Други, трансферы это одно, меня больше беспокоит во что играет Ковач, может я слепой, но я нихрена не понимаю что он хочет от команды. Держите мячик и играйте. Это несерьезно как-то.
Ковач играет в то что умеет, потому мы и не видим четкого рисунка игры, его просто нет. Ковач в команде потому что этого хотело руководство, а оно этого хотело потому что 1) дешево 2) он им полностью послушен. Т.и. все проблемы Баварии от руководства именно, которое застряло в 2000х. Причина только одна бездарная трансферная политика начиная еще з увольнения Юппа и прихода Пепа, в трансферную политику входят и тренера, не только игроки.
Ковач играет в то что умеет
Вот в том то и дело, у меня главная претензия к нему в том, что он пытается строить футбол в который никогда не играл, который никогда не был его коньком. Если бы он играл в то, что умеет, а его Айнтрахт умел играть в определенном ключе достаточно качественно, то я бы не был настроен так пессимистично на его счет. Дело в том, что он пытается выстроить какие-то атакующие варианты , хочет контроля и владения, хочет соответствия статусу клуба, а мог бы построить футбол в рамках базовой модели 3-5-2, для которой ( с некоторыми оговорками в количестве профильных цз) состав Баварии подходит отлично, по которой сам Ковач мог бы строить понятную для себя игру, в рамках которой нет необходимости в элитных вингерах, которых у нас нет. Тройка защитников Боатенг-Зюле-Хуммельс ( прошлый), Павар-Зюле-Эрнандес этот, очевидно, что условные Павар и Эрнандес, что играют на двух позициях, будут очень гармонично играть в тройке цз будучи крайними, Алаба и Киммиз очевидно атакуют лучше и оба легко могут закрывать всю бровку имея подстраховку, тройка в центре Тьяго-Горецка-Толиссо где последние двое отлично могут страховать фланг и оба умеют неожиданно подключаться в штрафную вторым темпом, а Тьяго будет разыгрывающим опорником, чьи слабости в игре под прессингом и оборонительной работе будут прикрывать тройка защитников, где центральный может выбрасываться для подстраховки, а уводить из под прессинга поможет 4 варианта выхода из обороны ( Киммих, Павар, Эрнандес, Алаба) , которые будут доступны за счет высокой культуры паса вышеозвученных м открываний в полуфланги Горецки и Толиссо. В Атаке пара Лева-Гнабри, гле поляк максимально высоко, практически всегда в штрафной, не сваливается во фланг, всегда оставляя адрес именно в штрафной, а Гнабри действует по всему фронту атаки, образует треугольники на флангах ( Гнабри-Толиссо-Киммих и Гнабри-Горецка-Алаба), опускается в глубь для прлучения мяча и продвижение оного ведением, собирает скидки, аткует вторым темпом. Тактически избегаем высокого прессинга, как ключевого инструмента, велючаем его ситуативно, играем низким оборонительным блоком, максимальная плотность в центре и зоне 14 ( прямоугольник перед своей штрафной, который Хитцфельд называл зона 14), выдавливание соперника на фланги, вынуждая играть навесами ( можно заставить так играть даже Сити и Барсу, если создавать максимальную плотность в зоне 14). Дома отбились, оборона во главу угла, атаке меньше внимания и вариантов, да, возможно даже по остаточному принципу, нет в таком составе ярких индивидуалистов, центр поля недостаточно креативен, но такая команда, в теории, доставит проблем любому сопернику и такая команда была бы вполне в стиле Тренера Нико Ковача, но сейчас он лезет туда, куда ему лезть не следует.
Какая разница во что играет Ковач, если он делает золотой дубль?
Есть в Германии тренер сильнее - пусть обыграет Ковача по сезону.
И не надо писать про бюджеты, состав Баварии слабеет с каждым годом, а тут бездарность остальных тренеров Бундеса оправдывают приемуществом Баварии по бюджету.
У Баварии сейчас слабейший состав за 10 лет.
У Баварии сейчас слабейший менеджмент за всё время, что я болею за клуб.
Если не обыгрывать такую Баварию - то я не знаю чего стоит потенциальный кандидат.
Магата уволили, когда он прогирал Бундес.
Клинси уволили, когда он рпоиграл Бундес.
ЛВГ уволили, когда он проиграл Бундес.
Анчи уволили, когда он проигрывал Бундес.
Сто раз уже это обсуждалось. Если почти все теренеры больших клубов в Германии сейчас - бездари, то после Ковача, мы получим еще кого похуже.
Билли, ты мне отвечал? Если да, то я не очень понял, что конкретно ты хочешь от меня услышать???))))) просто доя меня не какая разница во что если бундес взял, а какая разница, что взял бундес если так выпорот в ЛЧ
Нет, на заглавнй пост в ветке отвечал:)
Ковач играет в несерьёзный фтубол , но с ним он делает Золотой Дубль.
Ну и справделивости ради, в ЛЧ Ковач сыграл слабо, но не то чтобы позорно. 1-3 от Ливера, который вынес Барсу 4-0, и Хэм в финале 2-0(та же разница)
Я слышал про Ханса-Георга Шварцннбека.
Коутинью вроде как хотят в аренду взять)
Если возьмут Коутиньйо, то я только за. Это игрок который умеет делать разницу. ИМХО он был лучшим в составе бразилов на последнем ЧМ
Вот оно оказываеться че Михалыч :)
Маур цену набивает? Подкатывает к руководству?
Ковач ожидаемо обосрется, а там и Маура возьмут.
пусть расскажет, как у него сеичас дела)
Bild: Сделку по Ивану Перишичу можно считать завершённой, если игрок даст своё согласие. Клубы сошлись на аренде игрока на год с опцией выкупа в 30 миллионов евро
Приехали
Могло быть и хуже.
Как говорил товарищ Швондер "Это какой то позор".
Осталось еще подписать Ребича и качественная замена РиРо гарантирована и сответственно новые уши уже у нас в кармане. Балканцы рулят. Это не Бавария скоро будет, а какой то ФК Осиек.
Все же надеюсь что Перишич не переедет в Мюнхен. Лучше травмированый Сане за 100 лямов, чем здоровый Перешич за 30 лямов. Перишич это то о чем мы все должны были мечтать Улик??? ПОЗОР!!!
Пресказуемо обосрались. "Спросите у англичан"...да, Ули??? Не тянули бы кота за яйца, был бы у нас здоровый Сане. Это еще полбеды....какой в баню Перишич? Это усиление чего? Нужен вингер в основу, а они хотят лавочника.
Ещё один вингер был нужен по-любому, не самый худший вариант. Ещё Манджукич на подходе. В принципе, оба варианта не самые худшие, но в итоге едва ли не самая проблемная линия осталась по итогу анонсированного трансферного наступления без топ-усиления.
Нужно зимой Пулишича забирать. К тому времени он уже достаточно подорожает.
А еще опять появилась информация о Манджукиче. Я же говорю ФК Осиек. Зато Пуховички рады, никаких "огромных" денег, их любимые 15 за Жука и 30 за Перишича. Возврат в 2000. Ураааа товарищи! Как же надоело это жлобство. Сколько еще Бавария будет пристанищем бесплатных и беспонтовых бездарей, которые даже командам уровня нынешнего Интера нафиг не нужны. Это дно товарищи. Позор!!!
Я бы уже нынче уволил нафиг Салихамиджича. Как можно ставить трансферной целью Дембеле и при этом не видеть к примеру там же Коутиньйо??? Если придут реально Перишич и Манджукич, то точно трансферную кампанию смело можно назвать абсолютно провальной.
Манжукич разве не в МЮ? Ничего против него не имею, в разы лучше трансфер, чем Перишич. Добрпотный форвард на лавку, который умеет забивать в важных матчах, привет Леванде.
против Жука ниче не имею, если придет буду только рад. А вот Перишич в последний год сдал насколько я понимаю, поэтому Интер хочет его спихнуть. Да и вообще этот трансфер очень бредовый.
Тем временем Зиеш ,которым интересовалась Бавария , продлил контракт с Аяксом до 2022 года.
Отброс Дортмунда который не смог заиграть у Клоппа. Румменигге нам обещал жаркую трансферную компанию, видимо это Перишич)
Джам, что Румми, что Хенесс, обосрались, особенно смешно, это звучит, после обещанных трансферных бомб зимой. Сейчас они идут на поводу Ковача и паникуют. Сам трансфер Сане, выглядел, тоже очень странно, как будто Бавария разучилась быстро и без шума покупать игроков. Сейчас вообще, надо сразу гнать поганой метлой Ковача, работать над трансферами Нобеля, Кая Хаверца, Вернера на будущий сезон, определиться с новыми трансферами, этот сезон, они завалили. Ни какие Коутиньо, Бэйлы, Баварии не помогут. Только, если взять на перспективу негритенка из ПСВ, вроде на Гнабри похож, не топ, но и явно не Перишич...
ВАДУЦ (Лихтенштейн) - АЙНТРАХТ (Германия) - 0:5 (0:3)
Голы: Костич, 11 (0:1); Костич, 27 (0:2); Кор, 40 (0:3); Пасиенсиа, 53 (0:4); Гачинович, 63 (0:5).
https://www.sports.ru/football/1076988564.html
Очень печально, подозрение на разрыв крестов у Сане.
это подарок от Гвардиолы.
Пишут, что "Бавария" предметно интересуется и в любой момент может купить Бергвейна из ПСВ:
https://www.kicker.de/4000000031369/transfermeldung/bayern__bergwijn_w%C3%A4re_sofort_zu_haben
Ткже пишут, что атакующий полузащитник "Баварии-2" Шабани близок к переходу в английский "Вулверхэмптон".
Вроде появилась иныормация, что разрыва связок нет ( не подтвержденная), но в целом можно использовать хитрую схему, переметнуцо на Хаверца, вывалить те самые 110 за него , при этом параллельно договорится с Сане о переходе в следующем году. Таким образом забираем Кая не на пике стоимости, если он провелет такой же яркий сезон, подтвердит свой уровень, то 110 за него будут копейками, а так же самого Сане за год до истечения контракта можно будет взять дешевле. Так же важно уже договорится с Вернером на следующий сезон свободным агентом итого мы получим мощнейший состав к следующему сезону. Проблема в том, что Хасан такое не провернет, боюсь, что современный Улик тоже.
по хорошему Хасана нужно убрать, он не справляется с обязанностями.
Ули Хёнесс о трансфере Зане и его травме: "Спросите у англичан!"
https://www.kicker.de/755093/artikel/hoeness-zur-causa-sanc3a9_fragen-sie-die-englaender
Возможно, что "Ман Сити" специально тянет время, затягивая с информацией о травме.
ЗЫ Хаверц в интервью обмолвился, что не пойдёт сейчас в "Баварию". Да и Фёллер жёстко наложил вето на трансфер. Пускай молодой Хаверц имеет много игрового времени на позиции атакующего полузащитника в "Байере", чем будет игроком ротации в непонятно какой позиции в полузащите "Баварии".
Хреновая новость. У Зане подтвердился надрыв крестов. Пишут именно о надрыве. Требуется операция.
https://www.kicker.de/754826/artikel/kreuzbandanriss-sanc3a9-muss-operiert-werden
КХР, ну как тебе твой друг Гвардиола? Чувствуешь привкус дерьма во рту?
Ну что, минимум половина считала покупку Сане ошибкой, будем смотреть.
Если "Бавария" хочет Зане, то имеет смысл поторговаться и сбить цену. Оперироваться и восстанавливаться Зане наверняка будет в Мюнхене.
Сейчас его брать не нужно, даже со скидкой. Этот сезон он не помощник, а перед следующим, за год до окончания контракта, скидка будет итак. Главное избежать панических покупок, брать ради того, чтоб взять будет большой ошибкой. Имхо, выходов два-Хаверц или Вернер
Перестройка Баварии завершена, состав омоложен - ушли РиРо, Рафа, Хуммельс и Хамес. Возьмут еще парочку игроков из Баварии 2 (Синха и Йоханссона), вот и все омоложение. Может Улик, говоря о неслыханной трансферной кампании летом имел ввиду именно то, что никого не купят и будут играть сезон 13-14 игроками??? :) :) :) Это действительно пока очень сенсационная трансферная кампания, 5 ключевых отпустили, никого не подписали, чем не сенсация? :)
Всем привет. Особенно Джаму, Роме, Зазе, Никите, Эмилю, Андрею, Сергею и всем кого помню, и помнит меня. Извините, что не поздравлял вас все это время. Всё это время, я внимательно следил со времен Гвардиолы за расложением немецкого клубного и сборного футбола из тишины. Писать я люблю много и по делу, кто помнит, в гостевую заходил посмотреть, как гость, всё ли в порядке, и почитать, как всегда очень интересную и актуальную информацию от Никиты. Кратко скажу так, крепитись, самый лучший трансфер Баварии это Титан на место Румми, Хенесс и Калле потеряли свою идентичность, свое я, когда пригласили в Баварию Пепа, всё остальное, логичное развитие событий. Дошло до того, что не один топовый тренер, функционер в Баварию не идёт, сейчас там балканская шобла, из-за которой у нас нет не Брандта, не Вернера, не Сане. Хотя честно, я против трансфера Лероя, он уже дважды отказывал Баварии, затянул ситуацию с трансфером и кармически получил наказание. Ну, и на закуску поездки боссов к Гвардиолы, советоваться насчёт тренера и трансферов Баварии. Человек заранее перешёл тренером в Сити, увёл к арабам, Сане и Де Брюйне, с последним была, даже договорённость на будущий сезон о переходе в Баварию, довёл до ухода, главную легенду этого поколения из клуба и сплавил игроков с характером, Мадж и Шакири, уже были там, где Бавария не была со времен Юппа. Про эпическую ошибку с Кроосом лучше вообще молчать.
Сейчас увёл из под носа Родри, ну, это нормально, он испанец. И выпустил Сане, и это "лучший друг Баварии" по словам боссов, как человек, редкостная гниль, специалист сильный.
На данный момент, надо ждать ухода боссов а и их протеже вообще из структуры клуба, как и замену всего руководства немецкого футбола. Новый тренером Баварии, вижу Моуриньо, я хоть был и против португальца, но он ещё не сказал своего последнего слова, сейчас учит немецкий и свои успехи с Порту и Интером показывал в не очень конкурентном чемпионате. Он реально сможет подготовить данный состав к Лч с топовой защитой, даже после ухода Хумми, ни у кого нет лучше защиты в Европе индивидуально. Может и из Саншеша звёзду сделает.
Оставлять Ковача и Хасана нельзя, они тупо не тянут уровень Баварии, остальное лирика.
что Ковач, что Салихамиджич это ручные куклы в руках Хенесса.
Санычу наш большой привет!:)
Всегда рады, не заставляй нас скучать без твоих новелл:)
Заз, честно, настолько больно было наблюдать, что вообще происходит с немецким футболом, да и спортом в целом, что было, только желание вас читать. То, что случилось сейчас, я ещё описал зимой 2013 года, до прихода Гвардиолы, а после судейского произвола во Франции 2016 года на Евро, когда я ещё активно писал в гостевой, было желание вообще перестать смотреть футбол.
И честно, 2 выигранных финала ЛЧ при Хенессе, можно сказать, что вообще выстраданных, Хитцом и Юппом, для топ менеджера за 40 лет активного правления, это провал. Главное, что он извините, за выражение, просрал, как наследие Юппа, так и самого Юппа, а потом и Клоппа, команду, которая по потенциалу, могла забирать 3,4 ЛЧ. Я устал от этих руководителей во главе Баварии, лучшее, что вообще они могут сделать, это подать в отставку со всей своей шоблой и оставить деньги на трансферы Титану, они не умеют работать на трансферном рынке. При Хенессе в Баварию никогда не приходила готовая звезда на пике, или на излете или на начале пути.
Bayern - Olli-kan, Саныч здорово! Рад тебя видеть) Вот прям все ок, кроме Маура. Нафиг не надо.
Эмиль, привет дорогой, Моур нужен, я последний, кто бы его позвал, но на данный момент с тем составом, что есть прямо сейчас, только он даст результат в ЛЧ. Клопп уже уехавший поезд в Ливерпуль, остальные не тянут.
Всё это время, я внимательно следил со времен Гвардиолы за расложением немецкого клубного и сборного футбола из тишины.
Если имеется в виду сборная в том числе, то в истории Манншафта были и не такие времена - громкие провалы после громких побед - 1978, 1984, 1998, 2000, 2004... теперь 2018.
История показывает, что немцы умеют подниматься и вновь становиться на ноги.
Никак не вспомню, кто-то из англичан сказал: "Возможно немцы и не добиваются больших побед регулярно на уровне клубов, но когда они собираются вместе, то это всегда страшная сила."
Так что, всегда найдутся 23 немца, которые не сегодня завтра, доставят нам радость.
К чему я веду... вот этот фактор ("немцы вместе") должен быть главным принципом укомплектования команды и для Баварии, особенно в свете того, что сейчас происходит в европейском клубном футболе.
Бавария никогда не сможет соревноваться с британцами и испнанцами в деньгах, поэтому их приобретения на международном рынке не могут быть конкурентоспособнымии.
Выход - лучшие немцы в Баварию, как это было раньше, с точечными дополнениями извне.
Такой подход может обеспечить стабильное место в элите с большими победами раз в несколько лет.
Вот, например, почему Нико Шульц должен был уйти в Дортмунд (понятно, что они сами поступили очень мудро), а не в Баварию? Почему не прилагаются усилия на приобретение Вернера... ну с Хавертцом еще можно подождать, но с такими темпами принятия решений, в один прекрасный день, и довольно скоро, они могут обнаружить, что Кай уже очень далеко, как и Юрген Клопп.
Саныч, большой привет тебе. Рад тебя тут видеть, у нас и так мало тут радостей, не пропадай так надолго. Пусть будет Маур я не против, хуже не будет. Он сейчас злой)
Джам, привет дорогой, всё будет хорошо. Я за кандидатуру Моуринью, не потому что его люблю, скорее наоборот. А потому что, дорога с братьями Ковачами, Хасаном и Перишичами, это дорога в никуда.
Бавария теряет в мировом плане, свою привлекательность, у команды нет не стиля, не почерка, не схемы, вообще ничего, прямо сейчас, тупо набор высококлассных игроков на оборонительных позициях и в полузащите, в атаке, мрак.
Жозе показывал свои лучшие результаты в Европе, с Порту, Интером, даже с Манчестером, когда не было плотного графика и высококлассной конкуренции в чемпионате, то есть, Бундеслига и Бавария, ему очень подходят, для похода за ЛЧ. Он умеет обыгрывать и Клоппа, и Пеппа, и всех остальных. Он учит немецкий и очень мотивированный, отдохнувший. Конечно, Баварию исконно приводили к победе в ЛЧ немецкие тренеры, но кроме Клоппа, который сроднился с Ливерпулем, я не вижу кандидатов, способных команду поднять, плюс Миро Клозе сможет учиться работать тренером, у реального топа, а не балканской шоблы.
Заза, дорогой, проблема в том, что именно этих 23 немецких игроков этнически, не так, просто найти с годами. Я согласен, что именно немецкий хребет, был залогом успеха, как Баварии, так и сборной Германии. И в 2002, 2006, 2008, 2010, 2012, 2014, 2016, 2017, откровенный провал, был на ЧМ 18, Золота официально было всего 2, но честно, гнилую Францию, что Португалию, я не считаю победителями Евро, Германия на голову была всех сильнее, но судейский корпус помог лягушатникам откровенно.
И дело, не в деньгах, сейчас команда Ф-1, Мерседес, откровенно говоря, вкладывает по 600 млн. Евро в год, на победы одного невнятного негритенка, делая из него рекордсмена и чемпиона всех времен.
У Англии на носу брекзит, у Испании всё в кредитах, даже клубы заложены в банковской системе, дело не в деньгах... Больше, чем у Германии, только у Израиля, при том намного больше, чем у всех остальных стран, у США, Китая, с ними Бавария в ЛЧ не конкурирует. Дело в том, что Баварии нужен немецкий игровой хребет, потому что легионерам в большинстве своём, плевать на успехи немецкого клубного и вообще футбола. С Ливерпулем, кроме Хави Мартинеса, никто по настоящему не боролся... Баварии нужен вожак, при том, как и в руководстве клуба, на тренерском месте и в команде.
Могу ошибаться, но по-моему именно против Клоппа и Пепа Мауру тяжелее всего. В именно эти двое явились косвенной причиной того что он ушел сначала из Реала, затем из МЮ.
https://www.sports.ru/football/1076981582.html
тем временем Леванда просит еще трех игроков
Очень правильно говорит, особенно про шестерку..Хави не молодеет.
А за себя он там ничего не говорит? Кроме Вольфсбургов голы будут? В Лиге Чемпионов, например, только не против Бешикташа а что-то серьезнее?
В свое время, когда запахло жареным, Бавария уговорила Юппа возобновить карьеру, или оказать услугу, как говаривал сам Юпп, и помочь своей команде в одном сезоне. Ни разу не удивлюсь, смотря пока на провальную трансферную кампанию смотря на нынешний день (несмотря на очень громкие и хвалебные обещания руководства еще весной), что если так толком никого не подпишут, попросят РиРо возобновить карьеру и помочь своему клубу на сезон :) :) :) :) :)
Тоже жду, что Рибери и Роббена назад позовут.
Всё было бы смешно если бы не было так грустно. Рибери все лето тренируется и очень высока вероятность что его и вправду возьмут еще на сезон. Самое печальное то,что нынешний Коман впринципе не лучше старого Рибери,который весь реал возил в свои 35.
Интересная аналитика полезности футболистов.
https://www.kicker.de/754930/artikel/cies-studie_guendogan-erster-suele-zweiter
Аналитическое агентство CIES, базирующееся в Швейцарии и делающее для клубов аналитику под заказ, провело исследование полезности футболистов пяти ведущих лиг Европы.
Коэффициент полезности (максимум 100) выводили по результатам анализа шести критериев: 1) точность ударов по воротам, 2) создание голевых шансов, 3) обыгрыш или отыгрыш соперника, 4) точность игры в пас, 5) работа в прессинге, 6) прерывание возможностей соперника (самый загадочный пункт, кроме перехватов и выигранных единоборств CIES учитывает ещё какие-то действия). Аналитики CIES взял детальную статистику от Opta и проанализировали все игры второй половины сезона 18/19. Жаль, что формула расчёта коэффициента полезности не приведена.
Двадцатка самых полезных футболистов пяти ведущих лиг:
1. Ilkay Gündogan 92,1 балла (из 100 возможных)
2. Niklas Süle 91,3
3. Virgil van Dijk 90,7
4. Oleksandr Zinchenko 90,1
5. Aymeric Laporte 89,7
5. Lionel Messi 89,7
7. Thiago 89,1
8. Wendell 89,0
9. David Silva 88,6
9. Jonathan Tah 88,6
11. Fabian Ruiz 87,5
12. Joshua Kimmich 87,4
12. Joel Matip 87,4
14. Ivan Rakitic 87,1
14. Kyle Walker 87,1
16. Sven Bender 86,5
16. Gerard Piqué 86,5
18. Dries Mertens 86,3
18. Kingsley Coman 86,3
20. Kylian Mbappé 86,2
Невероятно странный список, который прямо вгоняет в ступор)
Список и правда удивляет.
Ходят слухи, что Сане будет куплен за 150 млн, где-то пишут за 110, я думаю, что красная цена, с учётом нынешних цен, 80-90. Также боссы якобы готовы платить ему зарплату в размере 18 млн. Нужен ли нам, безусловно хороший игрок, но который даже в основу Сити не всегда попадает, за такую цену? Как правильно Аскер провел аналогию с вином - за 150 млн с него и спрашивать будут как с будущего обладателя ЗМ, чтобы забивал по 5 голов за матч. Может стоит купить молодых и перспективных 18-20 летних талантов за 30-50 млн? В основе будут играть Коман и Гнабри, которых будут подменять Мюллер, Дэвис и новый игрок. Или же взять Вернера и наигрывать его как флангового нападающего? Ещё есть вариант с Дракслером, который может сыграть на фланге. Его можно взять дешевле, чем Сане.
Дракслер списанный материал, Коман травматично-тупоголовый бегунок. У нас один нормальный Гнабри на фланг, на другой фланг также нужен качественный футболист.
Проблема в том, что эти молодые таланты оч редко выстреливают. 150 миллионов Сане конечно не стоит,но таковы реалии, плюс статус Баварии и БЛ. Ни Азар, ни Гризман, да ивообще любой готовый топ футболист в расцвете сил не выберет Баварию, не могу сказать как было раньше, но такпя ситуация последние 15 лет, мало кого волнует как там великая история у клуба, если чемпионат дно и перспектив в лч нет. Поэтому приходится платить столь бешенные деньги за условного Сане.
100-110 лямов это его реальная цена в условиях современного рынка, молодой игрок с потенциалом развития, который провел уже не один сезон на очень высоком уровне в составе топ-клуба. То есть, при сохранении даже этого уровня, без выхода на новый уровень, этот актив можно будет продать через 3 года и вернуть все вложенные средства, с учетом роста цен( ну может чуть потеряем с учетом его высокой зп, но он капитализирует это игровыми плюсами за три сезона). Вот в этом кроется разница между трансфером Сане и трансферами Азара и Гризманна, им по 28 лет и перепродать их не получится, а Сане, при желании, очень даже. Имхо, трансфер правильный и за эту бутылку можно заплатить 110, в его уровне у меня сомнений нет, конечно есть риск тяжелых травм, но от этого никто не застрахован.
Что-то по Бэилу много новостей посыпалось в ру и англ рессурсах...
Сане+Гнабри - очень моногобещающая связка. Сане надо будет брать с Гнабри пример...развиваться даже при Коваче)) Если они продолжат прогрессировать, то закроют фланги на ближайшие лет 7, так, что 110+ млн в современных реалиях - адекватная цена. Больше вопросов про содержание Левандовски на 16 лямов в год. Если в следующем году подписать еще Харвеца и Вернера, то можно оч на долго укомлектовать атаку.
Комана, Гнабри и Сане объединяет то, что они умеют играть только с мячом в ногах. Т.е., максимум 2-3 минуты из 90. В остальное время их полезность близка к нулю.
"Бавария" выиграла ЛЧ, когда даже Рибери и Роббен бегали в защиту до своего углового флага, а нападающие рыли землю в прессинге.
Сейчас в "Баварии" подбирается команда балерин, которые работать на поле не умеют и не хотят. Сане впишется.
Вот-вот. Жаль что эпоха Хеннеса закончится таким эпичным трансферным провалом.
Ванга? Сам переход даже не состоялся, а уже провал? А самое главное, никаких подробностей, анализа, статистики, параллелей, каких-то объединяющих выводов, провал и пцдц
Я одного не понимаю. Хотят Сане, хотели Дембеле, говорят о Бэйле, что то там было по Дибале, уже молчу о Караско, Зиече, Бэйли и тд. Но почему Бавария даже на уровне слухов не интересовалась Коутиньйо? Игрок то топовый, и мог бы реально усилить игру ИМХО, ну уж точно он получше Дембеле во всех планах, да и Караско Зиеч и Бэйли (не путать с Бэйлом :) ) курят в буфете также.
П.С. ПСЖ хочет отдать Неймара в оренду. Интересно Бавария заинтересуеться?
П.С. П.С. Если что, на всякий, то я против Неймара в Баварии. :) :) :)
Право анализировать уступаю экспертам. Здесь только свое субъективное мнение (впредь буду относится к Вашим (ЗБ) комментариям как к экспертным заключениям). Бавария которая бережет каждую копейку готова вывалить свыше 100 млн. За кого? Парня который вчера в Шальке бегал. В то же время (в одно летнее окно) другие покупают Азара и Гризманна за 100-120 млн. Возникает вопрос почему нельзя было его из Шальке забрать. Это все тот же Сане. Или все дело в Гвардиоле - после его прикосновения все превращается в золото. Может эксперты видят в нем скрытый потенциал, что он станет в итоге круче Азара с Гризманом. Так поделитесь с простыми болельщиками. Все дело в "Бавария - 100 млн. - Сане". Если "ПСЖ/МЮ/Реал - 200 млн. - Сане" то сколько угодно и не удивительно. Но не Бавария, не 100 млн. и главное не Сане. Поэтому, поверхностно чисто исторически, мы же любим ссылаться на историю, это провал.
Даже на агонию смахивает.
Провал будет из-за Ковача друзья, он до сих пор не знает во что играть..
Любезнейший, я просто не сторонник поляризировать всё происходящее в клубе категориями провал или теперь мы всех изнохрячим, есть достаточно широкий спектр между этими явлениями. Вот вы написали более развёрнуто, но конкретики я не нашёл. ЧТо конкретно смущает в данном трансфере? Цена? Качество игрока? Линия, в которую берут игрока? Сама необходимость трансфера? Правильное приложение качеств игрока к конкретной модели? Что? Постараюсь пройти по пунктам, что вы озвучили.
Бавария которая бережет каждую копейку готова вывалить свыше 100 млн. За кого? Парня который вчера в Шальке бегал
Вопрос в том, что парень бегал в Шальке не вчера, и даже не позавчера, он три сезона провёл в сильнейшей лиге мира, в первом настрелял 5+5, во втором 10+15, в третьем 10+11, за это же время в Лиге Чемпионов имеет статистику 7+8 в 22 матчах, то есть чуть меньше чем одно результативное действие за матч. За это время успел стать лучшим молодым игроком лиги и войти в символическую сборную по итогам сезона. Теперь по поводу Шальке, это, как раз знак качества, там примерно вчера же бегали Нойер, Озил, Колашинац, Матип, Горецка, Майер, Дракслер, Ракитич, Хеведес и много кто еще, у них одна из сильнейших школ мира, так что беготня в Шальке это не минус , а громадный плюс.
В то же время (в одно летнее окно) другие покупают Азара и Гризманна за 100-120 млн.
Азару и Гризману по 28, их нельзя будет перепродать и отбить сумму трансфера, САне 23 и его можно будет перепродать через 3 года за большую сумму, если так уж захочется, ну или продлить и получать чисто игровой профит в течении почти 10 лет. Ну и мало того, их можно сравнить в разрезе результативности-Азар за два сезона 48 результативных действий, Сане 46 результативных действий...Хм...Не вижу между ними пропасти. Да, есть ещё масса сопутствующих показателей, разница в уровне команд и много чего ещё, но факт остаётся фактом, Азар, будучи примой и главным игроком Челси, будучи центром притяжения мяча за 2 сезона смог превзойти Сане на 2 результативных балла, но Сане , при этом, в Сити, только одна из опций, равный среди многих, у них результативность выше, но и распределяется она ровнее, там нужно делить мяч со Стерлингом, Агуэро, Сильвой, КДБ и прочими марезами с жезусами. Ещё один аспект, Азар забил 6 голов с пенальти, Сане 0, итого, за вычетом пеналей (а любая продвинутая статистика вычитает эти голы) Сане на 4 балла опережает Азара за последние два сезона.
Возникает вопрос почему нельзя было его из Шальке забрать.
Наверное можно было, можно было и Месси из Ньюэлс Олд Бой взять, и Роналду из Спортинга и ещё много кого, много откуда. Более того, Бавария пыталась подписать Сане, но его уговорил лично Пеп, он с ним (по слухам) встречался лично два раза, встречался с его отцом и был убедителен, Сане выбрал Сити и АПЛ.
Это все тот же Сане
Тот Сане провёл один неплохой сезон в Бундеслиге, этот прибавил к нему 3 хороших в АПЛ. Очевидно, что это другой Сане. Ну и так, к слову, платить за того Сане 55, было гораздо большим риском чем сейчас 110, тогда он был мальчишкой с громадным потенциалом, но с неочивной его реализацией, а сейчас он всё ещё молодой игрок, который доказал свой высокий уровень в сильнейшей лиге мира и ЛЧ.
Может эксперты видят в нем скрытый потенциал, что он станет в итоге круче Азара с Гризманом. Так поделитесь с простыми болельщиками
Выше привёл статистическое сравнение с Азаром, играя в одной лиге Сане ему не уступает статистически, уже не уступает, только Азар сейчас на пике, ему 28, лучший футбольный возраст, а Сане только идёт к нему, растёт и конечно он может достичь уровня Азара. Умышленно не сраниваю его с Гризманном, они играют в разных чемпионатах и на разных позициях, а вот сравнения с Азаром вполне уместны и Сане ничуть ему не уступает. И уж если вас так коробит, то что Барса и Реал покупают Гризманна и Азара за 120, то сие суровая реальность, эти два клуба имеют самую высокую привлекательность для любого игрока мира, то есть, чтоб Баварии купить Азара или Гризманна им нужно платить существенно больше, то есть перебивать предложения двух испанских грандов, причём не на условный лям еврорублей, а существено больше. Имея на руках предложение от Реала и Баварии Азар выберет Реал, если Бавария накинет ему плюс 7-8 к ЗП он может задумается. Поймите, Бавария не может купить азаров и гризманов за те же деньги, что и реалы с барсами.
. Если "ПСЖ/МЮ/Реал - 200 млн. - Сане" то сколько угодно и не удивительно. Но не Бавария, не 100 млн. и главное не Сане.
Трансфер Неймара изменил правила и отката не будет, теперь Дембеле это 110 (с одним сезоном в Дортмунде, против 4 сезонов Сане), теперь Мората и Лукаку по 80-90, теперь Николя ПЕПЕ (с одним сезоном в Лиге 1) это 80, вот его мы тоже рассматривали, так где Пепе с одним сезоном во Франции и где Сане с 3 в АПЛ и Лигой Чемпионов? Теперь Де Йонг и Де Лигт это почти по 80, с одним сезоном. Теперь Ндомбеле это почти 70. Всё это ребята без малейших гарантий.
Поэтому, поверхностно чисто исторически, мы же любим ссылаться на историю, это провал
К сожелению да, поверхностно.
То что Гвардиола не всегда доверял Сане и довольно легко с ним расстается - вполне логично, поскольку, так или иначе, нравится или нет, его философия полностью основывается на командных действиях.
Сане, засчет скорости и маневренности, создавать, безусловно, способен, но это к командным действиям, как правило, имеет мало общего.
Безусловно, в Баварии будет то же самое. Вообще, последние трансферы выглядят довольно спонтанными и даже немного паническими, сложно понять на чем они основываются и что они хотят получить в конечном счете.
Согласен с Аскером по Сане по всем пунктам.
Заза, я полностью с тобой согласен, он не командный игрок, который строит свою игру от принципов коллективизма и постоянной нацеленности на контроль мяча, на продаижение его через пас, но ему это не очень то и надо, ну мы же не требуем от отвертки забивания гвоздей, да и молотком шурупы не закручиваем, это просто разные инструменты и футболиста вполне можно сравнить с инструментом и они разные нужны. Сане продвигает мяч владением, создает остроту за счет дриблинга, скорости, такие игроки очень нужны доминирующим командам, строящим игру через тотальное владение, большое заблуждение, что такие игроки нужны исключительно для быстрых контратак и игры на пространстве, нет конечно, это опция подразумевается, но ключевой аспект это ситуации один в один, которые создаются путем перегрузки одного фланга и резкого перевода на другой, где скоростной вингер остается один на один с крайним защитником и за счет дриблинга создаёт остроту. Сити Пепа владет мячом 70%, в этом футболе и реализовывал себя Сане.
Однако такая манера игры не позволит ему находиться на поле больше одного тайма когда будет в старте или 20 минут в концовке. Это то что мы до сих пор видим, как за клуб, так и сборную, и в обоих случаях, мне кажется, тренеры правы.
У него совсем нет характера. Не тот игрок, на которого тренер может полагаться.
В итоге, таких денег он, конечно, не стоит. Да и некоторое время назад сказал бы, что Баварии он совсем не подходит, однако таких там сейчас процентов 80 :) ...То есть клуб сильно изменился во всех отношениях, осталось только имя:)
Я тоже согласен с Аскером. Все верно. Тут нет противоречия, просто разные взгляды. Я против того чтобы Бавария утроила (за исключением свежего Эрнандеса) свой последний трансферный рекорд (Толиссо, примерно: 40*3=120) за игрока с хорошей статистикой. Самый показательный пример игрока с хорошей статистикой это - Озил. И в Реале и в Арсенале у него отличная статистика. Но можно ли вследствие его хорошей статистики сделать вывод что Озил стал топ-игроком или ключевым игроком и т.д. Также много игроков которые отыграли пару сезонов на высоком уровне. Например, Шахин и Кагава. Когда один ушел в Реал, а другой в МЮ это никого не удивило, на тот момент каждый из них был достойн своих трансферов. Поэтому ни статистика, ни пару сезонов отыгранных на высоком уровне не являются достаточным показателем для того, чтобы Бавария побила свой трансферный рекорд. Что такое 200 млн? Это огромная сумма. Но в нашем случае это лишь Сане и Эрнандес (120+80). Трудно в это поверить. Еще момент. Если бы на месте Ковача был условный Клопп, то Сане за 150 млн. я бы согласился. Ибо Клопп бы выстроил команду, а Сане бы украсил этот торт. Но у нас не торт, у нас хлеб, у украшать его не уместно. От этого он свою суть не поменяет, и все равно останется хлебом. Наверно, суть нашего спора в цене, если бы 70-80 млн. нет возражении. А так Сане конечно не помешает. Все дело в том что кажется переплатим.
Абсолютно не вижу причин так думать. В прошлом сезоне провел 32 игры в среднем 60 мин на поле, в позапрошлом 31 игру в среднем 75 минут и проводил их весьма и весьма продуктивно, в среднем 1 результативное действие на 89 минут.
Не переплатим, третий раз объясняю- его можно продать через три года за те самые 110 лямов. Азара нет, Гризманна нет, Сане да.
даже неловко объяснять разницу между Канавой, Шахином и Сане, первые двое выстрелили в небольшом клубе ( Дортмунд) перешли в большой ( МЮ и Реал) и провалились. Сане выстрелил в небольшом клубе ( Шальке) перешел в большой ( Сити) и добился успеха, три сезона отлично играл, наколотил, наотдавал, стал лучшим молодым игроком и превратился в звезду. Зачем проводить параллели там, где их нет и быть не может, ключевой фактор в том, что эти провалились в топ-клубе, а Сане стал звездой.
Аскер, нас сейчас заботит судьба Сане в плане его продаж перепродаж или насколько он может приносить пользу команде?:) Да и польза пользой, а за 150 млн и даже за 110 она должна быть огромной.
Таких денег для Баварии мог бы стоить условный Эффенберг, Маттеус или Герд Мюллер.
Сане за такие деньги - это, как минимум, не совсем серьезно.
Мне кажется, это, в любом случае, в основном игрок усиления со скамейки. Свежая и сконцентрированная оборона сильной команды ничего ему не позволит, а умом и характером для разноплановой игры и рациональных решений он не блещет.
Ну не знаю, Ливерпулю Клоппа он достаточно крови попил.
Да, но такая его игра всегда оказывается сюрпризом, исключением из правил.
Стабильность! Вот что наряду с качеством может стоить таких денег.
Он забил 4 гола Ливерпулю, 3 Арсеналу, по голу МЮ и Шпорам, только Челси не забивал. Никогда такого не было и вот опять
Впрочем, многое будет зависеть от тренера, которого у Баварии сейчас нет.
Вот Юпп Хайнкес наверняка смог бы получить из него нужный продукт.
Возникает вопрос почему нельзя было его из Шальке забрать.
Потому что Зане и его агент запросили слишком высокую на тот момент зарплату - почти на уровне лидеров команды. Но сейчас "Бавария" перекроет её раза в два, если слухи про 18 млн. окажутся правдой. Причём при таком раскладе Зане, видимо, станет самым высокооплачиваемым футболистом команды, что вообще нонсенс и потенциальное недовольство внутри коллектива.
Очевидно, что это другой Сане.
Не очевидно. Как не возвращался в защиту, так и не возвращается. В большом матче это обязательно скажется, когда соперник создаст на фланге Зане численное преимущество в атаке и использует его.
Он забил 4 гола Ливерпулю
Аршавин, помню, тоже забил 4 "Ливерпулю", причём в одном матче.
***
Моё мнение однозначно - Зане не тот футболист, который способен стать ключевым в командной игре и дать результат. Может, на пару с Левандовским порвут бундеслигу, но в ЛЧ против Зане соперники будут постоянно сдваиваться, он будет терять мячи, а команда ловить контратаки из-за этих потерь, причём назад сам Зане бегать не будет.
Как вам теория - зарплата Сане от клуба будет примерно 10 млн, + контракт с адидидасом на 5 и с ауди на 3? А 18 просто для громких заголовков. Так же спонсоры клуба, которые находятся в совете директоров, могут прибавить по 10 млн к "баварским" стандартным 80 млн, чтобы в сумме получилось 110-120 млн)
Если за некоторый шлак тратят по 100 лимонгов,то Сане конечно же стоит дороже. Сане это точечная покупка. Он немец,ближе к родине. Нойер,Киммих,Алаба,Сюле с Боа,Сане с Команом. Это те люди на которых думаю мы должны уповать в ближаешем будущем. Остальные под вопросом.
Как я понимаю остался один день на трансфер?
Ещё один нюанс. В Сити Сане набил стату в окружении Давида Сильвы и Де Брейне, а простреливал он на Агуэро. Здесь же он будет в окружении Тьяго, Толиссо и Горецки. А пасовать он будет на Леву. Вот и увидим, даст бог. Я конечно про матчи ЛЧ.
Аршавин забил 4 в одном матче и на этом все, Сане , как я уже говорил, забил и всем остальным топам АПЛ кроме Челси, и то, что он забил эти 4 Ливерпулю, как раз в плюс, он практически в каждом матче против них отличался ( напомню, что он и в ЛЧ очень серьезно их потаскал , а его гол отменили из-за липового офсайда). Не самая очевидная аналогия.
А по сравнению с кем он не возвращается? С Команом? С Гнабри? Или кто-то другой должен быть примером? Вообще, возвращается или не возвращается это исключительно тренерская задача, на все сто процентов, до чего наши Роббери были не любители отработать, а вот подиж ты, при Хайнкесе еще как отрабатывали. Будет тренерская воля и будет воля у тренера и Сане будет отрабатывать.
будут сдваиваться, как против любого опасного вингера, будет терять, как и любой другой, даже лучший, вингер, и команде придется ловить контры. Это все на поверхности, как и то, что пользы от его действий модет быть существенно больше чем вреда, все в силах тренера, который должен закладываться на эти потери/контры и должен учить команду правильно реагировать.
"ШпортБильд" пишет, что Зане может понадобиться операция на колене.
Точно надо брать, "это наш профиль" (с).
https://www.soccer.ru/news/1130834/sane-leroy-bavariya сделка близка к завершению)
вроде как по слухам Сане уже в Мюнхене!и завтра официально должны обьявить,будет хорошо если правда)
Неужели здесь все "ЗА" этот трансфер в таком виде. В клубе преподнесути, воспримут этот трансфер как победу. Это лишь замаскирует реальные проблемы. С ценником свыше 100 млн. и с большим окладом он должен будет "решать" за всех в плове ЛЧ и делать разницу, от него будут ждать чуда. Провел пару хороших сезонов, у него хорошая статистика. Но это не Азар и не Гризманн. Он не системобразующий и не сильнее на голову своих будущих ровесников-партнеров Комана, Горецки и Гнабри. Хотя судья по з/п должен будет быть в разы. От обратного, если же допустить что он сильнее на голову - насколько же слабый у нас состав. Были реальные претенденты на Сане кроме Баварии за такую сумму? Его приход лишь улучшит шансы на салатницу и кубок.
AS пишет, что Бавария следит за ситуацией с Бейлом и если к концу трансферного окна он останется в реале, то будет попытка взять его в аренду.
https://www.sports.ru/football/1076934731.html
а вот вам и Зиеш))
а вот вам и Зиеш))
Накаркали
Ну тут такое, смотря сколько стоит, если до 40 лямов то можно, больше за него давать не стоит, имхо. Тут как с вином, правильная бутылка должна стоить правильных денег и это ключевой аспект в разрезе определения качества вина. Если бутылка стоит 20 баксов, то я скажу, что вино шикарное, если 40, то я назову его хорошим, если 60, то вино так себе, нсли 80 то посредственное, а если 100, то вино дрянь.
Если "Айнтрахт" пройдёт "Вадуц", то в заключительном квал. раунде ЛЕ сыграет с победителем пары "Локомотив" (Пловдив, Болгария) - "Страсбург" (Франция).
Ну,что будем молиться за франкфурсткий интернационал. Надеюс не забьют на этот турнир.
https://www.soccer.ru/news/1130801/sane-leroy-bavariya решили зайти с другой стороны)
Какие то истеричные конвульсии:)
У нас что в списках были только Сане и Дембеле?
Если так нужен вингер(а он нужен) почему не взяли Брандта? Почему даже не смотрят в сторону Дракслера? Почему бы не попробовать взять Коутиньо(хотя он и не вингер в прямом смысле слова). В том же Аяксе можно было для обоймы кого то присмотреть.
Да хоть бы того же Карраско или Депая взять для обоймы, чем Мюллера на фланге мучить.
Вообще хороший ход, может станет дополнительным стимулом для Сане старшего, ну и не будем забывать что генетический материал и воспитание профессиональных футболиста и гимнастки распространяется и на младшего брата, может тоже выйдет толк из пацана.
Вообще хороший ход, может станет дополнительным стимулом для Сане старшего
Бавария любит так делать:) Ковачей брали вместе, Гётце тоже, вот теперь Сане
У Сане два брата, старший и младший. Также папа Сулейман Сане, бывший сенегальско-французский форвард, игравший в том числе в связке с Йоахимом Лёвом во "Фрайбурге", теперь агент и бизнесмен. Плюс мама Регина Вебер, призёр Олимпиады-84 по художественной гимнастике, нынче модельер спортивной одежды. Теоретически Хёнесс может обеспечить всю семью Сане работой в "Баварии". Чтоб уже наверняка зазвать Лероя Сане в клуб.
В своё время младший брат Рибери играл за "Баварию-2", хотя был абсолютно нулевым футболистом.
ЗЫ Недавно узнал, что у Лероя Сане двойное гражданство: помимо немецкого есть ещё и французский паспорт.
Левый вингер Аякса Нерес сильнее Комана.
Коутиньо с учётом нынешних проблем Баварии был бы неплохим вариантом сейчас.
Ну не знаю, мне Зиеш и Нерес видятся довольно слабыми игроками, примерно сопоставимыми с Команом. Коут жутко допогой и очень специфический, ему нужно создавать условия, строить игру вокруг него, а у нас у руля не лучший строитель в целом, ну а такая тонкая задача ему точно не по плечу
Нерес видится неплохим вингером вполне, вполне нормально вписан в сложный футбол Аякса. Хотя провал на кубке Америки его не красит, конечно. Зиеш вообще видится мне одним из сильнейших и самых разнообразных игроков амстердамцев. Если по поводу Нереса я ещё могу отчасти согласиться, что может он и не сильнее Комана, то в отношении Зиеша я уверен, что в Баварии он играл бы в основе справа в атаке поверх любого из своих потенциальных конкурентов.
Коутиньо как раз очень любит играть без особой привязки к конкретной роли, для команд с проблемами в построении позиционной атаке он как раз довольно подходит с этой его игровой манерой, страстью к дальним ударам и единальству. Мне не кажется, что задача его интеграции в состав Баварии сейчас настолько сложная, как, например, построение игры вокруг Хамеса, что делал Хайнкес, и что действительно успешно провалил Ковач.
Но в 4-2-3-1 для Коутиньо оптимальной видится позиция десятки, которую во второй части прошлого сезона неплохо исполнял Мюллер, и который сам бы очень пригодился бразильцу в плане повышения эффективности его действий, если уж он вдруг окажется в Баварии.
Я вовсе не призываю брать Коутиньо, Хаверц видится интереснее и перспективнее как игрок на примерно эту же позицию, но для нынешней Баварии мне он как раз видится довольно подходящим.
Не могу согласится, Нерес совсем непродуктивен, слабая статистика в Эре, еще слабее в ЛЧ, за Бращилов проваливает. Зиеш же не игрок для топ-клуба, имхо, очень низкий КПД, большая часть атак заканчивается его потерями, его неверными решениями, очень часто действует невпопад, там где нужно отдать он бьёт ( чаще всего), гле нужно ударить отдаст, игровое мышление очень слабое. Что характерно, топ-клубы не спешат их брать, хотя выцепить игрока из Аякса не составляет труда, но только то, что прокатывает в Эре не будет работать в большом семпионате и ЛЧ. Имхо, Гнабри он не посадил бы точно, прям без вариантов, с Команом бы конкурировали, но на черта нам игрок не повышающий общий уровень основы?
по Коуту да, именно, он любит гулять между зоной АПЗ, левого инсайда, опускаться в опорную зону и совсем не любит черновую работу, часто выпадает из коллективного прессинга и конечно теряется в силовой борьбе, если игровая стстема не минимизирует его участие в ней. Так вот, все эти его перемещения по позициям, должны сопровождаться коллективными сменами позиций игроков, что играют рядом с ним, более того, этим же игрокам нужно будет максимально перераспределяться в разрезе маскировки его недостатков, причем его пробелы в прессинге могут быть губительны, даже в четкой системе Клоппа соперники часто выходили именно через его зону, а в нашем хаотичном и неорганизованном прессинге итак дыр, что в дуршлаге, а тут была бы еще одна.
при этом я бы не прочь видеть его в Баварии, следующий тренер ( надеюсь хороший) мог бы найти ему применение в следующем году.
но на черта нам игрок не повышающий общий уровень основы?
Я так же думал ранее, но сейчас думаю, что надо бы хотя бы обойму усилить.
Тот же Брандт тоже не то чтобы на голву сильнее Комана или Гнабри, но лучше чтобы он/Коман/Гнабри на замену выходил, чем Дэвис.
Левандовски прав, сейчас в атаку усиляться тупо некем. Арп еще слишклм молод, Дэвис тоже. БЫл бы здоров Гнабри, то было бы одно усиление либо он, либо Мюллер, либо Коман.
Нужен топ игрок, но если такого взять не удасться, надо хотя бы взять крпкого середняка. Вылетит кто то и будет на скамейке совсем пусто в атаке.
Мы видели как Ливерпуль выносил Барсу 4-0 без своего полного трио, однако вместо отсутсвующих играли все таки крепкие середняки с опытом Шакири и Ориги, а не юниоры.
Нерес совсем непродуктивен, слабая статистика в Эре, еще слабее в ЛЧ, за Бращилов проваливает.
Ну, в принципе, по Нересу и Коману дело вкуса, у твоего мнения тут тоже есть аргументы, так что, в принципе, соглашусь, что Нерес Баварию не усилит.
Зиеш же не игрок для топ-клуба, имхо, очень низкий КПД, большая часть атак заканчивается его потерями, его неверными решениями, очень часто действует невпопад, там где нужно отдать он бьёт ( чаще всего), гле нужно ударить отдаст, игровое мышление очень слабое.
Совсем не согласен. Я не следил за Аяксом во внутренних матчах, сужу только по играм с Динамо, матчам с Баварией и Бенфикой в группе и плей-офф ЛЧ. Там Зиеш исполнял довольно разнообразные функции, пожалуй, одни из самых разннобразных во всём и без того довольно универсальном Аяксе. При атаке справа он преимущественно располагается в полуфланге, получая мячи от располагающегося на бровке правого защитника и отвечая за его дальнейшее движение к штрафной, являясь одним из основных адресатов на чужой трети на правом фланге их атаки. Часто меняется с правым защитником местами при атаке. Периодически растягивает фронт атаки слева. При атаках ему преимущественно доверена роль свободно подключающегося к ним игрока, создающего численное преимущество на необходимом участке поля. Такое определённое освобождение непосредственно от участия в розыгрыше на границе чужой штрафной (и фактическое наделение ударными функциями) связано, видимо, с желанием тренера иметь свободным у штрафной человека с очень мощной левой (одной из причин этого же можно назвать то, что Аякс больше всё таки атакует через левый край, желая создать пространство для более свободных действий Зиеша, освобождая его левую ногу)
У него довольно неплохая стартовая скорость и дриблинг, отличные дальние переводы с левой, хорошая работоспособность и дисциплинированность в прессинге. Правая, конечно, у него слабая, тут не спорю. Наделение его ролью левого угла в ромбе, который образутся у Аякса при розыгрыше справа в атаке, т.е. по сути человека во многом задающего темп атаке на чужой трети, т.е. там, где наивысшая плотность в обороне у соперника, а также ролью свободно подключающегося к атакам игрока, по-моему, по определению требует довольно неплохого игрового мышления и чувства эпизода. Если Нерес действительно довольно маловариативен и в целом он наряду с Шёне, де Лигтом и крайками наиболее узко специализированные игроки в команде тен Хага, то Зиеш по своей широте обязанностей вполне сравним с ван де Биком, Тадичем, де Йонгом и Блиндом.
Игрока такого плана в полной мере у Баварии сейчас нет, и в целом Гнабри футболист более ограниченный.
Так вот, все эти его перемещения по позициям, должны сопровождаться коллективными сменами позиций игроков, что играют рядом с ним, более того, этим же игрокам нужно будет максимально перераспределяться в разрезе маскировки его недостатков, причем его пробелы в прессинге могут быть губительны, даже в четкой системе Клоппа соперники часто выходили именно через его зону, а в нашем хаотичном и неорганизованном прессинге итак дыр, что в дуршлаге, а тут была бы еще одна.
Отчасти соглашусь, но описанная тобой картина более характерна всё таки для того же Хамеса, например, вокруг которого, видимо, собирался строить Баварию Анчи, построил Хайнкес; и вокруг которого уже лет пять вертится сборная Колумбии. Эту миссию Ковач провалил напрочь по разным причинам. Коутиньо же при всех верно указанных элементах, любит не только стягиваться к мячу, чтобы быть постоянным центром комбинационной игры команды (как Хамес тот же), но и действует что ли более рвано, предпочитая много обводить и бить, чего о том же Хамесе всё таки не скажешь. Для игрока типа Хамеса действительно нужна выстроенная комбинационная игра, для Коутиньо это менее критично, т.к. с его стилем игры он будет своим единальством и желанием постоянно бить потенциально нивелировать минусы слабой позиционки и - наоборот - несколько срывать действительно грамотно выстроенную позиционную игру.
При прессинге,конечно, минусы Коутиньо всплывут. Но пока что у Баварии проблемы с игрой с мячом, и с игрой без мяча, пусть уже хоть что-нибудь разрешится.
Меня бы больше устроил Хаверц, он моложе и в потенциале сильнее. Хотя Коутиньо - это совсем не худший вариант.
По Зиешу мы явно не сойдемся))) Имхо, Гнабри существенно сильнее Зиеша, ареал его обитания и функционал понятен, можно было не описывать, но в оценке его этой деятельности мы явно не сходимся, меня жутко смущает такая расточительность, если бы ни его бездумные решения Аякс бы гораздо более уверенно прошел Юве и Реал, мог бы проити и Тотен, он много получает, ему много доверяют, а кпд очень маленький, такое простительно зеленому юнцу ( читай Виннисиус) , но Зиешу 26 лет ( к слову на три года старше Гнабри) и подобную манеру разбазаривать моменты я нормально воспринимать не могу.
Я описал просто чтобы проиллюстрировать, почему я считаю, что Зиеш обладает неплохим игровым мышлением, дабы не быть голословным.
Я считаю, что выданная тренером Зиешу (за счёт его игровых качеств) такая роль позволяет решать многие эпизоды на чужой трети поля в пользу Аякса, позволяя создавать им тучу моментов у ворот любой команды. То, что они не воплощаются в моменты, конечно, плохо для них, но это в целом проблема всей команды. Тот же Тадич со своими полотерскими номерами с Юве несколько раз порол явные моменты, причём местами совсем странно, но в целом его игру я оцениваю даже в тех матчах довольно высоко.
Видел Зиеша живьём на ЧМ в составе сборной Марокко - неэффективный одноногий единал стиля "дриблинг ради дриблинга", который сдувается против цепких защитников после пары жёстких стыков и плохо видит поле. Переоценённый футболист, ИМХО.
Коман игрок ротации, на большее не тянет, Гнабри прогрессирует, может закрыть позицию надолго. Депай кстати неплохо играет в Лионе.
Сане сломался. Сильно или нет....не понятно. Грубо на ахилл наступили.
После Эрнандеса, более чем уверен,что Сане даже с разрывом связок купят. Думаю что травма не очень серьезная, никак не повлияет на трансфер.
Похоже пронесло. Был на награждении, не похоже на тяжелую травму.
Травма колена. Эпизод выглядел нехорошо, колено на быстром шаге явно вильнуло в сторону.
https://www.kicker.de/754797/artikel/knieverletzung-sanc3a9-unter-schmerzen-ausgewechselt
Он че олень? Нах было играть, если переход сегодня-завтра.
Сити не хочет продавать его. Хотят подписать с ним новый контракт. То же самое постоянно говорит Пеп. Вон его и поставил в основу, с намеком на то что Сане будет играть в основе в грядущем сезоне. В т.ч. таким образом хотят его удержать от перехода в Баварию.
Deutsche Fan, он играл согласно действующему контракту. Ему пока Сити з/п платят. Тем более, ещё на 100% не ясно, смогут ли наши договорится. Вдруг перехотят покупять хромого и переключатся на Санчо, который всю нашу оборону возил.
Хуммельс не сыграет в матче за суперкубок из-за травмы, которая не позволила ему завершить предыгровую тренировку. Что за травма не уточняется, "Бильд" пишет, что травма несерьёзная, но в Дортмунде решили не рисковать.
https://www.kicker.de/754732/artikel/duell-um-den-supercup_hummels-fehlt-wohl
Как же бесит Тьяго. Просто ужас
Годы идут а пляжник как обрезал так и не перестает обрезать. Но стоит отдать ему должное, обрезает он красиво, в основном в касание.
Боатенг хорош.
После обреза Тьяго дортмундец еще долго плясал и оставлял в дураках всю нашу хваленную защиту. Но тут как всегда увидели одного лишь "пляжника":)
Бавария, конечно, при Коваче на раз-два разваливается в моменты некомфортного счёта. Тренер очень плохо управляет командой по ходу матча.
Тьяго сегодня, конечно, много ошибался, но в данном случае здесь вина не только его средней совместимости с позицией шестого номера, но уж скорее всего тренерского плана в целом, который заставлял его контролировать слишком большое пространство. А так, конечно, сегодня мы видели очередное подтверждение того, что Тьяго не должен играть самого глубокого опорника в больших матчах. В данном случае даром, что свой едва ли не лучший матч за Баварию он сыграл именно на этой позиции.
Толиссо и Горетцка очень понравились в первом тайме.
Рома, ну согласись он это сделал очень тупо, поэтому и заслуживает такое внимание ))
Боа тоже ошибался, к игре Толиссо и Комана позиционной тоже есть вопросы. Хотя сам Корентен мне сегодня понравился по игре. Но тут уж скорее вопросы к тренеру, который такой высокий прессинг ставит. Надеюсь, что это был просто сомнительный эксперимент.
Нам реально некого выпустить с лавки что б соперник "усрался". Кем усилить игру? Девисом? Или (хоть и при всей вере в пацана) молодого Арпа?
У нас и потери есть, плюс Зане на подходе.
Ну, а кроме Зане, который на подходе, кто еще из группы атакующих футболистов может усилить со скамейки? Молодой Арп? Как обычно будем входить в новый еврокубковый сезон с одним нападающим без конкуренции...
Обе команды не впечатлили. Победила та, которая лучше воспользовалась грубейшими ошибками соперника.
Много плохого, непонятного и абсурдного было в игре "Баварии", но больше всего удивили замены. Все они были сделаны, когда "Бавария" уже уступала в счёте. Дэвис вместо Мюллера, Санчеш вместо Алабы и Павар вместо Тьяго. Что хотел ими сделать тренер? Каким образом сравнять счёт в результате именно таких замен?
Счастье, что Киммиха не удалили. В случае удаления он бы ещё и дискву получил матча на три.
Тьяго сразу заметили)) хоят его ошибка не была такой критичной, как у Боатега.
Ковач - просто говно, а не тренер...ничтожество (согласен на %). Начали играть в самый убогий вариант тики-таки, у которой финальная часть приходиться на навес или прострел в никуда, а не на четкий пас в штрафную. Зачем столько пасов, если будут простреливать...просто ноль своих идей у этого балканского балагана. Такой футбол был агонией Пепа, а мы открываем с него сезон.
Худшие: Боатенг, Коман и Левандовски(просто импотент). Киммих тоже...тот еще фрукт, так цинично наступить на на ногу и устроить убогое актерство. Ведро позатыльников этому юноше, пусть в чувства приходит...да и позицию знатно терял, не раз Дортмунд с его стороны позиционное преимущество делал. Нойер тоже удивил в первом тайме...Алькасер с угла выходил...а Ману побежал по прямой, полный ппц...так еще и стелился закрывая руками мяч...мог в меньшенстве из-за тупой выходки оставить.
В целом все очень плохо...зачем так высоко ставить игроков. Пеп хотябы понимал, что делает, а Ковач - нет...на то он и тренеришка. Игру абсолютно не контролирует, замены, как всегда божественны.....выпустить Санчеша, чтобы его сместил Павар - просто гений.
Алабу жалко, хорошо смотрелся...надеюсь без травмы обойдется.
какой же Ковач никчемный,особенно в конце игры, когда показали его с братом(полный провал на лице,),он реально ничего поменять не может в игре!
Поклонники Тьяго без обид, но его меньше замечали бы если он делал лицо попроще когда бегает на поле. А то выражение лица как будто совместил в себе лучшие качества Пирло и Иньесты.
Впринципе,чего то неожиоданного матч не принес.
Киммих,Горецка , да и впринципе Команн понравились,много старания,не всегда везло,но в целом они еще прибавят. И в особенности Толиссо, после годового простоя, неплохо отыграл.
Зюле плохо отыграл.Боатенг отыграл ,так же ,как играл всех последний сезон,как клоун.
Мюллер не тянет. Гнабри намного лучше смотриться вместо него,на любой позиции.
Нойер и Алаба средненько,где то выручили,где то ошиблись.
Сейчас идет процесс перестройки, много молодых игроков, не самый лучший тренер. Такой процесс, впринципе не может быть безболезненным, будут крупные поражения и внутри и на евро арене. Но у нас Зюле ,Киммих,Горецка,Гнабри ,Нойер, и возможно еще будет Сане и Вернер. Это 7 человек основного состава сборной,что не может не радовать. НУ а если еще Хаверца купить,будет очень хорошо.
Не всегда имена играют. Сколько разговоров было после 2014 года в Бразилии, в итоге Гётце, Шюррле, Дракслер так и не раскрылись, Боатенг, Хуммельс, Мюллер - закончили в сборной, едут с ярмарки, делая потуги пшыкнуть перед закатом карьеры. У каждого из них свои причины, которые нельзя подогнать под одно объяснение, но я к тому, что иногда кажется, если собрать в кучу супер талантов, то они выйдут на новый уровень и команда завоюет все чашечки, а в итоге может быть иначе...
да и позицию знатно терял, не раз Дортмунд с его стороны позиционное преимущество делал.
Не могу вспомнить таких уж серьёзных ошибок Киммиха, когда он играл на фланге.
Поклонники Тьяго без обид, но его меньше замечали бы если он делал лицо попроще когда бегает на поле.
Я не пытаюсь изобразить невиновность Тьяго во вчерашней неудаче, но у неё были и гораздо более весомые причины. Прежде всего тренерский план. Если уж и игроков выделять, то мне больше всех Коман скорее уж не понравился.
Лева уже традиционно.
У Мюллера и Гнабри разные сильные стороны.
Не растроился после вчерашнего поражения вообще. Более того в определенные моменты ловил себя на мысли что желал этого поражения Баварии. Дальше будет еще не одно поражение, надеюсь что уже к зиме уволят Ковача и выгонят Салихамиджича, тогда возможно еще будут какие то трофеи, если не выгонят, то надеюсь что Дортмунд опять не лопухнеться и таки заберет салатницу, ибо з таким тренером как Ковач ловить в Европе нечего, и с такой трансферной работой Салихамиджича также ловить нечего, а если Бавария опять выиграет салатницу и кубок Германии, то этих бездарей снова оставят. В межсезонье Баварию покинуло пять игроков, четыре из которых делали очень многое для победы на разных фронтах в последние годы, пришли в команду трое. Кто из них сможет реально усилить команду, пока тот еще вопрос. Купят ли Сане? Вопрос открытый. Сити заломило цену в 150 лямов, окно на вход в Англии закрываеться в четверг, т.и. если его продавать, то замену ему нужно искать им до четверга. Сити вряд ли нуждаеться в деньгах, потому не факт что даже за 150 лямов его продадут, а руководство наоборот хочет платить копейки за игроков, ибо они и дальше остались где то в 2008-2010 годах, судя по их заявлениях в последние годы, но на дворе 2019 и за условного Пепе Арсенал отвалил 80 лямов. А о таком футболисте как Пепе еще вчера никто толком и не слышал. Такие реалии трансферного рынка сейчас, нравяться они кому то или нет. О том насколько руководство Баварии далеко от реалий рынка говорит хотя бы желание приобрести Дембеле - человека, который в Барсе прошлый сезон дурака валял и режим нарушал. Я уже молчу о тех словах, которые Хенесс говорил еще зимой-весной, т.и. о трансферных бомбах летом. Пока летом оформили одного Арпа и все. Судя по всему чем быстрее уйдет это руководство, чем быстрее выгонят балканцев, тем быстрее Бавария сможет стать опять на правильный курс и начать движение вперед!
Не так часто соглашаюсь с поляком, но в этот раз полностью плюсую!
Тьяго и Толиссо не делают команду сильной. К тому же думаю Повар также ничего особенного команде не даст.Ну разве что скамейку усилит.
Из-за тренера и проигрывают, Ковач не знает во что хочет играть, бросил мяч футболистам и сказал играйте.
Интересно почему руководство не рассматривает вариант Коутиньйо. Игрок хороший, техничный, атакующий, умеющий создавать разницу. Он может сыграть как 10, так и вингера. Да еще и Барса хочет побыстрее его продать, даже в оренду отдать готова. Как по мне, то если Сане слетит, то нужно присмотреться к варианту с бразильцем.
А Сане тем временем получает травму, судя по всему колена и уходит с поля уже в самом начале матча. Мда. Главная цель Баварии и травма
Поклонники Тьяго без обид
И из чего сделан вывод о поклонение пляжнику?)
На основании слов прозвучавших в его защиту. Да и вообще, у каждого игрока основы наверно есть свои поклонники как и антипоклонники.
"в его защиту"? Ну-ну)
И я типа поклонник пляжника?!))))
Тьяго и в правду сыграл весьма бездарно
Но и все те, кто казалось бы "ожил" - сыграли так же убого
Боа - отвратительно, Мюллер - отвратительно, Левандовски - плохо, Киммих - плохо, Толиссо - плохо, Нойер - ниже среднего, Коман - плохо.
Самое обидное, что Дормтунд сыграл еще хуже.
Даже болельщики в Дортмунде провели матч слабо:)
Ливерпуль - МС на контрасте за свой суперкубок смотрелись как НХЛ на фоне КХЛ
Тьяго всё таки форму набирает, начало сезона только, плюс уж больно рискованный план у тренера был. В общем, слагаемые неудачи довольно ясны. Но шестёрку ему играть всё равно не стоит, даже когда он будет в форме.
Четвёртый тур третьей лиги, "Бавария-2" - "Виктория" (Кёльн) 2:5.
Früchtl - Rochelt, Mai, Daniliuc , Stanisic - M. Welzmüller (Shabani, 79), T. Kern - Dajaku (Nollenberger, 78), Zirkzee, Batista Meier (Zylla, 38) - Wriedt.
Голы: Wriedt, 61 (пен.), 87. - Bunjaku, 10, 35. Wunderlich, 19, 69 (пен.). Handle, 89.
Баварская молодёжь не справилась с ветеранами, лучшим снайпером третьей лиги Буняку (36 лет) и Вундерлихом (33 года).
После четырёх туров "Бавария-2" набрала 3 очка.