Молодёжка Штефана Кунца в упорнейшем, боевом товарняке на выезде сыграла 1:1 с испанцами. Гол у немцев забил защитник "Фрайбурга" Шлоттербек. Повтор финала недавнего молодёжного ЧЕ получился жёстким, у немцев даже до красной карточки дошло в конце игры.
https://www.kicker.de/4614369/schema/spanien-3492/deutschland-3096
Недавно прочитал в интервью, что Кунц просит руководство DFB организовывать товарняки только против сильнейших команд: Испании, Франции, Англии, и считает эти товарняки важнейшим этапом становления команды, выстраивания иерархии внутри коллектива, требует от футболистов игры на результат. Весьма правильный подход, ИМХО.
В четверг команде Кунца предстоит важный отборочный матч ЧЕ-2021 в гостях против Боснии. Из-за травм точно не сыграет Арне Майер и скорее всего Гайгер.
Между тем Штефан Эффенберг назначен ген. менеджером амбициозного клуба третьей лиги "Юрдинген". Российский инвестор Пономарёв вваливает в команду очень большие деньги по меркам третьей лиги, меняет главных тренеров пачками, а результатов и близко нет.
Очередной чухан наворовавший в 90е?
Этот Пономарёв ещё и в нулевые наварился. Сейчас живёт в Дюссельдорфе. Что даже удивительно, мог бы осесть там, где налоги меньше и налоговые органы не такие бдительные. Его компания, какой-то там "тра-ля-ля консалтинг", одно время была спонсором хоккейного "Металлурга" из Магнитогорска.
Юрдинген - это бывший Байер, который когда-то мощный камбэк с Динамо Дрезден учинял?
Он самый. Один из двух "Байеров" в истории бундеслиги. В середине 90-х концерн перестал содержать клуб из Юрдингена, тот покатился вниз. В последние годы, благодаря русскому инвестору, поднялся наверх до третьей лиги. В клубе мечтают подняться в бундеслигу.
А тот камбэк в четвертьфинале кубка кубков в марте 1986 года против "Динамо" (Дрезден), так называемое "Чудо на Гротенбурге", был признан лучшим матчем в истории немецкого клубного футбола в 20 веке. А, по некоторым версиям (например, журнала 11 Freunde), и вовсе лучшим матчем за всю историю немецкого футбола.
https://de.wikipedia.org/wiki/Wunder_von_der_Grotenburg
В первом матче юрдингенцы уступили в Дрездене 0:2. В ответном дома после первого тайма проигрывали 1:3. Соответственно, для выхода дальше юрдингенцам надо было забить 5 голов. У "Динамо" получил травму и был заменён в перерыве основной вратарь Якубовски. И после перерыва началось невероятное - Юрдинген забил шесть голов с 58-й по 86-ю минуты!
https://www.youtube.com/watch?v=FStYdOcDl00
Одним из героев того матча в составе Юрдингена был нынешний тренер-мастодонт Фридхельм Функель. Его брат, защитник Вильгельм Функель, забил три гола.
За "Динамо" играли молодые Кирстен и Заммер.
Мы уже как-то обсуждали ту игру на гесте.
***
Вообще "Байеры" были волевыми командами, настоящими рабочими коллективами. Авторами двух выдающихся камбэков в еврокубках в 80-х годах. Леверкузенский "Байер" в финале КУЕФА 1988 года проиграл первый матч "Эспаньолу" 0:3, в ответке победил 3:0 и выиграл трофей в серии пенальти. От репутации волевой, боевой команды Леверкузен пришёл к нынешнему евронепотребству.
Зря вы так... сборная вчера мне понравилась, не в плане командной игры, которой у этого состава не может быть ввиду недостаточной сыгранности, но индивидуально уж точно. Молодые передвигались легко, с мячом обращались технично и эффективно.
У Хавертца и Вальдшмидта виден огромный потенциал, Клостерманн и Хальстенберг - волки!
Не буду говорить о других кого мы уже не раз обсуждали.
Картина второй половины второго тайма - потеря концентрации, особенно при победном счете - это то что разочаровыает все последнее время, но это преодолимо. Команда молодая, главное чтобы не оставалась вечно молодой.
В первом Таиме сборная мне тоже понравилась но матч состоит из двух таимов. Лёв в каторый раз сливает второй таим. Были времена когда Сб. Германий вытаскивала почти проиграные матчи и все соперники до последнеи минуты боялись что с немцами до финального свистка ничего не ясно. А теперь настали времена когда все кому не лень делают камбэки плюшавим Немцам. Англичане, недавно Голландцы, вот теперь Аргентинцы.
Лёв в очередной раз наплевал на второй таим и команда перестала играть. А ведь такие победы над грандами мирового футбола очень важный фсихологически, тем более сеичас когда подтянули молодых и им нужна увереность. Но нет, Лёв делает то что уже многократно делал - сам теряет важные победы и уничтожает моральный дух командый.
Из за такого отношение к делу и в целом к болелшикам, у меня появилась идея. Будет круто если в следушем матче все болелшики не взерая на текуши результат встанут и уидут стрибун после первого таима. Типа до этого вы плевали нам в лицо а сегодня получите плевок обратно!
Зря вы так... сборная вчера мне понравилась
+1
Не ставил бы крест на надеждах на титул. Лёв очевидно перестраивает сборную после провала летом 2018. Было бы странно если бы он довел ее до идеала за год. Надеюсь времени хватит.
Точно Гиви, так и надо поступать болельщикам. При Лёве вообще нет ощущения, что команда может удержать хорошее преимущество. Скорее наоборот, думаешь про себя сейчас все просрут. И дело не только в этом матче.
Я все-таки смотрел бы на этот матч с умеренным птимизмом. Молодая команда с неизвестными лицами смотрелась весьма впечатляюще. Очень хорошо выходили из-под высокого прессинга аргов, резко меняли направление атак, искали нестандартные ходы, чем и добились довольно ощутимого преимущества над не самой слабой командой мира. Нереализация преимущества - болезнь всего немецкого футбола, н надо понимать, что забивных форвардов сейчас во всем мире считанные единицы. Не было Вернера, большая надежда на Гнабри - у него сейчас снаряды начали ложиться очень кучно. Вальдшмидт вчера не очень впечатлил. Но, надеюсь, что сработает немецкая система подготовки. Это ж всегда так - стоит только расставить акценты, через несколько лет появляется много талантов. Вот был кризис креативных игроков - и вскоре появилась целая плеяда талантов.
Во втором, видимо, Лев, удовлетворившись увиденным, очевидно, решил проверить новичков. Надеюсь, выводы сделал верные. Ушли Брандт и Гнабри - и сломался вызод из-под прессинга. Впереди не стало продолжения и арги возвращали себе мяч уже на чужой половине, наращивая давление. Некому был убегать на открытые пространства, Лука с этим явно не справился.
Надеюсь, в официальном матче такой дурацкой концовки не увидим.
Не могу не согласиться с Гиви. Вчера не оставляла уверенность, что арги все-таки сравняют(( Но самое паршиве, что такая вот уверенность после таких сливов передается не только болельщикам, но и игрокам. Психология, к сожалению, отнюдь не победная. Дрожат коленки перед грандами.(( "Ой, забили два, что сейчас будет - туши свет!" Но эта же уверенность передается еще и соперникам! Раньше 0-2 от Германии в первом тайме было приговором. Сушить и добивать бундестим умела, как никто другой. А после 0-4 - 4-4 со шведами камбэки соперников посыпались, как из рога изобилия. Теперь все знают - сколько бы нынешняя бундестим не забила, если поднажать, всегда можно отыграться. Обязательно нужны победы - уверенные, классные и рациональные!
Не знаю...мне со старта игра казалась нервной и неуверенной. О чем ниже и писал. Ощущение было, что в любой момент подарим голы, то и произошло.
Молодежь в целом неплохо, но надо побеждать.
Перестойка Лева - не верю. Вся его перестройка - это неконтролируемая ротация.
Так у кого тут тренерский кризис?
Кризис на то и кризис, что определяется системностью, а не выдающимися личностями.
У Аргернтины 5 Золотых мячей за полследние 10 лет. Значит ли это, что у аргентинского футбола все в порядке?
В 2016, не было ни одного немца-тренера в топ-клубах. Значит ли это, что за 3 года немцы преодолели тренерский кризис? Ну а как, было же 0, стало 2.5 или даже 3.
В 2001 году был только один немец, тренирующий топ-клуб, Хитц. Значит ли это, что тогда тренерский цех с живыми(в плане карьеры) Юппом, Заммером, Рехагелем, Магатом, Алофсом, Топмёллером, Шустером, Фёллером - слабее чем сейчас?
Сейчас есть Клопп, с натяжкой Тухель и пускай Ковач, а за ними то пропасть. Максимум Наггельсман, который с хорошими бюджетом в РБ гоняет ничейки. Вот и приходится ждать Кунтца у руля сборной.
Вообще ок, допустим я не прав. В Германии НЕТ тренерского кризиса. Почему в Баварии за 10 лет был только один(!) и тот олд скул тренер немец? Заговор руководства? И почему ЭТО ЖЕ САМОЕ руководство за те же 10 лет 1999-2009 приглашало ТОЛЬКО тренеров-немцев?
Не надо писать про "гастеризацию", Бавария ЛЧ 2001 взяла с 4 немцами в старте. Гастеры как были так и есть, Хэм 7-2 Бавария хлопнула с 5 немцами в старте. ЛЧ 2013 взяла с 5 немцами в старте. Состав Баварии если и стал менее немецким, то незначительно и не критично.
Не тренерский кризис, а скорее всего немецкого футбола. Но думаю если Бавария и сборная выйдут на победную тропу (Лига Чемпионов и ЧЕ) то ощущения резко улучшатся и чувство кризиса пройдет.
Вот и приходится ждать Кунтца у руля сборной.
А что плохого Кунтце? Возможно для сборной, здесь и сейчас, именно он самый лучший вариант.
Но думаю если Бавария и сборная выйдут на победную тропу
В футболе всякое случается (Челси 2012), но объективно - никаких предпосылок для этого сейчас нет. Есть лишь отдельные эпизоды, в которых обе эти команды вспыхивают, но этого для больших целей не достаточно. Сборная после чемпионата мира отыграл лишь один (!) матч на уровне - выездной с голландцами. И то там тоже не без вопросов все было. У Баварии все тоже весьма эпизодично. За последние год с лишним была пара-тройка неплохих матчей, все остальные успехи за счет убогости соперников в Бундеслиге. На этом все! О какой тропе речь?
В 2001 году был только один немец, тренирующий топ-клуб, Хитц. Значит ли это, что тогда тренерский цех с живыми(в плане карьеры) Юппом, Заммером, Рехагелем, Магатом, Алофсом, Топмёллером, Шустером, Фёллером
Из этого списка никак нельзя назвать топ тренерами Заммера, Аллофса, Шустера и тем более Феллера...
Из этого списка никак нельзя назвать топ тренерами Заммера, Аллофса, Шустера и тем более Феллера...
Из этого списка, по настоящему топы были лишь Юпп с Рехагелям. Еще бы я добавил Даума, но только в потенциале. Чего бы он достиг - точно не сказать, из-за карьеры загубленной кокаиновым скандалом и Ули:)
Ни Топммеллер (даже несмотря на выход в финал ЛЧ) ни Магат топами точно не были.
Аллофс очень короткое время тренировал Фортуну, все остальное время он работал в менеджменте. О какой топовости речь? Может тут речь с Шаафе, но он тоже не дотягивает до топа.
Ни Топммеллер (даже несмотря на выход в финал ЛЧ) ни Магат топами точно не были.
Топмеллер топ Меллер))) Понятное дело что этих двоих тоже нельзя относить к топам, но они предпочтительнее рядом с теми кого я перечислил, видно было тренерская работа, особый стиль.
Из этого списка, по настоящему топы были лишь Юпп с Рехагелям.
Согласен, но это и не список топов.
Это список как раз тех, кто за однозначным топом Хитцем стоял.
А сейчас в аналогичном списке кто? Бош и Фавр?
Может тут речь с Шаафе, но он тоже не дотягивает до топа.
Да, конечно о нем:)
О какой тропе речь? Если! Если вдруг Бавария Ковача заберет Лигу Чемпионов, а Лев заберет Кубок Европы - то разговоры о кризисе поутихнут. Лучший враг кризисов - титулы!
В былые времена пол-Африки немцы тренировали!
Если бы эти пять зм были у пятерых, было бы логично проводить параллели, а так мимо, немецкий Месси тренерского цеха это Клопп. Еще раз-из 8 топ клубов 3 тренируют немецкие тренера, помимо них есть Нагельсманн что слелал из вылетной команды участника ЛЧ, есть Розе, что очень мощно поработал с РБ В Австрии , а сейчас лидер Бундеса с Гладбахом, есть Ваннер и Фарке, что выигрывали чемпионшип, так есть кризис или нет, что думает по этому поводу Кикер?
Не всё так однозначно. Немецкая тренерская школа была сильна. Да и сейчас с оговорками весьма неплоха. Однако иностранные тренеры всегда играли важную роль в немецких клубах. В былые времена даже "Баварию" очень прилично тренировали югославы Чайковски и Зебец, венгры Лорант и Чернаи. "Гамбург" наилучших результатов в истории добивался с австрийцем Хаппелем. И т.д. и т.п.
Кстати вчера на большом дортмундском стадионе было всего 45 тысяч.
Статистика товарняков Германия-Аргентина: 3 победы Германии, 3 ничьи, 9 побед Аргентины. В официальных матчах картина в пользу Германии.
так есть кризис или нет
есть Ваннер и Фарке, что выигрывали чемпионшип
я думаю ты сам ответил на этот вопрос:)
А что, у тебя вызывает скепсис это достижение??? Там у команд бешеная мотивация, победитель/выходящий в апл и команду не попавшую в заветный пул в итоге будут разделять около 120 лямов, которые получат первые и не получат вторые и выиграть такой турнир очень достойное достижение, и опередил он Лжмпарда и Бьелсу, что само по себе хорошо.
у кого нет тренерского кризиса, гоу
Гнабри - топ! из-под 4х забивает внешней сторойной стопы. Игра почему-то очень нервная.
Арги не успевают за немцами, вот и нервничают... Хорошая игра пока!
У Брандта пока мало что получается.
Состав весьма симпатичный. Два дебютанта из Фрайбурга очень старательны. Полузащита в первом тайме была хороша, форварды активны.
У Штарка случились "желудочно-кишечные проблемы", у Та некая "гриппозная инфекция".
Зюле молотит вообще без пауз. Надеюсь, в Баварии ему дадут отдохнуть при ротации состава.
Судья клоун.
Гнабри нравится все больше и больше. Уже имеет 1+1. Джан еще нравится, очень хорошо играет. Арги не впечатляют, выглядят полным неорганизованным днищем. У нормального судьи Педарес уже бы на волоск от красной был, крысятина.
По Брандту соглашусь, очень слабо играет.
Нравятся лейпцигские фланги в лице Клостерманна и Хальстенберга. За внимание фрайбуржцам Йоги плюс, но игнорировать того же Вальшмида в принципе было невозможно, особенно после молодёжного ЧЕ. Штрайх молодец, сколько уже игроков прошли через него в первую сборную? Вот кто самый крутой Германии, а не Клопп и Тухель.
Игра нравится, но из состава сборной Аргентины я знаю только двоих футболистов, да и те Рохо и Дибала.
Проснулись арги или уснули немцы, с этой командой непонятно ничего...
Гнабри красавец просто, умница, настоящий лидер сборной наряду с Киммихос
Вальдшмидт не очень понравился, нервничал, суеты много, но у него это первый матч, простительно, Вернер до сих пор каждый матч, как первый играет
Типичный современный немецкий футбол: запороть свои моменты и привезти самим себе. Вместо уверенной победы ничья на соплях. Материться хочется.
Киммиху надо леща дать в раздевалке. Второй гол привез единолично. Бездарно исполнил штрафной у чужих ворот, потом допинал мяч аж до вратаря и втравил в идиотский перепас партнеров, которые были вынуждены на рывке бежать домой из чужой штрафной. Капитан не имеет права так играть.
Лев мудак в очередной раз, играть во втором тайме 3-4-3 с Джаном в роли центрального и дырой в центре поля. Своими руками создал сопернику плацдарм для атак.
Ожидаемая ничья. Хотя 70 минут Бундестим производила весьма приличное впечатление. Но последние 20 минут это впечатление напрочь убили. Замены - никакие вообще! Амири с Сердаром - не уровень сборной даже близко.
Тер Штеген дно, не спас.
Я не могу понять на хрен заигрывать Амири и Сердара, вот на хрен их взяли и выпустили с аргами. Амири в Леверкузене никакой, Сердар средний игрок без каких то игроцких перспектив. После таких товарняков один негатив, отдали выигрышный матч.
Лев со своим уникальным подходом к формированию состава убивает весь смысл спортивного соперничества и здоровой конкуренции. На матч против Аргентины (не самый последний соперник в футболе) выходит в старте и играет весь матч Эмре Джан, который в своем клубе на данный момент отыграл в общей сложности 80 минут. Возможно Лев отслеживает то как проявляет себя Джан на тренировках. Если нет, то получается футбольная сторона вопроса отходит на второй план, на первый план выходят твои человеческие качества, возможно Джан хороший парень и у них с тренером отличные взаимоотношения. Сейчас в сборной много новичков и молодежи, и им нужно освоить одну вещь - у Лева самое главное найти взаимосвязь с ним, а то как ты пинаешь мяч это все преходящее. Это все для обычных тренеров. Лев же гений, у него совсем по-другому. Я не говорю что Хедира во всем виноват, на на ЧМ у сборной был минус 1 человек на поле (возможно их было больше, но я выбрал Хедиру), ИМХО. Еще один момент. Ситуация с Тер Штегеном демонстрирует тем же новичкам как нужно выбивать себе место в основе.
Тер Штеген дно, не спас.
Если ты о втором голе, то там небольшой рикошет от Джана был. Тер Стеген там бы никак не помог бы.
На матч против Аргентины (не самый последний соперник в футболе) выходит в старте и играет весь матч Эмре Джан
Справедливости ради, в первом тайме Джан отлично сыграл.
Лев со своим уникальным подходом к формированию состава убивает весь смысл спортивного соперничества и здоровой конкуренции.
Именно. Сборная комплектуется не по спортивному принципу.
Джан, конечно, знатно увернулся при втором голе, у МАТШа там шансов не было. Пару неплохих вытащил...
Мюллер собирается обсудить будущее с руководством команды во время паузы для сборных, не исключается его уход из команды в январе
https://www.tz.de/sport/fc-bayern/fc-bayern-thomas-mueller-spricht-erstmal-es-gab-ein-gespraech-mit-niko-kovac-13069349.html
Двоякое ощущение. Томас очень плоло играет еще с ЧЕ. В этом сезоне были проблески, но и такое не в первый раз.
На его место взяли распиаренного Коута, который как минимум не лучше кризисного Мюллера. К томуже именно Мюллер - душа команды.
Ковач делает большую ошибку, что не использует Мюллера в ротации.
В этот день 4 года назад Клопп прибыл на Энфилд. На Ливерпульской ветке к нему очень уважительно относятся. Кстати, уже обсуждают его приемника, нет-нет всплывает фамилия Нагельсмана.
Понимаю что получу негатив, но реально без обид: а не много ли в последнее время Клоппа и сраного (или может для кого-то родного уже) Ливерпуля? Они оба к немецкому футболу (не говоря о Баварии) отношения не имеют в настоящий момент
Уважаю Ливерпуль и МЮ в Англии, даже несмотря на то что на внутренней арене они непримиримые соперники)
Клопп из трех эвросезонов в Ливере сыграл три финала! В итоге наконец то взял ушики! Если хватит стабильности и не будет травм то и АПЛ он выиграет в этом сезоне!
а не много ли в последнее время Клоппа и сраного (или может для кого-то родного уже) Ливерпуля?
Клопп как олицетворение ж@пы в немецком футболе.
В 2013-2014 можно было радоваться и за Баварию, и за Юппа, и за сборную, и за Лёва, и за отдельных игроков.
С тех пор за Баварию особо поводов радоваться нет, сборная от победителей ЧМ скатилась до невыхода из группы, Юпп закончил, а на его место в немецкий футбол никто не пришел, Лёв уже по-моему официально тут признан деградантом, из игроков можно прямо порадоваться разве что за Гнабри, с натяжкой за Хаверца и Брандта.
Вот и не находя поводов для радости внутри немецкого футбола, приходтся искать эту радость вне.
Это вполне логично, я помню как в России, при в целом не очень удачном периоде 2002-2004 радовались за европейские титулы Аленичева.
Я думаю тут все болеют за Ливерупуль в АПЛ/ЛЧ после Баварии. Потом за ПСЖ:)
Блин, а чему удивляться, Клопп официально один из двух лучших тренеров современности ( в общественном восприятии) и даже тренируя английский клуб остается немецким тренером, так почему бы за ним не следить? И да, если другой немецкий тренер тренит другой топ-клуб то и за него мы притопим. Где противоречие? Ну и давайте так , есть топы: Барса, Реал, Атлетико, Ливерпуль, Сити, Ювентус, ПСЖ и Бавария ( имхо, список именно такой, в нем нет места Дортмунду, Интеру или Шпорам, я перечислил однозначных топов на сегодня) и получается, что из 8 топов есть 2 испанца ( баск и каталонец ващемто), один француз ( алжирец ващемто), один аргентинец, один итальянец и 2,5 немца ( ну а кто Ковач, если он родился в Германии, всю карьеру играл в Германии, и всю клубную карьеру тренирует в Германии, он немец больше чем Зидан француз, который играл в италии и испании, тренит в испании, хотя родился и вырос во франции) , а то и 3 немца. Так у кого тут тренерский кризис?
Ливерпулю я как-то никогда так уж сильно не симпатизировал. Уважаю да, их имидж до Бенитеса очень импонирует.
В целом клуб действительно далеко не самый антипатичный, но это не боление.
ПСЖ я лично не симпатизирую.
Я не симпатизирую ПСЖ, вернее стмпатизирую, но только скаозь призму нахождения в этом клубе Тухеля и когда они вытирают о занавеску реал, конечно мне это вдвойне приятно.
Ливерпуль для меня не родной. Клоппу остался один шаг до официального титула самый крутой тренер-немец современности. В этой связи его персона вызывает интерес, потому как следующий шаг неизбежное сотрудничество лучшего тренера из Германии и лучшего клуба из Германии.
Ливерпуль и Милан два самых ненавистных клуба с детства. Желаю лично Клоппу выиграть АПЛ, чтобы подарить потомкам эйзельских убийц праздничек спустя 30 лет. После чего покинуть сей скотский выпас, который без Клоппа превратится в то же, во что МЮ превратился без Фергюсона.
Бастиан закончил карьеру.(((
Легенда, ждем в Баварии
The Legend! Не меньше Лама заслужил завершить карьеру в Баварии. Жаль.
Для меня он закончил карьеру когда ушел из Баварии и сборной Германии
Большая Личность. Ende Legende.
"Двери "Баварии" всегда открыты для Швайнштайгера:
https://www.kicker.de/759793/artikel/schweinsteiger_stehen_die_tueren_beim_fc_bayern_immer_offen_
Грядущий президент "Баварии" Хайнер в одном из интервью говорил, что будет рад приходу Ламу и Швайнштайгера на менеджерские должности.
Но пока Швайни надо сосредоточиться на детях :)
Есть чуйка, что сможет стать главным тренером Баварии в будущем)
Швайнштайгера знали все, некоторые из-за сложной фамилии(у меня в семье и в других разных кругах) Да и в целом, это пожалуй был самый популярный и любимый игрок своего времени..
У этого человека доброе сердце.
P.S. Теперь у меня новая футбольная мечта: увидеть его главым тренером Баварии, буду поддерживать его от начала до конца.
С ним и Ламом плотнее всего ассоциировалась Бавария конца нулевых-начала десятых.
Надеюсь, что не потеряется для Баварии.
Фуссбальготт!
Хотелось бы конечно не видеть его перехода в эту помойку МЮ, смазал этим концовку карьеры. Можно за это поблагодарить также шарлатана и наше руководство...
У Вернера грипп, у Гюндогана какие-то мышечные проблемы. Лёв раздумывает, кого ещё вызвать в сборную.
На этой неделе матч ветеранов Германия-Италия. У немцев к игре помимо прочих готовятся Бертольд, Бухвальд, Хельмер, Клинсманн, Кирстен и Фрингс, можно их к первой сборной подтянуть, не испортят.
***
Ройс и Брандт аккуратно намекнули, что можно бы Хуммельса вернуть в сборную, но Лёв непреклонен.
"Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус".
Лёв вызвал в сборную Себастьяна Руди и универсала-оборонца "Фрайбурга" Робина Коха:
https://www.dfb.de/news/detail/loew-nominiert-koch-und-rudy-nach-208460/
Руди, наверное, уже и не ожидал, что в сборную позовут.
Робин Кох играл у Кунца в молодёжке, сейчас хорошо играет за "Фрайбург". Сын легенды "Кайзерслаутерна" Харри Коха, совершенно дикого защитника с немыслимым хаером, который мог оторвать сопернику ногу вместо мяча и лупил пенальти со страшной силой по центру ворот.
Сборная медленно превращается в посмещище. Такими темпами вернемся к уровню начала 2000х. Кто такие Сердар, Амини и Кох что заслуживают вызов в сборную. Лучше уж Лама и Клозе вернуть из пенсии.
Сын легенды “Кайзерслаутерна” Харри Коха
В нулевые годы Кох завершал свою карьеру в “Трире” и это были, возможно, самые успешные годы этой команды в футболе. “Айнтрахт Трир” серьезно бодался с лидерами 2БЛ и казалось, что вот еще чуть-чуть и команда поднимется в БЛ. Я тогда этого очень ждал, чтоб самый древний город Германи имел команду в элите...
Яссно. Короче будет полурезервный составю И стоит ли теперь ехать в Таллинн ?!
Саша, в Таллине забьёт Вальдшмидт. Если ты это увидишь, то будешь потом рассказывать, что видел первый гол за сборную лучшего бомбардира чемпионата Европы 2024 года. Возможен такой поворот событий :) Если, конечно, Вальдшмидт не забьёт первый гол за сборную уже Аргентине :)
Штефан Кунц позвонил каждому из шести вице-чемпионов Европы из его команды (Амири, Вальдшмидт, Клостерманн, Та, Сердар и Кох) и лично поздравил с вызовом в первую сборную:
https://www.kicker.de/759765/artikel/kuntz_ich_habe_jeden_einzelnen_angerufen_
Также Кунц подготовил для клубов основательные доклады о выступлении сборной на молодёжном Евро, а также отдельный доклад о подготовке к Олимпиаде-2020. По словам Кунца, он получил позитивную обратную связь.
Интересно, как будет формироваться олимпийская сборная. Помнится, в 2016-м году это напоминало хаос, когда клубы не отпускали игроков на Олимпиаду. Спортдир DFB Флик и тренер Хрубеш тогда очень много работали, Флик даже по ночам с кем-то общался, и с трудом собрали конкурентоспособную команду.
Кунц считает из его нынешней команды двое футболистов особенно привлекают внимание своей игрой - это атакующий хавбек Хак и опорник Файн.
Арги тоже везут далеко не первый состав. нет Месси, Агуэро, Ди Мариа, Икарди. Еще одно доказательство того, что товарищеские матчи - это лишняя трата времени.
Ориентировочные составы от Киккера:
Deutschland: ter Stegen - Klostermann, Süle, Stark, Halstenberg - Can, Kimmich - Havertz - Gnabry, Waldschmidt, Brandt
Reservebank: Leno, Neuer, R. Koch, Amiri, Reus, Rudy, S. Serdar
Argentinien: Marchesin - Foyth, Pezzella, Otamendi, Tagliafico - de Paul, Paredes, Rodriguez, Pereyra - Dybala, L. Martinez
Reservebank: E. Martinez, Musso, Acuna, Balerdi, Kannemann, Rojo, Saravia, Dominguez, Lamela, Ocampos, Zaracho, Alario, Correa, Gonzalez, Vargas
У Вернера грипп
Это у них какая-то любимая отговорка:) Каждый раз одно и тоже. Хоть бы что-то новое продумали.
Грипп - это очень серьезное вирусное заболевание, которое каждый год забирает около половины миллиона жизней на земле. После выздоровления требуется около недели на полное восстановление. Любые тяжелые нагрузки - абсолютно противопоказаны из-за риска осложнений на сердце.
К счастью грипп, в отличии от других ОРВИ не такое уж и частое заболевания. Даже без прививки может не подхватить вирус в течении нескольких лет. Тем более, в условиях массовой вакцинации, что имеет место в любой цивилизованной стране.
Поэтому, каждый раз когда я слышу том, что кто-то из игроков в аккурат прямо перед матчем сборной заболел гриппом, то это меня сильно забавляет:) Особенно, когда это происходит не в, так называемый, сезон гриппа.
Либо журналисты или представители клуба понятия не имеют что такое грипп (Influenza) и путают его с обычной ОРВИ, или в простонародье - простудой (что является неверным термином - как впрочем и англоязычный Cold, по причине того, что эта группа заболеваний также как и грипп вызывается вирусами, а не холодом), либо место имеет обычная симуляция, скорее всего инициированная самим клубом, который не хочет отпускать своего игрока в сборную.
Еще кишечная инфекция часто появляется. Не знаю, где они ее там в Германии ловят.
Еще кишечная инфекция часто появляется
Вот-вот.:) Это где надо жрать или сколько дней не мыть руки, чтобы такое случилось:)
Пишут, что у Вернера некая "гриппальная инфекция". Пойди разбери, что за этим кроется на самом деле.
Еще кишечная инфекция часто появляется
У моих немецких друзей дети учатся в школе, и, минимум, один раз за учебный год притаскивают домой рота-вирус, после чего вся семья лежит пластом. Причём в последние годы это происходит всё чаще. Моя немецкая знакомая сама врач и подтверждает тенденцию - рост заболеваемости тем, что в просторечии зовут "кишечный грипп". При идеальной чистоте в немецких школах и строгом контроле за санитарной обстановкой.
***
Нынешние матчи сборной уникальны тем, что в первом из них у Германии проблемы даже с количеством футболистов. Полную заявку в протокол не вписать. На лавке два вратаря и всего пять полевых, причём Ройс пропустил две тренировки из-за болей в колене и может в запас не попасть.
Впрочем, в стародавние времени включали в запас 5 человек, включая вратаря, и это было нормально...
"гриппальная инфекция" - это грипп:)
Это мы так думаем :) Что на самом деле - вопрос. Может, обычное ОРВИ, как мы это называем.
***
В НХЛ вон много лет пишут "травма нижней части тела" и думай, что там у игрока травмировано, колено или левое яйцо... Понятно, что там это делают, чтобы после выхода на лёд хоккеисту тут же не врезали у борта ненароком по той части тела, которая была травмирована. Но всё равно формулировка "травма нижней части тела", "верхней части тела" звучат, мягко говоря, странно.
Чтобы развилось острое респираторное заболевание, должен активизироваться вирус или бактерия. Холод (переохлаждение) может этому способствовать, локально снижая иммунитет респираторных путей, но научных доказательств этому не существует...предположение.
...Грипп и Парагрипп тоже ОРВИ.
Нюбель мне очень нравится, может вырасти в первоклассного вратаря, но не означает ли это крест на Фрюхтле?
Зачем Нюбелю сейчас переходить в "Баварию"? Сидеть на лавке? Явно Нойер ещё, как минимум, на пару лет основной вратарь, даже с учётом возможных травм. Нюбелю нужно играть, а не сидеть в запасе, поджидая травму Нойера.
Фрюхтль нынче очень прилично играет за молодёжку в третьей лиге.
Очень рано Нойера списывают. В чем проблема стоять ещё сезона 3-4 для него?
Интеиесно, что это?Списание Нойера со счетов или согласие быть вторым номером?ИМХО, но оба подхода глупы, Нойер еще смело может провести три-четыре сезона на высочайшем уровне, а Фрюхтлю бы поднабраться опыта и вот он родной вратарь. С другой стороны, если Нойер остается, а пришедший Нюбель сидит под ним, не повторил бы он судьбу Рензинга. Ну и вопрос, что делать с Фрюхтлем?
Идиотский трансфер.
Идиотизм какой-то...
Нойер еще года на 3 точно в теме. Как можно просрать лучшие годы, для становления? Уже читал, что Нюбель не будет продлевать контракт, надеюсь что утка. Не понимаю в чем проблема прогрессировать еще года 3, а затем переходить в большой клуб.
Может хотят перехватить, пока бесплатно и отдать в аренду на пару лет? Или будут в кубках и ЛЧ использовать, а Нойера в БЛ.
Гвардиола проиграл на своем поле Вулверхэмптому 0-2. Таким образом Клопп уже оторвался на 8 очков, пока со стопроцентным результатом.
Надеюсь Клоппо наконец выиграет Премьер Лигу и успокоится. Тогда можно будет забирать в сборную.
Сколько матчей без замен теоретически может сыграть игрок фланга в сезоне без потери качества? Потому что Клопп атакующею тройку не ротирует. Мане, Фирмино и Салах сыграли все матчи чемпионата и ЛЧ. Если и были замены то на 88 минуте, не раньше. Надеюсь Клопп знает что делает. Со стороны кажется случится следующее - у атакующей тройки будет спад формы, что вылется в низкую реализацию моментов, вследствие чего результаты пойдут вниз. Сначала ничейки, потом поражения. Просто уже было.
Признаки спада или вернее уставания уже появились - последняя игра ЛЧ против Зальцбурга, 3 пропущенных мяча после 3-0, правда все-таки сумели забить победный гол. А последнюю игру чемпионата, дома против Лестера, выиграли на 93 минуте благодаря далеко не стопроцентному пенальти.
Ливер (если брать прямо сеичас) - единственная топ команда. Главное Юргену не распыляться на все кубковые турниры, включая ЛЧ, а фокусироваться на АПЛ. Он станет крутейшей легендой энфилда, красные оооччччень сильно ждут чемпионства. Ровно 30 лет назад они АПЛ брали.
Не распыляться. Вот-вот. Зачем везти основу в Неаполь, понятно что итальянцы в родных стенах будут биться до конца. Брать очки в домашних играх, плюс 3 очка на выезде у явного аутсайдера, 9+3 итого 12 очков. Две выездные игры против условных 2-й и 3-й команд нужно сливать. Вот экономстратегия группового этапа для Клоппа.
Вердер из-за тренерских решений Кофельдта очень сильно опять потерял в своей игре. В потенциале одна из самых интересных и комбинационных команд лиги из-за выпадения из-за травм играет примерно ни во что.
Чудом не продули сегодня эдак в 2-3 мяча.
Айнтрахт с точки зрения игры в атаке стал ещё лучше, чем в прошлом сезоне, но потери в межсезонье сильно сказываются. Но хоть зато футболистов, отвечающих более-менее серьёзному уровню в команде стало больше в сравнении с прошлым сезоном.
Вот экономстратегия группового этапа для Клоппа.
Сам говорит, что не умеет этого делать, что не представляет себе как это возможно говорить команде играть не в полную силу в том или ином матче, или на том или ином турнире:)
Сам говорит, что не умеет этого делать, что не представляет себе как это возможно говорить команде играть не в полную силу в том или ином матче, или на том или ином турнире:)
NEW
Достаточно выставить второй состав. Лукавит Юрген:) У него они будут рубиться в полную силу и основа в порядке будет. Ему нужна только АПЛ. Он получит море любви и океан пиара/признания.
Конечно, все понимают, что АПЛ это цель номер один. Даже в прошлом году все хотели этого больше.
Юрген может не сливать игры ЛЧ, а с умом их использовать.
По ЛЧ согласен. Юрген сделал монстра из Ливера, который даже не в форме, сожрет все живое. Вполне может быть, что будет и дубль.
Вот только...понимая, что Юрген непредсказем, то непонятно во что выльется. ДБФ сеичас в кризисе, непонятно, как они его заполучат. В Баварии не хочу его видеть, хочу в Дортумнде, но думаю, что он сам не захочет туда.
Сильно сомневаюсь, что в ближайшее время Клопп окажется в сборной.
Мне кажется, что после Ливера Клоппо пойдет в Реал или Барсу. скорее в Реал. Имхо.
Я тоже думаю, что он пойдет в Реал и думаю также что он подойдет Реалу как никто другой. Но им надо серьезно усиливаться, в том числе и больше немецкими футболистами:)
В Реале Моуриньо после Зидана будет, я думаю.
Клопп, мне кажется, в Боруссию скорее вернётся, чем туда. А вообще его путь после Ливера предсказать сложно. Сомневаюсь, что он оттуда так уж скоро уйдёт.
Только бы он в этом дерьме не измарался
"Бавария-2" выиграла три матча подряд и поднялась на восьмое место в третьей лиге, всего в трёх очках от третьего места. В этих матчах за дубль регулярно играли некоторые футболисты первой команды, в частности Кюизанс и Дэвис.
Сегодня младшие баварцы победили 2:0 одного из лидеров и фаворитов сезона, "Айнтрахт" из Брауншвайга. Оба гола забивал 18-летний форвард сборной Германии U-19 Даяку.
https://www.kicker.de/4592139/schema/bayern-muenchen-ii-88/eintracht-braunschweig-41
Мюллер о роли резервиста: "Nothing to say, как говорят англичане". По информации "Киккера", Мюллер сильно недоволен сидением на лавке.
https://www.kicker.de/759601/artikel/kovacs_satz_sorgt_fuer_unmut_mueller_nothing_to_say_
Ковач о Мюллере: "Если будет нужда, то он определённо тоже получит свои минуты".
***
Ковачу надо было после "Тоттенхэма" провести небольшую ротацию состава. По крайней мере, Коутинью - мертвяк, он физически просто не готов играть два матча подряд. Да и ничем он не сильнее Мюллера на данный момент.
Тоже не понимаю зачем гноить Мюллера. Умный тренер будет выпускать игрока, что бы Коутиньо понимал, что с такой говноигрой ему не место в старте. Да и банальная ротация. Правда не исключаю вариант, что это прямое решение руководства. Майки бразила и реклама с ним должны приносить деньги. Хотя с такой игрой спорно...
Старик Лёв точно рехнулся. Кроос и Хектор получили травмы и не смогут сыграть за сборную. Так Лёв экстренно вызвал Суата Сердара из "Шальке".
https://www.kicker.de/759604/artikel/nach_doppel_absage_loew_nominiert_serdar_nach
Сердар нынче неплохо играет за "Шальке", но точно не настолько, чтобы его вызывать в первую сборную. Возможно, Лёв хочет его заиграть за Германию в официальном матче, выпустив на замену против Эстонии, чтобы Сердар не стал выступать за Турцию?
С тревогой жду матча с аргами, даже несмотря на то, что они тоже не блещут.
Гинтер вывихнул плечо и точно не сыграет за сборную и несколько ближайших матчей за Гладбах.
А тем временем Гладбах возглавил таблицу Бундеслиги! Это символично - самая отстойная немецкая команда в ЛЕ лидирует в чемпионате.
Писали, что после 0:4 от австрийского "Вольфсберга" в команде был очень серьёзный разговор.
Что характерно: Гладбах сыграл лучший матч в атаке, как только в старте выпустили самого творческого игрока команды - Патрик Херрманна, 2 мяча и голевой пас. Ну и "Аугсбург", конечно, очень слаб даже после усилений, сделанных "на флажке". И капитан у них Хедира, которого меняют в перерыве...
Думаю, что Гладбах прибавит, когда после травмы вернётся Штиндль. Схема и модель игры Розе очень подходят для Штиндля.