Тимо похож на Герда Мюллера.
Гнабри хищник)
Ну это конечно нечто... После этого еще скажешь, что ты болельщик Германии)
СЗОТ
Вспомнилось старое: "Динамо Москоу!". В ответ: "Х...я в полоску!"
СЗОТ
Не форма, а х...я в полоску.
А я решил такую взять, тем более у меня с кентом спор на полную кипу, если Нойер на Евро будет основным, то я выиграл, если Тер Стеген то он.
Высылай, с кайфом приму.
Мне наоборот очень даже зашла новая форма. Кста, гораздо круче польской или чилийской)
с удовольствием, мне эти пришли, но и себя не забудь, мы же знаем твои пристрастия, формы реала и италии себе прикупи
За Италию что, немцы стали играть?
Рома, тебе тоже, кстати, польская форма, с номером Сливандовского на спине... будет в самый раз:))
...Поиграешь с нами в десткий сад:)
Рома, для меня честь носить с тобой одну форму.
Присоединяйтесь, Барон, Присоединяйтесь.
Рома, тебе тоже, кстати, польская форма, с номером Сливандовского на спине...
Не, мне Бонек больше нравился:)
Бонек и мне нравился:)
Отлично, все сошлось, Бонек большую часть карьеры провел в Италии, Заза, надо брать.
До Бонека у них был Шармах, а еще раньше Любанский - шикарные нападающие, один лучше другого. Сливанда их карикатура.
Заза, не, остановимся на Бонеке, в комплекте дадут форму его напарника по Юве Паоло Росси, знаковый персонаж для тебя, бери.
Клопп !
Заза, а что Клопп? Ну честно, вот вы любитель и фанат немецкого футбола, но какое отношение сейчас Клопп имеет к немецкому футболу? У него в команде нет немцев, пока что нет оснований полагать что он будет тренировать Бундестим или какой то немецкий клуб. Чем он вас так радует?
Прикольно когда лучший тренер мира немец, только и всего))))
Да что там Клопп...
Матч "Фрайбург" - "Айнтрахт" завершился невиданной для Германии потасовкой. Защитник гостей Абрахам в самом конце игры зачем-то применил силовой приём против тренера хозяев Штрайха, ну и понеслась стенка на стенку. Судья показал две красные, а мог бы и больше.
Ооооочень интересный тур вышел. В самой лиге ситуацияя тоже очень интересная стала. Не сказалбы, что сама лига переживает спад. Спад только в Дортмунде и у Баварии был. В остальном все очень интересно. Розе приятно удивляет. РБ Нагельсмана тоже нехило прет. Плотность невероятная от 2го места до 10, раница - 4 очка.
Абрахам - идиот, надеюсь, что ему продлят.
Клопп - топище. Главное не перегореть и взять АПЛ.
какое отношение сейчас Клопп имеет к немецкому футболу?
Прямое:) ...имя и престиж.
Я всегда болею за немцев и вне Германии. Я даже Глазго Рейнджерс не пропускал когда там Йорг Альберц играл:) ...тем более что это были не лучшие времена для сборной, но его почему-то все равно не слишком ценили, провел всего несколько игр, но это другая история.
...Баллак, Хут, Хитцльшпергер, Леманн и др., за всех болел:) ...
Ну они все таки были кандидатами в сборную что называется здесь и сейчас. Я тоже Астон Вилле симпатизировал когда в ней играл Хитцельшпергер (в хорошем смысле :))) ) или Челси когда там был Баллак, но по сути только потому, что они потенциально могли играть или играли за Германию. А Клопп как тренер ну никак в моем представлении не принадлежит к этой категории.
Но позиция ваша мне понятна, спорить не буду, просто из любопытства спросил :)
Все верно:) ...причем потенциально и Клопп все еще может помочь немецкому футболу, как сборной, так и клубам. Будет отлично, если вернется победителем, уверенным в своих силах:)
Давно немецкие тренеры зажигали в топ-лигах? Если Клопп сейчас (при Сити Гвардиолы) заберет титул в АПЛ - это будет крупнейшим событием в немецком футболе после победы на ЧМ 14-го года. Клопп оторвался от команды Пепа на 9 очков! За исключением тренерских перестановок в Баварии какое еще событие (не дай Бог случится тяжелая травма какого-нибудь игрока) можно обсуждать в ближайшее время в немецком футболе!? Победа Клоппа в АПЛ даст импульс немецкому футболу в целом и немецкой тренерской школе в частности, как дало импульс португальским тренерам появление Моура и испанским тренерам появление Пепа. ИМХО. То что у Клоппа в Ливерпуле нет немцев это скорее стечение обстоятельств. В Боруссии Клоппа в финале ЛЧ было не мало немцев. Дайте срок и он заберет на Энфилд Вернера. Потом и Хавертца с Брандтом.
Я за АПЛ не слежу, но про Клоппа говорят все! Абсолютно точно это влияет на престиж немецкого футбола. Тем более, Клоппо удирает нос Пепу, который также супер популярен и Ман Сити, который тратит ежегодно по пол миллиарда на игроков, маркетинг и т.п.
И что здесь хорошего, что лучшие немецкие игроки- Вернер, Брандт и Хаверц и другие будут уезжать за кордон и усиливать к примеру английские топ клубы? Это херня самая настоящая, лучшие немецкие игроки должны играть в немецких топ клубах и защищать честь страны и добывать победы для Германии. Это же касается и немецких тренеров, они должны работать на благо немецкого футбола, и добывать титулы в Европе для Германии, а не для Англии, Франции, Италии, Испании и т.д.
Анди, в клубном футболе это уже практически невозможно. Нынче клубы отличаются друг от друга разве что названием.
Последние денёчки президентства Хёнесса. Ули был громогласен в прямом эфире легендарной программы Aktuelle Sportstudio, где он впервые был гостем ещё в 70-х годах, а затем в передаче Doppelpass, которую ведёт Томас Хельмер.
1. Подтвердил инфу, что внутри команды было недовольство Ковачем.
2. Хёнесс атакует критиков Салихамиджича и обещает, что "с ним мы получим ещё много удовольствия". "Хасан проделал хорошую работу. Благодаря его работе, мы взяли Павара, Эрнандеса, Дэвиса. Мы рады, что совершили эти сенсационные трансферы".
На следующей неделе будет решаться вопрос о возможном включении Салихамиджича в состав правления клуба.
Никита, как ты оцениваешь тренеров баварской молодежки Клозе и Демикелиса? Что интересного в плане тактики они привнесли в свои команды? Какие результаты на данный момент?
Не берусь оценивать. Я видел слишком мало игр юниорских команд "Баварии".
Результаты здесь:
https://www.dfb.de/a-junioren-bundesliga/staffel-suedsuedwest/spieltagtabelle/?no_cache=1
и здесь:
https://www.dfb.de/b-junioren-bundesliga/staffel-suedsuedwest/spieltagtabelle/?no_cache=1
***
В сборной U-17 из 20 футболистов пятеро представляют "Баварию". Видимо, Клозе неплохо работает.
Впрочем, сейчас в баварской школе очень много ребят, которых туда перетащили из других академий, базу им закладывали не в "Баварии".
Спасибо.
Плановая операция Левандовского на паху перенесена на окончание первого круга. В зимнюю паузу будет больше времени на восстановление, решение принимал сам футболист:
https://www.kicker.de/762267/artikel/lewandowski_operation_verschoben
Не загнали бы мужика.
Тем временем Гладбах выиграл и остался на первом месте, что особенно важно, победа после тяжелого матча против Ромы. Браво, Розе, удачи.
При этом в сборной Германии из Гладбаха один Гинтер. Никого из хорошо играющей полузащиты и атаки. Ни Крамера, ни Хоффманна, ни Нойхауса, ни Херрманна, ни вернувшегося после травмы Штиндля.
Никита, там кроме Нойхауса, из перечисленных, никто не может претендовать на вызов, ибо никто не играет в основе, из низ только у Крамера 500 минут, у Хермана 470, у Штиндля и Хоффмана совсем мизер по 150 мин, ну за 11 матчей маловато. Нойхаус да, играет очень качественно, вообще по ощущениям талантливый игрок, может стать топчиком, остальным нужно доказать в клубе для начала, отвоевать место в основе. Штиндль, умнейший игрок к слову, должен это сделать и сборной пригодится точно, по остальным не уверен.
Розе проводит в Гладбахе ротацию в полузащите, так что там никто не будет иметь много игровых минут. Разве что Закария играет чаще остальных. Дело не во времени, а в качестве.
Штиндль уже сейчас должен быть вызван в сборную, как и Херрманн, проводящий едва ли не лучший месяц в карьере.
Как будто у вызванного Джана много игровой практики.
Ссори за оффтоп
Народ, кто откуда смотрит ссылки на ace stream/sopcast?
livesport.ws периодически банят, остальные тоже косячат
livesport.ws периодически банят
Обход блокировок Рунета https://chrome.google.com/webstore/detail/%D0%BE%D0%B1%D1%85%D0%BE%D0%B4-%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%BA-%D1%80%D1%83%D0%BD%D0%B5%D1%82%D0%B0/npgcnondjocldhldegnakemclmfkngch
спасибо, но там дело не в vpn, я tor-browser-ом открываю, пишет 403: Forbidden
С VPN такая же история, то есть, насколько я понимаю, сам сайт ложится.
Alva, я смотрю на livetv.ru
благодарю, а то долго искал,
Ройс не сыграет за сборную в двух ближайших матчах:
https://www.kicker.de/762274/artikel/reus_regeneration_statt_nationalelf
Будет восстанавливаться после травмы голеностопа.
Хаверца заменили из-за травмы. Скорее всего ничего серьезного, но матчи сборной может и пропустить.
Пора вызывать из Гладбаха Херрманна и/или Штиндля.
СЗОТ
Небольшой оффтоп на тему современного немецкого спорта. 45-летняя легенда конькобежного спорта Клаудиа Пехштайн стала чемпионкой Германии в беге на 5000 метров, это её 39-е немецкое чемпионство. Парадокс в том, что она была единственной (!) участницей на 5000 метров. Должны были бежать ещё две конькобежки, но снялись.
До чего дошёл немецкий спорт в отдельных его видах.
СЗОТ
https://fcbayern.com/de/news/2019/11/lewandowski-bricht-ewigen-rekord-von-gerd-mueller
Я плохо владею немецким, но мне кажется там нечто интересное
Не хватало только с Мюллером этого дерева сравнивать
Герд Мюллер - герой чемпионатов Европы 72 и мира 74, автор решающих голов обоих финалов.
Автор 3-х голов двух подряд финалов Кубка Чемпионов.
Нашел кого с ним сравнивать...ну ты даешь, Аскер:))
Даже великий Франц как то сказал, что не видать бы им чемпионств без Герда
Мюллер - герой чемпионатов Европы 72 и мира 74, автор решающих голов обоих финалов.
Автор 3-х голов двух подряд финалов Кубка Чемпионов.
Тем ценнее его обойти
Цыплят по весне считают в нашем случае. Мы помним и гордимся Гердом не потому что он так много забил, а потому что он забил там где больше всего нужно было. Голландцам, советскому союзу, всяким клубам в финале и в полуфинале. Просто Аскер, ну забьет Роберт 50 голов в бундесе (условно), но вылетет Бавария в 1/4, тебе на душе приятно будет?))
Независимо от обстоятельств вылет Баварии на любой стадии оставляет осадок. Только тут про другое, я за объективность, даже в рамках субъективного восприятия, ну вот не нравится мне Роналду, но если забивает Атлетико трешку в полуфинале, то как в этот момент говорить, что он был плох? Точно так же сейчас Левандовски играет круто, ну что кривить душой? Будет играть плохо, как в последнем полуфинале против Реала, да я первый скажу, что он играл дерьмово.
Тем ценнее его обойти
Ну это конечно нечто... После этого еще скажешь, что ты болельщик Германии)
Ну это нечто
Это медицинский факт, тут нет поля для субъективного восприятия, считать иначе было бы противоречить истине.
Градусник ещё круче, он бы в Баварии по сорокету каждый сезон клал бы, пшик рядом не стоял.
Леванда сначала сезона в убойной форме.
В форме Левандовского ничего не меняется, по прежнему забивает когда никто ему не мешает. А забивать он стал больше потому что сейчас вся команда играет только на него.
Робен играл на него только в последнюю очередь, а Рибери вообще не смотрел в его сторону.
В любом случае, это, конечно, не тот уровень. Только то что за все эти годы никогда ни от кого из Испании и Англии на его счет не поступало ни конкретного предложения и более того, даже интереса никто не высказывал, говорит о многом. Они то отлично понимают что это нападающий не для топ-задач. Класс большего не позволяет.
А эти могут и дальше прикидываться что у них есть топ-форвард.
---------
Работа Флика по огранизации одной конкретной игры действительно оставила хорошее впечатление, но трудно сказать чего в конечном счете можно достичь в Европе с этим составом. Нет ни одного даже интересного футболиста, чтобы не говорить ничего о более высоких материях.
— Есть игроки, которых просто не продают, — сказал Перес. — Мы несколько лет пытались подписать Левандовского, но ничего не вышло, потому что у него в контракте не прописаны отступные. «Бавария» просто не продавала его.
Bullshit.
Булщит это отрицать очевидное.
И так понятно, что Левандовски может пачками забивать в бундеслиге. При этом в нынешнем сезоне его голы особенно ценны, потому что у команды вообще нет поставленной игры. Несколько мячей он забил исключительно на индивидуальном мастерстве, будто из воздуха. К тому же в текущем сезоне у него очень хорошая реализация моментов даже с учётом нескольких нелепых промахов.
Большая проверка будет в плей-офф ЛЧ.
Главное, что нравится в Левандовском - он всегда в строю. Без травм и соплей. С разбитой мордой, больной ногой, температурой.
Самое интересное: год назад Левандовски ныл, что хочет уйти. Теперь вдруг продлил контракт. Что так повлияло на него, что он воспылал любовью к клубу?
Только то что за все эти годы никогда ни от кого из Испании и Англии на его счет не поступало ни конкретного предложения
О предложениях насчет Месси я тоже никогда не слышал:)
Ром, ну так там отступные чуть ли не 700 миллионов евро ))))
ХЗ, правда или нет
Не знаю, как можно критиковать человека, который забивает практически во всех матчах сезона, нередко первым же явным моментом, что помогает невыстроенной команде легче двигаться по матчу, а также крайне мало транжирит моменты.
Пока что никаких поводов для критики вообще не видно.
Проверка плей-офф ЛЧ очень важна, но в целом средний уровень игры у поляка сейчас наивысший за всё время в Баварии.
Я критикую не человека который забивает, а людей которые считают его великим футболистом:)
А кого ты критиковал, когда он четыре гола реалу забивал?)))) просто я помню, что критиковал )))
Я критикую не человека который забивает, а людей которые считают его великим футболистом:)
Ну он один из самых стабильных нападающих современности. Ставить его в один ряд с действительно великими нападающими не стоит, уровень его игры в той же Баварии был преимущественно всё таки средний, но уж признания среди современных форвардов он заслужил точно.
Среди центрфорвардов этого десятилетия я поставил бы его после Роналду, Агуэро и Суареса.
Среди форвардов вообще, думаю, стоял бы пятым, т.к. в этот список ещё бы Месси, естественно, вклинился на 1-2 месте.
Он стабильный потому что играет за клуб который давно уже вне конкуренции в чемпионате. Видел бы я его в составе какого-нибудь середняка. Должен забивать гораздо больше. Все нападающие Баварии при данных обстоятельствах забивали бы не меньше, Гомес к примеру..
При этом он ничем на уровне ЛЧ отличиться не может. Команда при нем неизменно проваливается все последние годы, причем выглядит в целом неплохо в плане командной игры, но не забивает когда надо.
По Левандовски хоть и накопилось много негатива, но этот сезон он проводит невероятно мощно. Покуда явно лучший в Европе, если брать сдесь и сеичас.
Что очень важно...он играет с огромной страстью в этом году и не тражирит важные моменты.
Посмотрим, что будет дальше.
Ещё и жадничает водопровод. В моменте когда он промахнулся во втором тайме рядом был Мюллер на убойной позиции, катни ему мяч и гол был бы. Весной в ЛЧ такой момент может будет единственным в матче и эгоист пожадничает и сам запорет.
Он стабильный потому что играет за клуб который давно уже вне конкуренции в чемпионате. Видел бы я его в составе какого-нибудь середняка. Должен забивать гораздо больше. Все нападающие Баварии при данных обстоятельствах забивали бы не меньше, Гомес к примеру..
Да, это так, поэтому я и говорю, что он играет на среднем уровне в Баварии в основном, хоть он и забивает довольно много. Но сейчас он играет на очень высоком уровне по любым меркам, моменты он транжирит по сезону очень мало.
Неудачные же моменты с неправильным принятием решений бывают у всех, тем более у ударных форвардов, у которых эгоизм в крови.
моменты он транжирит по сезону очень мало.
Это потому что команды Бундеслиги ослабли еще больше, к тому же к играм против Баварии, особенно в Мюнхене, практически не прилагают никаких усилий, разве что минут 20-25. Левандовский принимает мяч перед воротами свободно, имея при этом кучу времени для нанесения удара.
Он стабильный потому что играет за клуб который давно уже вне конкуренции в чемпионате
Мюллер тоже не за ФК Сосискокомбинат играл, Хайнкес тоже, Клаус Фишер, да и прочие , как например Гомес, только 11 мячей в 11 турах никто не смог забить, а Леванда смог.
Мюллер тоже не за ФК Сосискокомбинат играл, Хайнкес тоже, Клаус Фишер
В те годы конкуренция в бундеслиге была гораздо выше, колоссальнее выше.
Нынешний рекорд Левандовского ценен тем, что его установил, играя в команде, у которой нет игры.
В десятые года, пожалуй, наивысшее социальное расслоение в большом еврофутболе, которое я когда-либо видел и слышал. Плюс современные тактические реалии (из-за Гвардиолы и Клоппа), которые очень потворствуют доминирующим в позиционной игре командам, а также измение правил игры в сторону звёзд и атак.
Забивать сейчас ударным форвардам в ведущих командах легче, чем раньше, что дикой формы Левы в этом сезоне не отменяет.
Румменигге после матча неопределённо высказался, что Флик продолжит работу и.о.: "Флик остаётся руководить командой до дальнейшего развития событий".
https://www.kicker.de/762244/artikel/rummenigge_teilt_mit_flick_bleibt_bis_auf_weiteres_
"Можно исходить из того, что в Дюссельдорфе (след. матч, 23 ноября) он будет тренером. Спокойно работаем дальше. Он заслужил большой комплимент".
Наши Пуховички зассали и прогадали, были варианты с Тухелем, но они зассали его проблем с коллективом, требовательностью, был вариант с Нагельсманном, но они побоялись его возраста, и был вариант с удобным Ковачем, который , на поверхности, был просто хуже, как тренер, но какой-то свой штоле .Тухель рвет щеки зидану, Нагельсманн строит очень интересную команду в Лейпциге, а мы потеряли два сезона ( этот тоже в печи) и не знаем кого позвать.
потеряли два сезона
Даже больше, если считать с решения о приходе Анчелотти.
Ну тогда можно смело еще три сезона пепца прикрутить))) Я конкретно про последнее решение Руководства Баварии, когда из трех тренеров они выбрали слабейшего, причем это было на поверхности.
Да, последние решения были весьма сомнительными. Но что было - то было. Главное сейчас принять и принимать правильные решения. Я думаю сегодня Флик подсказал руководству первое из них - как минимум до лета он должен быть у руля команды.
И дальше надежда на Хайнера и Кана.
ну, сказать честно, как Тухель слил МанЮ в прошлом году, так большие вопросы, зачем он нужен здесь и сейчас.
Совершенно мертвый Манчестер, после 0-2 дома, без Погбы, умудряется пройти дальше
Чисто тренерское поражение
То что они были без Погбы было ключевым фактором.
Класс, просто супер, тренерским поражением там и не пахнет, примитивизм это подгонять все под результат, Париж в обоих матчах выносил Манков в одну калитку, ничего не давал сделать и по инре должен был уверенно проходить дальше, у манков было пол момента с которых они забили 2 гола.
ну, конечно, все примитивно
Кого вынес Париж, когда проигрывали 1-2 по ходу встречи и ничего не давали сделать?
То есть МанЮ забил два гола, но при этом ПСЖ ничего не дал сделать и полностью контроллировал игру?
Никакой случайностью там и не пахнет, ПСЖ играл не по чемпионски.
Пусть Тухель сначала результаты покажет. Можно без трофеев, но результаты должны быть, хотя бы полуфинал ЛЧ
МЮ забил все голы после индивидуальных ошибок игроков. Тухель тут причём? Буффон и Керрер наломали дров. Тухель хороший специалист, может с тараканами, но у кого их нет.
Джамиль, тут вопрос в другом
Уже после первого гола Манчестера стало понятно, что Манчестер хоть и слаб очень, но не стоит относиться к нему принебрежительно. А после того, как счет стал 1-2, надо было понять, что надо идти и забивать, а не оставить все на на тоненького
Неправильно это проигрывать 1-2 на своем поле и катать дальше на ноль.
Я помню, как Рой Кин описывал события 99-ого года и 2001. В 99-он не играл в финале, но был уверен, что Манчестер забьет, потому что Бавария стала жаться к своим воротам. А в 2001-ом году в Мюнхене уже почти сразу понял, что Бавария уверенно пройдет дальше, потому что даже забив один гол, она пошла развивать успех
Списывать все на индивидуальные ошибки неверно. Тренер не среагировал на то, что соперник оказался слишком близко к опасному результату
Тухель - парадоксальный тренер-перфекционист. Доводит руководителей клубов и своих игроков до помешательства невероятной требовательностью, ультрадотошностью, педантизмом. Может разгромить "Реал", а затем проиграть занимающему последнее место "Дижону".
По мне, Тухель - высококлассный тренер, но очень неоднозначный, трудный человек. ИМХО, ему нужен либо такой же перфекционист-руководитель, либо мудрый отходчивый босс с отличным чувством юмора. В "Баварии" таких пока не наблюдаю.
***
Читал на днях выдержки из небольшого интервью Оливера Кана. Очень понравились слова Олли, что сначала надо чётко определиться со стратегией: какую игру хотим видеть в исполнении "Баварии", прежде чем назначать тренера и проводить селекцию. Видимо, сказываются учёба и стажировки Кана в США, там в ведущих лигах давно так работают.
с ливерпулем тоже буффон накосячил?
Абсолютное доминирование, у манков не было моментов вовсе, во всех трех голах больше заслуги игроков псж, ну и как контрпример можно вспомнить удар в штангу за пару минут до третьего гола.
Хайнкес тоже был на грани вылета от Арса после убедительной выездной победы, только тот Арс тоже создал два гола из полутора моментов, а Бавария просто растранжирила, а при счете 0-2 был даже эпизод у Жервиньо, забей и никакого требла и прочих прелестей. Хайнкес тоже плохой тренер? Что Кин говорит по его поводу?
Только разница в том, что команда Юппа пропустила второй гол лишь на 85 минуте, а ПСЖ находился на опасном счёте с конца первого тайма
О какой доминации идёт речь, когда ты проигрываешь 1-2 и находишься у опасного счета? Они нам гол, а мы им пасик?
Если бы Бавария пропустила на 87 Хайнкес стал бы дном?
Я и про Тухеля не говорил, что он дно, но брать его после такого поражения и без больших результатов?
Neuer - Pavard, Javi Martinez, Alaba, Davies - Kimmich, Goretzka - Gnabry, T. Müller, Coman - Lewandowski.
Bürki - Hakimi, Akanji, Hummels, N. Schulz - Weigl, Witsel - Sancho, Brandt, T. Hazard - M. Götze.
Мюллер и Горецка в старте, как и в игре против Олимпиакоса. Вот и посмотрим на эту Баварию против сильного соперника.
Сеичас место в зоне ЛЕ. Хотя могли вдоем стартавать этот матч с ЛЕ. Шальке своей лажей спас.
Водопроводчик проводит гениальный сезон! С Кимми и Нойером втроем тащут всю команду! Захваленный Хакими в моменте с голом посмотрел футбол...
Лева Божит!
Так ведь никто и не хвалит Хакими за игру в обороне, он очень хорош в атаке. Тоже можно сказать и о Шульце.
Для выводов слишком рано, но есть ощущение что Киммих заиграл на другом уровне в центре поля после ухода Ковача. Только ощущение.
Жаль второй не забили. Дортмунд - полное дно...ничего не создали...ни момента за таим. Левандовски выдает топ сезон в Баварии. Первый игрок в истории, забивший в 11 играх подряд в Бундеслиге.
Мне кажется, или Девис на позиции лз играет очень круто?))
Мне кажется, или Девис на позиции лз играет очень круто?))
Он крут. В игре с Олимпиакосом заметила.
Коутиньо.......
Вот что писали болельщики Баварии о Ханси Флике перед началом сегодняшнего матча на форуме трансфермаркта:
Der Typ geht mir schon seit Piräus auf die Nerven! Sein N11-Buddy-Mittelfeld lässt grüßen.Ich hoffe auf ein 5:0 für den BVB. Dann wachen hoffentlich alle im Verein mal auf.(642)
Der ist ja noch schlimmer als kovac.(643)
Mit dieser Aufstellung senden wir dem BVB in negativer Hinsicht ein deutliches Signal. Das sieht doch von der Aufstellung her recht ängstlich und auf Sicherheit bedacht aus. Da geht heute was für den BVB.(658)
Doch nach dem 2.Mal hintereinander mit so einer absurden Aufstellung, kann ich mir noch den Kopf schütteln und hoffen, dass wir uns heute wieder blamieren, damit endlich ein Trainer kommt, der Bayern-Like ist!(659)
So leid es mir tut und ich hoffe ich irre mich: MMn Klatsche heute Abend und bye bye Hansi. Niko holt dich am Ausgang ab. (663)
Dass Goretzka und Müller für Tolisso und Coutinho spielen müssen setzt dem Ganzen die Krone auf.Ganz klar wenn wir heute verlieren sollte Flick den Verein verlassen, weil er sich so für den Trainerstab disqualifiziert hat.(664)
и т.д и т.п. Не знаю как будет играть Бавария под его руководством дпльше, но сегодня мне игра понравилось (да, я знаю, очень неожиданно). Надеюсь, ему дадут поработать хотя бы до Нового года. Ну а болельщики Баварии на трансфермаркте ... я процитировал их здесь чтобы напомнить что руководство Баварии принимает свои решения и с оглядкой на них (хотя и не всегда, так например , Нойера купили вопреки им) ,ну и посмеяться над ними, само собой.
Очень понравилось, насколько быстро и организованно футболисты "Баварии" переходили от атаки к обороне, возвращались на свою половину поля. Свободные зоны перекрывали очень быстро. Киммих провёл выдающийся матч по объёму работы и игровому мышлению.
Очень понравились в защите Алаба и Дэвис. Не ожидал.
Дэвису нужно подсказать что он передерживает мяч, в остальном не плохо. Буду субъективен, но в таком молодом сочетании игроков в средней линии Мюллер просто необходим как опытный подсказывающий дядька. Конечно он уже не тот, но руководит не плохо, возможно в этом его новое амплуа.
Команда заиграла. Не думаю что все дело в психологии. Всё-таки футбольного аспекта кажется больше. Юрий, а можно перевести?
Вот это нормальный футбол, приятно смотреть. Ещё в прошлом матче были видны задатки такой игры. Боссы конкретно ступят если не оставят Флика и не дадут ему спокойно работать несколько сезонов и строить мощную Баварию. Со времён Хайнкесса не было такого удовольствия от просмотра игры.
Флик оч хорош, даже состав выпустил грамотный, в отсутствии защитников он всеравно поставил Киммиха в опорку, сыграли в футбол, а не в дерьмо как с Ковачем. Флика однозначно надо оставлять до конца сезона, с возможностью дать ему полноценный контракт в случае хороших результатов по окончании сезона. Он немец, играл в Баварии, при его помощи сборная часто демонстрировала отличный футбол, что еще надо?)
Со времён Хайнкесса не было такого удовольствия от просмотра игры.
Точняк, может именно Флик тот самый тренер, которого долго искали.. Вот ему надо дать вотум доверия.
Вот что писали болельщики Баварии о Ханси Флике
Надо всю картину видеть. А это просто вырвано из контекста. Явно, что будут негативно настроенные, но вопрос процентного соотношения тех кто "за" и "против"
Понравилось все, кроме Дортмунда. Очередной вынос ногами вперед с Альянц арены.
Классная защита, пусть даже в таком составе.
Наконец-то замены, от котрых глаза не кровоточат. Так еще и результативные.
Левандовски, Павар, Киммих, Гнабри, Алаба провели отличный матч. Да, Дэвис очень удивил. Из него может получится отличный игрок.
Ооооочень понравился Павар, крутое приобретение, и дело не в том, как он в очередной раз поймал летящий мяч на клюшку ( вот умеет) , но прежде всего в том, как он уверенно перекусил всех кто приходил в его зону, как он качественно комбинировал, культура паса высочайшая, физика в полном порядке, в конце матча совершил мощный проход и отдал точный и выверенный пас на Перишича. Очень мне понравился.
Наконец-то за последние три-четыре года (исключая временного прихода Юппа) проглядывается рисунок игры. Игроки понимают свои роли на поле и, что самое главное, тренер эти роли распределяет верно.
Буду топить за тандем Флик-Герланд до конца.
Павар хорошее и нужное приобретение, парень технически хорошо оснащен, играет с горящими глазами, до прихода в клуб был уже адаптирован к Германии и что немаловажно дал Киммиху спокойно развиваться на своей родной позиции.
Левандовски, Павар, Киммих, Гнабри, Алаба провели отличный матч.
А Мартинес? По-моему один из лучших сегодня. Стена!
А Мартинес?
Да, Мартинес провел очень хороший матч. Вся защита играла хорошо.
Очень понравилась сегодня игра Баварии, Флик молодцом, состав на данный момент то что нужно. Центр полузащиты Киммих и Горетцка должны играть во всех важных матчах. Радует что вторую игру на банке оказались абсолютный труп Коутиньо и пляжник Обрезкантара. Команда выглядела целостной и сбалансированной. Мюллер две голевые, думаю при полном доверии прибавит в игре и начнёт помимо голевых ещё и забивать. Леванда сначала сезона в убойной форме. Дортмунд совсем разочаровал, очень слабо во всех линиях.
Надо всю картину видеть. А это просто вырвано из контекста. Явно, что будут негативно настроенные, но вопрос процентного соотношения тех кто "за" и "против"
Изучай контекст.
Изучай контекст.
Сложно. Не владею немецким на таком хорошем уровне.
Лева, Алаба, Павар, Киммих на очень высоком уровне встречу провели. В целом вообще нет к никому претензий.
Игра Флика уже сейчас отличается от того, во что в этом сезоне играл Ковач.
Павар нравится огромным желанием. Играет страстно и в то же время умно, в его технической подготовке сомнений не было. Превосходит ожидания.
Да, Киммих может со спокойной душой играть в опорной, справа в защите у Баварии довольно приличный игрок.
Радует, что за сверхкороткий срок у Флика уже начинают виднеться очертания сравнительно неплохой комбинационной игры, которой, например, не было с греками. Единственно есть большие сомнения в надёжности сегодняшнего варианта в матче против действительно сильного соперника.
РБ разнес в щепки Герту, Вернер дубль, 11+4 к 11 туру, Нагельсманн просто топище, этот парень всерьёз и надолго.
Огненную престрелку в концовке выдали РБ и Герта. Вернер молодчиком 2+1.
В матче Герта-РБ бездарно отработали судьи. Сначали дали неоднозначный пенальти в ворота Герты, не дали такой же в ворота РБ. Игрок РБ Лаймер грубейшим приёмом сломал нос Штарку, находясь в своей штрафной, даже жёлтой не показали. Штарк из-за перелома носа пропустит матчи сборной.
Вообще у Вернера за РБ отличная статистика:
104 игры 61 гол и 30 передач. 104 игры 91 результативное действие.
Вторая тренерская отставка в бундеслиге: на выход отправле тренер "Кёльна" Байерлорцер, которого только перед сезоном назначили на пост.
https://www.kicker.de/761704/artikel/reissleine_gezogen_koeln_trennt_sich_von_beierlorzer
В "Кёльне" после недавних пертурбарций совершенно дикое руководство, никто из руководящего трио никогда в жизни не ударил по мячу. Спортдиректора Армина Фея эта троица пытается всячески дистанцировать от принятия решений, Фе, похоже, с этим смирился. Когда Фе уйдёт следующим летом по истечении контракта, то будет совсем грустно.
Думаю, что в лице "Кёльна" одна вылетающая команда уже ясна. Причём в дальнейшем "Кёльн" может оказаться в непростой ситуации, в лучшем случае, как "Гамбург", в худшем, как "Кайзерслаутерн".