В Дортмунде бодро. Фавр убрал Санчо из первой команды за опоздание с матчей сборной. Как минимум, против Гладбаха Санчо не сыграет.
https://www.kicker.de/760549/artikel/vor_gladbach_spiel_favre_suspendiert_sancho
Вспоминается, что ещё два года назад тогдашний тренер Штёгер отправил Санчо в молодёжную команду за неоднократные опоздания на тренировки.
"Бавария" продлила контракт с Ларсом-Лукасом Маем до 2022 года. Салихамиджич: "Он один из самых больших наших талантов".
https://www.kicker.de/760542/artikel/mai_haengt_bei_bayern_noch_ein_jahr_dran
Здесь и сейчас Май - один из лучших центральных защитников третьей лиги, если не лучший.
24-й защитник третьей лиги по оценкам Киккера. Даже делая скидку на то, что у него не самые лучшие партнеры по команде, на лучшего защитника лиги едва ли тянет. Если в связи с травмой Зюле он не получит хоть какую-то игровую практику в первой команде, то летом точно надо уходить в аренду и пытаться поднимать свой статус игрой на более высоком уровне нежели 3-я лига.
В последних матчах Май играл очень хорошо. То, что он только 23-й среди центральных защитников связано с трудным началом сезона.
Сегодня без него "Бавария-2" проиграла в Цвиккау 0:3. Как понимаю, Мая перевели в первую команду.
Среди центральных защитников он наверно 10-й - 15-й, это совсем неплохо, я написал это в общем то для того чтобы не было впечатления что он на голову выше всех в третьей лиге ( как Файн например во второй). В любом случае, защитник талантливый и при должном доверии он наверно мог бы заиграть в Баварии, но от Ковача он доверия не получит.
Кстати, весьма интересный матч Айнтрахт-Байер. У Айнтрахта всего-лишь 60% точных передач, а ведут 2-0. Суперсэив от Градецки головой. Айнтрахт ближе к разгрому Байера, чем Байер к голу в раздевалку. Матч сомнительного качества, но ооочень живой.
Байер в первом тайм совсем мёртвый, Айнтрахт лучше играет.
Байер проводит единственную качественную атаку и сразу получает контру, где спасает офсайд на 20-30 см. Бош - худший пепадрочер. Через минуты 3 опять получают опаснейшую контру. Игра вратарей очень хороша.
Рённов хорошо отыграл у Айнтрахта, во втором тайме спасал. Байер чувствую и в Мадриде с крупным счётом усрётся.
Андрей, для Байера это уже обыденность((( Успехи в Еврокубках и Байер - это уже слова-антонимы.
Слава, понимаю, когда то Байер был немецкой сильной командой, а сейчас плюшевые мягкие игрушки под руководством голландского клоуна.
Впервые в истории бундеслиги в семи первых турах гости одержали больше побед, чем хозяева:
https://www.kicker.de/760374/artikel/historisch_mehr_auswaerts_als_heimsiege_in_der_bundesliga
ИМХО, ещё одно доказательство тому, что в бундеслиге доминирует стиль "не знаешь, что делать с мячом? отдай сопернику и навяжи борьбу". Рекордное количество голов забивают после контратак. Как правило, к контратакам приводят привозы. Статистика не встречалась, но не удивлюсь, если в бундеслиге больше всего голов забивают именно после идиотских потерь мяча.
При этом на удивление бестолково клубы бундеслиги играют на стандартах. Крайне мало наигранных комбинаций при штрафных и угловых.
Абсолютное большинство тренеров бундеслиги талдычат, как мантру, идею о Gegenpressing и Umschaltspiel. Мяч у соперника, мы его подожмём прессингом, отберём мяч, проведём быструю контратаку и забьём гол. Провоцировать привозы - вот стиль игры немецких клубов. Для этого нужно гораздо меньше мастерства от игроков и тренеров, нежели созидать с мячом в ногах.
В еврокубках такой стиль, как правило, не работает, так как соперники в большинстве своём не привозят сами себе. Они либо разобьют прессинг грамотными передачами и открываниями без мяча, либо скорее ударят мяч в аут или сыграют длинным пасом вперёд, где навяжут борьбу за мяч, и прессинг разбит.
Озил: "В Германии очень большие проблемы с расизмом".
Юрген Клинсманн станет главным тренером сборной Эквадора.
Озил просто лицемерная тварь и ничего более. Собака гавкает, караван идёт
По Мюллеру, видимо решил бабла заработать :), под конец карьеры не самый плохой вариант
Такое ощущение что Клинст превращается в условного Шефера или Бору Милутиновича
Озиль, насколько я помню, после своей паршивой игры и объективной критики со всех сторон, изначально, заговорил о расизме в сборной Германии, а не в стране в целом, именно поэтому его не поддержали партнеры по сборной.
Что касается вопроса в общем, о расизме в Германии говорят все больше. Недавно на Евроньюсе был сюжет посвященный именно этому вопросу. Высказывались разные люди. Все отмечали, что это больше чувствуется тогда когда ты заканчиваешь школу или университет и начинаешь искать работу.
Одна девушка рассказывала, что несмотря на то что она родилась и выросла в Германии и полностью идентифицирует себя частью этой культуры, ее всю жизнь, начиная со школы, спрашивают откуда она, из-за восточной внешности...
Нынче это тоже считается расизмом. Понятие расизма стало гораздо шире.
.........
Я сотрудничаю с одним американцем пакистанского происхождения. Приезжает в Тбилиси, работает с нами в одном проекте. Его отец приехал жить в Штаты в молодости. Сам он родился и вырос в Америке, чистый американец ментально. Здесь все знают что он американец, но все равно спрашивают откуда он:) ...из-за внешности.
Его постоянно задерживают в европейских аэропортах, опять-таки из-за внешности, несмотря на наличие толстого американского паспорта, и расспрашивают часами.
Ок, тогда в России нацизм, фашизм, называйте как хотите и для этого необязательно быть африканцем или турком, кстати страна изначально многоконфессиональная и многонациональная, что еще больше ее дескридитирует.
А если серьезно, то Озил тупой или притворяется(лицемерит), если спустя год так и не понял, что нех шквариться в политике, тем более являясь действующим футболистом.
Что касается вопроса в общем, о расизме в Германии говорят все больше
Полагаю, эта ситуация вытекла из-за притока нетрудоспособных эмигрантов, которые жрут за счет чужой страны и ее налогоплательщиков, прям там же срут, так еще и качают свои прова. Логично, что недовольных немцев будет все больше. Печальная ситуация.
Полагаю, эта ситуация вытекла из-за притока нетрудоспособных эмигрантов, которые жрут за счет чужой страны и ее налогоплательщиков, прям там же срут, так еще и качают свои прова.
Не спорю, однако в данном случае, в контексте расизма, я рассказывал о случаях не с новыми мигрантами, а с немцами, которые выглядят не по-немецки и имеют другие корни:)
Озиль, полагаю, имеет в виду то же самое, хотя я не уверен, что это его самого действительно коснулось.
В Германии сейчас очень сложная ситуация в связи с национальным и конфессиональным вопросом. Особенно на востоке страны, где вопрос понаехавших наложился на непростую социально-экономическую ситуацию, и ситуация нередко переходит рамки закона и разума.
Проблемы проявляются и в футболе. Недавно в клубе третьей лиги "Кемниц" был скандалище, когда с капитаном и лучшим бомбардиром Даниэлем Франом расторгли контракт за его правые взгляды и тусовки на трибуне с представителями правых ультрас. После этого в клубе, который только вернулся из третьей лиги и в целом неплохо решал спортивные задачи, были вынуждены уйти спортдир и главный тренер. Спешно расторг контракт и уехал из города вместе с семьей чернокожий бразильский футболист.
Но при всей сложности ситуации, заявления Озиля - это самое настоящее лицемерие. Впрочем, после бреда про расизм в сборной Германии я уже не удивляюсь, что он опять трындит про расизм. С футболом-то он уже закончил.
***
От себя расскажу одну историю, после которой я подумал, что если жил бы на востоке Германии, так точно восстал бы против понаехавших. В прошлом году я был в Саксонии и побывал в славном городке Гёрлитц. Красивейший старинный силезский город, который после войны поделили пополам по реке Найссе. Западная часть осталась в Германии, восточная отошла Польше. Теперь граница там условна, жители польской части города ездят работать в немецкую и наоборот. Наоборот, правда, намного меньше. Ещё там удивительным образом сохранился исторический центр, во время войны обошлось без жестоких боёв за город, а во времена ГДР не хватало денег, чтобы затеять какой-нибудь социалистический строительный проект. Центр города за годы ГДР захирел, но сохранился, его постепенно отреставрировали, и теперь в Гёрлице очень часто снимают кино, натура шикарная.
Возвращался я на поезде из Гёрлица в Дрезден. Со мной в вагоне ехали арабы. Здоровые мужики, явно из свежеприбывших беженцев. Всю дорогу они пили водку прямо в вагоне. Когда подходил кондуктор, они прятали водяру. На замечание пожилого немца поржали. На моё замечание удивились, огрызнулись и продолжили бухать. Кабы не риск потери визы, я парочке этих деятелей начистил бы лицо. Для Германии водка в поезде - это дикость. За бухалово в поезде там регулярно штрафуют, например, футбольных фанатов, это запрещено.
Интересно, что в западной части страны такой дикости я никогда не видел. Но там и многие мигранты давно ассимилировались, и вновь прибывшие как-то поскромнее, плюс сами немцы реально другие. Смелее что ли. Западный немец лично сдаст бухающих в поезде в полицию, если надо, то и поезд остановит, и полицию вызовет. На востоке замечание сделают разве что старики. Среднему поколению пофиг. Молодому тем более. На такой почве пофигизма и молчания и расцветают худшие формы - национализм, расизм, начинается насилие.
СЗОТ
Как же надоелоа эта возня вокруг трех никчемностей для сборной. Озил-Джан-Гюндоган. Я не хочу видеть этих "турков" в сборной. В первую очередь они очень слабо там играют, во вторых от их лицемерия тошнит. Они получили ВСЕ!!! от Германии в плане футблольного становления, если им ближе политика и "родина", то пцсть получают турецкие паспорта, пусть играют за Фенербахче. Но такое они себе даже в страшном сне боятся представить, мерзкие лицемеры.
Гюндоган и Джан - смешны. Лайкают военное вторжение в чужую страну (фото Тосуна). Потом поджав хвост извиняются. Дальше еще хуже...«Они знают, что допустили ошибку, поэтому перед игрой они убрали лайки и публично высказали сожаление», – сказал менеджер сборной Германии Оливер Бирхофф. Делают командное фото в поддержку парочки. Думаю, что Озила знатно бомбило, тк его прокатили в свое время)) Вот и его конченное высказывание.
Советую им сменить пол, нытьем со всякими полоумными трансами можно привлечь еще больше внимания.
Есть реальные проблемы с расизмом и национализмом во всем Мире. Но эти чмошники просто лицемерят. Человека должны судить по поступкам, ане по цвету и тд...а вот вся эта троица по поступкам - говно.
Человека должны судить по поступкам, ане по цвету и тд...а вот вся эта троица по поступкам - говно.
С этим не поспоришь, причем от начала до конца:)
ну, немцы в некоторой степени сами виноваты в сложившейся ситуации
Почему в ОАЭ сложно встретить на улице пьющих людей и почему арабы могут делать это в Германии, мне сложно понять.
Дальше
Меня сильно удивляет готовность Германии в таких количествах брать без разбора людей, предоставляя действительно хорошие условия. Условия действительно хорошие. Мой двоюродный брат и двоюродная сестра со своим мужем вынуждены были бежать в Германию (вернее, брат не пошел как беженец, а по линии учебы). Созданные там условия позволили им подтвердить свою квалифицацию (врач/фармацевты), выучить на необходимом уровне немецкий язык и работать по специальности.
Но у меня сложилось впечатление, что это единственные три выходца из Сирии, которые в Германии сначала учились и подтверждали свои квалификации, а затем и работают по своей специальности. Я уж молчу про то, что никаких законов они не нарушают, тем более, распитие спиртных напитков в общественных местах
Но почему власти Германии банально не соблюдают закон, начинают смотреть на все это сквозь пальцы--мне сложно понять
При всем при том, что все знают, что получить визу через Германию--адовое занятие. И при всем при том, что те, кто берут Шенген впервые, часто желают заезжать через те страны, посольства которых выдало Шенген. А это значит, что немаленькая часть туристов использует ненемецкие авиалинии и какое-то время проводит в других странах
Почему не перенять опыт ОАЭ, когда для туристов ворота страны открыты, но при этом получить местное гражданство почти нереально. При этом местные нравы и устои почти никто не нарушает, а сами устои не выглядят абсурдными?
И таким образом, бывшая пустыня, не имеющая в отличии от Египта и Сирии какого-то особенного исторического наследия, столь необходимого для туризма, весьма стремительно развивается. А немцы со своим сумасшедшим Шенгеном остаются черт знает где?
Знакомый подал заявление на предоставление визы через Германию. В паспорте огромная куча виз, прекрасные выписки из разных банков, справки о доходах. Но немцы не нашли ничего умнее, как взять и отказать.
Ладно бы все эти проверки носили адекватный характер, но так толком эти бумаги никто не проверяет.
Ссори за оффтоп
Хитц не согласен с Юппом и считает , что Басти может стать хорошим тренером
“I think he can become a very good teacher and coach,” Hitzfeld told . “He has evolved, he is resistant to pressure and he’s good at getting his message across.
“As a player, Bastian was world class. He always had a great deal of tactical understanding and was always very eager to talk.
“I think it would be nice if he was involved at Bayern.”
Кто из легенд прав?
Я ха Хитца! Думаю, что надо поробавать, как минимум. Толлько практика покажет.
Юпп прав. Он не советует Швайни работать тренером по причинам психологии. Хайнкес считает, что Швайни слишком sensibel (тот, кто принимает близко к сердцу) для работы тренером. Я согласен с Юппом. Швайни, несмотря на отличный спортивный характер, слишком прост и добродушен для работы тренером.
По этой же причине не стал тренером великий Фриц Вальтер, хотя был колоссальной глыбой по уровню интеллекта, тактического понимания и умению общаться с людьми. Вальтер был слишком добродушен и принимал многое близко к сердцу. Причём величие Фрица Вальтера был ещё и в том, что он САМ понял, что с его характером тренер из него не получится. Вальтер говорил об этом - я бы хотел тренировать, но понимал, что не гожусь для этой профессии по складу характера.
Мирослав Клозе: «Левандовски в 10 раз лучше меня как форвард»
это Билли и Заратустра скинулись на такое интервью )))
Лучших много, зато Миро СВОЙ!
Мне Клозе в сто раз ближе и я с ним не согласен
не лучше.
Обзор игр младших сборных
Молодёжная сборная со счётом 2:0 выиграла у Боснии в гостях отборочный матч ЧЕ-2021. Из-за травм за молодёжку не играли два ведущих полузащитника, Майер и Гайгер.
Шуберт - Р.Баку, Килиан, Н.Шлоттербек, Хандверкер (Дорш, 46) - Файн (Шабо, 86), Янельт - Й.Эггештайн (Бериша, 77), Озкан (Нмеча, 46), Хак - Зерра (Бурнич, 66).
Голы: Килиан, 29. Нмеча, 80.
Команда Кунтца одержала две победы в двух матчах. В ноябре предстоит важный домашний отборочный матч против бельгийцев.
***
Сборная U-20 тренера Баума, за которую играют футболисты переросшие по возрасту юниорские команды, но пока не проходящие в молодёжку, сыграла два товарняка. В первом уступила дома 3:4 полякам, во втором в гостях обыграла 1:0 Швейцарию.
https://www.dfb.de/u-20-maenner/team-und-trainer/?no_cache=1
В первой игре немецкие ворота защищал баварец Фрюхтль, два мяча забил бывший баварец Винтцхаймер, ныне играющий за "Бохум" во второй бундеслиге.
***
Сборная U-19 (2001 г.р.) тренера Штрайхсбира, вышла во второй отборочный этап ЧЕ-2020 своего возраста. В первом раунде отбора немцы разгромили Андорру 3:0 и Беларусь 9:2. В эти минуты немцы играют против Шотландии за первое место в группе, которое важно для дальнейшего посева при жеребьёвке второго этапа.
https://www.dfb.de/u-19-junioren/team-und-trainer/?no_cache=1
***
Сборная U-17 (2003 г.р.) тренера Кристиана Вюка сыграла в гостях два товарищеских матча против английских сверстников. В первой игре была ничья 3:3 (немцы не забили пенальти, вели 3:1, но упустили победу на последней минуте), во втором Германия победила 2:1. Команда Вюка готовится к отборочному турниру ЧЕ-2020.
https://www.dfb.de/u-17-junioren/team-und-trainer/?no_cache=1
Великолепно проявляет себя суперталант из "Герты" Лука Нетц. Левофланговый универсал, способный сыграть и в защите, и в атаке, забил три гола в двух матчах. Нетцу всего 16 лет, но в клубе он уже вовсю играет за команду возраста U-19.
Другой футболист этого возраста, на которого стоит обратить пристальное внимание, фланговый форвард "Баварии" Лассе Гюнтер. Гюнтер может сыграть на обоих флангах атаки. В товарняках с Англией он забил по голу в каждой игре. В 10 матчах за младшие сборные Гюнтер забил 8 мячей. Гюнтер, как и Нетц, уже играет за команду U-19. Причём в составе баварских юниоров U-19 он тоже регулярно забивает.
Третий лидер сборной U-17 - центральный полузащитник "Баварии" Торбен Райн. Очень талантливый восьмой номер, с видением поля, техникой и работоспособностью. В 16 лет бизонит в центре поля "Баварии" U-19.
Гюнтер пришёл в "Баварию" из центра подготовки "Аугсбурга", Райн - из центра подготовки "Герты".
Интересный персонаж является основным центральным защитником сборной U-17. Баварец Брайт Эрри-Мби родился в Германии, но рос в Англии, учился играть в футбол в школе "Челси" и даже успел сыграть несколько матчей за английскую сборную U-15. В дальнейшем стал выступать за Германию. Недавно перешёл в "Баварию".
***
Сборная U-16 (2004 г.р.) тренера Михаэля Пруса проводит большие просмотровые сборы, сочетая их с товарняками. На этот раз сыграли два матча против финнов, в обоих победили.
https://www.dfb.de/u-16-junioren/team-und-trainer/?no_cache=1
В этой сборной обращают на себя внимание защитник юношей "Баварии" Янитцек и центрфорвард "Баварии" Лукас Копадо. Лукас Копадо - племянник Хасана Салихамиджича, сын известного в прошлом форварда "Унтерхахинга", "Айнтрахта" и "Хоффенхайма" Франсиско Копадо и внук бывшего игрока "Баварии" конца 70-х годов Антона Шробенхаузера.
Германия U-19 проиграла Шотландии 0:1, заняла второе место в группе и гарантированно получит сильных соперников на втором отборочном этапе ЧЕ-2020.
Никита, я хотел спросить. Какие центральные защитники есть в перспективе для сборной? А то у нас полная беда сейчас с этим. И на подходе вроде никого нет.
Во-первых, я не вижу беды с защитниками. Выбор есть.
В центре Зюле, Гинтер, Штарк, Рюдигер, Баумгартль, даже Та, Хайнц и Кох. На краях Клостерманн, Керер, Хенрикс, Хальстенберг, Шульц, Хектор, Гюнтер и даже Миттельштедт, Вайзер и Робин Госенс. Все они отлично обучены и многое умеют. Они прошли через младшие сборные, где добивались побед, у них есть психология победителей. Многие из этих ребят сыграны между собой.
Исключительно вопрос тренерского искусства, выстроить работающую оборону и всю оборонительную систему игры команды. Материал есть. Хороший, рабочий материал. Жаль, что бундестренер в маразме. Нелюбимый мной Симеоне с этими защитниками выиграл бы чемпионат Европы.
Во-вторых, я верю в Марка Кемпфа, который преодолел травмы и сейчас хорош в "Штутгарте". По своим умениям и потенциалу он очень сильный защитник. Предпочёл остаться и помочь клубу вернуться, хотя имел предложения из бундеслиги, чемпионатов Голландии и Италии. Тот же Баумгартль предпочёл уехать в ПСВ.
Из молодых мне нравится Килиан. Он и в младших командах Дортмунда был в порядке, а сейчас постепенно пробивает себе путь во взрослом футболе в "Падерборне". Будет работать над собой и обойдётся без травм, то получится новый Мертезакер.
Братья Шлоттербеки с перспективой, хотя в техническом оснащении им надо работать.
Eсть интересный 19-летний защитник-универсал "Гамбурга" Вагноман, сын ивуарийца и немки. Может сыграть на любой позиции в обороне, может сыграть опорным. Он с места в карьер очень лихо заиграл в "Гамбурге", выжигает там правую бровку.
Недавно довелось видеть игру подзабытого Пасслака в Голландии - он там будь здоров пашет на фланге за "Фортуну" Ситтард.
Один из лучших молодых защитников чемпионата Голландии - 20-летний воспитанник Энерги и Шальке Леннарт Чиборра. "Хераклес" из Альмело - команда-сенсация на старте в Эредивизие, и Чиборра там молотит без замен и пауз, даже успевает забивать и ассистировать. Очень хорошо обученный, физически сильный.
В целом наблюдаю интересную тенденцию: немецкая молодёжь, которой не дают шансов свои родные клубы, едут играть в Голландию, добывают там себе место в составах и выглядят вполне прилично. А на место своей молодёжи немецкие клубы закупают талантов из Англии, Франции, различного Пердистана. Окей, возможно, молодые англичане, французы и пердистанцы действительно сильнее. Но вы сначала дайте шанс своим, прежде чем покупать на стороне.
***
Будь я бундестренером, то поставил бы защиту Клостерманн-Гинтер-Зюле-Шульц с Doppelsechs над ними в составе Киммих-Арнольд, чтобы пахали, ибо умеют. Крооса или Хаверца десяткой. Трио форвардов без привязки к позиции в составе Гнабри-Ройс-Вернер. Снял бы короны с Зюле и Киммиха. Первый запасной в защиту - Штарк, ибо ментально он супербизон, со сломанным ребром выиграл чемпионат Европы. Первый запасной в атаку Зане, ибо офигенно талантлив, но понторез и с короной, над которой ещё и нимб.
До посинения тренировал бы стандартные положения у чужих и своих ворот, а также выход из обороны через диагональный пас в зоны, которые должны создавать своим движением нападающие. Позвал бы консультантами с широкими полномочиями Зеппа Майера и Маттиаса Заммера. Вернеру и Ройсу устраивал бы каждый день доп. тренировки с уймой ударов по воротам. Если не будут реализовывать, то на лавку, пусть смотрят футбол с "почётного" первого ряда.
***
Протокол победного финала молодёжного Евро-2017. Четвёрка защитников Толян-Кемпф-Штарк-Герхардт с опорными Арнольдом и Майером (вот кто может быть потерян для футбола из-за дури своего агента!) тогда сыграла отлично против сильной испанской команды:
https://www.dfb.de/u-21-maenner/spiele-termine/spiele/?no_cache=1&spieledb_path=%2Fmatches%2F2246116
Никита, все грамотно расписал, согласен во всем.
В центре Зюле, Гинтер, Штарк, Рюдигер, Баумгартль, даже Та, Хайнц и Кох.
Я думаю, в данном конкретном случае дело больше в качестве, а не в количестве, чего бы я не сказал по поводу средней линии, нападения и даже флангов обороны.
Если Лев имеет планы на чемпионат Европы, то думаю, что надо во что бы то ни стало вернуть Хуммельса. В противном случае нынешняя комплектация центра обороны, в любой вариации, равносильна самоубийству)
Хотя если чемпионат Европы рассматривается лишь в качестве подготовительного этапа к чемпионату мира, что вполне может быть оправдано учитывая сырость большинства кандидатов и команды в целом, тогда да, можно наигрывать этих и выбирать.
Гинтер нестабилен, Рюдигер тоже. Кох мне понравился, напомнил К-Х. Ферстера.
Ну надо немного трезво смотреть. Гинтер, Та, Баумгартль, Хайнц пока оставляют желать лучшего и не думаю что то поменяется. За клубы тоже не блестят, сказать что в сборной виноват тренер. Молодых не знаю, но будь я на месте Лёва играл бы парой Рюдигер и Зюле. Но без Хумми мы пролетим мимо Евро с позором. У нас в защите отсутсвует качество, как отметил Заза. Гинтер и Зюле это позор для сборной Германии в обороне.
Оптимальная четвёрка цз на ЧЕ-2020, если Германия туда попадёт - Зюле, Гинтер, Штарк, Рюдигер. Правые защитники Клостерманн и Керер, который может и в центре помочь. Левые - Шульц и Хальстенберг. Тройка игроков в заявку для пахоты в Doppelsechs - Киммих, Арнольд, Горецка. Нормальная, рабочая защита, с этими игроками можно выстроить очень хорошую оборонительную систему.
Было бы отлично вернуть в сборную Хуммельса, но Лёв вряд ли одумается.
Я думаю, в данном конкретном случае дело больше в качестве
Заза, у меня нет сомнений в качестве немецких центральных защитников. Повторюсь, они очень хорошо обучены, школа у них превосходная. Есть необходимый базис, чтобы работать. И опыт есть. Дальше начинается тренерский труд.
Все эти "чудеса" в защите сборной идут от абсолютной тренерской неорганизованности игры в обороне. Причём иногда Лёву удавалось организовать защиту - вспомним даже не ЧМ-2014, а ЧМ-2010 и КК-2017. И там, и там, команды были весьма молодые. ЧМ-2010 вообще был образцом с точки зрения организации командной игры в защите, до сих пор с ностальгией вспоминаю - четвёрка защитников, пара пахарей в Doppelsechs, атакующие игроки и Миро Клозе пахали сзади. Супер. Лам и особенно Швайни в моём восприятии именно после того турнира вошли в разряд супербизонов. На КК-2017 играли в три центральных, и связка Гинтер-Рюдигер-Зюле провела турнир очень прилично.
Гинтер и Зюле это позор для сборной Германии в обороне.
Не согласен. Позор - это тренер Лёв, у которого на поле бардак. У сборной Германии нет элементарной организации игры. Футболисты зачастую вообще не понимают, что должны делать на поле. Организация игры и игровая дисциплина - это базовые вещи, за которые отвечает тренер. У тренера Лёва этого нет.
у меня нет сомнений в качестве немецких центральных защитников.
Понятно, и это очень радует, но я наверное не совсем точно выразился. Я имел в виду качество не в общем, а с точки зрения готовности к чемпионату Европы, а он ведь уже не за горами.
Это уже вопрос подготовки команды, тренировочной работы на сборах. Времени мало, но и его можно использовать с умом.
Тренерскому штабу нужно очень чётко подготовиться к подготовке. Раписать до мелочей, как и что они собираются делать на сборах. Лёву надо достать свои конспекты подготовки к ЧМ-2010, если, конечно, они вообще у него были. Очень важно перестать заниматься экспериментами в товарняках, а целенаправленно наигрывать то, во что сборная должна будет играть на ЧЕ-2020.
Впрочем, на ЧЕ ещё надо попасть. Нынче такой бундестренер, что скорее Голландия поможет Германии, обыграв Северную Ирландию, нежели сам бундестренер сделает что-то внятное.
Эстония-Германия.
Neuer - Klostermann, Can, Süle, Halstenberg - Gündogan, Kimmich, Havertz - Reus , Brandt - Waldschmidt.
Эмре Джан получил красную карточку за фол последней надежды на четырнадцатой минуте.
Турецкая связка в деле. Один конченный просирает позицию в центре, а второй ловит прямую красную на ровном месте. Сразу думал, что судья погорячился, но повтор все поставил на свои места.
Пусть дальше всяких пердоганов и второсортные сборные лайкают...их место рядом с Озилом.
Конченная подстава с начала в 10 играть.
Джана убрали, теперь будет полегче! Главное, чтоб Лев не запаниковал и не стал пожарные замены делать.
Белорусы не удивили результатом с голландцами, значит, нам им придется проигрывать.
Джан вошёл в историю - самое раннее удаление в 111-летней истории сборной!
Зюле отвратительно играет. Небрежные передачи, какое-то пижонство. Во-многом из-за него Джана удалили. Похоже, что Зюле надел корону, зазвездил от своей неприкосновенности в клубе и сборной.
Сборная Германии трясётся и паникует против Эстонии.
Нечто на тему "думали, что достигли дна, но тут снизу постучали". Катастрофически бездарная игра. Кошмарный ужас. Убожество. Можно смело менять человек шесть-семь. Будь у бундестренера мужество и совесть, он бы подал в отставку прямо в перерыве матча.
Полный отстой...эстонцев должны и в 7 щемить, тем более, что в группе заруба. Гюндогана надо убирать, можно Гнабри в опорку. Он уже показал, что может быть там крайне полезен.
Вальденшмидт тоже може уступить место. Жаль Зюле заменить некем...что за дебильное бахвальство...
Ладно Джан весьма посредственный футболист, но я не понимаю другого, на хрен Лёв вызывает его в сборную, он час всего отыграл в Юве в этом сезоне, и его не включили в заявку ЛЧ. И зачем экспериментатор Лёв ставит опорника Джана в центр защиты, почему нельзя поставить центрального защитника Штарка, на хрен он его тогда вызвал.
В товарняке играли на порядок лучше. Очень напоминают Боруссию из Менхенгладбаха в матче против Вольфсберга. Надеюсь, сенсация не случится раньше матча с белорусами? А то и с выходом на Евро могут проблемы возникнуть. Надеюсь, в сборной есть тренер, ответственный за сбивание бейсбольной битой корон с голов о..евших футболистов?
Жаль Зюле заменить некем...что за дебильное бахвальство...
Молодой Кох есть в запасе. Нужно смело выпускать, ибо нехрен терпеть такое пижонство и разгильдяйство, как позволяет себе Зюле. Это замена раз.
Брандта заменить. Слабый, неуверенный, играет, как размазня. Видимо, на Вернера, так как больше атакующих игроков в запасе нет. Это замена два.
Гюндогана заменить. Редкостное фуфло гоняет в сборной, толку никакого. Видимо, на Руди. Это замена три. Жаль, что нельзя сделать ещё штуки три-четыре.
Надо же, один из самых бесполезных игроков на поле, Гюндоган, забил гол. Как понимаю, рикошетом от пятки Ройса залетело. Интересно, на кого запишут.
... Редкостное фуфло гоняет в сборной, толку никакого.
Мда...
Прям насмешка судьбы....так хреново играть и забить гол. Причем матчиСити, что довелось смотреть с участием Гюндогана, то там он играл нормально.
Надо же, дубль))))
Обалдеть, Гюндоган дубль. В перерыве что-то произошло или просто фарт?
Тот случай, когда не знаешь смеяться или плакать.
Еще и шикарная голевая от Гюндогана
Тимо великолепен. И чего его в запасе держали?
Аллилуйя, Вернер реализовал свой момент. Гюндоган после перерыва словно другой футболист.
Ну все, Сердара в официалке заиграли, можно успокоиться и больше никогда не вызывать.
Стоит признать, что Гюндоган во втором тайме шикарен. Отдал должное с большим запасом за первый таим.
Один черт, очень скептически к нему отношусь в целом. Да, и Эстония тот еще соперник. Матч проводит на 10 балов, прям, как за Сити играет.
Тимо хорошо разобрался и перебил голевую засуху. 31 гол в 51 матче (разный возраст сборных), если верить тв. Забил очень хладнокровно, редкость.
Сердара и Амири заиграли за Германию в официальных матчах. Турция и Афганистан в печали.
В Таллине во время матча с трибун кричали "Löw raus":
https://www.kicker.de/760159/artikel/_loew_raus_rufe_es_ist_ihr_gutes_recht_
Лёв после матча сказал, что это право людей.
Интересно за что в этот раз… наверное пока буксовали, не могли забить и даже моментов не создавали.
На самом деле и тем временем Лев собрал очень и очень неплохую компанию. Мы можем критиковать того или другого за то или иное, но если посмотреть на общую картину, ведь практически все, кто сейчас выходит на поле и вообще вызывается в сборную, талантливые и крутые ребята.
Все вратари, Зюле, Клостерманн, Хальстенберг, Шульц, Киммих, Горецка, Кроос, Гюндоган, Хаверц, Ройс, Брандт, Вальдшмидт, Гнабри, Вернер… Кох тоже оставляет неплохое впечатление с точки зрения перспективы. Вы только посмотрите! Команда будущего! И это ведь не все…
Вернуть бы Хуммельса и кажется эта команда способна на все. Только, конечно, с прагматичным, рациональным подходом и без тактических чудачеств.
Футболисты есть, нет веры в тренера.
Зюле, Клостерманн, Хальстенберг, Шульц, Киммих, Горецка, Кроос, Гюндоган, Хаверц, Ройс, Брандт, Вальдшмидт, Гнабри, Вернер…
Все это хорошо на бумаге, но здесь и сейчас:
Защита - команда начинается с защиты, а ее, после ухода Хуммельса и Боатенга у нас нет. Особенно это касается Матса. Без него Зюле сам не свой. Надежды почти нет, но хочется верить, что Лёв одумается и вернет Матса перед Евро. Но скорее всего, в лучшем случае там будет "блистать" Рюдиггер. И то хлеб, главное, чтобы не Та.
Клостерманн и Хальстенберг хороши впереди, но сзади оставляют желать лучшего.
Шульца в сборной последнее время не видно.
Киммих нацепил на себя корону и в последнее время больше запоминается разборками на поле.
Горецка - лечится
Кроос - тоже лечится
Гюдноган - несмотря на свои два гола и хорошую игру во втором тайме, в первом сыграл на таком уровне, что ни о какой сборной и речи быть не может.
Хаверц - одно и светлых пятен, но только в в тех случаев, когда Лев не валяет дурака с его позицией.
Ройс - в последнее время похож на тень самого себя.
Брандт - ИМХО провалил все осенние матчи сборной и абсолютно не заслуживает места в основе.
Вальдшмидт - пока не понятно за что он вызывается. Понятно, что нервы и все такое, но во-первых он не такой уж и молодой (23 года), а во вторых, где если не с матчами с командами уровня Эстонии показывать себя.
Гнабри - молодец. Пока здесь поют дифирамбы (иногда непонятно за что) другим игрокам, этот парень занимается своими прямыми обязанностями.
Вернер - пора ему уже покидать нишу из вечно перспективного. Пока игра у него очень неровная.
Лёв - это конечно же главная проблема, но с эти придется жить, как минимум до окончания Евро.
Рад буду ошибаться, но если не произойдет чего-нибудь радикального, я ничего хорошего на Евро не жду. Фиаско, наподобие прошлогоднего, думаю, не будет, но в плей-офф, скорее всего споткнутся на первом же серьезном сопернике. Рад буду ошибаться.
Рома, согласен практически со всем, в первую очередь по защите, наш центр худший из всех топ сборных ( Бонучи-Кьелини, Тоби-Вертонген, Варан-Лапорт, Рамос-Пике , Де Лигдт-Ван Дейк, да даже Стоунз-Магуайер, может Пепе-Диаш похуже, не говоря о том , что у большинства есть еще неплохие варианты)лучшее из возможных сочетаний это Зюле- Рюдигер, оба с очевидными изъянами,такую защиту будут разбивать в дребезги , если не придумать серьезную оборонительную систему, чего Лев делать не будет. Края защиты неплохие, но не более, игроков уровня Лама/Бреме я там не вижу, пусть они не самое слабое звено, но в сосетании с таким уентром вся эта конструкция становится очень хлипкой. В потенциале проблемы в обороне может маскировать элитный опорник, псина, но у нас есть Кроос ( йоркширский терьео) и Гюндоган ( чихуа без нихуа) или Киммих, он получше в черновой, но тоже не может в одно лицо перекусывать соперника. На таком ненадежном фундаменте даже элитная атака не сможет затащить большой турнир, пусть в атаке Румменигге, с краю Литти, а десятка Мёллер, нам будут много забивать.
еще, согласен с Зазой, у нас много хороших игроков, но по гамбуржскому счету место им в Гамбурге, большинству так точно, ну ладно, не так низко, но уровня Байера и Шальке игроки, нет однозначных топов, больших звезд, прям ни одной. Лучший на данный момент игрок это Гнабри , мое имхо, но и он далеко от элиты, далеко не в каждом клубе играл бы в основе.
Горецка - лечится
Кроос - тоже лечится
И что? Все лечатся время от времени:) Будут лечиться до чемпионатов Европы и мира включительно?:)
Шульца в сборной последнее время не видно
Потому что тоже лечится:)
Фиаско, наподобие прошлогоднего, думаю, не будет, но в плей-офф, скорее всего споткнутся на первом же серьезном сопернике.
Чемпионат Европы слишком близко для этой молодежи. Успешное выступление там может стать приятным сюрпризом. Рассчитывать стоит больше на чемпионат мира.
...И вообще, Рома, ты мог заметить, что речь идет больше о потенциале игроков и команды в целом, а не о их состоянии в сию минуту:) ...тем более, что состав сейчас меняется постоянно и нет необходимой сыгранности.
Лев стоит перед очень непростой задачей определения номинальных основных. Очень большой выбор везде кроме центра обороны.
нет однозначных топов, больших звезд, прям ни одной.
Не знаю что имеется в виду, у всех свои критерии определения уровня игроков, но если под топом имеются в виду условные Месси и Рональду, то Германии чтобы побеждать они не нужны. Германия не раз имела Аргентину с Месси и Португалию с Рональду, и более того, никогда им не проигрывала.
Заза, обыгрывали имея в составе пикового Нойера, однозначных топ 5 цз Хуммельса и Боатенга, великого Лама, центр поля с Шефом Швайнштайгером, в атаке с пиковым Мюллером, это все однозначные топ игроки .
Потенциально эти как минимум ничем не хуже перечисленных тобой топов, Аскер.
Нойер никуда не ушел, также как и Хуммельс, который с большой вероятностью, наверное, все-таки будет возвращен в сборную...надеюсь.
Кстати, Лам и Швайнштайгер прежде чем стали чемпионами мира, проиграли не один большой турнир. Росли и росли вместе с командой. Мюллер и Нойер тоже.
Рома, в принципе согласен по персоналиям, всё чётко и по делу. Ну может кроме Шульца, он всё же травмирован, а так он заметно прибавил в последнее время. Честно говоря большего ждал от Вальдшмидта, но он как то тушевался. Не понимаю почему не вызывают в сборную Фолланда, я ещё всё же жду что Гётце может прибавить и вернётся в сборную.
Сделал бы поправку. Турниры слил дегенрат Лев. Недавно пересматривал финал Гемания-Испания...полный мрак. Лев на волоске от гибели заслужил новый кредит, тк взял ЧМ.
Очень прав Аскер. Нойер и особенно Мюллер уже не те. Замены Швайни и Ламу просто нет. Причем, Ламу думаю врядли будет замена в ближайшей истории мирового футбола. Он лучший фланговый защитник за всю историю футбола. Зона цз вызывает особое опасение, Зюле ужасен, а он -лучший цз, на сегодняшний день. Зюле очень ведомый игрок, ему без крутого цз на поле видимо скучно. Делает непонятные выходки. Клыкастой поросли в цз я тоже не вижу, но вижу претендентов Та и Рюдегера...оба ничтожные дегенераты уровня Березуцких.
Просто физически не могу написать позитивный пост, про ЭТУ сборную с ЭТИМ тренеришкой. Перед ЧМ в России казалось, что все очень хоршо...молодежь за год до ЧМ берет кубок, но реальность отрезвляет.
Гораздо большего жду в сборной от Ройса. Он должен быть одним из вожаков сборной, ЧЕ-2020 должен быть его турниром, но он в сборной пока ничего толком не показывает.
Считаю, что подбор футболистов у Германии хороший, рабочий. Сильный тренер сделал бы команду-конфету. Хуммельса бы вернуть, но в принципе в защите есть выбор. Когда все здоровы, есть с кем работать, все защитники с перспективой. Большинство игроков добивались побед в младших возрастах, отлично обучены, сыграны с юниорских и молодёжной сборных и находятся на подходе к взлёту карьеры. Но чтобы им взлететь, нужен классный тренер, в то время как Лёв находится в маразме.
У Кунца и раньше у Хрубеша в молодёжке футболисты постоянно прогрессировали и даже умудрялись выгрызать себе места в основе клубов, после того как проявляли себе в молодёжке. Тот же Гнабри никогда не пробился бы с лавки "Арсенала", если бы не феерии в молодёжке у Хрубеша, который доверял Сержу даже после неважных матчей. У Лёва же игроки в первой сборной только деградируют.
Кунц в молодёжке доверяет центральному защитнику Килиану, так тот нехило прибавил и усадил на лавку в "Падерборне" опытных капитана Хюнемайера и вице-капитана Штродика. Не бог весть что, но показатель, что доверие тренера сборной может помочь футболисту и в развитии клубной карьеры.
ЗЫ Я тут поймал себя на очень плохой параллели. Лёв нынче так выглядит внешне, что приделать ему усы, и он на Гитлера становится похож, чисто внешне. Так вот у Йоги идёт свой Untergang. К счастью, без насилия и жертв.
Считаю, что подбор футболистов у Германии хороший, рабочий. Сильный тренер сделал бы команду-конфету.
Вот именно! Лев имеет все ресурсы чтобы переубедить скептиков. Поскольку никто его сейчас не уволит, остается пожелать ему удачи:)
И что? Все лечатся время от времени:) Будут лечиться до чемпионатов Европы и мира включительно?:)
Я написал "здесь и сейчас" ;)
...И вообще, Рома, ты мог заметить, что речь идет больше о потенциале игроков и команды в целом, а не о их состоянии в сию минуту:)
Насчет потенциала я и не спорю, но повторяю, я написал "здесь и сейчас". Но даже в плане потенциала в защите у на огромная дыра.
В любом случае, потенциал надо раскрыть, а Лёв, уверен, на это не способен. Нужен новый тренер сразу же после Евро.
но если под топом имеются в виду условные Месси и Рональду
Под топами имеется ввиду тот же Хуммельс.
Потенциально эти как минимум ничем не хуже перечисленных тобой топов, Аскер.
Опять-таки, Хуммельс:) Сегодня в Германии (а не только в сборной) я пока не вижу центродефа близко по уровню к Матсу, ни потенциально, ни фактически.
Зюле очень ведомый игрок, ему без крутого цз на поле видимо скучно.
+100
Лев имеет все ресурсы чтобы переубедить скептиков.
Ресурсы он всегда имел, но победил лишь в одном турнире, за что ему конечно же огромно спасибо, но этого с этим ресурсом недостаточно.
Поскольку никто его сейчас не уволит, остается пожелать ему удачи:)
Даже не знаю. Удача - это что, выход в полуфинал? Тогда есть огромный риск, что и дальше будет руководить сборной.
Я написал "здесь и сейчас" ;)
И в чем важность того момента, что кто-то в данный момент травмирован? Почти всегда кто-то лечится. Завтра это может быть кто-то другой. Оцениваем ведь возможности и потенциал игроков, а не состояние здоровья на данный момент. Не вижу логической связи с темой разговора:)
И в чем важность того момента, что кто-то в данный момент травмирован?
Заза, во-первых, а в чем важность 99.9% (а может и всего) из того что здесь пишется?:)
Во-вторых, я писал не только о травмированных. Более того, я лишь констатировал факт, а главной темой моего поста были как-раз таки здоровые игроки. Так что не придирайся:)
Гораздо большего жду в сборной от Ройса. Он должен быть одним из вожаков сборной, ЧЕ-2020 должен быть его турниром, но он в сборной пока ничего толком не показывает.
Хорошо когда он показывает яркую игру, но даже без яркости, он выполняет такой немыслимый объем работы, что его игра всегда, ну почти всегда получается полезной. Где его не увидишь... в своей штрафной, во вратарской, на лицевой линии, на линии ворот... единоборства, вынес мяча, организация атаки и завершение... я никогда не видел атакующего игрока выполняющего такой объем работы и столько отрабатывающего сзади.
ну почти всегда получается полезной.
"Почти" полностью касается его последних нескольких игр.
Согласен, но зато в последней игре он дал результат. Принял участие в обоих голах Гюндогана, причем в одном из них шикарной голевой передачей пяткой.
То же самое касается и Брандта - не самая яркая игра, но организовал оба гола в критически важной с турнирной точки зрения в игре в Белфасте.
Имхо, Брандт это человек рассеянный с улицы Бассейной
Пару лет назад мне довелось читать мнение журналиста "11 Freunde", что Брандт - слишком умный человек, чтобы играть в футбол :)
В сборной он в последнее время постоянно выглядит растерянным. Даже на ЧМ-2018, выходя на 5 минут, играл лучше и собраннее. Связываю растерянность Брандта с тем, что нынче он просто не понимает, что должен делать на поле.
Тьяго толстый не рассеян... и водопровод. Только вот Хоффенхайм делает с ними что хочет.
Ну Брандту с бочки Дортмунда, да с высоты восьмого места виднее, что делает Хоффе с Толстым и Водопроводом
ну, по Брантду, да...играет на редкость убого. Забыл упомянуть этого поца постом выше. Полный отстой, ему до толстого, как до луны, на сегодняшний момент. Все моменты порет, мяч принимает с большим трудом или с отскоком на метр. Просто в ужасной форме. Это не сегодня началось, он уже год так играет.
Когда играл в Байере, то хотелось его в Байерн...сеийчас не хочется, загнется на лавке.
У него много плюсов, только сеичас их не видно. Кстати за завние толстого он легко поспорит ;)
мяч принимает с большим трудом или с отскоком на метр.
Возможно ты путаешь его с Водопроводом. Этот тот что немец, играет за Дортмунд и сборную Германии, а тот поляк, за Баварию...
А так самый техничный игрок Бундеслиги и не только.
bosshoss, ты посомтри момент в начале матча Швеция Испания, то что запорол Алькантара не запорол бы ни один игрок. Кстати повторил трюк своего папаши, тот в 1994 году в полуфинале и как не парадаксально тоже со Швецией запорол такой же момент тем самым оправдав свою кликуху Мазиньо. Видимо гены.
По Брандту, порешь фигню. У него было в прошлом году очень много хороших игр, в этом тоже были яркие моменты, стабильности пока нет, новая команда, депресивный тренер в одной команде и марзматик в другой. Он первый год в Дортмундеане шестой в Баварии как мудозвон под шестым номером.
Очередная турецко-политическая мутотень в стане сборной Германии. Гюндоган и Джан лайкнули фото сборной Турции, на котором турецкие футболёры отдают воинское приветствие.
https://www.kicker.de/760150/artikel/nach_umstrittenem_like_bei_instagram_guendogan_erklaert_sich
Оба отозвали свои лайки, когда поняли, что дело пахнет политикой.
Очередная глупейшая ситуация в сборной, возникшая на ровном месте из-за двух дурачков, которые сначала делают, а потом думают.
Появились слухи об интересе к Эриксену. У него заканчивается контракт летом ( как и у Тоби с Вертонгеном) и вроде Бавария его обхаживает. Имхо, бесплатный датчанин лучше бразила за 120.
В целом же, как явление, современный спортивный департамент обязан держать руку на пульсе в разрезе рынка свободных агентов, такие игроки просто клад, да, вероятно придется выложить больше личку, но в итоге получается существенная экономия
Правда Марка пишет, что в Барсе уверенны , что Бавария заберет Коутиньо
Вот честно, не понимаю зачем вся эта уцененка. Коут пока и на 10 не тянет, но посмотрим. Датчанин - стремный и 28 лет будет. Единственный плюс, что можно даром забрать (очередное трансферное наступление).
Эриксен очень высокого уровня игрок и уж если удасться взять его бесплатно это будет шикарно
Эриксен хороший игрок базару нет. Тьяго бы выгнать, ато немцам в центре ничего не останется.
Ковача когда выгнать собираются?
Прежде чем проводить селекцию, боссам "Баварии" надо чётко понимать под какую модель игры, под какую тактику и схему они берут того или иного футболиста. Коутинью взяли "на флажке", чтобы совсем уж не обделаться в "походе в трансферное наступление". Между тем десятый номер, полунападающий Коутинью, который не работает против мяча, по-моему, изначально в схемы Ковача вообще не вписывался. Но ставить приходится.
Вопрос: на какую позицию Эриксен нужен "Баварии"? Шестого номера он не играет, на позиции восьмого у "Баварии" и без того есть хорошие футболисты, которых Эриксен не сильнее, а позиция "десятки" у Ковача - это непонятно что, см. пример с Коутинью.
Лучше ли бесплатный Эриксен дорогущего Коутинью? Лучше. Но надо чётко понимать, как предполагается его использовать.
Да и тоттенхэмские хозяева не отдадут Эриксена бесплатно. Скорее продадут в зимнее окно, чтобы хоть какие-то деньги заработать. В Европе сейчас полно придурков, которые даже за полгода до окончания контракта отвалят миллионов так 25-30, тоттенхэмские хозяева и рады будут.
Эриксен очень разносторонний и универсальный, обучен разносторонне, может закрывать достаточно широкий спектр позиций ( на самом деле список игроков центра шире чем просто шесть, восемь и десять) и пригодится примерно любому тренеру.
Если рассматривать его, как альтернативу Коутиньо выбор очевиден, датчанин гораздо более разносторонний игрок и конечно очень командный, с умением выполнять тренерские задачи, работать в прессинге, а все плюсы Коутиньо находятся в плоскости его индивидуальных умений.
более того, напомню, Коут 120, Эриксен 0. Да, не будет никакого ухода зимой, Эриксен понимает, что если он перейдет бесплатно , то получит подписной бонус и выше личку.
120 за Коута очень дорого, да и не заслужил он носить номер 10. А так может и проявит себя, но торопиться с трансфером нельзя. С трансфером Хамеса не торопились и это было правильным ходом. Более того я сменил мнение о Сане, его тоже нельзя брать, у него завышенное ЧСВ, это будет не немец. Гнабри немец и играет как немец, а Сане пусть дальше греет лавку в Сити.
Сане это типичный афронегр, с ними сложно.
Гнабри надо было дать хотябы 7 номер после ухода Рибери, достойная замена, такой же пахарь.
Мне вот интересно, а что 28 лет - это уже все?))
К слову Эриксен и Коутинью ровесники. Неймар тоже их ровесник, но шумиха с его трансфером будет еще лет 5.
По Зане очень странно, у него мама немка, Регина Вебер, родился в Германии, по идее имеет весьма отдальное отношение к этнической Родине своего отца - Сенегалу, а ведет себя, как будто приехал с Сенегала или жил всю жизнь в районе Варшауэр штрассе и воспитывался исключительно африканцами.
Эриксен очень разносторонний и универсальный, обучен разносторонне, может закрывать достаточно широкий спектр позиций
Именно. И надо понимать, для каких целей его нужно брать, какие позиции он будет закрывать, какие задачи решать у тренера Ковача. Просто взять хорошего игрока, ради того чтобы взять - это не селекция. Есть ли у руководства такое понимание, исходя из тренерских идей? Сомневаюсь.
Эриксен распиаренный ничто.
Эриксен - хороший полузащитник. Но у "Баварии" есть полузащитники не хуже и даже лучше. Если Эриксен действительно нужен "Баварии", то должно быть чёткое понимание, для каких целей на поле.
Никогда не видел действительно сильной игры Эриксена, также как и нынешних полузащитников Баварии.
Второе пополнение в зале славы в музее немецкого футбола, будут приняты пять человек: Oliver Kahn, Hans-Jürgen Dörner, Wolfgang Overath, Jürgen Klinsmann und Trainer Helmut Schön.
https://www.kicker.de/760033/artikel/jury_hat_gewaehlt_fuenf_neuzugaenge_in_der_hall_of_fame
Ранее при основании залы славы туда вошли 12 человек.
Tor: Sepp Maier
Abwehr: Paul Breitner, Franz Beckenbauer, Andreas Brehme
Mittelfeld: Fritz Walter, Lothar Matthäus, Matthias Sammer, Günter Netzer
Angriff: Helmut Rahn, Gerd Müller, Uwe Seeler
Trainer: Sepp Herberger
Читаешь список и понимаешь насколько это легендарная футбольная нация. А сколько ещё кандидатов имеется.
Дернер играл за сборную ГДР, великолепный защитник либеро, видел его не раз.
Дёрнер - "Беккенбауэр с Востока". Офигенный был игрок.
Видимо, следующим заходом примут Йоахима Штрайха, "Герда Мюллера с Востока".
Там были также такие превосходные игроки как защитники Вайзе и Курбювайт, полузащитник Шнупхазе, нападающие Фогель, Френцель, Хоффман, Шпарвассер. Это те кого я хорошо помню.
В ГДР было немало сильных футболистов, но в гэдээровской футбольной системе, где всячески зажимался индивидуализм, им было крайне сложно проявить себя в полной мере. Неудивительно, что особенно хорошо это удавалось вратарям - у них работа такая, спасать в одиночку. В ГДР всегда были классные вратари. Один Юрген Крой чего стоил!
Кроме того, не секрет, что в ГДР важность тех или иных видов спорта регулировалась на государственном уровне, и футбол в ранглисте видов спорта занимал место в районе 20-го. Это автоматически ограничивало количество талантливой молодёжи, которая могла прийти в футбол. Её скорее направляли развиваться в другие виды спорта, прежде всего, индивидуальные.
Был такой полузащитник-универсал Райнер Эрнст. Умел на поле всё - пахать опорным, раздавать передачи плеймейкером, голы забивать. Он играл в 80-х за берлинское "Динамо" и сборную ГДР, а после объединения отлично выступал за "Кайзерслаутерн", становился чемпионом бундеслиги. Так Эрнст прошёл муки ада, чтобы попасть именно в футбол. Он был чемпионом ГДР среди школьников по лыжам и призёром по лёгкой атлетике в стайерском беге. Лошадиного здоровья парень, от природы. Но очень хотел играть в футбол. Однако ему запрещали! Нельзя было терять в угоду футболу талантливого легкоатлета-лыжника, который мог бы принести социалистическому отечеству медали на крупных турнирах. Медальный зачёт был превыше всего. За футбол больше одной медали ведь не дадут...
Швайни будет работать экспертом на ARD, контракт до ЧМ-2022 включительно:
https://www.kicker.de/759992/artikel/schweinsteiger_wird_tv_experte_bei_der_ard
Юпп Хайнкес не советует Швайни идти в тренеры: "Бастиан - не тот тип человека, чтобы работать тренером":
https://www.kicker.de/759893/artikel/heynckes_vom_trainerberuf_rate_ich_bastian_ab_
При этом Юпп считает, что Швайни мог бы "заниматься консультационной деятельностью в менеджменте "Баварии" или быть послом клуба на международной арене".
В продолжении темы про кризис:
Конте – лучший по быстрому преображению команд, но не единственный, кто так умеет. Мы отобрали еще 8 отличных примеров. Главный конкурент – Марко Розе из «Гладбаха».
Розе в последние годы тащил «РБ Зальцбург», а теперь наконец зажигает в Бундеслиге. Большую часть карьеры игрока он провел в «Майнце», где удачно попал под двух самых влиятельных немецких тренеров поколения – Юргена Клоппа и Томаса Тухеля.
Подход Розе можно назвать гибридом их стилей. Клопп строит игру вокруг контроля центра через прессинга. Тухель делает больший упор на контроля мяча. Розе развивает оба компонента – и это уже видно по его «Боруссии».
Лидерство слегка льстит «Гладбаху», но главные элементы футбола Розе уже прослеживаются. И да: Марко помогает Рене Марич – человек без футбольной карьеры, который жил в небольшой немецкой деревне, где толком не с кем было обсуждать тактику. С целью говорить о тактической стороне игры он открыл легендарный Spielverlagerung. Там его сначала заметил Тухель (которому он помогал в качестве фрилансера), а потом и сам Розе.
Переплюнуть красивую историю Розе-Марича будет трудно, но в рейтинге есть еще куча достойных команд
Лукомский с Порошиным вот не видят кризиса и в своем подкасте называют Розе блестящим тренером.
Собсна ознакомьтесь
Розе, который, как известно, несколько ударных лет отыграл под началом Клоппа в "Майнце", ещё только предстоит подтвердить репутацию классного тренера, которую он заслужил в Зальцбурге. Пока есть осторожный оптимизм, но на другой чаше весов ужасные 0:4 от "Вольфсберга" и убогая игра при 1:1 в Стамбуле. Думаю, что просто надо подождать, Гладбах будет играть сильнее и стабильнее.
Кстати у Розе есть одно качество, о котором писали в Австрии: он совсем не оратор. В общении с игроками и на установках он стремится достучаться до них исключительно через голову, не через сердце. Зажечь и настроить команду не было его коньком в "Зальцбурге", хотя и полным профаном в психологии его тоже не назвать. Игроки "Зальцбурга", например, очень хвалили тренера за отличные установки на матчи ЛЕ против Дортмунда.
Против "Вольфсберга" Гладбах как раз играл без настроя, футболисты вышли на поле самоуверенными и ленивыми. Тренер до них явно не достучался.
Голландия с трудом, на последней минуте победила дома Северную Ирландию 3:1. В группе временное троевластие:
1. Голландия, 5 матчей, 12 очков, +11. Остались Беларусь (г), Сев. Ирландия (г), Эстония (д).
2. Германия, 5 матчей, 12 очков, мячи +11. Остались Эстония (г), Беларусь (д), Сев. Ирландия (д).
3. Сев. Ирландия, 6 матчей, 12 очков, +2. Остались Голландия (д), Германия (г).
Думаю, что беларусы щелкнут по носу...ток хз в каком матче) в итоге решится первое место.
Первое место оставит место для необоснованных надежд. Как бы чего исторического не вышло в официальных матчах на Евро, вроде 7-1 только в этот раз уже со сборной Германии по ту сторону.
Извиняюсь за изначальный вид поста. Был пьяный. Поговорил о наболевшем)) надеюсь, что не повторится.