Все 36 клубов первой и второй бундеслиг получили лицензии для участия в предстоящем сезоне. Даже "Гамбург".
"Бавария" не будет выкупать Хамеса. Есть вероятность, что Санчеш всё же останется в "Баварии". Трансфер Сане, по словам Хёнесса, "маловероятен" из-за "безумных сумм". Предложение в 80 млн. англичане отвергли.
Что за балаболы руководство, то кричали мол вот бабки не пожалеем на трансферное окно, а теперь пиндят про безумные суммы? Как буд-то за Сане 200 хотят. А еще есть у меня подозрения в одной болезни боссов, они привыкли немцев за дешман брать, а тут за Сане много попросили, ох как безумно.
Тут, если честно, больше смущает то, что информация по Вернеру испаряется. Для Баварии мне это видится большей потерей, чем неподписание Зане.
Вернер нужен бесплатно через год.
Вернер нужен бесплатно через год.
Я считаю, что атака Баварии нуждается в срочном усилении. Гораздо более срочном, чем покупка в единственную отвечающую действительно мировым требованиям линию дорогущего Эрнандеса.
ниче парни будет летом трансфер. купят очередного ЦПЗ))
Объявляю кроососрач открытым :))
Когда-нибудь я выучу немецкий язык, когда-нибудь..
Х...ли Мадрид :)
Боатенг сыграл инопланетянина в новой части «Людей в черном»
https://www.sports.ru/football/1075126388.html
Кто еще сомневался, что ему похрену на футбол? )
Пишут, что Бавария готова отпустить его за 20 лямов. Такой пиздц, так профукать финальную треть карьеры
Кто еще сомневался, что ему похрену на футбол?
Вообще-то, это называется камео, многие знаменитности так делают. Это не полноценная роль, которая требует много времени. Не думаю, что Шумми было похрену на спорт, когда он снимался в Астериксе.
Рома, вопросов нет. Но, давай считать:
1. камео в фильме
2. журнал моды
3. пою репчик
4. дружу с реппером тусуюсь на вечеринках
5. летаю смотреть баскет в НБА.
А где тут Бавария и сборная Германии? =))
Кстати, вспомнил одного футболиста который играл камео. Сиссе фамилия, фильмы Такси. Закончат наверное с Боа одинаково (
И там, и там травмы сыграли большую роль. Но вообще игроки малосоизмеримые, Боа, конечно, в своём амплуа достиг гораздо большего.
Футболистов, игравших камео, довольно много, по-моему.
По поводу достижений это даже не обсуждается, я поэтому и указал что "закончат". ) Боа уже выполняет план, сидит на лавке, а когда выходит то тоже не блещет.
Ули пожертвует 5000 евро на балготворительность как и обещал сделать, если Штуттгарт вылетит
https://twitter.com/iMiaSanMia/status/1133703079499632640
5к для онкологии( лучшебы не позорился.
Лучше индивидуальной благотворительностью заниматься, больше пользы будет.
У Хенесса ненависть к швабам или я не понял в чем прикол?
Херню сделал Ули, если честно!
Кому кажется, что он мало положил денег, пусть сам положит больше
Для начала сдайте кровь на HLA-типирование, чтобы вас внесли в регистр доноров костного мозга, а потом хотя бы претензии катайте. Для донора это бесплатно
5000 евро, это где-то стоимость таких 50 анализов в РФ
Проблема не в сумме, а в том что Ули проявил этим обещанием неуважение к сопернику, котрый в БЛ проваливается ровно по тем же причинам, что “Бавария” в Европе. Просто каждый на своем уровне. И мне кажется, что и нам здесь и самому Ули будет не очень приятно если Перес или Абрамович или *подставьте кого хотите* будет обещать 5-10-15 тысяч евро на благотворительность если “Бавария” вылетит в 1/4 ЛЧ.
P.S. И да, я был донором в онкоцентре
Дай Бог, чтобы хотябы через 100 лет начали поддерживать и широко освещать проблему депрессии, болезнь несмертельная, но человек не живет, тупоголовые его еще критикуют нихрена не понимая это, от этого болезнь прогрессирует еще глубже, дальше существование без положительных эмоций из-за прекращения выработки нужных гормонов мозгом или выработки их в мизерном колличестве, замкнутый круг, в итоге существование или суицид Так что и смертельность есть, правда непонятно что хуже для человека в данной ситуации.
Болезнь уровня онкологии, но всем насрать.
Есть предположение что психически здоровые будут представлять конкуренцию власть имущим=бабло имущим, конкуренты никому не нужны.
Чемпионом старшей юниорской бундеслиги стала дортмундская "Боруссия". В финале обыграли "Штутгарт" 5:3. Причём "Штутгарт" выигрывал по ходу матча 3:1, но в начале второго тайма остался в меньшинстве после удаления своего капитана и ключевого защитника Мака, после чего Дортмунд их задавил.
Неделей ранее "Штугарт" выиграл юниорский кубок Германии.
Такое ощущение что после ЧЕ 2020 Лев всё-таки уйдет. Как думаете удастся уговорить Клоппа и нужно ли вообще его делать тренером манншафта?
Нет и нет!
Клопп это тренер, который СТРОИТ команды, ЖИВЕТ с командами и проводит их через поражения к победам! В Сборной люди собираются на месяц перед крупными турнирами и на пару дней перед матчами разных отборов и товарищеских встреч. За это время Клопп просто не успеет стать стать им Богом, другом и отцом и не успеет привить свой стиль.
К тому же пишут, что он тащится от работы в Ливерпуле, ему нравится город и болельщики его боготворят уже сейчас, а если выйграет титул АПЛ станет их вечным героем и идолом. Я лично вижу его скорее “Ливерпульским Фергюссоном” чем тренером сборной.
Клопп в сборную сейчас не пойдёт, мне кажется. Лёву надо уходить, за прошедшие с ЧМ месяцы прогресса действительного не заметил.
У Клоппа контракт с "Ливерпулем" до 2022 года, и клуб хочет его продлить.
Если Лёв уйдёт после Евро-2020 (в чём я сомневаюсь), то следующим тренером сборной должен стать Штефан Кунц. Он отлично знает игроков молодого поколения, которые постепенно становятся основными в сборной.
Молодёжная сборная начала в Южном Тироле подготовительный сбор перед ЧЕ, в среду Кунц должен назвать заявку на ЧЕ:
Пожелаем удачи дядьке Клоппу. Почеттино тоже красавчик, но сейчс не его время. Юргену нельзя проиграть, иначеп станет разочарованием для миллионов.
Первый пошкл!
Дурацкие шпоры испортили финал ЛЧ. Надеюсь, продуют с особой жестокостью Клоппу.
Мане уже 3-й матч подряд в лч зарабатывает пенальти в первые 10 минут, только первый раз его ставят. Я бы ему золотой мяч отдал(да и против нас он зарешал). И конечно больше я хочу, чтобы Клопп взял лч, даже ценой того, что Ливер обгонит нас по победам в этом самом турнире.
И как же жалко, что наши пуховички сначала в конце 80 профукали ЮХа, потом в через 20 лет Клоппа, и так же жаль, что отдали Крорса и не подписали Брандта.
Хотя с другой стороны без косяка пуховичков вряд ли был бы трогательный конец сезона 2013 в исполнении ЮХа.
Более всего жаль, что пуховички так и не поняли свою ошибку и упустили ЮХа снова.
Клопп - молодец. Как у него обычно и бывает, тяжёлым трудом и через неудачи пришёл к очередной вершине в своей карьере.
ЗЫ Матип - победитель ЛЧ, причём в ранге основного защитника и с весьма приличной игрой. Вот это поражает больше всего.
Вера в тренировки.)
Клоппа с почином!
О да, я давно так не радовался! Клоппа с победой!
с победой друзья! Даже не знаю, когда я больше радовался: победе в 13, 14 или сегодня! Клоппа с победой! Жду в Баварии, лет так на …цать.
Надеюсь теперь ненужных разговоров про лузерство Клоппа не будет.
Даже не знаю, когда я больше радовался: победе в 13, 14 или сегодня!
Значит Баварию и сборную ты уже разлюбил, или и не любил вовсе. Я тоже очень рад за Клоппа, любимый тренер из ныне тренирующих, уважаю Ливерпуль как клуб и болельщики у них крутые. Но 13-14 это иное.
Дурачки всё равно найдутся.
Клопп ставит самый лучший футбол, зрелищно и круто. Сегодня сыграли более прагматично как и полагается в финалах.
Рано повели в счёте, потому и играли довольно осторожно. Но игру полностью контролировали.
Это хорошо, что рано повели, то что Ливерпуль играет сильнее всех уже второй сезон понятно, оставалось забрать главный клубный трофей без лишнего нервяка. Заслужили, и болельщики Ливерпуля тоже заслужили.
Даже не знаю, когда я больше радовался: победе в 13, 14 или сегодня!
Может в 2005?)
Клоппа с победой.
Ну что ж, в этом сезоне остается успокаивать себя тем, что две немецкие команды проиграли будущим обладателям трофея на ближних подступах.
Зеротитули, хех)))
Клопп браво!
Наконец-то ему покорилась и эта вершина. Теперь бы еще в АПЛ все кубки собрать и можно уже писать мемуары)))
Deutsche Fan, Амирхан,
нет, погорячился вчера на эмоциях, просто за Клоппа очень переживал
теперь он супер крут еще и официально:)
надеюсь, что успех в апл не за горами.
В инете пишут что вместо Лено в сборную позовут на матчи ..... Ульрайха. Это правда?
Тремя топиками ниже об этом написано. Видимо, Ульрайх был единственным немецким вратарём, кто ещё не уехал в отпуск :)
Это правда?
Возможно и Хуммельса с Мюллером вызовут, пока Лев лечится)
Помните наверное Хосе Антонио Рейеса. Погиб в автокатастрофе...
И еще испанского. Мечты Калле сбываются. Алонсо назначен тренером второй команды Реал Сосьедада. Кто знает... :)
Алонсо это Ливерпуль или Реал. Вот эти клубы ему больше подойдут. И он все-таки не совсем испанец, а баск, очевидно разница есть. Мартинес баск у нас хорош, Тьяго вообще бразилец, наверно поэтому он в целом неплох у нас. Бернат испанец, моментально провалился у нас.
Тьяго вообще бразилец, наверно поэтому он в целом неплох у нас.
У тебя наверное телевизор слишком цветной)
Тьяго последние сезоны проводит довольно качественно. Если не рассматривать Тьяго как ровню сильнейшим хавам последних лет, т.е. не требовать от него всегда высокого уровня в матчах против настоящих евротопов, то в общем особых проблем в оценке его игры не возникает.
В этом сезоне он и Киммих, пожалуй, лучшие игроки по сезону.
Тьяго качественно? Да его опять переехали в большом матче плей-офф ЛЧ, где он был Flasche leer, как обычно.
И он все-таки не совсем испанец, а баск, очевидно разница есть.
Тут всё таки уровень игрока в конкретный момент решает. Вряд ли бы Алонсо в 2009 провалился в Баварии.
Пустое место.
Тьяго качественно?
Сезоны 16-17,17-18 и 18-19 у него всяко довольно стабильные. По его меркам, нет смысла требовать от него уровня Модрича\Крооса.
В плей-офф ЛЧ они были стабильно слабые. Каждый раз в большом матче его переезжали трактором.
Тут всё таки уровень игрока в конкретный момент решает. Вряд ли бы Алонсо в 2009 провалился в Баварии.
Согласен, Алонсо не виноват, что Анчелотти идиот, ставит игрока который бегает пешком. Ну и Руководство тоже чудаки, купили явно постаревшего игрока. Поэтому в плане игры в футбол Алонсо ничего не показал в Баварии, но возможно в нем многие увидели тренерские и хорошие человеческие качества.
Каждый раз в большом матче его переезжали трактором.
C Реалом в Мадриде играл очень сильно. В первом матче с Ливерпулем тоже довольно неплохо.
Любопытное решение в "Баварии-2" спустя несколько дней после подъёма в третью лигу.
Тренер Хольгер Зайтц лишился своего поста, хотя и остаётся работать в клубной системе. Новым главным тренером "Баварии-2" станет Себастьян Хёнесс, сын Дитера и племянник Ули, последние два сезона работавший со старшими юниорами клуба.
Возможно, решение связано с тем, что в состав "Баварии-2" вливаются вчерашние юниоры, с которыми и работал Хёнесс. Правда, в старшей юниорской бундеслиге баварцы не смогли пробиться в финальный раунд.
Задача "Баварии-2" на сезон - не вылететь из третьей лиги и обкатывать молодёжь, в составе остаются три взрослых футболиста: форвард Вридт, оборонец-универсал Фельдхан и хавбек-организатор Вельцмюллер.
При этом основной левый защитник "Баварии-2", по возрасту ещё юниор, Джонатан Майер переходит в "Майнц", где на него сразу рассчитывают в первой команде в бундеслиге, как говорит спортдир клуба Шрёдер: "Джонатан - это топ-характер и современный левый защитник, быстрый и динамичный, умеющий атаковать".
***
Младшие юниоры "Баварии" под руководством Миро Клозе досрочно за тур до конца обеспечили себе чемпионский титул в своей зоне и участие в финальном раунде младшей юниорской бундеслиги.
***
Сборная U-16 (2003 г.р., тренер Вюк) в традиционном ежегодном товарищеском матче на берлинском Олимпийском стадионе разгромила Францию 3:0. Один из голов забил фланговый форвард "Баварии" Лассе Гюнтер, который имеет хорошие отзывы.
Гюнтер - один из лидеров юниорской "Баварии" Миро Клозе, хотя на год младше по возрасту. В младшей юниорской бундеслиге у него 7+9 в 25 матчах, в сборной U-16 5 голов в 7 матчах.
Джонатана Майера продали, или отдали в аренду?
Джонатана Майера продали, или отдали в аренду?
Продали, контракт с "Майнцем" до 2022 года. Возможно, есть право обратного выкупа, но в заметке "Киккера" об этом не говорится.
Наконец-таки закончилось это болтание в региональной лиге..
По Ковачу есть какие-то новости? Его решили оставить на следующий сезон?
Что-то мне кажется мы его будем лицезреть и в следующем году.
А какие могут быть новости? Выиграл дубль, работает дальше.
Хернандес может играть справа в защите если Павар не потянет? Слева Алаба меня полностью устраивает, он прибавил во второй половине сезоне, вышел из-за стоя, если его усадят на лавку я буду негодовать. Или игру в 5 защитников собираются делать. Хуммельс вроде не уходит, чему крайне рад, Боатенг собирается взятся за голову, я верю что с правильным подходом он вернется на свой уровень, Зюле это Топ, который растет с каждым годом. Нужен был сильный правый защитник, если Ковач будет наигрывать Киммиха в центре. За Хернандеса отвалили такие бабки, вот что беспокоит, начнут давать авансы не по спортивному принципу.
Алаба и в защите прибавил с опытом кстати.
хз, что там с Ковачем...пончтно, что этот залетный останется, а вот печалит, что трансфер Сане слит с вероятностью 90%. Сами дураки, могли забрать лямов за 40, а сеичас это гламурная фифа не хочет в Германию и МС не готов отдать его за 80 лямов. Что и требовалось доказать, даже не топы не хотят в Баварию...Апеннины и АПЛ прельщают больше, чем колхозная Бундеслига, что и логично. Не так давно разрыв с Францией казался колосальным, а теперь глобальной разницы и не видно. Полное деграданство топ менеджеров на лицо.
50-1 себя изжили.
Надеюсь Улик даст нам чудо и всех удивит, т.к. с имиджем явные проблемиы.
Сами дураки, могли забрать лямов за 40, а сеичас это гламурная фифа не хочет в Германию
Вообще-то "Бавария" делала предметное предложение по Сане ещё до его ухода в "Ман Сити", но Сане потребовал слишком высокую зарплату, и баварские боссы тогда отказались от трансфера.
ИМХО, нафиг не нужен Сане, если он сам действительно не хочет играть в Германии.
Лев пропустит матчи сборной по причине трамвы :))))
Germany coach Joachim Loew will miss the side’s upcoming European Championship qualifiers against Belarus and Estonia to recover from a sporting accident.
The German soccer federation says “an artery was squeezed and it is necessary that he remains stationary. The treatment is going well, but the doctor advised the national coach to rest in the coming weeks.”
https://nationalpost.com/pmn/sports-pmn/germany-coach-loew-told-to-rest-after-sporting-accident
Уронил гантелю во время тренировки, травма грудной клетки и пережатие артерии. Лёв под наблюдением врачей в стационаре, идёт на поправку, но врач рекомендовал пока сделать паузу.
Сам Лёв сказал, что чувствует себя хорошо и постоянно на связи с тренерским штабом.
Бернд Лено получил травму, вместо него Свен Ульрайх впервые вызван в сборную.
Гантеля уронилась на Йоахима Лева, дав намек, что ему пора отдохнуть от тренерской работы.
Друзья, привет.
Кто разбирается в женском футболе? Скоро вроде там ЧМ и насколько я знаю манншафт сейчас не в топ командах. Или ошибаюсь? Как вообще обстоят дела в немецком женском футболе? Заранее благодарю
Почему не в топе? Стабильно на 2-м месте после американок:
https://www.fifa.com/fifa-world-ranking/ranking-table/women/
А транслировать на Российских каналах собираются или нет?
Основной вратарь женской сборной Альми Шульт едва-едва восстановилась после тяжёлой травмы плеча. Ждали до последнего, включили в заявку в последний момент. Она сыграла в недавнем товарищеском матче против Чили, но игровой практики у неё мало.
...Все-таки шикарнейшая была команда! ...Тони Кроос провел гениальный матч.
Очень печально что все игроки той команды или ушли или сильно сдали после 2014 года.