Гостевая книга
Пользователей онлайн: 3

Гость / Гости, oliver kahn, Gerd

Ответить на запись в гостевой книге


Редактировать запись гостевой


#40353 26.12.2019 16:47
Toni Schumacher

"Герта" на недавно привлечённые деньги инвестора Виндхорста хочет усилить состав. Мелькают громкие имена. На днях писали о предварительный договорённости с Джакой, сегодня новость про Дракслера.

https://www.kicker.de/4000000032221/transfermeldung/draxler_im_visier_der_hertha_

По поводу Дракслера также пишут о якобы интересе к нему со стороны "Лиона", у которого из-за тяжёлых травм вылетели несколько атакующих футболистов.

#40356 27.12.2019 14:23
Deutsche Fan

Такой донный клуб в столице это нонсенс, давно пора менять ситуацию. 

#40357 27.12.2019 15:19
zecke

Отлично!

#40358 27.12.2019 17:09
Отредактировано: Toni Schumacher 27.12.2019 17:10
Toni Schumacher

Понятие "столица" для Германии всегда был относительным. В Германии всегда было много "столиц". В столице ФРГ Бонне никогда не было профессионального футбольного клуба, но город от этого только выигрывал :)

На мой взгляд, в нынешнем Берлине нет ничего столичного, если вкладывать в слово "столичное" нечто единое, мощное, богатое, торжественное и даже помпезное. Нынешний Берлин - это многоликий город без чего-то ярко особенного, но с обилием интереснейших мелочей. Берлин невозможно смотреть, его надо понимать, и то для понимания он весьма сложен без предварительной подготовки.

И нынешняя "Герта" - этот вполне тот клуб, которого и заслуживает нынешний Берлин. Смотреть её игру крайне трудно. Тому, кто интересуется футболом, нужно попытаться понять "Герту" вместе с пониманием Берлина, чтобы осознать, отчего у формально столичного клуба столь невзрачные результаты и игра. Самый простый ответ для понимания - "так исторически сложилось".

Нынешнему многоликому Берлину гораздо больше подходят отдельные районные и даже локальные футбольные клубы вроде "Униона", "Виктории", феерящего нынче в регионалке "Альтглинике" и других. Мощный клуб-флагман - это не для нынешнего Берлина, он этого не заслуживает, да ему это и не нужно.

#40359 27.12.2019 18:31
bosshoss

Дракслеру всего 26, начинаются золотые годы. Продолжение Герта-Лион...просто фантастика. Еще один слился. Может сразу к Шюррле в Спартак? 
Хотя для Герты это будет крутым усилением. Буду рад, если они станут сильнее. 

#40360 27.12.2019 20:00
Отредактировано: Deutsche Fan 27.12.2019 20:00
Deutsche Fan

Шюррле  давно сдал, Дракслер бесконечная вата, а вот ветерана Хеведеса, который сейчас мог бы помочь сборной очень жаль, родной Шальке вот так поднасрал его карьере..

#40361 27.12.2019 21:35
Toni Schumacher

У Шюррле по крайней мере ясна более или менее уважительная причина деградации - постоянные мышечные травмы. Плюс, видимо, какие-то процессы в голове - возможно, сам или с подачи агента переоценил себя, а когда спохватился и начал работать, то ноги уже перестали держать нагрузки.

Дракслер же вместо развития оказался позорным пижончиком, выпендрёжником и при том ментально каким-то чрезвычайно неприятным субъектом. Опасаюсь, что Лёв возьмёт Дракслера на ЧЕ... Впрочем у Дракслера ещё есть время стать сильнее.

#40362 27.12.2019 21:47
Барон_Левандовски

Согласен по поводу пижона и выпендрежника. Но наверно и игровые качества дракслера были переоценены, много у него было эффектных действий в ущерб эффективным. Думаю о нем можно забыть, середняк.

#40369 28.12.2019 19:24
bosshoss

https://www.skysports.com/football/news/11670/11895867/granit-xhaka-arsenal-midfielder-agrees-terms-with-hertha-berlin-over-january-move

Вроде Джака цель номер 1 и уже почти подписали. Еще хотят Дракслера и Гетце. 

ментально каким-то чрезвычайно неприятным субъектом
Весьма точная оценка его качеств на поле. "Капитан, который не говорит"...тк тряпка.

#40371 28.12.2019 23:04
Deutsche Fan

Дебил Джака(а судя по его поступкам он неисправимый дебил)может перейти в неоднозначную Герту.

#40372 29.12.2019 13:48
Engelbert

Если Джаку правильно использовать, то вполне себе может принести большую пользу, особенно клубу уровня Герты.

#40382 30.12.2019 11:46
Toni Schumacher

С Джакой всё равно дело кончится очередным скандалом. Хороший футболист, но, мягко говоря, далеко не умный человек. Ему в пару хотят взять ещё одного безголового опорника - аргентинца Аскасибара из "Штутгарта". Этот - ебанько похлеще Джаки, будет собирать красные карточки.

Если возьмут эту парочку придурков, то молодые немцы Лёвен и Арне Майер определённо без перспектив. Лёвена уже хочет "Аугсбург", а вот Майер, ИМХО, идеально бы подошёл "Лейпцигу" или "Байеру".

#40291 22.12.2019 14:58
Отредактировано: Toni Schumacher 22.12.2019 14:58
Toni Schumacher

Бернду Шустеру исполнилось 60 лет. Гениальный плеймейкер. Большая личность. Один из бриллиантов, открытых Хеннесом Вайсвайлером.

https://www.kicker.de/765278/slideshow/bernd_schuster_wird_60_blond_aber_nicht_immer_ein_engel_

Шустер - четвёртый слева в верхнем ряду чемпионов Европы 1980 года. 20-летний Бернд Шустер был признан лучшим футболистом ЧЕ-1980.

Жаль, что Шустер в своё время ушёл из "Кёльна" в "Барселону", а не в "Баварию", за которую он болел с детства и мечтал играть. Но тогда Ули Хёнесс просто не имел нужной суммы в 3,5 млн. марок, чтобы заполучить суперталантливого футболиста. Сам Шустер поначалу был не шибко рад играть за границей, сложно и долго адаптировался.

Очень жаль, что в начале 1982 года, незадолго до ЧМ, Шустер настолько разругался с бундестренером Дерваллем и чиновниками DFB, что принял решение прекратить выступления за сборную. Шустер должен был бы стать важнейшим футболистом сборной, и со временем на пару с Лотаром Маттеусом в полузащите - это была бы связка мечты на 10 лет вперёд.

Очень жаль, что весной 1994 года Берти Фогтс не решился вернуть Шустера в сборную, который проводил фантастический сезон за "Байер" и был готов вернуться. Немецкие СМИ тогда запустили целую волну статей о необходимости возвращения Шустера, но увы...

В Испании Шустер стал первым футболистом в истории, который играл и за "Барселону", и за "Реал", и за "Атлетико". Неоднократно становился чемпионом и обладателем кубка.

Возвращение в Германию, в "Байер", было совершенно феерическим. Шустер забивал колоссальные голы, вёл игру команды, играл великолепно.

Много лет дела Шустера вела его первая супруга Габи, с которой они прожили 31 год. Неоднократно отмечалось, что Габи Шустер была невероятно жёстким переговорщиком и очень профессиональным менеджером своего мужа. У Бернда Шустера шестеро детей.

#40313 23.12.2019 07:53
Отредактировано: Z 23.12.2019 08:39
Netzer

Очень жаль, что в начале 1982 года, незадолго до ЧМ, Шустер настолько разругался с бундестренером Дерваллем и чиновниками DFB, что принял решение прекратить выступления за сборную. Шустер должен был бы стать важнейшим футболистом сборной, и со временем на пару с Лотаром Маттеусом в полузащите - это была бы связка мечты на 10 лет вперёд.

В то время пресса писала немного о другом, думаю Сергей и Андрей подтвердят... т.е. это был не совсем прямой конфликт между Шустером и Дервалем, хотя иницировал его, конечно, Шустер.

Он выступил против возвращения в сборную Брайтнера. За Брайтнера заступился Румменигге, сказал, что если не будет Брайтнера, то не будет и его самого. Дерваль и ДФБ решили в пользу этих двух, поскольку отказаться от Румменигге в то время было бы слишком.

Сам я думаю, на кой хер им вообще нужен был Брайтнер спустя 8 лет, тем более когда из-за него приходилось отказываться от такого бриллианта как Шустер...

Он, конечно, был не самым худшим на чемпионате мира, но и не смог стать тем лидером, на которого они рассчитывали.

Что касается возможной пары Шустера с Маттеусом, против возвращения Шустера перед чемпионатом мира 1986 года, выступил именно Маттеус. Сказал, что команда готова на самые большие подвиги и никакой Шустер им не нужен. Именно так и выразился. Всем было понятно, что с Шустером в составе он мог провести чемпионат мира на скамейке. Беккенбауэр не стал испытывать судьбу.

Сам я считаю, что лишившись Шустера в восьмидесятые годы, Германия лишилась двух титулов, как минимум, и гораздо более классного футбола, как, впрочем, и в случае с Эффенбергом в девяностые.

#40314 23.12.2019 12:19
Отредактировано: Likantrop 23.12.2019 12:46
Likantrop

Не так давно читал статью о Брайтнере на sports.ru, там тоже говорилось, что за Брайтнера в 1982 просил Руммениге. До этого где-то попадалась инфа, что из-за Брайтнера в 1982 не стал выступать за сборную и Бонхоф.

В статье расписано, что Брайтнер и Руммениге вовсю нарушали режим на сборах и часть команды также превратила лагерь сборной в бедлам: проститутки, алкоголь.

 В общем теперь ложиться одно к одному и давняя прочитанная мной инфа, что Магат перед ЧМ 1982 говорил о физической недостаточной готовности команды. Мол с такой подготовкой титул не выиграть.

Возможно более информированные сокнижники поправят. Инфа из разных источников, что попадались за время интереса к немецкому футболу.

P.S. Полностью согласен с Зазой- с Шустером и Эффенбергом, с свои годы, бундестим имела шансы зацепить ещё титулы... 

#40315 23.12.2019 12:53
Likantrop

Кстати, немецкие чиновники от футбола тоже те ещё кадры, то долго тянули с профессионализацией немецкого футбола, а когда талантливые футболисты стали уезжать в другие страны - стали запрещать брать их в сборную. Людей с международным опытом запрещать брать в сборную!

В 1978 году, если не ошибаюсь, именно чиновники запретили брать в сборную Беккенбауэра из-за того, что он уехал доигрывать в США.

С Шустером, как написано выше, тоже не без участия чиновников вышел конфуз.

В общем человеческий фактор во весь рост.

#40316 23.12.2019 13:01
Likantrop

Насчёт Брайтнера,ИМХО, человека с таким характером нельзя было подпускать на пушечный выстрел к сборной. Особенно после скандала устроенного им в сборной в 1974.

Он конечно талантливый футболист, но в сборной, кмк, он был похож на Боатенга-старшего. Мутил коллектив и подбивал на нарушение дисциплины. 

Руммениге, если не был дураком и имел амбиции выиграть титул, мог бы в конце концов поехать на ЧМ 1982.

#40317 23.12.2019 13:06
Andi

Согласен с Зазой, что играй бы Шустер в 82 и 86, у нас бы титулов прибавилось бы, да и на ЧЕ в 84 и 88 результаты были бы лучше. Потеря Шустера была огромной.

По поводу гулянок Брайтнера и Румменигге в сборной в 82 году не совсем верно. Там наоборот два лагеря было, Румменигге режимщик и никаких вольностей не позволял, а Брайтнер гулял по полной, проститутки, алкоголь и т.д. Что интересно кто гулял с Брайтнером утром на тренировках были никакие, а сам Брайтнер был в полном порядке. Это даже Шумахер в своей книге" Свисток" рассказывал, Брайтнер всю ночь не спал, вино, проститутки и карты, а утром на тренировках лучшим был, здоровья вагон, а кто с ним гулял еле ноги волочили, правда фамилии не называл, а Румменигге и кто с ним в кампании были, ничего лишнего себе не позволяли и тщательно готовились к матчам, правда и здесь фамилии не называл.

#40318 23.12.2019 13:19
Andi

Ликантроп, ты наверное хотел написать Шустер, если бы не был дураком, а не Румменигге. Потому что Калле в сборной в 82 играл, и даже травмированный был одним из лучших.

#40319 23.12.2019 13:39
Andi

Ликантроп, Шустер в 82 никак не смог бы играть за сборную на ЧМ, так как его поломал костолом из Бильбао Гойкоечеа.

#40320 23.12.2019 13:40
Отредактировано: Z 23.12.2019 13:41
Netzer

Полуфинал 82 года Германия-Франция, игру которая практически официально признана лучшей в истории футбола, сделал такой именно выход на поле Румменигге:)

#40321 23.12.2019 14:08
Отредактировано: Toni Schumacher 23.12.2019 14:09
Toni Schumacher

Возвращение Брайтнера в сборную сильно ударило по сборной. Можно сколько угодно рассуждать о том, что Брайтнер сильный футболист и мощная личность, но он по характеру - говнюк, это факт. Его приход, ставший следствием шантажа бундестренера со стороны, прежде всего, Румменигге, капитально расколол сборную, ухудшилась игра, возникли серьёзные проблемы с дисциплиной.

Сам Брайтнер действительно зажигал так, что базу на озере Schluchtsee (Озеро в ущелье) журналисты переименовали в Schlucksee (озеро глоток). Причём он вовлёк в буйство пьянок некоторых других футболистов. Шумахер в своей книге писал об этом, не называя фамилий кроме Брайтнера. Разве что упомянул Иммеля, постоянно игравшего в карты.

Молодой талантливый вратарь Айке Иммель, попавший в заявку на ЧМ-82, впоследствии признавался, что во время подготовки к ЧМ-82 в сборной постоянно пили и играли в карты, что он сам был членом той компании. Спустя годы Иммель получит жёсткие проблемы со здоровьем из-за алкоголя и спустит почти все заработанные деньги. При этом играть на клубном уровне будет очень долго. После ЧЕ-88, где он был основным, Беккенбауэр уберёт его из сборной за слишком острый язык и не всегда профессиональное поведение.

Потери Шустера и Бонхофа и уход из сборной надёжного мужика и отличного капитана Бернарда Дитца оказались гораздо губительнее для сборной, чем возвращение Брайтнера. Великолепная команда образца ЧЕ-1980 была развалена быстро.

Дервалль и чиновники из DFB оказались не способны решать конфликты, умно управлять командой. После провального  ЧЕ-1984 весь бардак пришлось разгребать Беккенбауэру. С Шустером он разговаривал, Кайзер сам об этом говорил журналистам. Но ни в одном источнике мне не попадалась инфа, почему Шустер всё же не вернулся в сборную после ЧЕ-84 и накануне ЧМ-86: сам Шустер не захотел возвращаться или же Кайзер решил его не возвращать.

 

#40326 23.12.2019 15:29
Netzer

почему Шустер всё же не вернулся в сборную после ЧЕ-84 и накануне ЧМ-86: сам Шустер не захотел возвращаться или же Кайзер решил его не возвращать.

Маттеус... 

#40327 23.12.2019 15:57
Andi

Если сравнивать Маттеуса и Шустера к 86 году по игровым показателям, то Маттеус уступал, Лотар был очень хорошим футболистом и ещё проделывал свой футбольный путь к своему величию, а Шустер на тот момент был супер звездой.

#40328 23.12.2019 16:07
Отредактировано: Z 23.12.2019 16:45
Netzer

С Шустером он разговаривал, Кайзер сам об этом говорил журналистам.

Тогда об этом не было информации. Напротив, создавалось впечатление, что Кайзер пропускал все разговоры мимо ушей. А говорили об этом все и не только в Германии. Луис Сесар Менотти, например, который тренировал Шустера в Барселоне немного раньше, сказал, что на месте Беккенбауэра встал бы на колени перед Шустером.

И действительно, Шустер в те годы мог затмить даже Марадону, впрочем, Менотти и ставил его выше.

...По крайней мере, определяющим фактором достижения победы в финале он мог стать с очень большой вероятностью.

#40329 23.12.2019 16:58
Likantrop

Andi,  я имел ввиду написанное Тони Шумахером, что Руммениге ставил условие перед Дервалем "или берёте Брайтнера в команду, или я тоже не поеду". Кмк, если бы Дерваль и чиновники не повелись на этот шантаж, то Руммениге бы всё-таки поехал. А то, что сотворил Руммениге в том полуфинале вписано золотыми буквами в историю немецкого футбола.

#40330 23.12.2019 18:42
Toni Schumacher

Строго говоря, Маттеус и Шустер не были прямыми конкурентами по позиции. Оба центральные полузащитники, но разного плана. Лотар - разносторонний суперработяга, Шустер - плеймейкер-созидатель. На месте Шустера на ЧМ-86 скорее играл Феликс Магат.

У меня недавно возникла параллель: Маттеус середины 80-х - как сейчас Киммих, Шустер - как сейчас Кроос. Проблема в том, что у них в сборной нет своих чернорабочих вроде Вольфганга Рольффа и Норберта Эдера...

Одна из загадок карьеры Шустера в "Барселоне": зачем его, капитана команды, тренер Венейблс заменил за пять минут до конца основного времени финала кубка чемпионов 1986 года против "Стяуа"? "Барса" могла дожать румын, а в итоге проиграла по пенальти, румынский шваб Хельмут Дукадам взял 4 удара. Шустер тогда психанул: сразу после замены уехал со стадиона на такси.

#40331 23.12.2019 18:53
Likantrop

Это вопрос уже к Лёву, почему он не берёт в сборную таких игроков.

#40336 24.12.2019 13:41
Отредактировано: Z 24.12.2019 13:55
Netzer

В 1979 году молодой Шустер приезжал в Тбилиси в составе сборной Германии на товарищеский матч со сборной СССР.

Вышел на замену в начале второго тайма. Немцы приехали в оптимальном составе. Играли Румменигге, Фишер, Ханси Мюллер, Шустер, Кальтц, Бригель, Дитц, братья Ферстеры, Циммерманн... В воротах, если не ошибаюсь, стоял Нигбур.

3:1 ...два мяча забил Румменигге, один - Фишер.

Это был мастер-класс и незабываемое зрелище в исполнении немцев. Стадион стоя апплодировал и не только в конце, но и по ходу игры.

Диктор на стадионе попросил зрителей поддержать сборную Советского Союза :)

#40337 24.12.2019 14:06
Отредактировано: Andi 24.12.2019 14:07
Andi

Этот матч у меня перед глазами стоит, великолепная игра сборной ФРГ. Я тоже запомнил Нигбура, так как уверен был что играть будет Зепп Майер, а он после ЧМ 78 закончил играть за сборную. У СССР при 0-3 забил Маховиков из московского Динамо.

#40338 24.12.2019 14:09
Toni Schumacher

Протокол того матча:

https://www.dfb.de/die-mannschaft/spiele-termine/?spieledb_path=/teams/479/seasonplan/89&spieledb_path=%2Fmatches%2F2132451

Дервалль в своей автобиографии писал, что "исключение Шустера из сборной было моей ошибкой".

https://www.dfb.de/news/detail/zum-60-von-bernd-schuster-211809/?no_cache=1&cHash=5304e763b0d9a97a58a696e4c4a93390 

#40339 24.12.2019 16:22
Basti

Пару дней назад Марадона поздравил Шустера с юбилеем, назвав немца одним из лучших партнеров с кем ему доводилось играть вместе. Бернд Шустер совершенно точно помог бы сборной образца 88 года выиграть свой титул. Как и в 82 против Италии была бы совершенно другая игра. 

#40340 24.12.2019 17:53
Отредактировано: Z 24.12.2019 17:55
Netzer

Как и в 82 против Италии была бы совершенно другая игра.

В том числе и благодаря тому, что Манншафт мог подойти к финалу в другой кондиции. На втором групповом этапе были очень тяжелые игры, Англия 0:0 и Испания 2:1, чтобы не говорить ничего о знаменитом полуфинале с французами. Команда подошла к финалу как выжатый лимон, сыграла свой финал в полуфинале. К тому же отдохнула на день меньше, при том что у Италии еще и получился слишком легкий полуфинал с поляками.

Такие игроки каким был Шустер, обеспечивают рациональность и меньшую энергозатратность игры, с ними гораздо легче даются голы.

#40341 24.12.2019 19:52
Отредактировано: Toni Schumacher 24.12.2019 19:53
Toni Schumacher

уверен был что играть будет Зепп Майер, а он после ЧМ 78 закончил играть за сборную

Строго говоря, Зепп не объявлял о завершении карьеры в сборной. Он попал в тяжелейшую автомобильную катастрофу, после которой вообще решил закончить с футболом.

В недавнем интервью к своему юбилею Зепп говорил, что у него была цель доиграть до сорока лет и в "Баварии", и в сборной. Думал закончить после ЧЕ-1984. Но автокатастрофа всё испортила.

#40342 24.12.2019 23:48
Заратустра-Будрайтис

Чесгря...пошел он на .уй и пусть берет с собой Эффенберга и Баслера. Одно дело когда очевидно лучшего центрального защитника Германии выпиливают из сборной и он не имеет возможность выступать и другое дело, когда такие , как Шустер и Эффенберг кладут прибор на ту сборную.

#40343 25.12.2019 01:45
Deutsche Fan

Эффенберг хотябы для Баварии сделал и не мало. А вот к Шустеру никаких эмоций не испытываю, возможно потому что не застал в живую, но ведь многих других легенд я чту за их вклад и достижения. А Кайзер для меня вообще Фусбальготт!)

#40344 25.12.2019 13:04
Toni Schumacher

когда такие , как Шустер и Эффенберг кладут прибор на ту сборную.

Шустера исключил из сборной Дервалль, Эффенберга выгнал Фогтс. Оба не без греха, но с обоими можно было договориться, какими бы сложными людьми они ни были, но ни бундестренеры, ни чиновники DFB не смогли ни предотвратить, ни разрешить кризисные ситуации.

#40345 25.12.2019 13:37
Заратустра-Будрайтис

Дерваля сменил Кайзер, но Шустер в сборную не вернулся, Берти сменил Риббек, того Феллер, но Эффенберг тоже не появился. Сложно судить, как там было у Шустера, хотели его вернуть или нет ( читал, что хотели), а вот Эфыенберга хотели и не раз, но он отказывался.

#40346 25.12.2019 14:09
Отредактировано: Likantrop 25.12.2019 14:13
Likantrop

ЕМНИП, в 2000 Эффенберга и Баслера не стал звать Риббек, мотивируя желанием не ухудшать микроклимат в команде. В итоге в команде всё равно случился конфликт с тренером. Зачинщиками были, ЕМНИП, баварцы - Йеремис, Тарнат, Хаманн.

В 2002 Фёллер тоже сам не захотел брать Эффе и Марио в сборную, мотивируя теми же страхами.

Перед ЧМ 1998, опять же, если ничего не путаю за давностью лет, вроде как Фогст приглашал Эффе в сборную, но они там очень быстро опять поссорились. Баслер получал травмы и перед ЧЕ 1996 и перед ЧМ1998. В отборе к нему он точно играл, помню забил гол в ворота сборной Украины.

По Шустеру, "Тони Шумахер", выше написал, что в 1994 и Шустер был готов играть и по спортивным критериям он заслуживал вызов в сборную, но увы, Фогст сделал ставку на Мёллера и Хесслера. А они не зажгли на ЧМ.

Кажется в книге Талиновского "Футбол и немцы" прочёл, что перед ЧМ 1986 Беккенбауэр разговаривал по телефону с Шустером о вызове в сборную. Шустер тогда вроде как высказался неопределённо и Беккенбауэр не стал перезванивать. Думаю, что Франц мог проявить немного больше гибкости и всё-таки привлечь Бернда в сборную. 

Возможно, подчёркиваю, возможно есть место и для версии уважаемого Зазы - в команде кто-нибудь был против возвращения Шустера.

#40347 25.12.2019 15:16
Moller

Эффенберг все же вернулся в сборную после ЧМ98 и провёл две игры (если память не изменяет, то это были последние игры Фогтса во главе сборной), и только потом окончательно ушёл, видимо поняв насколько бесперспективна была та сборная.

#40348 25.12.2019 15:36
Netzer

Насколько я помню, Эффенберг провел всего одну игру после возвращения, а потом никаких объяснений на его счет ни от кого не последовало, просто исчез.

...Фогтса спросили про Эффенберга на пресс-конференции в Тбилиси, когда немцы приезжали на отборочный матч с Грузией. Фогтс сказал, что с таким уважаемым обществом даже говорить про Эффенберга не хочет.

Через некоторое время он сказал, что даст Эффенбергу шанс... 

#40349 26.12.2019 08:53
Basti

Дерваля сменил Кайзер, но Шустер в сборную не вернулся, Берти сменил Риббек, того Феллер, но Эффенберг тоже не появился.

 

Он все-таки появился, на две игры после чемпионата мира 1998 года, товары против Румынии и Люксембурга по-моему. А потом решил уйти. 

Сложно судить, как там было у Шустера, хотели его вернуть или нет ( читал, что хотели), а вот Эфыенберга хотели и не раз, но он отказывал

Нет Аскер, насчет Шустера не могу точно сказать как было а вот Эффенберг после своего "пальчика" сожалел и хотел вернутся в сборную но Фогтс был непримерим, через пресу пытались помирить бундестренера где Эффенберг сожалел и извинился за сврй поступок, в итоге вернулся на две игры когда сборная была уже не та, требовалась стройка, но Штефан не стал себя утруждать и решил покинуть сборную. 

#40350 26.12.2019 10:59
Toni Schumacher

Из 80-х знаю только, что Беккенбауэр общался с Шустером между ЧЕ-84 и ЧМ-86. Доводилось читать, что сам Шустер был не прочь вернуться. Почему не вернулся или не вернули - не знаю.

Точно знаю, что Шустер был готов вернуться перед ЧМ-94, когда проводил феерический сезон за "Байер". Но Фогтс не стал его возвращать.

***

Эффенберг вернулся в сборную после ЧМ-98, сборную тогда ещё тренировал Фогтс, которого не уволили сразу после ЧМ. Эффе сыграл в двух товарняках в начале сентября-1998, против Мальты и Румынии. Играла сборная отвратительно. Мальту тогда еле-еле обыграли 2:1, хотя могли и продуть. Фогтс попал под очередной мощнейший каток справедливой критики и ушёл. Ушёл и Эффенберг

Эффенберга пытался вернуть в сборную Руди Фёллер в 2000 году, хорошо помню интервью Руди, в котором он об этом говорил. Руди видел Эффе основным игроком с прицелом на ЧМ-2002. Руди встречался с Эффенбергом, но тот отказался вернуться.

#40351 26.12.2019 13:04
Заратустра-Будрайтис

о Штефан не стал себя утруждать и решил покинуть сборную. 

Ну так о чем речь

#40352 26.12.2019 14:41
Basti

Речь о том, что Эффенберг в период 94-98гг мечтал вернуться в сборную, тобишь хотел он а не хотел Фогтс, вернулся и слинял через две игры, ИМХО как трус, а уже потом его хотел Феллер а он уже не шел. 

В 93 и 94 гг у Байера вообще была интересная команда, Шустер, Феллер, Кирстен сносили своей атакой, поддерживали их Ханс Петер Ленхофф, Хаппе, Лупеску, Кре, Пауло Сержио а в воротах был легендарный Фольборн=) Выиграли кубок Германии в 93 и забрались в пятерку а в 94 были третьими. 

#40354 26.12.2019 17:03
Toni Schumacher

"Байер" в сезоне 93/94 дошёл до 1/4 кубка кубков, где был адский драматизм. Вылетели из-за феерической домашней ничьей с "Бенфикой" - сыграли 4:4. Первый матч в гостях сыграли 1:1. Дома вели 2:0, проигрывали 2:3, вели 4:3, в самом конце пропустил четвёртый гол от Василия Кулькова, который тогда классно играл за "Бенфику", и уже при 4:4 под самый финальный свисток едва не забили пятый мяч.

Линия атаки у того "Байера" была дивная: плеймейкер Шустер, десятка Пауло Сержио и впереди два форварда Кирстен и Фёллер плюс подменявший их Андреас Том. Принцип был "защищаются пусть трУсы". Забивали шикарные мячи на любой вкус.

#40355 26.12.2019 19:20
Отредактировано: Z 26.12.2019 19:35
Netzer

Эффенберг хотябы для Баварии сделал и не мало. А вот к Шустеру никаких эмоций не испытываю, возможно потому что не застал в живую, но ведь многих других легенд я чту за их вклад и достижения.

Чемпион Европы значит не в счет?.. не достижение?.:) ...Причем его личный вклад огромный, огромнейший! Автор великолепной голвеой передачи в финале, и вообще шикарно проведенный турнир.

Символическая сборная выглядела так:

Дзоф, Джентиле, Ширеа, Бригель, Ферстер, Кулеманс, Тарделли, Мюллер, Шустер, Хрубеш, Румменигге.

А первая тройка "Золотого мяча" вот так:

1. Румменигге

2. Шустер

3. Платини

 

https://www.youtube.com/watch?v=homi--RbFoM

#40288 22.12.2019 14:34
Toni Schumacher

Вратарь "Шальке" Нюбель не станет продлевать контракт с клубом и летом уйдёт в другую команду свободным агентом:

https://www.kicker.de/765866/artikel/schalke_nicht_sehr_ueberrascht_nuebel_geht_im_sommer_abloesefrei

"Шальке" неоднократно предлагал Нюбелю, который летом стал капитаном команды, продлить контракт на очень хороших условиях и с опцией фиксированного выкупа, но вратарь и его агент от предложений отказались.

Пока непонятно, куда именно уйдёт Нюбель. "Киккер" пишет, что переход в "Баварию" "скорее нереалистичен".

#40290 22.12.2019 14:45
Deutsche Fan

Странно давать капитана человеку, который отказывается продлевать контракт. 

#40292 22.12.2019 14:59
Toni Schumacher

Возможно, потому и дали, что рассчитывали на продление. К тому же за Нюбеля, как капитана, была и часть команды.

#40294 22.12.2019 15:52
Бавариус

 Bild: План касаемо Александра Нюбеля заключается в том, что он будет тренироваться на высоком уровне с «Баварией», постоянно консультироваться с Нойером, а также получать определенное количество игрового времени. В 2023 году, когда контракт Нойера истечёт (официального продления еще не было, но все к этому идёт), Нюбель станет основным вратарём «Баварии».

 

https://vk.com/fc.bayernmunchen

#40295 22.12.2019 16:09
Отредактировано: Юрий 22.12.2019 16:30
Юрий

План касаемо Александра Нюбеля заключается в том, что он будет тренироваться на высоком уровне с «Баварией», постоянно консультироваться с Нойером, а также получать определенное количество игрового времени. В 2023 году, когда контракт Нойера истечёт (официального продления еще не было, но все к этому идёт), Нюбель станет основным вратарём «Баварии».

Даже для Фрюхтля этот план выглядит сомнительным, для Нюбеля просидеть 3 года на лавке просто идиотизм. Надеюсь, он не пойдёт на это.

Нюбель с лета становится свободным агентом, если он хочет играть в Баварии и Бавария видит его наследником Нойера, то что мешало ему продлить контракт с Шальке с копеечной суммой выкупа со стороны Баварии? Что мешает ему найти какой-нибудь другой клуб и подписать контракт с таким правом.

 Не удивлюсь, если Нюбель в этом сезоне больше не сыграет и за Шальке, со стороны Шальке лучше доверить место в воротах своему Шуберту, который похоже летом не ошибся с выбором новой команды (если бы Нюбель остался бы в Шальке, то у Шуберта не было бы перспектив, а так - совсем другое дело)

#40297 22.12.2019 18:00
Toni Schumacher

"Киккер" подтверждает, что Нюбель подписал с "Баварией" пятилетний контракт, несмотря на наличие и других вариантов продолжения карьеры.

https://www.kicker.de/765874/artikel/bayern_statt_bar_a_warum_nuebel_nach_muenchen_wechselt

Якобы Салихамиджич предложил Нюбелю некую "стратегию развития". "В среднесрочной перспективе должен стать основным вратарём "Баварии".

Сидеть на лавке под Нойером, с которым вот-вот продлят контракт до 2023 года, - это очень странная "стратегия развития" для основного вратаря и капитана клуба бундеслиги, которому в следующем году исполнится 24 года. То есть, он станет основным в 29 лет? За это время он заржавеет, если, конечно, Нойера не одолеют травмы.

Пишут, что у Нюбеля хватало предложений, в том числе, из-за границы - Барса, Милан, Атлетико. Впрочем, во всех этих командах он скорее всего тоже был бы дублёром.

#40298 22.12.2019 18:07
adi dassler

не снимая ответственности с самого Нюбеля, складывается такое ощущение, что в Баварии есть специальный отдел, который занимается уничтожением карьер перспективных немецких футболистов :)  Если конечно они не попрощаются с Нойером в конце этого сезона, что очень маловероятно. 

#40299 22.12.2019 18:19
Отредактировано: Юрий 22.12.2019 19:06
Юрий

Ну и черт с ним. Надеюсь, в Шальке сделают ставку на Шуберта, а Бавария даст возможность уйти Фрюхтлю.

Конечно, есть вариант, что его купят и сразу отдадут куда-нибудь в аренду (так например, Куртуа в свое время играл три года в Атлетико на правах аренды, а потом вернулся в Челси). Только в этом случае этот переход имеет какой-то смысл со стороны Нюбеля. Баварии то что, почему и не подписать его условно бесплатно. 

С молодыми вратарями в Германии положение так себе, если не сказать хуже (Нюбель единственный немецкий вратарь в первой и второй лигах моложе 24 лет)

#40301 22.12.2019 18:41
bosshoss

Мдааа...салатницу, так получить приспичило??? Ладно Ульрайх, который сразу пришел на роль резервиста.   Что за недальновидность, причем со всех сторон. Бавария чем думает? Бесплатно пришел, но 3 года платить зп, не меньше, чем в Шальке. Да и цена на игрока не увеличится, если он 3 года на лавке просидит. 

#40303 22.12.2019 19:30
Тони

В “Баварии” уже был такой резервист, который в “среднесрочной перспективе” должен был стать основгым и легендой клуба, фамилия его была Рензинг. Не вышло! 

 

Думается мне, что здесь ситуация еще более дурацкая, за годы на лавке и без развития он деградирует и другие в голкиперы подрастут. И в итоге “Бавария” откажется и доигрывать придется где-нибудь в “Карлсруэ”. Или Нюбель жадный или менеджер у него и хотят деньги с титулами не играя, или в “Баварии” сидят болваны, которые готовы разрушить парню карьеру

#40305 22.12.2019 19:43
Отредактировано: Юрий 22.12.2019 20:39
Юрий

Да, похоже на Рензинга, но есть и отличия - Нюбель все-таки год отыграл в бундеслиге за Шальке, провел удачный молодёжный чемпионат Европы. Тем более странно, что Нюбель соглашается на роль Рензинга.


или в “Баварии” сидят болваны, которые готовы разрушить парню карьеру

Так ведь игроков не насильно ведь тащат в Баварию. Конечно, многие совершили ошибку, перейдя в Баварию. Тот же Арп, испортил себе прошлый сезон в Гамбурге своим переходом в Баварию.

-----------

Selbst eine Teilnahme an der echten Heim-EM 2024 hält Neuer mit dann 38 Jahren für möglich: "Noch bin ich fit und von daher bereit!"

Хе-хе.

#40310 22.12.2019 22:31
Engelbert

Не вышло!

Был и Ауманн за спиной Пфаффа.

Но в целом я не понимаю, зачем Нюбель переходит, Нойер никуда сейчас не уйдёт.

#40322 23.12.2019 14:31
Toni Schumacher

Был и Ауманн за спиной Пфаффа.

Тогда у "Баварии" был козырной туз - великий Зепп Майер, который своими тренировками вывел Раймонда Ауманна на очень высокий уровень.

Лет двадцать назад я читал интервью Ауманна, в котором он говорил, что несколько раз мог уйти из "Баварии", когда сидел "под Пфаффом", были предложения. Но Ауманну было очень интересно работать под руководством тренера вратарей Майера (собственно, на тот момент вообще единственного специализированного тренера по вратарям в бундеслиге, причём у Зеппа даже не было контракта с клубом). Ауманн понимал, что постоянно прогрессирует, благодаря Майеру, и решил не уходить. Ауманн в итоге ведь и чемпионом мира стал, пускай и в качестве запасного. Ауманн благодарил Майера, подчёркивал, что вообще дорос до сборной, благодаря работе с Зеппом. 

#40323 23.12.2019 15:03
axell

Может быть, руководство рассматривает ротацию вратарей по барселонскому варианту? Нойер - в Бундеслиге, Нюбель - в еврокубках? Или наоборот...

#40325 23.12.2019 15:18
Юрий

Всё может быть. Только, на мой взгляд, очень глупо не ставить Нойера когда он есть.

Кстати контракт Ульрайха действует до 2021 года.

#40332 24.12.2019 09:44
Neftchi

Это конечно хорошо,что такой вратарь может перейти к нам. Ну неужели даже Дортмунд на столько убог,что не можт его взять? Это конечно старая тема. Или Мюнхен или условный Мадрид(((

#40285 22.12.2019 14:23
Toni Schumacher

Флик остаётся главным тренером "Баварии". Как говорится в клубном пресс-релизе, "как минимум, до конца нынешнего сезона":

https://www.kicker.de/765864/artikel/offiziell_flick_bleibt_mindestens_bis_saisonende_bayern_trainer

Логичное решение. Как и ожидалось, Флик оказался самым лучшим летним приобретением.

#40287 22.12.2019 14:30
Toni Schumacher

Левандовски успешно прооперирован по поводу больного паха:

https://www.kicker.de/765854/artikel/lewandowski_erfolgreich_operiert

Должен быть в строю к 4 января, когда начнётся тренировочный сбор в Катаре.

#40302 22.12.2019 18:52
bosshoss

Удачи Флику. Даже если вылетит из Баварии, то может запомниться расскрытыми игроками. 

#40333 24.12.2019 09:46
Neftchi

Я рад. Пора уже тренировать Мюнхен немецкому тренеру. Желаю ему только удачи.

#40265 21.12.2019 23:23
Olzhas Nukezhan

У Клоппа очередной титул! Немецкий тренер снова побеждает в Межконтинентальном кубке много лет спустя. Рафинья запомнился некрасивым поступком, сначала на границе штрафной площади сзади прыгнул в ноги нападающему который выходил на вратаря, потом упал на колени и устроил какой то цирк, выпрашивая пощады у арбитра. Ну прыгнул и прыгнул, с кем не бывает, ответь достойно, без кривляньи. Не каждая актриса на такое способна. Сложно представить Лама или Басти стоящих на коленях перед судьей. Мне как болельщику не близка такая манера поведения на футбольном поле. В этом и разница наверное, что кто-то болеет за Бундесманшафт, а кто-то за сборную Бразилии. И фамилия на футболке имеет значение. Возможно не меньшее чем результат игры.

#40266 22.12.2019 00:12
adi dassler

Все отлично, но какое отношение это имеет к немецкому футболу?

Клопп просто тренер родом из Германии, никакой пользы немецкому футболу он на данный момент не приносит, так что что у него там с Ливерпулем глубоко начихать. 

#40267 22.12.2019 00:25
Отредактировано: Deutsche Fan 22.12.2019 00:26
Deutsche Fan

Все отлично, но какое отношение это имеет к немецкому футболу?

Лучший тренер мира немец,не только по результату, но и по качеству игры , а почему он не тренирует Баварию спроси у наших боссов или у боссов других немецких клубов)). Да что там говорить, у нас даже DFB в хаусе.   А польза от Клоппа все-таки есть, кто-то всеравно будет перенимать его стиль игры и способ управления. Как например Флик перенял у Хайнкеса. Это хорошо для Германии. А если не будет таких немцев как Клопп, не будет баланса, и немцы начнут повально смотреть на Гвардиолу и будут рождаться новые Тухели. 

Я извиняюсь если сумбурно написал, но думаю в целом смысл ясен)

#40268 22.12.2019 00:53
adi dassler

Ок, в каком нибудь чемпионате Таиланда какой-то Ганс Йоахим Мюллер стал чемпионом с местным Пабарахчан Мабарахчаном, давайте об этом напишем :)) 

Я уважаю Клоппа как тренера, но я как болельщик немецкого футбола чихать хотел на Ливерпуль и на его успехи в Ливерпуле. Если бы там играли немецкие игроки, я бы понял, даже можно было бы симпатизировать, но блин чувак тренирует зарубежный клуб, который тем более наш прямой конкурент, а мы тут пишем вау Клопп, вау Ливерпуль, you will never walk alone, какой же он крутой и тд. Да, и желаю от души чтобы Ливерпуль упустил чемпионство, хотя это маловероятно. 

#40269 22.12.2019 01:03
Заратустра-Будрайтис

Орхан, ну ок, я могу понять, ну все равно, не интересует, но желать неудачи Клоппу это странно. 

#40271 22.12.2019 09:13
Тони

Побед немецкому футболу Клопп может и не приносит, хотя,в этом виноват сам немецкий футбол, но опосредованную пользу вполне. Спорт последних несколькольких десятилетий это спорт примеров, побеждал немец Шумахер в Формуле-1 и все хотели в команду немца и почти половину пелотона составляли немецкие гонщики. Выйграл Рехагель ЧЕ с Грецией и в маленькие страны от Азербайджана и Белоруссии до чуть-ли не всех стран Африки поехали немецкие тренеры. Побеждает Клопп в Европе и АПЛ и туда приглашают немнцких тренеров, даже из системы “Боруссии”, они пока ничего и близко похожего на футбола Клоппа не показывают, но набираются опыта и, кто знает, может какой-нибудь немецкий тренер-открытие, на которого обратили внимание только из-за того, что он соотечественник Клоппа еще и принесет славу немецкому футболу. 

#40272 22.12.2019 09:46
Olzhas Nukezhan

Про чемпионат Тайланда согласен на 100%. Поэтому здесь я думаю никто не пишет про победы Тухеля ибо обыгрывать условный Лион с Мбапппе и Неймаром (которые недоступны даже Баварии) в составе достижение  так себе. Другое дело с относительно средним составом, потому что любой игрок Ливерпуля был доступен для Баварии в свое время, в соперничестве с Гвардиолой с одной стороны и с соперниками которые могут позволить себе приобретать игроков не слабее, а иногда и сильнее чем у тебя, идти к победе в одном из сложнейших чемпионатов, где у тебя не 2 или 3 равноценных соперника, а как минимум 5, и где до тебя не ступала нога соотечественников, при этом показывая красивый футбол со своим стилем, и ещё умудриться открывать ноунеймов - это я думаю достойно обсуждения.

#40274 22.12.2019 12:57
Engelbert

Клоппа с победой, очень тяжелый матч.

Поведение Рафы мало симпатичное, но фола там не было, Мане за газон зацепился скорее. Судейство в общем-то было нормальное.

Пусть Ливер выиграет АПЛ.

Антагонизма к Клоппу и Ливерпулю в ЛЧ нет, как и каких-то особых переживаний. Но целый ряд клубов, играющих в этом плей-офф, более неприятны для меня.

#40293 22.12.2019 15:01
Toni Schumacher

Рафинья весь матч и после игры вёл себя, как вонючий кусочек говнеца. За Клоппа рад, на "Ливерпуль" пофиг. Желаю Клоппу выиграть АПЛ. Желаю "Ливерпулю" пройти "Атлетико" и затем обделаться в 1/4 ЛЧ против какой-нибудь немецкой команды.

#40304 22.12.2019 19:34
Тони

обделаться в 1/4 против какой нибуь немецкой команд

Никита, форма немецких команд сейчас такова, что им бы самим пролезть в 1/4, а там не обделаться от Ливера. Я лично больше поверю, что “Ливерпуль” выбьет “Атлетико”, чем кто-то из немцев

#40306 22.12.2019 19:58
Engelbert

Бавария должна пролезть, остальным, конечно, будет довольно сложно.

#40307 22.12.2019 20:56
Заратустра-Будрайтис

Для меня РБ однозначный фаворит

#40308 22.12.2019 21:31
Toni Schumacher

Никита, форма немецких команд сейчас такова, что им бы самим пролезть в 1/4

Согласен. Причём, на мой взгляд, дело не столько в текущей форме (у того же РБ она весьма неплоха), сколько в способности напривозить голы самим себе. То есть, немецкие клубы могут продуть даже при хорошей игре, из-за привозов. Но думаю, что кто-то из немецких команд пролезет в 1/4.

#40309 22.12.2019 22:29
Engelbert

Для меня РБ однозначный фаворит

Если зашибут довольно опытного евробойца с первого раза, то значит я их недооценивал.

Для меня фаворит там шпоры. Повтора кошмарного вылета Дортмунда не будет, Нагельсманн гораздо лучше управляет игрой по ходу матча.

#40311 22.12.2019 22:35
Engelbert

Но думаю, что кто-то из немецких команд пролезет в 1/4.

Бавария, уверен, пройдёт. Плохо себе представляю обратное.

#40334 24.12.2019 09:48
Neftchi

ничему его немецкий футол не научил. Ка был латинским психом так и остался. Они бы успешно в театре выступали бы.

#40263 21.12.2019 22:41
Заратустра-Будрайтис

Сейчас таблица Бундеса имеет идеальный вид, хотел бы, чтоб именно так и закончили, РБ первый, титул для Нагельсманна, Гладбах второй и выше Баварии, что невероятный успех для Розе, Бавария третья, пора уже сменить чемпа, Дортмунд четвертый, в ЛЧ, но повод взять нового тренера, Шальке и Байер в ЛЕ, как исторические топ-команды в ЛЕ

#40264 21.12.2019 23:05
Deutsche Fan

Чемпионом должна становится Бавария, просто потому что за Флика хоть болеется и его действия в целом понятны, как были понятны действия Хайнкеса. Нет сейчас кандидатов лучше Флика. Нагельсманн был бы хорошим кандидатом, но его даже не расматривают, даже если выиграет  он не будет приоритетным вариантом имея контракт с РБ.. Флику нужны наилучшие результаты сейчас, чтоб ему предоставили настоящий шанс как полноценному тренеру подготовить команду к след сезону.

#40270 22.12.2019 08:16
Тони

Бавария НЕ ДОЛЖНА БЫТЬ ЧЕМПИОНОМ, идеальнее было бы вообще закончить сезон месте на 4-ом. У меня у самого очень большая симпатия к Флику, но очередная победа покажет нашему руководству, что все замечательно, все супер, путь команда избрала верный, а в этом сезоне еще и преодолела не виданное ранее сопротивление и взяла очередной, уже 8 титул, урара, мы супер-супер и miasanmia! И никаких изменений, никаких новых веяний и оргвыводов не последует. Мы с этими победами каждый год уже и так превращаемся в чемпионат Швейцарии и с каждым годом все менее конкурентоспособны в Европе. 

Поэтому нужен холодный душ! 

#40273 22.12.2019 11:25
Likantrop

ИМХО, сами соперники Баварии должны перестать ошибаться и сливать матчи, чтобы становиться чемпионами не смотря на результаты Баварии. И начать выступать на международном уровне, хотя бы как Бавария. А без этого их победы в Германии будут происходить только когда руководство самой Баварии,после несколькольких вподряд чемпионств,перестаёт ловить мышей. Только на международном уровне эти калифы на час будут безжалостно биты.

#40275 22.12.2019 13:02
Engelbert

Не хочется, чтобы чемпионом сейчас становился Лейпциг или Гладбах, по уровню игры не заслужили. Мне бы не хотелось, чтобы звание команды, обошедшей Баварию в чемпионате впервые за долгие годы, было девальвировано.

Лейпцигу желаю гонки до последнего тура, вполне могут продержаться по дистанции получше прошлогодней Боруссии.

 

#40277 22.12.2019 13:06
Заратустра-Будрайтис

Лейпциг 8 матчей подряд в Бундесе забивает 3 и больше голов за игру, в кубке громанули хорошего соперника, в ЛЧ вышли с первого места, какие вопросы к их игре? Особенно учитывая тот факт, что Нагельсманн еще и пол года не проработал.

#40278 22.12.2019 13:17
Отредактировано: Engelbert 22.12.2019 13:23
Engelbert

К их игре вопросов нет в целом, Нагельсманн потенциал реализует почти на максимум, особенно с учётом срока работы, но мне не кажется, что их игра сейчас настолько хороша, чтобы быть достойной смены Баварии. Кроме того в очных матчах с сильнейшими командами страны (Баварией и Дортмундом) мне Лейпциг не очень понравился, пусть и дважды не проиграл.

Сама работа Нагельсманна мне нравится очень, особенно то, как его команды не разваливаются в любых ситуациях. Но пока что рановато.

#40280 22.12.2019 13:50
Заратустра-Будрайтис

А чего ждать то? Второе пришествие должно случиЦо, чтоб Бавария отдала салатницу?

#40281 22.12.2019 13:57
Engelbert

Средний уровень игры хотя бы Вердера Шаафа середины нулевых меня как сменщика Баварии вполне устроил.

И потом, я же не говорю, что Нагельсманн этого не добьётся в следующем сезоне, например. Может и в этом произойдёт качественный скачок, Нагельсманн работат качественно. Просто пока что Лейпциг в моих глазах по игре чемпионства не заслуживает.

Для меня нет особой проблемы в чемпионствах Баварии, пусть и дальше выигрываем, если заслуживаем.

#40282 22.12.2019 14:01
Заратустра-Будрайтис

Даже во времена Вердера Шаафа еще не было такой пропасти в ресурсах между Баварией и остальными и в такой ситуации ждать, что кто-то выиграет титул да еще и будет превосходить Баварию по уровню игры, наивно. 

#40283 22.12.2019 14:10
Отредактировано: Engelbert 22.12.2019 14:13
Engelbert

Безусловно, тогдашний Бундес был куда конкурентнее из-за меньшего расслоения, но я сейчас говорю о своём личном представлении о том, как должен играть устраивающий меня по уровню игры конкурент Баварии. То, что сейчас он мало реален это я понимаю, хотя тот же Дортмунд сейчас ресурсы имеет вполне неплохие, чтобы играть как минимум не хуже Баварии сегодняшней.

Проигрыша Баварии в Бундеслиге ради оживления конкуренции любой ценой я не хочу.

 

#40296 22.12.2019 17:32
Toni Schumacher

Хотелось бы, чтобы первая четвёрка по итогам чемпионата осталась такой же. Последовательность мне без разницы. ИМХО, Бавария, Лейпциг, Гладбах и Дортмунд - на данный момент действительно оптимальная четвёрка для следующей ЛЧ. Шальке и Байер - оптимально для следующей ЛЕ, но с условием, что обе команды укрепят состав.

#40300 22.12.2019 18:28
Engelbert

Особенно Шальке, у Байера состав в целом неплохой.

#40324 23.12.2019 15:16
axell

Гладбах? Вы серьезно??? Команда, которая даже в ЛЕ из средненькой группы выйти не может, проигрывая нонеймам из Австрии и Турции? Да ЛЕ - высший уровень мечтаний для них! В ЛЧ они будут выглядеть клоунами из 4й корзины! Не, нах - в четверке их видеть не хочу.

#40335 24.12.2019 09:51
Neftchi

Самым идеальным видом таблицы было бы чемпионтсво Дортмунда. При всем уважении к Гладбаху,ну какой из него чемпион? Команда уровня УЕФА или Интретото только может в лучшем солучае взять 2-3 места. Ну Дортмунд убог,как никогда. Нужнр увольнять этого лупоглазого вместе с его щвейцарским легионом.

#40254 21.12.2019 19:11
Отредактировано: bosshoss 21.12.2019 19:20
bosshoss

Зиркзи супер-спаситель)) Опять забил и спасает Баварию!!!

Судья идиот - герой матча. Вольфсбург уже в 9 должен играть. Вольфсбург - черти конченные, так в кость играть.

#40255 21.12.2019 19:20
Заратустра-Будрайтис

Боюсь фамилия может оказаться единственным интересным вопросом связанным с ним:)

Ну пацанчик молодец, какой он игрок абсолютно не ясно, но чуйка имеется

#40256 21.12.2019 19:29
Andi

Играли плохо, почти ничего не получалось. В первом голе отлично разыграли Мюллер и Гнабри. Дэвис опять отыграл хорошо, а Перишич тихий ужас, совсем мёртвый.

#40257 21.12.2019 19:39
Отредактировано: Барон_Левандовски 21.12.2019 19:43
Барон_Левандовски

"играли плохо почти ничего не получалось"

Зато у меня 9 минусов под постом, что Флик не тянет и нужно искать нового тренера ахахахах. Вам манекена поставь тренить, но если сзади манекена будет написана немецкая фамилия, то это топ

Нетцер, Зиркзее уже за 10 минут двух матчей сделал для Баварии больше пользы, чем какой нить сраный шлаудраф или баумйоханн

#40258 21.12.2019 19:43
AntiCure

У Перишича лицо бывалого алкаша. Любой игрок молодежки будет в разы полезнее. 

#40259 21.12.2019 20:51
bosshoss

По игре есть много вопросов. К Флику тоже есть небольшие вопросы, но не так все скудно, как прошлые 2 матча. Он выиграл очень тяжелый матч. Атака опять хреново играет персонально. Киммих опять перетягивает одеяло, не понимаю, что он доказать хочет...и зачем. Особой убогостью отметился Перишич, просто днище. Какие офигенные передачи у Боатенга, мозг до сих пор отказывается воспринимать, что он трупак.
Волки очень грязно играли. Судеика им в жопу дул весь матч. 2 красные, так и просились. Грамотно отбивались от Леванды, не давали создавать моменты для него, заставили очень низко играть поляка. Голевую, кста отдал :) Гнабри сильно много перемещался, ощущение, что сам себя запутал. Коут, как обычно плохо. 

Зато у меня 9 минусов под постом, что Флик не тянет и нужно искать нового тренера ахахахах.

Смотри не кончи. Победа сегодня была тренерская. Очень тяжелый матч был. Вольфсбург играл необоснованно грубо, особенно во втором таиме. Очень тащил Кастилс (имхо, лучший вратарь сезона). Они были готовы сдохнуть на поле Подвела их замена, Вегхорст знатно напортачил.

Все очень логично, Флик хорошо знаком с молодежью и подтягивает ее к основе. Его джокеру всего 18 лет, но второй матч подряд он делает разницу. Непонятно, что будет с молодым голандцем, но офигенный кредит доверия он заслужил благодаря Флику. Первый тренер со времен ЛВГ, который из дубля прям за шкирку тянет в основу. Дэвис - машина, уже! 

Сеичас многие убидели слабину в Мюнхене и костьми лягут, чтобы не проиграть. Особенно касается участников еврокубков.  Даже самая убогая команда дополнительно настроится на Баварию, тем более Вольфсбург, который хочет прирвать свой "рекорд". Их слоган на игру был - "Мы максимально испортим жизнь Баварии".

#40260 21.12.2019 21:16
Deutsche Fan

Перишич слишком прямолинейный, все перспективные атаки запарывает.

#40261 21.12.2019 21:31
Olzhas Nukezhan

Не могу поверить что Коут несколько сезонов отыграл в АПЛ. Человек абсолютно не приспособлен к борьбе. При малейшем контакте падает. 

#40262 21.12.2019 22:05
Отредактировано: Deutsche Fan 21.12.2019 22:05
Deutsche Fan

Гнабри сильно много перемещался, ощущение, что сам себя запутал

Есть такое, но во всяком случае он молодец, ищет новые варианты, развивается разносторонне, так он вышел на новый уровень, так он сможет еще лучше играть в будущем, очень надеюсь на это. Его антипод это Коман.

#40284 22.12.2019 14:14
Engelbert

Какой же Циркзее молодец!

#40286 22.12.2019 14:28
Toni Schumacher

Непонятно, почему Флик постоянно ставит Перишича. Возможно, конечно, что он лучший на тренировках...

Циркце - молодчина. У парня отличное голевое чутьё. За 10 минут на поле был полезнее, чем Коутинью за 83.

***

Левандовски сразу после матча был отправлен в клинику и прооперирован по поводу больного паха. Возможно даже, что будет готов к старту январского тренировочного сбора в Катаре.

#40289 22.12.2019 14:39
Engelbert

Действительно было странно видеть его в игре с Байером в основе, когда был ещё здоров Коман, ибо в той игре, что строит Флик с сильным акцентом в атаке на правый фланг слева нужнее правоногий вингер. А сейчас столько травм, что в общем-то и ставить некого, если, конечно совсем схему сильно не менять.

#40246 21.12.2019 00:37
Likantrop

Шмели в своё стиле...

#40248 21.12.2019 02:53
Deutsche Fan

Все идет по плану. Баварии сейчас нужно выгодно смотреться на фоне конкурентов. 

#40250 21.12.2019 11:28
Toni Schumacher

Дортмунд умеет отдать уже, казалось бы, выигранный матч.

#40251 21.12.2019 15:18
Deutsche Fan

в Баварии слухи наклевываются, якобы если Флик успешно выступит во второй половине сезона, то у него хорошие шансы остаться на постоянной основе тренером.  Нужны наилучшие результаты, для того чтобы и в будущем смотреть футбол, а не плеваться.  

#40252 21.12.2019 16:01
Барон_Левандовски

Бавария сейчас играет на одном уровне с фрайбургом, что и показал недавний матч. Флик может быть вторым тренером..может быть третьим..или главным в Баварии u-12 или собирать черешню у меня в саду..но чтобы претендовать на что-то Баварии нужен тренер, и чем скорее он у нее появится, тем лучше

#40276 22.12.2019 13:05
Engelbert

Бавария сейчас явно в физ. яме, большинство игроков в плохой форме. Хорошо, что выиграли последние три матча, ждём выздоровления Горетцки и Комана.

Работа Флика нравится, не понимаю причин предъвлять к нему сейчас настолько большие претензии.

#40234 19.12.2019 19:42
Бавариус

Только Лионель Месси обходит Томаса Мюллера по количеству ассистов (в чемпионатах) за последнее десятилетие!

https://vk.com/fc.bayernmunchen

#40237 19.12.2019 22:10
Toni Schumacher

Причём в бундеслиге за сезон на 4 матча меньше, чем во всех остальных ведущих лигах.

#40239 20.12.2019 08:27
Olzhas Nukezhan

За второе и третье место будет борьба.

#40279 22.12.2019 13:30
Engelbert

Очередной в копилочку.

#40231 19.12.2019 16:31
Заратустра-Будрайтис

https://www.sports.ru/football/1081515643.html

Сане высказал свое желание перейти в Баварию ( в очередной раз).

#40222 19.12.2019 10:30
Отредактировано: Wer 19.12.2019 10:34
Wer

Paris Saint-Germain have made Pep Guardiola one of their favoured candidates to replace Thomas Tuchel as coach, Le10 Sport reports.

The French giants could let Tuchel go if he does not guide them to Champions League success this season and they are already looking at potential successors.

The Qatari owners have discussed the situation with former Barcelona star Xavi, who has recommended Guardiola, while sporting director Leonardo has suggested ex-Juventus boss Massimiliano Allegri as another option.

 

Не знаю радоваться или плакать))) 

 

А Сане уже зимой может оказаться в Мюнхене

https://www.goal.com/en/news/sane-steps-up-recovery-but-guardiola-cant-guarantee-he-will/7k3ncm05t7d91u9ce9v053cnt

 

#40228 19.12.2019 16:21
Deutsche Fan

Тухеля не выгонят только в том случае если он выиграет ЛЧ. Могут сделать поблажку если выйдет хотябы в финал.  Более ранний вылет это увольнение. Так что вылет БД от ПСЖ не решит нашей проблемы. 

#40230 19.12.2019 16:24
Заратустра-Будрайтис

Думаю и за полуфинал не уволят

#40235 19.12.2019 20:55
bosshoss

Не уверен, что Пеп туда собрался. Если только шеихи предложат зп 50+ Аллегри для них - это самый реальный вариант. Еще раньше думал, что он тухлого сменит.

Сане зимой - хорошо...больше, чем уверен, что он еще сыграет в этом сезоне. Коут, Коман, Мюллер и Перишич оставляют желать лучшего, мягко говоря.  При двух полноценных флангах Гнабри раскроется еще больше. 

#40238 19.12.2019 22:11
Toni Schumacher

Думаю, что для Тухеля ключевым фактором будет даже не столько результат, сколько отношения со звёздами ПСЖ. Парижские выпендрёжники вроде Неймара вполне способны слить тренера.

#40240 20.12.2019 08:36
Olzhas Nukezhan

Приход Сане безусловно вернёт клубу былой статус. Статус ФК Голливуд.

#40245 21.12.2019 00:34
bosshoss

В смысле вернет?) Пеп еще вернул) 

#40247 21.12.2019 02:33
Отредактировано: Deutsche Fan 21.12.2019 02:34
Deutsche Fan

Если Сане будет вести себя как высокомерный африканец, то в человеческом плане(микроклимат) ничего хорошего не будет. 

#40207 18.12.2019 22:43
Отредактировано: bosshoss 18.12.2019 22:44
bosshoss

10 минут щемят в штрафной. Мюллер - конченный трупак, какже он все портит. Все наши атаки,где только, всунет кривулю сразу убивает. Очень плох в чужой штрафной,максимально топорное мышление.

#40208 18.12.2019 22:54
Goglika

Дэвис зверь!

#40209 18.12.2019 23:22
Отредактировано: bosshoss 18.12.2019 23:34
bosshoss

Киммих и Павар очень плохи в обороне. Гнабри очень часто бегает подчищать за Паваром. Лучший игрок в тайме  - канадец. Очень радует! Уже матч пятый очень за него топлю, а он не подводит...все лучше и лучше. Алькантра и Мюллер два кандидата на замену. Особенно Мюллер, просто убогий.

#40210 18.12.2019 23:48
Отредактировано: bosshoss 18.12.2019 23:53
bosshoss

Киммиху пора на лавочку. Флик тоже не радует, совсем. С таким составом Хави изначально должен был занимать места Мюллера на поле. сеичас уже поздно. 

#40211 18.12.2019 23:54
Dead Knight

Нет ну все таки какая слабая команда Бавария. Перишич, кто его вообще брал, Гнабри пока до уровня РиРо как до неба. Киммих очень сдал. На удержание играли. Думаю  будет как с Глахтбахтом 2-1. Позор

#40212 19.12.2019 00:25
Basti

Зиркзее забил свой первый гол за Баварию. И мяч стал победным. Гнабри добил Фрайбург который играл не хуже Баварии. 

#40213 19.12.2019 00:27
Wer

такое ощущение. что ставить надо только молодежь. слвно выдохлась команда

#40214 19.12.2019 00:28
Likantrop

Бавария вышла на третье место. Четыре очка от лидеров.

#40215 19.12.2019 00:30
Andi

Состав изначально был чересчур атакующем. Флику надо было не Мюллеру на Марту менять а никакого Перишича, но молодцом выпустил вместо трупа Коута Зиркзее. Гнабри молодцом, сражался до конца, отдал голевой и сам забил. Фрайбург понравился, добротная команда.

#40216 19.12.2019 00:31
Andi

Да, ещё и Дэвиса надо выделить, уже которую игру подряд проводит на высоком уровне.

#40217 19.12.2019 00:33
Отредактировано: Toni Schumacher 19.12.2019 00:35
Toni Schumacher

Странная ротация состава у Флика. Особенно пара цпз Тьяго-Мюллер - это очень плохой выбор. Один плохой шестой номер, другой никак не восьмерка.

Коутинью сразу труп, как только матч против соперника, который много бегает. Физически совсем не тянет играть постоянно.

Счастье, что при 1:1 игроки Фрайбурга запороли моменты.

Голландский пацанчик из молодежки хорошо забил. Флик правильно делает, что постепенно дает игровые минуты молодым.

Пишут, что Бавария хочет зимой купить Хенрикса на позицию правого защитника. Павар будет играть центрального защитника, Киммих опорного. Также Хенриксом интересуется Лейпциг.

Также пишут, что в клубе почти потеряли веру в Боатенга. Уход все ближе, но до лета скорее всего останется. "Для поддержания штанов"...

#40218 19.12.2019 00:35
Отредактировано: Dead Knight 19.12.2019 00:36
Dead Knight

Не ну реально. Почему команда так слабо играет? Я лично не вижу какого то превосходства в классе Баварии над тем же Фрайбургом. Киммих допустил столько ошибок, такое впечатление что на фланге он вообще разучился играть, зачем Флик его туда ставит!? Павар на фланге, Мартинез в центре защиты, Киммих в полузащите должны играть, и не иначе. Ну а Перишич это что то с чем то. Сколько человек перспективных атак запорол, сколько тупых обрезов совершил. Зачем он в Баварии??? Отправить следом за его протеже Ковачем в утиль. П.С. отдельно хочеться сказать о лазарете. Что то не то в Баварии уже сколько лет. Зюле, Ернандес, Коман, Толиссо, Арп, Горецка, Кюизанс. Как то очень много травмированных. Что то не в порядке з подготовкой либо с медициной в Баварии.

#40219 19.12.2019 00:36
swr_FCB

Жалко Фрайбург.Достойно сражались и на поражение,ну никак не наиграли.Уж лучше Штрайха звать в Баварию,чем Тухлого.

#40220 19.12.2019 00:41
Отредактировано: Юрий 19.12.2019 00:44
Юрий

Пишут, что Бавария хочет зимой купить Хенрикса на позицию правого защитника. Павар будет играть центрального защитника, Киммих опорного. Также Хенриксом интересуется Лейпциг.

Не могу представить себе, что Бавария ( или Лейпциг) рассматривает Хенрикса как игрока основного состава. В Монако он запасной, в тех немногих матчах что провел в этом сезоне играл в центре полузащиты. В общем, может сыграть практически везде одинаково плохо)

 

#40221 19.12.2019 00:51
Toni Schumacher

Тоже удивлен новости про Хенрикса. Впрочем про интерес к нему писали еще летом, тогда переход не состоялся. ИМХО, Хенрикс хороший футболист, умный и универсальный. Но пока не для плей-офф ЛЧ.

Ему бы вернуться в родной Байер и перезапустить карьеру. Заодно и игровую практику получил бы перед Олимпиадой, где он наверняка будет основным у Кунца.

#40223 19.12.2019 13:39
Franz

Зиркзее забил свой первый гол за Баварию.

Вроде бы он больше Зиркзи, чем Зиркзее (так мне послышалось когда он сам произносил свое имя в каком-то интервью), но точно не Циркзе, как его обозвали на русскоязычной официалке:) Хотя черт их поймешь этих голландцев:) Но паренек похоже не без таланта.

#40224 19.12.2019 13:53
zecke

Тем временем Клинси обыграл Боша, набрал 7 очков за три матча и выташил Герту из зоны вылета.

#40225 19.12.2019 14:42
Basti

Клинсманн ведь еще в домашней игре с Дортмундом почти очко взял, там миллимитровый офсайд зафиксировали. Игроки очень довольны Клинсманном.

#40226 19.12.2019 14:51
Барон_Левандовски

там этот циркач Бош надеюсь на грани увольнения. а то Хаверц сник, нужен новый физрук для байера

#40227 19.12.2019 15:11
Юрий

Игроки очень довольны Клинсманном

Жаль только, что это иностранные игроки. Едва ли Клинсманном довольны Штарк, с приходом Клинсманна севший на лавку, не играющий Майер и Лёвен, который теперь даже в запас не попадает.

#40229 19.12.2019 16:22
Deutsche Fan

Клинсманн хороший мотиватор, но долго на одних эмоциях не продержишься. В любом случае удачи ему.

#40232 19.12.2019 17:35
Andi

Юра, Арне Майёр после травмы, только на замену в конце матча во второй раз выпускают. По Штарку странно, лучший центральный защитник в команде.

#40233 19.12.2019 18:36
Отредактировано: Юрий 19.12.2019 19:03
Юрий

Да, по Майеру рано еще выводы делать. Первый раз после травмы он правда сыграл еще месяц назад, еще при Човиче, ну может быть нужно еще больше времени для восстановления. 

#40236 19.12.2019 22:10
Toni Schumacher

"Герта" у Клинсманна играет в очень похожем стиле, как сборная играла на ЧМ-2006. Рациональный футбол, каждый игрок должен делать большие объёмы работы и в защите, и в атаке.

Штарк, Вольф и Миттельштедт сели на лавку. ИМХО, Миттельштедт несправедливо, так как Платтенхардт играет посредственно. Зато Зельке в атаке с каждым матчем играет всё лучше, активен, напорист, только голов не хватает. Арне Майер восстановился после травмы, очень хорошее подспорье и для "Герты", где ему будет непросто вернуть место в составе, и особенно для молодёжной сборной.

***

Хавертца вчера в Леверкузене освистали свои же болельщики, он играл очень плохо. После травмы в ужасной физической форме. Ему надо хорошо поработать в зимнюю паузу.

***

Циркцее он, вторую "е" немного проглатывают. Так его фамилию произносят комментаторы немецкого ТВ.

#40241 20.12.2019 09:24
Netzer

Нидерландское произношение вроде Зиркзей.

#40242 20.12.2019 17:49
Franz

Немцы произносят его фамилию через "Ц", но в голландском там явное "З". Вот послушайте как он сам произносит свою фамилию (0:10): https://www.youtube.com/watch?v=aR1wOTQ19bI

#40243 20.12.2019 18:55
Отредактировано: Z 20.12.2019 19:32
Netzer

Я как раз слышу Зиркзей:) Ну может Зиркзе или максимум Зиркзее)

#40244 20.12.2019 19:38
Отредактировано: Z 20.12.2019 19:48
Netzer

Была история с Заваровым в Ювентусе, где он так и не заиграл на уровне. Говорили он так закончил что там так и договорились насчет того где в его фамилии поставить ударение - в начале, в середине или в конце:)

Боюсь фамилия может оказаться единственным интересным вопросом связанным с ним:)

#40182 17.12.2019 23:11
Toni Schumacher

Какой шикарный голешник Брандт забил "Лейпцигу"! Великолепно открылся в штрафную, обработал мяч после хорошей передачи Санчо, классно обыграл защитника на носовом платке и сразу же пробил. Умно, быстро, без единого лишнего касания.

Брандт резко прибавил, после того как тренер Фавр перешёл на тактику 3-4-3. На позиции центрального атакующего полузащитника он шикарно читает игру, нередко ведёт игру, берёт инициативу на себя, умно открывается.

#40184 17.12.2019 23:22
Matthias Sammer

После перехода на 3-4-3 в целом Боруссия прибавила и выиграла все матчи. Но конечно эта тактика больше всех пошла на пользу Брандту. Он использует все свои сильные стороны. К тому же надо отметить как он добавил в борьбе за мяч после критики в начале сезона.

#40185 17.12.2019 23:23
bosshoss

Да,Брандт забил обалденный гол. Дормунд ведет по делу. У РБ уж очень все не получается. Посмотрим, чтосможет Нагельман предложить на 2й таим, после очень слабого первого тайма.

#40186 17.12.2019 23:24
Likantrop

https://amp.championat.com/football/article-3925189-poluzaschitnik-borussii-julian-brandt---lider-v-poslednih-matchah-komandy.html?__twitter_impression=true

Статья о Бранде и его новой роли в "Боруссии" на позиции в центре поля. Интересно куда его будет ставить Лёв в сборной?

#40188 17.12.2019 23:31
Toni Schumacher

Интересно куда его будет ставить Лёв в сборной?

В сборной Брандт будет сидеть на лавке и выходить на замену на три минуты, как на ЧМ-2018, где он и за три минуты создавал больше, чем все остальные атакующие хавы за весь матч.

В центре поля Лёв уже фактически отдал два места Киммиху и Кроосу. В линии атакующих хавбеков сбрендивший бундестренер обязательно будет ставить Ройса, если тот не травмируется и будет способен хотя бы ходить по полю. Ройс будет новым Озилем, священной коровой, всегда в составе, если, конечно, доедет до ЧЕ без травм. У бундестренера много странных идей... Горецку он пихает правым атакующим хавом...

#40189 17.12.2019 23:38
bosshoss

Мдаа..вот это цирковой номер Бюрки выдал. Хоть интригу оживил.

#40190 17.12.2019 23:38
Toni Schumacher

Вернер - молодчина, классно прочитал эпизод и подловил Бюрки на ошибке.

#40191 17.12.2019 23:43
Stealth

Клоуны. Вернер неплох

#40192 17.12.2019 23:43
Matthias Sammer

Перехвалили Брандта.

#40193 17.12.2019 23:44
Юрий

Интересно куда его будет ставить Лёв в сборной?

Брандт как обычно играет очень небрежно. Ставить его надо как можно дальше  от своих ворот.

#40194 17.12.2019 23:44
Toni Schumacher

Ёпт, перехвалили Брандта... Знатно он привёз.

Вернер прям само хладнокровие, два раза очень уверенно наказал Дортмунд за дичайшие привозы.

#40195 17.12.2019 23:48
Toni Schumacher

Наивеселейшая игра. Санчо ловок, чертяка. Даёшь 4:4 или 5:5!

#40196 17.12.2019 23:53
Matthias Sammer

Боруссия конечно сама себе привезла голы, но в целом игра у них есть и если конечно Фавр справится с психологической нагрузкой команда и дальше может прибавить.

#40197 18.12.2019 00:09
Toni Schumacher

Дортмунд - недостижимые мастера детских ошибок у своих ворот. Геррейро допустил грубейший ляп, получите 3:3.

#40198 18.12.2019 00:27
bosshoss

Зрелещный матч вышел. Нагельсман - молодчик, умеет во время прибавить. Дортмунд уверенно продемонстрировал, как нелепо можно слить очень важные очки. Ничего нового для них.

Вернер хорошо воспользовался подарками судьбы и догнал поляка. 

#40199 18.12.2019 00:29
Andi

Интересный матч, много ошибок ещё и из за дождя во втором тайме. Брандт шикарно забил, и Вернер красавец, моменты реализовал умно и хладнокровно.

#40200 18.12.2019 00:32
Basti

Вернер вышел на первое место, у него 18+5 против 18+1 у Левандовски. Завтра думаю поляк свой мячик закатит и вернёт себе первое место. Вернер хладнокровно реализует, после того как в начале сезона были проблемы. Это радует. 

#40201 18.12.2019 06:41
Olzhas Nukezhan

Еще и результат оптимальный для нас. 

#40202 18.12.2019 09:06
Basti

Вернер первый немецкий нападающий со времен Герда Мюллера который смог показать такую результативность (16 игр 18 голов), у Герда в сезоне 77-78 был показатель 16 игр 19 голов.

#40204 18.12.2019 14:15
Neftchi

 в списке бомбардиров , в первой десятке 4 немца. Давно такого не было.

#40205 18.12.2019 16:56
Toni Schumacher

Филипп Макс зажигает в "Аугсбурге".

Тренер Шмидт ставит его атакующим полузащитником, у Макса по системе "гол+пас" 6+3 в последних шести матчах. Правда, и соперники на этом отрезке были не самые сильные. Впрочем, с другой стороны, голы особенно важны в матчах против этих соперников по борьбе за выживание. В юниорской команде "Шальке" Макс играл флангового форварда, так что атакующие навыки у него есть.

#40206 18.12.2019 17:41
Заратустра-Будрайтис

Чесгря не понимаю куда смотрят немецкие топы, он уже давно должен быть в условном Байере или РБ.

#40180 17.12.2019 16:38
Likantrop

https://m.sports.ru/football/1081420952.html

«Бавария» предложила контракт Тухелю (Sky Sport Deutschland)

Мюнхенский клуб предложил специалисту долгосрочный контракт и готов пригласить его летом или даже этой зимой, он остается приоритетным вариантом.

#40181 17.12.2019 21:34
Wer

прости меня дортмунд, но буду болеть за псж))))

#40183 17.12.2019 23:21
Toni Schumacher

К чёрту шейхов с их Парижем, в этой паре я однозначно за Дортмунд.

#40187 17.12.2019 23:28
Likantrop

Пусть Дортмунд порвёт ПСЖ, а Флик отдерёт Челси. Если боссы реально хотят не дать Флику доработать сезон, то сами себе злобные буратины.

#40203 18.12.2019 13:24
Wer

чтобы шйехи поперли тухеля и он пришел на место  флика? да пусть хоть 10-0 обыгрывают дортмунд парижане, лишь бы не видеть этого мудака в мюнхене

#40170 16.12.2019 21:41
Toni Schumacher

Тимо Вернер - главная трансферная цель мадридского "Атлетико". 

https://www.transfermarkt.de/werner-transferziel-nummer-1-von-atletico-madrid-ndash-gehaltsgrenze-als-stolperstein-/view/news/349705

"Атлетико" интересовался Вернером ещё летом, затем Вернер продлил контракт с "Лейпцигом". Якобы в новом контракте Вернера есть сумма фиксированного выкупа в 60 млн. евро - в это не верю. Если и есть, то наверняка больше. У "Лейпцига" Упамекано имеет сумму фикс. выкупа в 80 млн.

#40172 16.12.2019 21:59
Отредактировано: Юрий 16.12.2019 22:00
Юрий

Киккер предполагает что сумма выкупа примерно 30 млн. Вполне возможно, контракт Вернера истекал через год и в августе, за пару недель до окончания трансферного окна, Вернер ( и его агент) могли добиться от Лейпцига такой низкой суммы выкупа.

https://www.kicker.de/4000000031664/transfermeldung

 

#40173 16.12.2019 22:02
Отредактировано: bosshoss 16.12.2019 22:04
bosshoss

Веселый фэил, если бы РБ оценил его выкуп в 60) Бавария уже бы купила.

up

Офигеть, всего 30. 

#40175 16.12.2019 22:05
Отредактировано: Юрий 16.12.2019 22:09
Юрий

 Вроде бы очевидно, что сумма выкупа вступает в силу в 2020, так что может еще и купит.

#40176 16.12.2019 22:23
Отредактировано: Z 16.12.2019 22:59
Netzer

Весьма разумно со стороны Атлетико с ее стилем. Такой быстрый и резкий форвард с ударом - то что нужно. Если принимать во внимание еще и его ассистентские навыки, то тем более.

Однако, это было бы ошибкой со стороны самого Тимо. Уже на такой юный, если покинет Германию, то должен уйти в настоящий гранд и в более играющую команду, а не в этот сварочный аппарат.

#40178 16.12.2019 23:08
Заратустра-Будрайтис

Бавария обязана его забирать, прям кровь из носу. Сане-Вернер-Гнабри было бы очень и очень недурственно, да, у всех троих есть проблемы с игровой дисциплиной, да, это лекая атака для игры на пространстве, но умный тренер сумеет реализовать их потенциал и в позиционной игре.