

По итогам неудачного ЧЕ представители DFB вновь дали понять, что необходимы изменения подготовки молодёжи.

#35675 08.05.2019 15:58
Юрий

   Бавария не интересуется Пепе из Лилля и предлагает 25 млн. за Вернера. Лейпциг хочет получить за Вернера 60 млн (примерно столько же заплатил Ливерпуль за Кейта, который также ушел из Лейпцига за год до окончания контракта).
  Бавария по прежнему хочет купить Хадсона-Одоя, но учитывая что Челси летом не сможет покупать новых футболистов, едва ли Баварии удастся его заполучить. 

Также по слухам Бавария интересуется Ребичем и Кьезой (цена 80-90 млн) , но это сомнительно.

https://www.transfermarkt.de/fifa-bestatigt-transfersperre-gegen-den-fc-chelsea-ndash-cas-als-nachste-instanz/view/news/335412

#35677 08.05.2019 16:10
Заратустра-Будрайтис

Имхо из них никто не нужен. Пепе суперсезон 20 голов+14 передач, в одно лицо уничтожил ПСЖ ( гол+2 голевые) , но это афрофоанцуз из Лиги 1, который очень может быть односезонной финтифлюшкой за 80 лямов, Вернер нужен ( хотя мне Поульсен больше нравится), но нужно забирать его беспоатно через год, Хадсон-Одой сломан и молод, не ясны мне его перспективы ( Йодо), Кьеза пустышка, видел матчей 5-6 его, ну прям как никакой ( до славного папки не дотягивает), а просят очень много. Ребич бы в ростере не помешал, настоящий боец, но интересна цена вопроса.

#35680 08.05.2019 16:29
Toni Schumacher

Возможно, дело в том, что 25 млн. евро - это та планка, до которой вести переговоры в одиночку уполномочен Салихамиджич. Хёнесс недавно в интервью признался: до 25 млн. - это единоличная вотчина Салихамиджича, а вот всё, что выше, это уже совместная работа боссов "Баварии". Возможно, Салихамиджич предложил 25 млн. за Вернера, "РБ" естественно откажется, а дальше присоединится тяжёлая артиллерия в лице Хёнесса, и Рангник должен в ужасе жалеть, что не согласился на 25 :)

Французская "Экип" на прошлой неделе писала, что ПСЖ интересуется Вернером и планирует просматривать его в матчах против "Баварии" в чемпионате и финале кубка.

Ковач недавно сказал, что ему по-прежнему интересен Ребич.

Хадсон-Одои вроде бы недавно ахилл порвал, зачем "Баварии" сейчас футболист, который гарантированно пропустит месяцев восемь? И без того Эрнандеса купили с травмой колена.

#35684 08.05.2019 18:03
oliver kahn

Сделки до 25 миллионов - это ответственность Салихамиджича? Значит, отказ от Юлиана Брандта, у которого как раз сумма выкупа - 25 млн (в случае непопадания Байера в ЛЧ), это решение Хасана?

#35649 08.05.2019 11:11
Мародёр

Простите , обо*рался, был неправ. 

#35656 08.05.2019 13:56
Franz

Абсолютно не понимаю за что тут просить прощения?:) Какой-то очередной детсад.

#35671 08.05.2019 15:14
Заратустра-Будрайтис

И про Видаля, которого обвинили в плохом матче, он, наряду с Месси ( которого тоже обвинили) был лучшим у Барсы.

https://www.sports.ru/football/1074375148.html

Например

#35646 08.05.2019 10:39
zecke

Jurgen Norbert Klopp!!!

#35647 08.05.2019 11:05
Wer

'F*cking mentality giants!'

“I said to the boys before the game that this is impossible, but because it’s you, it’s possible,” the Liverpool manager gushed to  BT Sport .

“It’s 10:10pm, so most kids are in bed... these boys are f*cking mentality giants. It's unbelievable.

"The whole game was too much. It was overwhelming. We played against maybe the best team in world.

“Winning is difficult but winning with a clean sheet, I don’t know they did it. It’s unbelievable.

 

https://www.goal.com/en/news/fcking-mentality-giants-klopp-in-awe-of-liverpool-after/15j9bbfxd2egj176rnj0i823ao

 

 

#35654 08.05.2019 13:52
Alva

Andi

Тебе не надоело одно и тоже говорить, склоняя фамилию Анчи? Поздравляю, ты умеешь рифмовать Анчи-Сранчи, а он умеет выигрывать три ЛЧ с двумя разными клубами. 

Про уважение не вижу смысла говорить, одно и тоже по кругу

#35659 08.05.2019 14:18
Andi

Альва, а тебе не надоело одно и тоже про уважение говорить. Я тебе ещё раз говорю, одно и тоже по кругу, мне плевать что он делал в Милане и в Реале, меня интересует то что он делал в Баварии, а в Мюнхене он со своим сынком и другими итальяшками развалил команду, полностью обосрался как тренер и как человек, можешь открыть архив и почитать что о нём говорили игроки. И за что я его должен уважать? У меня к нему только отвращение, за то что он делал год и три месяца в Мюнхене.

#35660 08.05.2019 14:19
Basti

"Зеротитулы" :) У меня все.

 

#35662 08.05.2019 14:24
Заратустра-Будрайтис
#35663 08.05.2019 14:24
Заратустра-Будрайтис

Унизил жалких скептиков.

#35664 08.05.2019 14:26
Отредактировано: Darth-Vader 08.05.2019 14:29
Billy

полностью обосрался как тренер

Это еще почему?

Анчи единтсвенный с 2013 года кто выиграл у исапнского гранда на выезде. Даже Юппу в 2018 это не удалось.

У меня к нему только отвращение

То есть он дожен был прийти после Пепа, и сразу ЛЧ взять? 10-2 против Арсенала, 3-3 по суумме матчей с Реалом в основное время - это вызывает отвращение?

Анчи пришел в Баварию в июне 2016 года, всего два года спустя после того, как он нас отмудохал 5-0 в полуфинале. Постфакутм судить все мастера, но никакой амёбой он тогда не был, это бред.

Реально, что кроме итальянского паспорта может вызывать отвращение?

---

По вчерашнему матчу, давно не получал такого наслаждения от футбола. Наверное вот как раз со времен 10-2 над Арсеналом при Анчи. Тотальное уничтожение соперника.

Как я и писал после первого матча : Клопп полностью периграл Барсу в фтубол. На самом деле всё дложно было закончится спокойнее, 2-2 на Камп Ноу, 2-1/2-0 на Энфилде.

Финал должен получится шикарным. Такой красивой игры как показывает Аякс в этой ЛЧ тоже давненько не видел. Даже не знаю, чья игра больше радует глаз, Аякса или Ливерпуля. Я бы кубок отдал обоим, очень классные команды.

#35665 08.05.2019 14:28
Отредактировано: Z 08.05.2019 14:29
Netzer

Недавно болельщики Ливерпуля выложили баннер с надписью In Klopp we trust. Откуда это взято и что означает, думаю, объяснять нет необходимости:)

#35666 08.05.2019 14:29
Basti

Недавно читал что Бавария больше не интересуется Брандтом, потому что он недостаточно хорош для Баварии и у него отсутсвует (Mia San Mia). Интересно когда Клопп был свободен и Ули подписал Анчелотти они тоже посчитали что Юрген не (Mia San Mia)? 

И как они проверяют игроков на Mia San Mia? ДНК? Видимо Дэвис сдал тест на 5.

Пост с поздравлениями недельной давности был очень милым, но слишком ранним. Привет от Клоппа =)

#35667 08.05.2019 14:33
Billy

Вот бы еще Брайтон подарок Клоппу приподнес в выходные:) Такой классный Ливерпуль заслуживает титул АПЛ

#35668 08.05.2019 14:43
Netzer

Вот будет штука сделать топ-дубль после того как все и везде как будто было уже потеряно:)

#35676 08.05.2019 16:08
Andi

Билли, ты вспомни второй тайм в Мюнхене когда нас мордой об газон возили, даже до удаления Марты. При Сранчи команда была не готова физически,  о чём говорили игроки и даже Юпп тактично заметил, когда воглавил команду и сказал что его не устраивает физическое состояние команды. Именно при Сранчи начал деградировать Мюллер, правда он и играть перестал потому что итальяшка не видел его в основе, из за его ссыкливой итальянской схемой в три центр. полузащитника. Киммиха он тоже в упор не видел, и ставил в ненужных матчах или от безысходности. Ротация отсутстовала напрочь, когда перед игрой с Реалом играли в чемпе с Дортмундом, и салатница не вызывала вопросов, он опять не дал никому отдохнуть и травмировались Хуммельс и Леванда. Привести в команду 27 него сынка и доверять ему проводить тренировки, это просто п...ц, это глумление на клубом и болельщиками.

#35678 08.05.2019 16:17
Deutsche Fan

АПЛ сильнейшая лига в мире теперь по факту. 

#35681 08.05.2019 16:45
Andi

Билли, а когда Хайнкес два раза рамазал Барсу с общим счётом 7-0 ты не получил удовольствие?

#35682 08.05.2019 17:17
Toni Schumacher

Бывший игрок Дортмунда Оливер Кирх о мотивационных речах Клоппа: "Самое сумасшедшее, что ты этому действительно веришь. Это просто Юрген Клопп. Он воодушевляет только одним предложением, своим присутствием, своим выражением лица. Он умеет так соединить мотивации каждого отдельного игрока в единое целое, что возникает невероятная энергия. В команде, во всём клубе. У него была одна фраза, которую он использовал: "Это сложная задача? Несомненно! Тем не менее её можно решить? Сто процентов. Так давайте попытаемся это сделать!".

Оказывается, Клопп перед вчерашним матчем упомянул Кирха в речи перед футболистами "Ливерпуля". Клопп рассказывал о матчах Дортмунда против "Реала", в которых Кирх великолепно себя проявил: "Каждый тогда подумал: кто этот тип?".

https://www.kicker.de/news/fussball/chleague/startseite/748665/artikel_kirch-ueber-klopp_das-ist-ja-das-verrueckte_du-glaubst-es-wirklich.html

Кирх сейчас тренирует юношей в "Арминии" из Билефельда.

#35687 08.05.2019 20:00
Billy

Билли, а когда Хайнкес два раза рамазал Барсу с общим счётом 7-0 ты не получил удовольствие?

Я же написал про послдений раз:) 7-0 было до того.

Именно при Сранчи начал деградировать Мюллер

Мюллер начал дегарадировать после незабитого пенальти в 1/2 ЛЧ в Мюнхене против АТМД. ЕВРО 2016 он провд безобразно и бзе всякого Анчи. В 2017 был тот же Мюллер , что и на ЕВРО.

Билли, ты вспомни второй тайм в Мюнхене когда нас мордой об газон возили 

Итоговый счет какой по сумме 2 матчей до овертайма? 3-3? Это отвратительно? Лучше чем 0-5 в 2014? Лучше чем 0-3 в Барселоне в 2015 ? Лучше чем 0-4 от Барсы в 2009? Лучше чем 0-4 от Зенита в 2008?

Если это вызвает отвращение, то что вывзывают у тебя эти тренера Баварии?

#35688 08.05.2019 20:46
Andi

Билли, вот на хрен ты мне пишешь за просёры 0-5 и 0-3 когда рулил Гвардиола? Ты не знаешь как я к нему отношусь? Гвардиола самый настоящий мудак, то что он внедрял у нас, комплектование команды, это наверное самое худшее за последнее время. 0-4 при Клинси, ну я чувствовал обиду и беспомощность, ну б...ь, ты состав вспомни, Брено, Лелль, Оддо, Оттль,Тони, Бутт на рамке, ловить тогда обьективно было нечего. Я уже писал раньше, при всём уважение и любви к Хитцфельду один матч я ему никогда не прощу, это 0-4 в Питере.

#35714 09.05.2019 23:19
Toni Schumacher

Сегодня фразу Клоппа повторил Стив Керр, тренер баскетбольных "Голден Стэйт Уорриорс", после того как они в очень трудной ситуации выгрызли тяжелейшую победу в матче плей-офф НБА :)

#35616 07.05.2019 23:24
Badstuber

Клопп камбэчит на Энфилде. 3-0 без Салаха, Фирмино и Кейта

#35617 07.05.2019 23:40
Badstuber

4-0

#35618 07.05.2019 23:45
Stealth

Барса спит

#35619 07.05.2019 23:56
adi dassler

Клопп конечно истинный лузер :)))

#35620 07.05.2019 23:57
Wer

Kлопище!!!!! :)

#35621 07.05.2019 23:58
Gerd

отскочили... теперь надеюсь на Аякс в финале который накажет физрука и красных.

#35622 07.05.2019 23:58
Заратустра-Будрайтис

Кардинал, теперь ты хочешь чтоб Клопп тренировал ьвою сраную команду????которую второй год петушат???? Хочешь)??????

#35623 07.05.2019 23:59
Заратустра-Будрайтис

Барса сосет хер Клоппа. Без своих лучших игроков унижает каталонскую питушню!!!!! Великий тренер

#35624 08.05.2019 00:00
Alva

Клопп крут, очень рад за него

Меня не удивляет вылет Барсы, она это сезоном заслужила. Но после 3-0 казалось, что это нереально

#35625 08.05.2019 00:01
Gerd

Заратустра-Будрайтис

как мерзко с твоей стороны...фу таким быть. ладно бы бреда какого нить троллил...

#35628 08.05.2019 00:03
Andi

Какие наши боссы мудаки, вместо Юргена Клоппа пригласили макаронную амёбу Сранчи.

#35630 08.05.2019 00:10
Olzhas Nukezhan

Ребята, кто-нибудь верил в этом сообществе? Я верил в победу, но что пройдут...

#35631 08.05.2019 00:10
Отредактировано: Toni Schumacher 08.05.2019 00:11
Toni Schumacher

Это было очень круто. Клопп, конечно, умеет находить нужные слова для подопечных, это его козырь. Вклад стадиона колоссален.

Никогда бы не подумал, что можно вылететь из ЛЧ, пропустив гол уровня детского сада. Чудовищная потеря концентрации внимания. Как можно выключаться из игры в такой момент? Что за бардак? Где лидеры? Почему Тер Стеген потерял контроль над защитниками и сам потерял концентрацию внимания в эпизоде с четвёртым голом?

Столкнувшись со сложностями,"Барса" предстала очень сильно мандражирующей командой, которая теряется. В очередной раз провалил решающий матч ЛЧ Видаль.

ЗЫ Во будет номер, если в финале ЛЧ сойдутся Клопп и тен Хаг... Одного вполне можно было звать в "Баварию", а второй и вовсе работал в клубной молодёжке.

#35632 08.05.2019 00:22
Отредактировано: Toni Schumacher 08.05.2019 00:23
Toni Schumacher

Если не ошибаюсь, то при Клоппе "Ливерпуль" выиграл вообще все двухматчевые серии плей-офф в еврокубках. И получается, что он выводит "Ливерпуль" в финал еврокубка в каждом евросезоне своей работы в клубе.

#35633 08.05.2019 00:25
Andi

Герд, Клопп-физрук? А кто же тогда тренер?

Мародёр, Клопп не обсерается, а обсерает.

#35634 08.05.2019 00:25
Olzhas Nukezhan

Если в финале проиграет - от нехороших прозвищ не спасётся

#35635 08.05.2019 00:28
Andi

Третий еврокубковый сезон в Ливерпуле и третий выход в финал. Думаю теперь точно обыграет ушастых или кур.

#35636 08.05.2019 00:33
Отредактировано: Stealth 08.05.2019 00:34
Stealth

Бавария, похоже, единственный клуб в этой лч, который, приехав на Энфилд не проиграл.

Так себе достижение, но все же

#35638 08.05.2019 00:35
Отредактировано: Alva 08.05.2019 00:35
Alva

Ребята, кто-нибудь верил в этом сообществе? Я верил в победу, но что пройдут...

После МанЮ-ПСЖ зарекаться сложно. 

Так, с прицелом на провал в прошлом сезоне Барсы. 

Результат совершенно справедлив. Барса не заслужила выхода в финал ЛЧ--в чемпионате она играла отвратительно, просто там конкуренты еще больше облажались. Но это уже их проблемы

Очень хочется надеяться, что Ливерпуль дожмет премьер лигу

#35639 08.05.2019 01:23
bosshoss

Вот это поворот...все, что осилю сказать...красавчик Юрген, дерзай!!! ТРЕНЕИЩЕ!

#35640 08.05.2019 01:27
Отредактировано: Deutsche Fan 08.05.2019 01:28
Deutsche Fan

Тер Стеген потерял контроль над защитниками и сам потерял концентрацию внимания в эпизоде с четвёртым голом.

Потому что он не Нойер(до травмы ноги)  и никогда им не будет, относительно недавно в чемпионате Испании видел как он днищенски оставил пустым ближний, куда естественно и ударил чувак который забил.

#35641 08.05.2019 03:29
Барон_Левандовски

Привет Вольфу, который вечно срет Клоппа)

#35642 08.05.2019 06:40
Тони

Клопп не человек! Я уже и не верил в него, думал ждать следующих сезонов и побед, а после вчерашнего мне кажется, что он просто герой из сказок братьев Гримм!

 

Друг мой кардинал, ну чего там с лузером? Да, ЛЧ он еще не выйграл, но кто из тренеров не лузеров совершал такие камбэки в полуфинали ЛЧ против Барсы на которую все фапают? Там, мать его, Месси, да ведь? 

#35644 08.05.2019 09:33
Gerd

Andi

Юпп тренер, Анчи в лучшие годы тренер, Зидан, ЛВГ. А Юрген забавный мужик с соседнего двора физрук и супермотиватор. 

Заратустра-Будрайтис

После вас, думаю, вы более компетенты в столь тернистых путях ;)

#35645 08.05.2019 10:26
Neftchi

Запредельная самаотдача мерсисайдцев и Мессизависимость,думаю это и главные причины. 

#35648 08.05.2019 11:08
Отредактировано: Z 08.05.2019 11:33
Netzer

отскочили...

Отскочили победив 4-0... причем после 0-3... оригинально! :)

#35651 08.05.2019 12:51
Отредактировано: Almadeus 08.05.2019 12:52
Almadeus

Такое шоу пропустил, оказывается. Давно не смотрю футбол, желания болеть за такую Баварию нет, лысый недотренер все испортил. Как там типа наикрутейший Видаль? Почему не сделал коронный подкат головой ? А Месси конечно же клоун. Никогда не нравился, его еще выше Марадоны ставят. Где же был лидер клманды и лучший игрок всех времен и народов?

Клопп - красавчик :)

#35652 08.05.2019 12:52
Andi

Герд, вот мотиватор и забавный мужик с соседнего двора в перерыве весь ход противостояния перевернул, заменил крайнего защитника Робертсона на центр полузащитника Вейналдума и перевёл Милнера на край защиты.

Когда с кабинетными играли в Мадриде, тренеришка Сранчи весь матч стоял жвачку жевал и ни хрена не реагировал на игру, а надо было менять алкоголика-воина который с жёлтой карточкой на всех бросался и его удаление легко прогнозировалось, хотя в запасе сидел Киммих. Вот Сранчи и есть -мужик с соседнего двора, а не тренер, по крайней мере когда у нас был.

#35655 08.05.2019 13:55
Franz

Какие наши боссы мудаки, вместо Юргена Клоппа пригласили макаронную амёбу Сранчи.

Андрей, если быть точнее, то вначале вместо Клоппа они пригласили Клинси. Итальянская афера случилась позже;)

#35661 08.05.2019 14:20
Andi

Рома, точно, Ули недавно признался, что вместо Клинси мы хотели пригласить Юргена Клоппа.

#35689 08.05.2019 22:04
Gerd

Andi

Я же говорил, в лучшие годы, которые были уж точно не у нас. И вообще, тот проигрышь случайность имхо. Ну или мадридские шлюхи с Тони купили игру.

#35594 07.05.2019 09:27
Toni Schumacher

"Кёльн" возвращается в первую бундеслигу, за два тура до конца обеспечив себе первое место во втором дивизионе. "Козлы" выиграли вторую бундеслигу при отсутствии поставленной игры, с хаосом в клубе и брожением внутри команды, поменяв тренера на финишной прямой. На их счастье конкуренты оказались ещё хуже. Например, в прошедшем туре второй бундеслиги проиграли все команды, занимающие места со второго по восьмое. Идёт соревнование улиток за выход в бундеслигу.

#35595 07.05.2019 10:18
Schneider

я не любитель заговоров, но как-то там под конец сезона сливы пошли равномерно. Может кто-то НЕ хочет в первый бундес и на то есть много причин???

#35601 07.05.2019 14:18
Toni Schumacher

Да, в конце сезона во второй бундеслиге много странного.

Главным героем сезона я бы пока назвал Томаса Линке. Он вернулся на пост спортдира "Ингольштадта" по просьбе серьёзных людей из "Ауди", когда клуб был на последнем месте абсолютно без игры и надежд. Линке в кратчайшие сроки подобрал оптимальный тренерский состав, пообщался с игроками, дело пошло, сейчас "Ингольштадт" уже на месте стыковых матчей.

#35610 07.05.2019 18:13
Юрий

    На мой взгляд, неудачи лидеров второй бундеслиги объясняются с одной стороны высоким давлением на игроков команд-лидеров ( особенно в Гамбурге), с другой недостатком класса относительно своих соперников (лидеры слишком слабы для доминирования, игры первым номером, а их противники наоборот достаточно хороши для того, чтобы удачно играть от обороны). К тому же поражения лидеров были ведь и раньше по ходу сезона - только у Униона лишь пять поражений в сезоне, у остальных лидеров по 8-9, т.е. проигрывается примерно каждая четвертая игра.

Ну и какие причины отказаться от возможности играть в первой лиги? Возможности порадовать своих болельщиков и получить кучу денег? Проблемы со стадионом? В крайнем случае найдут где сыграть, да и что действительно что ли у кого-то стадион хуже чем был у Дармштадта? Дармштадту , который кстати сейчас играет по сути на стройплощадке, никто не препятствовал проводить матчи в первой бундеслиге на устаревшем стадионе.

#35629 08.05.2019 00:04
Отредактировано: Toni Schumacher 08.05.2019 00:12
Toni Schumacher

Согласен про мысль об игре вторым номером.

В Гамбурге дело не только, и, пожалуй, не столько в давлении, сколько в том, что футболисты (в основном, не слишком характерные, и к тому же разобщённые) не понимают, чего от них хочет тренер Вольф. При этом сам тренер Вольф является заложником руководства, где происходят невероятные шарахания и чудовищный мандраж.

#35643 08.05.2019 09:14
Schneider

Юрий, поэтому и написал что я не сторонник заговоров :) 

Просто видел как, к примеру, в отечественном футболе команды из низших лиг на уровне руководителей искуственно тормозились в повышении в классе. А уж что там было - коррупция, договорняк, не желание вкладывать в клуб, не желание трансферов или повышения зарплатной ведомости - я не знаю :) 

п.с. В бундеслиге, из того небольшого количества матчей что я видел, судейство на уровне двора. Двухметровые оффсайды через матч )) 

#35653 08.05.2019 12:56
Юрий

Я думаю, что немецкий футбол всё-таки построен по другому принципу чем отечественный. Во всяком случае, клубов финансируемых из региональных бюджетов в Германии нет, отсюда и нет проблем с разным статусом клубов по типу того, что кто-то наверху решил, что клуб их этого региона должен играть в высшей лиге и остальные должны его пропустить.
Что касается судейства, то мне нравится той вой что стоит в Германи по поводу видеоповторов. Болельщики хотят их отменить, а для меня видеоповторы наилучшее средство против купленных судей.

#35657 08.05.2019 14:07
Schneider

Так я имею ввиду именно частного собственника клуба :) Мы же не знаем что у него на уме? Ну это так, из разряда "а вдруг?" :) 

#35658 08.05.2019 14:14
Юрий

Так я имею ввиду именно частного собственника клуба :)

Так их ведь как раз в Германии за исключением пары клубов и нет) 

#35669 08.05.2019 14:49
Schneider

Я про отечественного собственника )

#35673 08.05.2019 15:43
Юрий

Что касается судейства, то мне нравится той вой что стоит в Германи по поводу видеоповторов.

Конечно, мне НЕ нравится этот вой.

Я про отечественного собственника )

Понятно.

 

 

#35585 07.05.2019 00:03
Мародёр

«Если мы не выиграем хотя бы один трофей за четыре года, то я уеду тренировать в Швейцарию» Клопп (с)

 

Клопп полностью обосра*ся , в футболе помнят титулы, Клопп имея полное доверие владельцев и болельщиков, за 4 года ничего так и не выграл, кроме обнимашек.

Те же Моуриньи, Пепы, Раньери взяли титулы, а этот ничего не взял и не верю, что уже возьмет в Англии, да господи даже Конте взял титул в свой первый сезон.

Единственный немец имеющий отношение к футболу ( тренер/футболист ) мирового класса это Тер Штеген, остальное это уровень 1/8 ЛЧ не больше, единственное светлое пятно Хавертц.

 

Пусть уезжает тренировать в Швейцарию

#35587 07.05.2019 00:08
Alva

А что там Моуриньо взял? Несчастные кубки, которые никому не нужны? А, забыл, там был еще кубок европейских неудачников 

Или Гвардиола крут? Ну, взял чемпионство, вероятно, и второе возьмет, но при этом в ЛЧ полный провал. Фирменный почерк Гвардиолы и МанСити

Я выход в финал ЛЧ ценю выше чемпионства Англии без сильного МанЮ с Фергюссоном и некогда грозных Челси и Арсенала. Сейчас это команды уровня Лиги Европы

Болельщики помнят обстоятельства, а не металлические чашки.

#35589 07.05.2019 01:47
Olzhas Nukezhan

Бороться за титул в АПЛ и играть в полуфиналах ЛЧ с Робертсоном, Арнольдом, Вейналдумом, Матипом, Хендерсоном и Милнером, с Шакири и Ориги на скамейке, при этом всегда играя с позиции силы - такое думаю никто скоро не повторит. При всем желании Мане, Салах и Фирмино это не звёзды мирового масштаба. Но из-за тренерского мастерства Клоппа многим кажется что в атаке у Ливерпуля играют звёзды. В этом плане Почеттино делает нечто похожее в Тоттенхэме. Клоппу и Почеттино не хватило состава. 

#35590 07.05.2019 02:00
Olzhas Nukezhan

Страшно подумать что будут делать Клопп или Почеттино будь у них Месси. Да у них Азаров та никогда не было в составе. Поэтому у них все впереди и надолго. 

#35591 07.05.2019 08:57
Тони

Пусть уезжает тренировать в Швейцарию

 

А чего не в Лихтенштейн сразу?

Клопп в очередной раз ничего не выйграет, да. Это обидно и досадно, но он уже второй год показывает отличный футбол в самой конкурентоспособной лиге мира и я уверен, что внимание боссов клубов, которые позволят ему брать титулы во внутреннем первенстве у него предостаточно. Не выйдет с Ливерпулем возьмет паузу и возглавит Баварию/Реал/Ювентус с которыми во внутреннем турнире титулов себе насобирает. Но его а) никто не выгоняет из Ливерпуля б) все годы работы в Англии у него идет поступательное движение вверх 6/4/4/2 и если команда не сломается психологически и сам Клопп не за хандрит через год-два какой-нибудь титул в Англии он возьмет точно. А ЛЧ не выигрывают 99% процентов тренеров. 

 

У Клоппа впереди еще лет 10-15 карьеры и титулы он точно возьмет.

МАТШ в последние два сезона крут, спору нет.

#35592 07.05.2019 09:00
adi dassler

Молодец Мародёр. Примерно такие же люди как ты клеймили позором советских спортсменов которые занимали высокие , но не первые места. Верной дорогой идешь, товарищ :)

Ну конечно же Клопп лузер, подумаешь в АПЛ занять второе место, два раза подряд выходить в полуфинал ЛЧ - это может каждый. Тут ничего сложного нет. Даже физрук из средней школы смог бы сделать это

#35593 07.05.2019 09:23
Toni Schumacher

Так и не понял, почему "Клопп полностью обосра*ся". Тема не раскрыта.

Понятно, что это вряд ли, но было бы интересно посмотреть на Клоппа в Швейцарии. Там неплохой чемпионат и с крепкой швейцарской командой можно в еврокубках пошуметь. И на Гвардиолу, Моуринью и прочих распиаренных тренеров, которые всю карьеру работают исключительно с высококлассными командами богатых клубов с длиннющими скамейками запасных. Дать каждому по небогатой швейцарской команде и пусть доказывают, что они за тренеры.

 

#35596 07.05.2019 10:33
bosshoss

печально, конечно, что такой мощный ливерпуль и с таким количеством очков так и не взял апл...но таким мощным его сделал именно клопп. думаю, что ему и дальше дадут строить команду, ливер один черт не видел титулы апл уже 1000 лет.

это нормально, что камни в его гоород кидают, от части заслужил, думаю что руководство и фаны ливера его поддержут.

еще хренрово, что к нему липнет ярлык вечного второго. 

#35597 07.05.2019 10:49
Отредактировано: zecke 07.05.2019 10:51
zecke

 

Клопп полностью обосра*ся

Клуб набрал рекордную количество очков в историй премиер лиги, больше чем когда либо брал Сэр Алекс, больше чем брала непобеждёная команда Венгера. Клуб в этом сезоне проиграл один матч во всем сезоне. И это ты называеш "обосрался"??

 


"в футболе помнят титулы"

Да конечно это так но и самму игру оценивать и восппренемять нужно как следует. Ты как мне видится смотриш футбол сквозь фаилов экселя и програму Ориса. Вот поэтому и не понимаеш тот прогресс каторого Клопп достиг. Сегоднья в этом сером мире настояши футбол, красивый, зрелишный, атакуюши футбол играют единицый. Один из таких и есть Клопп. Титулый придут, главное видна преспектива, философия и развития клуба. Ливерпуль проводит очень сильный сезон. Но им чуточку не везёт. Обстоятельство имеет огромное значение.

 

обосрался не Клопп а Ковач со своим колхозон. Целый год ни кто не понимает во что команда играет и куда движется. Перспеткива ноль! Плюсь эти тряпки во глове менеджмента. Вот они уж точно обосрались.

 

#35598 07.05.2019 11:31
Franz

Тихо, тихо... человек лишь мнение высказал, вы тут на него (или даже на нее:)) накинулись:) Не надо так все принимать близко к сердцу.

Клопп конечно нигде не обоср@лся, особенно если учитывать обстоятельства, а не наличие-отсутствие трофеев. Если смотреть только на трофеи, то вот наш "великий" тренер уверенно идет к дублю в свой первый же год и что?:)

И на Гвардиолу, Моуринью и прочих распиаренных тренеров, которые всю карьеру работают исключительно с высококлассными командами богатых клубов с длиннющими скамейками запасных

Ну вообще-то, Маур свои первые уши брал с Порту, а вторые - со средненьким Интером;)

#35599 07.05.2019 12:52
cardinal

Клуб набрал рекордную количество очков в историй премиер лиги, больше чем когда либо брал Сэр Алекс, больше чем брала непобеждёная команда Венгера. Клуб в этом сезоне проиграл один матч во всем сезоне. И это ты называеш "обосрался"??

А ещё как бывает. Вот Гвардьола единственный, кто обыграл этот Ливерпуль в АПЛ, набирает на данный момент ещё больше очков и крайне близок, чтобы к чемпионскому титулу добавить 2 чашки британских кубков, из которых Клопп благоразумно слился в первом же раунде. Дык со всеми этими титулами практически каждый скажет, что Пеп обосрался, а какой же Клопп второй! То есть крутой)

#35600 07.05.2019 13:34
Отредактировано: zecke 07.05.2019 13:35
zecke

cardinal, 

Ты это не ко мне дружише, ибо я не считаю что Пеп обосрался тем более в АПЛ. Наоборот, считаю что Пеп создал лучшую команду в иcтории АПЛ, бьет все рекордый. Сити это монстр в Англии и это факт.

 

В ЛЧ Пеп сам себе проиграл, начал придумывать велосипед и бездарно продул первую игру в Лондоне. Во втором не смотря на грубые индивидуальные ошибки Лапорта всетаки вернулись в игру и чуть не хватило для выхода. В отиге вылет из ЛЧ на совесте Пепа, у него после Барсы схожие проблемый именно в ЛЧ. Но это не касается чемпионтов. Я вообше думаю что на далнеи дистанций нет тренера круче чем он. Никто не ставит игру так стабильно с приецлом на дистнации чем он. В тоже время он не кубковый тренер потому что не может менятся, переходить на план Б, потому что у него таково плана нет.

Так что я не "практически каждый" и да я считаю что Клопп крут!

#35602 07.05.2019 14:20
Alva

zecke

Извини, не знаю, как звать по имени

Ошибки Пепа не случайны. Кажется, Аскер еще подметил, что его команды на выезде не забивают, сейчас уже можно точно сказать: последние 6 лет Пеп на выезде проиграл все матчи и не забил ни одного гола командам, от которых вылетел. Это система

У Пепа стал фирменный почерк: обязательно выиграть чемпионат, а ЛЧ--побоку

Он оказался прекрасным тренером для Барсы, но с другими я супер-успехов не вижу. Два топ-клуба, и все без достойной игры в ЛЧ

#35603 07.05.2019 14:22
Отредактировано: Toni Schumacher 07.05.2019 14:23
Toni Schumacher

Ну вообще-то, Маур свои первые уши брал с Порту, а вторые - со средненьким Интером;)

Это я помню. Победы Моуринью с "Порту" были великолепны. Но и у "Порту", и тем более у "Интера" были хорошие финансовые возможности, чтобы собрать состав под тренерские идеи. Пускай, и не суперсостав. Пусть попробуют поработать, когда денег практически вообще нет, а под рукой именно что средний состав.

Он оказался прекрасным тренером для Барсы, но с другими я супер-успехов не вижу.

За год до прихода Пепинстера "Барса" выиграла ЛЧ с тренером Райкаардом, вскоре после ухода Пепа выиграла ЛЧ с тренером Луисом Энрике. Что такого особенного было в Пепинстере, тренировавшем "Барселону"?

#35604 07.05.2019 14:28
Alva

За год до прихода Пепинстера "Барса" выиграла ЛЧ с тренером Райкаардом, вскоре после ухода Пепа выиграла ЛЧ с тренером Луисом Энрике.

Так Энрике ее выиграл на базе Пепа, добавил пару звезд, чутка отдал территорию. Основа-то игры в принципе Пепа

Барса Райкаарда была другая, совсем другая. Гвардиола ее весьма сильно перекроил. Повторять успех на заслугах другого тренера Пеп не умеет--после Юппа он все профукал безбожно. Т.е. это не тренер, который умеет использовать прошлые наработки

 

#35605 07.05.2019 14:35
Franz

Но и у "Порту", и тем более у "Интера" были хорошие финансовые возможности, чтобы собрать состав под тренерские идеи. Пускай, и не суперсостав.

Никита, а что у Ливерпуля возможности ниже?:)

#35606 07.05.2019 15:22
Alva

Ром, речь, наверное, про карьеру Моуриньо после Интера: Реал, МанЮ без больших побед

Просто его футбол кончился после Интера, новых идей нет, а старые уже всем известны. У Симеоне, похожу, такие же проблемы: в прошлом сезоне не вышли из группы, в этом отвалились после первого плей-офф

#35607 07.05.2019 15:41
cardinal

zecke

Ну ты расписал мои мысли один в один, со всем согласен за единственным исключением: я таки не считаю Клоппа крутым тренером. Да - его команды играют в веселый футбол, да - за ними весьма интересно наблюдать, но я ни при каких обстоятельствах не хотел бы видеть Юргена тренером своей любимой команды. И сборной. С его кармой зеротитули обеспечены )

#35608 07.05.2019 15:58
Netzer

cardinal, Клоппу, в отличие от других топ-тренеров, пока не посчастливилось поработать в клубе, который не продает своих лидеров.

#35609 07.05.2019 16:56
Toni Schumacher

Никита, а что у Ливерпуля возможности ниже?:)

Разумеется нет. Только при чём здесь это? Я как раз и написал в своём верхнем посте, что всех апловских распиаренных тренеров современности надо бы отправить в условную Швейцарию и пускай работают с минимальными деньгами и с ограниченным выбором футболистов.

Так Энрике ее выиграл на базе Пепа, добавил пару звезд, чутка отдал территорию. Основа-то игры в принципе Пепа

Барса Райкаарда была другая, совсем другая. Гвардиола ее весьма сильно перекроил. 

Большой разницы не вижу. Что до Гвардиолы "Барса" выигрывала ЛЧ, что после него.

***

В своей тренерской карьере Клопп всего добивался не сразу, с большим трудом и проходя через поражения. Как драматично он выводил "Майнц" в бундеслигу! Сначал спасал полупрофессиональный по организации клуб от вылета. Затем дважды терял путёвку в бундеслигу в последнем туре, причём один раз даже на последней минуте. Но в итоге вывел. Затем по шажочку перестраивал банкротный Дортмунд, придя к успехам через несколько лет, включавших очень жёсткие поражения. Вот и в "Ливерпуле" он приближается к победам через поражения и локальные неудачи. Это норма для Клоппа.

#35612 07.05.2019 20:04
Тони

С его кармой зеротитули обеспечены

Некто Йахим Лев перед тем как появиться в сборной Германии сменил чуть-ли не больше 10 мест работы, может ошибаюсь, но не критично. Кроме титула в “Тироле” с Черчесовым на воротах и Кубка Германии со “Штутгартом” у него больше ничего не было. В сборной с 2008 по 2014 проявлял себя как неудачник в квадрате, но титул то выйграл. И в историю себя вписал. И одним из величайших тренеров считаться будет. 

 

Юпп Хайнкес после успеха с Реалом в ЛЧ 1998 года по 2013 тоже ничего не выйграл, а уж как его полоскали (в том числе и у нас на гостевой)после 2012 и говорить стыдно, но выправился и справился. И сейчас ни у кого и язык не повернется сказать что-то про его карму и высказать критику как тренеру. 

 

У Клоппа уже есть титулы. Немного, но некоторые и этого за всю карьеру не достигали. Он еще достаточно молод, пользуется поддержкой в клубе, ставит интересную игру, у него обычно нет проблем с футболистами и играют у него почти ВСЕ, даже Гросскройц, еще помним такого? Поэтому свои трофеи он захватит. Не уверен, что он станет успешнее Фергюссона и насобирает 50 трофеев, но свое он возьмет.

#35614 07.05.2019 21:29
Заратустра-Будрайтис

Мародер, что ты несешь? Только титулы помнят еб.чие глоры и всякая петушня. Клопп ярчайший тренер, и да, у него два титула чемпиона Германии который он выиграл у Баварии ЛВГ и у Баварии Хайнкеса, у него кубок Германии который он выиграл у Хайнкеса, у него Суперкубок Германии , который он выиграл у фальштренера. Если тебе нужны титулы утрись.

#35579 06.05.2019 16:48
Wer

Клопп остался без Салаха и Фирминьо перед матчем с Барсой

https://soccer.nbcsports.com/2019/05/06/salah-firmino-ruled-out-through-injury/

 

Кстати смотрел по ТВ футбольное обозрение и Р. Шмидт в Китае имеет на своем счету 8 побед из 8-и :)

 

#35580 06.05.2019 20:41
Olzhas Nukezhan

Клопп сам загнал себя в этот угол, весь сезон играл с одним составом атакующей тройки. Если тройка полузащитников ещё ратировалась, то Мане, Фирмино и Салах играли всегда, другие варианты не пробовались совсем. Теперь на финише на Камп Ноу сказалось отсутствие Фирмино, завтра без Салаха вообще без шансов. Сейчас самый большой минус тренера Клоппа - отсутствие ротации. Он буквально загоняет 11 игроков стартового состава.

#35581 06.05.2019 20:49
Заратустра-Будрайтис

А Месси с Суаресом прям ротировались

#35582 06.05.2019 20:59
Olzhas Nukezhan

Даже в матче с Ньюкаслом победу принес вышедший на замену Ориги, хотя это замена состоялась благодаря травме Салаха, а не по задумке Клоппа.

#35583 06.05.2019 21:07
Отредактировано: Olzhas Nukezhan 06.05.2019 21:08
Olzhas Nukezhan

Я так понимаю Суарес это Фирмино. Думаю если просмотреть общий пробег в километрах обоих игроков, разница будет существенной. Поэтому аналогия в данном случае неуместна. А что касается Месси, то он вообще бег не использует, ему по рангу не положено.

#35584 06.05.2019 23:50
Заратустра-Будрайтис

Может ему попросить Фирмино не бегать, как Суарес? Роналду ротируют? Может Левандовски ротируют? Бензема? Агуэро?

#35586 07.05.2019 00:04
Alva

Месси по полю пешочком ходит, но свое дело делает, ему без разницы сколько там играть. Тем паче, что Ливерпуль умирал на поле с Ньюкаслом, а Барса отдыхала. 

Надежда только на статистику не в пользу Суареса, он в плейофф на выезде не забивает уже несколько лет. 

Успел на второй тайм МанСити--Лестер. Падла Компани ослушался Гвардиолу и перестал катать мяч, шмальнув его в девятку. Лестер в конце мог забить, но...

Очередной сезоня серебра у Клоппа? Зацепиться бы за чемпионство, но выезд к волкам ничего хорошего не обещает

Я бы сказал, что и с Барсой шансов нет, но после МанЮ-ПСЖ зарекаться не стоит. А вдруг?

#35588 07.05.2019 01:24
Olzhas Nukezhan

То что Фирмино попал в один список с такими игроками как Роналду, Суарес, Бензема это заслуга Клоппа. То же самое касается Мане и Салаха. Ибо при переходе Обамеянг и Дембеле намного выше котировались, чем трансфер Фирмино в Ливерпуль.

#35613 07.05.2019 20:59
Заратустра-Будрайтис

Да какая на хрен разница кто и за что попал, ты несешь несуразицу про отсутствие ротации у Фирмино, я тебе привожу в пример то, что прпктически все топ-клубы не ротируют центрнапа. 

#35615 07.05.2019 23:06
Olzhas Nukezhan

Вообще то я писал об отсутствии ротации в атакующей тройке, но пусть будет по твоему. 

#35564 05.05.2019 13:50
Stealth

Рыба официально прощается с Баварией этим летом.

https://fcbayern.com/ru/news/2019%5B2%5D/05/nach-12-jahren-ribery-aera-endet-im-sommer

Было весело, и зачастую очень достойно. Роббен, конечно, из легов последних лет вне конкуренции, но и о Франке в целом, плохо не скажешь.

Отдельное спасибо за прошлогодний матч против Реала. Отвозил всех)

#35565 05.05.2019 14:00
Toni Schumacher

Большой прощальный матч, посвящённый Роббену и Рибери, состоится в 2020-м году:

https://www.kicker.de/news/fussball/bundesliga/startseite/748458/artikel_nach-zwoelf-jahren_ribery-verlaesst-bayern-im-sommer.html

#35567 05.05.2019 15:08
Aleksandr

Конкретная дата, место и время уже известны? 

#35568 05.05.2019 16:45
Toni Schumacher

Пока нет.

#35569 05.05.2019 18:22
Toni Schumacher

Рене Адлер из-за постоянных травм завершит карьеру после этого сезона.

Адлер дал отличное интервью "Киккеру", в котором очень метко описал разницу между футболом нынешним и футболом прошлых лет:

https://www.kicker.de/news/fussball/bundesliga/startseite/748477/artikel_adler_du-bist-eine-marionette-der-virtuellen-meinung.html 

"Ты - марионетка виртуального мнения. Всё становится быстрее, но при этом и поверхностнее. Раньше оценкой известности были не лайки, а спортивные результаты. Сейчас скорее нужно больше лайков, чем таланта, чтобы стать известным. Некоторые футболисты тратят больше энергии в интернете, а не на поле. Каждый из футболистов должен понимать, что у него есть не только права, но и обязанности". 

#35571 05.05.2019 19:42
Deutsche Fan

Задрали сравнения Рибери с Роббеном. Оба хороши каждый по своему был крут, но нет же надо кого-то занизить перед другим и это перед окончанием карьеры. Успокойтесь уже со своими фломастерами.

#35572 05.05.2019 19:46
Отредактировано: Deutsche Fan 05.05.2019 19:47
Deutsche Fan

Рене Адлер из-за постоянных травм завершит карьеру после этого сезона.

Сначала травмы а потом психология подвела его, был мегаталант, а потом на дно свалился. Жаль его, с психологической точки зрения понимаю что это, ведь люди разные.  Пусть у него все будет хорошо в будущем.

#35574 05.05.2019 21:55
Toni Schumacher

ИМХО, Адлер был весьма устойчивым по психологии вратарём. Серьёзнейшие травмы всё испортили и неправильный переход в "Гамбург".

#35576 06.05.2019 12:33
Neftchi

Да,Роббери это была эпоха. интересно, кто будут, не поюоюсь этого слова,следующими символами будущей Баварии.

#35577 06.05.2019 15:52
Franz

А главную так никто и не читает... И на хрена она вообще?:)

#35562 04.05.2019 22:31
Toni Schumacher

Сборная Германии U-17 в стартовом матче чемпионата Европы проиграла Италии 1:3. Вели 1:0, затем пропустили гол после дурацкого рикошета. При счёте 1:1 забить могли обе команды, в итоге забил лидер итальянцев Эспозито отличным ударом со штрафного, в концовке тот же Эспозито соорудил и третий гол.

https://www.dfb.de/u-17-junioren/spiele-termine/spiele/?no_cache=1&spieledb_path=%2Fmatches%2F2273674

У немцев не играл ведущий атакующий полузащитник Небель, не знаю по какой причине.

#35556 04.05.2019 18:36
Toni Schumacher

"Бавария" обыграла "Ганновер" 3:1 и сделала ещё шажок к чемпионству.

Между тем, Франц Беккенбауэр подверг жёсткой критике игру команды, в частности настрой, с которым футболисты выходят на игры. При этом Беккенбауэр взял под защиту тренера Ковача и пожелал тому сделать дубль, а игроков сравнил с "Uwe-Seeler-Traditionsmannschaft", командой ветеранов и любителей, которая под руководством Уве Зеелера проводила благотворительные матчи. "Когда я смотрю, как бьются в Лиге Чемпионов и Лиге Европы, то иногда думаю, что в форме "Баварии" вижу "Uwe-Seeler-Traditionsmannschaft"

Также Беккенбауэр хотел бы, чтобы Хамес остался в клубе. "Он умеет работать с мячом, у нас не так много таких футболистов. Жаль, если он уйдёт".

https://www.kicker.de/news/fussball/bundesliga/startseite/748435/artikel_beckenbauer-ruegt-bayern-profis_uwe-seeler-traditionsmannschaft.html 

#35557 04.05.2019 19:00
Andi

Отыграли плохо, игры нет. На хрен Хамес нужен, очередной ленивый труп.

#35558 04.05.2019 19:33
Тони

Там вся команда трупы, о чем Беккенбауэр и сказал. Хамесу нужен тренер, который даст ему хорошего пенделя и заставит работать и партнеры, которые не дадут заскучать, а заставят пахать, чтоб выдержать конкуренцию. Беда в том, что в “Баварии” проблема и с одним и с другими, поэтому Хамеса (и не только его)надо продавать.

#35559 04.05.2019 20:35
Toni Schumacher

Во второй бундеслиге "Гамбург" продул дома 0:3 аутсайдеру "Ингольштадту" и ещё больше подвис. Правда, двое из трёх основных конкурентов "Гамбурга" тоже продули.

#35560 04.05.2019 21:29
Toni Schumacher

Вердер - Дортмунд 2:2. Дортмунд вёл 2:0, но сначала дырявый Бюрки пустил пенку, а затем бременский дедушка Писарро сравнял счёт. Бавария может оформить чемпионство уже в следующем туре.

#35561 04.05.2019 21:36
Andi

Бюрки обьективно в этом сезоне прибавил, хотя конечно от Мёвальда плюху пустил. В прошлом сезоне Вердер неплохо смотрелся, в этом, сколько не смотрел их игр оставляют очень приятное впечатление, просто радует игра бременцев. Качественную работу проводит Флориан Копфельдт, жаль что в евро кубки судя по всему не попадут.

#35566 05.05.2019 14:06
Toni Schumacher

"Вердер" сейчас проводит неплохую селекцию. Спортбосс Франк Бауманн переподписал всех ведущих игроков и молодых талантов и даже умудрился утащить у "Шальке" их перспективного молодого полузащитника Голлера, который уже дебютировал в ЛЧ.

#35573 05.05.2019 19:56
Deutsche Fan

Хорошо, что хоть Франц начал давать интервью, самый великий футболист в истории Германии и как тренер тоже великий, да он во всех сферах футбола ВЕЛИКИЙ, но не такой распиаренный как Кройф и прочие легенды прошлого с других стран.  Даже в ссаной Фифе не умудрились сделать его карточку, это такой бред, или там права покупать надо хз. 

Хуммельс пусть и очень отдаленно но в своих лучших матчах напоминает его.. и сам Матс умный чувак, видимо мало авторитета у него в клубе, еще и слухи о продаже, дебилы. Он должен в Баварии закончить и остаться в ней, разве не виден потенциал? 

В Ламе я не видел такого потенциала, ну настолько такого что его везде берут с руками ногами, он может в институте кгб обучался?)

#35575 05.05.2019 21:59
Toni Schumacher

Великий Беккенбауэр в последние пару месяцев стал почаще появляться на публике, это очень радует. Несколько лет совсем закрылся, после всех ужасов жил затворником в своём доме в горах в Китцбюле, имел проблемы со здоровьем, Лотар Маттеус даже специально к нему ездил, беспокоился о Кайзере.

Текущая критика "Баварии" в исполнении Кайзера абсолютно правильная, он её высказал после церемонии чествования команды сезона 1968/69, которая состоялась перед игрой с "Ганновером".

#35578 06.05.2019 15:55
Franz

после всех ужасов жил затворником в своём доме в горах

Да уж, после потери сына, ничего удивительного:(

#35549 03.05.2019 22:00
Toni Schumacher

В Германии стало одним интересным футбольным музеем больше. Гладбахская "Боруссия" наконец-то открыла клубный музей. История клуба очень яркая, настоящее ему сильно уступает.

На открытии присутствовали более 300 человек, и какие среди них имена! Günter Netzer, Jupp Heynckes, Berti Vogts, Allan Simonsen, "Hacki" Wimmer, Rainer Bonhof, Herbert Laumen, Ulrik Le Fevre, Hans-Günther Bruns, Lothar Matthäus, Uwe Rahn, Uwe Kamps, Hans-Jörg Criens, Stefan Effenberg, Oliver Neuville.

Аллан Симонсен даже даже отдал музею на хранение свой "Золотой мяч" 1977 года.

https://www.kicker.de/news/fussball/bundesliga/startseite/748406/artikel_mit-netzer-heynckes-26-co-_borussia-eroeffnet-fohlenwelt.html

Гладбах шаг за шагом вкладывает деньги в клубную инфраструктуру в Боруссия-Парке. Открыли новый центр подготовки молодёжки, новое клубное здание, клубный отель, теперь музей.

#35551 04.05.2019 01:20
Отредактировано: Alva 04.05.2019 01:27
Alva

если немецкий футбол хочет выходить из кризиса, то, имхо, для начала необходимо раскручивать маркетинговую составляющую. Событие стало региональным, а должно было быть вполне себе международным. Как-то прошло и прошло

Может быть, просто не хотели, чтобы болельщики докучали таким титанам просьбой пофоткаться и раздавать автографы? Тогда позиция понятна, я вполне себе понимаю желание спокойно провести время у столь уважаемых личностей

#35553 04.05.2019 10:33
Тони

Никита, спасибо за новость))

 

ИМХО, но мне очень нравится как развивается “Боруссия М” в последнее время. Грамотная трансферная политика, приглашение перспективного тренера, стабильность в результатах в последние несколько сезонов, со спадами, но куда без них? Если смогут продолжить такое поступательное движение, будут регулярно попадать в Еврокубки, есть все шансы стать 2-3 силой в Германии и занять место Дортмунда, который явно запутался и не знает куда идет и к чему идет. Если добавить сюда РБ Лейпциг, которые в этом сезоне идут неплохо (хотя вчера вот знатно лоханулись в Майнце)может мы и увидим серьезную конкуренцию в БЛ в ближайшие годы.

#35555 04.05.2019 17:49
Toni Schumacher

Макс Эберль хорошо ведёт дела в Гладбахе. По сути, он - единственный гарант стабильности в клубе, который до него жил в организационном хаосе. Благодаря вдумчивой, бережливой финансовой политике Эберля, Гладбах очень здорово развил инфраструктуру, заложил хороший фундамент для будущего. Однако инфраструктура сама по себе в футбол не играет, нужны постоянные грамотные решения в спортивной части.

В этом сезоне Эберль допустил две ошибки:

1. Осенью досрочно продлил на год контракт с тренером Дитером Хекингом после хорошей игры на старте нынешнего сезона. Постепенно "Боруссия" повалилась, игра разладилась, внутри команды какое-то брожение, получают жёсткие разгромы даже дома. Хорошо, что Эберлю удалось оперативно договориться с тренером Розе, который был одной ногой в "Вольфсбурге".

2. Не продал Торгана Азара в зимнюю паузу. Варианты были, Азар уже несколько месяцев сидит на чемоданах, занят своим переходом, а не футболом, и играет слабо.

Текущий сезон у Гладбаха рискует уйти коту под хвост. Имея хороший состав по меркам бундеслиги, рискуют вообще в еврокубки не попасть.

#35570 05.05.2019 19:16
Отредактировано: Toni Schumacher 05.05.2019 19:17
Toni Schumacher

Главным тренером "Вольфсбурга" со следующего сезона станет австриец Оливер Гласнер. Гласнером также интересовались "Штутгарт" и "Шальке".

https://www.kicker.de/news/fussball/bundesliga/vereine/747477/artikel_bestaetigt_glasner-wird-labbadia-nachfolger.html

 Интересный персонаж. В прошлом неплохой защитник, легенда клуба "Рид", за который сыграл более 500 матчей в австрийской бундеслиге. Ещё будучи футболистом умудрился окончить университет по направлению бизнеса и управления. По окончании игровой карьеры работал техническим директором в "РБ Зальцбург", там же был ассистентом главного тренера Роджера Шмидта. Тренировал свой родной "Рид".

В последние годы Гласнер работает главным тренером и одновременно спортивным директором в клубе "ЛАСК", который сумел поднять из низшей лиги и довести до еврокубков. В нынешнем сезоне "ЛАСК" идёт на втором месте в чемпионате Австрии, что гарантирует участие в квалификации ЛЧ. Мне довелось видеть пару матчей "ЛАСКА" - играют от жёсткой обороны, используют активный прессинг и быстрый темп, очень хорошая физ. подготовка.

Гласнер чем-то похож на Ади Хюттера. Тот тоже добивался солидных результатов с небольшими малобюджетными клубами, от которых мало чего ждали.