Алабёнышь готовится стать папой, поэтому будет отсутствовать на матче с ЦЗ. Давид отправился к супруге :)
Bild: Нет никакой гарантии, что Ханси Флик продолжит работу в качестве тренера «Баварии» после зимнего перерыва, даже если продолжит побеждать. Румменигге и Браццо находятся в поисках тренера, который сможет сформировать новую эру. Боссы, включая Кана, решат, хотят ли они остаться с Фликом или нет.
Румменигге и Браццо слепые, единственный раз появилась надежда на крепкую команду после Юппа, а тут боссы захотели пиар
Новая эра будет чуваки, Хайнер как раз поклонник шарлатана)) Шарлатан наверное и молодежку будет подтягивать?нет. Ковач подтягивал? Нет. А тогда какая нахрен эра?) И почему новая?
Тен Хааг опять же врядли имеет авторитет для топ клуба.
не думаю, что пепераст зимой перебежит, сезон наверняка догирает. вот только как с зарплатой будет? наврядли наши жмоты предложат, что-то близкое к манчестерской зарплате и на футболистов столько не потратят. бундес у нас любой проходимец выигрывает, а лигу пепераст без суперзвездной команды и судей выигрывать не умеет. так зачем он нужен?
кроме того кто из свободных топов есть в наличии. арсену отказали, почеттино?
А Флик Бундеслигу типа не выиграет? Не надоело боссам всасывать от испанских клубов в ЛЧ с разгромным счетом? У Румменигге маразм начался, да и Хасана надо бы убирать из клуба.
Наиболее разумным из новых боссов уже сейчас видится Кан. Он, ещё даже официально не став членом правления, уже сформулировал ключевую мысль, которую не озвучивали ни Хёнесс, ни Румменигге, ни Салихамиджич: "в какой футбол мы хотим играть? Ведь тренера и футболистов надо подбирать, исходя из этого".
Румменигге в своём стиле будет хватать самое яркое, что блестит. Без глубокого анализа. Он ведь даже разгромные просёры Гвардиолы в полуфиналах ЛЧ объяснял не бестолковой работой шарлатана, а силой соперников...
Пеп будет тренить Сити минимум полтора сезона, можете расслабиццо.
Wer, Гвардиола в Баварии уже получал примерно столько же как в Сити.
Вроде как жена Гвардиолы уже вернулась или по крайней мере планирует вернуться в Испанию. Так что велика вероятность того что Пеп вернётся в Испанию. Точно не в Германию, если учитывать фактор семьи.
Не верю в возвращение Гвардиолы.
Команда при Флике довольно уверенно (и довольно неожиданно) хорошо покатила. Даже некоторые надежды на приличное выступление в ЛЧ, угасшие после травмы Зюле, возродились. Убирать его будет откровенной глупостью.
нам все-таки повезло что контракт у Гвардиолы до лета 2021, он как минимум его до конца отработает.
Карл-Хайнц Румменигге:
«Мы довольны Ханси. Не только потому, что мы выигрываем, качество футбола изменилось. Всё идёт хорошо, как мы и думали. У Ханси есть понятный и чёткий план, игроки точно знают, что должны делать»
https://vk.com/fc.bayernmunchen
Филиппе Коутиньо:
Я уже устал повторять, что я уверен в тренере. Мы очень хорошо ладим. Для него важно уметь прессинговать без мяча. Мы высоко поднимались и бежали, это доставило им проблем».
«Что изменилось с Фликом?»: «Думаю, тактика. Тренер уделяет большое внимание высокому прессингу. От игроков зависит то, что будет происходить на поле, но мы с самого начала понимали, что нам нужно делать.
Мы хорошо ладили, когда он был ассистентом. У него есть талант помочь игрокам чувствовать себя особенными и важными в любой период времени».
«Вы бы хотели, чтобы он остался с командой и после Рождества?»: «Я могу сказать, что он выполняет отличную работу, и он знает, как получить лучшие качества из каждого игрока. Между нами с Фликом все отлично, но решать будут другие люди».
Между тем Рафинья выиграл кубок Либертадорес в составе "Фламенго". Интересно, много ли футболистов выигрывали и ЛЧ, и КЛ?
Никита, вот список:
Дида (Крузейро/Милан)
Кафу (Сан-Паулу/Милан)
Сорин (Ривер/Юве)
Роке Жуниор (Палмейрас/Милан)
Тевес (Бока/Ман Ютд)
Самуэль (Бока/Интер)
Роналдиньо (Атлетико Минейро/Барса)
Неймар (Сантос/Барса)
Данило (Сантос/Реал)
Рафинья (Фламенго/Бавария)
А матч Фла с Ривером очень напомнил финал ЛЧ с Баварией и МЮ.
А матч Фла с Ривером очень напомнил финал ЛЧ с Баварией и МЮ.
Да уж, фактически, почти по минутам - сравнительно быстрый гол Ривера и камбэк Фламенго в овертайме.
Турик, спасибо!
Да, развязка финала точь-в-точь с ЛЧ-99, будь он не ладен. В финале играли несколько ветеранов с опытом игры в бундеслиге - Рафинья, Диего, Пинола.
Фигасе, Диегео еше играет...а десяток лет назад казалось, что он одной ногой в Баварии.
Фла выиграли у самой сильной команды континента последних лет, при этом действительно свойственной им мощной игры в атаке в этом сезоне они не показали.
Финал с барселонским родственен до некоторой степени, проигравшая команда в общем-то вела игру по своему сценарию большую часть матча, но если у Манчестера его камбэк вылез почти что не откуда, то Фла последние минут двадцать игру уже вели явно.
Финал КЧМ будет интересным.
Рибас, к слову, одну из ключевых ролей в отыгрыше сыграл, после его выхода Фла взял игру полностью под контроль, хотя и у самого Ривера сил так прессинговать уже не было. Он был основным при Абеле Браге, прежнем тренере бразилов, но в игре 1/8 КЛ с Эмелеком (не помню какой) сломался и вылетел на долгий срок, так что резкий игровой подъём Фла с приходом Жезуша прошёл без него по сути дела.
Хороший тайм от Баварии, уверенно разбирают крепкий Фрайбург, очень хороши Мюллер, Гнабри и Павар, особо отмечу последнего, шикарный игрок.
Пока не вижу не одной причины почему Флик не должен остаться у руля хотя бы до конца сезона.
...Насколько бы условный Почетино ни был великим, мне это неинтересно. Предпочитаю Флика, от которого никто не знает чего ожидать. В этом весь суть. Баста!)
Отвечу здесь: Заза, ты сейчас написал практически мои слова:) О чем ты споришь со мной?:)
Зара, Фрайбург? :)))
Тем временем, Гладбах проиграл в Берлине и таки образом отрыв сократился до 1 очка.
Блин, ну конечно Фортуна
ты сейчас написал практически мои слова:) О чем ты споришь со мной?:)
Правда? Я у тебя прочитал немного другое:) Однако если и ты так считаешь, то в самом деле не о чем спорить:)
Интересно в каком случае они могут поверить в Флика:)
Если Флик выиграет Бундеслигу и они его не возьмут то я их дом труба шатал))
А Бундеслигу выиграть дадут?)
Бундеслига никакое не достижение, Ковач налегке ее забрал. Главное игра, ее качество, прежде всего в ЛЧ.
Тем временем РБ отгрузил четверку Кельну, Нагельсманн мощно и очень оперативно работает.
А Бундеслигу выиграть дадут?)
Надо выиграть, чтоб были хоть какие-то шансы на то, чтоб оставили Флика.
Нагельсманн мощно и очень оперативно работает
Он не подходит Баварии, т.к. молодой немец, еще и не играет как Гвардиола.
Надо выиграть, чтоб были хоть какие-то шансы на то, чтоб оставили Флика.
Я имею в виду даст ли ему выиграть Бундеслигу руководство) ...Оставят ли до конца сезона, несмотря на то что пока все идеально.
Кельн нынче настолько убог и слаб, что разгром неудивителен.
Да, но Ковач ведь тоже не менее убогому 1:5 проиграл:) ...Причем и до того все было далеко не в ажуре:)
Оставят ли до конца сезона, несмотря на то что пока все идеально
Остается надеятся, что до такого маразма руководство не дойдет..
Да, но Ковач ведь тоже не менее убогому 1:5 проиграл:)
Всё же Франкфурт по сравнению с нынешним Кёльном - это суперклуб. В Кёльне чудовищные вещи происходят, от руководства до непосредственно команды, хаос.
Дортмунд в свойственной себе манере отжигает с Падерборном.
Ой, что деется то
Ройс, Алькасер, Вайгль, Дауд особенно плохи, хотя ужасны все полевые. Команда совсем мёртвая и даже просто не понимает, как вскрывать далеко не самую лучшую оборону. Даже обычный для них перегруз на одном краю создать не могут, полная атрофия командных мышц.
Более всего удивляет Ройс. Не смотрел новости перед матчем, но такое ощущение, что он не очень здоров.
Интересно, сколько еще они собираются нянчиться с Фавром.
Вообще, такое ощущение, что тренер команду потерял. Если так, то стоит подумать об увольнении, если так продолжится.
0:3 к перерыву. В Дортмунде то ли тренера сливают, то ли пили перед матчем. Интересно, как они собрались играть с Барселоной?
Глядя на несколько предыдущих матчей "Падерборна", думалось, что рано или поздно в каком-то матче они забьют те голы, которые никак не могли забить. Видимо, сегодня как раз подходящий день.
Как играет Падерборн нравится, но мастерства игрокам по сезону не хватает.
Многие игроки "Падерборна" были найдены в сильно низших лигах, вплоть до регионалки и чемпионата Люксембурга (правый защитник Янс). У бывшего спортдира "Падерборна" Крёше очень хорошее видение, чутьё на игроков. Думаю, что Крёше и в "Лейпциге" будет хорош в селекции.
Вайгль и Дауд бездарно отыграли первый тайм. На хрен Вайгля пихать в центр защиты, ну а Дауд совсем труп, практически всегда сколько играет в Дортмунде.
На хрен Вайгля пихать в центр защиты
Это яркий пример хреновой дортмундской селекции. В запасе номинальный центральный защитник Загаду, но он уже почти год на лавке сидит, зачем был нужен? При этом свой воспитанник Килиан играет в центре защиты "Падерборна".
При этом свой воспитанник Килиан играет в центре защиты "Падерборна".
А другой цз воспитанник Боруссии 21- летний Пипер играет в основном составе лидера второй бундеслиги. С одной стороны, можно упрекнуть Дортмунд, но с другой, порадоваться что хоть кто-то из их школы смог заиграть на более-менее достойном уровне.
Санчо гол+пас и вуаля
Похоже, сильнейший игрок в Дортмунде на данный момент - это Хакими, как ни парадоксально. С его выходом на замену игра команды серьёзно улучшилась, появилась скорость, пошёл хоть какой-то драйв. Разбудили даже Ройса с Санчо, которые были абсолютно мёртвые в первом тайме.
Интересно, какое решение по Фавру примут дортмундские боссы после такого матча.
Вот почему-то даже не сомневался в камбэке Дортмунда. Опять кто-то пистон в раздевалке вставил, да и Бранд, Хакими и Азар сейчас выглядят явно лучше Алкасера, Шульца и Дауда. Ротация перед матчем ЛЧ стоила потери "своих" очков в Бундеслиге. И чемпион, и претенденты на ЛЧ на своем поле очки Падеборну дарить не будут...
Фавр явно не справляется с кадровым вопросом, деквалифицирует потенциально очень сильный состав. Возможно длинная скамейка стала его проблемой.
Просто Фавр не тренер для большого клуба, вторым номером, на контрах вот это его, но Дортмунд 90% матчей в сезоне должен играть первым номером , а позиционное нападение явно не его конек и он даже не пытается исправить ситуацию, тут нужны смелые решения, в том числе попытки разместить на поле максимальное количество его атакующих игроков-типа Алькасер на острие под ним пара инсайдов/десяток/вторых напов Ройс-Брандт, максимально широко Азар и Санчо, при том, что эта четверка поочередно опускается к центру для розыгрыша мяча с Витцелем, понятно что такую конструкцию большие команды будут разбивать, но мы говорим про Паденборн и Унион, вот против таких нужно с первой минуты выставлять максимально атакующий состав.
Круг возможных соперников сборной Германи на Евро-2020:
https://www.kicker.de/763180/artikel/em_play_offs_ausgelost_so_sehen_die_paarungen_aus
Из второй корзины Франция, Польша, Швейцария или Хорватия.
Из третьей Португалия, Турция, Австрия, Чехия или Швеция.
Из четвёртой либо победитель плей-офф с участием Исландии, Румынии, Болгарии, Венгрии, либо победитель плей-офф с участием Грузии, Беларуси, Сев. Македонии, Косово.
Жеребьёвка 30 ноября.
По решению Флика, как минимум, до зимней паузы с основой будут тренироваться 4 футболиста молодёжки. Все они игроки линии атаки - бразило-немец Батиста Майер, косовар с немецким паспортом Даяку, голландец Циркцее и новозеландец индийского происхождения Сингх, которого скауты "Баварии" разглядели на юниорском ЧМ. Все четверо регулярно играют за молодёжную команду.
https://www.kicker.de/763205/artikel/vier_talente_trainieren_bis_zum_winter_bei_bayern_mit
С основной также тренируются вратарь Фрюхтль и защитник Май.
Сингх очень здорово играет за дубль, пожалуй, лучший атакующий игрок команды.
Жаль, что Арп постоянно получает травмы.
Сингх очень толковый парнишка, голова варит, поле видит, техника хорошая. Я недавно наткнулся на заметку, что он очень быстро усваивает немецкий, в клубе приятно удивлены.
Арп какой-то хроник. Получил сложный перелом руки, много пропустил, вылечился, опять травмировал едва вылеченную руку.
Сингх очень удивил на предсезонном турнире, некоторые решения, что он принимал были прям. Высшего порядка, как у настоящих больших игроков.
Есть более серьезная инфа на этот счет?
В онлайн версии Бильда написано лишь об интересе Баварии.
"Киккер" писал, что Салихамиджич в хороших отношениях с Почеттино, что они общались по поводу работы в "Баварии" раньше и что Почеттино по-прежнему один из кандидатов на пост главного тренера "Баварии".
Очередная фигня. Клуб стал всего лишь одним из звеньев в кругу ротации тренеров гастролеров. Никакой собственной философии, хана!
Флик чем-то напоминает Хайнкеса, по его последним интервью, а также отзывам футболистов.
Выстроенная игра против БД, выставленный стартовый состав.
Какое отношение Почетино может иметь к Баварии?! Уму непостижимо.
Впрочем, Тоттенхэм угробить ему удалось. Похоже этим тоже "жить" надоело.
Ханси Флик о решении оставить его на посту главного тренера до Рождества (как минимум) и аплодисментах из зала во время анонсирования:
«Конечно, мне было приятно слышать, что болельщики поддержали меня. Я чувствую доверие своих боссов.
Мои задачи изменились, так что ситуация стала сложнее. Но вокруг меня потрясающая команда, они облегчают мне работу. Нам весело работать вместе.
Стабильность в обороне и атакующая игра важны одинаково. Мы должны найти идеальный баланс и строить команду, основываясь на нашем выступлении против БД.
Мы вместе со штабом очень долго изучали «Фортуну», мы знаем, как именно хотим играть. Мы взяли преимущество от международного перерыва и обменяюсь мнениями о нашем сопернике».
Заза, слушай, ну не подходит и ладно, ну зачем приплетать шпоры? До Почетино за 20 лет 2 выхода в ЛЧ, с ним 4 за 5 лет и финал ЛЧ и бонусом вывод на новый уровень целой плеяды игроков. Имея существенно меньший ресурс чем у МЮ, Сити, Челси, Пуль и Арс он каждый год оставлял за спиной минимум 2 команды из вышеперечисленных. До его прихода Шпоры это крепкий средняк, с ним постоянный участник гонки за выход в ЛЧ.
Сейчас у них откровенно мутная история, бытует мнение, что Вертонген переспал с девушкой Эриксена, что вылезло наружу, команда разбилась на два лагеря и как следствие начали падать результаты. Уволили, но справедливо ли вопрос.
Впрочем, Тоттенхэм угробить ему удалось. Похоже этим тоже "жить" надоело.
Сильно, конечно...до него они были полным говном...которым топ-4 апл даже и не светило. Дебил Леви всю приыль гребет себе...у них нет трансферов...чаще даже средних. Они заняли место такого конченного мешка, как МЮ. Все благодаря Почеттино. Шикарный тренер, но Баварии не подходит, имхо.
Тоттенхэм сейчас полная развалина. Не знаю насколько на это могли повлиять сексуальные истории.
Вот еще один терер, которого многие хотят видеть. ИМХО, самый слабый немецкий тренер, тк тактический фрик и безхребетный сам по себе.
https://www.eurosport.ru/football/ligue-1/2019-2020/story_sto7546480.shtml
Я не знаю, какое самоуважение надо иметь, чтобы быть таким карманным( Неймар уже два года не играет, и как игрок полное говно. Пропускает матчи на яхтах и тд...
Достижения тоже удивляют...чемпион Франции с мажорным ПСЖ...так там даже Ковач боженька будет.
Его основной напад посылает прямым текстом, а хозяева арабы, говорят: "ни-ни".
Тоттенхэм сколько лет уже играет практически одним составом. На фоне Почеттино даже Клопп выглядит транжирой. Кейн и Сон стали топами у тренера Почеттино, имхо. Если сравнить ресурсы/результаты Анчи или Ковача в Баварии и ресурсы/результаты Почеттино а Ттхме, то второй лично для меня сильнее как тренер. Но сейчас все держим кулаки за Флика. Хоть бы получилось у него. Тогда вообще никто не нужен, даже Клопп.
Впрочем, Тоттенхэм угробить ему удалось.
:)))
Да, этот сезон шпоры проводят очень слабо, но два предыдущих были сильнейшими за все то время, что я осознанно смотрю футбол, и заслуга в этом, прежде всего Почеттино.
Почеттино не подходит Баварии прежде всего из-за незнания немецкого. Во всем остальном он отличный тренер. Не дай Бог его назначат тренировать аргов. Одним конкурентом больше будет у нашего модника-тренера.
Тоттенхэм сейчас полная развалина.
Хайнкес в свое время полностью провалился с Бильбао. Это как-то помешалo его дальнейшим успехам?
Хайнкес в свое время полностью провалился с Бильбао.
Хм... Дело было не так.
В первый приход в Бильбао (сезоны 92/93 и 93/94) Хайнкес сначала стабилизировал игру команды, которая ранее боролась за выживание, а на следующий год занял пятое место и вывел "Атлетик" в еврокубки впервые за 6 сезонов.
Причём в те годы при Хайнкесе начали регулярно играть несколько молодых футболистов (например, Хулен Герреро), которые впоследствии доросли до сборной, а в клубе стали ключевыми и в сезоне 97/98 вывели команду на второе место в чемпионате. Это до сих пор лучший результат за многие годы. Ещё в первый приход Юппа ярков засверкал форвард Куко Сиганда, он нынче тренером работает, я читал, с какой теплотой он отзывается о Юппе.
Во второй приход (сезоны 2001/02 и 2002/03) Юпп последовательно поднимал команду на более высокие места и в каждом следующем сезоне набирал больше очков, чем в предыдущем. Сезон 2000/01 баски закончили на 12 месте с 43 очками. В сезоне 01/02 с Юппом поднялись на 9 место с 53 очками. В сезоне 02/03 на 7 место с 55 очками, им тогда самую малость не хватило до попадания в еврокубки - помню, как я смотрел матч "Атлетика" в последнем туре, им одного очка не хватило до еврокубков, Барса обошла буквально на последних минутах последнего тура. Тогда у "Атлетика" феерили Исмаэль Урсаис и молодой левый защитник Асьер дель Орно, которого Юпп начал регулярно ставить.
Юпп в Бильбао очень сильно уважаем и имеет репутацию человека, который успешно давал дорогу молодым. Ему там даже дали какое-то уважительное баскское прозвище, что-то вроде "сенсея". Слово такое, что язык сломаешь.
Хайнкес в свое время полностью провалился с Бильбао.
Какое Бильбао? Тоттенхэм сейчас в Англии имеют все кому не лень. ...На 14-м месте:))
Оказывается все дело в том что возможно Вертонген переспал с Эриксеном:)
Да, и вот что ещё важно. Юпп ещё в свой первый приход в Бильбао поменял стиль игры команды. Баски играли в жёсткий, нередко грубый футбол (один защитник-костолом Гойкоэчеа чего стоил), чаще от обороны. Юпп стал играть в атакующем ключе, команда стала дисциплинированнее, стала больше забивать.
Почеттино не подходит Баварии прежде всего из-за незнания немецкого. Во всем остальном он отличный тренер.
Значит то что он не имеет никакого представления о немецком футболе и может даже Германию от Швеции отличить не может, не имеет никакого значения?
Значит если тренер формально хороший, это все? От тебя это что-то новое...культурмультурным стал?:)
Насчет успехов Юппа в Атлетике не знал, интересно почему у него на долгую не получалось в большинстве случаев. Зато по нескольку раз возвращался. Значит всегда уходил в хороших отношениях.
На первом месте работы, в Гладбахе, Юпп отработал главным тренером 8 лет.
Юпп в интервью говорил, что жалел об уходе из Бильбао после сезона 93/94, его тогда активно зазывал "Айнтрахт", супруга хотела бы вернуться в Германию, Юпп согласился, но во Франкфурте столкнулся с хаосом.
Из "Тенерифе" его звали в "Барселону", но он отказался уходить, так как с Тене на тот момент у него был действующий контракт и уйти посреди срока его действия означало неуважение к клубу и футболистам. Ну а в Мадриде маразматичные боссы уволили его через год работы после победы в ЛЧ-98, первой для "Реала" за миллион лет.
Нигде не находил внятного ответа, почему у Юппа не получилось в "Бенфике". Хайнкес по своему характеру и тренерскому стилю идеально подходил этому клубу, но не сложилось, отработал всего один год.
Какое Бильбао?
Тот, который в свое время имели все кому не лень в Испании:)
Значит то что он не имеет никакого представления о немецком футболе и может даже Германию от Швеции отличить не может, не имеет никакого значения?
Странные выводы какие-то, додумывания за собеседника и весьма неудачная попытка увидеть что у меня якобы написано между строк:) На самом деле все проще. Вот, читай внимательно, повторять не буду: Почеттино не подходит Баварии прежде всего из-за незнания немецкого. Во всем остальном он отличный тренер (вообще, а не для Баварии конкретно). Теперь фирштейн?:)
Хайнкес сначала стабилизировал игру команды, которая ранее боролась за выживание, а на следующий год занял пятое место и вывел "Атлетик" в еврокубки впервые за 6 сезонов.
Аналогично:) Почеттино тоже сначала стабилизировал игру команды, которая до и того тоже уже давно не имела никаких достижений ни в Европе, ни в Англии:)
В общем, это лишь пример, а суть в том, что у абсолютно любого тренера может случиться провальный сезон.
Да Почеттино в "Тоттенхэме" великолепно работал! Он классный тренер. Но зачем он "Баварии" без знания языка?
В своё время мне очень понравилась фраза Почеттино "обязанность футболиста не играть, а тренироваться".
Но зачем он "Баварии" без знания языка?
Я об этом и говорю. Конечно есть и другие важные факторы, как, например и то, что он может не иметь четкого представления о немецком футболе, но язык - это главное.
Почеттино не подходит Баварии прежде всего из-за незнания немецкого. Во всем остальном он отличный тренер.
Рома, ты сказал то что сказал. Если говоришь о нем как о тренере в общем, а не для Баварии, тогда при чем тут знание немецкого, причем уточняешь потом что "во всем остальном он отличный тренер.":)
Заза, ты придираешься к словам:) Повторяю, говоря о том, что он отличный тренер, я говорил вообще, а не по отношению к Баварии. Что тут непонятного. Не все хорошие тренера подходят Баварии - ты разве не согласен?:)
Далее, говоря о (не)знании языка - я имел в виду, что это самый главный фактор, но не единственный. Как он будет объяснять им тактику или установку на игру - через переводчика?:)
Не он первый, не он последний работает и будет работать через переводчика. Это довольно принятая практика, пока изучают язык.
Главное не это, а менталитет и школа. Какая разница если он на немецком будет учить немцев аргентинскому футболу?
Не понимаю я вас, ребята:) Мы явно за разные вещи болеем :)
Уверен его английский был далеко не идеальным когда он приехал работать в Лондон.
У Нико Ковача была немецкая школа и вполне немецкий менталитет:)
И что? я не говорю что это гарантия успеха. ...Впрочем, он не выбрал бы Хорватию будучи немцем ментально.
Субъективно. Какой тренер нужен? Топ или не топ? Если топ, то Венгер и Маур уже заняты. Из свободных Поч предпочтительнее чем Аллегри. Поч если и не безусловный топ то по крайней мере очень близок к этому. Факты? Финал ЛЧ. Клоппа сейчас лучше не беспокоить, пусть не отвлекаясь занимается титулом АПЛ. Клопп будет готов к Баварии когда сменит свой спортивный костюм на плащь или пальто а-ля Хитцфельд. Других действующих немцев игравших в финале ЛЧ нет. Если же нужен не обязательно топ тренер, то выбор большой и немцев там немало.
Грубо говоря вопрос стоит так или вернее не так: менталитет или не менталитет. А топ или не топ. Среди топов немцев нет. Если же даём шанс молодым немцам или немцам по менталитету, то есть из кого выбирать. Вот. Если же придет условный топ (Поч), то можно завтра уже требовать результат. Вот и вся разница, условно говоря.
Заза, я не понимаю, что ты от меня хочешь услышать?:) Я нигде не писал что хочу видеть в Баварии Почеттино, что тут непонятного? Но это не означает, что он плохой тренер.
По мне так надо смотреть на Флика. По первым двум играм он оставил вполне хорошее впечатление. Да и к успехам сборной он имеет непосредственное. Пусть дадут ему время, а ближе к концу сезона будет ясно. Это, думаю, не помешает боссам рассматривать альтернативные варианты.
Тем более, у Флика впереди намечается нехилый тест. Во-первых, 7 декабря выезд в Гладбах, а затем, 11-го, домашняя игра с Тоттенхэмом. Даже несмотря на то, что для Баварии все уже решено, фактор Маура будет играть роль. Вот и посмотрим.
Я ничего не хочу услышать, Рома:) ...и никого ни в чем не упрекаю. У всех свое видение. Мы с тобой уже обсуждали это недавно. Просто я все больше убеждаюсь в том, что для одних Бавария немецкая команда и это ключевой фактор, а для других - да, немецкая, но это не главное.
Это нормально, просто надо говорить об этом прямо, чтобы не было недопониманий и лишних "разборок":)
...Насколько бы условный Почетино ни был великим, мне это неинтересно. Предпочитаю Флика, от которого никто не знает чего ожидать. В этом весь суть. Баста!)
Вертонген переспал с девушкой Эриксена
курятник)
Вот еще один терер, которого многие хотят видеть. ИМХО, самый слабый немецкий тренер, тк тактический фрик и безхребетный сам по себе.
Да, в ПСЖ выявился еще один минус ТТ, он еще и бесхребетный. Такой в Баварию никак не катит.
Почетино заинтересовалась Барселона. Дай бог!)
...а также Клостерманном.
Выступления Ули и других на ежегодном собрание (с англ. субтитрами): https://www.youtube.com/watch?v=YvFJ50GamM0
Фильм посвященный Ули (тоже с англ. субтитрами): https://www.youtube.com/watch?v=s2n3lsFK2GA
https://www.youtube.com/watch?v=s2n3lsFK2GA
и всё же, какого "black man" имеет ввиду алаба? :) 38 мин 44 сек :)
Так, я понял.
"После вопроса о том, что он как-то делал в ночном клубе в компании с Рибери, Ули Хенесс получил ответ: "Господин президент, наверно, Франк был с каким-то другим темнокожим другом, ночь же". - и расплылся в добродушной улыбке."
Deutsche Fan
Расизм, не? :)
Schneider
футболка с али)
ну ппц..надеюсь, что у урода "дизайнера" руки отсохнут
"Бавария" продлила контракт с молодым вратарём Фрюхтлем до лета 2022 года.
https://www.kicker.de/763014/artikel/_ein_echter_bayer_bleibt_bis_2022_beim_rekordmeister
Салихамиджич: "Кристиан коренной баварец, который вырос в клубе. Он последовательно прогрессирует". Фрюхтль регулярно тренируется с первой командой в качестве третьего вратаря.
Результаты сборных младших возрастов.
Молодёжка Штефана Кунца в отборе к молодёжному ЧЕ-2021 дома проиграла Бельгии 2:3. Играли плохо.
https://www.dfb.de/u-21-maenner/spiele-termine/spiele/?no_cache=1&spieledb_path=%2Fmatches%2F2273130
В группе вся борьба впереди - немцы на втором месте, 6 очков после 3 матчей. Бельгийцы лидируют - 7 очков после 4 игр. Кунц защищает своих ребят и в то же время бьёт тревогу - каждый последующий созыв молодёжки слабее предыдущего, начинает сказываться кризис системы подготовки молодёжи.
***
Сборная U-20 тренера Баума в рамках товарищеского турнира выиграла в гостях у Португалии 2:0.
https://www.dfb.de/u-20-maenner/spiele-termine/spiele/?no_cache=1&spieledb_path=%2Fmatches%2F2273985
По 90 минут за эту команду отыграли баварцы Фрюхтль и Май. Возможно, Кунцу пора переводить Мая в молодёжную сборную, у который проблемы в центре защиты.
***
Сборная U-19 (2001 г.р., тренер Штрайхсбир), которая ещё в октябре решила задачу выхода во второй отборочный раунд ЧЕ (правда, лишь со второго места, уступив Шотландии), приняла участие в товарищеском турнире в Северной Ирландии.
https://www.dfb.de/u-19-junioren/spiele-termine/spiele/?no_cache=1
Победа 2:1 над Португалией (победный гол забит на последней минуте), поражение 1:2 от Норвегии (решающий гол пропустили на последней минуте) и ничейка 1:1 с хозяевами (сравняли счёт на последней минуте). За сборную играли два футболиста баварской молодёжки, Батиста Майер и Даяку. В целом возраст слабенький, пробиться в финальный турнир ЧЕ будет очень сложно.
***
Сборная U-17 (2003 г.р., тренер Вюк) вышла во второй отборочный турнир ЧЕ своего возраста, но лишь со второго места, что означает низкий посев на следующей стадии. Германия - Казахстан 5:0, Германия - Азербайджан 2:0, Греция - Германия 2:0.
https://www.dfb.de/u-17-junioren/spiele-termine/spiele/?no_cache=1
За сборную играли баварцы Эрри-Мби, Райн, Гюнтер и Брюкнер. Десятый номер Райн - капитан этой команды.
В целом тенденция последних лет такова, что в отборах на ЧЕ U-19 и U-17 первый отборочный раунд стали проходить лишь со второго места, причём обыгрывают явных слабаков, а решающий матч за первое место проигрывают завзятым середнякам вроде Шотландии и Греции. Второе место означает низкий посев перед жеребьёвкой второго этапа и потенциально более сильных соперников в группе, пройти которых удаётся всё реже.
***
Сборная U-16 (2004 г.р., тренер Прус) сыграла два товарняка с Чехией. Поражение 0:1 и победа 3:0.
https://www.dfb.de/u-16-junioren/spiele-termine/spiele/?no_cache=1
В этой сборной три баварца: Цаня, Айдин и Лоре. Румын, турок и итальянец.
В целом тенденция последних лет такова, что в отборах на ЧЕ U-19 и U-17 первый отборочный раунд стали проходить лишь со второго места, причём обыгрывают явных слабаков, а решающий матч за первое место проигрывают завзятым середнякам вроде Шотландии и Греции
Да, всё так и есть, но добавлю, что эти проигрыши и в том и другом случае состоялись в последнем туре, когда минимальная задача выхода из группы была уже достигнута. При этом как всегда немцы владели преимуществом, разбазарили много моментов и пропускали голы ближе к концу матча. Конечно были бы немцы выше классом были бы одержаны победы, а так ... но хоть моменты создают. Реализация очень низкая.
Я думаю, что у U17 всё-таки неплохие шансы попасть на ЧЕ, тем более что участвовать в нем будет 16 команд, хотя конечно группа будет посложнее чем могла быть если бы выиграли у греков. В команде есть перспективные игрки - тот же Райн, в прошлом году игравший у Клозе.
Кстати о реализации, вспомнил прошлую сборную U17, создававшую кучу моментов в отборочном этапе, а в итоге еле-еле проползшую в финальный турнир со второго места благодаря результатам в других группах. Основным нападающим той сборной был Адейеми из Зальцбурга(он сейчас играет в их дубле во второй австрийской лиге), им сейчас очень активно интересуются Барселона и дортмундская Боруссия. Первое предложение Барселоны о покупке за 15 млн. было Зальцбургом отклонено.
Атакующие игроки в U20,на мой взгляд, поинтереснее некоторых игроков в молодёжке, у них конечно же проблемы с игровой практикой - или ее нет вовсе как у Буркардта ( точно так же раньше, до перехода во Фрайбург практически не играл в течение двух лет Вальдшмидт - как может прогрессировать игрок в таких условиях непонятно) либо она на довольно низком уровне ( Кюн в дубле Аякса во второй голландской лиги), Отто с Винцхаймером мало играют во второй лиге, но хуже ли они того же Беришы , который играет в Австрии? Сомневаюсь.
Обзор матча с португальцами
Я думаю, что у U17 всё-таки неплохие шансы попасть на ЧЕ, тем более что участвовать в нем будет 16 команд
Шансы безусловно есть, но жеребить немцев U-17 будут из третьей корзины. Потенциально может быть группа типа Испания, Голландия, Германия, Португалия, из которой будет очень непросто занять даже второе место.
Посев здесь:
https://en.wikipedia.org/wiki/2020_UEFA_European_Under-17_Championship_qualification#Draw_2
Да, подпортили себе перспективы знатно.
В этой сборной три баварца: Цаня, Айдин и Лоре. Румын, турок и итальянец.
Ну не все так плохо, Брекнер еще есть. Почему Мукоко никогда не вызывается?
Почему Мукоко никогда не вызывается?
Может быть, боятся, что он всё же липовый? А, может, собрался за Камерун играть...
Нынешний защитник молодёжной сборной Янельт несколько лет назад был изгнан из кампуса "РБ Лейпциг" и сборной U-19 за недопустимое поведение в стане сборной. Тогда Янельт на пару с ещё одним болваном тоже из "РБ" перед гостевым матчем квалификации ЧЕ за сборную решили покурить кальян в номере гостиницы, да так неудачно, что устроили пожар. Причём для Янельта то был не первый дисциплинарный проступок.
Почеттино уволен из Тоттэнхема.
Какие мысли на эту тему, господа? Честно говоря не могу сказать чего-то конкретного насчёт стиля его команд, ибо почти не смотрю АПЛ, но результаты команды он здорово повысил за несколько лет+атмосфера в команде была отличная, игроки оставались на меньшую зарплату ради работы с ним. Хотелось бы посмотреть на подобного специалиста в Баварии, благо он проработал на последнем месте 4 года, то есть может остаться надолго.
Скажем так, из иностранцев этот вариант намного лучше чем Моуринью и уж тем более лысый шарлатан.
И не сырой тренер, авторитет имеет.
Вместо Ковача было бы исполнением мечт, нынче же хотелось бы чтобы дали шанс Флику. Шанс в смысле полноценный сезон.
Они хотят Нагельсманна.
Я тоже всеми руками и ногами за Нагельсмана, но реально ли его вытянуть из РБ?
Пеп придет в Баварию, а Моур в Боруссию. Почеттино вероятно возглавит Байер, а Венгер Шальке. После этого можно закрывать Бундеслигу))
Флик доработает до конца сезона, выиграет ЛЧ (Сане дубль сделает в ворота тер Штегена), а потом уйдет в сборную и выиграет Чемпионат Европы.
Нагельсмана хочет Тоттенхэм.
Почеттино очень хороший тренер, который вывел шпоры на новый уровень. Но 1) он не знает немецкий, 2) он не работал в большом клубе, 3) его разгромил Ковач:)
Кажется у Баварии сейчас есть хороший тренер, по крайней мере до конца сезона поспешных шагов предпринимать не стоит. От добра добра не ищут.
От добра добра не ищут.
Все верно. И поэтому мне непонятны все эти разговоры о "как минимум до рождества" в контексте Флика.
Маур возглавил Тоттенхем.
Думаю, что Почеттино возглавит или Барсу, или Реал или сборную Аргентины. Хороший, умный тренер. "Баварии" он не подойдёт, не знает языка. Боссы "Тоттенхэма" поспешили с его увольнением и некрасиво себя повели, договорившись с Моуринью за спиной живого тренера. Впрочем, есть и плюс - Моуринью в "Баварии" не будет.
Почеттино играл и тренировал Эспаньол. Недавно он говорил что в Барсе он никогда не поидет. В Сб. Аргентины он точно не поидет пока там такой бардаг в федерации. Он в целом хорошы и прогресируюши тренер. Согласен с Никитой, то что Жозе точно не будет в Баварий это огромный плюсь.
Недавно он говорил что в Барсе он никогда не поидет.
Не знал об этом.
глупо поступили. почти как дортмунд с клоппом и еще пожалеют об этом
Почеттино производит впечатление крайне приятного и умного человека.Думаю, что он и сам не захочет в Баварию. Флик, не дает повода в нем сомневаться.
Свинья Моур сгорит за год-два и в конец развалит Тоттенхэм.
Германия - Северная Ирландия, матч за первое место в группе.
ter Stegen - Klostermann, Tah, Can, Hector - Kimmich, Gündogan, Kroos (с) - Goretzka, Brandt - Gnabry.
Лёв прибег к экстремальному варианту в центре обороны. Видимо, чтобы тер Стегена проверить. Горецку опять впихнул, не пойми куда.
МАТСу скучно не будет )))
Ну наконец результативный пас головой от Тони))))
Дивный гол немцы привезли сами себе. На ровном месте.
Владели инициативой и мячом. Сначала Джан сделал дико небрежный пас в центе поля, организовав забег гостей вперёд, затем Та, будучи первым на мяче, в безобидной ситуации упустил мяч в аут у своей штрафной, затем никто не накрыл навес в штрафную, потом мяч из штрафной выбили прямо по центру, никто не сыграл на подборе, дальний удар, и 0:1. Фантастически дешёвый, разгильдяйский гол. Последовательность какой-то вопиющей небрежности. За такие ошибки дают пистон в детской школе.
Гнабри в сборной незаменимый игрок. Недаром Лёв недавно сказал, что "Гнабри играет всегда".
Очевидная данность, что Гнабри абсолютно лучший игрок этой сборной, он же ее лидер, а лучший игрок мира отдал гроссмейстерский пас, ничего не скажешь.
Вообще же Лев упертый и напыщенный баран, ставит пару Джан-Та, но Хумпельса не вызывает
а лучший игрок мира отдал гроссмейстерский пас, ничего не скажешь.
Да если б дело было только в этой идиотской скидке головой... Просто чудовищная цепочка ошибок, одна за другой.
Разгильдяйство одного (Джан), потом разгильдяйство другого (Та), потом третьего (Киммих), потом четвёртого (Кроос), потом пятого (Гюндоган, Брандт или Горецка, кто там должен был подбор держать). Пять (!) игроков сборной последовательно сыграли абсолютно бездарно. Не один, не два, а пять! Это, бл, диагноз тренеру и его команде.
Непривычно видеть другого игрока под номером 13. Киммих в центре поля совсем освоился, ничем не хуже Крооса, тем более Гюндогана.
Только два игрока в команде нормально двигаются без мяча, и с мячом пытаются как-то обострить игру, а не просто отдать пасик на метр - Гнабри и Йонас Хектор. Остальные по большей части просто макулатура.
Лёв в дичайшем маразме. Опять решил запасоваться до смерти.
Опять ставит Горецку полуправым форвардом, это у него ещё с ЧМ, когда Лёвом, видимо, овладела паническая атака, и он в игре с Кореей пихнул Горецку на эту позицию. Горецка - умный футболист, но тут ему приходится крайне непросто, не его позиция совсем, здесь надо много играть спиной к воротам, это не его. Даже гол исхитрился забить.
Лёв бесит ещё вот чем. Он второй месяц ноет, что из-за травм никак не может начать наигрывать состав, связки, взамодействия. Футбольный боженька посылает ему этот матч с Северной Ирландией. Что делает Лёв? Наигрывает связки и состав? Хрен! Он ставит экстремальную пару ц/з Джан-Та, которая никогда больше в официальном матче не сыграет, и в ворота ставит тер Стегена. Ну не кретин ли? Ясно, что Нойер основной вратарь и капитан, а Гинтер железно основной центральный защитник. Так ставь их всегда! Всегда! Чтобы сыгрались, наигрались, обыгрались, голос друг друга узнавали по малейшему "мяу". Так нет, маразматик выпускает циркачей в центр защиты, а капитан у него сидит на лавке.
Гнабри настоящий тигр, просто красавец.
То ли у меня видения, но, по-моему, Лёв играет старую итальянскую "ёлку" 4-3-2-1. Конечно, на свой странный лад, с двумя диспетчерами, чтобы запасоваться до потери пульса, и разнообразной нелепой фигней впереди, но это явно 4-3-2-1.
Кстати Никласа Штарка, который приехал в сборную со сломанным носом после операции, Лёв обманул. Зачем-то заранее пообещал игровое время, а оставил на лавке. Зачем обещать, а потом не выполнять? Или выпустит в конце на минуту, типа чтобы сдержать обещание.
Или выпустит в конце на минуту, типа чтобы сдержать обещание.
Был бы Штарк турок или хотя бы афганец, обязательно бы выпусил. А так - интрига.
Гнабри - молодчина. Хет-трик. 13 голов в 13 матчах за сборную.
Гнабри второй хеттрик в сборной, отлично начал пацан.
Ханси Флику в "Баварии" надо подумать над тем, чтобы сыграть 3-5-2 или 4-4-2 с парой форвардов Гнабри-Левандовски. Не привязывать Гнабри к флангу, а ставить вторым напом с игрой по всему фронту атаки. Они на пару могут разорвать любую защиту.
О, а вот и Штарк на 25 минут. Вместо правого защитника... Видимо, Киммих направо, Джан опорным, Штарк в защиту. Зашибись сочетание, Лёв явно что-то наигрывает...
Да, молодец. Прибавляет каждый год. Наверно, уже пятый год подряд. Про кого еще можно сказать подобное? Пожалуй, только про Киммиха.
Штарка выпустили вместо Клостерманна. Неужели на фланг?
Наверно, уже пятый год подряд.
Примерно с молодёжной сборной и Олимпиады-2016. Как Хорст Хрубеш стал в него верить и ставить в атаку, так у Гнабри пошло дело.
Всё, хана Горетцке, двумя голами он обрёк себя на странную позицию полуправого полуфорварда. Лёв теперь всегда будет ставить его туда.
Штарка выпустил, теперь интересно выпустит Лёв Вернера или Амири.
Всё по-толерантному, Амири на поле. Вернер лучше подготовится к важным матчам за клуб.
Всё по-толерантному, Амири на поле.
Счёт 5-1, Вернер лучший игрок Лейпцига, очевидно проводит хороший сезон. Также очевидно что вписать Вернера в игру сборной Лев не может и ... выпускает Амири. Может Вернера вообще не вызывать в сборную, зачем он там собственно говоря нужен?
Хектор провёл хороший матч. На сегодняшний день он или Халстенберг должны играть слева, Шульц проводит чудовищный сезон.
Итальянскую "елочку". А мне показалось в построении Лев подсматривает за Клоппом. Не по содержанию конечно, только по форме.
Хорошая игра, сборная растет на глазах.
Тони Кроос действительно монстр.
Хектор провёл хороший матч. На сегодняшний день он или Халстенберг должны играть слева, Шульц проводит чудовищный сезон.
Согласен. Хектор в случае необходимости и в опорной зоне может сыграть. Шульцу надо прибавлять после травмы, он играет слабо.
***
После перерыва сборная стала лучше двигаться без мяча. Стоило заиграть быстрее, как назабивали голов.
Всех с победой, с первым местом в группе и первой корзиной при жеребьёвке. Жеребьёвка намечается какая-то особенно хитро выдолбанная, возможно даже несколько жеребьёвок, уже даже известны некоторые сочетания команд.
Также в первую корзину попали Бельгия, Италия, Англия, Испания, Украина, с ними Германия в группе точно не сыграет. Как понимаю, из второй корзины точно не выпадут Россия, которая будет в одной группе с Бельгией, а также Голландия, она уже отправлена в одну группу с Украиной. Зато из второй можно получить Францию, был бы неплохой вариант, чтобы сразу сыграть с серьёзным соперником. Читал, что если Венгрия пролезет через доп квалификацию, то будет в одной группе с Германией.
При этом Германия все матчи группы сыграет в Мюнхене - 16, 20 и 24 июня. Если не ошибаюсь, то квартировать во время ЧЕ-2020 сборная планирует на базе "Адидаса" в Херцогенаурахе, близ Нюрнберга.
Вторая корзина выглядит так - Франция, Польша, Швейцария, Хорватия, Голландия и Россия. Третья корзина - Португалия, Турция, Дания, Австрия, Швеция и, скорее всего, Чехия. Худший вариант - Франция/Голландия и Португалия, из такой группы выйти будет очень трудно.
С Голландией в одну группу вроде не попадём, голландцы как хозяева отнесены в другую.
Германия, Франция, Португалия и до кучи какой-нибудь Уэльс из четвёртой - это было бы мощно, опасно и интересно. Без жевания соплей надо будет сразу браться за дело.
Лёв своими идиотскими экспериментами достал. И правда вот когда в центре защиты сыграют Та и Джан, да никогда, или в каком нибудь товарняке. Пропущенный мяч это разгильдяйство, столько ошибок от кучи игроков, ну больше всех достал Та, ну выбей мяч подальше, обработать не может нормально. Второй тайм провели лучше чем второй, порадовали не только голами но и качественной игрой. Гнабри в отличной форме, постоянно в движение, нацелен на ворота, да и умело завершает. Всех с первым местом.
Ну и хорошо, наигрались уже с голландцами вдоволь. Учитывая что и 4 из 6 команд занявших третье место выходят в 1/8 можно и с французами сыграть, но вот пара Франция и Португалия это уж чересчур.
И правда вот когда в центре защиты сыграют Та и Джан, да никогда,
Я, честно говоря, совсем не удивлюсь тому, что это будет основная пара защитников на ЧЕ. Рюдигер ведь постоянно травирован, Зюле и Хуммельса не будет...
Лев сказал, что в Европе сейчас 6 команд сильнее Германии - Англия, Франция, Испания, Бельгия, Голландия и Италия, мол что они уже прошли период смены поколений, а Германия проходит его сейчас.
Так что он снял с себя ответственность за результат на ЧЕ. Возможно намекает на то, что надо оставить его и дальше, к ЧМ.
Так что он снял с себя ответственность за результат на ЧЕ. Возможно намекает на то, что надо оставить его и дальше, к ЧМ.
Да, перед Евро он уже вовсю стелет соломку. Хотя смену поколений мог давно сделать, если бы формировал сборную после КК и перед ЧМ-2018 по спортивному принципу. Сам просрал ЧМ и потерял великолепный шанс провести смену поколений.
Перед ЧМ-2022 он скажет, что надо ещё немного времени и вообще в Катаре будет слишком жарко, и в таких условиях сложно отвечать за результат. А там и домашний Евро-2024 подоспеет...
***
Одного соперника на Евро-2020 точно не хочу - Турцию. Матч Германия-Турция в Мюнхене - это будет очень много политики и всякой лажи на тему национальных вопросов. Всякие Озили-Эрдоганы повылезают и т.д. и т.п.
уровень амири вообще дно, шо он делает в сборной. и че это чудо на евро поедет? надо что-то делать посоны, как бизнес у меня в гору пойдет попробую выкупить его у байера, будет у меня в саду черешню собирать
Одного соперника на Евро-2020 точно не хочу - Турцию.
Я тоже, хотя сборная Турции сейчас очень слаба. Еще Тюркгючу не хочу видеть выше 4-й лиги, но это другая тема.
Субьективно: если исходить из того что это новая команда (не та которая в России играла), то она стала более техничней и быстрее. Из минусов: стали слабее в единоборствах и на втором этаже.
Главный минус - центр защиты. Начинать наигрывать связки в обороне надо было сразу после "увода" Хуммельса. Сейчас - уже поздно. За полузащиту и нападения я не очень волнуюсь. В защите единственный выход - вернуть Хумми и ставить его в паре с Гинтером. Можно и с Кохом наиграть, можно и с ем-либо другим, но главное, чтобы был Хуммельс. Иначе, будем пропускать очередные 7 мячей от условной Голландии.
На сыгрывание Лёву остались два товарищеских матчах в марте и собственно подготовка к ЧЕ в начале июне. Один мартовский товарняк будет с Испанией, второй соперник пока неизвестен, хотят сыграть или с Бельгией, или с Португалией.
Отдельно рад за Гнабри. Супер-топ на подходе. Вингера с такой заряженностью на ворота я сеичас с ходу и не назову.
Сколько смотрю на игру Гнабри, столько думаю, что он не вингер, а полноценный нападающий. Привязка к флангу ограничивает его атакующий потенциал.
Согласен, он наминальный вингер. Он может играть в атаке на любой позиции и везде будет полезен. Когда его засунули в центр поля он и там отжег.
На официальном канале Бундеслиги ( https://www.youtube.com/user/bundesliga/videos ) выкладывают много видео. Но среднее количество просмотров не очень большое - от 7 до 50 тысяч просмотров на видео.
А вот созданные каналом видео-мультики про бундеслигу пользуются куда большей популярностью. Так, видео про немецкое классико ( https://www.youtube.com/watch?v=SyIgO2ccn-E ) собрало уже почти 318к просмотров.
Новый мультик посвящен тренеру Розе и его Гладбаху. Песенка и клип вышли очень веселые, советую посмотреть https://www.youtube.com/watch?v=hoLLSbrSOjE
"Все думали что это гонка двух лошадей, но потом из тени появился жеребёнок" :)
П.С. К слову, видеомульт про матч Бавария - Боруссия Д идёт под песенку канкан, которая с этого сезона начинает играть на стадионе после голов Баварии. Был на матче-открытии против Герты, и когда забили первый гол то ощутил какой-то диссонанс. Рядом сидящие люди тоже сначала инстинктивно начали запевать 7 nation army, а тут такой конфуз. До сьих пор не понимаю как болелам подпевать эту довольно быструю мелодию
На ютюб выложили 5часовое видео собрания. Доступно по названию: "Der Abschied von Präsident Uli Hoeneß - FC Bayern Jahreshauptversammlung 2019"
Кто смотрел онлайн, подскажите в какой части видео найти момент с представлением Олли Кана? Заранее спасибо :)
upd: 17:38 представление Олли :)
п.с. Там где в видео все высказывают слова в адрес Улли, для меня остался непонятен один момент. Алаба говорит, что-то вроде "Мистер Президент, в этот раз это действительно я а не другой "black man" (не буду мудрить с переводом этой фразы). Какие мысли?
Ули представил Оливера Кана в самом начале собрания.
Шнайдер, прочитали мои мысли. Тоже хотел посмотреть. Там в продолжении Ули пошутил вроде? Интересно что сказал?
Нужна помощь Никиты Toni Schumacher. Я без субтитров не разберу (
Баварии надо развивать популярность в других странах, в России в том числе. Элементарно одну оригинальную форму заказать сколько лет было проблемой(да и сейчас тоже через ж), относительно недавно они запустили оф сайт в России. Есть хороший ютюб канал у них, но опять же не зная немецкого нихрена не поделать(( Вокруг одни БарсаРеалы.
Херберт Хайнер бывший гендиректор Адидас, который популярен и у нас. Адидас в клубном футболе должен в первую очередь ассоциироваться с Баварией, надеюсь новый президент возьмется за это дело основательно.
За годы работы Хайнера Адидас сделал многое, чтобы стать транснациональной компанией. Была проведена экспансия в Северную Америку. Экипировали НБА и НФЛ, экипируют НХЛ, залезли даже в бейсбол и мощно вошли в студенческий и любительский спорт. Из немецкого футбола Адидас ушёл почти полностью, оставив только Баварию, сборную и единицы проф. клубов, ушли и из любительского футбола.
"Адидас" - это больше не немецкий футбол. Немецкий футбол в массовом понимании - это небольшие фирмы вроде Jako, Erima, Saller, Uhlsport и прочие. Очень активно влезает в Германию итальянская фирма Macron.
При президенте Хайнере Адидас будет ассоциироваться с Баварией и наверняка пытаться развиваться транснационально. При этом русскоязычное пространство вряд ли будет играть сколько нибудь важную роль, не те деньги тут крутятся. Азия и Северная Америка - самые главные приоритеты.
***
После представления Кана и последовавших бурных оваций Хёнесс сказал Оливеру: "Тебе предстоит много работать, чтобы оправдать эти выданные авансом похвалы".
"Выданные авансом похвалы": Ули употребил прекрасное немецкое слово "Vorschusslorbeeren", где "Vorschuss" - аванс, "Lorbeeren" - лавровые венки, слава. Прямого перевода на русский язык вроде бы нет.
https://www.youtube.com/watch?v=d_nzub5YPCc
Ули говорит это в момент 18:15 на видео по ссылке.
***
На собрании почтили память умерших членов клуба. Оказывается, недавно умер Херманн Меммель :(
Многолетний член клуба, несколько десятилетий входивший в клубный совет большой "Баварии", 30 лет был членом городского совета Мюнхена. Меммель помимо прочего отвечал за организацию и проведение Октоберфеста. У него было прозвище "Wiesn-Stadtrat", что-то вроде "городской чиновник по Октоберфесту". Именно Меммель давным-давно предложил использовать Октоберфест, как способ душевно представить публике футболистов и сотрудников "Баварии".
Хёнесс сказал Оливеру: "Тебе предстоит много работать, чтобы оправдать эти выданные авансом похвалы"
Кан трудяга, думаю работать он точно будет много, а если еще и успешно то наверняка станет самой ключевой фигурой в руководстве.