Вижу простую взаимосвязь, каков лучший игрок - такая команда.
Звучит красиво, но ппц притянуто:)
В 2006 лучшими были Баллак и Кан, а команда хуже нынешней
Не помню такой никчемной команды как нынешняя. Даже самая скучная команда Магата смотрелась гораздо интереснее. А Тьяго еще никчемнее команды в целом.
А эта официальная дедовщина - самое интересное что я вообще слышал о футболе.
ну интереснее или нет, это уже вкусовщина.
У Магата в 2005 была интересная команда, в 2006 как мне кажется уже нет, хотя по факту они играли одинаково.
Нынешняя команда на ту же ЛЧ имеет уж куда больше шансов, чем Бавария 2006.
ну интереснее или нет, это уже вкусовщина.
А как она на твой вкус, кажется интересной? Наверное сильной тоже раз на ЛЧ рассчитываешь. ЛЧ демонтировали что ли? Там только Ковач c его дедовщинским советом остались?
Ну некий совет игроков есть у большинства клубов, у того же Клоппа в Ливерпуле он есть.
шансы на ЛЧ у нас примерно равные с 2006 годом, вернее их нет вовсе или ну уровне шпнсов главного героя фильма Тупой еще тупее на руку и сердце главной героини фильма.
слушал подкаст Лукомского, он назвал Ковача слабейшим тренером из тех, что работают в топ-клубах.
Сам Тьяго прследние пару сезонов играет существенно лучше, у меня к нему претензий серьезно покбавилось, не мой игрок, но в целом, на уровне этой команды он вполне.
Никаких "советов" нет.
ЛЧ демонтировали что ли?
В прошлом году мы с победителем играли в целом на равных, играли дерьмово, но на равных:)
Проиграли из за индивидуальных ошибок, когда тебе Мане головой забивает, вопрос что курири центральные защитники.
в 2006 потолком объективно был 1/4 , куда мы не попали.
Сейчас до 1/2 вполне дойдем, а кто там щас так уж шибко нас сильнее?
Ман Сити? Ливерупль? ну с последними я уже выше писал, играли мы +- сносно, кто знает, не убеги хрен пойми куда Нойер как бы все сложилось. А так 3 тайма играли 1-1.
Барса, Реал, Юве, АТМД, ПСЖ, Челси, Хэм - я тут не вижу прямо без шансовой команды для нас
В прошлом году в финале играл Хэм, в 1/2 Аякс, в позапрошлом Рома.
Я думаю шансы сегодня однозначно и бесспорно выше чем в 2006, когда Барса, Челси, Милан были ну просто однозначно сильнее нас. Юве и Арсенал явно не слабее
С Магатом не справедливо поступили. В последний сезон Хитцфельда приобретают Макая (рекорд). В его новый приход покупают Рибери (рекорд) и Тони. При Магате за все время пребывания в клубе в группу атаки были пробретены: Хашемян, Дос Сантос, Карими и Подольски. Ван Гаалу купили Роббена, Хайнкесу Гомеса (рекорд) и Манджукича (лучший бомбардир Евро), а про Лысого вообще не хочется вспоминать. В матчах с Челси (04-05) и с Миланом (05-06) у Магата на замену выходят 35-летний Шолль, Басти (который в дальнейшем проиграет конкуренцию Алтынтопу), Герреро, ЗЕ и Карими. Сравнивать нынешнею команду со 100-миллионным Коутиньо в составе и команду Магата нечестно.
Сравнивать нынешнею команду со 100-миллионным Коутиньо в составе и команду Магата нечестно.
Почему?
Я же не тернеров сравниваю, а команды. Думаю Магат с нынешним составом ЛЧ бы вполне взять мог.
По этому и написал, что взаимосвязь, каков лучший игрок - такая команда - притянута. Щас команда сильнее, щас в ней 7 чемпионов мира, игроки топовых сборных, никаких Дос Сантосов.
Совет игроков - обычная практика для многих клубов.
Тьяго принесёт больше пользы на позиции либо восьмёрки, либо десятки. На позиции опорного он регулярно проваливается в оборонительной работе и силовой борьбе в плей-офф ЛЧ.
Магат всегда был фанатом физ. подготовки и игровой дисциплины. Боссы "Баварии" отлично это знали, когда приглашали его в клуб. При этом Магат оказался в "Баварии" в самый застойный из всех застойных периодов, когда экономность Хёнесса зашкаливала. При этом у меня складывалось впечатление, что Магат в какой-то момент просто плюнул на организацию атакующей игры, понимая, что никакого прогресса не добьётся, и стал заниматься исключительно обороной и физикой. Кстати стандарты при Магате работали неплохо. А такого забивного хава, как Баллак, в нынешней "Баварии" и близко нет.
В прошлом году мы с победителем играли в целом на равных, играли дерьмово, но на равных:)
Соглашусь.
До тех пор, пока Ливерпулю не подоспела помощь зала в лице дисквы Киммиха и решений Ковача оставить во втором матче отлично пасующего Боатенга в запасе и оставить в основе провалившего напрочь первую встречу Хамеса (хотя последнее к игре Баварии под прессингом Ливера не относится), ничего реально поделать могучий прессинг Клоппа с баварской игрой на своей половине поля не мог.
Барса в полуфинале, например, куда тяжелее переносила их прессинг. Выберись тогда могли бы и поцепляться даже в том состоянии.
Во втором матче всё таки уже были видны системные проблемы с выходом из-под прессинга за счёт нахождения в основе Зюле и Рафиньи, там Ливерпуль по делу выиграл.
Звучит красиво, но ппц притянуто:)
В 2006 лучшими были Баллак и Кан, а команда хуже нынешней
Так, насколько я понимаю, тут речь идёт не столько о качестве, а сколько о духе команды.
Нынешняя команда на ту же ЛЧ имеет уж куда больше шансов, чем Бавария 2006.
Как мне кажется, скорее уж более-менее реальные шансы Бавария имела в прошлом сезоне.
И надо учесть, что в Баварию в этом десятилетии всё таки больше вкладывались, чем тогда.
В прошлом сезоне мне 4 команды явно виделись сильнейшими в Европе: Барса, Юве, Сити, Ливерпуль (без расстановки по местам). Сейчас мнение осталось в целом то же, пусть в Юве и пришёл Сарри. За старые заслуги к числу сильнейших ещё можно приписать Баварию и Реал, хотя со скрипом. С этой четвёркой играть в целом более-менее можно, хотя потребуется, конечно,немалое везение, учитывая нынешнее состояние команды. С остальными бороться более чем нужно, там Бавария даже фаворитом, думается, будет (с Реалом 50% на 50%, они очень непонятные).
Я думаю шансы сегодня однозначно и бесспорно выше чем в 2006, когда Барса, Челси, Милан были ну просто однозначно сильнее нас. Юве и Арсенал явно не слабее
Юве и Арсенал не особо-то слабее были этой троицы, если вообще были, в чём сильно сомневаюсь. Я бы ещё прибавил не очень звёздный, но очень эффективный Ливерпуль Бенитеса, который конкретно в 2006 в ЛЧ выступил плохо, но его выступления в тот период в целом были довольно высокими. Не слабее нас скорее уж были Реал, Интер, Лион, МанЮ и т.д.
В сборной Германии 2014 года был совет игроков.
Никаких "советов" нет.
есть
Не слабее нас скорее уж были Реал, Интер, Лион, МанЮ и т.д
Хотел их написать, но МЮ конкретно в 2006 не вышел из группы, а Интер прогриал пучть и очень крутому, но Вильяреалу, не хотел давать лишнего повода придираться:)
В октябре 2015-го Клопп прервал отпуск и подписал контракт с «Ливерпулем». Одним из первых его решений в клубе было создание комитета из опытных футболистов. В то время все обсуждали другой комитет – тот, что отвечал за трансферы и обладал сомнительной репутацией. «Когда я только пришел в клуб, организовал комитет из футболистов. Туда входили пять-шесть игроков, в том числе: Лукас Лейва, Адам Лаллана и Коутиньо (прим. – Клопп не уточняет остальных, но там точно были бы Джеймс Милнер и Джордан Хендерсон)», – объяснял немец.
https://m.sports.ru/amp/post/2512186/
Интер Манчини по составу да и по игре местами был очень сильный, но, конечно, его неудачи в ЛЧ настолько лютые, что оценить эту команду однозначно сложно.
Я-то, в принципе, не придираюсь, с сутью твоих комментариев в этой ветке я согласен.
Хотел их написать, но МЮ конкретно в 2006 не вышел из группы
Полагаю речь о сезоне ЛЧ 2005-2006.
Полагаю речь о сезоне ЛЧ 2005-2006.
нy так МЮ вроде в этом розыгрыше как раз в группе остался?
Да, в том.
Очень не люблю Магата и считаю его физруком. Даже и не думал, что после него будет кто-то хуже, но после него появились Клинсман и Ковач.
Магат не был тренером уровня топ-клуба
Одним хлыстом мало чего добьешься. Его внимание к физподготовке--штука хорошая
По-моему, Глеб говорил, что с перегибами: до двух ночи сидишь и разбираешь по видео матч, а в 10 надо быть на тренировке.
Хороший тренер для средних команд, но не более
У Хайнкеса команда была не так, чтобы супер-топ: в защите Данте, в центре и Луис Густаво играл. Штайгер именно при Юппе стал играть по-настоящему классно. Манджукич был хорошим работягой, но прямо скажем, не Тьерри Анри.
Вопрос в том, что у Юппа игроки начинают показывать выдающийся футбол.
Почему такой лимит доверия выдали Ковачу--большая загадка.
Впрочем, Барса, Реал, МанЮ и Бавария в прошлом сезоне явно не блестали в ЛЧ, но при этом заработали больше всех. Может, решили, что раз рыбка ловится, нечего придумывать что-то новое
Ну все же Швайнштайгер заиграл по настоящему мощно еще при ЛВГ, который перевел его в центр, они с Ван Боммелем провели шикарный сезон с финалом ЛЧ, а потом оба выглядели фантастически на чм 2010
ИМХО, Магат из тех тренеров, которые так и не смогли "убить" в себе игрока. Магат в молодости колоссальной пахотой и железной дисциплиной сам себя сделал выдающимся футболистом. Так, как тренировался Магат, в 70-80-х мало кто вкалывал. И такой же подход он применял в тренерской работе, закатывая футболистов до изнеможения. Гибкости в работе ему не хватало.
Кроме того, Магат, будучи большим поклонником великого тренера Эрнста Хаппеля, мало внимания уделял общению один на один, игроки у него зачастую "вяли" морально. Хаппель был гениальным тактиком, но при этом великим молчуном. Он объяснял детали на командных тренировках, но крайне редко общался с глазу на глаз, ему это было попросту не нужно. И Магат был таким же. Но в отличие от Хаппеля у Феликса не было того уникального педагогического дара, как у Хаппеля, который со своим диким венским диалектом и уникальными шутками мог объяснить игровую идею или дать установку за две-три минуты, после чего уходил курить.
Alva +1
Во все согласен. Единственное, что по физухе, он вообще не парился, словосочетание пик физформы ему не понятно. Все игроки были убиты физухой.
Баварцы прозвали его Квагат (мучитель).
Думаю Магат с нынешним составом ЛЧ бы вполне взять мог. Согласен.
Магат оказался в Баварии в самый застойный период. Согласен.
Речь идёт о духе команды. Согласен.
В Баварию в это десятилетий больше вкладывали чем тогда. Согласен.
Басти заиграл по настоящему мощно при ЛВГ. Согласен.
Очень жаль что мы не узнаем теперь как Вольфсбург сыграл бы в ЛЧ если бы Магат остался бы там. Вольфсбург в тот сезон играл классно, игроки росли, не согласен что все дело было в физкультуре. Лама раскрыл он, считаю.
В октябре 2015-го Клопп прервал отпуск и подписал контракт с «Ливерпулем». Одним из первых его решений в клубе было создание комитета из опытных футболистов.
Если это действительно так, то это очень уродливая практика, отсталость, остаток какой-то, рудимент.
Зачем тогда нужен капитан команды, зачем сам тренер и его штаб...
..."Комитет" потом уходит и учит уму-разуму остальних? ...Поощрение дедовщины, хреновина какая-то.
Горецка усугубил старую травму бедра и был оперативно прооперирован. Пока непонятно, на сколько выбыл.
https://www.kicker.de/757663/artikel/op_und_pause_goretzka_fehlt_dem_fc_bayern
Ковач реорганизовал совет игроков, теперь в него входчт Нойер, Мюллер, Леванда, Киммих, Алаба и Тьяго
разбудите когда Тьяго не будет в клубе..
Киммих пока цп совсем не тянет, Толиссо только только играть начал после травмы, Горетцка прошлый сезон отыграл в целом не выше среднего.
Пока без Тьяго никуда, как к нему не относись.
Ковач реорганизовал совет игроков, теперь в него входчт Нойер, Мюллер, Леванда, Киммих, Алаба и Тьяго
А кто входил в этот совет до того?
Горецка лучший бокс ту бокс в команде, ему нужно доверие и железное место в составе, он должен играть всегда. А если его дергать ничего не получится. Что в сборной, что в Баварии творится откровенное дерьмо, скоро мы оставшиеся немецкие таланты похерим с таким темпом.
Я считаю, что сейчас Киммих-Тьяго лучший выбор в опорную зону в 4-2-3-1.
Не согласен с тем, что Киммих не тянет в опорной зоне.
Из числа активно игравших в этом сезоне в опорной зоне у меня наибольшие вопросы вызывает пока что Толиссо.
Горетцка в прошлом сезоне слабо играл восьмого номера, но на позиции десятки был точно не хуже Хамеса, пусть и играл в совершенно ином стиле, что затрудняет полновесное сравнение.
Явно теряю интерес к немецкому футболу.. Ну не хотят во флагмане Баварии, хоть чучуть пальцем пошевелить чтобы сделать из алмаза немца бриллиант, и только хуже с каждым годом. Ван Гал и Хайнкес только старались и все. В этом клубе не уважают немцев, зато тупоголовых Саншешов пытаются образумить. В DFB хаос, во главе сборной сидит маразматик, в Баварии боссы обосрались и потихоньку соскакивают пока не запахло жареным. Я не вижу позитива ни в сборной, ни в клубе, а те кто видят кажутся мне чрезмерными оптимистами))
Не согласен с тем, что Киммих не тянет в опорной зоне.
Киммих в опорной зоне напоминает Лама. Вроде норм, но никакого ВАУ. Не выглядит он пока там сильнее Тьяго ну никак. Сам Тьяго тоже не ВАУ, но пока он там лучший среди равных.
Gerd
Билли, согласен, оба выглядят не вау в опрной зоне если смотерть сквозь призму немецкого футбола. В остальном, возможно, намечается связка аля Инъеста-Хави в Барсе. Не хватает только "бускетса" роль которого, имхо, отлично выполнил бы Мартинес. Ну и Боа/Эрнандес/Павар-Зюле в центре защиты. Железобетонная оборона была бы при нормальном тренере. Но при Коваче придется унывать пока что.
с выводами о Киммихе подождем, нужна игровая практика..
AntiCure, это под какой новостью комент?)
Билли, "That Coach" твой третий никнейм? =)
Всегда был против присутствия лучшего полузащитника в составе Баварии, что Тьяго, что Алонсо, что Видаля. Пусть лучше бы зажигали в другом месте. Для меня нет принципиальной разницы между вылетом Баварии в 1/4 ЛЧ с немецким костяком, и вылетом Баварии в 1/2 с легионерами. Хотя первое мне по душе и желательно.
Deutsche Fan
https://www.sports.ru/football/1078076289.html
Если еще яснее, согласен вылетать на стадию раньше с Киммихом, Горецкой и Брандтом в основе, чем вылетать на стадию позже с великолепным Тьяго. Если нет титула какая разница! Также не согласен даже на повторение рекорда Реала если в составе нет немцев вообще. Как то так.
Эксперт какой наваристый.
Но Тьяго действительно один из лучших игроков Баварии последних лет. Наряду с Киммихом, Алабой и ним сложно кого-то ещё назвать.
Вижу простую взаимосвязь, каков лучший игрок - такая команда. Пока Тьяго будет одним из лучших, про старую Баварию Генерала или Осрама можно забыть. Позиция пляжника это хребет. Даже Луис Густаво подходил больше Баварии. Категорически против присутствия пляжников, Алонсо, Видалей и Бернатов. В любом другом месте только не в Баварии. Какая бы не была у них статистика. Чисто ментально они не вписываются. Эксперты возможно докажут обратное, мол это все вода. Но болельщик на то и болельщик, что имеет право довериться своим ощущениям.
Вижу простую взаимосвязь, каков лучший игрок - такая команда. Пока Тьяго будет одним из лучших, про старую Баварию Генерала или Осрама можно забыть.
Согласен.
По сегодняшним реалиям такой совет может быть только у Ковача.
Ушла банда латиносов, если толко Алаба и Боа сильно за хип-хоп топят, но это же другая исория)
а так да, забавно)
Мюллер, вот чему он сможет научить сеичас? как закончить карьеру в 25 лет? Киммих, почти без слов, на поле все видно ментально по этому юноше. Леванда. чисто покивать.
Остались Ману и Тьяго. Только их банд уж больше нет.
Полный маразм, а еще и публично вышло.
По вечному спору с Тьяго. К сожалению, он лучший цп сеичас. Я очень надеялся, что его место заимет Горецка, но понимаю, что в клубе на него всем насрать. Толиссо тоже на мели барахтается.
пс, а че ни одного француза нет??????????? как общаться то с половиной команды?))
Молодёжная сборная с победы стартовала в отборочном турнире к молодёжному ЧЕ-2021, разгромив на выезде Уэльс 5:1. Три гола забил Хак из "Нюрнберга", по голу добавили капитан команды Йоханнес Эггештайн и Файн.
Шуберт - Р.Баку, Килиан, Шабо, Н.Шлоттербек (Хандверкер, 70) - Янельт - Файн (Бурнич, 59), Дорш (Озкан, 59) - Й.Эггештайн, Зерра (Нмеча, 59), Хак (М.Баку, 70).
В центре защиты у Кунца играли футболисты, не имеющие сейчас постоянной игровой практики в своих клубах. Воспитанник Дортмунда Килиан сидит на лавке в "Падерборне", воспитанник "Айнтрахта" и "Лейпцига" Шабо в итальянской "Сампдории". Шабо в прошлом сезоне регулярно играл в Голландии за "Гронинген".
В центре поля у Кунца играет связка бывших баварцев Файн и Дорш. Оба регулярно играют в своих командах во второй бундеслиге, одни из лучших опорных хавбеков. Файн в "Гамбурге" в короткий срок и вовсе стал ключевым футболистом в тактических построениях.
В молодёжном футболе вступило в силу странное правило, ранее тестировавшееся у юношей и юниоров: каждая команда может сделать до пяти замен, при этом чтобы произвести замены, каждая команда может остановить игру не более трех раз. Пять замен - это как-то перебор, можно поменять пол-команды.
Neuer (c) - Klostermann, Ginter, Süle, Halstenberg - Brandt, Kimmich, Kroos - Gnabry, Werner, Reus.
Думаю, что либо Ройс, либо Брандт будут играть десятого номера.
В защите почти полное повторение четвёрки образца ОИ-2016. Тогда играли Клостерманн, Гинтер, Зюле и Толян. Гнабри и Брандт тоже играли тогда у Хрубеша.
Наверное Брандт будет играть десятку, радует что Та не в основе.
Кроос, позорище просто
Кроос голевую чуть не отдал.
Заратустра, почему? матч нет возможности глянуть
Ну стандартных голевых с игры он лет пять не отдавал, видимо решил, что голевая сопернику тоже идет в зачет
Это гандбол?
Угловой от руки. Топ судейство:)
Да что за гандбол??? Ну и забивать надо в пустые...
Остается сетовать на судейство в матчах против С.Ирландии
Ну все... Мы обречены. Та выходит(((((
1 (один) удар в створ команде С. Ирландии за тайм... Занавес!!!
Задница Та спасает ворота сб. Германии...
Вот нет инстинкта убийцы у Вернера
М-да, печаль. Героический отбой против северо-ирландского бей-беги с попытками привезти гол самим себе... Этого соперника надо просто раскатывать на классе.
Вновь абсолютно все футболисты играют слабее, чем в клубах. Такое впечатление, что тренеры то ли не могут объяснить, как нужно играть, то ли вообще этого не объясняют.
Трактовка судьями игры рукой после изменений в правилах стала окончательно запутанной и непонятной.
Что-то совсем деклассировалась Бундестим. В принципе, равная игра с соперником, которого условная сб. России к этому моменту разносила бы уже от трех. Удивительное сочетание ошибок в обороне и беззубости в атаке. Единственное, что хорошо умеет сборная Лева - это быстрая перепасовка по всему пространству между двумя штрафными. Чувствуется. что тоько этим и занимается эта команда на тренировках. Надо было бы, хотя бы, DFB организовать теоретческое занятие, на котором обьяснить игрокам, а главное - тренеру, что задачей игры в футбол является помещение кожанной сферы за линию ворот команды соперников.
Ну вот примерно так играет находящийся в хорошей форме в начале сезона (без шуток) Вернер на позиции единственного форварда.
Честно говоря, как-то всё совсем плохо. Минусы тренерского неотработанного плана налицо, но тому же Брандту несколько раз хорошо развить атаки мешал он сам, а не Лёв.
Гнабри неплохо двигается иногда, вытянул за собой пару раз Дэвиса на начальной стадии, создавая в позиционной атаке пространство Брандту, но пока всё бестолку. Да и перед штрафной он хорошо двигается.
Ройс уже второй матч подряд допускает кучу брака в решающий момент.
Хальстенберг это какой-то ужас.
И да... Вот нет инстинкта убийцы у Вернера
Если пропустим - это будет катастрофа!
Еще и Гинтер сломался..и Та все таки-вышел, который на ровном месте привезет.
Все свои моменты запороли. Можно и нужно забивать.
Я Вернера тут критиковал, но давайте подождем второго тайма.
Гол забил футболист, от которого меньше всего можно было этого ждать.
Нет, голевую скидку головой сделал футболист, от которого меньше всего можно было этого ждать.
Клостерманн нормально ударить может?
Пижонят
Выиграли, и то хорошо. Проблем немыслимо много.
Остались домашние матчи с Белоруссией и Сев. Ирландией и гостевая игра с Эстонией. Надо сильно умудриться, чтобы не попасть на ЧЕ.
Плохая игра, но реально важные три очка
Теперь мы посмотрим как ушастые сыграют в Белфасте:)
тяжеленная, но очень нужная победа
Гнабри молодчик. Единственный напад, который выжил у Лева и не был заменен, тк играл цп)
Главное очки, и что ушастые уже точно не догонят.
Кошмар какой-то... Последние 20 минут ссыкливого перепаса с командой третьего дивизиона... Как же они не уверены в себе! Это не Германия, это какая-то Збройовка Брно, выигрывающая 1 мяч у Барселоны! На Европу, конечно же, ехать надо - не гоже пропускать крупные турниры, тем более, с таким наилегчайшим отбором. Но блин, я представляю, как этих ссыкунов там будут разделывать испанцы или французы. Как этих робких мальчиков затопчут итальянцы или англичане. Если у них поджилки трясутся от Северной Ирландии!!!
С Ирландией никогда не было просто, важная победа. Потенциал у команды огромный,но пока это не работает, а на характере выехать не получается,т.к его пока нету у этого поколения.
Кроос, позорище просто
Серьезно? :)
Качество то же, что и против оранжевых, видимо.
Первый мяч залетел, скорей, дураком, чего не скажешь о толковом взаимодествии Хаверца и Гнабри во втором голе.
Я первый матч смотрел только кратко и в обзоре, но с такой игрой топ-сборным можно и поужасней проиграть.
Нойер заигрывается в штрафной, Клостерманн недорабатывает, Хальстенберг в обороне не понравился, через его фланг чаще всего атаки и проникали. Кроос на своем привычном удовлетворительном уровне, Ройс кроме неплохо исполненного штрафного ничем не запомнился. Брандт тоже не лучший матч провел, ошибок в атаке миллион. Вернер во втором тайме - 1 удар во вратаря, 1 сейв вратаря и оффсайд в центре поля. Зюле и Та более менее, но это обусловлено уровнем соперника, редкие провалы все же имели место. Хаверц - неплох, но почти растворился в этом сером унынии. Гнабри тоже не без ошибок, но движуху создавал весь матч.
А вот опорная зона с Киммихом даже ничего смотрелась. Без ляпов.
barty, Это всего лишь Северная Ирландия, команда игроков уровня второго-третьего дивизиона Англии. Ирландия, боюсь, эту Бундестим бы затоптала.
Первый мяч залетел, скорей, дураком
Это как, он в другую сторону бил или не бил вообще? ...или обязательно Месси должен бить так чтобы защитали?
Ключевой элемент победы то, что всю первую половину второго тайма Ройс специально нагружал зону контролирующего опорника Дэвиса, не позволяя ему выдвинуться на переведённого во втором тайме налево Гнабри, который систематически ловил проникающие передачи низом между линиями защиты и полузащиты Ирландии, быстро переправляя мяч на остальных атакующих игроков Германии, растянувшихся по всему фронту атаки, которые кромсали линию обороны соперника. Кроме этого приёма, к несчастью, Германия ничего действительно качественного в атаке не показала, но на Северную Ирландию и этого хватило. В первом тайме давление эту слабую зону было скорее случайным, во втором Лёв уже планомерно на неё давил, что и сыграло.
Киммих сыграл средне, много проигрывал единоборств и очень странно местами играл в пас, особенно тогда, когда он Кроосу мяч на носовом платке подсунул.
Брандт разочаровал, в Боруссии он гораздо лучше взимодействует с Ройсом в той же самой схеме, что была сегодня, получая мячи между линиями. В результате его провала в этой роли в первом тайме после перерыва эту функцию Лёв возложил на Гнабри, который с ней справился лучше.
Хаверц плохо на замены выходит в сборной.
Верните Хектора в основу.
Это как, он в другую сторону бил или не бил вообще? ...или обязательно Месси должен бить так чтобы защитали?
Прическа не та.
Если серьезно - на тот момент гол не напрашивался по игре. И передача, и скидка в борьбу, на авось.
Германия в первые минут 15 после перерыва создала столько моментов, что не там, так в другом случае мяч зашёл бы.
Engelbert
Это было уже после гола, который нормально так встряхнул команду
Германия свои моменты в тот период создавала по примерно одному сценарию, перегружая Дэвиса, что до гола, что после гола. Факт забитого гола не сыграл такой уж большой роли в дальнейшей успешной игре команды впереди.
Разве Германия не запорола явный момент ещё до гола? Причём во многом идентичный по механизму создания
Гнабри и Кроос по сумме видятся лучшими полевыми игроками матча. Пусть даже Тони большую ошибку допустил в начале игры.
Самое красивое счёт на табло, это фраза лучше всего подходит к этой игре. Проблем до хрена во всех линиях.
Прическа не та.
Если серьезно - на тот момент гол не напрашивался по игре. И передача, и скидка в борьбу, на авось.
Окей, но очень интересно, что бы ты сказал, если после всех этих случайностей этот удар наносил например Робен или Водопровод:)
Хальстенберг, кстати, не менее эффектный гол забил недавно за Лейпциг.
Это всего лишь Северная Ирландия
Это команда с четко поставленной целью,которая борется за каждый сантиметр поля,на домашнем стадионе. Это не Сан Марино или Эстония.
Окей, но очень интересно, что бы ты сказал, если после всех этих случайностей этот удар наносил например Робен или Водопровод:)
Думаю, с Паваром сравнение будет в самый раз, тому потребовалось забить один красивый гол ,чтобы весь мир начал думать что он топ защитник.
В перерыве в раздевалке состоялся серьёзный разговор. Помимо прочего Лёв попросил играть более вертикально, игроки атаки должны были не идти за мячом к полузащитникам, а совершать рывки в свободные зоны и получать мяч так, чтобы сразу иметь нескольких адресатов для следующей передачи.
https://www.kicker.de/757549/artikel/kabinenansprache_loew_erklaert_den_aufschwung
Лёв после матча: "Мы находимся в фазе учёбы. Дорога на вершину непростое дело".
А мне лично очень понравился Хаверц. Не знаю за что его тут раскритиковали, но сыграл очень качественно, на мой взгляд. Более того, после его выхода на поле комбинационная игра стала на несколько порядков лучше. До этого очень много брака была в передачах. Оставалось такое чувство, что команда абсолютно не сыграна. Было несколько моментов, когда двое игроков шли на мяч, а потом оба останавливались, уступая мяч товарищу, и в итоге вовсе теряли его. Это самая настоящая несыграность. Но после выхода Хаверца, в этом компоненте все резко изменилось в лучшую сторону.
Кроос ИМХО ничего особенного не показал. Да, было несколько неплохих моментов, но была и пара грубых ошибок, включая, уже ставшим фирменным - обрез, который чуть не привел к голу.
Уже второй матч подряд АБСОЛЮТНО не нравится Брандт. Вот пока абсолютно не оправдывает авансов. Куча ошибок и брака.
Вернер - так себе, никакого сравнения с игрой в клубе.
Гнабри - молодец, в тени других, и пока у нас тут читают дифирамбы Вернеру и Сане, начинает превращаться в настоящего бомбардира. Чувак забил, на минуточку - уже 9 голов, играя за взрослую сборную. При этом сыграл он все-го лишь 10 матчей. У кого еще статистика?
Ройс - какой-то унылый, не похоже на него. Надеюсь временная проблема.
Хальстенберг - молодец, забил красивый, и что самое главное - важный гол, и вообще неплохо отыграл впереди, но сзади было немало ошибок. Гектор мне больше нравится на этой позиции. Ну а гол, конечно же красавец, и тут я соглашусь с Зазой - забей такой Месси или Рональду в всем мире у миллиона глоров был бы полный экстаз, а так - какой-то там немец с труднопроизносимой фамилией, как у чувака из "Во всех тяжких":)) Но с другой стороны, соглашусь, что плане командных действий этот гол конечно из разряда случайных, но самого Хальстнберга это конечно же не касается. Он свою задачу выполнил на все 100.
Киммих, что-то последнее время весьма хуллиганистым стал, Где конфликт, где драка - там всегда он. причем лезет нагло на чувак в два раза больше его. Это конечно же в некоторых ситуациях импонирует, но в большинстве случаев пользы не принесет, по-крайне мере пока. Мал еще, чтобы таким задиристым быть. Давить авторитетом не получается пока, поэтому уже пошли карточки.
И последнее - Та, кстати, неплохо сыграл. Понятно, это Северная Ирландия, но видно, что парень осознал все свои ошибки в прошлой игре, и была мотивация исправить их в этом матче.
Дорога на вершину непростое дело".
Если на вершину то уже хорошо:)
Кроос ИМХО ничего особенного не показал.
Рома, что ты имеешь в виду? Кроос, по сути, не тот игрок и не того амплуа, который должен обязательно что-то "показывать". Я бы согласился с таким определением если бы располагался выше - на позиции десятки или где-то еще под нападающими, и с него требовалось только креатива побольше.
А так он организует игру из глубины, ативно занимаясь также обороной, не меньше Киммиха и защитников.
Вчера он сам был хорошо организован и мобилизован, и это сказалось на игре. Ошибки и обрезы - это плохо, но при таком давлении и куче черновой работы этого избежать очень сложно. Более того, я думаю, на позиции восьмерки он может рисковать больше, а Киммих и бровочники - страховать его больше.
P.S. В целом игра, конечно, в позитив. Ирландцы играют в регби без захватов. Постоянный прессинг по всему полю на очень неплохих скоростях. Очень сложно!
P.P.S. Надо позвать обратно Хуммелса. Налицо острый дефицит опыта и организации в оборонительной игре.
А мне лично очень понравился Хаверц.
Мне тоже. Чуть ли не единственный атакующий игрок способный играть на втором этаже, может его в качестве центрфорварда использовать? Уж точно пользы больше будет нежели на фланге.
Оценки Киккера -
Neuer 2 , Klostermann 3 , Ginter 3,5 ( Tah 3) , Süle 2,5 , Halstenberg 3,5 , Kimmich 4, Kroos 3 ,Gnabry 2 , Reus 5 , ,Brandt 3,5 ,Werner 4
Хаверц был бы совсем молодец, если бы свой гол забил, моменты были. Фёллер в интервью недавно сказал про Хаверца, что полузащитника с такой игрой головой он видел пока только одного - Баллака.
В целом в очередной раз все сборники сыграли слабее, нежели играют в клубах. Почему-то Ройс и Вернер в сборной играют особенно слабо. Брандт, по-моему, толком не понимает, что он должен делать на поле - и это идёт от тренера. Киммих разочаровывает, опорный хав должен играть тактически грамотнее и дисциплинированнее. Кроосу что ли впору запретить делать передачи назад защитникам и особенно Нойеру...
Почему-то Ройс и Вернер в сборной играют особенно слабо.
Должно быть дело в схеме и индивидуальных установках. ...Отчетливо видна и проблема сыгранности при завершении атак.
Почему-то Ройс и Вернер в сборной играют особенно слабо.
А кроме Гнабри, по-моему, никто не играет за сборную нормально.
А Серж играет вопреки, что Ковачу, что Леву.
Даже Озил, Хедира или/и Гомес в текущей их форме пригодились бы этой сборной, не говоря уже о Хумми. Бред полнейший, что он сразу обоих центродефов отцепил. Ладно бы альтернатива была. Репер забивший на футбол, имхо, по любому сильнее того же Та.
Хаверц, на мой взгляд, мяч не всегда хорошо двигал перед чужой штрафной, хотя виной этому было и то, что к моменту его выхода Германия перешла на в целом более удерживающий мяч стиль наступления.
Мне кажется, что Гнабри сейчас наилучший вариант на позицию центрфорварда в 4-2-3-1. Да и в 3-4-3 стоит подумать над тем, чтобы он на той позиции играл.
Озил очень вряд ли бы пригодился сборной. Но верно и то, что Брандт с ирландцами отыграл примерно на его действующем уровне.
Хедира тоже вряд ли, он после травм и чисто физического старения не тянет на роль бокс-ту-бокса, которую ему наверняка попытается вновь дать Лёв.
Кроос довольно неплохо организовывал игру в центре поля, действуя в не самых простых условиях, ошибался мало.
Более того, я думаю, на позиции восьмерки он может рисковать больше, а Киммих и бровочники - страховать его больше.
Согласен, но игру Крооса сильно ограничивали особенности построения игры тренером, с чем отчасти и связаны проблемы в яркости.
В целом игра, конечно, в позитив. Ирландцы играют в регби без захватов. Постоянный прессинг по всему полю на очень неплохих скоростях. Очень сложно!
Как только Германия заиграла более систематично в атаке, используя всплывавшие уже в первом тайме слабые места ирландцев, то большая часть сложностей первого тайма исчезла. И если бы сами немцы не стали включать режим удерживаания счёта где-то в середине второго тайма, то ирландцам было бы сложнее прихватывать немцев прессингом, что у них в концовке несколько раз получалось.
Германия сама напридумывала себе проблем в матче против довольно средней команды.
Голландцы в потенциале хуже немцев атакуют по центру, что в очном матче ирландцев с оранжевыми должно несколько облегчить задачу британцам, но всё равно ирландцы не оставили впечатление сборной, которая способна отобрать у них очки.
Кроосу что ли впору запретить делать передачи назад защитникам и особенно Нойеру...
Сборная в целом слишком дорожит мячом. Иногда его нужно просто выбивать.
Вернеру в сборной практически никогда не создают подходящих для него условий игры. Мне кажется, тут причина на поверхности.
Ройс с Брандтом (Азаром) в Дортмунде наладил хорошее взаимодействие в зоне десятки, где Марко наконец стал получать за счёт хорошего движения партнёров свободу перед штрафной соперника. Брандт в почти схожих условиях в сборной вчера сыграл гораздо слабее, чем в клубе, что, возможно, сказалось и на Ройсе. С другой стороны, что с голландцами, что с ирландцами, Марко нередко получал мяч в удобных позициях, но зачастую плохо им распоряжался, допуская много брака.
Как только Германия заиграла более систематично в атаке, используя всплывавшие уже в первом тайме слабые места ирландцев, то большая часть сложностей первого тайма исчезла.
Верно, однако "Германия заиграла более систематично в атаке, используя всплывавшие уже в первом тайме слабые места ирландцев" в том числе и больше благодаря тому, что это уже был второй тайм и ирландцы подсели. Всю игру на одном дыхании не проведешь, тем более если это постоянный прессинг по всему полю.
...и в таких случаях, класс, как правило, берет верх позднее. Так что развитие явлений в этой игре полностью соответствовали реальному соотношению сил, чего не скажешь об игре с голландцами, которая полностью на совести Лева.
Рома, что ты имеешь в виду?
Заза, под показать я не имею ввиду три гола ножницами из-за пределов штрафной:) В том и дело, что особой организации игры я от него не увидел. Ошибки - это часть футбола, но у него они в последнее время очень часто происходят. С передачами тоже стало хуже. Ну и что самое главное, пора уже лидером становится. В конце-концов, он самый титулованный игрок в команде. При этом, не обязательно быть кем-то в стиле Маттеуса или Швайни.
Надо позвать обратно Хуммелса. Налицо острый дефицит опыта и организации в оборонительной игре.
И Хуммельса, и Боатенга. Ни один, ни другой пока далеко еще не ветераны. Даже если забыть про общую квалификацию Та, не у одного защитника нынешней формации нет такого паса как у Ху-Бо. Зюле в защите неплох, но впереди от него толк ноль. В итоге, все длинные передачи, которые делались от нашей штрафной были в молоко.
Отчетливо видна и проблема сыгранности при завершении атак.
Проблема сыгранности есть не только при завершении атак, но вообще - во всех компонентах. Возникает вопрос - каким хером занимается Лёв на сборах? Костяк этого состава собрался не вчера, а на поле ведут себя так, как-будто впервые видят друг-друга.
на мой взгляд, мяч не всегда хорошо двигал перед чужой штрафной
А вот мне как раз наоборот показалось:)
А Серж играет вопреки
игрок с приставкой ТОП ;)
Верно, однако "Германия заиграла более систематично в атаке, используя всплывавшие уже в первом тайме слабые места ирландцев" в том числе и больше благодаря тому, что это уже был второй тайм и ирландцы подсели. Всю игру на одном дыхании не проведешь, тем более если это постоянный прессинг по всему полю.
Ирландцы может и подсели, но в концовке они немцев, удерживавших счёт и катавших мяч на своей половине, неколько раз прихватывали, что было бы невозможно, если бы они не были готовы бегать. Так что я не связываю полное преимущество Германии в первой половине тайма с тем, что Ирландия физически сдала. Просто Германия заиграла более-менее как следует, и колоссальная разница в классе мгновенно проявилась.
и в таких случаях, класс, как правило, берет верх позднее.
С этим я и не спорю.
Смотрю на tv.dfb.de товарищеский матч Германии U19 против Англии. Команда Штрайхсбира оставляет неплохое впечатление, ведёт после первого тайма со счётом 1-0. Англичане более выделятся своей техникой на поле, особенно Джонс из Ливерпуля, у немцев же лучше командная игра. Батиста-Майер из Баварии в середине тайма нанес довольно опасный удар по ворот англичан, в остальном мало заметен, немцы атакуют справа и из центра, на левом фланге, где играет Батиста-Майер, как-будто и нет никого.
Несколько дней назад эта команда сыграла с Испанией 1-1. Очень здорово два своих товарищеских матча под руководством Баума ( будущий сменщик Кунтца?) провела сборная Германии U20 - против Чехии 4-2 дома и в Голландии 2-1.
---
Матч u19 так и закончился со счётом 1-0. Во втором тайме была равная игра с очень небольшим количеством моментов. В целом, не могу сказать что в составе сборной есть много атакующих талантов, разве что Шёнфельдер из Майнца понравился, ну и Батиста-Майер, несколько прибавивший во второй тайме, несколько выделяется своим умением обращаться с мячем. Игроков класса Буркардта и Кюна из U20 среди атакующих игроков нет.
LÖW: NEUER STARTS, HECTOR OR HALSTENBERG TO REPLACE SCHULZ
Гюндоган простужен и покинул сборную. Хаверц в основе. Будем играть с двумя ЦЗ
Хм... Шульц хоть и ошибся несколько раз в передачах, но едва ли не единственный обострял игру.
видимо будем играть осторожнее.
кстати, Заза, вы смотрели матч Грузии против Дании? Грузия практически без ошибок оборонялась. Была видна рука тренера, в отличии от Левушки
Да... я не особенно слежу за сборной Грузии, но возможно эта игра (ее я видел:)) была лучшей за все последние годы, по крайней мере самой организованной и солидной. Могли победить, но и проиграть:) ...в концовке обменялись перекладинами.
...Но они не умеют побеждать!
Шульц травмирован, именно поэтому он не сыграет с С.Ирландией.
Бильд и Киккер указывают на то, что будут 4-3-3: Хальстенберга прочат на левый фланг защиты, Хаверца на правый край полузащиты. Разнятся в персоне правого вингера: Брандт или Вернер.
Если так, то Лёв реагирует на вставшие с Голландией перед сборной проблемы в полузащите. Вопрос в том, улучшится ли взаимодействие между защитниками и хавами, это одними переменами схем не решить.
Если так, то Лёв реагирует на вставшие с Голландией перед сборной проблемы в полузащите.
Справедливости ради, синдром первой игры присущ немцам давно и Лев не стал исключением. Чудачества с тактикой, неуверенность и нервозность...
Во второй, как правило, все становится на свои места и немцы играют хорошо.
А вот третья игра, но это уже касается групповых турниров ЧМ и ЧЕ, - она всегда зависит от многих различных факторов и обстоятельств.
Ещё в первом матче с Голландией Куман во втором тайме переворачивал игру передвижением Промеса на правый фланг защиты. Жаль, что он не приспособился ко второй игре к этому.
Сегодня надо победить любой ценой, и тогда главное им же дома не проиграть
Желательно выиграть покрупнее, ибо с Голандией личные встречи уже не в нашу пользу
Голландия будет терять очки, и немало. Другие с ними наподобие немцев церемониться не будут.
Так давайте посмотрим что вообще из себя представляет нынешняя Северная Иралндия.
2019 год. Просто непобедимая команда - Эстония 2-0, Белоруссия 2-1, Эстония 2-1, Белоруссия 1-0, тов. матч Люксембург 1-0.
2018 год. Лига Наций Босния 1-2, Австрия 0-1, Босния 0-2, Австрия 1-2.
Тов. матчи Корея 2-1 ( подвиг своего рода), Панама 0-0, Коста-Рикка 0-3, Израиль 3-0, Ирландия 0-0. В общем, что-то очень страшное.
Думаю, вынесут североирландцев вперед ногами и снова забудут про все проблемы.
Желательно выиграть покрупнее, ибо с Голандией личные встречи уже не в нашу пользу
Если бы с Голландией было бы равенство по личным встречам, то имело бы смысл выигрывать покрупнее, а так... Нет, я конечно всегда за победы покрупнее.
А кто там будет избегать церемоний смголландцами то? Ирландия?
Голландия сейчас сильна. Состав может и не самый звёздный во всех линиях, но свою силу они уже второй год показывают. Не думаю, что они с кем-то очки потеряют в оставшихся матчах.
С ирландцами Германия помучается, но выиграет минимально.
А какой профит будет от того, что Германия обойдёт Голландию? Первые два места выходят на равных основаниях.
Юрий, после Кореи(!!!) на чемпионате мира(!!!) в рещающем матче (!!!!) я вообще перестал скептически относиться к силе будущего соперника сб. Германии и рассчитывать, что важность матча мобилизует игроков. Здесь все зависит от сложных эфирных материй, положения звезд на небе, солнечной активности и взаимодействию космических сил...
axell, верно, не те данные смотрел.
А кто там будет избегать церемоний смголландцами то? Ирландия?
Не только. Беларусь тоже:) ...Думаешь они победят ирландцев на выезде?
Думаю, что голландцы больше очков не потеряют
Интерес к Баварии становится все меньше?..
ну не к Баварии, а к немецкому футболу в целом. Интриги внутри чемпионата нет, клубы на поздних стадиях ЛЧ играть перестали.
Всего несколько лет назад на самой поздней стадии ЛЧ играли два немецких клуба:)
финал 2013 год был уже 6.5 лет назад.
После этого кроме Баварии ни один немецкий клуб не играл даже в полуфинале.
Чемпионат постоянно берет Бавария.
Ну и в целом телеправа в Германии(даже несмотря на новые контракты) продавались всегда дешеыле Италии и Англии.
Я думаю, дело не только в этом. Бавария и так становится все неинтереснее - по игре, по составу, по имиджу...особенно после прихода Ковача и последних приобретений/продаж.
Интерес к Баварии всегда был невысоким. Меня абсолютно не задевает если мы уступаем позиции по популярности другим грандам. За пределами Германии на улицах всегда людей в футболке Баварии было и будет меньше, чем того же Реала, Барсы или МЮ. Вообще не проблема.
Бавария и так становится все неинтереснее - по игре, по составу, по имиджу...особенно после прихода Ковача и последних приобретений/продаж.
Тут все взаимосвязано
В 2013 и Бундеслига сама по себе была интересенее(чемпоинства Дортмунда в 2011 и 2012, Волков в 2009)
И клубы были интереснее(Бавария в финале ЛЧ в 2010, Шальке в полуфинале ЛЧ в 2011, Бавария в финале ЛЧ в 2012, Бавария и Дортмунд в финале ЛЧ 2013)
И сборная занимала однозначно ТОП позицию(серебро 2008, бронза 2010, бронза 2012, золото 2014)
И за прошедшие 6.5 лет, абсолютно все показатели стали хуже :
Бундеслига это турнир одной команды
Клубы БЛ не могут даже в полуфинал ЛЧ попасть(уже даже и Бавария)
Сбрная остается в группе на ЧМ и уже мы сомневаемся отберется ли она на ЕВРО
Уважения к немецкому футболу в целом стало меньше, отсюда и интерес.
По этому я и пишу, что проблема сборной не только в Лёве. Да, можно позвать Юппа, который за один крупный туринр вытянент сборную в медали. Но системно ж@па только растет.
На российском ТВ всерьёз обсуждают почему бы Черчесову не возглавить Баварию - настолько упало уважение к немецкому тренерскому цеху
На российском ТВ всерьёз обсуждают почему бы Черчесову не возглавить Баварию - настолько упало уважение к немецкому тренерскому цеху
Ну а к какому тренерскому цеху есть уважение, ну например у тебя? Нет, ты назови!
Ну а к какому тренерскому цеху есть уважение, ну например у тебя? Нет, ты назови!
Причем тут есть уважение или нет?
Есть оно к любому цеху, это трудная работа.
Вопрос стало его больше/меньше.
Взять ту же Италию, где проблемы в футболе очень схожие, просто фазы чуть разные. Но там хотя бы в топ-клубах тренеры итальянцы.
Ювентус - Сарри
Наполи - Анчи
Интер - Конте
Милан - Джампаоло
Аталанта - Гасперини
А теперь тренеры топ клубов Германии :
Бавария - Ковач - хорват
Дортмунд - Фавр - швейцарец
Байер - Бош - голандец
только в РБ немец и то был австриец только только. И мы удивляемся, что Лёв так долго у руля сборной ?
И мы удивляемся, что в Баварии за 10(!) лет только Юпп был тренером немцем?
По деньгам именно что от трансляций АПЛ вообще превосходит всех в Европе, ничего удивительного.
Бавария скорее стала неинтереснее для среднего зрителя после уходов Гвардиолы и Хамеса, который очень популярен в латиноязычной среде.
Лев здесь не при чем, как клубный тренер он был посредственным тренером , годный лишь на то чтобы быть ассистентом у Клинсманна. Затем удачно проявил себя в качестве тренера сборной, но сейчас не об этом.
Что такое национальный тренерский цех? Тренеры работающие в этой стране или все тренеры из этой страны работающие и заграницей. Если первое , то большую роль играют финансовые возможности клубов, если второе, то где фамилии Клоппа и Тухеля? Что представляет собой английский футбольный цех? Он лучший в мире - Клопп, Гвардиола и т.д. или посредственный?
Что представляет собой английский футбольный цех?
Дебилов:)
то где фамилии Клоппа и Тухеля?
А что сделал Тухель? проиграл Монако 2-6, просрал выгрышный полуфинал в ЛЕ и с ПСЖ вылетел от мёртвого МЮ?
Если первое , то большую роль играют финансовые возможности клубов
Так было всегда. И в 2000-х точно так же Германия была не в топах по фин.возможностям, там одна Серия А могли всех кого угодно позвать.
Лев здесь не при чем, как клубный тренер он был посредственным тренером , годный лишь на то чтобы быть ассистентом у Клинсманна. Затем удачно проявил себя в качестве тренера сборной, но сейчас не об этом.
Еще раз, вопрос не в Лёве. В топ клубах Германии сейчас одни тренеры иностранцы. Есть Клопп и где то Тухель с 2-6 от Монако и миллиардным пшиком с ПСЖ.
На этом гесте упорно ищут легкие ответы на вопросы. То Пеп был виноват, то Анчи, то Лёв, то Ковач, то боссы. А шире надо смотреть на проблему. В Баварии за 10 лет один тренер немец, за предыдущие 10 лет(1999 - 2009) ВСЕ тренеры немцы - это чисто так, совпадение? А, я знаю, это боссы ВДРУГ с ума сошли.
А что сделал Тухель? проиграл Монако 2-6 и с ПСЖ вылетел от мёртвого МЮ?
Да не имеет никакого значения что сделал Тухель. Что сделал Сарри? Тухель возглавляет статусный клуб как и Сарри.
Еще раз, вопрос не в Лёве. В топ клубах Германии сейчас одни тренеры иностранцы.
Сборную Герании никогда не возглавляли тренеры добивавшиеся больших успехов на клубном уровне. Единственный кто может похвастать клубными успехами это Риббек.
Что сделал Сарри?
Выиграл еврокубок
Сборную Герании никогда не возглавляли тренеры добивавшиеся больших успехов на клубном уровне. Единственный кто может похвастать клубными успехами это Риббек.
Вопрос не в главном тренере сборной. А в общем уровне. В Баварии за 10 лет один тренер немец. В топ 4 клубах БЛ прямо сейчас - 75% тренеров иностранцев.
Это всё либо случайность, либо немецкий тренерский цех в упадке. В 1998 тоже Юпп брал ЛЧ с Реалом, но в топ-клубах БЛ не было 75% тренеров иностранцев. И было из кого выбирать хоть на какой пост.
На этом гесте упорно ищут легкие ответы на вопросы. То Пеп был виноват, то Анчи, то Лёв, то Ковач, то боссы. А шире надо смотреть на проблему. В Баварии за 10 лет один тренер немец, за предыдущие 10 лет(1999 - 2009) ВСЕ тренеры немцы - это чисто так, совпадение? А, я знаю, это боссы ВДРУГ с ума сошли.
А где противоречие того, что немецкий тренерский цех не выпускает много классных тренеров в последнее время, с тем, что боссы Баварии были, мягко говоря, очень неправы, сняв Хайнкеса?
И да, действительно подходящих немецких тренеров, исключая недоступного Клоппа, упущенного Тухеля и Нагельсманна, который работу с такими звёздами мог бы и не потянуть, да и его, по-моему, тоже упустили, после ухода Хайнкеса даже на уровне Ковача не нашлось. Единственное, что тут мог бы вполне Хеккинг или Штрайх посоревноваться в этом плане, но, в общем-то, и всё.
Это немалая проблема немецкого тренерского цеха, что он очень сильно обновился в последнее время, многие опытные не хватающие звёзд с неба тренеры, которые как раз бы пригодились в период такой пересменки в главном немецком клубе, в первой половине-середине 2010-х почти все как один фактически ушли на пенсию в том или ином виде. Сейчас подавляющая часть немецких актуальных тренеров, с одной стороны, не имеет почти никакого игрового прошлого и слишком молоды, чтобы даже подхватить работу в Баварии и быть воспринимаемыми как авторитет боссами и игроками, а с другой стороны не добились хотя бы относительно реальных успехов на своём поприще, чтобы претендовать на это место с профессиональной точки зрения. Вот и пришлось Ковача вытаскивать боссам.
А где противоречие того, что немецкий тренерский цех не выпускает много классных тренеров в последнее время, с тем, что боссы Баварии были, мягко говоря, очень неправы, сняв Хайнкеса?
Тут нет противоречий.
Это чисто психология, людям страшно признавать системный кризис, проще найти виноватого и обрушить на него весь гнев. Меняется лишь фамилия козла отпушения - это может быть и Лука Тони, и Нико Ковач, и даже Лёв, ибо на кого то спустить всех собак надо - так проще.
Друзья, а есть какие то материалы или может быть кто-то где то читал как уходили с поста тренера манншафта Хербергер, Шён, Дерваль? Все что после них я в принципе знаю (Беккенбауэр ушел победителем и кайзером, Фогтс ушел после неудачи, про Риббека и вспоминать не хочется, про Феллера, Клинсманна вроде все в курсе). А как ушли приведенные выше три тренера? Со скандалом или с почестями?
Дервалль, тренер сборной 1978-1984.
Контракт Дервалля со сборной истекал в 1986 году, и еще до начала ЧЕ 1984 президент ДФБ Нойбергер заявил, что дальше 1986 года Дервалль тренером сборной не останется. Вроде бы ничего криминального, но Дервалль был недоволен этим заявлением ("нечестно и деструктивно"). После провала на ЧЕ сам президент ДФБ, находящийся под огнем критики (уж не знаю за что) отмалчивался и открыто не требовал увольнения Дервалля, тем более что у ДФБ не было договоренности с новым тренером. Хотя до начала ЧЕ 84 проходили тайные переговоры с тренером Штутгарта Бентхаусом, но того не отпустил президент Штутгарта Майер-Форфельдер( будущий президент ДФБ. 2001-06). Через два после вылета с ЧЕ Дервалль уволился сам, в качестве одной из причин назвав и невозможность работы под таким давление медиа ( значит давление и критика была). После ЧЕ 84 Нойбергер встретился с Беккенбауэром и договорился с ним о том, что тот будет тренировть сборную пока ДФБ не договорится с Бентхаусом...
Напомню что Фогтс не ушел после ЧМ 1998 сразу, а получил шанс на новый старт. Набрал много молодых игроков и вернул Эффенберга, но после двух невнятных матчей - с Мальтой 2-1 и Румынией 1-1 уволился сам.
Юрий, спасибо.
Шён похоже сам собирался закончить в 1978, его помощник по сборной Дервалль был главным кандидатом на его место. Дервалля воспринимали критически, так походу ЧМ78 вышла статья в которой ставились под сомнение способности Дервалля возглавлять сборную и выражалось желание, чтобы Шён потренировал сборную еще два года. Кстати, помощником Дервалля стал Риббек и когда уволился Дервалль, Бернд Шустер хотел чтобы главным тренером назначили именно Риббека.
Гербергер ушёл летом 1964 года, но по сути его будущий уход начался ещё во время ЧМ-1962. В команде была скверная атмосфера, некоторые игроки бурчали на тренера. Много критики вызывали кадровые решения и откровенная игра от обороны. Вылет в четвертьфинале был крайне неодобрительно встречен на родине. Затем сменился президент DFB, вместо Пеко Баувенса, давнего соратника Гербергера, пост занял Херманн Гёсманн. Уважение к Гербергеру было громадным, но всё чаще звучали слова о его уходе.
После того как в 1963-м году видные люди из руководства DFB позволили себе несколько неосторожных высказываний о возможном уходе Гербергера, тот не выдержал и сам решил уйти по окончании сезона 63/64. В ноябре 1963 года было объявлено, что Гербергер завершит работу в сборной летом 1964. Отдать должное - напоследок Гербергер вводил в состав молодёжь, постепенно давая дорогу талантливым футболистам нового поколения вроде Оверата. В сезоне 63/64 Гербергер и Шён продуктивно поработали на будущее.
При этом параллельно в немецком футболе шёл важнейший процесс - была создана бундеслига, стремительно менялись реалии клубного футбола, процесс профессионализации футбола развивался стремительно. Гербергер рассудил, что в новых реалиях лучше работать уже новому тренеру. Сам он продолжал преподавать в тренерской школе.
***
Гельмут Шён ещё до ЧМ-1978 сказал, что завершает работу со сборной после ЧМ. Неудача на ЧМ-1978 очень сильно огорчила Шёна, он был раздавлен. Шёну позволили провести прощальный матч - в ноябре 1978 товарняк против Венгрии, который из-за тумана был прерван в середине второго тайма.
***
К моменту своего ухода Дервалль потерял уважение в футбольных кругах ФРГ, его не жаловали в прессе, к нему крайне скептически относились болельщики, читай жители страны, футболисты сборной нередко критиковали тренера. Бернд Шустер просто ушёл из сборной. Работу Дервалля после триумфа на ЧЕ-1980 и отбора на ЧМ-1982 отличали отсутствие дисциплины внутри сборной, постепенно возникшие колоссальные игровые проблемы и т.д. и т.п. Мне доводилось читать немецкую прессу лета 1984 года - ощущение, что наступил армагеддон. Беккенбауэр абсолютно без тренерского опыта и без тренерской образования и лицензии считался едва ли не мессией, но оптимизм был очень осторожным. Сам Беккенбауэр подлил масла в огонь, ляпнув, что "в бундеслиге остался один мусор" после отъезда кого-то из ведущих немецких футболистов за рубеж.
Никита, Юрий, спасибо большое. Реально очень интересно.
По поводу событий в немецком футболе в 1962-63 годах я в своё время написал вот этот текст:
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/deutscher_fussball/2525387.html
Правда, в нём больше про бундеслигу и её создание, но есть и о действующих лицах того времени.
Друзья, я не знаю, чему вы поражены, скорее я был поражён, когда Германия Лева всё таки, обыграла эту Голландию в гостях. Тут дело в том, что тренерский штаб Бундестим, это, как Меркель и её министерства, они давно исчерпали себя и уже являются раковой опухолью, на теле страны. Раммштайн в клипе Дочланд всё показал, как яма всех ждёт.
Благо, у Хенесса и Румми всё таки хватило яиц и мозгов дать руководство Баварией Титану.
А что касается, его - Лева трусливого отцыпления от команды Боатенга, Хумми и Мюллера, тогда он для меня окончательно кончился. Так было с Каном, Баллаком, могло быть с Ламом и Швайни, но у них хватило мозгов уйти раньше. На данный момент надо увольнять всю структуру Бундестим и всех функционеров, упращивать Юппа возглавить сборную на 4 года, затем передать её Клоппу.
Некому увольнять. В DFB безвластие и хаос.
Штефан Кунц - готовый бундестренер в системе DFB.
У меня ощущение дежа-вю. Как после поражения от Англии в сентябре 2001 года. Вроде бы тогда тоже появился осторожный оптимизм после провала евро-2000, но получили дома 1-5 и стало ясно, что ничего не изменилось. Правда, тогда комплекс проблем был иной, чем сейчас.
Не повезло, что это была первая игра из двух, которую мы, как обычно, играем плохо. Вторая всегда лучше, гораздо лучше, в чем, в свою очередь, немалую роль играет та самая плохая первая игра. В Ирландии мы увидим гораздо более дисциплинированную и мобилизованную команду, и я думаю/надеюсь, мы заберем оттуда 3 очка.
Однако это никоим образом не отменяет всего негативного о чем ребята пишут ниже. Не помню хорошей игры немцев в обороне в три центральных защитника, не понятно зачем повторять это снова и снова, и позориться в играх с принципиальными соперниками.
Но я думаю, тактические просчеты не самая большая беда этой команды. Дело больше в общей инфантильности. Опытные игроки, чемпионы мира, были отстранены в условиях, когда и на горизонте не было видно полноценной смены.
Еще одна, причем, по всей видимости, безнадежная проблема пока сборной руковолит Лев - команда играет слишком мягко и иррационально в завершающей фазе атаки, хотя мяч и доставляется туда довольно быстро как по центру, так и флангам, особенно через Нико Шульца.
Эх, как бы мне хотелось по своей наивности думать, что дело в Лёве..
Как будто каждый год не краснеем за немецкий футбол в ЛЧ?
Вот в упор не вижу разницы между вчерашними 2-4, и Тухелевскими 2-6 от Монако.
Лёв в принципе действительно засиделся, ему многое можно простить, но ставку на таких как Та - очень сложно.
С другой стороны есть и объективные причины. В нынешней сборной кроме баварцев нет ни одного игрока, хоть раз игравшего в 1/2 ЛЧ в своей карьере. Ну и Кроос.
В сравнение в 2014 таких было 90% команды. Вся Бавария, весь Дортмунд, Озил, Хедира, Клозе
Опытные игроки, чемпионы мира, были отстранены в условиях, когда и на горизонте не было видно полноценной смены.х
Ну давайте будем объективными.
Лёв отцепил Хумми, который пока что получает 3 от Униона. Как говорил Нагучев, "я люблю Хуммельса" , но пока что после сборной его так же попросили из Баварии. Дураки ли Ковач и Лёв или нет мы все таки узнаем по прошествию этого сезона.
Лёв отцепил Мюллера, на игру которого без злёз не взгянешь.
Лёв отцепил Озиля - аналогично
Лёв отцепил Боа - который в новом сезоне пока ни минуты не сыграл в БЛ за Баварию.
Я не поддерживаю его решений, но как то так сопвало, что все эти игроки пошли по наклонной вниз. Может Лёв просто что то предвидел?
Ну и еще раз повторюсь - проблема куда глубже. У нынешней Германии есть баварцы + Кроос, который к сожалению по своей природе не лидер. Даже Ройс, уже ветеран этой сборной, когда играл то свой последний большой международный матч? 6 лет назад?
Вернер забил 5 в БЛ, а вчера просто растворился. Хаверц вышел, и как будто даже мяч потрогать боится. А у Шульца брака больше чем у игрока ФНЛ - думаете просто так?
Даже у Голандии, только в прошлом сезоне весь Аякс, + Ван Дейк и Вейналдум играли большие мачти в Европе. И это Голадния, с жуткими проблемами в атаке, где играет 35 летний Бабел.
Я всю жизнь считал Депая слишком легкомысленным и несерьёзным игроком для топ уровня, но вчера он и крашенный Бабаел были просто бизонами на фоне неопытных немцев
То что происходит это плохо, но такова природа футбола. Спады, подъемы. У меня есть знакомый, прямо фанат фанатом итальянского футбола и он говорит тоже самое что и мы последние несколько лет про свою сборную. Увы, сейчас мы идём по нисходящей и конца этому пока не видно, но что поделаешь.
Безусловно Лев раус, но мы же понимаем что до конца цикла он точно не раус ((((
Что предвидел Лев, когда ставил в основу на ЧМ Озиля, Хедиру, Боатенга и того же Мюллера? Они уже в тот момент катились по наклонной.
Что же до Хуммельса , то он, на мой взгляд, по прежнему лучший защитник Германии, но Лев предпочитает ему Та и Гинтера. Впрочем даже Лев , если я не ошибаюсь, никогда и не говорил, что Та или Гинтер сильнее Хуммельса. Выведение Хуммельса из состава видимо было нужно Леву для того, чтобы изменить иерархию в команде.
Но какими бы слабыми не были бы Та и Гинтер, я всё таки думаю, что и с ними можно было бы играть более достойно чем вчера. Энгельберт ниже хорошо расписал то как вчера построил игру своей команды Лев. Авантюрно как всегда, но при этом всегда по разному. Лев знает лишь крайности, умеренность не для него.
дело кончено не в Леве одном, на поле действительно нет титанов как калле или кан, но сборная слаба и ментально тоже. кто из клоповского ливера супер топ, чтобы обыграть барсу 4-0? вспомним как развалюха-бавария в руках Юппа раскатала реал. ведь тренер не только за схему игры и замены отвечает. лев не может вести команду к победам.
Билли, сравнивая игру в клубах и сборной ты забываешь одно. Да бывают игроки у которых не идет игра в сборной, но если она не идет у всех сразу, то дело здесь не в игроках.
А разве Клозе выходил на поле в полуфиналах ЛЧ? У него только одна возможность была в теории (с Лионом), но тогда он сидел в глубоком запасе зимой-весной.
Update.Выходил таки. В ответке на 13 минут.
Вернер вчера использовался как верхний правый угол атакующей конструкции Германии слева (Кроос основание, Шульц по бровке как верхний левый угол, Вернер в полуфланге как верхний правый). Его функциями преимущественно был отход ближе к полузащите для взаимодействия с хавами для продвижения мяча, приём мяча на границе чужой трети поля, последующий перевод направления атаки в разные стороны и дальнейшее участие в раскате мяча на фланге. До некоторой степени это схоже с тем, как Вернера использовали в прошлом сезоне, когда Лейпциг испытывал большие проблемы с атакой по центру, и Рангник много развивал атаки через фланги, освобождая их для навесов, много используя Вернера как адресат для первого паса на чужой трети поля слева, чтобы он стягивал на себя внимание в полуфланге. И ничего сверхъестественного Вернер в прошлом сезоне не показывал, класс тащить в любых условиях он если и приобретёт, то не сейчас. В подыгрыше вчера он справлялся более-менее, с мячом заметно хуже, но на то были причины лежащие не только в плоскости лично его плохой игры. По большому счёту вчера Вернер был фигурой отвлечения в атаке. В нынешнем Лейпциге он играет ярко в принципиально иных условиях.
Лев знает лишь крайности, умеренность не для него.
В последние годы, честно говоря, кажется, что Лёв просто уже не способен добиться эффективного исполнения одной части своего плана без откровенного авантюризма в другой. В его поздних 4-2-3-1 он стремился по максимуму сыграть успешно в комбинационном плане, для чего ему требовался в полузащите максимально созидательный разводящий опорник (Кроос) и хорошо врывающийся вторым темпом бокс-ту-бокс, что било по обороне. Правда, на ЧМ-18 уже эффективно не выходило нигде. После ЧМ-18 он отказался от доминирующего стиля и перешёл к построению атаки за счёт индивидуальных качеств, что в его прочтении уже не первый раз выражается с той же самой Голландией в гигантских проблемах сзади.
Эх, как бы мне хотелось по своей наивности думать, что дело в Лёве..
Советую посмотреть на это шире. Лев не справляется с трудностями переходного периода и смены поколений.
Повел себя как минимум неадекватно по отношению к Баварскому трио. Сделал это скорее в панике, чем в результате нормального размышления.
Я не говорю, что он обязательно должен был выигрывать титулы 2016, 18, или даже хотя бы один из них, скорее это было невозмлжно, но спустя 5 лет после победы мы должны иметь команду, которая уже конкурентоспособна хотя бы потенциально. Команда играет на уровне молодежных сборных, даже тогда когда играет хорошо.
Что касается игроков, Wer привел точный пример Клоппа и Ливерпуля. Я тоже хотел рассказать об этом... без единого по-настоящему топ-игрока ему удалось в кратчайшие сроки сформировать команду, которая выиграла высший клубный европейский трофей, разгромив Барселону, и теперь отлично стартовала и в чемпионате Англии.
Если он сумеет выиграть Премьер-Лигу в этом сезоне, то, учитывая все обстоятельства, ему легко можно будет присвоить звание лучшего тренера современности.
Возвращаясь назад к Манншафту, я все-таки не теряю надежду, рассчитывая однако больше на самих игроков, чем на тренера. Леву желаю справиться, поскольку причиной его отставки сейчас, может стать только крайняя неудача, а этого никому не хочется.
ван Дейк, Фирмино и Мане по-любому игроки наивысшего класса.
Фирмино?))
У Мане есть все кроме класса.
Ван Дейк - ладно, раз так принято считать:) Только вот вчера его класс куда-то смылся)
По игрокам Ливерпуля. В нынешнем Ливерпуле нет топ игроков. Фирмино как только перейдет в другой клуб автоматически потеряет какую то часть своих умении. То же касается Мане и Салаха. Сила игроков Клоппа в системе игры и сыгранности.
Гюндоган и Хаверц вместо Ройса и Вернера, после того как соперник сравнял счет - самое гениальное что я вообще видел в футболе.
На такое, ИМХО, даже Ковач "не способен" :(
Крайне не согласен по Фмрмино. Он конкретно нашел себя в Ливере. Думаю, что это заслуга Юргена. Он самый полезный игрок атаки, так сказать, тащит рояль и дает свободу взрывным краям Мане и Салаху. Из паралелей в голову приходят Суарес и Месси. Первый делает все, чтобы свобода действий была у второго.
Но это все лирика, козложора разорвали Депай, Промес, Бабел и де Йонг (первый гол за сборную во взрослом футболе). Полное позорище. Среди них не то, что топа нет, а нет игроков сильных команд....про Бабела отдельная история, он в свои 35 всю нашу атаку перещеголял.
Очень печалит ситуация с Каем. Он и сам лажает и используется неправильно. Лёв целенаправленно смывает его таллант в унитаз. Также и по Брандту, ему надо играть с первых минут.
Сами игроки тоже убивают, когда-то подтрунивали Гетце и Шюррле, что инфантильные биберы с огромным таллантом. Так они свое дело сделали - гол и голевая в финале. Нынешние орлы бьются не за финал, а за попадание на чемпионат европы.
Много всяких мыслей, но тяжело все поддается анализу, тк бессистемный хаос в самой ДБФ, что развязало руки такому маразматику, как Лев,а надо наоборот, смирительную на пациента и подальше от сборной.
Это все напоминает Испанскую сборную
Сначала оглушительный провал на ЧМ 2014, потом вроде как выровнялись, не избавлялись от Дель Боске, но сборная показывала такой же футбол
Полагаю, что стагнация будет и дальше идти, и результаты следующего Евро будут аналогичны успехам испанцев: выход из группы и вялое поражение в плей-оффе
Немцы лишены главных своих качеств: сила, физика, борьба, вертикальность
Фирмино конечно же не топ-игрок, несколько ограниченный и зависимый, но он идеально вписался в клопповскую команду и использует свой потенциал на 200% :-)
Ван Дейк в настоящее время ИМХО один из лучших(если не лучший) ЦЗ и самое главное, что он еще прибавляет, в отличии от Матса и Жерома, которые имели лучшие исходные данные чем Вирджил и гораздо раньше раскрылись, но в итоге разбазарили свои таланты. Если с Матсом еще возможна реабилитация, то Жером похоже в Европе доигрывает последний сезон.
Хорошо. Ван Дейк наивысшего, Мане и Фирмино несколько пониже. Остальные игроки средние, в общем-то. Даже Салах, который у Клоппа играет на 200% своих реальных возможностей. Все ливерпульцы очень зависят от системы Клоппа, но эти трое в целом себя будут проявлять на высоком уровне и вне его системы, особенно, конечно, ван Дейк.
Это все напоминает Испанскую сборную
Испания на всех трёх своих последних провальных турнирах имела очень высокий потенциал, заметно выше чем сегодняшний немецкий, но в силу разных причин его не реализовала. У немцев уже даже с просто потенциалом команды проблемы, молчу уж о реальном применении.
На такое, ИМХО, даже Ковач "не способен"
Ковач может в конце матча выпустить Санчеша и Девиса, тоже "так себе" замены
Олли-Кан, за Рамов отдельный плюс тебе :)
Тут суть в том, что у львиная доля плана Лёва в атаке строилась на быстрых выбросах мяча атакующей тройке после потерь мяча голландцами. Игра Голландии по своей сути поменялась лишь в самом конце, когда они отошли в оборону, т.е. резона особенно менять игру не было. Да и роли вышедших на замену в целом не слишком отличались от тех, кого они заменили. Но Хаверц и особенно Гюндоган в принципе игроки совершенно иные по функционалу, чем Ройс и Вернер. После этого атака у Германии стала явно слабее. Сложно понять, что хотел этим сделать Лёв.
Пожалуй, что эта двойная замена не уступает по странности замене Горетцки на Мюллера с Южной Кореей. Но там хоть более-менее понятно, почему она была сделана.
Лёв чудак еще тот, умудряется наломать дров, засунуть игрока на "неудобную" позицию и т.д., но Били прав, что в первую очередь дело не в Лёве. Верней не только в нем.
Да, Та игрок уровня команды, которая играет в нижней части БЛ, но ведь не вина Лёва в том, что Боа поле видит только на тренировках и по телевизору, а Хуммельс банально остановился в росте лет 5 назад и барахтается, пытаясь держаться на плаву, Мюллер деградировал полностью и похоже едет с ярмарки, а свежая кровь в виде Хаверца, Брандта, Шульца, игроки с высоким потенциалом, выглядят как школьники, которые первый день играют со взрослыми дядьками. Если вспомнить о Гётце, Шюррле, которые банально сдулись.
Если бы в составе Германии было много однозначных топов, то, скорее всего, ситуация была легче, хотя параллельный пример Испании на трёх последних турнирах показывает, что можно в целом примерно так же проваливаться, имея в составе кучу безусловно мощнейших игроков. Но из группы на ЧМ будь немецкие игроки более классными и матёрыми вышли бы точно, в дивизион Б не вывалились, и т.д.
Но сборные и с более бедным подбором игроков добиваются больших успехов, чем Германия Лёва в последние годы. Даже этими игроками при всех их минусах можно было воспользоваться гораздо эффективнее, что Лёву не удаётся ни в его классической формации 4-2-3-1, ни в нынешних 3-4-3.
Гюндоган и Хаверц вместо Ройса и Вернера, после того как соперник сравнял счет - самое гениальное что я вообще видел в футболе.
В Германии эта замена многих удивила, и Лёву задали вопросы. Ответ Лёва был не менее удивительным, чем сама замена. Он сказал, что хотел большего контроля мяча, поэтому решил сделать такую замену. При этом Гюндогана и Хаверца он выпускал в полузащиту, а не в атаку. Дальше больше - Лёв хотел сделать эту замену ещё при счёте 1:0, но тут голландцы сравняли счёт. Тем не менее Лёв всё равно сделал замену. Хотя при 1:1 она, пожалуй, была уже не акутальна.
***
У тренера Лёва в последние годы есть одна отвратительная черта. Каждый игрок под его руководством в сборной играет хуже, чем в клубе. Те же Гинтер, Зюле и Та не настолько косячат в клубах, как напожарили в сборной.
При этом, например, у Кунца в молодёжке каждый футболист играет сильнее, чем в сборной. В этом плане Клопп вообще вне конкуренции - у него футболисты выходят на такой уровень, что ни до, ни после.
***
По тактике 3-4-3 Германия выиграла кубок конфедераций, и трио защитников Гинтер-Зюле-Рюдигер играло в целом надёжно и уж точно не привозило голов самим себе, хотя те же чилийцы их весьма плотно прессинговали.
И ещё наблюдение. На КК в центре поля играла связка Руди-Горецка, и они гораздо лучше держали центр поля и страховали партнёров, нежели связка Киммих-Кроос. При тактике 3-4-3 центрхавы должны делать огромный объём и очень грамотно играть на подстраховке. Связка Киммих-Кроос в этом плане пока не тянет. Постоянно впечатление, что в центре поля не хватает игрока.
Леву нужно уходить в клубный футбол. Там интенсивность выше, больше возможности реализовать тактические идеи. В формате сборной он себя исчерпал. Ему нужна перезагрузка. Немецкий же футбол без него не пропадет.
По тактике 3-4-3 Германия выиграла кубок конфедераций, и трио защитников Гинтер-Зюле-Рюдигер играло в целом надёжно и уж точно не привозило голов самим себе, хотя те же чилийцы их весьма плотно прессинговали.
Так не существует той или иной схемы вообще, существует её конкретное воплощение. В данном случае я критикую конкретное воплощение 3-4-3 в последних матчах у Лёва, когда он отчаялся после провала своих 4-2-3-1 на ЧМ и первых неудач в ЛН с 4-2-3-1 и 4-3-3, но уже с Киммихом в роли шестого номера, построить нормальную игру в доминирование, перейдя на игру вторым номером с упором в атаке почти исключительно на индивидуальные действия, что уже не первый раз сказывается негативно на качестве командных взаимодействий.
ЕМНИП, у Киммиха как у правого вингбека там было отличное взаимодействие с Гинтером. И там было главное, что план игры у Лёва был направлен не только на быстрый отрыв форвардов в контратаки, что предполагало их более высокое расположение и из-за чего они не всегда участвовали в обороне, а вся команда действовала как единое целое.
Плюс Рюдигер по ходу турнира много ошибался, но финал он провёл очень сильно. И уж он-то всяко сильнее Та.
Кроме того, не припомню центрдефов, кроме Гинтера, которые бы не допустили бы заметных ошибок по ходу турнира.
При тактике 3-4-3 центрхавы должны делать огромный объём и очень грамотно играть на подстраховке. Связка Киммих-Кроос в этом плане пока не тянет. Постоянно впечатление, что в центре поля не хватает игрока.
У пары опорников в пятницу своих ошибок хватало, но в целом без реальной поддержки от игроков группы атаки перед ними тренером ставилась слишком сложная задача. На КК вся команад действовала как единое целое, без чёткого разделения на обороняющихся и атакующих.
Леву нужно уходить в клубный футбол.
Лёву пора на пенсию, мемуары писать. Причём приступать надо было ещё несколько лет назад.
***
Так не существует той или иной схемы вообще, существует её конкретное воплощение.
Существует, как исходный базис. Отталкиваясь от базиса, идёт воплощение тренерской идеи. У Лёва проблемы и с базисом, и с идеями, и с их воплощением.
На КК очень важен и полезен был Штиндль, и в атаке, и в черновой работе. Такого умного и работящего двустороннего игрока атаке сейчас у Лёва нет.
Ответ Лёва был не менее удивительным, чем сама замена. Он сказал, что хотел большего контроля мяча, поэтому решил сделать такую замену. При этом Гюндогана и Хаверца он выпускал в полузащиту, а не в атаку. Дальше больше - Лёв хотел сделать эту замену ещё при счёте 1:0, но тут голландцы сравняли счёт. Тем не менее Лёв всё равно сделал замену. Хотя при 1:1 она, пожалуй, была уже не акутальна.
Это лишний раз показывает/доказывает, что Лев уже практически безнадежен. Вчера я писал, что не теряю надежду, но теперь уже не знаю что думать:(
Хотя при 1:1 она, пожалуй, была уже не актуальна
Т.е. это он признал неактуальность этой замены? Иными словами, несмотря на то, что смысл эта замена потеряла, он ее все-равно сделал? Так?
Это скорее от Никиты, но тем не менее...:)
Т.е. это он признал неактуальность этой замены? Иными словами, несмотря на то, что смысл эта замена потеряла, он ее все-равно сделал? Так?
Нет, это моё мнение. В некоторых немецких СМИ (Киккер, Шпигель) тоже удивляются, зачем было делать эту замену уже при счёте 1:1, ведь она планировалась при другой ситуации в матче.
Наконец-то "пружинный" футбол вторым номером без дебильного контроля мяча ради контроля. Похоже на 2010 год.
Ройс многовато порет впереди. В полузащите тоже неточности есть.
Надо бы на ноль сыграть.
какое днище
начал смотреть со второго тайма...первый также играли?
епт 2-3...полный провал, что происходит
Это балет в исполнении немцев, а не футбол. Забыли что такое борьба за мяч. А с Лёвом покончено. В первом тайме был примитивный футбол по флангам, во втором перепасовка в центре пока не потеряют мяч.
Та полное дно
Когда наконец уволят Лева??? Та ужас, Гинтер ужас! Вернера поменял, снял единственного форварда. Во что играет Лев??? Кстати Хаверц, Брандт вообще не впечатляют, работать и работать обоим.
Та игрок уровня второй Бундеслиги, а не сборной. Защита вообще полный ноль, все 5 игроков.
Лев уйдет рано или поздно. Но рекорды перепишет. Немцы в 3 защитника никогда не умели играть. Та сколько его помню был так себе защитник, но тренер со своим уникальным подходом набил оскомину уже. Хавертца на фланг выпустил в 3 4 3, это надо додуматься. У нормального тренера в таких случаях играет Салах или Мане, ну где они и где Хавертц. Элементарно же что не его позиция. А расстановка с тремя медленными габаритными защитниками против быстроногих напов Голландии? Совсем Гвардиолой себя возомнил козявкоед.
Какое же дерьмо...Защита просто позорсука, как такие говнари вообще попали в Бундестим???Если разделить умения центральных защитников на атакующие (игра в отборе, ведение единоборств, выбор позиции и тд) и созидательные (игра в пас, продвижение мяча ведением, открывание, подключения в атаку) и ставить за каждое по единице, то у нас на тройку цз будет одна еденица за оборонительную игру Зюле, который в созидании дерьмо, как Гинтер и Та в созидании и обороне, итого имеем одного полузащитника в смысле половинчатости умений и двух калек сраных.
Особенно бросается в глаза после того, как долгое время основные центральные защитники были в элите, а теперь просто 2,5 идиота.
Ну что, приехали? Будем пробивать дно дальше??? Кто там еще на растерзание трупа немецкой сборной? С. Ирландия? Уж от них-то с этим тренеришкой от трех получим... Лев - это памятник! Тупой, безмозглый памятник чемпионству 2014 над могилой немецкой сборной. Очень тяжелый памятник, который вдавливает немецкий футбол в могилу с каждым годом все глубже. Кто все эти люди в обороне? Какой, нахрен Та? Его в команде бундеслиги-то странно видеть, а этот его еще и в сборную тащит. Еще в России было понятно, что Лев умер как тренер бундестим, но нет! Надо закопать сборную совсем на дно! Раус! В отставку!!!
Тот неловкий момент, когда 35 летний Бабел сыграл круче Ройса, Брандта и Вернера вместе взятых.
Полузащита Кроос-Киммих : проходной двор. Пасы вперед дают хорошо, но защищаться тупо не умеют.
Про Та писать смысла нет, типичный уровень нынешней Германии.
Гнабри и Киммих(только как атакующий и за характер) хоть что то показали.
За Хаверца попросили больше 100 млн? Они ничего не попутали?
Наибездарнейший второй тайм. Чудовищные ошибки в защите, адские привозы, глупые замены. Бундестренер так и не вышел из маразма.
Больше года прошло после провала на ЧМ, а надежд на улучшения все меньше. Отрезками мелькнет прогресс, но тут же опять ошибки за ошибками.
Я против Лева конечно, но справедливости ради кто должен играть в обороне? Раз уж нет Хуммельса, травмирован Рюдигер, играют Зюле, Гинтер, Та, вроде все логично, ну наверно можно было бы играть в два, а не три центральных защитника, ну так все равно двое из этой тройки бы играли.
Если проиграем Сев. Ирландии то будет жарко ( но Лева всё равно не уволят)
Может Хайнкес согласится возглавить сборную? Как никак это не клуб и время на отдых будет очень много.
Полная жопа :(
Та и Зюле - проходной двор, даже калитка не скрипит. Совувствую Ману, куча подстав удары с метра по воротам. Кому нужны Боа и Хумми?
Схема на иру заслуживает отдельного внимания. Лев каждый раз, как первый день. Один черт дурака включит и все, как с гуся вода.
отправьте же наконец лева в китай. пусть там бабки зарабатывает. как раз его уровень
В общем, положение напряженное. Впереди еще безнадежные игры с Сев. Ирландией и Беларусью, Сложный выезд в Эстонию. К сожадению, посильных соперников, типа Гибралтара жребий в группу не прежоставил((( Шансов попасть на Евро немного, но они, все-таки есть. Будем сражаться, возможно, Лев придумает что-то, и мы все-таки сможем обыграть Эстонию или Беларусь.
Лева и увольнять некому. DFB в жесточайшем кризисе, даже президента нет.
За всю историю отборов на ЧЕ сборная проиграла всего три домашних матча. Два из них Лев.
Юрий, а почему нет Хуммелса???Он вполне прилично играет в Дортмунде. Это ж блаж Лева оставить его от сборной! Хумми бы вполне мог дисциплинировать эту оборону, а еще есть Хектор, Халстенберг, Бендеры...
Раз уж нет Хуммельса
А кто его выпи.дил из сборной????
обычно тренеры в положении козявкина уходят в отставку сами, если конечно у них остались хоть какое-то уважение к болельщикам и профессиональная честь
За путевку на Евро я не переживаю. Будет лучше пропустить его. Мне обидно что та статистика против грандов которая годами и трудами формировалась рушится на глазах. Но конца не видно. Такое ощущение что играем все тот же матч против Кореи, все тот же Кроос который опускается за мячом, а потом ищет адресата для бессмысленной передачи. В этом весь замысел. Целый год прошел а сделано ничего, время уходит, боль нарастает. Для Лева перестройка это смена людей и схемы. Только гениальный Лев знает причину почему Брандта нельзя в основе выпускать, всегда только на замену и всегда только спасать игру. Теперь уже точно что дело не в исполнителях.
Печален даже не сам проигрыш, а то, что понимаешь что класса в этой сборной все меньше и меньше
Гюндоган и Хаверц вместо Ройса и Вернера, после того как соперник сравнял счет - самое гениальное что я вообще видел в футболе.
...И самое главное - доказал, что вовремя убрал из сборной Хуммельса и Боатенга.
Мудак !
На уровне соответствующем рангу 4х кратных чемпионов мира сыграл только Нойер. Лёв ,конечно.дал маху.отцепив Хуммельса с Мюллером. Та,Клостерманн,Гинтер,Брандт ,Хавертц показали игру просто безобразную. хороший урок,но боюсь этот маразматик уроков из него не сделает
Главный минус в этом матче в обороне у немцев был недостаток организованности при защите флангов, причём который всплывал что в первом тайме, что во втором, который очень сильно усугублялся очень высоким расположением тройки атаки для быстрого выбегания в контратаки. Вингбек и ближний опорник на довольно немаленьком по меркам позиционной обороны пространстве действовали против голландских вингера (получавшего мяч на скорости по бровке от крайнего защитника) и выдвигавшегося в полуфланг крайнего полузащитника; а часто за спиной вингбеку и опорнику открывался и сместившийся с другого фланга вингер. Крайний немецкий центрдеф не вовремя выдвигался им на помощь, в результате чего голландцы довольно часто вскрывали фланг и большими силами подключались из глубины в штрафную. Чаще голландцы так атаковали наш правый фланг, стремясь либо сходу оттуда ворваться в штрафную так, либо стянуть силы немцев на правый фланг обороны и оголить левый, чтобы оттуда было удобнее навешивать Дамфрису, а позже и Промесу
Растягивание становилось особенно эффективным в силу следующего:
во-первых, у немцев было всего два опорника и довольно высокое расположение атакеров, что крайне затрудняло нормальное покрытие всей опорной зоны в принципе.
во-вторых, Германия, как уже выше говорил, очень неорганизованно оборонялась на флангах, где один опорник уже неминуемо сваливался на фланг, а перед оставшимся (обычно Кроосом ) вставала дилемма: либо помогать партнёру и совсем уж разваливать структуру, либо отдавать фланг и попытаться защищаться уже по центру. Удивлён, что Лёв так и не внёс изменений в схему, не перейдя на игру с 3 хавами, которых было бы гораздо тяжелее растягивать. Даже тот же Гюндоган (мне его игра, к слову, скорее понравилась) вышел на позицию левого форварда, а не в полузащиту.
в-третьих, Вейналдум и Депай (а позже и вышедший на замену Малин) в целом прекрасно двигались в опорной зоне немцев, помогая освобождать пространство на флангах.
В первом тайме немцам удавалось нередко гасить провалы на своих флангах как за счёт того, что голландцы наступали осторожно, так и за счёт не всегда плохих действий опорников и вингбеков (центрдефы не понравились больше),и для достижения успеха на краях им зачастую требовалось стягивать туда всю атакующую группу, в результате чего на качественный прорыв в штрафную сил уже не хватало. Хотя уже в первом тайме проблем в обороне хватало. Во втором Куман как и в первом матче перевёл Промеса на правый фланг защиты, а также заменил преимущественно оборонительного опорника Рона, усилив количественную мощь наступления, в результате чего у немцев всё совсем плохо стало как при позиционной обороне, так и при выходе из-под прессинга.
В общем, Лёв явно плюнул на качество обороны и сделал ставку на атаку (парадоксально при этом играя второго номера). По атаке всё как всегда, опять положился на индивидуальные качества игроков, не создавая комфортных условий для игры своим атакерам. Традиционно больше всех от этого пострадал Вернер, качество игры которого от внешних условий зависит немало.
В целом, все цз провели плохой матч, очень плохо защищались против голландских навесов. Особенно плох был Та, который (надо будет потом посмотреть ещё раз) в трёх голах виновен в немалой степени точно (ЕМНИП, в третьем он мяч мог выбить, поправьте, если не так).
По опорникам. Вперёд сыграли довольно неплохо, в обороне - средне. Но следует разделять их непосредственно персональные ошибки, (третий гол, например, где Киммих не прервал передачу на Вейналдума и в целом ошибся с позицией; да и вообще оба из эпизода выключились немного) как, например, то, что они оба на мяч периодически смотрят, с ошибками, которые проистекали из крайне сложных условий, в которых их поставил тренерский план, к которым можно отнести частично даже их недопонимание с вингбеками и крайними центрдефами. Даже если бы они организованнее защищались на флангах, с учётом довольно грамотного вскрытия голландцами краёв защиты, хавам пришлось бы провести какой-то абсолютно зашкаливающий по качеству матч, чтобы нивелировать минусы тренерского плана в плане игры сзади.
По моментам в целом было равенство, может и немцев было побольше, если бы атакующие игроки были расторопнее, то даже при таком бардаке в обороне могли бы не проиграть. Ставка Лёва на мощь своей атаки (ради которой во многом и был такой авантюрный план в обороне) снова не сыграла в большом матче, нет всё ещё у нас впереди тащеров настоящих.
Нойер - Гинтер, Зюле, Та - Клостерманн, Киммих, Кроос, Шульц - Гнабри, Вернер, Ройс.
Очень много у нас брака
https://fcbayern.com/en/fans/player-of-the-month/fc-bayern-player-of-the-month?shortURL=mM7TK
В инсте наткнулся на ссылку . Голосуем за лучшего игрока в августе.
Кстати, сайт Баварии никак не могу привыкнуть, какой-то "кривой". Вот например эта ссылка. В Инстаграмме ее выложили - я перешёл по ней и проголосовал. А если просто ходить по сайту - нет там никаких голосовалок :/
Такое же бывает когда приходит рассылка на е-мейл о каких-то голосованиях или новостях - а на самом сайте эту новость или голосование или нереально найти или ее там нет )))
СЗОТ. Auf den ersten Blick kommt er wie ein unscheinbarer junger Mann daher. Schmächtig, keine ausgeflippte Frisur, kein volltätowierter Körper, kein Bling Bling. Interessant: Er ist Fan des FC Bayern, vor allem von Robert Lewandowski und David Alaba.
Это про Даниила Медведева, российского теннисиста. Оказывается болельщик Баварии и Левандовски с Алабой =)
А Алекс Зверев летом поиграл в теннис с Хумми и Томасом :)
https://fcbayern.com/en/news/2019/06/thomats-challenge-9
Молодёжка нового созыва стартовала с победы. В товарняке обыграли Грецию 2:0. Голы забили Нмеча и экс-баварец Дорш. Во вторник первый матч отборочного турнира ЧЕ-2021 в гостях против Уэльса.
https://www.kicker.de/4610587/spielbericht/deutschland-3096/griechenland-u-21
Deutsche Aufstellung 1. Halbzeit:
Schubert - Agu, Awoudja, Chabot, Handwerker - R.Baku, Fein, Burnic - Eggestein, Nmecha, Köhlert.
Deutsche Aufstellung 2. Halbzeit:
Grill - Beyer, Kilian, Janelt, Schlotterbeck - Geiger, Özcan, Dorsch - M.Baku, Serra, Hack.