Гостевая книга
Пользователей онлайн: 2

Гость / Гости, oliver kahn

Ответить на запись в гостевой книге


Редактировать запись гостевой


#37954 19.09.2019 15:27
axell

Неверкузен смазал все впечатление от приличного старта в ЛЧ. Кредо Боша - спереди поплотнее, сзади погорячее - просто подарок для любого соперника. Если он умудрился провалить неслабую по составу Боруссию, то уж хиленький Байер при нем станет главным клоуном Европы. Как после такой сверхидиотичной игры в обороне привлекать в Бундестим защитников из этого клуба - ума не приложу! Они же в Байере деклассируются с каждым днем! Но даже при этой катастрофе не добить за весь второй тайм абсолютно нулевой локо... Здесь снова вырисовывается новая неприятная болезнь всего немецкого футбола - крайне низкая эффективность игры. При, порой, полном доминировании на поле игроки напрочь забывают, что цель игры в футбол - поместить мяч за линию ворот соперника. Все эти сотни пасов, давление, дриблинги и "подходы" сами по себе ничего не стоят. Может быть, запретить вести статистику по отдельным элементам? А то, небось, какой-нибудь Хавертц сейчас подсчитывает процент точности пасов и количество касаний мяча, и думает, что он очень даже неплохо провел игру, да и, вообще, гениален! То что он не смог организовать хотя бы один гол в ворота никакущего соперника, как-то уходит на второй план. Хорошо, Хеведес для земляков постарался! То же можно сказать и про Дортмунд, и про Баварию (большую часть матча). Более-менее хорошую немецкую эффективность показывал в прошлом сезоне гастерский Айнтрахт, что позволило ему иметь относительный успех.

#37960 19.09.2019 20:31
bosshoss

С Байером понятно все и давно. Неверкузен. Еще и Боша держат.

Харветц, Байли должны бежать, особенно ямаец, он уже не так молод. Харвецу нужно уходить или зимой, или летом.  С такими темпами к концу сезона его реальная цена будет лямов 40-50. 

#37961 19.09.2019 20:39
Отредактировано: axell 19.09.2019 21:28
axell

Эх, как же не хватает Айнтрахту Йовича и Халлера! Все тот же диагноз - полчаса давления, а завершения нет! Как же немецкому футболу нужны "киллеры"!

 

#37962 19.09.2019 20:46
axell

Как будто продолжение вчерашнего Леверкузена и позавчерашнего Дортмунда смотрю. Мяч летает вокруг штрафной, выводится на вратаря - и все заканчивается мягенькой покатушкой ему в руки!

#37963 19.09.2019 21:43
axell

А вчера смеялись над энглезами... Вот и поставили нас на место. 0-3 на своем поле - замечательный результат! ((( 

 

#37964 19.09.2019 22:33
axell

Гладбах - красавцы! Летят какому-то неимоверному но-нейму на своем уже 0-2. Причем там вообще без шансов!

#37965 19.09.2019 22:42
adi dassler

axell вот честно без обид, а ты пессимист по жизни?)))) Вот реально не хочу обидеть, но тебе не все равно как там Гладбах или Вольфсбург на этой стадии играют? 

#37966 19.09.2019 22:45
axell

уже 0-3... Безумие какое-то! Не ожидал, что Гладбах окажутся такими клоунами. Уважал эту команду, какой-то класс всегда выдерживаа. Видимо, в Германии стало еще одной хорошей командой меньше((((((((((

#37967 19.09.2019 22:48
axell

adi dassler, ты знаешь, не все равно. Очень даже не все равно! Это ж, наверно, и называется "болеть"? Иначе меня бы тут не было, смотрел бы сейчас какое-нибудь кино, обсуждал шамана в Фейсбуке... 

#37968 19.09.2019 22:52
Andi

Что в Гладбахе творится? У Вольфсбурга Арнольд забил из за ошибки кипера, и тут же Мехмеди в девять закинул.

#37969 19.09.2019 22:58
axell

В Гладбахе местные вышли погулять, и их сейчас учат жизни. Ничего нового - та же тягомотина с монотонным давением и практически без моментов. С периодическим выниманием из своих ворот. По владению 75-25, По ударам 5-6,  в створ 1-4, причем ни одного опасного... Фирменный стиль Бундеслиги...

 

#37970 19.09.2019 23:07
axell

Очень хочется посе перерыва увидеть озверевшую Боруссию и красивый камбэк. 

#37971 19.09.2019 23:27
axell

Не увидел... 0-4

#37972 19.09.2019 23:58
Alva

меня удивили полупустые трибуны на стадионе Байера

Помню, после серебряного сезона 2002, они жутко выступали, чуть не ушли из бундеслиги, но народ ходил на стадион

То ли я путаю данные, то ли реально перестали ходить. В Германии же с посещаемостью, вроде, нормально было?

#37973 20.09.2019 00:21
Отредактировано: axell 20.09.2019 00:22
axell

Alva, да не, нормально. По статистике было 26500 зрителей. Стадион вмещает на Еврокубки 29500. 3000 не досчитались, из РФ приехало человек 300, квота гостей, кажется, 10% (2950), так что почти аншлаг. Да и в Бундесиге по 26500 пока ходит. Но Бош это дело поправит... 

#37974 20.09.2019 09:43
Toni Schumacher

Самое печальное, что Гладбах проиграл 0:4 вполне по игре. Ну разве что сами наиграли на один гол. Это поражение удивительно тем, что тренер Розе только что из чемпионата Австрии и отлично знает этот "Вольфсберг" - команду, которая в австрийской бундеслиге опасна контратаками и стандартами. Получили голы именно с контратак и стандартов от хавбека Линдля, который с переменным успехом играл в Германии.

Пока работа тренера Розе в Гладбахе вызывает скепсис. Он пытается сделать копию со своего "Зальцбурга". Тактика 4-4-2 с узким ромбом, попытки играть в быстрый пас, попытки прессинга. Но не работает. Посмотрим, что будет дальше.

#37978 20.09.2019 13:07
Тони

Пока я в Розе верю! К нему и в Зальцбурге поначалу возникали вопросы, но там сама лига была слабее. В Еврокубках все было чуть лучше, но здесь первый матч и посмотрим, что будет дальше. 

Франкфурт с Арсеналом тоже ожидаемо обделался, хотя и могли бы сделать это не с 3 пропущенными, выходить должны и те и другие. 

#37937 19.09.2019 11:48
Toni Schumacher

Ули Хёнесс подключился к полемике о вратаре сборной Германии.

Хёнесс дал горячее интервью, в котором:

- пожурил южно-немецкую прессу за недостаточную поддержку Нойера, отметив, что "пресса на западе Германии активно поддерживает тер Стегена, будто он выиграл 17 чемпионатов мира";

- крайне резко наехал на самого тер Стегена: "он вообще не может требовать играть здесь!". Под "здесь", видимо, имелась в виду сборная;

- расхвалил Нойера, что "он был годами лучшим вратарём мира, затем из-за травм пропустил какое-то время, и сейчас он опять набрал форму и однозначно основной вратарь сборной";

- страстно обосрал (иного слова не подобрать) DFB за неподобающее обращение с игроками "Баварии" и пригрозил DFB, пообещав, что "мы и в будущем не позволим, чтобы нашим футболистам беспричинно принчиняли вред. Мы уж дадим людям немного огня. Мы умеем это делать".

https://www.kicker.de/758239/artikel/diskussion_um_neuer_eskaliert_hoeness_droht_dem_dfb_ganz_offen 

"Огнемётчик" Хёнесс напомнил средневекового деятеля церкви, которы набросился на еретиков и пригрозил им карами небесными. Хотя за шпильку в адрес DFB его стоит поблагодарить, там дела совсем плохи.

При этом Ули ни слова не сказал ни о том, что Лёв и Бирхофф пообещали тер Стегену игровое время, ни о том, что именно в "Баварии" Нойера довели до постоянных травм и неправильно лечили, ни о том, что Нойер не по спортивному принципу был основным вратарём на провальном ЧМ и что уже после травмы Нойер допускал грубейшие ошибки, как, например, в матче ЛЧ с "Ливерпулем".

#37939 19.09.2019 13:15
Тони

Ули всегда заступается за своих игроков и это очень похвально, хотя иногда и очень необъективно. Настоящий отец солдатам и это бесспорно одна из причин почему “Баварию” так любят игроки и считают семьей, но лучше бы огонь он показывал на трансферном рынке и делал все, чтоб его клуб показывал этот огонь в матчах ЛЧ. 

#37941 19.09.2019 13:20
Toni Schumacher

Да Ули вообще красавец. За своих горой, да ещё и периодически встряхивает застойное болото DFB.

Но при этом объективности у бывшего зека ноль целых ноль десятых :)

#37944 19.09.2019 14:27
Отредактировано: Deutsche Fan 19.09.2019 14:37
Deutsche Fan

как же за****ли говнометчики обсуждающие с пеной у рта что мол вот должен стоять Штеген, как буд-то Нойер вчерашний пацан со двора и что самое главное  как буд-то вратарская позиция самая проблемная в сборной(на самом деле с точность до наоборот). Армия гновнометчиков растет из-за дилетантов аля слышал звон(смотрел 2 игры Барсы в сезоне) не знаю где он, среди них конечно полно глоров и болельщиков Барсы, которых  больше, чем дерьма в Дербентском Каспийском море.

Что там в Германии обсуждают эту тему понять не могу, они бы обсудили Лева, который творит херню беспрерывно несколько лет подряд, или игру сборной, которой нет. 

P.S. Да и капитан команды это не просто кусок тряпки на рукаве..

#37952 19.09.2019 15:16
Отредактировано: Basti 19.09.2019 15:17
Basti

По спортивному принципу до 2017 года должен был стоять Нойер. 2017/2018 (включая ЧМ) тер Штеген. Сейчас по форме они оба хороши и стоять должен Нойер, он капитан и опыта больше. Что будет завтра ответить может только Хеннес который порит херню. Лучше бы он так заступался за Крооса, Швайни и Хумми.

#37955 19.09.2019 15:35
Toni Schumacher

как же за****ли говнометчики обсуждающие с пеной у рта что мол вот должен стоять Штеген, как буд-то Нойер вчерашний пацан со двора

Кто именно?

Нет никакой дискуссии о том, кто должен сейчас стоять в воротах сборной. Есть недоумение, что Лёв и Бирхофф обещали игровое время тер Стегену - во-первых, зачем обещали, во-вторых, раз обещали, так держите слово.

#37959 19.09.2019 19:26
bosshoss

Лев уже высказался. Вполне адекватно. Мол все хотят, а место одно...но то-ли еще будет..

В целом Ману уместнее, сеичас. Если не сдадст, до до конца Евро 20 вопросов быть не должно. 
МАТШ щана пике, чатч с Дортмундом вытянул.  Его вопросы ппонятны, но Ману в силу своих функций незаменим.

#37976 20.09.2019 10:21
Toni Schumacher

Дискуссия обостряется.

Хёнесс ещё плеснул керосину в огонь. Выступая на медиа-раунде, посвящённом баскетболу, Ули обругал тер Стегена за то, что тот выразил недовольство через медиа, а не обсудил проблему внутри сборной с её руководством. Вполне в духе Хёнесса - обругать игрока другой команды за общение с медиа, выступая на медиа-раунде, который к футболу не имел отношения.

Бирхофф также выступил публично и выразил непонимание речей Хёнесса, подчеркнув, что Нойер основной вратарь и капитан, с которым всегда обращались максимально уважительно.

В общем, прямо таки классическая немецкая история с интригами и переругиванием через медиа на тему сборной. Подобным спорам в Германии уже много десятилетий.

#37925 19.09.2019 10:30
Billy

После этого дня, прошло 6 лет и твой Левандовски срет в каждой игре плей-офф играя за Баварию ничего не решая. Ага, да.

Левандовски после этого в плей-офф ЛЧ, играя за Баварию, забивал Барсе, Реалу, Ювентусу, Арсеналу, Атлетико Мадрид. И при этом к нему есть претнезии

#37932 19.09.2019 11:32
Заратустра-Будрайтис

Левандовски прошел путь от хорошо играет и много забивает, транзитом через плохо играет , но все равно забивает, к плохо играет и не забивает

#37934 19.09.2019 11:36
Billy

по этому к нему и есть претнезии.

а то опять двойные стандарты:)

Ройс тоже играет мягко говоря не как в 2012 и 2013, но Марко молодец. 

#37935 19.09.2019 11:37
Toni Schumacher

Ну начинал молодой Левандовски в Дортмунде с "плохо играет и не забивает". Постепенно-постепенно, через доверие тренера и большую работу над собой он выходил на всё более высокий уровень игры. С процентом реализации в ЛЧ у него по-прежнему хреново, но ведь надежда умирает последней :)

#37942 19.09.2019 13:55
AntiCure

Ройс не чистый форвард, а вингер. Забивать голы не его основная задача и обязанность. Для этого у них есть Пако. А Лёва должен забивать, потому что на него идут 80% всех передач. Сравчнивать Ройса и Лёву не уместно. 

#37945 19.09.2019 14:40
Deutsche Fan

Ройс тоже играет мягко говоря не как в 2012 и 2013

Миллиард травм дают о себе знать, похоже физически невозможно уже так играть к сожалению.

#37946 19.09.2019 14:42
Basti

Мистер Билли любит сравнивать без стандартов, сама откровенность нашей гостевой, Ройс помимо того что забивает, ведет всю игру, раздает и является лидером. Твои перечисленные голы ничего не решали, ты лучше вспомни все игры где его голы нам были нужны а у него не хватило пукана.

#37951 19.09.2019 15:01
Deutsche Fan

Мистер Билли

Не родственник ли мистера надо-нужно?) 

#37957 19.09.2019 17:13
Отредактировано: Darth-Vader 19.09.2019 17:15
Billy

причем тут голы вообще?:)

По голам Ройсу до Левандовски как до Плутона пешком

Я лишь отвтеил на то, что Леванда после 2013 и покера в полуфинале ничего в ЛЧ не делает. Это неправда, делает, забивая в том числе с тех самых пенальти, с которых Ройс забить не смог.

Твои перечисленные голы ничего не решали

Снова неправда. Очень даже решали.

С Юве он сделал счет 1-2, что помогло камбэкнуться итого

С Реалом он забил пенальти, сделав счет 1-0, не тупи судья, могли и пройти.

С АТМД он сделал счет 2-1, забей до того Мюллер пенку, было бы 3-1 и наш проход.

 

#37918 19.09.2019 07:00
adi dassler

С победой нас! Но, опять-таки очень вялый матч. И будь проклято руководство Баварии. В старте французов было больше чем немцев. 

По Байеру даже говорить не о чем. Бош это априори тренер уровня оберлиги максимум

 

#37919 19.09.2019 07:24
Отредактировано: AntiCure 19.09.2019 07:25
AntiCure

Гест ожил! Байер позорники, Бош аут, Хёведес красавчик) Бавария чемпион. 

Коутинью будет портить нам важные матчи своими дальними и корявыми ударами. Игроки тратят силы, создают атаки, а этот пижон все порит. Мюллер вышел и показал, кто батя на поле. 

#37921 19.09.2019 09:45
Wer

Зачем звали Боша после его предыдущего провала абсолютно непонятно

#37922 19.09.2019 09:49
Tommy_Muller

Итог:

Хумми - вельтклассе.

Мюллер -  гол+пас за 2 игры.

Ждем от Боа норм игры и смотрим на судороги козявкоеда. 

Счет не по игре был вчера, если честно, должны были смять такого соперника и доводить дело до неприличного.

Как и раньше, считаю что Коут - более быстроногий Тиаго + бьет чаще. Не цепляет. 

#37924 19.09.2019 10:07
Отредактировано: Darth-Vader 19.09.2019 10:27
Billy

Но, опять-таки очень вялый матч.

Ну уж где он вялый то?

Счет по игре должен был быть 7-0, 8-0. Всю игру Бавария очень хорошо двигалась, создавая момент за моментом. 

По Байеру даже говорить не о чем.

Я чувствую боссы купят Хаверца за 50 млн летом. Фёллер будет локти кусать.

#37926 19.09.2019 10:32
Отредактировано: Tommy_Muller 19.09.2019 10:33
Tommy_Muller

Ну уж где он вялый то?

Уточню: организация игры, комбинации были какие-то вялые. Со скидкой на соперника, конечно же, уже такие команды переигрываться должны на раз-два.

Вот совсем не нравится то, как команда строит атаки при Коваче. 

#37928 19.09.2019 10:38
Отредактировано: Dead Knight 19.09.2019 10:40
Dead Knight

Леверкузен опять в луже, в очередной раз, в игре у себя на поле против слабейшего соперника в группе. Кого интересует привоз Градецки, можно и нужно побеждать в таких матчах. А так наверное сейчас будем наблюдать разгром в Турине и Мадриде. Беспонтово. Позор. Кстати не увидел что сделал Хаверц для побед, а настоящий топ должен тащить

#37929 19.09.2019 10:42
bosshoss

Матч скорее бестолковый, чем вялый. Могли громить, а не пороть моменты. Дежурная подеда на классе, что не вышло у петухов.

Неверкузен...нет слов слили дома Локомотиву, позорники..один из самых проходных и в тоже время самый решающий матч за ЛЕ. 

#37931 19.09.2019 11:00
Отредактировано: Darth-Vader 19.09.2019 11:01
Billy

Уточню: организация игры, комбинации были какие-то вялые.

Ну было бы странно требовать от игры против Ред Стара сверх скоростей.

Если брать аналогичные матчи при Пепе против Загреба, или при Юппе против БАТЭ, то уровень игры вчера был на приемлимом уровне.

Вообще из последних 6 таймов, 4 Бавария провела на очень неплохом уровне : 2 тайм с Майнцем, 1 тайм с РБ, и оба тайма с Ред Старом. Не знаю потолок ли это, исходя из уровня соперников, но если нет, то может не все так печально как кажется.

#37933 19.09.2019 11:34
Toni Schumacher

Не понравилась игра баварской полузащиты - все до единого постоянно передерживали мяч и очень плохо открывались без мяча. Считанное количество комбинаций в одно касание, причём сразу же возникала опасность у чужих ворот.

Коутинью произвёл удручающее впечатление. Крайне слабая физика, постоянно передерживал мяч, много техники ради техники, слаб в черновой работе. Пока выглядит балластом.

***

Леверкузенские балбесы превзошли самих себя в "мастерстве" привоза голов: они уже выкатывают сопернику прямо на удар по пустым воротам. Потрясающе бездарная игра. Очень жаль, что они попали в ЛЧ.

Постоянные привозы самим себе и бесполезный бег кретина Беллараби с оттопыренной задницей - это олицетворение "Байера" последних лет пяти. 

#37936 19.09.2019 11:47
Отредактировано: barty 19.09.2019 11:50
barty

При появлении Коутиньо и Тьяго на поле одновременно,кол-во бесполезных действий возрастает вдвое. Но зато Мюллер ожил. Думаю 8 миллионов не такая уж и большая цена,если это поможет вернуть старого Мюллера.

#37940 19.09.2019 13:17
Dead Knight

 Приблизительно в это же время в прошлом сезоне кризисный Шальке не имел вообщем то больших проблем с этим Локомотивом, а Неверкузен это "знак качества" в еврокубках уже многие годы. В прошлом сезоне вылетели от Краснодара, в этом получили у себя от Локомотива, вспомнить разгоромы от Барсы, ПСЖ, Вильяреала. Неверкузен это скорее проедатель очек, которые копят другие клубы. Сравнить игру того же Айнтрахта в прошлом сезоне, да и в нынешнем против Стратсбурга, а Айнтрахт точно финансово не сильнее их, того же Шальке (вспомнить хотя бы зарубу против Реала несколько лет назад), а что вспоминаеться о Неверкузене, только какой то позор ИМХО.

Бавария выиграла, сделала это довольно уверенно, но это никакой не показатель и это понимают все. После встречи в Лондоне через две недели, можно будет хоть что то понять. А так поскольку выходить из группы мы просто таки обязаны, то все ответы мы опять будем получать весной в плей-офф.

#37943 19.09.2019 14:07
Engelbert

Коутиньо пока мало впечатляет. Если Мюллер продолжит в том же духе, то усадит на скамейку ещё одного латиноса.

В любом случае приобретение Коутиньо хорошо тем, что встряхнуло Томаса. С гораздо большим рвением заиграл, хотя, конечно, не только это способствует его неплохой игре сейчас.

Тьяго из полузащиты смотрелся наиболее эффективно.

Толиссо как всегда средне. 

Радует, что Мартинес вышел играть именно в опорную зону, надеюсь, что Ковач откажется от своего плана использовать его в защите.

Счет по игре должен был быть 7-0, 8-0.

 

Реально Бавария создала не настолько уж много моментов, если исходить из огромного территориального преимущества. 3-0 как раз вполне по делу.

Очень хочется посмотреть на Баварию против действительно серьёзного соперника. Тоттенхэм как раз подходит, тем более, что у него сейчас игровые проблемы.

Вообще из последних 6 таймов, 4 Бавария провела на очень неплохом уровне : 2 тайм с Майнцем, 1 тайм с РБ, и оба тайма с Ред Старом. Не знаю потолок ли это, исходя из уровня соперников, но если нет, то может не все так печально как кажется.

 

 

Не думаю, что это потолок, ибо по качеству игры с Майнцем и Звездой прибавлять ещё вполне себе есть куда. Да и разбиратся уверенно с такими соперниками Бавария была должна.

Скорее печалит игра с Лейпцигом, где отличный первый тайм сменился после игровых изменений соперника довольно средней игрой, чему поспособствовали и тренерские просчёты. Вот это как раз видится вероятным отражением всего начинающегося сезона. 

 

#37947 19.09.2019 14:44
Deutsche Fan

Гест ожил!

прям как в нулевые, когда Бавария была в дерьме. 

#37953 19.09.2019 15:25
Andi

Четыре француза и три немца в старте, просто противно, ну не должно быть так. Коутиньо запомнился лишь тем, что бил с любой позиции. И игра и победа какая то натужная показалась, вроде с запасом играли, а забей Марин непонятно чем закончилось.

За афериста Боша, которого Фёллер считает тренером говорить уже надоело. Байер самое настоящие позорище немецкого футбола, всё пробивают и пробивают дно. За последние лет десять в Леверкузене была команда лишь при Рогере Шмидте, где и игра была качественная и результат достойный, ну что так пошло не так и Фёллер слил Шмидта, а это позорное голландское говнище, фанат Кройффа, у Руди неприкасаемый.

#37958 19.09.2019 18:50
Engelbert

При Хайнкесе  команда была довольно приличная в Леверкузене.

#37901 18.09.2019 00:13
axell

 Вот почему Ройс, при всех его талантах, так и не стал суперэлитным игроком. Забить в такой игре - это серьезный кирпичик в репутацию "звезды", запороть пенальти и пару мощных моментов - это огромная пробоина! Это не в своей деревне Байеры возить... А вот Хуммельс, наоборот, показал, как он умеет выигрывать решающие матчи. Если вместо него в центре играл какой-нибудь Та или Зюле, поражение Боруссии было бы неизбежным. Смотри, Лев, смотри!!!

Лейпциг добыл важнейшую победу, но здесь расслабляться рано. И группа сверхровная, да и Бенфика, вспоминая предыдущиe сезоны, вполне может стать записным аутсайдером. Брать свои очки и откусывать чужие - это приходит с опытом, а его у Лейпцига пока маловато.

#37905 18.09.2019 00:22
Engelbert

По уровню игры Лейпциг явно сильнее Зенита и Лиона. Бенфика если не будет мудрить, то выйдет второй точно.

В общем, по уровню игры в первом туре не сказал бы, что это такая уж ровная группа, Зенит и Лион пока что смотрятся слабее.

#37906 18.09.2019 00:24
Engelbert

Боруссию завтра посмотрю.

За Хумми рад, если всё так хорошо. Надеюсь, Лёв одумается.

#37907 18.09.2019 00:24
Toni Schumacher

Тут дело не в Зените и Лионе, а именно в Лейпциге тренера Нагельсманна, который в прошлые еврокубковые сезоны показывал полное неумение выигрывать матчи, которые его Хоффенхайм по игре обязан был выигрывать. Надеюсь, что эти детские болезни тренер Нагельсманн оставил в прошлом.

#37908 18.09.2019 00:24
Andi

Аксель, согласен и по Ройсу и по Хуммельсу. Ройс просто обязан был делать результат сегодня. Хуммельс- высший класс, кайфовал сегодня от его игры.

#37909 18.09.2019 00:38
axell

Toni Schumacher, вот именно это я и хотел сказать! Наггельсман умудрялся проигрывать таким персонажам, по сравнению с которыми Зенит и Лион - мировые гранды. Легкий старт может сыграть с Лейпцигом злую шутку. А недооценка Зенита или Лиона недопустима! Эти команды вполне могут ткнуть дурака, а потом выкатать "сухарь". Хотя, конечно, игра Лион - Зенит смотрелась как замедленный повтор...

#37910 18.09.2019 00:44
Отредактировано: Basti 18.09.2019 00:45
Basti

Никита, то что Хоффенхайм вообще там оказывался уже заслуга Нагельсманна. Его разворованный Хоффенхайм умудрялся попадать в ЛЧ. То что он играл там в веселый футбол дыр дыр больше идёт от качества футболистов, при этом все эти игры он мог бы выигрывать что говорит о тренере Нагелсьмане только хорошее. Получил команду посолиднее и вот результат. 

Вернер сделал игру. Ветка ниже стала ещё смешнее выглядеть, не стоит забывать критикам Тимо Вернера что он энергозатратный нападающий, он всегда в движении, он не стоит как бревно баварское на готовеньком, он постоянно в движении и играет глубже, помогает забивать. Молодец Тимо!

Ройс сегодня разозлил всех но говорить о том что он не топ просто глупо. Он обязан был забивать сегодн 3-4 мяча, но вот такой вот день выдался, бывает. Это плохо, но это не трагедия, Дортмунд нагнул по игре Барсу, вышедший на замену Брандт мог бы забить (прекрасный удар в перекладину) и сделал прекрасный пас на тоненького на Ройса, увы, Марко опять не забил. И почему Пако спал сегодня, никто не хочет спросить? 

Матс абсолютный топ. Гризман был похож на какашку, Матс его сожрал. Хуммельс обязан быть в сборной, нужно подписать петицию!!! Мне писали что Матс сдал, пересмотрите ещё раз эту игру а потом прокомментируйте. И посмотрите что творится с ван Дейком когда системная защита клопповоского Ливерпуля даёт сбой. Дортмунд выйдет из группы, может и с первого места.

В целом день однозначно в плюс, АПЛ поставили рачком сегодня, надеюсь так и будет дальше. Завтра Бавария разберётся с Марином и надеюсь дегенератная оборона Боша не даст сбой против паравоза Сёмина. 

#37911 18.09.2019 01:21
Alva

Ну, не забил пенальти и не забил, что здесь такого? Мало там именитых не забивали их?

Не стал супер-пупер звездой из-за травм, но и в Дортмунде непросто развиваться

Не стоит драматизировать, хотя у такой Барсы очки забирать надо

#37913 18.09.2019 09:30
neighbour

Да ну, сколько топовых игроков в решающих или после матчевых сериях пенальти не забивали?! В том числе и чемпионов мира 2014. 

А вот одумается ли Лёв - шансы минимальные, если вспомнить сколько лет он вызывал и ставил в стартовый состав своих любимчиков. ИМХО, Лёв отрезанный ломоть. Матсу остается бизонить с пчелками, в таком возрасте и на такой позиции можно еще держать планку ого-го сколько.

Пускай 2 дурака Ковач и Лёв сидят и смотрят, от услуг, кого они отказались:-(

#37915 18.09.2019 10:48
Billy

Да ну, сколько топовых игроков в решающих или после матчевых сериях пенальти не забивали?! В том числе и чемпионов мира 2014.

Вопрос не только в пенальти. Ройс запорол кучу других отличных моментов. Что можем говорить о том, что в критический момент он не может собраться.

То что он не забил пенальти скорее логично. Весь матч именно в решающих моментах от него так и веяло неуверенностью в себе.

Левандовски в полуфинале с Реалом пробил свой пенальти тоже не мастерски. Но уверенно, на силу, по центру. Итого без шансов для кипера.

Мюллер АТМД по той же причине не забил. Как выяснилось, он в целом к тому моменту растреоял уверенность в себе.

Меня это тревожит. Я думаю с Вернером что то похожее. Как момент близится к пиковому, будь то игра за сборную или против Баварии - он начинает суетится, и мажет все что можно. Как только ситуация спокойная, будь то матч БЛ или Бенфика - он решает.

#37916 18.09.2019 11:19
Отредактировано: Z 18.09.2019 11:21
Netzer

Для игрока своего амплуа Ройс забивает немало. Вот в прошлом туре против Байера у него был дубль.

Он не нападающий и тем более не наконечник. Дело в том, что у Боруссии нет по настоящему сильного форварда, поэтому Ройсу приходится слишком часто для игрока своего амплуа выходить на острие. Почти никогда рядом не видно нападающего.

С хорошим форвардом эффективность игры Ройса выросла бы вдвое. На нем лежит слишком большая нагрузка.

#37917 18.09.2019 11:29
Отредактировано: Basti 18.09.2019 11:32
Basti

Аналитики и критики Ройса кроме его запоротых моментов почему-то не видят другого и не задаются вопросом а почему Ройс всегда там оказывался? Где был Пако, сдрейфил перед бывшем клубом? Почему он не открывался? Он нападающий на минуточку. Ройс поднял планку слишком высоко как и Хуммельс которого за вчерашнюю игру на руках носят но стоит сыграть чуть ниже своей планки и начинают опускать. Я давно привык тут к подобным волнам. 

Левандовски в полуфинале с Реалом пробил свой пенальти тоже не мастерски. Но уверенно, на силу, по центру. Итого без шансов для кипера.

После этого дня, прошло 6 лет и твой Левандовски срет в каждой игре плей-офф играя за Баварию ничего не решая. Ага, да.

Вернеру 23, он уже решает играя не за топ клуб, будет и пороть и забивать, чем старше будет тем меньше пороть и больше решать. 

#37920 19.09.2019 09:44
Wer

Заза, все сказанное вами, можно отнести и Рональдо. А его результаты мы видим

#37923 19.09.2019 09:50
Franz

А почему нельзя критиковать Ройса? Даже если эта критика незаслуженная? Он что - священная корова? Да, он провел плохой матч, и да - лично мне, он совсем не понравился в последних матчах сборной. И оправдывать его всеми способами - это обычный фаворитизм. Касается не только Ройса, а любого игрока. Ну вот абсолютно НИЧЕГО страшно нет в критике ЛЮБОГО игрока, тем более, когда это делается на страницах сайта, который этот игрок точно не прочитает (если предположить, что у него очень восприимчивая психика, и что чрезмерная критика может ранить его тонкую душу:)) Сыграл плохо (или не так показалось) - буду так и писать. Сыграет хорошо - тоже отмечу. Самое смешное, я уверен, сам Марко отлично понимает что далек от своей лучшей формы.

Джам, сдрейфил или нет Пако, я не знаю, но если мы априори ставим Ройса выше Алькасера, то и спрос с Марко больше, причем намного. Разного уровня игроки. Поэтому я лично не понимаю этого перевода стрелок.

Заза, какого амплуа? Ройс - центральный хав или опорник? Наконечник? Месси, например, тоже не наконечник, если что;)

#37927 19.09.2019 10:36
Отредактировано: Z 19.09.2019 10:59
Netzer

Wer, я не знаю чем Рональдо занимается в Ювентусе, не слежу за Италией совсем, но в целом уже который год он играет чистого форварда.

Рома, а я где-то сказал что в плане реализации он эффективнее Месси или Рональдо? :)

#37938 19.09.2019 11:51
Toni Schumacher

Никита, то что Хоффенхайм вообще там оказывался уже заслуга Нагельсманна.

Согласен. При этом не стоит забывать, что в прошлом сезоне "Хоффенхайм" занял лишь девятое место.

То что он играл там в веселый футбол дыр дыр больше идёт от качества футболистов, при этом все эти игры он мог бы выигрывать что говорит о тренере Нагелсьмане только хорошее.

Мне было невесело от просмотра матчей "Хоффенхайма" в еврокубках. Постоянные поражения или дурацкие ничьи в тех матчах, которые тренер Нагельсманн должен был выигрывать.

Итого у Нагельсманна в еврокубках до позавчерашнего дня было 14 матчей: +1=5-8, мячи 22:30. Была всего 1 победа в 14 матчах, это очень слабенько.

Получил команду посолиднее и вот результат.

Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить. Пока не более, чем успешное начало сезона.

***

Ройс против Барсы исполнил роль мазилы. Он отлично играл без мяча, был очень хорош в черновой работе, но мог забить, минимум, три и принести команде победу. Надеюсь, что эта потеря двух очков не скажется на выходе из группы.

#37949 19.09.2019 14:54
Basti

Джам, сдрейфил или нет Пако, я не знаю, но если мы априори ставим Ройса выше Алькасера, то и спрос с Марко больше, причем намного. Разного уровня игроки. Поэтому я лично не понимаю этого перевода стрелок.

А почему сразу не знаешь? Интересно что ты думаешь по этому поводу, Зазе ты при встрече расскажешь а мне можно и тут. Если бы Марко не открывался у Дортмунда вообще шансов выиграть было бы мало потому что другие предпочли прятаться за спиной. И стрелки тут я не перевожу, я от нападающего требую активности. Если его уровень ниже это не значит что про него надо забыть и пихать Ройса.

#37950 19.09.2019 14:56
Basti

Ройс против Барсы исполнил роль мазилы. Он отлично играл без мяча, был очень хорош в черновой работе, но мог забить, минимум, три и принести команде победу. Надеюсь, что эта потеря двух очков не скажется на выходе из группы.

Не скажется.

#37956 19.09.2019 15:41
yurcha

Не скажется. 

Не выйдут =)))

#37873 17.09.2019 12:34
Заратустра-Будрайтис

Сегодня стартует ЛЧ, скажу честно, лично у меня нет надежды на хорошее выступление наших клубов, но будем болеть, переживать и нервничать, а начинать нужно прям сегодня, для РБ и Дортмунда ключевые матчи в группе, шипучке нужно держать ухо востро , группа ровная, можно стать первыми, но можно и рухнуть на четвёртое, а значит времени для раскачки нет, нужно начинать турнир успешно, очень желательно с победы. Для Дормунда и Интера матчи против Барсы станут определяющими, кто возьмёт больше очков у каталонцев тот и пройдёт (есть ощущение, что в очных матчах они обменяются победами), для Боруссии календарь достаточно удачный, домашний матч против барсуков первый, на фоне того, что у них травмирован Месси и не факт, что выйдет, а если и выйдет не будет в лучших кондициях, Суарес только восстановился (правда этот в первом же матче сделал дубль, один из голов так и вовсе микрошедевр), новички Гризман и Де Йонг только осваиваются, неплох шестнадцатилетний Фати, но в целом сейчас лучшее время для встречи с ними.

#37879 17.09.2019 18:48
Отредактировано: Engelbert 17.09.2019 18:51
Engelbert

Да, матчи ключевые, особенно для Лейпцига. Мне кажется, их ждёт самый сложный матч сегодня в группе, при условии, естественно, что тренер Бенфики Лаже не начнёт опять экспериментировать в еврокубках с составом, расстановкой и игровыми настройками, что может облегчить задачу Лейпцигу. Впрочем, у португальцев и так травмирован их лучший опорник Флорентин, который хорош как в разрушении, так и в атаке, причём обычно он играет в предполагаемой зоне действия Вернера, это может помочь.

Если рассматривать ситуацию в вакууме, т.е., что обе команды сыграют в свою реальную силу, то это будет самый интересный с игровой точки зрения матч дня.

Ничья, на мой взгляд, станет хорошим результатом для Лейпцига.

Лично я их планирую смотреть, а Боруссию в записи.

Группа у быков очень ровная, но в их четвёртое место не верю. Последними стать там, ИМХО, могут все, но у них меньше всего шансов.

Про Боруссию так не скажешь, у них сферический самый сложный матч ещё впереди, но набирать очки с каталонцами придётся для выхода по любому. Сейчас, соглашусь, действительно самый лучший шанс их набрать.

С учётом уровня кавардака у Барсы в обороне  и их проблем с составом сейчас, а также умения Боруссии контратаковать, есть вполне реальные шансы выиграть, чем нужно пользоваться.

#37883 17.09.2019 19:46
Заратустра-Будрайтис

Очень важно противостояние на флангах, где у Бенфики действуют очень активные латерали Алмейда и Гримальдо, в прошлом сезоне каждый из них отдал больше 10 голевых, они очень активно поддерживают атаки и давят соперников, туда же смещаются нападающие ( Сеферович и Де томас), так же с фланга опасно атакует Пицци, важно их останавливать и желательно контрить по флангам подключившихся латералей. Вот тут скорость Вернера пригодится, надеюсь будет хладнокрвен.

#37885 17.09.2019 21:06
Engelbert

Да, у Бенфики мощная фланговая игра, но я бы не принижая заслуг латералей всё таки среди их фланговых хавов и защитников выделил Рафу Силву (по прошлому сезону в особенности), индивидуально очень мощный игрок.

туда же смещаются нападающие ( Сеферович и Де томас)

В прошлосезонной версии пара форвардов Феликс-Сеферович (Жонас) действительно очень много отходила на фланги, хорошо взаимодействуя с фланговыми хавами и крайками. Но в новом сезоне новая пара форвардов на фланги отходит гораздо реже, особенно де Томас, в роли которого больше состоит приём мяча на границе чужой трети после проникающей передачи от опорника и переводит на фланг под навес кого-то из крайних дефов, что в прошлом сезоне всё таки использовалось реже.

Бенфика стала на флангах больше использовать двухходовки латералей и фланговых хавов вместо сложных комбинаций прошлого сезона, что в целом ухудшило качество игры в атаке.

С другой стороны, в игре с Брагой Бенфика играла как в прошлом сезоне, т.е. с регулярными смещениями форвардов на края и использованиями на них многоходовых комбинаций, т.е. сказать, что Бенфика так играть больше не может нельзя. 

Сказать, как она сыграет сегодня, сложно. Например, с Жил Висенте играли в характерный для этого сезона более простой футбол, в которых действительно роль навесов коайних защитников ещё выше, чем в прошлом сезоне. Но если как в прошлом сезоне, то будет с игровой точки зрения самый интересный матч дня; противостояние довольно интересной комбинационно играющей команды против очень неплохо выстроенной вертикально играющего Лейпцига.

так же с фланга опасно атакует Пицци, важно их останавливать и желательно контрить по флангам подключившихся латералей.

В Бенфике Лаже Пицци скорее очень неплохо подключается вторым темпом в штрафную. Продвижение мяча на фланге и в полуфланге за счёт дриблинга, быстрые рейды это больше про Рафу Силву, он более быстрый игрок.

#37887 17.09.2019 21:59
axell

Замечательный результат в Милане! Жалка, не додержались чехи, н, все равно, такая потеря очков мжет оказаться решающей!

 

#37888 17.09.2019 22:01
axell

Ссыли на Лейпциг не у кого не завалялось???

#37889 17.09.2019 22:31
axell

пенальти быкам зажал судейка(((

#37890 17.09.2019 23:20
axell

Наверно, в Лиге Чемпионов надо бы забивать пенальти((( Все, проиграет Дортмунд. 100%!!!

#37891 17.09.2019 23:34
Отредактировано: Z 17.09.2019 23:37
Netzer

РБЛ вышел вперед, забивает бревно, т.е. труп.

https://www.livescore.in/match/A7FmuZRR/#video

#37892 17.09.2019 23:41
Netzer

2-0, опять бревно, т.е. труп)

#37893 17.09.2019 23:54
axell

Лейпциг с важной победой!!!

#37894 17.09.2019 23:56
Billy

сколько же напорол Ройс, уму не постежимо

#37895 17.09.2019 23:59
Billy

Лейпциг с важной победой!!!

У быков в группе проблемный Лион и такой же Зенит. По сути сделали большой шаг к плей офф

Вот Дортмунд очень зря не обыграл такую вялую Барсу

#37896 18.09.2019 00:06
Заратустра-Будрайтис

Дортмунд, как так-то , просто смяли по игре, могли выносить Барсу крупно, а в итоге всего 1 очко, хорошо еще Интер свафлил, играли просто отлично, во всех линиях, Хуммельс просто матч-шедевр, идеально сыграл, вдохновенно, все прервал, у всех забрал, все заблокировал, все вынес, это ввсший матч, я бы ему поставил 10 баллов из 10, Марко мог один делать покер, но тут стоит хаалить и Тер Стегена, стеной встал.

РБ не смотрел, но результат шикарный, Вернер молодец, так держать, нужно выходить с первого места.

#37897 18.09.2019 00:07
Billy

Хуммельс просто матч-шедевр

Кстати да, если не делать сноску на ужасную форму Барсы сейчас, Хумми провел просто идеальный матч. 

#37898 18.09.2019 00:10
Toni Schumacher

Вернер - молодчина.

Тер Стеген - мировой класс, в одиночку удержал Барсу в игре.

Хуммельс отлично сыграл. Ройс напорол моментов на целый сезон.

Норвежский суперюниор Холанд дебютировал в ЛЧ хет-триком. Очень талантливый нападающий. "Ред Булл" здорово сработал, заполучив его в свою систему. Летом Холанд установил, пожалуй, вечный рекорд юниорских чемпионатов мира, забив в одном матче 9 (!) голов.

#37899 18.09.2019 00:11
Netzer

я бы ему поставил 10 баллов из 10, Марко мог один делать покер, но тут стоит хаалить и Тер Стегена, стеной вста

Оба (Хуммельс и МАТШ) получили 7.9 - лучшие игроки матча.

#37900 18.09.2019 00:11
Billy

Норвежский суперюниор Холанд дебютировал в ЛЧ хет-триком. Очень талантливый нападающий. "Ред Булл" здорово сработал, заполучив его в свою систему. Летом Холанд установил, пожалуй, вечный рекорд юниорских чемпионатов мира, забив в одном матче 9 (!) голов.

Он вообще начало сезона выдал какое то феноменальное.

#37902 18.09.2019 00:13
Отредактировано: Engelbert 18.09.2019 00:17
Engelbert

На мой взгляд, лучший матч Лейпцига в сезоне.

В нормально выстроенных командных условиях Вернер себя довольно неплохо проявлял в атаке.

Айдара очень мощно на замену вышел.

Очень важная победа Лейпцига. Только убедился в фаворитизме Лейпцига в этой группе.

#37904 18.09.2019 00:20
Andi

Очень обидная ничья Боруссии, нужно было любыми путями вырвать победу. Многие уже говорят что Ройс едет с ярмарки, не думаю, но решать он в таких матчах обязан. Хуммельс великолепный матч выдал, просто мастер класс! Лёв, открой глаза и включи мозги, если они ещё остались. Брандта надо было минимум рангьше выпускать, а лучше в старте. 

Лейпциг, молодцом! С почином! Сейчас посмотрю их в повторе. Тимо Вернер, так держать, важнейшие голы и важнейшая победа.

В принципе для первых двух матчах результаты удовлетворительные. Жду завтра две уверенные победы.

#37867 17.09.2019 07:27
Отредактировано: AntiCure 17.09.2019 07:28
AntiCure

 

После матчей сборной Марк-Андре тер Стеген был разочарован тем, что так и не вышел на поле. "Найти объяснение тому, что я пережил, непросто. Каждый матч я выкладываюсь на полную. Я делаю все возможное, но эта поездка в сборную была большим ударом для меня", - сказал он.

Мануэль Нойер отреагировал на эти слова следующим образом:
"Он ничего не сказал, когда был вместе со сборной. Это никак не помогает команде. Мы, голкиперы, должны держаться вместе.
У нас прекрасные вратари. У нас есть Кевин Трапп, Бернд Лено. Все они отличные голкиперы, которые тоже хотят играть, а не сидеть на скамейке. Мы - команда. И мы должны держаться вместе".

 

https://vk.com/wall-1029342_487126

#37868 17.09.2019 08:57
Toni Schumacher

Немецкие СМИ писали, что Лёв и Бирхофф летали к тер Стегену и перед матчами с Голландией и Сев. Ирландией обещали Марку-Андре, что тот получит игровое время. В итоге оба матча провёл Нойер. Видимо, тер Стегену ситуация не понравилась. При этом непонятно, почему молчит Лёв и зачем выступил Нойер. Сборная рискует получить проблему на ровном месте.

#37869 17.09.2019 09:01
AntiCure

Нойер в последних матчах за клуб показывает хорошую игру, он капитан команды. Если продолжит играть на таком уровне без травм, наберёт отличную форму. Тогда у Тер Штегена не будет шансов.  

#37870 17.09.2019 09:15
Toni Schumacher

Именно. И возникает вопрос, зачем Лёв и Бирхофф обещают Стегену игровое время? Получается, сами себя загнали в угол, обещание не сдержали. Теперь им придётся как-то тушить нарастающий пожар. Ещё и сам Нойер зачем-то выступает через прессу...

Очередная серия вечной истории о конкурентной борьбе в сборной. Этой теме уже очень много лет. Но в этот раз главный тренер сборной выглядит особенно глупо.

#37871 17.09.2019 09:52
adi dassler

Главный тренер сборной выглядит особенно глупо последние года 2 точно (((

#37876 17.09.2019 16:01
Olzhas Nukezhan

Нойеру после ЧМ нужно было взять паузу за сборную и сосредоточиться на выступлениях за клуб. Уверен все бы только выиграли от этого, и МАТШ в том числе получил бы свой шанс. И Нойер бы спокойно тренировался, а то кризис в сборной наваливается на кризис в клубе. Сейчас МАТШу лучше всего на следующий вызов ответить отказом и показать свою позицию. Все равно его уровня вратаря нет в Германии. Он будет прав, а Лев сядет в лужу, если Нойер вдруг подведёт.

#37881 17.09.2019 19:12
Toni Schumacher

Лёв высказался по теме: "Нам нужна, и мы хотим этой конкурентной борьбы".

В свою очередь Нойер сказал, что больше ничего не будет говорить на эту тему.

https://www.kicker.de/758138/artikel/neuer_ende_der_durchsage

Бундестренер - большой оригинал. Хочет конкурентной борьбы? Тогда почему на ЧМ-2018 в воротах играл не тер Стеген, заслуживший это по спортивному принципу, а пропустивший весь сезон Нойер?

#37882 17.09.2019 19:18
Engelbert

Бундестренер просто не контролирует ситуацию. Ни на поле, ни в раздевалке, просто плывёт по течению происходящих с его подопечными событий, бессистемно на них реагируя и пытаясь в каждой конкретной ситуации минимизировать (как ему кажется) вред.

#37884 17.09.2019 20:08
Olzhas Nukezhan

МАТШ ответил Нойеру, молодец! Характер. Политкорректность надоела, скоро все уснут вечным сном. Ситуацию нужно взрывать, лучше революция чем застой. Ни уход лидеров, ни отрицательные результаты не могут разбудить немецкий футбол. Личности должны взять слово и дело в свои руки. То что Лев обновил состав не поможет, это просто смена мебели, нужен капитальный ремонт. Штукатурка давно сыпется. Чтобы в этом убедиться необходимо землетрясение. Иначе это все затянется на долгие годы. 

#37886 17.09.2019 21:51
Отредактировано: Z 17.09.2019 21:58
Netzer

Это были два очень важных матча прежде всего с турнирной точки зрения, официальных. Это не товарищеские игры и в таких ситуациях вратаря просто так, чтобы кому-то дать игровое время, не меняют. Я вообще не припоминаю такого случая.

 

Нойер сейчас в хорошей форме, вселяет уверенность. С какой это стати он мог и должен быть заменен, вообще не понятно.

 

Единственная ошибка, но довольно серьезная в этой ситуации - какого хрена они вообще обещали Тер Штегену игровое время в такой напряженной ситуации. Лев действительно не совсем адекватен все последнее время. 

#37903 18.09.2019 00:18
Toni Schumacher

Я уже начинаю опасаться плохого поворота событий: может, Лёв обратился к Кристофу Дауму за помощью в снятии стресса? Даум "знал толк" в этом деле...

#37830 15.09.2019 12:48
Franz

Новые детали насчет сорвавшегося трансфера Вернера в Баварию от Бильда.

Ули был полностью за трансфер, но Румменигге и Салихамиджич сомневались, и фактически саботировали этот трансфер неопределнностью во время переговоров с агентом Вернера, что в итоге вынудило последнего принять решение.

Сейчас идут разговоры о том, что якобы через год Бавария все-равно вернется к этому трансферу, но непонятна логика. Во-первых, не будет главного лоббиста этого трансфера - Хёнесса. Во-вторых, цена Вернера возросла, как минимум вдвое. В-третьих, к тому времени выздоровеет (дай Бог) Сане.

#37832 15.09.2019 13:20
Netzer

Что я говорил?! :)

#37833 15.09.2019 13:33
Toni Schumacher

Румменигге и Салихамиджич крайне странно ведут трансферные дела. Дело даже не в том, что конкретно Вернера не купили, а в дурацком стиле ведения переговоров. То излишняя суета и утечки информации, то затягивание переговоров и саботаж.

Хреновые из них покупатели/продавцы.

#37837 15.09.2019 15:55
Franz

Что я говорил?! :)

 

Что?

#37845 15.09.2019 18:20
Deutsche Fan

Это получается уйдет сейчас Хенесс и КХР с Хасаном еще хлеще напортачат..

#37846 15.09.2019 18:53
Toni Schumacher

Это получается уйдет сейчас Хенесс и КХР с Хасаном еще хлеще напортачат..

Сдаётся мне, что при президенте Херберте Хайнере оперативный гешефт будет немного другим. Более рациональным, с меньшим количеством утечек в прессу.

#37854 15.09.2019 23:27
Wer
#37856 16.09.2019 10:59
yurcha

Вернер в очередной раз доказал, что он труп!

Не пойму, откуда эта шумиха вокруг него.
Сколько раз задавал вопрос его сторонникам, никто не смог ответить: 
"назовите 3 матча подряд, которые Вернер сыграл хорошо" - 

до сих пор ответа никто не дал, а причина проста -
его, ответа, нет, ибо Вернер изредка стреляющее бревно.

#37857 16.09.2019 13:42
Заратустра-Будрайтис

Ну нет, Вернер, конечно, не труп и не стреляющее изредка бревно, но проблемы с реализацией у него громадные, именно выходы один на один он реализует очень слабо и прямолинейно, всегда лупит, не решает их технично, всегда сумбур и суета, нужно где-то подсечкой, где-то щёчкой в верхний, где-то резко шведой в нижний, но главное спокойно.

#37858 16.09.2019 15:36
yurcha

Ну нет, Вернер, конечно, не труп и не стреляющее изредка бревно.

Тогда скажи, где он топ?

#37859 16.09.2019 16:03
Netzer

Аскер, техничных решений у него немало, даже очень техничных. Возможно в играх с высокой ответственностью и против таких как Нойер, сдают нервы и он теряет самоуверенность. Это исправимо. Именно в таких играх он получает опыт и растет.

#37860 16.09.2019 16:16
Заратустра-Будрайтис

Между трупом и топом есть еще довольно широкий спектр, лично для меня он достаточно талантливый и способный игрок, уровень его высокий, но для того, чтоб стать по настоящему элитным игроком ему нужно очень много работать, но на сегодняшний день он имеет массу изъянов.

#37861 16.09.2019 16:17
Заратустра-Будрайтис

Заза, но он же не только против Нойера так играет, ну вспомни, он же очень часто лупит по вратаря, в сборной тоже.

#37862 16.09.2019 19:51
Отредактировано: Z 16.09.2019 19:53
Netzer

Потому что сборная тоже высокая ответственность, самая высокая, если, конечно, человек ментально нормальный, а не такой как, напрмиер, Сане, который, как оказалось, вообще не понимает что такое сборная и зачем надо туда ехать.

 

В любом случае, Вернер будет прибавлять, в том числе и психологически. Если не станет Гердом Мюллером, то все равно может и должен стать одним из крайне полезных игроков как сборной так и клуба, благодаря своим качествам и мотивации.

#37863 16.09.2019 20:49
Netzer

Что?

Буквально то что и ты, т.е. Бильд рассказал?:) Только предположил я такое положение вещей гораздо раньше :)

#37864 16.09.2019 21:09
neighbour

Сколько раз задавал вопрос его сторонникам, никто не смог ответить:
"назовите 3 матча подряд, которые Вернер сыграл хорошо" -

Все относительно, это хорошо линейкой не померяешь. Первые 3 тура этого сезона в БЛ чем не хорошо сыграл?

Просто любопытно узнать с кем ты его сравниваешь?) А еще более любопытно узнать, если Вернер бревно, тогда кто нет?)))

 

#37865 16.09.2019 21:18
Отредактировано: Franz 16.09.2019 21:18
Franz

Заза, не понял - ты говорил что Ули будет за, а Кальн и Хасан против, и что последние двое будут саботировать трансфер?:)

#37866 16.09.2019 21:36
Отредактировано: Z 16.09.2019 22:15
Netzer

Нет, конечно, это было бы слишком:)) Я говорил, что наверное они (руководство в общем) не были уверены, что он им действительно нужен. Именно поэтому трансфер затянулся и в конце концов по делу провалился.

#37872 17.09.2019 10:06
Basti

Бревно вряд ли могло бы так изящно октрываться и уходить от защитников, нет? Бревно обычно стоит и ждет когда мяч в ногу попадет, нет? Выше писали что у Вернера было три явных момента для гола. Да, все три могли зайти в ворота, но были ли они настолько явные? Например момент с ударом пяткой, это что голевой момент созданный партнерами и запоротый Вернером? Второй момент где "бревно" оторвалось под углом и пробило в дальний угол? Ок. Во первых он отлично открылся, во вторых ушел от защитников и бил под углом в дальний угол, делал все правильно, Нойер закрыл ближний. Конечно он мог бы попасть, но не попал. Третий момент похож на первый, тоже оторвался, освободился от защитников, но принял худшее решение пробить на силу во вратаря. Может быть этот момент и можно засчитать ему в минус, тут надо было исполнять на технику но опять таки момент не стопроцентный. При этом "бревно" хорошо разгонял атаки, выдал на Клостерманна в первом тайме. Я согласен что нужно работать с реализацией но нет безупречных нападающих.

#37874 17.09.2019 12:55
Franz

Я говорил, что наверное они (руководство в общем) не были уверены,...

Заза, это итак ясно было и это предложение можно продолжить как угодно, и не только по отношению к Веренеру. Они вообще ни в чем не уверены, именно поэтому у нас столько проблем.

#37875 17.09.2019 15:08
Отредактировано: Z 17.09.2019 15:08
Netzer

Нет, не согласен. Почему тогда трансферы Эрнандеса, Павара и Коутиньо не сорвались? Я именно про то, что наверное именно Вернера они слишком долго обсуждали. Никто вечно ждать не будет.

В таких спорных ситуациях многое решает тренер. Нигде никто не пишет что по этому поводу думал Ковач. Полагаю, он как минимум промолчал, как в свое время Гвардиола в ситуации с Кроосом, чем мог окончательно демотивировать руководство. 

#37877 17.09.2019 18:03
Franz

Пишут, Заза. Ковач не был уверен в Вернере, но я сомневаюсь, что его слово было определяющим, ввиду его собственной позиции в клубе.

#37878 17.09.2019 18:21
Netzer

Ну вот, я и тут оказался прав))

#37912 18.09.2019 08:38
Franz

Все равно ничего не понял (при встрече объясни:)), но многие из нас в жизни иногда оказываются правы, что поделаешь:)

#37827 15.09.2019 10:21
Отредактировано: Toni Schumacher 15.09.2019 10:22
Toni Schumacher

В возрасте 93 лет умер легендарный тренер Руди Гутендорф.

Очень хороший фланговый нападающий рубежа 40-50-х годов. Ученик Зеппа Гербергера в тренерской школе. На тренерском мостике работал в бундеслиге с Дуйсбургом, Штутгартом, Шальке, Оффенбахом и Гамбургом. Под его руководством Дуйсбург сенсационно занял второе место в первом сезоне бундеслиги 1963/64.

Впоследствии тренировал в 32 (!) странах мира на всех континентах, от Испании и Чили до Фиджи и Руанды. Умнейший позитивный человек, первоклассный педагог, полиглот, который находил общий язык всегда и со всеми. Помимо практической работы, много лет трудился по всему свету по линии ФИФА в качестве тренера-преподавателя.

Его имя было внесено в книгу рекордов Гиннесса, как рекордсмена по числу стран, в которых он работал. В общей сложности работал с 55 командами. Был награждён большим количеством медалей за развитие футбола и за заслуги перед ФРГ.

Гутендорф так говорил о себе: "Я пережил войну, плен, гибель родных и просто получаю удовольствие от футбола и от жизни". 

https://de.wikipedia.org/wiki/Rudi_Gutendorf 

#37816 14.09.2019 21:24
Olzhas Nukezhan

Фарке рулит! Давно не видел такого спокойного немца!

#37817 14.09.2019 21:28
Отредактировано: Z 14.09.2019 21:49
Netzer

Клопп оторвался. Спасибо Фарке!:)

#37818 14.09.2019 21:30
Andi

Даниэль Фарке молодчина! Обыграть Гвардиолу всегда приятно.

#37819 14.09.2019 21:50
Отредактировано: Toni Schumacher 14.09.2019 21:51
Toni Schumacher

У "Норвича" на поле в АПЛ выходит берлинский нападающий Деннис Србени, который в Германии выше третьей лиги не поднимался, а бОльшую часть карьеры вообще играл в регионалке...

#37821 14.09.2019 21:59
Engelbert

А матч смотрел кто-то краем глаза? Как там игра развивалась?

#37825 15.09.2019 07:58
Olzhas Nukezhan

Сити владел мячом, пас перепас. Норвич на контратаках, плюс прессинг центральных защитников. Стандартный рецепт против команд Гвардиолы. 

#37802 14.09.2019 19:35
bosshoss

Мюллер - красава! Вырывал мяч и отдал сразуже. 

#37803 14.09.2019 19:36
Заратустра-Будрайтис

В три защитника Бавария, хоть что-то

#37805 14.09.2019 19:46
Toni Schumacher

Интересно, что в первоначальном составе Боатенга не было. Был Алаба, но, видимо, получил травму на разминке.

#37806 14.09.2019 19:48
Заратустра-Будрайтис

А теперь снова в 4 защитника

#37807 14.09.2019 20:22
Goglika

С этой балериной в центре.... нифиг не светит Баварии 

#37808 14.09.2019 20:22
Toni Schumacher

Это ж надо привезти самим себе такой идиотский пенальти и гол вместе с ним...

#37809 14.09.2019 20:22
BLADER

должны были ложить 3 гола,а сами получили в раздевалку,мда...

#37810 14.09.2019 20:26
Toni Schumacher

На трибуне перед матчем

https://www.kicker.de/4588686/bilder/rasenballsport-leipzig-15778/bayern-muenchen-14

Надеюсь, что Лёв видит, как порой возят Хальстенберга. Он - неплохой защитник, но пока не более того.

#37811 14.09.2019 20:27
Andi

Первый тайм по игре в одну кассу, даже не ожидал такого. Пляжник привёз в своём стиле, диспетчер хренов.

#37812 14.09.2019 20:29
Отредактировано: Engelbert 14.09.2019 20:33
Engelbert

Очень мощный тайм, на мой взгляд, лучший при Коваче. И надо было лишь вернуться по сути к тому же, к чему пришёл в ноябре-декабре прошлого года тренер в отношении использования Мюллера. Томас сыграл ключевую роль в довольно успешном тайме, отлично открываясь за спиной Форсберга и параллёльно выдёргивая на себя левого цз Орбана, как создавая этим пространство для рывков справа Комана, так и являясь постоянно открытым адресатом для передач от бровки или из глубины.

При этом Мюллер и по своей игре действует более настырно, чем в предыдущих играх. Вот что конкуренция животворящая делает.

Ничего радикально нового Ковач сегодня не использует, но он наконец отказался от своих довольно сомнительных экспериментов.

Тьяго вопреки ошибке, которая привела к потере мяча и назначению пенальти в ворота Нойера, тайм проводит в целом довольно мощный.

Как связка пара Боатенг-Зюле мне нравится сегодня больше, чем пара Эрнандес-Зюле до того, пусть индивидуально вопросов по игре именно что Эрнандеса в сезоне у меня практически нет.

#37813 14.09.2019 20:32
Toni Schumacher

пусть индивидуально вопросов по игре Эрнандеса в сезоне у меня практически нет

Эрнандес на пару с Тьяго пенальти соорудили, куда француз так безбашенно летел в единоборство?

#37814 14.09.2019 20:35
Engelbert

В целом по сезону Эрнандес действует неплохо, я это имел ввиду. Сейчас он ошибся, это я не отрицаю.

#37815 14.09.2019 20:45
Toni Schumacher

Пардон, невнимательно прочитал.

#37820 14.09.2019 21:59
Engelbert

Второй тайм, конечно, хуже сложился. Причём здесь вина не только перехода Лейпцига на 4-4-2, что позволило лучше прессинговать Баварию, но и сама плохая игра Баварии, которая зачем-то отошла от прежней игры. Особые вопросы вызвала замена Мюллера, после чего выход из-под давления Лейпцига ухудшился, как и сама игра в пас.

Но первый тайм в актив однозначно.

Многие игроки ухудшили свою игру после перерыва, но особенно сильно Эрнандес, многовато допустил опасности по своему флангу.

#37822 14.09.2019 22:40
Отредактировано: Z 14.09.2019 22:59
Netzer

Не вижу перспективы развития у этой команды, не говоря уж ничего о том, что в настоящий момент вообще нет ничего позитивного, если не считать Нойера, без которого они сейчас могли делить 11-13 места с Унионом и Фортуной.

#37824 15.09.2019 01:22
bosshoss

епт, удалось посмотреть только первый таим...должны были делать результат +3 по игре. Очень понравилась игра, прям как Ю Х руководил.

Ернанадес - безмозглая блвота на фланге, я шоке был. Медленный, примитивный, игру не читает...полный ппц. Когда бежит вперед, то как на 90+ минуте, настрать ему, что позади руины оставил. Игрок уровня Нюрберга или еще какого говна. В центре он в разы лучше. 

#37826 15.09.2019 09:13
Отредактировано: Z 15.09.2019 09:17
Netzer

удалось посмотреть только первый таим...должны были делать результат +3 по игре.

А во втором все изменилось. РБЛ и инициативой владел больше, и успевал, и опережал. Тайм мог ознаменоваться хэттриком Вернера, если бы не Нойер. 

#37828 15.09.2019 12:21
Franz

Мне тоже не нравится эта команда и поке я не понимаю во что она играет (правда согласен со многими здесь - первый тайм именно этого матча был хорош), но, Заза, серьезно???:))) Во втором тайме игра была абсолютно равной, с переменым преимуществом обоих команд. Более того, моменты Баварии были отнюдь не менее опасными, чем у Вернера. Да и не все моменты Вернера были настолько опасны, что для этого нужен был бы обязательно Нойер:) Не знаю, может мы с тобой разные игры смотрели...

На самом деле, второй тайм показал что Нагельсманн - это, как минимум неплохой тренер, а Ковач - физрук. Все просто - Лейпциг координально поменял игру, а Бавария не смогла ничем на это ответить и вернуть себе преимущество первого тайма. Это плюс традиционно абсолютно непонятные замены - все это тренерские дела.

Опять-таки, первый тайм был очень хорош, и если бы Гнабри вдруг не одеревенел, то Бавария на перерыв должна была уходить со счетом 3:0. Тогда уже никакой Нагельсманн бы не помог. Поэтому, думаю в этом сезоне едиственной формулой успеха будет добиваться гандикапа уже в первом тайме. Иначе, во втором, Ковач все-равно нифига не сможет изменить.

#37829 15.09.2019 12:38
Отредактировано: Z 15.09.2019 13:37
Netzer

Не знаю, может мы с тобой разные игры смотрели...

Да, наверное. То что ниже тоже наверное разные люди писали :)

 

"Во втором тайме игра была абсолютно равной, с переменым преимуществом обоих команд."

.......................................................

"На самом деле, второй тайм показал что Нагельсманн - это, как минимум неплохой тренер, а Ковач - физрук. Все просто - Лейпциг координально поменял игру, а Бавария не смогла ничем на это ответить и вернуть себе преимущество первого тайма."

#37831 15.09.2019 13:09
Engelbert

Да, соглашусь, Ковач вообще плохо реагирует на изменения игры.

 

#37834 15.09.2019 13:35
Toni Schumacher

Ковач попросту не умеет вести игру. Не научился пока.

#37835 15.09.2019 15:22
Заратустра-Будрайтис

Вернер не имеет хет-трик не из-за Нойера, а потому что бездарно гробит выходы один на один и решает их, как центральный защитник, а не элитный форвард

#37836 15.09.2019 15:54
Engelbert

Из трёх моментов, конечно, забить стоило (хотя лишь в одном случае Нойер помешал ему забить, дважды Вернер сам промазал), но и Левандовски с Суаресом и Агуэро могут столько же легко не забивать.

Второй тайм Вернер вслед за улучшением игры команды в целом провёл нормально.

 

#37838 15.09.2019 16:04
Franz

Заза, не надо придираться.;) Первое не исключает второе. Да, Ковач не смог адекватно отреагировать на действия Нагельсмана и вернуть преимущество из-за того, что он просто этого не умеет. Но это не означает, что у преимущество было у Лейпцига. Лейпциг лишь смог выровнять игру, что, однако, учитывая огромный перевес Баварии в первом тайме - уже большое дело, и Нагельсман заслуживает похвалу. Тем не менее, при всем этом, повторяю, моментов у Баварии было не меньше, чем у Лейпцига, и они могли спокойно выиграть даже и при такой игре. Если будет время и когда появится обзор специально выложу скрины этих моментов и моментов Лейпцига. Как оказалось, на этой гостевой всем и вся надо доказывать, как-будто мы в суде находимся:)

 

#37839 15.09.2019 16:13
Отредактировано: Z 15.09.2019 16:13
Netzer

Никаких моментов во втором тайме у Баварии не было.

Считаешь моментом когда Зюле скинул мяч головой и никто не успел замкнуть? Не успели потому что  все были далеко, и еще потому что у Водопровода нет чутья. ...А потом еще как пробил с угла:)) Это был момент?

Какие еще были моменты? Перекладину что задел мяч случайно, после дебильного удара?

#37840 15.09.2019 16:13
Franz

Вернер не имеет хет-трик не из-за Нойера, а потому что бездарно гробит выходы один на один и решает их, как центральный защитник, а не элитный форвард

Ну все не настолько плохо - не было там чистых выходов один на один, но то что у Вернера прицел нуждается в небольшой доработке - это точно.

Абсолютно согласен с этим:хотя лишь в одном случае Нойер помешал ему забить, дважды Вернер сам промазал.

Понятно, что в тех двух случаях Нойер правильно рассполагался, и поэтому Вернеру можно было надяться лишь на ошибку Ману, иначе мяч либо попадал во вратаря (как было в в третьем моменте), либо шел мимо, но никакими суперсейвами и вратарческим герозимом там и близко не пахнет.

В любом случае, не тянут эти моменты на приставку супер- и на то, чтобы говорить что Бавария чуть ли не ноги еле-еле унесла с поля, так ей, якобы, повезло:) Тем более, на фоне тех моментов, которые были у самой Баварии, в том числе и во втором тайме:)

#37841 15.09.2019 16:18
Franz

Никаких моментов во втором тайме у Баварии не было.

Сказал же, что выложу:)

потому что у Водопровода нет чутья

Ок, тавай тогда по порядку. У "Водопровода нет чутья" - это мы поняли.:) Подозреваю, что чутье есть у Вернера. Тогда почему он не смог воспользоваться своими, как ты говоришь, супер-моментами?:) Хотя бы одним?

#37842 15.09.2019 17:05
Отредактировано: Z 15.09.2019 17:17
Netzer

Я не Водопровода с Вернером сравнивал.

Что касается самого Вернера, то что он не Герд Мюллер в плане завершения - факт. Но у него есть другие качества. Он много двигается, перемещается и очень много угрожает, следовательно, если бы он играл в топ-команде, за Баварию вместо Водопровода, например, но конечно не нынешней формации, а в прошлые годы, и ему столько создавали, наверняка забивал бы на порядок больше в играх ЛЧ, не говоря уж ничего о Бундеслиге.

А тем более если он уйдет в клуб сильнее Баварии...

...Пяткой что переправил мяч в противоход Нойеру как понравилось? :)

#37843 15.09.2019 17:21
Заратустра-Будрайтис

Он его в противоход воротам направил 

#37844 15.09.2019 17:38
Отредактировано: Z 15.09.2019 17:45
Netzer

Чуть-чуть не попал. Получился бы гол века. С такого расстояния пяткой наверное никто не забивал.

#37847 15.09.2019 19:14
Engelbert

Удар пяткой был хорош, но из центра штрафной пяткой забивают не так уж редко.

#37848 15.09.2019 19:41
Заратустра-Будрайтис

Гол века?))) тогда то, что пятками делает Ибра или, что делал Манчини это голы вселенной, бесконечного фрактального потока идущего к реке.

#37849 15.09.2019 19:51
Netzer

Расстояние, расстояниееее!

#37850 15.09.2019 21:00
Franz

Пяткой что переправил мяч в противоход Нойеру как понравилось?
Заза, таких пяток у того же Водопровода, причем завершенных голами, в каждом сезоне по паре-тройке;) Нашел что выделять:)

если бы он играл в топ-команде
Он уже играет в топ-команде, сборная Германии называется, но и там пока хромает, в отличии от того же Гнабри;)

#37851 15.09.2019 21:03
Toni Schumacher

Гол века. Вернер приподнял веко, увидел мяч и решил пробить пяткой. Но мяч не зашёл, гол века не получился :)

Если серьёзно, то Вернер надоел своей корявой суетой вблизи чужих ворот. Пора взрослеть и уверенно реализовывать моменты.

#37852 15.09.2019 21:14
Franz

Пора взрослеть и уверенно реализовывать моменты.

Вот и я об этом. Причем, отнюдь нельзя сказать, что он играет в слабой команде, которая тормозит его развитие.

#37855 16.09.2019 00:25
bosshoss

Если серьёзно, то Вернер надоел своей корявой суетой вблизи чужих ворот.

Согласен, очень точное определение. Причем года 2 назад такого было меньше, я еще думал, что быстро врослеет. 

Посмотрел второй тайм, игра скорее равной была, с небольшим преимуществом РБ. Ковач - овощь и статист. Замена Мюллера, котрый провел очень крутой таим была нелепой. 

Худшие - дважды Ковач, Тьяго и Эрнвндес.

 

#37880 17.09.2019 18:53
Engelbert

По второму тайму Павар и Эрнандес скорее худшие. 

Тьяго сыграл плохо во втором тайме, но не настолько.

По Ковачу согласен.

#37801 14.09.2019 19:06
Отредактировано: Z 14.09.2019 19:09
Netzer

Дортмунд 4-0. Дубль Марко!

#37793 14.09.2019 14:55
Заратустра-Будрайтис

Сегодня в Бундесе два очень интригующих матча, для начала Байер с Дортмундом, Бош против бывшего клуба, Брандт тоже, поболею за Дортмунд, хотя имхо, Фавр это путь в никуда, трусоватый тренер, пользующийся индивидуальными умениями игроков и не более, тактически он весьма посредственный, харизма, как мотиватора не видно, психологически слаб. Проблема в том, что по состоянию на сегодняшний день только состав Дортмунда может в теории навязывать борьбу Баварии на дистанции, а значит за них.

потом РБ с Баварией и тут однозначно за шипучку, за Нагельсманна и против примитивного Ковача, очень уж переживаю, что он возьмет чемп и ему и третий сезон дадут. 

#37794 14.09.2019 15:45
Engelbert

По мне так проблемы Фавра и Ковача не в их примитивности (проблемы здесь такой уж не вижу), а в их очень высокой неэффективности их примитивизма.

У того же Ковача немало проблем идёт не просто от его не очень высокой квалификации, которая находит выражение в практически любых аспектах игры Баварии, но и от его местами довольно сомнительных экспериментов, на которых он прошлой осенью растерял много очков, и за которые он снова принялся в новом. Пусть и немного иначе.

 

Фавр, к слову, более последователен в своих действиях по ходу работы в Боруссии, хотя на качестве игры впереди в положительную сторону это никак не отражается.

P.S. А как раньше Фавра многие хотели на гесте в Баварию.

 

#37795 14.09.2019 16:22
Заратустра-Будрайтис

Многие, но не я.

#37796 14.09.2019 17:25
Toni Schumacher

Фавр отлично умеет ставить игру. Но психологически слаб.

#37797 14.09.2019 17:27
Engelbert

Я на Фавра раньше рассчитывал.

Байер очень статичен.

#37798 14.09.2019 17:28
Engelbert

В Гладбахе игра Фавра нравилась, но в Дортмунде он хорош разве что своей обороной. В этом сезоне игра в атаке у него улучшилась за счёт Брандта и Азара, но пока не радикально.

#37799 14.09.2019 18:32
Andi

Градецки в первом тайме тащил, в обороне Байер как всегда, ну и впереди реализация слабая, Белараби всё запорол. Дортмунд перед Барсой внушает оптимизм.

#37800 14.09.2019 18:32
Engelbert

Мюллер в старте, Павар справа, Киммих и Тьяго в центре.

#37804 14.09.2019 19:44
Toni Schumacher

Непонятно, как оценивать этот матч с учётом невероятной наивно-баздарной игры Леверкузена. Они с таким футболом продуют даже Локомотиву.

#37792 14.09.2019 10:12
Toni Schumacher

Гюнтеру Нетцеру исполнилось 75 лет.

Выдающийся футболист, отличный менеджер, классный ТВ-эксперт и просто очень большая Личность. Живая легенда.

Очень жаль, что в своё время Нетцер рано закончил карьеру футбольного менеджера. Одним кубком чемпионов он бы не ограничился.

https://www.kicker.de/611306/slideshow/eine_ikone_feiert_geburtstag_guenter_netzer_wird_75

Мюллеру 30!С Днем Рождния чемпион мирая!)

#37782 13.09.2019 17:29
Toni Schumacher

Томаса с юбилеем!

Надеюсь, что ещё увидим в его исполнении яркий футбол, который он показывал раньше.

#37785 13.09.2019 21:25
bosshoss

Удачи Томасу. Желаю, чтобы блеснул, как метеор на последок!