"Айнтрахт" рубится со "Страсбуром" за выход в группу ЛЕ. Ажиотаж во Франкфурте невероятный. В гостях проиграли 0:1, провалив первый тайм и не реализовав свои моменты во втором.
Пока что "Айнтрахт" ведёт 1:0, по сумме двух матчей ничья. У Франкфурта из-за травмы не играет капитан и ведущий защитник Абрахам.
А вот теперь будет очень трудно(((
Минус Ребич и надо забивать гол в меньшенстве.
Красная Ребичу выглядела перебором. Судья ошибся.
Ребич провалил матч во Франции, был заменён в перерыве и подвергнут жесточайшей критике со стороны тренера Хюттера. Пишут, что Ребич сидит на чемоданах и вот-вот должен куда-то перейти, то ли в Италию, то ли куда-то ещё.
Пропустят - вылетят 100%, если нет - появляются шансы. Можно ткнуть, можно по пенальти... Но больше одного в меньшинстве не забьют. Красная очень сомнительная, но, надеюсь, Айнтрахт выстоит. Боевая команда, ее в еврокубках будет не хватать...
О, судья смотрит повторы в перерыве. ответочка прилетела французам. Теперь полегче будет.
Давай балканцев выпускай! В такой заварухе они как рыбы в воде - еще пару удалений и пенальти накатают...
Айнтрахт 2-0, Костич.
Костич - топчик! Теперь они побегут и на свободной поляне еще один на контре сунуть!
3-0 Да Кошта.
да-да, вот так! Именно так! 3-0!!! Да-Кошта - самый тупой игрок в команде, но сегодня он герой! Теперь морозим...
Судьи - клоуны. Костич - молоток, шикарный важнейший голешник со штрафного.
Лёгкая атлетика и бодание "Айнтрахта" в единоборствах очень подходят для такой игры, как сегодня. Таким темпом да Кошту в сборную Германии вызовут. Теперь важно не обосраться в концовке.
Задача для любителей - не пропустить на своем переполненном стадионе 2 гола за 20 минут. Неужели не выдюжат???
Айнтрахт молодцом!
Матч - огонь! Живо напомнил тот старый кубок УЕФА когда весь турнир по был олимпийской системе! Респект УЕФА за это маленькое предсезонное ретро, а то сейчас начнутся скучные группы с на 80% предсказуемым итоговым результатом.
Айнтрахт - молодцы! Не совсем немецкая по составу но очень немецкая по стилю команда. Бундеслига-олд-скул! Костич, похоже, скоро отправится к Йовичу, Трапп сегодня надежен, а 2 японца, похоже, заменяют по КПД целую команду да кошт.
в полном составе вплыли в групповой турнир.
Айнтрахт порадовал. Тренер Хюттер - молодец. Ему удаётся в нужный момент в ЛЕ удивительно точно выстроить игру. Причём без каких-то хитрых тактических заморочек. Действительно, такой боевой, простой олдскул с пахотой, бегом, надёжной игрой сзади и умными решениями впереди в важные моменты.
Хасебе способен играть до сорока. Истинный самурай. В центре обороны тренер подобрал ему идеальное место на поле. Про второго японца, Камаду, тренер Хюттер сказал, что способен стать открытием сезона и блеснуть не хуже Кагавы.
Роде хорош. Будто и не было мучений с травмами. Связка Роде - Кор способна перекусить центр поля, два работяги-"боруна".
Айнтрахт красавцы, Хюттер молодец, Костик, лучший среди костиков исключая героя меньшикова из покровских ворот
При жеребьёвке завтра "Вольфсбург" будет в первой корзине, Гладбах и "Айнтрахт" во второй.
Впрочем даже из третьей может выпасть опасный соперник типа "Вулверхэмптона", "Сент-Этьенна", "Ренна" или "Хетафе".
Надеюсь, что "Вольфсбургу" из четвёртой корзины выпадет австрийский "Вольфсберг". ВольфсбУрг против ВольфсбЕрга - это было бы прекрасно.
Второй год подряд в групповой этап ЛЕ пробился люксембургский "Дюделанж". Причём в этот раз клуб из герцогства лишился спонсора и потерял почти всех основных футболистов, но сумел пройти квалификацию, в решающем матче по пенальти победил ереванский "Арарат-Армения".
https://en.wikipedia.org/wiki/2019%E2%80%9320_UEFA_Europa_League#Group_stage
Как достали вылеты немецких команд на этой стадии от всякого говнища, Фрайбург от Домжале, сранный Майнц от Газ-Метана и Атромитоса, Герта с клоуном Дардаи от Брондбю, Штутгарт с Лаббадией от Риеке, да и Лейпциг в прошлом сезоне чуть не вылетел от Зари, если бы не пенальти на 90 минуте, правда Лейпциг с идиотом Рангником в группе отличился с Русенборгом, но это уже другая история. А вот Айнтрахт выходит и делает своё дело, и не ноёт про предсезонку и прочие отмазки, ладно Флора и Вадуц слабоваты, но крепкий Страссбур соперник не лёгкий. Кор и Дурм немецкости команде добавят. Банда Ади Хюттера вызывает уважение не только за результаты, но и за полную самоотдачу на поле.
До сих пор обидно, что не прошли в полуфинале помойку Абрамовича.
зря я ЛЕ перестал смотреть до поздних стадий, там похоже у немецких клубов дела получше, чем в ЛЧ(не считая Баварию, у нее тоже плохо, но хоть в 1/2 раньше выходила)
Хорошо там дела идут только у Айнтрахта. Честно говоря, никакой уверенности, что даже Дортмунд будет там блистать, если вылетит из группы ЛЧ, нет.
Прошла Жеребьевка ЛЧ
Группа В: Бавария, Тоттенхем, Олимпиакос, Цревна Звезда
Группа D: Ювентус, Атлетико Мадрид, Байер, Локомотив
Группа F: Барселона, Дортмунд, Интер, Славия
Группа G: Зенит, Бенфика, Лион, Лейпциг
Бавария и Лейпциг должны выходить, Боруссии будет довольно сложно. У Байера как-то шансы не очень просматриваются.
Посмотрим чего стоит БД
Да, проверка отличная. Скамейк позволяет вести качественную борьбу на два фронта.
Баварии с жеребевкой на групповой стадии везет всегда, Дортмунду никогда:)
Собсна, как я хотел, один топчик и два проходняка для Баварии. Остальным повезло чуть меньше, Дортмунд будет жестоко рубиццо с Интером и тут очень важно забрать очки и у Барсы, будет сложно, но доя меня они чуть фавориты в борьбе с Интером, хотя я посмотрел первый тур сериАла именно матч нерадзури и очень впечатлился, там у них новичок Сенси очень мощное впечатление произвел, оборонительный блок играл очень слажено, на флангах очень мобильные и работоспособные Кандрева и Асамоа, Брозович регулирует темп и практически не ошибается, Лаутаро Мартинес ( очень интересный арг) и Лукаку похоже сразу спелись, понятно, нужно делать скидку на уровень соперника, но работа Конте сразу дала плоды.
Байеру, имхо, ничего не светит, Бош неумеет играть вторым номером, а играя первым, с защитой задранной, как юбка у женщины низкой социальной ответственности, против жувика и матрасов ловить нечего, разорвут в лоскуты.
В РБ верю, даже грешным делом рассчитываю на первое место, Нагельсманн очень мощно играл в еврокубках ( да-да я помню, как он вылетал от обезьяньего дерьма в ЛЕ), не по результату, а по содержанию, в теперешнем клубе в его распоряжении игроки на порядок сильнее и он очень может разбить пусть более опытных соперников по группе.
Из всех немецких клубов у Баварии самая легкая группа)) От РБ непонятно чего ожидать, Дортмунду и особенно Байеру группы веселее, придется рубиться за выход. Дортмунду надо развалить Интер, размяться)
"Баварии" повезло со жребием.
***
Нагельсманн очень мощно играл в еврокубках
Итого у Нагельсманна на данный момент в еврокубках за два сезона 14 матчей: +1=5-8, мячи 22:30. Всего 1 победа в 14 матчах, это позорище. Уйма привозов самим себе и вообще немыслимое количество детских ошибок.
Пора менять статистику в сторону улучшения, группа у "Лейпцига" проходимая. "Зенит" нынче ничего особенного, "Бенфика" после продажи Феликса имеет проблемы в атаке, "Лион" во Франции лихо начал с двух разгромных побед, но тут же продул консервативно-оборонительному "Монпелье".
***
Дортмунду важно хорошо стартовать в ЛЧ. В противном случае, думаю, что Дортмунд вообще забьёт болт на ЛЧ, будет ротация в пользу бундеслиги.
"Байеру" светит максимум третье место. И то с "Локомотивом" могут заковыряться.
Бавария может только чудом не выйти (чудо зовут Н. Ковач).
У Лейпцига легкая группа, но как-то они в еврокубках и сами не блистают. Но надо ж когда-то показать себя? Сейчас - самый тот момент. Разве могло повезти больше, когда из четвертой корзины жеребишься?
Для Дортмунда пришло время показать себя. Сейчас даже Барса не ходит в непобедимых, а уж Интер надо выносить! Вот и посмотрим, есть ли у этой команды потенциал. Если пролетят в этой группе, то мечты о второй силе в Европе останутся мечтами и вся эта классная селекция нафиг не сдалась. В группе ЛЧ за Дортмунд буду топить больше, чем за Баварию.
Ну и Байер должен проследовать в любимую Лигу Европы. Занять второе место нереально, а четвертое - позорно. Хороший опыт для Хавертца и Ко.
Собираюсь в Белград! Тут всего два часа на автобусе!
Бавария 1-2 место, Дортмунд 2 место, Байер 3 место, Лейпциг 1-2 место. Боруссии и Байеру сильно не повезло с соперниками.
Аксель, ты вроде с Питера, как тебе два часа до Белграда на автобусе?
Уйма привозов самим себе и вообще немыслимое количество детских ошибок.
Я именно об этом, по тренерски его команда играла отлично, навязывала борьбу, правильно использовала аритмию, прессингловушки, перегрузы флангов, но все перечеркивала бездарная реализация ( моментов у Хоффе всегда было куча) и клоунада у своих ворот вроде того, что делал Фогдт ( и это их лучший защитник). По тренерски у меня не единой претензии к Нагельсманну.
К его ротации, которая продолжалась даже на уровне ЛЧ, вопросы были точно.
Выстроенность игры была неплохой, при нынешнем тренере Хоффе она просела, например, в организации обороны довольно сильно, что довольно режет глаза в сравнении с временами Нагельсманна.
Энгельберт, нынешний тренер Хоффом голландец Шрёдер был у Нагельсманна вторым тренером кроме последнего сезона где он был вторым в Аяксе. Просели они из за продажи ведущих игроков.
Andi, из Питера... выехал год назад и пока возвращаться не собираюсь. Сейчас в Сербии. Так что мне подарок такой - увидеть Баварию на Маракане.
Аксель, теперь понятно.
но все перечеркивала бездарная реализация ( моментов у Хоффе всегда было куча) и клоунада у своих ворот вроде того, что делал Фогдт ( и это их лучший защитник). По тренерски у меня не единой претензии к Нагельсманну.
О да, реализация момент была кошмарная. А Фогт и с новым тренером продолжает привозить.
Претензий к Нагельсманну по его еврокубковой клоунаде у меня много. Можно играть сколько угодно грамотно, но настолько не уметь побеждать и так проигрывать, как Нагельсманн, это за гранью.
Энгельберт, в обороне был бардак и при Нагельсманне со Шрёдером, думаю будет и при Шрёдере. Не знаю как так можно бездарно выстраивать оборону, голландщина какая то. И по Фогту, не знаю как его можно ставить центральным защитником, в каждом матче привоз за привозом, он вроде бы изначально центральный полузащитник, на хрен его ставить в защиту уже столько сензонов, неужели нельзя купить профильного защитника, а его перевести в полузащиту. Да, меня ещё в прошлом сезоне Ковач так скажем удивил, мягко сказано, когда хотел Фогта в Баварию купить.
Организация обороны Хоффе в игре с Вердером была на низком уровне. Хуже, чем при Нагельсманне. Я вовсе при этом не утверждаю, что она при прежнем тренере была приличной, это не так, но сейчас она какая-то совсем слабая была.
Леванда продлил контракт до 2023.
https://fcbayern.com/en/news/2019/08/robert-lewandowski-extends-stay-at-fc-bayern-through-2023
Лёв назвал состав на матчи с Голландией и Северной Ирландией:
Tor: Bernd Leno (FC Arsenal), Manuel Neuer (Bayern München), Marc-André ter Stegen (FC Barcelona).
Abwehr: Matthias Ginter (Borussia Mönchengladbach), Marcel Halstenberg, Lukas Klostermann (beide RB Leipzig), Nico Schulz (Borussia Dortmund), Niklas Stark (Hertha BSC), Niklas Süle (Bayern München), Jonas Hector (1. FC Köln), Jonathan Tah (Bayer 04 Leverkusen).
Mittelfeld/Angriff: Julian Brandt, Marco Reus (beide Borussia Dortmund), Emre Can (Juventus Turin), Serge Gnabry, Leon Goretzka und Joshua Kimmich (alle Bayern München), Ilkay Gündogan (Manchester City), Kai Havertz (Bayer 04 Leverkusen), Toni Kroos (Real Madrid), Luca Waldschmidt (SC Freiburg), Timo Werner (RB Leipzig).
Впервые вызван в сборную Вальдшмидт. После паузы вызван в сборную Джан. Вызваны сразу три левых защитника - Шульц, Хальстенберг и Хектор. Впрочем, возможно, Хектора рассматривают как центрхава. Не вызван хорошо играющий Фолланд. Не вызван Дракслер, вроде бы из-за травмы. При этом Дракслер отвратительно играет за ПСЖ, им уже и Тухель недоволен.
https://www.kicker.de/756663/artikel/loew-beruft-waldschmidt---kroos-ter-stegen-und-can-wieder-dabei
Сегодня в 19:00 мск жеребьёвка группового этапа ЛЧ.
Посев по корзинам.
Корзина 1: Бавария, Ливерпуль, Челси, Ман Сити, Барселона, Ювентус, ПСЖ, Зенит.
Корзина 2: Дортмунд, Реал, Атлетико, Наполи, Тоттенхэм, Шахтёр, Аякс, Бенфика.
Корзина 3: Байер, Лион, Зальцбург, Валенсия, Олимпиакос, Брюгге, Интер, Динамо Загреб.
Корзина 4: Лейпциг, Локомотив, Генк, Галатасарай, Славия, Црвена Звезда, Аталанта, Лилль.
Хочется топчика из второй корзины и двух проходных из третьей и четвёртой, таким образом сможем проверить уровень на топе, без большого риска вылета с групповой стадии
Я вообще за группу смерти наподобие Тоттенхэма/Реала, Интера/Валенсии и Галатасарая/Лилля/Аталанты. Если пройдут дальше, то пусть по делу.
Иначе, лучше уж в ЛЕ попылить весной, чем после 1/8 ЛЧ вылетать
Да, “Бавария”, “Реал”, “Интер”, “Лилль” было-бы классно! Сразу бы узнали, что представляет собой команда и что делал Ковач все лето. Да и до игроков бы многое дошло сразу, а то проходные группы и слабая БЛ очень их расслабляют.
Давно Бавария не прилетала в Украину :)
В Интере тоже Конте что то делал все лето.
Смысл осенью играть лишнюю стадию уровня 1/4 не вижу.
По такой же логике надо в 1/8 тогд желать вариант похуже.
Прощлогодний победитель ЛЧ - Ливерпуль, был в шаге от невыхода из группы.
Ули Хёнесс завтра объявит об уходе в ноябре с руководящих должностей "Баварии".
Инсайд слил один из самых авторитетных баварцев, бывший министр-президент федеральной земли и член совета директоров "Баварии" Эдмунд Штойбер. По словам Штойбера, он "четыре раза пытался переубедить Ули", но не сумел.
И главное: одной из ключевых причин ухода Хёнесса стали разногласия с Румменигге. По поводу тренера (Хёнесс за Ковача, Калле не так уверен), по поводу селекции (Ули за дорогу молодым, Калле не совсем).
Также уход Хёнесса связан с желанием больше времени проводить с семьёй и растить внуков.
https://www.kicker.de/756615/artikel/hoeness-ruecktritt_stoiber-verraet-ein-spannendes-detail
В общем, человек-эпоха уходит. Формально остаётся членом совета директоров.
Новым главой совета директоров "Баварии" станет бывший босс "Адидаса", выдающийся бизнесмен-управленец Херберт Хайнер, многолетний единомышленник Хёнесса. Он же, видимо, будет баллотироваться на пост президента клуба.
В рускоязычной википедии ничего нет. Уроженец Баварии. Занимал высокие должности при этом окончил всего один ВУЗ. Вот это я понимаю качество образования. В сравнении с Уликом выглядит лет на 10 моложе. Я за изменения. Улику спасибо за Баварию! Лэженд!
Херберту Хайнеру 65 лет. Коренной баварец, родился и вырос в Нижней Баварии в семье владельцев мясной лавки. С детства трудился в лавке родителей. Интересно, что Ули Хёнесс тоже из семьи лавочников-мясников, правда, швабских.
По окончании школы Хайнер учился в высшей школе экономики и управления в Ландсхуте. Первый бизнес - управление гастхаусом в родном Дингольфинге, который Хайнер превратил в паб и через несколько лет перепродал с прибылью. В период 1979-87 работал в "Проктер энд Гэмбл". С 1987 года в "Адидасе". С 2001 по 2016 - председатель совета директоров. Дольше Хайнера этот пост занимал только Ади Дасслер. Хайнер - главный идеолог и архитектор превращения "Адидаса" из производителя и продавца спортивных товаров в компанию, определяющую lifestyle. Хайнер обладает колоссальными бизнес-связями, член советов директоров нескольких компаний, в том числе "Люфтганзы".
Хайнер уже занимал пост председателя совета директоров "Баварии" несколько месяцев - сразу после того как Хёнесс вляпался в историю с неуплатой налогов.
Хайнер - фанат спорта с детства. Особенно лёгкая атлетика, футбол, теннис и гольф, большой поклонник бега. Не курит и вообще не употребляет спиртное. В молодости играл в футбол, мечтал стать профессиональным футболистом, но выше четвёртого дивизиона не поднялся. Младший брат Хайнера, Вальтер Хайнер, был профессионалом, помимо прочего играл за "Мюнхен 1860".
Хайнер и Хёнесс - большие друзья. Хайнер про Хёнесса: "Друг, с которым ты можешь плакать, это подарок" - в 2006 году у Хайнера умерла дочка, друг Ули очень помог. Хёнесс про Хайнера: "Херберт меня всегда защищал. Нас ничто не разъединит".
Журнал "Фокус" в статье про Хайнера предполагает, что тот постепенно введёт в руководство "Баварии" чемпионов мира 2014 и трипликан 2013 - прежде всего, Лама, Швайнштайгера и по окончании карьеры Нойера.
Я вижу, как минимум два плюса от ухода Ули:
1) Пошла смена поколений, придут молодые (Кан, Швайни, Лам) с новыми идеями. Даже если сразу у них не получится, перспектива ИМХО отличная.
2) Если это именно Ули лоббировал Ковача, то возможно сейчас от него будет легче исправиться. Хоть какой-то толк от Калле будет.
Походу Хенесс на старости лет упал в маразм. Как можно поддерживать Ковача??? Я думаю всем видно во что играет Бавария при нем. Неужели Хенесс верит что случиться какой то прорыв??? То что представляет из себя Ковач как тренер наиболее всего стало видно в ответке с Ливером. Когда Бавария играла непонятно во что, без идей, рисунка, будто впервые игроки собрались на поле и увидели друг друга, а после игры Ковач еще имел наглость говорить о том, что мол вот такой у нас уровень, при чем не объяснил во что хотел играть и в каком стиле добиваться нужного результата. Потому то что Хенесс поддерживает хорватского бездаря уже в буквальном смысле на весь голос кричит о том, что ему пора уходить.
Также непонятно по поводу селекции. Что значит дать догору молодым? Это типо покупать Санчеша, Девиса, Арпа и ко? Или покупать Сане и ко? Если первое, то это ИМХО дорога в никуда, тогда уже лучше идти по принципу Аякса, воспитывать своих, давать им шанс и раз в 15 лет выходить на какие то более менее успехи в ЛЧ. Аякс вряд ли относят сейчас к топ-клубам, как это было раньше, даже прошлогодний успех вряд ли делает их одними из фаворитов нынешнего розыграша ЛЧ. Если Бавария, по мнению Хенесса, должна идти таким путем, то это автоматически означает вылет из числа топ-клубов, что ИМХО никоим образом нельзя допустить. А топ-клубы это соединение опытных топ-игроков и талантливой молодежи. Та же Бавария Хайнкеса, которая выигрывала требл, не была молодой командой. Дорога молодым без опытных и звездных игроков, без тренера, который знает как создавать топ-команду - это дорога в никуда. Потому Хенесс и тут неправ ИМХО, значит на пенсию!
Также непонятно по поводу селекции. Что значит дать догору молодым? Это типо покупать Санчеша, Девиса, Арпа и ко? Или покупать Сане и ко?
Это значит отдавать приоритет молодёжи из своей школы.
Бывший тренер-ассистент "Баварии" Петер Херманн с нового сезона будет работать в системе DFB. 67-летний ветеран тренерского цеха откликнулся на просьбу поделиться опытом и будет помощником нового главного тренера сборной U-18 Кристиана Вёрнса.
https://www.dfb.de/u-18-junioren/sportliche-leitung/peter-hermann/
Сборная U-18 не участвует в официальных соревнованиях, основная задача - просмотр юных талантов, тренировочная работа на коротких сборах, подводка юниоров к более взрослому футболу.
Ему в главную сборную помощником надо. Серьезный чувак.
Петер Херманн собирался завершить карьеру и посвящать всё время семье и внукам. Но каким-то образом его удалось уговорить помочь начинающему главному тренеру Вёрнсу в тренировочной работе. Думаю, что сказалась дружба между ними - Вёрнс говорил в интервью, что в своё время ему, молодому футболисту "Байера", очень здорово помог работавший тогда в клубе Херманн. Затем Вёрнс обращался к Херманну за советами, когда учился на тренера и работал ассистентом.
Сборная U-18 играет редко, в основном идут просмотры и связанные с ними тренировки. В организации тренировочного процесса Херманн очень силён.
В общем, для тренера Вёрнса и сборной U-18 очень большое подспорье.
Болельщик "Шальке" подал заявление в полицию с обвинениями в мошенничестве в адрес арбитров матча Шальке-Бавария. Повод: не назначенные пенальти за игру рукой сначала Павара, затем Перишича. Мотивировка: главный судья Фритц и видеорефери Данкерт умышленно не наказали "Баварию" 11-метровыми.
https://www.kicker.de/756519/artikel/schalke-fan-zeigt-schiedsrichter-an
Полиция приняла заявление и обязана его рассмотреть. К делу подключилась и прокуратура.
Реакция "Шальке": "Если что, мы готовы помочь - знаем свидетелей, которые были на месте происшествия в момент совершения преступления!"
Шальке это серьезно говорит или троллит?
Просто в сфере законов столько всего веселого происходит, что сложно понять, где реально смех, а где говорят серьезно
Мог бы подать заявлении в насилии по отношении к клубу руководстваЮа нашел крайнего.
"Шальке" троллит.
Любопытный транспорт на петербургской улице.
Мой хороший приятель Андрей, болельщик сборной ФРГ с большим стажем, на днях запечатлел в СПб на улице вот такой автобус:
Далее цитирую своего товарища:
"Что-то в этом автобусе сразу резануло глаз. Когда стало доходить, я этому самому глазу даже сперва не поверил. На автобусе написано BR Deutschland (Bundesrepublik Deutschland, ФР Германия), а еще нарисована эмблема WM 74 (Weltmeisterschaft 1974, чемпионат мира по футболу 1974 года, который проходил в Западной Германии, и который Западная же Германия и выиграла). На фото не видно, но на заднем стекле я еще отчетливо разглядел талисманов того чемпионата, фигурки парней-футболистов "Tip und Tap".
"Да не может быть", - подумал я и нервно вбил в поиск на смартфоне "wm 1974 mannschaftsbus dfb" ("чм 1974 командный автобус немецкий футбольный союз"). Результаты серфинга получились противоречивые.
Началось все обнадеживающе: оригинальный автобус сборной ФРГ - чемпионов мира 1974 года действительно пропал. Тот, что стоит в штуттгартском музее "Мерседес-Бенц" - ненастоящий! Реплика. А настоящий искали-искали, да все безрезультатно.
Но: несколько лет назад в Тегеране заезжие немцы сфотографировали автобус, который вроде бы подходил на роль пропавшего героя. Однако его в итоге тоже посчитали репликой: окна другой формы (не заходят на крышу), нет кондиционера сзади.
Хм. Значит, реплик было много? Ну вот( Похоже, в увиденном мною на Большом Сампсониевском проспекте автобусе не ездили чемпионские задницы Беккенбауэра и Мюллера...
Или все не так просто? Мой-то автобус похож больше. Окна на крышу-таки заходят. У них другой переплет, правда. Кондиционера тоже нет, да и вся задняя часть, похоже, серьезно переделана, ну дак прошло-то целых 45 лет, без малого полвека.
Интересная деталь: номера у автобуса ставропольские (26 регион), по верху лобового стекла идет надпись PYATIGORSK. Там, в общем, и до Ирана не так далеко".
Андрей связался с музеем "Мерседеса" в Штутгарте, оттуда ответили, что это не оригинал чемпионского автобуса 1974. В итоге выяснилось, что запечатлённый в СПб автобус "построен в Греции фирмой Biamax по даймлеровской лицензии. По некоторым данным, в 1977 году. Кому и зачем понадобилось его перекрашивать в цвета ЧМ-1974 - неизвестно".
***
Оригинальный автобус чемпионов мира 1974:
Друзья, сзот, мне очень нравится плотность и качество общения на гостевой в последние пару недель, браво, было озвучено много нетривиальных и развернутых мнений, спасибо Зазе, Билли Энгельберту, Роме, Bosshoss, Дойче фан, Дед Найт , Никите , Боликан и многим другим, было очень причтно делится мнениями, предлагаю не сбавлять оборотов и продолжать так же. Я уверен, что никто из нас ас не потерял интереса к немецкому футболу, не смотря на Ковача, на проблемы Бундестим и вероятно, что на каждое событие у большинства из нас есть мнение, так давайте продолжим им делиться ибо лучше нас , не важно какие оценки мы даем, никто не разбирается в немецком футболе и лучшего места, чем наша любимая гостевая, для обсуждения просто нет. Хочу обратится к старичкам, Джамиль, Леша Оберон, Эмиль, Илькин, да вообще ко всем, кто раньше активно участвовал в общении на гостевой, возвращайтесь, пишите, делитесь, нам вас не хватает, не хватает ваших мнений, жарких дискуссий, пишите чаще и больше. Let’s make gostevaya great again))))
Поддерживаю!:)
...На самом деле лично меня воодушевил Дортмунд, и надежда на то, что наконец Бундеслига может стать чемпионатом не одной единственной команды, причем возможно что и трех команд, если и Лейпциг окажется в состоянии, по крайней мере, постоянно дышать в спину Баварии и Дортмунду.
Если не эти обстоятельтства, при виде Баварии с этим составом и тренером, писать о чем-либо желания у меня было мало.
Заодно продолжу здесь:
А куда щас брать Вернера?
То есть я прямо представляю разговор Хасана и агента Вернера. Что Хасан должен был пообещать агенту Вернера, чтобы убедить того не продлевать контракт и прийти беспалатно?
На самом деле Вернер и его агент должны быть полными идиотами, чтобы требовать каких-либо гарантий по поводу основы, причем с такого клуба как Бавария.
Интересно какие гарантии требовал агент Брандта, например, когда тот переходил в Дортмунд и пока появляется только на заманах, или агент Хакими, который вышел на замену на позицию левого защитника и решил судьбу тяжелейшого для Дортмунда матча в прошлом туре. Причем это игрок который переходил туда не из какого-то Падерборна, а мадридского Реала. Он не знал, что в Дортмунд переходит также Нико Шульц или агент Шульца не знал ничего про него?
Если внимательно посмотреть на то что происходит в современном футболе, присутствие в основном составе совсем не означает, что ты обязательно лучший и самый важный на этой позиции. Напротив, ты можешь покинуть поле в самой важной и критической ситуации, и вошедший вместо тебя стать героем матча.
Основа и замены стали единым целым и трудно теперь сказать что важнее. В недалеком прошлом замены имели в основном вынужденный характер. Теперь, у солидных команд это делается для усиления игры и преуспевает тот у кого длинная скамейка, но с потенциалом как мимнимум на полноценные замены, а то и на значиетльное усиление.
Именно это привлекло мое внимание наблюдая за Дортмундом в первых турах и я уже писал об этом.
Если у тебя нет потенциала на "второе дыхание" и усиление игры после 60 минуты, то можешь не рассчитывать ни на что.
На самом деле Вернер и его агент должны быть полными идиотами, чтобы требовать каких-либо гарантий по поводу основы, причем с такого клуба как Бавария
Когда я писал про гарантии, я конечно не имел ввиду гарантию основного места. Это спорт, это Бавария, какие тут гарантии, будешь слабо играть - присядешь будь ты хоть Роналдо/у
Я имел ввиду каких то гарантий, который косвенно были бы на пользу Вернеру.
1. Переход на схему 3-5-2
2. Гарантия, что в случае прихода Вернера, Сане например покупаться не будет.
3. Гарантия, что Мюллер будет продан, или хотя бы переведен в разряд "ветеран на лавке"
4. Гарантия, что если Ковача уволят, в шорт листе нет допустим Моура, который не очень то любит игроков формации Вернера.
Ну и так далее.
Очевидно же, что какие то переговоры велись. Чего то, какого то предметного предложения Вернер с агентом ждали. Более предметного, чем проиходи, а там видно будет. Но не дождались.
Понятно, но при переходе в топ-европейские клубы, куда в основном берутся только топ-игроки, единственное что может тебя переубедить, если ты понимаешь, что у тебя практически не будет шансов появляться на поле.
У Вернера с его универсализмом игры в атаке, вариантов могло быть сколько угодно... Левандовский/Вернер, Мюллер/Вернер, Коман/Вернер, Гнабри/Вернер.
Коману еще расти и расти, надеюсь есть куда. Я не говорю, что Вернер вот прямо слабее Комана, я говорю, что на бумаге у Вернера прямо щас 3 игрока конкуренты проведшие сезон НЕ ХУЖЕ
куда ему расти? За четвре сезона он вырос так, что имеет одобрение редактуры Киккер, возможно это то, к чему он стремится. Но он имеет 6+4 в прошлом сезоне, то есть 10, Вернер 16+7 , то есть 23( коману нужно три сезона чтоб набить 23), наверное доя Киккер это не показатель, но для меня очевидно, что атакер набивающий 23 бьет того, что набивает 10. и ладно бы это в одном сезоне, но Вернер в последних трех сезонах набирал 28, 22 и 23 , то есть в среднем 24 балла за сезон, против 7,5 Комана, не смотря на оценки Киккер. Т
Я все-таки думаю, что наверное промолчал Ковач, чем демотивировал руководство, как это было в случае с Кроосом, когда голову ломали себе все кроме Гвардиолы, который продвигал толстого.
Если не эти обстоятельтства, при виде Баварии с этим составом и тренером, писать о чем-либо желания у меня было мало.
Заза, ну ругай, пиши плохо, это как раз шикарный повод для беседы.
меня печалит, когда матч Баварии в обсуждении имеет 5-7 коротеньких постов.
Все, кроме первого пункта просто не имеет под собой основы. Никто в клубе не дает таких гарантий, более того, если агент попросит отдать двоих в аренду, а третьего гарантированно забенчить, потенциальный работодатель просто покрутит пальцем у виска.
- Кто будет тренером?
- Придет ли Сане?
- Уйдет ли Мюллер, освободив хоть немного места в атаке?
- Если тренер Ковач, какая будет схема?
- Уйдут ли в аренду Дэвис и Арп, чтобы не отнимать пусть и минимальное время в ротации?
Варианты были.
Тут нет правых и виноватых:)
Прав вот был Подольски, переходя в Баварию в 2006? И да и нет. С одной стороны у нас уже Макай и Пицца уже уезжали с ярмарки, с другой - он и им проиграл конкуренцию в 2006/2007, а потом и Тони с Клозе. Так и провёл 3 сезона в ротации.
Прав был Шакири, переходя в Баварию? Тоже и да и нет.
Коман вот пришел, и дождался под РиРо места в старте, итого 2 года как один из лучших фланговых. А Шакири вот не дождался.
Я не говорю же, что Вернер прямо неуверенный в себе трус. Но и бежать сломя голову, туда, где тебя в общем то видеть не против, но и не ждут как из печки пирога - тоже так себе идея.
Зачем сравнивать Вернера с Подольски и тем более с Шакири?)))) ну очевидно же, что разного уровня игроки. Подольски набрал 12 баллов по гол+пас в сезон перед перезодом в Баварию, Вернер 23, 22 и 28, чтоб там не писал Киккер.
В недалеком прошлом замены имели в основном вынужденный характер.
Еще пару слов на эту тему...:) Помню, в детстве, когда ходил на стадион, когда делалась замена, начинался свист и оглушительный гул, поскольку, никто в запасных игроках не верил и это означало начала конца...безнадежность:)
Разве только не появлялся основной игрок, лидер, только восстановившись после травмы:)
Все, кроме первого пункта просто не имеет под собой основы. Никто в клубе не дает таких гарантий, более того, если агент попросит отдать двоих в аренду, а третьего гарантированно забенчить, потенциальный работодатель просто покрутит пальцем у виска.
Это были лишь примеры. Таких примеров может быть масса.
Зачем тогда вообще агенты и боссы ведут переговоры, иногда очень тяжелые и длительные? Всё было бы просто, вот сумма контракта и срок действия - да или нет.
На самом деле там прорабатывается куча вариантов, и все перечисленные мною вопросы любой агент хотя бы намеками задать обязан. Иначе нахрен он вообще нужен, если его клиент идет туда не знаю куда?
PS А к чему сравнение статы Вернера и Комана, если они играют на разных позициях? Пусть Вернер годик на фланге поиграет сначала, потом сравним. Еще не хватало, чтобы Вернер как нападающий хуже стату набил, чем Коман, все 4 года конкурующий с РиРо, Мюллером, Костой
Очень уместное сравнение, если бы Вернер играл единственного напа , наконечника, то да, без вопросов, но он играет в паре напов с Поульсеном или левого крайнего.
Подольски набрал 12 баллов по гол+пас в сезон перед перезодом в Баварию, Вернер 23, 22 и 28, чтоб там не писал Киккер.
У Комана перед переходом в Баварию вообще только один гол был в официальных матчах в карьере:) Итого 4-х кратный чемпион Германии и дважды в тройке лучших на своей позиции.
К чему вообще эти жанглирования статой?
Вернер как нападающий слабее Левандовски здесь и сейчас.
Как фланговый он только в какой то теории сильнее Комана, а Коман по факту два года подряд входит в тройку лучших.
Итого на острие конкурент сильнее него. На флангах уже щас как минимум очень спорная для него ситуация.
А еше будет Сане.
А еще есть Мюллер.
И почему меня не удивляет, что Вернер не спешит в Баварию?:)
Билли, упоминай пжлст , что он взодит в тройку лучших по Киккер, а это не истина в последней инстанции.
В ветке ниже я об этому упомянул:)
но он играет в паре напов с Поульсеном или левого крайнего.
В Ливерпуле вообще 3 нападающих, давай их стату тоже с Команом сравним:)
Теперь внимательно ознакомься с позицией Вернера))))
Ну слушай, давай реально щас будем спорить, что Вернер оказвыатся у нас не форвард:)
Оказывается, что большую часть матчей он проводит, как крайний форвард. Если бы Ливерпуль играл в Бундесе мы бы сравнили
Други, извините, но спор у вас не о чем:) Написал ниже, повторю здесь - ни Вернер, ни его агент абсолютно ничего не требовали у Баварии. Наоборот, Вернер отказал Атлетико ради возможности перейти в Мюнхен. Он хотел перейти в Баварию, и думаю, без особых условий. Просто мюнхенцы повели себя как лохи.
А еше будет Сане.
И почему меня не удивляет, что Вернер не спешит в Баварию?:)
С тобой можно согласиться при условии прихода в Баварию Зане. Тут да, действительно, при сохранении 4-2-3-1 у Вернера были бы очень серьёзные и малотравматичные конкуренты, тут реально есть поводы задуматься касаемо осмысленности прихода. При всех других описанных тобой вариантах Вернеру приходить вполне имело смысл. Как уже отмечали, Вернер ни в комем разе не чистый центрфорвард, и в нынешнем варианте баварской 4-2-3-1, где на острие играет не ложная девятка, а ударный центрфорвард, ему на самом деле в чём-то подходит даже больше позиция слева.
Зане таки не пришёл. И, в конце концов, рук-во всегда должно иметь осмысленный план Б на случай провала выбранного основного варианта, особенно с учётом сложности выдирания Зане у шейхов. Бавария же всё внимание потратила на Лероя и вообще не вела реальные переговоры с Вернером, как отмечал его агент. Вместо левого края Вернер-Коман имеем левый край Коман-Перишич. Хорват для такой авральной ситуации объективно совсем не худший вариант, плюс боец, но всё таки по итогу это скорее худший вариант, чем мог бы быть.
...На самом деле лично меня воодушевил Дортмунд, и надежда на то, что наконец Бундеслига может стать чемпионатом не одной единственной команды
В том числе из-за того что Бавария играет в говно.
https://sport.sky.de/fussball/artikel/voeller-ueber-havertz-und-bayern-es-gab-telefonate-aber/11794602/34100Феллер подтвердил, что представители Баварии контактировали с ним на предмет покупки Хаверца, но , на мой взгляд, цинично отбрил ребят
Сеичас надо было покупать, на волне трансерного наступления)). Новость читал на английском ( вроде ESPN...там явно есть трудности перевода с немецкого). Как по мне, так гораздо круче купить его, чем даже в теории платить за Коутиньо. Уже готовый игрок основы для умных топов.
Короче очередная сосиска за шиворот Улику, а не Харвец. Больше, чем уверен, что он уидет в АПЛ или Испанию.
Судя по аккуратным высказываниям самого Хаверца и его агента, он может в ближайшие 2-3 года никуда не перейти. "Байер" сейчас - идеальный клуб для развития Хаверца, и он сам, и его агент это понимают. Уходить в большой клуб пока рано. Плюс, насколько могу судить по отдельным заметкам СМИ, у Хаверца очень хорошие отношения со многими игроками "Байера".
Судя по аккуратным высказываниям самого Хаверца и его агента, он может в ближайшие 2-3 года никуда не перейти
Может это правильный путь, выйдет на пик и может требовать с Баварии сразу огромную зарплату и место в составе. Ато в Баварии только легионеры как примы, приходя получают зарплату и место в старте.
Понять рук-во Баварии иногда просто невозможно. С Левандовски упрутся
Так по-моему наоборот - очень даже можно понять.
Именно потому что уперлись с Левандовски.
С поляком продлевают контракт. Он 100% топ-1 форвад.
Куда брать Вернера? На лавку?
Уверен, как и в ситуации с Брандтом, Вернер хотел каких то гарантий, что он будет играть. А у нас ни одна позиция так не очевидна, как позиция форварда.
Итого особой нужды в Вернере и в правду не было, либо пихать его на фланг, либо держать на лавке под поляком. Видимо на такие варианты он не очень то был солгасен, ждал иных предложений - те не последовали, ну он и продлил контракт.
Куда очевиднее трансфер условного Жукича, как раз в ротацию.
Надеюсь насчет Мадрида и Барселоны это была шутка. Чтобы оказаться в одном ряду с Бензема и Суресом Вернеру еще жить и жить. На самомо деле приход Хаверца, Брандта и Вернера не сделает Баварию сильнее. Он сделает ее более немецкой. Сильнее ее должен сделать тренер.
Именно потому что уперлись с Левандовски.
С поляком продлевают контракт. Он 100% топ-1 форвад.
Именно поэтому получают шиш на постном масле каждый год. Но 100% топ-шиш.
Чтобы оказаться в одном ряду с Бензема и Суресом Вернеру еще жить и жить.
Бензема 31 год, а Суаресу - 32. Причем оба довольно ограничены в своих амплуа. Руководства обоих клубов за последнее аремя не раз выражали недовольство по поводу позиции форварда, но пока не находили подходящих кандидатур за приемлемую цену.
Вернер - универсал, отлично играет и на фланге, причем на обоих флангах. Развивает невероятную скорость.
Когда я говорил про Левандовски, то там сравнение поведения рук-ва Баварии шло ещё и в контексте их поведения по отношению к Хуммельсу, который топ-игрок в своём амплуа никак не меньше, чем Лева в своём. Метаморфозам этой упёртости я и удивляюсь.
Вернер вполне мог бы заиграть на месте Комана в основе, для него эта позиция вполне подходит. И с Левандовски он отлично бы сыгрался.
То, что Вернер может сыграть на большем числе позиций, чем Суарес или Бензема ещё не говорит, что он их класснее.
Вернер при царящем ныне бардаке в игре прямо сейчас Баварию сильнее не сделает сильнее, тут соглашусь. Вряд ли он показал бы сейчас себя лучше, чем Коман. Брандт или Хаверц, на мой взгляд, в нынешних игровых условиях смогут дать больше, чем некоторые игроки основы Баварии.
Впрочем, по поводу тренера соглашусь. С тем, что сейчас строит Ковач даже Месси не так уж поможет.
Тот же Вернер имеет фиксированную сумму по новому контракту 30 млн евро.
Согласно Бильду, после продления контракта эта сумма возросла до 60 млн, правда с каждым годом она будет уменьшаться.
И да, наши - идиоты.
60...сучьи гуманоиды, слов нет.
который топ-игрок в своём амплуа никак не меньше, чем Лева в своём.
Разные ситуации.
На мировом рынке нет проблем с цз. От Хумми и в сборной отказались. Я не обсуждаю, наскольео это было верно, но никак не назвать Хуммелься последних лет - незаменимым топом.
С топ-форвардами иная ситуация. Сборная Германии только только может получить Вернера как основной вариант. До этого были Гомес, Клозе в предпенсионном возрасте, или вообще с Мюллером в атаке.
У Реала до сих пор играет Бензема.
У Барсы Суарес.
У МС, одной из сильнейших команд мира, так и играют Агуэро и Жезус
Заменить Хумми положа руку на сердце можно. У нас Данте 2013 год провел сильнее любого сезона Хуммельса в Баварии.
Заменить Левандовски можно только авансом. Если мне не изменяет памаять Вернер ни разу не был в ранглисте Киккера выше поляка.
Билли, ну про бундес никто не говорит, Леванда тут урабатывает всех с громадным запасом, вопрос в ЛЧ, там у него очевидные проблемы, сначала он играл и давал результат, потом мог играть плохо , но всё равно забивать, теперь он играет плохо и не забивает. Конечно нет гарантии , что Вернер будет рвать в ЛЧ реалы с ливерпулями, но как с Левандой мы знаем, стоит пробовать другие варианты. Манджукич тоже в чемпах не клепает пачками, но во всех клубах и сборной становится настоящей акулой в плейофф. Ещё, Леванда терминатор, вообще не пропускает матчи, только против Барсы он вышел в маске, не будь которой он был обязан решать момент после передачи Мюллера и пропустил первый матч с Реалом, где при счёте 1-0 в нашу пользу пенальти бил Видаль, тот самый пенальти, который Леванда клепает просто без промаха. Оба раза у нас не было альтернативы. Более того, Леванда сам говорит, что сейчас нужно расходовать силы правильно и второй форвард нужен команде, Вернер мог бы получать время на острие и на левом фланге, проблемы бы не было вовсе. Да и вообще, меня сейчас больше напрягает не футбольная составляющая, это бездарный проср нашего спортивного департамента, видный игрок хочет в Баварию , у него год до конца контракта и он не оказывается у нас, при этом очевидно, что даже потратив на него 40-50 лямов можно его сбагрить ну как минимум за те же деньги+затраты на ЗП, ну это же 2+2.
вопрос в ЛЧ, там у него очевидные проблемы
Я понимаю.
Была бы речь об игре Football Manager, я бы превый накинулся на боссов и за Хумми, и за просранного(хотя еще не факт) Вернера.
Но в реальной жизни то все сложнее.
Здесь и сейчас есть игрок, который забил 5 в превых 2 турах. С этим игроком продлевается контракт на топ-условиях.
Есть Вернер, который может в ЛЧ заиграть и выносить как Жукич, а может и нет?
Только вот Жукича брали, когда Гомес провалил финал домашней ЛЧ + травма.
А куда щас брать Вернера?
То есть я прямо представляю разговор Хасана и агента Вернера. Что Хасан должен был пообещать агенту Вернера, чтобы убедить того не продлевать контракт и прийти беспалатно? Они же не тупые, понимают, что если с лучшим по факту форвардом БЛ продлевается контракт - играть будет он. Приходить с надеждой, что Вернер точно выстраелит в тех матчах ЛЧ, где окажется в старте или выйдет со скамейки? А если не выстрелит?
Будет на фланге конкурровать с Гнабри/Команом/Перишичем и возможно еще и Сане? То есть фактически за одно место на 3 игроков?
Если утрировать, я думаю разговор шел примерно так : Бавария высказала желание купить Вернера, но ни тренер, ни руквоводьсво никаких гарантий, что Вернер будет играть в старте не давалось.
Агенту и игроку тоже приходить в такое неведение какой смысл? одно дело Коман к нам пришел с лавки Ювентуса, или Гнабри. Дргое дело Вернер из РБ, где с баблом проблем нет, где есть ЛЧ, где сейчас очень преспективный тренер да и весь проект в целом.
И я считаю ситуация с Вернером логична. Обе стороны взяли паузу. Впереди ЛЧ, впереди ЕВРО. Проявит себя Венрнер прямо вау, и уже Левандовски придется думать как место отбить. А не проявит - смысл губить главный талант в атаке у Германии?
Был уже Подольски, который по факту так никогда и не был основным напом Баварии. Всегда только ротация, а так по факту сидел и под Тони, и под Клозе, и под Пиццей, и под Маакаем. Вот реально же - лучше бы Польди тогда не взяли. Он не заиграл ни у Магата, ни у Хитца, ни у Клинси.
А вою было бы тут на гесте, если бы не взяли в 2006 его?
Что Хасан должен был пообещать агенту Вернера, чтобы убедить того не продлевать контракт и прийти беспалатно?
Умолять, угрожать, врать, шантажировать, да всё, что душе угодно.
Вернер, который может в ЛЧ заиграть и выносить как Жукич, а может и нет?
Если нет, то не составит и малейшего труда вернуть вложенное и даже заработать.
Жукича брали, когда Гомес провалил финал домашней Лч
Напомню, что в чемпе Гомес тогда наколотил кучу голов, и даже уничтожил Реал в полуфинале. Провалил финал, Леванда проваливается в ЛЧ серийно, у нас нет победы в ЛЧ только из-за его бездарного транжирства в полуфинале против Реала. Итого чел забивал пачками в Бундесе, но не убедил в финале и появился Жук, чел забивает пачками в Бундесе, но не убеждает в ЛЧ (серийно) почему бы не взять альтернативу (причём сам Леванда и просит взять)
А куда щас брать Вернера?
Желательно в Баварию Мюнхен
Они же не тупые, понимают, что если с лучшим по факту форвардом БЛ продлевается контракт - играть будет он.
Лучшему форварду Бундеслиги на начало следующего сезона 32. Слушай Тимо, Леванда конечно топ, но ему 32, в первый сезон вы будете делить время с Робертом, так же ты будешь играть в линии под первым напом, возможно мы перейдем на схему с тремя цз и двумя напами, времени ты получишь предостаточно, а со следующего сезона мы полностью сделаем ставку на тебя, как на основного напа, Роберту будет 33, он наше настоящее, но будущее за тобой, мы хотим, чтоб ты стал лицом новой Баварии, мы делаем ставку именно на тебя.
Лучшему форварду Бундеслиги на начало следующего сезона 32. Слушай Тимо, Леванда конечно топ, но ему 32, в первый сезон вы будете делить время с Робертом, так же ты будешь играть в линии под первым напом, возможно мы перейдем на схему с тремя цз и двумя напами, времени ты получишь предостаточно, а со следующего сезона мы полностью сделаем ставку на тебя, как на основного напа, Роберту будет 33, он наше настоящее, но будущее за тобой, мы хотим, чтоб ты стал лицом новой Баварии, мы делаем ставку именно на тебя.
Вот будь я агентом Вернера, я бы сразу спросил : Хасан, че ты мне лечишь?:)
Вашему форварду только только стукнуло 31, вы в курсе, и тем не менее предлагаете ему самый большой контракт в команде(Коутиньо пока не считаем). И ты, Хасан, мне хочешь сказать, что вы не будете с ним носится пока он прямо не провалится?
Возможно вы передете на схему с 3 цз, так возможно или точно? Давай, Хасан, может у Ковача спросим? Ах, да, у вас тренер то может не доживет до прихода моего клиента, а там глядишь вообще Моур придёт, который чистых наконечников любит намного больше.
Если нет, то не составит и малейшего труда вернуть вложенное и даже заработать.
Еще раз, с точки зрения бабок так и есть. Но и Бавария откртыто игрока то купить хотела. Кто же против получить бесплатно такого игрока, которого всегда уж можно будет слить.
Вопрос, что нужно было, чтобы и сам Вернер согласился.
Напомню, что в чемпе Гомес тогда наколотил кучу голов, и даже уничтожил Реал в полуфинале. Провалил финал, Леванда проваливается в ЛЧ серийно, у нас нет победы в ЛЧ только из-за его бездарного транжирства в полуфинале против Реала
Я все понимаю, но всё таки будем откровенны - ситуации очень разные.
Про Гомеса президент Баварии открыто говорит, что будь у нас другой форвард - мы бы взяли ЛЧ. Этот же Гомес получает довольно тяжелую травму. А самое главное , что приходит не надежда всея Германии, которому по статусу положено просить кучу игрового временм, а работяга Жукич, по идеи, если вдруг что, готовый посидеть на лавке в ротации(что он и делал в АТМД, Юве, и в Баварии Пепа)
почему бы не взять альтернативу (причём сам Леванда и просит взять
Да я думаю возьмут, Жукича там либо еще кого. Леванде щас нужен чисто сменщик, нельзя под него взять и загубить еще одного Подольски. Таких игроков надо брать либо в статусе молодого таланта(Коман, Гнабри, Шакири), когда лавка и ротация - нормальное дело, либо уж носится с ним до конца. Взять и бросить тупо конкурировать с Левандой, или с Сане и Команом/Гнабри на фланге - весьма рискоаванно. И Бавария то не против, ей только выгодно, пусть конкурируют. Я думаю это Вернера не очень устроило. В РБ у него четкая роль, и понятное будущее. В Баварии, чтобы там не говорил Хасан, прямо сейтчас, онлайн предлагают продлить контракт на лучших условиях в команде его прямому конкуренту. А вдруг он как КриРо будет играть пока песок не посыпется?
Кто бы что не писал про Ройса, я думаю в 2012 была похожая ситуация. Ройс уже был в статусе околотопа, просто прийти и просижиать на лавке под РиРо, в качесвте Шакаризаментиля он не хотел. Но и уровень игры не был таким, чтобы гаранитровано выкинуть из состава Рибери или Роббена. Итого Ройс осознанно выбрал гарантированный старт в чемпоине Германии на тот момент, а не непонтяную борьбу с глыбами РиРо, и преспективами быть как Шакири.
На мировом рынке нет проблем с цз. От Хумми и в сборной отказались. Я не обсуждаю, наскольео это было верно, но никак не назвать Хуммелься последних лет - незаменимым топом.
В ЛЧ большую роль играет опыт и сыгранность. Я считаю, что Бавария очень зря этим разбрасывается, тем более, что Хуммельс провёл к тому моменту лишь один слабый сезон, не был в критическом возрасте, до нынешнего лета скандалы с ним не всплывали. Меня это удивляет.
Заменить Левандовски можно только авансом. Если мне не изменяет памаять Вернер ни разу не был в ранглисте Киккера выше поляка.
С этим согласен. Левандовски в целом в Бундеслиге со своими функциями справляется, заменять его можно с уверенностью (если, конечно, Лева в авральном режиме не уходит) либо примерно равнозначным топом (условным Кавани), либо показывающим очень убедительную игру молодым игроком. Вернера к таким отнести пока не могу.
Но я веду речь о том, что Вернер вполне может выступать прежде всего на позиции Комана, который и травматичен, и не превосходит уж точно Вернера по уровню игры, позиция ему вполне подходит. Кроме того, как уже говорили, Вернер вполне может служить средством повышения мотивации у того же Левандовски, уже не говоря о том, что о необходимости иметь второго форварда говорит даже Левандовски.
Таких игроков надо брать либо в статусе молодого таланта(Коман, Гнабри, Шакири), когда лавка и ротация - нормальное дело, либо уж носится с ним до конца. Взять и бросить тупо конкурировать с Левандой, или с Сане и Команом/Гнабри на фланге - весьма рискоаванно. И Бавария то не против, ей только выгодно, пусть конкурируют. Я думаю это Вернера не очень устроило.
В Дортмунде этим летом взяли Азара и Брандта. Молодой талант Брандт, который ничем точно Вернеру не уступает, а может и превосходит по нынешнему уровню, пришёл в команду, где ситуация с его игровым временем выглядит для него даже более угрожающей, чем потенциально для Вернера. Справа его ждёт Санчо, тут, как говорится, без комментариев, но он там и реже играет. Слева, где он обычно играет, его ждёт не так уж плохо игравший в прошлом сезоне Ларсен и купленный Азар, причём Азар уже начал неплохо себя показывать, хорошо взаимодействуя с Ройсом. Таким образом, молодой немецкий талант спокойно перешёл в команду, где у него место в старте никак не гарантировано, у того же Вернера ситуация в Баварии слева была бы как минимум такая же, а может и попроще даже. При этом Бавария даже в нынешнем виде клуб всё таки более привлекательный, чем Дортмунд. Так что я не вижу проблемы в том, чтобы привлечь Вернера в Баварию при нынешней ситуации. Просто захотели взять свободным агентом следующим летом.
Лучшему форварду Бундеслиги на начало следующего сезона 32. Слушай Тимо, Леванда конечно топ, но ему 32, в первый сезон вы будете делить время с Робертом, так же ты будешь играть в линии под первым напом, возможно мы перейдем на схему с тремя цз и двумя напами, времени ты получишь предостаточно, а со следующего сезона мы полностью сделаем ставку на тебя, как на основного напа, Роберту будет 33, он наше настоящее, но будущее за тобой, мы хотим, чтоб ты стал лицом новой Баварии, мы делаем ставку именно на тебя.
Лева при нынешней медицине вполне сможет в основе играть ещё сезона 2-3 точно.
Может 2-3 , а может 23, только кому это нужно?
Не понимаю деферамбы Левандовски. Очень много вариантов есть, десятки..чтобы срезаь его жирный контракт безболезненно для Баварии (понимаю, что поздно уже). Плевать на его 5 голов в 2х матчах ( удовольствие такое, как и радоваться новой салатнице). Его можно заменить среднеьким форвардом, больше голов от полузащиты прилетит и всего-то. В важных матчах он решал последний ра в Дортмунде Салатницу, один черт, возьмут. Единственное, что для недалекого Ковача авторитет перевесит.
Сравнение с Подольски, на мой взляд - перебор.
Вернеру нечего стрематься, конкуренция мизерная! Коман, котрый треть сезона играет. Коутиньо, котрый непонятно где играть будет. Мюллера, как полноценного конкурента я не рассматриваю, ушло его время. Гнабри слишком хорошо смотрится справа. Левандовски, ну чисто для статистики в Германии, больше смысла с него нет.
Единственный здоровый для Тимо фактор в РБ - это Нагельсман. Молодому таланту нужен хороший и умный тренер, чего в Баварии нет. Хотя не факт,что нагельсман у РБ выстрелит. Многие видят у них деньги и систему, а мне видится маркетинги утопия.
Но я веду речь о том, что Вернер вполне может выступать прежде всего на позиции Комана, который и травматичен, и не превосходит уж точно Вернера по уровню игры, позиция ему вполне подходит.
Коман со всеми травмами и прочим вошел в топ-3 ранглиста Киккера на своей позиции.
Чтобы утверждать, что Вернер именно на позиции флангового АПЗ, в том виде, в котором играют Коман/Сане, не хуже француза, он там должен стабильно годик хотя бы поиграть
Вернер вполне может служить средством повышения мотивации у того же Левандовски
Может. И Бавария думаю хочет. Вопрос хочет ли сам Вернер тратить лучшие годы, чтобы быть лишь средством для мотивации поляка?
Еще раз, мы знаем, что Бавария предменто интересовалась Вернером? Знаем.
Мы знаем, что Вернер в теории был не против перейти в Баварию? Знаем.
Но ведь он и его агент чего то еще ждали? Какого то более предметного предложения. И вот тут то и вопрос, что скорее всего предложение, которое их устроит не поступило. А все предложения типа "быть средством мотивации" их просто не устроили.
пришёл в команду, где ситуация с его игровым временем выглядит для него даже более угрожающей, чем потенциально для Вернера
Аналогия была бы верной, если бы ситуация не была совершенно другой.
Дортмунд не Бавария. Сейчас это клуб - трамплин.
У Брандта безпроигрышный вариант - будет Санчо/Азар играть классно - их купят и освободится место для него. Причем может прямо через сезон. Будут играть плохо - он сам займет их место. Будут игать так же как он - все получать поровну времени.
У Веренра бы уже были в соперниках двое из топ-3 ФАПЗ, которые в отличие от Санчо, при классной игре никуда не уйдут.
А еще туда же хотели купить Сане, который уж никак не Азар и Ларсен.
Сравнение с Подольски, на мой взляд - перебор.
Это сейчас может сравнение Вернера с Подольски может перебор. На момент 2006 года, Польди был самым талантливым напом Германии, с отлично проведенным ЧМ 2006. Летом 2006 года никто бы не подумал, что он так однозначно проиграет место в основе 30 летнему итальянцу, абсолютно незнакомому с БЛ.
Вернеру нечего стрематься, конкуренция мизерная!
Ну вот как видим сам Тимо либо его агент так не считают.
Неужели кто то всерьез думает, что Вернер тупо ждал разрешения прийти за бесплатно, а Хасан забухал и забыл это разрешение дать?
Самое "смешное", что Вернер до последнего момента тянул и ждал реакцию Баварии, и даже отказался переходить Атлетико, которые предлагали за него 40 млн.
На темы дискуссии Билли и Зары - с местом в основе для Вернера особых проблем не должно было быть, учитывая то, что трансфер с Сане тоже обломался. Ну продолжал бы Левандовски играть ЦФ, а Вернера поставили бы на левый фланг, где он лично мне кажется намного продуктивнее. Кто бы ему был конкурентом - Коман?:) Даже если так, учитывая хрустальность француза, проблем не было бы. Причем Вернер, гораздо менее француза прикован к флангу.
Кто бы ему был конкурентом - Коман?:)
А почему такой смайл?:)
Я понимаю, что Вернер - немец, а Коман - француз
Но Коман дважды попадал в топы ранглиста Киккера. 2 место после Санчо, и 3 место после Санчо и Гнабри.
Откуда такая уверенность, что на позиции флангового атакуюшего Вернер будет лучше Комана, стабильно попадающего в топ-3 лучших фланговых Киккера?
Средняя оценка Комана за прошлый сезон - 2.83. В сезоне 2017/18 - 2.53
У Вернера(опять же на СВОЕЙ позиции) за прошлый сезон - 3.17. В сезоне 2017/18 - 3.38
То есть Вернер на своей то позиции 2 последних сезона провел слабее Комана. Cезон 17/18 ЗАМЕТНО слабее Комана. НО тут почему то уверены, что на позиции Комана, он его обойдет.
И да, я понимаю так же, что Киккер это не последняя инстанция, но все же это не чисто мое мнение.
Билли, лично мне чхать француз он или уйгур, пусть дает результат. Киккер хорошо, субъективный, но все же критерий. Лично я не сильно обращаю на это внимание, хоть и согласен, что это можно использовать в качестве аргумента, как и статистику. Так вот , Коман за 4 полных сезона набрал 30 очков по системе гол+пас, ни разу не набрал больше 10 результативных баллов за сезон, в среднем набирает 7,5 баллов за сезон и это достойный показатель для основного игрока доминирующего чемпиона? Имхо, атакующий игрок топ-клуба, а тем более Баварии, которая сминает Бундеслигу, должен набирать 20 очков за сезон ( или около того), а у Комана жалкие 7,5. Ну это просто жалкий результат, француз ты или албанец.
Далее по количеству матчей, он провел 23, 19, 21 и 21 матч, то есть пропускает минимум 11 матчей в сезоне и так четыре года подряд, говорят, что трех примеров достаточно, чтоб назвать явление тенденцией, тут таких четыре и не вижу причин для изменений. Мало того, в среднем он проводил 73, 48, 55, 66 минут на поле, то есть он не только пропускает по 13 матчей за сезон, но и в тех , что играет оставляет минимум 30 минут времени без своего участия. Итого, пусть даже Вернер хуже Комана, но он проведет минимуи 13 полных матчей, добавит по 30 мин в оставшихся, если добавить ротацию с Левандой он будет играть примерно в каждом матче.
Главные козыри Вернера - скорость, постоянные рывки, смена направления движения с мячом и без. Вернер хорошо подходит для игры в два нападающих с простором действий по всему фронту атаки. Нагельсманн и его 3-5-2 - хорошая модель игры для Вернера. Возможно, даже идеальная. Неплохо у него получалось в 3-4-3 на КК-2017, правда, там лошадиную работу делал Штиндль.
В качестве единственного форварда на острие доминирующей команды Вернер неэффективен и точно слабее Левандовского, ИМХО. Как второй форвард на подмену Левандовского Вернер точно не нужен - его дело играть, а не на лавке сидеть.
Правильно написал Olzhas Nukezhan (извини, не знаю имени) - сильнее "Баварию" должен делать тренер.
Должен, но не делает)))
Заратустра, так я и не говорю, что Коман прямо наше всё:)
Идет разговор о том, что у Вернера почему то было бы полно игрового времени.
С чего вдруг? У него этого игрового времени может быть не больше чем было у Шакири.
Прямо сейчас у него в конкурентах 3 лучших ататкера Бундеслиги : Левандовски - лучший нап, Коман - 3 ФАПЗ, Гнабри - 2 ФАПЗ.
И это еще мы не купили Сане(допустим вместо него Коутиньо).
И это еше вообще в команде есть Мюллер, с гигансткой личкой, авторитетом, и способностью при надобности сыграть на тех же позициях
то есть пропускает минимум 11 матчей в сезоне и так четыре года подряд,
ИМХО агент Вернера не может пологаться на это. Слишком рискованно
Роббен тоже ломался постоянно, а потом вдруг перетсал ломаться. И пришлось Шакари лавку протирать. А тоже наверное думал, что играть будет много.
проведет минимуи 13 полных матчей, добавит по 30 мин в оставшихся
А Вернер один что ли в ротации учавстует?:)
Когда купим Сане(а купим мы либо его, либо Дембеле, либо еще кого то похожего), то на скамейке в матче Х могут оказаться : Мюллер, Коман/Гнабри, Арп, Дэвис, Вернер - и это только атака. Я не думаю, что Вернер при таком раскладе обязательно проведет 13 матчей в старте, и прямо во всех выйдет со скамейки.
Коман за 4 полных сезона набрал 30 очков по системе гол+пас
Коману еще расти и расти, надеюсь есть куда. Я не говорю, что Вернер вот прямо слабее Комана, я говорю, что на бумаге у Вернера прямо щас 3 игрока конкуренты проведшие сезон НЕ ХУЖЕ, + Сане на подходе, + Мюллер. Скажем прямо на месте агента я бы трижды подумал, чем ввязываться в такую мясорубку без каких либо гарантий.
Должен, но не делает)))
Слабенький потому что )))
Что Хасан должен был пообещать агенту Вернера, чтобы убедить того не продлевать контракт и прийти беспалатно?
Проблема в том, что Салихамиджич вообще ничего не обещал, предметных переговоров толком и не было, условия не озвучили, потом просто прекратили общение. Фактически "Бавария" провалила переговоры о возможном переходе Вернера следующим летом. Параллельно с Вернером очень грамотно разговаривали Нагельсманн и новый спортбосс "Лейпцига" Крёше, которые детально обрисовали Вернеру его роль в команде, его игровые задачи, перспективы.
Маркус Крёше может стать великолепным спортивным управленцем. В "Падерборне" он провёл фантастическую работу. В "Лейпциге" начал очень качественно. Ещё будучи действующим игроком Крёше умудрился параллельно окончить престижный экономический университет Падерборна с отличными выпускными баллами, затем повышал квалификацию по подготовке спорт менеджеров.
Проблема в том, что Салихамиджич вообще ничего не обещал, предметных переговоров толком и не было, условия не озвучили, потом просто прекратили общение.
Ну наверное это не случайно.
Видимо Хасан и не мог никакой конкретики предложить. Только что то типа "приходи и борись за место под солнцем".
Салихамиджич может и слабый спортдир, даже очень слабый. Но никто уж не думает надеюсь, что он мог тупо забыть/забить на Вернера?:)
Навернка агент и сам Вернер ждали какой то конкретиуки :
- Кто будет тренером?
- Придет ли Сане?
- Уйдет ли Мюллер, освободив хоть немного места в атаке?
- Если тренер Ковач, какая будет схема?
- Уйдут ли в аренду Дэвис и Арп, чтобы не отнимать пусть и минимальное время в ротации?
Ну и Хасан едва ли четко мог отвтеить на эти вопросы. Вот стороны и взяли паузу.
Аналогия была бы верной, если бы ситуация не была совершенно другой.
Дортмунд не Бавария. Сейчас это клуб - трамплин.
У Брандта безпроигрышный вариант - будет Санчо/Азар играть классно - их купят и освободится место для него. Причем может прямо через сезон. Будут играть плохо - он сам займет их место. Будут игать так же как он - все получать поровну времени.
У Веренра бы уже были в соперниках двое из топ-3 ФАПЗ, которые в отличие от Санчо, при классной игре никуда не уйдут.
А еще туда же хотели купить Сане, который уж никак не Азар и Ларсен.
Проблема в том, что Брандт уже и так был в клубе-трамплине, который, во-первых, в ЛЧ; во-вторых, имеет место в основе гарантированное в нём; в-третьих, под руководством Боша он выступает в очень атакующей команде (и в своей изначальной игровой роли плеймейкера), где он имеет возможность воплощать все свои атакующие умения практически без ограничений, что для демонстрации будущим работодателям своих умений крайне важно. В том, что Вернер остался в Лейпциге, например, немалую роль сыграло то, что там теперь Нагельсманн, при котором Вернер сможет себя показать ярче, чем при прежних тренерах. Так что Брандту, если он задавался целью продвинуть себя в глазах евротопов, было проще остаться в Байере, а не бороться с непростыми конкурентами за место в основе Дортмунда, который в плане той же структуры атаки похуже будет Байера-то в целом. Т.е. Брандту будет тяжелее там реализовывать себя.
И какой смысл ему сейчас ему терять время и ждать продаж условного Азара\Санчо, когда у него всё было, тратя время своего самого продуктивного возраста на борьбу за место основе Боруссии? Так что в сценарий обычного прихода в клуб-трамплин, где молодой атакующий игрок будет стараться себя показать с лучшей стороны перед евротопами, переход Брандта, честно говоря, не очень вписывается.
Я не вижу здесь коренного отличия от той ситуации, в которую попал бы Вернер в Баварии. Боссы Дортмунда сумели убедить молодого таланта перейти к ним, т.к задавались целью усилить атаку команды; боссы же Баварии если и собирались брать Вернера (летом, честно говоря, особо не заметил такой уж заинтересованности Баварии в Вернере), то исключительно свободным агентом, в общем-то основываясь на своих любимых хитрых финансовых раскладах.
Коману еще расти и расти, надеюсь есть куда. Я не говорю, что Вернер вот прямо слабее Комана, я говорю, что на бумаге у Вернера прямо щас 3 игрока конкуренты проведшие сезон НЕ ХУЖЕ, + Сане на подходе, + Мюллер. Скажем прямо на месте агента я бы трижды подумал, чем ввязываться в такую мясорубку без каких либо гарантий.
Зане ещё не факт что будет. Того же Брандта летом 2017 почти взяли, после чего казалось, что его возьмут летом 2018, но тем летом даже слухов об этом не было.
У Вернера конкурентов хватало бы, но на вполне подходящей ему позиции левого вингера его шансы получить много игрового времени были бы довольно высоки. И опять таки сравним ситуацию с Брандтом в Дортмунде, где у него слева Азар, Ларсен, в центре Ройс и Гётце, а справа Санчо (Вольф справа и Гётце слева в уме). Причём все, исключая Вольфа прошлый сезон провели хорошо.
Откуда такая уверенность, что на позиции флангового атакуюшего Вернер будет лучше Комана, стабильно попадающего в топ-3 лучших фланговых Киккера?
Средняя оценка Комана за прошлый сезон - 2.83. В сезоне 2017/18 - 2.53
У Вернера(опять же на СВОЕЙ позиции) за прошлый сезон - 3.17. В сезоне 2017/18 - 3.38
Вернер в своей игровой роли в Лейпциге много времени проводит на фланге (обычно слева), он вообще ни разу не чистый центрфорвард. С Команом он уж как минимум сравним по роли. Плюс, повторюсь, Коман крайне травматичен, а по своему уровню игры на фланге Тимо его не слабее точно.
Идет разговор о том, что у Вернера почему то было бы полно игрового времени.
С чего вдруг? У него этого игрового времени может быть не больше чем было у Шакири.
Прямо сейчас у него в конкурентах 3 лучших ататкера Бундеслиги : Левандовски - лучший нап, Коман - 3 ФАПЗ, Гнабри - 2 ФАПЗ.
И это еще мы не купили Сане(допустим вместо него Коутиньо).
И это еше вообще в команде есть Мюллер, с гигансткой личкой, авторитетом, и способностью при надобности сыграть на тех же позициях
Коутиньо будет чересчер сужать атаку слева, сваливаясь в центр, тут у Вернера перед ним есть заметное преимущество. Так что Коутиньо в 4-2-3-1 это прежде всего по душу Мюллера.
Билли, твоя позиция понятна, ни ИМХО она с самого начала неверна, потому что при всех этих моментах, тут скорее Вернер и его агент ждали Баварию, а не наоборот. Вернер подписал новый контракт с РБ не потому, что его не устроили условия баварцев, а потому, что баварцы вообще ничего не предложили. В этом суть, а не в том, кто бы больше времени провел на поле Вернер или Коман.
12 лет назад сегодня. Открытие нового Уимблдона. ...Или закрытие старого? Не помню точно, но мы выиграли оба:) ...на закрытии забил Хаманн.
На закрытии старого Уэмбли Хаманн забил.
Конечно на закрытии, это был ляпсус:) ...Уимблдон))
Хаманн тоже дальным, со штрафного...низом:)
Смотрите что Бавария делает с Испанией, и да - там Пеп))
Смотрите что Бавария делает с Испанией, и да - там Пеп))
Форма шикарная.
Смотрите что Бавария делает с Испанией, и да - там Пеп))
О, шикарный матч. И Руди такой молодой, и Янкер ещё впереди. После провала Евро-2000 та игра очень взбодрила.
Кстати Циклер, забивший тогда два гола, нынче помощник Марко Розе в Гладбахе. Ассистировал ему и в Зальцбурге.
Вскоре гремел бессмертный хит "Es gibt nur ein Rudy Voeller!":
https://www.youtube.com/watch?v=NrzFTgtN3nA
https://www.youtube.com/watch?v=K3ZKkJsC6HQ
Es gibt nur ein Rudy Voeller!
Вернер продлил контракт с Лейпцигом до 2023 года. В контракте прописана сумма фиксированного выкупа. Один из факторов - Вернеру нравится работать с Нагельсманном.
Вернер и его агент Карлхайнц Ферстер были удивлены, что Бавария не предприняла шагов купить форварда этим летом. При этом в стане Баварии неприятно удивлены фактом продления, так как рассчитывали на бесплатный переход следующим летом.
Киккер пишет, что Атлетико делал предложение о покупке Вернера, но стороны не договорились.
Один мой знакомый копил денег на новый авто и никак не хотел брать кредит. В итоге скопил, но купить все равно не смог. Жалко стало денег отдавать. Вот Хенесс с Калле примерно из этой категории. Вроде деньги есть, но тратить их не готовы.
Может в бизнесе это и неплохо (хотя хз), но в футболе рискуют за это поплатиться.
Хасан, тупой ты долбень, тупиздень боснийский, болван балканский, баклан болванский
Отметил уже новый контракт:)
Ну вот как можно было так отпустить ситуацию???? Болваны, сук слов нет
Думаю, не были уверены, что он им действительно нужен. По крайней мере вели они себя именно подобным образом.
Что-то подобное прослеживалось и в ситуации с Кроосом.
У меня слов нет кроме матерных, наше руководство просто мудаки, не купить Брандта за 25 лямов, что по нынешним меркам просто копейки, не купить сейчас Вернера, а по факту просто просрали его, отдать легко Хуммельса. Зато гастеризация идёт полным ходом, превратили флагман немецкого футбола в легионерское говно.
Заза, ну не верю, что не понимали, ну не может быть. Даже с экономической точки зрения, черт с ним с футболом, даже заплатив 40 в этом сезоне, можно продать за 80 в следующем. Не понимаю, это коллективное помешательство, беспробудная тупость
Деньги по нынешним меркам за такого игрока действительно раз плюнуть, но с другой стороны, если Ковач усадил бы его прочно на лавку, то перепродать его потом, тем более за солидние бабки, уже было бы далеко не раз плюнуть:) ...По всей видимости, Ковач был пассивен, или недостаточно активен, как и Гвардиола в ситуации с Кроосом.
Ну наконец то, хоть не стали кидаться за Вернером, уже достали эти разговры про разгробление Баварией бундеслиги. По мне пускай с луны берут кого нибудь, только бы не с нашей бундеслиги.Да и не стоит он этих денег.
Увидишь сколько стоит когда уйдет в Мадрид/Барселону:)
По всей видимости, Ковач был пассивен
Это очевидно, КХР и Хенесс актив.
Ливерпуль собирается продать Салаха по окончании сезона. Возможно готовится трансфер Вернера на Туманный Альбион:)
Хаверца, говорите, возьмём?
Думал, что будет иначе: Вернер в Лейпциге с более качественной структурой атаки нежели при Хазенхютте и Рангнике, наберёт за сезон по системе гол+пас эдак 30-35, летом свободному агенту Вернеру сделают более весомые предложения более привлекательные команды, и вот тогда он уплывёт от Баварии. Разрешилось же всё куда прозаичнее и проще, даже до лета ждать не пришлось.
Понять рук-во Баварии иногда просто невозможно. С Левандовски упрутся, с Боа будут работать. А Хуммельса отдают чуть что. С Зане у них какая-то мания, а на Вернера даже не смотрят. Вбили себе что-то в голову, а потом когда что-то идёт не так начинают паниковать.
За Вернера 40 лямов отдать не хотят, за Саншеша - пожалуйста. Ренато этих денег что ли стоил?
С другой стороны можно сделать вывод что Вернер не дурак. Чего хочет и куда движется Бавария со стороны непонятно. Что такое Ковач тоже. А что нужно молодому игроку, это как раз стабильность и определенность в целях и задачах. Но не то когда говорят что Саншеш нужен, а потом его продают. Рад что скорее всего у Вернера с головой все в порядке. Никаких громких заявлений тоже не делал вроде. В торгах не участвовал. Красавец!
Вот что еще должно случится чтобы уволить Салихамиджича? Этоже упущенные десятки миллионов.
По Вернеру до последнего верил в жадность Ули. Думал, что заберут за копейки. Был уверен, что даже вся нереальная убогость нашего спортдира не помешает.
Просто похоже на то, что он не в планах Баварии на столько, что даже 40 зажали, хотя по по сегодняшним ценникам - это 3 копейки за напада. Да...бляха...даже, если совсем не прижевется, то можно продать в полтора раза дороже.
Думаю, что Салихамиджич со свадебного генерала стал откровенным надувным коуном. Этакий болванчик на которого можно все валить, а он и рад. Его недопуск к серьезным трансферам я еще мог оправдать. Только вот Брацо явно рад быть этим болванчиком. Ответсвенности, как с гуся вода, а должность в стуктуре жирная и зп капает.
Скорее бы смена поколений в руковостве произошла. Старики, к сожалению, совсем живут в своем мирке. Вместо исправления косяков они латают дыры и говорят, что их нет. Полная профнпригодность "трансерных наступателей".
Engelber
Думал, что будет иначе: Вернер в Лейпциге с более качественной структурой атаки нежели при Хазенхютте и Рангнике, наберёт за сезон по системе гол+пас эдак 30-35, летом свободному агенту Вернеру сделают более весомые предложения более привлекательные команды, и вот тогда он уплывёт от Баварии. Разрешилось же всё куда прозаичнее и проще, даже до лета ждать не пришлось.
++++ 100000
ИМХО, Улли и Калле живут вчерашним днем и думают, что КАЖДЫЙ молодой и перспективный игрок БЛ мечтает играть в “Баварии”, но они пропустили время и сейчас игроки воспитанные на победах “Барсы” или “МЮ”, уже не всегда по первому зову хотят бежать к нам. С Вернером ситуация такой и была, им казалось, что он будет страдать, выдерживать давление от РБ, чтоб в следующем году появиться в команде своей мечты - “Баварии”, а они на этой мечте игрока сэкономят. Но мир изменился, Вернер не хочет только в “Баварию”, Сане хочет больше денег, а Брандт и Хаверц могут выбирать. Предложить “Бавария” сейчас ничего не может. Тренер, который не представляет и не понимает как играть это только усугубляет.
Традиции, что любой молодой немец хочет в Баварию тоже не так уж много лет.
Вернер, по слухам, хотел именно что в Баварию.
Ливерпуль собирается продать Салаха по окончании сезона.
А что с ним?
bayern68
Сейчас все у всех покупают. Шмели вообще каждый год покупают лидеров других клубов БЛ.
Если обращать внимание на нытьё, то будем в жопе в ЛЧ со второсорными гастерами за 80 млн.
Наши стоят дешевле. Тот же Вернер имеет фиксированную сумму по новому контракту 30 млн евро. Это копейки за одного из лучших форвардов в будущем. Если бы сейчас подписали, он так бы и стоил 25-30 млн. но тогда бы сидел на лавке под Лёвой. А так хоть целый год будет получать более высокую з/п и получит хорошую игровую практику с одним из самых талантливых тренеров БЛ.
Тьяго нет. Видимо, Киммих опорный, Павар справа в защите.
Всем привет. Как играют? Напишите в двух словах.
Такое ощущение, что Шальке один из претендентов на вылет. Сборище легионерского шлака
Играли плохо, очень много брака,как минимум один не назначенный пенальти в наши ворота, новички тоже не впечатлили пока. Грустно конечно смотреть на Мюллера, на скамейке, но с другой стороны,3 года прошло, сколько можно ждать.
Барон великолепен
Не пойму гениальную идею тренера ставить Мюллера на позицию одного из двух восьмых номеров. Бред это. Он нападающий или полунападающий, но никак не хавбек.
Игра с двумя восьмыми, но без десятки или оттянутого форварда - это фигня. И атаку ограничивает, и в обороне плодов не дает.
Такое впечатление, что кроме Левандовского удары по воротам никто не тренирует.
Шальке уникальный сброд. Бестолковые боссы собрали горе-состав, а виноват опять будет тренер. Нюбелю надо уходить оттуда следующим летом.
У Хайнкеса Мюллер играл формально ту же роль, правой полувосьмёрки, но там, конечно, само построение игры было иным, более качественным.
Ковач в матчах чемпионата играет в среднем ещё хуже, чем в прошлом, предлагая совсем уж странные идеи.
Мюллер сыграл лучше чем с Гертой, но всё равно плохо.
Левандовски красавец.
Киммих отыграл далеко небезошибочно, но в целом нормально.
Если в первом тайме из защиты только Павар выглядел плохо, то во втором тайме и второй француз тоже заиграл так себе.
Водопровод будет бить штрафные?.. Больше некому? Это называется приехали)
А что делать, если он в отоичии от остальных их изредка забивает?)))
Аскер, Дортмунд видел? Какие впечатления с точки зрения прогноза? В прошлом сезоне, несмотря на большой отрыв по ходу, было чувство, что долго не протянут. Теперь немного другие ощущения...
Смотрел только обзоры, но в целом перспективы этой команды существенно выше чем в прошлом году и они просто обязаны навязать настоящую борьбу Баварии. В прошлом году была проблема с защитой, игроки талантливые, да только молодые и жутко нестабильные, переходы Хуммельса и Шульца укрепили линию, правда Дортмунд отдал разом Диало и Топоака, количественно ростер ЦЗ очень маленький, если вылетят основные будут проблемы. Ну и покупки Азара и Брандта очень качественные, теперь всегда есть поостранство доя маневра и реальное усиление по ходу игры. Если ещё Гетце чуть добавит, то будет совсем здорово.
P.S. Однозначно за них в Бундесе