Гостевая книга
Пользователей онлайн: 2

Гость / Гости, Fullback

Ответить на запись в гостевой книге


Редактировать запись гостевой


#36308 19.06.2019 06:37
Olzhas Nukezhan

Ветка ушла вниз. Заза, конечно если сравнивать с твоим списком, то - Роббен не легенда. Согласен на 100%. Но. Роббен - наш самый топовый игрок АТАКИ со дня своего появления в клубе до наших дней. Кто-то может рядом поставит Мюллера или Рибери. Но от этого статус Роббена не пострадает. Роббен был нашей "десяткой" на достойном уровне. Нужно посмотреть кто носил этот номер дольше него. Может быть, через пару десятков лет, молодым фанам его фигура покажется более монументальной. 

#36309 19.06.2019 11:41
Отредактировано: Z 19.06.2019 12:12
Netzer

Немного истории... если я не ошибаюсь, давным давно здесь у нас я первым стал указывать на некомандность, эгоистичность и несоответственность Робена немецкому стилю. Последовали нападения со всех сторон, но постепенно многие стали соглашаться со мной, а со временем, на удивление всех нас, об этом стали разговаривать в самой Германии, эксперты и болельщики...и даже в самом клубе.

 

А кончилось все это тем, что действительно легендарный тренер Баварии Юпп Хайнкес, который сам был неотъемлемой частью немецкого футбола, когда тот полностью доминировал как на уровне национальных сборных, так и клубов, усадил его на лавку прочно, без видимых шансов вернуться на поле если бы не травма Тони Крооса.

Потом ему удалось отличиться решающим голом в финале, в котором он, кстати, до того гола, запопрол неприлично много моментов, в том числе и благодаря той же самой эгоистичности.

 

Справедливости ради, к концу своей карьеры в Баварии, он стал немного прагматичнее, но во многом из-за того, что потерял скорость и другие индивидуальные качества, т.е. это совпало с общим спадом его уровня игры и с неудачными выступлениями Баварии в Европе.

В любом случае, я бы согласился с тобой, если бы ты говорил о неоднозначности его фигуры, но "легенда" - это слишком. По отношению к нему, особенно когда разговор касается такого великого клуба как Бавария, это для меня звучит немного смешно:)

#36322 19.06.2019 17:42
AntiCure

Роббен не был нашей десяткой, он просто носил 10-й номер на спине) 

#36335 19.06.2019 20:27
Olzhas Nukezhan

Я про номер на футболке и говорил. 

#36307 18.06.2019 17:35
Отредактировано: Toni Schumacher 18.06.2019 17:35
Toni Schumacher

Традиционный рейтинг "Киккера" по итогам второй части сезона.

Вратари

Первый Гулачи, второй Зоммер, третий Павленка. Ни одного мирового класса. Нойер еле попал в рейтинг, так как пропускал матчи из-за травмы, и оказался в рейтинге низко. 

Центральные защитники.

Хуммельс - лучший, Та второй (ИМХО, спорно), Орбан третий. Ни одного мирового класса.

#36310 19.06.2019 13:04
Toni Schumacher

Фланговые игроки оборонительного плана. Номер один - Киммих.

Дортмунд продлил контракт с Фавром. Прежний был до лета 2020, новый до лета 2021.

https://www.kicker.de/750486/artikel/offiziell_bvb-verlaengert-mit-favre-bis-2021 

#36301 18.06.2019 15:04
Wer
#36302 18.06.2019 15:25
Отредактировано: Deutsche Fan 18.06.2019 15:27
Deutsche Fan

Вот его хочу видеть в Баварии больше остальных, легенда, свое здоровье положил за клуб. Ко всему прочему связующий игрок, который поддерживал хороший микроклимат в команде.

Я думаю ему надо попробовать себя в тренерской роли.

#36306 18.06.2019 15:53
Toni Schumacher

Думаю, что Швайни со временем неминуемо вернётся в "Баварию" на какую-нибудь должность в менеджменте. ИМХО, из него мог бы получиться классный шеф по работе с болельщиками.

#36323 19.06.2019 17:46
AntiCure

Какой-нибудь Оттль был бы классным менеджером по работе с фанатами, он и в шикерии состоит, а такой глыба, как Басти подпишется только на должность одного из директоров). Жаль, что в свое время кинул Баварию и убежал полировать английскую лавочку.  

#36284 17.06.2019 12:23
Toni Schumacher

Молодёжная сборная сегодня в 22:00 мск стартует на ЧЕ матчем против Дании.

Основный вратарём молодёжки ожидаемо будет Нюбель, который выиграл конкуренцию у Мюллера. Капитаном молодёжки на ЧЕ будет Та, которого предпочли Клостерманну. Выборов капитана не было, это тренерское решение Штефана Кунца.

https://www.kicker.de/751448/artikel/die-wuerfel-sind-gefallen_tah-traegt-die-binde-nuebel-huetet-das-tor 

#36290 17.06.2019 21:50
Toni Schumacher

Стартовый состав на матч с Данией: Nübel - Klostermann, Baumgartl, Tah, Henrichs - M. Eggestein, Maier - Öztunali, Dahoud, M. Richter - Waldschmidt.

Интересно, что Арне Майер в старте. Во-первых, он много пропустил из-за травмы в последнее время. Во-вторых, он самый младший в команде, всего 20 лет, на 2-3 года моложе большинства футболистов.

#36291 17.06.2019 22:48
Andi

1-0 ведём после первого тайма, отличился Марко Рихтер.

#36292 17.06.2019 23:53
Andi

3-1 выиграли, дважды Рихтер и Вальдшмидт. У Рихтера дубль и голевая.

#36293 18.06.2019 07:05
Toni Schumacher

Рихтер мощно отыграл. Его хвалили ещё по ходу сборов, где он пахал за троих.

В другом матче группы Австрия победила Сербию 2:0. 

20 июня Германия сыграет с Сербией.

#36296 18.06.2019 11:49
Отредактировано: Z 18.06.2019 11:59
Netzer

Рихтера как зовут, Марко? ...Воспитанник Баварии?

#36297 18.06.2019 12:31
Deutsche Fan

по поводу воспитанников Баварии, раз боссы жлобятся нормальные бабки отваливать за сильных футболистов, так пусть Воспитанников берут в первую команду, намного приятней будет.

И да, Саншеш  не воспитанник Баварии.

#36300 18.06.2019 13:54
Toni Schumacher

Марко Рихтер родился и рос близ Аугсбурга, с 6 лет занимался в школе "Баварии", в 13 лет перешёл в школу "Аугсбурга", так как ближе к дому.

#36282 17.06.2019 10:41
Toni Schumacher

Некий китайский клуб сделал предложение Томасу Мюллеру с годовой зарплатой 25 млн. евро в год. Сам Томас не хочет уезжать в Китай.

https://www.kicker.de/fussball/transfermarkt 

#36266 16.06.2019 09:33
Toni Schumacher

В первом раунде кубка 10 августа "Бавария" сыграет в Коттбусе против "Энерги". Дортмунд встретится с Юрдингеном, за который выступает Кевин Гросскройц.

https://www.kicker.de/dfb-pokal/spieltag/2019-20/1/0 

#36265 16.06.2019 09:06
BLADER

https://bombardir.ru/news/579835-The-Sun-Bavariya-mozhet-arendovat-Beyla про Бейла опять заговорили,зачем он нужен...

#36267 16.06.2019 11:36
BLADER

вроде как пишут,что согласовали переход Хуммельса в Дортмунд за 20 лямов ,плюс 10 лямов бонусами,Ковач дал согласие!совсем долбанулись что ли!

#36268 16.06.2019 12:49
Netzer

про Бейла опять заговорили,зачем он нужен

Затем, что в свете приобретения Азара он больше не нужен Реалу, а подбирать отходы Реала и Барселоны - это стиль современной Баварии.

#36269 16.06.2019 13:25
Netzer

совсем долбанулись что ли!

Именно. Они, возможно что и осознанно, надолго отдаляются от борьбы за есвропейский титул. Отдают, причем за гроши, единственного, если не считать Нойера, топ-игрока клуба в самом оптимальном для центрального защитника возрасте.

#36270 16.06.2019 13:39
BLADER

странно это как-то,как минимум,если это правда конечно!более чем уверен,что Матс бы еще очень хорошо помог команде!

#36271 16.06.2019 13:49
Tommy_Muller

Надеюсь, что в этом году Дортмунд не наложит в штаны и заберет БЛ и кубок у Баварии.

Как можно отпускать тупо сильнейшего своего защитника? 

#36272 16.06.2019 14:19
Отредактировано: Deutsche Fan 16.06.2019 14:19
Deutsche Fan

Затем, что в свете приобретения Азара он больше не нужен Реалу, а подбирать отходы Реала и Барселоны - это стиль современной Баварии.

Позорники и балаболы они. Зашквар, если  отдадут Хуммельса, которого сами умоляли вернуться в Баварию, воспитанник вернулся, а они вот как с ним. Если это случится, то просто шло оно все нах.

#36273 16.06.2019 18:28
Отредактировано: Toni Schumacher 16.06.2019 18:28
Toni Schumacher

"Киккер": "Трансфер Хуммельса: стороны далеки от соглашения".

https://www.kicker.de/751473/artikel/hummels-wechsel_noch-laengst-keine-einigung

По информации "Киккера", о переходе пока не договорились. Слишком разные представления о сумме трансфера. Дортмунд действительно предлагает около 20 млн., "Баварию" такая сумма не устраивает.

При этом Дортмунд предлагает Хуммельсу трёхлетний контракт, Матса на переговорах представляет отец, и стороны далеко продвинулись. То есть, сам Матс не прочь вернуться в Дортмунд? Сейчас у Хуммельса контракт с "Баварией" до лета 2021 года.

Если Дортмунд купит Хуммельса, то у них будет шесть номинальных центральных защитников. Аканджи, Диалло, Загаду, Топрак, Балерди. Кого-то надо будет продавать.

***

"Киккер" считает Хуммельса лучшим центральным защитником бундеслиги во второй части завершившегося сезона. Номер 1 в традиционном ранглисте.

https://www.kicker.de/751472/artikel 

#36274 16.06.2019 18:52
bosshoss

Не понимаю действия Хуммельса. Зачем ему Дортмунд.

#36275 16.06.2019 19:30
Deutsche Fan

Не понимаю действия Хуммельса. Зачем ему Дортмунд.

Потому что из дома выгоняют, а съезжать из Германии не хочет, ибо человек семейный.

А еще профессионал с большой буквы, после неважного выступления в первой половине сезона(остальная Бавария играла там тоже не особо важно) он собрался и выдал вторую половину сезона на высоком уровне. Имеет авторитет, и свое мнение, что похоже не нравится Ковачу, который его сливает, ну или как минимум не против его ухода. 

Боссы хотят по полной зашквариться.

#36276 16.06.2019 19:48
Отредактировано: Dead Knight 16.06.2019 19:51
Dead Knight

Пока трансферная кампания Баварии, о которой с таким восторгом говори Хенесс, полностью провальная. Купили Павара и Ернандеса, т. и. игроков, что вряд ли смогут тащить команду ибо защитники, кроме того непонятно заиграют они или нет и на каком уровне. Потеряли уже РиРо, игроков определяющих игру на флангах в последние сезони, потеряли Хамеса, могут потерять Хуммельса, т. и. главного и лучшего в обороне. Чудесная просто таки кампания. Такое впечатление, вспоминая назначение Ковача год назад, что Баварию сознательно уничтожают. Хенесс прав, кампания действительно шокирующая, только в плохом смисле

#36278 16.06.2019 22:08
Wer

Ну да в Баварии тупой Ковач, а в Дортмунде его ждет светило тренерской мысли с которым Хумми выиграет второе место в Бундеслиге. Не стану хвалить хорвата, но никакой вины самого Хумми в его плохой форме нет? 

И еще не пойму . Вчера наезжали на Матса типа бросил Дортмунд, теперь оказывается плохо, что он хочет обратно? Как-то определитесь

#36279 16.06.2019 23:59
Deutsche Fan

Вчера наезжали на Матса типа бросил Дортмунд

Все были счастливы его переходу в Баварию, никто не наезжал.

#36281 17.06.2019 06:22
Olzhas Nukezhan

... а подбирать отходы Реала и Барселоны - это стиль современной Баварии.

В свое время по Роббену такая же мысль была.

#36283 17.06.2019 12:06
Netzer

В свое время по Роббену такая же мысль была.

И что, тебе нравится Робен?

#36285 17.06.2019 13:10
Olzhas Nukezhan

В смысле нравится? Роббен - легенда клуба!

 

#36286 17.06.2019 13:13
Netzer

А другая легенда наверное Рибери, еще одна - ван Боммель?

#36287 17.06.2019 13:27
Deutsche Fan

началось

#36288 17.06.2019 13:49
Olzhas Nukezhan

Ребята, дайте знать - чье еще мнение обсуждению и комментированию не подлежит. На будущее, чтобы никого не оскорбить. Нет такой задачи у меня. 

#36289 17.06.2019 18:54
Netzer

началось

Нет, напротив, кончилось...надеюсь:)

#36294 18.06.2019 10:31
Gerd

Olzhas Nukezhan

У Зазы свое видение действительности, не парься)

#36295 18.06.2019 11:44
Отредактировано: Z 18.06.2019 12:02
Netzer

У Зазы свое видение действительности

Скорее свое видение легендарности:) ...Если легендами признавать всех кто забивал или отдавал голевую передачу, то ими скоро станут также Хави Мартинес, Рафинья и Тьяго.

Легенда - это Франц Беккенбауэр, Герд Мюллер, Зепп Майер, Ханс Шварценбек, Пауль Брайтнер, Ули Хенесс, Клаус Аугенталер, Оливер Кан, Лотар Маттеус, Штефан Эффенберг - великие, эпохальные личности. 

#36298 18.06.2019 12:47
Deutsche Fan

Легенда - это  более узкая спецификация, может относится только к отдельному клубу или сборной. А вот великий футболист, он во всем мировом футболе великий и в тоже время может быть легендой какого-то клуба естественно. В моем понимании это так, грубо говоря масштаб разный)) 

#36299 18.06.2019 13:22
Отредактировано: Z 18.06.2019 13:29
Netzer

может относится только к отдельному клубу или сборной.

Все верно, именно по этим критериям (в данном случае только клуб) я перечислил тех кого пересчислил.

Александр Майер, например, ни одной игры не провел за сборную Германии или какой-нибудь топ-клуб, но он легенда Айнтрахта, причем без вопросов. Эпохальная личность для клуба. Есть и другие примеры.

 

...Если Робен легенда Баварии потому что забил Дортмунду в финале ЛЧ, тогда Гетце - легенда сборной Германии, причем больше чем Кайзер Франц) 

#36303 18.06.2019 15:32
Отредактировано: Deutsche Fan 18.06.2019 15:32
Deutsche Fan

Кайзер Франц в тройку Величайших игроков в истории футбола должен входить, но так как он немец, то не распиарен, в отличие от других личностей. Это человек футбол.

#36304 18.06.2019 15:51
Netzer

...Швайни и Лам.

#36254 15.06.2019 10:31
Toni Schumacher

Редкое фото из архивов "Киккера". В ноябре 1987 года 18-летний дебютант бундеслиги, вратарь "Карлсруэ" Оливер Кан, объясняет после своего первого матча, почему его команда проиграла "Кёльну" 0:4.

Протокол того матча (у "Кёльна" пять будущих чемпионов мира!):

https://www.kicker.de/12987/schema/1-fc-koeln-16/karlsruher-sc-6 

Первый гол в профессиональной карьере юный Кан пропустил от кёльнского ветерана Мортена Ольсена.

#36257 15.06.2019 12:44
Alva

Помню, как Бавария приехала в Москву на игру со Спартаком. Бавария на тот момент уже решила все турнирные задачи в группе. Стояла очень холодная осень, пронизывающий ветер. Бавария приехала на тренировку, и, вроде бы, машина со спортивной одеждой и обувью застряла в пробке, тренировку отменили. Оливер вышел на тренировку в кроссовках (могу ошибаться) и кого-то из полевых попросил наносить удары по газону. 

Титаническое упорство

#36260 15.06.2019 13:10
Deutsche Fan

Упорный человек, недаром его хотят вернуть в Баварию на руководящую должность.

#36261 15.06.2019 15:44
Отредактировано: Wer 15.06.2019 15:46
Wer

#36252 15.06.2019 07:25
Заратустра-Будрайтис

Дортмунд нацелился на Хуммельса...Бууууум

https://m.sportbild.bild.de/bundesliga/vereine/borussia-dortmund/mats-hummels-bvb-fc-bayern-62639656.sportMobile.html

#36253 15.06.2019 10:25
Basti

Причём цена 15-20 млн плюс какие-то бонусы. Ковачу не нужен Хуммельс, он избавляется от тех кто пытался сместить его осенью. Рибери, Роббен уже ушли, Боатенг без веса и вот вот уйдёт, остаётся Хуммельс, балканское чмо пытается убедить боссов что 80 млн игрочище Тео будет играть в центре обороны, так как слева будет Алаба и поэтому ему не нужен Хуммельс. Его сплавят в Дортмунд и останется избавится от Мартинеса, которого тоже могут под занавес трансферного окна вернуть в Бильбао. Балканцы будут счастливы что как минимум одной салатницей они убедят старика Ули что новый состав ещё должен прижится итд итп. Так продлится ещё двухлетний позор Баварии в Европе. 

А Дортмунду нужно взять Хуммельса и Алье и команда будет укомплектована. 

#36255 15.06.2019 10:38
Отредактировано: Toni Schumacher 15.06.2019 10:43
Toni Schumacher

Дортмунд активно ищет центрального защитника.

"Киккер" на тему: "Возвращение Хуммельса в Дортмунд? Есть основания для трансфера. "Боруссия" проявляет интерес к операции по возвращению Хуммельса. Но чего хочет сам Хуммельс?"

https://www.kicker.de/751409/artikel/rueckkehr-zum-bvb-doch-was-will-hummels

Если в "Баварии" Хуммельса действительно решили слить, то это очень глупо.

Если же уходить Хуммельсу всё же придётся, то, ИМХО, ему лучше не в Дортмунд возвращаться, а на 3-4 сезона уехать в Англию в крепкий клуб, участвующий в ЛЧ или даже в ЛЕ. С его опытом и великолепным чтением игры он будет в АПЛ очень хорош, будет получать кайф от футбола, главное обойтись без травм. А через 3-4 сезона можно будет и карьеру завершить.

#36258 15.06.2019 12:51
Wer

Хумми дортмундский был лучше Хумми баварского. Поэтому переход выглядит логичным. Хотя согласен, что лучше было бы попробовать себя в Англии

#36259 15.06.2019 13:07
Deutsche Fan

Продать Хумми это ебаный здец. Других слов у меня нет. Значит в клубе шакалы, раз без должного уважения относятся к этому футболисту. Я вообще считаю, что такой человек должен завершить карьеру в Баварии и остаться в структуре клубе,  Матс прямой и умный чувак.

#36262 15.06.2019 19:02
Отредактировано: bosshoss 15.06.2019 19:04
bosshoss

Стремно. Как я понимаю все идет к тому, что Бавария сольет Боа и Хумми, если будет хорошее предложение. Боссы считают 50 лямов за пару цз хорошим предложением. Три основных цз будут Зюле, Эрнандес, Павар (по его профпригодности очень много вопросов). 

Местами похоже на самоубийство. 3 защитника из разных команд из 2х разных чемпионатов. Ковачу явно не по зубам такой пазл. 
Опять теже вопросы, что стало с Ули? зачем нужен Хасан? Если так и произойдет, то нас ждут очень смутные времена. Трата денег станет провальной, тк непонятно под кого покупаются игроки.

+1 по АПЛ. Хуммельс легко займет место в МЮ, Ливерпуле или Челси.

#36263 15.06.2019 23:45
Deutsche Fan

Лев чокнулся в сборной и убирать его не собираются, руководство Баварии моросит. Отторжение идет к сборной, а теперь походу также будет на Баварию полупофиг. Че переживать за них, пусть лесом идут. Со сборной еще все может наладиться после ухода тренера. Если кто-то из вас встретит боссов Баварии, то не забудьте подарить им грабли.

#36264 15.06.2019 23:47
Заратустра-Будрайтис

Джамиль, я понимаю твое расстройство, новость действительно не из причтных , без иронии, но вины Эрнандеса в этом нет и он действительно очень сильный игрок, а скмое важное, что Тео это его брат и вот он действительно ничего особенного, благо к Баварии он отношения не имеет

#36280 17.06.2019 00:50
Basti

Аскер, я представлял Люка слева но никак не на позиции Хуммельса. Меня бесит не столько француз, сколько сумма убитая на него, 80 это 40% от всего бюджета клуба. Вот поэтому мы в этом году получить можем только условного Сане. Хавертц и Вернер явно на следующий год. 

Тео да, бестолоч который на бернабеу там мяч на ноге не мог удержать. Написал его на автомате.

#36249 14.06.2019 10:48
Schneider

Друзья! Ай нид хелп. Может кто-то видел на немецкоязычных ресурсах информацию о том, когда будет жеребьевка Бундеслиги? А то объявили что начало 16.08, я же так понимаю что традиция не меняется - открытие на поле чемпиона (т.п. Альянц), а вот когда будет понятно против кого? :) 

#36251 14.06.2019 10:56
Toni Schumacher

Попадалась на глаза заметка, что календарь бундеслиги будет объявлен 30 июня.

Rahmenterminkalender 2019/20 (расписание туров различных лиг и раундов кубков по датам) по ссылке:

https://www.kicker.de/737693/artikel/rahmenterminkalender-20192f20 

#36247 14.06.2019 07:32
Olzhas Nukezhan

Пару размышлении про современную тактическую мысль:

А что если не нагружать нападающих оборонительными функциями!? Условный Левандовский половину (или около половины) своих энергетических ресурсов расходует на участие в отборе. В результате на 70-минуте ему (его голове, его ногам) не хватает свежести, концентрации, физических сил для приема, обработки мяча и нанесения разящего удара. Плюс ко всему этому большинство топ-форвардов играют без замен. Ведь чем больше сил сохранит форвард до конца игры, тем больше нагрузка на защитников соперника. Более яркий пример: Салах. У него низкая реализация моментов как раз оттого что ему элементарно не хватает сил для качественного завершения эпизода, потому как он много сил отдает участию в отборе. Свежий стопроцентно атакующий Салах опаснее и полезнее, чем Салах 50% в атаке, 50% в защите. 

 

 Почему бы не сыграть в два форварда!? Например, Салах-Мане (Сон, Обамеянг). Фишка в том, что оба играют на линии офсайда. В отборе участвуют минимально, ниже центрального круга не опускаются. Оба. Если бы (условно) на ЧМ против Боатенга и Хуммельса таким образом играли Салах и Мане, думаю им пришлось бы не сладко. Любой вынос, отскок мяча, заброс – потенциально опасная контратака. Если использовать одного форварда эффект будет другой. Одному Салаху придется вести борьбу с защитником (Хуммельс), принять и обработать мяч, обыграть и оторваться от защитника. Если же в этот момент на одной линии будет Мане – Салаху достаточно прокинуть мяч вперед в сторону штрафной. Мане в большинстве случаев будет первым на мяче, чем Боатенг. Даже если момент не завершится взятием ворот, центральным защитникам придется забыть об игре в пас, о начале развития атак и т.д. Это угроза коснется и фланговых игроков и возможно одного из опорников. Итого, два быстрых форварда играющие на одной линии с центрдефами соперника и освобожденные от оборонительных действии, вследствие чего сохранившие физическую свежесть до конца матча отвлекают на себя вместе с вратарем 5-6 игроков соперника. Это также ограничивает варианты для начала атак при розыгрыше мяча от ворот. Тогда со временем будет модно менять центральных защитников в течении матча. А Гвардиола завершит тренерскую карьеру.     

#36250 14.06.2019 10:54
Toni Schumacher

Думаю, что сейчас постепенно происходит переход на модели 3-5-2, 3-4-3 и модифицированные 4-4-2 с акцентом как раз на контратаки с использованием вертикальных передач.

Однажды довелось смотреть с трибуны "Ноу Камп" на ту могучую "Барсу" с Хави, Иньестой, Пуйолем, Месси. Очень бросалось в глаза, что в активном прессинге после потери мяча участвовали все игроки команды кроме одного - Месси вообще не участвовал в черновой работе, в отборе, просто стоял и смотрел, как партнёры прессингуют соперников. Зато когда "Барса" завладевала мячом, то он начинал активно двигаться, открываться.

Участие нападающих в прессинге, ИМХО, сугубо вопрос физической подготовки этих самых нападающих.

#36246 13.06.2019 12:26
Отредактировано: Z 13.06.2019 12:46
Netzer
#36215 11.06.2019 22:40
Netzer

Наши бомбят, 5:0 после первого тайма.

#36216 11.06.2019 23:14
Заратустра-Будрайтис

Весело и задорно, но общего класса этой команде недостает, особенно линия обороны-центральные защитники без высокой культуры паса это просто пИчаль, а Гинтер и Зюле именно такие, особенно это бросается в глаза вспоминая прошлую пару защитников.

#36218 11.06.2019 23:36
Alva

техничный защитник--беда для команды ))

Может, и к лучшему, поменьше в тики-таку играть будут

#36219 11.06.2019 23:40
Netzer

8:0...отскочили:)

#36220 11.06.2019 23:42
Заратустра-Будрайтис

Эта пословица родилась во времена либеро и вместе с либеро должна остаться в прошлом, современный футбол пляшет от прессинга и уентральные защитники обязаны уметь выходить черещ пас, иначе все будет сваливаться на запуливания вперед ( бей вперед игра придет, поговорка из того же времени).

#36221 11.06.2019 23:45
Andi

Совсем легко. Жаль Брандту и Хавертцу времени не предоставили.

#36222 11.06.2019 23:53
Netzer

Совсем легко.

Давно я не видел такой беспомощной команды как эта Эстония. Буду рад если это заслуга наших:)

#36223 12.06.2019 00:34
Alva

Эта пословица родилась во времена либеро и вместе с либеро должна остаться в прошлом, современный футбол пляшет от прессинга и уентральные защитники обязаны уметь выходить черещ пас, иначе все будет сваливаться на запуливания вперед ( бей вперед игра придет, поговорка из того же времени).

Бавария Хитцфельда и без нее обходилась неплохо, убежден, и сейчас бы спокойно так обошлась. Самое смешное, что от этого прессинга Бавария неплохо уходит, нервируя при этом своих болельщиков, доходит до центрального круга, а там уже боится идти вперед, вдруг обрез и тупо ждет, пока прессингующие игроки соперника спокойно вернутся на свои позиции. 

Другое дело--длинные передачи, они не опасны у своих ворот и опасны у чужих, как это сделал Ван Дейк в мюнхенской игре, отдав пас на Мане

#36224 12.06.2019 08:07
Отредактировано: Заратустра-Будрайтис 12.06.2019 08:15
Заратустра-Будрайтис

У Баварии все защитники кроме Зюле обладают высокой культурой паса, не надо смешивать проблемы разных команд. Бавария Хитца сейчас имела бы гигантские проблемы, прошло 20 лет, футбол не стоит на месте, тогда практически все топ клубы играли в два чистых форварда ( все эти Ро-Ро, Са-Са, Рауль-Морьентес, Ш-евченко-Реброа) в том числе и Бавария, а сейчас практически никто, два адреса в штраной и минус один в центре поля, тогда у всех была 10 сейчас классических десяток нет вовсе, а самые успешные клубы играют с шестеркой и двумя восмьерками, в современном футболе непозволительная роскошь иметь на поле привелегированного игрока в центре, современные команды просто отстегнут десятку и двух нападающих высоким прессингом. Так что Хитрый лис, только Лотар повесил бутсы на гвоздь ( будь это сейчас) попросил бы купить защитника с пасом, а лучше двух.

Нидаль, назови современную успешную команду, в которой нет хотя бы одного защитника с шикарным пасом? Могу облегчить-финалисты Ливерпуль с Ван Лейком ( там и у Матипа норм), Шпоры Вертонген и Тоби, дальше полуфиналисты Барса с Пике, Аякс с Блиндом и Де Лигтом. Другие топы Бавария Хуммельс и боатенг, Бвентус с Бонуччи, Реал с Рамосом и Вараном, Сити с Лапортом и Стоунзом ( и переведеннымив центр Уокером), Челси с Давидом Луизом. Ну не просто так.

#36225 12.06.2019 08:38
Alva

Я говорю о том, что Баварии это возня даром не нужна

Вспомни про культуру паса: Бернат в Барселоне в 2015, Рафинья в 2018 в Мюнхене против Мадрида и Толиссо--Ульрайх в Мадриде. 

Де Лигт в матче против Англии привез гол своим пасом. 

Моду на весь этот перепас привнес Гвардиола, тогда все стали так потихоньку так играть, только не все поняли, зачем им это надо. Меньше вертикальных атак, меньше акцентированных навесов.

У Баварии Хитцфельда образца золотого сезона была бы одна проблема: куда и дальше ставить кубки. В вертикальный футбол она прекрасно играла и знала, что делать с мячом и без мяча и легко отправляла мяч в борьбу, а не катала его у своих ворот 

#36226 12.06.2019 09:45
Netzer

Вчера я лишний раз убедился что в лице Тимо Вернера Бавария может либо заполучить либо упустить настоящий бриллиант - почти нового Герда Мюллера.

#36228 12.06.2019 10:59
Заратустра-Будрайтис

Бернат и Рафинья это как раз яркий пример того, как страдают команды от защитников без культуры паса. И да, современная топ-команда обязана выходить из обороны через пас. Нидаль, назови топ-команду без пасующих защитников.

#36229 12.06.2019 12:15
Отредактировано: Alva 12.06.2019 12:33
Alva

насчет топ-команд: топом можно назвать Ливерпуль, остальные, как видишь, в последние годы деградировали, раз позволили Реалу три раза подряд всеми правдами и неправдами (бригада Кошаи) без серьезных покупок его ее выиграть. То, что они доходят до финалах еще не делает их по-настоящему классными.

Если бы Бавария Хитцльфеда с Линке, Андерссоном и Куффуром также играла бы в пасик у своих ворот, то могли и не досчитаться кубка--и игра у своих ворот рано или поздно закончится такой историей. Если не лень, посмотрти фейлы Вальдеса, их там прилично набирается, другое дело, что на важные матчи они не пришлись. Для того, чтобы это было безболезненно, надо это годами оттачивать. 

Рамос с Касильясом успели доиграться до абсурдного гола на ЧМ. Де Лигту с его хорошим пасом пока свезло тем, что это был не очень важный турнир.

Барса и с пасующими защитниками выигрывала ЛЧ и с ними же 4 года до финала не доходит даже. Да она так всю жизнь играла и не всю жизнь у нее это все хорошо

А кто сейчас из топов играет с ярким плеймейкером? Бавария без, Реал без, Барса тоже без. Нету Хави, Эффенбергов, Зиданов. И что, это правильно?

 

Но самое важное не это, а вот это: после того, как команда уходит из-под прессинга, она ничего не выигрывает этим. Она доходит до центра поля, там стоит и мнется и все заново. Никакого отрезания игроков соперников Бавария не получает

#36230 12.06.2019 12:36
Заратустра-Будрайтис

Много и мимо. Ты , я предположу, помещение керосиновой лампой освещаешь?

#36231 12.06.2019 12:43
Alva

Ну, конечно, есть же только твое мнение и неправильное

#36232 12.06.2019 14:01
Заратустра-Будрайтис

Есть современный футбол и футбол 20 летней давности, и мнение не мое а ваех ведущих тренеров мира, защитник должен быть с пасом, еще раз, кто из серьезных команд пожет это опровергнуть?  Ты споришь не со мной, а с 20 годами прогресса, не со мной а со всеми ведущими специалистами мира. Опровергни, желательно без Куфура, Линке, Хельмера и других игроков команды Хитцфельда, которые недосчитались бы кубка ( возможно) именно по той причине, что кудьтура паса низкая, а не структура игры не верна. Ты приводишь частные примеры Де Лигта или Балбеса, но не учитываешь то , что даже с такими частными примерами все титулы собирают команды с защитниками, что умеют разбивать прессинг передачами, а не с теми, что пуляютпо аутам. Опровергни.

#36233 12.06.2019 14:19
Отредактировано: Alva 12.06.2019 14:22
Alva

О каком прогрессе идет речь? Я вот в Баварии не припомню игрока с пасом Эффенберга уже много-много лет, причем этот пас был хорош с обеих ног. Есть такие? Заза припомнит Кросса, мы с тобой не согласимся, но даже 1 человек за много лет--это так себе прогресс

Окей, это все старое, не будем сравнивать и вспоминать

Но ты же сам говоришь про Де Лигта--вот он игрок современности, а его косяку меньше недели. Толиссо/Ульрайх, Бернат, Рафик неугодно для сравнения? Ну, не их вина, что они оказались в полуфиналах, уж не за взятку их туда ставили

Примеры косяков Вальдеса--это старье или терпимо тянет на более-менее свежее? Косяк Алонсо против МанСити с передачей назад при Гвардиоле? Ну, ок, тоже засчитаем за старье.

Из свежего? Ну вот Ленгле в кубковом финале против Валенсии такой пас вырезал, что Пике потом с ленточки пришлось выбивать

Игру надо строить на думающих игроках в центре поля, а таких игроков у Баварии сейчас просто нет и нет уже много времени. Тьяго подавал хорошие надежды, но ему банально не хватило класса+травмы. Может быть, поиграй с Хави годика три и получился бы реально классный игрок, но пока есть то, что есть. 

И опять же: ну станет обороняющася команды на свою половину поля, не будет прессинговать, и куда девать пользу от этого волшебного умения?

Почему все так играют, я не знаю, но я вижу, что Баварии от этого проку мало, а другие сами пусть разбираются

#36234 12.06.2019 14:27
Заратустра-Будрайтис

Опять частности, я могу привести в пример кучу ошибок вратарей, может играть вовсе без них, они же ошибаются? Еще раз-назови современную топ-команду у которой центральные защитники без паса? Назови команду, которая выигрывала большой титул с такими защитниками и продолжим разговор.

P.s. Встанет на своей половине без прессинга и это умение пригодится вновь, когда нужно максимально скоро, точно и без лишних касаний переводить мяч с фланга на фланг, для создания изоляций крайний нап-крайеий защитник один на один.

#36235 12.06.2019 14:31
Заратустра-Будрайтис

Лестер с Морганом и Хутом . Вспомнил сцуко))))

#36236 12.06.2019 14:42
Отредактировано: Alva 12.06.2019 14:46
Alva

я же говорил уже: из реальных топов я вижу только Ливерпуль, и да, он играет с защитниками в пасс

Остальные команды на данный момент достаточно слабы, я не ввожу их в топ только лишь на том основании, что круче них только Ливерпуль

Пример касаемо вратарей не уместен: я же не говорю играть без защитников, я говорю, что эта возня у своих ворот Баварии не нужна/ Конечно, не до маразма, в рамках разумного, но эту игру сзади стоит очень сильно сократить. Строить игру надо уметь и выигрывая единоборства в центре поля

 

#36237 12.06.2019 15:34
Заратустра-Будрайтис

Ну давай тупо по победителям ЛЧ-Ливерпуль с пасующими, Реал 3 года подряд с пасующими, Барса с пасующими, Реал с пасующими, Бавария с пасующими, Челси с пасующими, Барса с пасующими, Интер вот тут пара защитников скорее старой формации. 

Чм Франция с пасующими, Чм Германия с пасующими, ЧМ испания с Пасующими,ЧМ Италия скорее что-то гибридное, хотя Матрица и Каннаваро пасовались выше среднего.

Получается, что все крупные титулы берут команды с пасующими защитниками, а техничный защитник враг команды остались во временах с либеро и стоппером, с двумя нападающими и десяткой.

#36238 12.06.2019 15:43
Alva

по ЛЧ я уже сказал, последние 4 года она довольна слаба, что не делает Ливерпуль менее классной командой

Еще раз: мне на остальные команды плевать, то, что хорошо было в Барсе и Испании еще не значит, что это хорошо приживется в других командах. Гвардиолла это отлично показал, словив три фейла против спанишей.

Речь о Баварии, которая при Юппе слила Реалу из-за ненужной возни у своей штрафной. Если уровень игроков не позволяет так пасовать, то зачем это надо?

#36239 12.06.2019 16:05
Заратустра-Будрайтис

Нидаль, ты уверен, что речь о Баварии? У Баварии шикарно пасующая защита и слава богу. Речь про сборную с Гинтером и Зюле

#36240 12.06.2019 17:22
Отредактировано: Toni Schumacher 12.06.2019 17:23
Toni Schumacher

Хороший защитник должен уметь играть в пас. Но, что ещё важнее, хороший защитник должен понимать, причём понимать очень быстро, когда это можно делать, а когда нельзя.

Для меня образцом умной игры в пас среди защитников был Андреас Бреме. Правда, он изначально был полузащитником с двумя рабочими ногами и очень хорошей техникой. Когда надо - играл накоротке, когда надо - в диагональ, когда надо - не играл в пас вовсе. Всегда играл рационально и разумно. 

В Италии обросли легендами истории про то, как "Интер" времён Трапаттони преодолевал прессинг "Милана" - Трап требовал от вратаря Дзенги отдавать мяч налево Бреме, который должен был всегда делать пас либо вперёд, либо по диагонали, при этом игроки передней линии были обязаны предлагать себя и бороться за мяч. Лотар Маттеус как-то в интервью жаловался, что в матчах "Интер"-"Милан" он постоянно бегал в центре поля с задранной вверх головой, глядя на мяч после передач Бреме вперёд.

#36241 12.06.2019 19:51
rollingstone

В который раз замечаю, как Нидаль постоянно в абсолют ставит "Баварию"-2001. Для того времени команда Хитцфельда была машиной, однако странно все дырки затыкать командой образца 2001-го года. Абсолютно согласен с Аскером, футбол за 20 лет изменился сильно, возросли требования ко всем игрокам: вратари и центральные защитники обязаны видеть поле и уметь спокойно и надёжно играть в пас, нападающие обязаны отрабатывать в обороне и осуществлять первичный прессинг соперника. Тенденции в футболе настолько стремительны, что такие титулованные тренеры, как Моуринью и Анчелотти, в нынешнее время являются отработанным материалом. Вспомнилась фраза Карло о том, что футбол не так сложен, как его малюют, ха-ха.

Стоило Юргену Клоппу сыграть умно, возможно скучно, но умно, отдав мяч в финале команде, которая не знала что с этим мячом делать, так сразу пришёл долгожданный титул. Нет одного лекарства, порой защитники должны играть в пас, а порой прицельно запускать снаряд на половину соперника.

И странно, что не упоминается команда Хайнкеса, которая и по горизонтали играла, и по вертикали.

#36242 13.06.2019 06:43
Olzhas Nukezhan

- "Но самое важное не это, а вот это: после того, как команда уходит из-под прессинга, она ничего не выигрывает этим. Она доходит до центра поля, там стоит и мнется и все заново. Никакого отрезания игроков соперников Бавария не получает."

Для меня вся соль этого разговора в этом тезисе. В этом плане условная связка Гинтер-Зюле ничем не уступает связке Хуммельс-Боатенг. Вся игра сборной на ЧМ-18 у меня ассоцируется перепасовкой между Хуммельсом и Боатенгом. Само по себе наличие центрдефа с хорошим пасом не есть благо. Это лишь возможность получения небольшого преимущества при определенных условиях. ИМХО, чистая 10-ка еще вернется как амплуа.    

#36243 13.06.2019 07:31
Отредактировано: Olzhas Nukezhan 13.06.2019 07:36
Olzhas Nukezhan

Может быть за 20 лет футбол изменился. Но то что "Бавария-2001" сейчас была бы не конкурентоспособной - спорное утверждение. Потому что Реал переписал историю на ближайшие 50 лет, при этом: тренер-новичок, который не тренировал до этого на высшем уровне, который не совершил тактическую революцию, который не привнес ничего такого, чего не было 20 лет назад. В составе не было игроков мегауровня, которых футбол не видел бы до этого. Сложно сказать что игра шагнула вперед, а то что было 20 лет назад это - архаизм. 

Если судить по ЛЧ, то все разговоры про современную тактику и развитие футбола будут разбиваться об 3 титула Реала. Футбол поддается аналитике, но лишь частично. Это доказал один лысый француз - лысому каталонцу. Футбол командная игра, с учетом фактора личности. Это доказал Роналду.

#36244 13.06.2019 09:25
Fussballgott

А ещё Кашшаи, Рицолли, Чакыр, Оливер и прочие)

#36248 14.06.2019 09:18
Billy

В составе не было игроков мегауровня, которых футбол не видел бы до этого.

У них был Роналду - куда уж больше мегауровневее? 

#36200 11.06.2019 08:35
Toni Schumacher

Лучшим полевым игроком бундеслиги сезона 18/19 по версии футболистов признан Кай Хаверц. Второе место в традиционном опросе "Киккера" занял Марко Ройс.

https://www.kicker.de/751126/artikel/kicker-spielerumfrage_havertz-ueberfluegelt-reus 

#36212 11.06.2019 17:44
Toni Schumacher

Хаверц стал первым футболистом в истории бундеслиги, кто забил 17 голов за сезон будучи моложе 20 лет.

Лучшим вратарём сезона по версии футболистов был признан Гулачи из "РБ Лейпциг".

Разочарование сезона - Боатенг.

Лучший тренер мира - Юрген Клопп.

https://www.spiegel.de/sport/fussball/kai-havertz-bester-feldspieler-laut-kicker-umfrage-unter-bundesligaprofis-a-1271863.html