Гостевая книга
Пользователей онлайн: 1

Гость / Гости

Ответить на запись в гостевой книге


Редактировать запись гостевой


#39501 17.11.2019 18:13
Отредактировано: Schneider 17.11.2019 18:32
Schneider

На ютюб выложили 5часовое видео собрания. Доступно по названию: "Der Abschied von Präsident Uli Hoeneß - FC Bayern Jahreshauptversammlung 2019"

Кто смотрел онлайн, подскажите в какой части видео найти момент с представлением Олли Кана? Заранее спасибо :)

upd: 17:38 представление Олли :)

п.с. Там где в видео все высказывают слова в адрес Улли, для меня остался непонятен один момент. Алаба говорит, что-то вроде "Мистер Президент, в этот раз это действительно я а не другой "black man" (не буду мудрить с переводом этой фразы). Какие мысли?

#39503 17.11.2019 18:31
Toni Schumacher

Ули представил Оливера Кана в самом начале собрания.

#39514 18.11.2019 07:11
Отредактировано: Olzhas Nukezhan 18.11.2019 07:24
Olzhas Nukezhan

Шнайдер, прочитали мои мысли. Тоже хотел посмотреть. Там в продолжении Ули пошутил вроде? Интересно что сказал? 

#39516 18.11.2019 10:46
Schneider

Нужна помощь Никиты Toni Schumacher. Я без субтитров не разберу (

#39517 18.11.2019 14:38
Deutsche Fan

Баварии надо развивать популярность в других странах, в России в том числе. Элементарно одну оригинальную форму  заказать сколько лет было проблемой(да и сейчас тоже через ж), относительно недавно они запустили оф сайт в России. Есть хороший ютюб канал у них, но опять же не зная немецкого нихрена не поделать((  Вокруг одни БарсаРеалы. 

Херберт Хайнер бывший гендиректор Адидас, который популярен и у нас. Адидас в клубном футболе должен в первую очередь ассоциироваться с Баварией, надеюсь новый президент возьмется за это дело основательно.

#39522 18.11.2019 16:15
Отредактировано: Toni Schumacher 18.11.2019 16:16
Toni Schumacher

За годы работы Хайнера Адидас сделал многое, чтобы стать транснациональной компанией. Была проведена экспансия в Северную Америку. Экипировали НБА и НФЛ, экипируют НХЛ, залезли даже в бейсбол и мощно вошли в студенческий и любительский спорт. Из немецкого футбола Адидас ушёл почти полностью, оставив только Баварию, сборную и единицы проф. клубов, ушли и из любительского футбола.

"Адидас" - это больше не немецкий футбол. Немецкий футбол в массовом понимании - это небольшие фирмы вроде Jako, Erima, Saller, Uhlsport и прочие. Очень активно влезает в Германию итальянская фирма Macron.

При президенте Хайнере Адидас будет ассоциироваться с Баварией и наверняка пытаться развиваться транснационально. При этом русскоязычное пространство вряд ли будет играть сколько нибудь важную роль, не те деньги тут крутятся. Азия и Северная Америка - самые главные приоритеты.

***

После представления Кана и последовавших бурных оваций Хёнесс сказал Оливеру: "Тебе предстоит много работать, чтобы оправдать эти выданные авансом похвалы".

"Выданные авансом похвалы": Ули употребил прекрасное немецкое слово "Vorschusslorbeeren", где "Vorschuss" - аванс, "Lorbeeren" - лавровые венки, слава. Прямого перевода на русский язык вроде бы нет.

https://www.youtube.com/watch?v=d_nzub5YPCc

Ули говорит это в момент 18:15 на видео по ссылке.

***

На собрании почтили память умерших членов клуба. Оказывается, недавно умер Херманн Меммель :(

Многолетний член клуба, несколько десятилетий входивший в клубный совет большой "Баварии", 30 лет был членом городского совета Мюнхена. Меммель помимо прочего отвечал за организацию и проведение Октоберфеста. У него было прозвище "Wiesn-Stadtrat", что-то вроде "городской чиновник по Октоберфесту". Именно Меммель давным-давно предложил использовать Октоберфест, как способ душевно представить публике футболистов и сотрудников "Баварии".

#39535 19.11.2019 04:08
Deutsche Fan

Хёнесс сказал Оливеру: "Тебе предстоит много работать, чтобы оправдать эти выданные авансом похвалы"

Кан трудяга, думаю работать он точно будет много, а если еще и успешно то наверняка станет самой ключевой фигурой в руководстве.

#39500 17.11.2019 17:56
Юрий

Молодёжка играет с Бельгией.

Schubert - R. Baku , Kilian , N. Schlotterbeck , Janelt - Geiger , Fein , J. Eggestein , Hack - L. Nmecha , Serra

Трансляция:

https://www.youtube.com/watch?v=XgZmEIccxgI

#39507 17.11.2019 19:56
Отредактировано: Toni Schumacher 17.11.2019 19:56
Toni Schumacher

Проиграли 2:3. Играли слабо, неорганизованно, с кучей привозов и детских ошибок, продули по делу. Бельгийцы ещё и пенальти не забили, который, правда, судья назначил ошибочно. Вообще судья был крайне странный, уйма ошибок.

Капитан Эггештайн отчего-то совсем раскладной, заменили в перерыве. Центральный защитник Янельт катастрофа, правда, у себя в "Бохуме" он не играет центрального.

В общем, не зря Кунц ещё после первых матчей молодёжки этого созыва говорил, что проблем много, игру надо серьёзно улучшать.

#39508 17.11.2019 20:04
Отредактировано: Юрий 17.11.2019 20:13
Юрий

Центральный защитник Янельт катастрофа, правда, у себя в "Бохуме" он не играет центрального.

Да, обычно в полузащите играет, но а после замены тренера в Бохуме и вовсе перстал играть .

Киллиан, на мой взгляд, сыграл также ужасно как и Янельт. Хак провалил матч, ну и нападающие Серра и Бериша не были заметны. Вообще сложно похвалить кого-то за сегодняшний матч.

Судья редкостный идиот, на последней минуте должен был пенальти назначать. В целом, проиграли по делу посредственным бельгийцам, сыграв в какой-то детский футбол и вопросы есть не только к тем кто был на поле. Вот например, зачем надо Кунтцу именно в матче с бельгийцами эксперементировать  и переходить на игру с двумя нападающими?

#39509 17.11.2019 21:22
Отредактировано: Toni Schumacher 17.11.2019 21:23
Toni Schumacher

Левый защитник "Фрайбурга" Шлоттербек на родном стадионе играл хорошо. Постоянно обострял впереди, гол забил, сыграв в том эпизоде хитро и напористо.

Вообще нелепо получилось: Кунц неоднократно говорил, что молодёжка мечтает сыграть при аншлаге, во Фрайбурге собрался полный стадион, а сыграли так бестолково...

#39510 17.11.2019 22:01
Отредактировано: Юрий 17.11.2019 22:02
Юрий

Да, Шлоттербек сыграл хорошо, впрочем, как и раньше. Вот Файн, который также выделялся раньше, сыграл хуже. Дорш, кстати , не играл из-за небольшой травмы. Кунтц сказал, что если  это был бы финал ЧЕ, то Дорш сыгрыл бы, а так нет. 

во Фрайбурге собрался полный стадион, а сыграли так бестолково...

Мне кажется что полный стадион как раз и сбил их с толку - до этого ведь играли и играли успешно как раз в гостях. 

#39494 17.11.2019 13:23
Заратустра-Будрайтис

СЗОТ

в очередной раз написал пост и отправил в никуда, в 9 из 10 случаев не переписываю, подозреваю не я один такой. Подскажите, есть ли техническая возможность устранить это? Если нужно готов принимать участие финансово.

#39496 17.11.2019 14:08
Toni Schumacher

+1

Видимо, это связано со слетающей авторизацией.

#39498 17.11.2019 16:25
Schneider

Такая же фигня, когда печатаешь и не обращаешь внимание что ты не автоизован. 

Я в таком случае обновляю страницу (сижу с телефона),  у меня появляется моё сообщение. Я копирую его текст, захожу под своим логином и отправляю заново

 

#39499 17.11.2019 17:12
Deutsche Fan

Заратустра-Будрайтис, есть знакомый программист который может посмотреть и решить этот вопрос. Сколько возьмет он за это я не знаю, там зависит от сложности решения проблемы и т.д.

#39502 17.11.2019 18:22
Заратустра-Будрайтис

Слово за администрацией, если возможно, и если это финансовый вопрос, я готов принимать участие.

#39505 17.11.2019 18:50
Deutsche Fan

Да так дело как раз в финансовом вопросе в том числе.

Спросил насчет цены:

"От 3к. Точная причина поломки неизвестна, надо будет на исследование потратить время."

Если есть реальный интерес администрации, могу скинуть контакты человека.

#39506 17.11.2019 19:13
Заратустра-Будрайтис

От 3 тыс?

#39511 17.11.2019 22:08
Deutsche Fan

Да

#39512 17.11.2019 23:22
Заратустра-Будрайтис

Команда сайта, ответьте пжлст, думаю говорю от имени большинства.

#39513 17.11.2019 23:49
Basti

Во всех технических делах Самир (Роллинг) разбирается, отпишу ему в личку и спрошу возможно ли это? Так как писал сайт один программист и как часто бывает другие не любят ковыряться в чужих. 

#39521 18.11.2019 15:54
Deutsche Fan

Велика вероятность, что в данной проблеме виноват хостинг, нужно написать администрации Хостинга о данной проблеме, если те не смогут решить/посильно помочь в решении проблемы, то надо его менять на другой. Хостинг предоставляет услуги для размещения сайтов на сервер.

На движке, на котором стоит этот сайт, а это IPB, данная проблема зачастую возникает именно из-за грубо говоря вины хостинга, т.е. сервера на котором этот движок стоит. Сам движок хороший, он многофункциональный и удобно настраиваемый.  

#39526 18.11.2019 17:59
Заратустра-Будрайтис

Заза, не преувеличивай, тебя достаточно просто читать)))) Кроос кроосистый, показал кроосовость, кроосиво очень получилолось по кроосмейстерски и тд. Ну и гори в адЪу водопроводчик))))Занавес)))

#39528 18.11.2019 18:00
Заратустра-Будрайтис

И да, теперь я не понимаю как удалять сообщения.

#39529 18.11.2019 18:09
Netzer

Не надо писать водопроводнические сообщения, которые приходится потом удалять.

#39534 18.11.2019 23:57
Toni Schumacher

Для умиротворения масс было бы прекрасно, чтобы Кроос и Левандовски играли вместе в "Баварии", и один забивал с передач другого :) Тогда бы ЛЧ точно была бы наша :)

#39537 19.11.2019 08:25
Отредактировано: Z 19.11.2019 08:54
Netzer

Кроос кроосистый, показал кроосовость, кроосиво очень получилолось по кроосмейстерски и тд.

Однако, надо признать, у тебя получилось. Лучшая характеристика лучшего футболиста современности)

#39480 16.11.2019 22:08
Schneider

Не знаю кто там кому что обещал но стартовый состав:

Нойер Кох Гинтер Киммих Кроос Вернер Клостерманн Шульц Горецка  Гнабри Гюндоган

#39481 16.11.2019 22:21
Toni Schumacher

Как Лёв вчера и говорил. Единственное изменение - вместо Брандта вышел Горецка. Даже непонятно, на какую позицию. Уж не на фланг ли Лёв решил его впихнуть?

#39482 16.11.2019 22:33
Andi

Похоже на фланг, ну не четвёртым центр полузащитником. В центре полузащиты Киммих, Гюндоган и Кроос.

#39483 16.11.2019 22:46
Отредактировано: Schneider 16.11.2019 23:14
Schneider

 кто смотрит на матч3? Что да жуткий "акцент" у комментатора? 

 

И стадион пустой

#39484 16.11.2019 23:34
Toni Schumacher

М-да, та ещё порнушка... Напихать в состав центральных полузащитников, которые с непонятными задачами и непонятными позициями только мешают друг другу - на большее Лёв не способен.

ЗЫ "Киккер" в отчёте указывает 35 тысяч человек.

#39485 17.11.2019 00:21
bosshoss

полный мрак. условная бельгия нас изнасилует(

#39486 17.11.2019 00:38
Netzer

Фанатам Ушландии и Польши мои соболезнования.

#39487 17.11.2019 00:39
Toni Schumacher

Поздравляю всех с квалификацией на ЧЕ-2020. Ещё и на первое место в группе вышли, благодаря ничьей голландцев в Белфасте.

Играет сборная непонятно во что. 

#39488 17.11.2019 00:42
Andi

Всех с выходом на ЕВРО. Теперь надо не упустить первое место, с северянами надо сыграть на порядок лучше чем сегодня. По игре много вопросов, прибавлять и прибавлять.

#39489 17.11.2019 00:45
Юрий

Счёт неплохой, игра средняя. Хорошо, что спокойно квалифицировались на чемпионат Европы.

#39491 17.11.2019 08:33
Заратустра-Будрайтис

Нойер красавец, сделал шикарный сейв при счете 0-0, еще и пенку снял, настоящий первый номер

#39492 17.11.2019 09:21
Отредактировано: Z 17.11.2019 09:48
Netzer

Тактический рисунок немного изменился. Атаковать стали проще, с более быстрым выодом мяча на фланги с острыми подключениями Шульца и Клостермана, хотя когда мяч оттуда возвращается в центр, лишних перепасовок у подступов штрафной или в самой штрафной, по-прежнему слишком много.

Тони Кроос забил гроссмейстерские голы, впрочем все голы получились классные.

#39493 17.11.2019 11:13
Toni Schumacher

По-моему, нет вообще никакого тактического рисунка. Игровая идея отсутствует.

Два гола из четырёх забиты из вне игры.

#39495 17.11.2019 13:37
Барон_Левандовски

а есть инфа по срокам восстановления Сане? у него есть шансы сыграть на евро?

#39497 17.11.2019 14:09
Toni Schumacher

Первоначальный прогноз восстановления был март-апрель. Потом Гвардиола говорил что-то о феврале.

#39504 17.11.2019 18:48
Franz

Два гола из четырёх забиты из вне игры.

Все верно. Первый гол - Гинтер в момент паса Гнабри - в явном оффсайде. Не понимаю, как на эти никто не обратил внимания, включая операторов. Третий гол - в момент удара Крооса, Вернер в трехметровом оффсайде прямо перед носом у вратаря. Такой оффсайд не может считаться пассивным.

Тактического рисунка я тоже не увидел. До первого гола (забитого с нарушением правил) была привычная суета у штрафной на фоне огромного владения мячем. Вот и вся тактика.

#39515 18.11.2019 07:57
Netzer

И что, от этого Кроос плохо ударил или Гинтер плохо переправил мяч?

#39518 18.11.2019 14:39
Toni Schumacher

Всё было прекрасно. Но при грамотном арбитре и с VAR такие голы не засчитают. Не забей Германия тот первый гол из вне игры, дальше было бы всё сложнее и сложнее.

#39519 18.11.2019 15:05
Franz

И что, от этого Кроос плохо ударил или Гинтер плохо переправил мяч?

Нет, но это индивидуальные действия игроков. Рисунок игры и тактика здесь непричем.

#39520 18.11.2019 15:36
Отредактировано: Z 18.11.2019 15:37
Netzer

А это рисунка игры и тактики и не касалось. Про рисунок я писал другое. Читаем друг-друга внимательнее:)

#39523 18.11.2019 16:43
Отредактировано: Z 18.11.2019 17:13
Netzer

Впрочем, тактика тоже как раз при чем. Все голы без исключения были забиты после того развития атак о котором я писал выше - передач с правого фланга под удар.

#39524 18.11.2019 17:15
Franz

Про рисунок я писал другое.

Как и я нигде не писал что "Кроос плохо ударил или Гинтер плохо переправил мяч". Я лишь написал, что два мяча были забиты из оффсайда.

Читаем друг-друга внимательнее (С) ;)

#39525 18.11.2019 17:18
Отредактировано: Z 18.11.2019 17:59
Netzer

Читай внимательнее хотя бы то что пишешь сам.

Помимо того что голы были забиты из оффсайда, ты писал что это были индивидуальные действия игроков и тактика и рисунок игры тут не при чем.

Теперь покажи где в том сообщении на которое ты ответил, я связывал это с тактикой.

#39527 18.11.2019 18:00
Заратустра-Будрайтис

Заза, не преувеличивай, тебя достаточно просто читать)))) Кроос кроосистый, показал кроосовость, кроосиво очень получилолось по кроосмейстерски и тд. Ну и гори в адЪу водопроводчик))))Занавес)))

#39530 18.11.2019 18:19
Franz

Ок, Заза, не надо усложнять. Я лишь согласился с Никитой, что там было два оффсайда. Все.:) В ответ ты написал: "И что, от этого Кроос плохо ударил или Гинтер плохо переправил мяч?" И я просто не понял смысл этого поста и предположил, что ты как-то связываешь это с удачной тактикой. Если - нет, то тогда я действительно не понимаю, что ты хотел написать;).

#39531 18.11.2019 18:21
Отредактировано: Z 18.11.2019 18:34
Netzer

Ну, кажется теперь ты разобрался:) ...В том сообщении я всего лишь отметил мастерство исполнения и эффектность голов.

#39532 18.11.2019 19:19
Franz

В том сообщении я всего лишь отметил мастерство исполнения и эффектность голов.

Ну так с этим я и не спорил.:) Оба гола была великолепны, просто забиты с нарушением правил:)

#39533 18.11.2019 19:30
Netzer

Оба гола была великолепны

Все четыре)

#39461 15.11.2019 21:15
Toni Schumacher

Трансляция собрания членов "Баварии".

https://fcbayern.com/de/news/2019/11/livestream-fuer-gehoerlose-jahreshauptversammlung-2019-des-fc-bayern

Ули приветствовали так, что он аж прослезился. Правда, и свист был слышен. Когда Ули представил публике нового члена правления Оливера Кана, рёв стоял такой, что казалось, рухнет потолок. Олли пришлось даже встать и поклониться.

#39464 15.11.2019 22:36
Отредактировано: Toni Schumacher 15.11.2019 22:38
Toni Schumacher

Ули произнёс отличную прощальную речь, сказав много правильного и душевного и завершив её словами "ich habe fertig" :)

Кратко.

1. Посчитал, что самое время уходить, так как есть много предприятий, где многолетние руководители затягивают с уходом, и передача властных полномочий заканчивается неудачно.

2. В центре внимания и работы клуба всегда должен стоять человек. Люди - главное в клубе. Ули планирует ещё активнее заниматься помощью малоимущим и благотворительностью.

3. Вспомнил свой путь в "Баварии" с 1970 года, когда на первых тренировках стеснялся и не знал, как обращаться к звёздным партнёрам - на "ты" или на "Вы".

4. Особо вспомнил важнейшие трансферы первого периода работы - продажу Румменигге, а также покупку Маттеуса и Роланда Вольфарта. 

5. Сказал, что трансферную конкуренцию можно выиграть не столько деньгами, сколько грамотным поиском игроков. Назвал Альфонсо Дэвиса "бриллиантом".

6. Сказал, что ему очень понравилась игра "Баварии" под руководством Флика, подчеркнув, что команда играла активно и атаковала соперника. "Если мы будем играть так, то в мире найдётся мало команд, которые смогут нас победить". В общем, Хёнесс открыто поддержал Флика.

Сказал ещё много душевного, подчёркивая важность помощи людям.

***

Вместе с Ули публика аплодировала Рибери и Роббену, которые внесли в зал трофеи ушедшего сезона. Рибери преподнёс Хёнессу отличный фотоколлаж с изображением Ули.

Не понравилось, что Ули упомянул Ханси Флика и ни слова не сказал о Коваче - всё же он выиграл дубль, нужно было поблагодарить. Ковача подблагодарил в своём выступлении Румменигге, Ули громко аплодировал.

#39465 15.11.2019 22:40
Toni Schumacher

Румменигге объявил, что Флик отныне полноценный главный тренер. "Как минимум до Рождества, и, возможно, дольше. Полное доверие Ханси".

"imponierende Vorstellung von Training, Taktik, dazu einen guten Umgang mit den Spielern - und mir gefällt sein sympathisches Auftreten". "Wir vertrauen Hansi Flick!"

В клубе всем нравятся его стиль работы, игровые идеи, общение с игроками, с людьми.

#39467 15.11.2019 23:10
Отредактировано: Toni Schumacher 15.11.2019 23:14
Toni Schumacher

Румменигге от имени "Баварии" сказал, что видит в Лиге Чемпионов идеальный турнир, Nonplusultra. Он не понимает, зачем менять формат европейского клубного футбола. Румменигге процитировал американскую пословицу: "Не нужно менять то, что работает".

***

Румменигге объявил о начале небольшой реконструкции "Аллианц-Арены": солнечные батареи, электрозаправки на парковках и в гараже и т.д., в общем полный перевод стадиона на возобновляемые источники энергии. Напомнил, что ранее клуб был отмечен премией за реализацию системы использования посуды на стадионе. Возобновляемые источники + нулевые отходы.

#39468 15.11.2019 23:41
Отредактировано: Toni Schumacher 15.11.2019 23:53
Toni Schumacher

Финансово-экономические показатели сезона 2018/19.

Рекордный оборот - 750,4 млн. евро. Рекордная прибыль после уплаты налогов - 52,5 млн. евро.

Финансовый босс "Баварии" Ян Дреезен: "Для нас на первом месте, не максимизация прибыли, а максимально лучшие спортивные результаты".

Затраты "Баварии" на персонал - 336 млн. евро. Рост на 34 млн. по сравнению с сезоном 17/18. При этом по-прежнему меньше 50% от доходов.

***

FC Bayern AG по итогам сезона 18/19 заплатит акционерам (головному клубу, Адидасу, Ауди и Аллианцу) в общей сложности 15 млн. евро дивидендов пропорционально доле в капитале. Есть в мире хоть один публичный клуб, который платит акционерам дивиденды?

#39469 16.11.2019 01:12
Toni Schumacher

Как и ожидалось, Херберт Хайнер избран новым президентом "Баварии", полномочия на 3 года.

Небольшой текст о Хайнере, многое было на гостевой:

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/deutscher_fussball/2637859.html

***

В завершение на собрании показали шикарный фильм, посвящённый Ули Хёнессу, с многочисленными благодарностями от самых разных людей, на разных языках мира. Надеюсь, он появится в свободном доступе.

***

Очень грустный факт: на собрании не было Франца Беккенбауэра. Вроде бы Кайзер плохо себя чувствует :(

#39470 16.11.2019 01:20
Toni Schumacher

Кончилась прекрасная эпоха.

Ули - молодец. Уйти самому - большое мастерство руководителя-долгожителя.

Большая мечта нового президента Хайнера - выиграть ЛЧ в 2022-м году на домашнем стадионе.

***

Одно из самых больших впечатлений от собрания: чествование деда с членским билетом номером 2. Член клуба с 1939 года, когда стали выдавать членские билеты нового образца! Он - член совета ветеранов клуба.

***

Все клубные боссы много говорили о важности развития нового клубного кампуса, центра подготовки молодёжи. Там сейчас ещё построят новый современнейший крытый спортивный комплекс для детей из всех видов спорта, представленных в клубе.

***

Оказывается, Арьен Роббен по окончании карьеры живёт в Мюнхене и тренирует детей в районном любительском клубе на юге Мюнхена. Румменигге сказал, что если Роббен решит развиваться, как детский тренер, то с удовольствием возьмут в клубный центр подготовки молодёжи.

***

После выборов дали слово болельщикам.

Один за другим люди подходят к микрофону, благодарят Ули, желают удачи новому президенту и жёстко критикуют сотрудничество с Катаром, дурацкие футболки - типа отход от традиций, серые сиденья на "Аллианц-Арене" - мол, пора менять на клубные цвета. Оказывается, среди членов клуба есть большая группа людей, которые принципиально не покупают новые футболки из-за катарской нашлёпки на рукаве. Дядечка, являющийся членом клуба почти 50 лет, отметил, что некорректно клубу Курта Ландауэра иметь спонсором аэропорт из страны, куда еврея просто не пустили бы.

Один член клуба очень жёстко разнёс спортдира Салихамиджича. Румменигге пришлось заступаться.

#39472 16.11.2019 02:33
Deutsche Fan

По поводку катарской нашлепки согласен с болельщиками, в том числе потому что засирать каждое свободное место на футболке спонсорами это уже слишком.

#39473 16.11.2019 07:38
Заратустра-Будрайтис

Оказывается, Арьен Роббен по окончании карьеры живёт в Мюнхене и тренирует детей в районном любительском клубе на юге Мюнхена.

Арьен Роббен большой молодец, приятно стало.

#39474 16.11.2019 11:48
Toni Schumacher

"Dieser Tanker muss geradeaus fahren, nicht nach links schauen, schon gar nicht nach rechts. Der Mensch soll im Mittelpunkt stehen, der Verein sozial, selbstbewusst, nicht arrogant sein".

"Этот танкер (имеется в виду "Бавария") должен двигаться прямо, не налево, ни тем более направо. В центре внимания должен быть человек, клуб должен быть социальным, обладать самосознанием, и не быть высокомерным по отношению к людям".

ULI HOENESS

#39475 16.11.2019 17:33
Deutsche Fan

В трансферах важно не только покупать, но и уметь удерживать своих лидеров, Ули умел это делать лучше всех, мало того, лидеры начинали играть после этого только лучше.

#39476 16.11.2019 18:03
Schneider

Ули: "Когда я играл последние 6 месяцев в своей карьере за Нюрнберг"

...начинается недовольный гул в зале"

Ули: "да, да, это тёмное пятно в моей карьере"

...в зале раздается громкий смех... 

 

:) 

#39477 16.11.2019 18:18
Toni Schumacher

Ули вчера много острил, причём весьма удачно.

Когда новый президент Хайнер выступал вчера перед собранием, рассказывая о себе, то упомянул своего брата Вальтера, который в начале 1980-х играл в бундеслиге за "Мюнхен 1860". В зале начался оглушительный свист.

Румменигге во время своего выступления ещё раз озвучил цель для молодёжной команды в третьей лиге: "Сохранить место в третьей лиге и набрать на одно очко больше клуба с большим количеством цифр в названии". Восторженные крики в зале.

1860-е и так убогие дальше некуда, но баварские болелы по-прежнему остро на них реагируют.

#39478 16.11.2019 19:33
bosshoss

Крепкого здоровья тебе Ули и долгих лет! Ты потратил немало нервов, когда строил баварскую машину. Результат - колосален. Огромнейшее спасибо!

Кану и Флику удачи. Уверен, что у них впереди упехи. 

Роббена поскорее надо загребать в структуру клуба. Нужен на любой должности. 

#39479 16.11.2019 20:37
Toni Schumacher

Гансовичу бы пойти выучиться на спортивного врача или физиотерапевта, что быстрее. Он знает о спортивной травме всё, и мужик умный.

Был игрок в "Кайзерслаутерне" 80-90-х годов, Кай Фридманн, из чемпионского состава 1991 года. Подавал много надежд, но слишком часто травмировался, себя толком не реализовал. В конце карьеры стал учиться на физиотерапевта, потом работал в футболе, сейчас у него своя практика спортивной физиотерапии, восстанавливает спортсменов.

#39490 17.11.2019 01:44
bosshoss

Гансовичу бы пойти выучиться на спортивного врача или физиотерапевта, что быстрее. Он знает о спортивной травме всё, и мужик умный.

Очень нестандартная мысль, но крутая. Умный и напористый, мне кажется, что любую профессию осилит. Если станет крутым врачом - принесет горы пользы, т.к. на себе перенес все, что только можно.

#39454 15.11.2019 13:42
Юрий

   Напомню, что в ЧЕ примут участие 24 команды. 20 из них определяются по итогам отборочного турнира - т.е. на ЧЕ попадают команды занявшие первые два места в своих группах. Еще 4 команды квалифицируются на ЧЕ по итогам Лиги Наций. По одной команде из каждой лиги в Лиге Наций. Германия как и еще 11 команд принадлежит к Лиге А. (она вылетела оттуда по итогам осенних матчей прошлого года, но это в данном случае неважно). Большинство этих команд уже квалифицировалось на ЧЕ и благодаря этому Германия уже сейчас вошла в четверку команд, которые разыграют единственную путевку от своей лиги на ЧЕ. Если из Лиги А не смогут пройти квалификацию через отборочный турнир меньше 4-х команд, то к ним присоединятся команды из лиги Б.
  Таким образом, Германия не может распрощаться с надеждами принять участие в ЧЕ этой осенью.

#39455 15.11.2019 16:28
Toni Schumacher

В сборной происходят крайне странные вещи накануне двух важнейших матчей.

Сначала Лёв зачем-то раздаёт гарантии выхода в стартовом составе Штарку и тер Стегену. Я очень уважаю Штарка, который всё никак не дебютирует в сборной из-за травм, и на этот раз приехал в сборную на следующий день после операции на сломанном носу, но с какой стати Лёв даёт гарантию выхода в старте? С какой стати давать тер Стегену гарантию выхода в матче против Сев. Ирландии? Ведь эта игра может иметь турнирное значение, и наличие основного вратаря и капитана Нойера обязательно в таком матче.

После Лёва выступает Бирхофф и начинает разглагольствовать о чемпионате Европы. Но сборная туда ещё не попала! Недопустимая самоуверенность.

Наконец на ПК отожгли Вернер и Киммих, которые, как выяснилось, вообще не в курсе турнирного расклада в группе. Оба были уверены, что победа над Беларусью гарантированно даёт путёвку на Евро, но это не так. Когда Вернеру на это указали, он уверенно сказал, что Голландия дома точно победит Сев. Ирландию. Но голландцы играют в гостях...

В общем, в сборной царят самоуверенность и какая-то удивительная глупость. Это опасно.

#39456 15.11.2019 16:38
Юрий

Наконец на ПК отожгли Вернер и Киммих, которые, как выяснилось, вообще не в курсе турнирного расклада в группе. Оба были уверены, что победа над Беларусью гарантированно даёт путёвку на Евро, но это не так.

А Лёва спрашивали о раскладе? Наверняка и он не знал, может быть и сейчас не знает - отсюда и такие решения по тер Стегену и Штарку. Впрочем, Штарк ведь сильнее и Джана и скорее всего Та, пусть играет, если конечно травма позволяет.

 

#39457 15.11.2019 16:47
Toni Schumacher

А Лёва спрашивали о раскладе? Наверняка и он не знал

У меня возникла та же мысль :) Лёв, правда, сказал, что цель - выиграть оба матча. Может, всё же в курсе.

#39458 15.11.2019 17:49
Netzer

Лёв, правда, сказал, что цель - выиграть оба матча. Может, всё же в курсе.

Кто знает, кто знает... он ведь все равно не скажет, что какую-нибудь из игр можно не выиграть:) 

#39459 15.11.2019 17:50
Отредактировано: Deutsche Fan 15.11.2019 17:51
Deutsche Fan

Если в прошлом сезоне возникали вопросы во вратарской позиции, то в этом  вопросов нет, ведь легендарный Нойер вернулся на свой уровень, что не может не радовать. Да и вообще раз Нойер капитан, уж тем более он должен играть всегда.

#39460 15.11.2019 17:59
Toni Schumacher

На сегодняшней ПК Лёв под стать Бирхоффу уже говорил о предстоящем ЧЕ и рассказал про состав на завтра. Нойер - Клостерманн, Гинтер, Та/Штарк, Шульц - Киммих - Кроос, Гюндоган - Вернер, Гнабри, Брандт. Под вопросом лишь один из центральных защитников.

Неспортивно размышлять о будущем турнире, когда ты туда ещё не попал. Единственное, что порадовало в речи Лёва, это его слова об очень высоком уровне дисциплины внутри команды и большом желании молодых футболистов развиваться и проявить себя на Евро-2020.

https://www.kicker.de/762689/artikel/loew_wir_stellen_nicht_nach_wohnzimmer_auf_ 

#39462 15.11.2019 21:23
Отредактировано: Юрий 15.11.2019 21:29
Юрий

Под вопросом лишь один из центральных защитников.

Трансфермаркт пишет, что если Та не сможет сыграть, то вместо него сыграет Кох. Штарк еще не готов, как минимум не готов к полному матчу.

https://www.transfermarkt.de/low-verrat-aufstellung-gegen-weissrussland-ndash-dfb-elf-bei-em-kein-bdquo-absoluter-topfavorit-ldquo-/view/news/348667

Лев не причисляет сборную Германии к топ-фаворитам - ЧЕ2020, перспективы на выигрыш турнира он видит скорее года через два-четыре. 

#39463 15.11.2019 21:38
Toni Schumacher

Да, я ошибся в верхнем посте: не Та/Штарк, а Та/Кох.

#39446 14.11.2019 21:46
Отредактировано: Toni Schumacher 14.11.2019 21:49
Toni Schumacher

Завтра в 19:00 MESZ начнётся историческое собрание членов клуба. Программа мероприятия:

https://www.kicker.de/762582/artikel/alles_wichtige_zur_jahreshauptversammlung_der_bayern

Начинается с доклада пока ещё президента Хёнесса, продолжается различными финансово-денежными отчётами, затем доклад Румменигге, затем выборы.

В связи с большим ажиотажем собрание перенесли из обычного места проведения, баскетбольного дворца Audi Dome на 6.500 человек, в огромный Olympiahalle, куда можно собрать минимум 12 тысяч, максимум 15 тысяч человек.

"Киккер" пишет, что среди членов "Баварии" есть мнение, что утверждение Флика главным тренером стало бы отличной новостью.

ЗЫ Один пункт особенно порадовал: члены клуба, которые собираются придти, должны быть трезвыми и здравомыслящими.

#39447 14.11.2019 23:12
Friedhelm_Winter

France Football: «Бавария» может назначить Хаби Алонсо, если не договорится с тен Хагом зимой.

#39448 15.11.2019 00:48
bosshoss

Один пункт особенно порадовал: члены клуба, которые собираются придти, должны быть трезвыми и здравомыслящими.

Так печально, что даже весело) особенно много вопросов по здравомыслящим, если начинают с докладов Ули и Калле. 

Думаю, что последнее слово Ули будет за Флика, по сути даже выбора нет. Это красивый финал...С Ули уийдет сразу несколько эпох, невероятно культовая личность, которая лепила Баварию своими руками. Футболист тоже генеальный был. Единственное, что сеичас его тяжело воспринимать серьездно(.

От Калле хочу услышать только одно: "Я устал, я ухожу". Беспринципный клоун, как функционер. 

#39450 15.11.2019 01:21
Toni Schumacher

Хаби Алонсо - это явно креатура Румменигге. Он давно за него, как перспективного тренера. При этом совершенно непонятно, чем тренер Алонсо лучше того же Флика.

Уйдет Хенесс при всей его деградации, и кадровая вакханалия может усугубиться. Румменигге способен на совершенно неадекватные действия.

#39451 15.11.2019 01:27
Отредактировано: Deutsche Fan 15.11.2019 01:28
Deutsche Fan

В плане тренеров Хенесс поадекватнее, чем Румменигге, несмотря на его последнюю протекцию Ковача. 

Я для себя понял, надо держать кулаки за Флика, иначе мы рискуем увидеть очередного клоуна на тренерском мостике. На Алонсо они тоже онанируют, который пока никто как тренер, зато  Нагельсман родом из Баварии для них был сырым.

#39453 15.11.2019 10:49
Отредактировано: Alva 15.11.2019 10:55
Alva

Мы просто забываем, что есть два Хеннеса и два Руммениге

Первые--это функционеры футбольного клуба. Тут есть вопросы по результатам. Вроде бы стабильные в Европе, на 2-3 месте, но победа в ЛЧ одна. 

А есть вторые Хеннес и Руммениге: это функционеры ОАО Бавария. И результат их деятельности--это прибыль этого самого ОАО. И заметьте, прибыль при отсутствии побед, когда рекорды несколько раз обновляются

Так выходит, что маркетинг и грамотное финансовое управление могут приносить больше денег, чем сами победы

Есть проблема с фанатами Баварии за ее пределами--их не так много, как у других топов. 

#39433 14.11.2019 12:49
Toni Schumacher

"Бавария" хочет купить норвежского форварда-вундеркинда Холанда:

https://www.kicker.de/762542/artikel/auch_bayern_hat_haaland_im_blick_erneut

Два года назад "Бавария" уже интересовалась Холандом, тогда хотели взять его в юниорскую команду.

#39436 14.11.2019 14:57
Заратустра-Будрайтис

Это новый Янкер, посмотрите на его рожу))) Причем Янкер тоже заявил о себе в Австрии. Проблема в том, что за ним выстроилась очередь и боюсь мы не на первом месте по деньгам и привлекательности. Новый главный нап нужен Юве ( стареющие Роналду и Игуаин), Реалу ( стареющий Бенз), Барсе ( стареющий Суарес), ПСЖ ( стареющий Кавани), МЮ ( стареющий... э... никто). Боюсь он не выберет нас.

появилась инфа в английской прессе, что Санчо сообщил руководству о желании уйти по окончании сезона, так же пишут что якобы для Ливерпуля он приоритетная цель.

#39438 14.11.2019 15:57
Basti

100+ Дортмунд обязан брать, ниже отдавать нельзя.

Холланд хорош, будет ли стабильно хорош, не знаю, а если не возьмем сейчас потом будет поздно. Думаю у Баварии есть шансы взять норвежца. А как же Лейпциг, первоочередный выбор за ним наверняка.

#39439 14.11.2019 16:07
Заратустра-Будрайтис

Сомневаюсь, что Лейпциг его получит, парниша сразу прыгнет в топ.

Лотар вновь радует, прям советчик от Бога

 

https://www.sports.ru/football/1080180454.html

#39440 14.11.2019 16:59
Toni Schumacher

Читал про Холанда две истории.

1. Якобы сразу по окончании прошлого сезона была встреча "на троих": Рангник - Нагельсманн - отец Холанда (Альф-Инге Холанд, известный в прошлом футболист), на которой папа Холанд сказал, что первым направлением следующего перехода будет "РБ Лейпциг". Ключевой фигурой в возможных переговорах о будущем переходе в любом случае будет Рангник, главный босс всех футбольных ред буллов этого мира.

2. В 2018 году Холанд-младший был готов переходить в Дортмунд, причём говорилось о переходе сразу в первую команду, без юниоров и молодёжки, чего хотели в 2017 баварски боссы. Дортмундские боссы решили не спешить и понаблюдать за дальнейшим развитием парня. Тут появился Рангник. Видимо, в Дортмунде будут ещё долго наблюдать.

#39442 14.11.2019 17:58
Заратустра-Будрайтис

Боюсь, что все планы озвученные на встрече перед тем как мальчик настрелял 7 голов в 4 матчах группового теперь не имеют своей силы. У него точно будут предложения от самых больших клубов уже по той причине, как я уже писал, есть запрос, МЮ, Ювентус, Реал, Барселона, ПСЖ нуждаются в центральном нападающем, а значит тточно уже поставили его на карандаш, когда тебя зовут играть в пару к Месси ты не будешь переходит в Лейпциг. К сожалению.

#39443 14.11.2019 18:02
Deutsche Fan

А кто следил за его игрой непосредственно? Как играет, какой стиль? Судя по фото данные у него ого-го, форвард таранного типа?

#39444 14.11.2019 19:10
Заратустра-Будрайтис

Центрнап, девятка, крупногабаритный, при этом неплохо владеет мячом, мне бросилась в глаза его координированность, с учетом роста, а самое главное скорость, бежит мальчишка очень хорошо, причем не на дистанции, а со старта, резко ускоряется

#39445 14.11.2019 20:28
Toni Schumacher

Для своих могучих габаритов у Холанда прекрасная координация и отменная скорость. Очень хорошая техника и великолепно варит голова, он классно читает игру. Кроме того, парень явно психологически силён. В общем, неоспоримый талантище. И как его Дортмунд упустил...

#39452 15.11.2019 07:59
Matthias Sammer

И как его Дортмунд упустил...

 

У Дортмунда есть горький опыт с Исаком, видимо это и подействовал на их решение.

#39425 14.11.2019 00:59
Отредактировано: Toni Schumacher 14.11.2019 01:01
Toni Schumacher

Документальный фильм к 75-летию великого Зеппа Майера:

https://www.youtube.com/watch?v=S508xBCOwVI

Отличные ответы на самые странные вопросы журналистов вроде "Секс играет важнейшую роль в моей жизни" :)

После Северного полюса Зепп Майер побывал и в Антарктиде. Правда, на Южный полюс, как понимаю, всё же не пошёл.

#39449 15.11.2019 00:58
bosshoss

Залетело на одном дыхании. Смотрел с русским переводом, который предлагает youtube...понимаю, чтно много неточностей. 

#39416 13.11.2019 17:03
Toni Schumacher

"Адидас" пустил в продажу новые футболки сборной Германии с ошибками в написании фамилий футболистов:

https://www.kicker.de/762451/artikel/adidas_entschuldigt_sich_fuer_tippfehler_auf_trikots

"Hecktor" вместо Hector и "Waltschmid" вместо Waldschmidt.

#39417 13.11.2019 17:06
Deutsche Fan

Позорники, немецкая фирма делает ошибки в написании немецкий фамилий.

#39421 14.11.2019 00:02
Отредактировано: Toni Schumacher 14.11.2019 00:10
Toni Schumacher

Халтурщики. У игроков сборной Германии неправильно написали фамилии, у сборной России перевернули флаг вверх ногами. 

#39423 14.11.2019 00:41
Deutsche Fan

В последние годы, что адидас, что найк на регулярной основе халтурят с футбольными формами, штампуют как из подвала.

#39426 14.11.2019 01:37
bosshoss

в обуви адик тоже отжигает( в один год купил суперстары y-3 и адидас, первый раз суперы от адика убились за 1,5 года.....y-3 до сих пор, как новые. позже покупал  cf ilation...трупы за 2-4 игры. в общем очень недоволен качеством.

#39431 14.11.2019 09:18
Alva

Импортозамещение, наверное ))

Мигранты, видать, работали, арабский язык крайне сильно не похож на романскую группу: ни написанием, ни заимствованием слов, ни произношением, вообще ничем. Ну, разве что цифры говорятся на немецкий манер: не двадцать три, а три и двадцать

Ну, перевернутый флаг России, это, видать, как-то передается. Уже были и Алексей Гагарин, и немецкое оружие на фото с советским оружием

#39411 13.11.2019 14:22
Toni Schumacher

Информация о возвращении Гвардиолы в "Баварию" летом 2020 года постепенно переходит из разряда слухов во вполне реальные новости.

"Шпортбильд" пишет, что кандидатуру Пепа вовсю обсуждают в клубе. Учитывая уход Хёнесса и дружеские отношения Хайнера с Гвардиолой, возвращение лысого шарлатана может стать реальностью.

#39413 13.11.2019 14:57
Wer

пепераст кажется намекал о возможом уходе после матча с ливером

#39420 13.11.2019 22:55
Engelbert

В принципе, какая-то логика есть. Страшного Клоппа, который совсем житья каталонцу не даёт, в Бундеслиге уж в ближайшие годы точно не будет.

Хотя зачем ему менять Сити, где ему, кажется, вполне готовы пару эсминцев прикупить в линию защиты, на Баварию, где такое будет очень вряд ли, понятно не слишком.

Тен Хаг будет однозначно лучше Гвардиолы. От него, по крайней мере, ещё не ясно, чего ждать. 

Но я сомневаюсь, что каталонец пойдёт в Баварию.

#39427 14.11.2019 01:47
bosshoss

очень логично....пеп - перфекционист. вернется туда, где не получилось. ужас для баварии...всякие дебилы, типа салихамиджича зашлепают в ладони и скажут, что это победа иметь такого тренера.    

#39429 14.11.2019 02:03
Отредактировано: Almadeus 14.11.2019 02:03
Almadeus

Наслаждаемся нормальным футболом до лета, потом перестаём смотреть Баварию, самое страшное, что лысый шарлатан маразматика Лёва покусал так, что и сборную смотреть особого желания нет.

#39432 14.11.2019 12:31
Engelbert

Ватокат в 2012-18 в сборной был нередко, сейчас в ней уже совсем что-то непонятное.

#39435 14.11.2019 14:48
Deutsche Fan

Это будет крах, мы же знаем что этого дурака даже уволить невозможно что бы он ни творил.

#39403 12.11.2019 20:03
Toni Schumacher

Набирает обороты критика юного дортмундца Джейдона Санчо:

https://www.kicker.de/762369/artikel/die_kritik_nimmt_zu_sancho_auf_irrwegen

Ведёт себя высокомерно, как дива. Нарушает внутрикомандные правила, опаздывает на тренировки и собрания, плохо играет в последнее время. Внутри команды есть недовольство тем, что Санчо играет исключительно на чистых мячах, не утруждает себя черновой работой.  В игре с "Баварией" установил новый антирекорд бундеслиги - 13 потерь мяча всего за 36 минут нахождения на поле, после чего тренер его заменил.

Похоже, пацанчик корону нацепил.

#39404 12.11.2019 20:59
bosshoss

Символично, что он номер Дембеле взял.

#39405 12.11.2019 22:23
Заратустра-Будрайтис

Покупки Санчо и Дембеле это гигантские победы менеджмента Боруссии

#39406 12.11.2019 22:44
bosshoss

согласен, заработают на Санчо

#39408 12.11.2019 23:43
Deutsche Fan

главное продать вовремя, чтобы получить наибольший профит. 

#39410 13.11.2019 13:41
Заратустра-Будрайтис

Так очевидно, что продадут этим летнм. Лямов 120-150 получат

#39412 13.11.2019 14:30
Toni Schumacher

Надо успеть продать, пока парнишке совсем башку не снесло, и он не затеял забастовку по примеру дегенератов Дембеле и Обамеянга.

#39414 13.11.2019 15:43
Заратустра-Будрайтис

А забастовки Дембеле и Обамы помешали их дорого продать? Первого за 105, второго за 65, Санчо продадут за 100+ независимо от забастовок, хоть в ближайшее зимнее и уж тем более летом.

#39415 13.11.2019 16:35
Toni Schumacher

А забастовки Дембеле и Обамы помешали их дорого продать?

В первую очередь, забастовки этих дегенератов помешали развитию футбольной команды "Боруссия" Дортмунд. Цель игры в футбол - становиться сильнее и выигрывать матчи. Когда в команде есть подобные люди, которым на команду плевать, то делать это становится невозможно.

#39418 13.11.2019 17:22
Отредактировано: Deutsche Fan 13.11.2019 17:22
Deutsche Fan

Надо успеть продать, пока парнишке совсем башку не снесло, и он не затеял забастовку по примеру дегенератов Дембеле и Обамеянга.
Санчо и в Сити что-то похожее делал.. 

#39419 13.11.2019 18:12
Заратустра-Будрайтис

В первую очередь, забастовки этих дегенератов помешали развитию футбольной команды "Боруссия" Дортмунд

 

Как? Дембеле ушел после одного успешного сезона и оставил вместо себя мешок денег, Обамеянг особо не бастовал, высказал желание уйти, за 16 матчей забил 13 голов и ттдал 3 голевые, требований к себе не снижал, игр и тренировок не игнорировал и оставил вместо себя мешок денег.

#39422 14.11.2019 00:10
Toni Schumacher

Как?

Очень просто.

Дембеле ушел после одного успешного сезона и оставил вместо себя мешок денег

Его брали явно не ради одного сезона. Рассчитывали на несколько лет, видели в нём одного из потенциальных Leistungstraeger, лидеров команды. Вложили огромное количество сил, средств и души, чтобы перевезти всю его семью в Германию, создать идеальные условия. Вместо этого получили отвратительное поведение, плохую атмосферу в команде и явно недополучили денег.

Обамеянг особо не бастовал

Да как же не бастовал? Бастовал самым отвратительным образом, да ещё и посреди сезона, нарушив все командные планы, поставив команду в очень трудное положение посреди сезона. Просто мерзавец.

https://www.sueddeutsche.de/sport/aubameyang-beim-bvb-und-wieder-gewinnt-der-spieler-1.3847913

оставил вместо себя мешок денег.

В случае с Обамеянгом остался скорее пакетик. За него Дортмунд мог бы получить гораздо больше, если бы не забастовка.

Кроме того, я убеждён деньги сами по себе в спорте никогда ничего не выигрывают. Построение команды очень кропотливый процесс, и если один-два мерзавца затевают забастовку, то это крайне негативно сказывается на всей команде.

#39424 14.11.2019 00:44
Deutsche Fan

В случае с Обамеянгом остался скорее пакетик.

В итоге этого придурка еле еле продали в Арсенал, ибо никто из настоящих топов его не хотел видеть у себя в команде..

#39428 14.11.2019 01:55
bosshoss

пусть сосут вдвоем. один в лузерском арсенале...команда уровня 10 места апл, второй после покупки гризмана - 3й игрок на одну позицию. два говна никчемных всю раздевалку отравили. дебила дембеле, хоть продать выгодно умудрились, что явно не вышло с обамой. третий санчо бует.

#39430 14.11.2019 08:04
Заратустра-Будрайтис

Его брали явно не ради одного сезона. Рассчитывали на несколько лет, видели в нём одного из потенциальных Leistungstraeger, лидеров команды. Вложили огромное количество сил, средств и души, чтобы перевезти всю его семью в Германию, создать идеальные условия. Вместо этого получили отвратительное поведение, плохую атмосферу в команде и явно недополучили денег

начну с конца-они существенно переполучили денег, его цена пр трансфермаркету на тот момент была в два раза меньше, сейчас, после двух лет в Барсе, его цена остается прежней, его невозможно будет спихнуть дороже 60 лямов, то есть он вынудил их продать себя в момент пиковой цены, тогда Барса получила 222 ляма и пробоину в составе, побежала на рынок и совершила паник бай в Дортмунде, переплатили ровно в два раза, ни до ни после он таких денег стоить не будет.

Вкладывание души это работа, как и обустройство игроков, за это ответственные получают ЗП, а на вырученные деньги от его продажи можно перевезти в Рур всех африканцев по фамилии Дембеле

ну да, купили 19 летнего уголька за 10, чтоб он стал лидером, с ним вместе покупали молодого турка за те же деньги, вот турок не бастовал, но и лилером не стал, впрочем , денег в казну тоже не принес. 

#39434 14.11.2019 13:02
Toni Schumacher

его цена пр трансфермаркету на тот момент была в два раза меньше

Не следует ориентироваться на цену трансфермаркта. Это не более чем цена, установленная сотрудником сайта, информация к размышлению не более.

В 2014 году я участвовал в вебинаре, где был один из создателей трансфермаркта, ближайший соратник основателя трансфермаркта Маттиаса Зайделя. На вопрос "из зала" он прямым текстом сказал, что цены на футболистов зачастую не отражают реальность. На вопрос о том, есть ли математический алгоритм, рассчитывающий цену футболиста, исходя из анализа различных факторов, он ушёл от ответа. Видимо, на тот момент такого алгоритма не было.

они существенно переполучили денег

Они недополучили. Останься Дембеле в Дортмунде и спокойно развивайся, он бы вырос в гораздо более сильного футболиста, чем был на момент продажи, и Дортмунд заработал бы больше. А паник бай всегда имеет место, так как каждый год один-два больших клуба впадают в спортивно-трансферный маразм. Не Барса, так МЮ в панике бы отхватили Дембеле ещё дороже.

Вкладывание души это работа, как и обустройство игроков, за это ответственные получают ЗП

Разумеется, сотрудники Дортмунда, отвечающие за обустройство получают ЗП. Но в случае с Дембеле "Боруссия" перешла все границы удовлетворения прихотей семьи Дембеле.

***

И главное: с футбольной точки зрения, забастовки двух мерзавцев серьёзнейшим образом затормозили развитие футбольной команды "Боруссия" Дортмунд. Надеюсь, что боссы Дортмунда вынесли уроки из тех некрасивых историй.

#39437 14.11.2019 15:16
Deutsche Fan

ну справедливости ради Обама пользу клубу все-таки принес, поиграл немало.  

#39441 14.11.2019 17:12
Toni Schumacher

Принёс. Но история с уходом была отвратительная и очень невовремя.

#39378 11.11.2019 23:15
Отредактировано: Toni Schumacher 11.11.2019 23:17
Toni Schumacher

Салихамиджич при поддержке Хёнесса и будущего президента "Баварии" Херберта Хайнера получил повышение.

С нового сезона он будет не просто наёмным работником, спортивным директором, а войдёт в правление акционерного общества клуба в должности "Sportvorstand" (что-то вроде председатель по спорту). По мнению всех девяти членов совета директоров клуба, Салихамиджич делает "выдающуюся работу".

Пока непонятно, появится ли в клубе новый спортивный директор, который будет подчиняться председателю по спорту.

https://www.kicker.de/762349/artikel/salihamidzic_wird_befoerdert_zur_neuen_saison

Как только пошли слухи, что в правлении "Баварии" будет вновь после ухода Заммера востребована должность "Sportvorstand", Салихамиджич начал высказываться, что не хочет работать спортивным директором под началом нового руководителя. Судя по его обтекаемым выступлениям, особенно Салихамиджич опасался, что его подчинят приходящему в "Баварию" Оливеру Кану.

***

На данный момент в правлении FC Bayern München AG четыре человека: Karl-Heinz Rummenigge (Vorsitz), его заместитель Jan-Christian Dreesen (Finanzen und Controlling), Andreas Jung (Marketing, Sponsoring und Events), Jörg Wacker (Internationalisierung und Strategie).

С 1 января 2020 года пятым членом правления станет Оливер Кан, с 1 июля 2020 шестым членом правления будет Салихамиджич. 1 января 2022 года Кан сменит Румменигге в должности председателя правления.

***

До кучи 9 членов наблюдательного совета (по сути, совета директоров) на данный момент: 

- Председатель: Uli Hoeneß (Präsident des FC Bayern München e. V.)
- Первый зам: Herbert Hainer (ehemaliger Vorstandsvorsitzender der adidas AG)
- Второй зам: Herbert Diess (Vorsitzender der Volkswagen AG)
- Третий зам: Werner Zedelius (Mitglied des Vorstands der Allianz SE)
- Michael Diederich (Sprecher des Vorstandes der UniCredit Bank AG)
- Timotheus Höttges (Vorstandsvorsitzender Deutsche Telekom AG)
- Dieter Mayer (Notar; 1. Vizepräsident des FC Bayern München e. V.)
- Edmund Stoiber (Ministerpräsident a. D. des Freistaates Bayern, Vorsitzender des Verwaltungsbeirats des FC Bayern München e. V.)
- Theodor Weimer (Vorstandsvorsitzender der Deutsche Börse AG).

#39380 11.11.2019 23:27
ToniKroos

А верно ли я понял/помню инфу: разве Лам не выдвигал условие, что займет пост спортдира , если помимо этого ему предоставят место в Правлении? 

#39381 11.11.2019 23:28
bosshoss

Ули решил стать серым кардиналом и оставляет себе пешку...конченные, если так. 

#39384 12.11.2019 09:06
Netzer

Был у нас один Хеттгес, только не Тимотеус, а Хорст-Дитер - превосходный защитник, чемпион мира и Европы.

#39397 12.11.2019 16:52
Toni Schumacher

А верно ли я понял/помню инфу: разве Лам не выдвигал условие, что займет пост спортдира , если помимо этого ему предоставят место в Правлении?

Было что-то такое. Но в итоге Лам отказался, не особо скрывая, что невозможно работать с Хёнессом и Румменигге и принимать самостоятельные решения.

Одна из острейших проблем нынешней "Баварии": грамотные, адекватные профессионалы тысячу раз подумают, прежде чем идти работать к Хёнессу и Румменигге. Салихамиджич был четвёртым кандидатом на пост спордира, Ковач был третьим кандидатом на пост главного тренера. Вот и получил, что имеем.

#39402 12.11.2019 18:35
Deutsche Fan
#39377 11.11.2019 22:10
Netzer

Заза, это же древнейший боян ))))

#39382 12.11.2019 07:29
Netzer

Да, мне сказали, но я увидел впервые...на фейсбуке:)

#39393 12.11.2019 16:45
Deutsche Fan

связывать футбол с войнами как минимум неэтично, а особенно смешно(было бы смешно если не было так грустно) оставаться страной(странами) победителем с уровнем развития прошлого века, когда проигравшие шли в ногу со временем и развивались..

#39396 12.11.2019 16:51
Netzer

Это всего лишь юмор. Если кто-то с ним не дружит, это, как бы банально это ни звучало, его проблема:)

#39398 12.11.2019 16:53
Toni Schumacher

Просто это хреновый юмор. Ибо "трэнэр" был такой, что не смешно, а страшно.

#39400 12.11.2019 17:21
Deutsche Fan

Просто это хреновый юмор

Вот я о том же)

#39407 12.11.2019 23:41
Khayyam

Да нормальный юмор. Что вы все в штыки:) 

#39409 12.11.2019 23:45
Miroslav Klose

Просто это хреновый юмор. Ибо "трэнэр" был такой, что не смешно, а страшно

Меньше всего настроен восхвалять "трэнэра". Чтобы было понятно: в те годы был бы на другой стороне. Но если шутка смешная, почему бы не посмеяться? Плохой юмор, это если вообще несмешно, или когда уровень сортирный. А не когда шутят "неправильно". Иначе о чем анекдоты рассказывать? Сначала про одно будет нельзя, потом про другое, а дальше всё всех так будет "оскорблять", что лучше будет вообще сидеть и помалкивать.     

#39363 11.11.2019 17:40
Toni Schumacher

Хаверц из-за травмы тоже не сыграет за сборную.

https://www.kicker.de/762361/artikel/absage_fuer_loew_faserriss_stoppt_havertz

Ройс минус, Хаверц минус, Дракслера нет (к счастью?), Сане давно травмирован. У Лёва заканчиваются не только центральные защитники, но и атакующие полузащитники/полуфорварды. Пора возвращать не только Хуммельса, но и Мюллера...

#39369 11.11.2019 20:18
Deutsche Fan

Не вижу разницы кто там сыграет, пока Яйценюх-маразматик во главе это не сборная Германии..