Гостевая книга
Пользователей онлайн: 2

Гость / Гости, Netzer

Ответить на запись в гостевой книге


Редактировать запись гостевой


#36762 26.07.2019 15:22
Franz

Други, много раз хотел написать, но как-то все забывал.

Всегда жмите "ввод", после кидания ссылок в сообщение, чтобы они были кликабельными.

Спасибо!

#36759 26.07.2019 09:42
Отредактировано: Franz 26.07.2019 15:22
Schneider

Колашинац спас Озила от вооруженного нападения, подравшись с грабителями

И кто из них немец? :))))

https://isport.ua/football/1047482-kolashinats-spas-ozila-ot-vooruzhennogo-napadeniya-podravshis-s-grabitelyami

 

#36760 26.07.2019 10:27
adi dassler

Сеад молодец. Поймать бы этих ублюдков. При всей ненависти к Озилу, желаю ему восстановиться психологически. Иногда это очень тяжело переносится

#36761 26.07.2019 10:36
Заратустра-Будрайтис

Колашинац красава просто, нормально щимил этих налётчиков, сразу видно, что мужской стержень есть у парня.

#36763 26.07.2019 15:24
Franz

Улыбнуло от "ужасной попытки вооруженного ограбления":)))

#36766 26.07.2019 17:40
Basti

Ну Колашинац такой же немец как и Озиль. Оба родились в Германии, прошли школу Шальке, по юниорам играли за Германию, позже Сеад принял решение выступать за Боснию не поверив что может сыграть за сборную Германию в будущем.

#36772 27.07.2019 10:18
Alva

Был такой фильм "Расстанемся пока хорошие", и там главный герой спас торговца с сыном от нападения разбойников. Так уж вышло, что разбойники и спаситель оказались старыми друзьями, посему все закончилось мирно

#36758 25.07.2019 22:32
Toni Schumacher

"Айнтрахт" открыл еврокубковый сезон гостевой победой над эстонской "Флорой" 2:1.

https://www.kicker.de/4581187/ticker/flora-tallinn/eintracht-frankfurt-32 

#36757 25.07.2019 19:12
Gerd

Был в Мюнхене недельку назад. Побродил по барам и недалеко от центрального вокзала нашел фан-бар) Долго и основательно побеседовал с местными ребятами и они как будто читают наш гест) на вопрос, что не устраивает в нынешнем положении дел все вскрикнули руммениге раус) с легами все более либерально, но хищника все хотят проводить. Город очень понравился, особенно Альпы. Айбзи и Цугшпице огонь!

#36764 26.07.2019 15:26
Отредактировано: Franz 26.07.2019 15:26
Franz

К легам в Мюнхене всегда либерально относились. Ничего удивительного...

Точно можно написать в каком месте находится этот бар?

#36782 29.07.2019 10:10
Gerd

Рома, Хинтенштрассе. Дом уже не помню, улица маленькая там несложно будет найти. Бар примерно в середине улицы.

#36749 24.07.2019 11:28
Отредактировано: Toni Schumacher 24.07.2019 11:30
Toni Schumacher

Мюнхенский городский совет принял решение о реконструкции старого доброго стадиона на Грюнвальдер штрассе, прародине мюнхенского большого футбола, где начинали все великие мюнхенские футболисты старших поколений. Нынче там играют "Мюнхен 1860", баварская молодёжка, а также женская команда "Баварии".

Сейчас стадион даже для третьей лиги годится с замечаниями. После реконструкции будет соответствовать требованиям второй бундеслиги. Вместимость увеличится с нынешних 15 до 18 тысяч, козырёк над всеми трибунами, сами трибуны будут перестроены, одна из них станет двухъярусной, над другой появятся коммерческие ложи, будет переложено футбольное поле. Также изменения коснутся транспортной инфраструктуры вокруг стадиона.

Цена реконструкции - 30 млн. евро. Основную сумму внесёт город Мюнхен, как владелец стадиона. Сроки пока не определены.

Интересно, что инвестор "1860", иорданец Исмаик скептически смотрит на реконструкцию и выступает за строительство нового отдельного стадиона для клуба. Только вот нет подвижек в части договариваться с мюнхенским городским советом и выделять деньги...

https://www.kicker.de/753957/artikel/gruenwalder-stadion-soll-ausgebaut-werden 

Сейчас стадион выглядит так:

Планируется, что будет так:

#36769 26.07.2019 20:37
Toni Schumacher

Друзья, если окажетесь в Мюнхене, и будет матч на стадионе на Грюнвальдер штрассе - сходите. Оптимально, если на дерби Бавария 2 - Мюнхен 1860. Одно из лучших мест, где стоит смотреть футбол. Особенно, если предварительно посмотреть старые фото с игрой мюнхенских суперлегенд на этом стадионе в 60-х годах. Очень атмосферно.

#36777 28.07.2019 13:23
Schneider

Никита, буду в Мюнхене с 16 по 20 августа. 17 августа на стадионе матч Мюнхен1860 против Меппена. И от отеля где буду жить до стадиона пешком как раз 5 минут. Но, в этот день едем на авто в Бад-Тёльц и к озеру Тегерензее, так что львов не увижу :) Но к стадиону обязательно пройдусь в воскресенье и сделаю фотоотчет :)

#36779 28.07.2019 22:36
Toni Schumacher

Стадион и снаружи весьма интересен. Старые барельефы, надписи старинным шрифтом. Если повезёт, то не в день матча можно и внутрь чаши попасть, я легко прошёл через незапертые ворота, в чаше шёл небольшой ремонт на одной из трибун, но меня никто не прогонял.

#36746 24.07.2019 10:30
Toni Schumacher

По информации "Бильд", Ули Хёнесс в ноябре сложит полномочия президента, не будет баллотироваться на новый срок.

Также Хёнесс уйдёт с поста председателя наблюдательного совета (читай, совета директоров) FC Bayern AG. На обе должности Хёнесс предлагает бывшего топ-босса "Адидаса" Херберта Хайнера. В перспективе новым дуэтом главных боссов "Баварии" должна стать связка Хайнера с Оливером Каном, который заменит Румменигге.

Официального подтверждения от Хёнесса и "Баварии" пока нет.

https://www.kicker.de/753973/artikel/uli-hoeness-tritt-im-november-offenbar-nicht-zur-wiederwahl-an 

#36753 24.07.2019 17:04
Toni Schumacher

Хёнесс объявит о своём решении 28 августа:

https://www.kicker.de/753987/artikel/hoeness_die-erste-reaktion

Пока прямо не говорит об уходе с постов, но, судя по немецким СМИ, информация достоверная, и грядёт конец колоссальной эпохи...

#36754 24.07.2019 20:14
Olzhas Nukezhan

И возможно начало новой эпохи, кадры соответствующие имеются.

#36755 24.07.2019 20:35
Toni Schumacher

Замечательная фотогалерея, посвящённая Ули Хёнессу, первоклассному игроку и отличному менеджеру:

https://www.kicker.de/517037/slideshow/uli-hoeness---der-baumeister-des-fc-bayern

#36745 24.07.2019 09:38
Заратустра-Будрайтис

Выиграли у Милана 1-0, играли достаточно слабо, количество брака просто зашкаливало, были эксперименты ( вроде Дэвиса на месте левого защитника) , много времени получил Саншеш и играл достаточно неплохо, Толиссо все матчи провел хорошо ( имхо лучший игрок Баварии в жтом турне) снова порадовал Павар и снова больше понравился именно на фланге, хороший матч провели Горецка и Киммих, они и соорудили гол, очень плохо играла атака, Коман все невпопад, Арп ( играл центрнапа) не зацепился ни за один мяч, не отдал ни одной вразумительной передачи, все потерял, открывался очень плохо, но то, что он все три матча получал достаточно много времени говорит о том, что на него будет делаться определенная ставка, время свое получит и это радует. Мюллер же продолжает играть в амплуа « что ты на хрен делаешь на поле», деградация тотальная, Нойер очень надежно, Зюле хорош, только привез выход один на один своей неудачной передачей, ему нужно максимально сосредоточится на работе по улучшению культуры паса и тогда он будет просто монстром.

#36747 24.07.2019 11:02
Deutsche Fan

Толиссо все матчи провел хорошо

Тьяго можно продать?  В Толиссо я верю, если он минимизирует количество брака в передачах, то будет хорошим бойцом,который еще и забивает немало. Потенциал у него есть.

#36748 24.07.2019 11:11
Toni Schumacher

Видел два матча из трёх.

Понравилось, что команда в целом играла без жевания соплей, серьёзно и нацеленно. При этом куча тактических проблем, тренерской руки нет.

Понравился Арп. Умный нападающий, великолепная техническая подготовка, пашет на команду без мяча. Надеюсь, что получит игровое время.

В очередной раз убедился, что нет в команде полузащитника сильнее Горецки. Идеальный восьмой номер. Связка Киммих - Горецка в центре поля была бы мощной силой.

Понравился Павар - собранно, с поднятой головой, из игры не выключается, игру читает. Видно, что парень мотивирован, хочет пробиться в "Баварии". Может, и проявит себя лучше, чем в "Штутгарте"...

Не понравилось, что совершенно непонятно, в какой футбол хочет играть тренер Ковач. Игровой идеи не видно. Может, пока. А может и не будет её.

#36750 24.07.2019 14:35
Franz

Тьяго можно продать?

Продать?!:) Наш тренерозаменитель из него "шефа" собирается делать, как писали в немецкой прессе:)

#36751 24.07.2019 14:49
Заратустра-Будрайтис

Чесгря сам был бы против его продажи, по последним двум сезонам у меня к нему вопрос нет, в том числе в больших матчах. Шефом? Ну не знаю, но в ротации он точно нужен, у нас итак неочевидный набор в ростере, а по мне, так в нем явно не хватает минимум одного игрока-есть Толисмо после серьезной травмы, Горецка на этапе становления, Мартинес , которого планируют задействовать в защите, а с учетом вероятного узода Боатенга придется, Саншеш, который фигпоймичтоаообще и собственно Тьяго. Держим в уме возможный переход Киммиха в полузащиту, но я не вижу движения в жтом направлении, с учетом того, что Павар скорее всего будет в центре защиты. Тьяго нужен.

#36756 24.07.2019 21:07
Отредактировано: Deutsche Fan 24.07.2019 21:11
Deutsche Fan

Я все-таки думаю что в этом сезоне Боа будет с нами, он хочет доказать свою профпригодность, если вернется хотябы на 90% прошлой формы, то он лучший ЦЗ в команде. Справедливости ради скажу, что Зюле если продолжит прогрессировать, улучшит первый пас как верно  заметил Аскер, то это тоже будет супертоп.

Шефом полузащиты должен со временем, а лучше уже сейчас стать Горецка, все данные у него есть, характер тоже, нужно доверие. 

#36767 26.07.2019 19:09
Engelbert

А зачем Тьяго продавать? Тогда придётся искать замену на стороне, прямо сейчас по своим игровым характеристикам он из основы не выпадает.

Позапрошлый сезон (прошлый для Толиссо фактически отсутствовал) француз точно слабее Алькантары играл. В отношении нынешнего подожду официальных матчей, там и посмотрим, прогрессирует ли Корентен.

#36744 23.07.2019 11:39
Отредактировано: Schneider 23.07.2019 11:39
Schneider

ЛЧ :)

#36734 22.07.2019 16:12
Toni Schumacher

Лотар Маттеус в Хьюстоне готовится к полёту в космос

на флаге лого Баварии)

#36736 22.07.2019 21:08
Toni Schumacher

Так ведь Лотар собрался на Луну :)

#36738 23.07.2019 00:58
Alva

я чего-то туплю: это прикол или на самом деле собрался?

В любом случае, интересно, прошел бы отбор по здоровью или нет

#36740 23.07.2019 01:50
Deutsche Fan

В любом случае, интересно, прошел бы отбор по здоровью или нет

Конечно прошел бы, это же Маттеус.

#36741 23.07.2019 09:29
Alva

не знаю, как сейчас, а раньше условия были весьма жесткие: и отсутствие травм за последние 20 лет, и многое другое. Но и более редкий пульс у спортсменов в условиях космоса мог стать проблемой

Другое дело, что как раз почти 20 лет Матэус в Большой футбол не играет, если там на уровне поддержания здоровья, то вполне

#36742 23.07.2019 09:34
Franz

на флаге лого Баварии)

https://fcbayern.com/ru/news/2019%5B2%5D/07/bayern-delegation-zu-besuch-bei-der-nasa

я чего-то туплю: это прикол или на самом деле собрался?

Ага, только Луна для него слишком близко, наверное сразу на Марс полетит:)

Нидаль, космический центр в Хьюстоне - это, как и многие аналогичные объекты - это еще и музей. Поэтому факт нахождения там, автоматически не означает предстоящий полет на Луну.

#36743 23.07.2019 10:28
Toni Schumacher

Да Лотар легко слетает, хоть на Сатурн :)

#36731 21.07.2019 23:53
Toni Schumacher

Вице-чемпион Европы среди молодёжи, защитник Тимо Баумгартль близок к переходу из "Штутгарта" в голландский "ПСВ" за 10 млн. евро. Странно, что Баумгартль в бундеслиге никому не нужен.

https://www.kicker.de/753786/artikel/baumgartl-ist-mit-eindhoven-einig 

#36727 21.07.2019 09:41
Заратустра-Будрайтис

Дернули Реал, в первом тайме играли полуторным составом и смотрелись на фоне основы мадридского дерьма, забили , имели еще моменты, хоть и у реала были эпизоды и в целом они владели инициативой, теперь Арп играл на правом фланге, в целом мало что получалось, брака было много, но один очень опасный момент он соорудил, обыграл марсело и щелкнул в перекладину. 

На второй тайм вышли Павар, Леванда, Зюле, Горецка , причем, что радует, Павар играл на фланге, пара цз Боа-Зюле и Киммих в опорке, с такой расстановкой Бавария сминала реал ( пусть они и выпустили новичков на второй тайм). В целом, игра неплохая, понравился Боатенг и Нойер, хорош был Павар.

#36729 21.07.2019 15:15
Deutsche Fan

Боатенг нужен в основе, первый пас уникальный. 

#36733 22.07.2019 01:10
bosshoss

Самый шик были: Боа-Павар, Кимиих в опорке - ваще отдельная история. Единственное, что Реал весь матч ослаблял состав, причем довольно резко.  

Павар откровенно обрадовал, всего тайм сыграл, но оч старался. 

#36737 22.07.2019 22:22
Engelbert

Если Хумми потеряли, то Боа надо точно оставлять.

#36725 21.07.2019 09:34
Отредактировано: Toni Schumacher 21.07.2019 09:37
Toni Schumacher

Бавария обыграла Реал 3:1 в американском коммерческом товарняке. Даже в товарищеской игре с Реалом судья оказался чудаком, спорно удалив Ульрайха в конце матча.

FC Bayern: Neuer (46. Ulreich) - Kimmich, Boateng, Martinez (46. Süle), Alaba (73. Zaiser, 83. Hoffmann) - Thiago (59. Goretzka) - Tolisso (73. Singh), Renato Sanches (46. Pavard), - Arp (46. Gnabry), Müller (46. Lewandowski), Coman (59. Davies)

Real: Courtois (46. Navas) - Carvajal (46. De la Fuente), Varane (46. Nacho), Ramos (46. Javi Hernandez), Marcelo (46. Mendy) - Modric (46. Seoane), Kroos (46. Kubo), - Isco (46. Rodrygo) - Asensio (46. Lucas), Benzema (46. Jovic), Hazard (46. Vinicius)

***

Боатенг отыграл все 90 минут, а после игры улетел в Мюнхен по "личным причинам".

https://www.kicker.de/753760/artikel/boateng-reist-vorzeitig-ab---lob-von-rummenigge 

#36728 21.07.2019 12:46
Olzhas Nukezhan

Сколько можно подставлять бедного Ульрайха!?

#36721 20.07.2019 20:12
Toni Schumacher

"Бавария-2" начала сезон в третьей лиге с гостевого поражения 1:3 от "Вюрцбургер Киккерс". Проигрывали 0:1, на 77-й Вридт сравнял, но в концовке пропустили два мяча:

https://www.kicker.de/4592034/schema/wuerzburger-kickers-7283/bayern-muenchen-ii-88

Früchtl - Rochelt, Mai, Senkbeil, A. Mayer (Will, 88) -  M. Welzmüller, T. Kern - Zylla, M. Shabani (Dajaku, 72), Batista Meier (Zirkzee, 74) - Wriedt. Trainer: S. Hoeneß.

Из-за травмы не играл один из трёх старших футболистов, основной центральный защитник и лидер команды Фельдхан. Заменивший его юный Зенкбайль в своём первом матче в профессиональном футболе наделал ошибок.

#36722 20.07.2019 20:49
AntiCure

Вот вам и Май)) Пусть сидит во второй команде и не высовывается. 

#36732 22.07.2019 01:07
bosshoss

Просто царская логика. Май -талантище, не хуже Алабы. Сыграли просто отвратно. 

#36715 20.07.2019 11:28
Отредактировано: Toni Schumacher 20.07.2019 11:28
Toni Schumacher

Помнится, Санчеш хотел уйти, так как мало играет.

Ковач: "Ренато Санчеш остаётся в "Баварии". Мы разговаривали с ним и сказали, что мы с удовольствием его оставим. Мы выложили на стол аргументы. Конечно, после прошлого сезона он раздумывал, что он может сделать, но он уже это понял и видит своё будущее здесь".

Также "Киккер" пишет, что Ковач видит португальца "восьмёркой" и, возможно, даже "десяткой".

https://www.kicker.de/753723/artikel/kovac_renato-sanches-bleibt

При этом "Бавария" ищет на рынке ещё одного центрального полузащитника. Кандидатом является 21-летний опорник "Эспаньола" Марк Рока, у которого в контракте есть фиксированная сумма выкупа в 40 млн. 

***

Такое впечатление, что баварские боссы, в частности Салихамиджич, не умеют торговаться и не способны никого купить, если только у игрока в контракте не указана фиксированная сумма выкупа. За фикс. сумму купили и Эрнандеса, и Павара.

Поиск ещё одного опорного выглядит абсурдом, когда в команде есть Мартинес и Тьяго, которого Ковач использует "шестым" номером. Не говоря уже о том, что перспективные опорники и центральные защитники есть в молодёжной команде. Почему не использовать Мая центральным защитником на крайний случай, тогда и Мартинеса можно рассматривать именно как опорного?

#36716 20.07.2019 11:53
adi dassler

Такое ощущение, что Хасан и Нико занимаются выкачиванием денег из Баварии. Не удивлюсь если посредники по этим сделкам всякие Бидричи, Мирзовичи и Изетбеговичи :)

#36717 20.07.2019 12:59
Deutsche Fan

Ковач: "Ренато Санчеш остаётся в "Баварии". Мы разговаривали с ним и сказали, что мы с удовольствием его оставим

Мозг рака у обоих.

#36720 20.07.2019 15:32
Engelbert

Тьяго используется всё таки не всегда в роли шестёрки. С Мартинесом в паре он чаще всё таки выше играет.

#36724 20.07.2019 22:51
Deutsche Fan

 С Мартинесом в паре он чаще всё таки выше играет.

Ковач решит эту проблему, переведя Мартинеса в защитники. Очко в полузащите должно быть широким.

#36708 19.07.2019 19:42
Toni Schumacher

Клаудио Писарро объявил о завершении карьеры ... летом 2020 года. Напоследок хочет попасть с "Вердером" в еврокубки:

https://www.kicker.de/753694/artikel/pizarros-ziel-zum-ende-seiner-werder-zeit_europa 

У Писарро на данный момент 197 голов в бундеслиге. Будет красиво, если забьёт 200 мячей и закончит.

#36710 19.07.2019 23:04
Deutsche Fan

Как он столько лет играет, охренеть.

#36718 20.07.2019 13:24
Neftchi

Кашу маслом не испортить. Наверняка займет пост в структуре северян.