Боатенг был разочарован, что его прошлым летом не отпустили в ПСЖ: "Мысленно я был уже в новом клубе. Когда ты получаешь такое надёжное согласие на переход, и согласована адекватная сумма, а потом слышишь "нет", то в тебе что-то ломается".
Сезон 18/19 он считает "плохим годом" и для себя, и для "Баварии". Признаёт, что в первом круге "был не хорош", а во втором слишком много и "несправедливо" сидел на лавке.
Боатенг всячески отрицает, что футбол стал для него второстепенным занятием и собирается в предстоящем сезоне проявить себя на полную катушку. При этом не исключает и того, что останется в "Баварии": "Сбегать я не собираюсь. Ситуация может быстро поменяться".
Кристиан Нерлингер, являющийся агентом Боатенгом, говорит, что не ищет подопечному новый клуб и не планирует искать, равно как и вести переговоры с другими клубами. По его словам, Джером планирует хорошо поработать над собой в отпуске индивидуально с личными тренером и физиотерапевтом по детально разработанному плану и дать "полный газ" на предсезонке в составе "Баварии".
Пусть возьмет с собой Хумпельса и хорошенько поработают, для ЦЗ 31 не возраст, можно еще сезона 3 быть на пике, если эти двое серьезно подойдут к делу, то будут мощнейшей силой. Удачи им обоим.
Вот такой Боатенг мне нравится, когда он заряжен на футбол он ТОП, и опять повторюсь у него великолепные дальние забросы, просто бомбические.
В декабре 2018 года клубы бундеслиги после серьёзных дебатов решили открыто публиковать основные финансовые показатели их деятельности. Ранее DFL публиковала только суммарные показатели в так называемом "Bundesliga-Report" и разбивку на кластеры по 6 клубов в каждом.
Сегодня DFL опубликовала результаты финансовой деятельности клубов в прошлом сезоне 2017/18. Очень много интересного.
fhttps://www.dfl.de/de/hintergrund/lizenzierungsverfahren/finanzkennzahlen-der-proficlubs/
Особо обращают на себя внимание строки "Personalaufwand" (затраты на персонал) и "Ergebnis nach Steuern" (Результат финансовой деятельности после уплаты налогов).
Подавляющее большинство клубов вели экономическую деятельность разумно. За исключением "Вольфсбурга" и "Гамбурга", которые с раздутыми зарплатными бюджетами доигрались до борьбы за выживание, а "Гамбург" в итоге вылетел. Также завышенный зарплатный бюджет и двузначные убытки имел "Штутгарт", который впрочем в сезоне 17/18 удержался в бундеслиге.
"Волки" имели четвёртый зарплатный бюджет в лиге (128 млн., из которых 100 млн. затраты на первую команду) после "Баварии", Дортмунда и "Шальке", но доигрались в сезоне 17/18 до стыковых матчей и убытков в 20 млн. евро. Для сравнения - у их соперников по тем стыкам, "Хольштайн" (Киль) зарплатный бюджет в сезоне 17/18 был всего 10 млн. евро.
Сейчас в "Вольфсбурге" спортдир Шмадтке, ген менеджер Шефер и финдир Шумахер постепенно сокращают клубные затраты, однако есть информация, что и сезон 18/19 "Вольфсбург" завершит с убытками, что может повлечь проблемы при получении лицензии на выступление в ЛЕ, впрочем, есть старые доходы от продажи де Брюйне.
Конечно, бросается в глаза огромный разрыв в зарплатном бюджете между "Баварией" и всеми остальными. 315 млн. у "Баварии" против 182 млн. у Дортмунда, дальше и вовсе пропасть. Впрочем, об этом давно известно.
***
Самый трындец: клубы бундеслиги потратили в сезоне 17/18 в общей сложности 200 млн. евро на вознаграждение агентам! Дикая сумма. Это в 10 раз больше, чем клубы потратили на обеспечение безопасности во время матчей. Это больше, чем суммарно заработали в сезоне 17/18 30 клубов двух высших лиг за исключением Баварии, Дортмунда, Шальке, Байера, Вольфсбурга и Лейпцига.
Один только Дортмунд потратил на агентов 41 млн., что больше всего зарплатного бюджета, например, "Аугсбурга".
В Германии уже появляются статьи с требованием к футбольным законодательным органам ограничить агентские вознаграждения:
ЗЫ Очень здорово, что немецкие клубы наконец пришли практически к полной финансовой открытости. Первыми в Европе: в других странах публиковать фин данные могут только клубы-участники еврокубков и то отнюдь не все это делают. Впрочем, некоторые немецкие клубы (известно о Вольфсбурге и Лейпциге) были против публикации финансовой отчётности.
Важное уточнение. Некоторые клубы ведут отчётность в рамках календарного года, соответственно у них указаны цифры за 2018-й календарный год.
На хрен он нужен. За такую сумму вообще бред.
немцы, пишут бавария предлагает 80 лямом, ювентус хотят сотню.
Не верю, ни секунды не сомневаюсь, что это утятина. Дибала на фланге мертвец, труп, его идеальная позиция второй нап/апз со смещениями на правый фланг, где он может орудовать своей левой, только у нас два года был в команде латиноамериканец с волшебной левой и особо не принес пользы и теперь мы отправляем его обратно в Мадрид. Имхо, Хамес даже выше уровнем и разнообразней, чем арг и я не верю, что этого не понимают наши Пуховички
Corriere dello Sport:)
я не верю, что этого не понимают наши Пуховички
Хёнесс: возможно, продажа Крооса «Реалу» была ошибкой
Аскер все в точку высказал, не нужен нам Арг, еще и за такие деньги.
Ссори за оффтоп по старой теме
Кто знает, в чем заключалось трольство Энди Мюллера после забитого пенальти англичанам? Я чего-то не вкурил
Анди Мёллер, а не Энди Мюллер:) И с какого перепугу это стало оффтопом?:)
По одной версии, это был ответ на позу Гаскойнa после того, как последний реализовал свой пенальти. По другой, более безумной и более английской - это было что вроде позы Гитлера. Сам Мёллер говорит, что это была проста реакция, что он был горд, что забил победный пенальти:
https://www.bbc.co.uk/programmes/articles/5HL1003fqxn9krxj0gfMpD6/euro-96-gazza-asked-me-what-are-you-doing-moller
Кмк в зтом случае стоит поверить Меллеру, вероятно это эмоциональная реакция без посыла и подтекста.
P.s. Вот это был настоящий монстр, фантастический игрок.
Ну, английские СМИ славятся тягой подогреть интерес и кипиш. Метод хоть и грязный, но весьма маркетинговый.
Безусловно, в их дикию теорию я не верю, правда, Гаскойн больше на эмоциях это изобразил
Помню, как на Тони Шумахера все накинулись из-за его фола. В автобиографии ситуация представилась совешенно иной
Нынешнее поколение игроков уже на такое не способно. Слишком мягкотелые.
Нынешнее поколение игроков уже на такое не способно. Слишком мягкотелые
Ну почему же?..)
Батони, Заза, ну Кроос и пенальти скользкая тема.)))
Но речь ведь не о пенальти, а о реакции на решающий гол?..
Горецка и Киммих далеко не мягкотелые, с нормальным тренером эта парочка выжгет центр.
Нынешнее поколение игроков уже на такое не способно. Слишком мягкотелые.
Там не нынешнее поколение, а тренер мягкотелый.
турецкая пресса ссылаясь на кикер пишет, что Бавария купит турецкого защитника "Штутгарта" О. Кабака. Якобы у него в договоре есть пукнт о 15 млн отступных и первоочередное право на его покупку принадлежит Баварии
Боруссия - Брандт Шульц Азар 75 миллионов.
Бавария - Эрнандес 80 миллионов.
Действительно умное руководство
Да, этот самый турецкий молодой защитник Кабак имеет опцию в контракте, что он может уйти за фиксированные 15 млн. в случае вылета "Штутгарта" во вторую бундеслигу. И ещё зимой писали, что "Бавария" имеет первоочередное право на покупку, но тогда в "Штутгарте" всё опровергли.
***
Лондонский "Арсенал" хочет купить Марио Гётце. У Гётце контракт в Дортмунде до 2020 года, в клубе готовы его продлить, правда, с понижением зарплаты.
https://www.kicker.de/news/fussball/bundesliga/vereine/2019-20/1/tm-news--27641-8760-.html
Вот очень прям рад за Унион. А за Штутгарт както и не обидно даже. Что команда делала последние два сезона???
Сзот. Мирко Сломка - новый главный тренер немецкого "Ганновера 96". Ян Шлаудрафф - спорт.дир.
http://terrikon.com/posts/328792
Бундеслигу ждет потрясающее дерби “Унион Берлин”-“Герта”. Это будет огонь)))
И очень классно, что традиционный клуб с Востока снова в элите немецкого футбола. Надеюсь, смогут (и как по мне должны)закрепиться в БЛ
Очень рад за Унион и за Берлин. Берлинцы заслуживают иметь две командый в Бундесе. Офигительный народ во всех смыслах.
Eisern Union!
Возможно, единственный случай в мире, когда в высшем дивизионе будет играть клуб, целую трибуну стадиона которого построили болельщики. 16 лет назад клуб играл в третьей лиге и весьма неожиданно поднялся во вторую бундеслигу, с деньгами было плохо, стадион надо было реконструировать. Болельщики пришли на помощь и за два летних месяца своими руками перестроили целую трибуну за воротами.
Чемпион мира Павар доигрался до второй лиги.
Штутгарт не сделал никаких выводов из предыдущего вылета. На этот раз вернуться обратно будет сложнее, во второй лиге подобралась амбициозная компания - Штутгарт, Ганновер, Гамбург, Нюрнберг.
Ну, в Бундеслиге 2 играл чемпион мира Хектор. Надо было продолжить традицию и сохранить одного чемпиона мира во второй бундеслиге. Но нет, он будет "помогать" нам. Смотрел матч, там конечно 2 игрока Штутгарта с перемотанными головами заканчивали матч (среди них - Бадштубер). По финальному свистку все болельщики заполнили газон стадиона и праздновали вместе с командой, супер зрелище!
Шнайдер, Хектор не чемпион мира.
Спасибо, не проснулся, чемпион КК. В общем, чемпион ))
В вылете "Штутгарта" именно от "Униона" есть один неделикатный нюанс.
Нынешний президент "Штутгарта" Дитрих, которого призывают уйти в отставку, до выборов на этот пост имел долю в капитале одной финансовой организации из Люксембурга, которая активно ссужает деньгами футбольные клубы. Дитрих не только был её акционером, но и принимал активное участие в переговорах с клубами, словом, был основательно вовлечён в работу. Став президентом "Штутгарта", Дитрих заверил, что избавился от акций люксембургской фирмы и больше не занимается деятельностью по финансированию футбольных клубов. Однако пару месяцев назад журналисты раскопали, что Дитрих и долю в капитале сохранил, и в работу люксембургских финансистов по-прежнему вовлечён. И один из текущих клиентов фирмы - как раз берлинский "Унион".
Написав о Паваре, я хотел подчеркнуть, что он провёл очень слабый сезон и доигрался до второй лиги. Как с чемпиона мира, с него был особый спрос, но он провалился.
Нашего Бадштубера жалко( А по Павару согласен с Никитой, чето он никак не впечатляет.
Бадштубера жаль. Тем более что он в прошлом сезоне (на сколько я помню), был свободным агентом, и долгое время ждал предложения от клубов которые хотя бы играют в ЛЕ. Но прошло время, никому он не оказался нужным, и он вернулся опять в Штутгарт.
Да и Гомеса жаль...
Драматичные стыки получились за место во второй бундеслиге.
"Ингольштадт" выиграл первый матч в гостях у Висбадена 2:1, но умудрился дома проиграть 2:3. Висбаденцы весьма неожиданно выходят во вторую бундеслигу, "Ингольштадт" проследует в третью лигу. Капитан Висбадена Себастьян Мровка - воспитанник "Баварии", был капитаном юниорских команд "Баварии".
Где-то в конце нулевых “Висбаден” воспринимался весьма перспективной командой и, если не ошибаюсь, пробился в 1/4 Кубка Германии и знатно рубился во 2БЛ сезон или два, а потом как обычно, бардак в руководстве, проблема с деньгами и полет вниз. Но я помню, что в аэропорту Франкфурта в какой-то газетенке читал рассуждения на тему, а могут ли они пойти по пути “Хоффенхайма”
"Веен" Висбаден имеет очень неплохого инвестора и заодно спонсора - компанию "Brita". Местная гессенская фирма, один из крупнейших в мире производителей бытовых и промышленных фильтров для воды. "Brita" даёт клубу вполне достаточно денег, чтобы закрепиться во второй бундеслиге. Команда неплохая, толковый тренер Рюдигер Рем, вполне конкурентный состав для второго дивизиона.
Проблема в том, что респектабельный Висбаден - совершенно нефутбольный город. Вроде и платёжеспособный спрос есть, но выстроить сильный клуб там непросто.
Реакция Боатенга на гол в финале кубка
В немецких СМИ в последнее время писали и пишут о некоем пофигизме Боатенга, его отстранённости от команды.
Я давно писал, что судя по его соц.сетям - ему давно уже не интересна ни Бавария ни футбол в целом. Мне ответили что "личная жизнь это его дело, и эти фоточки не показатель".
На табло 45 минута, Бавария не забивала на 45. Это реакция наверное на опасный момент.
Это же не рэп-баттл, а так - какой-то футбол.
Кстати, забавно, что даже Роббен - и тот вскочил, хотя заканчивает за Баварию. Хотя тут широкий вопрос - кому надо заканчивать с таким отношением к делу?
Боатенг, конечно, спекся, но я реально удивляюсь этой радости от побед внутри Германии.
Там за 7 лет уже не должно оставаться эмоций, пусть и кубок брали меньшее количество раз
Это явно не команды уровня Боруссии Клоппа и Шальке образца 2001 года
Тем не менее Боатенг остается футболистом с лучшим пасом среди ЦЗ. Ни один из тренеров не использовал грамотно эту его фишку на регулярной основе.
Подобного рода апатия Боатенга мне понятна, если уже известно, что он покинет клуб летом, то он как минимум не меньше Рафиньи заслуживал пышные проводы, но больше похоже на то, что его просто выгонят.
Хёнесс: "Мы знаем, то менеджер Боатенга ищет ему клуб. Не имею ничего против Боатенга. Но Боатенг - не игрок для сидения на лавке. Не тот игрок, который это стерпит. Последние недели это показали. Поэтому ему лучше уйти".
Рафинья пусть и играл средне, но всегда был душой раздевалки, все его любили.
Deutsche Fan
Сомнительное преимущество для игрока такой команды как "Бавария"
"Бавария-2" вышла в третью лигу, обыграв в стыковых матчах "Вольфсбург-2". Первый матч в гостях проиграли 1:3. Дома баварцы проигрывали по ходу матча 0:1, но сумели выиграть 4:1.
Теперь можно давать игровую практику молодым в профессиональном мужском футболе. И канадцу Дэвису будет, где поиграть.
Рад за Баварцев!
Ооо неужели вышли с этого болота. Зупа!
Ули Хёнесс: "Я советую Боатенгу покинуть "Баварию". Он действует, как чужеродное тело".
В клубе недовольны отстранённостью Боатенга от жизни команды. Также вызывает вопрос его физическая форма после многочисленных травм.
Хёнесс прямым текстом выпроваживает Боатенга из клуба. Где ж боссы были год назад, когда Боатенга можно было неплохо продать? Сейчас получат гораздо меньше. Контракт у Боатенга до лета 2021 года.
Его с 2016-го руководство выдавливало из клуба, критикуя открыто, через прессу. Жером еще долго продержался, за что ему честь и хвала.
Жаль терять такого чемпиона.
Боатенг слишком много времени стал посвящать не спорту, а тусовкам. Закономерно сдал, пошли травмы. В то же время боссы могли бы попрощаться с Боатенгом деликатнее и сделать это раньше, чтобы Боатенг не терял по сути целый сезон.
***
Петер Херманн покидает "Баварию". Его уговаривали остаться.
67-летний Херманн ранее говорил, что хочет завершить карьеру и больше времени проводить с внуками, но недавно появилась неожиданная информация, что "Нюрнберг" хочет предложить Херманну пост спортивного директора. Херманн в прошлом работал в "Нюрнберге", его по-прежнему ценят в клубе.
Жаль, что Херманн ранее не получил возможности поработать главным тренером "Баварии". Большой профессионал старой закалки и великолепный мастер организации тренировочного процесса.
Рамос может уйти из Реала, вариант для Боа:)
Понятно, что сам доигрался, но моги и красиво заслуженного ветерана слить. Устроили мылодраму через прессу. У Юпа он был машиной и одним из сильнейшиз ЦЗ в мире.
Очень печально, что такая связка, как Боа-Хумми себя не раскрыла и на 30% от своего потенциала.
Жаль терять такого чемпиона.
Вообще не жаль, играет слабо, не уровень Баварии. Постоянно ошибается.
А когда-то Боатенг развивался и метил в лидеры команды, хотел стать капитаном..
Надеюсь Клопп обратит на него внимание
От Боатенга всегда веело клоунадой. Играл на уровне только при классном тренере. Все остальное время катился по наклонной. Даже в команде Ковача выглядит слабым звеном.
"РБ Лейпциг" готов к диалогу с Вернером и его агентом о продлении контракта:
https://www.kicker.de/news/fussball/bundesliga/vereine/2019-20/1/tm-news--27555-8760-.html
Несмотря на то, что Вернер ранее дал понять, что продлевать контракт не хочет.
Не прогрессирует он чё то нифига
Зато Левандовский прогрессирует безостановочно.
думаю ,Тимо нуден новый вызов.
Между тем Левандовски забил классный гол в первом тайме финала кубка.
ПСЖ продлил контракт с Тухелем до 2021 года.
Левандовски забил, где ответ Вернера?
Нойер радует, красавец. Вернера нужно брать, но только в следующем году и бесплатно. А Леванда сезон доиграет .
"Бавария" сделала дубль.
Залезут с двумя немецкими трофеями на балкон мюнхенской ратуши и скажут, что всё прекрасно.
Здесь и сейчас Вернер не лучше поляка. Дома он будет получать пушку из сезона в сезон в составе Баварии. А в Европе, скорей всего, разницы мы не увидели бы. Вернеру нужно прибавлять.
Хоть игры и нет,но Ковач сделал то что не удалось сделать двум прерыдудущим титулованным тренерам, Анчи и Юппу(в прошлом году). Он взял дубль ,при этом взяв его с командой где по ходу сезона,было огромное кол-во травмированных, с пенсионерами и именно в этом сезоне был хоть какой то более менее вменяемый конкурент в виде Дортмунда. С победой! Вернера пока в Баварии видеть не очень хочется, ничем не отличается от условного Комана,который сегодня забил в отличии от первого.
Для меня столь уверенный триумф Баварии с Ковачем на внутренней арене выглядит несколько удручающим. Бундеслига настолко слаба. что не в силах навязать борьбу даже такой Баварии?
Левандовкому пусть кубок отдадут, заслужил.
Согласен по Тимо, ему или прыгать сеичас через голову, либо будет второй Подольски.
Первый раз титулы не доставляют хоть какого-то удовольствия. Игры нет, международных результатов нет и даже желания их добиваться незаметно. Бундеслига превращается в колхозный чемпионат, даже в Кубке Германии все предсказуему и сюрпризов никаких нет. Может я слишком скептичен, но мне кажется, что все летние закупки игроков позволят стать королями Бундеслиги еще лет на 5, а в Европе продолжим проваливаться.
Первый раз?) Таких разов было много - и при Пепце, и при Магате.
В этот день, 18 лет назад... :)
ппц время летит
концовка игры с Гамбургом, как мне кажется, дала победу против Валенсии. Эффенберг, бивший такие сложные и важные пенальти
Эктора Купера тоже жаль, два финала ЛЧ подряд проиграть, а перед этим еще финал КУЕФА
помню,помню. И БЛ как брали. Голы Андерссона и маза Пеллегрини)))
"Бавария-2" проиграла 1:3 на выезде "Вольфсбургу-2" первый стыковой матч за выход в третью лигу.
Первый стыковой матч за место в бундеслиге "Штутгарт" - "Унион" (Берлин) 2:2. Гости дважды отыгрывались. Очень интересная интрига перед ответной игрой.
Притоплю за швабов, есть к ним небольшая симпатия, котрую не смогу объяснить даже себе:) Обычно топлю за команды ниже классом. Заруба будет потрясающая.
"Бавария" предметно интересуется опорником "Атлетико" Родриго (он же Родри), в контракте которого есть сумма фиксированного выкупа в 70 млн. евро. Ведут его ещё с прошлого сезона. Также этим футболистом якобы интересуются "Ман Сити", "Реал" и "Барса".
Гвардиола недоволен тем, как Сане участвует в прессинге и работает в защите без мяча. Вероятность трансфера в "Баварию" велика. Боссы "Баварии" давно общаются с членами семьи Сане.
"Бавария" отказалась от идеи купить Ребича. Причина: слабо оснащён технически.
В сегодняшней печатной версии "Киккер" пишет, что "Бавария" хочет усилить тренерский штаб Ханси Фликом.
"Бавария" отказалась от идеи купить Ребича. Причина: слабо оснащён технически.
Что правда то правда:) ...это еще мягко сказано. Я бы добавил, что и мозгами не слишком оснащен:)
Ханси Флик это круто.
Петер Херманн завершает тренерскую карьеру, хотя его пытаются уговорить остаться в "Баварии". Если уговорить не удастся, на место Херманна хотят Флика
https://www.kicker.de/news/fussball/bundesliga/vereine/2019-20/1/tm-news--27509-8760-.html
Флик играл за "Баварию" в период 1985-1990 годов.
Надеюсь Родри к нам не приедет, Пеп очень его хочет заполучить, Бускетс, только молодой, полузащитник очень качественный, обученный, умный, но в новой Баварии его не вижу.
Ребич, если деньги адекватные, мог бы пригодится. Заза, вспоминая беседу про Дортмунд и некую мягкотелость...Ну бывает так, что безмозглая тупая псина приносит больше пользы чем иной умница или технарь и вот Ребич цепной пёс и боец, пусть не самый умный, пусть не самый техничный, но такие тоже нужны.
Хеннес подтвердил, что ведет работу по переходу Сане.
https://www.sueddeutsche.de/sport/sane-fc-bayern-hoeness-manchester-city-1.4459725
как-то вспоминаю нападение Баварии в начале нулевых:
Элбер, Янкер, Циклер, Пауло Сержио (пусть и в оттяжке) Санта Крус. И вмещались же все как-то.
Переход Сане можно будет считать трансферной бомбой. Реальное усиление.
Какой еще Родриго, он какбы лучше тогоже Руди только возрастом. Пусть себе оставят, тем-более он их воспитанник. У Матрасов всегда была сильная опорка и цз, но ща там дырищаааа. Хави еще года 2 поиграет, Толиссо есть, Киммих по дефолту должен в опорке быть.
Нападающий нужен, именно цф, а не опорник.
За Сане плюсик в карму, конечно немного абсурдная ситуация (не так, как у вонючих манков с Погба), но всеже....могли сразу за 3 копейки забрать. Недальновидно вышло. Лень с него выбьют быстро, на Ковача не надеюсь, но Улик чуть что прихватит за яица, чтобы не баловался.
Вышли с предложением
https://www.sports.ru/football/1074844468.html
опять 80 лямов) прямо мюнхенский тренд сезона
Нападающий нужен, именно цф, а не опорник.
Скоро будет ФК Центральный Полузащитник
Состав сборной на матчи с Белоруссией и Эстонией:
Tor: Bernd Leno (FC Arsenal), Manuel Neuer (FC Bayern München), Kevin Trapp (Eintracht Frankfurt)
Abwehr: Matthias Ginter (Borussia Mönchengladbach), Marcel Halstenberg, Lukas Klostermann (beide RB Leipzig), Jonas Hector (1. FC Köln), Thilo Kehrer (Paris Saint-Germain), Nico Schulz (TSG Hoffenheim), Niklas Stark (Hertha BSC), Niklas Süle (FC Bayern München), Jonathan Tah (Bayer 04 Leverkusen)
Mittelfeld/Angriff: Julian Brandt, Kai Havertz (beide Bayer 04 Leverkusen), Julian Draxler (Paris Saint-Germain), Serge Gnabry, Leon Goretzka, Joshua Kimmich (alle FC Bayern München), Ilkay Gündogan, Leroy Sané (Manchester City), Marco Reus (Borussia Dortmund), Timo Werner (RB Leipzig)
Тер Стегена и Крооса нет из-за небольших травм. Вернулись в сборную Хектор, Лено и Дракслер. Нойера предварительно вызвали, но его готовность под вопросом.
Керер, Клостерманн, Та, Вернер, Сане, Брандт, Хаверц по возрасту подходят и молодёжке.
***
Предварительный состав молодёжки для участия в молодёжном ЧЕ, который пройдёт с 16 по 30 июня:
Tor: Florian Müller (1. FSV Mainz 05), Alexander Nübel (FC Schalke 04), Markus Schubert (Dynamo Dresden)
Abwehr: Waldemar Anton (Hannover 96), Timo Baumgartl (VfB Stuttgart), Benjamin Henrichs (AS Monaco), Lukas Klostermann (RB Leipzig), Lukas Klünter, Maximilian Mittelstädt, Jordan Torunarigha (alle Herthe BSC), Jonathan Tah (Bayer 04 Leverkusen), Felix Uduokhai (VfL Wolfsburg)
Mittelfeld: Nadiem Amiri (TSG Hoffenheim), Mahmoud Dahoud (Borussia Dortmund), Maximilian Eggestein (SV Werder Bremen), Robin Koch (SC Freiburg), Eduard Löwen (1. FC Nürnberg), Arne Maier (Hertha BSC), Florian Neuhaus (Borussia Mönchengladbach), Levin Öztunali (1. FSV Mainz 05), Marco Richter (FC Augsburg), Suat Serdar (FC Schalke 04)
Angriff: Johannes Eggestein (SV Werder Bremen), Lukas Nmecha (Preston North End), Janni Serra (Holstein Kiel), Cedric Teuchert (FC Schalke 04), Luca Waldschmidt (SC Freiburg)
27 человек на 23 места в составе. Амири и Майер на данный момент травмированы. Не попал даже в предварительный состав много пропустивший из-за травм чемпион Европы 2017 форвард Платте.
На защиту без слез не взглянешь. Тупейшее решение разом отказаться от Боатенга и Хумпельсп, хоть один из них должен был остаться.
Думаю Та быстро заставит тренера вернуть одного из них)))
Та, конечно, жуткий бегемот, не верю, что из него выйдет толк, по мне так откровенная бездарность.
Думаю Та быстро заставит
Уволить наконец-таки тренера.
А забытый Лёвом, хоть и травмиророванный сейчас, Хеведес обзавелся очередным трофеем. За последние два сезон выйграл титулов ьольше чем за всю карьеру в “Шальке”
Непонятно, зачем три левых защитника. Разве что Лёв рассматривает Хектора как центрхава, на этой позиции Хектор в "Кёльне" играет чаще. При этом Хектор не шибко заслужил сейчас вызов в сборную - как и весь "Кёльн" в последние месяцы он играл посредственно.
Жаль, что опять не вызвали Гётце. Марио хорошо играл в конце сезона.
А вы уверенны ,что Крузе будет играть у нас?
Нет, наоборот - уверен, что будет сидеть на лавке, но Крузе - это неплохое усиление со скамейки, в отличии от того же Вагнера, а учитывая его возраст, по мне так, лучшех пусть у нас на лавке, чем в основе в каком-то днище.
На Крузе нацелился Леверкузен.
Ранее писали, что у Крузе есть несколько вариантов в Англии. Правда, ещё когда Крузе говорил, что не прочь остаться в "Вердере". Позднее стали писать, что Крузе хотел бы поиграть в ЛЧ.