Гостевая книга
Пользователей онлайн: 2

Гость / Гости, Бавариус

Ответить на запись в гостевой книге


Редактировать запись гостевой


#38885 30.10.2019 14:09
Sonder

Кошиарной футболка была бы разве что толерантно розового цвета. А так всего лишь убогая форма, горизонтальные полосы на фоне трех полос вертикальных адидаса. Унылая безвкусица.

Бедный Ковач, большинство так и ждет очередногй неудачи. Не смущает топить против клуба, лишь бы порадоваться унижению хорвата. Противны подобные визги, пока Ковач не совершил ничего непоправимого. И допускаю смелую мысль, что в тактике и стратегии он разбирается лучше своих недоброжеоателей.

#38889 30.10.2019 15:43
Заратустра-Будрайтис

Молодец, годно булькнул, но мало, развивай, можно развернутое мнение про стратегическую и тактическую ( есть понимание чем отличаются?) подкованность Ковача? В чем он преуспевает, какие конкретно его тренерские решения вам больше всего понравились, что он, стратенически прежде всего , предвосхитил, что уже можно осязать и какие его решения дадут положительный эффект в будущем. Come on.

#38893 30.10.2019 18:06
Franz

Не смущает топить против клуба, лишь бы порадоваться унижению хорвата.

Дуамаю, большинство рады не унижению Ковача, а возможности от него избавиться.

#38894 30.10.2019 19:17
Sonder

Ну что ж, попытаюсь донести свое субъективное видение ситуации. Проблема Ковача, как и его предшественника, в особой ситуации в клубе. Он доказал, что умеет решать задачи в рядовом германском клубе, но Бавария не Айнтрахт, Хофен или Гладбах. Это Голливуд. Террариум единомышленников. Команда не первый год расколота на враждующие группировки. И если Карлито не смог приструнить своим авторитетом оборзевших игроков, то молодой хорват до сих пор пытается безуспешно маневрировать между интересами игроков и администрации.

В Айнтрахте мог без нервов внедрять свою методику, используя и 3-4-3, и 5-3-2, спокойно решать тактические задачи, то нынче он мечется, он заложник ситуации. Отсюда и бесконечная ротация, и отсутствие чёткого тактического плана . У него просто нет полномочий провести полноценную реорганизацию, прочие участники процесса преследуют собственные цели. Предполагаю, что и условный Нагельсман оказался бы в подобном тупике, и даже легендарный Клопп.

#38895 30.10.2019 22:36
Toni Schumacher

Интересное мнение, спасибо.

***

Команда не первый год расколота на враждующие группировки.

Какие именно?

Отсюда и бесконечная ротация, 

Играть на три фронта без ротации состава невозможно. Просто ротацию надо уметь проводить, а не так, как это второй сезон делает Ковач - бессистемно. Он ведь в "Баварии" впервые в карьере столкнулся с необходимостью играть через два дня на третий, и второй сезон подряд не справляется с ротацией.

и отсутствие чёткого тактического плана

Именно. Кто мешает Ковачу на второй год работы с команды иметь наконец чёткий тактический план? Вряд ли игроки или руководство. Это сугубо тренерский вопрос. Но поставленной игры у команды нет.

У него просто нет полномочий провести полноценную реорганизацию

Что имеете в виду под "реорганизацией"?

***

Ко всем проблемам я бы добавил ещё физическую форму игроков. Что-то с ней не так у многих футболистов. Ладно ещё, когда Коутинью совершенно мёртвый, он даже предсезонку не проходил, хотя за два месяца в клубе мог бы и добрать в "физике". Но уже сейчас есть проблемы и у ряда футболистов, прошедших полную подготовку - Киммих явно наелся, Комана хватает минут на 60-70, Тьяго мертвяк, Павара периодически вырубает.

#38899 30.10.2019 23:27
Заратустра-Будрайтис

А что, Ковач думал, что в Гладбах переходит? Это Бавария, клуб, в котором собрана россыпь звезд, колоссальная концентрация амбиций на квадратный метр, а мест в составе все еще 11 и одна из главнейших задач тренера Баварии, равно, как и любого другого большого клуба, это умение поддерживать правильную и рабочую атмосферу в условиях жеской конкуренции, беседами ли, умной ротацией или веселыми стартами вместо тренировок, но нужно атмосферу поддерживать. И да, Бавария такая команда, была, есть и будет и конечно не под Ковача менять устои, если ты не можешь с этим сладить то ответ прост-Айнтрахт твой уровень.

Враждующие группировки??? Какие???

Каким образом он маневрирует? Руководство его поддерживает полностью, был недоволен Хуммельс и его спихнули, Хамес напомнил ему, что он не в Айнтрахте и его не выкупили, Мюллера он маринует и никто на него не давит, что еще должны ему предоставить, как еще помочь? С тактикой и тренерским мастерством разве что, но интересно то, что ему и тут помогли, пригласили Флика, хорошего спеца, вдумчивого тактика.

В Айнтрахте он мог без нервов менять схемы и выстраивать игру? Думаю, что в Айнтрахте и командах его уровня все так и сейчас, полагаю, что двери в клубы средней руки будут для него открыты и сейчас, но да, в Баварии этого нет и никогда не будет, нужна игра, титулы и желательно вчера.

отсутствие четкого плана-вот это в точку, Ковач судорожный, не ясно во что он инрает или хотя бы во что зочет играть, нет в его игре структуры, стстемообращующих деталей, подчерка. Футбол Ковача он какой вообще? К чему он идет? Любого большого тренера можно описать сквозь призму тактических приемов команд ими руководимых-Сарри всегда с глубоким диспетчером ( Жоржиньо), над которым он поднимает опорника ( Канте или Аллан) , которые нужны выше, для окащание максимального давления в прессинге, линия которого у Сарри очень высоко, при этом зачастую оба крайних защитника поднимаются максимально высоко, чтоб у Жоржиньо было максимальное количество адресов и при потере мяча в группе атаки на половине соперника было максимальное количество игроков, для создания максимальной плотности при прессинге и вынуждения соперника играть длинными передачами.., ну и так далее, таким образом можно описать футбол Клоппа, с его ставкой на интенсивность, гегенпрессинг, замена вингеров фулбеками для создания максимальной плотности в центре, с его прессинг тригерами и персональными ориентировками, Конте с его каноническим 3-5-3 хоть с парой Пелле-Эдер или Лукаку-Лаутаро, с его провокациями соперников на прессинг, Пеп с его перегрузками флангов для создания изоляций один на один вингер против латераля на другом фланге да любого значимого тренера можно очень просто охарактеризовать, а какой Ковач? В чем его тактическая фишка? Что является основой его футбола?!!??? Он серый и безликий ремесленник и его удел это средняк.

#38902 31.10.2019 01:43
bosshoss

 

извиняюсь, конечно...мнение с одной стороны необычное, а совторой стороны обычный популист, по манере общения. 

 

#38904 31.10.2019 01:59
Toni Schumacher

В свежем материале Sport1 говорится о том, что между Ковачем и футболистами в последнее время "охлаждённые отношения". 

https://www.youtube.com/watch?v=FcAf8cO3llA

Якобы это влияет на настрой футболистов на матчи.

Журналисты связывают охладившиеся отношения в том числе с неудачными высказываниями Ковача на ПК и в отдельных интервью. За грубоватую фразу о Мюллере Ковач даже извинился.

Интересно, что по поводу предстоящего матча с "Айнтрахтом" Ковач сказал, что у Франкфурта "лучшие фаны в лиге". Неудивительно, что в него швырнули пивной стакан :)

ЗЫ Если игроки "Баварии" настолько нежные, что обижаются на неприятные, но безобидные в общем-то реплики тренера на пресс-конференциях, то им пора заканчивать с футболом.

#38908 31.10.2019 10:52
Schneider

Заратустра-Будрайтис

 

по поводу мюллера еще был эпизод с высказыванием его жены после поздней замены. Там тоже, как я помню, руководство нормально впряглось за Ковача. 

#38876 30.10.2019 08:30
Franz
#38878 30.10.2019 10:04
adi dassler

Форму видел, форма норм, приятная. Можно было без полосок, но деньги тоже все хотят заработать. Меня больше волнует само участие на че2020. Туда наверно мы попадаем, но боюсь будут результаты на уровне евро 2000

#38879 30.10.2019 10:35
Отредактировано: Z 30.10.2019 10:38
Netzer

Красивая, но это не майка Манншафта.

#38880 30.10.2019 10:54
Toni Schumacher

Жуть полосатая. Кошмарная форма, ИМХО. Под стать нынешней игре сборной :(

#38883 30.10.2019 11:47
adi dassler

Но вы вспомните про форму на чм2014 :))) особенно фламенговская ))))

Форма говно, но какой эпичный матч в ней был сыгран. Так что если повторим буду не против )))

#38884 30.10.2019 11:59
Wer

Там же кстати 

https://www.footyheadlines.com/2019/08/adidas-spain-euro-2020-pre-match-jersey.html

вот это настоящий ужас )))

и якобы спаниши могут уйти к найк

#38886 30.10.2019 14:39
Юрий

Мне нравится новая форма. Рукава с национальным флагом  - реакция на критику серой имитации фланга на нынешней форме?

 

#38890 30.10.2019 15:45
Toni Schumacher

Рукава с национальным флагом - реакция на критику серой имитации флага на нынешней форме?

Наверняка.

#38891 30.10.2019 15:48
Заратустра-Будрайтис

Мне тоже нра, ну классическая белая у меня есть и не одна, зеленую еще зацепил, эта будет для разнообразия, рукава с отсылкой к Евро 96, я куплю кароч)

#38903 31.10.2019 01:47
bosshoss

приятная форма. думаю, что даже куплю...хотя последнюю зеленую покупал, как экзотику :) 

#38867 29.10.2019 22:38
Отредактировано: Toni Schumacher 29.10.2019 22:38
Toni Schumacher

Хм... "Бавария" проигрывает в Бохуме аутсайдеру второй бундеслиги. Канадец Дэвис подставил клюшку не в те ворота.

#38868 29.10.2019 23:39
Dead Knight

Ну если вылетят от БОХУМА!!! из кубка, а чемпионат с такой игрой как в последнее время также есть вероятность что не выиграют, ЛЧ точно не выиграют ибо нет абсолютно ничего для этого  (ни игроков, ни тренера, ни игры соответственно), то выгонят таки хорватского бездаря и всю эту балканскую лавочку. Эх мечты, мечты...

П.С. А игрокам не в западло вылетать от команды уровня Бохума. Это то же самое что чемпиона мира в супертяжелом весе отпи....л какой то 50 кг выпускник ДЮСШ на ринге. Не стыдно всем этим Мюллерам, Горецкам, Нойерам, Коутиньям, Тиагам и тд и тп. Позор он и в Африке позор и все кубки мира, УШИ и медали вряд ли могут быть оправданием хоть каким то.   

 

#38869 29.10.2019 23:48
Заратустра-Будрайтис

Матч окровенно слабый, при том, что основа играла.

#38870 29.10.2019 23:52
Dead Knight

 Жаль. Очень жаль. Увы бездаря пока не уволят :(

#38871 29.10.2019 23:55
barty

Да,откровенно жаль ,что Бохум не дотерпел. Ковача в любом случае надо уволнять прямо сейчас. Дэвис понравился,не считая обреза в свои ворота. Больше всех разочаровал Киммих,от него такой игры не ждешь. А вот Тьяго в этом сезоне показывает какой то запредельно низкий уровень игры.

#38873 30.10.2019 00:05
Andi

Отвратительно отыграли, и это на фоне слабого Бохума. У Перишича футбольного ума и фантазии мало, всегда брал физикой и бойцовскими качествами, сейчас физики нет и совсем дрова, Коутиньо как всегда ни о чём, очередная балерина.

#38874 30.10.2019 01:25
bosshoss

беспредел, так играть

#38875 30.10.2019 08:23
Franz

С одной стороны рад за Томаса, ему это гол очень был нужен. Но с другой - согласен - вылет в кубке от Бохума Ковачу точно бы не простили, учитывая что даже после игры ЛЧ (где у Баварии пока все в полном порядке) против Олимпиакоса, Румменигге жестко раскритиковал команду.

Поэтому жаль.

Это то же самое что чемпиона мира в супертяжелом весе отпи....л какой то 50 кг выпускник ДЮСШ на ринге.

Было, на чемпионате мира. В лице выпускника были игроки Ю. Кореи;)

#38877 30.10.2019 08:41
Franz

В Ковача после матча запустили кружкой пива, правда скорее всего пластмассовой:)

https://www.tz.de/sport/fc-bayern/fc-bayern-muenchen-bierbecher-attacke-auf-kovac-hansi-flick-sauer-auf-fcb-fans-zr-13180245.html

#38881 30.10.2019 11:03
Отредактировано: Toni Schumacher 30.10.2019 11:10
Toni Schumacher

Причём, возможно, что пивной стакан в Ковача метнул болельщик "Баварии". От попадания Ковача спас тренер "Бохума" Райс, с которым Ковач общался в тот момент. Стакан отлетел в спину стоявшего рядом резервного судьи.

В Бохуме на стадионе пиво разливают в симпатичные стаканы из жёсткого пластика. Причём, как и везде в Германии, берут залог. В 2013 году залог был 1 евро. То есть, кто-то так осерчал на Ковача, что предпочёл не забирать залог, а запулить стаканом в тренера.

Ханси Флик после игры общался с фанатами "Баварии", которые были в гневе.

***

Салихамиджич после матча: "Это был топ-вечер, гигантская игра!". Это ирония или что-то с головой?

#38887 30.10.2019 15:14
axell

Toni Schumacher , это он про Бохум, наверно...

#38888 30.10.2019 15:18
Wer

...And while Kovac would like to see his side replicate Jurgen Klopp's 'heavy metal football', the coach says his side's style depends on the types of players at their disposal.

"What Liverpool did yesterday showed that they deserved to win the , but you also have to have the types of players," Kovac said to reporters.

"We must accommodate what we have. You can't try to go 200 [km/h] on the Autobahn when you can only go 100. You simply must accommodate what we have.

"We have different player types. We must find the right mix and I find that our Gegenpressing is also good, and, of course, it can always get better."

 

https://www.goal.com/en/news/you-cant-go-200-kmh-on-the-autobahn-if-your-car-only-goes/rwk2hea0vxqj1ktu8jp1i99hm

состав оказывается у нас слабоват.... совсем тронулся товарищ

#38892 30.10.2019 18:05
Franz

Причём, возможно, что пивной стакан в Ковача метнул болельщик "Баварии".

Да, где-то было написано, что с стакан с баварского сектора прилетел:)

#38896 30.10.2019 22:37
Toni Schumacher

Да, где-то было написано, что с стакан с баварского сектора прилетел:)

Он прилетел с центральной трибуны бохумского стадиона :) Но там была группа болельщиков "Баварии", возможно, что кто-то из них метнул.

#38858 29.10.2019 10:36
Заратустра-Будрайтис

https://sport.sky.de/fussball/artikel/manchester-city-bereitet-sich-auf-abgang-von-sane-vor/11847881/34369

Мы вновь вступаем в переговоры по Сане. Имхо, нужно брать, но не зимой, в этом сезоне кардинальных изменений он не внесет, а вот летом, ща год до конца контракта, с приемлимым ценником он очень поправит

#38860 29.10.2019 12:50
bosshoss

дай бог им ума держать его до лета на крючке, а дальше принять разумное решение. главное салихамиджича не подпускать, а то в любом случае все плохо будет. кстати, адекватный спортдир нужен не меньше самого сане или тренера, ибо хасан уже показал свою профпригодность.

#38861 29.10.2019 13:21
Deutsche Fan

Фк Инвалид

#38863 29.10.2019 14:49
bosshoss

Фк Инвалид

Не согласен, Боатенга купили из тогоже Сити на костылях, его вклад в "уши" огромен. Инвалиды - это всякие Коутиньи и прочие залетные, тк они ментально инвалиды уже...

За Сане стоит смотреть, как очухается и как себя покажет. 

#38864 29.10.2019 16:56
Заратустра-Будрайтис

Кресты травма серьезная, но это не конечная остановка, игроки восстанавливаются и возвращаются, есть и такие кто по 2 таких имеют, как Роналдо или Акинфеев и ничего. Сане нужен, однозначно, лучшего варианта для Баварии просто нет, мы не купим Мбаппе за 390 лямов, Сане наш вариант

#38872 30.10.2019 00:01
Отредактировано: Dead Knight 30.10.2019 00:17
Dead Knight

Нужен ТРЕНЕР!!!! При великом Юппе с Хамесами, Тиаго, Видалями и ко (и соответственно даже без Швайни, Лама, Кросса) мы в полуфинале возили две игры мордой по газону будущего победителя Реал, и не прошли только через плохую реализацию, ошибки судей и свои два глупейших привоза, а ведь в финале думаю Юпп опять бы прихлопнул Клоппа и его команду.

А с Ковачем мы героически на 80+ минуте обыгрываем во ВТОРОМ раунде КГ супер-клуб из Бохума. Никакой приход Сане, возвращение Кросса, и даже машина времени с возвращением Швайни, Лама, Эффенберга, Маттеуса и других легенд Баварии не поможет Баварии с тренером Ковачем у руля. Точка. Вспоминаеться притча о разнице между прайдом львов или стае волков во главе с бараном с стадом баранов во главе со львом или волком.

#38882 30.10.2019 11:13
Отредактировано: Toni Schumacher 30.10.2019 11:13
Toni Schumacher

В немецких СМИ в течение нескольких последних недель подозрительно одновременно стали появляться материалы про тренера "Аякса" тен Хага. Ещё и боссу "Аякса" Марку Овермарсу на последней ПК задали вопрос о возможном уходе тен Хага в "Баварию"...

В своё время тен Хаг тренировал баварскую молодёжку.

#38849 27.10.2019 23:28
axell

СЗОТ... А кто-нибудь из здесь присутствующих играет в Official Bundesliga Fantasy Manager?  Может быть тему на форуме организовать, поделимся успехами?

#38853 28.10.2019 12:44
Schneider

+СЗОТ. 

Форвард "Фрайбурга" Нильс Петерсен стал автором победного гола своей команды в матче девятого тура чемпионата Германии против "Лейпцига" (2:1).  Этот забитый мяч стал 22-м голом Петерсена после выхода на замену. Статистики утверждают, что это рекордный показатель в истории немецкой Бундеслиги. 

#38854 28.10.2019 15:13
Заратустра-Будрайтис

СЗОТ

Если есть москвичи с желанием поиграть на выходных дайте знать, каждую субботу в 10:00 играем. Зима зал на нагорной (шикарный), лето улица на Коломенской.

#38855 28.10.2019 15:38
neighbour

axell я играю, второй сезон:-)

но уже сезон стартовал, это разве что по факту:-) 

#38857 29.10.2019 00:48
axell

neighbour, ну да, я в прощлом сезоне боролся за попадание в первую тысячу - чуть не хватило, т.к. пропустил первый тур, но по отдельным турам были успехи - например в первой сотне побывал. Сейчас вот 951 в общем зачете... Вообще, занимательная игра - Бундеслига смотрится по-новому, к тому же, стимулирует изучение новых игроков.

#38862 29.10.2019 13:49
neighbour

Играете в лиге FC Bayern Munchen ?

Меня там нет, есть в Borussia Dortmund 1110 очков

По игрокам согласен, кстати, Левандовски многие критикуют и я в том числе, но он с большим отрывом по очкам:-)

Его если не брать, на вершине не быть.

И забавно понаблюдать за Кристианом Гюнтером, в БЛ он сейчас топ, но Лёв в упор не видит...

#38865 29.10.2019 20:55
axell

Я и в Bayern, и в Дортмунде записан. Сейчас 1131 очко. В принципе, оценка по очкам этой игры не  очень объективно показывает уровень игроков.Например, опорные полузащитники, центральные защитники котируются слабее крайков или атакующих пз, а нападающий может 52 раза засрать супермоменты, пробивая во вратаря, но при этом наберёт кучу очков. Но, в целом, позволяет выделить наиболее заметные фигуры лиги. 

#38848 27.10.2019 23:09
Заратустра-Будрайтис

Гладбах выиграл у Айнтрахта и остался на первом месте, при том, что особого усиления Розе не получил, даже потерял Азара, это очень хороший промежуточный результат. Импонирует, тот факт, что Розе не играет в футбол Клоппа, только гораздо хуже, что очень популярно на немецкой земле, максимально интенсивный прессинг из которого растут ошибки, как свои, так и соперников, но получая мяч эти команды просто не понимают, что с ним делать. Розе играет гораздо умнее, разнообразно, осмысленно, с очень правильной регулировкой темпа, умеючи владеть и созидать.

#38850 27.10.2019 23:59
Toni Schumacher

Строго говоря, усиление Розе получил. Да, без покупки звёзд, но менеджмент Гладбаха чётко выполнил пожелания тренера.

Во-первых, Гладбах закрыл самую проблемную позицию прошлых сезонов - правого защитника, пригласив по просьбе Розе австрийца Лайнера. Во-вторых, Розе попросил двух нападающих, и Гладбах купил Эмболо (личное пожелание Розе после просмотров) и Тюрама. В-третьих, Розе попросил расширить возможности ротации в обороне, и Эберль купил Бенсебаини из "Ренна" и не продал Эльведи, несмотря на очень сытные предложения из Англии. Кроме того, по просьбе Розе Эберль не стал спешить с продажей Джонсона и вернули из аренды талантливого словака Бенеша, который очень прилично прогрессирует.

***

В Зальцбурге Розе прославился фразой: "Нет никакого футбола тренера Марко Розе. Есть только слово "мы". От этого "мы", и строится наш футбол. Командой атакуем, командой защищаемся".

Главной отличительной чертой Зальцбурга было чудовищно большое количество спринтов, которые совершали футболистов в течение матча. Причём это были умные спринты, куда надо и когда надо. В Гладбахе пока такого нет, но игра команды становится всё умнее.

#38852 28.10.2019 00:19
Заратустра-Будрайтис

Конечно были трансферы, ясное дело, вопрос в том, что уровень этих игроков сам по себе не повышает уровень команды. Как контраример траесферы Брандта, Азара, Хуммельса и Шульца должны повышать уровень команды, на деле же этого не случилось ( пока), трансфер Эмболо, сам по себе, без тренерской идеи это пустышка, как и сам Эмболо в свой немецкий период.Мой посыл в том, что это промежуточное первое не за счет серьезного усиления состава, а исключительно из-за тренерской работы.

#38856 28.10.2019 18:15
Toni Schumacher

С посылом согласен.

Уход Азара из Гладбаха, на мой взгляд, не стал потерей. Наоборот, пошёл только в плюс, так как Азар целый год собирался уходить, прошлой зимой его не отпустили в Англию, и он второй круг провёл очень слабо. Когда игрок на чемоданах и хочет уйти, несмотря на уговоры, то пусть уходит.

#38837 26.10.2019 18:06
Toni Schumacher

Как известно, недавно на Землю упал небольшой метеорит.

Реакция немецкого центра космических наблюдений: "Метеорит имеет примерно размеры футбольного мяча. Однако мы не можем точно утверждать, что речь идёт о последствиях одиннадцатиметрового удара Ули Хёнесса в Белграде".

https://www.kicker.de/758189/slideshow/imke_wuebbenhorsts_spruch_sticht_goretzka_aus

Имеется в виду промах Ули с пенальти в серии финала ЧЕ-1976. Что-то уже и немецкие учёные троллят Хёнесса, точно в отставку пора.

 

#38842 26.10.2019 20:43
Basti

А этот метеорит не задел Лева голову?

#38847 27.10.2019 18:36
Deutsche Fan

У них тут сборная всосала на ЧМ2018, а они 1976 вспоминают.

#38851 27.10.2019 23:59
Toni Schumacher

На ЧМ-2018 не сумели даже пенальти ударить выше ворот...

#38833 26.10.2019 16:53
Заратустра-Будрайтис

Павар опять слету засандалил, вот умеет он под такие мячи подстраиваться, четко ловит на клюшку и всаживает, как ядро из пушки.

#38834 26.10.2019 17:27
Toni Schumacher

Отличная техника удара. Ему бы штрафные потренировать, должно получиться.

#38839 26.10.2019 20:02
Барон_Левандовски

Почти полностью немецкий по составу Фрайбург вышел на 2 место)

#38840 26.10.2019 20:41
Toni Schumacher

Левый бровочник "Фрайбурга" Гюнтер очень хорошо играет. Помимо прочего, опасно исполняет штрафные и угловые с левой ноги. Заслуживает вызова в сборную, но Лёв не зовёт. Несколько лет назад Гюнтер не заслуживал вызова, когда его Лёв его впервые пригласил.

#38841 26.10.2019 20:42
Basti

Штрайх, Розе, Нагельсманн, Вагнер, Тухель и маэстро Клопп, есть материал на тренерском мостике. А тренирует Баварию чурбан который может устраивать только идиотов.

#38843 26.10.2019 21:47
Toni Schumacher

Между тем Бавария вышла на первое место в чемпионате. Возможно, всего на один день. С реализацией беда, на ровном месте привезли два пенальти в свои ворота.

Дортмунд очень слабо сыграл в рурском дерби. Повезло, что 0:0. Фавр явно подвис, но надо и с игроков спрашивать. Минимум пол-команды тачку возят.

ИМХО, главные виновники дортмундских проблемы - клубные боссы. Селекция вышла неполноценная, затем скинули на тренера и игроков груз чемпионского титула, слабо управляют составом и отдельными игроками. Большая группа футболистов перестали прогрессировать, за это надо спрашивать и с боссов. Вызывает вопросы, в чём заключается работа менеджера первой команды Келя, который должен заниматься в том числе развитием игроков.

Шальке понравился тем, что все игроки участвовали в черновой работе, даже те, кто при прошлых тренерах вообще не соизволяли пробежаться назад или вступить в борьбу - например, Харит.

#38844 26.10.2019 22:53
bosshoss

Самое печальное, что даже с такой унылой игрой Бавария на первом месте. Ничего нового, идиотский привоз, и как всегда кучу моментов запороли.  

Да, голешник Павара тоже отметил, метеорит с лету запустил. По факту Павар у чужой штрафной опаснее, чем Коутиньо. 

#38845 26.10.2019 23:06
Отредактировано: Z 26.10.2019 23:07
Netzer

Дортмунд очень слабо сыграл в рурском дерби.

Не то слово. Подозреваю, что установили рекорд по количеству неточных передач, не говоря уж ничего о катастрофической неуклюжести и вялости во всех игровых ситуациях.

 

слабо управляют составом и отдельными игроками.

Это то что приходит в голову в первую очередь.

#38827 25.10.2019 21:13
Toni Schumacher

Уникальный пенальти назначили сегодня в матче второй бундеслиги "Хольштайн" (Киль) - Бохум.

Футболист хозяев Эбервайн разминался за воротами своей команды и на 37-й минуте игры решил остановить мяч, который после удара игрока Бохума летел мимо ворот. Остановил, но сделал это до линии ворот, то есть, когда мяч ещё оставался в поле. По правилам за такое вмешательство запасного в игру дают пенальти, что и сделал арбитр матча Тимо Герах после просмотра видео.

В Германии это правило коротко называют "Eingriff Dritter", "вмешательство третьего".

https://www.kicker.de/761095/artikel/ersatzspieler_verursacht_elfmeter_in_kiel_deshalb_hatte_der_schiedsrichter_recht

Форвард "Бохума" Ганвула подарком воспользовался и сравнял счёт в матче. 

#38835 26.10.2019 17:28
Toni Schumacher

Забавный нюанс: это касание мяча стало для молодого хавбека Эбервайна вообще первым в его недолгой карьере во второй бундеслиге :)

#38824 25.10.2019 18:57
Toni Schumacher

Ковач на сегодняшней предматчевой пресс-конференции посетовал, что в бундеслиге всегда во всём виноваты тренеры и что на тренеров слишком рано обрушивают критику:

https://www.kicker.de/761087/artikel/kovacs_grundsatzdebatte_warum_immer_auf_kosten_des_trainers_

Косвенно Ковач призвал больше спрашивать с игроков.

В свою очередь Салихамиджич о нынешней игре "Баварии": "Всё должно должно быть лучше".

#38830 25.10.2019 22:36
bosshoss

Физруковач, если одним словом, какой может быть спрос с физрука?? Мне кажется очень много проблем лежит в целом в конфликте поколений. Молодежь, просто так сеичас не заткнуть, а на ветеранов яиц не хватает или у ветеранов. 
Причем Бавария - последняя, кому на игроков пинать приходится в БЛ.

#38821 25.10.2019 16:36
Toni Schumacher

Ларс-Лукас Май может выйти на поле, как минимум, в кубковом матче с "Бохумом" на следующей неделе:

https://www.kicker.de/761061/artikel/abwehrtalent_mai_das_warten_auf_die_faire_chance

Май хотел уйти из "Баварии" летом, так как не видел для себя перспектив в клубе. "Нюрнберг" и "Штутгарт" хотели его купить, с "Нюрнбергом" игрок уже договорился о переходе, но в последний момент "Бавария" не отпустила и недавно продлила с Маем контракт.

#38825 25.10.2019 19:45
Toni Schumacher

Ещё на тему молодёжи. В "Вердере" любопытная замена в составе. Вместо травмированного суперветерана Писарро в заявку команды в ближайшем матче будет включен 17-летний форвард Ник Вольтермаде, в перспективы которого очень верит тренер Кофельдт.

https://www.kicker.de/761093/artikel/youngster_woltemade_ersetzt_pizarro

Вольтермаде - классический центрфорвард-пахарь, парняга ростом 192 см. с хорошим игровым интеллектом.

#38832 26.10.2019 16:31
Отредактировано: Юрий 26.10.2019 17:15
Юрий

   За Фрайбург сегодня дебютирует в стартовом составе опорный полузащитник Лино Темпельманн. 20 лет, воспитанник мюнхенского футбола ( Бавария, затем 1860), перешел в Фрайбург год назад, но пропустил большую часть прошлого сезона из-за травмы. Капитан сборной Германии U20. На уровне этой сборной заметно выледяется, надеюсь сможет и бундеслиге заиграть. Жаль, Шлоттербек сел на лавку, тоже очень нравится как за сборную играет.

Темпельманна заменили на 30-й минуте. Жёстко.

Всего в этом туре в стартовом составе вышли три немецких игрока родившиеся после 1 января 1998 года - Каттербах, Темпельманн и Киллиан. Вечером сыграет Хаверц, на этом скорее всего все.

#38836 26.10.2019 17:39
Toni Schumacher

О, доводилось видеть этого Темпельманна три года назад в игре за юниоров 1860. Опорный хав, невысокого росточка, крепкий, хорош в единоборствах, очень работоспособный, с техникой и культурой паса. По юниорам выделялся. Он в своё время не захотел играть за 1860 в регионалке и отправился во "Фрайбург", где из-за травмы как-то пропал.

#38814 24.10.2019 21:54
Toni Schumacher

Гладбах в гостях на последней минуте ушёл от поражения в гостевом матче с "Ромой". Сыграли 1:1. Очень хорошо в концовке вышел на замену Штиндль. Сразу обострил игру, он же и реализовал пенальти в добавленное время. Пенальти, по-моему, был назначен ошибочно, у защитника "Ромы" не было игры рукой, но в ЛЕ нет VAR. У Гладбаха 2 очка после трёх матчей. 

"Вольфсбург" в гостевом матче с бельгийским "Гентом" вёл 2:0, но пропустил два гола, второй в добавленное время. Ничья 2:2. Жаль, потеряли важные очки. После трёх матчей у "Вольфсбурга" 5 очков.

#38815 24.10.2019 22:06
Andi

Гладбах играл неплохо, сравнял с левого пенальти, у Вольсбурга положение неплохое, лидируют с двумя сыграными гостевыми матчами в Бельгии и Франции.

#38816 24.10.2019 23:54
Toni Schumacher

"Айнтрахт" выиграл важный матч у "Стандарда" 2:1, оба гола после стандартов забили центральные защитники, и набрал 6 очков после 3 игр.

Итог еврокубковой недели +3=2-2. Средненько. На предыдущей был такой же результат, на самой первой было +3=1-3.

Мощную еврокубковую неделю провели английские клубы, у них 7 побед в 7 матчах.

#38817 25.10.2019 05:31
axell

Гладбаху вряд-ли что-то поможет. Они уверенно стоят пока на вылет. Вторая ничья также не особо значимая - для Вольфсбурге она перспективы не уменьшает. Там все хорошо, как, впрочем, и у Франкфурта. В целом, наметились два явных пассажира на сход на ближайшей станции - Гладбах и Леаеркузен. Для обоих плей-офф будет чудом. Непростая задача у Дортмунда, там возникли варианты, где от них не всё зависит. Лейпцигу надо рубиться вовсю, у него в группе светит любой исход. 

#38818 25.10.2019 12:34
Toni Schumacher

Не согласен по Гладбаху. Турнирный расклад у них вполне приемлемый. Во втором круге им надо в очных матчах обыграть в гостях Вольфсберг и дома турок. Если не будут жевать сопли, то обыграют. Шести очков во втором круге хватит для выхода из группы. Да и, как минимум, ничейку дома с Ромой они могут зацепить. Особую надежду вселяет возвращение Штиндля, он здорово усилил игру команды.

Франкфурту важно не продуть в гостях Стандарду и дома обыграть Гимараэш. 4 очка во втором круге обеспечат проход дальше. Лучше, конечно 6, а то и все 9, но надо реально смотреть на вещи.

Вольфсбургу важно выиграть дома у Гента и выполнить обязательную программу, победив в гостях у Александрии. В целом Вольфсбург во всех последних матчах здорово проседал физически в концовке матчей, ротация узкая, игроки устают, да ещё и основной вратарь травмирован. Тем не менее они по-прежнему не проиграли ни одного матча в сезоне, очень упёртая команда.

#38819 25.10.2019 14:21
Заратустра-Будрайтис

Не уливлюсь проходу Гладбаха, Розе толковый спец, причем у него большой опыт решения турнирных задач в ЕК, не зря его РБ выиграл юношескую ЛЧ , а основная команда очень серьезно рубилась в ЛЕ. Важнейшее очко в Риме взяли, если возьмут 6 очков в 3 матчах, что не назвать сверхзадачей, то спокойно выйдут в плоВ.

P.S. Очень переживаю и слежу за Розе, мне он видится возможным большим тренером.

#38822 25.10.2019 17:21
Franz

Очень переживаю и слежу за Розе, мне он видится возможным большим тренером.

Аналогично. В обозримом будущем хочу видеть его в Баварии

#38826 25.10.2019 21:06
Тони

Мне кажется, что Розе скорее пойдет по пути Клоппа и после успешной (а я я тоже хочу, чтоб все у него получилось)работы в “Боруссии” отправится куда-нибудь в Англию. 

#38828 25.10.2019 21:18
Toni Schumacher

Думаю, что при должной работе и поддержке менеджмента Розе способен выиграть бундеслигу если не в этом сезоне, то в ближайшие годы, учитывая проблемы Баварии и Дортмунда.

У Гладбаха более чем адекватный спортдир в лице Макса Эберля, которого Хёнесс хотел видеть в "Баварии", прежде чем назначили Салихамиджича. Эберль способен на хорошую селекцию и грамотное управление клубом, что собственно и показывает последние годы. Бывшая команда-лифт с копеечными доходами и маленьким зарплатным бюджетом превратилась в регулярного участника еврокубков, офигенно обновила инфраструктуру и стала стабильно зарабатывать.

#38829 25.10.2019 21:23
bosshoss

Розе очень интересный тренер. Жду его относительно скорого взлета. Проблем у жеребцов в ЛЕ не вижу. Думаю, что пройдут группу без существенных проблем.

Самое смешное будет, если они возьмут БЛ, пока Мюнхен и Дортмунд болтаются, как кое-что в проруби.

#38831 26.10.2019 13:21
Engelbert

Бавария очень вряд ли отдаст Бундеслигу в ближайшие года 2-3 точно.

#38811 24.10.2019 20:11
Toni Schumacher

Лёв начал давать заднюю в ситуации с Хуммельсом.

Исключил его возвращение сейчас, но сказал следующее: "моё решение не вызывать Хуммельса в сборную не является непреложным".

https://www.kicker.de/760981/artikel/loew_laesst_die_tuer_fuer_hummels_einen_spalt_offen

В общем, Лёв приоткрыл щёлку двери и при этом проявил двуличие.

Сначала бундестренер однозначно отрезает троих футболистов от сборной. Теперь "исключает возвращение сейчас", но, оказывается, что то решение, которое было окончательным, "не является непреложным".

***

Думаю, что Лёв будет следить за восстановлением Зюле. Если Никлас будет не успевать поправиться к Евро-2020 (куда сборной и Лёву ещё надо попасть), то Йоги вполне может вызвать Хуммельса.

К слову, в стане "Баварии" исключили вероятность восстановления Зюле к ЧЕ. Хёнесс был категоричен в этом вопросе. Видимо, Ули разумно считает, что после второго разрыва крестов на одном и том же колене спешить с восстановлением бессмысленно, Зюле нужен здоровым в клубе к следующему сезону.

#38812 24.10.2019 20:27
Отредактировано: Юрий 24.10.2019 20:32
Юрий

Результаты голосовалки на тему "2 центральных защитника, которые должны играть в стартовом соcтаве сборной".


Mats Hummels 73,60%
Antonio Rüdiger 25,22%
Jerome Boateng 23,02%
Matthias Ginter 22,91%
Jonathan Tah 17,09%
Niklas Stark 11,18%
Thilo Kehrer 9,75%
Robin Koch 9,73%
Emre Can 7,10%

https://www.kicker.de/home/umfrage/votingguid/72644c02-078f-4828-a590-f13b3ea9172e

Я не думаю, что Лев вернет Хуммельса, если же и вернет под давлением общественности, то даст ли играть? 

#38813 24.10.2019 21:46
Wer

левушке в 2014 надо было уходить. какой-нибудь перес или абрамович отвалил бы ему кучу бабла и загорал бы себе сейчас где-то на островах. а так скоро  никто не вспомнит про бразильское золото и будут помнить лишь его козявки и глупости

#38809 24.10.2019 19:49
Wer

Steffen Freund   об Эрискене

 

"Sure, Eriksen makes the difference for Tottenham. This is one of the reasons why Tottenham are struggling at the moment," Freund told Omnisport, speaking courtesy of the UEFA Champions League Trophy Tour, driven by the new Nissan Juke.

"He was a difference-maker for them. Yes, they have Kane and Son, but Christian Eriksen with his free-kicks, maybe you saw his assist against Switzerland - he is on the sideline, looks one way but sees Poulsen on the other side and plays a perfect no-look pass.

"He has incredible quality. And Bayern can use this quality any time."

https://www.goal.com/en/news/bayern-munich-could-use-eriksens-quality-says-ex-tottenham/9saqmzv6uu621tsqtdux0xflc

 

#38800 24.10.2019 15:10
Отредактировано: Basti 24.10.2019 15:12
Basti

хм, отличный вывод, главное своевременный и взвешенный

Чтобы понять что Ковач говно мне понадобилась одна неделя, что Эрнандес за 80 это дерьмо две недели, за три недели я определю что будет с Моуриньо в Дортмунде, но для этого нужно чтобы твоя ссылка оставленная ниже про Маура сработала а все идет к этому, фаврик сдувается. Я рад что тебе понравился мой вывод, ты же продолжай "хавернериц" с пылью и трухой.

#38803 24.10.2019 17:07
Toni Schumacher

Эрнандес будет прооперирован по поводу травмы голеностопа:

https://www.kicker.de/760824/artikel/bayern_geben_bekannt_hernandez_muss_operiert_werden

ИМХО, тренерский штаб "Баварии" недостаточно ротировал Эрнандеса, который вошёл в сезон после травмы и без полноценной предсезонки.

#38806 24.10.2019 18:17
Отредактировано: Franz 24.10.2019 18:18
Franz

Тренерский штаб Баварии? Не, не слышал...)

#38808 24.10.2019 19:21
bosshoss

По сути все новички Баварии не заиграли...более-менее - Павар-Перишич. Прогрессирует только Гнабри, но он везде заиграет. 
По Эрнандесу - рано делать выводы. Сеичас он играет слабо, но он явно не вкатился в сезон. Причем Физруковач понимает, что определенное место в защите есть только у Зюле. Тут ятжело не понять, цз и цз, вот и справился. Всем остальным защитникам он слабо видит место, ну разве, что еще Боатенга видит на лавке, а Хумми в Дортмунде. 

Эрнандес сам играет очень хреново, но заметно, что потенциал у него есть. 

У меня, покуда, только по Коутиньо напрпшиваются выводы, ибо нереально слабо. Хамес не пришелся ко двору в Баварии, но бразилец просто не выдерживает критики. По сравнению с темже Хамесом - он пустое место.

#38810 24.10.2019 19:52
Wer

Хаманн о Коуте

"For me, he is a stranger in the team," Hamann told Sport Bild . "I cannot remember a good situation [he's produced] in attack.

"If you have such a player in the team and he does not show any special moments, then, of course, you get problems because in the defence he only counts as half a player.

 

https://www.goal.com/en/news/coutinho-is-a-stranger-in-the-bayern-team-hamann-unimpressed/1a9b900s25r3215txjmgg0j6ok

 

#38820 25.10.2019 16:32
Toni Schumacher

Чтобы не создавать новую ветку, брошу сюда. У Вернера проблемы с бедром, в текущем туре бундеслиги скорее всего не сыграет.

https://www.kicker.de/761038/artikel/werner_eines_von_vielen_leipziger_fragezeichen

Травму он получил в игре с "Зенитом". Видимо, из-за неё Вернера и заменили.

 

#38823 25.10.2019 17:27
Отредактировано: Z 25.10.2019 18:09
Netzer

Усугубили... пропускает очень важную и сложную игру.

Помню тот эпизод с Зенитом когда получил мощный удар по бедру. Думал не встанет...

#38838 26.10.2019 18:53
Юрий

Вернер играл с Фрайбургом средне, заменили на Кунью на 70-й минуте.