"Ситуация для меня не очень хорошая, я уже второй раз имею желание покинуть клуб, - цитирует Саншеша немецкая пресса. - Однако меня не отпускают. Пять минут в матче не достаточно для меня".
http://terrikon.com/posts/333902
Зачем держать такого? Тем более что усиливать игру санчешос и девисом это гениально
По словам Румменигге, Ковач наложил вето на продажу Санчеша.
Санчеш и потенциально Боатенг будут высказывать недовольство, это опасно для климата внутри команды.
Не понимаю, чем сейчас Павар лучше Боатенга. Какое-то неспортивное решение, на предсезонке Боатенг был хорош.
Никита, они - боссы потеряли контроль над командой, Нойер, Левандовски, Алаба, уже в открытую говорят, что если не будет топ усилений, они не пролонгируют контракты. Им даётся обещание и выписывается из Барсы самая ненужная звезда Коутиньо - да, по нынешним меркам топ звезда, если вспомнить Ливерпуль. Саншеш уже 2 год тренеруется и не получает шансов, но ему Ковач всё обещает, да и боссы не хотят терять 40 млн. Евро за просто так... Тогда меняйте тренера или отдавайте его в Милан, ПСЖ и кусайте локти, из него будет толк на позиции агрессивной 6,8... Боатенгу вообще два сезона Ковач завалил, не отпустил в ПСЖ к Тухелю, это кстати, как сейчас с Сане было у нас, и посадил на лавку... Тут не в игроках проблема, а в том, что у Ковача овечьи мозги и гнилой, лживый характер, он не умеет ни держать слово, ни тренировать команду, уже Киммих в открытую в раздевалке критикует за время замен в матче.
Саныч, в Англии играл агрессивный хищник и толку не было. Игрок уровня Бенфики, примитивное мышление и больше ничего. Его и покупать нельзя было.
Вот купили сейчас француза очередного, Кьюизанс, толком в Гладбахе себя проявить не успел, зато количеством заполняет трансферные потуги Хасанчика. Чем больше французов тем сильнее мы. Пятый француз уже, скоро их станет больше чем немцев, и да, номер ему дали 11. Вернера как вы поняли тут не будет, и к счастью для Вернера. 10 номер берет Коутиньо. Кай Хавертц при равных условиях выберет Барсу или Реал, нынешнее рук-во Баварии ее умеет убеждать. Толком никого не взяли, двух игроков в аренду, побегают сезон-два и по сценарию Хамеса убегут.
Самый главный фактор Джам, что, когда хищник играет против топ игроков, он не накладывает в штаны, вояж в Суонси к помощнику Анчелотти, это не показатель, тем более, что когда он начал показывать нормальный уровень, тут же получил травму. Тухель, хоть и не везучий тренер, но не идиот, если его хочет взять, Берната в пример приводить не надо.
Плюс, с кем он в Баварии показывал свой уровень? Анчелотти, Ковач... Эти тренеры вообще забили на молодёжь, реально, при Юппе всего за полгода, играло больше игроков из молодёжной академии, чем за всё время с его же пенсии, ещё больше, было при Ван Гаале.
Самый главный фактор Джам, что, когда хищник играет против топ игроков, он не накладывает в штаны
так у барана штанов нет, на то он и баран, и прет как баран, упираясь в стену, пас на 5 метров дать не может.
Хенесс в тв-интервью сказал, что трансферная кампания завершена. "Нико Ковач может спокойно работать с этим составом до Рождества. В зимнюю паузу будем смотреть дальше".
Переход Манджукича летом не состоится.
Итого два французских защитника, юниоры Арп и Куизанс, а также две арендные заплатки Перишич и Коутинью. Хенесс хреново сходил в трансферное наступление, о котором так громко говорил весной.
Лучшим трансфером лета 2019 может стать Ханси Флик...
Как-то не запал в память Куизанс никак. Он, как я понял, не шестой номер?
Лучшим трансфером лета 2019 может стать Ханси Флик
Станет главным тренером когда уволят Ковачв. А так не может, так и есть. После ухода Флика из сборной, извините за выражение, Леву будто сделали трепанацию черепа и насрали в мозги.
Как итог, великого трансферного нападения Хенесса, Румми и Браццо.
1. Хуммельс меняется примерно по сумме трансфера на Павара, лучший защитник Бундеслиги, чемпион мира на другого чемпиона мира, автора пожалуй лучшего гола ЧМ 18, но абсолютно донно сыгравшего игрока уже в матче открытия Бундеслиги за Баварию и провалившегося у швабов в прошлом сезоне.
2. Уходят Роббери, если честно, то, даже с приходом Сане и Брандта, Одои, их заменить полноценно, невозможно. Просто на пике их уровень был близок к К. Роналду, Месси. Но, что мы видим, на помощь нашим вингерам приходит 30 летний Перишич, это 0,25 Роббена которому уже было за 30... И может, даже слабее 35, 36 летнего Рибери.
Зато не приходит, 23 летний, скоро на пике Юлиан Брандт за 25 млн. Евро, деньги, что могут отдать за хорвата, если выкупят трансфер у Интера, потому что он не уровень нынешней Баварии.
Не приходит Пепе, ибо не уровень Баварии. Не приходит Одои, потому что, кто-то не умеет вести переговоры нормально, тем более с командами АПЛ из которых Бавария традиционно тяжело покупала игроков, 1 из 10 примерно.
Хенесс прошлой зимой поливает верблюжатников и ПСЖ, а в итоге на фоне всей саги о переходе Сане, выглядит, ни как великий хан монголов, который мало говорил, но арабов ставил на колени, подчеркну всегда, сразу и надолго, а как деревенский баварский сосичник, которого обманул приехавший сириец...
3. Зачем платились рекордные деньги за Лукаса Эрнандеса, наверное, пока, так никто и не понял. Что он может сделать? Качественно заменить Хуммельса, Киммиха и Алабу, не смешите меня. Реально, он нужен, только если Киммих или Алаба будут играть на позиции 6, или Давид не станет продлевать контракт. Ну, в то, что Ковач начнёт играть в 3 центральных и двух крайний защитников, я не верю, балканских мозгов, к сожалению на это не хватит, это медицинский факт.
4. Уходит Хамес Родригес, пожалуй лучший игрок Баварии при возвращение Юппа, единственную претензию, которую ему можно предъявить, это то, что он в душе не баварец. При Коваче вообще об игроках судить сложно. Стоимость его покупки была 42 млн. Евро, да, он попросил Баварию его не покупать, но он единственный кто балканскому сброду сказал, что Бавария это не Айнтрахт, и это сделал простой колумбийский парень, а не сделали это - "харизматичные" немцы, пожалуй сейчас все немецкие игроки, не имеют и половины от характера Титана.
Как итог, на его место берётся ниже классом бразильский игрок Коутиньо, которому те же 27 лет, за арендную плату 20 млн. Евро плюс 13 млн. Евро зарплата и с возможностью его купить за 120 млн. Евро, браво, у нас просто гении переговоров. Дешевле было купить Хамеса и выгнать под зад коленом гастарбайтеров. То есть, Бавария скорее потеряла в качестве.
5. Качественным трансфером можно признать, только замену Рафиньи на Павара, если его переход посмотреть под таким углом.
6. Арп, Микаэль Кьюизанс это большой вопрос, а зачем? Ну, реально зачем, Хенесс вбухивал 100 млн. Евро в Академию, чтобы своих талантов распродавать? Чем хуже Батиста Майер, или кореец ушедший во Фрайбург? Да ни чем, тренера просто надо уметь выбирать. Думать головой, а не сосиской.
7. Брандт уехал к Заммеру, Одои остался у Лэмпарда, Сане скорее всего, уломают на новый контракт, хотя если у него в голове не бананы, то он должен поганой метлой выгнать Бэкхема как своего агента и подписать предварительный договор с Баварией на 2021 год, ничего, Пеп, тоже ещё в ноября 2016 в обход всех правил, с Сити подписал контракт, и больше с арабами не вести переговоры, они не бизнесмены и не честные люди, если начал гнуть свою линию, гни её до конца.
Вернер, Хаверц, Нюбель, все главные таланты немецкого поколения, каждый на своей позиции, должны быть в Баварии, даже если для этого на прямую, должны быть заменены Нойер, Мюллер и Левандовски, тем более, сейчас они больше болтают. Но наше руководство, способно и здесь обделаться. Особенно если купят Коутиньо и Сане, Феллеру скажут, что денег на Кая нет, и он уйдёт добывать чашки ЛЧ в условный Реал, ошибка будет, ещё хуже, чем с Тони Кроосом, потому что Хаверц хочет в Баварию, как и Вернер.
В общем, в условиях потерь Роббери, трансферная компания на русскую 2, может с плюсом или 3, если Арп и новый француз раскроется.
Ничего хорошего от сезона не жду, жду позор от команд уровня РПЛ в ЛЧ от Ковача.
Сезон прямо сейчас, мог спасти Юпп или Моур, но их не будет.
Единственный плюс, что из 260 млн. Евро заявленных на летнюю трансферную компанию, потрачено с учётом Хумми, только 10...
Жду, ноябрь, позорного изгнания с букетами цветов Хенесса, Хасана, и балканского сброда, прихода Титана, чёткой новой спортивной стратегии, нового тренерского штаба, лучше пусть работают на перспективу, как примеру Тен Хаг в Аяксе, больше своих воспитанников в составе и немецких топовых игроков.
P. S. Надеюсь, Тьяго поменяют на Сане, как бонус.
Как итог, на его место берётся ниже классом бразильский игрок Коутиньо
Не думаю, что Коутиньо классом ниже Хамеса, к тому же последний - безнадежно инфантилен.
...Но в этом вопросе мое внимание привлекает другое - пример приобретения Коутиньо показывает, что система, командное развитие, там уже никого не интересует. Философии не стало совсем. Они надеются, что Коутиньо время от времени может внезапно хорошо пробивать, хоть при этом и постоять без дела все 90 минут.
Индивидуальные качества - это все что их сейчас интересует. Именно поэтому они готовы были платить дурацкую сумму за Сане.
Не исключаю, что Коутинью - это очередной футболист, который на максимально высоком уровне играл у тренера Клоппа. Нет Клоппа, нет и максимально высокого уровня.
Коутинью к Германии не адаптирован, языковой барьер, других бразильцев в Баварии нет, разве что с Тьяго и Санчешем общаться, может заскучать и мало что покажет.
Заз, лучше бы вместо Коутиньо, Хенесс и Румми, всеми бы силами возвращали Тони Крооса и покупали Кая Хаверца. Но Кроос опять заиграл сильно в Реале и продил контракт до 2023 года, как он сказал, до конца карьеры. А вместо Хаверца, у нас потухший Коутиньо. Это даже не смешно. Какой бы не был Хамес Родригес, даже инфантильным, по футбольным меркам он на пол головы выше Коутиньо, как профессиональный футболист.
Но Кроос опять заиграл сильно в Реале и продил контракт до 2023 года, как он сказал, до конца карьеры.
Кстати гол Крооса вчера...
Как я понял завершена до рождества... кто знает когда восстановится Сане?
То что Хамес лучше Коутиньйо (если брать их в лучшем состоянии) не согласен вообще. ИМХО Коутиньйо как минимум не хуже. Вернет ли он свой уровень или нет, заиграет или нет это конечно вопрос. Будь у руля Юпп, думаю точно вернул бы себе свой лучший уровень и это как минимум. Но с Ковачем у руля, это вопрос. Хотя с другой стороны такой же впорос был бы и по Хаверцу, Кроссу, Сане, Брандту и тд. Ибо с Ковачем качественно на новый уровень перешел только Гнабри, все остальные в лучшем случае на своем прежнем уровне, но многие и откровенно сдулись. Потому пока Ковач у руля чего то хорошего ждать не приходиться. То что он не тренер для Баварии понимают все, кроме руководства Баварии, но опять таки виноваты в этом не меньше них условные руководители и тренера остальных ведущих команд Бундеслиги, которые даже Баварию Ковача не смогли опередить, особенно Дортмунд с его 9 очковым гандикапом. Потому чисто по спортивному принципу должен был скорее быть уволеным Фавр, а не Ковач.
То что Коутиньйо оказался ненужной звездой в Барсе ни о чем не говорит. Такой же ненужной звездой в Реале в свое время оказался Роббен, мы его тогда подписали и он очень долго играл за Баварию, играл на топ-уровне и принес много пользы. Коутиньйо ИМХО намного лучше чем Дембеле, которого так хотели подписать, намного нужнее нам чем Суарес. Так что из топов Барсы можно говорить разве что о Месси, который мог бы быть полезней Коута, если брать ИМЕННО усиление атаки из Барсы.
Меня всегда улыбали предположения, ни на чем не основанные. Я за то чтобы в Баварии играли немцы, и чем их больше тем лучше. Но с чего условный Хаверц, Брандт или Вернер сразу помогут нам выиграть уши??? Почему если они перейдут в условный Реал, то помогут выиграть уши им??? Потому что Кросс??? А почему не вспоминать тогда условных Озиля и Хедиру? Они также были в свое время уходили за границу и были не хуже и не менее перспективными чем нынешние молодые таланты. Они помогли выиграть уши с Реалу, Юве или Арсеналу??? Нет. Так почему Хаверц и Брандт, которые не помогли Леверкузену даже разобраться с Краснодаром, помогут взять уши??? Кроме того сколько было примеров того, как супер таланты переходили в Баварию и на этом их карьера давала трещину либо вообще валилась к чертям. Вспомнить Гетце хотя бы, о котором говорили как о немецком Месси, только вот сейчас так уже никто не говорит, после его вояжа в Баварию то.
С чего это именно Моур может спасти Баварию??? Он спас МЮ??? Чего то там добился с ними качественно нового??? Или может Челси в последний его заезд всю Европу на уши поставил и выиграл трижды подряд КЧ??? А вот руины, которые он после себя оставил что в Челси что в МЮ, я например помню. Если к нам возьмут Моура, то это скорее минус чем плюс ИМХО. Даже с учетом Ковача у руля. Ибо чего ждать от Баварии Ковача понятно, а чего ждать от Баварии Моура неясно вообще. А особенно страшно думать что останеться от Баварии после ухода Моура
Но с чего условный Хаверц, Брандт или Вернер сразу помогут нам выиграть уши???
Могут не только сразу, но и вообще выиграть не помочь:) гарантий быть не может. Однако это талантливые футболисты, немцы, с которыми у нас шансов наблюдать за симпатичным нам футболом, гораздо больше. Ну и победы, пусть и не каждый день, но будут слаще.
Тебе нравится то что ты в последнее время видишь?
Я за то чтобы в Баварии играли немцы, и чем их больше тем лучше.
Ну этим, я думаю, ты сам отвечаешь на свой же вопрос выше:)
Dead Knight, начнём с того, что Арьен Роббен, приходил в Баварию в бешеной, предсезонной форме, и по факту, был лучшим игроком Реала, на ряду со Снейдером. А главное, всегда и везде показывал свой мировой уровень. Его не выкидывали из команды по спортивным причинам, просто он был крайне и очень травматичен. В лучший день, он был не слабее К. Роналду и Месси, то есть, Коутиньо никогда не был игроком такого уровня и Роббену было 24, 25 лет на момент перехода, ну, и наверное, все помнят его дебют с волками и Рибери. Посмотрим, дебют бразильца, индивидуально и ментально, Роббен на две головы выше. Странный пример, здесь сравнивать надо с Хамесом, если бы Коутиньо был так хорош, Бавария бы заплатила все 120 млн. Евро и дала 5 летний контракт, но всего лишь годовая аренда с возможностью купить... Значит никто в нём не уверен. В Роббери с самого начала, были все уверены. Как и в Кроосе, Нойере, Левандовски.
Коутиньо перфомансы свои, выдавал, только у Клоппа, без него имея статистику, даже хуже нынешнего Мюллера. Хамес, тоже, везде не опускался ниже определенной планки. При любом тренере, даже при донном Нико Коваче. В своё время, я думал, что время братьев Ковачей, ушло, как страшный сон... Ошибался...
Потом... По немцам, Озиль и Хедира не чисто этнические немцы, а это важный и главный фактор. Лам и Швайни, тоже с треском вылетали от Зенита, который честно говоря, был на две головы выше в тот момент, чем ФК Краснодар сейчас. И потом, Хаверц и Брандт провели перед этим, мощнейший матч с Баварией и выиграли его, не уверен, что Лига Европы, где были Арсенал и Челси, была у Байера на первом месте.
В любом случае, у Баварии стояла проблема двух вингеров топ уровня, 10-ка и 6, ни одна из них, не решена. Я подчеркну - ни одна.
Немецкие, исконно игроки, это гарантия определённого уровня, стиля игры и лица Баварии на международном уровне. Плюс, для немцев Бавария, это не просто клуб.
Моуринью, как и Юпп, единственный тренер, способный дать результат здесь и сейчас с тем составом, который есть у Баварии на данный момент.
А вот, что от Ковача ждать, хоть и абсолютно понятно, но не хотелось бы это видеть.
Т.и. Ты считаеш что если придут Хаверц, Брандт и Вернер условно, то Бавария будет играть привлекательный футбол??? В Леверкузене они были, когда вылетели от Краснодара. И в сборной на ЧМ 2016 были Брандт и Вернер, как и остальные немцы, но что то я не видел там симпатичного футбола, а видел что то похожее на худшие из вариантов тики-таки Пепа. Так может Хаверца, Брандта и Вернера мало для того чтобы показывать этот самый симпатичный футбол? Для этого нужна команда, колектив и тренер, который может эту симпатичную игру поставить на поле. А с Ковачем у руля ни Кросс, ни Хаверц, ни Брандт, ни даже Швайни, Эффе и Маттеус вместе взятые на поле в симпатичный футбол играть не смогут, ибо уровень тренера, а соответственно его идей и взгляда на футбол никак не смогут помочь нам увидеть этот самый симпатичный футбол. Я почему то уверен что даже сборная Баварии всех времен с Ковачем у руля выглядела так же бы как и эта Бавария, или ненамного лучше. Ибо как известно команда звезда как правило побеждает команду звезд. Ковач не тренер для топ-команд, оттуда и ноги растут.
Лично для меня главное это победы Баварии, красивые победы еще лучше. И я точно не хочу чтобы Бавария проигрывала командам уровня Краснодара и Зенита, как это постоянно делает тот тже Леверкузен. Потому между симпатичной игрой с вылетом от Зенита в Лиге Европы, зато с Хаверцом, Брандтом и Вернером и ко в составе и победой в ЛЧ с условными РиРо, Манджукичем, Данте и Хави Мартинесоми, я выбираю победу в ЛЧ, потому что это победа, которая навсегда останеться в истории Баварии, как и позор в Питере. А Неверкузен на то он и Неверкузен чтобы вылетать с Краснодаром с симпатичной игрой и немцами на поле. А Баварии нужен состав готовый для громких побед в Европе и тренер, который может поставить нужную игру, как это делал Юпп, кстати именно Юпп сделал из Кросса того кем он есть, думаю Юпп сделал бы и из Хаверца звезду первой величины, а вот Ковач скорее угробит перспективы Хаверца чем наоборот. При нем как я и писал разве что Гнабри растет, и то наверное это больше заслуга самого Гнабри, а не хорвата.
Тут есть хоть один человек, который позитивно относится к Ковачу? Не думаю. Но мы в данном случае не его обсуждаем, а состав, за который, я сильно сомневаюсь, что возьмется любой более или менее амбициозный тренер, который всегда ставит себе высокие цели.
Bayern - Olli-kan: Роббен ушел из Реала когда туда пришел КриРо и Кака. Если бы в Роббене Реал видел перспективу, они бы никогда его не продали нам. Да он был травматичен, и Реал делал команду тогда вокруг новоприбыших звезд, а голандцев уже не видел в основной обойме, потому и продал и ошибся как с Роббеном так и Снейдером, которые принесли своим новым клубам (Интеру и Баварии) уши, ну если и не принесли, то точно много к этому приложились. Уверен, что если бы Реал понимал тогда на какой уровень вернеться Роббен и Снейдер их бы ни за что не продали, и после этого и первого и второго они рассматривали как вариант для возврата, но было уже поздно. Реал кстати на то время уже очень долго не выигрывал уши и постоянно сливал без вариантов Барсе Пепа, так что и Снейдер и Роббен после ухода быстрее поднимали Уши над головой чем весь Реал.
Коут вс Хамес: Не согласен что Коут играл только при Клоппе. В той же сборной у Тите он постоянно лучший на поле или один из лучших. В 2016 на ЧМ, когда провалилась команда Лева, да и бразилы не выиграли золота, Коут ИМХО был лучшим игроком той Бразилии, и это при живых Неймарах, Вильянах, Каземиро, Марсело и тд, даже Фирмино Клоппа был. Хамес также хорош, но они разные игроки, потому сравнивать их непросто, кроме того я лично не ситаю что Коут слабее.
Оренда Коута: Почему не выкуп сразу? А почему была оренда в Хамеса, а не выкуп. Да потому что и первый и второй стоят немало денег чтобы их так сразу выкупать. И первый и второй никогда не играли в Германии. И первый и второй до Баварии провели не лучшие сезоны и потому рисковать, платить большие деньги за них, не имея никакой гарантии что они заиграют умные люди так не рискуют. Потому что оренда Хамеса что оренда Коутиньйо это более правильные варианты чем их выкуп. Хамеса не хотели продавать после сезона Баварии с Юппом, и он не хотел никуда уходить, а потом пришел Ковач и все поменялось, увы. Также с Коутиньйо, если он заиграет и вернет уровень ливерпульский, то его наверняка выкупят даже за 120 лямов, но если он заиграет как Хамес в прошлом сезоне, то думаю никто его выкупать не станет.
Моур: На примере МЮ объясни мне где Маур дал результат здесь и сейчас. МЮ купили Погба, Ибру, Мхитаряна и тд, и выиграли Лигу Европы. Тот же ЛВГ, которого заменил Моур с Иброй, Погбой и ко выступил бы не хуже. Думаю и Ковач с этой Баварией также может победить в ЛЕ если что, но это вряд ли можно считать серьезным успехом по нынешним временам для топ-клуба. Тот же Луческу после победы в ЛЕ с Шахтером сравнил такую победу с попаданием в 1/4 ЛЧ как одинаковые задачи по сложности своей.
Куизанс - молодой талант. Производил хорошее впечатление, когда получал игровое время в Гладбахе, и сильно играл за юниорскую Францию. Может сыграть в центре полузащиты на любой позиции. В нынешней баварской молодежке такого игрока нет.
Гладбах не хотел его отпускать, но пошел навстречу игроку, правда, продешевил.
Главным претендентом на пост президента DFB в Германии сейчас считается президент "Фрайбурга" Фриц Келлер. Очень достойный дядька, отлично знающий и профессиональный, и любительский футбол, и детско-юношеский, и женский.
Потомственный баденский винодел, владелец ресторана, отмеченного мишленовской звездой.
Келлер с детства в футболе. Его отец был хорошим другом великого Фрица Вальтера и назвал сына в его честь. Некоторые источники пишут, что Фриц Вальтер был крестным Фрица Келлера.
Стать профессиональным футболистом Фриц Келлер не сумел, но добился успехов на управленческом поприще.
Дортмунд сделал то, что должна была делать Бавария - собрал у себя лучших немцев - Ройс, Гетце, Брандт, Вайгль, Хуммельс, Шульц... радость!)
Заз, тут ещё и возвращение Маттиаса Заммера на роль советника клуба, сыграло очень большое значение.
Посмотрим, что будет, когда Баварию возглавит Титан.
Вайгль молодчина. В острейшей конкуренции завоевал место в стартовом составе.
В Дортмунде хвалят также Мариуса Вольфа, который здорово отпахал предсезонку и завязал острую конкуренцию с Санчо. Цорк сказал, что в такой конкуренции оба прогрессируют.
Разгрому Аугсбурга не стоит придавать большого значения. Аугсбург нынче очень слаб, потерял из-за травм лидеров, в том числе, всех основных центральных защитников. Внутри команды брожение, лидеры хотят уйти. Думаю, что Аугсбург на данный момент главный претендент на вылет.
Дело не в разгроме. Внимание привлек не счет, а солидная игра Дортмунда, особенно если учесть, что это только начало, когда от команд многого не требуют, особенно в плане порядка и сыгранности.
Ну какие там конкуренты у Санчо? Это главный актив Дортмунда, их потенциальные 150 лямов.
Заза, а ты не обратил внимание на гол+пас Санчо, на две голевые Витцеля, на 2+1 Пако? Не работает эта система без топовых легов, такое время сейчас. 7 игроков стартового состава леги. Вчера у Баварии в основе вышли Нойер, Зюле, Мюллер, Киммих и Гнабри, то есть на одного больше.
Почему Бавария не оставила Заммера хотябы советником..
Мощный матч в первом туре провел Вальдшмидт. Забил 10 голов в 8 последних официальных матчах за клуб и молодежную сборную. По игровому интеллекту один из лучших форвардов бундеслиги здесь и сейчас.
Хаверц забил красивый гол, Арнольду и вовсе удался шедевральный дальний удар с лета. Очень прилично и результативно играет Фолланд.
Леверкузен играет в харакири-футбол, причем тренер Бош еще и экспериментировал с физ подготовкой в предсезонке, давая очень мало нагрузки, игроки говорят о недотренированности, Бош отвечает, что это план такой, чтобы на весь сезон хватило сил.
Вчера у Баварии в основе вышли Нойер, Зюле, Мюллер, Киммих и Гнабри.
Что-то эмоции совсем не те:( ...игра и атмосфера совсем не немецкие.
будет интересно глянуть на bvb 09 в этом сезоне. Буду рад если они выиграют бундеслигу. Вернее не так, не расстроюсь если таковое случится.
Проверим формулу успеха от Зазы на конкретнем примере) Немецкий костяк есть, еще и игроки довольно высокого уровня. Есть более менее приличные легионеры. Тренер почти немец и умеющий строить команду и ее игру. Вообщем жарких дебатов не избежать, держись Заза)
Игра Баварии совсем неорганизованная. Логику у Ковача в его решениях по игровым ролям найти сложновато.
Гётце сейчас к лучшим немцам всё таки не отнесёшь.
Гётце сейчас к лучшим немцам всё таки не отнесёшь.
Гетце слишком рано забил свой самый важный гол, но он и дальше может играть полезно. Посмотрим на него в этом сезоне.
Буду рад если они выиграют бундеслигу. Вернее не так, не расстроюсь если таковое случится.
Они выиграют Бундеслигу. В ближайшие 3 года могут выиграть также Лигу Чемпионов, если, конечно, курс будет сохранен. Должны нацелиться на Вернера и может также на Хавертца.
Нойер, Зюле, Мюллер, Киммих и Гнабри
И ни одного новичка. Полная фрустрация:(
Заз, Вернер уже отказал Боруссия Д на свой трансфер, Кай Хаверц в Бундеслиге рассматривает, только Мюнхенскую Баварию.
В Боруссии для победы в ЛЧ не только должен быть продолжен нынешний курс, но и заменён Фарв, непотянет он ЛЧ, ну никак.
В Баварии будет больше немцев, жди возвращения Титана.
Вернер уже отказал Боруссия Д на свой трансфер, Кай Хаверц в Бундеслиге рассматривает, только Мюнхенскую Баварию.
Ситуация в этом отношении может быстро измениться, Саныч, тем более если Бавария будет бесконечно тянуть.
...Согласен по Фавру, но сейчас главное сформировать команду. По крайней мере, по всей видимости, в этом сезоне Бундеслигу они в состоянии выиграть.
7 игроков стартового состава леги.
Но вышли все. Основной состав в современном футболе не является решающим и не так важен. Порой все расчеты делаютя на усиление.
Было время когда замены ровным счетом ничего не означали в плане усиления.
Вышли все. Команда немецкая вне всякого сомнения.
И главный там не не Пако и не Санчо, а Марко Ройс.
Не думаю, что Дортмунд будет прикладывать сверхусилия в ЛЧ. Их главная цель - победа в бундеслиге. Специально сливать ЛЧ не будут, из группы должны выйти, но, например, если встанет выбор, дать ли паузу кому-то из лидеров в ЛЧ ради матча бундеслиги, то дадут.
К слову, Ковачу осенью предстоит очередная проаерка "на вшивость", когда начнутся матчи через два дня на третий. В прошлом сезоне именно на этом отрезке Бавария отстала от Дортмунда, так как Ковач бестолково проводил ротацию.
Интересный факт: в традиционном опросе главных тренеров клубов бундеслиги от "Киккера" о том, кто станет чемпионом, 17 из 18 ответили, что чемпионом станет "Бавария". Даже Фавр обтекаемо сказал, что "Бавария" главный фаворит, "мы постараемся навязать борьбу". На Дортмунд ставит только бременец Кофельдт.
Под вопросом способность без сомнения хорошего тренера Фавра психологически выдержать чемпионскую гонку. В части психологии огромную роль в Дортмунде играет сейчас Себастьян Кель, связующее звено между боссами клуба и командой. Его должность звучит своеобразно: "руководитель департамента профессионального футбола", но это не кабинетная работа. Фактически Кель отвечает за спортивное развитие первой команды и частично молодежки.
Келю якобы в прошлом году уже приходилось успокаивать Фавра, когда тот после неудачных матчей очень переживал, был близок к панике.
Не думаю, что Дортмунд будет прикладывать сверхусилия в ЛЧ. Их главная цель - победа в бундеслиге.
Безусловно. По отношению к ЛЧ я говорил о 3-летней перспективе, если за это время они не займутся традиционной распродажей.
Заз, ничего они не передумают, в лучшем случае Вернер продлит контракт с Лейпцигом, а Хаверц, выберет не Реал, не Барселону, а к примеру Ювентус. И как писал ты выше, да, боссы, совсем не могут внятно вести стратегию клуба, берутся игроки на здесь и сейчас, и тренер временщик.
Есть инсайд, что Ювентус и Барселона сейчас выстраивают отношения с семьей Хаверца. Юве особенно активен.
Карл-Хайнц Румменигге: «Филиппе Коутиньо присоединится к нам на один год, мы также можем выкупить его по окончанию сезона. В воскресенье или понедельник он прибудет на медицинское обследование».
«Лерой Сане»: «Он игрок «Манчестер Сити». Все знают, что означает операция крестообразной связки». (Sky)
Нокаутиньо. Будем смотреть, что из этого выйдет, у меня определенный скепсис , единовременное нахождение на поле Коутиньо и Алькантары сразу же нарушит баланс , вернее еще больше разрушит, низвергнет в пучину хаоса и превратит в тлен.
Ну баланса давно нет в игре. А приход Сане не нарушил бы баланса. Как раз таки среди серости Баварской атаки Коут будет выглядеть ярко. А посредственный тренер не будет нагружать сложными тактическими задачами, так что Коуту сложно найти более идеальное место для возрождения. Значит получается из всех случившихся трансферов вопросы вызывает трансфер Коута. По мне это не двойные, это уже тройные стандарты.
Куизанс и Коутинью официально у нас) Еще Вернера или Жукича и вперёд за ЛЧ)
Еще посмотрим какое применение найдут ему. Какбы второй Хамес не вышел. Игрок, однозначно, сильный. У барселонского физрука он сдал. У Клоппа был топом. Что будет у мюнхенского физрука...посмотрим.
Я может жестко выскажусь, но меня заипал этот Алькантара, да и вообще столько лет играет за клуб, но своим так и не стал, лично для меня. Даже Рафинья ближе намного был. Щас мне будут втирать что он какие-то матчи в ЛЧ провел неплохо и т.п. но мне глубоко насрать.
По мне так Коутиньо не стабильный игрок и никак не тянет на топа. Хорошо что взяли на аренду.
Вчера после матча говна на вентилятор подкинул Санчеш. Типа, его в клубе не ценят, играть не дают, но не идут навстречу в желании уйти.
Румменигге раскритиковал Санчеша. При этом якобы предложения по Санчешу есть, но Ковач наложил вето на продажу.
Deutsche Fan
Плюсую, такое же отношение к нему. Но меня он не сильно не раздражает почему то. Он будто инородное тело в организме... Продать бы его уже.
Franz, Рома, ты прочитал мое сообщение по поводу хостела?) Что то вспомнил я вдруг. Там просто ветка быстро вверх ушла
Не понял, что за хостел, что за сообщение?:)
ой, затупил) ты спрашивал про фан-бар в центре у вокзала) а перепутал потому что жил в хостеле напротив него прям)
https://www.soccer.ru/news/1132844/koutino-filippe-barselona видимо бразилец переходит в Баварию!а тем временем Герта нас делает 2-1
Вызывает недоумение игра Павара в первом тайме. Слюнтяй, а не защитник. Дыра в опорной зоне. Второй гол Герты показателен - Павар проиграл борьбу и не соизволил доигрывать со своим игроком, следом Тьяго проиграл борьбу, и берлинцы забили.
Интересно, что оба главных тренера - хорваты, родившиеся в Западном Берлине в семьях гастарбайтеров первой волны.
Бавария выглядит плохо. Нет игры. Чем быстрее выгонят Ковача и Салихамиджича в придачу тем лучше. Два гола Герты случайные, но это никого не оправдывает. Мюллер очень слаб, Тиаго очень слаб, вся защита очень слабо играет (они Хуммельса отпустили), Коман примитивен. Один Гнабри радует. Все. Посмотрим второй тайм, но пока оптимизма очень мало. И поделом руководству Баварии с таким подходом к делу!
Павару по ебольнику прислали в этой борьбе.
Гнабри очень хорош, один в один очень хорошо обыгрывает. Про Мюллера даже говорить не хочется, ему не то что на поле не место,в Баварии впринципе то делать с такой игрой нечего.
Голы Герты не случайные. Их тренер Чович перед игрой говорил, что надо доставлять мяч в зону между полузащитниками и защитниками Баварии. Оттуда оба гола Герта и забила.
То, что бедняжка Павар получил по личику, было видно. Но он был обязан доигрывать эпизод. Гертанец с разбитой мордой гол забил, а Павар за мордашку схватился. Эксперт ЦДФ Оливер Кан это отметил - даже с травмой играй до конца.
На 45 минуте пенальти был куда более "железный". К тому же, в голевой ситуации. Похоже, арбитр посмотрел повтор в перерыве и вернул "долг".
Даже после смерти играй до конца)))
Гнабри и Толиссо однозначно лучшие, остальные так себе.
Мюллер сейчас игрок уровня второй Бундеслиги
блин,Мюллер просто никакущий сегодня).Гнабри хорошо сегодня!
А сегодня он, как и последние 3 года
10 угловых подал Киммих - ни одного удара по воротам с его подач. Может быть , стоит сменить подающего?
Чович вырвал у Ковача очко.
Ковач не может обыграть дома Герту, играющую без трех основных футболистов (Майер, Калу, Платтенхардт).
Игры у Баварии нет, вместо нее какая-то бестолковая суета. В очередной раз нелепые замены.
Ясно все. Ничего не поменялось, игры просто нет. Только Гнабри и Толиссо понравились. Все остальные полное дно. Дно от дна - Мюллер.
Ковач редчайший физрук. Не знаешь что делать, когда игра идет не по плану - выпускай Санчеша...не важно вместо кого и когда...единственного игрока, который мог сделать разницу поменял на Санчеша.
Весь позитив - причесон Гнабри)
Ковач, да начни ты уже строить Айнтрахт в Мюнхене, а не бесплодные потуги в комбинационый футбол, в который всё равно не умеешь.
Более всего поразила очень разрозненная игра центра защиты. Без шефа защиты, пусть даже находящегося в плохой форме, всё очень плохо.
Остальное как всегда, тут нечего комментировать.
Отвратительно сыграли, игры совсем нет, и это на фоне Герты. Бездарное исполнение угловых, никакой остроты после них. В актив игру можно занести только Гнабри, остальные средне или плохо.
Кроме Гнабри никто не понравился.
Кто нибудь знает почему Горецка не играл?
Травма у него.
В студии ЦДФ после матча Салихамиджич: "Мы играли очень хорошо". Рядом стоит Кан и мимикой выражает несогласие. Ранее Кан назвал игру Баварии неэффективной. Много безадресных передач с флангов, неэфыективные стандарты, несогласованность сзади.
Бавария с сезона 2011/2012 впервые не выигрывала стартовый матч Бундеслиги, тогда Боруссия Д стала чемпионом. Но лично, для Бундеслиги чемпионство Лейпцига и Боруссии, это благо, да и для самой Баварии.
С другой стороны, разве не видно, что у балканского чмо нет ДНК Баварии, игроки может у них и не плохие, борются, а вот с тренерами беда.
Ковач у руля, лишь по одной причине - Дортмунд знатно обосрался в прошлом сезоне, подарив БЛ Баварии. Ну и уже тысячу раз обсуждалось, что каким бы херовым тренером не был, если взял БЛ и кубок, в Баварии это успех. Лч никогда не была первостепенной целью для нынешнего руководства.
Друзья, был на трибуне. Картина очень плохая. Обосрали весь отпуск
Взрываем трансферный рынок :)))
Кьюзианс, Коман, Павар, Эрнандес, Толиссо нужно ещё больше французов
Опорник - это неплохо. Очень мало следил за Гладбахом, онятия не имею, что за игрок. Может кто просветит?
Куизанс - очень талантливый молодой полузащитник. Надо отдать в аренду, чтобы имел игровую практику. Хорошая инвестиция в будущее.
Вернеру в Лейпциге поставили ультиматум - определиться со своим будущим до конца этой недели. Если игрок не примет решение, то клуб попытается продать его до 2 сентября, когда закроется трансферное окно. Возможно (надеюсь), именно этого ждет Бавария, которая по слухам предлагает 25 млн, тогда как РБ хочет 40. В Англии трансферное окно уже закрылось и поэтому, Ливерпуль, который активно интересовался Вернером, уже не конкурент Баварии. Есть еще слухи о Роме, но похоже сам Вернер предпочитает Мюнхен.
https://bavaria-munchen.com/news.php?id=1170
25 млн это что такое?? За сломаного запасного зашитника Атлетико 80 млн можно платить а 40 за Вернера дорого?? Браццо вобше не в теме. Он самый тупои спорт. директор в истории клуба. Даже хуже Нерлингера.
Сломаный защитник уже играет, а самое главное, что он был на длинном контракте, у Вернера же год до конца контракта и есть риск потерять его без компенсации, как таковой, именно по этому Бавария давит на РБ, в идеале договорится с Вернером и забирать его в следующем сезоне свободным агентом, а нет так выкупить за условные 30-35.
Даже 40 млн, если есть риск потерять Вернера, - не деньги. Пусть Бавария условного хорвата следующим летом не купит, но доложит и не потеряет Вернера.
Я все еще убежден, что потеря Брандта хуже, чем Сане. А еще хуже, если в итоге останемся и без Вернера с Хавертцом.
Надо брать.
Эрнандес может быть сколь угодно классным игроком, но если его брали на левый фланг, то не очень разумно - Алаба по любому играет на мировом уровне.
Даже 40 млн, если есть риск потерять Вернера, - не деньги
Согласен.
А по Брандту что? Бавария хотябы следующим летом собирается его брать?
Гиви, думаю, что тут не в Браццо, а именно в Ули дело. Они понимают, что сроки давят прежде всего на Лейпциг. Главный конкурент Ливерпуль уже не конкурент. Итальянские клубы тоже не особо, так как сам Вернер хочет в Баварию. Возможно у них там уже все обговорено, и именно поэтому Вернер упорно отказывается продлить контракт. А когда останется пару дней до закрытия окна, Бавария сделает предложени, от которого Лейпциг либо не сможет отказаться, либо останется ни с чем. Зимнее трансферное окно не считается, так как там цена уже совсем смешная будет. Поэтому, если в Мюнхене остались хоть какие-то мозги, то Вернера возьмут за 30-35.
Аскер, забирать Вернера в следующем сезоне за бесплатно было бы идеальным (для боссов) в случае покупки Сане. Сейчас уже другое дело - им по любому нужен Тимо, но по максимально низкой цене.
Чисто по человечески приход Вернера меня больше обрадует, чем Сане.
Они не хотят платить за Вернера 40 млн?.. За курицу Сане 150 платили...
Будет отлично если его перехватит кто-то другой.
Придёт Мадж, но я не против, и максимум Коутиньо, будут ещё с Сане, долго думать, платить 100 млн. Евро за игрока с порванными крестами, или нет...
Хенесс сам отказывается от своих немецких принципов, Вернер хочет в Баварию, его не берут, Брандта не берут, с Нюбелем и Хаверцом, я не уверен, что есть предварительные договорённости.
Заммер, как советник в Боруссии, показывает класс работы на трансферном рынке. В Баварии царит хаос.
Нужно подговорить Вернера, чтобы давил на руководство и байкотировал тренировки))
Или предложить ему лично 5-10 млн на руки, если согласится подождать сезон и свободным агентом перешел к нам, отвергая любые предложения других клубов и новые контракты от Лейпцига.
Мое мнение - Вернер дно. И как человек, и, в последнее время, как профессионал сдал.
А почему он дно???)))Особенно как человек?)))
В последнее время несколько его поступков на футбольном поле красноречиво за него говорят. Может спровоцировать соперника, факи в стиле ван Боммеля, словесные перепалки.
Если Вернер дно как человек, это ему поможет продвигаться вперед в современном футбольном мире, где ему приходится иметь дело только со днами:)
Когда такое поведение будет подкреплено весомыми действиями на поле, как, например, у Манджукича или Рибери - я смогу снять претензию. Клозе, Гомес - молча пахали. Левандовски - такое же дно, но хотя бы в бундеслиге показывает класс, и у шмелей, и у нас. А Вернер пока самовлюбленный футболер, а-ля Гризманн. Только Гризманн стал чемпионом мира, а Тимо даже в команде, которая относительно на ходу (Лейпциг) - ни в ЛЕ/ЛЧ ничего не показал, ни в бундеслиге за второе место не осилил побороться с Дортмундом. Про сборную сознательно молчу, пока нечего оценивать, единственный турнир, где он участвовал завалили все.
Stealth
Вот чтобы все это доказать - ему нужно в Баварию. А Баварии он не помешает в любом случае.
Ну в трех сезонах за Лейпциг забил 61 гол. Учитывая то что играет не чистого напа а сам создает много для партнеров более чем достойные показатели. В спортивном плане претензий нет. За кулисами тоже ничего страшного не припомню.
Я все еще убежден, что потеря Брандта хуже
Брандта никто не терял.
Ему по планам тупо не было места, учитвая его статус.
По прошлому сезону Брандт сыграл на уровне Гнабри и Комана(оценки Киккера). Чуть чуть лучше, но не принципиально.
Боссы хотели купить Сане - игрока на данный момент курче Комана/Гнабри.
Купи мы Сане, у нас на другйо фланг атаки оставались бы Коман/Гнабри. Не было смысла им докупать игрока такого же уровня. То есть Баварию бы это утсроило - я думаю это не устроило самого Брандта, возможный вариант сидеть под Гнбари/Команлом.
Ну тоже самое с защитниками, есть Зюле/Эрнандес как осонва, есть Боа/Мартинес как замена. Хумм продали не потому что он не уровень, а потому чт оего статус слишком высок, чтобы боротся за место 3-5 защитника с Боа и Мартинесом.
Со стороны выглядит так. Если игрок из бундеслиги, то торгуемся до последнего чтобы сэкономить пару десятков миллионов. Если не из бундеслиги платим запрашиваемую сумму. После трюка Кроос-Алонсо, трюк Хуммельс-Эрнандес не вызывает вопроса. Капризы какие-то. Вопрос к Атлетико, зачем продавать классного защитника. Если же не такой классный, а перспективный, тогда зачем уже Бавария тратит деньги на не проблемную позицию. Одни вопросы, что в головах у руководства сложно понять. То что Хуммельс отказался от борьбы это догадки. Может быть это мастерство Заммера. Кроосу зажали копейку, для кого-то любые деньги готовы отдать. Улику надеюсь перед уходом хватит смелости признать ошибку по Кроосу.
Атлетико никто не спрашивал, забрали за ыиксированную сумму
Уверен, учитывая современные реалии, Бавария вполне может заплатить 40 за Вернера и это не будет дорого, но зачем это делать, если можно заплатить 30?
Так Брандт в Дортмунде. Что уже про него говорить? А вот Хаверц...
Надо забирать Вернера сеичас. Да, он немного сдал. Бавария будет для него огромным вызовом. Не надо жать деньги, чуть что его всегда можно продать не дешевле 40 лямов.
Зачем платить за Вернера ,если можно не платить и получить чуть позже? Лично мне,он очень напоминает Подольски в лучшие годы,мощный,быстрый,хороший удар, но ужасно прямолинейный,просто катастрафично прямолинейный игрок.
Надо забирать Вернера сеичас. Да, он немного сдал. Бавария будет для него огромным вызовом.
Странно,но почему то ,когда взяли Павара,после провального сезона в штутгарте, мало кто обрадовался и писал что это вызов и что он прибавит. Двойные стандарты какие то получаются.
Брандта никто не терял.
Ему по планам тупо не было места, учитвая его статус.
+1. Брандт хоть и умный игрок,но пока еще очень сырой.
Зачем платить за Вернера сейчас, если через год можно забрать бесплатно? Надо уже сейчас подписать с ним контракт, который начнет действовать следующим летом. Лейпциг никуда его продать не сможет. Вернер получит игровую практику в ЛЧ.
На мой взгляд, здесь и сейчас Вернер "Баварии" будет не нужен ввиду прихода Перишича и видимо Манджукича. Да еще и барселонский отброс Коутинью на подлете. Через год при перестройке команды Вернер будет в тему. Сейчас лн только потеряет год в баварском хаосе Ковача-Салихамиджича.
А тем временем Жук одной ногой в Мюнхене. Правда там и Дортмунд за него бодается, но у наших жлобов шансы выше. В принципе, я лично не против, учитывая, что его берут на скамейку, но уже слишком много -ич-ей у нас, скоро французов обгонят.:)
Кстати, насчет Сане пока нет однозначного решения. Вполне возможно, что сейчас идет торг с Сити, чтобы скинуть цену.
Насчет Коутиньо пишут что все решится в ближайшие дни.
С Вернером по-прежнему непонятки. РБ требует от игрока определиться. Вернер явно тянет, ожидая решения из Мюнхена.
Короче, это даже уже не ФЦ Голливуд, а самый настоящий ФЦ Балаган.
ФЦ Хрватска Балаган
ФЦ Балкан
Манджукич однозначно в плюс, опытный матерый боец, с большим немецким прошлым, мастер голов в решающих матчах, за алекватные деньги, 2-3 сезона он роль резервного напа будет тянуть на ура, а может и за основу поборется сезончик.
в свое время не Жука, а пепераста надо было гнать! боец каких нам не хватает
ногометный клуб Бавария
С вратарями большие проблемы нынче. Два финала, две серии пенальти, вратари просто бессильны и беспомощны. Два десятка одинацатиметровых - парочка отбитых ударов. Это уже не лоторея, это 80/20 взятие ворот. Клоппа с очередным трофеем!
Это уже не лоторея, это 80/20 взятие ворот
Ну по хорошему, правильно исполненный пенальти это даже выше чем 80/20;)
Я вижу проблему наоборот. С игроками большие проблемы, не умеют класть пенальти без шансов.
Добрый день. Есть кто-то из Мюнхена? Я туда сегодня приеду. Можно завтра встретиться, прогуляться. Праздник же завтра, выходной.
Мой вайбер ±380937975656
Немецкого номера нет
О, украинский номер :) На матч летишь?
Не, типа на работу. Но, походу киданули меня с работой. Придется в хостеле ночевать
сотовый оператор либару бери. дешево и сердито
Ошибки «Баварии» на трансферном рынке и стратегия Браццо от Кристиана Фалька.
▪️Ранее «Бавария» встречалась с Хакимом Зиешем и его агентом, чтобы обозначить, что клуб интересуется игроком. После этого мюнхенцы оборвали контакт с представителем и его клиентом, Браццо редко отвечал на звонки. После травмы Сане, Браццо осведомили, что игрок продлит контракт, если они не получат ответы. Спустя сутки Зиеш продлил контракт.
▪️То же самое случилось со Стевеном Бергвейном. Интерес был обозначен, но контакта между сторонами не было. Бергвейн сейчас ведёт переговоры о продлении контракта.
▪️Агент Тимо Вернера ждал ответа от «Баварии» неделями после того, как «Бавария» сообщила, что заинтересована в немце. Ответа все ещё не последовало.
▪️Браццо встречался с агентом Марка Роки в Париже. «Бавария» знала об отступных игроках в 40 миллионов евро, но решила, что это слишком много для него.
▪️ «Бавария» достигла соглашения с менеджментом Каллума Хадсон-Одои, поэтому Браццо начал публично высказываться о трансфере. «Челси» были расстроены и злы и сказали, что не будут вести с ним дальнейшие переговоров. Игрок остался и близок к продлению контракта.
Некомпетентность, товарищи, и никак иначе.
Дебилы, зачем с Тимо Вернером там по скотски поступают.
Реально тупо, из всего списка всё равно на всех кроме Вернера, и в какой-то степени Сане.
Гнать сцаными тряпками, вместе со всей безмозглой балканской шушерой.
И это далеко не все Хасана провалы, главное, что Бранчини договорился сам, почти о всех наших покупках. Уже сейчас Кан оценивает Браццо как спорт директора, как пишут в шпортбилд, я думаю Хасан, Ковач, и гоп компания, свалят, как уйдёт Хенесс из Баварии.
Тут дело, даже не с кем он вёл переговоры, а как... На лицо профнепригодность, Бавария теряет своё лицо, о чём я и говорил. Пробовать купить Сане за 145 млн. Евро у Сити, и не купить Брандта, Вернера, Пепе за те же деньги, это уровень. Тем более Брандт потянул бы за собой Кая Хаверца с большой вероятностью. А Сане, можно было бы вести, после комплектации состава. Но уровень балкан на лицо.
Хасан слабейший спортдир Баварии за последние хрен знает сколько лет.
Знакомый немецкий скаут говорит, что Салихамиджич наводит шороху на рынке юных талантов. Некоторые тренеры команд младших возрастов с ним общаться отказываются, так как ведет себя непорядочно, начиная говорить с юношами и их родителями через головы руководителей клубов и центров подготовки. Якобы, Штефан Ройтер назвал Сализамиджича "балканским вором", из Аугсбурга увели уже 12 юных игроков.
Звездец просто, сравнил Ковач Эффенберга и Перишича.
Ну не стоит сильно уж сердчать на Ковача, он приперт к стенке, понимает, что его могут ввставить за дверь, нервничает . Само сравнение глупое, конечно, но в целом, по Перишичу, ну не его вина, что он не Эффе и даже не Сане, более того, не санезаменитель. Хорват игрок ротации, но будет полезен, разницу делать не будет, но для определенных целей вполне подходит. Я его трансфер оцениваю положительно.
Ну с Эффе он погорячился, но по сути, Олич в том же возрасте пришел и отлично играл.
Что я могу сказать по трансферу Перишича. У Клоппа был очень слабым, даже для джокера, не пробился у Клоппа, говорит о многом, у Юргена в олени становятся волками, ну ладно спишем на молодость. На последнем крупном турнире был очень хорош, в сборной играл прилично и на евро, тут однозначный плюс. По Интеру видел его мало, был плох в тех играх что я видел, но как играл он в Интере в целом могут сказать те кто следил за Интером и смотрел больше его игр. Спросил у некоторых болельшиков Интера, довольны им не были, хотя Интер сам по себе то еще говнецо. Трансфер оцениваю никак, ибо ждал совсем других игроков. Хасан полное дно, Румменигге все еще в заднице Гвардиолы остался, пора вылезать, Хенесс все понял и сваливает.
Джамиль, ну да не подошел Клоппу, но это было 10 лет назад, я бы не преувеличивал значимость этого факта. В Интере был хорош, сам много матчей не смотрел, но во всех, что видел он был полезен и активен. Тоже спросил у своих италофанов, все говорят, что он был очень продуктивным и одним из лучших в кризисном Интере. 30 голов и почти 30 передач за три сезона, нормальный результат для атакующего игрока в бессистемной команде. В сборной все его видели, там он выглядит вообще мощно. Нужно просто правильно воспринимать этот трансфер, это не обещанная нам звезда, не ключевой трансфер и его приход не означает, что мы больше никого не берем в атаку. Согласись, если бы мы уже взяли Сане и добавили хорвата его переход воспринимался бы совсем иначе, думаю подавляющее большинство позитивно оценивало бы его трансфер, опытный игрок в проблемную линию, ура.
И да, многим очень нравится когда атакующие игроки бегают за своими противниками до своих ворот и пытаются забрать мяч ( это далеко не всегда в плюс), вот он именно такой, с работоспособностью и желанием участвовать в черновой работе у него полный порядок
Для лавки за такие деньги самое то. Игрок выносливый, универсальный, мало травмируется, трудяга. Можно выпускать со слабыми командами для отдыха основных игроков. Но однозначно нужны ещё как минимум 2 топ трансфера в атаку.
Если он станет вторым Оличем для Баварии, то будет очень даже неплохо. В целом я в него не верю, буду рад ошибиться.
Больше волнует, что трансферное окно почти закрыто, а реального усиления, как не было так и нет. Осталось только в панике какогог-нибудь дебила, типа Дембеле купить.
Перишич детектед в Мюнхене :(((
Ну Перишич уже игрок Баварии, данность
Впринципе,как лавочник ,за такие деньги,Перишич очень даже не плохой вариант, игрок уровня условного Шакири. Не знаю как он провел последний сезон в клубе,но на ЧМ он был великолепен.Да все ждали Сане,Вернера или другое молодое дарование,но Бавария обосралась, но ведь не Перишич в этом виноват. Думаю они с Жуком(если он перейдет) помогут взять еще один БЛ и кубок,а ЛЧ нам и с Сане и Вернером и даже Хаверцом не светит,пока у руля Ковач,альтернативы нормальной, которому тоже нету на данный момент.
Конечно, тут спору нет, просто Перишич многими воспринят, как альтернатива Сане, которой он никак не является, чел в ротацию, опытный, с определенным списком добротных умений, никак не топ инрок, но пользу приносить может
Испашки пишут, что мы договорились с Барсой о бесплатной аренде Коутиньо с ЗП 11 лямов
Типа два варианта аренды, на год с обязательным выкупом ( не понимаю в чем тут прикол) и на два года.
чесгря для Барсы просто швах аренда Коута и поэтому не верю, они скорее сделают его частью сделки по Неймаруу
Знакомый, который болеет за Барсу, сказал, что это самый достоверный источник.Радио Барселоны или Барселона.
Учитывая нынешнюю ситуацию аренда Коутиньо с последующим правом выкупа будет отличным решением. И еще я хочу видеть Жука в команде.
на год с обязательным выкупом ( не понимаю в чем тут прикол)
Обход ФФП мб? Типа трансфер перекидываешь на след год, разгружая нынешнее окно.
чел в ротацию, опытный, с определенным списком добротных умений, никак не топ инрок, но пользу приносить может
аля Праньич.
Если возьмут Коутиньйо, то это большой плюс. Хотя с Ковачем у руля нам даже приход одновременно Месси, Мбапе, Роналдо и Кросса не помогут, ну разве БЛ и КГ, Ушей с Ковачем не видать как собсвенных ушей. :) :) :)
У Ковача скорее Перишич заиграет, чем Коутиньо. Очень может второй Хамес получиться.
Spiegelonline & Focusonline (довольно крупные источники, с высокой достоверностью в Германии ): Международный агент посоветовал своему клиенту не переходить в «Баварию», когда клуб сделал предложение по игроку, так как руководству не удалось показать ему стратегию, четкий план и перспективу на будущее во время переговоров.
Уточняется, что этот самый клиент является топ-игроком.
То есть, о чём я писал 6 лет назад, только усогубилось, Румми и Хенесс, ещё приглащая Гвардиолу и покупая ему игроков формата Хайнекеса, шли не той дорогой, потом вместо Клоппа, пригласили на спаде Анчелотти и потеряли контроль над командой, потом Юппа уговорили спасать их задницы, но скорее всего, видя весь маразм происходящего он не стал подписывать 2 летний контракт, как итог, Хасан, как спортивный директор в открытую проваливает переговоры со всеми топами и покупает игроков, только по клаусуле, то есть фиксированной стоимости, и братья Ковачи, которых спроси во что они играют, они не ответят. Жду Титана на главной должности в клубе, боссы кончились, надеюсь они не растратят деньги на непонятно что, перед уходом. Это единственное, чем они могут помочь Баварии прямо сейчас, трансферную политику, должен вести Кан, он супер звёзда мирового футбола, его слово будет очень много весить, в глазах топ игроков.
Надо отметить, что у Баварии в целом, после раннего Хитца, в 50% случаев на пост главного тренера прихоят "пожарники".
в 2008 позвали фактически с пенсии Хитца, он отыграл полтора сезноа и было ясно, что это не в долгую
в 2009 позвали Клинси - тут да, наедялись полчуить системно тренера в долгую - увы, не получилось
2010 - позвали ЛВГ, который свои славные годы(даже если включить сюда победы в Ла Лиге с Барсой) оставил далеко позади. Да, он очень кдассно работал в АЗ, но где АЗ и где Бавария. Это явно был не системный вариант, а революционный. В этот раз повезло, ЛВГ как раз и сделал тот фундамент, что нужен был.
в 2012 позвали Юппа, которого сами же вытащили из пожизненного отпуска. Это тоже самое, что сейчас Ювентус позовет Липпи. Очень повезло, что Юпп просто супертоповый тренер по своему нутру, и в том что ЛВГ оставил ему превосходное наследство.
в 2014 позвали Пепа - тоже как и с Клинси, надеялись получить, не "пожарный" вариант, а тренера надолго.
в 2017 - Анчи, ну скажем так, "полупожарный" вариант. Тренер еще не едет с ярмарки(все таки ЛЧ брал за 2 года до того), но и было очевидно, что просто здесь и сейчас нужен топ тернер.
Теперь у нрас Ковач - очередная надеджа получить системного тренера, который знает БЛ, и останется надолго.
Не удивлюсь, если после Ковача придет очередной "пожарник" - Моуриньо. Просто потому что нужен будет тренер мирового уровня здесь и сейчас.
Кана нужно звать, может у него получится, он профессионал до мозга костей.
Не удивлюсь, если после Ковача придет очередной "пожарник" - Моуриньо. Просто потому что нужен будет тренер мирового уровня здесь и сейчас.
Круговорот граблей в Баварии)
Маур и Макс Алегри очевидные кандидаты, первые на залет в топ-клуб, вангую, что первым из топа полетит голова Сульшера ( лучше бы ему в 99 чердак снесли пидарасенку рыжему), Челси озвучил, что Лэмпс будет у руля два года независимо от резалта, такие заявления не всегда правда, но не сомневаюсь, что сезон точно отыграет, значит первый на выход Сульшер, который хочет высоко прессинговать и взял жутко медленного Магуаера, может улететь и ему на смену выскочит Макс ( Маур был ибо) , а вот следующим очень может быть, что и Ковач, а тогда именно Маур будет главным кандидатом, выбор невелик, свободных топов всего два, ребята из Бундеса недотягивают пока, а те, кто хотя бы в теории могли бы дотянуть, уже при деле ( предле всего Нагельсманн).
Кажется проблема Пепа была в том, что в январе 13-го года, когда осуществлялась сделка по замене тренера, никому в голову не могло прийти что сезон закончится таким триумфом. Если бы тот сезон завершился полуфиналом, то эпоха Пепа воспринималась бы по другому, более снисходительно. В январе же сделка казалась вполне логичной, проигран домашний финал, усиляют состав (Мартинес-рекорд), удается пригласить на тот момент самого крутого тренера, который непосредственно доказал свою крутость при личной встрече с Баварией Клинсманна находясь примерно в равных с ним условиях. Но дедушка подложил свинью руководству, сумев построить машину. Анчелотти бы просто дальше пользовался этой машиной, но не молодой амбициозный Пеп, который был полон сил и энергии, который был напичкан своими идеями и своим видением, который принял новый вызов не для того чтобы пользоваться чьими то наработками. Поэтому он начал перебирать эту машину. Его вины в этом нет. И вины руководства в этом нет. Когда он дал свою первую прессуху на немецком, последние пессимисты наверное сдались.
А вот приглашение Анчелотти после Пепа - это уже просчет и стратегическая ошибка руководства. Пеп не оставил после себя боевую единицу, так как вместе с ним ушло и его виденье, которое очень специфично. После него нужен был строитель, ну или бы любой другой, со своим видением, который бы расчистил состав от Пеповщины, в пользу возврата допеповских стандартов игры. Анчелотти последний человек который бы стал этим заниматься. Что в итоге и произошло. Так что виноват во всем дедушка Юпп, иначе точкой отчёта остался бы Ван Галь, на фоне которого все что происходит сейчас выглядело бы не так печально.