Гостевая книга
Пользователей онлайн: 3

Гость / Гости, Netzer, Billy

Ответить на запись в гостевой книге


Редактировать запись гостевой


#36844 02.08.2019 21:21
bosshoss

«Нужно финансировать строительство 20 электростанций в год в Африке. Тогда африканцы перестанут вырубать деревья и не будут приниматься делать детей после того, как стемнеет», — приводит слова Тенниса Neue Westfälische.


https://www.championat.com/football/news-3816637-glava-shalke-izvinilsja-za-slova-pro-afrikancev-delajuschih-detej-v-temnote.html?utm_source=copypast

Все, что надо знать о Шальке на следующий сезон)) Теннис всегда был никчемным функционером, но сеичас он кинул сам себе новый вызов в мудачестве. 

#36847 02.08.2019 22:56
Deutsche Fan

финансировать строительство 20 электростанций в год в Африке

и отмыть на этом бабки, если что можно соскочить в Россию от уголовного преследования.

#36848 03.08.2019 00:03
Toni Schumacher

Что характерно, босс "Шальке", он же мясной фабрикант, произнёс свои слова на конференции "Предпринимательство с ответственностью", где говорилось о социальной ответственности бизнеса.

Немецкие СМИ пишут, что Тённис за своё дурацкое высказывание может быть отстранен от должности председателя совета директоров "Шальке". Для "Шальке" это было бы неплохим событием, Тённис просто кретин.

#36849 03.08.2019 09:00
Olzhas Nukezhan

Грядут темные времена. Человек просто озвучил факты. Правду говорить не выгодно, вредно. 

#36850 03.08.2019 12:34
Engelbert

Тённис - плохой руководитель, но высказывание вполне в стиле Хёнесса. 

#36851 03.08.2019 13:12
Alva

шутки-шутками, но давненько в Британии на весь вечер отрубило ТВ, интернета тогда не было. А через 9 месяцев зафиксировали всплеск рождаемости.

ХЗ, правда или нет

 

#36854 03.08.2019 17:42
Neftchi

Читал ,как его Ханс Сарпей раскритиковал. ..

#36858 03.08.2019 21:59
Franz

 Человек просто озвучил факты. Правду говорить не выгодно, вредно. 

Факты? ИМХО обычный популистский бред в стиле Жириновского.

#36859 03.08.2019 22:33
Olzhas Nukezhan

На самом деле Жириновский транслирует больше правды чем все федеральные каналы вместе взятые. То что в африканских странах в 21-веке люди умирают от голода и то что в этих же странах высокая рождаемость сложно назвать популизмом. И помощи ждать здесь кроме как от прогнившего запада больше не от кого. Не Китай и не Арабский мир будет решать эту проблему. Это намного лучше того если бы эту проблему вообще не обсуждали и не озвучивали. 

#36864 03.08.2019 23:06
Franz

На самом деле Жириновский транслирует больше правды чем все федеральные каналы вместе взятые.

:))))

#36897 05.08.2019 13:14
Billy

ну рано или поздно, что то решать и с Африкой и с арабским миром придется. В этих регионах за 50-60 лет населнеие чуть ли не удвоилось

Либо эту "пробелему" будет решать природа - голод, болезни, войны за еду внутри регионов и т.д.

Либо как написали выше "прогнивший Запад" благодоря технлологиям.

#36827 02.08.2019 13:11
Toni Schumacher

Футболисты "Баварии" хотят, чтобы Боатенг остался в команде:

https://www.kicker.de/754646/artikel/bayern-mannschaft-spricht-sich-fuer-boatengs-verbleib-aus

Журналисты отмечают, что Боатенг подошёл к началу предсезонных сборов в отличной физической форме и на данный момент по спортивному принципу должен быть основным центральным защитником наряду с Зюле.

Боатенг хорошо играл в контрольных матчах, партнёры по команде его хвалят и хотят, чтобы остался.

При этом продажа Боатенг по-прежнему не исключена, если поступит хорошее предложение.

#36828 02.08.2019 13:51
Заратустра-Будрайтис

Предсезонку Боа провел отлично, во всех матчах выглядел отлично, более того, имхо был лучшим ЦЗ. Если к нему вернулась мотивация, то он очень нужен Баварии. 

#36830 02.08.2019 14:29
Toni Schumacher

Боатенг критически зависим от физической формы. Мастерство никуда не делось. Если перестанет тратить слишком много времени на околофутбол, будет хорошо готов и держать себя в форме, то он вне конкуренции основной центральный защитник.

#36832 02.08.2019 15:55
Deutsche Fan

Нам остается верить в то, что Ковач будет руководствоваться спортивными принципами.

#36833 02.08.2019 16:37
Заратустра-Будрайтис

Вообще, в теории, у Баварии может подобраться очень качественна защита, несмотря на некий скепсис по поводу Эрнандеса ( прежле всего из-за суммы) он очень качественный защитник и может легко крыть две позиции, Павар во всех матчах предсещонки играл очень достойно, поле видит, игру читает, первый пас изумительный и тоже может закрыть две позиции, Зюле растет , превращается в настоящего топа ( только культуру паса надо подтягивать), Боа, боюсь сглазить, тоже меня порадовал, видно, что мотивации прибавилось, а мотивированный Боатенг это сила, крайки Алаба и Киммих ниже определенного уровня и не опускаются ( и пусть Алаба стагнирует, но при этом он остается элитным представителем своего амплуа).

#36835 02.08.2019 16:59
Engelbert

Алаба прошлый сезон провёл довольно качественно. На мой взгляд, третий по стабильности игрок по сезону. Киммих играет на фланге всё таки не на уровне пикового Лама, но по меркам его возраста крайне сильно.

На мой взгляд, по сочетанию комбинационных и оборонительных качеств защита Баварии в своём нормальном состоянии была едва ли не лучшей в Европе. Трансфер Эрнандеса смотрится не очень во многом из-за того, что был совершен в наиболее беспроблемную линию и за совершенно ненормальные деньги.

#36836 02.08.2019 17:49
Заратустра-Будрайтис

Иван, но согласись, ты же в отличии от многих смотришь не только Бундес, Эрнандес был хорош в Птлетико и был хорош за французов, игрок очень высокого качества и коробит только ценник

#36837 02.08.2019 17:56
Deutsche Fan

Алаба в прошлом сезоне порадовал, в обороне прибавил, что очень важно. На фланге в обороне как Лам вообще никто не мог зачищать, Киммих хорош, мог быть еще лучше в центре, а справа открыл бы позицию для Павара. 

#36838 02.08.2019 18:00
Отредактировано: Engelbert 02.08.2019 18:09
Engelbert

Качество Эрнандеса я не оспариваю, вопрос лишь в том, что защита и так была хорошей.

Бавария, выходит, имела в прошлом сезоне в потенциале одну из лучших (в оптимальном виде) линий защиты в Европе по сочетанию оборонительных и наступательных навыков. А, возможно, и просто лучшую, но это уже вкусовщина. Теперь она её продолжает иметь, но за 100 лямов сверху. С учётом того, что Бавария тратит всё ещё в сравнении с остальными грандами не очень много, этих денег может не хватить на реально хворающие линии.

Ценник, безусловно, коробит. Если бы взяли хотя бы за 50, то впечатление было бы лучше.

#36839 02.08.2019 18:39
Toni Schumacher

Потенциально у "Баварии" классная защита, даже несмотря на уход Хуммельса. Но слишком много "но".

Эрнандес - очень хорошо играл на позиции левого защитника, и он ментально хорош - упёртый, волевой. Любопытно, что он покажет на позиции центрального защитника. Впрочем, пока что он даже не начал тренироваться...

Павар имеет очень хорошее базовое футбольное образование, видна школа. Но в "Штутгарте" ментально он был абсолютным фантиком. Надо прибавлять в психологии.

Большой плюс французов, что они имеют мощный победный опыт ЧМ.

Боатенг мотивирован и в отличной физической форме, но обойдётся ли без травм? Зюле уже сейчас монстр, но не зазвездит ли в ситуации, когда он неоспоримый ключевой защитник? Алаба опытен и вроде бы наконец повзрослел, но не переклинит ли его по ходу сезона? Киммих просто титан, правда, его место в опорной зоне.

Но сложит ли Ковач нужный кадровый пазл? Выстроит ли грамотную командную игру в обороне? Отладит ли взаимодействие в полузащите, прежде всего в опорной зоне?

Наконец, очень важный вопрос - осилит ли Нойер без травм весь сезон? Зеппа Майера бы позвать хотя бы консультантом...

#36842 02.08.2019 18:54
Заратустра-Будрайтис

Обсуждая Эрнандеса я имел ввиду именно игру в центре защиты, на этой позиции в Атлетико он был очень хорош, играл резко, цепко, читал эпизоды, голова у него варит.

#36843 02.08.2019 20:45
Deutsche Fan

Ковач самая рисковая позиция сейчас, непонятно во что хочет играть. 

 

Павар понравился уже на предсезонке?  Очередное доказательство, что французы хорошие легионеры для Баварии.

#36845 02.08.2019 21:25
bosshoss

Красавчик, вопреки всему. Желаю ему огромных успехов. Главное без травм и херней не маяться.

#36823 01.08.2019 23:30
Toni Schumacher

"Айнтрахт" и в ответном матче квал. раунда ЛЕ одолел эстонскую "Флору" 2:1. В следующем раунде квалификации франкфуртцы сыграют с лихтенштейнским клубом "Вадуц". Первый матч в гостях 8 августа.

В Лихтенштейне, где из 37 тысяч населения, больше 90% регулярно занимаются каким-либо видом спорта в организованных клубах, нет национального футбольного чемпионата, разыгрывается только кубок, обладатель которого получает единственную от страны путёвку в еврокубки. Кубок Лихтенштейна почти всегда выигрывает "Вадуц", единственный нелюбительский клуб в стране, выступающий во втором дивизионе чемпионата Швейцарии и даже поднимавшийся в высшую швейцарскую лигу. "Райнпарк-Штадион", на котором играет "Вадуц", одна из немногих арен в мире, полностью работающая на возобновляемых источниках энергии - на крыше и рядом со стадионом стоят солнечные батареи. Стадион стоит на берегу Рейна, который здесь не широк и является границей между Лихтенштейном и Швейцарией, и бывали случаи, что мяч так выбивали, что он улетал в Швейцарию. И ещё у "Вадуца" шикарный фан-шоп - небольшое помещение прямо возле кабинета президента клуба в одной из трибун.

#36855 03.08.2019 17:45
Neftchi

Смотрищьшь на такие команды и диву даешься. Даже слабейший уровень,без каких либо супер трансферов,но фан-шоп есть и даже лучше у многих "флагманов" бывших совестких республик.

#36819 01.08.2019 19:05
Badstuber
#36820 01.08.2019 19:07
Basti

Киккер в официальном аккаунте в Инстаграме подтвердил. Там есть. 

#36821 01.08.2019 20:07
adi dassler

А что теперь с его тату будет?))

#36822 01.08.2019 21:08
Заратустра-Будрайтис

Отлично, просто супер, в следующем году забирать бесплатно Вернера и Хаверца за мешок денег и мощный костяк команды на годы вперед будет собран

#36824 02.08.2019 07:58
Olzhas Nukezhan

Если переход состоится:

1. По клубу. Что сказать, молодцы. Осталось в следующем сезоне взорвать рынок к чертям и подписать Джаку и Керрера за 150-170 млн. Но конечная цель конечно - Фирмино!

2. По игроку. Уходить из Сити, команды, которая сейчас ставит самые высокие спортивные цели (победа в ЛЧ) в Баварию, которая тоже ставит цели (выход из группы?). Уходить от Пепа (хоть и аферист, но Сане вырос в цене) к Ковачу (чему может научить Ковач после Пепа?). Эти два факта хорошо характеризуют пациента. Судя по ценнику он будет наше все. Учитывая что полкоманды пришли бесплатно, будет интересно. FC Голливуд возвращается.

#36826 02.08.2019 09:12
Заратустра-Будрайтис

Уходить из команды, что за всю свою жалкую историю была в полуфинале ЛЧ один раз, в команду историческую, что была в полуфинале ЛЧ 7 раз из последних 10 розыгрышей. Уходить от фальштренера обреченного вылетать из ЛЧ при первом скачке, который , к тому же, тебе не доверяет, к тренеру гарантирующему тебе место в основе

#36829 02.08.2019 14:10
Отредактировано: BLADER 02.08.2019 14:51
BLADER

Господи,что за бред,уходить из мешка нефтеного,у котрого нет истории вообще, в мировой гранд,в каком бы Бавария не была состоянии,это бренд и величайшая история,которая делалась годами,самому не смешно такую чушь писать!Бавария -это Бавария,банально,но это факт,а всякий шлак типа Ман Сити,даже стыдно с нашим клубом сравнивать).про лысого шарлотана вообще смешно,неудачник полуфинальный).кстати, с Днем Рождения Эффенберга).

#36831 02.08.2019 15:39
BLADER

и Швайни с Днюхой!!!)

#36834 02.08.2019 16:49
Отредактировано: Engelbert 02.08.2019 17:00
Engelbert

Мощно, но после одновременных огромных трат на Зане и Эрнандеса, Бавария вряд ли на того же Хаверца раскошелится в ближайшее время. Вернера свободным агентом брать должны следующим летом.

У Гвардиолы к Зане были вопросы к его отработке в обороне. Потенциальные проблемы в Баварии видны уже сейчас: характер Зане, у которого наверняка возникнут проблемы с Ковачем,дай Бог, чтобы не масштаба хамесовских, а также его взаимодействие с Левандовски, который любит уходить налево часто, а его подменял на острие левый вингер. Зане был наиболее привязанным к своей позиции игроком среди атакующих футболистов Сити, посмотрим, как Ковач эту проблему решать будет. Вряд ли он его направо вернёт. Проблемы в отработке сзади, конечно, тоже могут всплыть, но на фоне текущих проблем Баварии это смотрится несколько мелко.

Во всей этой ситуации радует, что Зане вполне способен обыгрывать по несколько соперников, причём в матчах высокого уровня, что может как нивелировать проблемы в построении игры в атаке, так и резко повысить силу Баварии в больших матчах. Если трансфер таки произойдёт, то по итоговому качеству он может стать лучшим усилением Баварии со времён прихода Мартинеса.

По игроку. Уходить из Сити, команды, которая сейчас ставит самые высокие спортивные цели (победа в ЛЧ) в Баварию, которая тоже ставит цели (выход из группы?

Вообще ты прав, хотя Бавария при некоторых сопутствующих факторах могла и в прошлом сезоне в ЛЧ далеко зайти вполне.

При Гварде Зане серьёзно прогрессировал. Он ведь вообще его позицию на поле поменял, по большому счёту.

Судя по ценнику он будет наше все. Учитывая что полкоманды пришли бесплатно, будет интересно. FC Голливуд возвращается.

Согласен, это видится вполне себе будущим поводом для скандалов.

Про Джаку и Керера это серьёзно или шутка?

#36840 02.08.2019 18:44
Toni Schumacher

Почему-то вспомнилась знаменитая песня "Абер битте мит Зане" (Но, пожалуйста, со сливками) легендарного Удо Юргенса.

https://www.youtube.com/watch?v=MRBm8PcMfN0 

"Auf Früchteeis: Ananas, Kirsch und Banane - aber bitte mit Sahne".

У этой песни в Германии несколько забавных перепевок. Суть в том, что все носятся с Зане, как с писаной торбой.

#36841 02.08.2019 18:45
Olzhas Nukezhan

Шутка конечно. Ситуация с Сане напоминает то, когда экспортируют нефть и импортируют бензин. 

#36846 02.08.2019 21:27
bosshoss

Главное, чтобы не думал, что первой звездой в деревню приехал. Все остальное у него есть.

#36857 03.08.2019 18:54
Schneider

И что в итоге? Теперь пишут что МС выставил ценник в 150

#36813 01.08.2019 09:12
Отредактировано: Franz 01.08.2019 11:03
Заратустра-Будрайтис

Бавария сделала официальный запрос на трансфер Сане.

https://www.sports.ru/football/1076770128.html

#36816 01.08.2019 11:07
Franz

Аксер, жми "Ввод", "Enter", "⏎"

Пожалуйста:)

#36817 01.08.2019 15:59
Заратустра-Будрайтис

Вот вам санезаменитель есичо

https://www.sports.ru/football/1076766846.html

РОма, сорян

#36818 01.08.2019 19:01
Отредактировано: Basti 01.08.2019 19:06
Basti

Пишут что покупка Лероя Сане завершена. Больше 100 млн евро. Контракт будет подписан на 4-5 лет. Официально не подтвердили, но киккер просто так не будет фигню писать. Учитывая то что Арсенал только что выплатил 80 млн за Пепе то Сане за 100 это норма уже. Подождём подтверждение.

#36856 03.08.2019 17:48
Neftchi

Больше всего боюсь что сделка может сорваться из за суммы. Все таки для пуховичков огромные суммы платить не было легким делом. Да и недавно боссы критикровали сегоншние зарплаты. Но по сравнению со всякими шлак-трансферами Хасана,эта покупка в цель!

#36807 31.07.2019 22:47
axell

Я так понимаю, Audi - Cup ваигрывать не собираемся?  Кто , вообще, все эти люди в красной форме???

#36808 31.07.2019 23:18
Отредактировано: axell 31.07.2019 23:19
axell

Ну какое же шоу без серии пенальти?

#36809 31.07.2019 23:30
Schneider

Вы тоже посмотрели на Боа и поняли что это будет мимо???

#36810 31.07.2019 23:31
Leva

Пробил на от...ись

#36811 01.08.2019 00:14
Aleksandr

Господи, кому этот полутоварищеский турнир нужен?  Обычная подготовка к сезону. На результат абсолютно ровно

#36812 01.08.2019 01:09
Отредактировано: axell 01.08.2019 01:11
axell

Ну да, только Комана и Гнабри угробили перед стартом сезона...

#36814 01.08.2019 09:41
Schneider

С Команом всё хорошо.

 
«Он получил удар по икроножной мышце, это всегда болезненно. Когда ты лежишь на газоне и на тебя обрушивается весь вес твоего соперников, то это больно. Но я думаю, что все не так уж серьезно и в течение следующих дней Кингсли вернется в строй», - заявил главный тренер Рекордмайстера на послематчевой пресс-конференции.

 

https://fcbayern.com/ru/news/2019%5B2%5D/07/kovac-gibt-entwarnung-bei-coman

 

 

#36815 01.08.2019 10:55
Toni Schumacher

В "Баварии" нынче основное внимание, к сожалению, не к футболу, а к околофутболу.

Недавно Ковач позволил себе неосторожное высказывание о трансфере Сане в том духе, что "я уверен, что мы можем его получить". Теперь Ковачу за эту прилетает от своих же. Сперва своего тренера жёстко покритиковал Румменигге, затем уже помягче Салихамиджич. Сам Ковач даже позвонил Гвардиоле и извинился за свои слова. Боссы "Баварии" извинялись перед боссами "Ман Сити".

https://www.kicker.de/754562/artikel/warum-rummenigge-kovac-wirklich-rueffelte

К сожалению, в трансферной политике "Баварии" слишком много говорильни. То Хёнесс в наступление идёт, то Румменигге ждёт трансферов в Европе, чтобы включиться в процесс, то Салихамиджич высоко оценивает шансы, теперь Ковач "уверен". Серьёзные трансферы, как большой бизнес, любят тишину. Баварские боссы же ведут себя как дети на базаре. Купить могут только то, что стоит фиксированную цену, и шумят, ходя вдоль рядов с товарами.

#36804 30.07.2019 22:55
Заратустра-Будрайтис

Ну что тут сказать, за 60 минут оформили 6-0, Мюллер хет-трик, что-то обсуждать смысла не вижу, уж очень слабый соперник оказался ( Илькин, прости братка), сами себе привозили пачками, ну и баварцы не прощали, пока писал Крузе нам забил после грубейшей ошибки Горецки.

#36800 30.07.2019 21:09
Mehmet

Привет всем -)

хотел спросить, не знаете ли по какому каналу можно посмотреть матч с Фенербахче? Я сейчас в Баку и интернет гамно -( по телеку есть вариант посмотреть?

#36801 30.07.2019 21:42
Toni Schumacher

Вроде по "Матч ТВ" игра стояла в трансляции

#36802 30.07.2019 21:56
Отредактировано: Заратустра-Будрайтис 30.07.2019 21:57
Заратустра-Будрайтис

Илькин, рыбий глаз, жабья морда, хватит торчать в Баку, собирай монатки и дуй в Москву, весь летний сезон пропускаешь)))

Фенер посмотреть хочешь))))

#36805 30.07.2019 23:47
Отредактировано: Aleksandr 30.07.2019 23:47
Aleksandr

Илькин, бандит, теперь семейный человек. Он так просто не может подорваться и приехать ))

#36797 30.07.2019 16:15
Отредактировано: Franz 01.08.2019 15:01
Заратустра-Будрайтис

Шюррле приехал в Москву, переходит в Спартак(( так похерил карьеру

https://www.sports.ru/football/1076719155.html

#36798 30.07.2019 19:16
Toni Schumacher

Травмы похерили, в первую очередь. Удивительно, что Шюррле вообще кому-то нужен, он ведь хроник.

#36785 29.07.2019 14:06
Заратустра-Будрайтис

Калле снова раскритиковал трансферную политику и действующие ЗП, по его словам двузначные суммы это безумие, с учетом того, что клубы платят еще столько же налогами. Привел в пример Гризманна и сообщил, что Бавария не собирается в этом участвовать.

С одной стороны хочется согласится, но таковы современные реалии и Баварии нужно принять прпвила игры или серьезно откатится по результатам, третьего не дано. Наивно полагать, что школа способна давать топ игроков на заказ, даже у лучших академий бывают пустые окна без серьезных игроков. Правильный скаутинг молодых талантов тоже домтаточно сложная история, лучшие на виду лет с 15, а за сопляков лет 18 , типа Виннисиуса и Родриго уже платят по 40+. Так что сейчас такое время, что нужно платить или большие игроки просто перестанут идти в Баварию.

Глобально, в теории, ситуацию мог бы изменить пример североамериканских лиг с их потолком зарплат, на деле же, перенести данный опыт на футбол очень сложно, там один из ключевых аспектов это стстема драфта, где клубы берут игроков из студенческих команд строго в соответствии с системой очередности, в футболе же игроков воспитывают клубные академии.

 

#36786 29.07.2019 14:21
Заратустра-Будрайтис

Друзья, сорри за оффтоп, Никита добавил меня в черный список, а мне есть к нему небольшое предложение, напишите плиз ему , чтоб разблокировал меня, если он не сильно против, чтоб я ему в личку написал.

#36787 29.07.2019 14:21
Franz

Вроде не все так плохо (сравнительно), как казалось совсем недавно. Ковач уверен, что Сане будет в Баварии, о чем он заявил ЦДФ. По Вернеру тоже написали, что перейдет он уже этим летом, что типа все уже решено, правда пото последовала реакция РБ, и те заявили что они об этом ничего не знают.

#36788 29.07.2019 14:25
Заратустра-Будрайтис

По Сане иныормация позитивная, прошла встреча Хасана с Бегиристайном, значит с самим игроком есть договоренность, далее была вот эта информация от Ковача, затем появилась инфа об интересе Сити к Ойрасобалю ( так вроде его зовут), которого рассматривают в качестве замены Сане.

#36791 29.07.2019 17:00
Deutsche Fan

Если Сане и Вернера купят, то не все так печально будет по трансферам.  

#36794 30.07.2019 14:33
Wer

система поодбная НБА нужна клубному еврофутболу, а уефа пусть занимается нац. сборными

#36795 30.07.2019 14:45
Basti

Никита, ты можешь разболкировать Аскера, у него есть к тебе продложение и он хотел бы отписаться в личку.

#36796 30.07.2019 15:04
Заратустра-Будрайтис

Джамиль, спасибо

#36778 28.07.2019 21:59
Отредактировано: Toni Schumacher 28.07.2019 22:20
Toni Schumacher

Марко Ройс признан лучшим футболистом сезона 2018/19 по версии немецких спортивных журналистов. Второе место в голосовании занял Хаверц, третье Киммих.

Ройс во второй раз в карьере признан "Футболистом года", впервые это произошло в 2012 году. Футболист дортмундской "Боруссии" признан лучшим футболистом Германии впервые за 22 года, в 1997-м лучшим стал выдающийся защитник Юрген Колер.

https://www.kicker.de/754206/artikel/marco-reus-ist-fussballer-des-jahres-2019

Рекордсменом по количеству побед в голосовании по определению "Футболиста года" является Франц Беккенбауэр, его признавали лучшим четыре раза. Уникальным достижением владеет Уве Зеелер: между первым и последним признанием интервал в 10 лет, впервые в 1960-м, второй раз в 1964-м и третий в 1970-м. Позднее также 10 лет между первым и последним признанием пройдёт у Беккенбауэра (1966, 1968, 1974, 1976). Девять лет у Маттеуса (1990, 1999), восемь у Фогтса (1971, 1979).

Фотогалерея всех лауреатов приза, вручаемого с 1960 года, какие могучие люди:

https://www.kicker.de/353435/slideshow/die-fussballer-des-jahres-seit-1960

Фото Беккенбауэра с призом в 1968-м году на старом стадионе на Грюнвальдер штрассе, дома на заднем плане стоят до сих пор. Именно в тот год 22-летний Беккенбауэр попозировал фотографу в Вене рядом с памятником австрийскому императору (кайзеру) Францу I, после чего родилось прозвище "Футбольный Кайзер".

#36780 28.07.2019 23:33
Alva

на этом фото сильно на Гётце похож, благо есть общее: оба причастны к чемпионству Германии

#36781 29.07.2019 03:20
Deutsche Fan

Кайзер ни на кого не похож, он такой один. Повезло тем кто застал его игру в живую. 

#36775 27.07.2019 17:45
Toni Schumacher

Во втором туре третьей лиги "Бавария-2" дома победила 2:1 "Юрдинген", одного из главных фаворитов нынешнего сезона, в составе которого играет в частности чемпион мира Гросскройц, сделавший в отчётном матче голевую передачу. С 39-й минуты гости играли в меньшинстве.

https://www.kicker.de/4592049/ticker/bayern-muenchen-ii-88/kfc-uerdingen-05-28

Бавария-2: Früchtl - Rochelt, Mai, Daniliuc, A. Mayer (Stanisic, 46) - M. Welzmüller, T. Kern - Zylla, Zirkzee (Will, 77), Batista Meier (Dajaku, 68) - Wriedt.

Голы: Wriedt, 24. Batista Meier 57. - Evina, 42.

"Юрдинген" на старте сезона забил в двух матчах два мяча, и оба на счету молодого воспитанника "Баварии" Франка Эвина, который отдан "Юрдингену" в аренду.

На старте сезона хвалят молодых вингеров "Баварии-2" Циллу и Батисту Майера.

Дебютировал в профессиональном футболе 18-летний австрийский талант Флавиус Данилюк, который до прихода в школу "Баварии" занимался футболом в академии мадридского "Реала", куда в свою очередь перешёл из детской секции "Рапида" в 10-летнем возрасте. Переход Данилюка из "Рапида" в "Реал" произошёл с грубыми нарушениями правил. "Рапид" подал жалобу, дело долго рассматривали, в итоге "Реал" получил трансферный бан от ФИФА в 2016-м году, когда Данилюка в "Реале" уже не было. Писали, что Данилюка в "Реале" загнобили партнёры по команде, и по рекомендации Давида Алабы, который знаком с отцом Данилюка, мальчишку взяла к себе "Бавария", где он хорошо прогрессирует. Данилюк регулярно попадает в разные рейтинги лучших талантов Европы. Родители Данилюка - румыны, бежавшие в Австрию из Румынии в 80-х годах.

Профайл Данилюка:

https://www.kicker.de/flavius-daniliuc-103415/spieler/3-liga/2019-20/bayern-muenchen-ii-88 

#36776 28.07.2019 00:37
Deutsche Fan

Алаба молодец, хороший человек.

#36783 29.07.2019 12:44
AntiCure

Как там команды Клозе и Демикелиса в начале сезона? 

#36784 29.07.2019 13:51
Toni Schumacher

У U-17 и U-19 сезон ещё не начался.

#36789 29.07.2019 14:26
AntiCure

Спасибо за инфу. Может Вридта (надеюсь правильно фамилию написал) отдать в аренду в клуб первой или второй БЛ? Довольно много забивает. Мощный форвард. 

#36790 29.07.2019 16:00
Toni Schumacher

Зачем отдавать Вридта? Ему 25 лет, он - лидер команды, один из трёх футболистов старшего возраста в команде, которых держат не ради перспективы, а потому что они должны давать результат. От Вридта будет многое зависеть в решении задачи по сохранению места в третьей лиге.

#36792 29.07.2019 20:12
AntiCure

Ого, 25 лет! Не знал. Думал молодой талант)) Если 25, то ему самое место во второй команде. 

#36793 30.07.2019 00:52
Deutsche Fan

Да Вридт тот еще фрукт, вратари пугаются наверное его, вот и пропускают.  

#36799 30.07.2019 19:19
Toni Schumacher

Видел несколько матчей Вридта за "Баварию-2". Импонирует, что он - активный, работящий центрфорвард. Не стоячий баобаб, ждущий, что партнёры отберут мяч, доведут до чужих ворот и ему дадут пас. Помнится, Вридта Юпп привлекал к основе, когда с нападающими было плохо, и парень бодро вышел на замену пару раз.

#36803 30.07.2019 22:04
Toni Schumacher

В третьей лиге нынче английская неделя. В третьем туре "Бавария-2" в гостях проиграла ростокской "Ганзе" 1:2. Судя по онлайну, первый пропущенный мяч на совести вратаря Хоффманна.

R. T. Hoffmann - Rochelt, Mai, Daniliuc, Stanisic - M. Welzmüller (Will, 62), T. Kern - Dajaku, Zirkzee (Nollenberger, 79), Batista Meier (Shabani, 68) - Wriedt.

Голы: Breier, 41. Vollmann,50. - Stanisic, 84.

#36806 31.07.2019 14:00
Deutsche Fan

Помнится, Вридта Юпп привлекал к основе, когда с нападающими было плохо, и парень бодро вышел на замену пару раз

Хорошо помнится, как раз из-за того что Вридт хорошо отыграл с замены. То что он не против играть за вторую Баварию в третьей лиге это радует.

#36770 26.07.2019 21:08
Toni Schumacher

Жизнь Франца Беккенбауэра в опасности:

https://www.spiegel.de/sport/sonst/franz-beckenbauer-atteste-fuer-massiv-verschlechterten-gesundheitszustand-a-1279152.html

С апреля состояние здоровья Кайзера ещё больше ухудшилось. Врачи запрещают волноваться. Проблемы с сердцем и кровообращением на фоне смерти сына и расследования о коррупции в связи с ЧМ-2006.

#36773 27.07.2019 12:13
Тони

Здоровья Кайзеру! Даст Бог поправится.

#36774 27.07.2019 13:15
Engelbert

Совсем в последние годы Кайзер Франц стал плох.

#36768 26.07.2019 20:14
BLADER

https://www.sports.ru/football/1076609427.html Бавария начала официальные переговоры по Сане

#36771 26.07.2019 21:57
Заратустра-Будрайтис

Это отличная новость, просто шикарная, сие означает, что с самим Сане они договорились, значит остается договорится о цене.

#36762 26.07.2019 15:22
Franz

Други, много раз хотел написать, но как-то все забывал.

Всегда жмите "ввод", после кидания ссылок в сообщение, чтобы они были кликабельными.

Спасибо!