На самом деле апл уже второй год подряд навязывает борьбу ла лиге и совершенно очевидно ( для меня) , что выйдет победителем.
Все произошло даже быстрее, чем я говорил, в Лч тотальное доминирование АПЛ, четыре команды в четвертьфинале, две в полуфинале, две в финале и титул ( Нидаль, ты же просил для начала выиграть титул), а на сладкое сенодня вечером может нарисоваться английский финал в ЛЕ. Все свершилось и теперь мы будем наблюдать доминирование АПЛ. Конечно такие клубы, как Бавария, реал , барса, жувик будут что-то забирать, но в целом англичане будут показывать самые стабильные результаты
Думаю что такое доминирование АПЛ как в этом сезоне всё-таки станет исключением, уж слишком неудачный сезон был у Реала, да и Барса могла бы выступить поудачней. Денег у англичан много, но самые яркие мировые звезды играют пока еще не там. И даже те что играют там всё-таки мечтают о Реале ( Азар). Впрочем, в любом случае АПЛ на подъеме и перспективы англиского клубного футбола самые лучшие. То что клубам АПЛ так долго пришлось ждать победы в ЛЧ на мой взгляд объясняется тем, что сезон в Англии намного более изматывающ чем в других странах ( особенно в Германиии) и английским клубам приходится отыгрывать своеобразный гандикап. Сейчас они уже способны справляться с этим.
Ну а Баварии мало что светит. Впереди магатовские времена с уверенной победой в бундеслиге и предсказуемым проигрышем кому угодно в 1/8 ЛЧ.
Так я мальца другое говорил
Мне было смешно слышать, на основании чего англичане считали свою АПЛ сильнейшую в мире, не выиграв при этом ЛЧ ни разу с 2012 года (несмотря на обидное поражение от Челси, думаю, они заслужили свое чемпионство). И это при дикой гегемонии испанцев в течении этих 5 лет. Все победители ЛЧ -- спаниши, 2 испанских финала, Лиге Европы, которую Севилья выигрывала регулярно.
Т.е. логично, что когда ты хоть что-то выигрываешь, говорить о своей силе, но для начала надо хоть что-то выиграть.
А то 5 лет ни разу в финалах не играли, зато мы самые сильные. Может, и будут что-то выигрывать, тут речь не про тенденцию, а про то, почему можно называть себя сильнейшими, если ты 5 лет подряд в финалах не играл
Вопрос не в этому году, вопрос в тренде.
АПЛ - это тренд идущий сильно вверх. Это победа некой системы, а система на год не приходит.
Ла Лига была наверху во многом потому, что в отдельный промежуток времени совпало много позитивного для них :
1. Поколение Пуйоль-Хави-Иньеста-Месси в Барселоне. Мы убедились за это время, что покупать игроков Барселона не особо умеет. Так что не факт, что обладаю брендом и деньгами они смогут заменить этих игроков.
2. Поколение Раналду в Реале. Что ни говори, а игрок уникальный, один из лучших за поседние лет 50. Азар/Погба или кого там сейчас хочет купить Реал - такой разницы на поле делать не будет
3. Проект Симеоне в АТМД. Это не система, это проект по сути одного человека. Уйдет Симеоне - и не факт, что мы АТМД в финалах ДЧ увидим в ближайшие 15 лет.
4. Огромный болт АПЛ и Серии А на ЛЕ, который по тихоньку уходит.
Системно Ла Лига была наверху в 2006-2016 годах где то, ибо в целом у Испании было очень сильное поколение, игравшее в их клубах, некторые типа Рамосаю/Бескетса до сих пор тянут свои команды.
Будет такое новое поколнеие, что возьмет 3 титула на уровне сборных подряд? Учитвая последние турниры Испании пока что это сомнительно.
Германия в лице Баварии так же не сможет противостоять АПЛ, если не воспитает сових игроков.
Бавария/Ювентус/ПСЖ/Барса/Реал безусловно будут брать сови ЛЧ, но как чемпионат АПЛ будет вне конкуренции.
Они тупо НАМНОГО сильнее всех по составам. Посмотрите на состав Арсенала, там и чемпионы мира, и дорогущий Обама. И посмотрите на состав Хетафе/Айнтрахта. Небо и земля.
Так тренд формируется на основании сложившихся результатов.
И если у тебя на момент гипотезы о силе чемпионата АПЛ за 5 лет в ЛЧ нет ни одного трофея, то как бы слегка странно говорить, что твой чемпиональный сильнейший
По такой логике можно считать, что если бы Ливерпуль и Тотенхем не прошли, то АПЛ и дальше можно было считать не просто топ-3, а строго сильнейшей
дело не в конкретных результатах.
Заметь, я писал, что АПЛ сильнейшая лига в мире еще после первых полуфиналов, когда суммарно клубы АПЛ проиграли 0-4.
И если у тебя на момент гипотезы о силе чемпионата АПЛ за 5 лет в ЛЧ нет ни одного трофея, то как бы слегка странно говорить, что твой чемпиональный сильнейший
Почему?
Чтобы просто на цифрах объяснить, допустим у каждого клуба сила определяется по шкале от 1 до 10.
Возьмем 3 топ клуба АПЛ и Ла Лиги за посдение скажем 3 сезона(не считая этого)
сила Реала 10/10, сила Барсы 8/10, сила АТМД 7/10
сила МС 7/10 , сила Ливерпуля 7/10 , сила ТТХ 6/10
То есть физически выграть ЛЧ у клуба АПЛ было меньше шансов.
Но вот суммарно сила АПЛ(на 20 команд) скажем 150/200, а у Ла Лиги 120/200. Как я это вычитал вопрос второй:) Я просто объясняю как можно считать какую то лигу сильнейшей без титулов ЛЧ.
Ла Лига была сильнейшей как я и отмечал выше - до 2016 года. С тех пор четкий тренд вниз, даже несмотря на титулы Реала по инерции. С каждым годом клубы АПЛ становились сильнее, а Ла Лиги слабее.
И теперь уже МС/Ливерпуль/ТТХ не так уж слабее Реала/Барсы/АТМД, а вот второй жщалон Челси/Аренал/МЮ намного сильнее Валенсии/Хетафе/Севильи
И скоорее Челси достигнет уровня Реала, чем Хетафе - уровня ныннешнего Челси
Мне было смешно слышать, на основании чего англичане считали свою АПЛ сильнейшую в мире
Ну это немного о другом. Быть и казаться. Англичане внушали свою силу на словах, на деле не всё удавалось. Судя по спросу на трансляции матчей их чемпионата за границей англичанам поверили. Хотя дело конечно не только в вере, так на мой взгляд, огромную пользу для продвижения английского чемпионта принесла победа Лестера в чемпионате. Создавалось удивительное ощущение- с одной стороны куча очень сильных клубов типа МС или Челси, довольно много звезд, с другой стороны - абсолютно непредсказуемый чемпионат в котором даже у Лестера есть шансы. Да, Реал и Барса были явно сильнее, ну и что с того? Матчей с громкой вывеской в Испании немного - чуть ли шесть штук за год, в Англии же матчей с громкой вывеской намного больше, пусть все они и уступают испанскому классико. Деньги к деньгам и вот уже англичан трудно остановить.
Тут еще и талантливая англиская молодежь появилась и немецкие клубы мечтают ее воспитывать, берут а аренду , даже без права выкупа, лишь бы прикоснуться к талантам)
Но вот суммарно сила АПЛ(на 20 команд) скажем 150/200, а у Ла Лиги 120/200.
Согласен. Только разница должна быть еще больше)
Эти все расчеты очень хороши и интересны. Без обид, но можно еще добавить смс-голосование среди зрителей
Есть международные клубные турниры: ЛЧ и ЛЕ--именно они и определяют силу твоей команды
И в этом сезоне все определилось.
Без обид, но можно еще добавить смс-голосование среди зрителей
Так оно фактчически состоялось - и люди со всего мира кошельком проголосвали за АПЛ.
в Лч тотальное доминирование АПЛ, четыре команды в четвертьфинале, две в полуфинале, две в финале и титул
Это в том числе и стечение обстоятельств. В 2013, когда в финале ЛЧ играли Бавария и Дортмунд, Бундеслига была сильнейшей в мире?
По-настоящему сильных команд в каждой топ-лиге всего две. в АПЛ в настоящий момент это Ливерпуль и МанСити.
Вы уверены, что тот же Тоттенхэм или Арсенал, или Юнайтед, в двух раундах обязательно обыграют, например, Айнтрахт или Лейпциг?..
Европейский клубный спорт стал крайне неинтересным. Во всех игровых видах доминируют клубы с самым большим баблом. Футбол, гандбол, баскетбол, волейбол. Выстроены спортивные системы без каких-либо систем сдержек и противовесов, финансовых регламентов (фин фэйр-плей в футболе - полное фуфло), не говоря уже об аналогах североамериканских CBA. Богатые тупо обирают всех остальных, в условиях трансферного хаоса и отсутствия сколько-нибудь отлаженной системы финансовых компенсаций сложилась система сырьевых придатков.
Полностью согласен с последним постом Никиты. Интереса смотреть на такое, к сожалению, вообще не осталось. А может и к счастью.
в Лч тотальное доминирование АПЛ, четыре команды в четвертьфинале, две в полуфинале
Тотальное доминирование - это если бы 4 английских клуба были в полуфинале. А так - просто доминирование. В данном конкретном сезоне. "Ман Сити" ещё повезло, что в 1/8 финала им достался мертвейший "Шальке". От любого другого противника Гвардиолус вылетел бы уже в 1/8.
Крутое доминирование было в 1980-м году в кубке УЕФА, когда в полуфинале играли четыре клуба бундеслиги.
Прсто какое-то пиршество футбола. Я такого кайфа от ЛЧ с 2013 года не получал. Просто шок. Аякс былбы более удобным соперником для Клоппа.
Самые лучшие полуфиналы в истории ЛЧ, если быть нейтральным болельщиком.
Вот хохма будет, если завтра Челси с Арсеналом в финал ЛЕ шагнут...
Вот хохма будет, если завтра Челси с Арсеналом в финал ЛЕ шагнут...
Какая уж тут хохма, будет странно если это им не удастся.
Колоссальные матчи. В очередной раз убеждаюсь, что нельзя в большом спорте выключаться из игры ни на секунду. Вообще нельзя терять концентрацию внимания, сразу наказывают. Футбольным клубам впору брать пример с североамериканских команд из разных видов спорта и в обязательном порядке иметь в штате тренеров по ментальности.
с Аяксом уже было нечто подобное, когда они вот так Милан не прошли, проиграв на выезде 2-3 (по нулям дома)
На деле--банальное отсутствие опыта. Тотенхем уже в прошлом году это получил--сделали выводы
Не знаю как там насчет Баварии, но сборной точно не хватает такого тренера как Клопп. Класс игроков есть, но глаза не горят. Был бы Клопп на ЧМ, того позора точно не было бы.
Я уже писал об этом, повторюсь - Клопп не особо любит делать замены. Замена Робертсона на Вейналдума была вынужденой. Как и выход на поле Ориги.
да не только в глазах дело
У Клоппа игроки начинает уверенно владеть мячом. Они его не боятся. Не мяч ими управляет, а они мячом. А когда ты в центре можешь делать то, что считаешь нужным--это уже очень многое
При этом команды Клоппа играют нестандартно, необычно для соперника. Немецкие клубы (Байер 2002), Дортмунд 2013 добивались успехов на евроарене при нестандартных схемах
Игра же Лёва уже давно читаема, обычна.
Сборная Германии U-17 проиграла и второй матч на чемпионате Европы. После 1:3 от Италии немцы уступили 0:1 сверстникам из Испании и потеряли шансы выйти из группы. Заодно и лишились всех шансов попасть на ЧМ U-17. Матч последнего тура против Австрии не имеет турнирного значения.
Против Испании была равная игра, немцы хорошо прессинговали, внимательно играли в защите. Всё решил гол с пенальти, забитый испанцами на 79-й минуте. Немцы могли отыграться, но форвард Адейеми не использовал два хороших шанса. Тренер Файхтенбайнер после игры констатировал факт: "Матчи против Италии и Испании стали уроком, что в настоящий момент мы недостаточно умны и настойчивы, чтобы побеждать ведущие команды континента".
В матче последнего тура Германия победила Австрию 3:1, проигрывая по ходу матча.
По итогам неудачного ЧЕ представители DFB вновь дали понять, что необходимы изменения подготовки молодёжи.
Бавария не интересуется Пепе из Лилля и предлагает 25 млн. за Вернера. Лейпциг хочет получить за Вернера 60 млн (примерно столько же заплатил Ливерпуль за Кейта, который также ушел из Лейпцига за год до окончания контракта).
Бавария по прежнему хочет купить Хадсона-Одоя, но учитывая что Челси летом не сможет покупать новых футболистов, едва ли Баварии удастся его заполучить.
Также по слухам Бавария интересуется Ребичем и Кьезой (цена 80-90 млн) , но это сомнительно.
Имхо из них никто не нужен. Пепе суперсезон 20 голов+14 передач, в одно лицо уничтожил ПСЖ ( гол+2 голевые) , но это афрофоанцуз из Лиги 1, который очень может быть односезонной финтифлюшкой за 80 лямов, Вернер нужен ( хотя мне Поульсен больше нравится), но нужно забирать его беспоатно через год, Хадсон-Одой сломан и молод, не ясны мне его перспективы ( Йодо), Кьеза пустышка, видел матчей 5-6 его, ну прям как никакой ( до славного папки не дотягивает), а просят очень много. Ребич бы в ростере не помешал, настоящий боец, но интересна цена вопроса.
Возможно, дело в том, что 25 млн. евро - это та планка, до которой вести переговоры в одиночку уполномочен Салихамиджич. Хёнесс недавно в интервью признался: до 25 млн. - это единоличная вотчина Салихамиджича, а вот всё, что выше, это уже совместная работа боссов "Баварии". Возможно, Салихамиджич предложил 25 млн. за Вернера, "РБ" естественно откажется, а дальше присоединится тяжёлая артиллерия в лице Хёнесса, и Рангник должен в ужасе жалеть, что не согласился на 25 :)
Французская "Экип" на прошлой неделе писала, что ПСЖ интересуется Вернером и планирует просматривать его в матчах против "Баварии" в чемпионате и финале кубка.
Ковач недавно сказал, что ему по-прежнему интересен Ребич.
Хадсон-Одои вроде бы недавно ахилл порвал, зачем "Баварии" сейчас футболист, который гарантированно пропустит месяцев восемь? И без того Эрнандеса купили с травмой колена.
Сделки до 25 миллионов - это ответственность Салихамиджича? Значит, отказ от Юлиана Брандта, у которого как раз сумма выкупа - 25 млн (в случае непопадания Байера в ЛЧ), это решение Хасана?
Простите , обо*рался, был неправ.
Абсолютно не понимаю за что тут просить прощения?:) Какой-то очередной детсад.
И про Видаля, которого обвинили в плохом матче, он, наряду с Месси ( которого тоже обвинили) был лучшим у Барсы.
https://www.sports.ru/football/1074375148.html
Например
Jurgen Norbert Klopp!!!
'F*cking mentality giants!'
“I said to the boys before the game that this is impossible, but because it’s you, it’s possible,” the Liverpool manager gushed to BT Sport .
“It’s 10:10pm, so most kids are in bed... these boys are f*cking mentality giants. It's unbelievable.
"The whole game was too much. It was overwhelming. We played against maybe the best team in world.
“Winning is difficult but winning with a clean sheet, I don’t know they did it. It’s unbelievable.
Andi
Тебе не надоело одно и тоже говорить, склоняя фамилию Анчи? Поздравляю, ты умеешь рифмовать Анчи-Сранчи, а он умеет выигрывать три ЛЧ с двумя разными клубами.
Про уважение не вижу смысла говорить, одно и тоже по кругу
Альва, а тебе не надоело одно и тоже про уважение говорить. Я тебе ещё раз говорю, одно и тоже по кругу, мне плевать что он делал в Милане и в Реале, меня интересует то что он делал в Баварии, а в Мюнхене он со своим сынком и другими итальяшками развалил команду, полностью обосрался как тренер и как человек, можешь открыть архив и почитать что о нём говорили игроки. И за что я его должен уважать? У меня к нему только отвращение, за то что он делал год и три месяца в Мюнхене.
"Зеротитулы" :) У меня все.
Унизил жалких скептиков.
полностью обосрался как тренер
Это еще почему?
Анчи единтсвенный с 2013 года кто выиграл у исапнского гранда на выезде. Даже Юппу в 2018 это не удалось.
У меня к нему только отвращение
То есть он дожен был прийти после Пепа, и сразу ЛЧ взять? 10-2 против Арсенала, 3-3 по суумме матчей с Реалом в основное время - это вызывает отвращение?
Анчи пришел в Баварию в июне 2016 года, всего два года спустя после того, как он нас отмудохал 5-0 в полуфинале. Постфакутм судить все мастера, но никакой амёбой он тогда не был, это бред.
Реально, что кроме итальянского паспорта может вызывать отвращение?
---
По вчерашнему матчу, давно не получал такого наслаждения от футбола. Наверное вот как раз со времен 10-2 над Арсеналом при Анчи. Тотальное уничтожение соперника.
Как я и писал после первого матча : Клопп полностью периграл Барсу в фтубол. На самом деле всё дложно было закончится спокойнее, 2-2 на Камп Ноу, 2-1/2-0 на Энфилде.
Финал должен получится шикарным. Такой красивой игры как показывает Аякс в этой ЛЧ тоже давненько не видел. Даже не знаю, чья игра больше радует глаз, Аякса или Ливерпуля. Я бы кубок отдал обоим, очень классные команды.
Недавно болельщики Ливерпуля выложили баннер с надписью In Klopp we trust. Откуда это взято и что означает, думаю, объяснять нет необходимости:)
Недавно читал что Бавария больше не интересуется Брандтом, потому что он недостаточно хорош для Баварии и у него отсутсвует (Mia San Mia). Интересно когда Клопп был свободен и Ули подписал Анчелотти они тоже посчитали что Юрген не (Mia San Mia)?
И как они проверяют игроков на Mia San Mia? ДНК? Видимо Дэвис сдал тест на 5.
Пост с поздравлениями недельной давности был очень милым, но слишком ранним. Привет от Клоппа =)
Вот бы еще Брайтон подарок Клоппу приподнес в выходные:) Такой классный Ливерпуль заслуживает титул АПЛ
Вот будет штука сделать топ-дубль после того как все и везде как будто было уже потеряно:)
Билли, ты вспомни второй тайм в Мюнхене когда нас мордой об газон возили, даже до удаления Марты. При Сранчи команда была не готова физически, о чём говорили игроки и даже Юпп тактично заметил, когда воглавил команду и сказал что его не устраивает физическое состояние команды. Именно при Сранчи начал деградировать Мюллер, правда он и играть перестал потому что итальяшка не видел его в основе, из за его ссыкливой итальянской схемой в три центр. полузащитника. Киммиха он тоже в упор не видел, и ставил в ненужных матчах или от безысходности. Ротация отсутстовала напрочь, когда перед игрой с Реалом играли в чемпе с Дортмундом, и салатница не вызывала вопросов, он опять не дал никому отдохнуть и травмировались Хуммельс и Леванда. Привести в команду 27 него сынка и доверять ему проводить тренировки, это просто п...ц, это глумление на клубом и болельщиками.
АПЛ сильнейшая лига в мире теперь по факту.
Билли, а когда Хайнкес два раза рамазал Барсу с общим счётом 7-0 ты не получил удовольствие?
Бывший игрок Дортмунда Оливер Кирх о мотивационных речах Клоппа: "Самое сумасшедшее, что ты этому действительно веришь. Это просто Юрген Клопп. Он воодушевляет только одним предложением, своим присутствием, своим выражением лица. Он умеет так соединить мотивации каждого отдельного игрока в единое целое, что возникает невероятная энергия. В команде, во всём клубе. У него была одна фраза, которую он использовал: "Это сложная задача? Несомненно! Тем не менее её можно решить? Сто процентов. Так давайте попытаемся это сделать!".
Оказывается, Клопп перед вчерашним матчем упомянул Кирха в речи перед футболистами "Ливерпуля". Клопп рассказывал о матчах Дортмунда против "Реала", в которых Кирх великолепно себя проявил: "Каждый тогда подумал: кто этот тип?".
Кирх сейчас тренирует юношей в "Арминии" из Билефельда.
Билли, а когда Хайнкес два раза рамазал Барсу с общим счётом 7-0 ты не получил удовольствие?
Я же написал про послдений раз:) 7-0 было до того.
Именно при Сранчи начал деградировать Мюллер
Мюллер начал дегарадировать после незабитого пенальти в 1/2 ЛЧ в Мюнхене против АТМД. ЕВРО 2016 он провд безобразно и бзе всякого Анчи. В 2017 был тот же Мюллер , что и на ЕВРО.
Билли, ты вспомни второй тайм в Мюнхене когда нас мордой об газон возили
Итоговый счет какой по сумме 2 матчей до овертайма? 3-3? Это отвратительно? Лучше чем 0-5 в 2014? Лучше чем 0-3 в Барселоне в 2015 ? Лучше чем 0-4 от Барсы в 2009? Лучше чем 0-4 от Зенита в 2008?
Если это вызвает отвращение, то что вывзывают у тебя эти тренера Баварии?
Билли, вот на хрен ты мне пишешь за просёры 0-5 и 0-3 когда рулил Гвардиола? Ты не знаешь как я к нему отношусь? Гвардиола самый настоящий мудак, то что он внедрял у нас, комплектование команды, это наверное самое худшее за последнее время. 0-4 при Клинси, ну я чувствовал обиду и беспомощность, ну б...ь, ты состав вспомни, Брено, Лелль, Оддо, Оттль,Тони, Бутт на рамке, ловить тогда обьективно было нечего. Я уже писал раньше, при всём уважение и любви к Хитцфельду один матч я ему никогда не прощу, это 0-4 в Питере.
Сегодня фразу Клоппа повторил Стив Керр, тренер баскетбольных "Голден Стэйт Уорриорс", после того как они в очень трудной ситуации выгрызли тяжелейшую победу в матче плей-офф НБА :)
Клопп камбэчит на Энфилде. 3-0 без Салаха, Фирмино и Кейта
4-0
Барса спит
Клопп конечно истинный лузер :)))
Kлопище!!!!! :)
отскочили... теперь надеюсь на Аякс в финале который накажет физрука и красных.
Кардинал, теперь ты хочешь чтоб Клопп тренировал ьвою сраную команду????которую второй год петушат???? Хочешь)??????
Барса сосет хер Клоппа. Без своих лучших игроков унижает каталонскую питушню!!!!! Великий тренер
Клопп крут, очень рад за него
Меня не удивляет вылет Барсы, она это сезоном заслужила. Но после 3-0 казалось, что это нереально
Заратустра-Будрайтис
как мерзко с твоей стороны...фу таким быть. ладно бы бреда какого нить троллил...
Какие наши боссы мудаки, вместо Юргена Клоппа пригласили макаронную амёбу Сранчи.
Ребята, кто-нибудь верил в этом сообществе? Я верил в победу, но что пройдут...
Это было очень круто. Клопп, конечно, умеет находить нужные слова для подопечных, это его козырь. Вклад стадиона колоссален.
Никогда бы не подумал, что можно вылететь из ЛЧ, пропустив гол уровня детского сада. Чудовищная потеря концентрации внимания. Как можно выключаться из игры в такой момент? Что за бардак? Где лидеры? Почему Тер Стеген потерял контроль над защитниками и сам потерял концентрацию внимания в эпизоде с четвёртым голом?
Столкнувшись со сложностями,"Барса" предстала очень сильно мандражирующей командой, которая теряется. В очередной раз провалил решающий матч ЛЧ Видаль.
ЗЫ Во будет номер, если в финале ЛЧ сойдутся Клопп и тен Хаг... Одного вполне можно было звать в "Баварию", а второй и вовсе работал в клубной молодёжке.
Если не ошибаюсь, то при Клоппе "Ливерпуль" выиграл вообще все двухматчевые серии плей-офф в еврокубках. И получается, что он выводит "Ливерпуль" в финал еврокубка в каждом евросезоне своей работы в клубе.
Герд, Клопп-физрук? А кто же тогда тренер?
Мародёр, Клопп не обсерается, а обсерает.
Если в финале проиграет - от нехороших прозвищ не спасётся
Третий еврокубковый сезон в Ливерпуле и третий выход в финал. Думаю теперь точно обыграет ушастых или кур.
Бавария, похоже, единственный клуб в этой лч, который, приехав на Энфилд не проиграл.
Так себе достижение, но все же
Ребята, кто-нибудь верил в этом сообществе? Я верил в победу, но что пройдут...
После МанЮ-ПСЖ зарекаться сложно.
Так, с прицелом на провал в прошлом сезоне Барсы.
Результат совершенно справедлив. Барса не заслужила выхода в финал ЛЧ--в чемпионате она играла отвратительно, просто там конкуренты еще больше облажались. Но это уже их проблемы
Очень хочется надеяться, что Ливерпуль дожмет премьер лигу
Вот это поворот...все, что осилю сказать...красавчик Юрген, дерзай!!! ТРЕНЕИЩЕ!
Тер Стеген потерял контроль над защитниками и сам потерял концентрацию внимания в эпизоде с четвёртым голом.
Потому что он не Нойер(до травмы ноги) и никогда им не будет, относительно недавно в чемпионате Испании видел как он днищенски оставил пустым ближний, куда естественно и ударил чувак который забил.
Привет Вольфу, который вечно срет Клоппа)
Клопп не человек! Я уже и не верил в него, думал ждать следующих сезонов и побед, а после вчерашнего мне кажется, что он просто герой из сказок братьев Гримм!
Друг мой кардинал, ну чего там с лузером? Да, ЛЧ он еще не выйграл, но кто из тренеров не лузеров совершал такие камбэки в полуфинали ЛЧ против Барсы на которую все фапают? Там, мать его, Месси, да ведь?
Andi
Юпп тренер, Анчи в лучшие годы тренер, Зидан, ЛВГ. А Юрген забавный мужик с соседнего двора физрук и супермотиватор.
Заратустра-Будрайтис
После вас, думаю, вы более компетенты в столь тернистых путях ;)
Запредельная самаотдача мерсисайдцев и Мессизависимость,думаю это и главные причины.
отскочили...
Отскочили победив 4-0... причем после 0-3... оригинально! :)
Такое шоу пропустил, оказывается. Давно не смотрю футбол, желания болеть за такую Баварию нет, лысый недотренер все испортил. Как там типа наикрутейший Видаль? Почему не сделал коронный подкат головой ? А Месси конечно же клоун. Никогда не нравился, его еще выше Марадоны ставят. Где же был лидер клманды и лучший игрок всех времен и народов?
Клопп - красавчик :)
Герд, вот мотиватор и забавный мужик с соседнего двора в перерыве весь ход противостояния перевернул, заменил крайнего защитника Робертсона на центр полузащитника Вейналдума и перевёл Милнера на край защиты.
Когда с кабинетными играли в Мадриде, тренеришка Сранчи весь матч стоял жвачку жевал и ни хрена не реагировал на игру, а надо было менять алкоголика-воина который с жёлтой карточкой на всех бросался и его удаление легко прогнозировалось, хотя в запасе сидел Киммих. Вот Сранчи и есть -мужик с соседнего двора, а не тренер, по крайней мере когда у нас был.
Какие наши боссы мудаки, вместо Юргена Клоппа пригласили макаронную амёбу Сранчи.
Андрей, если быть точнее, то вначале вместо Клоппа они пригласили Клинси. Итальянская афера случилась позже;)
Рома, точно, Ули недавно признался, что вместо Клинси мы хотели пригласить Юргена Клоппа.
Andi
Я же говорил, в лучшие годы, которые были уж точно не у нас. И вообще, тот проигрышь случайность имхо. Ну или мадридские шлюхи с Тони купили игру.
"Кёльн" возвращается в первую бундеслигу, за два тура до конца обеспечив себе первое место во втором дивизионе. "Козлы" выиграли вторую бундеслигу при отсутствии поставленной игры, с хаосом в клубе и брожением внутри команды, поменяв тренера на финишной прямой. На их счастье конкуренты оказались ещё хуже. Например, в прошедшем туре второй бундеслиги проиграли все команды, занимающие места со второго по восьмое. Идёт соревнование улиток за выход в бундеслигу.
я не любитель заговоров, но как-то там под конец сезона сливы пошли равномерно. Может кто-то НЕ хочет в первый бундес и на то есть много причин???
Да, в конце сезона во второй бундеслиге много странного.
Главным героем сезона я бы пока назвал Томаса Линке. Он вернулся на пост спортдира "Ингольштадта" по просьбе серьёзных людей из "Ауди", когда клуб был на последнем месте абсолютно без игры и надежд. Линке в кратчайшие сроки подобрал оптимальный тренерский состав, пообщался с игроками, дело пошло, сейчас "Ингольштадт" уже на месте стыковых матчей.
На мой взгляд, неудачи лидеров второй бундеслиги объясняются с одной стороны высоким давлением на игроков команд-лидеров ( особенно в Гамбурге), с другой недостатком класса относительно своих соперников (лидеры слишком слабы для доминирования, игры первым номером, а их противники наоборот достаточно хороши для того, чтобы удачно играть от обороны). К тому же поражения лидеров были ведь и раньше по ходу сезона - только у Униона лишь пять поражений в сезоне, у остальных лидеров по 8-9, т.е. проигрывается примерно каждая четвертая игра.
Ну и какие причины отказаться от возможности играть в первой лиги? Возможности порадовать своих болельщиков и получить кучу денег? Проблемы со стадионом? В крайнем случае найдут где сыграть, да и что действительно что ли у кого-то стадион хуже чем был у Дармштадта? Дармштадту , который кстати сейчас играет по сути на стройплощадке, никто не препятствовал проводить матчи в первой бундеслиге на устаревшем стадионе.
Согласен про мысль об игре вторым номером.
В Гамбурге дело не только, и, пожалуй, не столько в давлении, сколько в том, что футболисты (в основном, не слишком характерные, и к тому же разобщённые) не понимают, чего от них хочет тренер Вольф. При этом сам тренер Вольф является заложником руководства, где происходят невероятные шарахания и чудовищный мандраж.
Юрий, поэтому и написал что я не сторонник заговоров :)
Просто видел как, к примеру, в отечественном футболе команды из низших лиг на уровне руководителей искуственно тормозились в повышении в классе. А уж что там было - коррупция, договорняк, не желание вкладывать в клуб, не желание трансферов или повышения зарплатной ведомости - я не знаю :)
п.с. В бундеслиге, из того небольшого количества матчей что я видел, судейство на уровне двора. Двухметровые оффсайды через матч ))
Я думаю, что немецкий футбол всё-таки построен по другому принципу чем отечественный. Во всяком случае, клубов финансируемых из региональных бюджетов в Германии нет, отсюда и нет проблем с разным статусом клубов по типу того, что кто-то наверху решил, что клуб их этого региона должен играть в высшей лиге и остальные должны его пропустить.
Что касается судейства, то мне нравится той вой что стоит в Германи по поводу видеоповторов. Болельщики хотят их отменить, а для меня видеоповторы наилучшее средство против купленных судей.
Так я имею ввиду именно частного собственника клуба :) Мы же не знаем что у него на уме? Ну это так, из разряда "а вдруг?" :)
Так я имею ввиду именно частного собственника клуба :)
Так их ведь как раз в Германии за исключением пары клубов и нет)
Я про отечественного собственника )
Что касается судейства, то мне нравится той вой что стоит в Германи по поводу видеоповторов.
Конечно, мне НЕ нравится этот вой.
Я про отечественного собственника )
Понятно.
«Если мы не выиграем хотя бы один трофей за четыре года, то я уеду тренировать в Швейцарию» Клопп (с)
Клопп полностью обосра*ся , в футболе помнят титулы, Клопп имея полное доверие владельцев и болельщиков, за 4 года ничего так и не выграл, кроме обнимашек.
Те же Моуриньи, Пепы, Раньери взяли титулы, а этот ничего не взял и не верю, что уже возьмет в Англии, да господи даже Конте взял титул в свой первый сезон.
Единственный немец имеющий отношение к футболу ( тренер/футболист ) мирового класса это Тер Штеген, остальное это уровень 1/8 ЛЧ не больше, единственное светлое пятно Хавертц.
Пусть уезжает тренировать в Швейцарию
А что там Моуриньо взял? Несчастные кубки, которые никому не нужны? А, забыл, там был еще кубок европейских неудачников
Или Гвардиола крут? Ну, взял чемпионство, вероятно, и второе возьмет, но при этом в ЛЧ полный провал. Фирменный почерк Гвардиолы и МанСити
Я выход в финал ЛЧ ценю выше чемпионства Англии без сильного МанЮ с Фергюссоном и некогда грозных Челси и Арсенала. Сейчас это команды уровня Лиги Европы
Болельщики помнят обстоятельства, а не металлические чашки.
Бороться за титул в АПЛ и играть в полуфиналах ЛЧ с Робертсоном, Арнольдом, Вейналдумом, Матипом, Хендерсоном и Милнером, с Шакири и Ориги на скамейке, при этом всегда играя с позиции силы - такое думаю никто скоро не повторит. При всем желании Мане, Салах и Фирмино это не звёзды мирового масштаба. Но из-за тренерского мастерства Клоппа многим кажется что в атаке у Ливерпуля играют звёзды. В этом плане Почеттино делает нечто похожее в Тоттенхэме. Клоппу и Почеттино не хватило состава.
Страшно подумать что будут делать Клопп или Почеттино будь у них Месси. Да у них Азаров та никогда не было в составе. Поэтому у них все впереди и надолго.
Пусть уезжает тренировать в Швейцарию
А чего не в Лихтенштейн сразу?
Клопп в очередной раз ничего не выйграет, да. Это обидно и досадно, но он уже второй год показывает отличный футбол в самой конкурентоспособной лиге мира и я уверен, что внимание боссов клубов, которые позволят ему брать титулы во внутреннем первенстве у него предостаточно. Не выйдет с Ливерпулем возьмет паузу и возглавит Баварию/Реал/Ювентус с которыми во внутреннем турнире титулов себе насобирает. Но его а) никто не выгоняет из Ливерпуля б) все годы работы в Англии у него идет поступательное движение вверх 6/4/4/2 и если команда не сломается психологически и сам Клопп не за хандрит через год-два какой-нибудь титул в Англии он возьмет точно. А ЛЧ не выигрывают 99% процентов тренеров.
У Клоппа впереди еще лет 10-15 карьеры и титулы он точно возьмет.
МАТШ в последние два сезона крут, спору нет.
Молодец Мародёр. Примерно такие же люди как ты клеймили позором советских спортсменов которые занимали высокие , но не первые места. Верной дорогой идешь, товарищ :)
Ну конечно же Клопп лузер, подумаешь в АПЛ занять второе место, два раза подряд выходить в полуфинал ЛЧ - это может каждый. Тут ничего сложного нет. Даже физрук из средней школы смог бы сделать это
Так и не понял, почему "Клопп полностью обосра*ся". Тема не раскрыта.
Понятно, что это вряд ли, но было бы интересно посмотреть на Клоппа в Швейцарии. Там неплохой чемпионат и с крепкой швейцарской командой можно в еврокубках пошуметь. И на Гвардиолу, Моуринью и прочих распиаренных тренеров, которые всю карьеру работают исключительно с высококлассными командами богатых клубов с длиннющими скамейками запасных. Дать каждому по небогатой швейцарской команде и пусть доказывают, что они за тренеры.
печально, конечно, что такой мощный ливерпуль и с таким количеством очков так и не взял апл...но таким мощным его сделал именно клопп. думаю, что ему и дальше дадут строить команду, ливер один черт не видел титулы апл уже 1000 лет.
это нормально, что камни в его гоород кидают, от части заслужил, думаю что руководство и фаны ливера его поддержут.
еще хренрово, что к нему липнет ярлык вечного второго.
Клопп полностью обосра*ся
Клуб набрал рекордную количество очков в историй премиер лиги, больше чем когда либо брал Сэр Алекс, больше чем брала непобеждёная команда Венгера. Клуб в этом сезоне проиграл один матч во всем сезоне. И это ты называеш "обосрался"??
"в футболе помнят титулы"
Да конечно это так но и самму игру оценивать и восппренемять нужно как следует. Ты как мне видится смотриш футбол сквозь фаилов экселя и програму Ориса. Вот поэтому и не понимаеш тот прогресс каторого Клопп достиг. Сегоднья в этом сером мире настояши футбол, красивый, зрелишный, атакуюши футбол играют единицый. Один из таких и есть Клопп. Титулый придут, главное видна преспектива, философия и развития клуба. Ливерпуль проводит очень сильный сезон. Но им чуточку не везёт. Обстоятельство имеет огромное значение.
обосрался не Клопп а Ковач со своим колхозон. Целый год ни кто не понимает во что команда играет и куда движется. Перспеткива ноль! Плюсь эти тряпки во глове менеджмента. Вот они уж точно обосрались.
Тихо, тихо... человек лишь мнение высказал, вы тут на него (или даже на нее:)) накинулись:) Не надо так все принимать близко к сердцу.
Клопп конечно нигде не обоср@лся, особенно если учитывать обстоятельства, а не наличие-отсутствие трофеев. Если смотреть только на трофеи, то вот наш "великий" тренер уверенно идет к дублю в свой первый же год и что?:)
И на Гвардиолу, Моуринью и прочих распиаренных тренеров, которые всю карьеру работают исключительно с высококлассными командами богатых клубов с длиннющими скамейками запасных
Ну вообще-то, Маур свои первые уши брал с Порту, а вторые - со средненьким Интером;)
Клуб набрал рекордную количество очков в историй премиер лиги, больше чем когда либо брал Сэр Алекс, больше чем брала непобеждёная команда Венгера. Клуб в этом сезоне проиграл один матч во всем сезоне. И это ты называеш "обосрался"??
А ещё как бывает. Вот Гвардьола единственный, кто обыграл этот Ливерпуль в АПЛ, набирает на данный момент ещё больше очков и крайне близок, чтобы к чемпионскому титулу добавить 2 чашки британских кубков, из которых Клопп благоразумно слился в первом же раунде. Дык со всеми этими титулами практически каждый скажет, что Пеп обосрался, а какой же Клопп второй! То есть крутой)
cardinal,
Ты это не ко мне дружише, ибо я не считаю что Пеп обосрался тем более в АПЛ. Наоборот, считаю что Пеп создал лучшую команду в иcтории АПЛ, бьет все рекордый. Сити это монстр в Англии и это факт.
В ЛЧ Пеп сам себе проиграл, начал придумывать велосипед и бездарно продул первую игру в Лондоне. Во втором не смотря на грубые индивидуальные ошибки Лапорта всетаки вернулись в игру и чуть не хватило для выхода. В отиге вылет из ЛЧ на совесте Пепа, у него после Барсы схожие проблемый именно в ЛЧ. Но это не касается чемпионтов. Я вообше думаю что на далнеи дистанций нет тренера круче чем он. Никто не ставит игру так стабильно с приецлом на дистнации чем он. В тоже время он не кубковый тренер потому что не может менятся, переходить на план Б, потому что у него таково плана нет.
Так что я не "практически каждый" и да я считаю что Клопп крут!
zecke
Извини, не знаю, как звать по имени
Ошибки Пепа не случайны. Кажется, Аскер еще подметил, что его команды на выезде не забивают, сейчас уже можно точно сказать: последние 6 лет Пеп на выезде проиграл все матчи и не забил ни одного гола командам, от которых вылетел. Это система
У Пепа стал фирменный почерк: обязательно выиграть чемпионат, а ЛЧ--побоку
Он оказался прекрасным тренером для Барсы, но с другими я супер-успехов не вижу. Два топ-клуба, и все без достойной игры в ЛЧ
Ну вообще-то, Маур свои первые уши брал с Порту, а вторые - со средненьким Интером;)
Это я помню. Победы Моуринью с "Порту" были великолепны. Но и у "Порту", и тем более у "Интера" были хорошие финансовые возможности, чтобы собрать состав под тренерские идеи. Пускай, и не суперсостав. Пусть попробуют поработать, когда денег практически вообще нет, а под рукой именно что средний состав.
Он оказался прекрасным тренером для Барсы, но с другими я супер-успехов не вижу.
За год до прихода Пепинстера "Барса" выиграла ЛЧ с тренером Райкаардом, вскоре после ухода Пепа выиграла ЛЧ с тренером Луисом Энрике. Что такого особенного было в Пепинстере, тренировавшем "Барселону"?
За год до прихода Пепинстера "Барса" выиграла ЛЧ с тренером Райкаардом, вскоре после ухода Пепа выиграла ЛЧ с тренером Луисом Энрике.
Так Энрике ее выиграл на базе Пепа, добавил пару звезд, чутка отдал территорию. Основа-то игры в принципе Пепа
Барса Райкаарда была другая, совсем другая. Гвардиола ее весьма сильно перекроил. Повторять успех на заслугах другого тренера Пеп не умеет--после Юппа он все профукал безбожно. Т.е. это не тренер, который умеет использовать прошлые наработки
Но и у "Порту", и тем более у "Интера" были хорошие финансовые возможности, чтобы собрать состав под тренерские идеи. Пускай, и не суперсостав.
Никита, а что у Ливерпуля возможности ниже?:)
Ром, речь, наверное, про карьеру Моуриньо после Интера: Реал, МанЮ без больших побед
Просто его футбол кончился после Интера, новых идей нет, а старые уже всем известны. У Симеоне, похожу, такие же проблемы: в прошлом сезоне не вышли из группы, в этом отвалились после первого плей-офф
zecke
Ну ты расписал мои мысли один в один, со всем согласен за единственным исключением: я таки не считаю Клоппа крутым тренером. Да - его команды играют в веселый футбол, да - за ними весьма интересно наблюдать, но я ни при каких обстоятельствах не хотел бы видеть Юргена тренером своей любимой команды. И сборной. С его кармой зеротитули обеспечены )
cardinal, Клоппу, в отличие от других топ-тренеров, пока не посчастливилось поработать в клубе, который не продает своих лидеров.
Никита, а что у Ливерпуля возможности ниже?:)
Разумеется нет. Только при чём здесь это? Я как раз и написал в своём верхнем посте, что всех апловских распиаренных тренеров современности надо бы отправить в условную Швейцарию и пускай работают с минимальными деньгами и с ограниченным выбором футболистов.
Так Энрике ее выиграл на базе Пепа, добавил пару звезд, чутка отдал территорию. Основа-то игры в принципе Пепа
Барса Райкаарда была другая, совсем другая. Гвардиола ее весьма сильно перекроил.
Большой разницы не вижу. Что до Гвардиолы "Барса" выигрывала ЛЧ, что после него.
***
В своей тренерской карьере Клопп всего добивался не сразу, с большим трудом и проходя через поражения. Как драматично он выводил "Майнц" в бундеслигу! Сначал спасал полупрофессиональный по организации клуб от вылета. Затем дважды терял путёвку в бундеслигу в последнем туре, причём один раз даже на последней минуте. Но в итоге вывел. Затем по шажочку перестраивал банкротный Дортмунд, придя к успехам через несколько лет, включавших очень жёсткие поражения. Вот и в "Ливерпуле" он приближается к победам через поражения и локальные неудачи. Это норма для Клоппа.
С его кармой зеротитули обеспечены
Некто Йахим Лев перед тем как появиться в сборной Германии сменил чуть-ли не больше 10 мест работы, может ошибаюсь, но не критично. Кроме титула в “Тироле” с Черчесовым на воротах и Кубка Германии со “Штутгартом” у него больше ничего не было. В сборной с 2008 по 2014 проявлял себя как неудачник в квадрате, но титул то выйграл. И в историю себя вписал. И одним из величайших тренеров считаться будет.
Юпп Хайнкес после успеха с Реалом в ЛЧ 1998 года по 2013 тоже ничего не выйграл, а уж как его полоскали (в том числе и у нас на гостевой)после 2012 и говорить стыдно, но выправился и справился. И сейчас ни у кого и язык не повернется сказать что-то про его карму и высказать критику как тренеру.
У Клоппа уже есть титулы. Немного, но некоторые и этого за всю карьеру не достигали. Он еще достаточно молод, пользуется поддержкой в клубе, ставит интересную игру, у него обычно нет проблем с футболистами и играют у него почти ВСЕ, даже Гросскройц, еще помним такого? Поэтому свои трофеи он захватит. Не уверен, что он станет успешнее Фергюссона и насобирает 50 трофеев, но свое он возьмет.
Мародер, что ты несешь? Только титулы помнят еб.чие глоры и всякая петушня. Клопп ярчайший тренер, и да, у него два титула чемпиона Германии который он выиграл у Баварии ЛВГ и у Баварии Хайнкеса, у него кубок Германии который он выиграл у Хайнкеса, у него Суперкубок Германии , который он выиграл у фальштренера. Если тебе нужны титулы утрись.
Клопп остался без Салаха и Фирминьо перед матчем с Барсой
https://soccer.nbcsports.com/2019/05/06/salah-firmino-ruled-out-through-injury/
Кстати смотрел по ТВ футбольное обозрение и Р. Шмидт в Китае имеет на своем счету 8 побед из 8-и :)
Клопп сам загнал себя в этот угол, весь сезон играл с одним составом атакующей тройки. Если тройка полузащитников ещё ратировалась, то Мане, Фирмино и Салах играли всегда, другие варианты не пробовались совсем. Теперь на финише на Камп Ноу сказалось отсутствие Фирмино, завтра без Салаха вообще без шансов. Сейчас самый большой минус тренера Клоппа - отсутствие ротации. Он буквально загоняет 11 игроков стартового состава.
А Месси с Суаресом прям ротировались
Даже в матче с Ньюкаслом победу принес вышедший на замену Ориги, хотя это замена состоялась благодаря травме Салаха, а не по задумке Клоппа.
Я так понимаю Суарес это Фирмино. Думаю если просмотреть общий пробег в километрах обоих игроков, разница будет существенной. Поэтому аналогия в данном случае неуместна. А что касается Месси, то он вообще бег не использует, ему по рангу не положено.
Может ему попросить Фирмино не бегать, как Суарес? Роналду ротируют? Может Левандовски ротируют? Бензема? Агуэро?
Месси по полю пешочком ходит, но свое дело делает, ему без разницы сколько там играть. Тем паче, что Ливерпуль умирал на поле с Ньюкаслом, а Барса отдыхала.
Надежда только на статистику не в пользу Суареса, он в плейофф на выезде не забивает уже несколько лет.
Успел на второй тайм МанСити--Лестер. Падла Компани ослушался Гвардиолу и перестал катать мяч, шмальнув его в девятку. Лестер в конце мог забить, но...
Очередной сезоня серебра у Клоппа? Зацепиться бы за чемпионство, но выезд к волкам ничего хорошего не обещает
Я бы сказал, что и с Барсой шансов нет, но после МанЮ-ПСЖ зарекаться не стоит. А вдруг?
То что Фирмино попал в один список с такими игроками как Роналду, Суарес, Бензема это заслуга Клоппа. То же самое касается Мане и Салаха. Ибо при переходе Обамеянг и Дембеле намного выше котировались, чем трансфер Фирмино в Ливерпуль.
Да какая на хрен разница кто и за что попал, ты несешь несуразицу про отсутствие ротации у Фирмино, я тебе привожу в пример то, что прпктически все топ-клубы не ротируют центрнапа.
Вообще то я писал об отсутствии ротации в атакующей тройке, но пусть будет по твоему.
Рыба официально прощается с Баварией этим летом.
https://fcbayern.com/ru/news/2019%5B2%5D/05/nach-12-jahren-ribery-aera-endet-im-sommer
Было весело, и зачастую очень достойно. Роббен, конечно, из легов последних лет вне конкуренции, но и о Франке в целом, плохо не скажешь.
Отдельное спасибо за прошлогодний матч против Реала. Отвозил всех)
Большой прощальный матч, посвящённый Роббену и Рибери, состоится в 2020-м году:
Конкретная дата, место и время уже известны?
Пока нет.
Рене Адлер из-за постоянных травм завершит карьеру после этого сезона.
Адлер дал отличное интервью "Киккеру", в котором очень метко описал разницу между футболом нынешним и футболом прошлых лет:
"Ты - марионетка виртуального мнения. Всё становится быстрее, но при этом и поверхностнее. Раньше оценкой известности были не лайки, а спортивные результаты. Сейчас скорее нужно больше лайков, чем таланта, чтобы стать известным. Некоторые футболисты тратят больше энергии в интернете, а не на поле. Каждый из футболистов должен понимать, что у него есть не только права, но и обязанности".
Задрали сравнения Рибери с Роббеном. Оба хороши каждый по своему был крут, но нет же надо кого-то занизить перед другим и это перед окончанием карьеры. Успокойтесь уже со своими фломастерами.
Рене Адлер из-за постоянных травм завершит карьеру после этого сезона.
Сначала травмы а потом психология подвела его, был мегаталант, а потом на дно свалился. Жаль его, с психологической точки зрения понимаю что это, ведь люди разные. Пусть у него все будет хорошо в будущем.
ИМХО, Адлер был весьма устойчивым по психологии вратарём. Серьёзнейшие травмы всё испортили и неправильный переход в "Гамбург".
Да,Роббери это была эпоха. интересно, кто будут, не поюоюсь этого слова,следующими символами будущей Баварии.
А главную так никто и не читает... И на хрена она вообще?:)
Сборная Германии U-17 в стартовом матче чемпионата Европы проиграла Италии 1:3. Вели 1:0, затем пропустили гол после дурацкого рикошета. При счёте 1:1 забить могли обе команды, в итоге забил лидер итальянцев Эспозито отличным ударом со штрафного, в концовке тот же Эспозито соорудил и третий гол.
У немцев не играл ведущий атакующий полузащитник Небель, не знаю по какой причине.
"Бавария" обыграла "Ганновер" 3:1 и сделала ещё шажок к чемпионству.
Между тем, Франц Беккенбауэр подверг жёсткой критике игру команды, в частности настрой, с которым футболисты выходят на игры. При этом Беккенбауэр взял под защиту тренера Ковача и пожелал тому сделать дубль, а игроков сравнил с "Uwe-Seeler-Traditionsmannschaft", командой ветеранов и любителей, которая под руководством Уве Зеелера проводила благотворительные матчи. "Когда я смотрю, как бьются в Лиге Чемпионов и Лиге Европы, то иногда думаю, что в форме "Баварии" вижу "Uwe-Seeler-Traditionsmannschaft"
Также Беккенбауэр хотел бы, чтобы Хамес остался в клубе. "Он умеет работать с мячом, у нас не так много таких футболистов. Жаль, если он уйдёт".
Отыграли плохо, игры нет. На хрен Хамес нужен, очередной ленивый труп.
Там вся команда трупы, о чем Беккенбауэр и сказал. Хамесу нужен тренер, который даст ему хорошего пенделя и заставит работать и партнеры, которые не дадут заскучать, а заставят пахать, чтоб выдержать конкуренцию. Беда в том, что в “Баварии” проблема и с одним и с другими, поэтому Хамеса (и не только его)надо продавать.
Во второй бундеслиге "Гамбург" продул дома 0:3 аутсайдеру "Ингольштадту" и ещё больше подвис. Правда, двое из трёх основных конкурентов "Гамбурга" тоже продули.
Вердер - Дортмунд 2:2. Дортмунд вёл 2:0, но сначала дырявый Бюрки пустил пенку, а затем бременский дедушка Писарро сравнял счёт. Бавария может оформить чемпионство уже в следующем туре.
Бюрки обьективно в этом сезоне прибавил, хотя конечно от Мёвальда плюху пустил. В прошлом сезоне Вердер неплохо смотрелся, в этом, сколько не смотрел их игр оставляют очень приятное впечатление, просто радует игра бременцев. Качественную работу проводит Флориан Копфельдт, жаль что в евро кубки судя по всему не попадут.
"Вердер" сейчас проводит неплохую селекцию. Спортбосс Франк Бауманн переподписал всех ведущих игроков и молодых талантов и даже умудрился утащить у "Шальке" их перспективного молодого полузащитника Голлера, который уже дебютировал в ЛЧ.
Хорошо, что хоть Франц начал давать интервью, самый великий футболист в истории Германии и как тренер тоже великий, да он во всех сферах футбола ВЕЛИКИЙ, но не такой распиаренный как Кройф и прочие легенды прошлого с других стран. Даже в ссаной Фифе не умудрились сделать его карточку, это такой бред, или там права покупать надо хз.
Хуммельс пусть и очень отдаленно но в своих лучших матчах напоминает его.. и сам Матс умный чувак, видимо мало авторитета у него в клубе, еще и слухи о продаже, дебилы. Он должен в Баварии закончить и остаться в ней, разве не виден потенциал?
В Ламе я не видел такого потенциала, ну настолько такого что его везде берут с руками ногами, он может в институте кгб обучался?)
Великий Беккенбауэр в последние пару месяцев стал почаще появляться на публике, это очень радует. Несколько лет совсем закрылся, после всех ужасов жил затворником в своём доме в горах в Китцбюле, имел проблемы со здоровьем, Лотар Маттеус даже специально к нему ездил, беспокоился о Кайзере.
Текущая критика "Баварии" в исполнении Кайзера абсолютно правильная, он её высказал после церемонии чествования команды сезона 1968/69, которая состоялась перед игрой с "Ганновером".
после всех ужасов жил затворником в своём доме в горах
Да уж, после потери сына, ничего удивительного:(
В Германии стало одним интересным футбольным музеем больше. Гладбахская "Боруссия" наконец-то открыла клубный музей. История клуба очень яркая, настоящее ему сильно уступает.
На открытии присутствовали более 300 человек, и какие среди них имена! Günter Netzer, Jupp Heynckes, Berti Vogts, Allan Simonsen, "Hacki" Wimmer, Rainer Bonhof, Herbert Laumen, Ulrik Le Fevre, Hans-Günther Bruns, Lothar Matthäus, Uwe Rahn, Uwe Kamps, Hans-Jörg Criens, Stefan Effenberg, Oliver Neuville.
Аллан Симонсен даже даже отдал музею на хранение свой "Золотой мяч" 1977 года.
Гладбах шаг за шагом вкладывает деньги в клубную инфраструктуру в Боруссия-Парке. Открыли новый центр подготовки молодёжки, новое клубное здание, клубный отель, теперь музей.
если немецкий футбол хочет выходить из кризиса, то, имхо, для начала необходимо раскручивать маркетинговую составляющую. Событие стало региональным, а должно было быть вполне себе международным. Как-то прошло и прошло
Может быть, просто не хотели, чтобы болельщики докучали таким титанам просьбой пофоткаться и раздавать автографы? Тогда позиция понятна, я вполне себе понимаю желание спокойно провести время у столь уважаемых личностей
Никита, спасибо за новость))
ИМХО, но мне очень нравится как развивается “Боруссия М” в последнее время. Грамотная трансферная политика, приглашение перспективного тренера, стабильность в результатах в последние несколько сезонов, со спадами, но куда без них? Если смогут продолжить такое поступательное движение, будут регулярно попадать в Еврокубки, есть все шансы стать 2-3 силой в Германии и занять место Дортмунда, который явно запутался и не знает куда идет и к чему идет. Если добавить сюда РБ Лейпциг, которые в этом сезоне идут неплохо (хотя вчера вот знатно лоханулись в Майнце)может мы и увидим серьезную конкуренцию в БЛ в ближайшие годы.
Макс Эберль хорошо ведёт дела в Гладбахе. По сути, он - единственный гарант стабильности в клубе, который до него жил в организационном хаосе. Благодаря вдумчивой, бережливой финансовой политике Эберля, Гладбах очень здорово развил инфраструктуру, заложил хороший фундамент для будущего. Однако инфраструктура сама по себе в футбол не играет, нужны постоянные грамотные решения в спортивной части.
В этом сезоне Эберль допустил две ошибки:
1. Осенью досрочно продлил на год контракт с тренером Дитером Хекингом после хорошей игры на старте нынешнего сезона. Постепенно "Боруссия" повалилась, игра разладилась, внутри команды какое-то брожение, получают жёсткие разгромы даже дома. Хорошо, что Эберлю удалось оперативно договориться с тренером Розе, который был одной ногой в "Вольфсбурге".
2. Не продал Торгана Азара в зимнюю паузу. Варианты были, Азар уже несколько месяцев сидит на чемоданах, занят своим переходом, а не футболом, и играет слабо.
Текущий сезон у Гладбаха рискует уйти коту под хвост. Имея хороший состав по меркам бундеслиги, рискуют вообще в еврокубки не попасть.
Главным тренером "Вольфсбурга" со следующего сезона станет австриец Оливер Гласнер. Гласнером также интересовались "Штутгарт" и "Шальке".
Интересный персонаж. В прошлом неплохой защитник, легенда клуба "Рид", за который сыграл более 500 матчей в австрийской бундеслиге. Ещё будучи футболистом умудрился окончить университет по направлению бизнеса и управления. По окончании игровой карьеры работал техническим директором в "РБ Зальцбург", там же был ассистентом главного тренера Роджера Шмидта. Тренировал свой родной "Рид".
В последние годы Гласнер работает главным тренером и одновременно спортивным директором в клубе "ЛАСК", который сумел поднять из низшей лиги и довести до еврокубков. В нынешнем сезоне "ЛАСК" идёт на втором месте в чемпионате Австрии, что гарантирует участие в квалификации ЛЧ. Мне довелось видеть пару матчей "ЛАСКА" - играют от жёсткой обороны, используют активный прессинг и быстрый темп, очень хорошая физ. подготовка.
Гласнер чем-то похож на Ади Хюттера. Тот тоже добивался солидных результатов с небольшими малобюджетными клубами, от которых мало чего ждали.