«Нужно финансировать строительство 20 электростанций в год в Африке. Тогда африканцы перестанут вырубать деревья и не будут приниматься делать детей после того, как стемнеет», — приводит слова Тенниса Neue Westfälische.
Все, что надо знать о Шальке на следующий сезон)) Теннис всегда был никчемным функционером, но сеичас он кинул сам себе новый вызов в мудачестве.
финансировать строительство 20 электростанций в год в Африке
и отмыть на этом бабки, если что можно соскочить в Россию от уголовного преследования.
Что характерно, босс "Шальке", он же мясной фабрикант, произнёс свои слова на конференции "Предпринимательство с ответственностью", где говорилось о социальной ответственности бизнеса.
Немецкие СМИ пишут, что Тённис за своё дурацкое высказывание может быть отстранен от должности председателя совета директоров "Шальке". Для "Шальке" это было бы неплохим событием, Тённис просто кретин.
Грядут темные времена. Человек просто озвучил факты. Правду говорить не выгодно, вредно.
Тённис - плохой руководитель, но высказывание вполне в стиле Хёнесса.
шутки-шутками, но давненько в Британии на весь вечер отрубило ТВ, интернета тогда не было. А через 9 месяцев зафиксировали всплеск рождаемости.
ХЗ, правда или нет
Читал ,как его Ханс Сарпей раскритиковал. ..
Человек просто озвучил факты. Правду говорить не выгодно, вредно.
Факты? ИМХО обычный популистский бред в стиле Жириновского.
На самом деле Жириновский транслирует больше правды чем все федеральные каналы вместе взятые. То что в африканских странах в 21-веке люди умирают от голода и то что в этих же странах высокая рождаемость сложно назвать популизмом. И помощи ждать здесь кроме как от прогнившего запада больше не от кого. Не Китай и не Арабский мир будет решать эту проблему. Это намного лучше того если бы эту проблему вообще не обсуждали и не озвучивали.
На самом деле Жириновский транслирует больше правды чем все федеральные каналы вместе взятые.
:))))
ну рано или поздно, что то решать и с Африкой и с арабским миром придется. В этих регионах за 50-60 лет населнеие чуть ли не удвоилось
Либо эту "пробелему" будет решать природа - голод, болезни, войны за еду внутри регионов и т.д.
Либо как написали выше "прогнивший Запад" благодоря технлологиям.
Футболисты "Баварии" хотят, чтобы Боатенг остался в команде:
https://www.kicker.de/754646/artikel/bayern-mannschaft-spricht-sich-fuer-boatengs-verbleib-aus
Журналисты отмечают, что Боатенг подошёл к началу предсезонных сборов в отличной физической форме и на данный момент по спортивному принципу должен быть основным центральным защитником наряду с Зюле.
Боатенг хорошо играл в контрольных матчах, партнёры по команде его хвалят и хотят, чтобы остался.
При этом продажа Боатенг по-прежнему не исключена, если поступит хорошее предложение.
Предсезонку Боа провел отлично, во всех матчах выглядел отлично, более того, имхо был лучшим ЦЗ. Если к нему вернулась мотивация, то он очень нужен Баварии.
Боатенг критически зависим от физической формы. Мастерство никуда не делось. Если перестанет тратить слишком много времени на околофутбол, будет хорошо готов и держать себя в форме, то он вне конкуренции основной центральный защитник.
Нам остается верить в то, что Ковач будет руководствоваться спортивными принципами.
Вообще, в теории, у Баварии может подобраться очень качественна защита, несмотря на некий скепсис по поводу Эрнандеса ( прежле всего из-за суммы) он очень качественный защитник и может легко крыть две позиции, Павар во всех матчах предсещонки играл очень достойно, поле видит, игру читает, первый пас изумительный и тоже может закрыть две позиции, Зюле растет , превращается в настоящего топа ( только культуру паса надо подтягивать), Боа, боюсь сглазить, тоже меня порадовал, видно, что мотивации прибавилось, а мотивированный Боатенг это сила, крайки Алаба и Киммих ниже определенного уровня и не опускаются ( и пусть Алаба стагнирует, но при этом он остается элитным представителем своего амплуа).
Алаба прошлый сезон провёл довольно качественно. На мой взгляд, третий по стабильности игрок по сезону. Киммих играет на фланге всё таки не на уровне пикового Лама, но по меркам его возраста крайне сильно.
На мой взгляд, по сочетанию комбинационных и оборонительных качеств защита Баварии в своём нормальном состоянии была едва ли не лучшей в Европе. Трансфер Эрнандеса смотрится не очень во многом из-за того, что был совершен в наиболее беспроблемную линию и за совершенно ненормальные деньги.
Иван, но согласись, ты же в отличии от многих смотришь не только Бундес, Эрнандес был хорош в Птлетико и был хорош за французов, игрок очень высокого качества и коробит только ценник
Алаба в прошлом сезоне порадовал, в обороне прибавил, что очень важно. На фланге в обороне как Лам вообще никто не мог зачищать, Киммих хорош, мог быть еще лучше в центре, а справа открыл бы позицию для Павара.
Качество Эрнандеса я не оспариваю, вопрос лишь в том, что защита и так была хорошей.
Бавария, выходит, имела в прошлом сезоне в потенциале одну из лучших (в оптимальном виде) линий защиты в Европе по сочетанию оборонительных и наступательных навыков. А, возможно, и просто лучшую, но это уже вкусовщина. Теперь она её продолжает иметь, но за 100 лямов сверху. С учётом того, что Бавария тратит всё ещё в сравнении с остальными грандами не очень много, этих денег может не хватить на реально хворающие линии.
Ценник, безусловно, коробит. Если бы взяли хотя бы за 50, то впечатление было бы лучше.
Потенциально у "Баварии" классная защита, даже несмотря на уход Хуммельса. Но слишком много "но".
Эрнандес - очень хорошо играл на позиции левого защитника, и он ментально хорош - упёртый, волевой. Любопытно, что он покажет на позиции центрального защитника. Впрочем, пока что он даже не начал тренироваться...
Павар имеет очень хорошее базовое футбольное образование, видна школа. Но в "Штутгарте" ментально он был абсолютным фантиком. Надо прибавлять в психологии.
Большой плюс французов, что они имеют мощный победный опыт ЧМ.
Боатенг мотивирован и в отличной физической форме, но обойдётся ли без травм? Зюле уже сейчас монстр, но не зазвездит ли в ситуации, когда он неоспоримый ключевой защитник? Алаба опытен и вроде бы наконец повзрослел, но не переклинит ли его по ходу сезона? Киммих просто титан, правда, его место в опорной зоне.
Но сложит ли Ковач нужный кадровый пазл? Выстроит ли грамотную командную игру в обороне? Отладит ли взаимодействие в полузащите, прежде всего в опорной зоне?
Наконец, очень важный вопрос - осилит ли Нойер без травм весь сезон? Зеппа Майера бы позвать хотя бы консультантом...
Обсуждая Эрнандеса я имел ввиду именно игру в центре защиты, на этой позиции в Атлетико он был очень хорош, играл резко, цепко, читал эпизоды, голова у него варит.
Ковач самая рисковая позиция сейчас, непонятно во что хочет играть.
Павар понравился уже на предсезонке? Очередное доказательство, что французы хорошие легионеры для Баварии.
Красавчик, вопреки всему. Желаю ему огромных успехов. Главное без травм и херней не маяться.
"Айнтрахт" и в ответном матче квал. раунда ЛЕ одолел эстонскую "Флору" 2:1. В следующем раунде квалификации франкфуртцы сыграют с лихтенштейнским клубом "Вадуц". Первый матч в гостях 8 августа.
В Лихтенштейне, где из 37 тысяч населения, больше 90% регулярно занимаются каким-либо видом спорта в организованных клубах, нет национального футбольного чемпионата, разыгрывается только кубок, обладатель которого получает единственную от страны путёвку в еврокубки. Кубок Лихтенштейна почти всегда выигрывает "Вадуц", единственный нелюбительский клуб в стране, выступающий во втором дивизионе чемпионата Швейцарии и даже поднимавшийся в высшую швейцарскую лигу. "Райнпарк-Штадион", на котором играет "Вадуц", одна из немногих арен в мире, полностью работающая на возобновляемых источниках энергии - на крыше и рядом со стадионом стоят солнечные батареи. Стадион стоит на берегу Рейна, который здесь не широк и является границей между Лихтенштейном и Швейцарией, и бывали случаи, что мяч так выбивали, что он улетал в Швейцарию. И ещё у "Вадуца" шикарный фан-шоп - небольшое помещение прямо возле кабинета президента клуба в одной из трибун.
Смотрищьшь на такие команды и диву даешься. Даже слабейший уровень,без каких либо супер трансферов,но фан-шоп есть и даже лучше у многих "флагманов" бывших совестких республик.
Правда на самом кикере я пока не нашел этого
Киккер в официальном аккаунте в Инстаграме подтвердил. Там есть.
А что теперь с его тату будет?))
Отлично, просто супер, в следующем году забирать бесплатно Вернера и Хаверца за мешок денег и мощный костяк команды на годы вперед будет собран
Если переход состоится:
1. По клубу. Что сказать, молодцы. Осталось в следующем сезоне взорвать рынок к чертям и подписать Джаку и Керрера за 150-170 млн. Но конечная цель конечно - Фирмино!
2. По игроку. Уходить из Сити, команды, которая сейчас ставит самые высокие спортивные цели (победа в ЛЧ) в Баварию, которая тоже ставит цели (выход из группы?). Уходить от Пепа (хоть и аферист, но Сане вырос в цене) к Ковачу (чему может научить Ковач после Пепа?). Эти два факта хорошо характеризуют пациента. Судя по ценнику он будет наше все. Учитывая что полкоманды пришли бесплатно, будет интересно. FC Голливуд возвращается.
Уходить из команды, что за всю свою жалкую историю была в полуфинале ЛЧ один раз, в команду историческую, что была в полуфинале ЛЧ 7 раз из последних 10 розыгрышей. Уходить от фальштренера обреченного вылетать из ЛЧ при первом скачке, который , к тому же, тебе не доверяет, к тренеру гарантирующему тебе место в основе
Господи,что за бред,уходить из мешка нефтеного,у котрого нет истории вообще, в мировой гранд,в каком бы Бавария не была состоянии,это бренд и величайшая история,которая делалась годами,самому не смешно такую чушь писать!Бавария -это Бавария,банально,но это факт,а всякий шлак типа Ман Сити,даже стыдно с нашим клубом сравнивать).про лысого шарлотана вообще смешно,неудачник полуфинальный).кстати, с Днем Рождения Эффенберга).
и Швайни с Днюхой!!!)
Мощно, но после одновременных огромных трат на Зане и Эрнандеса, Бавария вряд ли на того же Хаверца раскошелится в ближайшее время. Вернера свободным агентом брать должны следующим летом.
У Гвардиолы к Зане были вопросы к его отработке в обороне. Потенциальные проблемы в Баварии видны уже сейчас: характер Зане, у которого наверняка возникнут проблемы с Ковачем,дай Бог, чтобы не масштаба хамесовских, а также его взаимодействие с Левандовски, который любит уходить налево часто, а его подменял на острие левый вингер. Зане был наиболее привязанным к своей позиции игроком среди атакующих футболистов Сити, посмотрим, как Ковач эту проблему решать будет. Вряд ли он его направо вернёт. Проблемы в отработке сзади, конечно, тоже могут всплыть, но на фоне текущих проблем Баварии это смотрится несколько мелко.
Во всей этой ситуации радует, что Зане вполне способен обыгрывать по несколько соперников, причём в матчах высокого уровня, что может как нивелировать проблемы в построении игры в атаке, так и резко повысить силу Баварии в больших матчах. Если трансфер таки произойдёт, то по итоговому качеству он может стать лучшим усилением Баварии со времён прихода Мартинеса.
По игроку. Уходить из Сити, команды, которая сейчас ставит самые высокие спортивные цели (победа в ЛЧ) в Баварию, которая тоже ставит цели (выход из группы?
Вообще ты прав, хотя Бавария при некоторых сопутствующих факторах могла и в прошлом сезоне в ЛЧ далеко зайти вполне.
При Гварде Зане серьёзно прогрессировал. Он ведь вообще его позицию на поле поменял, по большому счёту.
Судя по ценнику он будет наше все. Учитывая что полкоманды пришли бесплатно, будет интересно. FC Голливуд возвращается.
Согласен, это видится вполне себе будущим поводом для скандалов.
Про Джаку и Керера это серьёзно или шутка?
Почему-то вспомнилась знаменитая песня "Абер битте мит Зане" (Но, пожалуйста, со сливками) легендарного Удо Юргенса.
https://www.youtube.com/watch?v=MRBm8PcMfN0
"Auf Früchteeis: Ananas, Kirsch und Banane - aber bitte mit Sahne".
У этой песни в Германии несколько забавных перепевок. Суть в том, что все носятся с Зане, как с писаной торбой.
Шутка конечно. Ситуация с Сане напоминает то, когда экспортируют нефть и импортируют бензин.
Главное, чтобы не думал, что первой звездой в деревню приехал. Все остальное у него есть.
И что в итоге? Теперь пишут что МС выставил ценник в 150
Бавария сделала официальный запрос на трансфер Сане.
Аксер, жми "Ввод", "Enter", "⏎"
Пожалуйста:)
Пишут что покупка Лероя Сане завершена. Больше 100 млн евро. Контракт будет подписан на 4-5 лет. Официально не подтвердили, но киккер просто так не будет фигню писать. Учитывая то что Арсенал только что выплатил 80 млн за Пепе то Сане за 100 это норма уже. Подождём подтверждение.
Больше всего боюсь что сделка может сорваться из за суммы. Все таки для пуховичков огромные суммы платить не было легким делом. Да и недавно боссы критикровали сегоншние зарплаты. Но по сравнению со всякими шлак-трансферами Хасана,эта покупка в цель!
Я так понимаю, Audi - Cup ваигрывать не собираемся? Кто , вообще, все эти люди в красной форме???
Ну какое же шоу без серии пенальти?
Вы тоже посмотрели на Боа и поняли что это будет мимо???
Пробил на от...ись
Господи, кому этот полутоварищеский турнир нужен? Обычная подготовка к сезону. На результат абсолютно ровно
Ну да, только Комана и Гнабри угробили перед стартом сезона...
С Команом всё хорошо.
«Он получил удар по икроножной мышце, это всегда болезненно. Когда ты лежишь на газоне и на тебя обрушивается весь вес твоего соперников, то это больно. Но я думаю, что все не так уж серьезно и в течение следующих дней Кингсли вернется в строй», - заявил главный тренер Рекордмайстера на послематчевой пресс-конференции.
https://fcbayern.com/ru/news/2019%5B2%5D/07/kovac-gibt-entwarnung-bei-coman
В "Баварии" нынче основное внимание, к сожалению, не к футболу, а к околофутболу.
Недавно Ковач позволил себе неосторожное высказывание о трансфере Сане в том духе, что "я уверен, что мы можем его получить". Теперь Ковачу за эту прилетает от своих же. Сперва своего тренера жёстко покритиковал Румменигге, затем уже помягче Салихамиджич. Сам Ковач даже позвонил Гвардиоле и извинился за свои слова. Боссы "Баварии" извинялись перед боссами "Ман Сити".
https://www.kicker.de/754562/artikel/warum-rummenigge-kovac-wirklich-rueffelte
К сожалению, в трансферной политике "Баварии" слишком много говорильни. То Хёнесс в наступление идёт, то Румменигге ждёт трансферов в Европе, чтобы включиться в процесс, то Салихамиджич высоко оценивает шансы, теперь Ковач "уверен". Серьёзные трансферы, как большой бизнес, любят тишину. Баварские боссы же ведут себя как дети на базаре. Купить могут только то, что стоит фиксированную цену, и шумят, ходя вдоль рядов с товарами.
Ну что тут сказать, за 60 минут оформили 6-0, Мюллер хет-трик, что-то обсуждать смысла не вижу, уж очень слабый соперник оказался ( Илькин, прости братка), сами себе привозили пачками, ну и баварцы не прощали, пока писал Крузе нам забил после грубейшей ошибки Горецки.
Привет всем -)
хотел спросить, не знаете ли по какому каналу можно посмотреть матч с Фенербахче? Я сейчас в Баку и интернет гамно -( по телеку есть вариант посмотреть?
Вроде по "Матч ТВ" игра стояла в трансляции
Илькин, рыбий глаз, жабья морда, хватит торчать в Баку, собирай монатки и дуй в Москву, весь летний сезон пропускаешь)))
Фенер посмотреть хочешь))))
Илькин, бандит, теперь семейный человек. Он так просто не может подорваться и приехать ))
Шюррле приехал в Москву, переходит в Спартак(( так похерил карьеру
Травмы похерили, в первую очередь. Удивительно, что Шюррле вообще кому-то нужен, он ведь хроник.
Калле снова раскритиковал трансферную политику и действующие ЗП, по его словам двузначные суммы это безумие, с учетом того, что клубы платят еще столько же налогами. Привел в пример Гризманна и сообщил, что Бавария не собирается в этом участвовать.
С одной стороны хочется согласится, но таковы современные реалии и Баварии нужно принять прпвила игры или серьезно откатится по результатам, третьего не дано. Наивно полагать, что школа способна давать топ игроков на заказ, даже у лучших академий бывают пустые окна без серьезных игроков. Правильный скаутинг молодых талантов тоже домтаточно сложная история, лучшие на виду лет с 15, а за сопляков лет 18 , типа Виннисиуса и Родриго уже платят по 40+. Так что сейчас такое время, что нужно платить или большие игроки просто перестанут идти в Баварию.
Глобально, в теории, ситуацию мог бы изменить пример североамериканских лиг с их потолком зарплат, на деле же, перенести данный опыт на футбол очень сложно, там один из ключевых аспектов это стстема драфта, где клубы берут игроков из студенческих команд строго в соответствии с системой очередности, в футболе же игроков воспитывают клубные академии.
Друзья, сорри за оффтоп, Никита добавил меня в черный список, а мне есть к нему небольшое предложение, напишите плиз ему , чтоб разблокировал меня, если он не сильно против, чтоб я ему в личку написал.
Вроде не все так плохо (сравнительно), как казалось совсем недавно. Ковач уверен, что Сане будет в Баварии, о чем он заявил ЦДФ. По Вернеру тоже написали, что перейдет он уже этим летом, что типа все уже решено, правда пото последовала реакция РБ, и те заявили что они об этом ничего не знают.
По Сане иныормация позитивная, прошла встреча Хасана с Бегиристайном, значит с самим игроком есть договоренность, далее была вот эта информация от Ковача, затем появилась инфа об интересе Сити к Ойрасобалю ( так вроде его зовут), которого рассматривают в качестве замены Сане.
Если Сане и Вернера купят, то не все так печально будет по трансферам.
система поодбная НБА нужна клубному еврофутболу, а уефа пусть занимается нац. сборными
Никита, ты можешь разболкировать Аскера, у него есть к тебе продложение и он хотел бы отписаться в личку.
Джамиль, спасибо
Марко Ройс признан лучшим футболистом сезона 2018/19 по версии немецких спортивных журналистов. Второе место в голосовании занял Хаверц, третье Киммих.
Ройс во второй раз в карьере признан "Футболистом года", впервые это произошло в 2012 году. Футболист дортмундской "Боруссии" признан лучшим футболистом Германии впервые за 22 года, в 1997-м лучшим стал выдающийся защитник Юрген Колер.
https://www.kicker.de/754206/artikel/marco-reus-ist-fussballer-des-jahres-2019
Рекордсменом по количеству побед в голосовании по определению "Футболиста года" является Франц Беккенбауэр, его признавали лучшим четыре раза. Уникальным достижением владеет Уве Зеелер: между первым и последним признанием интервал в 10 лет, впервые в 1960-м, второй раз в 1964-м и третий в 1970-м. Позднее также 10 лет между первым и последним признанием пройдёт у Беккенбауэра (1966, 1968, 1974, 1976). Девять лет у Маттеуса (1990, 1999), восемь у Фогтса (1971, 1979).
Фотогалерея всех лауреатов приза, вручаемого с 1960 года, какие могучие люди:
https://www.kicker.de/353435/slideshow/die-fussballer-des-jahres-seit-1960
Фото Беккенбауэра с призом в 1968-м году на старом стадионе на Грюнвальдер штрассе, дома на заднем плане стоят до сих пор. Именно в тот год 22-летний Беккенбауэр попозировал фотографу в Вене рядом с памятником австрийскому императору (кайзеру) Францу I, после чего родилось прозвище "Футбольный Кайзер".
на этом фото сильно на Гётце похож, благо есть общее: оба причастны к чемпионству Германии
Кайзер ни на кого не похож, он такой один. Повезло тем кто застал его игру в живую.
Во втором туре третьей лиги "Бавария-2" дома победила 2:1 "Юрдинген", одного из главных фаворитов нынешнего сезона, в составе которого играет в частности чемпион мира Гросскройц, сделавший в отчётном матче голевую передачу. С 39-й минуты гости играли в меньшинстве.
https://www.kicker.de/4592049/ticker/bayern-muenchen-ii-88/kfc-uerdingen-05-28
Бавария-2: Früchtl - Rochelt, Mai, Daniliuc, A. Mayer (Stanisic, 46) - M. Welzmüller, T. Kern - Zylla, Zirkzee (Will, 77), Batista Meier (Dajaku, 68) - Wriedt.
Голы: Wriedt, 24. Batista Meier 57. - Evina, 42.
"Юрдинген" на старте сезона забил в двух матчах два мяча, и оба на счету молодого воспитанника "Баварии" Франка Эвина, который отдан "Юрдингену" в аренду.
На старте сезона хвалят молодых вингеров "Баварии-2" Циллу и Батисту Майера.
Дебютировал в профессиональном футболе 18-летний австрийский талант Флавиус Данилюк, который до прихода в школу "Баварии" занимался футболом в академии мадридского "Реала", куда в свою очередь перешёл из детской секции "Рапида" в 10-летнем возрасте. Переход Данилюка из "Рапида" в "Реал" произошёл с грубыми нарушениями правил. "Рапид" подал жалобу, дело долго рассматривали, в итоге "Реал" получил трансферный бан от ФИФА в 2016-м году, когда Данилюка в "Реале" уже не было. Писали, что Данилюка в "Реале" загнобили партнёры по команде, и по рекомендации Давида Алабы, который знаком с отцом Данилюка, мальчишку взяла к себе "Бавария", где он хорошо прогрессирует. Данилюк регулярно попадает в разные рейтинги лучших талантов Европы. Родители Данилюка - румыны, бежавшие в Австрию из Румынии в 80-х годах.
Профайл Данилюка:
https://www.kicker.de/flavius-daniliuc-103415/spieler/3-liga/2019-20/bayern-muenchen-ii-88
Алаба молодец, хороший человек.
Как там команды Клозе и Демикелиса в начале сезона?
У U-17 и U-19 сезон ещё не начался.
Спасибо за инфу. Может Вридта (надеюсь правильно фамилию написал) отдать в аренду в клуб первой или второй БЛ? Довольно много забивает. Мощный форвард.
Зачем отдавать Вридта? Ему 25 лет, он - лидер команды, один из трёх футболистов старшего возраста в команде, которых держат не ради перспективы, а потому что они должны давать результат. От Вридта будет многое зависеть в решении задачи по сохранению места в третьей лиге.
Ого, 25 лет! Не знал. Думал молодой талант)) Если 25, то ему самое место во второй команде.
Да Вридт тот еще фрукт, вратари пугаются наверное его, вот и пропускают.
Видел несколько матчей Вридта за "Баварию-2". Импонирует, что он - активный, работящий центрфорвард. Не стоячий баобаб, ждущий, что партнёры отберут мяч, доведут до чужих ворот и ему дадут пас. Помнится, Вридта Юпп привлекал к основе, когда с нападающими было плохо, и парень бодро вышел на замену пару раз.
В третьей лиге нынче английская неделя. В третьем туре "Бавария-2" в гостях проиграла ростокской "Ганзе" 1:2. Судя по онлайну, первый пропущенный мяч на совести вратаря Хоффманна.
R. T. Hoffmann - Rochelt, Mai, Daniliuc, Stanisic - M. Welzmüller (Will, 62), T. Kern - Dajaku, Zirkzee (Nollenberger, 79), Batista Meier (Shabani, 68) - Wriedt.
Голы: Breier, 41. Vollmann,50. - Stanisic, 84.
Помнится, Вридта Юпп привлекал к основе, когда с нападающими было плохо, и парень бодро вышел на замену пару раз
Хорошо помнится, как раз из-за того что Вридт хорошо отыграл с замены. То что он не против играть за вторую Баварию в третьей лиге это радует.
Жизнь Франца Беккенбауэра в опасности:
С апреля состояние здоровья Кайзера ещё больше ухудшилось. Врачи запрещают волноваться. Проблемы с сердцем и кровообращением на фоне смерти сына и расследования о коррупции в связи с ЧМ-2006.
Здоровья Кайзеру! Даст Бог поправится.
Совсем в последние годы Кайзер Франц стал плох.
https://www.sports.ru/football/1076609427.html Бавария начала официальные переговоры по Сане
Это отличная новость, просто шикарная, сие означает, что с самим Сане они договорились, значит остается договорится о цене.
Други, много раз хотел написать, но как-то все забывал.
Всегда жмите "ввод", после кидания ссылок в сообщение, чтобы они были кликабельными.
Спасибо!