Гостевая книга
Пользователей онлайн: 2

Гость / Гости, Netzer

Ответить на запись в гостевой книге


Редактировать запись гостевой


#39854 01.12.2019 19:18
franc

Всем привет!) Что нового? Надеюсь все живы здоровы? Кто у нас тренер, мы вообще попали на Евро?

#39855 01.12.2019 19:29
Toni Schumacher

Привет великому путешественнику! С возвращением! Ждём эпического рассказа о покорении ... Марианской впадины?

Тренер "Баварии" нынче Ханси Флик.

На Евро попали. В одну группу с Францией и Португалией. Но все матчи группы играем в Мюнхене, и жить сборная будет на базе "Адидаса" в Херцогенаурахе, это плюс.

#39859 01.12.2019 19:45
franc

А что, Евро опять в Германии пройдет? Рассказ обязательно  будет,  но немного позже, дел накопилось)). 

#39861 01.12.2019 19:47
Franz

С возвращением.) Евро пройдет в 12 странах:) Здесь поподробнее: bavaria-munchen.com/ne...

#39862 01.12.2019 19:54
Отредактировано: franc 01.12.2019 19:55
franc

...В 12-ти странах...!!!! Охренеть!!! И кто этот выдумщик ? Яйца бы ему оторвать!!!

#39863 01.12.2019 19:59
Toni Schumacher

И кто этот выдумщик ? Яйца бы ему оторвать!!!

Платини. Их ему по частям отрывали в полуфиналах ЧМ-82 и ЧМ-86. С тех пор склонен к глупостям.

А что, Евро опять в Германии пройдет?

А вот 2024-м году ЧЕ пройдёт в Германии. Боюсь, что Лёв в сборной дотянет как раз до 2024 года...

 

#39865 01.12.2019 20:52
Netzer

Сергей, с возвращением! Мы попали на Евро с первого места в группе. Обошли ушастых в предпоследнем туре. В последнем обыграли Сев. Ирландию 6:1.

Команда симпатичная, но сырая, причем Лев традиционно постоянно экпериментирует с тактикой и составом. 

#39866 01.12.2019 21:03
franc

Заза, привет! Я так понимаю, Лев в своём репертуаре, команду, не успевшую постареть, поменял на более молодую)) Надеюсь, он знает, что делает.

#39867 01.12.2019 21:14
Отредактировано: Z 01.12.2019 21:18
Netzer

Боюсь что нет:) ...Официально вывел из состава Мюллера, Хуммельса и Боатенга, в угоду недовольной молодежи, которая после победы на Кубке Конфедераций, тем не менее не попала в состав на чемпионате мира. ...Озиля он отцепил еще раньше.

С другой стороны, ни один из них сейчас не блещет. Хотя Хуммельса ему наверное все-таки придется вернуть, в центре обороны большой пожар:)

#39869 01.12.2019 21:38
Deutsche Fan

Озиля он отцепил еще раньше

Турок сам отцепился на счастье нам.

#39874 01.12.2019 23:37
Khayyam

С возвращением Сергей! Ждем ваших историй

#39876 02.12.2019 10:35
Franz

Надеюсь, он знает, что делает.

После провального мундиаля, Манншафт провалил Лигу Наций, проиграв на выезде голландцам (0:3) и французам (1:2), и сыграв оба домашних матча в ничью. Затем, уже в это году, частично реабилитировались, начав квалификацию на Евро с симпатичной победы над голландцами на их же поле (2:3), после чего последовали несколько ожидаемых побед над командами из нижней части рейтинга, включая Беларусь и Эстонию (правда при этом умудрились сыграть в ничью с сербами). Ну а потом был домашний позор с голландцами с 4 пропущенными. Голландцев то мы в итоге обошли в группе, но "заслуга" в этом прежде всего самих голландцев, которые умудрились потерять очки с С. Ирландией. Наконец, сыграли товар с аргами, которых, учитывая первый тайм, должны были выносить, но в итоге, в стиле Лёва, упустили победу. Манншафт играл без нескольких лидеров, но и у аргов был явно не первый состав (не было Месси, Ди Марии, Агуэро).

Короче, подводя итог - начиная с окончания Кубка Конфедераций, с осени 2017 года, немцы не выиграли НИ ОДНОГО матча у топов, кроме выезда с голландцами, о котором я написал выше. Играли за это период с англичанами (ничья), французами (2 ничьи, 1 поражение), испанцами (ничья), бразильцами (поражение), голландцами (1 победа, 1 ничья, 2 поражения), и аргентинцами (ничья).

Так что, я абсолютно не надеюсь на то, что Лёв знает что делает. Когда, в следующий раз будешь собираться в очередное путешествие (Антарктида, Марианская впадина или Марс), то может захватишь с собой этого придурка, чтобы оставить где-то там далеко далеко:).

...В 12-ти странах...!!!! Охренеть!!!

Это единичный случай. В 2020 году будут отмечать 60-летие с момента первого чемпионата Европы. Поэтому и было решено провести в таком необычном формате. Кстати, 3 матча группового этапа, и один матч 1/4 пройдет в твоем родном Баку:) Туда может попасть Германия, если займет 3-е место в своей группе (что вполне возможно), а затем обыграет победителя в группе С (там явный фаворит голландцы).

Да, необычно, но по сравнению с тем, что нас ждет в 22 году, когда чемпионат мира пройдет в Катаре (!) в период с 21 ноября по 18 декабря - это еще цветочки:)

 

 

#39879 02.12.2019 14:21
franc

Когда, в следующий раз будешь собираться в очередное путешествие (Антарктида, Марианская впадина или Марс), то может захватишь с собой этого придурка, чтобы оставить где-то там далеко далеко:)...Я не хотел бы спать с ним в одной палатке...мне легче его грохнуть)))

#39886 02.12.2019 20:19
Almadeus

Ну так грохните его скорее, дядя Серёжа, он совсем надоел своим самодурством, тупыми экспериментами, неспортивным принципом отбора игроков и поклонением лысому шарлатану-наркоше.

#39852 01.12.2019 16:13
adi dassler

В связи с черной пятницей все кто хочет может на сайте адидаса (говорю за российский Адидас) заказать форму манншафта с 25% скидкой. Я заказал, жду :))

#39829 01.12.2019 11:16
Отредактировано: Z 01.12.2019 11:29
Netzer

Дальше должно быть всем легче с точки зрения психологии. И тренеру и игрокам.

Если бы дело было только в психологии... Несмотря на моменты это был совершенно ужасающий матч в плане оборонительных действий. 

Мартинес и Алаба в центре обороны - это банальный кошмар, трагикомедия. А канадец возможно думает что это хоккей. Павар тоже хорош... мог оставаться в Штуттгарте - его потолок.

Вы представляете себе что может произойти когда эту "оборону" будут атаковать Барселона, Ливерпуль, Реал, ПСЖ, Ювентус?..

#39834 01.12.2019 13:23
adi dassler

Да, Флик это конечно хорошо, но откровенно говоря мы сейчас наверно на уровне темных лошадок в Европе, нежели фавориты.

Тут в принципе все очевидно: раньше были Рибери, Роббен (извините Заза :) ), Швайни, Лам (лучший игрок мира как минимум дважды), Кроос, Мюллер и ко в лучшей форме, а сейчас на уровне остался наверно только Нойер, может Левандовски похорошел, остальные ну явно уступают самим себе или своим визави лет 5-6 назад

#39836 01.12.2019 13:31
Deutsche Fan

Мне понравилась игра, к Флику претензий нет, с обороной он вынужден экспериментировать из-за травм. С реализацией проблема, банальное невезение вкупе с халатностью атакующих игроков.

В ЛЧ первая задача выступить достойно, а остальное идет бонусом. 

#39841 01.12.2019 14:26
Отредактировано: Engelbert 01.12.2019 14:33
Engelbert

Команда вчера хорошо играла. Флик ошибся с переводом Мюллера налево, чем ухудшил игру, но тем не менее. 

Тренер хорошо справляется с решением многих проблем команды. Честно говоря, действительного решения многих (как, например, потери вклада Зюле в конструирование атакующей игры) или, по крайней мере, многообещающего поиска этих решений от Флика я не ожидал. Если при Коваче после потери Зюле я почти полностью разуверился  в хорошем выступлении в ЛЧ, то сейчас определённые надежды снова появились.

Сейчас выделяются 3 команды по гамбуржскому счёту: Ливерпуль, Барса, Сити. В целом, этот список совпадает с командами, которые в прошлом сезоне ровнее всех выступали и кого я считал сильнейшими командами Европы к середине сезона, но только я к ним ещё Ювентус  причислял. Юве можно и сейчас к ним отнести, в принципе.

Бавария и Реал имеют перспективы тоже быть относимыми к числу сильнейших команд. У Баварии видна неплохая тренерская работа, у Реала состав не настолько сильный, как раньше, но всё равно один из сильнейших, плюс выжидающий стиль Зидана в плей-офф будет очень востребован.

Кажется, что Юве, Реал и Бавария образуют вторую тройку претендентов на ЛЧ. По уровню игры, особенно в отдельных матчах, первая тройка для них видится вполне достижимой.

По ПСЖ пока не ясно. Уровень игры и скамейка не хуже, чем у Юве, да и в прошлом сезоне они сильно играли с Ливерпулем дома и Наполи, но всё таки победного евроопыта у них как у команды мало.

Баварию скорее можно отнести к грандам второго порядка в плане уровня претензий на ЛЧ в этом сезоне. Тёмные лошадки это уже чересчур, это скорее к Аяксу или Атлетико более применимо.

#39844 01.12.2019 14:51
Toni Schumacher

"Бавария" при Флике играет очень бодро и обнадёживающе. Игровая идея ясна и понятна, она нравится футболистам и подходит под имеющийся состав.

Но надо реализовывать свои моменты и проще играть на своей половине поля. Если будут реализовывать шансы и обойдутся без привозов, то должны выиграть бундеслигу и пройти одну стадию плей-офф ЛЧ, а там видно будет.

#39845 01.12.2019 15:08
Отредактировано: Z 01.12.2019 15:09
Netzer

Вчера был полный ужас, во всех отношениях. Я не знаю что там могло понравиться. Флику будет крайне сложно сделать команду из этого сброда. Леверкузен выглядел посолиднее.

#39847 01.12.2019 15:15
Engelbert

У Байера был виден игровой стержень и характер, но солиднее Баварии они не выглядели точно. Бавария должна была выигрывать.

#39848 01.12.2019 15:32
Deutsche Fan

Я бы Флику контракт на 3 года дал, у него задатки отличные, пусть как главный тренер наберется опыта, к домашнему финалу можно собрать отличную команду. И эго у него не раздутое, может посоветоваться с Хайнкесом.

#39849 01.12.2019 15:51
Olzhas Nukezhan

По составу сильнее Баварии только Барса, Сити и Ювентус. Но побеждали Зидан и Клопп с не менее средними чем у Баварии составами. Если дать Флику полноценный сезон, то можно было бы сказать что шансы у всех на победу одинаковые. Если предположить что Флик отличный тренер - единственный его недостаток, то что он новенький.

#39850 01.12.2019 15:59
Отредактировано: Engelbert 01.12.2019 16:18
Engelbert

У Зидана был средний состав в годы его побед в ЛЧ? - Не согласен полностью. Сильнейший состав в Европе наряду с Барсой тех лет.

У Ливера состав вполне сравним с баварским сейчас, хотя состав Баварии мне всё равно кажется  посильнее по именам.

#39851 01.12.2019 16:07
Отредактировано: Z 01.12.2019 17:07
Netzer

состав Баварии мне всё равно кажется несколько посильнее.
С моей точки зрения, сейчас в составе Баварии вообще нет сильного футболиста:)

Нойер и то что-то не то:)

#39853 01.12.2019 18:03
Deutsche Fan

Если будут продолжать мучать таких игроков как Горецка, то толку не будет. Видно же, как у Горецки идет игра, когда он играет регулярно. Надеюсь Флик продолжит делать ставку на него, как на ключевого игрока. По мне он алмаз, из которого нормальный тренер может сделать бриллиант. Да и вообще Леон по менталитету настоящий немец, игрок с яйцами)  У нас есть немцы, которые при правильном развитии  будут рвать любого соперника. Еще вот Хаверца хотят купить)

Нойер и то что-то не то:)

А с дырявыми в обороне никакой вратарь не спасет)

#39856 01.12.2019 19:35
Отредактировано: Olzhas Nukezhan 01.12.2019 19:36
Olzhas Nukezhan

Про команду Зидана. Ну Наваса и Карвахаля сложно в звёзды или топы записать. До появления в Реале Каземиро знали наверное только фанаты ЮАмериканского футбола. Крооса продали за ненадобностью, какой он звезда. При желании Бавария вполне могла заполучить Модрича из Ттхма. По остальным позициям мы были не слабее: чемпионы мира Лам, Боатенг, Хуммельс, Мюллер, Нойер. На Роналду и Бензема мы имели Роббери. 

#39857 01.12.2019 19:36
Отредактировано: Toni Schumacher 01.12.2019 19:37
Toni Schumacher

Юпп Хайнкес в своей колонке для "Киккера" считает, что "Ханси Флик может определить эпоху".

https://www.kicker.de/763990/artikel/heynckes_flick_kann_eine_epoche_praegen_

"Ханси Флика всегда недооценивали. Он предназначен для работы главным тренером "Баварии" и является идеальным человеком для этой позиции. А именно и после сезона 2019/20. Речь идёт не о текущем моменте, а об основных ноу-хау тренера, его профессиональной компетенции и человеческих чертах. Как тренер он - бриллиант. Такие таланты нужно распознавать и содействовать их развитию. У "Баварии" есть большой шанс, иметь на более длинную перспективу тренера, который может определить эпоху".

Помнится, Юпп высоко отзывался о Флике, когда тот работал помощником Лёва и спортивным директором DFB.

#39858 01.12.2019 19:43
Franz

Никакой трагедии не вижу. Главное, что команда заиграла по другому, лучше. Для этого даже не надо быть супер-пупер экспертом. Флик все делает правильно и надеюсь его оставят, как минимум до конца сезона.

Что касается самого матча, то такие игры бывают. Да, Левандовски безбожно мазал все что возможно и невозможно (надеюсь "намазался" до конца сезона), впрочем даже невооруженным глазом было видно, что ему трудно играть. Возможно, это было главной ошибкой Флика. Поляку надо дать отдохнуть и нормально подготовиться к операции.

Но кроме Левандовски, мазали почти все, кто бил по воротам. Гнабри, Горецка, кто еще... Это было элементарным невезением. А тут еще и Градецки включил режим Бога. А так, в атаке у меня претензий к команде нет.

Что касается детских ошибок в обороне, то, извините, у нас вообще не осталось центральных защитников, кроме Боатенга, который в непонятной форме. Там связи элементарно не наиграны. Это точно не вина Флика. Плюс, Ману должен был хотя бы один удар Бейли вытащить. А так, ямаец ударил три раза по воротам и забил дважды.

Так что все вчера была против нас.

Повторяю, главное, что команда буквально ожила с тех пор, как у руля встал Флик. Остальное покажет время. следующий матч на выезде с Гладбахом возможно даст больше пищи для анализа, а может и нет. Все-таки, пока слишком рано судить. Флику надо дать как минимум зимнюю паузу для нормальной подготовки. И обязательно купить или взять в аренду нормального центрального защитника.

P.S. Ничего солидного в игре Байера я не увидел. Элементарно отскочили и победили там, где должны были проигрывать с гандикапом.

#39860 01.12.2019 19:46
Franz

Такие таланты нужно распознавать и содействовать их развитию.

Полностью согласен с Юппом. Он точно знает, что говорит. Надеюсь, что боссы прислушаются. Пока похоже на то. Румменигге делает осторожные заявления, о том, что будущее Флика будет определятся после окончания первого круга, а значит они скорее всего допускают вариант долгосрочной перспективы.

#39864 01.12.2019 20:27
Отредактировано: Z 01.12.2019 21:20
Netzer

Поляку надо дать отдохнуть и нормально подготовиться к операции.

У Сливандовского техника обработки мяча и удара на уровне дровы и операция увы здесь не помощник.

В гастрономе ее тоже не продают.

#39868 01.12.2019 21:38
Deutsche Fan

Хайнкес по хорошему должен сидеть в совете директоров Баварии, или хотябы быть советчиком клуба, его мудрость не помешает..  Хотя то, что он хоть регулярно дает интервью уже большая радость.

#39803 30.11.2019 20:44
adi dassler

играем с французами на евро :) 

#39804 30.11.2019 20:45
adi dassler

турки слава Богу не с нами

#39805 30.11.2019 20:48
adi dassler

Португалия :))) 

#39806 30.11.2019 20:49
Отредактировано: Юрий 30.11.2019 20:51
Юрий

лучше бы турки.

Три лучшие команды прошлого ЧЕ в одной группе. Лев наверно должен быть рад, алиби уже есть.

#39807 30.11.2019 20:51
adi dassler

нет, лучше уж так. Или пусть проваливаются и тогда понятно всем что жопа или пусть выигрывают с начала

#39808 30.11.2019 20:52
Отредактировано: Toni Schumacher 30.11.2019 20:56
Toni Schumacher

Германия, Франция, Португалия + кто-то из четвёрки Венгрия, Болгария, Исландия, Румыния.

16 июня Германия - Франция, 20 июня Германия - Португалия, 24 июня Германия - квалифай.

Наипрекраснейшая группа. Отличная проверка характера. С первых матчей надо давать полный газ. Лёв скорее всего будет жаловаться, что некогда сыгрывать состав и т.д. и т.п., но это пустые отговорки, у него был вагон времени после ЧМ.

#39809 30.11.2019 20:54
Likantrop

Германии придется выкладываться с первых матчей. Силенок может не хватить на финише. "Группа смерти" как она есть. 

#39810 30.11.2019 21:03
Netzer

С первых матчей надо давать полный газ.

Я думаю никакого газа в первой игре не будет. Будет осторожная игра и скорее всего ничья. Разбираться и тем и другим придется с Португалией и четвертой командой.

#39812 30.11.2019 21:07
bosshoss

Портки, на выход. Кто их больше изнасилует, тот и заимет первое место. Думаю, что ничью с французами будет.

#39813 30.11.2019 21:10
Toni Schumacher

Я думаю никакого газа в первой игре не будет. Будет осторожная игра и скорее всего ничья.

Вполне возможно. 

Полный газ - в том смысле, что с первого матча требуются максимальный настрой и концентрация, а не как обычно у Лёва, когда он по ходу группового этапа занимался фигнёй.

#39816 30.11.2019 21:13
Отредактировано: Z 30.11.2019 21:15
Netzer

Это да, прогулки не будет, концентрация понадобится полная и до самого конца.

#39817 30.11.2019 21:21
Отредактировано: Юрий 30.11.2019 21:23
Юрий

3-я команда немецкой группы (если выйдет в плей-офф) сыграет либо с победителем группы B (Бельгия ?) в Бильбао либо с победителем группы C (Голландия ?) в Будапеште.

2-я команда сыграет с победителем группы D (Англия ?) в Дублине.

1-я команда группы сыграет с командой занявшей третье место в одной из первых трех групп (A, B, C) в Бухаресте.

В общем, хорошего мало. Надо выигрывать группу, иначе придется играть с c очень сильным сопеником уже в 1/8.

 

#39818 30.11.2019 21:29
Отредактировано: Z 30.11.2019 21:47
Netzer

1/8 Германия хорошо играет, уверенно, с любым соперником.

#39823 30.11.2019 22:38
Olzhas Nukezhan

Лишний негатив ни к чему конечно. Но у Лева прекрасная возможность ухудшить свой замечательный баланс против Португалии. А закончить свою эпоху невыходом из группы. 

#39825 30.11.2019 22:58
Отредактировано: Engelbert 30.11.2019 23:00
Engelbert

Ну и группа, хотя ничего совсем уж страшного в португальцах не вижу, всё таки на один уровень с французами их поставить нельзя.

Но в целом худший сценарий по жребию реализовался.

#39827 01.12.2019 00:32
adi dassler

1/8 Германия хорошо играет, уверенно, с любым соперником.

 

Заза, как показывает практика туда еще нужно попасть :) 

#39828 01.12.2019 08:20
Netzer

Да уж, это современная практика:) ...и я про нее не забыл:)

#39830 01.12.2019 12:45
Deutsche Fan

Наконец-то сильная группа у Германии, пусть рубятся с самого начала.

#39831 01.12.2019 13:14
Отредактировано: Z 01.12.2019 13:21
Netzer

Лев сказал, что это группа смерти, соответственно праздник для болельщиков и огромный опыт для его молодой команды;)

#39832 01.12.2019 13:18
adi dassler

По сути команда у нас хорошо укомплектована везде кроме защиты. В защите даже не средний уровень, а откровенно говоря плохой.Даже возвращение Хуммельса не то чтоб прямо сильно поможет. Та, Рюдигер, Гинтер, Джан - ну камон, это уровень максимум сборной Австрии. 

Еще интересная дилемма: а представляете Лев выйдет и дойдет до полуфинала (в выигрыш евро абсолютно не верю). Тогда получается он остается у руля? Если да, то это страшно очень. 

#39833 01.12.2019 13:23
Netzer

Хуммельс в данный момент в ужасной форме, но пока не полностью восстановился после травмы. Думаю сборной он нужен в любом случае.

#39835 01.12.2019 13:24
adi dassler

я только за Хуммельса, но одного Хуммельса на особенно французов не хватит

#39837 01.12.2019 13:32
Отредактировано: Deutsche Fan 01.12.2019 13:34
Deutsche Fan

Хуммельс банально шеф обороны, без него бардак.

 

огромный опыт для его молодой команды;)

отцепил лидеров от сборной, чтобы потом отмазываться мол у него молодая команда.

 

#39838 01.12.2019 13:34
Отредактировано: Юрий 01.12.2019 13:48
Юрий

а представляете Лев выйдет и дойдет до полуфинала (в выигрыш евро абсолютно не верю). Тогда получается он остается у руля?

Если захочет остаться, то останется. Кто его уволит? Он же чемпион мира. Разве что , последнее место в группе займёт, но этого всё-таки не случится.

 *********

" Они (немцы) должны быть теми, кто испытывает страх. Мы Франция, мы чемпионы мира. Мы испытываем уважение, но никогда не испытываем страх на поле" (Sie sollten die sein, die Angst haben: Wir sind Frankreich, wir sind die Weltmeister. Wir haben Respekt, aber wir haben nie Angst auf dem Platz) - двойной перевод, но что-то резковато получилось, те же Льорис и Жиру как то сумели найти толковые слова, в отличие от Эрнандеса. Было бы логичнее, чтобы было бы наоборот и игрок получающий деньги в Германии думал бы о том что говорит больше, чем те кто никакого отношения к Германии не имеют.

https://www.kicker.de/763946/artikel/loew_das_hat_man_davon_wenn_man_die_quali_gruppe_gewinnt_

#39839 01.12.2019 14:05
Netzer

Мы Франция, мы чемпионы мира.

Скажите этому дебилу, что Германия тоже была чемпионом мира на чемпионате Европы.

#39840 01.12.2019 14:20
Отредактировано: Юрий 01.12.2019 14:30
Юрий

Еще пара выссказываний:
Келлер, президент ДФБ: " Я сказал тренеру, что теперь нам нужно занимать первое место в группе, иначе опять попадем на сильного соперника" (Ich habe den Bundestrainer gesagt, jetzt müssen wir Erster werden, sonst bekommen wir danach wieder einen Großen).    Неплохо, мне нравится его подход. Раз президент сказал, тренер должен исполнять) Хочется надеяться, что Келлеру всё-таки важны спортивные результаты.

Лев: "Домашние зрители помогают, если (?) они поддерживают нашу молодую команду. Однако Франция и Португалия хорошо играют на контратаках и поэтому я бы не сказал что игра дома против них это такое уж преимущество" (Die Zuschauer tun uns natürlich gut, wenn sie unsere junge Mannschaft unterstützen. Aber Frankreich und Portugal leben davon, dass sie auswärts gute Konterspieler haben. Deswegen würde ich das im Vorfeld nicht unbedingt als Vorteil sehen)

 

#39842 01.12.2019 14:43
Отредактировано: Engelbert 01.12.2019 14:44
Engelbert

Надо думать ещё насчёт возвращения Мюллера хотя бы в ближайшую обойму сборной. Плохо, что с топами в атаке и вообще на поле у сборной на Евро довольно туго, в больших матчах особенно с учётом проблем с игрой в целом. В полной мере в тяжелый момент себя реально смогут показать с наилучшей стороны только Кроос (Хумми ещё если вернётся), с натяжками Киммих и Гнабри (Зюле если вернётся). 

Лёву стоит задуматься, на мой взгляд, над тем, чтобы повторить сегодняшний опыт Зидана и поставить направо в полузащиту при 4-3-3 более оборонительного игрока, чтобы постараться дать больше свободы Кроосу при направлении атакующей игры.

3-4-3 лучше больше не трогать, ничего действительно хорошего при этой схеме Германия не показала. Либо переходить на 3-5-2.

#39843 01.12.2019 14:47
Отредактировано: Toni Schumacher 01.12.2019 14:49
Toni Schumacher

По большому счёту, в двух первых матчах надо взять два очка, после чего выиграть заключительную игру группы. Сыграть сухо, жёстко и рационально, отдать мяч французам и португальцам, они всё равно не знают, что с ним делать, если не имеют перед собой 50 метров свободного пространства. Французы недавно показывали импотенцию в атаке против Турции и Молдавии, а как играть против Португалии отлично показали украинцы. Два раза по 0:0 - будет нормально. Отпахать в защите всей командой, поддушить соперника прессингом в центре поля Германия вполне способна. Да и ткнуть в контратаке вполне по силам.

Более того, в двух первых матчах может хватить и одного очка при условии победы в последней игре. 4 очка - это практически гарантия выхода из группы при нынешнем формате. Португальцы в 2016-м вылезли из группы с 3 очками.

В плей-офф будет совсем другой футбол - ИМХО, вообще без разницы, на кого там выходить, сейчас в Европе нет ни одного могучего гранда. Бельгия видится посильнее прочих в атаке, но, как понимаю, в 1/8 попасть на неё с третьего места можно при очень большом стечении обстоятельств.

Главные ограничители сборной - это травма Зюле и бундестренер. По-моему, Лёв впал в панику уже вчера на жеребьёвке. Страшно представить, что Лёв может намудрить.

ЗЫ Хуммельс в последних матчах играет кошмарно.

#39846 01.12.2019 15:13
Отредактировано: Engelbert 01.12.2019 15:31
Engelbert

Хумми плохо играл весь прошлый сезон (по крайней мере, первую половину) но матчи с Ливерпулем он провёл на хорошем уровне, особенно первый. Опыт очень важен, так что Хумми однозначно нужен  в сборной.

Украинцам сильно везло с португальцами в обоих матчах. Я не вижу для Германии ничего сверхъестественного в Португалии, вполне можно выигрывать.

Согласен, что лучше сыграть вторым номером.

5 очков может вывести на Бельгию уже в 1\8, надо брать больше, чтобы гарантированно занимать второе. Иначе опять израсходуем силы раньше времени, так что с бельгийцами можно сыграть и попозже.

#39801 30.11.2019 19:31
Отредактировано: Deutsche Fan 30.11.2019 19:32
Deutsche Fan

#39802 30.11.2019 20:28
Olzhas Nukezhan

Приятно когда в ротации прослеживается логика

#39811 30.11.2019 21:06
bosshoss

Дэвис и Павар плохо выглядят в защите. Мюллер - молодчик, хорошо играет. Леванда хорошо ему с голом помог. Неверкузен по игре гораздо хуже. 

#39814 30.11.2019 21:11
Netzer

Бейли - следующая трансферная цель)

#39815 30.11.2019 21:12
swr_FCB

Выходы 1 в 1 у водпороводчика,гениальные конечно.Реализация по моим наблюдениям,не более 10 %.Мировой уровень)

#39819 30.11.2019 22:01
bosshoss

swr_FCB, просто пересмотри его голы этого сезона, очень даже неплохая реализация. 

#39820 30.11.2019 22:26
swr_FCB

bosshoss,что там пересматривать?На 96 минуте явная иллюстрация моих слов,даже обработать нормально не может.

#39821 30.11.2019 22:27
Toni Schumacher

Сняли нимб с Флика, запоров много моментов и накосячив сзади.

#39822 30.11.2019 22:32
Olzhas Nukezhan

Дальше должно быть всем легче с точки зрения психологии. И тренеру и игрокам.

#39824 30.11.2019 22:56
Engelbert

Левандовски тяжелый, моменты порол как в старые-добрые. Надо дать отдых.

Игра в матче в целом понравилась, особенно в первом тайме. Проигрывать, конечно, не должны были, ужасное невезение.

Переход Мюллера налево в полузащиту после перерыва совсем не понял, ход Флика полностью не сработал. 

Так же не понятно, почему Коман не вышел в основе.

Байер тоже непохо сыграл, местами прямо нравился. По качеству игры один из лучших матчей сезона.

#39826 30.11.2019 22:59
bosshoss

Тоже думаю, что станет легче. Очень многие игроки провели слабый матч. По игре счет должен быть 5-1. Тупорогий неверкузен просто отскочил. Нашла коса на камень, очень жаль, что это оказались лузеры-неверкузены. 
Флику расширилось поле для работы. Замены не зашли. Надо было их делать в обратном порядке. 

#39794 29.11.2019 19:06
Отредактировано: Бавариус 29.11.2019 19:07
Бавариус

Пресс-конференция Ханси Флика: «За исключением Зюле, Эрнандеса и Арпа, все готовы сыграть».

«Мы сделали 4 изменения против «Звезды», качество выступления не упало, все было отлично. Это говорит о том, что у нас много хороших игроков. Футбол не принадлежит одному человеку, это не шоу одного футболиста, это о клубе и команде».

«Сравнения с Хайнкесом»: «Конечно, я читал о них. Он был моим лучшим тренером. Он один из самых успешных тренеров в Германии, так что я не хочу, чтобы меня с ним сравнивали.

Поддерживаем ли мы контакт? Мы созванивались несколько раз».

«Левандовски»: «Он сейчас в потрясающей форме, но это не просто совпадения. Роберт является лучшим, полноценным бомбардиром, особенно перед воротами. Он важен для команды, даже когда он играет без мяча. Здорово иметь такого игрока в команде. Он лучший нападающий в мире».

«Коутиньо»: «Очень важно, что, своей техникой, он улучшает и дополняет команду. Мы осведомлены о его качествах, иногда нужно дать игроку время. Он прибыл к нам без подготовок. Он хорошо справляется. Я доволен им».

«Команда хочет выиграть все оставшиеся матчи до конца года, и я тоже. У нас тяжелое расписание, но мы будем медленно двигаться от матча к матчу».

«ЗМ и Левандовски»: «Мы все думаем, что Месси и Роналду — образцовые игроки, но я никогда не понимал, почему Филипп Лам, который добился всего в своей карьере, никогда не был главным кандидатом. Роберт — лучший нападающий, которого я знаю».

«Кьюизансе»: «Ему требуется игровое время и практика. Он хочет играть с профессионалами, но матчи команд U-23 тоже очень важны. Это пойдёт на пользу его развитию».

«Оборонительная тактика»: «Проще говоря, каждый соперник, находящийся с мячом, должен находиться под прессингом. Все команды в Бундеслиге хороши с мячом, и они очень опасны, если ты даёшь им пространство и время и не прессингуешь. Под давлением все иначе».

«Состав на завтра»: «Я был очень рад и доволен игроками, появившимися на поле в Белграде, они отлично выступили. Так что неважно, кого я выберу на завтра, я не ошибусь. Я понимаю, когда игроки недовольны тем, что не играют».

 

https://vk.com/fc.bayernmunchen

#39796 29.11.2019 20:15
Gerd

Все команды в Бундеслиге хороши с мячом

хорошая прессуха, но это заявление просто абзац. в бундесе кроме Баварии и Дортмунда(нынче и они врядли) нет таких команд:(

#39797 29.11.2019 22:34
axell

А я вот соглашусь, пожалуй. Сейчас из футбола смотрю, в основном, Бундеслигу. Но иногда посматриваю и еврокубки, чемп России, Италию. Могу сказать, что работа с мячом на скорости в Бундеслиге, действительно, на уровне. На контрасте это видно. Сравнивать с Англией или Испанией не берусь, т.к. нечасто их смотрю. Хотя вот Айнтрахт вчера по работе с мячом мне понравился больше Арсенала. 

#39798 30.11.2019 13:52
Toni Schumacher

В "Баварии" все в восторге от Флика:

https://www.kicker.de/763860/artikel/die_parallelen_zwischen_flick_und_heynckes_

Сравнивают с Юппом Хайнкесом: "Ясный план на матч, общение с игроками". Сам Флик на ПК сказал, что ему в годы работы с Хайнкесом очень нравилось, как Юпп обращался с игроками.

Флик-футболист в годы игровой карьеры работал с двумя абсолютно выдающимися тренерами - Латтеком и Хайнкесом. Колоссальный опыт.

#39799 30.11.2019 16:30
Отредактировано: Deutsche Fan 30.11.2019 16:30
Deutsche Fan

Решили рисковать с тренерами, которые имеют непосредственное отношение Баварии? Рискуйте дальше.  Не получилось с Ковачем, повезет с Фликом. Рано или поздно это как видно дает свои плоды, своим покровительством Ковачу  Хенесс оставил пример того как надо поддерживать своих. 

Финансово это тоже выгодно.

#39786 28.11.2019 22:51
Toni Schumacher

Гладбах играл плохо, но выиграл в гостях у австрийского "Вольфсберга" 1:0, благодаря голу Штиндля. Для выхода из группы в последнем туре Гладбах устроит дома и ничья против турецкого "Башакшехира".

"Вольфсбург" тоже играл плохо, но выиграл в гостях у украинской "Александрии" 1:0, благодаря голу Вегхорста с неоднозначного пенальти. Благодаря удачному стечению обстоятельств в параллельном матче, "Вольфсбург" заранее обеспечил себе выход из группы.

#39787 28.11.2019 22:57
Andi

Гладбах играл неважно, но не раелизовали пару стопроцентных моментов. Штиндль молодцом. Волки уже вышли.

#39788 29.11.2019 00:56
Заратустра-Будрайтис

Главное результат, в данном конкретном случае точно. Молодцы.

#39789 29.11.2019 00:57
Basti

Айнтрахт который уже хоронили неожиданно вернулся после победы в Лондоне 1-2 ;)

#39790 29.11.2019 01:01
Andi

Айнтрахт молодцом! Волевая в Лондоне. Второй тайм провели хорошо. Три выездные победы. Гладбаху хватит ничьи дома с турками, надо выиграть и первое место, по личным обойдут Рому, волки уже вышли, но могут и первое занять, при победе на Сент-Этьеном и не выигрыше Гента, ну и Айнтрахт практически вышел, и тоже могут первое место занять. 

 

 

 

#39791 29.11.2019 01:04
Toni Schumacher

Стоило "Айнтрахту" начать бегать как следует, как "Арсенал" развалился. Камада молодец, два хороших гола. Очень понравился Доминик Кор, вышел и начал выгрызать всё в центре. Озиль потряс своей абсолютной незаметностью на поле, видимо ему в "Арсенале" какие-нибудь расисты мешают играть. В целом "Арсенал" превратился в дивное непотребство.

"Айнтрахт" вернулся на второе место в группе и теперь сам хозяин своей судьбы. В последнем туре дома надо обыграть немотивированный Гимараэш.

***

На удивление бодрая неделя +5=1-1. В ЛЕ три гостевые победы. Лучшая немецкая евронеделя в этом сезоне.

#39792 29.11.2019 02:17
axell

Последнее время ЛЕ обычно огорчала - случались поражения от таких персонажей, что даже как-то неловко.. Однако сегодня всё как надо - 2 "своих" победы и одна маленькая сенсация. Похоже, дружно всем составом выходим в весну, если в помледнем туре  Гладбах с Айнтрахтом не напортачат. Это успех!

#39793 29.11.2019 08:38
Заратустра-Будрайтис

Получается, что очень вероятно все команды попадают в евровесну, да, очень можно найти проблем в последнем туре ( как Барса побеждает в Милане, а Дортмунд сливает Славии), но все равно, думаю потери будут минимальными. В целом, уже можно назвать этот групповой этап очень достойным.

#39795 29.11.2019 20:12
Gerd

а какие шапказакидательские настроения были перед стартом... главное верить друзья)

Я, к слову, был уверен что фракфуртцы побьют пушкарей, ставку даже зарядил)

#39800 30.11.2019 16:49
Deutsche Fan

а какие шапказакидательские настроения были перед стартом

шапковыкидательские скорее))

#39785 28.11.2019 18:34
Отредактировано: Toni Schumacher 28.11.2019 18:34
Toni Schumacher

Чемпионы мира 1990. Кто чем сейчас занимается?

https://www.kicker.de/645309/slideshow/klinsmanns_neuer_job_das_machen_die_anderen_wm_helden_von_1990

Аугенталер: эксперт "FCBayern.tv", также работает в системе международных детско-юношеских школ "Баварии".

Байн: тренер в футбольных школах Франка Милля.

Бертольд: ТВ-эксперт и колумнист "Киккера".

Бреме: частное лицо, рантье.

Бухвальд: рекламный партнёр и консультант ряда компаний.

Хесслер: тренер клуба седьмой лиги "Пройссен" (Берлин).

Илльгнер: ТВ-аналитик и колумнист "Киккера".

Клинсманн: тренер "Герты".

Колер: тренер команды U-19 клуба "Виктория" (Кёльн) и колумнист "Киккера".

Литтбарски: посол "Вольфсбурга".

Маттеус: ТВ-эксперт.

Мёллер: руководитель центра подготовки молодёжи франкфуртского "Айнтрахта".

Пфлюглер: руководитель всех фан-шопов "Баварии", дипломированный инженер (образование получил ещё во время игровой карьеры) и экономист.

Ройтер: ген менеджер "Аугсбурга".

Ридле: владелец отеля в баварских Альпах и посол дортмундской "Боруссии".

Тон: ТВ-эксперт и колумнист "Киккера".

Фёллер: спортивный директор "Байера" и колумнист "Киккера".

Ауманн: руководитель дирекции фан-клубов "Баварии".

Херманн: владелец спортивного магазина в пригороде Бремена и спортбосс любительского клуба "Обернойланд".

Кёпке: тренер вратарей "Герты" и сборной Германии.

Милль: руководитель сети футбольных школ.

Штайнер: частное лицо, рантье.

#39757 27.11.2019 22:59
Заратустра-Будрайтис

Удачи Дортмунду, РБ и Клоппу

#39758 27.11.2019 23:31
Заратустра-Будрайтис

Все трое уже пропустили)))

#39759 27.11.2019 23:34
Andi

Смотреть противно Дортмунд, столько детских ошибок

#39760 27.11.2019 23:35
Мародёр

Во что играют позорники? Полная импотенция у шмелей 

#39761 27.11.2019 23:50
axell

С Дортмундом в этом туре было всё понятно, а вот нахрена Лейпциг вместо спокойного выхода с первого места себе такой геморрой устраивает, понять трудно.

#39762 27.11.2019 23:53
Basti

Главный матч этой группы в Праге.

Лейпциг обязан выгрызать. 

Клопп тоже должен побеждать.

#39763 28.11.2019 00:22
axell

Похоже, Лейпциг - аут. Наггельсманн проявил  себя опять. Тренеришка уровня Хоффенхайма, увы... В Европе с таким делать нечего(((

#39764 28.11.2019 00:26
Заратустра-Будрайтис

Что ты несешь? Даже проиграв РБ на первом месте

#39765 28.11.2019 00:54
Eraser

Лейпциг 2-2)

#39766 28.11.2019 00:55
Заратустра-Будрайтис

Да, блеадь. Нагельсманн тигр.

#39767 28.11.2019 00:59
Basti

Аксель мне нравится когда ты обсираешь, все заканчивается наоборот)

Лейпциг сам себе привёз и собрался и поимел Бенфику. Вышли уже официально, осталось решить с какого места)

#39768 28.11.2019 01:13
axell

Зара, в случае поражения Лейпциг вылетал бы с очень большой вероятностью - поражение в гостях от Лиона и не ничья в Лиссабоне отправляли Лейпциг в ЛЕ. Но, спасибо судье, ничья выводит в плофф.

Дортмунду для выхода нужна благосклонность Барселоны, чтобы те хоть пальцем пошевелили в ненужном последнем матче. 

#39769 28.11.2019 01:17
axell

Basti, это уже становится доброй традицией. После моего нытья, как правило, случается камбэк. )) Самое главное, чтобы "от души", специально так ни за что не получится)))

#39771 28.11.2019 01:31
Отредактировано: Toni Schumacher 28.11.2019 01:35
Toni Schumacher

Типичные матчи немецких клубов на тему "привезем сами себе".

Нагельсманну к счастью в итоге словно воздалось за все победы и ничьи, упущенные им ранее в еврокубках. Выкарабкались из труднейшей ситуации, куда сами себя загнали.

Дортмунд - это полнейший кретинизм. Тренер Фавр стартовым составом и перестановками по ходу игры будто показывал боссам "увольняйте меня скорее". Увольнение Фавра неминуемо, при этом я считаю, что некоторым из дортмундских боссов пора на выход вместе с ним. Ватцке так точно, воплощение дортмундского управленческого кретинизма.

Все чаще закрадывается мысль, что Ройса ни в коем случае нельзя брать на ЧЕ. Он абсолютно мертвый в важных матчах и есть огромные сомнения, что он сумеет быть в хорошей физической форме, а без хорошой физики он и вовсе бесполезен.

#39772 28.11.2019 08:17
Отредактировано: Basti 28.11.2019 09:10
Basti

Аксель, только от души, согласен)

Никита, один местный сайт ссылаясь на рур нахрихтен пишет что в раздевалке Дортмунда вчера было жарко. Ройс дал пощёчину Фавру, Хуммельс убрал Ройса, Санчо с Шульцем убежали в автобус, Месси пришёл успокаивать Ройса. Похоже на желтуху, не верю я.

Напоминает историю с Тухелем, когда Шмельцер и Шахин слили его и Ватцке был на стороне игроков. Думаю день,два и Фавра уволят. К сожалению швейцарский депрессивный маразматик так и не справился, он потерял полный контроль над командой. Как правило его команды раскусывали на второй сезон, с Дортмундской случилось раньше, в прошлом году во втором круге было уже ясно как надо пинать Дортмунд. Зимой в команду должны прийти Джан и Манджукич.

Насчёт лидерских способностей Ройса, нет сомнения что это игрок высочайшего класса, тот кто не оставил Дортмунд в трудную минуту, он должен играть в сборной и быть eе лидером, и надеюсь им будет на ближайшем евро. Не на Сердара с Джаном расчитывать ведь. 

#39773 28.11.2019 12:07
Matthias Sammer

Вчера Ройс никаких лидерских качеств не проявил, напротив он опускал руки и сдался. Это было заметно отчетливо.

#39774 28.11.2019 12:47
Andi

Лейпциг с выходом, молодцы проявили характер и дожали португалов. Складывается ощущение что им в гостях играть и добывать результат легче чем дома, так что надеюсь на положительный результат в Лионе, первое место надо забирать.

По Боруссии всё грустно, что с Ройсом не понимаю, совсем никакой, команда допускает элементарные ошибки при чём в каждом матче. Фавра гнать немедленно, дальше с ним ещё хуже будет, на месте боссов Дортмунда до конца сезона назначил бы Заммера.

#39775 28.11.2019 13:05
Toni Schumacher

Боссы Дортмунда, принимающие решения, должны нести ответственность за свои решения. Увольнение Фавра ожидаемо, но в Дортмунде давно пора спрашивать с руководителей. Особенно с Ватцке, который допускает одну ошибку за другой. Его пора увольнять, он работает крайне слабо. С тренерами бардак, футболисты у него творят, что хотят, вплоть до забастовок и сниманий тренера.

Чем занимается Кель, который должен быть связующим звеном между управленцами и командой? Почему нет спроса с Цорка, который несбалансированно укомплектовал команду, причем не в первый раз?

Ройс абсолютно мертвый. Он провалил все матчи ЛЧ, в бундеслиге играет редкими эпизодами. Лидерских качеств не проявляет, физическую форму набрать не может. Если его вызовут в сборную, где он обычно играет слабо, то это будет не по спортивному принципу. В линии полуфорвардов есть футболисты сильнее. Впрочем, до Евро-2020 время есть, может, произойдет чудо, и Ройс наберет физ форму и заиграет.

Если он действительно дал пощечину Фавру, то должна быть ссылка в дубль.

#39777 28.11.2019 13:56
Olzhas Nukezhan

Не верится что среди современных немецких футболистов есть такие, которые могут дать пощечину.

#39778 28.11.2019 14:46
Neftchi

надеюсь ,что Байер с Дортмундом все таки собирутся и выиграют последние матчи. Так хочется увидеть все в плей офф. Ну а ьам уже как получится.

#39779 28.11.2019 14:59
Заратустра-Будрайтис

https://www.sports.ru/football/1080677977.html

Тренер уровня Хоффе стал самым молодым тренером в истори плоВ ЛЧ

#39780 28.11.2019 15:05
Basti

Байер лучше пусть ЛЕ усиляет а Дортмунд ЛЧ. 

#39781 28.11.2019 16:44
Toni Schumacher

Почитал Ruhr Nachrichten. Про, якобы, пощёчину ничего не нашёл. Ruhr Nachrichten - серьёзное региональное издание, обширно и интересно пишущее о футболе, не жёлтая пресса.

Зато нашёл жёсткую критику журналистов в адрес Ройса (играет плохо, лидерских качеств не проявляет, слишком часто исчезает на поле), а также статью про то, что Алькасер хотел бы вернуться в Испанию, хотя ему и нравится играть в Дортмунде. Алькасеру в Германии не хватает испанской погоды, испанской еды и испанских обычаев и традиций. Помнится, неплохой нападающий Иммобиле провалился в Дортмунде, так как вообще не сумел, да и не хотел адаптироваться к жизни в Германии.

#39783 28.11.2019 16:54
neighbour

Иммобиле возмущался, что в клубе запрещали кушать пиццу после 23:00...

#39784 28.11.2019 17:07
Toni Schumacher

Санчо опоздал на завтрак, затем опоздал на разминку, опоздал на командное собрание перед матчем с "Барсой". Ведёт себя отвратительно, ноет и жалуется, при этом постоянно нарушает дисциплину. Непонятно, почему он вообще попал в заявку на игру после таких явных нарушений дисциплины.

https://www.kicker.de/763717/artikel/naechster_fehltritt_warum_sancho_nicht_von_anfang_an_spielte

Видимо, близится следующая забастовка в Дортмунде. Мальчик оборзел, пора продавать и делать ставку на своих пацанов.

#39753 27.11.2019 15:32
Юрий

Жоау Феликс получил премию Golden Boн 2019, награду лучшему молодому (до 21 года) игроку в Европе.

1. Joao Felix (Atletico Madrid): 332 Stimmen
2. Jadon Sancho (Borussia Dortmund): 175 Stimmen
3. Kai Havertz (Bayer Leverkusen): 75 Stimmen
4. Erling Haaland (RB Salzburg): 74 Stimmen
5. Matthijs de Ligt (Juventus): 71 Stimmen
6. Ansu Fati (FC Barcelona): 49 Stimmen
7. Phil Foden (Manchester City): 46 Stimmen
8. Gianluigi Donnarumma (Milan): 37 Stimmen
9. Nicolo Zaniolo (Roma): 36 Stimmen
10. Donyell Malen (PSV Eindhoven): 35 Stimmen
11. Mason Mount (FC Chelsea): 29 Stimmen
12. Rodrygo (Real Madrid): 20 Stimmen
13. Vinicius Junior (Real Madrid): 13 Stimmen
14. Moise Kean (FC Everton): 13 Stimmen
15. Andriy Lunin (Real Valladolid): 11 Stimmen
16. Dejan Joveljic (Eintracht Frankfurt): 9 Stimmen
17. Matteo Guendouzi (FC Arsenal): 9 Stimmen
18. Alphonso Davies (FC Bayern): 1 Stimme

Хаверц в нынешнем сезоне играет хуже чем в прошлом, если бы не это мог бы и больше голосов набрать. В 2016 году премию получил Ренату Санчеш. Единственным немцем получившим эту награду был Гётце в 2012 году.

#39782 28.11.2019 16:49
Toni Schumacher

Что интересно: в списке лишь один футболист из тех, кто прошедшим летом играл в финалах юниорского ЧМ (U-20, Украина-Корея) либо молодёжного ЧЕ (U-23, Испания-Германия) - украинский вратарь Лунин. Впрочем, в молодёжном финале многие футболисты были старше 21 года.

#39743 27.11.2019 12:31
Basti

Клинсманн новый тренер Герты)

#39744 27.11.2019 12:49
Toni Schumacher

Неожиданный поворот. Клинсманн должен был войти в наблюдательный совет клуба, как представитель инвестора Виндхорста.  Тренером работать не хотел. Видимо, кто-то уговорил.

Герта становится очень странным клубом с крайне мутной моделью управления. Не удивлюсь, если вылетят и превратятся в новый Гамбург, несмотря на приход больших денег.

За бывшего тренера Човича обидно. Поспешили с увольнением.

#39748 27.11.2019 13:56
Basti

Тоже читал что Юрген должен был прийти в наблюдательный совет, но результаты катастрофические, Чович потерял контроль над командой. Вроде бы до конца сезона назначили Клинсманна. Выясняется что тренером вратарей будет Анди Кепке. Совмещать работу будет со сборной?

#39751 27.11.2019 14:03
Отредактировано: Basti 27.11.2019 14:04
Basti

В Берлине новость за новостью...

Арне Фридрих вроде как назначен менеджером =)

Клинсманн, Кепке, Фридрих. Я только рад если в Берлине получится создать достойный клуб.

#39754 27.11.2019 18:07
Заратустра-Будрайтис

Отлично, очень рад, удачи ему, любимый игрок на все времена,

#39776 28.11.2019 13:11
Toni Schumacher

Клинси знатно укомплектовал штаб. Хватит ли на скамейке Герты места, чтобы все поместились? Одних только ассистентов трое плюс толпа узко функциональных спецов, на американский манер Дальше как в анекдоте, "со всей этой фигней попытаемся взлететь".

Пишут, что в Герте хотят, чтобы с лета 2020 новым тренером стал Ковач.

#39726 26.11.2019 23:12
swr_FCB

Левандовски даже на пике формы не может научиться реализовывать выходы 1 в 1.Именно за такие моменты,понимаешь Z,когда он говорит,что водопровод это средний форвард.

#39727 27.11.2019 00:04
Axtung

Мне кажется, на протяжении всех игр с Ханси, что у нас дырка полная в центре...убегают противники...не знаю с чем именно это связано, хотя предполагаю, что из за состава, игроков и пуховичков...но то, что он делает с командой это супер...люблю да я этот "скучный" немецкий футбол.

#39728 27.11.2019 00:22
Toni Schumacher

Не понимаю, зачем вообще выпускать Левандовского в этом матче. Человек играет с травмой паха, турнирная задача уже решена, пусть отдохнёт лишний раз, не дай бог усугубит. Надеюсь, что хотя бы в игре последнего тура Левандовскому дадут паузу. Лидерам обязательно надо давать паузы, если есть турнирная возможность.

#39731 27.11.2019 00:28
Basti

Левандовски вышел чтобы покер отгрузить. 
Флик похоже отправляет боссов в долгое раздумье, нужен ли вообще тренер?

#39733 27.11.2019 00:34
Заратустра-Будрайтис

Эти все матчи не должны вводить в заблуждение, причем не важно какую окраску им придавать, нужно ждать матчей плоВ, смотреть на игру, даже не на результат, а именно на игру, и уже принимать решение по Флику. 

#39734 27.11.2019 01:05
Toni Schumacher

Румменигге притащит что-нибудь яркое и броское. Не зимой, так следующим летом.

Как и ожидалось, пока что Флик - это лучший трансфер прошедшего межсезонья.

Левандовски молодцом, но лидеров надо беречь. Управились бы и без него.

#39735 27.11.2019 01:06
Отредактировано: Olzhas Nukezhan 27.11.2019 01:13
Olzhas Nukezhan

Даже если Флик вылетит на первой стадии плова, это будет лишь на одну стадию хуже чем у Пепа или Анчелотти. Так что принципиальной разницы не будет. Последний удачный плов был 7 лет назад. Согласен что в отношении Флика результаты плова не должны иметь никакого значения.

#39736 27.11.2019 01:10
Olzhas Nukezhan

Имхо. Откуда столько разговоров вокруг Тухеля!? Ни игры, ни тактики, ни дисциплины. Если убрать звездных суперфорвардов он во Франции без титулов останется. Рано ему в Баварию, даже на уровне слухов.

#39737 27.11.2019 02:08
Бавариус

Ханси Флик выиграл первые 4 матча в качестве главного тренера «Баварии» с голевой разницей 16:0 — это лучший старт в истории клуба.

 

https://vk.com/fc.bayernmunchen

#39739 27.11.2019 02:14
Andi

Катком прошлись по сербам, по игре в одну кассу. Флику продолжать в том же духе.

#39740 27.11.2019 08:33
Franz

...что водопровод это средний форвард.

:)))))

#39741 27.11.2019 08:41
neighbour

водопровод это средний форвард

А с кем сравнивать? С Леонидасом, Раном и Пушкашом?))

 

#39742 27.11.2019 10:47
Netzer

А с кем сравнивать? С Леонидасом, Раном и Пушкашом?))

Далеко ходить не надо, сравнивай с настоящими, кто забивает не только на тренировках. 

#39745 27.11.2019 13:04
Almadeus

Именно, что водопровод средний форвард, просто распиаренный. Никита прав, что вся команда играет на него вот и забивает много в Бундеслиге слабым командам. В самый ответственный момент в играх против сильных клубов в ЛЧ будет очередной пшик. Поклонники сейчас голы в ворота Реала за Боруссию в групповом этапе начнут приводить в пример. Так раз в несколько лет и палка стреляет. В этом сезоне пшик в хорошей форме, но дерево и в Африке дерево. Корневому посту минусов наставили :)

#39746 27.11.2019 13:18
Wer

просто получать удовольствие разучились? неосновным составом обыграли в одни ворота с крупным счетом и минимумом ошибок, что вам еще надо было от этого матча?

#39747 27.11.2019 13:26
neighbour

кто забивает не только на тренировках.

Таких сейчас можно на одной руке пересчитать. Если речь идет о классических форвардах.

Не хочу быть адвокатом Левандовского, но как по мне это передергивание фактов: ну какой он распиаренный?)) Пиар это у Неймара, о котором говорят всегда и везде, даже у Златана пиар в разы больше, чем у поляка.

 

#39750 27.11.2019 13:59
axell

водопровод средний форвард, просто распиаренный.

Раньше тоже так считал, но сейчас уде нет. Конечно, форвард в Баварии - это всегда много голов. Команда всегда играет с ярко выраженным наконечником, создавая ему множество моментов. Однако посмотрите, сколько сейчас команды Бундеслиги засирают моментов! Те же Вернер, Волланд, Алькасер... Поляк же научился реализовывать свои моменты с довольно высокой эффективностью. У него какой-то пунктик по выходам один на один, там не больше 50% реализация, но в своем коньке - завершении в касание - он весьма преуспевает! Я вообще сейчас не вижу столь эффективных напов в Европе.  

#39752 27.11.2019 15:20
Отредактировано: Deutsche Fan 27.11.2019 15:20
Deutsche Fan

Пиар это у Неймара, о котором говорят всегда и везде, даже у Златана пиар в разы больше, чем у поляка.

Согласен, а если Гнабри был бы не немцем и играл где нибудь в Испании, то уже весь мир кончал бы радугой. 

#39721 26.11.2019 21:47
axell

Леаеркузен ведёт в важнейшем для выхода в весну матче в Москве. Пока... Очень повезло открыть счёт, чем поставили Палыча в непривычное положение. Теперь автобус не поставишь и на контрах не сыграешь. Но в обороне Байер срет как полк полковых лошадей! Как не пропустили после регулярных обрезов и  пасов на выход форвардам соперника - непостижимо! 

#39722 26.11.2019 22:14
axell

Бендер классно второй положил. Что-то замаячило...

#39723 26.11.2019 22:52
axell

Байер вышел в весну, 99% - в ЛЕ, что к лучшему. Для этого Байера первый же раунд плофф ЛЧ - это 2 разгрома. А в ЛЕ может и пободаться.

#39725 26.11.2019 23:09
Olzhas Nukezhan

Смолов знатно балтанул Та. 

#39729 27.11.2019 00:23
Toni Schumacher

Удачно получилось. После бездарного старта в группе даже не верилось, что Байер пролезет в евровесну.

#39738 27.11.2019 02:13
Andi

Надо было с Локо в первой игре хернёй не заниматься, или в Мадриде ничью зацепить, что вполне возможно было, и сейчас бы дома можно было бы обыгрывать немотивированный Юве и выходить из группы. Ну и ЛЕ тоже нормально, там ещё можно пободаться.

#39717 26.11.2019 14:37
Wer

Вот и молодежь подтягивается

 

On-loan Bayern starlet Adrian Fein ready for first-team

https://www.goal.com/en/news/on-loan-bayern-starlet-adrian-fein-ready-for-first-team-says/oqj9o24gbzeq1dbqpcvut0z00

 

#39720 26.11.2019 19:00
Отредактировано: Z 26.11.2019 19:15
Netzer

Адриан Файн - хорошо звучит:) Если играет так же, то будет супер:)

#39724 26.11.2019 22:58
Basti

Файн зверски выжигает в центре "Гамбурга". Его спокойно можно подключать к первой команде Баварии. 

#39730 27.11.2019 00:25
Toni Schumacher

Во второй бундеслиге Файн играет великолепно, умный опорный хав, великолепно читает игру, принимает отличные решения. Но то вторая бундеслига. Будет оптимально, если Файн с "Гамбургом" поднимется в бундеслигу и проведёт следующий сезон уже в бундеслиге. Аренда у него вроде на 2 года.

#39732 27.11.2019 00:30
Basti

Никита, во второй Бундеслиге порой бывает сложнее проявить себя. Я только за чтобы ещё годик он поиграл в Гамбурге.

#39749 27.11.2019 13:56
Юрий

  Гамбург во второй лиге один из лидеров, более того, клуб которому не простят невыход в первую лигу. Отсюда груз ответственности лежащий на игроках, а также вполне естественная роль фаворита почти в каждом матче. В общем, симуляция Баварии в какой-то степени.
  Поиграть в первой лиге, перед переходом в Баварию конечно тоже было бы полезно, но в том же Гамбурге, если они выйдут в первую лигу, в первой бундеслиге придётся решать совсем другие задачи. На мой взгляд, игрок достаточно талантливый, чтобы брать в Баварию его уже этим летом, здесь конечно очень важно кто будет тренером.

#39756 27.11.2019 20:47
Basti

Киммиха тоже с Лейпцига из второго бундеса взяли и ничего, заиграл. Главное доверие тренеров.

#39716 26.11.2019 13:37
Schneider

Алабёнышь готовится стать папой, поэтому будет отсутствовать на матче с ЦЗ. Давид отправился к супруге :)