Гостевая книга
Пользователей онлайн: 2

Гость / Гости, Andi

Ответить на запись в гостевой книге


Редактировать запись гостевой


#36017 30.05.2019 21:27
Отредактировано: Toni Schumacher 30.05.2019 21:28
Toni Schumacher

Боатенг был разочарован, что его прошлым летом не отпустили в ПСЖ: "Мысленно я был уже в новом клубе. Когда ты получаешь такое надёжное согласие на переход, и согласована адекватная сумма, а потом слышишь "нет", то в тебе что-то ломается".

Сезон 18/19 он считает "плохим годом" и для себя, и для "Баварии". Признаёт, что в первом круге "был не хорош", а во втором слишком много и "несправедливо" сидел на лавке.

https://www.kicker.de/news/fussball/bundesliga/startseite/750459/artikel_boateng-exklusiv_ich-greife-in-der-neuen-saison-voll-an.html

Боатенг всячески отрицает, что футбол стал для него второстепенным занятием и собирается в предстоящем сезоне проявить себя на полную катушку. При этом не исключает и того, что останется в "Баварии": "Сбегать я не собираюсь. Ситуация может быстро поменяться".

#36021 31.05.2019 11:07
Toni Schumacher

Кристиан Нерлингер, являющийся агентом Боатенгом, говорит, что не ищет подопечному новый клуб и не планирует искать, равно как и вести переговоры с другими клубами. По его словам, Джером планирует хорошо поработать над собой в отпуске индивидуально с личными тренером и физиотерапевтом по детально разработанному плану и дать "полный газ" на предсезонке в составе "Баварии".

https://www.kicker.de/news/fussball/bundesliga/startseite/750461/artikel_berater-nerlinger_boateng-greift-an---bei-bayern.html 

#36023 31.05.2019 13:28
Заратустра-Будрайтис

Пусть возьмет с собой Хумпельса и хорошенько поработают, для ЦЗ 31 не возраст, можно еще сезона 3 быть на пике, если эти двое серьезно подойдут к делу, то будут мощнейшей силой. Удачи им обоим.

#36024 31.05.2019 14:15
Deutsche Fan

Вот такой Боатенг мне нравится, когда он заряжен на футбол он ТОП, и опять повторюсь у него великолепные дальние забросы, просто бомбические. 

#36010 29.05.2019 18:40
Отредактировано: Toni Schumacher 29.05.2019 18:49
Toni Schumacher

В декабре 2018 года клубы бундеслиги после серьёзных дебатов решили открыто публиковать основные финансовые показатели их деятельности. Ранее DFL публиковала только суммарные показатели в так называемом "Bundesliga-Report" и разбивку на кластеры по 6 клубов в каждом.

Сегодня DFL опубликовала результаты финансовой деятельности клубов в прошлом сезоне 2017/18. Очень много интересного.

fhttps://www.dfl.de/de/hintergrund/lizenzierungsverfahren/finanzkennzahlen-der-proficlubs/

Особо обращают на себя внимание строки "Personalaufwand" (затраты на персонал) и "Ergebnis nach Steuern" (Результат финансовой деятельности после уплаты налогов).

Подавляющее большинство клубов вели экономическую деятельность разумно. За исключением "Вольфсбурга" и "Гамбурга", которые с раздутыми зарплатными бюджетами доигрались до борьбы за выживание, а "Гамбург" в итоге вылетел. Также завышенный зарплатный бюджет и двузначные убытки имел "Штутгарт", который впрочем в сезоне 17/18 удержался в бундеслиге.

"Волки" имели четвёртый зарплатный бюджет в лиге (128 млн., из которых 100 млн. затраты на первую команду) после "Баварии", Дортмунда и "Шальке", но доигрались в сезоне 17/18 до стыковых матчей и убытков в 20 млн. евро. Для сравнения - у их соперников по тем стыкам, "Хольштайн" (Киль) зарплатный бюджет в сезоне 17/18 был всего 10 млн. евро.

Сейчас в "Вольфсбурге" спортдир Шмадтке, ген менеджер Шефер и финдир Шумахер постепенно сокращают клубные затраты, однако есть информация, что и сезон 18/19 "Вольфсбург" завершит с убытками, что может повлечь проблемы при получении лицензии на выступление в ЛЕ, впрочем, есть старые доходы от продажи де Брюйне.

Конечно, бросается в глаза огромный разрыв в зарплатном бюджете между "Баварией" и всеми остальными. 315 млн. у "Баварии" против 182 млн. у Дортмунда, дальше и вовсе пропасть. Впрочем, об этом давно известно.

***

Самый трындец: клубы бундеслиги потратили в сезоне 17/18 в общей сложности 200 млн. евро на вознаграждение агентам! Дикая сумма. Это в 10 раз больше, чем клубы потратили на обеспечение безопасности во время матчей. Это больше, чем суммарно заработали в сезоне 17/18 30 клубов двух высших лиг за исключением Баварии, Дортмунда, Шальке, Байера, Вольфсбурга и Лейпцига.

Один только Дортмунд потратил на агентов 41 млн., что больше всего зарплатного бюджета, например, "Аугсбурга".

В Германии уже появляются статьи с требованием к футбольным законодательным органам ограничить агентские вознаграждения:

https://www.kicker.de/news/fussball/bundesliga/startseite/750381/artikel_200-millionen-euro-fuer-spielerberater_der-gesetzgeber-ist-gefordert.html 

ЗЫ Очень здорово, что немецкие клубы наконец пришли практически к полной финансовой открытости. Первыми в Европе: в других странах публиковать фин данные могут только клубы-участники еврокубков и то отнюдь не все это делают. Впрочем, некоторые немецкие клубы (известно о Вольфсбурге и Лейпциге) были против публикации финансовой отчётности.

#36011 29.05.2019 18:47
Toni Schumacher

Важное уточнение. Некоторые клубы ведут отчётность в рамках календарного года, соответственно у них указаны цифры за 2018-й календарный год.

#36008 29.05.2019 17:17
Netzer
#36009 29.05.2019 17:21
Andi

На хрен он нужен. За такую сумму вообще бред.

#36012 30.05.2019 01:48
bayern68

немцы, пишут бавария предлагает 80 лямом, ювентус хотят сотню.

#36013 30.05.2019 09:34
Заратустра-Будрайтис

Не верю, ни секунды не сомневаюсь, что это утятина. Дибала на фланге мертвец, труп, его идеальная позиция второй нап/апз со смещениями на правый фланг, где он может орудовать своей левой, только у нас два года был в команде латиноамериканец с волшебной левой и особо не принес пользы и теперь мы отправляем его обратно в Мадрид. Имхо, Хамес даже выше уровнем и разнообразней, чем арг и я не верю, что этого не понимают наши Пуховички

#36014 30.05.2019 10:52
Franz

 Corriere dello Sport:)

#36015 30.05.2019 10:53
Franz

я не верю, что этого не понимают наши Пуховички

Хёнесс: возможно, продажа Крооса «Реалу» была ошибкой

#36025 31.05.2019 14:16
Deutsche Fan

Аскер все в точку высказал, не нужен нам Арг, еще и за такие деньги.

#35996 28.05.2019 23:24
Отредактировано: Alva 28.05.2019 23:24
Alva

Ссори за оффтоп по старой теме

Кто знает, в чем заключалось трольство Энди Мюллера после забитого пенальти англичанам? Я чего-то не вкурил 

https://youtu.be/3EiE7eLWI_M?t=131

#35997 29.05.2019 09:25
Отредактировано: Franz 29.05.2019 09:26
Franz

Анди Мёллер, а не Энди Мюллер:) И с какого перепугу это стало оффтопом?:)

По одной версии, это был ответ на позу Гаскойнa после того, как последний реализовал свой пенальти. По другой, более безумной и более английской - это было что вроде позы Гитлера. Сам Мёллер говорит, что это была проста реакция, что он был горд, что забил победный пенальти:

https://www.bbc.co.uk/programmes/articles/5HL1003fqxn9krxj0gfMpD6/euro-96-gazza-asked-me-what-are-you-doing-moller

#35998 29.05.2019 10:08
Заратустра-Будрайтис

Кмк в зтом случае стоит поверить Меллеру, вероятно это эмоциональная реакция без посыла и подтекста.

P.s. Вот это был настоящий монстр, фантастический игрок.

#35999 29.05.2019 11:44
Alva

Ну, английские СМИ славятся тягой подогреть интерес и кипиш. Метод хоть и грязный, но весьма маркетинговый. 

Безусловно, в их дикию теорию я не верю, правда, Гаскойн больше на эмоциях это изобразил

Помню, как на Тони Шумахера все накинулись из-за его фола. В автобиографии ситуация представилась совешенно иной

 

#36000 29.05.2019 12:43
Toni Schumacher

Гордая поза Анди Мёллера после победного пенальти (со всей силы верхом по центру) на "Уэмбли" - один из моих любимых эпизодов в истории немецкого футбола.

Нынешнее поколение игроков уже на такое не способно. Слишком мягкотелые.

#36003 29.05.2019 14:16
Netzer

Нынешнее поколение игроков уже на такое не способно. Слишком мягкотелые

Ну почему же?..)

https://www.youtube.com/watch?v=UYELPSfQAYs

#36004 29.05.2019 14:50
Заратустра-Будрайтис

Батони, Заза, ну Кроос и пенальти скользкая тема.)))

#36005 29.05.2019 14:58
Netzer

Но речь ведь не о пенальти, а о реакции на решающий гол?.. 

#36006 29.05.2019 15:45
Deutsche Fan

Горецка и Киммих далеко не мягкотелые, с нормальным тренером эта парочка выжгет центр.

#36007 29.05.2019 16:20
Franz

Нынешнее поколение игроков уже на такое не способно. Слишком мягкотелые.
Там не нынешнее поколение, а тренер мягкотелый.

#35987 28.05.2019 10:54
Netzer
#35991 28.05.2019 16:03
Wer

турецкая пресса ссылаясь на кикер пишет, что Бавария купит турецкого защитника "Штутгарта" О. Кабака. Якобы у него в договоре есть пукнт о 15 млн отступных и первоочередное право на его покупку принадлежит Баварии

#35992 28.05.2019 20:44
Schneider

Боруссия - Брандт Шульц Азар 75 миллионов. 

Бавария - Эрнандес 80 миллионов. 

Действительно умное руководство 

#35993 28.05.2019 21:06
Отредактировано: Toni Schumacher 28.05.2019 21:12
Toni Schumacher

Да, этот самый турецкий молодой защитник Кабак имеет опцию в контракте, что он может уйти за фиксированные 15 млн. в случае вылета "Штутгарта" во вторую бундеслигу. И ещё зимой писали, что "Бавария" имеет первоочередное право на покупку, но тогда в "Штутгарте" всё опровергли.

***

Лондонский "Арсенал" хочет купить Марио Гётце. У Гётце контракт в Дортмунде до 2020 года, в клубе готовы его продлить, правда, с понижением зарплаты.

https://www.kicker.de/news/fussball/bundesliga/vereine/2019-20/1/tm-news--27641-8760-.html 

#35975 27.05.2019 23:37
Отредактировано: Schneider 28.05.2019 00:10
Schneider

Вот очень прям рад за Унион. А за Штутгарт както и не обидно даже. Что команда делала последние два сезона???

Сзот. Мирко Сломка - новый главный тренер немецкого "Ганновера 96". Ян Шлаудрафф - спорт.дир. 

http://terrikon.com/posts/328792

#35979 28.05.2019 07:17
Отредактировано: Тони 28.05.2019 07:18
Тони

Бундеслигу ждет потрясающее дерби “Унион Берлин”-“Герта”. Это будет огонь)))

И очень классно, что традиционный клуб с Востока снова в элите немецкого футбола. Надеюсь, смогут (и как по мне должны)закрепиться в БЛ

#35980 28.05.2019 08:05
zecke

Очень рад за Унион и за Берлин. Берлинцы заслуживают иметь две командый в Бундесе. Офигительный народ во всех смыслах.

#35981 28.05.2019 08:47
Toni Schumacher

Eisern Union!

Возможно, единственный случай в мире, когда в высшем дивизионе будет играть клуб, целую трибуну стадиона которого построили болельщики. 16 лет назад клуб играл в третьей лиге и весьма неожиданно поднялся во вторую бундеслигу, с деньгами было плохо, стадион надо было реконструировать. Болельщики пришли на помощь и за два летних месяца своими руками перестроили целую трибуну за воротами.

Чемпион мира Павар доигрался до второй лиги.

Штутгарт не сделал никаких выводов из предыдущего вылета. На этот раз вернуться обратно будет сложнее, во второй лиге подобралась амбициозная компания - Штутгарт, Ганновер, Гамбург, Нюрнберг.

#35983 28.05.2019 09:54
Schneider

Ну, в Бундеслиге 2 играл чемпион мира Хектор. Надо было продолжить традицию и сохранить одного чемпиона мира во второй бундеслиге. Но нет, он будет "помогать" нам. Смотрел матч, там конечно 2 игрока Штутгарта с перемотанными головами заканчивали матч (среди них - Бадштубер). По финальному свистку все болельщики заполнили газон стадиона и праздновали вместе с командой, супер зрелище!

#35984 28.05.2019 09:57
Andi

Шнайдер, Хектор не чемпион мира.

#35985 28.05.2019 10:11
Schneider

Спасибо, не проснулся, чемпион КК. В общем, чемпион ))

#35986 28.05.2019 10:17
Toni Schumacher

В вылете "Штутгарта" именно от "Униона" есть один неделикатный нюанс.

Нынешний президент "Штутгарта" Дитрих, которого призывают уйти в отставку, до выборов на этот пост имел долю в капитале одной финансовой организации из Люксембурга, которая активно ссужает деньгами футбольные клубы. Дитрих не только был её акционером, но и принимал активное участие в переговорах с клубами, словом, был основательно вовлечён в работу. Став президентом "Штутгарта", Дитрих заверил, что избавился от акций люксембургской фирмы и больше не занимается деятельностью по финансированию футбольных клубов. Однако пару месяцев назад журналисты раскопали, что Дитрих и долю в капитале сохранил, и в работу люксембургских финансистов по-прежнему вовлечён. И один из текущих клиентов фирмы - как раз берлинский "Унион".

Написав о Паваре, я хотел подчеркнуть, что он провёл очень слабый сезон и доигрался до второй лиги. Как с чемпиона мира, с него был особый спрос, но он провалился.

#35988 28.05.2019 11:51
Deutsche Fan

Нашего Бадштубера жалко(  А по Павару согласен с Никитой, чето он никак не впечатляет.

#35990 28.05.2019 12:57
Schneider

Бадштубера жаль. Тем более что он в прошлом сезоне (на сколько я помню), был свободным агентом, и долгое время ждал предложения от клубов которые хотя бы играют в ЛЕ. Но прошло время, никому он не оказался нужным, и он вернулся опять в Штутгарт. 

Да и Гомеса жаль... 

#35994 28.05.2019 21:18
Toni Schumacher

Драматичные стыки получились за место во второй бундеслиге.

"Ингольштадт" выиграл первый матч в гостях у Висбадена 2:1, но умудрился дома проиграть 2:3. Висбаденцы весьма неожиданно выходят во вторую бундеслигу, "Ингольштадт" проследует в третью лигу. Капитан Висбадена Себастьян Мровка - воспитанник "Баварии", был капитаном юниорских команд "Баварии".

#35995 28.05.2019 21:52
Тони

Где-то в конце нулевых “Висбаден” воспринимался весьма перспективной командой и, если не ошибаюсь, пробился в 1/4 Кубка Германии и знатно рубился во 2БЛ сезон или два, а потом как обычно, бардак в руководстве, проблема с деньгами и полет вниз. Но я помню, что в аэропорту Франкфурта в какой-то газетенке читал рассуждения на тему, а могут ли они пойти по пути “Хоффенхайма”

#36001 29.05.2019 12:51
Toni Schumacher

"Веен" Висбаден имеет очень неплохого инвестора и заодно спонсора - компанию "Brita". Местная гессенская фирма, один из крупнейших в мире производителей бытовых и промышленных фильтров для воды. "Brita" даёт клубу вполне достаточно денег, чтобы закрепиться во второй бундеслиге. Команда неплохая, толковый тренер Рюдигер Рем, вполне конкурентный состав для второго дивизиона.

Проблема в том, что респектабельный Висбаден - совершенно нефутбольный город. Вроде и платёжеспособный спрос есть, но выстроить сильный клуб там непросто.

#35969 27.05.2019 15:33
Wer

Реакция Боатенга на гол в финале кубка

#35971 27.05.2019 16:44
Toni Schumacher

В немецких СМИ в последнее время писали и пишут о некоем пофигизме Боатенга, его отстранённости от команды.

#35972 27.05.2019 16:45
Schneider

Я давно писал, что судя по его соц.сетям - ему давно уже не интересна ни Бавария ни футбол в целом. Мне ответили что "личная жизнь это его дело, и эти фоточки не показатель". 

#35973 27.05.2019 19:08
Andi

На табло 45 минута, Бавария не забивала на 45. Это реакция наверное на опасный момент.

#35974 27.05.2019 21:44
Отредактировано: Неизвестен 27.05.2019 21:47
Неизвестен

Это же не рэп-баттл, а так - какой-то футбол.

Кстати, забавно, что даже Роббен - и тот вскочил, хотя заканчивает за Баварию. Хотя тут широкий вопрос - кому надо заканчивать с таким отношением к делу?

#35976 28.05.2019 01:51
Alva

Боатенг, конечно, спекся, но я реально удивляюсь этой радости от побед внутри Германии.

Там за 7 лет уже не должно оставаться эмоций, пусть и кубок брали меньшее количество раз

Это явно не команды уровня Боруссии Клоппа и Шальке образца 2001 года

#35977 28.05.2019 02:24
Deutsche Fan

Тем не менее Боатенг остается футболистом с лучшим пасом среди ЦЗ. Ни один из тренеров не использовал грамотно эту его фишку на регулярной основе.

#35978 28.05.2019 05:40
Fussballgott

Подобного рода апатия Боатенга мне понятна, если уже известно, что он покинет клуб летом, то он как минимум не меньше Рафиньи заслуживал пышные проводы, но больше похоже на то, что его просто выгонят.

#35982 28.05.2019 08:50
Toni Schumacher

Хёнесс: "Мы знаем, то менеджер Боатенга ищет ему клуб. Не имею ничего против Боатенга. Но Боатенг - не игрок для сидения на лавке. Не тот игрок, который это стерпит. Последние недели это показали. Поэтому ему лучше уйти".

https://www.kicker.de/news/fussball/bundesliga/startseite/750240/artikel_hoeness_boatengs-manager-sucht-vereine-das-wissen-wir.html

 

#35989 28.05.2019 11:54
Deutsche Fan

Рафинья пусть и играл средне, но всегда был душой раздевалки, все его любили. 

#36016 30.05.2019 12:43
Schneider

Deutsche Fan

 

Сомнительное преимущество для игрока такой команды как "Бавария"

#35958 26.05.2019 18:57
Toni Schumacher

"Бавария-2" вышла в третью лигу, обыграв в стыковых матчах "Вольфсбург-2". Первый матч в гостях проиграли 1:3. Дома баварцы проигрывали по ходу матча 0:1, но сумели выиграть 4:1.

Теперь можно давать игровую практику молодым в профессиональном мужском футболе. И канадцу Дэвису будет, где поиграть.

#35961 27.05.2019 00:16
AntiCure

Рад за Баварцев! 

#35963 27.05.2019 00:59
Отредактировано: Deutsche Fan 27.05.2019 01:00
Deutsche Fan

Ооо неужели вышли с этого болота. Зупа!

#35955 26.05.2019 17:24
Отредактировано: Toni Schumacher 26.05.2019 17:24
Toni Schumacher

Ули Хёнесс: "Я советую Боатенгу покинуть "Баварию". Он действует, как чужеродное тело".

https://www.kicker.de/news/fussball/dfbpokal/startseite/750149/artikel_hoeness_ich-rate-boateng-den-fc-bayern-zu-verlassen.html

В клубе недовольны отстранённостью Боатенга от жизни команды. Также вызывает вопрос его физическая форма после многочисленных травм.

Хёнесс прямым текстом выпроваживает Боатенга из клуба. Где ж боссы были год назад, когда Боатенга можно было неплохо продать? Сейчас получат гораздо меньше. Контракт у Боатенга до лета 2021 года.

#35956 26.05.2019 17:44
oliver kahn

Его с 2016-го руководство выдавливало из клуба, критикуя открыто, через прессу. Жером еще долго продержался, за что ему честь и хвала.

Жаль терять такого чемпиона.

#35957 26.05.2019 17:52
Toni Schumacher

Боатенг слишком много времени стал посвящать не спорту, а тусовкам. Закономерно сдал, пошли травмы. В то же время боссы могли бы попрощаться с Боатенгом деликатнее и сделать это раньше, чтобы Боатенг не терял по сути целый сезон.

***

Петер Херманн покидает "Баварию". Его уговаривали остаться.

67-летний Херманн ранее говорил, что хочет завершить карьеру и больше времени проводить с внуками, но недавно появилась неожиданная информация, что "Нюрнберг" хочет предложить Херманну пост спортивного директора. Херманн в прошлом работал в "Нюрнберге", его по-прежнему ценят в клубе.

https://www.kicker.de/news/fussball/bundesliga/startseite/750148/artikel_rummenigge-bestaetigt_hermann-verlaesst-die-bayern.html

Жаль, что Херманн ранее не получил возможности поработать главным тренером "Баварии". Большой профессионал старой закалки и великолепный мастер организации тренировочного процесса.

#35959 26.05.2019 22:18
Netzer

Рамос может уйти из Реала, вариант для Боа:)

#35960 26.05.2019 23:01
bosshoss

Понятно, что сам доигрался, но моги и красиво заслуженного ветерана слить. Устроили мылодраму через прессу. У Юпа он был машиной и одним из сильнейшиз ЦЗ в мире. 
Очень печально, что такая связка, как Боа-Хумми себя не раскрыла и на 30% от своего потенциала.

#35962 27.05.2019 00:26
AntiCure

Жаль терять такого чемпиона.

 

Вообще не жаль, играет слабо, не уровень Баварии. Постоянно ошибается. 

#35964 27.05.2019 01:02
Отредактировано: Deutsche Fan 27.05.2019 01:03
Deutsche Fan

А когда-то Боатенг развивался и метил в лидеры команды, хотел стать капитаном..

#35966 27.05.2019 13:59
Заратустра-Будрайтис

Надеюсь Клопп обратит на него внимание

#35967 27.05.2019 15:03
Неизвестен

От Боатенга всегда веело клоунадой. Играл на уровне только при классном тренере. Все остальное время катился по наклонной. Даже в команде Ковача выглядит слабым звеном.

#35938 24.05.2019 20:42
Toni Schumacher

"РБ Лейпциг" готов к диалогу с Вернером и его агентом о продлении контракта:

https://www.kicker.de/news/fussball/bundesliga/vereine/2019-20/1/tm-news--27555-8760-.html

Несмотря на то, что Вернер ранее дал понять, что продлевать контракт не хочет.

#35942 25.05.2019 10:50
Барон_Левандовски

Не прогрессирует он чё то нифига

#35943 25.05.2019 14:50
Netzer

Зато Левандовский прогрессирует безостановочно.

#35944 25.05.2019 20:19
Neftchi

думаю ,Тимо нуден новый вызов.

#35946 25.05.2019 21:59
Отредактировано: Toni Schumacher 25.05.2019 22:03
Toni Schumacher

Между тем Левандовски забил классный гол в первом тайме финала кубка.

ПСЖ продлил контракт с Тухелем до 2021 года.

https://www.kicker.de/news/fussball/intligen/startseite/745543/artikel_offiziell_psg-verlaengert-den-vertrag-mit-trainer-tuchel.html  

#35947 25.05.2019 22:37
Барон_Левандовски

Левандовски забил, где ответ Вернера?

#35948 25.05.2019 22:47
Отредактировано: Заратустра-Будрайтис 25.05.2019 22:48
Заратустра-Будрайтис

Нойер радует, красавец. Вернера нужно брать, но только в следующем году и бесплатно. А Леванда сезон доиграет .

#35949 25.05.2019 22:58
Toni Schumacher

"Бавария" сделала дубль.

Залезут с двумя немецкими трофеями на балкон мюнхенской ратуши и скажут, что всё прекрасно.

#35950 25.05.2019 22:58
Stealth

Здесь и сейчас Вернер не лучше поляка. Дома он будет получать пушку из сезона в сезон в составе Баварии. А в Европе, скорей всего, разницы мы не увидели бы. Вернеру нужно прибавлять.

#35951 25.05.2019 23:05
barty

Хоть игры и нет,но Ковач сделал то что не удалось сделать двум прерыдудущим титулованным тренерам, Анчи и Юппу(в прошлом году). Он взял дубль ,при этом взяв его с командой где по ходу сезона,было огромное кол-во травмированных, с пенсионерами и именно в этом сезоне был хоть какой то более менее вменяемый конкурент в виде Дортмунда. С победой! Вернера пока в Баварии видеть не очень хочется, ничем не отличается от условного Комана,который сегодня забил в отличии от первого. 

#35952 26.05.2019 00:41
axell

Для меня столь уверенный триумф Баварии с Ковачем на внутренней арене выглядит несколько удручающим. Бундеслига настолко слаба. что не в силах навязать борьбу даже такой Баварии? 

#35953 26.05.2019 01:39
bosshoss

Левандовкому пусть кубок отдадут, заслужил. 

Согласен по Тимо, ему или прыгать сеичас через голову, либо будет второй Подольски.

#35954 26.05.2019 07:08
Тони

Первый раз титулы не доставляют хоть какого-то удовольствия. Игры нет, международных результатов нет и даже желания их добиваться незаметно. Бундеслига превращается в колхозный чемпионат, даже в Кубке Германии все предсказуему и сюрпризов никаких нет. Может я слишком скептичен, но мне кажется, что все летние закупки игроков позволят стать королями Бундеслиги еще лет на 5, а в Европе продолжим проваливаться.

#35968 27.05.2019 15:04
Неизвестен

Первый раз?) Таких разов было много - и при Пепце, и при Магате.

#35936 24.05.2019 19:45
Schneider

В этот день, 18 лет назад... :)

#35937 24.05.2019 20:34
bosshoss

ппц время летит

#35940 24.05.2019 22:02
Toni Schumacher

концовка игры с Гамбургом, как мне кажется, дала победу против Валенсии. Эффенберг, бивший такие сложные и важные пенальти

Эктора Купера тоже жаль, два финала ЛЧ подряд проиграть, а перед этим еще финал КУЕФА

#35945 25.05.2019 20:21
Neftchi

помню,помню. И БЛ как брали. Голы Андерссона и маза Пеллегрини)))

#36038 01.06.2019 12:36
Toni Schumacher

"Бавария-2" проиграла 1:3 на выезде "Вольфсбургу-2" первый стыковой матч за выход в третью лигу.

https://www.kicker.de/news/fussball/3liga/startseite/relegation-3-liga-fb-1/2018-19/1/4568916/spielbericht_vfl-wolfsburg-ii-3214_bayern-muenchen-ii-88.html 

#35929 23.05.2019 23:30
Toni Schumacher

Первый стыковой матч за место в бундеслиге "Штутгарт" - "Унион" (Берлин) 2:2. Гости дважды отыгрывались. Очень интересная интрига перед ответной игрой.

#35932 24.05.2019 15:38
bosshoss

Притоплю за швабов, есть к ним небольшая симпатия, котрую не смогу объяснить даже себе:) Обычно топлю за команды ниже классом. Заруба будет потрясающая. 

#35921 23.05.2019 12:01
Отредактировано: Toni Schumacher 23.05.2019 12:03
Toni Schumacher

"Бавария" предметно интересуется опорником "Атлетико" Родриго (он же Родри), в контракте которого есть сумма фиксированного выкупа в 70 млн. евро. Ведут его ещё с прошлого сезона. Также этим футболистом якобы интересуются "Ман Сити", "Реал" и "Барса".

https://www.kicker.de/news/fussball/bundesliga/startseite/749913/artikel_bayern-will-rodrigo---mancity-real-und-barcelona-auch.html

Гвардиола недоволен тем, как Сане участвует в прессинге и работает в защите без мяча. Вероятность трансфера в "Баварию" велика. Боссы "Баварии" давно общаются с членами семьи Сане.

"Бавария" отказалась от идеи купить Ребича. Причина: слабо оснащён технически.

https://www.kicker.de/news/fussball/bundesliga/startseite/749911/artikel_wegen-sanc3a9_bayern-hat-laengst-kontakt-aufgenommen.html

В сегодняшней печатной версии "Киккер" пишет, что "Бавария" хочет усилить тренерский штаб Ханси Фликом.

#35922 23.05.2019 12:09
Отредактировано: Z 23.05.2019 12:20
Netzer

"Бавария" отказалась от идеи купить Ребича. Причина: слабо оснащён технически.

Что правда то правда:) ...это еще мягко сказано. Я бы добавил, что и мозгами не слишком оснащен:)

#35923 23.05.2019 13:04
adi dassler

Ханси Флик это круто. 

#35925 23.05.2019 15:02
Toni Schumacher

Петер Херманн завершает тренерскую карьеру, хотя его пытаются уговорить остаться в "Баварии". Если уговорить не удастся, на место Херманна хотят Флика

https://www.kicker.de/news/fussball/bundesliga/vereine/2019-20/1/tm-news--27509-8760-.html

Флик играл за "Баварию" в период 1985-1990 годов.

#35926 23.05.2019 17:48
Заратустра-Будрайтис

Надеюсь Родри к нам не приедет, Пеп очень его хочет заполучить, Бускетс, только молодой, полузащитник очень качественный, обученный, умный, но в новой Баварии его не вижу.

Ребич, если деньги адекватные, мог бы пригодится. Заза, вспоминая беседу про Дортмунд и некую мягкотелость...Ну бывает так, что безмозглая тупая псина приносит больше пользы чем иной умница или технарь и вот Ребич цепной пёс и боец, пусть не самый умный, пусть не самый техничный, но такие тоже нужны.

#35928 23.05.2019 19:03
Заратустра-Будрайтис

Хеннес подтвердил, что ведет работу по переходу Сане.

https://www.sueddeutsche.de/sport/sane-fc-bayern-hoeness-manchester-city-1.4459725

#35930 23.05.2019 23:32
Alva

как-то вспоминаю нападение Баварии в начале нулевых:

Элбер, Янкер, Циклер, Пауло Сержио (пусть и в оттяжке) Санта Крус. И вмещались же все как-то.

#35931 24.05.2019 02:57
Deutsche Fan

Переход Сане можно будет считать трансферной бомбой. Реальное усиление.

#35933 24.05.2019 15:45
bosshoss

Какой еще Родриго, он какбы лучше тогоже Руди только возрастом. Пусть себе оставят, тем-более он их воспитанник. У Матрасов всегда была сильная опорка и цз, но ща там дырищаааа. Хави еще года 2 поиграет, Толиссо есть, Киммих по дефолту должен в опорке быть. 

Нападающий нужен, именно цф, а не опорник.

За Сане плюсик в карму, конечно немного абсурдная ситуация (не так, как у вонючих манков с Погба), но всеже....могли сразу за 3 копейки забрать. Недальновидно вышло. Лень с него выбьют быстро, на Ковача не надеюсь, но Улик чуть что прихватит за яица, чтобы не баловался. 

#35934 24.05.2019 16:21
Заратустра-Будрайтис

Вышли с предложением

https://www.sports.ru/football/1074844468.html

#35935 24.05.2019 17:45
bosshoss

опять 80 лямов) прямо мюнхенский тренд сезона

#35939 24.05.2019 21:33
Deutsche Fan

Нападающий нужен, именно цф, а не опорник.

Скоро будет ФК Центральный Полузащитник

#35913 22.05.2019 15:25
Toni Schumacher

Состав сборной на матчи с Белоруссией и Эстонией:

Tor: Bernd Leno (FC Arsenal), Manuel Neuer (FC Bayern München), Kevin Trapp (Eintracht Frankfurt) 

Abwehr: Matthias Ginter (Borussia Mönchengladbach), Marcel Halstenberg, Lukas Klostermann (beide RB Leipzig), Jonas Hector (1. FC Köln), Thilo Kehrer (Paris Saint-Germain), Nico Schulz (TSG Hoffenheim), Niklas Stark (Hertha BSC), Niklas Süle (FC Bayern München), Jonathan Tah (Bayer 04 Leverkusen) 

Mittelfeld/Angriff: Julian Brandt, Kai Havertz (beide Bayer 04 Leverkusen), Julian Draxler (Paris Saint-Germain), Serge Gnabry, Leon Goretzka, Joshua Kimmich (alle FC Bayern München), Ilkay Gündogan, Leroy Sané (Manchester City), Marco Reus (Borussia Dortmund), Timo Werner (RB Leipzig)

https://www.kicker.de/news/fussball/nationalelf/749772/artikel_loew-muss-auf-kroos-verzichten---neuer-vorlaeufig-dabei.html

Тер Стегена и Крооса нет из-за небольших травм. Вернулись в сборную Хектор, Лено и Дракслер. Нойера предварительно вызвали, но его готовность под вопросом.

Керер, Клостерманн, Та, Вернер, Сане, Брандт, Хаверц по возрасту подходят и молодёжке.

***

Предварительный состав молодёжки для участия в молодёжном ЧЕ, который пройдёт с 16 по 30 июня:

Tor: Florian Müller (1. FSV Mainz 05), Alexander Nübel (FC Schalke 04), Markus Schubert (Dynamo Dresden)

Abwehr: Waldemar Anton (Hannover 96), Timo Baumgartl (VfB Stuttgart), Benjamin Henrichs (AS Monaco), Lukas Klostermann (RB Leipzig), Lukas Klünter, Maximilian Mittelstädt, Jordan Torunarigha (alle Herthe BSC), Jonathan Tah (Bayer 04 Leverkusen), Felix Uduokhai (VfL Wolfsburg) 

Mittelfeld: Nadiem Amiri (TSG Hoffenheim), Mahmoud Dahoud (Borussia Dortmund), Maximilian Eggestein (SV Werder Bremen), Robin Koch (SC Freiburg), Eduard Löwen (1. FC Nürnberg), Arne Maier (Hertha BSC), Florian Neuhaus (Borussia Mönchengladbach), Levin Öztunali (1. FSV Mainz 05), Marco Richter (FC Augsburg), Suat Serdar (FC Schalke 04)

Angriff: Johannes Eggestein (SV Werder Bremen), Lukas Nmecha (Preston North End), Janni Serra (Holstein Kiel), Cedric Teuchert (FC Schalke 04), Luca Waldschmidt (SC Freiburg)

https://www.kicker.de/news/fussball/u21/startseite/749805/artikel_auch-amiri-darf-hoffen_vorlaeufiger-em-kader-der-u-21-steht.html

27 человек на 23 места в составе. Амири и Майер на данный момент травмированы. Не попал даже в предварительный состав много пропустивший из-за травм чемпион Европы 2017 форвард Платте.

#35915 22.05.2019 15:34
Заратустра-Будрайтис

На защиту без слез не взглянешь. Тупейшее решение разом отказаться от Боатенга и Хумпельсп, хоть один из них должен был остаться.

#35916 22.05.2019 16:34
Neftchi

Думаю Та быстро заставит тренера вернуть одного из них)))

#35917 22.05.2019 18:13
Заратустра-Будрайтис

Та, конечно, жуткий бегемот, не верю, что из него выйдет толк, по мне так откровенная бездарность.

#35918 22.05.2019 18:32
Deutsche Fan

Думаю Та быстро заставит

Уволить наконец-таки тренера.

#35919 22.05.2019 22:08
Тони

А забытый Лёвом, хоть и травмиророванный сейчас, Хеведес обзавелся очередным трофеем. За последние два сезон выйграл титулов ьольше чем за всю карьеру в “Шальке”

#35920 23.05.2019 11:38
Toni Schumacher

Непонятно, зачем три левых защитника. Разве что Лёв рассматривает Хектора как центрхава, на этой позиции Хектор в "Кёльне" играет чаще. При этом Хектор не шибко заслужил сейчас вызов в сборную - как и весь "Кёльн" в последние месяцы он играл посредственно.

Жаль, что опять не вызвали Гётце. Марио хорошо играл в конце сезона.

#35908 22.05.2019 10:15
Franz

А вы уверенны ,что Крузе будет играть у нас?

Нет, наоборот - уверен, что будет сидеть на лавке, но Крузе - это неплохое усиление со скамейки, в отличии от того же Вагнера, а учитывая его возраст, по мне так, лучшех пусть у нас на лавке, чем в основе в каком-то днище.

#35927 23.05.2019 18:55
Отредактировано: Toni Schumacher 23.05.2019 18:56
Toni Schumacher

На Крузе нацелился Леверкузен.

Ранее писали, что у Крузе есть несколько вариантов в Англии. Правда, ещё когда Крузе говорил, что не прочь остаться в "Вердере". Позднее стали писать, что Крузе хотел бы поиграть в ЛЧ.