Смерть сына очень подксила его.
Дай Бог здоровья Кайзеру и отсутствия любых стрессов.
Очень грустно, что великий Беккенбауэр так сдал, навалились напасти... Здоровья ему!
Игровая форма клубов бундеслиги на сезон 2019/20:
По расцветке и фасону ничего особенного нет. Разве что странный домашний комплект "Айнтрахта" с кучей полосок и своеобразный гостевой комплект Дортмунда чёрного цвета с вкраплениями якобы стального цвета со слоганом "даже в гостях из стали"...
По экипировщикам:
Adidas 1 (Бавария).
Puma 2 (Боруссия Д, Боруссия М).
Nike 5 (Лейпциг, Вольфсбург, Айнтрахт, Герта, Аугсбург).
Jako 1 (Байер).
Umbro 2 (Вердер, Шальке).
Joma 1 (Хоффенхайм).
Uhlsport 2 (Кёльн, Фортуна).
Lotto 1 (Майнц).
Hummel 1 (Фрайбург).
Saller 1 (Падерборн).
Macron 1 (Унион).
"Адидас" в бундеслиге экипирует один клуб, зато, например, в английском чемпионшипе три (Бирмингем, Кардифф, Фулхэм). У "Пумы" в бундеслиге два клуба, в чемпионшипе 4 (Барнсли, Лутон, Вест Бромвич, Уиган).
Точно также "Адидас" и "Пума" нынче теряют базис в Германии - всё больше маленьких любительских клубов экипируются у небольших немецких фирм вроде Яко, Заллера и Ульшпорта. Любительские футбольные турниры под патронажем Адидаса и Пумы в Германии вообще практически исчезли. Гиганты немецкой спортивной экипировки окончательно и бесповоротно оторвались от корней в погоне за миллиардами.
Никита, ну а что делать :) там где деньги туда и идут. Это все таки акционерные общества и все хотят денег. Да и по Германии, одна Бавария приносит прибыли чуть менее половины от всех других вместе взятых. Так что количество команд не равно количеству прибыли. В Германии реально лакомые кусочки это Боруссия Д и Бавария. Все остальные - так себе
Как будто Бирмингем, Кардифф и Фулхэм лакомые кусочки...
Кардифф и Фулхем играли в премьер лиге, которую смотрели сотни миллионов людей. В этом ключе для Адика это было привлекательно. Что касается Бирмингема, то это второй город Великобритании, там хочешь не хочешь нужно иметь команду
"Адидас" был экипировщиком Кардиффа и Фулхэма, ещё когда те в чемпионшипе играли до возвращения в АПЛ.
Также "Адидас" экипирует такие "лакомые кусочки", как Ипсвич (третий дивизион), Аккрингтон Стэнли (третий дивизион), Сандерленд (третий дивизион), и до недавнего времени Брентфорд, Ноттингем Форест и Мидлсбро.
Если не ошибаюсь, то Бирмингем имеет чуть больше 1 млн. жителей населения. К примеру, в Берлине 3,6 млн., однако "Адидас" не экипирует ни один из клубов Берлина.
Понятно, когда "Адидас" экипирует европейских грандов, это сильный бизнес. Но три клуба в третьем английском дивизионе и всего один в бундеслиге - это странно. Да и отрываться от корней у себя на родине - это весьма своеобразная политика.
Со следующего сезона адик будет спонсором Униона
Да, точно, читал ведь об этом, но вылетело из головы. С лета 2020-го, контракт на 6 лет.
Салихамиджич объяснил "идею кадрового планирования":
https://www.kicker.de/753210/artikel/salihamidzic-erklaert-die-idee-der-kaderplanung
"Требуется терпение. "Бавария" хочет инвестировать не в количество, а в качество. Чтобы усилить команду, нужно приобрести нечто особенное. Планируется неширокий состав с наличием универсальных игроков, способных сыграть на нескольких позициях, чтобы в команде не было недовольных малым игровым временем".
Похоже, что Ковач понял, что ему не сладить со звёздами, оказывающимися на лавке, и осмысленно идёт на сравнительно небольшое количество футболистов в команде.
Тут же Вангой быть ненадо, чтобы понимать, что в случае череды травм посреди сезона будет с Баварией.
Айнтрахт продал Аллера за 40 лямов, хорошая сделка, продуктивное лето, получили 100 лямов за двух игроков, будем надеяться, что они распорядятся этими деньгами с умом
Дортмунду надо было брать, подошел бы им.
Они купили Кора и Дурма. Но в атаку нужно кого-то брать.
Аллер пока что опроверг, говорит пока ничего нет. Да и пишут что он хочет в команду которая будет выступать в ЛЧ.
Халлер хороший игрок, но, похоже, "едет с ярмарки". Сезон он пешком заканчивал.
Аллеру в концовке сезона здорово помешала травма. Это сказалось и на игре "Айнтрахта".
Ключевые высказывания Карла-Хайнца Румменигге с сегодняшней пресс-конференции
Карл-Хайнц Румменигге о…
…обороне «Баварии» в грядущем сезоне:
«Я считаю, что в лице Лукаса (Эрнандеса), Никласа (Зюле) и Бенжамена Павара мы отлично укомплектованы на позиции центрального защитника. Если у вас есть такие футболисты в связке с Давидом Алабой и Йозуа Киммихом, то вам беспокоится не о чем. Так что в плане обороны мы идеально укомплектованы. Это топ-уровень не только для Бундеслиги, но и по европейским стандартам».
…высказывании агента Мануэля Нойера Томаса Крота о том, что «Бавария» сейчас неконкурентноспособна:
«Сегодня утром у меня был телефонный разговор с Мануэлем Нойером. Томас Крот не является рупором Мануэля Нойера в этом вопросе. Он высказал свое личное мнение, которое в «Баварии» приняли во внимание. Я считаю его немного странным. До недавнего времени у нас с Томасом всегда были очень хорошие, серьезные отношения. Но поскольку мы всегда были известны как большие демократы, то принимаем и такие критические высказывания».
…ситуации на трансферном рынке:
«Сегодня у нас 8 июля, и я хотел бы напомнить, что трансферный рынок в этом году будет открыт до 2 сентября. Мы, и особенно Хасан, работаем на трансферном рынке очень усердно и очень сосредоточенно. Хочу напомнить, что пока что не было объявлено о каких-либо крупных траснферах, так что так называемого эффекта домино еще не было. В футбольной Европе его ждут. У нас хорошая позиция и достаточно терпения. Часто мы оформляли поздние трансферы. Я считаю, что на трансферном рынке очень важно работать с ясной головой и холодным сердцем, и в то же время очень сосредоточенно. Я понимаю тех, у кого не хватает терпения, и кто ожидает от «Баварии» больших трансферов. Я в свою очередь, после тех переговоров, что у нас были сегодня утром, совершенно спокоен. В итоге у нас будет команда, способная успешно выступать на всех трех турнирах. В этом году мы будем преследовать те же цели, что и всегда».
… целях на трансферном рынке:
«Для увеличения численности состава мы еще проведем несколько трансферов. Качества у нас уже достаточно, я хотел бы это еще раз подчеркнуть. Мы отдали одного футболиста основого состава, но приобрели топ-игроков Лукаса и Бенжамена Павара. Больше нас не покинет не один игрок стартового состава. На данный момент мы инвестировали в составе 118 миллионов евро и на сегодняшний день это наш рекорд на трансферном рынке. Но мы еще не закончили. Мы в целом готовы приобрести еще одного футболиста топ-уровня».
… будущем Жерома Боатенга:
«Действующий контракт Жерома рассчитан еще на два года. Мы будем спокойно следить за ситуацией на трансферном рынке. Он может покинуть «Баварию», а может и остаться. Одна из причин, почему Матс (Хуммесльс) покинул «Баварию» заключается в том, что тренер собирается делать ставку на Никласа, Лукаса и Бенжамена. То же самое касается и Жерома. Таким образом именно Жером в конце концов должен принять решение».
… идее введения потолка зарплат в европейском футболе:
«Скажу честно, я потерял всякую надежду на это. Это будет непросто сделать ввиду европейского законодательства. Поэтому был введен финансовый фэйр-плей. Он функционирует настолько, насколько он исполняется. У меня создается впечатление, что здесь еще надо закрутить несколько гаек и жестче настаивать на исполнении его правил. Пока это не происходит, суммы на трансферы и зарплаты игроков будут расти. В конце концов это негативно скажется на футболе».
… возможном подписании Лероя Сане:
«Во время отпуска он не захотел вести никакие переговоры, на этой неделе он из него вернется. Ему нужно время, чтобы подумать над своим будущим. Нужно подождать, в каком направлении будет развиваться ситуация. Всем известно, что мы ищем флангового футболиста. Мы готовы это сделать, но пока что нужно спокойно ждать».
Боатенга хоть оставьте, щас вернется на свой уровень и даст просраться французам) А первый пас как у Боатенга им только во сне светит. Желаю здоровья Боа в первую очередь, мотивация у него будет.
P.S.Центральный Павар, не смешите мои яйца герр Румменигге)
тренер собирается делать ставку на Никласа, Лукаса и Бенжамена. То же самое касается и Жерома
На мой взгляд ,правильно что ставка делается именно на молодое поколение, не нужно повторения истории РиРо в защитной линии. Лично я не верю,что Боатенг вдруг вспомнит ,что он футболист а не рэпер.Последний сезон он провалил полностью, да и если честно,с года 15, он впринципе каждый год,проводит только хуже предыдущего. Какой бы у него не был шикарный пас, защитник в первую очередь должен хорошо играть в защите,а этого Джером давно уже не делает.
У Баварии впринципе сейчас есть 3 человека,которые нах-ся в похожей ситуации,это Нойер,Мюллер и Боа. Если первые два ,хотя бы отрезками иногда играют хорошо,то третий только деградирует. Держать футболистов за былые заслуги и ждать годами, что они вновь заиграют,на мой взгляд неправильно. Можно сказать что во всем виноваты тренера, боссы,травмы и т.д, но почему то это не мешает играть и развиваться Киммиху или Гнабри.
От игры Мюллера до сих пор слезы, играть стал лучше в этом сезоне, но всеравно не то.
Любопытная редакционная статья "Шпигеля": "Почему "Баварию" избегают топ-игроки".
Сначала констатация фактов:
- Румменигге вновь подчеркнул, что "клуб жаждет Лиги Чемпионов".
- "Бавария" слишком сильно определяет, позиционирует себя на базе прошлого и упускает своё будущее на трансферном рынке. "Бавария" ждёт эффекта домино на трансферном рынке, вместо того чтобы действовать на опережение. Между тем финансы вполне позволяют это делать - "Бавария" четвёртый по доходам клуб в Европе".
- "Салихамиджич действует неудачно. Когда Румменигге говорит, что они ждут телефонного разговора с Сане, который должен выйти из отпуска, то это вновь показывает, что триумвират руководителей в лице Хёнесса, Румменигге и Салихамиджича не имеет никакого плана действий".
Затем причины, почему сильные игроки игнорируют "Баварию" и почему у команды на данный момент проблемы с составом:
1. Бундеслига теряет привлекательность из-за "падающего спортивного качества".
2. У тренера Ковача нет притягательной силы, какая есть, например, у Гвардиолы.
3. Клуб без необходимости затянул с требовавшимися изменениями в составе и разом расстался с целой группой футболистов.
4. Со спортивной точки зрения, "Бавария" больше не относится к ведущим европейским клубам.
"В результате на данный момент состав "Баварии" - это всего 17 полевых футболистов, включая юниора Арпа, фактически списанного Боатенга и "подвисшего" Санчеша. Ковач любит работать с небольшим составом, но сейчас у "Баварии" слишком мало игроков".
Напоследок журналисты "Шпигеля" оставляют "Баварии" надежду:
"В то же время есть пример "Ливерпуля", который, благодаря умной работе на трансферном рынке, постепенно за три года закрыл все проблемные позиции в составе и н четвёртый год работы Клоппа выиграл ЛЧ. За три года возможно многое, в том числе и для "Баварии". Если они хотят выиграть ЛЧ в 2022-м году, то самое время для толковых покупок".
Не соглашусь с тем, что Бавария для топов неинтересна. Наиболее значительная проблема заключается в необходимости платить за трансфер игрока, суммы становится действительно значительными. Никто не знает, что будет завтра. У Ливерпуля кубков ЛЧ и его аналогов больше, чем у Баварии, но не так давно вообще стоял вопрос о банкротстве. Пусть отдаленно, но стоял. Бавария же экономически стоит чрезвычайно уверенно
В отличии от Франции, Германия футбольная страна, тут дышат футболом, и полупустые трибуны на матчах Баварии были еще тогда, когда она играла на Олимпиаштадионе
И при всех фейлах Баварии, но с приходом ЛвГ это один из наиболее стабильных клубов Европы, финал ЛЧ против Интера, затем ранний уход с дистанции. Потом три полуфинала с Гвардиоллой (понятно, что не повод для гордости), потом вылет в 1/4 от будующего чемпиона, дальше снова полуфинал. Но в этом сезоне подкачали, да
А кто кроме Реала играл наиболее стабильно?
К боссам больше вопрос такой: раз уж нет желания платить действительно большие деньги за готовых звезд, почему так слабо работают скауты? Почему так мало доверяют молодежи, ведь треть матчей в бундеслиге можно давать им играть спокойно? Даже в самом страшном случае Бавария займет второе место, зато интрига хоть как-то возобновится, а это может в будущем принести пусть и незначительный, но рост от продажи прав на телетрансляции
Если чисто формально, то Бавария топ в мировом футболе. Но если боссы и дальше будут зажимать деньги, то это не на долго. С учетом того, что сама лига семимильными шагами деградирует. Большинство топ игроков, кто смотрит не только на зп не устроит мюнхенский день сурка.
Как воздух необходим сильный конкурент (Дортмунд имеет все шансы пошуметь в этом сезоне)
Еще печальнее, что деньги надо тратить очень аккуратно, чтобы не стать вторым МЮ.
Я думаю, что от Ковача ничего не зависит в глобальных трансыерах, также, как и от Салихамиджича. Вся ответсвенность на руководстве, которое не внушает доверия своими действиями. Какой смысл чего-то ждать, когда ситуация близкая к критической? зачем смотреть в чужой кошелек?? Бавария пошла в " трансферное наступление", чтобы "выжидать эфект домино"...
Друзья, а когда было такое, что Бавария покупала звезд первого эшелона, золотомячтстов? Ну нет же, не было такого, брали не Роналдо и Ромарио, а Элбера, брали не Ван Нистелроя или Клюйверта, а Макая, почему что-то должно изменится? Бундеслига и Бавария в частности никогда не была первым выбором для больших звезд ( может за искл 70х, когда приезжали киган и симонсен) и сейчас все так же.
К боссам больше вопрос такой: раз уж нет желания платить действительно большие деньги за готовых звезд, почему так слабо работают скауты? Почему так мало доверяют молодежи, ведь треть матчей в бундеслиге можно давать им играть спокойно?
В самую точку.
Сейчас ищут вингеров на рынке, но почему не дать шансы своим доморощенным вингерам, например, Батисте-Майеру и Цилле, которые здорово проявляют себя в юниорских командах и молодёжке? Батисту-Майера уже даже привлекали к работе с основой... Ясно, что Коман и Гнабри - это два основных крайка основы, но запасными надо подтаскивать молодёжь.
пока не будут играть воспитанники клуба или немцы(из других клубов),которые будут умирать за футболку Баварии на поле,ничего хорошего не будет,это и так понятно).опять ждем каких-то покупок типа Роббена и Рибери,которые выстрелят,а потом очередной бардак и непонятки).и так по кругу).почему не пробовать своих талантов из молодежки.сколько сказано было про них,а на выходе опять ищем непонятных гастеров...
на счет трансфера Хасана куда то далеко,он ничего не говорил. Упс,да еще и про хорвата..
https://www.readfootball.com/bavariya-sledit-za-pyatyu-igrokami-194417.html вот наш план Б)).пошли новости,что хотим вернуть Манджукича
Использовать талантов из молодежки!Даешь пятилетку за 4 года!!! Коммунистический популизм. Чтоб использовать таланты нужно, чтоб они были. Что-то я не знаю примеров, когда игроки баварской молодежки выстреливали в других клубах не получив шанса в родном, может только Эмре Джан с натяжкой.
хотим вернуть Манджукича
Жук - это хорошо. Жук - это надежно.
Друзья, а когда было такое, что Бавария покупала звезд первого эшелона, золотомячтстов? Ну нет же, не было такого, брали не Роналдо и Ромарио, а Элбера, брали не Ван Нистелроя или Клюйверта, а Макая, почему что-то должно изменится? Бундеслига и Бавария в частности никогда не была первым выбором для больших звезд ( может за искл 70х, когда приезжали киган и симонсен) и сейчас все так же.
Согласен на 100%. Но у меня, например, претензия не в том, что звезд не покупают. А в том, что покупают за немалые деньги тех, кто не сильнее на голову своих. Если бы сохранили Крооса - не было бы необходимости в трансферах Тьяго, Хаби Алонсо, Видаля, Хамеса, Толиссо. Как показывает статистика, Левандовски не сильнее на голову Манджукича, зачем нужен был этот обмен непонятно. Манджукич вместо Гомеса понятно, в итоге первый оказался сильнее второго, и это было усиление. И вот опять те же грабли, Хуммельс-Эрнандес. Второй разве сильнее на голову. Мое мнение: последний трансфер на явное усиление был Мартинес. Остальное все мимо.
Манджукич вместо Гомеса понятно, в итоге первый оказался сильнее второго, и это было усиление.
Усиление не пришлось бы продавать почти сразу. В итоге и его не сохранили, и деквалифицировали Гомеса.
Гомес выходил на замену и играл просто превосходно, причем и забивал почти всегда, а порой и два.
Незнаю, свои финалы что в сборной, что в Баварии Гомес профукал. У Жука был один финал и он его использовал. Финал с Гомесом мы беспомощно проиграли, финал с Жуком выиграли. Вот и вся разница. Забивать то и Лева забивает. Вопрос в том когда и кому. Жук оказывается и в полуфинале и в финале ЧМ забивал.
Финал с Гомесом проиграл из-за Роббена, финал с Манлдукичем выиграли уже благодаря решающему голу Роббена. Какое отношение проигранный финал Баварии 2012 имеет к Гомесу? Гомес получил травму и только поэтому потерял место в составе, после возвращения Марио забивал в среднем больше чем Манджукич, хотя играл 20 минут а не 70. Некорректное сравнение.
О чем тут спорить, Жук последние 5 лет регулярно забивает в больших турнирах в матчах плей офф, а Гомес после ухода из Баварии плавно спустился на дно под названием Штуттагрт.
Пиковый Гомес это элитный страйкер и не его вина, что у нас пол команды не может бить пенальти, а другая часть того хуже, очкует подойти к точке, Гомес не имеет отношение ни к первым, ни ко вторым, подошел и уверенно прошил Чеха. В 2013 пол сезона провел в лазарете, а вторую часть провел ударно, когда нужно было подменить Жука он свое дело делал и полуфинал с Барсой и финал кубка провел на отлично, но после он принял в корне неверное решение и поехал ни в тот клуб, в тот момент и закончился, не считая кратковременного всплеска. Жук-Гомес были шикарной бригадой, большего и не надо. На данный момент, конечно, акции Жука выше, он доказал, что в больших матчах является настоящим хищником, забивал в двух финалах ЛЧ, в финале и полуфинале ЧМ, в испании забивал Реалу и Барсе, за Ювентус в одно лицо совеошил камбек против Реала. Нам бы сейчас очень пригодился.
Жука мы просрали из-за придурка Гвардиолы, хороший боец был, всегда бился до конца.
Просмотрел архивы - я в шоке!!! Гомес оказывается играл и в финале Евро-08, и в полуфинале ЧМ-10, и в полуфинале Евро-12, и в финале ЛЧ-10, и в финале ЛЧ-12. И ни одного мяча... Если ты нападающий самой титулованной европейской сборной, если ты играешь в самом титулованном немецком клубе - сколько ещё шансов тебе нужно? Финал 12-го вообще отдельный разговор. Родные трибуны, игровое преимущество, миллион угловых - а у тебя ноль ударов в створ ворот. Гомес не плохой игрок. Но до Жука, Бирхоффа и Гетце ему как до Луны.
А я в шоке что тебе нужны были архивы чтобы это знать. Архивы тебе не подсказали что в трёх из пяти перечисленных тобою матчей Гомес выходил на 10-15 минут. Что значит до луны? Гетце вообще не нападающий, сравнение некорректное. Манджукич с каких пор не земной нападающий? В пиковое время, Гомес клал 35+ за сезон, привёл Штутгарт к чемпионству, стал лучшим бомбардиром и игроком бундеслиге. Манджукич больше 20 голов за сезон не забивал. Как топ страйкер вообще не годится. Тебя прочесть как будто Гомеса с Марадоной сравниваем.
Откровенный булщит. Финал ЧЕ 2008, финал ЛЧ и полуфинал ЧМ в совокупности меньше тайма. Это ты баьушкам у подъезда можешь навяливать
"Просмотрел архивы" в том плане, что я не такой гений как некоторые, которые помнят кто сколько минут сыграл 10 лет назад (или все-таки подглядывают в Википедии). И потом, мы разве про статистику в бундеслиге?
«Гомес хороший форвард, но не очень сильный. Если бы он был лучше, «Бавария» победила бы «Челси» в финале»
Манджукич больше 20 голов за сезон не забивал. Как топ страйкер вообще не годится
Так нам и не нужен топ страйкер,у нас он уже есть, специально для БЛ, повелитель Бундеслиги,каждый год рекорды бьет. Нам бы любого посредственного напа,который в плей офф лч бы хотя бы парочку решающих голов забил.
Архивы тебе не подсказали что в трёх из пяти перечисленных тобою матчей Гомес выходил на 10-15 минут
Хорошо что Гетце хватило этих минут,чтобы оставить след в истории,а не остаться топовым напом,который так и не смог.
«Гомес хороший форвард, но не очень сильный.
Полностью согласен. Гомес был хорошим напом,настолько же хорошим как Лука Тони или Левандовски.
«Гомес хороший форвард, но не очень сильный. Если бы он был лучше, «Бавария» победила бы «Челси» в финале» - это не мои слова. Кто отгадает без интернета?
Наверное одно из самых обсуждаемых высказываний Ули на этом гесте.
Я согласен с Джамилем и Аскером в плане уровня Гомеса, но и отрицать тот факт, что в финале 2012-го он упустил несколько хороших моментов тоже не могу.
Если бы он был лучше, «Бавария» победила бы «Челси» в финале»
Интересно что было бы если бы Робен был лучше.
Он был бы Баумйоханном
Думаешь Баумйоханн играл в том финале где Робен промазал все что можно было включая пенальти, который приносил победу?
Гомес отлично провёл матчи с Реалом и провалил финал с Челси.
Если бы Роббен не ломался, а в Баварии остался Хайнкес и команда продолжила бы штамповать финалы ЛЧ, то был бы лысый на одном уровне с Месси и Роналду.
то был бы лысый на одном уровне с Месси и Роналду.
Не знаю насчет уровня с Месси и Роналду, но дома определенно будет на уровне моря.
Как бы не было грустно, но все величие Роббена мы поймём и прочувствуем в ближайшие пять лет, когда некому будет забивать в плэй-офф Лиги чемпионов. Я очень хочу ошибиться.
Гнабри будет забивать в плей-офф, еще не забывайте раньше Мюллер был, вдруг он вернется)
По-моему, у Гнабри есть некоторый не самый высокий потолок, выше которого он не поднимется. Его успешность на таком уровне будет приятным сюрпризом, но я бы на неё не полагался.
"Бавария" вышла из отпуска и начала подготовку к сезону. Пока что всего 7 полевых игроков первой команды и один вратарь: "Thomas Müller, Thiago, Jerome Boateng, Javi Martinez, Corentin Tolisso, Renato Sanches, Fiete Arp und Keeper Christian Früchtl".
Сборники выходят из отпуска в пятницу.
Рекордно дорогой новичок Эрнандес пока тренироваться не может, по-прежнему восстанавливается после травмы. Помнится, когда оформляли трансфер, то говорили, что к старту предсезонки он будет готов...
https://www.kicker.de/752901/artikel/bayern_startet_die_vorbereitung_mit_nur_sieben_feldspielern
Румменигге на представлении Эрнандеса: "Эрнандес - лучший центральный защитник бундеслиги".
https://www.kicker.de/752922/artikel/hernandez-ist-der-beste-innenverteidiger-der-bundesliga
Странное заявление об игроке, который пока в бундеслиге не сыграл ни одного матча...
Думаю Руммениге следовало бы ещё сказать, что с тех пор как Эрнандес с нами , мы не пропустили ни одного гола
у нас своих инвалидов мало было?)
Румменигге отбивает книксены французу, унижая других немецких игроков. Павар как по мне, не смотря на то что чемпион мира, слегка переоцененный, но его сильная сторона - это уж никак не позиция центрбека.
Между тем "Бавария" на этой неделе будет ещё раз общаться с Сане, а также интересуется Бенни Хенриксом, который нынче играет в "Монако", и атакующим полузащитником "Ромы" Ченгизом Юндером.
Ондер он, если не ошибаюсь
Чингиза лесом, а вот Джимми Хендрикса можнл
И не Юндер и не Ондер. В русском алфавите нету буквы Ü, но есть в турецком и немецком. Ближе всего Ундер.
https://www.soccer.ru/news/1125926/noyer-manuel-bavariya опа,пошли разговоры про Ману..
Возможно это намек Нойера на трансферы Баварии, видит же говно скупаем, так еще и Хуммельса отдали, может повлияет как-то на боссов клуба.
P.S. Продать Нойера это будет позор.
Если не ошибаюсь, в своё время про необходимость усиление состава как одно из условий продления своего контракта говорил Лам
Не думаю, что это хоть что-то изменит... а жаль(
It’s no longer the case that FC Bayern calls a player and then he climbs right on board the plane,” the former Bayer Leverkusen sporting director Reiner Calmund told Bild this week.
“Today, the really big stars have more opportunities to sign attractive contracts with top clubs.
“In economic terms, Bayern Munich has to fight with clubs in Europe that are even stronger financially.”
Было дело с Ламом тоже. Нойер как лидер и капитан должен хоть попытаться повлиять на ситуацию.
Агент Нойера Томас Крот в интерью "Зюддойче Цайтунг" сказал, что "Бавария" "неконкурентоспособна", "отставание от английских топ-клубов уже существенное", что Нойер хотел бы выиграть ЧЕ-2020 и ЛЧ "всё равно где, лучше всего в "Баварии".
В результате на Нойера лихо накинулись в немецких СМИ: дескать, Нойеру нужно было лично выразить критику, а не транслировать через агента.
У Нойера контракт с "Баварией до лета 2021 года, продление под вопросом: "продление контракта и завершение карьеры в "Баварии" - это близлежащая модель, но не единственная".
https://www.kicker.de/752880/artikel/berater-legt-nach_neuer-denkt-an-etwas-neues
На прошлой неделе в немецких СМИ была информация, что Нюбель скорее всего не продлит контракт с "Шальке", истекающий следующим летом, и сможет перейти в "Баварию" на правах свободного агента.
Маттеус считает, что агент Ману согасовал свои заявления с игроком и без этого он не стал бы такое говорить. Будет конечно жаль если он уйдет, но с другой стороны в следующем сезоне и наверное еще как минимум пару Баварии в Европе ничего не светит. Под конец карьеры Ноейр имеет полное право уйти и заработать побольше.
Может парижские шейхи обращались к нему после ухода Буффона?
Будет конечно жаль если он уйдет, но
Просто жаль? Нойер глыба, это будет позор для клуба, ИМХО он уже Великий вратарь, это тебе не Крооса слить в 2014 и не Баллака в 2006, это в 10 раз хлеще, Нойер важнейшая, если не ключевая часть Баварии и ее успехов и абсолютно незаменимый вратарь. Так что пусть встают на колени, делают нормальные трансферы и поднимают зарплату, концовка сезона показала, что после тяжелейшей травмы он все-таки возвращается на свой уровень. Ногу он тоже сломал, в т.ч. из-за дырявой полузащиты и обороны Баварии против Реала, сколько он там наспасал до этого мы помним. Бавария ему должна по гроб.
БомболейО
https://www.sports.ru/football/1076023242.html
Когда боссы “Баварии” и болельщики успели ьак нагрешить?
Поперло БомболейО
Для нынешней Баварии самое оно. Подписать игроков нормального уровня не можем, остаётся продлевать контракты с нынешними неудачниками. Что там по Тьяго слышно, продлим до 2033 года? Поверьте, была бы возможность они бы вернули РиРо, салатницу с ними тоже взяли бы и не нужны были бы Одои, Дембеле и Пепе.
Я уж думал какой-то мусорный трансфер оформили, хотя это еще впереди.
Ничего удивительного, что это говно переподписали. Курс ко дну четко задан. Продлевать его можно было, но как лавочника с зп 3-5 лямов, но наши могли еще и зп нпкинуть.
Вопрос не втом, что его переподписали...и так очевидно было. Вопрос где трансферное наступление? Ули, к тебе не хотят даже молодые, не говоряпро готовых топов. Не смотря на финансовое могущество, мы в жопе. Ситуация хуже двухтысячных, тогда на легке подписали Тони и Рибери, сейчас такое не выйдет или сосисочники бабла зажмут. Они в своем мирке живут, где игроки до сих пор по 30 лямов стоят....но при этом за огромные деньги меняют на оборону, которая не самая проблемная линия.
прочитал новость сегодня,что мы вроде как фавориты (обходим манчестерские клубы) за португальца Жоау Канселу,цена вопроса вроде как 60 лямов.что-то не следил за этим типом,что за персонаж интересно
Канселу очень остро играет в атаке, имхо один из лучших в этом аспекте, но проседает в обороне ( тут одно вытекает из другого).
Роббен объявил о завершении карьеры, восемь чемпионатов Германии, два АПЛ, по одному Ла Лига и Эре, победитель ЛЧ, серебряный и бронзовый медалист ЧМ, ярко вспыхнул в дебюте, затем чуть застопорился, обрел себя в Германии и стал одним из лучших игроков мира, потом зазнался и стал капризным индивидуалистом, вредящим команде, прошел через давление промахов и ошибок и переродился настоящим бойцом, командным игроком, профессионалом и таки взошел на вершину и оставался там до последнего дня карьеры. Спасибо, Арьен, ты восхищал, бесил, уливлял, смешил, расстраивал, радовал, но ты всегда был ярким и всегда вызывал много эмоций, удачи тебе и снова спасибо!
P.s.Есть много тех, кто никогда не признает этого игрока, с вашей стороны было бы любезно воздержаться сегодня.
никогда не пойму,когда не признавали Роббена!один из лучших легионеров в истории и это факт!был на работе и когда пришел домой, прочитал новость,стало даже грустно,думал может побегает еще где-то.много косяков и тд...правильно сказано выше,но он реально спортсмен(столько травм,выходил и доказывал свой уровень),спасибо за ЛЧ 13!...спасибо за все Арьен!!!
Игрок с характером. Такие сейчас редкость.
Спасибо! Один из самых сильных легионеров в истории клуба. Заставил себя уважать титаническим трудом.
Гол в финале и гол манкам с углового не забуду никогда.
получается завершил игровую карьеру в Баварии. Профессионал, который вопреки травмам провел долгую карьеру на высоком уровне. Все знали что он бьет с левой, но не могли его остановить, а когда он еще и пасы стал давать то стал вообще непредсказуемым для соперников.
Лучший игрок Голландии за последние хрен знает сколько лет.
Роббен - олицетворение таких слов как "сила духа" и "работа над собой". После 2012 на его месте многие бы сломались, но он вытащил себя на абсолютно мировой уровень. RESPECT
Один из любимейших игроков. Жаль, что травмы и не совсем успешный путь клуба в последние годы, испортили карьеру, которая вполне могла бы не хуже, чем у Роналду и Месси.
Подписали немецко-британского вундеркинда из Челси
Интересная новочть, из которой следует, что музе Салихамиджича надо платить £100,000 в неделю)) Даже Нерлингер был менее тупой.... Одои теперь одназначно всё, что и к лучшему.
т
Jamal Musiala - немецко-британский игрок:)
Баварцы просто рвут трансферный рынок. Остановите их кто то. Для пафоса нужно ещё и игрока молодежной сборной Испании купить лямов за 30 где то.
Мусорный бак
Толик, как так...
Надежда Навроцкая, бывшая жена знаменитого украинского футболиста Анатолия Тимощука, рассказала, что против него открыты уголовные дела в Германии.
"На сегодня против него открыты два уголовных дела в Германии. Это уже не он против меня, я против него. Это государство Германия, а конкретнее – прокуратура Баварии, против Анатолия Тимощука. Одна статья – за неуплату алиментов. Другое уголовное дело – за мошенничество
http://terrikon.com/posts/331007
насколько я понял, все это подвязано по вопросу уплаты алиментов, как бы дела семейные
Ну, видно, Толя еще где-то подписи подделал
Ссылки на конкретные статьи УК Германии я не видел, хз, что там за минимальная планка наказания
А тем временем все чаще и чаще пишут про Дембеле...
Больше французов, больше ада
https://bombardir.ru/news/581060-Barselona-otklonila-predlozhenie-Bavarii-po-Dembele-i-hochet-poluchit-za-forvarda-95-millionov Барса первое предложение вроде как отклонила...надеюсь заломят цену,чтобы этот неадекват к нам не перешел)
Значит по Сане - все. Самый конченный трансфер взять Дембеле даже за 50. Он показал игру только 1 сезон за Дортмунд, да и отморозок.
Думаю Сане послал нах балканцев и пуховичков. Дембель это уровень нынешний политики Баварии. В следующем году Хавертц получит топ предложение от Реала или Барсы и тоже пошлёт наших. Зато есть индус и новозеландец. Развиваемся, маркетинг.
Ну это большой привет Бундеслиге и её говноуровню
Зачем Сане идти в Баварию? Ради пары матчей 1/4, или если повезет 1/2 ЛЧ ?
Кроме как откровенного лавочника(коим например является Дембеле) к нам никто и не пойдёт.
На месте Хавертца(не будь я болельщиком Баварии) я бы тоже ушёл в Реал/Барсу/МЮ. Там интрига, там борьба, там внимание.
Так что претензий к боссам почти никаких. Когда в БЛ была конкуренция, когда помимо Баварии в 1/2 ЛЧ играли Дортмунд и Шальке, к нам переходили Гётце, Гомес, Нойер, Хуммельс(чуть позже, но всё же) - топ игроки Бундеслиги на тот момент. Неужели кто то думает, что полтика боссов прямо резко изменилась с тех пор?
Вон Неймар и Мбаппе уже хотят уходить из ПСЖ - даже огромные бабки не спасают, у ПСЖ ибо ситуация схожая - зачем топу туда идти, чтобы получить тарвму на момент 1/8 ЛЧ и не сыграть ни одного по настоящему топ-матча?
Делать ставку придеться на таких как Гнабри, Вернер(если бы его по настоящему хотели топ-клубы, уже бы взяли), Брандт(вот его жаль, что упустили), как Павар, как Хамес - тех кто в статусе "полусредних", брать и доводить до топов(правда Ковач не факт, что так умеет)
Сане - почти состоявшаяся звезда, он уже играет в чемпионе АПЛ и таком же претенденте на ЛЧ. Только откровенные тёрки с Пепом могли помочь его взять.
Огромное количество немецких молодых игроков спит и видит себя в Реале, Барсе, на худой конец - в каком-либо из английских топ-клубов. Так что не удивительно, что когда речь заходит о выборе, то он редко бывает в пользу Баварии. И это имело место даже тогда, когда Бавария была на пике успеха. Вспомните, что было главным стимулом для перехода Гётце в Баварию - Гвардиола. В "деле" Крооса, пункт назначения (Реал) тоже имел огромное значение (чтобы здесь не говорили). А сейчас, когда мы фактически превратились в топ-середнячка - тем более.
Думаю, с Сане тоже что-то в это роде. Пока у него были какие-то недопонимания с Пепом, трансфер еще был возможен. Но похоже там все уже уладили, а значить шансы Баварии упали в разы, если не испарились вообще.
Все это не означает, что Бавария не может приобретать нормальных игроков, но для этого ей придется залезать поглубже в карманы.
В тоже время, это не оправдывает нынешнюю трансферную кампанию, которая не выдерживает пока абсолютно никакой критики.
На месте Хавертца(не будь я болельщиком Баварии) я бы тоже ушёл в Реал/Барсу/МЮ. Там интрига, там борьба, там внимание.
Интересно каким образом тогда Боруссия переманила Хуммельса при интересе МЮ к нему?
Ситуация с Сане и Дембеле видится больше как вопрос престижа, главное не кого, а у кого - мол, мы крутые, у Барсы и у Сити игроков забираем. Ну и типа в добавок что они знакомы с бундеслигой, легко адаптируются. Спортивная часть вопроса в последнию очередь. Также и с Одои, Хасан просто хочет доказать что он умеет доводить дело до конца. Другим объяснить настырность в этом вопросе сложно. Кстати, Кроос был последним топ-трансфером на выход.
Хуммельс не может себе позволить в столь зрелом возрасте пойти в МЮ, который без ЛЧ, с тренером-новичком, с нулевым составом и смутными перспективами. Если бы был интрес от Барса/Реал/Ливерпуль/Сити ушёл бы, даже не сомневаюсь.
кто знает, может БД поборется за ЛЧ в следующем году)
Интересно каким образом тогда Боруссия переманила Хуммельса при интересе МЮ к нему?
Ответ Заратустры в целом всё пояснил.Хумми при всём уважение уже не топ-звезда, из сборной его ушли, возраст 30+, игра на уровне была только во второй половине сезона.
На пике он бы никогда Дортмунд не выбрал
В тоже время, это не оправдывает нынешнюю трансферную кампанию, которая не выдерживает пока абсолютно никакой критики.
А какие конкретно претензии?
Сане официально хотели - не идёт
Хавертца хотим - просят 100М
Вернера ведем - думаю окажется у нас.
Почти любой заметный немец оказывается в Баварии: Зюле, Руди, Роде, Киммих, Гнабри, Арп, Горетцка
Чем нынешняя кампания принципиально отличается от кампаний 2003-2008 ?
Взяли 2 чемпионов мира, и то хорошо, не африканцев типа Тьяма хотя бы.
Взяли самого преспективного немецкого форварда Арпа.
Не взяли Брандта - но у нас уже есть Коман и Гнабри, которые по итогам сезона вошли в топ-3 фланговых АПЗ по Киккеру. Приходить в качестве условного Шакири он и сам наверное не хотел. Лишать места кого то из пары Коман/Гнабри - ну Брандт круто провёл сезон, но не настолько
есть один француз Мбаппе, надо было его брать, а не распылять деньги. Не перейдет в Баварию? При большем желании можно было перехватить, Бавария по статусу и истории выше чем ПСЖ, зарплату топовую ему засадить тоже можно было бы. Все окупилось бы в итоге. Или нах берите только немцев, или легионеров таких как Мбаппе. Это лучше чем в жопе сидеть еще 8 лет пока из молодежной школы кто нибудь придет. Середины нулевых думаю всем хватило с головой.
При большем желании можно было перехватить
Мабппе купили за 160М c личкой 17.5М , чтобы немецкий клуб отдал столько за 18(!) лентнего игрока - это нереально.
Я уж молчу, какой бы вой тут опдняли, если бы 18 лентему французу насыпали в личку больше 99% немецких игроков