Та ну зачем??? Задумка интересная - там видна Альянц Арена, но выглядит какбудто она полиняла, или ее машиной переехали :))
что-то не верится в этот трансфер,за него Сити затребует 100+ лямов ...сомневаюсь,что Улик поведется,тем более недавно его интерьвью читал и он сказал,что в это трансферное окно ни за кого не отдадут 100 лямов!
Сам факт интереса к нему уже положительный, не уверен, что получится в этом году, у него два года до конца контракта, но уже в следующем можно будет оказывать серьезное давление на шейхов.
Сане игрок ротации, слишком вальяжный для игрока основы на долгую. Личное мнение. А так, по большому счету получается такая ситуация, что будем покупать игрока, которого могли купит пару лет назад вдвое дешевле. Профукали момент, теперь будем переплачивать вдвое больше. Новых звёзд на горизонте не появилось, все те же лица. Инфляция, рост спроса со стороны топ-клубов, дефицит на рынке топ-игроков. В итоге реально топ-игрок не по карману, будем переплачивать за перспективного игрока который просто высоко котируется, но по факту ещё не топ.
Топ или не топ, но каждый сезон в сильнейшей лиге мира играет очень круто, 10+ голов и добавляет 15+ голевых, это очень мощный игрок. Более того, я вижу тут желание Пуховичков собрать легкую тройку нападения из Бундестим ( Сане-Вернер-Гнабри), что само по себе похвально. Нсли к этой тройке добавить Хаверца , а под ними Киммих и Горецка, то будет весело.
Ули договорится с Пепом, осталось только татуху с формой Сити на всю спину снести)
новую набьет поверх...
Сане в клубе играет как топ, хорошо что его хотят подписать, во первых он все-таки свой, во вторых Коман не тянет, так как он постоянно ломается и не умнеет в футбольном плане.
Сане будет тяжело подписать, но если получится договорится за 80-100 то по нынешним меркам он этих денег стоит, боссы не должны жалеть денег.
По сборной Германии уже не ориентируйтесь, там говно пошло, остро нужна смена тренера ИМХО.
Сомневаюсь, что шейхи продадут
Они диких птиц (орлы и т.д.) покупают по 30-50 килобаксов просто ради прикола, вряд ли такая продажа возможна
Можно было бы о Дембеле узнать, но он так хреново ушел, вряд ли есть смысл
Думать надо было когда 80 давали на защитника и не на самую проблемную позицию. Сейчас легко бы взяли всех троих за 220 (Сане, Вернер, Хавертц).
Дортмунд помимо покупки Азара и Шульца начал переговоры по Брандту, цена вопроса 30 млн.
Не по понятиям это за немцев 100млн отдавать.. Зато за хернандосов можно и больше отвалить.
Так ведь "Бавария" однажды уже интересовалась Сане, когда тому было 20 лет. Тогда сумма трансфера была вполне адекватной, но агенты зарядили сумасшедшие требования по зарплате, после чего Сане уехал в "Ман Сити". Зачем повторять пройденное и интересоваться футболистом, который однажды не захотел играть за клуб? Пускай Сане и дальше в АПЛ играет. Правда, боюсь, он там начал регрессировать.
В старшей юниорской бундеслиге (U-19) завершился регулярный чемпионат. В полуфиналах плей-офф сложились пары Штутгарт-Вольфсбург и Шальке-Дортмунд.
Легендарный тренер юниоров "Шальке" Норберт Эльгерт вывел свою команду в плей-офф в какой-то надцатый уже раз, совершив потрясающий рывок на финише и выиграв в последнем туре чемпионство в зоне "Запад", опередив одним махом и Дортмунд, и Кёльн. Эльгерту недавно предложили возглавить юниорскую сборную Германии, но он в очередной раз отказался, считает себя клубным тренером.
Юниоры "Штутгарта" провели отличный сезон под руководством тренера Нико Виллига, которого сейчас подняли в главную команду спасать её от вылета.
Юниоры "Баварии" под руководством Себастьяна Хёнесса, сына Дитера и племянника Ули, заняли в своей зоне "Юг/Юго-Запад" четвёртое место и в плей-офф не попали.
***
В младшей юниорской бундеслиге (U-17) в регулярном сезоне осталось провести два тура. Юным баварцам под руководством Миро Клозе достаточно набрать одно очко в двух матчах, чтобы выиграть свою зону и получить путёвку в плей-офф.
Торган Азар и Нико Шульц перейдут летом в дортмундскую "Боруссию":
Точные суммы трансферов пока неизвестны. "Киккер" пишет, что за Азара заплатят "менее 30 млн. евро", за Шульца сумму "похожей величины".
Два хороших усиления для Дортмунда.
Клопп рвет АПЛ: 1. Открыл или вывел на пик, кому как нравится, лучшую тройку напов - Салах, Мане, Обамеянг. 2. Сделал рекордсменами по ассистам никому не известных Арнольда и Робертсона. 3. Сделал из добротного дефа Ван Дейка лучшего игрока сезона в АПЛ. Хоть и дорого стоил его трансфер, думаю до перехода в Ливерпуль к Клоппу его мало кто знал за пределами АПЛ. 4. В АПЛ больше всего игр Ливерпуля было показано -29. Это связано наверно с той красивой игрой которую поставил в клубе Клопп. Раньше больше всех МЮ и Арсенал Венгера показывали, чисто визуально.5. Ливерпуль заработал больше всех в АПЛ. Хоть это и связано с тем что больше игр с их участием транслировали. Есть кому что добавить? Единственная услада душам германофилов.
Осталось это только все в титулы перевести)))
И хотя я лично верю в светлое будущее Клоппа как тренера и в его великие победы, с “Ливерпулем” ли или с другим клубом, но для того чтоб заткнуть Пепофанов и Клоппофобов нужны чашки и чем их будет больше тем будет лучше. Ну и после Клопповских побед может начаться новая волна на немецких тренеров, которые оказавшись в клубе с грамотным менеджментом, которого в БЛ почти нет и большими деньгами, а их в БЛ еще меньше, смогут проявить себя и научиться побеждать, рисковать, а не только схемы в планшетах рисовать. Ну и самому “Ливерпулю”, чтоб запомниться не только как команда ставшая лучшей из вторых в АПЛ тоже нужен трофей.
Есть, конечно, надежда, что Клопп выиграет все, что нужно Ливерпулю и тогда решить перебраться в Баварию
Но что там за отношения будут с Хеннесом--неизвестно, если Улли не будет дурковать, убежден, что Клопп взял бы ЛЧ с Баварией в ближайшие год-два
Хватит Ливерпулю трофея в ЛЧ и пора возвращаться на родину епт.))
Видимо Ули и Калле не дают спокойно спать безработные Лопетеги и Моуриньо. Хочет еще одного эксперимента.
Можт Ней все таки выдавит Тухеля из ПСЖ...
вот с тухелем мы точно до финала лч дойдем
Не точно, но точно не дойдем с Ковачем
лучше Тухеля попробовать, чем очередного иностранца из-за бугра. По поводу Ковача непонятно, вроде играть начали в какой-то момент, сейчас опять говно катаем.
Мюнхенская "Бавария" официально подтвердила информацию о том, что бразильский защитник Рафинья этим летом покинет клуб.
Ни дня без хороших новостей :)
а сколько раз еще он должен слить, чтобы мы перестали вспоминать? У него были шансы и ПСЖ и в Дортмундом. Результат? он не просто проиграл, это у всех бывает. он проиграл будучи фаворитом, проиграл имея сильную команду и проиграл без шансов. зачем нам такой тренер?
только 2 немецких тренера с именем могут сегодня подойти баварии, но одного ули отправил на пенсию, а другой в англии, следовательно либо рисковать-нагелсьман, клозе, герланд и т.д. либо иностранец
но одного ули отправил на пенсию
поезд давно уехал, Хайнкес даже если бы остался, сейчас бы его не было у руля, дайте человеку спокойно провести старость. Он не тренерует и не будет тренировать, поэтому только один немецкий топ тренер на данный момент есть, крайней тупостью было его не пригласить, когда кресло Баварии было свободно и Клопп был свободен.
Мюнхенская "Бавария" официально подтвердила информацию о том, что бразильский защитник Рафинья этим летом покинет клуб.
То что у Рафиньи последний сезон в клубе было известно еще поздней осенью.
А осенняя новость это гарантия свершения столь радостного факта? :) То как возятся с РиРо в клубе для меня тревожный знак, и не удивился бы сообщениям в стиле "он предан клубу, нам нужны такие опытные закалённые бойцы мирового уровня". Поэтому радуюсь что это официально.
Киммих в отличие от большинства игроков "Баварии" живёт в центре города на знаменитой и популярной Гэртнерплац и ездит на тренировки на велосипеде.
Оковы правого защитника не дают полностью раскрыться его таланту.
Лейпциг - Бавария 0:0, Дортмунд - Фортуна 3:2.
Чемпион определится в последнем туре. "Баварии" достаточно ничьей в домашней игре против "Айнтрахта". Дортмунд играет в гостях против Гладбаха.
Разве справедливо отменили гол Горетцки? Оффсайд как я понял был пассивным. Леон красиво вколотил, эмблемой Бундеслиги вдохновился, жаль, что гол отменили.
Надо же было докатиться до такого... команда не показывает никакой игры, абсолютное дно.
Сделали вид, что сохранили интригу)) Хотя как радоваться титулу с такой игрой?
Бавария серенькая, Дортмунд тоже, мягко говоря, не блещет. Бледненький будет чемпион.
Сделали вид, что сохранили интригу))
Айнтрахт может сохранить им интригу такую что мало не покажется.
Сомневаюсь, что Дортмунд выиграет в Гладбахе.
Календарь интересно сложился - тренеры претендентов на чемпионство в последнем туре играют против своих бывших команд.
Не то что меня порадует чемпионство, но эта отмена гола через пару минут за "молекулярный оффсайд" это цирк.
Что это???
Гладбаху нужно выигрывать, чтобы попасть в ЛЧ.
Салихамиджич о будущем тренера Ковача: "Посмотрим". Боссы говорят дежурные ободряющие слова по поводу Ковача, но оставляют пространство для разных интерпретаций этих самых слов.
Якобы Салихамиджич встречался в Мадриде с Лопетеги :)
Я лучше еще 2 года Ковача потерплю, чем Лопетеги. Чем они там думают вообще, им мало того, что он натворил в реале?
если это правда про Лопетеги,это финиш...у Улика совсем чердак уехал такую шваль в Баварию тянуть!!!провтыкали в свое время Клоппа,Нагельсмана...зато испаский сброд подписать хотят,ужас!пусть лучше уже Клозе будет,Миро бы точно лучше испанца был)
Если будет Лопетеги, значит Боссы балоболы, кричали нужен немец или баварец и снова встали на старые грабли. Если будет Лопетеги, я всё.
Давно такого удовольствия не получал. Чемпион определится только в последнем туре!? Когда такое было то? Если бы так каждый сезон. А то с 25-го тура я обычно уже смотрю бундеслигу как на товарищеские игры)
ВАР тоже молодец сохранил интригу. Самое интересное,что в последнем туре играть и Баварии и шмелм против команд,которым в последнем туре нужна будет тольео победа ,что бы попасть в еврокубки. Так что ,34-й тур бует нетрадионным на интригу. Супер.
Салихамиджич опроверг информацию, распространённую испанскими газетами, о якобы имевшей место встречу с Лопетеги в Мадриде. Салихамиджич сказал, что он действительно был в Мадриде, но встречался не с Лопетеги, а с каким-то агентом. Уже не с агентом ли Лопетеги? :)
Наверное Клоппа хотят подписать
“Гамбург” прлиграл и сделал свой.выход в БЛ практически невозможным. Если не выйграет в последнем туре у вылетевшего Дуйсбурга с неприличным счетом останется еще на год во второй БЛ, а это, ИМХО, может привести некогда славный клуб к судьбе “Кайзерслаутерна” и “Мюнхен-1860”
UPD, посмотрел таблицу, почитал, выйти уже нереально. “Динозавры” остаются во второй БЛ. Унион однозначно будет биться за БЛ и есть шанс выйти напрямую. Это радует.
Причём "Гамбург" не просто проиграл, а был разгромлен прямым конкурентом. На форуме я сделал небольшое описание раскладов и героев. Перед последним туром шансы на возвращение в бундеслигу у "Гамбурга" микроскопические. В случае невыхода наверх светит банкротство. Чудовищная череда чудовищных решений привела к закономерному краху. Не клуб, а сплошной коллапс.
Этот позорный Гамбург только глаза мозолил последние сезоны, пусть побудут на дне, пока к руководству не придут нормальные люди, а не те идиоты что там сезон.
Айнтрахт на следующий год почти наверняка без еврокубков. Жаль, на эту команду хлотелось бы посмотреть еще. Хотя. скорее всего, растащат...
Почему??? Скатают с Баварией ничью (думаю Ковач договорился уже), а Хоффы не факт что Майнц еще одолеют ))
"Бавария-2" выиграла региональную лигу в своей зоне. За выход в третью лигу сыграет стыковые матчи с победителем зоны "Север", где близок к чемпионству "Вольфсбург-2".
https://www.kicker.de/news/fussball/regionalliga/rlby/regionalliga-bayern-2012/2018-19/spieltag.html
https://www.kicker.de/news/fussball/regionalliga/rln/regionalliga-nord-2012/2018-19/spieltag.html
Баварская зона региональной лиги в конце сезона дала очередной повод для её слияния с другой зоной региональной лиги. Клуб "Айхштетт", по ходу сезона соперничавший с "Баварией-2" за победу в зональном турнире, заявил, что не собирается бороться за выход в третью лигу и фактически устранился от борьбы. В баварской регионалке многие клубы прямо заявляют, что не хотят занимать первое место, так как по инфраструктуре и финансам не готовы к третьей лиге.
Зы выход в третью лигу "Бавария-2" сыграет против "Вольфсбурга-2". 22 мая в Вольфсбурге, 26 мая в Мюнхене.
http://footykits.ru/bayern-19-20-home-kit/
Новая форма Баварии
СЗОТ.
Дэвид Вагнер в следующем сезоне будет тренером "Шальке-04". Он сменит в Гельзенкирхене временного тренера Хуба Стивенса. 47-летний американский немец подписал с "кобальтовыми" контракт до лета 2022 года.
Отличная новость!
после "успехов" с Хаддерсфилдом ,теперь будет зажигать в Шальке. я конечно его не знаю,но это что,повышение? И для кого ,для него или кобальтовых ?(
Вагнер выстроил и поднял Хадде из чемпионшипа в АПЛ. Потом буквально игроками второи Бундеслиги и Чемпионшипа умудрился остатся в АПЛ. С таким составом и практически без усиления не возможно было задержатся и на второи сезон. У Хадде обьективно саммый слабый состав. Так что Вагнер тольковый тренер, с идеями. Думаю еcли будет поддержкa от рукаводста Шальке, он выташит команду из грязи.
Жаль Вагнера. "Шальке" - гиблое место с бестолковыми руководителями.
Два английских финала в ЛЧ и ЛЕ.
Ну и пускай смотрят сами... Нахрен эту поебень еще смотреть!
еще пара таких английских/испанских сезонов, и нужна будет реформа еврокубков. Кому интересны национальные междусобойчики?
axell
А какие варианты?
Абсолютное неумение играть в пас толково, слабые пенальти и плохая реализация моментов - проблема исключительно Айнтрахта. Просто команда пенсионеров оказалась получше середняка бундеслиги.
Раздолбайство ПСЖ - проблема ПСЖ. Отсутствие опыта Аякса, затянувшаяся перестройка в Баварии, Роналдузависимость у Реала и Юве, бесхребетность Барселоны - это все проблемы не английских клубов.
Финансово реформировать? Сити и ПСЖ были убиты командами, с гораздо более скромными финансовыми возможностями. Из АПЛ, ха).
Бундеслигу лучше реформировать, а не еврокубки.
P.S. Я, пожалуй посмотрю финалы, как нейтральный болельщик. Там может быть продолжение банкета из полуфиналов ЛЧ.
Stealth
Вернуться к формату одна страна - один чемпион. А то весь турнир сводится только к нескольким играм плей-офф. Сначала предсказуемые группы. где гранды откровенно валяют дурака, но все равно выходят. Потом плей-офф, где, конечно же, есть интересные игры, особенно ближе к финалу, но на дальних подступах тоже очень много предсказуемого... Ну и вишенкой на торте скучные однообразные финалы... А в ЛЕ эта формула делает турнир вообще скучнейшим!
Я реально тоскую по "кубковым" еврокубкам!
Это конечно же огромный успех но с другои стороный если смотреть с точки зрения именно Англиского футбола то вот что получаем. В этих четерёх Англиских клубах играют 8(!) Англичан ( и то за счет Спурса) и работают 0(!!!) Англиских тренеров.
Милнер, Хендерсон, Александр -Арнольд, Джо Гомес, Старридж играли против Барсы
Триппье, Роуз, Дайер, Алли,держим в уме Кейна
Хадсон-Одой, Лофтус-Чик
Найлз
больше получилось. Ну и нужно помнить, что не все играли из тех кто мог и играл бы ( Кейн, Окслейд Чемберлен, Кейхилл, Лалана) и то что в составах есть еще и британцы как Робертсон или Бен Девис
Имел ввиду что в основе играли. Так получается 8.
Настоящие англичане умудрились бы продуть даже такой финал, в котором играют два английских клуба.
АПЛ самый интересный чемпионат в мире, спонсоры тоже не лохи раз вваливают такие бабки туда. Я если смотрю футбол то это АПЛ, затем Бундеслига, ибо вторые скатились по качеству футбола и идентичности, НО остаются зрелищным чемпионатом.
По поводу Баварии: когда рак научится свистеть, тогда 90% костяка ее будут топовые немцы и это печально. Не имею неприязни к легионерам, некоторых даже люблю, но прост совсем печальная ситуация создается.
P.S. Одной важнейшей фишкой трансферной политики я бы сделал медицинский факт, перестать покупать хрусталей. Молодых игроков надо сажать на диету, приставлять врачей, чтобы те по глупости не переломались до того времени пока не научились чувствовать свое тело. Медштаб надо развивать, делать все для минимизации травм, быстрых сроков восстанавления и отсутствия рецидивов.
Всем привет! Зашёл с телефона в первый раз после долгого перерыва, а тут такое. Почему люди опускаются до таких низких личных оскорблений - не понимаю. Ну и ладно, постарался почистить всё, что мог, но по-моему случайно удалил пару нормальных сообщений, так как с телефона кнопки модерации слишком маленькие, прошу прощения. Старайтесь общаться без переходов на личности, футбол того не стоит.
Удалось посмотреть полуфиналы, Клопп молодец. Опустил каталонских лицемеров на землю. Теперь понимаю, что значит их девиз - Барселона на самом деле больше, чем просто клуб. :) Рад за Юргена, надеюсь возьмёт чашку. Франкфурт тоже молодцы, вообще непонятно откуда появилась это самобытная команда. Ади Хюттер в Австрии всегда считался очень интересным и талантливым специалистом, но частенько не находил общего языка с руководством клубов, где был у руля.
Баварию смотрел очень мало, но то, что видел - тихий ужас. Игры нет, состав всё хуже и хуже. В принципе, от Ковача другого я и не ожидал.
Лёв слетел с катушек окончательно. Это я про решение устранить Томаса, Хуммельса и Боатенга. Надо было ему самому самоустраниться. Но и на это надеяться не приходится. Время всё расставит по своим местам.
Ну, и самое главное - как можно оставить без внимания тот факт, что сегодня день рождения у самого великого тренера и человека в мире? Давайте поздравим Юппа) Jupp Jupp Jupp! Alles Gute!
Здоровья и долгих лет Юппу!!!
Юппу, крепкого здоровья и долгих лет жизни!
Анар, куда пропал?
Андрей, привет. Рад тебя слышать. Футбол смотрю очень редко в последнее время. А после провала сборной на ЧМ, даже на сборную смотреть не хочется. Особенно, пока там рулит Лёв и в руководстве творится такой бардак. Последний (уже бывший) президент ДФБ Гриндель - это позор всего немецкого футбола, как он вообще туда попал, уму не постежимо. Вроде он подал недавно в отставку, посмотрим как будет дальше, возможно будет какой-то позитивный сдвиг.
В Бундеслиге тоже творится дичь, даже такую Баварию не могут опередить, а средние клубы продолжают страдать фигней. Судя по всему, организационный хаос в управлении немецких клубов продолжается, если вообще не стал ещё хуже. Просто убил тот факт, когда узнал, что Байер назначил тренером Боша, например...
Иногда поглядываю на статистику молодых немецких игроков, ограничиваясь обзорами. Есть надежда на таких талантов как Хаверц, Брандт, Вернер.
Анар, привет!
5 минут до старта матча в Лондоне, последняя немецкая команда в еврокубках попытается продлить свое участие в турнире и шансы, я уверен будут, у Челси не играет Канте, что безусловно потеря, главный пылесос современного футбола матч пропустит, а значит у атаки Айнтрахта будет больше шансов. Сами же потеряли Аллера, который тоже очень много значит для команды, но вернулся в состав Анте Ребич, который пропустил первый матч из-за перебора карточек и вместе с Костичем и Йовичем постараются расстроить лондонцев. В строю Роде, который обрел второе дыхание вернувшись во Франкфурт, в строю Хасебе, который цементирует оборону, ну и удачи Кевину Траппу, от него зависит многое.
Первый тайм пока не очень, кроме опасного удара Да Кошты ничего не было, ну и Йович после углового пробил. Челси конечно классом повыше, надо терпеть и бороться.
"Айнтрахт" достойно борется и сравнял счёт! 1:1 в гостях и 2:2 по сумме двух матчей.
Хасебе красавец, очень качественно играет
Жаль Роде травму получил. Давай Айнтрахт, не подведи.
Айнтрахт молодцом пока! Последний шанс для континентальной Европы в этом сезоне. Надо рисковать, премии уже заслужили, теперь дело за монументом в бронзе.
"Айнтрахт" затащил "Челси" в доп. время. Уже молодцы. Разница в зарплатном бюджете в 8 раз. У Франкфурта чуть больше 30 млн. евро, у "Челси" 255 млн.
Эх, Халлер... Такие и в такой момент надо гвоздем вколачивать, без лишней эстетики...
и еще раз Халлер(( Страшно даже подумать, что будет, когда дело дойдет до пенальти. Хотя там не будет защитника, чтобы вынести мяч из пустых ворот...
Хорошо, что вар нету. Трапп вообще безрукий
Все, футбол в этом сезоне закончился. Чемпионат Англии смотреть никакого желания. До сентября!
Рыжий проблядок. Спец по пеналям. Зачем там портить серию таким детским пинком?
Жаль.
Фартожопые твари Абрамовича, как я их ненавижу
Айнтрахт большие молодцы, настоящие мужчины, аплодирую стоя, могли, от этого достаднл, но браво команде и тренеру.
Айнтрахт молодцы! Достойно представляли Германию в Европе.
Эх, очень жаль. Но всё равно молодцы, что дошли до такой стадии. Играли сегодня намного лучше лондонского мешка.
Красавцы, гораздо более достойная кандидатура на финал, чем убогие членси.
Франкфурт для меня команда года в Германий. И по игре и по духу и по характеру. Марсель, Лацио, Шахтёр, Интер, Бенфика - вот какие клубы Аинтрахт прибил! На ровно играл с Челси и чуть везение и их бы викинули. Молодцый ребята и огромное спасибо за все!!
Чмошмники из Баварий и детсад из Дортмунда отдыхают!
Браво Айнтрахт, играли как мужики, должны были быть в финале. Никогда не мог понять как можно давать бить пенальти таким как Хинтереггер? Это типикал центральный защитник разрушитель, без хорошего паса и хорошей игрой головой. Но головой пенальти не бьют. Очень жаль, проиграли по сути из-за этого удара, Пасиенсия уже бил на дрожжах. Были Да Кошта и Костич, надо было ставить их. По любому отличный сезон, можно только гордится этой командой.
Таблица коэфициентов УЕФА после вчерашних матчей:
https://www.eurocups.ru/seas/mode/4/
Благодаря "Айнтрахту" набрали очки на поздних стадиях. В итоге у Германии третье место по итогам этого евросезона. Причём на старте следующего евросезона Германия опередит Италию и выйдет на третье место в ТК, так как сгорят баллы сезона 14/15, в котором у Италии было набрано на 3,143 балла больше, чем у Германии.