Вернер в запасе... Похоже, серьезно Питер не воспринимают. Огребут, чо...
Может приберегают до второго тайма сознательно.
Это будет отличный ход! Тем более, сейчас им придется раскрыться...
Огребут, чо.
да е.ут твой зенит успокойся
Заратустра-Будрайтис, вот теперь успокоился. Очень боялся недооценки, тем более, по составу и по заменам (кроме Вернера) все выглядело как английский клуб в Лиге Европы. Но сыграли в свою силу и этого хватило
Барса - Славия 0-0... Там становится очень интересно!
теперь Барса точно не будет отдавать игру в Милане, ибо запросто сама может остаться в группе
Позорники из Дортмунда щ
Фавру надо последовать за Ковачем...
Ну и все..
Похоже, снова наблюдать 85 минут говна, тем более, что без Ройса взломать интеровский автобус Дортмунд вряд ли в состоянии.
Фавр трус и слабый тактик
Ляйпциг молодцом, уверенно и с запасам обыграли Зенит. Дортмунд пока не радует, надо прибавлять во всём.
Жалкие неудачники
Конченные
Плей офф ЛЧ для Дортмунда закрылся... Будут новичков в ЛЕ наигрывать((( до четвертфинала примерно... Хотя надо бы еще со Славией справиться как-то. К сожалению, Италия по факту сильнее в клубном футболе, чем Германия. Наше место - четвертое...
А может быть, все-таки..? Хакими сегодня просто монстр, но Ройса не хватает. Брандт очень много ошибается, некому замкнуть, сделать последний пас. Действия в штрафной очень примитивны и не точны. Притом что Интер не очень-то и строг в обороне.
Бранд!!!!
Кого бы еще поругать? Витсель -ноль! Алькасер -минус!!!
3-2 хакими!!!!
СУПЕР!!!! Конечно, прогнозист из меня, как из г-на пуля, но так ведь это ж здорово!!! И матч отличный, и результат!
Дортмунд в первом тайме был детским садом, во втором могучими мужиками. Интересно, какой настоящий? Было бы классно отцепить Барсу от плей-офф.
Нагельсманн пытался сыграть в своем евростиле, владея преимуществом, но привозя себе, однако к Зенит оказался достаточно корявым, чтобы продуть.
Завёл команду в раздевалке наверняка Заммер, не верю что флегматик Фавр смог найти нужные слова. Отличный вечер.
Никита, не заметил никаких проблем у Лейпцига и Нагельсмана. Легко положили. Нагельсманн уверенно лидирует, если бы не глупые ошибки в домашнем матче с Лионом и слабая реализация моментов был бы 100% результат.
Дортмунд с победой, честно говоря в перерыве был уверен что не проиграют. Великолепный камбэк, второй тайм провели здорово.
Никита, не заметил никаких проблем у Лейпцига и Нагельсмана.
За минуту до первого гола РБ мяч прокатился в сантиметрах от угла лейпцигских ворот. Хорошо, что Азмун кривоножка.
Нагельманн в таком же стиле недавно продул Фрайбургу в бундеслиге - весь первый тайм владел большим преимуществом, а потом получили гол на 45+1, и привет.
Если шмели выиграют на Ноу Камп, то просто респект. Дома Барсу в этом сезоне все гоняют, а вот на выезде смотрятся обычно гораздо бледнее.
Рад за Брандта.
Хакими прямо растёт как игрок.
Но зато получил на 45+3;) Да и потом Азмуну покатил в единственно свободный угол и учитывая его расположение было понятно что мячик не зайдёт. Больше ничего Зенит не создал а Лейпциг напротив уверенно контролировал игру. Гол Халстенберга в начале матча тоже сомнительно отменили, касания руки у Нкунку я не разглядел.
Хорошая неделя, сначала Ковач порадовал а сегодня Лейпциг и Дортмунд.
Да не, Зенит не имел шансов сегодня даже на ничью. Сейчас разница между лигами видна визуально даже при раздельном просмотре матчей этих чемпионатов - совершенно другие скорости, уровень борьбы и прессинга. У немцев есть свои слабости - плохая реализация и ошибки в обороне, но они проявляются с равными соперниками. Или на расслабоне при недооценке. Лейпциг не давал игрокам Зенита и головы поднять, там никаких "если". Как, кстати, и Дортмунд во втором тайме. Совершенно нереальное преображение! Хотя, думаю, с хорошим Ройсом решали бы и в первом - моменты Интер пропускал, там "автобусом" и не пахло. Будь поточнее в штрафной и на подступах, забили бы еще не один. Бранд и Гетце, конечно, отнюдь не ровня Марко, часто теряли мяч, ошибались в передачах, били коряво, но во втором так придавили, что и этого хватило. Невероятный матч провел Хакими!
Что касается перспектив, то, по-прежнему, надо брать очки в Барселоне или надеяться на Славию. Сегодняшняя ничья в Барселоне абсолютно ничего не изменила - Барса по прежнему может обеспечить себе первое место в игре с Боруссией и ехать в Милан молодежкой, отправляя Дортмунд в ЛЕ, не зависимо от последнего тура.
Лейпциг в первом тайме совсем не понравился. Да, игру контролировали но чувствовалась некоторая вальяжность и неуважение к сопернику. Возможно это издержки хороших результатов команды в Германии в последнее время. Спокойно могли поплатиться потерянными очками. В общем, не сказал бы что Нагельсману нет о чем задуматься.
P.S. Игра рукой была, но ее не видно на многих повторах.
Согласен с Ромой.
Если ее не видно на многих повторах, где увидел ее ты Рома? =)))
Как Лейпциг мог вчера проиграть, если Зенит был в коробке? Нагельсману как и любому молодому тренеру надо работать, но то что вы с Никитой хотите сказать по вчерашней игре не было и близко.
Как Лейпциг мог вчера проиграть, если Зенит был в коробке?
Также, как Нагельсманн ранее проигрывал подобные матчи с "Хоффенхаймом". Как он проиграл "Лиону". Он - супермастер по части проигрывать матчи, в которых имеет преимущество и кучу моментов.
Ткни кривоножка Азмун гол на 45-й, и непонятно, чем бы кончилось. Скорее всего также, как недавно в бундеслиге во Фрайбурге.
Если ее не видно на многих повторах, где увидел ее ты Рома? =)))
Джам, я же не написал "на всех повторах", а лишь "на многих". Что тут непонятного?:) На многих не видно, но были и такие, на которых было видно, по-крайней мере, я увидел:)
Никита, так ведь клёво ведь быть тренером Хоффенхайма и играть в ЛЧ, имея ещё преимущество по моментам, теряя каждый год по 4-5 своих ключевых игроков. Набирается опыта чувак, шишки набивает, что тут ужасного?
С Лионом получили два гола, благодаря двум идиотам, не забили 10 благодаря "супер" реализации Вернера, Форсберга и Забитцера. Обычное невезение.
С Зенитом играли с запасом. Кривоножка Азмун имел один момент, ударил в дальний, катнул, не прошло. У Лейпцига прошло три, даже тот который Рома увидел соколиным глазом ;)
9 очков после 4 туров, план выхода из группы почти выполнен.
С Лионом получили два гола, благодаря двум идиотам, не забили 10 благодаря "супер" реализации Вернера, Форсберга и Забитцера. Обычное невезение.
Нагельсманн именно так образом проигрывает матчи еврокубков каждый год. Это не невезение, это тенденция.
У Нагельсманна теперь целых 4 выигранных матча в еврокубках из почти что 20. 2 победы из 4 над "Зенитом".
До сезона 12-13 статистика Клоппа в еврокубках была не лучше - 3 победы (2 победы над Карпатами) в 16 матчах.
Я не сравниваю этих тренеров и не делаю прогнозы, просто считаю нелишнем напомнить о том как начиналась каррьера Клоппа в Европе.
https://www.transfermarkt.de/jurgen-klopp/leistungsdatenInternational/trainer/118
Отличный пример Юрий и очень показательный. Странно что от столь юного тренера требуется в 20 матчах выиграть в 15 руководя клубом из деревни который вылетал во второй бундес если бы не 27-и летний пацан.
Именно. Желаю Нагельсманну заканчивать с проигрышами выигрышных матчей и пойти путём Клоппа.
Над Клоппом в начале его еврокубковой карьеры здесь на гесте сильно глумились.
Видеосюжет о первом рабочем дне Флика в качестве и.о., первая ПК Флика, на ПК также был Киммих:
Флик ужинал с женой, когда ему позвонил Салихамиджич. Ханси высокого мнения о братьях Ковачах.
Киммих сказал разумную вещь, что спрос и с игроков, алиби ни у кого нет.
Флик пил с Юппом! Точно должен быть главным тренером "Баварии" :)
Хёнесс принимает участие в поиске нового тренера, несмотря на то что на следующей неделе перестанет быть клубным руководителем:
https://www.kicker.de/761785/artikel/rummenigge_hoeness_entscheidet_bei_trainersuche_mit
Ещё хуже, что в поисках участвует и Салихамиджич...
***
Хёнесс присутствовал на траурном мероприятии, посвящённом десятой годовщине смерти Роберта Энке, по приглашению вдовы Энке, Терезы.
Там к нему естественно пристали журналисты. Ули сказал, что к матчу против "Фортуны", первому после перерыва на игры сборных, в "Баварии" уже будут знать имя нового тренера. По информации "Киккера", рассматривается вариант дать Флику доработать этот сезон, а со следующего главным тренером будет тен Хаг:
https://www.kicker.de/761838/artikel/fc_bayern_und_ten_hag_zukunftsloesung_nach_sofortabsage_
***
"Шпигель" продолжает критические статьи об отсутствии развития "Баварии". Одна из причин: "поигрушки в борьбе за власть между Румменигге и Хёнессом":
Выбор нового тренера зависит от, кто из них окажется сильнее в последнем, судя по всему, споре между ними. Пока что оптимальной фигурой, к которой склоняются оба, является тен Хаг.
При этом любой потенциально новый тренер "Баварии" будет очень внимательно вникать в детали относительно того, кто собственно будет в дальнейшем принимать решения. Журналист мюнхенского бюро "Шпигеля" пишет, что "то, как Румменигге обращался с Ковачем, заставит любого кандидата очень точно всё продумать, прежде чем переезжать в Мюнхен".
Хёнесс по-прежнему убеждён в mia san mia и считает баварское прошлое важным критерием кандидата. В общем-то этому критерию соответствует и ван Боммель, который с ПСВ недавно потерпел серию разгромных поражений в Голландии, и Хазенхюттль, которого недавно мощно размазали в АПЛ...
Хазенхютель не серьезный товарищ.
ван Боммель закончит как его родственник ван Марвийк.
Надо доверить команду Флику-Герланду-Клозе до конца сезона и по ходу принимать решение. Брать в спешку тренера это идиотизм.
они в спешке могут договоритья с мауром или голландцем, а потом если уфлика получится, опять окажутся в глупой ситуации
Ру и енг пресса, с больше ссылаютсяна испанскую, но пишут, что голандец дал отказ. Только бы не моуринья( надеюсь, что он в край долбонутый и пойдет в Арсенал
Хеннес на сегодняшний день - лысая резина. Огромные заслуги и все дела, но второе президентсво на пользу клубу не пошло. Очень жаль, что ему нет замены в лице молодого Ули. Надеюсь не успеет навредить связке Флик-Герланд. Руммениге-неадекватен, как функционер...хрен пойми,чего ждать. Невероятно будет обидно, если Флик приведет дела в порядок, а Руммениге за спиной договорится с новым коучем.
Сорри, если уже было. Герланд стал ассистентом Флика. А может у них получится, и оставят эту пару. Хотя, зная наших боссов, думаю притащат очередного иностранца.
Надеюсь, боссы ни с кем договорится не смогут. Тем более, что очевидно доступного кандидата сейчас всё равно нет.
Больше, чем уверен, что боссы с горящим пердаком ищут "солидную" замену. Очень в их стиле.
Почему конченного Салихамиджича оставили?? Он должен был вылетать вместе с Ковачем, убогий бездарь.
Ковачу удачи в дальнейшем, но для больших клубов он явно не годится.
Флик лично очень хотел видеть Герланда в своём штабе:
https://www.kicker.de/761781/artikel/gerland_wird_flicks_co_trainer
Опять не дали Херманну сосредоточиться на работе в академии, позвали спасать. Первый приход Герланда в "Баварию" был ещё в 1990-м году...
***
У Флика есть два больших плюса.
1. Ещё работая ассистентом Лёва и затем спортивным директором DFB, он изучил бундеслигу вдоль и поперёк. Постоянно был на матчах, очень много общался с тренерами и менеджерами бундеслиги. Когда он собирал олимпийскую сборную в 2016-м году, то, по признанию Хорста Хрубеша, общался с клубами бундеслиги по 25 часов в сутки. Думаю, что сейчас во всём немецком футболе нет ни одного человека, который бы так знал всю подноготную бундеслиги, как Флик.
То есть, при подготовке к матча Флик должен быть во всеоружии.
2. Флик, как никто другой, знает молодых талантов и в целом рынок молодых футболистов, особенно в Германии. Баварскую молодёжь знает отлично, ещё и Герланд помощником.
Большой минус: у него не было и нет никаких амбиций становиться главным тренером "Баварии". Флик - тихий, скромный человек. В первую очередь, командный игрок. Таким же он был и футболистом - умный хавбек-работяга, трудящийся ради команды. Вопросы о постоянной работе главным тренером отметает, был абсолютно лоялен Ковачу. Видит себя своего рода футбольным наставником, который готов помочь развиваться молодёжи.
Флик готов вновь стать вторым тренером, если придёт новый главный. Клубные боссы пообещали Флику, что в случае прихода нового тренера он останется в штабе помощником.
У Латтека в 1970-м тоже не было особых амбиций, еле уговорили начать работать главным...
***
Как пишет старейшина немецкой журналистики Карлхайнц Вильд, почти полвека освещающий "Баварию", Флика уважают в коллективе. У него хороший контакт с игроками, особенно со сборниками, с которыми он раньше уже работал. Первоочередной задачей Флик видит улучшение атмосферы в команде, больше позитива, придать игрокам уверенность в себе, которая в последние недели постепенно уходила. Что важно: в предыдущем тренерском штабе Флик всегда был за более атакующее построение игры.
***
Главная игровая идея Флика: вовремя занимать необходимые зоны. Будь то открывания в нужную зону в атаке или перекрытие важных зон в защите. Вильд пишет, что важнейшей задачей Флик считает организацию плотной обороны. Флик готов перейти на игру в три центральных защитника, главное - законопатить зоны у своих ворот, и из организованной обороны с умом выходить в атаку.
https://www.kicker.de/761772/artikel/teamarbeiter_und_familienmensch_flick_rueckt_ins_rampenlicht
Думаю, что все помнят оборону сборной Германии на ЧМ-2010, когда за счёт отличного взаимодействия успевали всё перекрыть, потом пружина разжималась и шла атака - Лёв и Флик занимались этим совместно. Флик изучал соперников, чертил схемы и стрелки, когда было надо, водил игроков за руку по полю на тренировках. Как знать, может, в "Баварии" получится нечто подобное.
Флику удачи. Он со времён сборной и работы в DFB вызывает симпатию.
Нужно понять готов/хочет сам Флик быть главным тренером, если да, то смотреть на его работу и не спешить с переговорами, а если нет, то решать вопрос оперативно, договариваться с условным Тен Хаагом, чтоб тот, даже дорабатывая сезон в Аяксе принимал непосредственное участие в формировании команды к новому сезону.
P.S. Этот придурок Ковач гнобил Боатенга и тот уволил его одним эпизодом))))
Нужно понять готов/хочет сам Флик быть главным тренером
Пока складывается впечатление, что не хочет.
Но я потому и привёл в пример Латтека. Тот, будучи ассистентом Шёна в сборной, тоже не хотел работать главным, сомневался в себе и правильности выбора. Даже когда Беккенбауэр, Майер и кто-то из баварских ветеранов того времени лично приехали к нему домой и уговаривали возглавить "Баварию". Но уговорили. Получилось отлично.
Тен Хаг не собирается покидать Аякс до окончания сезона.
Уж пусть будет Флик чем Тен Хаг или Венгер.
По информации "Шпигеля", вторым ассистентом Флика может стать Миро Клозе.
Кстати у Флика в сборной был один важнейший матч в качестве главного тренера - четвертьфинал Евро-2008 с Португалией, победа 3:2. Лев тогда был дисквалифицирован на один матч, игру вел Флик. Голы со стандартов, у Флика это работало, он и на ЧМ-2014 за стандарты отвечал.
Бавария» поменяла фамилию Анчелотти на Ковача и выкатила старый пресс-релиз об увольнении
https://www.eurosport.ru/football/bundesliga/2019-2020/story_sto7524859.shtml?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Евроспорт, конечно, днари...но вдруг правда, не удивлюсь. Текст мудака-подстилки Салихамижича заслуживает одельного внимания...гори в аду тварь, но это не пожежелание...неумелыйи перевод ;)
Евроспорт, в данном случае непричем. Об этом писали в баварской прессе, с конкретными скринами. Так что все правда:)
Игру с Айнтрахтом не видел, но при нормальном развитии явлений они не могли проиграть им 1:5, так что полагаю это был слив.
Следовательно с назначением нового тренера, тем более немца и по всей видимости хорошего человека, как минимум атмосфера должна улучшиться значительно, хотя немцев там практически и не осталось.
Чего Флик сможет достигнуть как тренер мы узнаем в скором будущем. Желаю ему удачи!
Бавария» поменяла фамилию Анчелотти на Ковача и выкатила старый пресс-релиз об увольнении
Халтурщики и лентяи. Будто сложно написать новый текст...
Ханси Флику удачи! Очень хочется, чтобы у него получилось. Помню как перед 1/4 в 2008 с португальцами Флик поспорил с Лёвом вроде бы на ужин в ресторане, что мы точно им забьём головой, и Флик выиграл спор.
Левандовского беспокоит травма паха. Требуется операция, после которой форвард пропустит примерно 10 дней.
https://www.kicker.de/761717/artikel/lewandowski_muss_operiert_werden
Предполагается, что поляк ляжет под нож после игры с Дортмундом и пропустит матчи своей сборной, которая уже обеспечила себе квалификацию на Евро-2020.
Если верить Kicker состав будет такой, немного необычный конечно:
Neuer - Pavard, Javi Martinez, Alaba, Davies - Kimmich, Thiago - T. Müller, Coutinho, Goretzka - Lewandowski
Так вариантов в защите очень мало. Боа просто плохо играет, плюс важна сыгранность перед Дортмундом, поэтому альтернативы Хави и Алабе и нет почти что.
Набор в атаке странный. Горетцке был бы удобнее Мюллер на позиции десятки, Коутиньо ему освобождать пространство не будет. Да и вингеров нет.
альтернативы практически нет, но когда такая связка играла вместе? Лет 5 назад?
Алабу слева, Киммиха направо, Павара в ЦЗ, Толиссо в ЦП
Мартинес и Алаба в сезоне 15-16 нередко играли в связке.
Мартинес и Павар в связке в этом сезоне почти не играли.
Киммих куда сильнее Толиссо как хав, плюс с такой мягкой опоркой, как Тьяго-Толиссо вообще далеко не уедешь.
Хави Мартинес в сезоне 15/16 сыграл вообще мало матчей, вместе играли только в гостевом матче с Атлетико, когда из ЦЗ оставались Бенатья и Таски. Ну и пару раз, когда играли в 3 ЦЗ.
Киммих гораздо сильне и Толиссо и предпочительней Павара справа и даже слева Дэйвиса, но он один...
Толиссо - Тьяго да, Толиссо - Горецка - из тех, кто есть, нормальная связка.
Да, насчёт Мартинеса в сезоне 15-16 я ошибся, спасибо за уточнение.
Но мне кажется, что сейчас всё равно в цз поставить кроме Алабы и Мартинеса некого из опытных.
Мне кажется, что разница в качестве между Паваром и Киммихом справа меньше, чем между Толиссо и Киммихом в роли опорника.
Алаба в центре защиты и Дэвис на фланге защиты при игре в два центральных - это самострел. Лучше дать сыграть Боатенгу. Пускай, игровую практику набирает. Ему после отбытия дисквы в бундеслиге всё равно надо будет играть. Либо дать шанс молодому Маю.
Тьяго и Коутинью отправить на лавку после серии плохих матчей. Коутинью вообще имеет смысл запереть на базе и чтобы тренировался постоянно. Уникальный экземпляр, третий месяц в команде, а физически по-прежнему труп.
Нойер - Киммих, Павар, Боатенг/Май, Алаба - Мартинес, Горецка - Гнабри, Мюллер, Коман - Левандовски.
Боа не будет играть в более важном на этот момент матче с Боруссией, логичнее наигрывать с греками связку на субботу.
Либо Май, если готов после травмы.
Май после перерыва в месяц, сыграл первый матч за Баварию-2, как-то рискованно его ставить.
Пропустили от Меппена 5 голов, игру и обзор не видел, не готов сказать какая его вина в этих 5 голах, но как-то много...
Была б игра с условным Падерборном, можно рискнуть, но не в ЛЧ и с БД.
Либо Май, если готов после травмы.
Май провёл вчера 90 минут в матче третьей лиги против Меппена 3-5 (за 15 минут до конца матча вели 3-1, затем удаление и команда развалилась). Май каких-то явных ошибок, впрочем, не совершил.
Краткий обзор матча:
https://tv.dfb.de/video/highlights-sv-meppen-fc-bayern-muenchen-ii/26610/
"Меппен" дома одна из самых трудных команд третьей лиги. Май толком к матчу не готовился, был с основным составом всю неделю и во Франкфурте ещё в субботу. После матча его срочно отправили в Меппен через пол-Германии, непонятно зачем, вышел с корабля на бал.
Несколько лет назад я был в редакции "Киккера" в Нюрнберге. Там на стене висит шикарная фотография, сделанная после финала кубка чемпионов 1987 года, где "Бавария" проиграла "Порту" 1:2. На фото помимо прочих игроков "Баварии" адски расстроенный, совсем молодой ещё Ханси Флик, он в том финале отыграл опорным 82 минуты, был заменён в концовке на нападающего, когда надо было спасать игру.
Никак не могу найти это фото на просторах Интернета...
Интересный факт - свой последний матч за "Баварию" в качестве игрока Флик сыграл против Дортмунда. "Бавария" тогда победила 3:0.
Ковач уволен только что. Что и требовалось доказать, лоха уволили по лоховски. Гвоздь вбил его бывший клуб, символично.
Протянул на месяц больше Анчелотти
Как и следовало ожидать.
Но увольнение Ковачей - это лишь частичное решение проблем. Боссам предстоит огромная работа. Возможно, первое решение - это уход самих боссов. Тот же Салихамиджич должен проследовать за Ковачами.
Интересно, как бы все сложилось, не выпусти Пеп в том матче Сане...
Галим
Интересно, как бы все сложилось, не выпусти Пеп в том матче Сане.
Сане обучил бы Нико тактике?
Хасан во всей этой ситуации выглядит эдаким Петиром Бейлишем баварского розлива : убедил стариков взять своего другана, жутко обделался в обеспечении этого другана игроками, украл у клуба полтора года, а теперь еще и на повышение в СД уйдет, после заваренной им каши.
Хасан во всей этой ситуации выглядит эдаким Петиром Бейлишем баварского розлива :
Скорей бы Арья баварская обьявилась из-за океана на его место.
Вот и отлично.
Что-то могло сложиться иначе даже во Франкфурте.
Ковача очень подвела неспособность поддерживать стабильное функционирование немногих эффективно работавших способов игры, а также стремление к экспериментам, подавляющее число которых оказалось неудачными.
Как ни странно, трансфер Коутиньо по разным причинам оказал на работу Ковача преимущественно отрицательное влияние.
Симптоматично, что два из трёх тренеров, работавших после возвращения Хёнесса на пост президента, явно не удержали команду.
Dilya31
Сане обучил бы Нико тактике?
Нет, вряд-ли, но в этом случае не купили бы Коутиньо, которого он ставил постоянно просто вслепую, и на поле было бы больше на одного игрока. Впрочем, дальше лета его бы никакой Сане не спас
Я за назначение Моуриньо, это самый авторитетный свободный тренер на данный момент. Аллегри вообще не вариант, итальянец, так еще и немецкий не знает что полюбому скажется. Флик был бы идеальный вариант, если у него получиться стать хорошим тренером.
Тиль Швайгер был бы идеальным вариантом, но только если у него получится стать хорогим тренером)))
Про него я совсем забыл))
Почему бы не взять в тренерский штаб будующего тренера Швайнштайгера?, считаю он очень пригодится в этой роли и заодно наберется опыта.
как мне кажется, тот тренер добьется успеха, который сможет придумать что-то действительно интересное в тактике, нежели классические 4-4-2 с вариацией в атаке 1-1
Немецкие клубы добивались успеха за счет весьма нестандартных схем. Это и Байер был с 5-6 полузащитниками, а из относительно свежего Дортмунд Клоппа, когда звездного игрока сразу втроем держали (Роналду, Роббен)
Просто пытаться играть стандартно и проходить дальше, но за счет чего? В каждой линии должен быть игрок высочайшего уровня. И если есть Нойер, Киммих, то дальше все не так весело: в центре нет игрока топ-класса, тоже самое и в нападении.
Засчет физики тоже едва ли что получится: казалось бы, имея возможность забить на чемпионат и хорошо подготовиться к плейофф ЛЧ, там нет никакого преимущества в физике
Чего-то не хочется футбола Моуриньо: товарищ регулярно на работе смотрел матчи с МанЮ при Моуриньо. Все как-то без перспектив, без идеи. Иногда неожиданно какие-то результаты бывают, но мне кажется, ему сейчас нечего сказать в футболе
А где там Клозе?
Тренером станет Демикелис, а его помощником Клозе :)
Уже утро, где наш тренер?
Флик официально и.о. тренера.
Может Флик доработает до конца сезона? хуже уж точно не будет.
Звонок неожиданно прервал дремоту человека сидевшего в уютном кресле . Немолодой уже человек нехотя встал и подошел к телефону...Ало? В ответ тихий шёпот Ули - гутен таг Юпп... Бл@, да как же вы з@ебали.
Ковач просто не сильный тренер, которого переоценили боссы. Безусловно удачи ему в будущем, ничего против него не имею как тренера. Мое мнение - лучше уж брать какого то ноунейма или оставлять Флика. Да, риск, но как показывает практика сильные тренеры (а безусловно Гвардиола, Анчелотти таковые) не подходят Баварии. Даже Клопп наверно не лучший вариант для нас, так как Клопп это анти ФК Голливуд
Энгельберт, про Тен хага что думаешь ? Перспективный тренер? Намного сильнее Ковача?)
Не сранивайте тренеров с Ковачем)
Я не Энгельберт, но выскажусь, тен хааг обладатель уникального достижения и тут главное не в том , что он с андердогом вышел в полуфинал ЛЧ, а в том как он это сделал, до него рецептом успеха андердога была надежная оборона, умение терпеть, быстрые контратаки и высокий процент реализации группы атаки, так или примерно так играли Порту Маура, Монако Дешама, Лион Пюэля, Дортмунд Клоппа, Атлетико Симеоне ( на тот момент Атлетико не был большой командой), Рома Ди Франческо, Монако Жардима, и пусть все эти тренеры разные, но все они за искл современного Клоппа, сторонники играть вторым номером, надежно сзади, а дальше как пойдет и только Аякс Тен Хаага дошел до полуфинала играя абсолютно в доминирующем стиле, первым номером, исключительно от себя, и играли они так не со середняками, а с Баварией, Реалом, Юве и Шпорами, владели мячом, территорией, создавали сами, а не ждали ошибок.
про Тен хага что думаешь ? Перспективный тренер? Намного сильнее Ковача?)
Мне лично тен Хаг по прошлому сезону очень понравился. В отличие от многих сегодняшних тренеров, ставящих в атаке на её структуру (правильное расположение и прочие барселонские штучки), он, как Анчелотти, Венгер и т.д. упирает не столько на структуру, сколько на отточенность игры в пас, отчего периодически страдает выверенность расположений игроков, которые могут сбиваться в одну зону, но в целом качество атаки не страдает.
Такой футбол мне в отличие от того, что ставят Гвардиола, Сарри, Тухель и присные гораздо больше нравится.
Нынешнему созыву Баварии такой футбол в целом подходит.
Как тренер да, он сильнее Ковача, конечно, поднять до уровня едва ли не сильнейшей команды Европы прошлого сезона команду, которая до того вылетела в квалификации ЛЕ и лет 15 не была в плей-офф ЛЧ, дорогого стоит.
Хотя я считаю, что голландцы не прошли Тоттенхэм во многом из-за его ошибок.
Мне кажется, что главная причина увольнения Ковача, как и в случае Анчелотти, потеря управления командой.
При всех больших игровых проблемах, он вполне мог справиться если судить исключительно по тем лучшим образцам игры в этом сезоне, несмотря на действительно слабую игру в этом сезоне в среднем. Просто, во-первых, как и в прошлом сезоне, он слишком сильно пустился в первые месяцы нового сезона в неэффективные эксперименты, на которых он почти погорел примерно в одно и то же время, что в этом, что в новом, т.е. к началу-середине ноября.
А во-вторых, хорват так и не смог обеспечить по-разным причинам нормальное долговременное функционирование в этом сезоне тех местами довольно незамысловатых, но эффективных игровых тактик, которые он в этом сезоне периодически довольно успешно использовал.
Проблема Ковача не в том, что он ставил простой футбол, который якобы не подходил Баварии. Проблема его в том, что даже найденные им способы игры из-за его ошибок постоянно сбоили.
Однозначно желаемого и более-менее реального тренера в Баварию у меня нет, думаю, что если уж отправлен в отставку Ковач, то надо дать довести сезон Флику, тем более, что он видится фигурой, устраивающей и Хёнесса, и Румми, поэтому его игрокам будет снести сложнее.
Тен Хаг был в Баварии, знает немецкий, шансов больше чем у других.
Рангник сейчас сидит и занимается тем чем хочет, нервов нет, пресса мюнхенского тоже, бабки хорошие. Он не пойдёт.
Венгер знает немецкий, давно был кандидатом, но это авантюра на сегодня, кроме Арсенала нигде не был. Боссы все взвесили, его не возьмут.
Аллегри свободен. Не знает немецкий, это минус в его выборе. Сидит и ждёт звонка. Траппатони, Анчелоти уже были, боссы если не дураки выжженного после Юве Аллегри не возьмут.
Моуриньо ждёт звонка, учит немецкий, большие запросы по з/п. Сомнительно что боссы поладят с ним.
Штрайх? Тут только Юпп может шепнуть.
Флик доработает до конца сезона, возьмёт 2 или 3 место и освободит своё место ... для тен Хага с которым боссы договорятся по ходу сезона.
Прогноз: Тен Хаг не доработает свой контракт до конца, Баварии ничего не даст, это не Аякс, закончит как Бош. И только после этого у нас будет новый немецкий боеспособный тренер в лице Нагельсмана/Розе. Клопп вряд ли приедет в Мюнхен.
Печально все это. Не то что Ковачей слили, это хорошо. Но кто дальше??? Я лично пока достойных кандидатур не вижу. Есть откровенно плохие варианты, и есть просто плохие, ну может средней паршивости. Хороший вариант это Клопп, но его в Баварии в ближайшее время точно не будет. Думаю неплохой вариант Тухель, из более менее реальных иностранцев - Почеттино думаю неплохой вариант. Маура точно не хочу видеть в Баварии.
Результаты жеребьёвки 1/8 финала кубка Германии:
https://www.kicker.de/dfb-pokal/spieltag/2019-20/3
"Бавария" на своём поле сыграет с "Хоффенхаймом". Из других матчей выделяется пара Айнтрахт-Лейпциг.
Ковач стал очень сильно напоминать Клинси в Баварии как тренера..
И нынешний сезон БЛ очень напоминает 2009 пока что. Нет ни одной толковой команды, наверху лучший из худших.
Будет симолвлично, если спустя 10 лет после смены Клинси-ЛВГ, будет смена Ковач-Тен Хаг
Ну тебе же нра, значит все в порядке
Fox Sports Netherlands пишет, что Ковача уволят сегодня. Временным тренером станет Флик, а с новым определятся после игры с Дортмундом. Главные кандидаты тен Хаг, Тухель и Моуриньо.
«Бавария» сегодня примет решение о будущем Ковача в клубе
Руководство «Баварии» сегодня примет решение по главному тренеру Нико Ковачу.
Председатель правления клуба Карл-Хайнц Румменигге и президент Ули Хенесс обсудят будущее тренера, сообщает журналист Sport1.de Флориан Плеттенберг.
Главные кандидаты тен Хаг, Тухель и Моуриньо.
Что характерно, двух первых "Бавария" уже упустила ранее, имея все возможности их назначить.
Моуринью в "Баварии" при Хёнессе - это из области фантастики и похороны mia san mia. Впрочем, mia san mia и так уже почти похоронены, а Хёнесс через 2 недели оставит свои должности. Какое мнение у Румменигге и Хайнера о Моуринью?
Журнал Focus недавно писал, что Хайнер регулярно общается с Гвардиолой, и в последнее время контакты стали более интенсивными...
Временным тренером станет Флик
Лучше бы его и оставили.
Моуриньо учит немецкий язык. Недавно писали о нем как о возможном сменщике Фавра в Дортмунде. Не знаю насколько это реально учитывая его зарплату.
Периодически Ковач в этом сезоне находил нужные сочетания, действительно показывая хорошую игру, но это всё рушится, во-первых, некоторыми его странными решениями по использованию игроков (главным образом, Коутиньо, которому он всё ещё пытается несмотря на все очевидные проблемы создать наилучшие условия для игры), а во-вторых, его слабым управлением игрой по ходу матча.
Команда сама по себе тоже тренером управляется слабо. То, как она вчера развалилась говорит об очень слабой уверенности игроков в тренере и в том, что он делает.
Мюнхенская редакция "Шпигеля" о ситуации в "Баварии": "Ковач не единственный виновник, проблемы гораздо более основополагающие".
Журналист "Шпигеля" критикует и бестолковую селекцию, и отсутствие самокритики внутри клуба, и отсутствие поставленной игры, отсутствие единого коллектива в команде, приукрашивание ситуации, переоценку отдельных успехов вроде разгрома "Тоттенхэма" и т.д. и т.п.
Главный посыл: Ковач наделал ошибок, потерял контакт с командой, постоянно спихивает ответственность на других, но проблема не только в нём.
Жёстко прошлись по Салихамиджичу, который несёт главную ответственность за бессистемное комплектование команды.
"Катастрофа во Франкфурте была лишь последним подтверждением на редкость бесплановой долгосрочной стратегии "Баварии".
"Насколько председатель правления Румменигге с удовольствием говорит о столь особой и единственной в своём роде философии клуба, настолько же невозможно обнаружить ясный почерк управления клубом со стороны руководства".
Похоже, что Ковачу дадут провести матчи с Олимпиакосом и Дортмундом.
Не думаю, что Ковача уволят в таком случае, т.к. если Ройса не будет, то выиграть Дортмунду будет сложно в Мюнхене.
Пока неясно что с Ройсом, но судя по тому что Кель надеется на то, что Ройс сыграет с Интером, ничего серьезного.
Не берусь предсказывать результат матча Бавария - Дортмунд, может быть что угодно. Дортмунд уныл до безобразия. Бавария тоже не в себе. Думаю, что если не выиграют у Олимпиакоса, то до Дортмунда Ковач всё-таки не доработает.
Олимпиакос симпатичная команда и у Баварии проблемы, но не обыграть греков дома мы не сможем. Итальянцы пишут про Алегри , якобы Бавария уже предпринимает какие-то действия
Временным тренером станет Флик
Лучше бы его и оставили.
а какой он тренер? У кого-то есть понимание?
У руководителей клуба должно быть.
***
Ковач пока останется тренером "Баварии":
https://www.kicker.de/761687/artikel/kovac_soll_vorerst_bayern_trainer_bleiben
***
Руководители клуба отказываются общаться с журналистами и было решено закрыть запланированную открытую для публики тренировку.
Пока что боссы отчего-то решили крайними сделать болельщиков, лишив их давно запланированной открытой тренировки.
Похоже, что Ковачу дадут провести матчи с Олимпиакосом и Дортмундом
А смысл? Или за две игры можно поставить команде игру , которую не удалось наладить за год с лишним?
А смысл? Или за две игры можно поставить команде игру , которую не удалось наладить за год с лишним?
А вдруг Ковача озарит? :)
Возможно, боссам сейчас требуется время, чтобы договориться с новым тренером. Вот и используют его до паузы на матчи сборных.
Ему дадут еще 2 игры....что за клоунада, похлеще Ковача. Как русская рулетка, повезет или нет. Видно даже простым болелам, что кризис довольно системный.
Пишут Аллегри и и Моуриньо. Если придет обсосок Моуриньо, то интерес к Баварии я отложу очень в долгий ящик.
https://www.bild.de/bild-plus/sport/fussball/fussball/fc-bayern-muenchen-trotz-untergang-in-frankfurt-niko-kovac-kriegt-noch-zwei-spie-65785858,view=conversionToLogin.bild.html
Моуриньо не нравится. Сильно.
А вот мысли о Аллегри от сокнижников я бы послушала.
А вот мысли о Аллегри от сокнижников я бы послушала.
Судя по его работе в "Ювентусе" в прошлом сезоне, Аллегри - это человек, чертовски уставший и физически, и психологически. Выхолощенный практически до абсолютной пустоты. Видел игры "Ювентуса" в прошлом сезоне - никакой тренерской руки, сплошная тоска. Большинство матчей выигрывали на мастерстве отдельных игроков, в ЛЧ закономерно провалились.
Аллегри надо отдыхать, а не браться за работу в абсолютно незнакомом чемпионате и чужеродном клубе. Не вижу плюсов в его приходе, это будет плохой выбор.
Тоже против Аллегри. Не уверен, что его осторожно-оборонительный футбол придется к месту, тем более сеичас. Думаю, что его футбол будет похож на идеальный футбол Ковача.
Думаю, что раузумным шагом назначить Флика. Нам нечего терять, а для него колосальный опыт.
Аллегри - тренер очень сильный. футбол он будет ставить оборонительный, но заметно более грамотный, чем Ковач.
Тренер-то Аллегри сильный. Но замудоханный до таких чёртиков, что в прошлом году два раза в отставку подавал. С пустыми батарейками много не наработаешь. К тому же не готовый к Германии с точки зрения языка.
Что касается Флика, то однажды в "Баварию" уже приходил бывший ассистент главного тренера сборной, и получилось великолепно. Это был Удо Латтек.
Бирхофф в гостях у Йорга Вонторры выступил с неожиданным заявлением и начал требовать от Лёва результатов: "Конечно, Лёв знает, что утратил определённый кредит доверия и должен давать результат":
На последних матчах сборной всё чаще слышны скандирования "Löw raus".
Кто-нибудь, киньте ссылку на трансляцию, плз. Спасибо!
Спасибо!
Молодец Боа, в своем фирменном стиле последних сезонов.
Зашибись. Боатенг совсем плох, такие ошибки допускать...
Теперь вдесятером с линией защиты Киммих-Павар-Алаба-Дэвис и дыркой в центре поля. Хорошо, что Нойер в дебюте выручил.
upd
Боатенг получил на десятой минуте вторую самую быструю красную карточку в истории "Баварии". "Рекордсмен" - Маркус Баббель с красной на 4-й минуте осенью 1994 года в игре против "Штутгарта".
Боа конечно насрал, но с чего началась контратака, Коутиньо в убойной позиции где можно было забивать потерял мяч и Айнтрахт быстро убежал в контру.
Коутиньо в убойной позиции где можно было забивать потерял мяч и Айнтрахт быстро убежал в контру.
Коутинью просто трупешник!
Ковачу надо срочно делать замену, так как команда осталась с голым центром поля. Тьяго в одиночку всё не закроет, а Коутинью абсолютно мёртвый, чтобы помогать сзади.
upd
Ну вот, из центра поля пришёл гол "Айнтрахта".
В параллельном матче Ройс травму получил, заменён по ходу первого тайма. Врачи колдовали над его ногой.
Ну весело получилось, прям в труху.
гол Леванды очень качественный
Роббен Левандовски) В дикой форме)
P.S. Ковач знатно обосрался, Хенесс продолжит его защищать?)
От Боа ждал хорошей игры в этом сезоне, а он только и делает что продолжает жидко обсираться..
РБ выносит Майнц 7-0, Вернер 2+3.
Гладбах пока ведет в Леверкузене 1-2
Бавария летит 1:5) Полнейший обосрахтунг.
На этой неделе Тимо 5 голов и 5 передач.
Будет прекрасно если Ковача уволят после игры против его бывшего клуба. Нормально так поработал в Мюнхене. Устроил только Билли и ниже одного нового товарища. После 5-1 от Волков в 2009 Клинси указали на дверь. Давай Ули, защищай.
Последний раз "Бавария" пропускала пять голов в памятном матче 2009 года против "Вольфсбурга". Ужасающе слабая игра. Могли пропустить и десять мячей, кабы не Нойер.
Будет ли теперь Хёнесс "защищать тренера до крови"?
Уже 3+3 и 8-0
Отдельные атакующие действия у Коутиньо сегодня были хорошие, но в целом очень слабо. В защите вообще не работает.
Зачем Ковач хорошо начавшего матч в центре Киммиха перевёл в защиту, а не выпустил Мартинеса вместо Боа непонятно.
Самое обидное, что начала матч Бавария неплохо. Но не дело настолько плохо после удаления играть.
Гнабри вроде бы и тащит, а нередко и деревенеет. Сегодня очень много ошибок.
К Нойеру, Тьяго, Киммиху, Левандовски претензий меньше всего.
Ситуацию с Боа лучше всего иллюстрируют его действия в моменте с удалением. Мало того, что он зачем-то сфолил, лучше бы уж пропустили, честное слово, так в моменте, который привёл к фолу у штрафной, он не сумел прервать не самую сложную передачу на Пасьенсию.
Совсем не верится, что сможет тянуть игру в защите вместо травмированного Зюле.
Ковач конечно тупой, ну хоть какие то мозги должны быть. Не понимаю что за такой супер атакующий состав выставлять с Мюллером и Коутиньо, одного Алькантару оставлять в опорной зоне, это идиотизм, ладно Горетцка форму не набрал, ну выпусти Толиссо в старте вместо Коута. И надо же как то реагировать на происходящее на поле, остались в десятером, ну убери пустое место Коутиньо и выпусти Мартинеса цз и играй аккуратно по счёту.
Знаю, что на сайте материться нельзя. Но что за хуйню я только что смотрел. Это аппогей тупости тренера и, пока, руководства. Если и после этого Ковач останется у руля, то это клиника нашего менеджмента. Самое обидное, что это было предсказуемо ещё до матча. Давно я не помню такого...
5:1 от Айнтрахта ... рука лицо.
Зачем Ковач хорошо начавшего матч в центре Киммиха перевёл в защиту, а не выпустил Мартинеса вместо Боа непонятно.
А тренер Ковач просто провалил управление игрой. Это в принципе одно из самых слабых его качеств, он ведёт игру посредственно, но сегодня был и вовсе абсолютнейший провал.
Самое смешное, что две недели назад Хёнесс в интервью заметил, что "Бавария" всегда играет лучше, когда Мартинес играет опорного. Журналист в ответ спросил, считать ли это замечание руководством для тренера? Хёнесс ушёл от прямого ответа.
Надеюсь, что это последний номер в исполнении балканского шапито....уму непостяжимо, так сыграть, хорошо, что хоть 5 отделались.
На Боатенга надежды практически нет(
Ковач - просто конченный овощь. С Заменой все понятно, он их и в выгрышном матче не может нормально сделать. Центр поля не выдерживает критики...да и перестроение. Не верится, что такой состав и так перестроиться може профессиональный тренер.
Ковач, конечно, тот еще гений тренерского цеха, но мне показалось, его уже сами игроки сливают)
Не верю, что Ковача уберут, слелают козлом отпущения Боатенга, выиграют пару матчей и вроде норм. Отрыва от первого места нет, так что все норм, Ковачи рулят
Можно, в принципе, провалиться в одном матче, даже 1-5, но проблема то системная! Телепаться на 4м месте в трех очках от 10го в нынешней бундеслиге - это какой-то позор для клуба, позиционирующего себя с приставкой "супер-". Лига, конечно, выровнялась, не в этом заслуга исключительно Баварии и Дортмунда, опустившихся до уровня записных середняков.
Не верю, что Ковача уберут
Думаю, это будет зависеть от того, сумеет ли Румменигге "одолеть" Хёнесса, либо сможет ли Хёнесс в этот раз поступиться принципами и уступить Румменигге. Последний, со своей защитой хорвата в последнее время, сегодня выглядел глупо.
В Баварии тренеров и за меньшие "грехи" увольняли. Тем более, что это не первый сезон хорвата, когда его увольнение могло бы означать признание своих ошибок руководством.
Не верю, что Ковача уберут, слелают козлом отпущения Боатенга, выиграют пару матчей и вроде норм. Отрыва от первого места нет, так что все норм, Ковачи рулят ,
Согласен. Но следующий матч с Боруссией, а это 75% ещё одно поражение, а значит большее отставание от первого места. + второе поражение подряд в чемпионате
Какие немецкие тренеры свободны или будут скоро ? Желательно к декабрю-хочется получить новость хорошую на рождество))
Какие немецкие тренеры свободны или будут скоро ?
Лаббадия, бывший баварец кстати.
Поисковик по безработным тренерам:
https://www.transfermarkt.de/trainer/verfuegbaretrainer/statistik/
Какие немецкие тренеры свободны или будут скоро.
Практически никакие, ну разве за исключением Рангника. Клопп, Розе, Нагельсман - это просто нереально сейчас.
В прессе пишут, что у Румменигге есть фаворит, и что у фанов, которые участвовали в голосовании - тот же фаворит. И это не немец. Эрик тен Хаг. И это вполне возможно, так как сам голландец ясно дал понять, что не против такого предложения. Тем более он уже тренировал молодежку Баварии.
Неспроста немецкие СМИ стали писать о тен Хаге в последние недели с намёками на его возможный приход в "Баварию".
Лаббадия, бывший баварец кстати.
Старина Бруно недавно впервые в карьере покинул клуб не по причине увольнения :) У него истёк контракт в Вольфсбурге, и стороные решили его не продлевать.
Поисковик по безработным тренерам:
Боссы Баварии тоже пользуются этим поисковиком, только они исключают deutschland...
Журналисты "Киккера" пишут о недовольстве Ковачем внутри команды:
https://www.kicker.de/761557/artikel/dichter_kovac_und_die_missverstaendnisse
1. Игрокам не нравится отсутствие тактической вариативности.
2. Футболисты недовольны тем, что у Ковача нет игровых решений для организации атаки.
3. Отсутствуют отработанные до автоматизма командные взаимодействия.
4. На тренировках слишком много времени уделяется отработке игре в обороне, причём эта работа не идеальна и не даёт результата в играх.
5. Наконец, футболистам не нравится критика, которую Ковач высказывает публично, пускай, и делает это иносказательно. Особенно задела недавняя фраза хорвата про сравнение Ливерпуля и Баварии в части прессинга, что "нельзя пытаться ехать по автобану 200 км/ч, если можете только 100".
Надеюсь, что его не будет уже зимой. Салихамиджича еще пусть прихватит.
По тактике мы в полной жопе. Я уже 1,5 года не могу понять во что хочет играть Бавария. В атаке тянут персонально футболисты, местами. Очередной навес с фланга - это не заслуга тренера. Если он на тренировках много внимания уделяет обороне, то что у него происходит на поле?? Пропускаем почти каждый матч от соперников любого класса. Ну, и гениалные замены, ротацию и подбор состава стоит отметить отдельно.
По публичным выступлением интересный момент. У Ковача нет авторитета, он не может сказать в лицо, вот и остается чушь в прессе нести.
Ковачу еще очень много надо работать, чтобы тренировать большой клуб. Может вон в Байере попробовать себя, если они додумаются от Боша избавиться.
Главное не гнаться за новым блестящим дерьмом, как Моуриньо. Тен Хаг кажется неплохим вариантом в краткой переспективе.
Я люблю Баварию и Германию, но нынче это 2 куска дерьма, я стараюсь их не смотреть, чтоб не завоняло еще больше.
А сколько Ковач у руля команды. Больше года. Итолько сейчас узнали что "царь то не настоящий" ?))
К сожалению для нас у Пуховичков нет пространства для маневра, свободных немецких тренеров нет, Клопп, Тухель при деле, потенциальные топы Нагельсманн и Розе только пришли в новые проекты, иностранцев тоже не так много, нужного уровня так вовсе, на вскидку только Макс Аллегри свободен.
Боссам "Баварии" давным давно надо было вырастить тренера внутри клубной системы. Были для этого все возможности. Но они этого не сделали. Сначала как сороки хватали самое блестящее, потом притащили Ковача, потому что якобы свой.
Если Ковача вдруг уволят, то временным тренером, видимо, станет либо Ханси Флик либо племянник Ули и сын Дитера, тренирующий нынче молодёжку. Может, на них и сделать ставку в дальнейшем?
Никита, а как это, вырастить? Ну есть пример передачи полномочий от главного к второму в сборной Германии, но сборная это другое, совсем иные принципы формирования команды да и в целом это очеь разных задач должности, а в клубах есть несколько удачных примеров ( Пеп, Зидан) и прорва провальных. Хотя соглашусь, можно доверить команду Флику прямо сейчас, ничем не рискуя, ресурса этой команды не хватит для победы в ЛЧ, а значит мы ничего не теряем, ну черт с ним, не выиграем Бундес если Фоик провалит, но из четверки не выпадем. Если сдюжит, поставит игру, даже без существенного результата, то можно оставить, а нет, так брать нового тренера.
Никита, а как это, вырастить?
Некий идеальный "рецепт".
1. Берётся бывший игрок "Баварии", желательно очень авторитетный, в котором боссы должны были распознать тренерские способности ещё в бытность игроком.
2. В последний год контракта или по завершении карьеры игрок начинает учиться на тренера.
3. Начинает работать с детьми и/или юношами в клубе. Параллельно учится в тренерской школе на более высокую лицензию.
4. По мере набора опыта молодым тренером, взросления детей/юношей, которых он вёл, данный молодой тренер назначается в молодёжную команду. Параллельно учится на высшую лицензию.
5. Со временем, по мере прогресса и необходимости такой тренер получает назначение в главную команду. Готовый к работе со взрослыми по профессиональным и морально-волевым качествам, авторитетный, досконально знающий клубную структуру, всех работников клуба, всех клубных воспитанников.
На каждом этапе многомудрые боссы клуба должны поддерживать начинающего тренера, направлять его, предостерегать от ошибок, обсуждать стиль игры, тактику и стратегию развития клуба и команды.
На выходе есть свой коренной человек, сильный с профессиональной и человеческой точек зрения. Вместе с ним до первой команды дорастают несколько своих воспитанников, плоть от плоти свои ребята.
Надеюсь, что подобным путём пройдёт Мирослав Клозе.
***
Похожая схема выращивания тренеров внутри организации в последние годы стала весьма популярной в лигах Северной Америки. Не всегда работает и приводит к большим победам, но, как правило, клубы при таких тренерах прогрессируют.
Я читал аналитику по НХЛ - почти 80% клубов, где тренеры выращены внутри организации, в течение 2-3 лет после их назначения главными тренерами главной команды показывают результаты лучше, чем были до них.
Помимо Клозе есть еще Демикелис. Он с этого сезона возглавил Баварию U19. Первоначально боссы хотели чтобы этим летом U19 возглавил Клозе, но он отказался и остался пока в U17.
О Демикелисе читал отзывы, что он скрупулёзно подходит к вопросам тактики и даёт игрокам свободу действий в атаке. Возможно, сказывается работа с Пеллегрини.
Sport1: Бирхофф не исключил возвращение Хуммельса в сборную.
https://www.youtube.com/watch?v=IEMIXguBRRo
"Возникла картина, якобы кого-то из футболистов окончательно исключили из сборной. Я всегда говорил, что мы не попрощались ни с одним игроком. Исключение защитника из сборной не означало, что дверь навсегда для него закрыта. В футболе я бы никогда ничего не исключал".
Лёв и Бирхофф уже запутались в своих глупостях. То убрали из сборной навсегда, то не навсегда, ещё пара месяцев и будут утверждать, что вообще никого не убирали...
Перемен, мы ждем перемен!
Жопка загорелась...
Жопка загорелась...
Ага, и начали ею вилять... даже противно
А Лев всю карьеру тренером сборной такой ахинеей страдает, просто сейчас это реально резонансная история.. Тот же Кисслинг когда был на пике формы не вызывался.
Когда они увидели,что им играть с Та и Антонио то уж Новотны с Ремером даже мошут вернуть.
Прилично отыграл Вернер в Вольфсбурге, два гола и две голевые передачи, второй свой мяч забил шикарно.
В матче "Кайзерслаутерн" - "Нюрнберг" в конце дополнительного времени у гостей получил травму вратарь Кландт, лимит замен был исчерпан, пришлось встать в рамку защитнику Валентини. Дело дошло до серии пенальти. Фанаты "Нюрнберга" громко скандировали фамилию новоявленного вратаря, Валентини пару раз был близок, чтобы взять пенальти, но увы.
Голкипер "Кайзерслаутерна" Грилль один удар отразил и вывел свою горемычную команду в 1/8 финала. "Кайзерслаутерн" ужасно играет в третьей лиге, находится в зоны вылета. Клуб сотрясает очередная волна скандалов, очень велик риск банкротства. При этом в кубке "Красные черти" сначала выбили Майнц, теперь клуб второй бундеслиги Нюрнберг.
Несколько отличнейших матчей выдались во втором раунде кубка. Аутсайдеры били фаворитов, дополнительное время, серии пенальти. Настоящий кубок.
***
Брандт - молодчина. После череды унылых выступлений провёл лучший матч в сезоне. Когда Дортмунд, казалось бы, сдулся, при счёте 0:1 забил два гола и принёс команде победу. Гётце бодро вышел на замену, сразу обострил игру. Тренеру Гладбаха Розе показали красную карточку и отправили на трибуну за ругань с судьями.
На матче двух Боруссий в Дортмунде было 79.800 зрителей. Это рекорд всех времён кубка Германии для матчей второго раунда.
***
Итого 16 участников 1/8 финала:
первая бундеслига - Бавария, Лейпциг, Байер, Шальке, Вердер, Хоффенхайм, Унион, Боруссия Д, Айнтрахт Ф, Фортуна, Герта.
вторая бундеслига - Штутгарт, Карлсруэ.
третья лига - Кайзерслаутерн.
региональная лига - Саарбрюккен, Ферль.
"Слепая" жеребьёвка без посева на корзины состоится 3 ноября, тянуть шарики будут недавно завершивший карьеру знаменитый горнолыжник Феликс Нойройтер и Андреас Кёпке. Было бы интересно увидеть в 1/8 рурское дерби, берлинское и баден-вюрттембергское дерби Карлсруэ-Штутгарт.
Матчи 1/8 финала пройдут 4 и 5 февраля.
Посмотрите как начал атаку Брандт во втором своём голе. Гладбах поинтересней смотрелся до вспышки Брандта и выхода Гетце. Этих двух ребят надо ставить вместе, могут наклонить и вытащить Фавра с задницы. Азар тоже нравится. А вот Санчо похоже словил звездняк. Розе на сегодня лучший тренер в бундеслиге. Проблем в команде ещё достаточно но видно что у него большой потенциал.
Боссы Гладбаха после матча негодовали. Оказывается, первому голу Брандта предшествовал офсайд.
https://www.kicker.de/761448/artikel/_aergert_mich_masslos_eberl_hadert_mit_ausgleichstreffer
На матчах второго раунда ВАР не предусмотрен.
В целом, соглашусь, Санчо провел не лучший матч, но он все еще в полном порядке и имхо второй атакующий игрок команды аккурат после Ройса. Ну и принесет в копилку лямов 150)))
Санчо провел не лучший матч, но он все еще в полном порядке
В каком порядке?)) Играет как дегенерат все последнее время.
Необъективно, впрочем как всегда. В отличии от того же брандта он создает острые моменты практически в любом матче, тот же 8 матчах из 10 бегает , как дурачек без толку, не знает куда свои кривые деревяшки приткнуть
Абсолютный ноль.
У брандта в графе голевых передач в Бундеслиге
Аскер, я не верю, что ты, как человек, разбирающийся в футболе, можешь быть такого низкого мнения о Брандте. Если ты это в пику, то окей. :) Брандт флегматичен несколько и как-будто лишен заряженности на борьбу, но он точно не деревянный, напротив, довольно техничен и умен. И, в обшем-то, не его вина, что он часто выглядит на поле потерянным, особенно если использовать его так, как это сделал Фавр в матче с Интером, к примеру.
Конечно в пику, но объективности ради, для атакующего игрока Дортмунда 1+0 в 9 матчах это крайне низко и весьма наглядно характеризует его игру на этом отрезке сезона, пусть он не все сыграл в основе, но блин 1 результативное действие за 9 матчей это йопаныйстыд. И уж точно это смотрится жалко в сравнение с 3+5 в 8 матчах от Санчо, который, впридачу, еще успел уничтожить Баварию на суперкап практически в одно лицо.
Справедливости ради, 7 из 9 баллов за результативность в бундеслиге Санчо набрал в первых четырёх турах, в которых Дортмунд помимо прочего играл против чудовищно слабых на тот момент (да и сейчас не многим лучше) Аугсбурга и Кёльна.
В последних трёх матчах в бундеслиге у Санчо всего одна голевая передача. В целом в последних играх Санчо выглядит слабо. Провальный матч в Бремене, бездарный в Милане, катастрофически слабый против Шальке. В игре с Вердером его остановил Фридль, в матче против Шальке его на фланге переиграл Себастьян Очипка. То ли у Санчо спад формы, то ли зазвездил, то ли сказывается определённая суматоха в команде. К слову, в защиту он не отрабатывает в последних играх, и это проблема для командной игры.
В целом я считаю, что сейчас у Дортмунда примерно на год открыто окно для продажи Санчо. Пока он здоров, пока на пике, пока ему крышу не сорвало (хотя, может, уже и сорвало). Миллионов 150 действительно можно содрать с английских грандов. Дальше продать его за большие деньги будет труднее.
Кроме того, я не сомневаюсь, что в какой-то момент, если его вовремя не продать, Санчо с агентом затеят забастовку а-ля Дембеле или Обамеянг.
***
Мне категорически не нравится игра Брандта на старте сезона. Тяжёлый, не уверенный в себе, пассивен в борьбе. В оправдание могу привести два факта: 1. Травма на предсезонке, из-за которой он с трудом входил в сезон. 2. У Брандта нет чёткой позиции на поле. То его пихают форвардом, хотя он никакой не нападающий. То в течение матча используют подряд на трёх позициях в полузащите.
Тренер Фавр и особенно дортмундские боссы должны были чётко понимать, на какую позицию они покупают Брандта. Пока получается, что купили просто ради того, чтобы купить.
Об этом риске кстати перед сезоном писал в своей колонке Маттеус, задаваясь вопросом: для чего именно покупают Брандта и Азара, где они должны играть?
В Леверкузене у Брандта пошёл прогресс, когда ему нашли чёткую, однозначную позицию на поле - десятого номера. Кстати в игре с Гладбахом он две банки и забил, когда стал играть десятку. Но в Дортмунде десятого, как правило, играет Ройс. Справа Санчо. Налево Брандта почему-то ставят крайне редко. На какую позицию тогда покупали Брандта?