Гостевая книга
Пользователей онлайн: 2

Гость / Гости, Highflyer

Ответить на запись в гостевой книге


Редактировать запись гостевой


#38792 24.10.2019 08:51
Franz

После худшего старта за последние хрен-его-знает-сколько лет опят пошли разговоры об увольнении Ковача. На его мест, якобы рассматривается Рангник.

https://www.tz.de/sport/fc-bayern/fc-bayern-wird-rangnick-kovacs-nachfolger-brisanter-bericht-liefert-gleich-erklaerung-mit-zr-13154906.html

 

#38795 24.10.2019 11:24
Toni Schumacher

Как понимаю, в клубе есть споры по поводу тренера. Хёнесс, как и обещал, "до крови" защищает Ковача. В свою очередь Румменигге выражает сомнения. ИМХО, нет смысла менять тренера до зимней паузы.

***

"Киккер" в сегодняшней печатной версии пишет, что миланский "Интер" и лично тренер Конте заинтересованы в Томасе Мюллере. Возможный вариант - аренда до конца сезона и последующий выкуп летом.

#38796 24.10.2019 11:32
Engelbert

Со стороны Баварии будет просто мегаглупостью продолжать раздавать опытных игроков, которые вполне ещё могут принести существенную пользу.

#38799 24.10.2019 13:20
Franz

Хёнесс, как и обещал, "до крови" защищает Ковача. В свою очередь Румменигге выражает сомнения.
Понятно, что авторитет Ули никуда не денется, но небольшое преимущество от его ухода с официального поста Калле получит.

ИМХО, нет смысла менять тренера до зимней паузы.
Смысла может и нет, но у нас тренера нередко меняются именно в разгар 1-го или 2-го кругов. Хайнкес (1-й раз), Рехагель, Клинсманн, ЛВГ, Анчелотти

#38807 24.10.2019 18:40
Neftchi

Ковач это не то что мы хотели. Он может быть хорошо только для условного Айнтрахта.

Мой идеал -баварец.(немец) В скобках немец,определяющее-а то еще и Браззо можем получить.

#38758 23.10.2019 19:50
Мародёр

Лейпциг-Зенит

 

Я надеюсь Нагельсманн всё таки выйдет из группы.

Болеем.

 

#38760 23.10.2019 20:36
Тони

Пока повторяется история “Хоффензайма”, команда Нагельсманна плетет кружева и накатывает атаку за атакой, но не забивает, а команда соперник удачно реализует свой шанс и уже ведет в счете.

#38761 23.10.2019 20:45
Заратустра-Будрайтис

Вернер продолжает убивать моменты, млеадь, как можно с десяти метров ударить выше ворот на 10 метров??? Без помех, прямо по центру, ну клади ты его спокойно.

#38762 23.10.2019 20:55
Billy

нет, реально, без троллинга, что за херня с Вернером?

#38763 23.10.2019 20:56
axell

Я ж предупреждал, что Лейпциг - конфетка для Зенита. Если в двух матчах хотя бы очко возьмут - это за счастье! 

#38764 23.10.2019 21:15
marerm

Как бы не подавился зенит такой конфеткой. Забитцер красиво забил

#38765 23.10.2019 21:15
Schneider

2:1

#38767 23.10.2019 21:29
Тони

2:1

Вроде и хорошо и характер показали, но немецкие клубы приучили нас к тому, что лучше не очень радоваться до финального свистка

#38768 23.10.2019 21:30
Netzer

Вернер травму получил?

#38769 23.10.2019 21:31
barty

В связи с чем заменили Вернера?

#38770 23.10.2019 21:39
marerm

Что за придурок вышел вместо Вернера? 2 100% момента засрал

#38771 23.10.2019 21:52
axell

Ну что ж, оказался не прав. Больно уж футбол Лейпцига подходит для нынешнего Зенита. Но справились дома. И хорошо... Теперь смотрю на ответку с позитивом.

#38772 23.10.2019 21:56
bosshoss

В итоге возглавили группу. Надеюсь, что Дортмунд тоже принесет очки сегодня. 

#38773 23.10.2019 22:02
Andi

Вырвали победу, молодцы! Не могу не  отметить тупорылого англичанина Лукмана, и бездаря Кунью, два убожества. Неплох был Клостерманн, ну и Забитцер красавца положил.

Теперь за Дортмунд!

#38774 23.10.2019 22:31
bosshoss

Балбесы, получмли закидушечку с центра поля...макароный сеичас автобусом станут. Худший вариант развития событий для Дортмунда. 

#38775 23.10.2019 22:53
bosshoss

Отстой. Интер и так плотно играл и не знал, что делать с мячом. Дормунд ничего не может придумать со своим футболом, как вскрыть оборону...1 момент за тайм - это провал. Очень, надеюсь, что зацепят ничью. 

#38776 23.10.2019 23:02
Заратустра-Будрайтис

Я ж предупреждал, что Лейпциг - конфетка для Зенита. 

спасибо, мы примем к сведению

#38777 23.10.2019 23:15
Заратустра-Будрайтис

Что с Ройсом???

#38778 23.10.2019 23:41
Отредактировано: Z 23.10.2019 23:42
Netzer

Что за пенальти?! ...Отлично сыграл Хуммельс, на мяч.

#38779 23.10.2019 23:47
Мародёр

как же заебал на**й этот позор еженедельный

#38780 23.10.2019 23:47
Netzer

Без Ройса в атаке без шансов. 

#38781 24.10.2019 00:03
axell

Получается, Дортмунд - команда одного игрока. Без Ройса абсолютная беспомощность в атаке. Очень неприятное поражение, которое вполне может отправить в ЛЕ даже в случае успеха в Дортмунде. Есть большая вероятность, что Барса, обеспечив себе первое место в матче с Боруссией, в Милан поедет дублем и выведет итальянцев в плей офф.

#38782 24.10.2019 00:19
Engelbert

Барса в целом в Италии плохо играет исторически.

Тут ещё и Фавр со схемой удружил. В важнейшем матче играть по новой расстановке.

Для кого-то Лейпциг и конфетка, конечно, но таких команд в его группе нет в принципе. Они явные фавориты, которые точно выйдут в плей-офф вопреки любым дурацким поражениям дома от кризисных французов.

 

 

#38783 24.10.2019 00:22
Отредактировано: Toni Schumacher 24.10.2019 00:55
Toni Schumacher

Лейпциг был близок к случаю типичной евронагельсманновщины, когда команда играет с преимуществом, создает моменты, но порет их, уверенно гадит сама себе и отдаёт победу. К счастью, пронесло.

ИМХО, Забитцер с большим отрывом лучший футболист "Лейпцига" прошлого и этого сезонов. Был бы он понаглее и увереннее в себе, то стал бы большой звездой.

Вернер своей корявой суетой вызывает уже не раздражение, а смех. Найти бы букмекера, который принимает ставку на то, что Вернер гарантированно запорет, как минимум, один голевой момент, так можно ставить перед каждым матчем.

***

Дортмунд и с Ройсом был в ЛЧ не слишком продуктивен, а уж без Ройса совсем бестолковый. Никуда они не выйдут. Обычный корявый европейский середняк. Думаю, что Фавр не доработает до зимней паузы. Он уже явно дёргается, а глупые дортмундские боссы ещё и взвалили на своего психологически неустойчивого тренера груз, поставив целью чемпионство.

Дортмундская селекция имени Цорка-Ватцке была громкой, но ключевые проблемы не решила. Вайгль в центре защиты и Брандт на острие атаки - олицетворение бессистемности дортмундской селекции. Как можно было осмысленно отказаться от норвежского вундеркинда Холанда, который был готов идти в Дортмунд? Решили видите ли ещё понаблюдать за развитием игрока. Ну наблюдайте.

#38784 24.10.2019 00:25
Заратустра-Будрайтис

Дортмунд должен был убивть Барсу и не париться ни о чем, вместо этого имеем шикарную перспективу поиграть в лиге европы. И да, все эти бранды шманды, хаверцы шмаыерцы и вернеры   Шмернеры это пыль и труха

#38785 24.10.2019 00:28
Заратустра-Будрайтис

Холланд да, мощнейший игрок, 6 мячей в 3 дебютных матчах ЛЧ. Боюсь, что после этого Бундеслиге он не достанется, англичане уже готовят мешки золотых

#38787 24.10.2019 00:41
Отредактировано: Engelbert 24.10.2019 00:46
Engelbert

Брандт играл плохо, но при этом почти все интересные моменты у штрафной Интера происходили при его вкладе в атакующие действия.

#38788 24.10.2019 00:54
Toni Schumacher

Дортмунд должен был убивть Барсу и не париться ни о чем, вместо этого имеем шикарную перспективу поиграть в лиге европы

Именно. Причём с такой игрой, они ещё и с чехами дома могут накосячить.

После перехода Холанда в "Зальцбург" Рангник уверял, что у "РБ Лейпциг" есть первоочередное право на выкуп игрока, и сам футболист не прочь выступать в бундеслиге, прежде чем ехать в английский топ-клуб.

#38789 24.10.2019 01:02
Andi

У Дортмунда два полумомента за игру, в атаке ни хрена не показали. Фавр, конечно ссыкун знатный, в три цз решил сыграть, лучше в два цз, да лишнего игрока в атаку выставил бы.

#38793 24.10.2019 09:07
Franz

Вернер травму получил?

На немецких сайтах, включая официалку РБЛ, никакой информации о трамве нет. Поэтому, полагаю, заменили Тимо за паршивую игру в первом тайме. Кстати да, Бильд именно такую инфу и выдает.

Забитцер, кстати, забил потрясающий гол... жаль только паспорт у него "неправильный"

Дортмунд даже комментировать не хочется.

#38794 24.10.2019 11:11
Netzer

Игру я видел. Играл может не лучше, но и не хуже других. Заменили его на дебила.

Впрочем даже за самую паршивую игру нынче в перерыве редко меняют.

#38798 24.10.2019 11:57
Отредактировано: Z 24.10.2019 12:21
Netzer

В любом случае, хорошо если не травма.

#38801 24.10.2019 15:18
Basti

Фавр ставит Аканджи справа, Вайгля в центр обороны а Брандта центрфорвардом. При этом почти в каждой важной игре выпускает Дауда как спистеля нации, который может не играть 5-7 туров в бундесе но обязательно выйдет против Баварии, Тоттенхэма и Интера. Фавру пора.

#38802 24.10.2019 15:19
Basti

Вместо Вернера вышел форвард Кунья, который отпорол два 500% момента. Видимо газон в Лейпциге нынче не тот, залитают только дикие шары как у Забитцера.

#38804 24.10.2019 17:08
Toni Schumacher

Кунья очень странный персонаж. Второй сезон ждут от него прогресса.

#38805 24.10.2019 18:16
Franz

Фавру пора.

Фавру не то чтобы пора, Фавр вообще не тренер для Дортмунда, по-крайней мере для той игры, к которой нас приучил Клопп. Он не плохой тренер, просто слишком мягкий. ИМХО.

#38748 23.10.2019 16:12
Toni Schumacher

Эрнандес получил травму связок голеностопа. Не сообщили точный срок, на который выбыл защитник. Салихамджич сказал о "нескольких неделях".

Также Салихамиджич жёстко прошёлся по французской федерации футбола и тренеру Дешаму, которые вызвали Эрнандеса в сборную и поставили на полный матч против турок, хотя защитник испытывал проблемы со здоровьем, и "Бавария" просила игрока в сборную не вызывать и уж точно не выпускать на поле.

https://www.kicker.de/760824/artikel/diagnose_steht_auch_hernandez_fehlt_bayern_laenger

Интересно, что на днях Ковач наборот поблагодарил Дешама за то, что тот выпустил Эрнандеса на поле и тем самым дал защитнику дополнительную игровую практику.

Один благодарит, другой ругает. Хотя бы определились с единой позицией.

#38752 23.10.2019 17:41
Netzer

Эрнандес и без травмы играет как травмированный.

#38759 23.10.2019 20:11
Отредактировано: Deutsche Fan 23.10.2019 20:15
Deutsche Fan

купили инвалида за баснословные бабки, ну не олени?

Один благодарит, другой ругает

КХР тоже ругал, и вполне обоснованно. А Ковач...  ну вы сами поняли.

#38747 23.10.2019 16:08
Toni Schumacher

Румменигге после матча выразил озабоченность игрой команды и признал, что с такой игрой "Баварии" ничего не светит в этом сезоне:

https://www.kicker.de/760821/artikel/rummenigge_wittert_probleme_seine_bankettrede_im_wortlaut

"Я не думаю, что показанная нами игра позволит добиться больших успехов в этом году, если мы постепенно не изменим ситуацию. Мы победили, добыли третью победу и близки к решению первой задачи выхода в плей-офф, однако мы играем немного беспечно, и это рано или поздно приведёт к проблемам. Мы в шестой или седьмой раз пропустили два мяча (прим. - при этом в пятый раз подряд). Хочу напомнить, что мы теряем важные очки с командами из нижней части таблицы. Большое счастье, что при таких слабостях в игре, мы по-прежнему всего на одно очко отстаём от первого места".

Калле призвал серьёзно отнестись к ближайшему матчу с "Унионом" и выйти на первое место в чемпионате.

#38753 23.10.2019 17:43
Netzer

Интересно чем Калле может быть недоволен. Команда играет как ангел.

#38791 24.10.2019 02:21
Deutsche Fan

Калле видно недоволен Ковачем и хочет его уволить, уже через прессу давит. В этот раз он прав, Ковач никак не выгоден Баварии, хорват, как правильно выразились у нас на гесте, вообще не тренер.

#38746 23.10.2019 15:40
Заратустра-Будрайтис
#38735 23.10.2019 09:57
Franz

СЗОТ. Прикольные цвета были на игроках в матче Шахтер-Загреб:) это у меня еще спокойные цветовые настройки на телеке выставлены. Представляю, какое было зрелище если бы картинка была более контрастной и динамической:)

#38726 23.10.2019 08:24
Отредактировано: Z 23.10.2019 08:25
Netzer

Тони Кроос забил единственный победный гол в своем 100-м матче в ЛЧ. Таким образом он вошел в пятерку немцев с наибольшим количеством матчей в этом турнире, и пятым игроком, забившим в сотом матче. Ранее это делали Андреа Пирло, Криштиану Роналду, Златан Ибрагимович и Тьерри Анри.

Кроос забил гол в 100-м матче в ЛЧ

#38711 22.10.2019 21:56
Toni Schumacher

Neuer - Kimmich, Pavard, Hernandez, Alaba - Javi Martinez, Thiago - T. Müller, Coutinho, Gnabry - Lewandowski.

Ули Хёнесс на неделе сказал, что "Бавария" играет лучше, когда на поле Мартинес. Ковач ставит Мартинеса опорным вторую игру подряд.

Мюллер и Коутинью одновременно на поле. Оба совсем не в форме.

#38713 22.10.2019 22:27
Schneider

Ну как так??

#38714 22.10.2019 23:01
Отредактировано: Engelbert 22.10.2019 23:07
Engelbert

Действия Эрнандеса в пропущенном голе сложновато понять.

Стабильно хорошо тайм провёл только Тьяго и может быть Киммих и Мартинес, хотя в отношении последних спорно. После пропущенного могу ещё Мюллера отметить.

Ковач хорошо перестроился по ходу матча.

Левандовски молодец, с первого забивает.

#38715 22.10.2019 23:05
Отредактировано: bosshoss 22.10.2019 23:06
bosshoss

полный привоз эрнандеса, надо исправляться срочно во втором таиме. сменой мест игроков атаки ковач запутал всю игру 

#38718 22.10.2019 23:22
Schneider

Томас две голевых

#38719 22.10.2019 23:24
Заратустра-Будрайтис

Леванда просто шикарен в начале сезона. 21 гол.

#38720 22.10.2019 23:57
Toni Schumacher

Третья победа, но очень странная игра. Есть в нынешней "Баварии" что-то клоунское. То привезут на ровном месте, то тактическую ошибку допустят разом сразу несколько футболистов, то в ступор впадут... 

Мартинес и Эрнандес получили травмы. Осталось два центральных защитника, Боатенг и Павар. 

#38721 22.10.2019 23:58
Engelbert

Лева красавец, два гола из двух моментов.

Хотя во втором, по-моему, был офсайд.

Во втором тайме Баварии повезло, игра была до невытекавшего из логики игры второго гола Левы довольно слабой.

#38722 23.10.2019 00:17
bosshoss

Левандовски 2 гола, Мюллер голевая.  Коутиньо опять ниочем. Эрнандес откровенный привоз. Ману тоже не обрадовал. 

#38724 23.10.2019 01:47
Andi

На хрен Ковач оставляет двух левоногих хавов Комана и Перишича на банке, а ставит на левый фланг Гнабри, Мюллера опять засунул на правый край полузащиты, хорошо хоть во время перестроился, Гнабри перевёл на его фланг, а Мюллера вторым напом. Травмы с защитниками напрягают, Эрнандес пока не смотрится на 80 лямов, играет слабо. Леванда конечно тащит, Тьяго очередной бездарный матч, Коутиньо пустое место, совсем мёртвый. Девять очков из девяти результат достойный, при двух выездных матчах, да и две волнвые победы на выезде.

#38727 23.10.2019 08:35
Netzer

Водопроводу можно давать отдохнуть в сложных играх, все равно там ничего не делает. Зато в таких будет забивать вдвое больше и станет лучшим бомбардиром всех времен и народов.

#38728 23.10.2019 08:36
Franz

Коутиньо такой "труп". Надеюсь хватит ума не выкупать его.

У Мартинеса вродеб ничего серьезного, а Эрнандес пока что тень самого себя. Желаю ему скорейщего выздоравления, но ИМХО не велика потеря.

Мюллер в целом был очень неплох, особенно учитывая, что недотренер снова запихнул его на правый фланг, хотя, думаю, сделал он это, чтобы любым способом найти ему место на поле (ибо ситуация там, думаю, уже весьма напряженная). Жаль что сам не забил тот гол. Во-первых, гол бы получился шикарным, а во-вторых это помогло бы ему психологически.

Левандовский, тем временем, забил 58-й мяч и вошел в 5-ку бомбардиров ЛЧ. Криштиану и Месси с 127 и 112 мячами далеко в космосе, но 3-е место Рауля (71) вполне реально. Ничего так для "слива";)

#38730 23.10.2019 08:39
Basti

Леванда просто шикарен в начале сезона. 21 гол.

Очень много забивает.

#38731 23.10.2019 08:43
Отредактировано: Basti 23.10.2019 08:44
Basti

У Мартинеса вродеб ничего серьезного, а Эрнандес пока что тень самого себя.

Тень самого себя? Не помню что-то сверхестественное в его исполнении чтобы иметь сравнение. В Атлетико лечился больше чем играл. ЧМ? Да 5-7 игр и Толиссо может отыграть. Надо признать что 80 млн выбросили в унитаз.

#38733 23.10.2019 09:37
Franz

Сверхъестественного ничего не было, но добротной игры в его исполнении я видел и немало. А сейчас - полный ноль

#38734 23.10.2019 09:51
Netzer

Ничего так для "слива";)

В cлучае с ним это всего лишь статистика, причем низкого уровня. Был один румын Джорджеску, дважды получал "золотую бутсу" в семидесятые годы, когда играли Герд Мюллер и немало ему подобных.

Я абсолютно серьезно, без всякого сарказма говорю, что ему стоит отдыхать в сложных играх. Когда пойдут гранды, он вряд ли будет получать мяч перед пустыми воротами после отскоков, а иначе он неэффективен, место нападающего пустует.

Если не будет приобретен сильный, классный форвард, то можно хотя бы давать шанс другим, вдруг кто-то себя проявит совсем по-другому, вдруг Гнабри станет гораздо более эффективен без него...

К тому же можно будет менять схему и пробовать другие варианты.

#38736 23.10.2019 10:51
Отредактировано: Franz 23.10.2019 10:51
Franz

Причем тут Джорджеску? Он получал золотую бутсу благодаря своим голам в Румынии. Левандовски свои голы забивает в Германии и ЛЧ.

#38737 23.10.2019 10:54
Franz

он вряд ли будет получать мяч перед пустыми воротами после отскоков

Т.е. он забивает свои голы только после отскоков и в пустые ворота? Тогда мне больше неочем здесь писать:)

#38738 23.10.2019 11:15
Отредактировано: Deutsche Fan 23.10.2019 11:27
Deutsche Fan

Коутиньо играет хуже Хамеса, если второго за 40 не выкупили, то первого и подавно ненадо за 100 слишним. Не знаю, может адаптация такая тяжелая, однако после ухода с Ливерпуля Коутиньо ни о чем.

На Левандовски положительно сказалась ответственность, которую на него возложили боссы клуба. Правда ушел целый сезон, чтобы привести себя в должную форму. 

#38739 23.10.2019 11:31
Khayyam

Заза, я тоже недолюбливаю курву, но нажо признать это его первый мощный сезон в Баварии.

#38740 23.10.2019 11:58
Отредактировано: Z 23.10.2019 12:41
Netzer

У него все сезоны одинаковые, Хайям, как две капли воды. Однако в том что команда самая безликая и пустая за всю историю клуба, конечно, виноват не он один:)

Когда набираешь таких как он и абсолютное большинство нынешнего состава, плюс во главе с таким тренером, ты наверняка знаешь и согласен с тем что есть, они ведь не дураки на самом деле:) 

#38741 23.10.2019 13:04
Заратустра-Будрайтис

Надо признать что 80 млн выбросили в унитаз.

хм, отличный вывод, главное своевременный и взвешенный

#38742 23.10.2019 13:26
Olzhas Nukezhan

Согласен по негативу в адрес Леванды. Пока не забил ни один по настоящему важный мяч, который бы помог команде в безвыходной ситуации, когда уже все шансы свелись к нулю. По мне Олич намного круче и мог перевернуть все вверх ногами. Леванда лишь из ряда Тони. Субъективно.

#38743 23.10.2019 13:41
Engelbert

А что делают левоногие Роббен  и Месси справа? Гнабри отлично умеет смещаться в центр, поэтому ставить его направо очень даже имеет смысл.

Левандовски прямо мощно начинает сезон. 

Коутиньо в теории принести Баварии пользу может, но пока что играет он преимущественно плохо. Может во второй части сезона разбегается.

#38744 23.10.2019 13:41
Заратустра-Будрайтис

Ювентум

#38745 23.10.2019 13:43
Engelbert

когда уже все шансы свелись к нулю.

Голы Юве и Атлетико дома весной 2016 года.

#38749 23.10.2019 16:19
Toni Schumacher

Коутинью не готов. Как он тренируется, что физическая форма вообще не становится лучше? Балласт. Когда команда владеет мячом, то плохо открывается. Когда до него доводят мяч, то делает уйму лишних движений и касаний, тормозя игру. Когда команда мячом не владеет, то в черновой работе толком и не участвует.

К сожалению, "Бавария" дошла до того, что в основной состав попадает футболист не по спортивному принципу, а просто потому что боссы бездарно сходили в трансферное наступление и притащили на флажке вот это чудо, которое тренер теперь обязан ставить. Был бы на месте Ковача более авторитетный тренер, то, может быть, и не ставил бы неготового футболиста, но у "Баварии" именно Ковач.

Выход из группы почти обеспечили. Оценивать команду и отдельно футболистов будем весной в плей-офф. Если будут играть так, как сейчас, то вылетят уже в 1/8 независимо от соперника. Не поможет даже 100% реализация моментов, ибо проблемы гораздо глобальнее.

#38750 23.10.2019 16:53
Toni Schumacher

"Коутинью в "Баварии" - пока не более, чем обещание".

https://www.kicker.de/760859/artikel/coutinho_bisher_nicht_mehr_als_ein_versprechen

Журналисты о том, что Коутинью не хватает фитнесса и свежести, взаимопонимания с партнёрами. По мнению Салихамиджича, бразильцу требуется время, чтобы освоиться в команде.

Хм, ну так пусть на лавке сидит, раз нет формы и ещё не освоился. Наберёт, освоится, тогда и выпускайте.

#38751 23.10.2019 17:32
Olzhas Nukezhan

Юве и Атлетико, и то вторых не прошли. Маловато для нападающего Баварии, который рекорды переписывает. 

#38754 23.10.2019 18:15
Заратустра-Будрайтис

Пока не забил ни один

вот тут пиз.ежом пахнуло, а так ничего

#38755 23.10.2019 18:55
Engelbert

Гнабри отлично умеет смещаться в центр, поэтому ставить его направо очень даже имеет смысл.

 

Естественно имется ввиду налево. Нога-то у него правая.

#38757 23.10.2019 19:19
Olzhas Nukezhan

Слишком резкая реакция на субъективное мнение болельщика. Спасибо за оценку, хотя не нуждаюсь. Зара.

#38766 23.10.2019 21:19
Netzer

Пока не забил ни один по настоящему важный мяч, который бы помог команде в безвыходной ситуации, когда уже все шансы свелись к нулю.

Для этого ему не хватает класса и качества. Это очевидно. Следовательно, со временем возможно выработался и комплекс. Это видно даже по его физиономии когда выходит на поле играть против грандов.

#38786 24.10.2019 00:38
Отредактировано: Engelbert 24.10.2019 00:51
Engelbert

Юве и Атлетико, и то вторых не прошли.

 

И там, и там на момент голов Левандовски Бавария контролировала происходящее на поле примерно никак, они не особо вытекали из логики игры и Лева забил их без пристрелки. Эти голы реально помогали Баварии поворачивать ход встречи в свою пользу, обе концовки по игре в целом были наши, чего не скажешь о тех вторых таймах в целом.

Маловато для нападающего Баварии, который рекорды переписывает.

Мы рассматриваем здесь только голы в топ-матчах в плей-офф ЛЧ, их по определению мало. А так в одном этом сезоне, например, Лева уже несколько раз забивал первым моментом, без пристрелки в непросто складывающихся матчах, а с учётом того, что непростых игр в сезоне у команды большинство, то на результат это как ни крути влияет. 

А так Лева, безусловно, за годы в Баварии дал много поводов для критики по гамбуржскому счёту. А т.к. основного форварда клуба уровня Баварии только так и можно мерить, то она справедлива. В цело его игру в Баварии с учётом условий назвать реально классной я не могу никак.

И он, конечно, был очень неправ, когда провалил полуфиналы с Реалом, когда Бавария реально впервые с 2013 превосходила по игре соперника.

Но в этом сезоне поводов для критики пока не видно.

Остаётся ждать топ-матчей в плей-офф ЛЧ, чтобы проверить его игру по сезону окончательно.

 

 

 

#38707 22.10.2019 20:45
Andi

Байер на удивление добротно отыграл первый тайм в Мадриде, смотрелись получше матрасов.

#38708 22.10.2019 21:39
Отредактировано: Toni Schumacher 22.10.2019 21:51
Toni Schumacher

Но на 78-й минуте получили гол с первого же момента у Атлетико.

И продули 0:1. Три матча, ноль очков и полное отсутствие игры.

#38709 22.10.2019 21:51
Andi

Байер хоть хорошо играет, хоть средне, хоть плохо, но результат всегда один.

#38710 22.10.2019 21:54
axell

Совершенно предсказуемый матч. Я даже в перерыве хотел написать, как все будет, но побоялся накаркать. Именно так - когда начали появляться надежды на 0-0, им и ткнули. И, конечно же, через дубиноголового Та. Мне кажется, брать ЭТО в сборную Германии можно только за огромную взятку. Хавертц провел ужасающий матч! Мне кажется, оставив его наедине с Бошем, Германия рискует потерять свою потенциальную звезду. В целом , Байер уверенно идёт на 4е место и звание худшей команды этой ЛЧ. Грустно((((

#38716 22.10.2019 23:09
Барон_Левандовски

Тренер тренером , но Хаверц слабо проводит лч, очередной Гетце дракслер что-ли

#38717 22.10.2019 23:17
Engelbert

Если бы ему было года 23, то были бы уже довольно сильные причины для беспокойства. Сейчас же ещё можно подождать.

#38729 23.10.2019 08:38
Basti

Мне кажется Хавертцу не хватает Брандта. Тоскует видимо. А если серьезно то не вижу никаких проблем, тяжело сходу в таком вохрасте играть стабильно, будут и спады тем более работая с Бошем.

Вторым Гетце? Да ражи бога, пусть повторит золотой удар в 2022, я не против.

#38732 23.10.2019 09:13
zecke

Пока Бош методично справляется с задачии занять четвертое место в группе. Думаю ему это подсилам. С Дортмундом он это зделал, и с Леверкузеном получится!

#38756 23.10.2019 19:11
Engelbert

Там третье всё таки было

#38790 24.10.2019 01:04
Andi

Гиви, там в упорной борьбе Дортмунд Боша по разнице мячей при равном количестве очков( по два набрали), обошёл грозный кипрский Апоэль. Так что у Боша тогда почётное третье место в группе, всё же обошли киприотов.

#38698 22.10.2019 14:51
Заратустра-Будрайтис

Послушал новый подкаст Лукомского (можно по разному относится к его интерпритации статистики, но сама статистика занимательная, да и в целом, он пример человека имеющего основу под своим анализом) так вот, он высказал, то , о чём мы (некоторые из нас) говорили и без статистике-Вернер 2 после Левандовского в Бундеслиге по количеству явных моментов и первый в Европе (!!!) по количеству упущенных явных моментов , за 8 туров набралось 8 моментов. 

#38699 22.10.2019 15:23
Netzer

Отлично! Значит он самый агрессивный форвард в Европе. Вперед, Тимыч!)

#38700 22.10.2019 15:32
bosshoss

Я бы сказал, что он не самый агрессивный, а самый беззубый...исходя из такой статистики. Очень ему не хватает хладнокровности, все остальное у него есть. Надо срочно прибавлять в реализации и имеет все шансы стать топом. 

#38701 22.10.2019 15:43
Basti

Хороший гол забил Вольфсбургу Тимо, поборолся обматал вратаря спихнув защитника и покотил в ворота. Смотрим дальше что будет с ним.

#38702 22.10.2019 15:54
Netzer
#38703 22.10.2019 16:11
Заратустра-Будрайтис

Эта статистика говорит о том, что он действительно очень качественно открывается, правильно интерпритирует простоанство, читает игру, но сам же , достаточно часто, перекрывает это очень посредственной реализацией и отсутствием хладнокровия. От того и играет как на качелях, то густо, то пусто.

#38704 22.10.2019 19:29
Netzer

Эта статистика говорит о том, что у него все впереди)

#38705 22.10.2019 19:42
Toni Schumacher

Вернер в последних матчах выглядит очень собранным и порой даже злым. Возможно, ему самому надоело, что постоянно порет моменты, злится сам на себя, мотивирован.

#38725 23.10.2019 05:58
Olzhas Nukezhan

По мне так он не форвард вовсе, от того и реализация низкая.  

#38675 21.10.2019 10:54
adi dassler

Извиняюсь за дико оффтопный вопрос, но может кто в курсе. Что происходит с шотландским спортом? В 70-80-90е очень много сильных личностей было в шотландском спорте и в футболе в частности. Но, теперь их футбольная сборная уже 21 год не может попасть ни на один крупный турнир, а теперь и регбийная не прошла в четвертьфинал уступив японцам. Может кто в курсе? 

#38677 21.10.2019 17:50
Отредактировано: Z 21.10.2019 18:35
Netzer

Не знаю что с ними происходит сейчас, но в конце 70-х в начале 80-х у инх была симпатичнейшая команда с шикарными футболистами, такими как Далглиш, Геммилл, Джордан, Страчан, Хансен, Арчибальд, Сунесс, Уорк, Бразил... чего-то не хватало, где-то не везло.

......................

Несколько лет назад на Октоберфесте в Мюнхене познакомился с шотландцами. На мне была майка Манншафта 74 года. Они заинтересовались и зашел разговор о футболе:)

Я сказал, что считаю Кенни Далглиша лучшим нападающим после Герда Мюллера. Они обрадовались и сказали, что да, они лучшие, но в другой последовательности, т.е. что Далглиш лучше.

Я сказал, окей, говорите так если хотите, но на самом деле ведь отлично знаете правду... Они рассмеялись:) 

#38678 21.10.2019 17:53
Заратустра-Будрайтис

Я могу только про регби и японцев, у них очень сильная команда и победить шотландцев они могут, на прошлом турнире они и ЮАР ломанули

#38681 21.10.2019 20:30
Netzer

И еще, шотландцы ныли по поводу пива, хоть и нравилось. Хотели крепких напитков:)

#38682 21.10.2019 21:33
Schneider

Z, ну ладно они предвзяты по поводу напов, но пиво??? Они вообще перегибают палку )))

#38683 21.10.2019 21:41
Отредактировано: Z 21.10.2019 21:51
Netzer

Нет, пиво им нравилось очень, но пьяницы ведь...не хватало градуса:) Хотели крепкого, а на Октоберфесте их не продают:)

#38684 21.10.2019 21:55
Schneider

Заза, ну алкашы ведь? Приехали на фестиваль пива и грустят по своему Макалану :)))

#38686 21.10.2019 22:01
Отредактировано: Z 21.10.2019 22:30
Netzer

Точно, так и сказали:)

Интересно, что хоть и молодые, это были типичные шотландцы - внешность, разговор, поведение, манеры... - как я их и представлял себе из литературы и кино:)

#38687 21.10.2019 23:32
Заратустра-Будрайтис

Надо было их добить, мало того, что Мюллер круче Короля Кенни, но и ваши соложеные молты помойка в сравнении с Чачей Дяди Гурама)))

#38689 22.10.2019 00:19
Schneider

Справедливости ради, Лагавулин 16 - божественный вискарь!!!

#38690 22.10.2019 00:45
Deutsche Fan

А что происходит с Российским спортом? Ах да, забыл, его нет.

#38691 22.10.2019 08:11
Netzer

Надо было их добить

Их добила моя майка, так что разговор и так шел под моим подавляющим преимуществом:)

...На самом деле хорошие были ребята, мы хорошо и о многом поговорили. Затронули даже Роллинг Стоунз, поскольку одного звали Кит:)

#38695 22.10.2019 11:32
Franz

Заза, ну алкашы ведь?
Скоты и аириши знатные алкаши, но в целом - славные ребята:)
Немцы тоже любят это дело (и речь не о пиве:))

#38696 22.10.2019 13:24
Wer

мне значит дико повезло: я встретил шотландца который не пьет :)

#38697 22.10.2019 13:42
Franz

мне значит дико повезло

Либо - наоборот:)

#38706 22.10.2019 19:45
Toni Schumacher

В Великобритании популярны анекдоты, которые начинаются так: "Заходит шотландец в паб, а там сидят англичанин, ирландец и валлиец". По итогам группового этапа кубка мира по регби, где Шотландия не вышла из группы, анекдот переделали: "Заходит шотландец в паб, а там ни англичанина, ни ирландца, ни валлийца. Шотландец бармену: а где все? Бармен: так на кубке мира по регби!".

#38672 20.10.2019 21:26
Toni Schumacher

С 2021 года вместо кубка Конфедераций планируется каждые четыре года проводить клубный чемпионат мира с участием 24 клубов.

https://www.kicker.de/760646/artikel/mit_24_teams_klub_wm_2021_soll_in_china_stattfinden

От Европы будут играть, как минимум, восемь клубов. Первый турнир планируется летом 2021 года в Китае.

Также Китай хочет заполучить ЧМ-2030 среди сборных.

#38659 20.10.2019 11:45
Юрий

Зюле порвал крестообразные связки. Сезон для него скорее всего закончен. Очень жаль.

https://www.transfermarkt.de/monatelange-pause-fc-bayern-munchen-bestatigt-kreuzbandriss-bei-sule/view/news/347325

#38661 20.10.2019 12:54
Linke

Просто ауеть=((( Лучший защитник сборной пропускает сезон перед самым турниром...  Хуже не придумаешь... 

#38662 20.10.2019 13:11
Schneider

Хорошо что Хуммельса не продали. Хотя, стоп...

#38663 20.10.2019 13:37
Linke

Бавария справится. Есть Боатенг, Павар, Эрнандес может в центре играть, Майя продлили... Зюле огромная потеря в контексте сборной на ЕВРО. 

#38664 20.10.2019 14:06
Заратустра-Будрайтис

Очень печальная новость, здоровья Зюле, но! Джером, сука, это твой шанс, ты можешь играть как лучший защитник мира и я ооооочень надеюсь, что именно Боатенг будет главным цз Баварии в этом сезоне

#38665 20.10.2019 14:15
Dilya31

Интересно, а герр Лев так и будет от Хуммелься и Боа отказываться...?

#38666 20.10.2019 15:01
Отредактировано: Юрий 20.10.2019 15:04
Юрий

"Отсутствие Зюле для нас очень болезненно и вредит развитию нашей находящейся в стадии преобразования молодой команде." ("Sein Ausfall", sagt Löw, "ist auch für uns schmerzlich und beeinträchtigt die Entwicklung unserer im Umbruch befindlichen jungen Mannschaft.")

Всё так и есть, но по пути преобразований Лев зашел уж слишком далеко. 

 

#38667 20.10.2019 16:57
Toni Schumacher

У Зюле второй разрыв крестов в карьере, и опять на левой ноге. Это очень болезненно и может потребовать гораздо более длительного восстановления. Желаю ему не стать хроником.

#38670 20.10.2019 19:39
Deutsche Fan

Боатенг если к шаману не сходит, то у него за сегон обязательно случится разрыв задней поверхности мошонки. 

#38671 20.10.2019 21:07
bosshoss

фигово, бедный Зюле, здоровья ему!

#38673 21.10.2019 09:17
Отредактировано: Basti 21.10.2019 09:18
Basti

Лев получил шанс исправится, вернуть Хуммельса и как причину назвать травму Зюле. Но он упертый баран, пригласит Кнохе скорей чем вернет Матса. Единственный шанс Лева навести порядок в защите вернуть Боа и Матса в сборную на ЕВРО. Зюле здоровья.

#38674 21.10.2019 10:02
Toni Schumacher

Лёв позовёт Акпогуму.

#38693 22.10.2019 10:34
Schneider

Что-то не понял, чего меня заминусовали? Или кто-то ЗА, что Хуммельса продали?? 

#38723 23.10.2019 00:22
Engelbert

Ужасно.

Здоровья Зюле!

Что сборной, что клубу будет очень непросто без него.

#38797 24.10.2019 11:35
Engelbert

Бавария справится.

 

Сомневаюсь, Зюле был лучшим цз сейчас. Зимой кого-то толкового вряд ли купят.

 

#38652 19.10.2019 20:10
bosshoss

Непонятно почему отменили гол у Дортмунда...какой-то выдуманный офсайд. Но стоит признать, что скорее Гладбах наиграл на гол. 

#38655 19.10.2019 21:23
Netzer
#38656 19.10.2019 23:22
bosshoss

а как в целом был второй таим? в первом мне больше БМ понравилась.

#38658 20.10.2019 00:30
Заратустра-Будрайтис

Мне очень понравился Гладбах, играют весьма осмысленно, хоть и не обладают серьезным ресурсом, Розе очень качественно работает и это только начало.

#38676 21.10.2019 15:45
Basti

Мне тоже нравится Гладбах. Розе проводит хорошую работу.

#38636 19.10.2019 18:25
Franz

Мюллер в двух ситуациях подряд сыграл как лох, в итоге не смогли увеличить преимущество. В ответ Аугсбург камбэкнул в дополнительное время.

#38637 19.10.2019 18:31
Andi

Рома, Мюллер лоханулся, особенно в первом случае, а что на поле делает Коутиньо, за какие игровые заслуги его ставят постоянно в основу, он вообще труп, и у него более убойный момент был, с трёх метров забить не может.

#38640 19.10.2019 18:48
Deutsche Fan

Мюллер в двух ситуациях подряд сыграл как лох

какая редкость для нынешнего Мюллера)

#38641 19.10.2019 18:53
Wer

не думаю, что есть кто-либо кому нравится игра коутиньо, но ведь понятно почему ему дают играть. он должен сыграться с командой и минимум еще месяц наверное еще ничего не изменится. не получится сядет на скамейку

#38642 19.10.2019 18:56
Dead Knight

Коутиньйо на поле как раз потому что Мюллер труп. В матчах в начале сезона когда он играл, демонстрировал на поле игру уровня второй бундеслиги, вряд ли что то изменилось с тех пор. Я уже молчу что в последний раз Мюллера каким он должен быть мы видели еще в сезоне 15/16 при Пепе. После этого все. Уже на Евро 2016 было все. В прошлом сезоне без Коутиньйо Мюллер также долгое время не попадал в состав, даже его жена защищала в соцсетях мужа. Это тенденция уже увы. Что с ним случилось непонятно, но человек вообще деградировал.

#38643 19.10.2019 18:57
Отредактировано: Franz 19.10.2019 18:58
Franz

Анди, Коутиньо меня не интересует. Мюллер нынче на лавке маринуется нашим недотренером, поэтому ему надо использовать все свои шансы, чтобы вернуться в основу. А какой шанс не использовать, если не такой?!

#38644 19.10.2019 19:12
Заратустра-Будрайтис

Коутиньйо на поле как раз потому что Мюллер труп.

лучше и не скажешь, могу только добавить-Коутиньо в команде в целом только по той причине, что Мюллер закончился весь

#38645 19.10.2019 19:13
Заратустра-Будрайтис

Но Гнабри с Левандой очень круто сейчас выглядят

#38646 19.10.2019 19:20
barty

До Мюллера свои моменты не забили Тьяго,Коман и Коутиньо ,но игру просрал Мюллер. 

#38647 19.10.2019 19:21
Andi

Хорошо, Мюллер труп, так Коутиньо тоже труп, почему тогда Коут всё время на поле, а Мюллеру какие то крохи игрового времени достаются. Никита правильно заметил, что Коут физически не готов, это видно в каждой игре, предсезонку с командой не проходил, не знаю чем он занимался перед сезоном наверное на пляже загорал. Ясно что Мюллер не фонтан, но если вообще не давать игрового времени он совсем сдаст, но и на всякий случай он лучший в этом сезоне по голевым, уже четыре отдал при минимиальном количестве игрового времени.

#38649 19.10.2019 19:26
Отредактировано: bosshoss 19.10.2019 19:31
bosshoss

Единственное светлое пятно - Гнабри, просто не снимает ноги с педали.  Стоит признать неплохую игру Левандовски и воротчика Аугсбурга. Остальные или средне или плохо.

Мюллеру надо хоть как-то играть, чтобы его новым клубом стала хотябы Фиорентина. Коутиньо напоминает Озила, он просто пропадает на поле.

Защита - решето. Эрнандес очень плохо вкатывает в сезон. Поборолся, так поборолся...просрал 2 очка в одно лицо. Они с Коутиньо производят примерно одинаковое впечатление.

Физруковач, как всегда, на уровне.

пс. Дочитав сообщение Andi, всеже соглашусь, что Мюллер в целом заслуживает побольше времени.

#38650 19.10.2019 19:31
Andi

У Дортмунда пять немцев в основе, я уже и забыл когда такое последний раз было, наверное при Тухеле, при Боше и Фавре не припоминаю.

#38651 19.10.2019 19:58
Отредактировано: Franz 19.10.2019 19:59
Franz

но игру просрал  Мюллер. 

Мюллер не игру, а свои шансы на возращение в основу просрал. Я нигде не писал про игру, и не надо за меня додумывать;)

#38653 19.10.2019 21:04
Toni Schumacher

Не понимаю, как "Бавария" вообще может терять очки в матче с "Аугсбургом". Против таких команд должен быть уверенный сухой вынос в три-четыре мяча.

Самый трындец, что у Зюле, похоже, серьёзная травма колена. Будь очень плохо, если опять разрыв крестов, один ведь у Зюле уже был...

ЗЫ Мюллер и Коутинью с трудом достойны игры за "Баварию-2" в региональной лиге. Молодые атакующие полузащитники в молодёжной команде сейчас играют сильнее, чем эти два кадра.

#38654 19.10.2019 21:19
Deutsche Fan

чем хуже результаты Баварии, тем быстрее уволят Ковача, а это благо.

#38657 19.10.2019 23:24
bosshoss

кресты?( показалось, что дергнул заднюю поверхность бедра.