Всем привет!) Что нового? Надеюсь все живы здоровы? Кто у нас тренер, мы вообще попали на Евро?
Привет великому путешественнику! С возвращением! Ждём эпического рассказа о покорении ... Марианской впадины?
Тренер "Баварии" нынче Ханси Флик.
На Евро попали. В одну группу с Францией и Португалией. Но все матчи группы играем в Мюнхене, и жить сборная будет на базе "Адидаса" в Херцогенаурахе, это плюс.
А что, Евро опять в Германии пройдет? Рассказ обязательно будет, но немного позже, дел накопилось)).
С возвращением.) Евро пройдет в 12 странах:) Здесь поподробнее: bavaria-munchen.com/ne...
...В 12-ти странах...!!!! Охренеть!!! И кто этот выдумщик ? Яйца бы ему оторвать!!!
И кто этот выдумщик ? Яйца бы ему оторвать!!!
Платини. Их ему по частям отрывали в полуфиналах ЧМ-82 и ЧМ-86. С тех пор склонен к глупостям.
А что, Евро опять в Германии пройдет?
А вот 2024-м году ЧЕ пройдёт в Германии. Боюсь, что Лёв в сборной дотянет как раз до 2024 года...
Сергей, с возвращением! Мы попали на Евро с первого места в группе. Обошли ушастых в предпоследнем туре. В последнем обыграли Сев. Ирландию 6:1.
Команда симпатичная, но сырая, причем Лев традиционно постоянно экпериментирует с тактикой и составом.
Заза, привет! Я так понимаю, Лев в своём репертуаре, команду, не успевшую постареть, поменял на более молодую)) Надеюсь, он знает, что делает.
Боюсь что нет:) ...Официально вывел из состава Мюллера, Хуммельса и Боатенга, в угоду недовольной молодежи, которая после победы на Кубке Конфедераций, тем не менее не попала в состав на чемпионате мира. ...Озиля он отцепил еще раньше.
С другой стороны, ни один из них сейчас не блещет. Хотя Хуммельса ему наверное все-таки придется вернуть, в центре обороны большой пожар:)
Озиля он отцепил еще раньше
Турок сам отцепился на счастье нам.
С возвращением Сергей! Ждем ваших историй
Надеюсь, он знает, что делает.
После провального мундиаля, Манншафт провалил Лигу Наций, проиграв на выезде голландцам (0:3) и французам (1:2), и сыграв оба домашних матча в ничью. Затем, уже в это году, частично реабилитировались, начав квалификацию на Евро с симпатичной победы над голландцами на их же поле (2:3), после чего последовали несколько ожидаемых побед над командами из нижней части рейтинга, включая Беларусь и Эстонию (правда при этом умудрились сыграть в ничью с сербами). Ну а потом был домашний позор с голландцами с 4 пропущенными. Голландцев то мы в итоге обошли в группе, но "заслуга" в этом прежде всего самих голландцев, которые умудрились потерять очки с С. Ирландией. Наконец, сыграли товар с аргами, которых, учитывая первый тайм, должны были выносить, но в итоге, в стиле Лёва, упустили победу. Манншафт играл без нескольких лидеров, но и у аргов был явно не первый состав (не было Месси, Ди Марии, Агуэро).
Короче, подводя итог - начиная с окончания Кубка Конфедераций, с осени 2017 года, немцы не выиграли НИ ОДНОГО матча у топов, кроме выезда с голландцами, о котором я написал выше. Играли за это период с англичанами (ничья), французами (2 ничьи, 1 поражение), испанцами (ничья), бразильцами (поражение), голландцами (1 победа, 1 ничья, 2 поражения), и аргентинцами (ничья).
Так что, я абсолютно не надеюсь на то, что Лёв знает что делает. Когда, в следующий раз будешь собираться в очередное путешествие (Антарктида, Марианская впадина или Марс), то может захватишь с собой этого придурка, чтобы оставить где-то там далеко далеко:).
...В 12-ти странах...!!!! Охренеть!!!
Это единичный случай. В 2020 году будут отмечать 60-летие с момента первого чемпионата Европы. Поэтому и было решено провести в таком необычном формате. Кстати, 3 матча группового этапа, и один матч 1/4 пройдет в твоем родном Баку:) Туда может попасть Германия, если займет 3-е место в своей группе (что вполне возможно), а затем обыграет победителя в группе С (там явный фаворит голландцы).
Да, необычно, но по сравнению с тем, что нас ждет в 22 году, когда чемпионат мира пройдет в Катаре (!) в период с 21 ноября по 18 декабря - это еще цветочки:)
Когда, в следующий раз будешь собираться в очередное путешествие (Антарктида, Марианская впадина или Марс), то может захватишь с собой этого придурка, чтобы оставить где-то там далеко далеко:)...Я не хотел бы спать с ним в одной палатке...мне легче его грохнуть)))
Ну так грохните его скорее, дядя Серёжа, он совсем надоел своим самодурством, тупыми экспериментами, неспортивным принципом отбора игроков и поклонением лысому шарлатану-наркоше.
В связи с черной пятницей все кто хочет может на сайте адидаса (говорю за российский Адидас) заказать форму манншафта с 25% скидкой. Я заказал, жду :))
Дальше должно быть всем легче с точки зрения психологии. И тренеру и игрокам.
Если бы дело было только в психологии... Несмотря на моменты это был совершенно ужасающий матч в плане оборонительных действий.
Мартинес и Алаба в центре обороны - это банальный кошмар, трагикомедия. А канадец возможно думает что это хоккей. Павар тоже хорош... мог оставаться в Штуттгарте - его потолок.
Вы представляете себе что может произойти когда эту "оборону" будут атаковать Барселона, Ливерпуль, Реал, ПСЖ, Ювентус?..
Да, Флик это конечно хорошо, но откровенно говоря мы сейчас наверно на уровне темных лошадок в Европе, нежели фавориты.
Тут в принципе все очевидно: раньше были Рибери, Роббен (извините Заза :) ), Швайни, Лам (лучший игрок мира как минимум дважды), Кроос, Мюллер и ко в лучшей форме, а сейчас на уровне остался наверно только Нойер, может Левандовски похорошел, остальные ну явно уступают самим себе или своим визави лет 5-6 назад
Мне понравилась игра, к Флику претензий нет, с обороной он вынужден экспериментировать из-за травм. С реализацией проблема, банальное невезение вкупе с халатностью атакующих игроков.
В ЛЧ первая задача выступить достойно, а остальное идет бонусом.
Команда вчера хорошо играла. Флик ошибся с переводом Мюллера налево, чем ухудшил игру, но тем не менее.
Тренер хорошо справляется с решением многих проблем команды. Честно говоря, действительного решения многих (как, например, потери вклада Зюле в конструирование атакующей игры) или, по крайней мере, многообещающего поиска этих решений от Флика я не ожидал. Если при Коваче после потери Зюле я почти полностью разуверился в хорошем выступлении в ЛЧ, то сейчас определённые надежды снова появились.
Сейчас выделяются 3 команды по гамбуржскому счёту: Ливерпуль, Барса, Сити. В целом, этот список совпадает с командами, которые в прошлом сезоне ровнее всех выступали и кого я считал сильнейшими командами Европы к середине сезона, но только я к ним ещё Ювентус причислял. Юве можно и сейчас к ним отнести, в принципе.
Бавария и Реал имеют перспективы тоже быть относимыми к числу сильнейших команд. У Баварии видна неплохая тренерская работа, у Реала состав не настолько сильный, как раньше, но всё равно один из сильнейших, плюс выжидающий стиль Зидана в плей-офф будет очень востребован.
Кажется, что Юве, Реал и Бавария образуют вторую тройку претендентов на ЛЧ. По уровню игры, особенно в отдельных матчах, первая тройка для них видится вполне достижимой.
По ПСЖ пока не ясно. Уровень игры и скамейка не хуже, чем у Юве, да и в прошлом сезоне они сильно играли с Ливерпулем дома и Наполи, но всё таки победного евроопыта у них как у команды мало.
Баварию скорее можно отнести к грандам второго порядка в плане уровня претензий на ЛЧ в этом сезоне. Тёмные лошадки это уже чересчур, это скорее к Аяксу или Атлетико более применимо.
"Бавария" при Флике играет очень бодро и обнадёживающе. Игровая идея ясна и понятна, она нравится футболистам и подходит под имеющийся состав.
Но надо реализовывать свои моменты и проще играть на своей половине поля. Если будут реализовывать шансы и обойдутся без привозов, то должны выиграть бундеслигу и пройти одну стадию плей-офф ЛЧ, а там видно будет.
Вчера был полный ужас, во всех отношениях. Я не знаю что там могло понравиться. Флику будет крайне сложно сделать команду из этого сброда. Леверкузен выглядел посолиднее.
У Байера был виден игровой стержень и характер, но солиднее Баварии они не выглядели точно. Бавария должна была выигрывать.
Я бы Флику контракт на 3 года дал, у него задатки отличные, пусть как главный тренер наберется опыта, к домашнему финалу можно собрать отличную команду. И эго у него не раздутое, может посоветоваться с Хайнкесом.
По составу сильнее Баварии только Барса, Сити и Ювентус. Но побеждали Зидан и Клопп с не менее средними чем у Баварии составами. Если дать Флику полноценный сезон, то можно было бы сказать что шансы у всех на победу одинаковые. Если предположить что Флик отличный тренер - единственный его недостаток, то что он новенький.
У Зидана был средний состав в годы его побед в ЛЧ? - Не согласен полностью. Сильнейший состав в Европе наряду с Барсой тех лет.
У Ливера состав вполне сравним с баварским сейчас, хотя состав Баварии мне всё равно кажется посильнее по именам.
состав Баварии мне всё равно кажется несколько посильнее.
С моей точки зрения, сейчас в составе Баварии вообще нет сильного футболиста:)
Нойер и то что-то не то:)
Если будут продолжать мучать таких игроков как Горецка, то толку не будет. Видно же, как у Горецки идет игра, когда он играет регулярно. Надеюсь Флик продолжит делать ставку на него, как на ключевого игрока. По мне он алмаз, из которого нормальный тренер может сделать бриллиант. Да и вообще Леон по менталитету настоящий немец, игрок с яйцами) У нас есть немцы, которые при правильном развитии будут рвать любого соперника. Еще вот Хаверца хотят купить)
Нойер и то что-то не то:)
А с дырявыми в обороне никакой вратарь не спасет)
Про команду Зидана. Ну Наваса и Карвахаля сложно в звёзды или топы записать. До появления в Реале Каземиро знали наверное только фанаты ЮАмериканского футбола. Крооса продали за ненадобностью, какой он звезда. При желании Бавария вполне могла заполучить Модрича из Ттхма. По остальным позициям мы были не слабее: чемпионы мира Лам, Боатенг, Хуммельс, Мюллер, Нойер. На Роналду и Бензема мы имели Роббери.
Юпп Хайнкес в своей колонке для "Киккера" считает, что "Ханси Флик может определить эпоху".
https://www.kicker.de/763990/artikel/heynckes_flick_kann_eine_epoche_praegen_
"Ханси Флика всегда недооценивали. Он предназначен для работы главным тренером "Баварии" и является идеальным человеком для этой позиции. А именно и после сезона 2019/20. Речь идёт не о текущем моменте, а об основных ноу-хау тренера, его профессиональной компетенции и человеческих чертах. Как тренер он - бриллиант. Такие таланты нужно распознавать и содействовать их развитию. У "Баварии" есть большой шанс, иметь на более длинную перспективу тренера, который может определить эпоху".
Помнится, Юпп высоко отзывался о Флике, когда тот работал помощником Лёва и спортивным директором DFB.
Никакой трагедии не вижу. Главное, что команда заиграла по другому, лучше. Для этого даже не надо быть супер-пупер экспертом. Флик все делает правильно и надеюсь его оставят, как минимум до конца сезона.
Что касается самого матча, то такие игры бывают. Да, Левандовски безбожно мазал все что возможно и невозможно (надеюсь "намазался" до конца сезона), впрочем даже невооруженным глазом было видно, что ему трудно играть. Возможно, это было главной ошибкой Флика. Поляку надо дать отдохнуть и нормально подготовиться к операции.
Но кроме Левандовски, мазали почти все, кто бил по воротам. Гнабри, Горецка, кто еще... Это было элементарным невезением. А тут еще и Градецки включил режим Бога. А так, в атаке у меня претензий к команде нет.
Что касается детских ошибок в обороне, то, извините, у нас вообще не осталось центральных защитников, кроме Боатенга, который в непонятной форме. Там связи элементарно не наиграны. Это точно не вина Флика. Плюс, Ману должен был хотя бы один удар Бейли вытащить. А так, ямаец ударил три раза по воротам и забил дважды.
Так что все вчера была против нас.
Повторяю, главное, что команда буквально ожила с тех пор, как у руля встал Флик. Остальное покажет время. следующий матч на выезде с Гладбахом возможно даст больше пищи для анализа, а может и нет. Все-таки, пока слишком рано судить. Флику надо дать как минимум зимнюю паузу для нормальной подготовки. И обязательно купить или взять в аренду нормального центрального защитника.
P.S. Ничего солидного в игре Байера я не увидел. Элементарно отскочили и победили там, где должны были проигрывать с гандикапом.
Такие таланты нужно распознавать и содействовать их развитию.
Полностью согласен с Юппом. Он точно знает, что говорит. Надеюсь, что боссы прислушаются. Пока похоже на то. Румменигге делает осторожные заявления, о том, что будущее Флика будет определятся после окончания первого круга, а значит они скорее всего допускают вариант долгосрочной перспективы.
Поляку надо дать отдохнуть и нормально подготовиться к операции.
У Сливандовского техника обработки мяча и удара на уровне дровы и операция увы здесь не помощник.
В гастрономе ее тоже не продают.
Хайнкес по хорошему должен сидеть в совете директоров Баварии, или хотябы быть советчиком клуба, его мудрость не помешает.. Хотя то, что он хоть регулярно дает интервью уже большая радость.
играем с французами на евро :)
турки слава Богу не с нами
Португалия :)))
лучше бы турки.
Три лучшие команды прошлого ЧЕ в одной группе. Лев наверно должен быть рад, алиби уже есть.
нет, лучше уж так. Или пусть проваливаются и тогда понятно всем что жопа или пусть выигрывают с начала
Германия, Франция, Португалия + кто-то из четвёрки Венгрия, Болгария, Исландия, Румыния.
16 июня Германия - Франция, 20 июня Германия - Португалия, 24 июня Германия - квалифай.
Наипрекраснейшая группа. Отличная проверка характера. С первых матчей надо давать полный газ. Лёв скорее всего будет жаловаться, что некогда сыгрывать состав и т.д. и т.п., но это пустые отговорки, у него был вагон времени после ЧМ.
Германии придется выкладываться с первых матчей. Силенок может не хватить на финише. "Группа смерти" как она есть.
С первых матчей надо давать полный газ.
Я думаю никакого газа в первой игре не будет. Будет осторожная игра и скорее всего ничья. Разбираться и тем и другим придется с Португалией и четвертой командой.
Портки, на выход. Кто их больше изнасилует, тот и заимет первое место. Думаю, что ничью с французами будет.
Я думаю никакого газа в первой игре не будет. Будет осторожная игра и скорее всего ничья.
Вполне возможно.
Полный газ - в том смысле, что с первого матча требуются максимальный настрой и концентрация, а не как обычно у Лёва, когда он по ходу группового этапа занимался фигнёй.
Это да, прогулки не будет, концентрация понадобится полная и до самого конца.
3-я команда немецкой группы (если выйдет в плей-офф) сыграет либо с победителем группы B (Бельгия ?) в Бильбао либо с победителем группы C (Голландия ?) в Будапеште.
2-я команда сыграет с победителем группы D (Англия ?) в Дублине.
1-я команда группы сыграет с командой занявшей третье место в одной из первых трех групп (A, B, C) в Бухаресте.
В общем, хорошего мало. Надо выигрывать группу, иначе придется играть с c очень сильным сопеником уже в 1/8.
1/8 Германия хорошо играет, уверенно, с любым соперником.
Лишний негатив ни к чему конечно. Но у Лева прекрасная возможность ухудшить свой замечательный баланс против Португалии. А закончить свою эпоху невыходом из группы.
Ну и группа, хотя ничего совсем уж страшного в португальцах не вижу, всё таки на один уровень с французами их поставить нельзя.
Но в целом худший сценарий по жребию реализовался.
1/8 Германия хорошо играет, уверенно, с любым соперником.
Заза, как показывает практика туда еще нужно попасть :)
Да уж, это современная практика:) ...и я про нее не забыл:)
Наконец-то сильная группа у Германии, пусть рубятся с самого начала.
Лев сказал, что это группа смерти, соответственно праздник для болельщиков и огромный опыт для его молодой команды;)
По сути команда у нас хорошо укомплектована везде кроме защиты. В защите даже не средний уровень, а откровенно говоря плохой.Даже возвращение Хуммельса не то чтоб прямо сильно поможет. Та, Рюдигер, Гинтер, Джан - ну камон, это уровень максимум сборной Австрии.
Еще интересная дилемма: а представляете Лев выйдет и дойдет до полуфинала (в выигрыш евро абсолютно не верю). Тогда получается он остается у руля? Если да, то это страшно очень.
Хуммельс в данный момент в ужасной форме, но пока не полностью восстановился после травмы. Думаю сборной он нужен в любом случае.
я только за Хуммельса, но одного Хуммельса на особенно французов не хватит
Хуммельс банально шеф обороны, без него бардак.
огромный опыт для его молодой команды;)
отцепил лидеров от сборной, чтобы потом отмазываться мол у него молодая команда.
а представляете Лев выйдет и дойдет до полуфинала (в выигрыш евро абсолютно не верю). Тогда получается он остается у руля?
Если захочет остаться, то останется. Кто его уволит? Он же чемпион мира. Разве что , последнее место в группе займёт, но этого всё-таки не случится.
*********
" Они (немцы) должны быть теми, кто испытывает страх. Мы Франция, мы чемпионы мира. Мы испытываем уважение, но никогда не испытываем страх на поле" (Sie sollten die sein, die Angst haben: Wir sind Frankreich, wir sind die Weltmeister. Wir haben Respekt, aber wir haben nie Angst auf dem Platz) - двойной перевод, но что-то резковато получилось, те же Льорис и Жиру как то сумели найти толковые слова, в отличие от Эрнандеса. Было бы логичнее, чтобы было бы наоборот и игрок получающий деньги в Германии думал бы о том что говорит больше, чем те кто никакого отношения к Германии не имеют.
https://www.kicker.de/763946/artikel/loew_das_hat_man_davon_wenn_man_die_quali_gruppe_gewinnt_
Мы Франция, мы чемпионы мира.
Скажите этому дебилу, что Германия тоже была чемпионом мира на чемпионате Европы.
Еще пара выссказываний:
Келлер, президент ДФБ: " Я сказал тренеру, что теперь нам нужно занимать первое место в группе, иначе опять попадем на сильного соперника" (Ich habe den Bundestrainer gesagt, jetzt müssen wir Erster werden, sonst bekommen wir danach wieder einen Großen). Неплохо, мне нравится его подход. Раз президент сказал, тренер должен исполнять) Хочется надеяться, что Келлеру всё-таки важны спортивные результаты.
Лев: "Домашние зрители помогают, если (?) они поддерживают нашу молодую команду. Однако Франция и Португалия хорошо играют на контратаках и поэтому я бы не сказал что игра дома против них это такое уж преимущество" (Die Zuschauer tun uns natürlich gut, wenn sie unsere junge Mannschaft unterstützen. Aber Frankreich und Portugal leben davon, dass sie auswärts gute Konterspieler haben. Deswegen würde ich das im Vorfeld nicht unbedingt als Vorteil sehen)
Надо думать ещё насчёт возвращения Мюллера хотя бы в ближайшую обойму сборной. Плохо, что с топами в атаке и вообще на поле у сборной на Евро довольно туго, в больших матчах особенно с учётом проблем с игрой в целом. В полной мере в тяжелый момент себя реально смогут показать с наилучшей стороны только Кроос (Хумми ещё если вернётся), с натяжками Киммих и Гнабри (Зюле если вернётся).
Лёву стоит задуматься, на мой взгляд, над тем, чтобы повторить сегодняшний опыт Зидана и поставить направо в полузащиту при 4-3-3 более оборонительного игрока, чтобы постараться дать больше свободы Кроосу при направлении атакующей игры.
3-4-3 лучше больше не трогать, ничего действительно хорошего при этой схеме Германия не показала. Либо переходить на 3-5-2.
По большому счёту, в двух первых матчах надо взять два очка, после чего выиграть заключительную игру группы. Сыграть сухо, жёстко и рационально, отдать мяч французам и португальцам, они всё равно не знают, что с ним делать, если не имеют перед собой 50 метров свободного пространства. Французы недавно показывали импотенцию в атаке против Турции и Молдавии, а как играть против Португалии отлично показали украинцы. Два раза по 0:0 - будет нормально. Отпахать в защите всей командой, поддушить соперника прессингом в центре поля Германия вполне способна. Да и ткнуть в контратаке вполне по силам.
Более того, в двух первых матчах может хватить и одного очка при условии победы в последней игре. 4 очка - это практически гарантия выхода из группы при нынешнем формате. Португальцы в 2016-м вылезли из группы с 3 очками.
В плей-офф будет совсем другой футбол - ИМХО, вообще без разницы, на кого там выходить, сейчас в Европе нет ни одного могучего гранда. Бельгия видится посильнее прочих в атаке, но, как понимаю, в 1/8 попасть на неё с третьего места можно при очень большом стечении обстоятельств.
Главные ограничители сборной - это травма Зюле и бундестренер. По-моему, Лёв впал в панику уже вчера на жеребьёвке. Страшно представить, что Лёв может намудрить.
ЗЫ Хуммельс в последних матчах играет кошмарно.
Хумми плохо играл весь прошлый сезон (по крайней мере, первую половину) но матчи с Ливерпулем он провёл на хорошем уровне, особенно первый. Опыт очень важен, так что Хумми однозначно нужен в сборной.
Украинцам сильно везло с португальцами в обоих матчах. Я не вижу для Германии ничего сверхъестественного в Португалии, вполне можно выигрывать.
Согласен, что лучше сыграть вторым номером.
5 очков может вывести на Бельгию уже в 1\8, надо брать больше, чтобы гарантированно занимать второе. Иначе опять израсходуем силы раньше времени, так что с бельгийцами можно сыграть и попозже.
Приятно когда в ротации прослеживается логика
Дэвис и Павар плохо выглядят в защите. Мюллер - молодчик, хорошо играет. Леванда хорошо ему с голом помог. Неверкузен по игре гораздо хуже.
Бейли - следующая трансферная цель)
Выходы 1 в 1 у водпороводчика,гениальные конечно.Реализация по моим наблюдениям,не более 10 %.Мировой уровень)
swr_FCB, просто пересмотри его голы этого сезона, очень даже неплохая реализация.
bosshoss,что там пересматривать?На 96 минуте явная иллюстрация моих слов,даже обработать нормально не может.
Сняли нимб с Флика, запоров много моментов и накосячив сзади.
Дальше должно быть всем легче с точки зрения психологии. И тренеру и игрокам.
Левандовски тяжелый, моменты порол как в старые-добрые. Надо дать отдых.
Игра в матче в целом понравилась, особенно в первом тайме. Проигрывать, конечно, не должны были, ужасное невезение.
Переход Мюллера налево в полузащиту после перерыва совсем не понял, ход Флика полностью не сработал.
Так же не понятно, почему Коман не вышел в основе.
Байер тоже непохо сыграл, местами прямо нравился. По качеству игры один из лучших матчей сезона.
Тоже думаю, что станет легче. Очень многие игроки провели слабый матч. По игре счет должен быть 5-1. Тупорогий неверкузен просто отскочил. Нашла коса на камень, очень жаль, что это оказались лузеры-неверкузены.
Флику расширилось поле для работы. Замены не зашли. Надо было их делать в обратном порядке.
Пресс-конференция Ханси Флика: «За исключением Зюле, Эрнандеса и Арпа, все готовы сыграть».
«Мы сделали 4 изменения против «Звезды», качество выступления не упало, все было отлично. Это говорит о том, что у нас много хороших игроков. Футбол не принадлежит одному человеку, это не шоу одного футболиста, это о клубе и команде».
«Сравнения с Хайнкесом»: «Конечно, я читал о них. Он был моим лучшим тренером. Он один из самых успешных тренеров в Германии, так что я не хочу, чтобы меня с ним сравнивали.
Поддерживаем ли мы контакт? Мы созванивались несколько раз».
«Левандовски»: «Он сейчас в потрясающей форме, но это не просто совпадения. Роберт является лучшим, полноценным бомбардиром, особенно перед воротами. Он важен для команды, даже когда он играет без мяча. Здорово иметь такого игрока в команде. Он лучший нападающий в мире».
«Коутиньо»: «Очень важно, что, своей техникой, он улучшает и дополняет команду. Мы осведомлены о его качествах, иногда нужно дать игроку время. Он прибыл к нам без подготовок. Он хорошо справляется. Я доволен им».
«Команда хочет выиграть все оставшиеся матчи до конца года, и я тоже. У нас тяжелое расписание, но мы будем медленно двигаться от матча к матчу».
«ЗМ и Левандовски»: «Мы все думаем, что Месси и Роналду — образцовые игроки, но я никогда не понимал, почему Филипп Лам, который добился всего в своей карьере, никогда не был главным кандидатом. Роберт — лучший нападающий, которого я знаю».
«Кьюизансе»: «Ему требуется игровое время и практика. Он хочет играть с профессионалами, но матчи команд U-23 тоже очень важны. Это пойдёт на пользу его развитию».
«Оборонительная тактика»: «Проще говоря, каждый соперник, находящийся с мячом, должен находиться под прессингом. Все команды в Бундеслиге хороши с мячом, и они очень опасны, если ты даёшь им пространство и время и не прессингуешь. Под давлением все иначе».
«Состав на завтра»: «Я был очень рад и доволен игроками, появившимися на поле в Белграде, они отлично выступили. Так что неважно, кого я выберу на завтра, я не ошибусь. Я понимаю, когда игроки недовольны тем, что не играют».
Все команды в Бундеслиге хороши с мячом
хорошая прессуха, но это заявление просто абзац. в бундесе кроме Баварии и Дортмунда(нынче и они врядли) нет таких команд:(
А я вот соглашусь, пожалуй. Сейчас из футбола смотрю, в основном, Бундеслигу. Но иногда посматриваю и еврокубки, чемп России, Италию. Могу сказать, что работа с мячом на скорости в Бундеслиге, действительно, на уровне. На контрасте это видно. Сравнивать с Англией или Испанией не берусь, т.к. нечасто их смотрю. Хотя вот Айнтрахт вчера по работе с мячом мне понравился больше Арсенала.
В "Баварии" все в восторге от Флика:
https://www.kicker.de/763860/artikel/die_parallelen_zwischen_flick_und_heynckes_
Сравнивают с Юппом Хайнкесом: "Ясный план на матч, общение с игроками". Сам Флик на ПК сказал, что ему в годы работы с Хайнкесом очень нравилось, как Юпп обращался с игроками.
Флик-футболист в годы игровой карьеры работал с двумя абсолютно выдающимися тренерами - Латтеком и Хайнкесом. Колоссальный опыт.
Решили рисковать с тренерами, которые имеют непосредственное отношение Баварии? Рискуйте дальше. Не получилось с Ковачем, повезет с Фликом. Рано или поздно это как видно дает свои плоды, своим покровительством Ковачу Хенесс оставил пример того как надо поддерживать своих.
Финансово это тоже выгодно.
Гладбах играл плохо, но выиграл в гостях у австрийского "Вольфсберга" 1:0, благодаря голу Штиндля. Для выхода из группы в последнем туре Гладбах устроит дома и ничья против турецкого "Башакшехира".
"Вольфсбург" тоже играл плохо, но выиграл в гостях у украинской "Александрии" 1:0, благодаря голу Вегхорста с неоднозначного пенальти. Благодаря удачному стечению обстоятельств в параллельном матче, "Вольфсбург" заранее обеспечил себе выход из группы.
Гладбах играл неважно, но не раелизовали пару стопроцентных моментов. Штиндль молодцом. Волки уже вышли.
Главное результат, в данном конкретном случае точно. Молодцы.
Айнтрахт который уже хоронили неожиданно вернулся после победы в Лондоне 1-2 ;)
Айнтрахт молодцом! Волевая в Лондоне. Второй тайм провели хорошо. Три выездные победы. Гладбаху хватит ничьи дома с турками, надо выиграть и первое место, по личным обойдут Рому, волки уже вышли, но могут и первое занять, при победе на Сент-Этьеном и не выигрыше Гента, ну и Айнтрахт практически вышел, и тоже могут первое место занять.
Стоило "Айнтрахту" начать бегать как следует, как "Арсенал" развалился. Камада молодец, два хороших гола. Очень понравился Доминик Кор, вышел и начал выгрызать всё в центре. Озиль потряс своей абсолютной незаметностью на поле, видимо ему в "Арсенале" какие-нибудь расисты мешают играть. В целом "Арсенал" превратился в дивное непотребство.
"Айнтрахт" вернулся на второе место в группе и теперь сам хозяин своей судьбы. В последнем туре дома надо обыграть немотивированный Гимараэш.
***
На удивление бодрая неделя +5=1-1. В ЛЕ три гостевые победы. Лучшая немецкая евронеделя в этом сезоне.
Последнее время ЛЕ обычно огорчала - случались поражения от таких персонажей, что даже как-то неловко.. Однако сегодня всё как надо - 2 "своих" победы и одна маленькая сенсация. Похоже, дружно всем составом выходим в весну, если в помледнем туре Гладбах с Айнтрахтом не напортачат. Это успех!
Получается, что очень вероятно все команды попадают в евровесну, да, очень можно найти проблем в последнем туре ( как Барса побеждает в Милане, а Дортмунд сливает Славии), но все равно, думаю потери будут минимальными. В целом, уже можно назвать этот групповой этап очень достойным.
а какие шапказакидательские настроения были перед стартом... главное верить друзья)
Я, к слову, был уверен что фракфуртцы побьют пушкарей, ставку даже зарядил)
а какие шапказакидательские настроения были перед стартом
шапковыкидательские скорее))
Чемпионы мира 1990. Кто чем сейчас занимается?
Аугенталер: эксперт "FCBayern.tv", также работает в системе международных детско-юношеских школ "Баварии".
Байн: тренер в футбольных школах Франка Милля.
Бертольд: ТВ-эксперт и колумнист "Киккера".
Бреме: частное лицо, рантье.
Бухвальд: рекламный партнёр и консультант ряда компаний.
Хесслер: тренер клуба седьмой лиги "Пройссен" (Берлин).
Илльгнер: ТВ-аналитик и колумнист "Киккера".
Клинсманн: тренер "Герты".
Колер: тренер команды U-19 клуба "Виктория" (Кёльн) и колумнист "Киккера".
Литтбарски: посол "Вольфсбурга".
Маттеус: ТВ-эксперт.
Мёллер: руководитель центра подготовки молодёжи франкфуртского "Айнтрахта".
Пфлюглер: руководитель всех фан-шопов "Баварии", дипломированный инженер (образование получил ещё во время игровой карьеры) и экономист.
Ройтер: ген менеджер "Аугсбурга".
Ридле: владелец отеля в баварских Альпах и посол дортмундской "Боруссии".
Тон: ТВ-эксперт и колумнист "Киккера".
Фёллер: спортивный директор "Байера" и колумнист "Киккера".
Ауманн: руководитель дирекции фан-клубов "Баварии".
Херманн: владелец спортивного магазина в пригороде Бремена и спортбосс любительского клуба "Обернойланд".
Кёпке: тренер вратарей "Герты" и сборной Германии.
Милль: руководитель сети футбольных школ.
Штайнер: частное лицо, рантье.
Удачи Дортмунду, РБ и Клоппу
Все трое уже пропустили)))
Смотреть противно Дортмунд, столько детских ошибок
Во что играют позорники? Полная импотенция у шмелей
С Дортмундом в этом туре было всё понятно, а вот нахрена Лейпциг вместо спокойного выхода с первого места себе такой геморрой устраивает, понять трудно.
Главный матч этой группы в Праге.
Лейпциг обязан выгрызать.
Клопп тоже должен побеждать.
Похоже, Лейпциг - аут. Наггельсманн проявил себя опять. Тренеришка уровня Хоффенхайма, увы... В Европе с таким делать нечего(((
Что ты несешь? Даже проиграв РБ на первом месте
Лейпциг 2-2)
Да, блеадь. Нагельсманн тигр.
Аксель мне нравится когда ты обсираешь, все заканчивается наоборот)
Лейпциг сам себе привёз и собрался и поимел Бенфику. Вышли уже официально, осталось решить с какого места)
Зара, в случае поражения Лейпциг вылетал бы с очень большой вероятностью - поражение в гостях от Лиона и не ничья в Лиссабоне отправляли Лейпциг в ЛЕ. Но, спасибо судье, ничья выводит в плофф.
Дортмунду для выхода нужна благосклонность Барселоны, чтобы те хоть пальцем пошевелили в ненужном последнем матче.
Basti, это уже становится доброй традицией. После моего нытья, как правило, случается камбэк. )) Самое главное, чтобы "от души", специально так ни за что не получится)))
Типичные матчи немецких клубов на тему "привезем сами себе".
Нагельсманну к счастью в итоге словно воздалось за все победы и ничьи, упущенные им ранее в еврокубках. Выкарабкались из труднейшей ситуации, куда сами себя загнали.
Дортмунд - это полнейший кретинизм. Тренер Фавр стартовым составом и перестановками по ходу игры будто показывал боссам "увольняйте меня скорее". Увольнение Фавра неминуемо, при этом я считаю, что некоторым из дортмундских боссов пора на выход вместе с ним. Ватцке так точно, воплощение дортмундского управленческого кретинизма.
Все чаще закрадывается мысль, что Ройса ни в коем случае нельзя брать на ЧЕ. Он абсолютно мертвый в важных матчах и есть огромные сомнения, что он сумеет быть в хорошей физической форме, а без хорошой физики он и вовсе бесполезен.
Аксель, только от души, согласен)
Никита, один местный сайт ссылаясь на рур нахрихтен пишет что в раздевалке Дортмунда вчера было жарко. Ройс дал пощёчину Фавру, Хуммельс убрал Ройса, Санчо с Шульцем убежали в автобус, Месси пришёл успокаивать Ройса. Похоже на желтуху, не верю я.
Напоминает историю с Тухелем, когда Шмельцер и Шахин слили его и Ватцке был на стороне игроков. Думаю день,два и Фавра уволят. К сожалению швейцарский депрессивный маразматик так и не справился, он потерял полный контроль над командой. Как правило его команды раскусывали на второй сезон, с Дортмундской случилось раньше, в прошлом году во втором круге было уже ясно как надо пинать Дортмунд. Зимой в команду должны прийти Джан и Манджукич.
Насчёт лидерских способностей Ройса, нет сомнения что это игрок высочайшего класса, тот кто не оставил Дортмунд в трудную минуту, он должен играть в сборной и быть eе лидером, и надеюсь им будет на ближайшем евро. Не на Сердара с Джаном расчитывать ведь.
Вчера Ройс никаких лидерских качеств не проявил, напротив он опускал руки и сдался. Это было заметно отчетливо.
Лейпциг с выходом, молодцы проявили характер и дожали португалов. Складывается ощущение что им в гостях играть и добывать результат легче чем дома, так что надеюсь на положительный результат в Лионе, первое место надо забирать.
По Боруссии всё грустно, что с Ройсом не понимаю, совсем никакой, команда допускает элементарные ошибки при чём в каждом матче. Фавра гнать немедленно, дальше с ним ещё хуже будет, на месте боссов Дортмунда до конца сезона назначил бы Заммера.
Боссы Дортмунда, принимающие решения, должны нести ответственность за свои решения. Увольнение Фавра ожидаемо, но в Дортмунде давно пора спрашивать с руководителей. Особенно с Ватцке, который допускает одну ошибку за другой. Его пора увольнять, он работает крайне слабо. С тренерами бардак, футболисты у него творят, что хотят, вплоть до забастовок и сниманий тренера.
Чем занимается Кель, который должен быть связующим звеном между управленцами и командой? Почему нет спроса с Цорка, который несбалансированно укомплектовал команду, причем не в первый раз?
Ройс абсолютно мертвый. Он провалил все матчи ЛЧ, в бундеслиге играет редкими эпизодами. Лидерских качеств не проявляет, физическую форму набрать не может. Если его вызовут в сборную, где он обычно играет слабо, то это будет не по спортивному принципу. В линии полуфорвардов есть футболисты сильнее. Впрочем, до Евро-2020 время есть, может, произойдет чудо, и Ройс наберет физ форму и заиграет.
Если он действительно дал пощечину Фавру, то должна быть ссылка в дубль.
Не верится что среди современных немецких футболистов есть такие, которые могут дать пощечину.
надеюсь ,что Байер с Дортмундом все таки собирутся и выиграют последние матчи. Так хочется увидеть все в плей офф. Ну а ьам уже как получится.
https://www.sports.ru/football/1080677977.html
Тренер уровня Хоффе стал самым молодым тренером в истори плоВ ЛЧ
Байер лучше пусть ЛЕ усиляет а Дортмунд ЛЧ.
Почитал Ruhr Nachrichten. Про, якобы, пощёчину ничего не нашёл. Ruhr Nachrichten - серьёзное региональное издание, обширно и интересно пишущее о футболе, не жёлтая пресса.
Зато нашёл жёсткую критику журналистов в адрес Ройса (играет плохо, лидерских качеств не проявляет, слишком часто исчезает на поле), а также статью про то, что Алькасер хотел бы вернуться в Испанию, хотя ему и нравится играть в Дортмунде. Алькасеру в Германии не хватает испанской погоды, испанской еды и испанских обычаев и традиций. Помнится, неплохой нападающий Иммобиле провалился в Дортмунде, так как вообще не сумел, да и не хотел адаптироваться к жизни в Германии.
Иммобиле возмущался, что в клубе запрещали кушать пиццу после 23:00...
Санчо опоздал на завтрак, затем опоздал на разминку, опоздал на командное собрание перед матчем с "Барсой". Ведёт себя отвратительно, ноет и жалуется, при этом постоянно нарушает дисциплину. Непонятно, почему он вообще попал в заявку на игру после таких явных нарушений дисциплины.
https://www.kicker.de/763717/artikel/naechster_fehltritt_warum_sancho_nicht_von_anfang_an_spielte
Видимо, близится следующая забастовка в Дортмунде. Мальчик оборзел, пора продавать и делать ставку на своих пацанов.
Жоау Феликс получил премию Golden Boн 2019, награду лучшему молодому (до 21 года) игроку в Европе.
1. Joao Felix (Atletico Madrid): 332 Stimmen
2. Jadon Sancho (Borussia Dortmund): 175 Stimmen
3. Kai Havertz (Bayer Leverkusen): 75 Stimmen
4. Erling Haaland (RB Salzburg): 74 Stimmen
5. Matthijs de Ligt (Juventus): 71 Stimmen
6. Ansu Fati (FC Barcelona): 49 Stimmen
7. Phil Foden (Manchester City): 46 Stimmen
8. Gianluigi Donnarumma (Milan): 37 Stimmen
9. Nicolo Zaniolo (Roma): 36 Stimmen
10. Donyell Malen (PSV Eindhoven): 35 Stimmen
11. Mason Mount (FC Chelsea): 29 Stimmen
12. Rodrygo (Real Madrid): 20 Stimmen
13. Vinicius Junior (Real Madrid): 13 Stimmen
14. Moise Kean (FC Everton): 13 Stimmen
15. Andriy Lunin (Real Valladolid): 11 Stimmen
16. Dejan Joveljic (Eintracht Frankfurt): 9 Stimmen
17. Matteo Guendouzi (FC Arsenal): 9 Stimmen
18. Alphonso Davies (FC Bayern): 1 Stimme
Хаверц в нынешнем сезоне играет хуже чем в прошлом, если бы не это мог бы и больше голосов набрать. В 2016 году премию получил Ренату Санчеш. Единственным немцем получившим эту награду был Гётце в 2012 году.
Что интересно: в списке лишь один футболист из тех, кто прошедшим летом играл в финалах юниорского ЧМ (U-20, Украина-Корея) либо молодёжного ЧЕ (U-23, Испания-Германия) - украинский вратарь Лунин. Впрочем, в молодёжном финале многие футболисты были старше 21 года.
Клинсманн новый тренер Герты)
Неожиданный поворот. Клинсманн должен был войти в наблюдательный совет клуба, как представитель инвестора Виндхорста. Тренером работать не хотел. Видимо, кто-то уговорил.
Герта становится очень странным клубом с крайне мутной моделью управления. Не удивлюсь, если вылетят и превратятся в новый Гамбург, несмотря на приход больших денег.
За бывшего тренера Човича обидно. Поспешили с увольнением.
Тоже читал что Юрген должен был прийти в наблюдательный совет, но результаты катастрофические, Чович потерял контроль над командой. Вроде бы до конца сезона назначили Клинсманна. Выясняется что тренером вратарей будет Анди Кепке. Совмещать работу будет со сборной?
В Берлине новость за новостью...
Арне Фридрих вроде как назначен менеджером =)
Клинсманн, Кепке, Фридрих. Я только рад если в Берлине получится создать достойный клуб.
Отлично, очень рад, удачи ему, любимый игрок на все времена,
Клинси знатно укомплектовал штаб. Хватит ли на скамейке Герты места, чтобы все поместились? Одних только ассистентов трое плюс толпа узко функциональных спецов, на американский манер Дальше как в анекдоте, "со всей этой фигней попытаемся взлететь".
Пишут, что в Герте хотят, чтобы с лета 2020 новым тренером стал Ковач.
Левандовски даже на пике формы не может научиться реализовывать выходы 1 в 1.Именно за такие моменты,понимаешь Z,когда он говорит,что водопровод это средний форвард.
Мне кажется, на протяжении всех игр с Ханси, что у нас дырка полная в центре...убегают противники...не знаю с чем именно это связано, хотя предполагаю, что из за состава, игроков и пуховичков...но то, что он делает с командой это супер...люблю да я этот "скучный" немецкий футбол.
Не понимаю, зачем вообще выпускать Левандовского в этом матче. Человек играет с травмой паха, турнирная задача уже решена, пусть отдохнёт лишний раз, не дай бог усугубит. Надеюсь, что хотя бы в игре последнего тура Левандовскому дадут паузу. Лидерам обязательно надо давать паузы, если есть турнирная возможность.
Левандовски вышел чтобы покер отгрузить.
Флик похоже отправляет боссов в долгое раздумье, нужен ли вообще тренер?
Эти все матчи не должны вводить в заблуждение, причем не важно какую окраску им придавать, нужно ждать матчей плоВ, смотреть на игру, даже не на результат, а именно на игру, и уже принимать решение по Флику.
Румменигге притащит что-нибудь яркое и броское. Не зимой, так следующим летом.
Как и ожидалось, пока что Флик - это лучший трансфер прошедшего межсезонья.
Левандовски молодцом, но лидеров надо беречь. Управились бы и без него.
Даже если Флик вылетит на первой стадии плова, это будет лишь на одну стадию хуже чем у Пепа или Анчелотти. Так что принципиальной разницы не будет. Последний удачный плов был 7 лет назад. Согласен что в отношении Флика результаты плова не должны иметь никакого значения.
Имхо. Откуда столько разговоров вокруг Тухеля!? Ни игры, ни тактики, ни дисциплины. Если убрать звездных суперфорвардов он во Франции без титулов останется. Рано ему в Баварию, даже на уровне слухов.
Ханси Флик выиграл первые 4 матча в качестве главного тренера «Баварии» с голевой разницей 16:0 — это лучший старт в истории клуба.
Катком прошлись по сербам, по игре в одну кассу. Флику продолжать в том же духе.
...что водопровод это средний форвард.
:)))))
водопровод это средний форвард
А с кем сравнивать? С Леонидасом, Раном и Пушкашом?))
А с кем сравнивать? С Леонидасом, Раном и Пушкашом?))
Далеко ходить не надо, сравнивай с настоящими, кто забивает не только на тренировках.
Именно, что водопровод средний форвард, просто распиаренный. Никита прав, что вся команда играет на него вот и забивает много в Бундеслиге слабым командам. В самый ответственный момент в играх против сильных клубов в ЛЧ будет очередной пшик. Поклонники сейчас голы в ворота Реала за Боруссию в групповом этапе начнут приводить в пример. Так раз в несколько лет и палка стреляет. В этом сезоне пшик в хорошей форме, но дерево и в Африке дерево. Корневому посту минусов наставили :)
просто получать удовольствие разучились? неосновным составом обыграли в одни ворота с крупным счетом и минимумом ошибок, что вам еще надо было от этого матча?
кто забивает не только на тренировках.
Таких сейчас можно на одной руке пересчитать. Если речь идет о классических форвардах.
Не хочу быть адвокатом Левандовского, но как по мне это передергивание фактов: ну какой он распиаренный?)) Пиар это у Неймара, о котором говорят всегда и везде, даже у Златана пиар в разы больше, чем у поляка.
водопровод средний форвард, просто распиаренный.
Раньше тоже так считал, но сейчас уде нет. Конечно, форвард в Баварии - это всегда много голов. Команда всегда играет с ярко выраженным наконечником, создавая ему множество моментов. Однако посмотрите, сколько сейчас команды Бундеслиги засирают моментов! Те же Вернер, Волланд, Алькасер... Поляк же научился реализовывать свои моменты с довольно высокой эффективностью. У него какой-то пунктик по выходам один на один, там не больше 50% реализация, но в своем коньке - завершении в касание - он весьма преуспевает! Я вообще сейчас не вижу столь эффективных напов в Европе.
Пиар это у Неймара, о котором говорят всегда и везде, даже у Златана пиар в разы больше, чем у поляка.
Согласен, а если Гнабри был бы не немцем и играл где нибудь в Испании, то уже весь мир кончал бы радугой.
Леаеркузен ведёт в важнейшем для выхода в весну матче в Москве. Пока... Очень повезло открыть счёт, чем поставили Палыча в непривычное положение. Теперь автобус не поставишь и на контрах не сыграешь. Но в обороне Байер срет как полк полковых лошадей! Как не пропустили после регулярных обрезов и пасов на выход форвардам соперника - непостижимо!
Бендер классно второй положил. Что-то замаячило...
Байер вышел в весну, 99% - в ЛЕ, что к лучшему. Для этого Байера первый же раунд плофф ЛЧ - это 2 разгрома. А в ЛЕ может и пободаться.
Смолов знатно балтанул Та.
Удачно получилось. После бездарного старта в группе даже не верилось, что Байер пролезет в евровесну.
Надо было с Локо в первой игре хернёй не заниматься, или в Мадриде ничью зацепить, что вполне возможно было, и сейчас бы дома можно было бы обыгрывать немотивированный Юве и выходить из группы. Ну и ЛЕ тоже нормально, там ещё можно пободаться.
Вот и молодежь подтягивается
On-loan Bayern starlet Adrian Fein ready for first-team
Адриан Файн - хорошо звучит:) Если играет так же, то будет супер:)
Файн зверски выжигает в центре "Гамбурга". Его спокойно можно подключать к первой команде Баварии.
Во второй бундеслиге Файн играет великолепно, умный опорный хав, великолепно читает игру, принимает отличные решения. Но то вторая бундеслига. Будет оптимально, если Файн с "Гамбургом" поднимется в бундеслигу и проведёт следующий сезон уже в бундеслиге. Аренда у него вроде на 2 года.
Никита, во второй Бундеслиге порой бывает сложнее проявить себя. Я только за чтобы ещё годик он поиграл в Гамбурге.
Гамбург во второй лиге один из лидеров, более того, клуб которому не простят невыход в первую лигу. Отсюда груз ответственности лежащий на игроках, а также вполне естественная роль фаворита почти в каждом матче. В общем, симуляция Баварии в какой-то степени.
Поиграть в первой лиге, перед переходом в Баварию конечно тоже было бы полезно, но в том же Гамбурге, если они выйдут в первую лигу, в первой бундеслиге придётся решать совсем другие задачи. На мой взгляд, игрок достаточно талантливый, чтобы брать в Баварию его уже этим летом, здесь конечно очень важно кто будет тренером.
Киммиха тоже с Лейпцига из второго бундеса взяли и ничего, заиграл. Главное доверие тренеров.
Алабёнышь готовится стать папой, поэтому будет отсутствовать на матче с ЦЗ. Давид отправился к супруге :)