Бавария склоняется к тому, чтоб не забирать Вернера сейчас, а получить его через год бесплатно.
https://m.bild.de/bild-plus/sport/fussball/nationalmannschaft/timo-werner-gegen-estland-wieder-bank-und-noch-nicht-zum-fc-bayern-62534056,view=conversionToLogin.bildMobile.html#%23%23wt_ref=https%3A%2F%2Fwww.sports.ru%2Ffootball%2F1075349662.html&wt_t=1560230981145
...Рассчитывая на дебильность руководства РБЛ?:)
Заза, тут ничего не зависит от руководства РБ, если Бавария договорится с Вернером. Он просто не захочет никуда уходить и всё, рычагов давления не так много, они могут его замариновать на бочке, но не пойдут на это, им играть в ЛЧ и они не посадят в запас своего лучшего игрока, а продать его против его воли они не могут, он же не не в рабстве у них. Если Бавария выхватит его в этом сезоне лямов за 30 это будет круто, если в следующем году свободным агентом, то вообще высший пилотаж.
Повторюсь, для Баварии должно быть три цели-Вернер, Сане и Хаверц и от того, как будет обставлен переход Вернера будет зависеть (уверен) переход двух других. То есть получив Вернера свободным агентом можно чуть больше тратить на Сане и Хаверца.
В течении года мы должны прийти к следующему составу: Нойер-Павар-Зюле-Хуммельс-Эрнандес над ними Киммих-Горецка-Хаверц над ними Сане-Вернер-Гнабри да с таким составом Бавария могла бы играть даже в добосмановскую эпоху, мечта всей гостевой чисто немецкая Бавария приправленная двумя чемпионами мира. При этом в ротации защитной линии Боатенг (если он действительно хочет сосредоточится на футболе), Мартинес, Алаба, Киммих по необходимости и нужно подтянуть в линию кого-то из академии(тот же Лукас Май, как вариант), так же можно взять крепкого сменщика на фланг. С учётом универсальности Павара и Эрнандеса, которые могут играть в центре и с краю, линия будет очень качественной.
В полузащите ротируются Толиссо (если он решит проблемы со здоровьем то будет реальной силой), Алькантара (куда без него), Саншеш (которого , как видно хотят оставить), Мартинес и нужен ещё один игрок в ротацию.
В атаке будет основная тройка Сане-Вернер-Гнабри, в ротации на данный момент Коман, Мюллер и Девис, Леванда, подозреваю последний сезон, нужно брать классического форварда, крепкого, но не звёздного, возможно опытного (был бы рад возвращению Манджукича).
Он просто не захочет никуда уходить и всё, рычагов давления не так много, они могут его замариновать на бочке, но не пойдут на это, им играть в ЛЧ и они не посадят в запас своего лучшего игрока, а продать его против его воли они не могут, он же не не в рабстве у них.
Однако на практике такое происходит крайне редко. Футболисты, как правило, идут навстречу руководствам и подписывают контракты, чтобы дать им возможность хоть немного заработать, если, конечно, не имеет места большой конфликт с непримиримыми позициями.
Ну Горецку и Левандовски мы брали свободными агентами, хотя никаких видимых конфликтов у них не было, демаршей тоже, оба отрабатывали свой контракт до конца. Если ничего не путаю, то и Руди мы взяли свободным агентом.
В случае с Горецкой там не все было так гладко, насколько я помню.
Ну какая разница на сколько гладко все прошло, в итоге мы получили Леванду, Руди и Горецку, три классных игрока на которых был спрос, а мы их урвали, не вижу причин не ураать Вернера так же
Я имею в виду, что вряд ли руководство РБЛ намерено так легко сдаться.
Конечно просто не отдадут, будут уговаривать, но повторюсь, если Бавария договорится с Тимо им ловли нет.
Если Бавария заберет Вернера бесплатно Ули пообещал дать денег на благотворительность гостевой.
Слухи про Салаха правда? Мбаппе вот тоже свалить хочет из ПСЖ. Вот таких игроков должна брать Бавария этим летом, готовые Топы. А иначе балаболы.
Бавария не брать таких должна, а обыгрывать таких:)
Салах это типичный продукт Клоппа. Уйдет из Ливера и перестанет быть топом. Мбаппе нереально.
Топы-перетопы...
Своих надо растить.
Мбаппе Ули вроде был бы не прочь заполучить :)
Думаю, что Салах везде топом будет, но останется у дядьки Юргена. Про Мбапе мечтать только можно и дело не в 200 лямов, он сам не пойдет в Баварию. Доигрались, что для амбициозных игроков Бавария - второсорный проект.
Бавария никогда не была первым выбором для звезд первой величины ( исключая немцев).
Есть шанс получить Мбаппе если приложить нормальные усилия, сколько французов уже в команде было и есть, можно подключить Рибери для переговоров. Топ клуб с самыми тепличными условиями для Мбаппе, все для него и его развития тут есть. Потенциал у него космический.
Потенциал у него космический.
Потенциал спортсмена можно оценивать только после его первой травмы.
Ройтер уволил Леманна по телефону :)
“The phone call lasted ten minutes. He said: ‘We separated from Manuel Baum.’ I thought: ‘What is coming now? Sack or promotion?’”
Despite the relationship between Lehmann and Reuter from their time together at Dortmund and the national side, there was no sentiment for the retired shot-stopper.
И его же "дружба" с Алмуньей
“It was difficult because Jens was a very aggressive keeper, especially with Almunia,” Mannone told Goal. "So you can imagine what it was like for me and the tension inside the training ground.
“It was very difficult because you’re trying to learn and do your own thing, but at the same time they were trying to kill each other.
Куману привет! :)
О да, всегда рад когда оранжевое говно проигрывает.
Матчи сборной взрывают гостевую)))Очередной раз поражаюсь как Гюндоган, в целом высокого уровня игрок, умудряется так бездарно играть в Сборной.
ах это матч идет? я думал программа "спокойной ночи болельщики" :)
Больше всех сегодня понравился Нойер, в основном как либеро.
Полный отврат, игры, как не ьыло, так и нет. Футбольный карлик бит 0-2....уровень. Лев - конченное чмо, думаю, что с такой схемой перепасика играет дубль барсы, видимо много смотрит за ними.
это уже не Лев, а драная кошка без усов и с одним глазом.
Был на матче и с трибуны мне показалось следующее:
1 - Зюле, Шульц (это же был он?)))) с натяжкой Та и конечно Нойер стальные яйца молодцы
2 - Сане пижон , Ройс плохо, Гнабри такое ощущение что ума футбольного не особо много, Гюндоган такое ощущение, что ленится играть
На самом деле белорусы безусловно сейчас не самый лучший период испытывают, но все таки это не карлик
Всн нормально, ребята. Сборная на подъеме. Нужно будет больше, прибавит. Пример первая игра отбора с ушастыми.
К тому же сезон уже окончен, игроки потеряли форму и тонус.
...Ройс классно забил. Быстро соображает. Мгновенно использовал возможность продвинуться вперед, увидев свободную зону, и потом ударить. Далеко не все способны на это.
На самом деле белорусы безусловно сейчас не самый лучший период испытывают, но все таки это не карлик
Если и не карлик, то где-то рядом возле них. В принципе выиграли на классе. Гюндоган вскоре пойдет за своим корефаном - Месутом. При наличии в составе Горецки, Киммиха и Крооса Гюндоган в таком виде не нужен. Сколько можно Хаверца мариновать на банке? Если б Озил не завершил карьеру в сборной, отбегал бы трусцой весь матч...
Сколько можно Хаверца мариновать на банке?
Наверное он чистый немец. С Зюле та же история была, это самая свежая история, а таких еще миллион можно вспомнить за десятилетие.
P.S. Нойер прибавлять начал к концу сезона?) Ужасная травма конечно, весь сезон ушел на то чтобы вернуть кондиции.
Выиграли и ладно.
С такой игрой, конечно, на большом турнире ничего не светит.
Наверное он чистый немец. С Зюле та же история была, это самая свежая история, а таких еще миллион можно вспомнить за десятилетие.
У Зюле по отцовской линии все корни из Венгрии.
У Зюле по отцовской линии все корни из Венгрии
Не знал об этом, наверное и Лев тоже не знал.
понятно, что конец сезона и т.д., но такая игра неуважение болельщиков! зачем я смотрел вчера игру, ведь с таким же успехом мог книжку почитать или фильм посмотреть, а счет узнать из новостей? разницы никакой
Wer,
абсолютно такаяже мысль была, единственное, что Ману повеселил очень сильно в режиме супермена)
Хеннес не хочет отпускать Саншеша тк видит в нем большой потенциал.
https://www.goal.com/de/meldungen/fc-bayern-praesident-uli-hoeness-renato-sanches-transfer/n5ya7v046czn12k415vkiwye3
Ули потерял хватку.
Ой бля, жаба душит его за 40млн купили теперь за грош продавать не хотят.
+1 к жабе
Для БЛ как игрок запаса,очень даже ничего. Физически очень мощный футболист, просто нужен тренер который сможет его правильно использовать и развивать.
как по мне Густаво номер два. Просто нужен Тренер, а не Ковач)
Густаво в 2012 был очень хорош, Реал он просто схавал
Густаво весь период в Баварии мне нравился.
Еще раз +1, только к Густаво. Моментами бразил был идеалом опорника. Свои уши он честно взял - это не толя тимощук.
лучше активно из молодежки кого-то пробовать, вдруг, кто-то выстрелит. Все это можно безболезненно пробовать в бундесе, вариантов много
Хеннесу надо просто побороть свою патологическую жадность и уметь продавать вубыток.
Все это можно безболезненно пробовать в бундесе, вариантов много
Ты прав, На примере Саншеша мы это видели в прошлом сезоне, он был в роли необкатанного юнца, играл также,не выстрелил, теперь надо пробовать других.
А на деле один Ван Гал во всех клубах не боялся так делать и полюбому кто-то выстреливал, хороший пример, почему бы не перенять это положительное качество?
Rangnick to leave RB Leipzig as Krosche takes over as sporting director
Рангник будет ответсвенен за спорт и футбол в Ред буле, оставляя пост спортивного директора в РБЛ
"Current sporting director Ralf Rangnick, at his own request, will become Head of Sport and Development Soccer at Red Bull from July 1. The 60-year-old will have an advisory role for football clubs in New York, Brazil and Leipzig."
Слухи давно ходили. "Лейпциг" без Рангника - это даже как-то необычно.
Крёше великолепно работал в "Падерборне", интересно, как у него сложится на более высоком уровне.
Он сам ушел или его "ушли"?
Сам. Он хотел уйти в стратегические управленческие дела.
Штефан Кунц определися с заявкой на молодёжный ЧЕ, который стартует через 10 дней в Италии.
Несколько любопытных решений.
Не попал в заявку лучший снайпер молодёжки в отборочном турнире Тойхерт. Причина - слишком мало игрового времени в составе "Шальке".
Не попал в заявку единственный высокорослый ударный форвард Зерра, отыгравший очень неплохой сезон во второй бундеслиге за Киль. Возможно, причина в его относительной молодости, по возрасту он может играть ещё за молодёжку следующего созыва. Впрочем, несколько таких футболистов в заявку вошли.
Например, опорный хавбек Майер, который в последние несколько недель вообще не играл и в полную силу не тренировался из-за травмы. Точно такая же ситуация у атакующего хава Амири. Оба находятся на сборе молодёжки, но пока толком не тренируются. При этом в руководстве сборной уверены, что восстановление обоих футболистов идёт хорошо, и они будут готовы к старту турнира 17 июня.
В заявке как-то дофига номинальных "шестых" и "восьмых" номеров - старший Эггештайн, Майер, Лёвен, универсал Кох, Дауд, Сердар, Нойхаус.
В заявке несколько футболистов, которые побеждали на предыдущем молодёжном ЧЕ, в 2017-м году в Польше - Антон, Дауд, Амири и Левин Озтунали, внук Уве Зеелера. Старина Уве недавно сказал, что будет сильно болеть за внука, если тот пробьётся в состав.
Не попал в заявку ещё один чемпион 2017 года, защитник Клюнтер, который был в расширенном составе.
Вошли в заявку Та и Клостерманн, которые сейчас находятся в распоряжении первой сборной.
https://www.dfb.de/u-21-maenner/team-und-trainer/
Молодёжка 17 июня играет с Данией, 20 июня с Сербией, 23 июня с Австрией.
В полуфинал гарантированно выходят победители групп, также в полуфинал попадает лучшая из трёх сборных, занявших в своих группах вторые места. Выход в полуфинал гарантирует попадание на Олимпиаду-2020 в Токио.
Штефан Кунц озвучил задачу-минимум - попасть на Олимпиаду, и задачу-максимум - выиграть ЧЕ.
Настораживает, что некоторые игроки в процессе подготовки к ЧЕ решают свои трансферные вопросы. Так прямо по ходу сбора было объявлено, что опорник Лёвен переходит из "Нюрнберга" в "Герту", а форвард Нмеха из английского "Престона" в гладбахскую "Боруссию".
Почему Хаверца нет?
Видимо, потому что перерос молодёжный уровень.
По возрасту на нынешнем молодёжном ЧЕ могли бы сыграть Вернер, Сане, Брандт, Керер.
Добрый день, друзья!
Всем, кто едет в Минск на Беларусь-Германия.
Если вы первый раз в Беларуси и нужна помощь (консультация), на важно в каких вопросах,
можете связываться со мной, чем могу - помогу.
+375293595925 (все месенджеры).
PS. После матча планируем с Борисова ехать в Минск и может быть немножко потусить)
я поеду с друзьями, но я из минска, очень волнуюсь, т.к. первый раз увижу сб. германии вживую за 17 лет боления)) если кому интересно, то скину фотки после матча
Мы едем из Гомеля. Кстати, кто-нибудь знает расписание сборной: время прилета, гостиница, время прибытия на стадион?
Звони, есть инфа из райдера Манншафта.
Ну так делайте, херли ждать???
Пишут, что Хадсон-Одой согласовал новый пятилетний контракт с Челси. Итого Сане мы не запрашивали, Фёллер , по своему обыкновению, нас послал ( поправьте, но вроде последний трансфер из Байера это Лусио, то есть больше 15 лет нам не продаёт никого), Одой продлился, по Вернеру нет новостей. От Хамеса Бавария отказалась (и правильно). Из 200, что озвучивали нам, потратили 115 и от того, как мы потратим (и потратим ли) остаток очень многое зависит, главное не сесть в лужу, Бавария должна попадать точно в цель, нефтеденег Сити/ПСЖ и заёмных Барса/реал нет, это они могут позволить себе перебрить, жонглировать трансферами, а нам нужно попасть в яблочко. ИМХО, обязательно в этом году получить Сане или Хаверца, а в следующем оставшегося и забрать свободным агентом Вернера.
Эх, Аскер, тебя бы вместо Хасана, прямо душа радовалась бы
Крайний форвард нужен как воздух, поэтому Сане надо брать в первую очередь.
Крайний форвард нужен как воздух, поэтому Сане надо брать в первую очередь.
Вернер также эффективен как крайний форвард, даже больше чем какие-то финтари. Напомню, что Германия забила оба гола Швеции после прорывов Вернера на левом фланге - в первом случае последовал прострел после которого забил Ройс, а потом штрафной с шикарным голом Крооса.
Официально: "Бавария" не будет выкупать трансфер Хамеса.
Помимо прочего, сообщается, что Хамес в личном разговоре попросил боссов "Баварии" не выкупать его контракт. В общем, разошлись по обоюдному согласию.
Хамес поблагодарил клуб и болельщиков и сказал, что ему было очень комфортно в Мюнхене.
https://www.kicker.de/750639/artikel/offiziell_bayern-verzichtet-auf-die-kaufoption-bei-james
19-летний кореец Йон, которого "Бавария" купила полтора года назад и рассчитывала вырастить из него игрока основного состава, близок к переходу в "Фрайбург". Корейцем такэже интересовались "Майнц", "Аугсбург" и "Нюрнберг", но предлагали лишь аренду.
Боссы "Баварии" по-прежнему считают корейца очень талантливым футболистом, но полагают, что пробиться в основной состав ему сейчас нереально. Хотят прописать при продаже возможность обратного выкупа.
https://www.kicker.de/750784/artikel/freiburg-hat-beste-karten-bei-bayerns-jeong
Рома, я не понял предложения:) Если есть желание перейти в Баварию, тогда зачем он остается?:)) Или может ты не так написал:)
Не так написал, вернее ступил:) Правильно - "нет желания":)
Взаимодействие Вернера с Левандовски, который будет играть в основе, пока может ходить, видится более перспективным, чем Зане и Левандовски, особенно при наличии в Баварии не очень хорошо умеющего строить игру в атаке тренера.
Если сомневается тогда пусть нах идет этот Сане. Нет ничего хуже чем держать в команде говно.
Надо было Брандта брать, он универсал вроде.
Если нужен крайний форвард, есть один вариант - Бэйл из Уэльса))
"Бавария" U-17 тренера Миро Клозе сыграет в полуфинале младшей юниорской бундеслиги против "Кёльна". В другой паре сойдутся Дортмунд и Вольфсбург.
В первом матче "Бавария" на своём поле проиграла "Кёльну" 0:1. Ответка в гостях в субботу.
https://www.dfb.de/b-junioren-bundesliga/b-junioren-meisterschaft/endrunden/
В ответном матче "Бавария" U-17 проиграла "Кёльну" 0:4.
В финале младшей юниорской бундеслиги сыграют "Кёльн" и дортмундская "Боруссия" с её негром-переростком, якобы 14-летним уроженцем Камеруна Мукоко. В текущем сезоне Мукоко побил рекорд, забив 46 голов в 25 матчах регулярного чемпионата.
Если верить TZ Леверкузен отказался продать Хаверца
Teenage sensation Kai Havertz will not be leaving Bayer Leverkusen this summer, despite reports of a huge bid from Bundesliga champions Bayern Munich.
TZ reported on Monday that Bayern had tabled a €90 million (£80m/$101m) offer for the 19-year-old, after a stunning breakthrough season at Leverkusen.
But his club are in no mood to discuss a transfer for Havertz, who is under contract until 2022
Возможно цену набивают. Увидели что Бавария готова заплатить такую непрецендентную цену, вот и решили пожадничать.
Куда уж больше? Реал за бельгийца 110 или120 платит, но тот уже состоявшаяся звезда
Это понятно, но возможно они не ожидали этих 90 млн, и решили, что уж раз Бавария предлагает столько, то может предложит и побольше.
В любом случае, еще все лето впереди, так уверен, будет еще много новостей, как по Хаверцу , так и по Сане.
Тем временем, Йович переходит в Реал за 60 млн + 5млн бонусов.
Мой идеальный трансфрный лист в мае был: Хаверц, Бранд, Шульц, Вернер. Ну до этого еще был Гектор, ну то такое.
Пока что лист мой терпит крах )))
Хаверца купим, я уверен, он же центральный полузащитник))
Фёллер в интервью "Киккеру" говорит, что Хаверц остаётся в "Байере".
Причём, похоже, что дело не только в высоких финансовых запросах Леверкузена, но и в нежелании самого игрока менять сейчас команду.
Тьяго надо тоже продать, чтоб Хавертц играл. Иначе засолят в запасе парня.
Блин, а сколько должен стоить 19 летний пацан, который забил 17 мячей в чемпе? И да, если заплатят 90 лямов то Тьяго ему полотенчик будет носить.
Тем временем, Йович переходит в Реал за 60 млн + 5млн бонусов.
И сыграет за молодёжную сборную Сербии на молодёжном ЧЕ. Очень неплохая сербская сборная в одной группе с немцами.
Хавертц свои лучшие качества в 4-2-3-1 проявит скорее на позиции Мюллера, они не видятся мне такими уж безусловными конкурентами. Вот Родри - это да, по душу Тьяго или Мартинеса, если придёт, конечно.
Hurriyet: Озил – Эмери после замены в финале ЛЕ: «Ты не тренер»
https://www.sports.ru/football/1075149914.html
Озил превратился из ленивого футболиста, в ленивого шакала.
да и вообще че-то от турок больше всех проблем в Германии, пусть за свою историческую родину играют, надоели уже.
Дзюба-2 ?
Но вариант в той ветке есть гораздо веселее:
Du bist ein Trenerishka
Эмери Озилу: "ты не немец" :)
Просрали Клоппа, все уже. Клопп максимум сборную возглавит когда-нибудь, в это больше верится, чем приход его в Баварию. И в Ливерпуле у него больше свободы в трансферах, он пальцем показал - купили. В Баварии его Хенесс будет за***вать, есть такая черта у нашего Ули.
Во всех этих разговорах не понимаю, что Клоппу делать в “Баварии”? Какой вызов? 10 салатниц и 9 дублей за 10 лет?
Он сейчас тренирует в самой конкурентоспособной лиге Европы, в клубе у которого есть все для развития и больших побед, где его боготворят болельщики, а руководство не мурыжит мозг. А здесь, как и было замечено выше, ему будут говорить, что наш бюджет не тот и не видать ему желаемых игроков, заставят ходить в костюме и исповедовать чуждую для него Mia san Mia, к тому же и Ули и Калле еще будут давать советы. А с харизматичным Клоппом на лавке будет посиживать инертный Салихамиджич.
Юрген чувак из дикого Шварцвальда и пролетарские Дортмунд с Ливерпулем это его тема, а не чопорный Мюнхен))
цели очень ясные: победа в ЛЧ
Возможности для экспериментов вполне есть: ряд матчей бундеса можно отдать в жертву этим экспериментам
Юргену сейчас очень легко в Ливерпуле, он там царь и Бог. А Бавария это вызов, большой и сильный вызов. Справиться с давлением, построить команду
Полагаю, что при правильных переговорах именно этим и можно задеть самолюбие Юргена. Но взаимоотношения Ули и Юргена этот величайший градус накала, это было бы крайне интересно
Но Юрген захочет уже победы в АПЛ, а с Гвардиолой в МанСити сделать будет это непросто: он пожертвует всем ради победы в АПЛ, в т.ч. и ЛЧ, чего не сделали бы ведущие тренеры настоящие и прошлые, как английские, так и немецкие и испанские
Бывший защитник «Баварии» Франц Беккенбауэр...
Без комментариев:)
Видео о Клоппе :) www.facebook.com/90min...
А почему на нем футболка сборной Англии?