Брандт без 5 минут игрок Дортмунда
"Киккер" подтверждает:
Дортмунд лихо работает, но вообще-то жаль. Лучше бы Брандт остался в Леверкузене, привёл команду к трофею и стал клубной легендой. Кроме того в Дортмунде он скорее всего будет играть на фланге, в то время как в Леверкузене Брандт здорово раскрылся на позиции десятки. Да и Леверкузен получает жёсткое ослабление перед стартом в ЛЧ.
С приходом Азара и Брандта у Дортмунда образуется перебор атакующих полузащитников даже с учётом ухода Пулишича. Видимо, Санчо продадут за гигантское бабло.
Очень спорное утверждение. Если Дортмунд строит серьезную команду, то на каждую позицию должно быть по 2 высококлассных игрока-Ройс/Ларсон-Брандт/Азар-Санчо/Филипп-Гетце/Алькасер. Причем Филипп и Ларсон пока очень далеки от высочайших стандартов. И да, с фига ли Брандт должен играть на фланге при наличии Санчо, Ройса и Азара.
Главная проблема Дортмунда в центре защиты, Диало, Аканджи, Загаду молоды и нестабильны, Топрак бездарен, им нужен шеф обороны, штоле Боатенг бы туда перешёл
Лучше бы Брандт остался в Леверкузене, привёл команду к трофею и стал клубной легендой
Убогого неверкузена, ага)
Убогого неверкузена, ага)
Тем круче было бы, если бы нынешнее поколение Брандта-Хаверца привело бы "Байер" к какой-нибудь победе, например, в кубке Германии.
Пока в Леверкузене работает Бош ничего хорошего ждать от них не следует.
Это интересно. Рад за Дортмунд. Если они усилятся,это только нам на руку.Никаких 30-и очковых отрывов,Мюнхен будет в тонусе.
Бранд и Шульц - слабаки. Не хотят достигать серьезных вершин. Всё понятно
п.с. Это, конечно, шутка, но как-то хотелось этих двоих видеть в нашем клубе :( Я расстроен. Походу Хаверца тоже нам не видеть (
Главная проблема Дортмунда в центре защиты
А по-моему главная проблема Дортмунда в том, что в последние годы они всегда покупают только мягких игроков, и Брандт очередной из них. Следовательно, команда играет всегда хоть и симпатично, но слишком мягко.
В этом плане должен соблюдаться баланс. Вот Бавария, уж в чем в чем, а в этом знает толк.
Вот как раз, если бы были слабаками перешли бы к нам, ибо где еще можно взять 7 титулов за 7 лет? А раз пришли в команду которая является второй силой в БЛ, значит хотят и готовы побеждать с ней, дать бой “Баварии”, а это нам только на руку, конкуренция и соперничество сделают только сильнее и их и нас и приведут к новому немецкому финалу))))
Тони, то как Боруссия выбирает себе тренеров и прочие факторы как-то не очень в итоге навязывает нам конкуренцию. Мы видели это в конце сезона.
Ментально, к сожалению, у всех немецких команд есть прлблемы, клубы, сборная, да у всех. Кстати, Шульц настоящий боец, в этом отношении этот трансфер так же на прльзу.
Сорри за дикий оффтоп и тд, но есть здесь те кто хоккеем интересуется? Я реально слаб в хоккее, поэтому интересно, айсбундесманншафт это сборище каких-то легионеров с Канады или же реально немцы? По составу вроде немцы, а так хрен разберёшь. Я это к тому что после успешной олимпиады вроде как проводят успешный ЧМ. Вот у финнов только что выиграли. Неужели жив немецкий дух?)))
Чм по хоккею не отражает реального соотношения сил.
... как и олимпиада, на которую в последний раз половина NHL болт положила
Хоккейная сборная Германии чётко выполнила и задачу-минимум - остаться в высшем дивизоне, и задачу-максимум - вышла в плей-офф, с чем и поздравляю. В четвертьфинале Германия сыграет с Чехией, при удачном стечении обстоятельств немцы могут и в полуфинал выйти.
У немцев по ходу сезона сменился главный тренер - Марко Штурм имел пункт в контракте об отъезде в НХЛ в случае предложения, и Штурма позвали тренером-ассистентом в Лос-Анджелес. Новым тренером стал грамотный системный финский дядька Сёдерхольм, плюс очень в тему подъехали на ЧМ из НХЛ Драйзайтль, Кахун и Грубауэр. Жаль, что Кюнхакль и Грайсс не смогли.
На мой взгляд, Леон Драйзайтль - это лучший спортсмен-игровик в современном немецком спорте здесь и сейчас. Ни в футболе, ни в гандболе, ни в других видах мастера такого уровня нет. Это самая настоящая мировая суперзвезда, супернападающий.
Вратарь Грубауэр провёл великолепный сезон в НХЛ, затащил Колорадо в плей-офф и там отыграл здорово.
В последние годы немецкая хоккейная федерация серьёзно занялась подготовкой молодёжи. Задача непростая, но решаемая. В альпийских городках и в Кёльне с Дюссельдорфом хоккей всегда был игровым видом спорта номер два.
Спасибо
Перевод недавнего интервью с Гётце: https://www.sports.ru/tribuna/blogs/pridumayupotom/2456369.html
Очень грустная новость...
В возрасте 69 лет умер Манни Бургсмюллер, один из лучших форвардов бундеслиги 70-80-х годов, сыгравший несколько матчей и за сборную ФРГ, в последний момент Бургсмюллера отцепили от ЧМ-1978. Настоящий рурец, выдающийся работяга, образец потрясающего спортивного долголетия, 21 год в большом футболе! Бургсмюллер по сей день рекордсмен по голам дортмундской "Боруссии". А как здорово он в возрасте 40 лет играл за рехагелевский "Вердер", с которым стал чемпионом в 1988-м году и оставил след в еврокубках! Мои детские воспоминания - голы Бургсмюллера за "Вердер" в кубке УЕФА советским командам.
С 213 голами Бургсмюллер занимает четвёртое место в списке лучших снайперов бундеслиги всех времён. Быстрый, умный, с классным ударом, отлично читавший игру нападающий, который перепахивал всё поле, являясь по-настоящему командным футболистом.
Самое невероятное, что по окончании карьеры в европейском футболе он несколько лет играл в американский футбол на позиции киккера, отлично исполнял удары и даже дважды становился победителем европейского кубка чемпионов!
В последние годы Бургсмюллер страдал серьёзной болезнью ног и сосудов, он ведь никогда не избегал стыков, а лупили его нещадно.
"Любимец публики". Фотогалерея, посвящённая Бургсмюллеру:
RİP
Сенсация, Пеп может впервые в жизни принести пользу Баварии и не будет чинить пряпятствий переходу Сане.
https://www.kicker.de/news/fussball/bundesliga/startseite/749672/artikel_sanc3a9-ist-ein-heisser-kandidat-beim-fc-bayern.html
Кстати, нужно помнить, что с уходом Роббена и Рибери должна освободится солидная сумма из фонда ЗП, что тоже чуть развяжет руки.
много инфы, что у него кофликт с пепом. едиственное, что сити имеет нехилые шансы на трансферный бан.
Этой комагде нужен не Сане, а креативный центральный полузащитник 8/10, как минимум уровня Тони Крооса и нападающий - действительно сильный и качественный ! ...разноплановый, с высоким показателем реализации.
С Тьяго и Левандовским глупо рассчитывать на победу в Европе.
Впрочем, Сане качественнее Комана и Гнабри вместе взятых, хотя тоже вряд ли соответствует высоким целям.
один из раков на горе свистнул и Гнабри теперь крайне хорош. С Сане и Гнабри будут мощные фланги атаки, а ЦПЗ сначало надо вычистить от Хамесов, Саншешов,Тьяго, итак перебор там, вожжи креативщика возьмет Горецки, поможет ему бизон Киммих. Вата в центре ненужна, там должны быть крепкие бойцы. А еще есть Толиссо, на него надежда как на еще одного бойца. Всё, достаточно.
Усилять опорную зону по ходу игры может Мартинес. Нужен только хороший форвард и хороший правый защитник.
Чернокожесть немцев отпугивает? Для меня опасней белокожие турки, представляющие Германию.
Нойер-Павар-Зюле-Хуммельс-Эрнандес над ними Киммих-Горецка—Хаверц над ними Сане-Вернер-Гнабри. Ротация в защите Боатенг, Алаба, Мартинес, Киммих ( в случае чего)+ задействовать 1-2 игроков из академии ( даже не важно каких), ротация в полузащите Толисо, Тьяго, Мартинес, Мюллер+нужен игрок которого мы возьмем на место в Саншеша в Ротации, в атакующей линии Коман, Мюллер, Арп ( он уже объявил, что уйдет в Баварию и не будет еще год играть в Гамбурге) и попытаться вернуть Манджукича ( подозреваю , что сейчас есть все шансы) как план Б если не идет игра у легкого нападения.
вожжи креативщика возьмет Горецки
Горецка хорош как креативный опорный хав, но не более. Он пропадает довольно большими отрезками, а для диспетчера это недопустимо. Не похож на игрока вокруг которого может строиться игра.
Он должен располагаться за спиной условного Крооса и может это делать в паре с Киммихом. Треугольник вроде того что мы видели на ЧМ 2014 начиная с 1/4 - Швайнштайгер, Хедира, Кроос.
К слову о Кроосе - продлил контракт с Реалом до 2023 года.
Киммих-Горецка—Хаверц
Так точно.
Крузе может перейти в Баварию или Ливерпуль
Блин, всегда было ощущение, что Крузе мог дрбиться гораздо большего, незаурядного таланта игрок, с дикой колотушкой с обеих ног, но отношением к делу не блистал, постоянно попадал в дурацкие истории. Лично я бы оценил такой трансфер только в плюс. Тем более бесплатно
Крузе может перейти в Баварию и испортить свою жизнь. Ниччего не имею против него ,но идя в Мюнхен он на 101% будет сидеть на банке и выходить либо под занавес или в кубке. Зачем,пусть играет в менее сложных командах.
Испортить чем? Игрой в топ клубе, в котором он никогда не играл? Игрой в ЛЧ , которую не нюхал? Возможностью получить титул чемпиона и кубок Германии? Возможностью получить нормальную личку? Что конкретно из этого списка испортит карьеру 31 летнего форварда?
Испортить чем?
Согласен. Крузе не 19-20 лет, чтобы что-то там портить. И Баварии он бы вполне мог бы помочь
К слову о Кроосе - продлил контракт с Реалом до 2023 года.
Лучше бы ушел... Реал наверное будет буксовать не один год. Однако он больше бизнесмен, чем спортсмен. Он даже на поле бизнесмен:)
А вы уверенны ,что Крузе будет играть у нас? Я имею, в виду,что если его купят,это же всем понятно,конкуренцию поляку он составит.Да и не тот калибра КрузеЮчто бы выходил в старте,отличный игрок,но пусть лучше играет в боле скромной команде типа Байера чем сидит у нас на банке.
Кому интересно, УЕФА объявила билетную программу на Евро-2020. Приём заявок на билеты начнётся 12 июня.
В последнем туре когда уже ничего не нужно было, тренер Вольф вытащил связку Арп-Винтцхаймер, оба забили по голу. Гамбург выигрывает 3-0, но динозаврам не помомгают синхронные поражения Униона и Падерборна.
Арп чуть слезу не пустил на прощание, видно, что парень сильно переживает за родной клуб. За "Гамбург" шикарный матч провёл молодой вингер Кёлерт, которого весь год мариновали в запасе в угоду более дорогим футболистам.
"Падерборн" в последнем туре проиграл в Дрездене, но всё равно сохранил второе место и вышел в бундеслигу, так как "Унион" сыграл в Бохуме вничью 2:2. Лишь третий раз в 21-м веке для прямого выхода в бундеслигу хватило меньше 60 набранных очков - "Падерборн" набрал 57 и занял второе место.
"Падерборн" несколько лет назад чудом избежал банкротства и вылета в регионалку, в прошлом сезоне неожиданно поднялся во вторую бундеслигу, а теперь выходит в высший дивизион с составом, в котором много игроков, взятых в разное время из клубов регионалки и даже оберлиги. Спортбосс Крёше и тренер Баумгарт проделали великолепную работу. Крёше со следующего сезона будет работать в спорт. менеджменте "РБ Лейпциг".
***
Основная часть немецкого футбольного сезона в лигах закончилась.
Первая бундеслига
Чемпион: Бавария. Также в ЛЧ сыграют Дортмунд, Лейпциг и Байер. В ЛЕ Гладбах, Вольфсбург и Айнтрахт (Ф).
Напрямую вылетают Ганновер и Нюрнберг. Штутгарт сыграет стыковые матчи против берлинского "Униона".
Вторая бундеслига
Кёльн и Падерборн выходят в первую бундеслигу. ИМХО, обоим будет крайне трудно удержаться в элите.
"Унион", как сказано выше, играет стыки против "Штутгарта". Любопытная дуэль.
Магдебург и Дуйсбург напрямую вылетают в третью лигу. Ингольштадт, который три четверти сезона был катастрофически плох, сумел подняться на 16-е место и сыграет стыки против третьей команды третьей лиги - "Веен" (Висбаден).
Третья лига
Оснабрюк и Карлсруэ напрямую поднимаются во второй дивизион. Висбаден играет стыки.
Энерги (Коттбус), "Шпортфройнде" (Лотте), "Фортуна" (Кёльн) и "Аален" вылетают в регионалку.
Из регионалки напрямую в третью лигу поднимаются "Кемнитц", "Виктория" (Кёльн), "Вальдхоф" (Маннгейм). Ещё одну путёвку в третью лигу разыграют в стыковых матчах "Бавария-2" и "Вольфсбург-2".
Франкфурт устроил бенефис старичкам Баварии.
Ещё и Пиззаро в последнем туре дали отличиться. Не слишком ли много театральности в последнем туре?
Писсаро на год продлил контракт, так что он еще забить успеет)
Круто! Жалко Вердер мимо кубков. Интересно было бы на них посмотреть.
Очень рад за РиРо. Красиво ушли. Жду Арьена в структуре клуба через пару лет.
“Франкфурт”, “Вольфсбург”, “Гладбах” в ЛЕ, Хюттеру удачи в следующем сезоне и выступить не хуже, Розе должен “Боруссию” принять и, есть надежда, что тоже пошумит, “Вольфсбург” очень хорошо провел концовку, может тоже покажут чего. А вот на четверку участников ЛЧ я как-то не надеюсь. “Бавария” и “Боруссия Д” из группы выйдут, но дальше веры мало, даже с учетом усиления. Наггельсманн в Еврокуьках чудит, а здесь еще и новая команда, ну про “Байер” и говорить не хочется.
Особой веры в команды бундеса у меня тоже нет, но по составу, как минимум, это сильнейшие четыре команды чемпа, а дальше будем посмотреть
Интересное событие произошло в региональной лиге. Кёльнский локальный клуб "Виктория" впервые в своей истории пробился в профессиональный футбол, выйдя в третью лигу, причём главным тренером команды на финишной прямой был некто Юрген Колер, выдающийся в прошлом защитник, выигравший всё, что только можно было выиграть. Его предшественника уволили за неделю до конца сезона и выигрывать в последнем туре поставили Колера, который ранее работал в "Виктории" с юнирами, которых даже вывел в юниорскую бундеслигу.
Напомню, что где-то 10 лет назад врачи запретили Колеру тренировать из-за проблем с сердцем. Он периодически работал с разными любительскими клубами и юниорами и вот вдруг возможность работать в профессиональном футболе. Останется ли? Сам Колер говорит, что сейчас тренерская работа "просто доставляет удовольствие".
"Айнтрахт" стартует в ЛЕ с квалификации, первый матч уже 25 июля. Чтобы попасть в групповой этап, им нужно будет пройти три раунда отбора. Надеюсь, что франкфуртцы не забьют болт на квалификацию ЛЕ в угоду подготовки к сезону.
Франкфурт просто выдохся к концу турнира. Играть на 3 фронта с одним и тем же составом всегда приведет к такому.
Опять гол не засчитали после микроскопического оффсайда...
Думал на минут 10 не успею, в итоге, пока ехал домой, интрига умерла. Айнтрахт два не забьет, в итоге не то что ЛЧ, даже лиги европы не увидят
Отвратительное судейство.
Ну вот и нахрена эти видеоповторы, если в Дортмунде судья в упор не видит стопроцентный аут.
Давно ждал, чтоб кто нибудь отнял у Баварии салатницу, но сегодня железно за Баварию. Боруссия еще меньше заслужила чемпионство, тем более в такой ситуации, когда судьбу чемпионата решат судейские ошибки
никто не заслуживает отнять у Баварии салатницу до тех пор пока не начнет стабильно качественно играть в ЛЧ.
BMW не будет партнером Баварии.
https://m.faz.net/aktuell/wirtschaft/unternehmen/krach-zwischen-bmw-und-fc-bayern-16193793.html
ну и хрен с ними
Среди пи.орасов полно нормальных пацанов, не меньше чем пи.орасов среди «нормальных пацанов»
Отличие в том что в современных европейских странах всегда кого-то поддерживают, а в одной стране только гнобить умеют и говном поливать при удобном случае.
Вот только если условный Франц из традиционной Баварской католической семьи откуда-нибудь из под Фрайзинга заявит, что он бы не хотел это видеть и вообще такую активную поддержку (читай пропаганду)считает неправильной, да еще сделает это громко и во всеуслышание, то на него выльют такуй ушат говна, что в одной стране и не снилось.
Наверное понравилось им стоять в позе, получая то от Испанцев то от Англичан в ЛЧ - вот и решили поддержать ....
со своей толерастией одолели уже. если мужик думает, что он наполеон его лечат, а если думает что женщина то надо защищать меншинства... очень и очень расстроило это все.
Фрёйлян до 17 лет в финале ЧЕ обыграли голландок по пенальти, вратарь немок отразила четыре пенальти.
Марко Марин признан игроком года в Сербии в рамках традиционного опроса футболистов и тренеров:
После семи лет футбольных скитаний по Европе Марин в 30 лет нашёл себя, пускай и в несильном чемпионате на родине предков. Одно время был слух, что им интересуется франкфуртский "Айнтрахт", где Марин мальчишкой начинал заниматься футболом.
Жалко, что не смог раскрыть свой пртенциал до конца, тогда, в начале десятилетия он был очень хорош, казалось, что Бундестим может получить антропометрического Хесслера со скиллами Литтбарски, но затем он резко сдал, были разговоры о не самом профессиональном отношении к делу, и игрок закончился.
Главная беда Марина, ИМХО, его агент, который вместо того чтоб дать парню развиваться в Бремене, а команда тогда еще была ничего, стал пристраивать его в “Челси”. Уж из-за денег ли или из-за переоценки готовности самого Мапко в тот момент, но именно после Лондона и почти года на скамейке и начались эти аренды и клубы из Греции и Сербии.
Агент, Марин и его семья слишком хотели денег. Планирование карьеры отвратительное, угробленный талант.
МЮ и ПСЖ интересуются Левандовским, сделали запросы на предмет возможного трансфера:
https://www.kicker.de/news/fussball/bundesliga/vereine/2019-20/1/51570/tm-spielernews.html
У Левандовского контракт до 2021 года. "Бавария" предложила продлить ещё на год, поляк хочет продлиться на другой срок. Есть разногласие.
Гроза “Майецев” и “Фортун” должен уйти. Пусть доказывает свою крутость против “Дижона” и “Страсбура”, но мне кажется, что боссы упрутся рогом и будут держать его до последнего. У них вообще в последнее время странный вкус на игроков и тренеров.
Это был бы правильный шаг, последняя возможность продать за ощутимые деньги. Сейчас все клубы озадачатся сменой форварда и очень многое будет зависеть от того кто угадает с выбором. Бавврия будет рассматривать уход Леванды с прицелом на Вернера, Реал уже купил Йовича на смену Бензема, в активной фазе переход Гризманна в Барсу ( смена Суареса), ПСЖ хочет расстаться с Кавани, Челси не выкупает Игуаина.
Возможно будет ошибкой что Бавария не купила Йовича.
https://www.sports.ru/football/1074592090.html
Ван Боммел может стать новым тренером))))
Ули надоел баскетбол и он решил создать команду по карате? Или это такая стратегия, пустить слухи про Лопетеги и МвБ, чтоб мы научились ценить и уважать Ковача?
МВБ тренер Баварии? Это будет даже не ахтунг))
Ну не знаю, если выбирать между тем, что Ковач останется или придет МВБ для меня однозначно выбор в пользу второго
Главное не сравнивать Боммеля игрока и Боммеля тренера. Так что в этом ключе это любопытно.
Ага, нам было мало его похлопываний в ладоши в роли капитана, теперь это еще и на бровке наблюдать. Оставим его барсе, он ее больше любит.
Вот кроос больше реал любит, прямым текстом говорит, а от МВБ я такого не слышал. И да, он помимо ладошей мог реал на колени поставить, а сезон десятого года вообще вышак в его исполнении. Да и не важно это, вопрос в том, что он интересный тренер, в ЛЧ покусался в группе, в чемпионате только в последнем туре отстал от Аякса, ПСВ его играет ярко и разнообразно, команда перестраивается по ходу матча, он довольно хитрый специалист ( это и на поле было видно). Ну и авторитет у него есть, характер, он большая фигура, победитель ЛЧ, капитан Баварии и Голландии, на него не проучится смотреть сверху вниз.
я двумя руками за МВБ если сравнивать с Ковачем. Последний и как игрок и как тренер весьма средненький.
у Марка есть хороший бонус: он знает около шести языков и при этом получил какую-то награду за очень качественный диалект Баварии. За точность формулировки не ручаюсь
Это не просто прикладной бонус в разрезе может поговрить с игроком на его родном языке ( хотя это само по себе очень много), но и показательно в том смысле, что зарактеризует его человеком трудолюбивым и желающим учиться, а иначе 6 языков не взять, и в целом показывает, что содержимое его черепной коробки достаточно высокого качества.
Аскер, Нидаль - Джамиля на вас нет..
МВБ лучше чем Ковач, МВБ лучше чем все остальное из рассматриваемого.
Про авторитет, не знаю - вон в Милане Гатузо тренер, и лигу чемпионов выиграл и чемпионат мира, а был послан какой-то лошарой...
Лично мне тоже сильно не нравилось, когда он будучи игроком Баварии подсасывал Барселоне, из которой вынужденно ушел, так как сидел на лавке. Сейчас я конечно к Барсе намного лояльней отношусь. В первый сезон в Баварии он еще радовал, забил тому же Реалу.. Но в последующие годы, он стал еще и капитаном, который в большей части матчей только хлопал в ладоши, показывал фак судье и прочие "достижения".
Однако на праздновании чемпионства он часто приглашается в качестве почетного игрока, ну короч в красной безрукавке, значит держит связь с клубом.
Ну то, что Ковач как игрок был еще хуже Боммеля это да.
МВБ лучше чем Ковач, МВБ лучше чем все остальное из рассматриваемого.
По-моему, мы оба это и говорим ) Тут только вопрос: МВБ лучше Ковача или Ковач хуже МВБ
Если его учил Ван Марвейк, то шансов что он будет хорошим тренером маловато. А Зе Роберто никого там не тренирует?)
Луисо к нему помошником еще...нет слов. Популист он, а не авторитет.
Думаю лучшым вариантом будет Пауло Сержио. Как то слышал что он стал пастором или что то в этом роде. Как тренер не думаю что он по хуже разбирается в футболе чем Ковач или Ван Бомель. Так что бонусом станет благословение от бога, она нам оооочен понадобится!
Нет, Зе роберто (если я правильно понял) в январе сіграл последний матч за Палмейрас (ну это судя по публикациям в инстаграмме).
xxxxxxx !!! кстати где сейчас Финк?
кстати где сейчас Финк?
Был недавно уволен из швейцарского "Грассхоппера", который идёт на последнем месте и вылетит в низший дивизион.
Финка в последние годы регулярно откуда-то увольняют. Сначала из кипрского АПОЭЛа, потом из венской "Аустрии", теперь из "Грассхоппера".
Вы что, всерьез обсуждаете кандидатуру Боммеля?))
Финк пусть горит в аду
За 99 он уже сгорел.