Гостевая книга
Пользователей онлайн: 1

Гость / Гости

Ответить на запись в гостевой книге


Редактировать запись гостевой


#37545 05.09.2019 10:32
Toni Schumacher

Между тем у "Баварии" очередные финансово-экономические рекорды.

Сезон 18/19 закончили с рекордной выручкой - 750,4 млн. евро (было 657,4 млн, +14,1%) и рекордной прибылью после налогообложения - 52,5 млн. евро (было 29,5 млн, +78%).

Более подробные цифры по ссылке, там же график с доходами "Баварии" в последние 10 лет:

https://fcbayern.com/de/news/2019/09/pressemitteilung-geschaeftsjahr-2018-2019-rekordumsatz-und-rekordgewinn-fuer-den-fc-bayern-muenchen

По итогам прошлого сезона "Бавария" была четвёртой в Европе по выручке после Реала, Барсы и МЮ. Интересно, на каком месте по доходам окажется "Бавария" теперь.

#37549 05.09.2019 13:46
Olzhas Nukezhan

"На душе сразу стало спокойней". Вообще не помню когда последний раз были новости про финансовые проблемы в Баварии.

#37551 05.09.2019 14:02
neighbour

Немецкое "классико" "Бавария" - "Боруссия" Дортмунд состоится 9 ноября в 18:30 (центральноевропейское время)

#37553 05.09.2019 21:29
bosshoss

После 10 лет "маркетинга" и прочих прочих плясок на сковородке меня интересует только спортивный результат. Понимаю, что взаимосвязанно, но нет желания думать о деньгах Улика. Хочу побед.

#37528 04.09.2019 17:36
Заратустра-Будрайтис

Джана не включили в заявку на ЛЧ, как и Манджукича.

https://www.sports.ru/football/1077870195.html

Жук пока ничего не говорил на сей счёт, а вот Джан уже выразил неудовольствие, можно воспользоваться ситуацией и по дешёвке зацепить обоих зимой.

#37532 04.09.2019 19:28
Toni Schumacher

Джан, находясь на ПК в стане сборной, крайне неодобрительно высказался об этой ситуации. Не исключаю, что Юве его за такие речи вообще решит продать. Кстати Хедира после операции на сердце восстановился и опять в стартовом составе.

#37535 04.09.2019 21:06
Заратустра-Будрайтис

Ну так я про тоже, за такими ситуациями обязан следить спортивный департамент. Тот же Юве зацепил бесплатно Рабье и Рэмзи. Нужно мониторить такого рода трения и не зевать. Игроки с недопониманием в клубе и короткие истекающие контракты это шанс получить дешево, то что стоит дорого.

#37536 04.09.2019 21:18
Toni Schumacher

Зачем "Баварии" Эмре Джан? Манджукич действительно может оказаться полезен весной.

#37538 04.09.2019 23:23
Заратустра-Будрайтис

Воспитанник, игрок Бундестим, мне и этого достаточно, но есть у него и чисто игровые моменты, что мне очень по душе, прежде всего универсальность, умение правильно исполнять тренерское задание, как ярчайший пример это ответный матч против Атлетико в котором игра Джана была определяющей для достижения результата, он блестяще отыграл матч в двух ролях, перестраиваясь в зависимости от владения с крайнего в тройке на центрального полузащитника. Хороший тренер может из него выжать пользу, жаль у нас пока такого нет

#37539 05.09.2019 00:49
Gerd

Каким боком "бейбеги" турок Джан усрался Баварии? Бесполезное трата денег, даже если это и копейки. А вот Жук да, это реальное усиление! В кои то веки было бы кому дать жару обленившемуся Леванде...в результате чего(имхо, но возможно) поляк заиграл бы на своем дортмундском уровне. Тогда ему дышали в спину Барриос Обамеянг готовые в любой момент сместить его с позиции главного нападающего. Конкуренция одним словом

#37540 05.09.2019 02:35
Отредактировано: Deutsche Fan 05.09.2019 02:36
Deutsche Fan

Манджукича надо было брать летом. Но его характер видимо кто-то очкует.  Насчет Джана так и не понял какого хрена он свалил из Ливерпуля, где хоть и был игроком ротации, но довольно часто играл.

#37541 05.09.2019 06:20
Отредактировано: Olzhas Nukezhan 05.09.2019 06:22
Olzhas Nukezhan

Я против прихода любого игрока (топ, экстра топ) который думает лишь о себе, вследствие чего бегает по рукам, ищет каких-либо улучшении личных условии и без особого труда менят прописку при малейшей возможности. За исключением тех случаев когда это инициатива клуба. Креспо хороший игрок и сделал много хорошего для команд в которых выступал. Однако не понятно с каким клубом его в итоге ассоцировать. Не курсе подробностей вокруг Жука, но Джан ушел из Ливерпуля по своей инициативе, сделаю предположение что не по спортивным причинам.

#37542 05.09.2019 09:52
Заратустра-Будрайтис

Бейбеги турок может приносить большую пользу, спроси у Клоппа и Аллегри

#37544 05.09.2019 10:17
Toni Schumacher

Эмре Джан - хороший футболист, но у "Баварии" в полузащите и так толпа народу.

#37552 05.09.2019 14:10
Billy

В полузащите, если там будет Киммих итак уже потенциальный сборник Горетцка присядет на лавку. Тьяго будет играть всегда, пока может, Киммих думаю тоже, итого Толиссо, Каузианас и Горетцка в ротации, а еще может Марта как опорник, куда туда еще и Джана.

#37556 05.09.2019 21:41
bosshoss

Кстати, Бавария может сделать финт ушами) Жук не заигран в ЛЧ, можно смело за копейки забрать, то у нашего напада сильно коленки в ЛЧ дрожат. Как раз к решающей стадии и подтянется.
По Джану, как-то тяжело. Даже не представляю в какой он форме.

#37558 05.09.2019 23:46
Engelbert

Проблема в том, что из этих 5 хавов (Тьяго, Киммих, Горетцка, Толиссо, Кьюзанс) четверо явно более заточены на атаку. Шестого номера хорошо может сыграть либо Киммих, которого ещё в защиту могут вернуть, либо Мартинес, которого уже тренер рассматривает больше как центрдефа. 

#37568 06.09.2019 23:12
Отредактировано: Deutsche Fan 06.09.2019 23:16
Deutsche Fan

Зато Хедира после стольких травм снова в старте у Ювентуса, нравится он тренерам.

#37527 04.09.2019 16:34
Wer

Ройс включился в борьбу за Хаверца

“I will try everything to guide him to Dortmund,” Reus told Sport1. “I don't know how much further the transfer fees will increase and if they do it might be too much for Dortmund. 

“But I will try my best just as I did it with Julian Brandt. And now with Julian, I have an ally who knows him very well. So let's see what happens.”

Brandt mentioned a few days ago that Reus had approached him while on international duty and said that he 'absolutely wanted' the former Leverkusen man at Dortmund.

“It triggers something in you when a player like Marco, who has done so well, says that,” Brandt said.

Now, Reus will be hoping to have a similar effect on Havertz, who the Germanyinternational believes is a 'sensational player

https://www.goal.com/en/news/reus-vows-to-try-everything-to-get-havertz-to-sign-for/1s3ez91qzqch919yroj74rfvwe

 

#37534 04.09.2019 19:50
Netzer

Готовый спортивный директор.

#37543 05.09.2019 09:54
Franz

Дортмунду чего то явно не хватает. Может Замера-игрока, или Клоппа, но явно не хватает. Вроде б набрали уже итак отличный состав, но на выходе пока полный пшик. Тут много писали в первых турах о том, какой крутой в это сезоне Дортмунд, но пока никакой крутости я не вижу. Брандт только радует, но это все. С такой защитой на длинной дистанции они Баварии не соперник, и в ЛЧ их ничего хорошего не ждет. Рад буду ошибаться.

#37546 05.09.2019 11:44
Отредактировано: Z 05.09.2019 12:16
Netzer

Не чего-то, а много чего :) ...но не только Дортмунду. Набран очень неплохой состав с длинной и что главное качественной скамейкой. Не хватает лишь мощного и резкого форварда-киллера, т.е. Тимо Вернера.

Потенциал по составу огромный. Не знаю только насколько Фавр способен его реализовывать.

#37547 05.09.2019 13:09
Wer

привычки побеждать, психологической устойчивости им не хватает

#37548 05.09.2019 13:41
Olzhas Nukezhan

Тренера не хватает

#37550 05.09.2019 14:00
Отредактировано: Darth-Vader 05.09.2019 14:13
Billy

Тренера не хватает

Соглашусь

Немецкий тренерский цех как был в ж@пе так там и остался.

После Клинси в Баварии было 5 новых главных тернеров - из них только один немец, и тот из олдскула, выташенный с пенсии. Ну ладно могли ошибится раз, но из 5 тренеров - 4 иностранца , это уже близко к проиговру немецкому цеху. При том ладно бы Баварию в Германии обыгрывали, так при этом за эти же 10 лет после Клинси, Бавария взяла 8 чемпионских титулов.

Даже в терожных 2000-х выбор был, и Хитц, и Фёллер, и Магат, и Рехагель, и Заммер, и тот же Юпп, даже Даум до скандала мог в принципе рассматриваться как кандидат. И это я наверное кого то точно забыл.

В 1999 или в 2001, при мыслях "а вдруг Хитц уйдет" , я бы никогда не подумал, что 10(!) лет Баварию будет тренировать иностранцы + один немец, маэстро согласившийся помочь, то есть не человек уже на рынке труда.

И сейчас, даже если Ковача уволят - первый кандидаты все равно иностранцы : Моур, Луис Энрике(если он оправится после потери дочери), Почетино и т.д.

Ну а если Бавария за 10 лет не может найти пристойного тренера немца, че удивляться что у Дортмунда то Бош, то Фавр(причем Фавр ИМХО это не так и плохо для них)

#37560 06.09.2019 09:59
Franz

Если отбросить демагогию и фанатизм в сторону, то стоит признать что сегодня в Германии нет большого количества хороших тренеров, а топовых так и вовсе на пальцах одной руки можно посчитать. По большому счету - это Клопп, и уже с огромной натяжкой, да и то, учитывая бывшие заслуги - Лёв. И оба они за пределами Бундеслиги.

Остаются Нагельсман и и может Розе, но они пока точно не топы. ВСЕ! По-крайней мере, из тех что на виду...

#37563 06.09.2019 13:55
Engelbert

На уровень Розе Тухель вполне тянет.

#37521 04.09.2019 13:41
Отредактировано: Basti 04.09.2019 13:41
Basti

У Метцельдера большие проблемы. Серьезное обвинение.

https://www.pressball.by/news/football/336210

 

#37523 04.09.2019 15:00
Netzer

Какая чушь! Не верю. ...Бывшая невеста наверное:)

#37524 04.09.2019 15:13
Franz

 Ай-ай, не верю...:))) С чего это, ты лично знаком с ним, Заза?:) 

#37525 04.09.2019 15:21
Netzer

Не верю и все:)

#37529 04.09.2019 19:15
Schneider

А почему нет? Только по игрокам ФК Бавария можно легко изучать уголовный кодекс Германии, ведь так? Мошенничество - было. Поджог - был. (причем первые два примера - в лице одного человека + еще есть подозрения что этот 18 летний дядька на вид 30 летнего дядьки подделывал документы, но это осталось без доказательств). Сексуальные связи с несовершеннолетними проститутками - были. А еще у нас был музыкант-певец, который люБИЛ свою жену, то есть домашнее насилие + нанесение телесный повреждений (незнаю какой степени тяжести). Уклонение от уплаты налогов - было. 

#37533 04.09.2019 19:30
Toni Schumacher

Метцельдер и вдруг такое... Действительно не верится.

#37537 04.09.2019 21:46
Alva

ну, ничему удивляться не стоит, но, во-первых, действует призумпция невиновности--это раз

Два--показания бывших девушек, так себе доказательства. Даже если найдут видосы, как будут устанавливать возраст действующих там участников?

Походу, в Германии следователям заняться нечем, раз должны реагировать на такую ерунду

#37555 05.09.2019 21:37
bosshoss

Не верю, но все может быть. Думаю, что ему решили поднасрать. Он уже оставил официальную работу. Очень не наруку ему такое обвинение.

#37582 06.09.2019 23:49
Deutsche Fan

призумпция невиновности--это раз

вот бы в России такой закон ввести.. Ах да вроде он есть.

#37510 03.09.2019 15:50
Заратустра-Будрайтис

Друзья, трансферное окно закрыта, компания завершена, наступление Уликп закончено, предлагаю обсудить. К нам пришли Павар, Эрнандес, Кьюизанс ( надеюсь Александр Дюма не перевернулся там где он есть от моего написания), как полноценные трансферы, Перишич и Коутиньо арендованы. Ушли Хуммельс, Роббен, Рибери, Рафинья Саншеш и Хамес. То есть 6 на выход и 5 на вход. Даже по амплуа схожая картина, два защитника, игрок центра поля и два Атакующих ( только Хамес выпадает). 

Нужные ли позиции усилены? Очень спорно, мне кажется защита меньше всего нуждалась в усилении, блок в центре Боа, Хум, Зюле, Мартинес был вполне боеспособен, края Киммих и Алаба тем более, нужны были сменщики на края или один универсал ( имхо), но в итоге мы отдали Хуммельса за 35, Рафинью хз за сколько бубликов и вывалили 115 за Павара и Эрнандеса. Не уверен, что стоило, вернее тут двоякая ситуация , с одной стороны уровень игроков у меня сомнений не вызывает, ну и они являются в том числе прикрытием краев обороны случись , что с нашими основными игроками, но сумма могла быть меньше или использованна более рационально.

В центре ушел Хамес и Саншеш, по второму все ясно, размен на Кьюзанса выглядит правильным, тот тоже поиграл во всех фоанцузских молодежках и слывет талантом, посмотрим как пойдет, а с портком все ясно, по крайней мере в Баварии он всегда выглядел инородным телом. А вот размен арендного Хамеса с выкупом в 42, на арендного Коутиньо с выкупом в 120 для меня совершенно непонятен. Имхо, они очень похожи по функционалу, при этом доя меня лично Хамес более сбалансированный игрок и в черновой работе превосходит бразила. Конфликт с Ковачем...Без комментариев. При этом я не сторонник выкупа Хамеса, нет, но если вам нужен игрок подобных характеристик, то оставляйте Хамеса и не тратим денег на аренду и на возможный выкуп. 

В атаку мы взяли арендного Перишича, опытный, добротный игрок, вопросов нет, для ротации самое то, но разницу он не сделает, это игрок определенного, пусть достаточно высокого, но не элитного уровня. Мы все лето бегали за Сане и не имели плана Б, в итоге Лерой сломался, мы без топового игрока, Вернера упустили, хотя все говорило, что он хочет именно к нам, на Брандта не претендовали даже, слухи о Пепе оставались слухами. В этой линии мы так же провели неодназначную компанию, задач не решили, нужного усиления не получили.

итого по всем линиям у меня большие вопросы, от меня спортивный департамент получает советскую двойку, неуд.

#37511 03.09.2019 16:31
Deutsche Fan

Хамес более сбалансированный игрок и в черновой работе превосходит бразила

Я считаю наоборот. По поводу Рафиньи, у него  закончился контракт. И еще я боялся что возьмут барана Дембеле с нулевой дисциплиной, Коутиньо намного лучше вариант. 

#37512 03.09.2019 17:19
Olzhas Nukezhan

Не согласен по некоторым пунктам. Я крутого Хамеса вообще нигде не видел, чтобы он хотя бы один сезон на одном уровне провел. Выстреливал моментами что на ЧМ, что в Реале. И они разные, некоторые навыки Хамеса дублируются у Тьяго. Коут более взрывной, со скоростью, в нынешнем составе Баварии таким дриблингом никто не обладает. И Коут играл целый сезон на высоком уровне. Если найти настройки он может быть "тащером". Имхо Коут+Перишич>Сане. Пепе в Арсенале пока ничего не показал, возможно мы ничего не потеряли. Хуммельс в Дортмунде продолжает пребывать в кризисе, поэтому возможно там все правильно сделано. Павара записываю в плюс в связи с переводом Киммиха в центр.

#37514 03.09.2019 18:46
Badstuber

Ты забыл про Арпа. Хотя может и не забыл, такой уж уровень "бэкапа" для Леванды или кем он рассматриваеться в нашей команде, если его вообще в дубль не определят по итогу.

#37515 03.09.2019 21:41
neighbour

Арп и Лукас Май судя по всему в этом сезоне будут получать по 5 минут в никому не нужных матчах, или же по факту, если Бавария станет досрочно чемпионом. Хуммельс, как и Мюллер остановился в прогрессе лет 5 назад, единственное, что он в отличии от Томаса не так стремительно деградирует...

#37516 03.09.2019 23:45
Отредактировано: Engelbert 03.09.2019 23:47
Engelbert

При этом я не сторонник выкупа Хамеса, нет, но если вам нужен игрок подобных характеристик, то оставляйте Хамеса и не тратим денег на аренду и на возможный выкуп.

 

Хамеса брали в аренду на два года с правом выкупа в 2017. Этим летом как раз надо было выкупать.

Соглашусь, что Хамес лучше отрабатывает, но именно что для футбола Ковача бразил мне видится более подходящим.

Не думаю, что бразила будут выкупать. Это замен не пришедшему топ-игроку в атаку, в котором она очевидно нуждалась, ровно на один сезон, летом будут, видимо, брать Зане\Вернера\Хаверца. 

С учётом того, что Боа так и не ушёл, линия защиты у Баварии, на мой взгляд, укомплектована более-менее. Полузащита в общем-то тоже. Вопрос в качестве укомплектованности, особенно в отношении средней линии.

Смущает отсутствие полноценного форварда-сменщика, не уверен, что Арп её потянет, а также не хватает ещё одного игрока на край атаки. Периодически слева в атаке в предыдущих сезонах оказывался Тьяго, а Толиссо справа, но это, конечно, не то.

Ну и, главным образом, смущает просто не очень высокий уровень всей этой укомплектованности, которая де-юре есть.

 Боссы получают двойку за то, как они вели переговоры по усилению атаки Баварии. 

#37517 04.09.2019 09:57
Basti

Деградация Хуммельса это из какой оперы? По матчу в Берлине решили? Там весь Дортмунд был слаб. Аскер в корневом посте говорил ни о том что Коутиньо плох или хуже Хамеса а Хуммельс лучше новых игроков, он имел в виду что эти линии не были проблемными чтобы тратиться на них.  С Ковачем ни один игрок не будет прогрессировать, результат с Майнцем это пыль. Надеюсь что Нагельсмана укатает хорвата а боссы после игры будут бурого цвета. 

#37518 04.09.2019 11:00
Заратустра-Будрайтис

Джамиль, а для тебя факт стагнации-деградации Хуммельса является спорным? Тв готов поставить знак равенства между Хуммельс 2010-2015 и Хуммельс 2015-2019?

#37519 04.09.2019 12:14
Deutsche Fan

Для меня спорный. Хуммельс прошлый сезон отыграл явно слабее, в позапрошлом он был хорош.

Да ито в прошлом сезоне первая половина была откровенно провалом, во второй части он играл намного лучше. Деллать параллели с Мюллером, так это вообще кощунство.

#37520 04.09.2019 13:02
Отредактировано: Basti 04.09.2019 13:04
Basti

Редко какой игрок может выглядить одинакого хорошо на проятжении всей карьеры. Из последних современных это Лам. Второй баварский период Хуммельса был хуже чем пиковый дортмундский но деградацией я его не назову. Игрок не молодеет, переход к более слабым тренерам, были определенные проблемы в первом круге прошлого сезона и у меня нет никаких сомнений что Хуммельс и сегодня должен быть первым выбором в сборной.

#37522 04.09.2019 13:59
neighbour

Ну, во-первых знак равенства между Хуммельсом и Мюллером никто не делает. 

Во-вторых, Аскер правильно написал, о сезонах 2010-15 и 2015-19. Если учесть талант и возможности Хуммельса, когда они становились чемпионами БЛ и сравнить его нынешнее состояние, реализацию карьеры в последние годы, то как по мне его регресс очевиден. На Ковача можно много чего списать, но если игрок топ, как Филипп Лам, то при любом тренере он "держал уровень", ниже которого он не опускался. 

Deutsche Fan - на сколько был хорош в позапрошлом сезоне Матс?) Все относительно...

#37526 04.09.2019 15:50
Deutsche Fan

Центральный защитник сильно зависим от построения полузащиты, центральной ее зоны. Бавария еще до его прихода начала играть в очко. Тут ничего не поможет.

#37530 04.09.2019 19:26
Toni Schumacher

По-прежнему придерживаюсь мнения, что лучший трансфер лета - это приход Ханси Флика. Тренерский штаб - вот где требовалось и требуется усиление в первую очередь.

#37554 05.09.2019 21:33
bosshoss

Полнейший провал. Буду следить за новичками. Удачи Арпу, пусть порвет поляка. 

Ну...и не стоило позориться громкими фразами. 

Очень тяжело дать цельный ответ....сваливается к кучи ситуаций.

#37505 02.09.2019 11:01
KineH

Как составляется календарь Бундеслиги - жеребьевка или ручное управление? Только сейчас заметил что столичные команды играют в каждом туре строго "один дома второй в гостях" причем идет строгий цикл смены команд - нет такого чтобы кто-то из столицы играл 2 раза подряд на своем домашнем стадионе (кроме последнего тура первого круга и первого тура второго круга там Герта играет оба раза дома, а Унион оба раза в гостях).

#37506 02.09.2019 11:28
Отредактировано: Schneider 02.09.2019 12:01
Schneider

На сайте бундеслиги есть подробнее об этом. Как я понял - там целый алгоритм, когда при составлении календаря учитываются национальные праздники, местные праздники, загруженность полиции в возможный день матча и т.д. 

Вот, нашел ссылочку. 

https://www.bundesliga.com/en/bundesliga/news/how-the-2019-20-fixture-release-works-5304

 

#37496 01.09.2019 16:25
Toni Schumacher

Боатенг близок к переходу в Ювентус. Кьеллини порвал кресты, Ювентус срочно ищет центрального защитника.

#37497 01.09.2019 16:29
Заратустра-Будрайтис

Блин, ну а что делать, если этот идиот ему ни минуты времени не дал? Тупиздень хорватский

#37499 01.09.2019 17:02
Engelbert

Боссы специально раздают игроков с колоссальным победным опытом? Да и скамейка опять худеет.

#37501 01.09.2019 17:24
Заратустра-Будрайтис

Да придурковатый ковач просто бесит

#37502 01.09.2019 20:10
bosshoss

Ой, дебилы...опытный защитник клубу не нужен? Боа провалил первый матч, но и в целом команда ковача играет дерьмово. 
Кроме силы духа, уникальной технической оснащенности у Жоры еще есть колосальный чемпионский опыт. Зюле-Павар-Эрнанес очень многому могут у него начиться. 

Комплектность состава тоже вызывает вопросы. Универсалы Павар/Эрнанес и Зюле - это очень мало, для удачного сезона.

#37507 02.09.2019 13:09
Toni Schumacher

По состоянию на сейчас трансфер Боатенга забуксовал. Клубы договорились, а агент Боатенга и Юве пока нет.

#37509 02.09.2019 13:57
Отредактировано: Deutsche Fan 02.09.2019 14:00
Deutsche Fan

Клубы договорились

Неудивительно, дебилы в Баварии так и хотят его спихнуть.

Я вообще не понимаю, что за неуважение к ветеранам пошло. Сырой Ковач спихивает всех авторитетов из клуба, тут проблема в том что он сам долго в клубе не продержится.

#37482 31.08.2019 21:12
Badstuber

Дортмунд летит в Берлине 1-3

#37483 31.08.2019 21:33
Отредактировано: Toni Schumacher 31.08.2019 22:27
Toni Schumacher

Eisern Union!

Герой матча, атакующий полузащитник Мариус Бюльтер, забивший Дортмунду два мяча, попал в профессиональный футбол лишь в 25 лет, перейдя прошлым летом в "Магдебург". До этого играл в регионалке. Бюльтер провёл сезон 18/19 во втором дивизионе и теперь выступает в бундеслиге. Стремительный взлёт.

С такой игрой в защите Дортмунд ни за что не станет чемпионом и не выйдет из группы ЛЧ.

#37486 31.08.2019 21:55
axell

А вы говорите - Барселона, Интер... Со Славией бы справиться!

#37487 31.08.2019 21:58
Olzhas Nukezhan

Это карма. Дортмунд ещё долго будет расплачиваться за то что не уберегли бриллиант (Клопп), и не оценили алмаз (Тухель).  Будут теперь уголь добывать.

#37488 31.08.2019 22:03
BLADER

вот и наш конкурент)).Дортмунд как обычно,что можно тогда говорить про ЛЧ,как они сыграют)

#37489 31.08.2019 22:29
Заратустра-Будрайтис

Вот как они так умудряются???? Болваны, по другому и не скажешь. 

#37490 31.08.2019 22:44
Toni Schumacher

Помимо слабости Дортмунда я бы ещё отметил и "Унион".

Их тренер Фишер к третьему туру собрал кадровый пазл, и команда сыграла так, как играла в прошлом сезоне - прежде всего, очень просто, жёстко и незатейливо на своей половине, практически без привозов, и также прямо и без затей в атаке.

Кроме того, стадион "Ан дер альтен Фёрстерай" - это весьма специфическое место для игры в футбол. Там 22 тысячи людей словно стоят на головах у футболистов. Три полностью стоячие ревущие трибуны вплотную к полю. Другого такого стадиона в Германии точно нет, там всё необычно для тех, кто оказывается впервые. Когда с центральной трибуны тебя буквально могут схватить за ногу, это непривычно.

#37491 31.08.2019 23:08
bosshoss

ну епт...на ровном месте

#37493 01.09.2019 11:13
Netzer

Такое бывает полезно...холодненький душ:)

#37494 01.09.2019 12:20
Заратустра-Будрайтис

Ничего полезного в разбазаривании очков новичкам лиги я не вижу, более того, не на фоне эпидемии травм, не после тяжелого матча в ЛЧ, а как в старом советском мультике просто так.

#37495 01.09.2019 12:29
Engelbert

Дортмунд Фавра не меняется.

#37503 01.09.2019 22:00
Netzer

Ничего полезного в разбазаривании очков новичкам лиги я не вижу

У них вполне могла быть некоторая эйфория после первых двух игр и завишенное представление о собственных возможностях.

#37504 02.09.2019 09:55
Billy

У них вполне могла быть некоторая эйфория после первых двух игр и завишенное представление о собственных возможностях.

Вы шутите?

Какая эйфория может быть у клуба, последний титул которого был в 2012 году?

Какая эйфория может быть у клуба, который разбазарил точно так же приемущество в прошлом году?

Если там была эйфория, то пожалуй Ковач и в правду не такой плохой вариант, и наши трансферы далеко не худшие. Раз у Дортмунда с таким тренером и такими игроками после каких то двух туров уже была эйфория.

Особенно интересно какая эйфория была у Ройса, он же столько раз был чемпионом.

#37508 02.09.2019 13:16
Отредактировано: Engelbert 02.09.2019 13:36
Engelbert

чемпионом в последний раз они были в 2012, в 2017 Боруссия кубок брала.

и если у них реально эйфория после двух побед над одними из слабейших команд чемпионата, то дела у Боруссии ещё хуже. Тут уж действительно, со Славией бы побороться.

#37531 04.09.2019 19:27
Toni Schumacher

У них проблемы с психологией. Начинаются с тренера.

#37463 31.08.2019 16:32
Engelbert

Киммих в опорной зоне снова.

#37464 31.08.2019 16:46
Toni Schumacher

"Майнц" забил быстрый гол. Защитник Павар внимательно наблюдал.

#37465 31.08.2019 16:51
Billy

И пока снова не впечатляет

#37467 31.08.2019 17:07
Billy

классный удар Павара

#37468 31.08.2019 17:11
Toni Schumacher

Защитник Павар забил гол.

#37470 31.08.2019 17:23
Отредактировано: Engelbert 31.08.2019 17:25
Engelbert

Не увидел сколь-нибудь серьёзных ошибок Киммиха сегодня, кроме жёлтой. Сверхъяркого матча тоже.

С Шальке ошибки действительно были. При этом совсем не уверен, что Киммих на прошлой неделе играл радикально хуже, чем сегодня. Разница частично заключается в том, что сегодня визуально план Баварии на игру выглядит заметно более вменяемым, чем с Шальке и Гертой.

Эрнандес, Тьяго, Киммих, Коутиньо играют довольно неплохо. 

#37471 31.08.2019 17:30
Billy

Киммих играет нормально, но ничуть не лучше Толиссо.

Здесь все просто ждут его приход в центр как ману небесную, и воцарится тогда порядок в полузащите.

Пока что сезон при Анчи, где все свои матчи он играл в полузащите, и вот три тайма с Шальке и Майнцем, пока ничего особоенного.

#37472 31.08.2019 17:31
Заратустра-Будрайтис

Никита, ты серьзно считаешь, что это гол Павара??? Если так, то пожалуйста, прокомментируй действия Зюле в этом эпизоде и почему он навязал борьбу Эрнандесу, а если уж совсем дотошно, то кто кого должен был держать в штрафной и как должен действовать защитник при подаче, держать нападающего перед собой или стараться встать перед ним и игрАть первым

#37474 31.08.2019 17:32
Заратустра-Будрайтис

Билли, а Коман впечатляет, вот его должен бояться Вернер?))))

#37475 31.08.2019 17:32
Billy

Коман пока вообще донный

#37476 31.08.2019 17:35
Заратустра-Будрайтис

Предлагаю не спешить с выводами, дождемся оценок Киккер)))

#37477 31.08.2019 17:40
Отредактировано: Engelbert 31.08.2019 17:40
Engelbert

Толиссо провёл, на мой взгляд, средне матчи с Гертой и Шальке, а также суперкубок. Отчасти это связано с тем, что Мюллер, исполнявший правую полувосьмёрку, располагался несколько выше, а едва ли не единственным способом, связывавшим атаку Баварии с полузащитой, ыбл как раз Толиссо, который слева открывался под Тьяго. Естественно, что высокое расположение Мюллера облегчало давление на Толиссо (привет Ковачу), поэтому Бавария выглядела так разорванно и в атаку нередко была вынужден переходить при помощи длинных передач на фланги. С другой стороны, Толиссо сам не всегда располагался позиционно в начале атаки так уж хорошо, перекладывая на того же самого только вкатывающегося в сезон Тьяго (с Гертой и Дортмундом) слишком большую нагрузку.

Я не вижу лучшего варианта для Баварии сегодня в полузащиту, чем Киммих в роли шестёрки, а Тьяго в роли восьмёрки. Мартинес в роли шестого номера тоже хорош, конечно, но у Йозуа более сбалансированный набор игровых умений, поэтому Киммиха я бы поставил выше.

#37478 31.08.2019 17:44
Заратустра-Будрайтис

Павар шикарный гол, Павар шикарный пас

#37479 31.08.2019 17:47
Отредактировано: Engelbert 31.08.2019 18:01
Engelbert

При Анчи Киммих справа в полузащите неплохо играл. В этом сезоне я тоже не вижу такой уж плохой игры Киммиха, а наоборот хорошую. С Шальке он неплохо справился с довольно мощной нагрузкой на него, сегодня он играет неплохо. В суперкубке, перейдя под конец матча в центр поля, он смотрелся уж в плане игры вперёд хорошо точно.

Тогда уж надо критиковать Киммиха за прошлосезонные выходы в центр поля, когда он несколько раз вместе с Горетцкой играл в опорной; и уж те выезды в Леверкузен и Амстердам я хорошими в исполнении Йозуа никак не назову. Впрочем, и там были определённые причины у его неудачной игры, которые коренятся как в игре Горетцки, так и тренерского плана Ковача. Но там был и немалый негативный вклад в свои неудачи и у Киммиха точно.

#37481 31.08.2019 19:14
bosshoss

Маинцу откровенно повезло, что всего 6 залетело. Счет мог быть двузначным. По игре ничего не  понятно, очень слабый соперник. За счет этого кажется, что все сыграли хорошо. 

Из Коутиньо очень даже может получиться топчик. Не гнушается борьбы и черновой работы, настарный с очень интересным видиньем поля.

Перишич хорошо быглядел. 

Дэвиса с почином.

По мне, влетевший гол дожны делить Зюле и Павар (40/60) .

#37484 31.08.2019 21:39
Toni Schumacher

Никита, ты серьзно считаешь, что это гол Павара???

Это гол коллективной плохой игры обороны "Баварии". Зюле, конечно, ошибся, но Павар выступил особенно плохо. Не прочитал эпизод, явно ошибся.

кто кого должен был держать в штрафной

Сейчас не отвечу, надо ещё раз увидеть эпизод

как должен действовать защитник при подаче, держать нападающего перед собой или стараться встать перед ним и игрАть первым

Меня учили, что в футболе защитник должен располагаться между форвардом и своими воротами и решать три задачи. 1) Не дать получить мяч. Оптимально - сыграть на опережение и перехватить мяч, который идёт нападающему. 2) Не дать развернуться, если форвард принял мяч. 3). Не дать ударить по воротам, если форвард мяч получил и уже находится лицом к воротам.

Занимать позицию между мячом и форвардом опасно, так как можно получить закидку "за уши" и тогда уже пиши пропало.

***

В атаке Павар отыграл классно. Он хорошо оснащён технически, это подспорье для атакующей игры. Его игра на правом фланге защиты имеет два плюса: 1) Киммих в опорной зоне. 2) Соответственно, Тьяго подальше от своих ворот.

 

#37485 31.08.2019 21:53
Olzhas Nukezhan

Оценивать игру Киммиха ещё рано, дайте сыграть 10 матчей подряд хотя бы на одной позиции с постоянным партнёром. Из за игры на фланге забыли совсем что у него хороший удар.

#37492 31.08.2019 23:33
bosshoss

Кстати, да. Павар сместил Тьяго подальше от опорки. Думаю, что Киммих быстро адаптируется, а Мюллер присядет. 

#37498 01.09.2019 16:31
Toni Schumacher

Пишут, что Ковач уже собирался заменить плохо игравшего Павара на Толиссо, но тут Павар забил гол.

#37451 30.08.2019 22:08
Engelbert

Какая хорошая комбинация Вернера и Форсберга.

#37452 30.08.2019 22:11
Toni Schumacher

Да, хорошо сыграли в пас, Вернер грамотно распорядился моментом.

Нагельсманн удивил. Вместо обычных 3-5-2 играет 4-2-2-2. Видимо, решил насытить центр поля, из-за того, что у Гладбаха узкий ромб в полузащите.

#37453 30.08.2019 22:40
Basti

Вернер дубль. Привет боссам от Тимо, 3 матча 4 гола. Нагельсманн кстати тоже передаёт привет боссам, нужно было брать его а не шарлатана.

#37454 30.08.2019 22:43
Toni Schumacher

Вернер даёт огня. Бодр, напорист, раскрепощён и уверен в себе.

#37455 30.08.2019 22:51
Engelbert

Куда лучшая структура атаки, чем у Рангника и Хазенхюттля, особенно позднего. Отличное синергийное взаимодействие Форсберга, Поульсена и Вернера.

#37457 30.08.2019 23:25
Basti

Хет-трик Тимо Вернера. 5 мячей после 3 матчей. 9 очков после 3 игр. Я лично рад за Тимо, в год чемпионата Европы он у сильного тренера который раскроет его потенциал полностью. У Ковача он ничему не научился бы. Все 5 мячей с игры, у Левандовски два пенальти но игра в запасе. 

#37458 30.08.2019 23:26
Toni Schumacher

Вернер сделал хет-трик. Гинтер напожарил в защите Гладбаха.

#37461 31.08.2019 08:01
Заратустра-Будрайтис

Мне больше чем хеттрик понравилось то, что Вернер в первом голе получил по ногам от Гинтера, упади и чистейший пенально, но вместо этого он доиграл эпизод и забил

#37462 31.08.2019 14:48
Engelbert

Вернер вообще не особо много падает, особенно после того пенальти с шалькерами осенью 2016.

#37466 31.08.2019 17:04
Billy

вот такой Вернер посадит на лавку поляка

#37469 31.08.2019 17:17
Отредактировано: Engelbert 31.08.2019 17:28
Engelbert

Вернер играл второго форварда, его успешная игра никак не коррелирует с вылетом из основы Левандовски, который играет ярко выраженного первого, с которым он, думаю, неплохо бы сыгрался.

#37473 31.08.2019 17:31
Billy

ну я скорее намекал на прошлый спор, где писал, что у Вернера мало шансов стать 100% основным:)

У вчерашнего Вернера такие шансы есть

#37480 31.08.2019 17:52
Engelbert

Вернер так играть на позиции единственноо форварда, да ещё и в реалиях нынешней Баварии сможет очень вряд ли. Более того, в прошлом сезоне Вернер играл тоже второго форварда в Лейпциге, но в силу заметно более слабой структуры  атаки так ярко себя не проявлял. Лейпциг Нагельсманна очень хорошо подстроился именно под игру Вернера, создавая ему комфортные игровые условия.

#37450 30.08.2019 21:32
Toni Schumacher

Финал ЛЧ-2022 состоится в Мюнхене. Финал ЛЧ-2023 на "Уэмбли". Десять лет спустя...

https://www.kicker.de/756844/artikel/muenchen-bekommt-offenbar-champions-league-finale-2022

Финал ЛЧ-2021 в Петербурге.

#37459 30.08.2019 23:28
Basti

Отлично. Рад за Питер, сходишь Никита на финал Боруссии Д против Баварии =) В Мюнхене в 2022 тоже будет интересно посмотреть ещё один дахом а потом счастливый Уэмбли. Но чтобы все это сошлось, нужно уже зимой увольнять хорвата. 

#37460 30.08.2019 23:36
Toni Schumacher

Немного забавно, что Мюнхен и Уэмбли проведут финалы ЛЧ аккурат через 10 лет после предыдущих.

Я считаю, что СПб пока не заслужил финала ЛЧ. Сам стадион оставляет желать лучшего, территория вокруг него стала только хуже после ЧМ-2018. Думаю, что СПб получил финал, благодаря "Газпрому", который и спонсор ЛЧ, и реализует всякие футбольные проекты в рамках УЕФА и ФИФА, и чьё имя присвоено стадиону. Футболом и не пахнет, пахнет исключительно газом.

#37446 30.08.2019 15:52
Andi

Арсенал, Айнтрахт, Стандард, Гимараеш.

Вольфсбург, Гент, Сент-Этьен, Александрия.

Рома, Гладбах, Истанбул, Вольфсбергер.

#37448 30.08.2019 21:04
Toni Schumacher

Группы абсолютно проходимые. 

В то же время и провалиться может любой из немецких клубов. У Гладбаха и Вольфсбурга новые тренеры, пока непонятно, как будут играть команды Розе и Глазнера. Айнтрахту надо постараться добыть путёвку в плей-офф побыстрее, желательно к пятому или хотя бы шестому туру, так как к концу первого круга команда наверняка устанет, в декабре играть будет тяжело.

#37440 30.08.2019 10:05
Toni Schumacher

Молодёжная сборная нового созыва (1998 г.р. и младше) под руководством Штефана Кунца начинает новый сезон. 

5 сентября предстоит домашний товарняк с Грецией, а 10 сентября молодёжка стартует в отборе к ЧЕ-2021 гостевым матчем с Уэльсом. Молодёжный ЧЕ-2021 пройдёт в Венгрии и Словении, в финальной части сыграют 16 сборных.

Отборочная группа у немецкой молодёжки, пожалуй, посильнее, чем в предыдущие разы: Германия, Бельгия, Уэльс, Босния, Молдавия. Есть ярко выраженный основный соперник в лице бельгийцев. Победитель группы напрямую выходит в финальный турнир. Лучшая из команд, занявших второе место, также попадает на ЧЕ. Ещё 8 сборных, занявших вторые места, играют стыковые матчи.

Команда нового созыва, на мой взгляд, слабее двух предыдущих молодёжек, которыми руководил Кунц. К тому же два сильнейших футболиста, подходящих по возрасту, Кунцу не помогут, по крайней мере пока - Хаверц перерос молодёжку и вызывается в первую сборную, а опорник "Герты" Арне Майер получил травму.

На сентябрьские матчи вызваны:

Вратари: Шуберт (Шальке), Банзен (Варегем, Бельгия), Грилль (Кайзерслаутерн).

Защитники: Агу (Оснабрюк), Авуджа (Штутгарт), Байер (Боруссия М), Шабо (Сампдория, Италия), Хандверкер (Нюрнберг), Янельт (Бохум), Килиан (Падерборн), К.Шлоттербек (Фрайбург).

Полузащитники: Р.Баку (Майнц), М.Баку, Озкан (оба Киль), Бурнич (Динамо Д), Дорш (Хайденхайм), Файн (Гамбург), Гайгер (Хоффенхайм), Хак (Нюрнберг), Маина (Ганновер).

Форварды: Й.Эггештайн (Вердер), Нмеча (Вольфсбург), Зерра (Киль).

Авуджа, Дорш и Файн - воспитанники "Баварии". Причём опорные полузащитники Дорш и Файн сейчас регулярно и очень прилично играют во второй бундеслиге. Файн принадлежит "Баварии", в "Гамбурге" на правах аренды.

https://www.dfb.de/u-21-maenner/team-und-trainer/ 

#37442 30.08.2019 10:49
Отредактировано: Darth-Vader 30.08.2019 10:51
Billy

Эггештайну пора выходить на новый уровень. 21 год уже, когда ему было 17 лет, я думал в 22(через 5 лет после 17) он уже топом будет.

 

Р.Баку (Майнц), М.Баку

Никогда их не видел - это братья?

#37444 30.08.2019 12:58
Andi

Р.Баку это африканец какой то, зовут его Ридле, его отец фанател от игры К-Х Ридле, и назвал сына в его честь.

#37445 30.08.2019 13:31
Toni Schumacher

Ридле Баку и Макана Баку - братья-близнецы. Воспитанники школы "Майнца". Их родители приехали в начале 90-х из Заира.

#37449 30.08.2019 21:09
bosshoss

+1 к Эггештайну. Думал, что парень быстрее раскрываться будет.

#37456 30.08.2019 23:05
Отредактировано: Toni Schumacher 30.08.2019 23:13
Toni Schumacher

Йоханнес Эггештайн изначально физически был плохо готов к мужскому футболу. Лёгкий, худенький. При переходе во взрослый футбол пошли травмы, пока мясом обрастает. Он способен стать лидером новой молодёжки.

ИМХО, это одна из основных проблем юношеского футбола в Германии - игрокам недостаёт физической подготовки. Во-многом поэтому переход во взрослый футбол даётся тяжело даже очень талантливым ребятам.

#37436 30.08.2019 00:32
Отредактировано: bosshoss 30.08.2019 00:35
bosshoss

 

 


 


https://www.eurosport.ru/football/champions-league/2019-2020/story_sto7430274.shtml

#37411 29.08.2019 22:26
Toni Schumacher

Официально: Хёнесс не будет выставлять свою кандидатуру на президентских выборах в ноябре и сложит полномочия председателя совета директоров. При этом останется членом совета директоров.

https://www.kicker.de/755829/artikel/offiziell_uli-hoeness-kandidiert-nicht-mehr-als-bayern-praesident

В пятницу в 12:30 в Мюнхене состоится пресс-конференция. Видимо, будет много интересного.

#37443 30.08.2019 10:52
Toni Schumacher

Ещё одна официальная новость: Оливер Кан с 1 января 2020 года начнёт работу в правлении клуба, с 1 января 2022 года заменит Румменигге на посту председателя правления FC Bayern München AG.

https://www.kicker.de/756750/artikel/offiziell-kahn-in-den-bayern-vorstand-berufen

Кан о приходе в руководство "Баварии": "Я глубоко связан с клубом, он очень сильно определил мою жизнь. Спортивный и экономический успех, связь с фанами, ответственность перед историей и ценностями клуба - это "Бавария". Я хотел бы в будущем развивать эти атрибуты вместе с сотрудниками клуба, а также с коллегами в правлении и совете директоров".

***

Оказывается, по окончании карьеры Кан не только высшее образование получил, но и степень MBA. Кан - протеже Хёнесса. Ули очень хотел, чтобы Олли вернулся в клуб на руководящую должность.