После худшего старта за последние хрен-его-знает-сколько лет опят пошли разговоры об увольнении Ковача. На его мест, якобы рассматривается Рангник.
https://www.tz.de/sport/fc-bayern/fc-bayern-wird-rangnick-kovacs-nachfolger-brisanter-bericht-liefert-gleich-erklaerung-mit-zr-13154906.html
Как понимаю, в клубе есть споры по поводу тренера. Хёнесс, как и обещал, "до крови" защищает Ковача. В свою очередь Румменигге выражает сомнения. ИМХО, нет смысла менять тренера до зимней паузы.
***
"Киккер" в сегодняшней печатной версии пишет, что миланский "Интер" и лично тренер Конте заинтересованы в Томасе Мюллере. Возможный вариант - аренда до конца сезона и последующий выкуп летом.
Со стороны Баварии будет просто мегаглупостью продолжать раздавать опытных игроков, которые вполне ещё могут принести существенную пользу.
Хёнесс, как и обещал, "до крови" защищает Ковача. В свою очередь Румменигге выражает сомнения.
Понятно, что авторитет Ули никуда не денется, но небольшое преимущество от его ухода с официального поста Калле получит.
ИМХО, нет смысла менять тренера до зимней паузы.
Смысла может и нет, но у нас тренера нередко меняются именно в разгар 1-го или 2-го кругов. Хайнкес (1-й раз), Рехагель, Клинсманн, ЛВГ, Анчелотти
Ковач это не то что мы хотели. Он может быть хорошо только для условного Айнтрахта.
Мой идеал -баварец.(немец) В скобках немец,определяющее-а то еще и Браззо можем получить.
Лейпциг-Зенит
Я надеюсь Нагельсманн всё таки выйдет из группы.
Болеем.
Пока повторяется история “Хоффензайма”, команда Нагельсманна плетет кружева и накатывает атаку за атакой, но не забивает, а команда соперник удачно реализует свой шанс и уже ведет в счете.
Вернер продолжает убивать моменты, млеадь, как можно с десяти метров ударить выше ворот на 10 метров??? Без помех, прямо по центру, ну клади ты его спокойно.
нет, реально, без троллинга, что за херня с Вернером?
Я ж предупреждал, что Лейпциг - конфетка для Зенита. Если в двух матчах хотя бы очко возьмут - это за счастье!
Как бы не подавился зенит такой конфеткой. Забитцер красиво забил
2:1
2:1
Вроде и хорошо и характер показали, но немецкие клубы приучили нас к тому, что лучше не очень радоваться до финального свистка
Вернер травму получил?
В связи с чем заменили Вернера?
Что за придурок вышел вместо Вернера? 2 100% момента засрал
Ну что ж, оказался не прав. Больно уж футбол Лейпцига подходит для нынешнего Зенита. Но справились дома. И хорошо... Теперь смотрю на ответку с позитивом.
В итоге возглавили группу. Надеюсь, что Дортмунд тоже принесет очки сегодня.
Вырвали победу, молодцы! Не могу не отметить тупорылого англичанина Лукмана, и бездаря Кунью, два убожества. Неплох был Клостерманн, ну и Забитцер красавца положил.
Теперь за Дортмунд!
Балбесы, получмли закидушечку с центра поля...макароный сеичас автобусом станут. Худший вариант развития событий для Дортмунда.
Отстой. Интер и так плотно играл и не знал, что делать с мячом. Дормунд ничего не может придумать со своим футболом, как вскрыть оборону...1 момент за тайм - это провал. Очень, надеюсь, что зацепят ничью.
Я ж предупреждал, что Лейпциг - конфетка для Зенита.
спасибо, мы примем к сведению
Что с Ройсом???
Что за пенальти?! ...Отлично сыграл Хуммельс, на мяч.
как же заебал на**й этот позор еженедельный
Без Ройса в атаке без шансов.
Получается, Дортмунд - команда одного игрока. Без Ройса абсолютная беспомощность в атаке. Очень неприятное поражение, которое вполне может отправить в ЛЕ даже в случае успеха в Дортмунде. Есть большая вероятность, что Барса, обеспечив себе первое место в матче с Боруссией, в Милан поедет дублем и выведет итальянцев в плей офф.
Барса в целом в Италии плохо играет исторически.
Тут ещё и Фавр со схемой удружил. В важнейшем матче играть по новой расстановке.
Для кого-то Лейпциг и конфетка, конечно, но таких команд в его группе нет в принципе. Они явные фавориты, которые точно выйдут в плей-офф вопреки любым дурацким поражениям дома от кризисных французов.
Лейпциг был близок к случаю типичной евронагельсманновщины, когда команда играет с преимуществом, создает моменты, но порет их, уверенно гадит сама себе и отдаёт победу. К счастью, пронесло.
ИМХО, Забитцер с большим отрывом лучший футболист "Лейпцига" прошлого и этого сезонов. Был бы он понаглее и увереннее в себе, то стал бы большой звездой.
Вернер своей корявой суетой вызывает уже не раздражение, а смех. Найти бы букмекера, который принимает ставку на то, что Вернер гарантированно запорет, как минимум, один голевой момент, так можно ставить перед каждым матчем.
***
Дортмунд и с Ройсом был в ЛЧ не слишком продуктивен, а уж без Ройса совсем бестолковый. Никуда они не выйдут. Обычный корявый европейский середняк. Думаю, что Фавр не доработает до зимней паузы. Он уже явно дёргается, а глупые дортмундские боссы ещё и взвалили на своего психологически неустойчивого тренера груз, поставив целью чемпионство.
Дортмундская селекция имени Цорка-Ватцке была громкой, но ключевые проблемы не решила. Вайгль в центре защиты и Брандт на острие атаки - олицетворение бессистемности дортмундской селекции. Как можно было осмысленно отказаться от норвежского вундеркинда Холанда, который был готов идти в Дортмунд? Решили видите ли ещё понаблюдать за развитием игрока. Ну наблюдайте.
Дортмунд должен был убивть Барсу и не париться ни о чем, вместо этого имеем шикарную перспективу поиграть в лиге европы. И да, все эти бранды шманды, хаверцы шмаыерцы и вернеры Шмернеры это пыль и труха
Холланд да, мощнейший игрок, 6 мячей в 3 дебютных матчах ЛЧ. Боюсь, что после этого Бундеслиге он не достанется, англичане уже готовят мешки золотых
Брандт играл плохо, но при этом почти все интересные моменты у штрафной Интера происходили при его вкладе в атакующие действия.
Дортмунд должен был убивть Барсу и не париться ни о чем, вместо этого имеем шикарную перспективу поиграть в лиге европы
Именно. Причём с такой игрой, они ещё и с чехами дома могут накосячить.
После перехода Холанда в "Зальцбург" Рангник уверял, что у "РБ Лейпциг" есть первоочередное право на выкуп игрока, и сам футболист не прочь выступать в бундеслиге, прежде чем ехать в английский топ-клуб.
У Дортмунда два полумомента за игру, в атаке ни хрена не показали. Фавр, конечно ссыкун знатный, в три цз решил сыграть, лучше в два цз, да лишнего игрока в атаку выставил бы.
Вернер травму получил?
На немецких сайтах, включая официалку РБЛ, никакой информации о трамве нет. Поэтому, полагаю, заменили Тимо за паршивую игру в первом тайме. Кстати да, Бильд именно такую инфу и выдает.
Забитцер, кстати, забил потрясающий гол... жаль только паспорт у него "неправильный"
Дортмунд даже комментировать не хочется.
Игру я видел. Играл может не лучше, но и не хуже других. Заменили его на дебила.
Впрочем даже за самую паршивую игру нынче в перерыве редко меняют.
В любом случае, хорошо если не травма.
Фавр ставит Аканджи справа, Вайгля в центр обороны а Брандта центрфорвардом. При этом почти в каждой важной игре выпускает Дауда как спистеля нации, который может не играть 5-7 туров в бундесе но обязательно выйдет против Баварии, Тоттенхэма и Интера. Фавру пора.
Вместо Вернера вышел форвард Кунья, который отпорол два 500% момента. Видимо газон в Лейпциге нынче не тот, залитают только дикие шары как у Забитцера.
Кунья очень странный персонаж. Второй сезон ждут от него прогресса.
Фавру пора.
Фавру не то чтобы пора, Фавр вообще не тренер для Дортмунда, по-крайней мере для той игры, к которой нас приучил Клопп. Он не плохой тренер, просто слишком мягкий. ИМХО.
Эрнандес получил травму связок голеностопа. Не сообщили точный срок, на который выбыл защитник. Салихамджич сказал о "нескольких неделях".
Также Салихамиджич жёстко прошёлся по французской федерации футбола и тренеру Дешаму, которые вызвали Эрнандеса в сборную и поставили на полный матч против турок, хотя защитник испытывал проблемы со здоровьем, и "Бавария" просила игрока в сборную не вызывать и уж точно не выпускать на поле.
https://www.kicker.de/760824/artikel/diagnose_steht_auch_hernandez_fehlt_bayern_laenger
Интересно, что на днях Ковач наборот поблагодарил Дешама за то, что тот выпустил Эрнандеса на поле и тем самым дал защитнику дополнительную игровую практику.
Один благодарит, другой ругает. Хотя бы определились с единой позицией.
Эрнандес и без травмы играет как травмированный.
купили инвалида за баснословные бабки, ну не олени?
Один благодарит, другой ругает
КХР тоже ругал, и вполне обоснованно. А Ковач... ну вы сами поняли.
Румменигге после матча выразил озабоченность игрой команды и признал, что с такой игрой "Баварии" ничего не светит в этом сезоне:
https://www.kicker.de/760821/artikel/rummenigge_wittert_probleme_seine_bankettrede_im_wortlaut
"Я не думаю, что показанная нами игра позволит добиться больших успехов в этом году, если мы постепенно не изменим ситуацию. Мы победили, добыли третью победу и близки к решению первой задачи выхода в плей-офф, однако мы играем немного беспечно, и это рано или поздно приведёт к проблемам. Мы в шестой или седьмой раз пропустили два мяча (прим. - при этом в пятый раз подряд). Хочу напомнить, что мы теряем важные очки с командами из нижней части таблицы. Большое счастье, что при таких слабостях в игре, мы по-прежнему всего на одно очко отстаём от первого места".
Калле призвал серьёзно отнестись к ближайшему матчу с "Унионом" и выйти на первое место в чемпионате.
Интересно чем Калле может быть недоволен. Команда играет как ангел.
Калле видно недоволен Ковачем и хочет его уволить, уже через прессу давит. В этот раз он прав, Ковач никак не выгоден Баварии, хорват, как правильно выразились у нас на гесте, вообще не тренер.
СЗОТ. Прикольные цвета были на игроках в матче Шахтер-Загреб:) это у меня еще спокойные цветовые настройки на телеке выставлены. Представляю, какое было зрелище если бы картинка была более контрастной и динамической:)
Тони Кроос забил единственный победный гол в своем 100-м матче в ЛЧ. Таким образом он вошел в пятерку немцев с наибольшим количеством матчей в этом турнире, и пятым игроком, забившим в сотом матче. Ранее это делали Андреа Пирло, Криштиану Роналду, Златан Ибрагимович и Тьерри Анри.
Neuer - Kimmich, Pavard, Hernandez, Alaba - Javi Martinez, Thiago - T. Müller, Coutinho, Gnabry - Lewandowski.
Ули Хёнесс на неделе сказал, что "Бавария" играет лучше, когда на поле Мартинес. Ковач ставит Мартинеса опорным вторую игру подряд.
Мюллер и Коутинью одновременно на поле. Оба совсем не в форме.
Ну как так??
Действия Эрнандеса в пропущенном голе сложновато понять.
Стабильно хорошо тайм провёл только Тьяго и может быть Киммих и Мартинес, хотя в отношении последних спорно. После пропущенного могу ещё Мюллера отметить.
Ковач хорошо перестроился по ходу матча.
Левандовски молодец, с первого забивает.
полный привоз эрнандеса, надо исправляться срочно во втором таиме. сменой мест игроков атаки ковач запутал всю игру
Томас две голевых
Леванда просто шикарен в начале сезона. 21 гол.
Третья победа, но очень странная игра. Есть в нынешней "Баварии" что-то клоунское. То привезут на ровном месте, то тактическую ошибку допустят разом сразу несколько футболистов, то в ступор впадут...
Мартинес и Эрнандес получили травмы. Осталось два центральных защитника, Боатенг и Павар.
Лева красавец, два гола из двух моментов.
Хотя во втором, по-моему, был офсайд.
Во втором тайме Баварии повезло, игра была до невытекавшего из логики игры второго гола Левы довольно слабой.
Левандовски 2 гола, Мюллер голевая. Коутиньо опять ниочем. Эрнандес откровенный привоз. Ману тоже не обрадовал.
На хрен Ковач оставляет двух левоногих хавов Комана и Перишича на банке, а ставит на левый фланг Гнабри, Мюллера опять засунул на правый край полузащиты, хорошо хоть во время перестроился, Гнабри перевёл на его фланг, а Мюллера вторым напом. Травмы с защитниками напрягают, Эрнандес пока не смотрится на 80 лямов, играет слабо. Леванда конечно тащит, Тьяго очередной бездарный матч, Коутиньо пустое место, совсем мёртвый. Девять очков из девяти результат достойный, при двух выездных матчах, да и две волнвые победы на выезде.
Водопроводу можно давать отдохнуть в сложных играх, все равно там ничего не делает. Зато в таких будет забивать вдвое больше и станет лучшим бомбардиром всех времен и народов.
Коутиньо такой "труп". Надеюсь хватит ума не выкупать его.
У Мартинеса вродеб ничего серьезного, а Эрнандес пока что тень самого себя. Желаю ему скорейщего выздоравления, но ИМХО не велика потеря.
Мюллер в целом был очень неплох, особенно учитывая, что недотренер снова запихнул его на правый фланг, хотя, думаю, сделал он это, чтобы любым способом найти ему место на поле (ибо ситуация там, думаю, уже весьма напряженная). Жаль что сам не забил тот гол. Во-первых, гол бы получился шикарным, а во-вторых это помогло бы ему психологически.
Левандовский, тем временем, забил 58-й мяч и вошел в 5-ку бомбардиров ЛЧ. Криштиану и Месси с 127 и 112 мячами далеко в космосе, но 3-е место Рауля (71) вполне реально. Ничего так для "слива";)
Леванда просто шикарен в начале сезона. 21 гол.
Очень много забивает.
У Мартинеса вродеб ничего серьезного, а Эрнандес пока что тень самого себя.
Тень самого себя? Не помню что-то сверхестественное в его исполнении чтобы иметь сравнение. В Атлетико лечился больше чем играл. ЧМ? Да 5-7 игр и Толиссо может отыграть. Надо признать что 80 млн выбросили в унитаз.
Сверхъестественного ничего не было, но добротной игры в его исполнении я видел и немало. А сейчас - полный ноль
Ничего так для "слива";)
В cлучае с ним это всего лишь статистика, причем низкого уровня. Был один румын Джорджеску, дважды получал "золотую бутсу" в семидесятые годы, когда играли Герд Мюллер и немало ему подобных.
Я абсолютно серьезно, без всякого сарказма говорю, что ему стоит отдыхать в сложных играх. Когда пойдут гранды, он вряд ли будет получать мяч перед пустыми воротами после отскоков, а иначе он неэффективен, место нападающего пустует.
Если не будет приобретен сильный, классный форвард, то можно хотя бы давать шанс другим, вдруг кто-то себя проявит совсем по-другому, вдруг Гнабри станет гораздо более эффективен без него...
К тому же можно будет менять схему и пробовать другие варианты.
Причем тут Джорджеску? Он получал золотую бутсу благодаря своим голам в Румынии. Левандовски свои голы забивает в Германии и ЛЧ.
он вряд ли будет получать мяч перед пустыми воротами после отскоков
Т.е. он забивает свои голы только после отскоков и в пустые ворота? Тогда мне больше неочем здесь писать:)
Коутиньо играет хуже Хамеса, если второго за 40 не выкупили, то первого и подавно ненадо за 100 слишним. Не знаю, может адаптация такая тяжелая, однако после ухода с Ливерпуля Коутиньо ни о чем.
На Левандовски положительно сказалась ответственность, которую на него возложили боссы клуба. Правда ушел целый сезон, чтобы привести себя в должную форму.
Заза, я тоже недолюбливаю курву, но нажо признать это его первый мощный сезон в Баварии.
У него все сезоны одинаковые, Хайям, как две капли воды. Однако в том что команда самая безликая и пустая за всю историю клуба, конечно, виноват не он один:)
Когда набираешь таких как он и абсолютное большинство нынешнего состава, плюс во главе с таким тренером, ты наверняка знаешь и согласен с тем что есть, они ведь не дураки на самом деле:)
Надо признать что 80 млн выбросили в унитаз.
хм, отличный вывод, главное своевременный и взвешенный
Согласен по негативу в адрес Леванды. Пока не забил ни один по настоящему важный мяч, который бы помог команде в безвыходной ситуации, когда уже все шансы свелись к нулю. По мне Олич намного круче и мог перевернуть все вверх ногами. Леванда лишь из ряда Тони. Субъективно.
А что делают левоногие Роббен и Месси справа? Гнабри отлично умеет смещаться в центр, поэтому ставить его направо очень даже имеет смысл.
Левандовски прямо мощно начинает сезон.
Коутиньо в теории принести Баварии пользу может, но пока что играет он преимущественно плохо. Может во второй части сезона разбегается.
Ювентум
когда уже все шансы свелись к нулю.
Голы Юве и Атлетико дома весной 2016 года.
Коутинью не готов. Как он тренируется, что физическая форма вообще не становится лучше? Балласт. Когда команда владеет мячом, то плохо открывается. Когда до него доводят мяч, то делает уйму лишних движений и касаний, тормозя игру. Когда команда мячом не владеет, то в черновой работе толком и не участвует.
К сожалению, "Бавария" дошла до того, что в основной состав попадает футболист не по спортивному принципу, а просто потому что боссы бездарно сходили в трансферное наступление и притащили на флажке вот это чудо, которое тренер теперь обязан ставить. Был бы на месте Ковача более авторитетный тренер, то, может быть, и не ставил бы неготового футболиста, но у "Баварии" именно Ковач.
Выход из группы почти обеспечили. Оценивать команду и отдельно футболистов будем весной в плей-офф. Если будут играть так, как сейчас, то вылетят уже в 1/8 независимо от соперника. Не поможет даже 100% реализация моментов, ибо проблемы гораздо глобальнее.
"Коутинью в "Баварии" - пока не более, чем обещание".
https://www.kicker.de/760859/artikel/coutinho_bisher_nicht_mehr_als_ein_versprechen
Журналисты о том, что Коутинью не хватает фитнесса и свежести, взаимопонимания с партнёрами. По мнению Салихамиджича, бразильцу требуется время, чтобы освоиться в команде.
Хм, ну так пусть на лавке сидит, раз нет формы и ещё не освоился. Наберёт, освоится, тогда и выпускайте.
Юве и Атлетико, и то вторых не прошли. Маловато для нападающего Баварии, который рекорды переписывает.
Пока не забил ни один
вот тут пиз.ежом пахнуло, а так ничего
Гнабри отлично умеет смещаться в центр, поэтому ставить его направо очень даже имеет смысл.
Естественно имется ввиду налево. Нога-то у него правая.
Слишком резкая реакция на субъективное мнение болельщика. Спасибо за оценку, хотя не нуждаюсь. Зара.
Пока не забил ни один по настоящему важный мяч, который бы помог команде в безвыходной ситуации, когда уже все шансы свелись к нулю.
Для этого ему не хватает класса и качества. Это очевидно. Следовательно, со временем возможно выработался и комплекс. Это видно даже по его физиономии когда выходит на поле играть против грандов.
Юве и Атлетико, и то вторых не прошли.
И там, и там на момент голов Левандовски Бавария контролировала происходящее на поле примерно никак, они не особо вытекали из логики игры и Лева забил их без пристрелки. Эти голы реально помогали Баварии поворачивать ход встречи в свою пользу, обе концовки по игре в целом были наши, чего не скажешь о тех вторых таймах в целом.
Маловато для нападающего Баварии, который рекорды переписывает.
Мы рассматриваем здесь только голы в топ-матчах в плей-офф ЛЧ, их по определению мало. А так в одном этом сезоне, например, Лева уже несколько раз забивал первым моментом, без пристрелки в непросто складывающихся матчах, а с учётом того, что непростых игр в сезоне у команды большинство, то на результат это как ни крути влияет.
А так Лева, безусловно, за годы в Баварии дал много поводов для критики по гамбуржскому счёту. А т.к. основного форварда клуба уровня Баварии только так и можно мерить, то она справедлива. В цело его игру в Баварии с учётом условий назвать реально классной я не могу никак.
И он, конечно, был очень неправ, когда провалил полуфиналы с Реалом, когда Бавария реально впервые с 2013 превосходила по игре соперника.
Но в этом сезоне поводов для критики пока не видно.
Остаётся ждать топ-матчей в плей-офф ЛЧ, чтобы проверить его игру по сезону окончательно.
Байер на удивление добротно отыграл первый тайм в Мадриде, смотрелись получше матрасов.
Но на 78-й минуте получили гол с первого же момента у Атлетико.
И продули 0:1. Три матча, ноль очков и полное отсутствие игры.
Байер хоть хорошо играет, хоть средне, хоть плохо, но результат всегда один.
Совершенно предсказуемый матч. Я даже в перерыве хотел написать, как все будет, но побоялся накаркать. Именно так - когда начали появляться надежды на 0-0, им и ткнули. И, конечно же, через дубиноголового Та. Мне кажется, брать ЭТО в сборную Германии можно только за огромную взятку. Хавертц провел ужасающий матч! Мне кажется, оставив его наедине с Бошем, Германия рискует потерять свою потенциальную звезду. В целом , Байер уверенно идёт на 4е место и звание худшей команды этой ЛЧ. Грустно((((
Тренер тренером , но Хаверц слабо проводит лч, очередной Гетце дракслер что-ли
Если бы ему было года 23, то были бы уже довольно сильные причины для беспокойства. Сейчас же ещё можно подождать.
Мне кажется Хавертцу не хватает Брандта. Тоскует видимо. А если серьезно то не вижу никаких проблем, тяжело сходу в таком вохрасте играть стабильно, будут и спады тем более работая с Бошем.
Вторым Гетце? Да ражи бога, пусть повторит золотой удар в 2022, я не против.
Пока Бош методично справляется с задачии занять четвертое место в группе. Думаю ему это подсилам. С Дортмундом он это зделал, и с Леверкузеном получится!
Там третье всё таки было
Гиви, там в упорной борьбе Дортмунд Боша по разнице мячей при равном количестве очков( по два набрали), обошёл грозный кипрский Апоэль. Так что у Боша тогда почётное третье место в группе, всё же обошли киприотов.
Послушал новый подкаст Лукомского (можно по разному относится к его интерпритации статистики, но сама статистика занимательная, да и в целом, он пример человека имеющего основу под своим анализом) так вот, он высказал, то , о чём мы (некоторые из нас) говорили и без статистике-Вернер 2 после Левандовского в Бундеслиге по количеству явных моментов и первый в Европе (!!!) по количеству упущенных явных моментов , за 8 туров набралось 8 моментов.
Отлично! Значит он самый агрессивный форвард в Европе. Вперед, Тимыч!)
Я бы сказал, что он не самый агрессивный, а самый беззубый...исходя из такой статистики. Очень ему не хватает хладнокровности, все остальное у него есть. Надо срочно прибавлять в реализации и имеет все шансы стать топом.
Хороший гол забил Вольфсбургу Тимо, поборолся обматал вратаря спихнув защитника и покотил в ворота. Смотрим дальше что будет с ним.
Смотреть беззубого с 2:20
https://hofoot.toclipit.com/player/html/6QsaymVLFn?popup=yes&autoplay=1
Эта статистика говорит о том, что он действительно очень качественно открывается, правильно интерпритирует простоанство, читает игру, но сам же , достаточно часто, перекрывает это очень посредственной реализацией и отсутствием хладнокровия. От того и играет как на качелях, то густо, то пусто.
Эта статистика говорит о том, что у него все впереди)
Вернер в последних матчах выглядит очень собранным и порой даже злым. Возможно, ему самому надоело, что постоянно порет моменты, злится сам на себя, мотивирован.
По мне так он не форвард вовсе, от того и реализация низкая.
Извиняюсь за дико оффтопный вопрос, но может кто в курсе. Что происходит с шотландским спортом? В 70-80-90е очень много сильных личностей было в шотландском спорте и в футболе в частности. Но, теперь их футбольная сборная уже 21 год не может попасть ни на один крупный турнир, а теперь и регбийная не прошла в четвертьфинал уступив японцам. Может кто в курсе?
Не знаю что с ними происходит сейчас, но в конце 70-х в начале 80-х у инх была симпатичнейшая команда с шикарными футболистами, такими как Далглиш, Геммилл, Джордан, Страчан, Хансен, Арчибальд, Сунесс, Уорк, Бразил... чего-то не хватало, где-то не везло.
......................
Несколько лет назад на Октоберфесте в Мюнхене познакомился с шотландцами. На мне была майка Манншафта 74 года. Они заинтересовались и зашел разговор о футболе:)
Я сказал, что считаю Кенни Далглиша лучшим нападающим после Герда Мюллера. Они обрадовались и сказали, что да, они лучшие, но в другой последовательности, т.е. что Далглиш лучше.
Я сказал, окей, говорите так если хотите, но на самом деле ведь отлично знаете правду... Они рассмеялись:)
Я могу только про регби и японцев, у них очень сильная команда и победить шотландцев они могут, на прошлом турнире они и ЮАР ломанули
И еще, шотландцы ныли по поводу пива, хоть и нравилось. Хотели крепких напитков:)
Z, ну ладно они предвзяты по поводу напов, но пиво??? Они вообще перегибают палку )))
Нет, пиво им нравилось очень, но пьяницы ведь...не хватало градуса:) Хотели крепкого, а на Октоберфесте их не продают:)
Заза, ну алкашы ведь? Приехали на фестиваль пива и грустят по своему Макалану :)))
Точно, так и сказали:)
Интересно, что хоть и молодые, это были типичные шотландцы - внешность, разговор, поведение, манеры... - как я их и представлял себе из литературы и кино:)
Надо было их добить, мало того, что Мюллер круче Короля Кенни, но и ваши соложеные молты помойка в сравнении с Чачей Дяди Гурама)))
Справедливости ради, Лагавулин 16 - божественный вискарь!!!
А что происходит с Российским спортом? Ах да, забыл, его нет.
Надо было их добить
Их добила моя майка, так что разговор и так шел под моим подавляющим преимуществом:)
...На самом деле хорошие были ребята, мы хорошо и о многом поговорили. Затронули даже Роллинг Стоунз, поскольку одного звали Кит:)
Заза, ну алкашы ведь?
Скоты и аириши знатные алкаши, но в целом - славные ребята:)
Немцы тоже любят это дело (и речь не о пиве:))
мне значит дико повезло: я встретил шотландца который не пьет :)
мне значит дико повезло
Либо - наоборот:)
В Великобритании популярны анекдоты, которые начинаются так: "Заходит шотландец в паб, а там сидят англичанин, ирландец и валлиец". По итогам группового этапа кубка мира по регби, где Шотландия не вышла из группы, анекдот переделали: "Заходит шотландец в паб, а там ни англичанина, ни ирландца, ни валлийца. Шотландец бармену: а где все? Бармен: так на кубке мира по регби!".
С 2021 года вместо кубка Конфедераций планируется каждые четыре года проводить клубный чемпионат мира с участием 24 клубов.
https://www.kicker.de/760646/artikel/mit_24_teams_klub_wm_2021_soll_in_china_stattfinden
От Европы будут играть, как минимум, восемь клубов. Первый турнир планируется летом 2021 года в Китае.
Также Китай хочет заполучить ЧМ-2030 среди сборных.
Зюле порвал крестообразные связки. Сезон для него скорее всего закончен. Очень жаль.
Просто ауеть=((( Лучший защитник сборной пропускает сезон перед самым турниром... Хуже не придумаешь...
Хорошо что Хуммельса не продали. Хотя, стоп...
Бавария справится. Есть Боатенг, Павар, Эрнандес может в центре играть, Майя продлили... Зюле огромная потеря в контексте сборной на ЕВРО.
Очень печальная новость, здоровья Зюле, но! Джером, сука, это твой шанс, ты можешь играть как лучший защитник мира и я ооооочень надеюсь, что именно Боатенг будет главным цз Баварии в этом сезоне
Интересно, а герр Лев так и будет от Хуммелься и Боа отказываться...?
"Отсутствие Зюле для нас очень болезненно и вредит развитию нашей находящейся в стадии преобразования молодой команде." ("Sein Ausfall", sagt Löw, "ist auch für uns schmerzlich und beeinträchtigt die Entwicklung unserer im Umbruch befindlichen jungen Mannschaft.")
Всё так и есть, но по пути преобразований Лев зашел уж слишком далеко.
У Зюле второй разрыв крестов в карьере, и опять на левой ноге. Это очень болезненно и может потребовать гораздо более длительного восстановления. Желаю ему не стать хроником.
Боатенг если к шаману не сходит, то у него за сегон обязательно случится разрыв задней поверхности мошонки.
фигово, бедный Зюле, здоровья ему!
Лев получил шанс исправится, вернуть Хуммельса и как причину назвать травму Зюле. Но он упертый баран, пригласит Кнохе скорей чем вернет Матса. Единственный шанс Лева навести порядок в защите вернуть Боа и Матса в сборную на ЕВРО. Зюле здоровья.
Лёв позовёт Акпогуму.
Что-то не понял, чего меня заминусовали? Или кто-то ЗА, что Хуммельса продали??
Ужасно.
Здоровья Зюле!
Что сборной, что клубу будет очень непросто без него.
Бавария справится.
Сомневаюсь, Зюле был лучшим цз сейчас. Зимой кого-то толкового вряд ли купят.
Непонятно почему отменили гол у Дортмунда...какой-то выдуманный офсайд. Но стоит признать, что скорее Гладбах наиграл на гол.
а как в целом был второй таим? в первом мне больше БМ понравилась.
Мне очень понравился Гладбах, играют весьма осмысленно, хоть и не обладают серьезным ресурсом, Розе очень качественно работает и это только начало.
Мне тоже нравится Гладбах. Розе проводит хорошую работу.
Мюллер в двух ситуациях подряд сыграл как лох, в итоге не смогли увеличить преимущество. В ответ Аугсбург камбэкнул в дополнительное время.
Рома, Мюллер лоханулся, особенно в первом случае, а что на поле делает Коутиньо, за какие игровые заслуги его ставят постоянно в основу, он вообще труп, и у него более убойный момент был, с трёх метров забить не может.
Мюллер в двух ситуациях подряд сыграл как лох
какая редкость для нынешнего Мюллера)
не думаю, что есть кто-либо кому нравится игра коутиньо, но ведь понятно почему ему дают играть. он должен сыграться с командой и минимум еще месяц наверное еще ничего не изменится. не получится сядет на скамейку
Коутиньйо на поле как раз потому что Мюллер труп. В матчах в начале сезона когда он играл, демонстрировал на поле игру уровня второй бундеслиги, вряд ли что то изменилось с тех пор. Я уже молчу что в последний раз Мюллера каким он должен быть мы видели еще в сезоне 15/16 при Пепе. После этого все. Уже на Евро 2016 было все. В прошлом сезоне без Коутиньйо Мюллер также долгое время не попадал в состав, даже его жена защищала в соцсетях мужа. Это тенденция уже увы. Что с ним случилось непонятно, но человек вообще деградировал.
Анди, Коутиньо меня не интересует. Мюллер нынче на лавке маринуется нашим недотренером, поэтому ему надо использовать все свои шансы, чтобы вернуться в основу. А какой шанс не использовать, если не такой?!
Коутиньйо на поле как раз потому что Мюллер труп.
лучше и не скажешь, могу только добавить-Коутиньо в команде в целом только по той причине, что Мюллер закончился весь
Но Гнабри с Левандой очень круто сейчас выглядят
До Мюллера свои моменты не забили Тьяго,Коман и Коутиньо ,но игру просрал Мюллер.
Хорошо, Мюллер труп, так Коутиньо тоже труп, почему тогда Коут всё время на поле, а Мюллеру какие то крохи игрового времени достаются. Никита правильно заметил, что Коут физически не готов, это видно в каждой игре, предсезонку с командой не проходил, не знаю чем он занимался перед сезоном наверное на пляже загорал. Ясно что Мюллер не фонтан, но если вообще не давать игрового времени он совсем сдаст, но и на всякий случай он лучший в этом сезоне по голевым, уже четыре отдал при минимиальном количестве игрового времени.
Единственное светлое пятно - Гнабри, просто не снимает ноги с педали. Стоит признать неплохую игру Левандовски и воротчика Аугсбурга. Остальные или средне или плохо.
Мюллеру надо хоть как-то играть, чтобы его новым клубом стала хотябы Фиорентина. Коутиньо напоминает Озила, он просто пропадает на поле.
Защита - решето. Эрнандес очень плохо вкатывает в сезон. Поборолся, так поборолся...просрал 2 очка в одно лицо. Они с Коутиньо производят примерно одинаковое впечатление.
Физруковач, как всегда, на уровне.
пс. Дочитав сообщение Andi, всеже соглашусь, что Мюллер в целом заслуживает побольше времени.
У Дортмунда пять немцев в основе, я уже и забыл когда такое последний раз было, наверное при Тухеле, при Боше и Фавре не припоминаю.
но игру просрал Мюллер.
Мюллер не игру, а свои шансы на возращение в основу просрал. Я нигде не писал про игру, и не надо за меня додумывать;)
Не понимаю, как "Бавария" вообще может терять очки в матче с "Аугсбургом". Против таких команд должен быть уверенный сухой вынос в три-четыре мяча.
Самый трындец, что у Зюле, похоже, серьёзная травма колена. Будь очень плохо, если опять разрыв крестов, один ведь у Зюле уже был...
ЗЫ Мюллер и Коутинью с трудом достойны игры за "Баварию-2" в региональной лиге. Молодые атакующие полузащитники в молодёжной команде сейчас играют сильнее, чем эти два кадра.
чем хуже результаты Баварии, тем быстрее уволят Ковача, а это благо.
кресты?( показалось, что дергнул заднюю поверхность бедра.