СЗОТ. Никто в Мюнхене/Берлине не будет случаем?) Пиво попить и все такое)
Пацаны, пбртск, пишите информацию по событиям финала, нахожусь в дороге, интернет лагает.
Пропустили на седьмой минуте
очень плохо начали матч
Характера нет, никто не хочет брать игру на себя
Проиграли, играли хуже, к сожалению ещё и во втором голе Нюбель виноват.
Увы, проиграли 1-2. Сказались слабое начало матча и ошибка Нюбеля, после которой немцы провели еще один плохой отрезок.
Кунц выстроил хорошую команду.
Жаль, проиграли. Испашки были сильнее, по делу выиграли вчера.
Неплохая команда у Кунтца, наверное немало кто дорастет до профи высоко уровня. Нюбель очень хороший вратарь, ошибку преодолеет и станет еще лучше. Вчерашний эпизод немного напомнил ошибку Кана в 2002.
Только одного не понял вчера, почему Кунтц так долго тянул с заменами? Второй форвард напрашивался уже к началу второго тайма, или надо было перестраиваться и играть более агрессивно впереди, без вингеров.
Самое главное на ОИ2020 квалифицировались.
Молодой новичок "Баварии", нападающий Ян-Фите Арп начал подготовку к сезону за 10 дней до старта сборов у основной команды. Арп по своей воле присоединился к молодёжной "Баварии", которая готовится к сезону третьей лиги в австрийских горах. Хочет как можно лучше подготовиться: "Я хочу оптимально подготовиться к старту с первой командой и рад, что получил эту возможность тренироваться с молодёжным составом".
Молодец, настоящий немец)
Хоть одна хорошая новость. Потом продадим в Хоффенхайм и купим хорвата или француза.
С одной стороны вроде, как и погорячился. Думаю, что Ковач больше года не проживет в Баварии. Лучшебы шел к новому тренеру. Но с другой стороны игра во второй БЛ ему явно не пошла на пользу. Силовой и дубоватый футбол - явно не его(мб в силу возраста). Главное, чтобы ему давали побольше времени. Очень умный и техничный игрок.
Он очень молодой, может вырастет в топа.
Жду не дождусь(Нет)
В первом же туре "Унион" против Лейпцига. Будет горячо.
Интересный календарь у Дортмунда - они играют на выезде после каждого из туров группового этапа ЛЧ. Наверняка будут терять очки в этих матчах.
главное пусть в ЛЧ у Дортмунда все будет хорошо, в Бундеслиге им желаю как всегда как минимум попасть в зону ЛЧ, думаю с этим проблем у них не будет.
Одна надежда на Дортмунд.
«Как создатели календаря могут считать его сбалансированным? После каждого матча Лиги чемпионов мы будем играть в гостях в Бундеслиге. Каждый, кто знаком со стрессом из-за соревнований и организации выездных матчей, понимает, что я имею в виду», — приводит слова Цорка Ruhr Nachrichten.
Очень даже по делу высказался.
https://www.championat.com/football/news-3791867-sportivnyj-direktor-borussii-d-nedovolen-kalendarjom-bundesligi.html?utm_source=copypaste
Суарес просил пенальти за игру вратаря рукой ))))Он думал что против ПСЖ играет )))
Отличная работа Кунтца, вторая подряд сборная U-21 в финале. Но вспоминая предыдущую, становится грустно. Отлично сыгравший тогда Поллерсбек прозябает в Гамбурге во второй бундеслиге, Толяна жизнь привела аж в Селтик, Майер вообще в днищенском КПР задницей лавку полирует, Штарк и Кемпф, казавшиеся тогда стеной, так и не выстрелили. В то время как побежденные ими тогда Кепа и Асенсио играют в основе Челси и Реала, бьются в еврокубках и выигрывают их, их карьера куда успешнее, чем у немецкой молодежи. Неужели всё НАСТОЛЬКО плохо в немецком футболе, что вывести отличного молодого игрока на хотя бы внутрегерманский топ-уровень-уже недостижимая задача?
Учитывая то что в той сборной Германии 6-7 человек уже играли в первой сборной то неудивительно что Кепа и Асенсио пробились к пробились в топы Сане, Зюле, Вернер, Брандт, Киммих, Вайгль итд. Тогда кеп и асенсий немцы положили усилиями Вайзера и Арнольда и в воскресеньем в финале будут играть другим составом с той же Испанией (3-1 к 65 минуте ведут) и тоже могли бы быть представлены 5-6 игроками которых забрала национальная сборная. Надеюсь Кунтц возьмёт второй титул.
Штарка уже в первую сборную вызвали. Он прогрессирует с каждым годом.
Поллерсбек и Кемпф - жертвы своих бестолковых клубов. Причём Кемпф ещё и через кучу травм прошёл, он ещё заявит о себе. Майер в прошедшем сезоне не только на лавке в КПР сидел, но и выдавал очень приличные матчи, он себя ещё проявит, ему, возможно, надо сменить агента. Толян особым талантом и не считался, крепкий середняк, выстреливший в той молодёжке.
Но совершенно точно есть проблема с выводом молодых талантов на более высокий уровень. Зачастую талантам просто не дают играть. Об этом хорошо сказал Аугенталер: зачем тратить деньги на иностранца, если есть свой талантливый игрок, которого можно развивать?
Турецкая пресса ссылаясь на Бильд пишет о том, что Кабак переходит в Шальке. Чет интересное будет у нас в центре защиты
Ну и слава богу.
еще интересней когла турок с нашим Поваром всхлестнутся
Сдался этот овощь
Всё таки два защитника вылетевшего из Бундеслиги клуба в Баварии уже перебор.
Идеально для Шальке, чистов в их стиле))
Молодёжная сборная сегодня в 19:00 мск в Болонье играет полуфинал ЧЕ против Румынии. Ожидается очень жаркая погода. У немцев из-за перебора карточек не сыграет Хенрикс, его на левом фланге защиты заменит, видимо, Миттельштедт. Под вопросом выход на поле Та, у него травма бедра.
Румыны в отборе на ЧЕ опередили Португалию, в группе ЧЕ Францию и Англию. Серьёзная команда.
Задачу-минимум, выход на Олимпиаду, молодёжка решила. Теперь начинается штурм задачи-максимум, выигрыш ЧЕ.
https://www.kicker.de/752151/artikel/41-grad-im-halbfinale-dfb-elf-vor-hitzeschlacht-gegen-rumaenien
Со следующего молодёжного ЧЕ-2021 количество участников финальной стадии увеличится до 16 команд. Долгое время было 8 команд, с 2017 года стало 12, теперь станет 16.
Nübel - Klostermann, Tah, Baumgartl, Mittelstädt - M. Eggestein, Neuhaus, Dahoud - Öztunali, Waldschmidt, Amiri.
Миттельштедт вместо дисквалифицированного Хенрикса, Амири вместо Рихтера. Возможно, Кунц вспомнил, что Амири очень прилично сыграл в полуфинале ЧЕ-2017 против Англии.
После первого тайма немцы проигрывают 1:2. Хорошо начали, Амири забил гол, но румыны переломили и по делу вышли вперёд. Хорошо ещё, что нюбель перед самым перерывом не позволил забить третий. Румыны по жаре лучше двигаются, у Германии слабо играют центральные защитники и не хватает движения и прессинга впереди.
После первого тайма летят 1-2, сначала Амири забил в контратаке, потом Баумгартль сфолил в штрафной, пеналь реализовал Пушкаш, хотя Нюбель угадал направление. потом опять Тимо не накрыл Пушкаша. Понравились Та и Нюбель, который в конце тайма сделал супер сейв. Не понравились Клостерман, которго возили как Рафинью какого то и Баумгартль
Вальдшмидт умничка
Великолепный второй тайм в исполнении подопечных Кунца!
Смели румын, создали много моментов. Вальдшмидт забил два мяча, в том числе, победный со штрафного на последней минуте, Амири добавил ещё один гол со штрафного уже в добавленное время, победа 4:2! Finale!
Вальдшмидт забил на ЧЕ 7 голов в четырёх матчах.
Вот Лёв ни хрена не умеет выигрывать такие матчи, и со стандартами у него вечно проблемы. Кунц второй ЧЕ подряд вытаскивает полуфинал, в котором команда уступает в счёте, причём в полуфинале Евро-2017 против Англии помогли угловые, а сейчас штрафные.
4-2 победили. Реализовали пенальти и два со штрафных. Три хороших момента не забили. Не нравится, что в оборне при перепасовке много опасных моментов привозят, как на евро 16.
Но второй тайм мощно провели, полностью передавили румын. Молодцы
Германия в финале! Валидольный матч, второй тайм отыграли значительно сильней чем первый.
Поздравляю с выходом в финал. Кунтц был бойцом и команды у него бойцовские. Первый тайм из-за жары мало двигались немцы, румыны оказались более подвижные в первом тайме и все атаки проходили с фланга Клостерманна. Баумгартль привёз оба гола а Так был не очень надёжен. Нюбель потащил на 46 минуте конечно и видно что растёт новый Нойер. Бавария не должна упускать такого вратаря, надо подписывать и оставлять у Шальке на три года в аренде. Ну а второй тайм был превосходным по движению, реализация немного подводила особенно с моментами Вальдшмитда и Нмечи. Такие надо класть закрытыми глазами. Нмеча и Вальдшмитд исправились в следующей атаке, первый заработал штрафной а второй хитро пробил и 3-2. Амири поставил жирную точку пробив со штрафного. У команды Кунтца работают и стандарты что не работает у команды Лева. Нмеча очень мощный и таранный нападающий. Вальдшмитд и вовсетоктрытие этого чемпионата, парень очень лёгкий и умный. Браво Штефан Кунтц, браво ребята.
Недавно прочитал, что отец Луки Вальдшмидта, Вольфганг Вальдшмидт, был неплохим футболистом, играл в 80-х во второй бундеслиге за "Дармштадт".
Финал Германия - Испания в воскресенье в 21:45 мск.
FINALE!
Посмотрел вчера матч - второй тайм очень сильно провели, но честно говоря зная что это команда Кунтца не было сомнений что они вернутся ещё сильнее после неудачного первого тайма и гола в раздевалку. С Лёвом ощущения с точностью да наоборот - как пропустят сразу можно выключать телевизор. Такое чувство, что психологическая подготовка в главной сборной на нулевом уровне.
Вывод: Лёв раус, Кунтц вилькоммен! Удачи в финале. Было бы шикарно снова уделать испанцев, как в позапрошлом году.
Несколько дней назад Хасан Салихамиджич и Мирослав Клозе беседовали, и Браццо пытался убедить Клозе возглавить в новом сезоне команду "Баварии" до 19 лет. Сообщается, что разговор вышел довольно напряженным и эмоциональным, после чего Клозе отправился в США в двухнедельный отпуск и даже мог оставить свою нынешнюю должность тренера команды до 17 лет.
@Plettigoal
Хасан Салихамиджич по-прежнему добивается подписания вингера "Челси" Каллума Хадсона-Одои, независимо от действий клуба по трансферам Лероя Сане ("Манчестер Сити") и Усмана Дембеле ("Барселона").
@cfbayern, SportBild
Насколько я понял из немецкой прессы, Клозе сомневается, готов ли он сейчас к самостоятельной работе главным в U-19, хотел бы остаться главным тренером U-17 или же стать помощником главного в U-19 или молодёжке.
Да, в "Баварии" может оказаться барселонский раздолбай Дембеле, ранее гнусным образом покинувший Дортмунд. Дембеле - план Б, если не удастся купить Сане. Только этого чудилы не хватало:
https://www.kicker.de/752107/artikel/bayern-unter-druck_auch-dembelc3a9-ist-ein-kandidat
Дембеле будет в этой трансыерной компании! К сожалению.
ну почему гнусным? он принес дортмунду 100 лимонов. кто за него сейчас заплатит столько? :)
ну почему гнусным?
Гнусный - это ещё мягкое слово для описания поведения Дембеле в Дортмунде. Кстати баварские боссы тогда высказывались в том духе, что в "Баварии" он бы огрёб по полной за подобное поведение и никуда бы не ушёл, а его бы проучили.
Помнится, Румменигге высказывался в восторженных тонах о Дембеле. Видимо, Калле до сих пор не даёт покоя это мерзкий игрочишко.
Вы что про Барсу не читали? Там Дембеле продолжает опаздывать на тренировки, у него дисциплина нулевая.
Клозе останется главным тренером U-17. Команду U-19 возглавит Мартин Демикелис, который в последние годы был послом "Баварии", а также работал тренером-ассистентом в испанской "Малаге".
https://www.kicker.de/752207/artikel/klose-bleibt-bei-der-u-17---demichelis-uebernimmt-die-u-19
Еще один бывший игрок Баварии. При всем негативе произошедшем этим летом, мне нравится что подтягивают игроков Баварии, лояльных к клубу.
Гениально! Бавария продала Хуммельса, не купила Сане и опять собрала ширпотреб - посредственность Павар (видимо из-за гола на ЧМ), какой-то ноунейм из Атлетико за 80 (!) миллионов. Хёнессу лучше сконцентрироваться на сосисках, клуб они вместе с Румми уже угробили. На евро арене снова останемся с нашими лидерами-лузерами тьяго и левандовски не удел.
Кроос: на месте «Ман Сити» я бы не позволил Зане уйти в «Баварию»
https://www.championat.com/football/news-3789493-kroos-na-meste-man-siti-ja-by-ne-pozvolil-zane-ujti-v-bavariju.html
Вот ведь обидчивый ублюдок.
Он жалок, мелкая сошка, что собрала чашек на горбу у серьезных игроков, сам де ноль без палочки
Самый титулованный немецкий игрок современности и обозримого будущего. Его вина лишь в том, что не пошел на поводу у руководства. Оказался прав в итоге. Насколько было право руководство в тот момент - судите сами. В центре до сих пор нет человека, вокруг которого можно было бы строить команду. Гельзенкирхенский Сане не был нужен, АПЛ-овский же теперь очень нужен оказывается. Хотя это один и тот же человек. И кто же тут виноват, надменное руководство которое не рассмотрело талант, или игрок который не хочет делать шаг назад. Если же он не звезда, зачем теперь то перед ним танцевать, как будто ему нет альтернативы на рынке. Хуммельс ушел, через полгода он тоже станет для нас ненавистным?!
Кроос вовремя ушёл от маразматичного рук-ва. С каждым годом Бавария отдаляется от ценностей, тренеры один хуже другого, трансферной компанию доверили истеричке из Боснии, ожидается полный летний провал. У меня нет сомнений что зимой всю эту балканскую шваль погонят с клуба а спасать грозную Баварию будет Флик не имеющий никакого опыта. Нет никакого уважения к Баварии если Сане из МС думает переходить ему в Баварию или остаться в арабском клубе у шарлатана. Довели клуб до того что объедки вроде Карраско достанутся к августу.
А месси и рональдо лучшие игроки за всю историю футбола, если считать титулы. бездарно сыграл, как впрочем и вся команда на последнем чм и двух че. какие к черту титулы?! какой из титулов реала, баварии или сборной был бы невозможен без него?
Довели клуб до того что объедки вроде Карраско достанутся к августу.
На мой взгляд,тут не совсем уместно слово довели. Бавария с середины нулевых является таким клубом,и на короткий промежуток примерно с 2011 по 2014 годы она была привлекательной для топов,потому что сама была топовой командой в этот промежуток. Сейчас клуб просто вернулся примерно к 2005 году,тогда тоже никто из топов в здравом уме не хотел идти в Баварию.
Все таки ,как ни крути,а сейчас все решают огромные деньги. Я не верю в то что можно выращивать столько своих воспитанников ,что их будет хватать на полный комплект команды, максимум 2-3 человека топовых игроков за 5 лет и то если повезет.Всех остальных надо все равно покупать,а Бавария на данный момент не может уговорить перейти в клуб не то что топа,а просто перспективного бегунка с лавки.
Гельзенкирхенский Сане не был нужен
Почему-то не впервые на гостевой пишут о том, что "Бавария" не пыталась купить Сане из "Шальке". Пыталась, велись конкретные переговоры, было конкретное предложение, которое устроило "Шальке". Но Сане решил уехать в "Ман Сити", где помимо прочего ему предложили больше денег. И тем не менее сейчас опять понадобился футболист, который однажды уже сделал свой выбор...
Кроос помимо титулов, единственный немец который играет в основе топ-клуба на протяжении нескольких сезонов. Кроме Баварии и вратаря, конечно. Не могу представить чтобы было, если Басти выиграл бы Лигу Чемпионов в составе МЮ, обыграв по пути Баварию.
Причем тут титулы Крооса, если речь об его мерзком высказывании?
У Рамоса титулов еще больше, Кроосу с такой паршивой игрой в борной до них еще пылить и пылить.
Вы высказывание то Крооса выше читали? "Не позволил бы Сане уйти в Баварию на месте МС, просто оптому что не позволил бы" . Ни мотивировки, ничего.
Очень надеюсь, что перевод кривой, ибо если нет, по степени улблюдства Кроосу падать уже будет ниже некуда.
PS Не хотел влезать в эту ветку, но порой мне кажется, что если даже Кроос скажет, что с детства ненавидел Баварию - найдутся те, кто будет его защищать
ругали бы Ули с Калле, а не Басти. Басти ничем не заслужил к себе такого отношения. Просто пора завязывать Тони с бла бла о Баварии. Его силком в клуб не тащили, не любит Баварию- нет проблем. Никто не обязан. Пусть о х..ли мадрид пишет вот и все
Дошли до того,что будем с ностальгией вспоминать времена коуча Ван Галя.
За 5 лет можно было бы уже и прекратить обсуждать свой бывший клуб.
Продолжение ранглиста "Киккера". Нападающие.
https://www.kicker.de/751893/slideshow/lewandowski-verpasst-weltklasse---absteiger-paco-alcacer
Блевандовски. Пусть потешится.
Окончание ранглиста. Немцы, играющие за рубежом в ведущих чемпионатах. Сводной таблицы нет, только фотогалерея с комментариями. В "мировой класс" не попал никто, в "международном классе" тер Стеге, Рюдигер, Гюндоган и Сане.
https://www.kicker.de/751940/slideshow/sanc3a9-und-ruediger-spitze-guendogan-ueberfluegelt-kroos
По итогам второй части сезона ни один футболист ни в одном амплуа не попал в "мировой класс", что справедливо.
Баллак может войти в штаб Лэмпарда в Челси ( если сам Лэмпс получит эту работу)
https://www.sports.ru/football/1075745867.html
нынешний клуб кажется дал ему добро на уход
Баллака бы в каком-либо качестве заманить в “Баварию”. ИМХО, но он бы принес много пользы и как член тренерского штаба и как один из функционеров. Баллак поиграл в разных клубах, двух сильных чемпионатах, близок к семье миллиардеров-металлургов с Ближнего Востока, поэтому мог бы привести и деньги и авторитет, которого нет у Ковачей
ага еще одного поклонника гвардиолуса не хватало в Баварии
Пепа на первых порах хвалили ВСЕ! Просто тотально все! И за то что учит немецкий и за то сколько внимания уделяет тактики и за особый подход. В этой череде восторженных были Румми, Лам (который никого вообще не ругает, а потом в мемуарах удивляет)Кан (но мы все ждем, что он сейчас начнет работать в “Баварии” и принесет чудо), Баллак...
Потом ситуация поменялась и Кан заявил, что Гвардиола неправильно работает, после ухода Швайнштайгера критики стало еще больше.
На здесь и сейчас Баллак это человек с опытом игры за “Баварию” и Сборную в самые сложные годы, единственная звезда немецкого футбола начала 2000-х, мужик с характером (он после операции в 17 лет и в футбол то больше не должен был играть), его авторитет среди молодых игроков явно больше чем у братьев Ковачей, в связке с Каном, Швайни (дай Бог, чтоб он получил пост в клубе они могли бы работать очень успешно.
Баллак до сих пор его хвалит и говорит, что тот дал много немецкому футболу
СЗОТ.
Друзья, на форуме в раздел Путешествий добавил фото-отчет августа 2018 года. Прошу вас прочитать и помочь советом на август 2019 года, спасибо! :)
https://bavaria-munchen.com/forum/index.php/topic/138-puteshestviia/page-9
Отличное путешествие!
С удовольвтием прочитал, проникся!
Обожаю путешествовать по Баварии, и,
в последнее время, составление маршрута полностью доверяю Денису.
А кто такой Денис и где его найти? Очень много вопросов :)))
А вот и новая песня подоспела. Автор вероятно Боатенг ))))
https://www.facebook.com/fcbayern.en/videos/696645207436681/
Какая игра, такая и песня)
Это не сестра Алабы там поет?
Говнище. Жером - более серьездный музыкант)) Хоть и весело, но не шучу)
Календарь бундеслиги сезона 2019/20 будет опубликован в пятницу, 28 июня.
https://www.kicker.de/750370/artikel/dfl-veroeffentlicht-am-freitag-die-spielplaene-fuer-20192f20
Сезон в первой бундеслиге начинается 16 августа, во второй бундеслиге 26 июля.