Какое говнецо "Бавария" возит против "Хоффенхайма". Смотрю не с начала и урывками, но такое впечатление, что после 7:2 в Лондоне баварцы надели короны.
Толиссо в очередной раз дарит мяч сопернику, вроде это был Руди, следует пара передач, и армянин Адамян забивает гол Нойеру.
Зачем выпускать тот же состав, что и в Лондоне..? Когда есть Хави , Мюллер и Иван.
Ничего не хочу сказать такого, но такое происходит постоянно. Каждый год случается, как минимум один тур, в котором сразу несколько лидеров, как-будто сговорившись, теряют очки. Вспоминая классику, меня терзают смутные сомнения...:)
Бавария - Хоффенхайм 1:2. Возвращение в реальность. Левандовски продлил голевую суперсерию на старте сезона.
Саргис Адамян, ещё 2 года назад игравший в регионалке, - победитель "Баварии".
Тоттенхэм продул 0:3 Брайтону. На прошлой неделе Тоттенхэм вылетел из кубка лиги от клуба четвёртого дивизиона. Победу 7:2 в Лондоне, похоже, кто-то в "Баварии" переоценил.
Без Киммиха в центре поля опять дыры.
***
Дортмунд опять упустил победу, опять ничья 2:2, на этот раз во Фрайбурге. Опять тренер Фавр впал в панику в концовке, сделал бредовую замену Брандта на Шмельцера, что повлекло бредовые тактические перестановки, и команда тоже запаниковала, привезла гол сама себе.
Вальдшмидт опять забил гол.
***
На данный момент у четырёх клубов по 14 очков - Баварии, Фрайбурга, Лейпцига и Байера.
Бездарно отыграли, ротации нет, Коутиньо пустое место.
Если завтра еще и Шальке с Гладбахом сгоняют в ничейки, вообще комедия будет:)
Кто смотрел котировки БК? Фора на Хофф +2.5 за 1.6 - самые лёгкие деньги в этом году у меня. Понятно было что после Хотспурса будут играть как говно
Тоттенхэм продул 0:3 Брайтону. На прошлой неделе Тоттенхэм вылетел из кубка лиги от клуба четвёртого дивизиона. Победу 7:2 в Лондоне, похоже, кто-то в "Баварии" переоценил.
Теже мысли по поводу шпор. Да была классная игра, но по факту разгромили полное днище, которе сыпется на ходу.
Позор, а не матч. Деревня неплохо нас возила местами. Но в памяти, что Бавария опять запорола больше моментов.
Зачем Толиссо, как дебил крутится с мячом. Раза было мало, тк кто тронет великого победителя петухов. Ну вот и второй раз подоспел. Шустро.
Второй гол просто умиление. Боатенг и Зюле ВДВОЕМ не досмотрели за одним нападом, особенно Зюле, он его просто проигнорировал. Зюле очень не нравится в последнее время.
Зачем на футбольном поле существует Коутиньо?? Что он вообще умеет? Почему он такое бесполезное дно уровня бразильской лиги, а не топ игрок? Ну мб не адаптировался, что врядли.
Сразу он меня беспокоил. Никчемный лег на огромной зп. Конечно, сеичас врядли кто впишется в команду физрука, как в свое время РиРо. Они сразу топили с места в карьер, а этот полностью бесполезный.
Думаю, что из холодного душа урок не сделают.
Шальке сыграл 1:1, пропустив гола от Йонаса Хектора на последней минуте. В случае победы возглавили бы таблицу бундеслиги впервые с 2010 года.
Шальке почти смог, но в дополнительное Гектор вмешался. Фавр - ппц, как так. Ощущуение, что он живет в своем отдельном мире, где все хлопают его по плечу и говорят, что главное участие))
Если завтра еще и Шальке с Гладбахом сгоняют в ничейки, вообще комедия будет:)
Дело за малым))
Игры Баварии не смотрю принципиально. Изначально был против назначения Ковача. Салатница и Кубок Германии представляли бы спортивный интерес только в случае строительства новой команды. С нуля. В противном случае с многомиллионными тратами на трансфером рынке Бавария должна соперничать с себе подобными в ЛЧ. То что трансферы мимо это другой вопрос. Нынешняя команда под руководством Ковача в ЛЧ не является боевой единицей. Поэтому лучше не тратить нервные клетки и переждать этот переходный период. Было бы нормально с 80-миллионным игроком в составе идти в 10-очковом отрыве от второго места, а не делить первенство с Фрайбургом. По-моему, Ковач просто не врубается что у него гандикап в бундеслиге по определению в отличии от своих коллег. По этой же причине все внутренние титулы Тухеля во Франции малозначимы. Значим будет титул Конте в сериале, потому что есть Сарри и Ювентус, у Зидана есть Вальверде. Ковач же борется сам с собой.
Я не то чтобы не смотрю, но смотрю, как говорится, одним глазом, держа телефон в руках. Но причина таже.
Выдержки из интересного интервью Херберта Хайнера, который с большой долей вероятности будет следующим президентом "Баварии" и главой совета директоров:
https://www.kicker.de/759461/artikel/hainer_ich_habe_sicher_nicht_hoeness_fussballsachverstand_aber_
1. Хайнер был удивлён, когда ему предложили стать главой клуба. Прежде всего тем, что Хёнесс сообщил ему в личном разговоре, что не будет баллотироваться на президентский пост.
2. Как обычно в своей жизни, первым делом Хайнер обсудил предложение с женой, всё взвесил и только потом согласился.
3. С Хёнессом у Хайнера очень глубокие дружеские отношения. Неоднократно помогали друг другу в самых тяжёлых ситуациях.
4. Хайнер признаётся, что у него и близко нет того понимания футбола, которое есть у Хёнесса, но своим плюсом считает опыт, приобретённый за годы работы в спортивном бизнесе.
5. Хёнесс не будет руководить "Баварией" через голову Хайнера.
6. Считает важным, что президент большой "Баварии" - это не только руководитель футбольного клуба, но команд всех других видов спорта, которые есть в клубе. Баскетбол, шахматы, массовый любительский спорт в клубе и т.д.
7. Очень хочет выиграть Лигу Чемпионов и чтобы баскетбольная "Бавария" закрепилась в европейской элите.
8. Решить интересные задачи и при этом не потерять клубную идентичность: как инвестировать в игроков больше? как улучшить развитие своих юных воспитанников?
9. Считает Оливера Кана великолепным усилением управленческой команды "Баварии".
10. Хайнер раньше был фанатом правила "50+1", но сейчас думает, что каждый клуб должен сам решать, какую долю в капитале продавать инвестору. В "Баварии", как известно, совет директоров решил, что не более 30%. При этом на данный момент продано лишь 24,99% акций. Уж не продаст ли "Бавария" при Хайнере ещё 5%?
11. "Мы хотим быть баварским по духу клубом, который открыт всему миру". В частности защищает кооперацию "Баварии" с Катаром.
ЗЫ Когда молодого менеджера "Проктер энд Гэмбл" Хайнера позвали в "Адидас", то он после первых собеседований решил, что "в эту лавку по торговле соком я точно не пойду". Однако же пошёл, дорос до поста CEO и дольше него в истории концерном руководил только Ади Дасслер.
Хайнер в гостях у Хёнесса на Тегернзее. В кадр попала собака соседей Хёнесса, которые в этот момент тоже были в гостях у Ули.
Как известно, Мехмет Шолль на вопрос, чем он хотел бы заняться по окончании карьеры, в своё время ответил: "быть собакой Ули Хёнесса". :)
Видится некая параллель ситуации Хенесса в Баварии и Лева в сборной. Только Ули хватило мозгов и смелости понять и признать, а его самостоятельный уход это признание, что нужны перемены и начать нужно с себя. С нетерпением жду начала новой эпохи с приходом Хайнера/Кана, жду того что Бавария выйдет из спячки, что возможно даст толчок всему немецкому футболу. Очевидно что некоторое время назад был совершен поворот не туда, нужно вернуться на правильный путь, в те времена когда целью была формула 6 немцев+5 и доминирование баварцев в сборной, но по спортивному принципу, а не ультиматумами.
Хёнесс недавно рассказал, что одной из причин, побудивших к уходу, стала критика: на него очень подействовала критика со стороны группы членов клуба, которая прозвучала на прошлогоднем собрании.
Не секрет, что после истории с тюрьмой среди митглидов "Баварии" есть группа в несколько сотен человек, которые последовательно и аргументированно критикуют Хёнесса. Во-первых, по их мнению, человек с криминальным прошлым не должен руководить клубом. Во-вторых, есть критика за отдельные конкретные решения. Раньше бы Ули просто наорал на них с красным лицом на собрании. Теперь же приходится быть дипломатичнее, ибо рыло в пуху. Хёнесс даже попытался ответить, но сделал это крайне неуклюже, что вызвало новый виток критики.
Состав сборной на товарняк с Аргентиной и отборочный матч с Эстонией:
Впервые вызван Амири. Непонятно, за какие заслуги.
ИМХО, также непонятен вызов Хектора, Клостерманна и Джана. Все трое на данный момент играют посредственно. На позиции левого защитника Гюнтер из "Фрайбурга" больше заслуживает вызов. Про Клостерманна недавно тренер "Лейпцига" говорил, что футболист в нелучшей форме, так как из-за молодёжного ЧЕ пропустил предсезонку и выглядит уставшим. Джан в "Ювентусе" в непонятной ситуации, на ЛЧ его вообще не заявили.
Да уж, Гюнтера хотя бы на товарняк могли бы вызвать, посмотреть...
Вместо Джана надо было вызывать Макса Арнольда. Он на старте сезона в порядке.
Против Аргентины сыграет тер Стеген:
https://www.kicker.de/759463/artikel/loew_beruft_amiri_ter_stegen_spielt_gegen_argentinien
Ну и зря. Основной вратарь должен играть всегда, тем более против сильных соперников.
***
Та тоже вызван не по спортивному принципу. "Байер" два матча без него даже лучше сыграл в защите. Та в плохой физической форме. Видимо, тоже сказывается отсутствие полноценной подготовки из-за молодёжного ЧЕ.
С центральными защитниками настоящая беда!
С Центральными защитниками просто пи.дец. Особенно после ярчайшего матча Хуммельса против Барсы это еще больше гложет
Боатенг восстановился после мышечных проблем и в четверг тренировался в общей группе. «Он чувствует себя намного лучше, чем перед матчем, тогда он испытывал сильную боль», - пояснил Ковач. Таким образом Боатенг имеет все шансы выйти в субботу на поле.
У Алабы диагностирован сильный ушиб ребер, он испытывает проблемы с дыханием но сам говорит что готов играть. Ковач: "Посмотрим, насколько в этом будет смысл с медицинской точки зрения"
https://fcbayern.com/en/news/2019/10/kovac-pre-hoffenheim-press-conference
Состав молодёжной сборной на гостевой товарняк против Испании (10 октября) и отборочный матч ЧЕ-2021 в Боснии (15 октября):
вратари: Шуберт (Шальке), Грилль (Кайзерслаутерн), Банзен (Варегем, Бельгия).
защитники: Вагноман (Гамбург), Авуджа (Штутгарт), Агу (Оснабрюк), Килиан (Падерборн), Шабо (Сампдория, Италия), Хандверкер (Нюрнберг), Н.Шлоттербек (Фрайбург).
полузащитники: Р.Баку (Майнц), Янельт (Бохум), Бурнич (Динамо Д), Дорш (Хайденхайм), Файн (Гамбург), Гайгер (Хоффенхайм), Озкан (Хольштайн Киль).
нападающие: Кёлерт (Виллем II, Голландия), Хак (Нюрнберг), М.Баку, Зерра (оба - Хольштайн Киль), Й.Эггештайн (Вердер), Нмеча (Вольфсбург).
https://www.dfb.de/u-21-maenner/team-und-trainer/
Форвард "Вольфсбурга Нмеча получил сотрясение мозга в матче КУЕФА и, видимо, за молодёжку не сыграет.
По-прежнему вне молодёжки её потенциальный лидер и капитан Арне Майер, который получил очередную травму и выбыл приблизительно до конца 2019 года.
***
В "Баварии" очень довольны прогрессом опорного хавбека Файна, который отлично играет в аренде в "Гамбурге". С Файном, видимо, продлят контракт и ещё на год оставят в аренде.
Состав сборной U-19 (2001 г.р., тренер Штрайхсбир) на матчи первого отборочного раунда ЧЕ:
вратари: Кляйн (Хоффенхайм), Рамай (Хайденхайм).
защитники: Айдонис (Штутгарт), Аста (Аугсбург), Элерс (Динамо Дрезден), Йекель, Талабиди (оба - РБ Лейпциг), Каттербах (Кёльн), Курт (Боруссия Мг).
полузащитники: Краусс (РБ Лейпциг), Мессегуэм (Вольфсбург), Самарджич (Герта), Эйибиль, Тауэр, Шёнфельдер (все - Майнц), Шаде (Фрайбург) Батиста Майер (Бавария).
форварды: Даяку (Бавария), Ястремски (Вольфсбург), С.Мюллер (Кёльн).
https://www.dfb.de/u-19-junioren/team-und-trainer/?no_cache=1
Однокруговой турнир пройдёт в Шотландии. Соперники немцев - Андорра (9 окт), Белоруссия (12 окт), Шотландия (15 окт). Для выхода во второй раунд надо занять первое или второе место. Финальный турнир ЧЕ-2020 пройдёт в июле в Северной Ирландии и станет заодно отбором на ЧМ U-20 2021 года.
В сентябре сборная U-19 сыграла два товарняка: 1:1 против Испании и победа 1:0 над Англией. Неплохо, но без блеска, средненькая команда. Интересно, что 2 года назад эта команда продула испанцам 1:5 на ЧЕ U-17, а теперь похожими составами сыграли вничью.
В центре обороне неплохи Йекель и Элерс, который уже играет во второй бундеслиге за дрезденское "Динамо". Неплохая центральная ось в полузащите: опорник Тауэр, восьмой номер и капитан команды Краусс, десятка Эйибиль. Краусс очень злой, волевой полузащитник.
Примерно такой оптимальный состав: Кляйн - Аста, Йекель (Айдонис), Элерс, Каттербах - Тауэр, Краусс - Батиста Майер, Эйибиль, Шёнфельдер - Даяку.
Баварцы Батиста Майер и Даяку уже вовсю играют с мужиками в третьей лиге, на них особенно рассчитывают. Но, по-моему, у пришедшего из "Штутгарта" косовара Даяку многовато понтов, а несомненно талантливый Батиста Майер слишком часто получает травмы и травмочки.
Интересный большой центрфорвард Ястремски, исправно забивающий в юниорской бундеслиге. 190 см ростом, напористый, в сборной усиливает игру с замены.
Суперталантов в этом возрасте нет. Во второй отборочный раунд должны выходить, дальнейший проход на ЧЕ зависит от силы соперников на втором этапе.
18-летний левый защитник Каттербах дебютировал в бундеслиге в составе "Кёльна".
Гладбах и Вольфсбург сыграли две выездные ничьи, оба проигрывали, волки сравняли с передачи Арнольда, а Гладбах на 91, отличился Хермманн.
Гладбах так себе играл, причём почти сильнейшим составом. У тренера Розе вагон работы. Который год удивляюсь, что Патрик Херрманн в Гладбахе исключительно игрок "на подхвате". Один из немногих классных технарей-дриблёров, нестандартных форвардов в команде. Его даже продать хотели, но фанаты подняли шум.
Вольфсбург австрийского тренера Глазнера осторожно сравнивают с предыдущим клубом Глазнера, ЛАСКом - дескать, тоже упёртая команда, которая много борется и не хочет проигрывать.
Айнтрахт выиграл в Гимараеше, после травмы сыграл Роде. В трёх выездных матчах победа и две ничьи.
Все-таки 0-3 в Лондоне выглядели нелогично. Сегодня тоже должно было быть гораздо больше, чем 1-0. Франкфурт распродал наконечник атаки, оставив на острие тупого Доста. При, вцелом, неплохой "прошлогодней" игре с реализацией очень скверно, страдает результат. Гладбах в глубоком пике, за очко зацепились, но перспективы очень слабые. Вольфсбург планомерно набирает "свои" очки.
"Айнтрахт" играл без Траппа, который выбыл до конца первого круга из-за травмы плеча, уже перенёс операцию. Без него будет трудно.
Итог евронедели для немецких клубов +3=2-2. Средненько. Чуть лучше, чем на первой евронеделе, тогда было +3=1-3.
Аксель, от Арсенала 0-3 получили во Франкфурте, а не Лондоне, но сути не меняет, играли достойно, счёт не по игре, могли как минимум ничейку зацепить.
Ковач был недоволен Тьяго, но отметил его игру против "Тоттенхэма": "Вот это масштаб. Всё, что было до того, не то, что я хотел бы видеть в его исполнении. Всё то, что он показал во втором тайме, нам и нужно".
https://www.kicker.de/759414/artikel/kovacs_forderung_das_brauche_ich_von_thiago
"Решение, которое мы приняли, оказалось правильным", сказал Ковач о ранней замене Тьяго в Падерборна и невключении в стартовый состав в Лондоне.
"Решение, которое мы приняли, оказалось правильным"
Выражается как пилот Формулы1 :)
Дортмунд катастрофически подсел физически во втором тайме. Будет большой неожиданностью если сумеют не пропустить в концовке.
Атака у БД совсем буззубая без Пако.
Если выиграют, будет для них большим авансом.
У Брандта две голевые передачи.
Пако - ноль все последние игры, потому и не играет.
Пако - ноль
Я вижу, по этому забивать приходится Хакими, который делает дубль
Да, Хакими оба раза отлично вывел Брандт.
С Дилейни и Витселом в полузащите Пако лишнее и Гетце играет намного полезнее и лучше чем Пако. То есть в формации 4-2-3-1 с Гетце будет правильнее играть, а при 4-1-4-1 то с Пако на острие. Пока что у Боруссии не такие мощные центральные полузащитники чтоб играть с чистым форвардом.
Гетце в Баварии хоть и играл не на своем месте, но на удивление хорошо смотрелся и на позиции нападающего - ложной девятки. Его можно использовать по-разному.
Пока что у Боруссии не такие мощные центральные полузащитники чтоб играть с чистым форвардом.
Я далеко не все матчи БД видел в этом сезоне, но у Пако во всех турнирах 8 баллов по Г+П, а у Гётце 1.
Не знаю какие там должны быть полузащитники, но под ними Вайгль присел основательно
Из всех матчей БД что я видел в этом сезоне, это был первый без Пако, и самый слабый в атаке.
Однако сегодня с Брандтом в основе Фавр явно угадал. Очень техничный, легкий, умный и рациональный игрок. Настоящий бриллиант.
Тяжёлый матч, Славия не простой соперник. Две голевые Брандта.
Славия не простой соперник.
Да, настоящая собака:)
Гетце всего лишь один матч сыграл в основе, а этот матч был вторым для него в сезоне и то вышел под конец.
Вайгль не игрок системы Фавра, а Дилейни очень слаб при построении игры. Поэтому приходится пожертвовать атакой ради обороны или наоборот.
Пако хоть и забил немало, но кроме 2-3 матча остальные провели очень слабо, а сейчас травмирован.
РррЛейпциг пускает в лучших традициях Наггельсманна((( хорошо, в самом начале, есть время всё исправить. Или абсолютно провалиться...
РБЛ после пропущенного гола много и мощно атакует. Не реализовали отличные моменты.
Мне что-то не показалось насчёт много и мощно. Всего 3 удара в створ и всего один по настоящему опасный момент.
Лейпциг в своём репертуаре, на ровном месте привезли, и Вернер два момента запорол.
Вернер в своем репертуаре
Нагельсманн хороший тренер, но не более. Он очень много лажает в европе.
Похоже, Лейпциг всё в ЛЧ((( Как я и предполагал, Бенфика оказывается в группе явным аутсайдером, а РБ - железно третий. Ничего не создав впереди, допускают два блестящих провала в обороне... Я не представляю даже, как их будет рвать Зенит. Думаю, вчерашний Тоттенхэм Лейпцигу покажется раем... Увы, у Германии есть всего полторы команды хорошего уровня...
Готов спорить на деньги, что РБ выйдет из группы и Зениту насует
Аскер, наверно так и будет, просто есть разочарование Нагельсманном.
Заратустра-Будрайтис, не люблю делать ставки, т.к. угадывать результат умею, но как только поставлю деньги, почти всегда проигрываю. Но давай просто так забьемся, сколько очков наберёт Лейпциг в спарке с Зенитом? Я ставлю на 1 (одно) очко.
Лейпциг из этой группы выйдет точно.
Брандту движение Ройса создавало пространство, но всей этой конструкции категорически не хватало хорошего профильного форварда. Не знаю, почему Дортмунд не взял никого в пару к Алькасеру. Это и есть проблема Боруссии, что в самом эффективном варианте его системы нет места двум плеймейкерам. Разве что когда переходит на 4-1-4-1 и отказывается от одного из пары опорников, но это слишком атакующий для Фавра вариант.
Дортмунд играл посредственно. Могли даже продуть. В кои веки Бюрки надежно сыграл в трудном матче. Совершенно непонятно, почему Гетце сидит на лавке.
По-моему, Фавр уже трясется и поплыл психологически. Неуверенность тренера передается команде.
У Лейпцига случился типичный нагельсманновский европросер. Запороть свои шансы и привезти голы самим себе - такая же евронагельсманновщина была в Хоффенхайме
Вернер все сильнее раздражает своей корявой суетой вблизи чужих ворот.
Если Зенит даст Лейпцигу разбежаться, то получит авоську.
Алькасер по большему счету одно пустое место. Им нужно было во что бы то ни стало приобрести Вернера.
В этом случае команда получила бы качественнейшую атаку с мощным завершением.
...Не забывайте, что моменты которые запорол Вернер, он сам и создал. В лучшей компании моментов будет больше, следовательно и забивать будет больше.
Дортмунд крепко облажался, когда профукал юного норвега Холанда. Дортмунд интересовался им, но хотел купить его летом 2020, дескать, пока рано, пусть парнишка заматереет.
А вот в системе РБ не стали тянуть и сразу договорились с игроком и Мольде. Теперь Холанд скорее окажется в Лейпциге.
Вернер в роли единственного форварда очень вряд ли бы хорошо смотрелся в Дортмунде. А то, что он не способен тащить в невыгодных условиях (пока?) сейчас в общем-то уже понятно.
Вернер очень нехладнокровен в действиях в завершающей стадии атаки. Но при Нагельсманне он всё равно играет лучше, чем при Рангнике.
Лейпциг отыграл отвратительно в обороне и бездарно в атаке, и это с никакущем сейчас Лионом. В прошлом сезоне возглавляя Хоффов два раза с Лионом Нагельсманн в ничейку сгонял, но тогда состав слабей был, да и Лион бы сильней, а сейчас вообще попали.
У Вернера все впереди, ему нужна лишь сильная компания.
Алькасер пространство создаёт неплохо (но это и Ройс на позиции форварда может), а также умеет хорошо барражировать на фронте атаки, стягивая на себя внимание защитников (с этим у Ройса уже сложности), что в большей степени развязывает руки вингерам, чьи прорывы крайне важны в игре Боруссии. Плюс самому Ройсу, наряду с Санчо являющемуся главной ударной силой команды в атаке, очень нужно, чтобы кто-то был перед ним и оттягивал на себя внимание защитников, иначе Ройсу сложнее себя проявлять.
Игре Боруссии очень важен профильный форвард на острие, ложная девятка ему не замена.
Вернеру нужны хорошие игровые условия, с этим согласен, Нагельсманн ему их создаёт. Его уровень игры в этом сезоне на самом деле реально вырос.
Если он будет играть в команде-доминаторе, то, при условии создания выгодных условий, он сможет заиграть ещё ярче.
Но сможет ли он решать в непростых условиях - вопрос. Пока что не может.
Игре Боруссии очень важен профильный форвард на острие, ложная девятка ему не замена.
Это верно, там впереди и так все ложные девятки:)
Сейчас уже который год продолжается ренессанс больших форвардов, начатый главным образом Симеоне.
Вот в 2011-2013 действительно было засилье ложных девяток.
Update.
Неправильно понял смысл сообщения.
Алькасер, конечно, не Вилья с Торресом или Раулем, но с ним игра Боруссии куда острее.
Как раз остроты от Алькасера совершенно никакой.
Какие-то навыки, конечно, есть, но возможно он посчитал, что раз перешел из Барселоны, будет здесь богом.
Возможно скамейка поможет немного пошевелить задницей.
С Алькасером команда острее в целом.
Скамейка да, мотивирует. В прошлом году после яркого старта заиграл слабее. Но альтернативы ему почему-то так и не купили.
С Гетце в составе у Боруссии бывает больше остроты и надёжности в игре, чем с Пако. Это уж точно. Просто Пако забивает там где другие бы скорее не забили. От этого наверное кажется что с ним Боруссия острее.
Все верно, бить он умеет, только и всего. Следовательно это не тот игрок который при любой стратегии и тактике может находиться на поле.
Вернер в своем репертуаре
Ну репертуар разный у него бывает, с Бенфикой закатил два раза тут напорол. При этом у него не отнять то что он хорошо открывается и может сам себе момент создать. В целом согласен что над реализацией надо работать.
Заратустра-Будрайтис, не люблю делать ставки, т.к. угадывать результат умею, но как только поставлю деньги, почти всегда проигрываю. Но давай просто так забьемся, сколько очков наберёт Лейпциг в спарке с Зенитом? Я ставлю на 1 (одно) очко.
Недавно играли, Зенит набрал очко. Что касается будущих матчей, думаю Лейпциг заберет 4 очка.
Аскер, наверно так и будет, просто есть разочарование Нагельсманном.
Орхан какое разочарование? Нагельсман первый год работает с Лейпцигом, с составом более сильным чем предыдущая команда. Посмотри на детские ошибки игроков обороны, не лучше ли было брать игроков своих а не привозить чудо французов (один идиот заменяет другого) которые не знают элементарно как надо выносить мяч когда ты последний защитник. Ничего страшного не произошло, 3 очка в Лиссабоне взяли. Бенфика еще напихает дома и Зениту и Лиону.
У Лейпцига случился типичный нагельсманновский европросер. Запороть свои шансы и привезти голы самим себе - такая же евронагельсманновщина была в Хоффенхайме
При Рангнике в прошлом сезоне был просер, здесь пока элементарный подарок от двух идиотов которые поломали всю игру. Хоффенхайм сейчас забудет что такое "евро" и будет бороться за выживание с очережным голландским клоуном.
А вот в системе РБ не стали тянуть и сразу договорились с игроком и Мольде. Теперь Холанд скорее окажется в Лейпциге.
Ну и пусть, главное в немецком клубе и возможно Лейпцигу он подошел бы больше. А долговязый чех с Ромы травмирован?
Нагельсман первый год работает с Лейпцигом, с составом более сильным чем предыдущая команда.
Казалось бы, заменить в этом предложение Нагельсмана на Ковача, а РБ на Баварию и выйдет тот же смысл. В прошлом году Ковач работал первый год с Баварией, с составом более сильным чем предыдущая команда.
Но какие разные выводы:)
Нагельсман - какое ж это разочарование???
Ковач - "неуч" и "фуфло".
Круто че
PS и да, никаких двойных стандартов, дело не в том, что один немец, а другой хорват, что вы:)
"У Лейпцига случился типичный нагельсманновский европросер. Запороть свои шансы и привезти голы самим себе - такая же евронагельсманновщина была в Хоффенхайме"
То же самое хотел написать. Это диагноз! Нагельсманн до сих пор не умеет ставить игру в обороне и вообше играет без системнои дисциплиный. Именно по этому те плюсы каторый он имеет в частонсти комбинационный и атакуюши футбол теряет смысл. Просускать такие голы на таком уровне это дико. Так что "учись студент, учись".
Вчера Вернер запорол два момента каторый топ форвард должен забивать. Нестабильность, низкая реализация моментов, лишная суета и есть главные причиный того что он так и не сумел переити на более высоки уровень. С такой игрой он в Баварии не протянeт.
Дортмунд отскочил. Играли ужасно. Два матча с Интером будут решаюшими. Если Фавр так собирается играть те матчи то шансы у Дортмунда не велики.
Джамиль, давай сразу, я не из тех кто говорит что Нагельсманн лошара и тд :)
Он реально хороший тренер, спору нет. Плюс ещё молодой. Просто я думал что он вроде мессии в немецком тренерском цехе, но который год в Европе дела идут средне (я не говорю плохо). Ожидал от него больше. Но, признаю, что мои ожидания - это прежде всего мои ожидания, а не его обязанность.
Казалось бы, заменить в этом предложение Нагельсмана на Ковача, а РБ на Баварию и выйдет тот же смысл. В прошлом году Ковач работал первый год с Баварией, с составом более сильным чем предыдущая команда.
Казалось что ты пройдешь мимо, но ты видимо опять решил в луже поваляться. Ты Баварию сравниваешь с Лейпцигом? Теплицу которая 6 салатниц к ряду выиграла с командой которая еще 6 лет назад играла в третьей лиге? Попей кофе рукалицо.
Нагельсман - какое ж это разочарование???
Ковач - "неуч" и "фуфло".
Круто че
Ковач жопы Нагельсмана не стоит, у него три разных Хоффенхайма не было. Ты же лицемер считал что DFB pokal подаренный боссами Ковачу это крутая награда а дважды вывести деревню в ЛЧ с ободранным Хоффенхаймом дело пустое. Ты в зеркало смотри а потом "круто чекай".
PS и да, никаких двойных стандартов, дело не в том, что один немец, а другой хорват, что вы:)
Дело в том что в дискуссиях с тобой уважающий себя человек просто пошлет тебя нах. Следуй этому направлению и не сбивайся с пути...
Вернер после матча подверг критике самого себя за нереализованные моменты. По крайней мере есть совесть и понимание собственных ошибок.
Билли,
Ну Баварии-то Ковача Наггельсман бой дал в БЛ.
То же самое хотел написать. Это диагноз! Нагельсманн до сих пор не умеет ставить игру в обороне и вообше играет без системнои дисциплиный. Именно по этому те плюсы каторый он имеет в частонсти комбинационный и атакуюши футбол теряет смысл. Просускать такие голы на таком уровне это дико. Так что "учись студент, учись"
Все правильно Гиви, он учится, ему 32. А много готовых тренеров с приставкой "я клевый" были в 32 года?
Вчера Вернер запорол два момента каторый топ форвард должен забивать. Нестабильность, низкая реализация моментов, лишная суета и есть главные причиный того что он так и не сумел переити на более высоки уровень. С такой игрой он в Баварии не протянeт.
С такой это с какой игрой? Дубли в Лиссабоне не сумеет с Баварией класть? В 23 Клинсманн только начинал утверждаться в бундесе. В 25 лет уехал в Интер. Забивал за Штутгарт за пятилетку не больше Вернера. Около 80 голов за 5 лет. Один в один с Вернером идет а может даже и меньше. Может не будем делать выводы по форварду который всегда в движении, ищет мяч, открывается и имеет лучшую скорость среди всех форврдоа в бундесе и который еще не сыграл в Баварии минуты?
"А много готовых тренеров с приставкой "я клевый" были в 32 года?"
Конечно же нет. Но утаивать и не говорить о том где он слаб тоже глупо. В игре в обороне он пока студент и заслуживает критику что я и делаю!
По Вернеру не только по вчерашнему матчу сужу. Пока он меня не впечетляет, нет решимости, наглости и класса. Я поке его не вижу не в Манншафте и тем более в Баварий. Он не усиление для этих команд. Пусть прибавлает и доказывает и потом пожалуйста!
Вернеру есть что доказывать. И опять же повторюсь, ему необходимо перейти в Баварию. Вон Гнабри перешел.
По-моему это нормально что к немцам относятся снисходительно, а с иностранцев двойной спрос. Болельщик Баварии то же самое что и болельщик всего немецкого. Даже Ники у всех немецкие. Левандовски на голову сильнее Вернера, а Ковач не слабее на голову Нагельсмана. Но я с закрытыми глазами бы совершил обмен, только оттого что одни немцы, а другие нет. Удивляться нечему - ибо болею, потом думаю.
Ты Баварию сравниваешь с Лейпцигом?
Нет уж, какое там:)
Ковач Шальке и Хэм на выезде 10-2 вынес, Нагельсман Шальке и Лиону дома 2-5 продул.
Если я их буду сравнивать напрямую будет совсем смешно
что DFB pokal подаренный боссами Ковачу
Вот и секретные документики подъехали(с)
До чего еще абсурд доведет?:)
Ну Баварии-то Ковача Наггельсман бой дал в БЛ.
Ну так у меня особо к Наггельсману и нет претензий
Забаваляет, как одному тренеру дают время и оправдывают новой командой и первым годом, а по дургому в такой же ситуации уже сделан вывод : "неуч" и "фуфло"
Куто че:)
Но я с закрытыми глазами бы совершил обмен, только оттого что одни немцы, а другие нет. Удивляться нечему - ибо болею, потом думаю.
К такому подходу и нет претензий, я бы тоже соврешил такой обмен:)
Тут же вместо этого аналитику втюхтвают, мол Ковач то "неуч"
Ковач "фуфло" , Пако - "ноль", а вот Нагельсман и Вернер подождите-подождите, рано выводы делать. И дело не в паспорте, нет:)
Билли не лицемерь. Конечно дело в паспорте. Мы же болельщики все таки немецкого футбола. Просто ты исходишь от того, как будто это сайт футбольных аналитиков, а на деле это сайт фанатов дойче фуссбаля и Баварии
Ну Баварии-то Ковача Наггельсман бой дал в БЛ.
Нагельсманн хорошо перестроился, Ковач плохо отреагировал, это всё верно. Но даже во втором тайме у Баварии было примерно равное кол-во шансов, пусть саму игру Бавария уже не контролировала, тут заслуга Нагельсманна очевидна. Уже не говоря о том, что надо было уже в первом тайме решать.
Вышло в общем-то повторение матча в январе с Хоффе: первый тайм Бавария гоняет деревню, во втором Хоффе опять таки перестроился и заиграл даже с небольшим преимуществом. Но только там Бавария забила в первом тайме больше, чем один гол, потому в итоге и выиграла.
Разница в классе играет большую роль.
Конечно дело в паспорте. Мы же болельщики все таки немецкого футбола.
И это типа должно оправдывать любой маразм?
Что вообще за извращенная логика, из за любви к своим, унижать других?
Мне вот нравится Нью-Йорк как город, но я же не буду говорить, что Лондон "фуфло" из за этого. И уж тем более пытаться выдать это под соусом аналитики.
Зачем из за любви к немецкому футболу поливать всех от Лука Тони и Роббена, до Пепа и Ковача, это что, зависть такая? Ну и как бы даже пох, поливайте, но зачем играться то в аналитику?
Фанат на то и фанат, он любит то за что фанатеет и баста.
Почему нельзя поддерживать Наггельсмана, но не обосрав Ковача?
Атака у БД совсем буззубая без Пако.
Можно подумать, что полузащита у них зубастая:) Во втором тайме игра полузащиты была катастрофической. Соперник почти полностью переиграл, вернее, перебодал дортмундцев, что приводило к постоянным потерям мяча. Плюс куча неточных передач. Будь на месте чехов соперник с чуточку класснее атакой, Боруссия точно проиграла бы.
Все это оправдания и отмазки - в пользу бедных. Понятно, что Славия - это цепкий соперник, который не даст спокойно катать мяч в центре поля, но извините - это Лига Чемпионов, детка. Если Фавр что-то не изменит, то из группы они вполне могут не выйти. Думаю, все решится в спаренных матчах против Интера.
И да, если игра изнасилование Шпор в Лондоне в исполнении Баварии - это "вода", то что тогда это? Может "водород" или "озон"...
Про РБЛ даже писать нет желания. Просто учитывая их группу, очень смешно читать некоторые отмазки:)
По-моему это нормально что к немцам относятся снисходительно, а с иностранцев двойной спрос.
А по мне так должно быть необорот. Мне лично пофиг иностранцы, а вот с немцев как-раз таки спрос, ИМХО, должен быть на порядок выше. Например, мне не очень интересно, как развиваются чужие дети. Совсем другое дело - свои.
Болельщик Баварии то же самое что и болельщик всего немецкого.
Давай ты не будешь за всех говорить. По мне так, если футбольное пристрастие автоматически продолжается к необъятной и беспричинной любви ко всему немецкому - это уже даже не фанатизм, это уже самый настоящий экстремизм.
Извиняюсь за нескромность, но не считаю себя меньшим болельщиком Германии и Баварии, чем кто-либо здесь на сайте, но при этом, упаси Боже мне иметь такие взгляды. В Германии есть масса прекрасных вещей, но они есть и в других местах.
Просто ты исходишь от того, как будто это сайт футбольных аналитиков, а на деле это сайт фанатов дойче фуссбаля и Баварии
Фанатов, но не фанатиков. Не обязательно быть аналитиком, чтобы не путать черное с белым.
Ну за всех это да, переборщил немного, обобщил. Лично мне нравится все немецкое - машины, язык, хотя не владею им. Нравится что Адидас немцы создали, что Герман Тильке немец. Нравится что Германия ведущая экономика Европы и т.д. Единственно кухня слабоватая получилась и девушки уступают по красоте италянкам и француженкам. Никакого шовинизма, только предпочтения, дело вкуса.
Единственно кухня слабоватая получилась и девушки уступают по красоте италянкам и француженкам.
Ну вот видишь:) Правда как-раз кухня мне немецкая очень даже нравится.:)
Я как раз об этом и говорю - нормально если нравится Адидас или Мерседес, без оглядки на Манншафт. Ненормально, когда нравится Опель, только потому, что человек болеет за немцев:)
Конечно же нет. Но утаивать и не говорить о том где он слаб тоже глупо. В игре в обороне он пока студент и заслуживает критику что я и делаю
Делай. Но когда делаешь надо ставить все на весы и плюсы и минусы а потом тираду пускать.
По Вернеру не только по вчерашнему матчу сужу. Пока он меня не впечетляет, нет решимости, наглости и класса. Я поке его не вижу не в Манншафте и тем более в Баварий. Он не усиление для этих команд. Пусть прибавлает и доказывает и потом пожалуйста
Условно в Баварии можно кого-то купить, любого легионера в нападение который соответсвует уровню Баварии. Там ведь все соответсвует высокому уровню и тренер, и нападающий который 6 лет уже решает исходы плей-офф и фланговые игроки и арендуемые вот только Вернера ты там не видишь. А в манншафте кто сильнее и результативней Вернера? Фолланд, Ут или Брдарич?
По-моему это нормально что к немцам относятся снисходительно, а с иностранцев двойной спрос. Болельщик Баварии то же самое что и болельщик всего немецкого. Даже Ники у всех немецкие. Левандовски на голову сильнее Вернера, а Ковач не слабее на голову Нагельсмана. Но я с закрытыми глазами бы совершил обмен, только оттого что одни немцы, а другие нет. Удивляться нечему - ибо болею, потом думаю.
Снимаю шляпу! ...Учитесь!)
Джам, о плюсах Нагелсманна лично я много раз писал и то что он очень талантливый парень тоже. Но и минусах надо говорить. Три года подряд его командый играют одинакого в эвропе и допускают одни и те же ошибки в обороне. Я это вижу и переживаю. И что мне не говорить об этом?! Нельза все время отмазывать Немцев потому что они Немцы! И то что я критикую Немцев это не означает что я этим радуюсь. Наоборот, то что меня волнует и хочется что бы иметь больше тех и критикую. Честно не приятно что приходится это обяснять!
А по Вернеру еше раз скажу что он не дотягивает топ класса пока! Это мое мнение. То что нет напов лучше него в Германий это огромная беда. Хотя я думаю что Фолланд ни чем не хуже в последные годы и уж точно заслуживает вызова в Манншафт.
ЗЫ Брдарич не плохoи вариант. Можно Шона Данди подтянуть. Талатише! ;)
Тьяго отлично отрабатывает и на высочайшем уровне делает черновую работу
Например, мне не очень интересно, как развиваются чужие дети. Совсем другое дело - свои.
А я рад за успехи всех детей, ведь дети чужими не бывают. Продолжать? =)
Фанатов, но не фанатиков. Не обязательно быть аналитиком, чтобы не путать черное с белым.
Фанатиков я тут не видел а лицемеры есть.
Я как раз об этом и говорю - нормально если нравится Адидас или Мерседес, без оглядки на Манншафт. Ненормально, когда нравится Опель, только потому, что человек болеет за немцев:)
Ненормально это когда можно купить БМВ, Мерседес в команду а берут Пежо и еще переплачивают за это.
Любители легов ничего не могут сказать про Гнабри плохого, любители "чистых" немцев тоже молчат в тряпочку про Гнабри - почему? Потому что игрой своей он все доказывает.
Я к чему это сказал, а вот к тому, что Ковач, Нагельсман, Вернер - пока не могут заткнуть всех противников и потому претензии каждой из сторон к каждой имеют какую-то логику.
Но, в случае со всем баварским (команда/игроки/тренер), весна всё покажет. Нет полуфинала ЛЧ - нет результата. Меньшее в расчет не берем.
Тьяго в черновой работе без мяча слишком часто выключается из игры и недорабатывает в эпизодах. Ему работать и работать в игре без мяча.
СЗОТ
Немецкой кухни как таковой нет. Есть наборы традиционных региональных блюд, но единой немецкой кухни нет. Слишком по-разному развивались немецкие регионы в течение столетий.
СЗОТ
У Дортмунда отличный состав, но вот с тренером, боюсь, проблемы. Был ли Фавр правильным выбором? На этот счет, к сожалению, есть сомнения. Время покажет.
Возвращение Хуммельса - очень мощный трансфер руководства Боруссии.
Единственно кухня слабоватая получилась и девушки уступают по красоте италянкам и француженкам. Никакого шовинизма, только предпочтения, дело вкуса.
О вкусах не спорят, но... Как сказал один мой знакомый, живший и работавший в Австрии, "если немка красива, у тебя челюсть упадет и не поднимется". Красивык немки красивы по-настоящему, таких запоминаешь на всю жизнь, даже если увидел раз. Никакая Италия и тем более Франция и рядом не стояли. Итальянкам нужно отдать должное, что они одеваются так же откровенно, как и ведут себя, в отличие, например, от многих женщин из стран СНГ (ни в коем случае не обощаю), которые рядят себя, как на юге, а думают, как на севере, что приводит к проблемам; вспомнить хотя бы истерику в российских соцсетях по поводу якобы "неправильного" поведения россиянок.
Разница в немецкой кухне также вызвана географическими различиями: север у моря, и там много рек. Меню рыбное. Юг - это совершенно другая георграфия и, соответственно, кухня.
Прошу прощения за длинный оффтоп.
"если немка красива, у тебя челюсть упадет и не поднимется". Красивык немки красивы по-настоящему, таких запоминаешь на всю жизнь, даже если увидел раз.
Полностью согласен с этим. На Октоберфесте ходят девушки в национальной одежде...онемеешь:) Красивые, стройные... и блестят!
Голландки тоже очень красивые, и почему-то чем дальше от столицы в провинцию, тем больше.
Заза, сладкоречивый дьявол, я смотрю ты вознамерился в прямом смысле вы.бать голландию)))) кстати, как у них с ушами дело обстоит?)))))
Уши красивые, маленькие...если футбол не смотрят:)
Красивые, стройные... и блестят!
Не сыпьте соль на рану :) Высокие, стройные, красивые... голову можно свернуть!
Голландки тоже очень красивые
Одного происхождения с немками :) это же север Германии, по сути.
Заза, сладкоречивый дьявол, я смотрю ты вознамерился в прямом смысле вы.бать голландию)))) кстати, как у них с ушами дело обстоит?)))))
Речь идет лишь о красоте девушек. Страны, менталитет, культура - это совершенно другое. В ментальном плане немцы и голландцы, конечно, отличаются, хотя люди те же самые.
При Рангнике в прошлом сезоне был просер, здесь пока элементарный подарок от двух идиотов которые поломали всю игру.
В том и дело, что это системная проблема тренера Нагельсманна. Он не разрешает защитникам просто выносить мяч в трудных ситуациях. Требует всегда находить решение, чтобы мяч оставался у команды. Он сам говорил об этом в интервью. Вот защитники его команд и мудрят, постоянно привозят в ЛЧ, где соперники в новинку, и скорость игры повыше.
Рангник в прошлом году вообще наплевал на ЛЕ. Умышленно проводил ротацию в пользу бундеслиги.
Хоффенхайм сейчас забудет что такое "евро" и будет бороться за выживание с очережным голландским клоуном.
Согласен. Думаю, что они вполне могут вылететь в следующем году. В этом вряд ли, так как есть просто чудовищно убогие по игре команды. Прежде всего, Кёльн и Майнц. Кёльн можно отправлять во второй дивизион уже сейчас, в клубе всё плохо.
***
Вернеру надо очень серьёзно работать над психологией. Учиться спокойствию в сложных ситуациях. Он ведь за счёт скорости, движения, напора порой сам себе создаёт моменты, но с такой корявой реализацией ловить нечего.
Кстати, оказывается вчерашний матч крупнейшее ДОМАШНЕЕ поражение английских клубов в еврокубках. Вроде как самое крупное вообще (могу ошибаться) было в 1995 году. И угадайте кто играл: Кельн Тотенхем 8-0 :))
Ну там ненависть между шпорами и канонирами в крови. Почему бы и нет, уеьал может и под*е*ать)
Это понятно. Потому и написал, что как дитя малое:)
Та нормальное дитя :))) Главное что б потом после ответки у шпор не было поводов написать под^+_)ку :)
п.с. Киммих красавчик
Интересно, что несмотря на такой счет, ничего хорошего и обнадеживающего в плане перспетивы, не было и в игре Баварии.
Хотя изначально стало очевидно, что Тоттенхэм абсолютный труп, пока еще более или менее шла игра, ни один из голов не вытекал из игрового рисунка, которого не существует. Все происходило спонтанно и голевые моменты возникли случайно, не говоря уж ничего о том, что оборона - проходной двор.
В 2014 году у бразильцев тоже был полный бардак в обороне + на поле не было двоих их лучших игроков - Неймара и Тиаго Силва. Тем не менее, я что-то не помню чтобы кто-то принижал бы ту победу.;)
P.S. Уверен, сотвори подобное Дортмунд или Лейпциг, сейчас бы здесь одни восторги бы были:)
Заза, Тоттен в гостях с МС 2-2 сыграл и в гостевом с Арсеналом 2-2, не думаю что они трупы, хотя проблемы у них есть. У них в составе основные сборники Англии, Франции и Бельгии и лучший игрок Дании. Первые 30 минут тяжёлые были, у нас в защите проблем до хрена было. Не согласен что ничего позитивного не было, отличная игра Нойера, и Киммиха в первом тайме в центре полузащиты, ну и Гнабри выдал классный второй тайм. Да и обыграть английский клуб в гостях разве не приятно, вернее не победить а разорвать.
Вода... это пусть другие думают, что немцы разорвали англичан на выезде, но мы же отлично понимаем что к чему;)
Так лучшими немцы и были, и главные творцы победы-Нойер, Киммих и Гнабри.
Ни один из голов Баварии не был случайным, ни на секунду. Все они были плодами выверенных командных действий и грамотной игры в середине поля. Да - на фоне мертвых Шпор и отличных индивидуальный действий Гнабри и Левандовски, но все-же, в первую очередь, это были обдуманные командные действия. Я не собираюсь предаваться популярному тренду геста и хаить Ковача всегда и без разбору. Когда он этого заслуживает, то получает от меня по полной, и и, к сожалению, в основном так и бывает. Но когда он заслуживает похвалу - а он заслуживает за это матч похвалу (и никакое это, нахрен не ИМХО, а факт) - то я не буду в угоду "большинству" писать глупые вещи, и называть белое, черным.
Творцы ))
Ну куда им до кудесников из Леверкузена:)
Андрей, "вода" - это не про твой пост:) ...про игру)
Изначально стало понятно, что футбол пойдет совершенно несерьезный, настолько обе команды вели себя убого в плане оборонительной игры и организации в общем.
Не исключаю, что при немного другом стечении обстоятельств, все могло быть и наоборот.
По этому матчу у меня нет вопросов к Ковачу, оба гола были не структуреыми, первый после нелепой ошибки, второй после неочевидного пеналя, Бавария тоже не наиграла на 7 голов, такой результат следствие аномальной реализации, но уж на уверенную победу типа 1-3 мы точно наиграли. По игрокам не понравился Коман и дело не в пенальти, очень не понравился Коутиньо, но он просто бездарь, к остальным у меня вопросов нет
Отличный результат, неплохая игра. единственное но - центр полузащиты мне не нравится. Толиссо, Тьаго, Коут - это всё что-то не то по ощущениям. Гнабри - зверь. Левандовски впервые за весь период игры в Баварии мне понравился именно не по голам, а по игре.
Ковач хорошо отреагировал на неудачный ход матча. С ним это случается не очень часто, но вчера он точно был молодцом. Почеттино своими перестановками и желанием поддерживать весь матч высокий прессинг, конечно, тоже помог.
Коутиньо с возложенными на него по ходу матча тренером функциями по выходу из-под прессинга соперника справился неплохо. Первые полчаса он, конечно, был плох, открываться он умеет заметно хуже Мюллера, в чём мы уже могли убедиться не первый матч.
Толиссо, Тьаго, Коут - это всё что-то не то по ощущениям.
Толиссо да, Тьяго хорошо вчера вышел, пусть и на подуставшего соперника.
Левандовски впервые за весь период игры в Баварии мне понравился именно не по голам, а по игре.
Даже с Вольфсбургом, когда он пента-трик оформил не нравился?
Толиссо , за искл одного эпизода, провел шикарный матч
Толиссо даже без результативной ошибки недоигрывал эпизоды, не идя за соперником в штрафную и много запускал мяч себе за шиворот в первом тайме. Во втором тайме играл хорошо, но там и ход матча изменился в целом.
Толиссо именно недоигрывает эпизоды. Порой просто смотрит футбол, выключается из игры. В черновой игре без мяча что он, что Тьяго не соответствуют уровню большого клуба.
Тьяго в последние сезоны часто и доигрывает.
Толиссо пока напоминает Тьяго первых лет. Очень большая разница в игре с мячом и без.
Neuer - Pavard, Süle, Boateng, Alaba - Kimmich, Tolisso - Gnabry, Coutinho, Coman - Lewandowski.
Не очень понимаю, с чем связано отсутствие Алькантары.
Не очень понимаю, с чем связано отсутствие Алькантары.
Тьяго слабо начал сезон. Однозначно слабее чем провел прошлый год.
Может и не до конца здоров, но лавка по нему вполне плакала.
Толиссо играл ещё слабее.
Известий после Падерборна о его нездоровье, по-моему, не было.
Во что играем? Что делаем? На что надеемся ? Я вообще не вижу ничего позитивного ни в игре, ни в составе ни в будущем, какой то тлен.
Кто, если не он!?!!! Кимми рулит.
а все почему - потому что Киммих немец :))
Вот это начало 3 удара в створ ворот за 12 минут и гол.
КИММИИИИХ!!! пока писал забил! красивый гол очень.
Зуле-козуле, играет будто в кандалах.
Нас катают) Но Киммих молодца
Знаете что? Поймал себя на мысли, что даже в голову не пришла мысль, а где Мюллер? Как же он деградировал в игровом плане
При Мюллере Бавария свой лучший тайм в сезоне сыграла, замечу.
1-30 минута : плохо.
30-45 минута : очень хорошо.
Левандовски и Киммих просто красавцы
Леванда красавец, просто в огне
Гол пропустили к слову с привоза
ТТХ на гол наиграл конечно, но вполне могло быть 0-2
А Лева серьёзно настроен на сезон. Красавец, пересмотрел отношение к делу. Весь тайм бился и едва ли не второй раз, когда он получил мяч в штрафной превратил в гол.
До 34 минуты игроки группы атаки вообще почти не опускались для помощи дефам и паре опорников для вызода из-под прессинга, который Бавария преодолевала долгое время только фирменными ковачевскими переводами с края на край.
Вообще очень много игровых элементов пришлось настраивать по ходу матча.
Толиссо и Боа молодцы, что не расклеились по ходу матча, начали совсем плохо.
Нойер, Киммих, Павар - респект, весь тайм хорошо провели.
Минусов по игре хватает, но радует, что команда действительно бьётся.
Я в лагере нелюбителей Леванды, но честно, сыграл он как самый классический нападающий убийца.
у кого есть нормальный сайт со ссылками для ace stream?
А то все перебанили
Оголенные фланги пугают. Раз за разом пасы проходят, аж бесит. Лева красиво прокинул себе на ход, и в моменте с голом тоже красавец.
Очень крутой гол в раздевалку выложил. Защита отвратительная. Один Сон 4 раза по воротам бил. Киммих, Левандовски и Ману радуют. Толиссо хреново играет.
Павар молодец, постепенно адаптируется. Во втором тайме с Лейпцигом под давлением действовал хуже.
За промежуточный успех надо реально благодарить Нойера, будь Ульрайх уже как минимум Париж был бы.
Если бы не Нойер,летели бы уже с крупным счетом. Просто стена.
Леванда сегодня мощь,надеюсь в плей офф так и продолжит.
Киммих показывает действиями,что руководству пора заткнуться и принять критику.
Защита просто ужас.
Алаба не готов играть,Толиссо не способен надежно играть в серьезных матчах,как показала практика. Боатенг и Зюле тоже слабо.
Коман и Гнабри средненько,надо прибавить.
Коутиньо полезен только тем,что падает и зарабатывает штрафные. Суеты много,кпд маленький,постоянно передерживает мяч.
Коман настолько тупоголовый....
Это же Кимми первый привез? Респект - сразу же и исправил!!! Вообще, игра выглядит оптимистично.
Но, конечно, спокойствием сзади, как на Энфилде, когда прессинг соперника был куда сильнее, сегодня и не пахнет.
Защита отвратительная. Один Сон 4 раза по воротам бил. о
Посмотрим на второй тайм
В первые 30 минут у ТТХ помимо прочего был адский пресс уже у штрафной.
Гнабри получил желтую, и привоз на год Толиссо - чисто привозы под прессом.
Весь матч так прессить нынешнему ТТХ должно быть тяжело.
Это же Кимми первый привез?
Толиссо. В очень пляжном стиле.
Первый от Толиссо прилетел, не от Киммиха.
Леванда, видимо, пахал в предсезонке впервые за все годы у нас =D
Просто показывали возмущенного Кимми, я думал, это его якобы зацепили, и он из-а этого обрезал. Оказывается, Толиссо там руками махал.
Киммих вернулся на фланг обороны, Павар слева.
Красавец Гнабри
Пойду, налью чайку.)))
Гнабри десяток миллионов к своей цене прибавил! О... даже пару десятков!!!
За 2 минуты с 2х ног) Гнабри - красавец! Поплыли петухи.
Толиссо отмазался за привоз, сделал гол для Сережи
Вообще Почеттино переходом на 4-2-3-1 команде своей изрядно насолил.
Что за жопа. Только начало сезона, а уже вылетели 2 цз.
Коутиньо ужасен
Гнабри просто молодец.
Слушайте, а звёздочка то у нас вырастает потихонечку :)) огромный рывок вперёд за два года совершил Гнабри
На второй тайм у шпор явно сил не хватило.
Как же хорошо.
Запахло Бело-Оризонти
На второй тайм у шпор явно сил не хватило.
Ожидаемо. Так прессинговать как первые 30 минут они не могли, ЧТД.
Гнабри монстро. Ну вообще с 30 минуты команда чудо как хороша была. Пенка то левенькая.
Акция устрашения удалась!
Если б не Нойер в первые полчаса, игра могла б пойти по другому. Гнабри просто умничка. Мне кажется или Левандовски повзрослел и стал командным игроком?
Гнабри выдал. За тайм положил шпорам покер. Какой-то нереальный бенефис по возвращению в Лондон. Вынес их ногами впред.
Если б не Нойер в первые полчаса
Нойер сыграл очень круто
Но я бы так уж не сгущал краски про первые полчаса.
Гол пропустили с привоза.
Все моменты Сона - из за штрафной или с угла штрафной.
По сути у ТТХ был только один прямо хороший момент, но его игрок ударил прямо по центру.
Моментов 100% особо не было у шпор.
Больше всего понравилось как игроки успокоили игру после пенальти. Впервые за долгое время.
Ожидаемо. Так прессинговать как первые 30 минут они не могли, ЧТД.
Плюс они и в форме в начале сезона находятся плохой.
Бавария с 30 минуты хорошо перестроилась в действиях под прессингом и при обороне после перехвата мяча соперником, а потом и Почеттино неудачно схему поменял вкупе с тем, что у них силы банально кончились. Ну и реализация в целом неплохая.
Молодцы, немецкому футболу не хватает такой жёсткой эффективности.
Пенка левая. Вкупе с тем, что случилось дальше так даже приятнее. Как в первом матче с Арсеналом в 2017, когда судья всё время пртив баварцев принимал решения, а Бавария всё равно их вынесла.
Очень понравился сегодня Павар, причём на обоих краях.
По второму тайму вопросов не очень много, больше помарки, а не ошибки.
Ну и шпорам за все их отскоки знатно прилетело.
Что это было? Один из самых странных матчей, которые видел в жизни!
Тьяго сыграл лучшие 45 минут в сезоне. Вообще по моему ни разу не ошибся.
Пенка то левенькая.
Полностью согласен,абсолютно левая, игрок тоттенхэма влетел прямой ногой. Если уж дали за такое пенку, надо было и Коману давать.
Больше всего порадовали Гнабри и конечно Нойер. Я думаю это очень важная ,с точки зрения психологии, для команды победа.
Тьяго сыграл лучшие 45 минут в сезоне. Вообще по моему ни разу не ошибся.
Один позиционный ляп был, плюс несогласованность с Толиссо была, но там, ЕМНИП, больше Корентен виноват. А так очень качественно, соглашусь.
Но мне лично больше понравился первый тайм с Лейпцигом (исключая, разумеется, дурацкой ошибки в когнце тайма), всё таки там соперник был посвежее.
Киммих, ИМХО, второй тайм послабее первого провёл, хотя там и уровень давления совершенно разный был.
Гнабри это нечто. Тьяго понравился, всегда бы так.
Бразил потенциально очень ничего, но ему, похоже, нужно больше времени, нежная птица.
Больше всего порадовали Гнабри и конечно Нойер.
Если отвлечься от счета(а это конечно сложно сделать, рекордно пришибли шпор в их еврокубковой истории), то главным образом понравились 2 вещи :
1. Бавария в коем то веке смогла поменять игру уже по ходу. Первые 30 минут и последние 60, это два разных матча. Сколько уж тут заслуга Баварии, а сколько ТТХ уже вопрос дискусионный, но как бы факт.
2. Бавария проявила титаническое спокойствие после каждого из пропущенных мячей. Даже намека на панику не было. Хотя на момент счета 0-1 у ТТХ еще минут 15 их пресс работал, не то чтобы они успокоились сразу же.
Но в целом матч по сумме игрового качества довольно неоднозначный.
Честно украдено со sports.ru
Арсенал:Я главная подстилка Баварии в ЛЧ
Тоттенхем:Подержи мое пиво
Моментов 100% особо не было у шпор.
С утра посмотрю обзор, но по ходу самого матча казалось, что они довольно опасные.
В целом проблем по первому тайму немало, причём довольно характерных для нынешней команды. Общий гениальный результат не должен их замылить всё таки.
Нойер молодчина. Удержал команду в игре, когда соперник раз за разом создавал моменты. Здоровья ему, для сборной и Баварии он очень нужен именно такой: здоровый, уверенный и надежный.
ЗЫ Это крупнейшее поражение в истории выступлений английских клубов в еврокубках.
А влёт Арсенала в 2017 Баварии - крупнейшее поражение англоклубов по итогам двух матчей. Умеет Бавария историю лондонцам творить.
Реально напоминает ту историю. Бавария ведь за несколько дней до выноса Арса в первой игре очень слабо сыграла на выезде с Ингольштадтом, ЕМНИП. А потом так покарала бритишей.
Общий гениальный результат не должен их замылить всё таки.
Ну первые 30 минут слишком уж отличались от последних 60.
Я просто не сказал бы, что ТТХ там кучу 100% моментов создал.
Но играла Бавария по высшим меркам объективно плохо.
Плохо конечно, что до 1/8 ЛЧ(куда уж мы выйдем) впереди по сути только Дортмунд дома.
Байер сегодня опять был отмудохан, я не думаю, что игра с ними что то покажет.
Шальке на выезде уже был, РБ был.
Накидаем дома БД 5 как в прошлом году , и так до весны никто нас на место не поставит возможно.
Все таки в каждом успешном сезоне Баварии давали по носу.
В 2010 вообще до матча с Юве одни сполшные щелчки.
В 2012 - поражения от БД
В 2013 - БАТЭ , Арсенал отчасти, ничья дома с БД.
Если не получать , может и замылиться глаз.
У Баварии и по ходу Бундеса хватает очень средних матчей против не очень сильных команд. С Гертой, Шальке, Падерборном. Их бы для начала исключить или уменьшить частоту подобного качества встреч хотя бы, тогда можно будет говорить о том, что Ковач сделал выводы из предыдущих матчей и команда реально повысила свой уровень.
Кстати, а Лейпциг-то ещё молодцом держались.)))
Коутиньо довольно неплохо с минуты 30 исполнял возложенную на него роль при выходе из-под прессинга.
А что по травмам? С Боа и Алабой?
Вот это победа! Нойер красавец, Гнабри выдал феерический второй тайм, и Леванда учитывая статус и силу Тотена выдал наверное лучшую игру за последние несколько лет, и Киммих первый тайм отыграл прилично в центре полузащиты, во втором на краю обороны смотрелся по хуже.
Ну и говно Бош в очередной раз людей рассмешил, не результатом и игрой, с этим у него всё стабильно, а высказыванием перед матчем, что после не запланированного проигрыша от Локо придётся брать очки там где от нас не ждут.
Энгельберт, Лева и Гнабри оправдали надежды?
Да, вполне.
Ковач тоже молодец, отреагировал на неудачный ход матча хорошими перестроениями.
Dilya31
Пока что на официалкелишь констатировали факт травм: у Алабы боли в области рёбер (наверное изза му%илы который потоптался по Алабёнышу в начале матча), у Боа "мышечные проблемы". "В среду в Мюнхене оба футболиста пройдут детальное обследование."
Надеемся, что не на долго вылетели.
https://fcbayern.com/en/news/2019/10/injury-news-alaba-and-boateng-subbed-off-with-knocks
Левандовски провел очень качественный матч, не столько по голам, сколько по проделанной работе.
Гнабри просто отбизонил.
Флика работа дает плоды. Тоттенхэм нынче паровоз, возят его в Англии и возили греки, но вчера без липового пенальти было бы 1-7 =)
но вчера без липового пенальти было бы 1-7 =)
Причем на фоне не назначенного пенальти в нашу пользу.
Что это было ?))) Думал что при сонной защите и тупом Толиссо при каждом пасе назад мы будем ошибаться и 5 банок привезем,даже если шпоры не особо качественно сезон начали,но физрук приятно порадовал... в прошлом сезоне мы также играли без поражений ... до превой серьезной команды...
Думал что при сонной защите и тупом Толиссо при каждом пасе назад мы будем ошибаться
И что, не оправдались ожидания?
Сегодня на выезде играем с Тотенхемом. Если коротко, то промежуточный показатель никчемности/качества Ковача. Такой Ттх обыгрывать должны и дома, и на выезде.
Пока Ковач играл следующие большие матчи: Дортмунду 2 из 3 проиграл, две ничьи с Аяксом , ничья и поражение от Ливерпуля.
Аскер, (верно?) оставим пока прошедший сезон - я склонен к тому, чтобы не оценивать игроков и тренеров в первый сезон на новом месте. Вот чистый лист, не самый плохой состав в европе, мощнейший состав в Германии, год опыта и притирки. Пусть доказывает. Лакмусовая бумажка, как обычно, ЛЧ.
Судя по всему, в основе будет Коутиньо, а не Мюллер. Бразилец уже осваивается, матч с Падерборном куда более живой, чем с предыдущие, пусть и соперник был слабый.
Я продолжаю придерживаться позиции, что лучше бы играл Мюллер десятку.
Проигрывать не должны точно сегодня, но я думаю, что Бавария минимально выиграет.
Особые надежды возлагаю на Левандовски и Гнабри. Первый начал сезон как подобает основному форварду Баварии, второй из всех наших атакеров в последний год лучше всех играет большие матчи.
С Тьяго вроде бы всё хорошо.
У шпор большие проблемы по сезону, играют очень слабо ( даже побеждая), те же греки должны были их убирать, есть проблемы с адаптацией у Ндомбеле, пока он не дотягивает до уровня пикового Демьеле ( вот блестящий пример недооцененного игрока), так же ощущается потеря Триппьера, который не был образцом надежности, но в атаке играл максимально продуктивно, создавал массу остроты своими кроссами ( один из лучших в этом компоненте) и исполнением стандартов с фланга. Такой Тотен надо брать
Боссы пожурили Киммиха. Всё из-за того, что Йозуа после игры в Падерборне подверг критике тактику игры "Баварии" и саму игру.
https://www.kicker.de/759109/artikel/kimmich_muss_liefern_wenn_er_die_klappe_aufmacht_
Румменигге: "Если критикуешь, то надо брать в руки флаг, поднимать его и вести остальных за собой. Но и тот, кто с флагом, должен давать результат".
Салихамиджич: "Кто открывает рот, тот должен, конечно, сам идти впереди всех. Это он тоже делает".
А разве Киммих был неправ?
Боссы взбесили Киммиха, похоже. Слух, что якобы чуть до разборки с Салихамиджичем не дошло.
Билли, реально надоело как вы со стороны упрекаете людей и на фоне их выдаете себя за мудрого человека. Тут вам не собрание мудрецов и не соревнование умных фраз. Тут многие болеют за немецкий футбол, то есть мы любим немецкий футбол. А любовь это проявление эмоции и когда проявляется эмоции то понятное дело что и не такое наговоришь.
И еще не пойму зачем вы тут ожидаете от нас, болельщиков объективности? Вы то объективны в своих ожиданиях? Вы думаете что мать скажет своему ребенку что он хуже другого ребенка вместо того чтоб поддержать его, подбодрить его? И не упрекнут ли ее за то что она объективна в своих оценках?
К тому же менять мнение это не так уж плохо, плохо когда твердишь что "молоко черное". Болельщики Баварии не любят Ковача и для этого есть как объективные, так и субъективные предпосылки. Отстаньте уже от них своей "объективностью". Это вам не точная наука.
А любовь это проявление эмоции и когда проявляется эмоции то понятное дело что и не такое наговоришь.
Я не против эмоций , я против лицемерия.
Если кто то слепо за любого немца, и неважно это Лелль или Кан - пусть так и скажет, вопросов не будет.
Тут же часто те самые эмоции пытаются выдать за какой то анализ - зачем?
Тьяго лучший пз по Киккеру - зачем начинать спорить? Так и скажи - "для меня Тьяго лох, потому что он испанец", и вопросов не будет.
вон Basti внизу, сам обсирает награду, что получил Месси, и САМ ЖЕ потом приводит аналогичную награду среди тернеров. Ну как это назавть?:) То есть когда выгодно - мы на награды смотрим, когда нет - то нет.
Вон Заза внизу молодец. Не отказывается от своих слов, что у БД отличный ресурс.
А то получается до начала сезона боссы дураки, вон Дортмунд купил Хумми, Шульца и Брандта, а Бавария Люка, Кузинаса и Павара. Но после того как Бавария - первая, а Дортмунд - восьмой, тут же выясняется , что у Баварии ресурс то ого-го. Так вы тогда на боссов не срите, раз они собрали состав, который Ройса, Вайгля, Хумми, Шульца, Брандта, Гётце, Дауда и прочих обыгрывает на дистанции.
Либо на тренера не срите, который может такой состав на дистанции уделать.
Ну иначе какой то сюр
Тренер у Баварии - говно.
Салихамиджич - говно, покупает не тех, упустил Брандта, Вернера. Отпускает Хумми.
Но Дортмунд каким то образом Баварии уже не конкурент. Это как так?
Я не против эмоций , я против лицемерия.
Я и пишу что люди готовы почти на все лишь бы поддержать своих любимчиков. На то они и болельщики, а не эксперты Киккера. Если их не провоцировать как вы это любите делать, то и никакого "лицемерия" не увидите. Вам тоже стоило бы просто поделиться своим мнением прямо сейчас и здесь, а не ждать допустим конца сезона.
Да и ни Киккер, ни какие-то там награды не истина последней инстанции. И считаю что Басти ссылался на эту награду из-за вас, потому как вы любите ссылаться на всякие титулы и награды. Т.е. он просто измерял вашими же единицами.
Билли, это называется фанатизм. Короче, мы любим немецкий футбол "ой, всё"
Вам тоже стоило бы просто поделиться своим мнением прямо сейчас и здесь, а не ждать допустим конца сезона
Так я то как раз как болельщик Баварии верю до последенго:)
Верю и в Ковача, верил и в Пепа, и в Тьяго, и в Анчи.
Верю до последнего и в Лёва.
А кричать, что Пеп/Анчи/Тьяго виноват - проще всего. Я это тут с 2007 года наблюдаю. До них виноваты были МвБ, Лука Тони, ЛВГ, Роббен.
Конерктно по Ковачу - ПОКА тренер слабый, НО уже один из лучших в Германии. Потому что цех в заднице. Бавария лучший клуб, ее тренирует один из лучших тернеров - не вижу за что ему предъявляьт претнезии.
В 2000-х этого Ковача бы уделали. А щас нет. Слабенькие тренера ибо.
Т.е. он просто измерял вашими же единицами.
Я считаю , что немецкий тренерский цех в заднице. Агрументруя этим, что у Баварии за 10 лет был лишь один тренер немец. Предвидя ответ, мол это боссы Баварии дураки, я сразу написал, что в топ-4 клубов БЛ сейчас 3 иностранца , в прошлом году было 4 из 4.
Награды я вообще на касался.
Верю до последнего
Т.е. ты всегда против смены тренера и вообще против изменений? Или всё-таки против изменений, если для них по твоему мнению нет причин. Против изменений ради изменений. Просто, я например, от того же Лева ничего хорошего не жду и в него особо не верю.
Т.е. ты всегда против смены тренера и вообще против изменений?
Нет, если есть варианты.
Если бы сейчас были 2000-е, я бы был и за смену Лёва, и за смену Ковача.
Пеп нихрена не выгиграл, но по игре Бавария была сильнейшей командой Европы в его последний сезон. На кого его было менять?
На кого щас менять Лёва? На Клоппа, который точно не уйдет?
На кого менять Ковача? На Тухеля?
Аналогично по игрокам. Кто щас в центре пз у Баварии должен играть вместо Тьяго? Кто в БЛ показывает уровень на его позиции выше чем он?
Билли, даже самые толерантные и либеральные из нас не тешат себя надеждами по Лёву. Он неизлечим.
На кого щас менять Лёва?
Я уже писал, что Лев до того как возглавил сборную, после удачной работы со Штутгартом так и не смог закрепиться в качестве топ-тренера. Турция, Австрия вот где он работал. Т.е. как клубный тренер он был середняком не более. Можно высоко оценивать его работу в сборной, но проблема в том, что его работу в сборной практически невозможно сравнивать с чем-то. С чем сравнивать ? С работой тренеров сборной прошлого? С работой других тренеров национальной сборной? Вот с Кунтцом например можно сравнить или нельзя?
Кунтц или Рангник вполне подошли бы. После такого количества поражений нужно новое начало, команда не верит в свои силы, нужен новый старт. Это мое мнение. Ясно что Лев проведет ЧЕ. Но судя по его разговорам о новом тренере сборной ( он говорил о том, что Кунтц вполне может справиться с этой ролью) вполне возможно что через два года он уйдет. Конечно он хотел бы уйти победителем, но едва ли это ему удастся.
Так я то как раз как болельщик Баварии верю до последенго:)
По моему тут все верят и надеются, надеются что они ошибаются по поводу Ковача и других. Как минимум хотят ошибаться. Но это не значит что нельзя высказать свое мнение. У каждого свой взгляд на происходяшее.
в топ-4 клубов БЛ сейчас 3 иностранца
По вашему это один из показателей, но вот например Клопп даже после карьеры в Боруссии не котировался топ тренером среди топ клубов, а вот тут многие уже считали его топ тренером. Так что все субъективно, там тоже в руководстве сидят такие же люди как мы и они тоже ошибаются. Тем более по вашим же утверждениям БЛ сейчас очень ослабла и после этого приводите клубы бундеслиги как эталон, как пример того как люди относятся к немецкому тренерскому цеху.
Для болельщика все выглядит иначе и субъективизм зашкаливает.
Мнение о фальштренере такое-он хороший тренер для игры на дистанции и при наличии элитного состава, как кубковый тренер у него очень много изъянов, прежде всего абсолютно дебильное построение игры на выезде, причем во всех клубах, даже лучшая Бавария в его исполнении провалила выезд с матрасами ( правда даже там Бавария создала больше, чем Ковач за два матча против Ливерпуля). Более того, его некубковость ( нелигачемпионовость) лучше всего иллюстрирует факт, что он всю свою карьеру руководит командами с составом входящим в тройку, но взял только 2 ЛЧ, причем в одной из них его за уши вытянул Эвреье, когда он неожиданно провалил матч в Лондоне.
Ясно что Лев проведет ЧЕ
Вот объективно, тут есть кто то, кто прямо уверен, что Германия просрет ЧЕ? И именно из за Лёва? А то я уже предвижу, когда возьмем кубок, как будут писать, о тутиле "вопреки" Лёву.
Сколько вот по вашему шансов на ЧЕ 2020 у Германии Лёва и у Германии Рангника ?
там тоже в руководстве сидят такие же люди как мы и они тоже ошибаются.
Я стараюсь мыслить логично.
В Баварии за 10 лет был только один теренер немец.
Либо потому, что цех в заднице, либо потому что боссы дураки.
Если боссы дураки - почему же Баварию никто с вершины не скинет?
Сколько вот по вашему шансов на ЧЕ 2020 у Германии Лёва и у Германии Рангника ?
До ЧЕ 2020 осталось провести матчей 7-8, не больше. Работать со сборной там будет Лев, шансы на выход в финал невысоки, какой смысл обсуждать шансы Рангника или Кунтца на ЧЕ2020 . Я думаю что шансов с Рангником(Кунтца) было бы немного побольше, но конечно не в том случае если бы ему пришлось играть с листа, как например тренеру сборной Испании на прошлом ЧМ.
Почему шансы с Рангником я оцениваю выше, да все очень просто - возвращение Хуммельса в сборную.
Я стараюсь мыслить логично.
В Баварии за 10 лет был только один теренер немец.
Либо потому, что цех в заднице, либо потому что боссы дураки.
Либо боссам наплевать на национальность тренера?
потому что боссы дураки
Еще какие дураки - кто предпочел Клоппа Клинсманну, кто заранее отправил Юппа в пенсию и заменил его Пепом, кто пригласил Анчелотти? Просто дураки с огромными ресурсами в руках, да и другие не так далеко ушли от них, вот и не могут сместить Баварию с вершины.
Просто дураки с огромными ресурсами в руках, да и другие не так далеко ушли от них, вот и не могут сместить Баварию с вершины.
Ну значит боссы Баварии, самые умные из всех дураков в немецком футболе.
Все относительно, раз все дураки - то самые умные из этих дураков автоматически уже не дураки.
Как в ситауации с Тьяго, в 2013 и Швайни, и Кроос, и Мартинес, а даже быть может Гюндоган в БД играли лучше нынешнего Тьяго. Тогда его можно было назвать дном.
А сейчас если он и дно, но самое лучшее дно из всей БЛ.
Либо боссам наплевать на национальность тренера?
Для боссов главное результат.
По их мнению лучший результат за 10 лет давали иностранцы + Юпп.
Либо они правы, тогда чего гнать на Ковача за что либо, кроме того, что он хорват?
Либо они не правы, но тогда почему никто дургой их не переиграет?
Причем эти же боссы с 1999 по 2009 за те же 10 лет не позвали НИ ОДНОГО тернера иностранца.
Ну вывод , что дело в уровне немецких коучей БЛ тут наглядно очевиден.
Ну значит боссы Баварии, самые умные из всех дураков в немецком футболе
Не совсем, я писал что другие просто не далеко ушли от них. По мне самые умные из всех это боссы Боруссии, просто их ресурсы и статус клуба не представляют им особого выбора как у Баварии. Также и другие клубы бундеслиги. Ведь еще несколько лет тому назад Боруссии не то чтоб считали конкурентом Баварии, они чуть ли не обанкротились. А сейчас уже безоговорочно вторая сила в Германии. До Баварии им еще далеко, но они постепенно подбираются.
Ковач хорват, который всю жизнь живет в Германии. Здесь научился играть в футбол, здесь учился на тренера. Он никогда бы не возглавил Баварии если бы не это. Уверен, что никакого Лизаразю или Саньоля в Баварию бы не позвали. Немецкие же Лэмпарды и Джерарды стали трепачами на ТВ. Sad But True.
По мне самые умные из всех это боссы Боруссии
Самые умные боссы назначили после Тухеля голандца Боша , а после швейцарца Фавра.
Дураки или все же цех в ж@пе?
Sad But True.
О чем я и пишу.
Пока у Франции бывшие игроки Задан и Дешам берут три ЛЧ и ЧМ, немецкие легенды 2000-х в лучшем случает отгребают как Эффе.
Дураки или все же цех в ж@пе?
Бош это голландский цех, получается два цеха в ж@пе. Или речь отм, что вместо Боша должен быть немецкий классный тренер, которого нет в природе, т.к. немецкий цех в ж@пе?
Мое мнение, что все-таки немного дураки. Боша не стоило звать, с Тухелем не стоило портить отношения - идти на поводу у Шахина и Шмельцера, хоть чуть чуть понимать ситуацию после теракта. Дортмунд использует свои ресурсы еще менее эффективно чем Бавария.
Дураки или все же цех в ж@пе?
При чем тут цех вообще? В Англии все топ клубы возглавляют иностранцы, один из них немец, только Челси решил в этом году поэкспериментировать. В Испании из 3 топ клубов только в Барсе испанец, во Франции только один топ клуб и его возглавляет немец. Тогда вообще в футболе тренерский цех в жопе.
Самые умные боссы назначили после Тухеля голандца Боша , а после швейцарца Фавра.
В том году в списке первым был Фавр, а потом Штрайх. Первого не смогли заполучить, а второй отказался.
В Англии все топ клубы возглавляют иностранцы, один из них немец, только Челси решил в этом году поэкспериментировать.
Аглийские тренеры после 80-х и не считаются топовыми. в АПЛ так уже давно.
В Испании из 3 топ клубов только в Барсе испанец
У Испании и нет проблем с трофеями.
Я поясню, что значит цех в жопе.
У топ-клубов могут и не быть тренеры своих национальностей. Реал с Юппом свою первую ЛЧ брал после долгого перерыва.
Сильный цех заставляет брать лучших.
Тот же Реал взял Зидана, и тот конкурировал с испанцем Энрике, и аргентинцем Симионе. Либо ты лучший, либо до свидания.
Реал звал Моура и тот конкурировал с испанцем Пепом.
Бавария берет Ковача - с кем из немцев он конкуриует?
Последний раз конкуренция была в 2011-2013 годах, и Бавария позвала Юппа, и была ЛЧ. Ибо конкурировать надо было с сильным Клоппом, кооторый выкинул ЛВГ.
А будь ЛВГ 2011 щас - его бы никто не выкинул.
Билли, я все. Ваше взяло))) Но вы никак не смогли переубедить меня. Вот после этого уже не надо повторяться и по тысячи раз писать одно и то же. Это ваше мнение, я его уважаю, а это мое мнение.
Сильный цех заставляет брать лучших.
А у англичан слабый цех заставляет брать лучших.
Все к финансам сводится, вот мое мнение, и к тому что Дортмунд уступает по финансам Баварии (расходы на зарплаты - 186 млн против 315 млн) , а в последнее время и по эффективности их использования. ( Дортмунд времен Клоппа это идеал эффективности, на таком уровне почти невозможно удержаться) Наверно если бы Ковач не выиграл прошлый чемпионат его бы уволили, но Фавр со своей командой провалили второй круг.
Кстати, раз уж про эффективность зашла речь то вот еще пара цифр - расходы на зарплаты - Вольфсбург(127, там такой сброд, что и 70 млн. перебор, воруют у Фольксвагена что ли?), Шальке(124), Байер(110),Лейпциг(105). Все данные за прошлый сезон.
Кстати о тренерах, сейчас из юных на виду Нагелсманн, после него Фарке и Вагнер. Это и есть цех.
Тьяго лучший пз по Киккеру - зачем начинать спорить? Так и скажи - "для меня Тьяго лох, потому что он испанец", и вопросов не будет.
По-моему, существенная часть споров по Тьяго связана с тем, что его периодически возводят в узкое число сильнейших хавов Европы, а то и вовсе называют сильнейшим хавом Европы, что и генерирует вопросы.
то получается до начала сезона боссы дураки, вон Дортмунд купил Хумми, Шульца и Брандта, а Бавария Люка, Кузинаса и Павара. Но после того как Бавария - первая, а Дортмунд - восьмой, тут же выясняется , что у Баварии ресурс то ого-го.
Впервые за многие годы у соперника Баварии в чемпионате действительно состав примерно не хуже, чем у Баварии. И этого состава вкупе с прогрессом в автоматизме взаимодействий вполне может хватить на хорошее выступление в ЛЧ, т.к. Дортмунду удобнее играть вторым номером. был бы Тухель, то с таким составом шмелей нынешней Баварии пришлось бы тяжело в чемпионате, но в ЛЧ шансов точно было бы меньше.
И когда выгодно укорять тренера титулами, а когда невыгодно смотреть на титулы - смотреть на другое.
Смотреть надо на качество работы в целом для оценки тренера.
Эти цифры говорят, что Бавария 2015-2016 были сильнейшей командой Европы по уровню игры, видишь как просто. Те же цифры говорят , что Бавария сейчас очень и очень далеко от таких стандартов
Очень вряд ли она была сильнейшей командой того сезона. Барса и Атлетико точно с этим поспорят. Между тем, это действительно самый цельный сезон Баварии после перестройки, предпринятой в 2013 году.
Гвардиола своей работой в Сити ясно показал, что он очень сильный тренер, но я не очень понимаю, чем восхищаться в его баварский период.
На цифры опираться надо с осторожностью.
правда даже там Бавария создала больше, чем Ковач за два матча против Ливерпуля
Реальный момент там был только у Алабы в результате дальнего удара. Все остальные примерно такого же качества, что и в Ливерпуле. По большому счёту, одинаковой убогости матчи.
На кого щас менять Лёва?
Сейчас уже на кого угодно. Как минимум вернётся реально нужный Хумми. А хуже играть с всё ещё неплохим составом будет сложновато. Лёв с ЧМ и так уже никакой комбинационный футбол не ставит, а опирается просто на индивидуалку атакеров, причём почти всегда не пытаясь их друг с другом сочетать. Улучшением обороны ухудшение атаки не обернулось.
Реально, сейчас уже на кого угодно.
Реально, сейчас уже на кого угодно.
Как минимум до конца ЧЕ он останется, разве только не пройдет туда вообще, а сделать это будет сложно.
Поэтому с чисто прагматической точки зрения сейчас лучше его поддержать и снабжать конструктивными советами, в том числе может быть и вопрос возвращения Хуммельса.
В том году в списке первым был Фавр, а потом Штрайх. Первого не смогли заполучить, а второй отказался.
Еще расматривали кандидатуру Штёгера, он сперва отказался покинуть Кельн, потом его уволили и он всё-таки порулил Боруссией. Боша наряду с Дортмундом также хотел подписать Байер, не получилось, взяли Херрлиха. Бошу дали пинка в Дортмунде, Байер получил желаемое.
Руководству Боруссии и Байера не откажешь в последовательности.
Как минимум до ЧЕ он останется точно, ничего не остаётся кроме как надеяться на его хорошие решения.
По цифрам рядом с той Баварией никого не было, по субъективным ощущениям тоже, в очном поединке, по совокупности двух матчей, мы переиграли матрасов, но реализация подвела.
я помню, что самый острый момент был после удара Алабы, но во первых он был, а за два матча с Ливерпулем у нас таких не было ( включая гол), во вторых у Баварии были различные подходы и удары, комбинирование на последней трети, чего за два Матча против Ливерпуля мы не увидели.
Противно читать лицемерие человека, который обвиняет в лицемерии собеседников. Чудовищное использование двойных стандартов в исполнении всё менее уважаемого мной Билли.
По цифрам рядом с той Баварией никого не было,
По иксджи, согласно сайту understat.com, Бавария Ковача за сезон 2018-19 настругала 92.24. Бавария Гвардиолы за самый цельный сезон после перестройки-2013 набрала 77.04.
2018-19 - https://understat.com/league/Bundesliga/2018
2015-16 - https://understat.com/league/Bundesliga/2015
Без интерпретации выходит, что Ковач лучше Гвардиолы работает, а прошлый сезон у Баварии лучший за многие годы. Там, к несчастью, нет данных за 2012-13, но не исключаю, что согласно этой статистике Ковач своими навесами уделал и одну из сильнейших команд последних лет 15.
в очном поединке, по совокупности двух матчей, мы переиграли матрасов, но реализация подвела.
Первый тайм в Мадриде явно взял Атлетико.
Первый тайм в Мюнхене явно взяла Бавария.
Вторые таймы серединка на половинку, в целом равные были.
Так что не согласен с тем, что переиграли по сумме матрасов по содержанию, как, к слову, и Ювентус, там тоже в целом равные матчи были. В одном равном противостоянии с топом в том сезоне прошли, в другом не прошли. При везении некотором, конечно, могли и бы пройти в обоих случаях, но с везением у немецких команд в последние годы традиционно плохо.
Единственный раз, когда Бавария после перестройки 2013 года действительно переиграла равного ей соперника в плей-офф во всём противостоянии, был полуфинал с Реалом в 2018. Там действительно соперник никак проходить был не должен, но баварцам снова не повезло, но на этот раз капитально и вполне себе на уровне финала с Челси.
во вторых у Баварии были различные подходы и удары, комбинирование на последней трети, чего за два Матча против Ливерпуля мы не увидели.
Первые минут 25 Бавария в Мадриде Атлетико прижимала вполне качественно, по содержанию игры вполне могли и побольше выжать, но не случилось. Дальше Баварию в общем-то от ворот откинули, даже выходы на поле Мюллера и Рибери не помогли.
То, что игра в атаке Баварии содержательно в Мадриде была лучше я не отрицаю, ибо у Ковача её в системном виде вообще не было, но в генеральном смысле оба матча были плохи.
В плане игры в защите Бавария в Ливерпуле сыграла на довольно высоком уровне, причём во всех отношениях.
но во первых он был
Соглашусь, что он был, просто сомневаюсь, что именно он является выражением превосходства работы Гвардиолы в том матче перед работой Ковача на Энфилде. Тот удар был чистым везением.
кто заранее отправил Юппа в пенсию и заменил его Пепом, кто пригласил Анчелотти?
Приглашение Анчи, к слову, не выглядело таким уж глупым в теории. Его приглашали как спеца по плей-офф ЛЧ, довести это поколение до чего-нибудь хорошего, а потом уже другой тренер провёл бы смену поколений. Эти расчёты уж точно глупыми назвать нельзя.
В реальности вышло как вышло, но вообще что Гвардиола, что Анчелотти в своих новых клубах работают лучше, чем в Мюнхене.
Маттиас Заммер, с Билли спорить не стоит, его лицемерие затмило его рассудок. С него надо в апреле-мае спрашивать, если конечно найдешь его тут.
А тем временем Рибери рвет Серию А!
36-летний ветеран вообще без предсезонки феерит в Серии А - по-моему, это приговор нынешней Серии А и особенно играющим там защитникам. Невероятно, но Милан (Милан!) превратился в такое гэ с настолько бездарной обороной, что их возит дед Рибери с пляжа. В Серии А (!) дефицит высококлассных защитников...
Так это уже давно так. Первые годы после Кальчополи Серия А на старых ресурсах ещё выезжали, а дальше уровень уже скатился.
Уже два поколения Италия выпускает слабых игроков. Нынешнее кажется вроде бы перспективным, но во что разовьются в итоге Дзаньоло, Сенси и Барелла понять сложно.
И при этом СериАл всё равно мне кажется сильнее, чем сегодняшний Бундес.
Гетцеееее! Какой гол!!!
Ройс тоже красиво забил. Дауд такой пас Гётце засрал.
Только дела у них совсем не очень, с такой игрой с РБ пободаются за лч, а не с Мюнхеном.
Любопытный тур получается. Пока хозяева только одну ничейку смогли выкатать. Да и завтра вполне могут без очков очтаться.
Дортмунд не надежен. Постоянные потери концентрации. Какое нафиг чемпионство... Опять закончились центральные защитники, Вайгль играет в центре обороны.
Тренер Шальке Вагнер производит впечатление умного человека. Он внимательно изучил свою команду, понял, кто и что может, и постепенно строит разумную, незатейливую игру " от печки". Они отлично наказали Лейпциг за ошибки.
Леверкузен выиграл два матча подряд с Та на скамейке запасных.
Зачем надо было менять Гетце, который вплоть до той самой минуты когда был заменен, проводил очень хороший матч.
Брандта надо выпускать гораздо раньше, значительно обостряет игру и раз за разом создает моменты.
Очень не хватало Хуммельса.
"Неуч" со своей командой ожидаемо на первом месте:)
А на каком он должен быть? С его ресурсом только на нем, первое место обязон, второе провал. Качество игры очень слабое, посмотри цифры, которые показывает команда ( не кикер) владение, допущенные голевые моменты, созданные, владение на последней трети, передачи из зоны 14 и возвращайся.
P.S. Лукомский, для примера, прямым текстом называет Ковача слабейшим тренером из всех, что сейчас тренируют топ-клубы
Боруссия Фавра прибавила в игре с большими противниками, по матчу с Барсой и суперкубку это ясно видно; за счёт появления Азара и Брандта прибавила немного в качестве позиционной атаки. Но в целом за чемпионство в своём нынешнем виде ей будет бороться сложно.
Тут уж на ЛЧ больше расчёты, хотя из такой группы ещё поди выберись.
Лукомский, для примера, прямым текстом называет Ковача слабейшим тренером из всех, что сейчас тренируют топ-клубы
В принципе да, за исключением Сульшера. Приблизительно одного уровня тренеры.
Пока что "Бавария" выполняет обязательную программу, вынося в основном слабые команды. По второму тайму против "Падерборна" показалось, что помимо прочего ещё что-то не так с физикой. Минуты с 70-й "Бавария" постепенно сдавала, футболисты не успевали отрабатывать без мяча. Может, игроки просто ленились и недорабатывали, ведя в счёте, что тоже не гут.
Вальдшмидт в начале сентября получил вызов в сборную, после чего потерял место в основе "Фрайбурга". Штрайх ставит тех, кто свежее, а у Вальдшмидта неполная предсезонка из-за молодёжного ЧЕ. Тем не менее приносит пользу, выходя на замену. Сегодня забил классный гол в Дюссельдорфе. "Фрайбург" неожиданно идёт в лидерах, команда отлично готова физически, бежит. Но порет много моментов.
Toni Schumacher , надеюсь, Фрайбург всё же сдуеся по ходу сезона, иначе мы снова следующим летом получим позор от какого-нибудь Газметана и начнем осень минус одна команда.
Физики им точно не хватит так бегать весь сезон. Команда симпатичная. Особенно нравится левый бровочник Гюнтер, который шаг за шагом прогрессирует каждый сезон и, видимо, скоро отправится на повышение.
После шести туров Дортмунд занимает восьмое место. Правда, всего в трёх очках от первого. Но всё равно дортмундский поход за чемпионством явно буксует.
Без единого поражения идут Бавария и Вольфсбург.
"Волки" австрийского тренера Глазнера меньше всех пропустили, всего 4 гола. В прошлом сезоне Глазнер тренировал в Австрии скромный ЛАСК, и эта команда тоже мало пропускала.
Очень согласен в плане убогой физики, очень ощутимо со второго тайме. С учетом того, как гениально Ковач делает замены - будут проблемы.
Немного отйдя от 2х вчерашних игр понимаю, что БД не конкурент и близко. Но лучше им с Фавром, жаль, что он излишне мягок. Скорее сам пострадает. Состав у Боруссии бомбический просто, вот тут Фавр Молодец. В плане состава они единственный конкурент в Германии.
Ковач даже своей блевотной деятельностью не выкурит Баварию с первого места, тк реальной интриги нет.
Еще очень много проблем у топов. Единственный - Ливерпуль, не снимает ноги с педали, а все остальные топы просели, причем все до одного.
С его ресурсом только на нем, первое место обязон, второе провал.
Ну так он был и есть на первом, провала еще не было:)
Но уже "неуч" и "фуфло".
Тут некоторые надеялись наивно, что Дортмунд с Хумми и Брандтом что то навяжет в плане борьбы за салатницу "неучу". Как сейчас оценивается ресурс БД ? Уже не готовы оказвается бороться, всего 6 туров надо было чтобы прозреть:)
посмотри цифры, которые показывает команда ( не кикер) владение, допущенные голевые моменты, созданные, владение на последней трети, передачи из зоны 14 и возвращайся.
А что эти цифры говорят о Баварии Пепа 2015-16 ? И как они соотносятся с мнением, что Пеп - шарлатан?:)
Много раз писал, нельзя пытаться усидеть на 2 стульях. И когда выгодно укорять тренера титулами, а когда невыгодно смотреть на титулы - смотреть на другое.
Тут некоторые надеялись наивно, что Дортмунд с Хумми и Брандтом что то навяжет в плане борьбы за салатницу "неучу". Как сейчас оценивается ресурс БД ? Уже не готовы оказвается бороться, всего 6 туров надо было чтобы прозреть:)
Сначала перепрыгни, потом говори гоп.
...Один Ройс лучше всей Баварии вместе взятой. Вернется Хуммельс, наведет порядок и сзади.
А Брандт вообще бриллиант.
Сначала перепрыгни, потом говори гоп.
Заметьте это не я писал, что Дортмунд нам конекрент.
И не я же щас пишу, что уже не конкурент.
Я пока просто наблюдаю, как люди за 6 туров уже меняют мнение:)
Один Ройс лучше всей Баварии вместе взятой. Вернется Хуммельс, наведет порядок и сзади.
А Брандт вообще бриллиант.
Лично вы признаете, что Ковач не "неуч" если он возьмет БЛ? Ну раз он обойдет команду, где "Один Ройс лучше всей Баварии" ?
Тут некоторые надеялись наивно, что Дортмунд с Хумми и Брандтом что то навяжет в плане борьбы за салатницу "неучу". Как сейчас оценивается ресурс БД ? Уже не готовы оказвается бороться, всего 6 туров надо было чтобы прозреть:)
не ко мне, Бавария явный фаворит
А что эти цифры говорят о Баварии Пепа 2015-16 ? И как они соотносятся с мнением, что Пеп - шарлатан?:)
Эти цифры говорят, что Бавария 2015-2016 были сильнейшей командой Европы по уровню игры, видишь как просто. Те же цифры говорят , что Бавария сейчас очень и очень далеко от таких стандартов
Лично вы признаете, что Ковач не "неуч" если он возьмет БЛ? Ну раз он обойдет команду, где "Один Ройс лучше всей Баварии" ?
Я сейчас Баварию не смотрю, не из-за принципиальных соображений, а просто искренне не на что смотреть. Она потеряла все признаки немецкой команды, да и футбол совершенно бессистемный и нудный.
Поэтому и по поводу Ковача ничего сказать не могу.
Эти цифры говорят, что Бавария 2015-2016 были сильнейшей командой Европы по уровню игры, видишь как просто.
То бишь мнение, что Пеп - шарлатан , не более чем делитантское?