Франкфуртский "Айнтрахт" во втором квалификационном раунде ЛЕ сыграет с эстонской "Флорой". Первый матч 25 июля в Таллинне, ответный 1 августа. В первом квал. раунде "Флора" прошла сербский "Раднички" (2:0 дома, 2:2 в гостях), который в прошлом сезоне занял второе место в чемпионате Сербии. В составе "Флоры" ярко играет 20-летний полузащитник Маркус Поом, сын бывшего вратаря сборной Эстонии и различных английских клубов Марта Поома.
Чтобы добраться до группового этапа ЛЕ, "Айнтрахту" нужно преодолеть три отборочных раунда.
Пока что "Айнтрахт" теряет героев прошлого сезона. Продали Йовича и Аллера, не могут договориться о выкупе Траппа, которого "ПСЖ" хочет продать в "Порту", затягивается лечение Роде, близок к уходу Ребич. Рекордно дорогой футболист в истории клуба, полузащитник Сов, купленный из "Янг Бойз" и отлично знакомый тренеру Хюттеру, получил серьёзную травму на сборе.
Не думаю, что комплектование команды завершено, должны сделать ещё покупки, деньги должны быть.
Тем временем Гладбах зацепил сына Тюрама за 13 лямов.
В Менхенгладбахе интересно посмотреть на работу Марко Розе и его тренерского штаба. Не думаю, что уже с первого сезона, но если ему дадут время, а он сможет работать в большом чемпионате, может получиться что-то интересное. Состав позволяет пошуметь
Тиаго Алькантара: «Я полностью против VAR. Он дает немного больше справедливости, но отнимает дух игры»
Тьяго, не ты ли бегал в судейскую комнату гавкаться с Кашшаи в 2017?
Гавкаться?:) Ты серьёзно?
Это же надо так подать инфу в зависимости от сових предпочтений
Гавкаться?:) Ты серьёзно?
Иврит я не знаю.
Иврит я не знаю.
У каждого бывают недостатки
Умница какой! Молодец!
Очень здравая мысль: футбол - эмоция, в том числе эмоция ошибки.
Отнимает дух какой игры? Как когда судья мочит Баварию голами с офсайда и удалениями Мартинеса и Видаля????
Кстати! На гесте вроде ещё не было ни одного говносрача про VAR.
Я за использование VAR. Но считаю, что в нынешнем виде он пока недоработан, сырой. Потому и вызывает отторжение под разными предлогами, не сказать что ошибочными вроде "гробит дух игры", "убивает эмоции", "сбивает темп" и и т.д.
Во-первых, должны быть строго оговорены и ограничены ситуации, в которых можно прибегать к VAR, чтобы не глядеть телевизор практически по любому поводу, как это происходит, например, в бундеслиге, где использование VAR доведено до абсурда. К примеру VAR можно пользоваться только в таких ситуациях: 1. Пересёк ли мяч линию ворот. 2. Тому ли футболисту показана карточка. 3. Правомерно ли назначен/не_назначен пенальти. 4. Не было ли офсайда перед забитым голом (только в случае гола). Считаю, что не нужно использовать VAR по поводу самого факта показа карточки.
Во-вторых, применяться VAR должен только по запросу тренеров и не больше определённого количества раз за матч: например, 2 челленджа за матч. Если тренер взял челлендж и оказался прав, то челлендж сохраняется. Если взял челлендж и оказался не прав, то два варианта: а) челлендж сгорает, б) команда теряет одну замену.
В-третьих, что Особенно важно: обязательно должна быть показана жёлтая карточка, если футболист начинает махать руками и требовать от судьи использовать VAR. Показал пальцами телевизор - получи жёлтую, без тебя разберутся. Задолбали клоуны, рисующие телевизор отвратительными татуированными руками. Таким темпом вырастет целое поколение рисовальщиков. С отвратительными татуированными руками.
ЗЫ Мне нравится использование VAR в волейболе. Считаю, что там найдено едва ли не идеальное решение.
Показал пальцами телевизор - получи жёлтую, без тебя разберутся
C этого сезона в АПЛ будет VAR, там сразу оговорили: за телевизор будут давать ЖК.
Молодцы. Надеюсь, что арбитры в АПЛ не будут малодушничать и действительно будут давать жёлтую за телевизор.
По поводу "телевизор руками", вспомнил матч против Хоффена в открытии прошлого сезона, на котором мне посчастливилось побывать. Там был забавный момент, то был пенальти то не был, то был гол то не был. Судья ни раз пользовался телевизором. Очень нервничали игроки Баварии, так как складывалось впечатление, что телик работает против нас. Так вот, когда Бавария забивала уже последний гол в матче, Рибери вышел с лавки запасных к бровке и начал показывать "телик" руками (камень в огород арбитра) что было воспринято всеми с улыбкой :)
VAR однозначно нужен, а первый блин всегда комом, ничего, доработают, до ума доведут. И так уже большие дела делают
Если кто против него, то тогда надо просмотры, в пользу той команды, которой просмотр может помочь, запретить. То ли Почеттино, то ли еще кто-то из Тоттенхема был против VAR, но явно не в тот момент, когда гол отменили из офф-сайда против МанСити
В футболе и так каждая ошибка на вес золота, а тут такое дело
Ещё одно предложение, раз уж зашёл разговор. Если для игрока вышла медбригада, то игрок покидает поле и возвращается на поле только через 4 минуты. Разом решит проблему любителей поваляться от боли.
В словах Тьяго есть что-то здравое. Хотя может просто от непривычки такое отношение к ВАР.
Пересёк ли мяч линию ворот.
Никита, для этого VAR не нужен, там другая технология и она работает.
Hawk eye или как там она называется в футболе, тоже ведь является частью системы видеопомощи судьям.
Технология определения гола прекрасно работает, почти моментально подавая информацию на браслет-часы арбитра.
Ройс о Клоппе :)
"Oh my god, Jurgen was such an animal! You only knew somebody like him from TV," Reus told Goal and DAZN of the Liverpool manager.
"If Jurgen sits in front of you with his aura, with his aggressiveness, which he radiates even when speaking, with his size, then that is quite impressive. Even the way he talks to you - this is rarely the case in professional business.
"He pulls you under his spell and will not let you go. I left the conversation with a fluttering heart. He was definitely one of the reasons why I signed for Dortmund."
На.. этот текст сюда вложил если перевода нет? Достаточно ссылку кинуть в таких убогих случаях.
На.. этот текст сюда вложил если перевода нет?
Ну может для тех, кто владеет английским и коих здесь не так уж и мало;) Неужели так трудно догадаться?:) Что за реакция?
Убери любого из них и не было бы в 90-м титула...
Проиграли Арсеналу 2-1, игра была веселая, по рисунку особо говорить нечего, мы не знаем какие задачи ставил Ковач, на какой стадии подготовки команда. Пробегусь по новичкам-было много молодых игроков все кроме Арпа выглядели лишними, сам же Арп, хоть и ошибался, провел хороший тайм, не терялся, старался созидать, нагнетал на левом фланге, из минусов по нему то, что он не очень хорошо взаимодействовал с Алабой. Павар вышел в первом тайме в связке с Зюле и оставил двоякое впечатление, с одной стороны был хорош при выходе из обороны, а с другой терял позицию, хотя тут надо сказать, что ему часто приходилось стягиваться к флангу где играл совсем слабый игрок, которого приходилось страховать. В остальном же, было много брака, индивидуальных ошибок и лишней суеты. Понравились Гнабри и Коман, свои фланги они затерзали.
Арпа тоже делают вингером? Он ведь центрнападающий с хорошими данными. В Гамбурге его тоже пихали на лево один момент.
Я бы не делал далекоидущих выводов по этому матчу, уверен, что Арпа будут юзать как сменщика Леванды, не вижу иных вариантов, хотя в этом матче Мюллер тайм играл напа.
Вингеров в основе не хватает, из молодёжки вингеров решили не выдёргивать на турне в преддверии старта третьей лиги, вот Арпа и пихнули налево.
Ренато Санчеш не вышел даже на замену, хотя заменили весь стартовый состав и в матче сыграли 22 футболиста. Португалец просидел в запасе все 90 минут. Травма? Или не годен даже для участия в товарняке?
А вот вам еще-какой-то испанский перец из Эспаньола за 40
А ещё появилась информация, что Неймар рассматривает Баварию в качестве одного из вариантов продолжения карьеры)))Агонь)))
Если есть вариант с Неймаром надо отваливать бабло. Смешнее смотреть на то, как они собираются купить всяких чупакамб.
Разумно с его стороны.
Будет неразумно с нашей)))
Все ждали подобного от Нойера, а заговорил Леванда, прямым текстом говорит, что команде необходимо серьёзное усиление.
Нойер вообще не любитель разговаривать в прессе. Леванда все правильно сказал.
Роберт абсолютно прав, даже просто количественно ушли Рибери, Роббен, Рафинья, Хуммельс, Хамес а взяли двоих новичков (+пару необстрелянных юнцов). Нужен крайний защитник, если Павара и Эрнандеса рассматривают, как центральных, желательно универсал, нужен центральный полузащитник, у Баварии на три позиции Тьяго, Горецка, Мартинес, Толиссо, Саншеш, где португалец никакущий (по крайней мере в Баварии), Толиссо год пропустил и не факт, что не станет хроником, очень уж серьёзная травма, Мартинес достаточно возрастной и узкоспециализированный, соответственно нужно брать игрока, а в идеале двух, либо брать основного райтбека и переводить Киммиха в центр на постоянной основе, ну и игрок, лучше два, в атаку, Коман будет лечится, Мюллер совсем сдал и его можно рассматривать только, как дополнение, а на одном Гнабри мы далеко не уедем. В идеальном сферическом вакууме Баварии нужно взять Хенрикса, Хаверца, Сане и Вернера. Пусть даже потратить на это дело два сезона. На деле же очень вряд ли, допускаю, что Бавария совершит ещё один большой трансфер и добавит к нему ещё один средний.
Закария, Нойхаус, Перишич интересовали Ковача но боссы посчитали покупку этих игроков лишней. Авторитет у хорвата огромный)
В центр если только Канте брать, либо переводить Киммиха в обязательном порядке.
Авторитет у хорвата огромный)
Ковач марионетка в руках боссов. Эт же их мечта.
Закария, Нойхаус, Перишич
Уровень желаемых новичков доставляет)))
Мюллер вторую часть сезона провёл неплохо, мне его игра больше понравилась в этот период, чем при Хайнкесе.
Согласен, что нужен ещё один хав, насчёт защитников не уверен: Хави, я слышал, переводят в центр защиты, а если и Киммих остаётся на фланге защиты, то задняя линия видится вполне укомплектованной сейчас. Хотя условный универсал для центра и флангов защиты не помешал бы в резерв. Ну или Фогт в конце концов.
И очень нужно усиление в атаку, уровень Гнабри и Комана даже при условии здоровья последнего действительно серьёзным задачам не отвечает. И как раз возможные варианты "усиления" там пугают, один Карраско чего стоит.
Уровень желаемых новичков доставляет)))
Какой тренер, такие и новички)) Хотя Нойхаус неплохо себя проявляет. Надеюсь не отсновится как Крамер в росте.
Также Ковач хочет Арне Майера.
Нойхаус прилично прогрессирует. Если продолжит в том же духе, то вырастет в классного полузащитника.
В предстоящем сезоне Гладбах может составить серьёзную конкуренцию Баварии и Дортмунду. Тренер Розе знает, как играть на несколько фронтов и умеет использовать ротацию. Состав у Гладбаха подобрался глубокий и хороший, футболисты голодные до успеха. Пора выстрелить.
В пятницу стартует третья лига. "Киккер" посчитал сезонные абонементы, проданные по состоянию на 16 июля. "Бавария-2" продала 550 штук, по этому показателю отнюдь не последняя в лиге. Лидирует брауншвейгский "Айнтрахт" - 12.661 абонемент.
Наверняка тут многие помнят Михаеля Скиббе. Так вот он новый тренер юниоров Боруссии.
Точнее будет сказать "новый старый тренер". Скиббе ведь уже тренировал юниоров Дортмунда в период 1989-1997 годов, собственно он сделал себе имя, когда в 90-х годах юниоры Дортмунда выиграли пять (!) чемпионских титулов в категории U-19.
Помимо результатов Скиббе тогда привлёк внимание тем, что использовал разные хитрые тактические новинки, его команды могли играть в обороне и с либеро, и в линию. Скиббе поставил необычную игру в четыре полузащитника в линию, затем использовал тактику с "либеро в центре поля" (фактически опорник-либеро), который в зависимости от ситуации то опускался выше защитников, то опускался ниже. Фишку с блуждающим опорником-либеро использовали в некоторых матчах на ЧМ-2002, где Скиббе был ассистентом Руди Фёллера, в этой роли действовал Рамелов.
Любопытно, что, пожалуй, самым знаменитым воспитанником Скиббе в 90-х годах был Ларс Риккен, и теперь именно Ларс Риккен, работающий в "Боруссии" шефом детско-юношеского футбола, пригласил Скиббе вернуться в клуб.
Во взрослом футболе Скиббе в последние годы работал неудачно. Возвращение в юниорский футбол может оказаться полезным и для Скиббе, и для "Боруссии".
Интересно, что Беньямин Хоффманн, предшественник Скиббе на посту тренера команды U-19, ушёл в "Майнц", где будет заниматься всеми старшими юниорскими возрастами. Причём Хоффманн ушёл победителем, он выиграл юниорскую бундеслигу U-19 в прошедшем сезоне.
А Мукоко уже перевели в команду U-19 и он уже успел забить)
Влетит Дортмунд с этим Мукокой, подстава это, левый возраст у него, как бы не убеждали. И DFB опять оживился, хочет его заполучить.
Двоякое отношение к Скиббе, может найдет себя сново в юниорах.
В свое время активно гугли про Мукоко) все неоднозначно очень, может быть и не подстава....а может и не быть. Он ячвно не Жозеф Минала из Лацио))
В современном мире делается тест, который определяет точный возраст человека, причем такой, что не обязательно резать его пополам и считать кольца.
Мне он импонировал, точнее построенная игра с его стороны. Надеюсь реабилитирует свою карьеру.
DFB хочет заполучить? Так он вроде за немецкие юниорские сборные играет.
Мукоко сыграл 4 товарищеских матча за Германию U-16 в сезоне 17/18. Затем его перестали приглашать. Как писали СМИ, в том числе из-за опасений в липовости его возраста. Сейчас DFB опять хочет его вызывать.
На данный момент нет никаких доказательств, что Мукоко действительно родился 20.11.2004 кроме свидетельства о рождении из Камеруна. Такому документу, на мой взгляд, доверять нельзя. Дортмундские боссы, в частности Риккен, говорили, что Мукоко действительно столь юн. Однако на прямой вопрос "проводился ли научно обоснованный тест на возраст Мукоко?" ответа не было и нет. Видимо, не проводился.
DFB сильно рискует с Мукоко - на крупных турнирах, особенно под эгидой ФИФА, проводятся тесты для выявления истинного возраста футболиста. Было бы логично, чтобы DFB провело такой тест, прежде чем заигрывать Мукоко в официальных матчах. Но это уже вопрос юридической плоскости.
Тут лучше провести тест и если все ок заигрывать его за юношеские сборные. Вдруг получится второй Мбаппе.
Румменигге сообщил о договорённости о продлении контракта с Левандовским и опроверг интерес к Манджукичу:
Известный факт, что пуховички ошибок не признают. Гол в финале - это то, что курве никогда не светит.
Левандовски требует усиления команды:
https://www.kicker.de/753480/artikel/lewandowski_ohne-transfers-wird-es-schwierig
Продление контракта - "остались формальности".
В усилении нуждается в первую очередь его позиция.
Бавария подписала а Штутгарт потерял очередного своего таланта. Леон Дажаку нападаюзий 18-ти лет переходит в Мюнхен. Цена вопроса 1,5 млн евро.
"Штутгарт" - главный ньюсмейкер скандальных новостей этим летом.
Сначала боссы клуба едва ли не клянутся своим фанам, что будут делать ставку на воспитанников, после чего теряют нескольких игроков U-19 свободными агентами и продают Даяку, одного из лучших из них.
Скандалом завершается клубное собрание членов - ломается вай-фай, из-за чего срывается голосование о доверии президенту, оно должно было быть электронным. Причём новый вай-фай был установлен и протестирован перед собранием. И надо же такому случиться, сломался он аккурат перед голосованием, на котором скорее всего вынесли бы вотум недоверия президенту Дитриху. Впрочем, нещадно освистанный Дитрих, отметившийся в очередной раз рядом крайне странных заявлений, на следующий день сам подал в отставку.
На клубном уровне по юниорам этот самый германо-косовар Даяку весьма заметен. Но в составе юношеской сборной Германии U-17 запомнился в прошлом году в основном уймой запоротых моментов. И если не ошибаюсь, то он нынче травмирован.
Контракт с Даяку до 2023 года. "Бавария" давно интересовалась этим молодым нападающим. Планируется, что будет играть за молодёжку в третьей лиге и привлекаться к тренировкам с основным составом. В "Штутгарте" он должен был играть за клубный дубль в пятой лиге, что не устраивало футболиста и его агента.
Интересно, что агентом Даяку является недавно завершивший карьеру Кевин Кураньи, который нынче критикует "Штутгарт" за то, что не дают играть своей молодёжи.
https://www.kicker.de/753406/artikel/vom-vfb-zu-bayern_berater-kuranyi-verteidigt-dajaku-wechsel
Новым председателем правления "Штутгарта" (т.е. главой акционерного общества, в которое входит первая команда, аналог FC Bayern AG) может стать Юрген Клинсманн:
https://www.kicker.de/753426/artikel
Моуриньо не верит в Ковача:
"Сейчас я изучаю немецкий язык. Бундеслига? Я изучаю немецкий потому, что не владею им. Я говорю на английском, испанском, португальском, французском и итальянском. Но я не исключаю ни одного варианта, в том числе и Германию", - заявил Особенный.
http://terrikon.com/posts/331772
Это было бы как минимум весело, представить Улика с Мауром в одной лодке было бы забавненько
Бавария отказалась от покупки Сане и переключилась на Хадсона Одои и Карраско
https://www.sports.ru/football/1076302996.html
А что не француза то? ))
А ЛВГ ушел на пенсию или еще тренирует? Неужели после Бада и Мюллера нет никого и близко чтобы попробовать?
Видимо Сане и в этот раз послал. Правильно говорят, к Ковачу никто не хочет идти.
Ну немецкие источники так однозначно не пишут.
ЛВГ недавно объявил о завершении тренерской карьеры.
Акцентируя внимание на таких игроках как Сане, Бавария все больше отдаляется от своего стиля и духа.
Себ окончательно приехал. От меня ушла последняя Надя, Надежда.
Ну не сбил бы Ферстаппена и что? Формула уже 6 год чемпионат 1-2 пилотов. Вернее машин. Хем хороший пилот, но явно не Шумми, Сенна, Прост, Кларк, Стюарт, Лауда и тд. Обидно что до фига глорья считают величие по количествам побед и титулов
Ой, может вспомпить как сам Верстаппен не раз выносил Феттэля с трассы?! И было это в прошлые сезоны, когда Себ до поры до времени но боролся за чемпионство. А этот год уже можно списывать, как для Феттэля неудачный, так и Феррари не едет
https://fcbayern.com/shop/en/jersey-training/kits-more/away/
Выездная форма Баварии. Без цветовых сюрпризов
Симпатично, протесты фанатов на стадионе сделали свое дело.
Вроде бы шансы на Сане вновь повысились.
Откуда такая информация?
90 млн и пятилетний контракт.
Где была такая информация?
Я читал в наших (грузинских) соцсетях, со ссылками на европейские ресурсы. Писалось, что Сане согласен. Было даже инфа о том, что Румменигге очень доволен и возлагает на нем большие надежды.
Хорошая новость:
Cane + Pepe 165 миллионов
всё возможно..https://www.tz.de/sport/fc-bayern/fc-bayern-vor-transfer-doppelschlag-kommen-leroy-sane-und-nicolas-pepe-12700361.html
Не унимаются
https://www.sports.ru/football/1076266259.html
Тоже читал, что готовы заплатить 165 лямов за Сане + Пепе. Очень дорого за молодого ивуарийца, когда под носом есть Вернер (условно бесплатный). Лучше пусть на Харвеца деньги потратят.
С Одои ваще все бесит, Салихамиджич явно хочет утвердиться за счет этого трансфера. Надеюсь этого идиота скоро в клубе не будет. Есть Коман для ротации.