"Герта" на недавно привлечённые деньги инвестора Виндхорста хочет усилить состав. Мелькают громкие имена. На днях писали о предварительный договорённости с Джакой, сегодня новость про Дракслера.
https://www.kicker.de/4000000032221/transfermeldung/draxler_im_visier_der_hertha_
По поводу Дракслера также пишут о якобы интересе к нему со стороны "Лиона", у которого из-за тяжёлых травм вылетели несколько атакующих футболистов.
Такой донный клуб в столице это нонсенс, давно пора менять ситуацию.
Отлично!
Понятие "столица" для Германии всегда был относительным. В Германии всегда было много "столиц". В столице ФРГ Бонне никогда не было профессионального футбольного клуба, но город от этого только выигрывал :)
На мой взгляд, в нынешнем Берлине нет ничего столичного, если вкладывать в слово "столичное" нечто единое, мощное, богатое, торжественное и даже помпезное. Нынешний Берлин - это многоликий город без чего-то ярко особенного, но с обилием интереснейших мелочей. Берлин невозможно смотреть, его надо понимать, и то для понимания он весьма сложен без предварительной подготовки.
И нынешняя "Герта" - этот вполне тот клуб, которого и заслуживает нынешний Берлин. Смотреть её игру крайне трудно. Тому, кто интересуется футболом, нужно попытаться понять "Герту" вместе с пониманием Берлина, чтобы осознать, отчего у формально столичного клуба столь невзрачные результаты и игра. Самый простый ответ для понимания - "так исторически сложилось".
Нынешнему многоликому Берлину гораздо больше подходят отдельные районные и даже локальные футбольные клубы вроде "Униона", "Виктории", феерящего нынче в регионалке "Альтглинике" и других. Мощный клуб-флагман - это не для нынешнего Берлина, он этого не заслуживает, да ему это и не нужно.
Дракслеру всего 26, начинаются золотые годы. Продолжение Герта-Лион...просто фантастика. Еще один слился. Может сразу к Шюррле в Спартак?
Хотя для Герты это будет крутым усилением. Буду рад, если они станут сильнее.
Шюррле давно сдал, Дракслер бесконечная вата, а вот ветерана Хеведеса, который сейчас мог бы помочь сборной очень жаль, родной Шальке вот так поднасрал его карьере..
У Шюррле по крайней мере ясна более или менее уважительная причина деградации - постоянные мышечные травмы. Плюс, видимо, какие-то процессы в голове - возможно, сам или с подачи агента переоценил себя, а когда спохватился и начал работать, то ноги уже перестали держать нагрузки.
Дракслер же вместо развития оказался позорным пижончиком, выпендрёжником и при том ментально каким-то чрезвычайно неприятным субъектом. Опасаюсь, что Лёв возьмёт Дракслера на ЧЕ... Впрочем у Дракслера ещё есть время стать сильнее.
Согласен по поводу пижона и выпендрежника. Но наверно и игровые качества дракслера были переоценены, много у него было эффектных действий в ущерб эффективным. Думаю о нем можно забыть, середняк.
https://www.skysports.com/football/news/11670/11895867/granit-xhaka-arsenal-midfielder-agrees-terms-with-hertha-berlin-over-january-move
Вроде Джака цель номер 1 и уже почти подписали. Еще хотят Дракслера и Гетце.
ментально каким-то чрезвычайно неприятным субъектом
Весьма точная оценка его качеств на поле. "Капитан, который не говорит"...тк тряпка.
Дебил Джака(а судя по его поступкам он неисправимый дебил)может перейти в неоднозначную Герту.
Если Джаку правильно использовать, то вполне себе может принести большую пользу, особенно клубу уровня Герты.
С Джакой всё равно дело кончится очередным скандалом. Хороший футболист, но, мягко говоря, далеко не умный человек. Ему в пару хотят взять ещё одного безголового опорника - аргентинца Аскасибара из "Штутгарта". Этот - ебанько похлеще Джаки, будет собирать красные карточки.
Если возьмут эту парочку придурков, то молодые немцы Лёвен и Арне Майер определённо без перспектив. Лёвена уже хочет "Аугсбург", а вот Майер, ИМХО, идеально бы подошёл "Лейпцигу" или "Байеру".
Бернду Шустеру исполнилось 60 лет. Гениальный плеймейкер. Большая личность. Один из бриллиантов, открытых Хеннесом Вайсвайлером.
https://www.kicker.de/765278/slideshow/bernd_schuster_wird_60_blond_aber_nicht_immer_ein_engel_
Шустер - четвёртый слева в верхнем ряду чемпионов Европы 1980 года. 20-летний Бернд Шустер был признан лучшим футболистом ЧЕ-1980.
Жаль, что Шустер в своё время ушёл из "Кёльна" в "Барселону", а не в "Баварию", за которую он болел с детства и мечтал играть. Но тогда Ули Хёнесс просто не имел нужной суммы в 3,5 млн. марок, чтобы заполучить суперталантливого футболиста. Сам Шустер поначалу был не шибко рад играть за границей, сложно и долго адаптировался.
Очень жаль, что в начале 1982 года, незадолго до ЧМ, Шустер настолько разругался с бундестренером Дерваллем и чиновниками DFB, что принял решение прекратить выступления за сборную. Шустер должен был бы стать важнейшим футболистом сборной, и со временем на пару с Лотаром Маттеусом в полузащите - это была бы связка мечты на 10 лет вперёд.
Очень жаль, что весной 1994 года Берти Фогтс не решился вернуть Шустера в сборную, который проводил фантастический сезон за "Байер" и был готов вернуться. Немецкие СМИ тогда запустили целую волну статей о необходимости возвращения Шустера, но увы...
В Испании Шустер стал первым футболистом в истории, который играл и за "Барселону", и за "Реал", и за "Атлетико". Неоднократно становился чемпионом и обладателем кубка.
Возвращение в Германию, в "Байер", было совершенно феерическим. Шустер забивал колоссальные голы, вёл игру команды, играл великолепно.
Много лет дела Шустера вела его первая супруга Габи, с которой они прожили 31 год. Неоднократно отмечалось, что Габи Шустер была невероятно жёстким переговорщиком и очень профессиональным менеджером своего мужа. У Бернда Шустера шестеро детей.
Очень жаль, что в начале 1982 года, незадолго до ЧМ, Шустер настолько разругался с бундестренером Дерваллем и чиновниками DFB, что принял решение прекратить выступления за сборную. Шустер должен был бы стать важнейшим футболистом сборной, и со временем на пару с Лотаром Маттеусом в полузащите - это была бы связка мечты на 10 лет вперёд.
В то время пресса писала немного о другом, думаю Сергей и Андрей подтвердят... т.е. это был не совсем прямой конфликт между Шустером и Дервалем, хотя иницировал его, конечно, Шустер.
Он выступил против возвращения в сборную Брайтнера. За Брайтнера заступился Румменигге, сказал, что если не будет Брайтнера, то не будет и его самого. Дерваль и ДФБ решили в пользу этих двух, поскольку отказаться от Румменигге в то время было бы слишком.
Сам я думаю, на кой хер им вообще нужен был Брайтнер спустя 8 лет, тем более когда из-за него приходилось отказываться от такого бриллианта как Шустер...
Он, конечно, был не самым худшим на чемпионате мира, но и не смог стать тем лидером, на которого они рассчитывали.
Что касается возможной пары Шустера с Маттеусом, против возвращения Шустера перед чемпионатом мира 1986 года, выступил именно Маттеус. Сказал, что команда готова на самые большие подвиги и никакой Шустер им не нужен. Именно так и выразился. Всем было понятно, что с Шустером в составе он мог провести чемпионат мира на скамейке. Беккенбауэр не стал испытывать судьбу.
Сам я считаю, что лишившись Шустера в восьмидесятые годы, Германия лишилась двух титулов, как минимум, и гораздо более классного футбола, как, впрочем, и в случае с Эффенбергом в девяностые.
Не так давно читал статью о Брайтнере на sports.ru, там тоже говорилось, что за Брайтнера в 1982 просил Руммениге. До этого где-то попадалась инфа, что из-за Брайтнера в 1982 не стал выступать за сборную и Бонхоф.
В статье расписано, что Брайтнер и Руммениге вовсю нарушали режим на сборах и часть команды также превратила лагерь сборной в бедлам: проститутки, алкоголь.
В общем теперь ложиться одно к одному и давняя прочитанная мной инфа, что Магат перед ЧМ 1982 говорил о физической недостаточной готовности команды. Мол с такой подготовкой титул не выиграть.
Возможно более информированные сокнижники поправят. Инфа из разных источников, что попадались за время интереса к немецкому футболу.
P.S. Полностью согласен с Зазой- с Шустером и Эффенбергом, с свои годы, бундестим имела шансы зацепить ещё титулы...
Кстати, немецкие чиновники от футбола тоже те ещё кадры, то долго тянули с профессионализацией немецкого футбола, а когда талантливые футболисты стали уезжать в другие страны - стали запрещать брать их в сборную. Людей с международным опытом запрещать брать в сборную!
В 1978 году, если не ошибаюсь, именно чиновники запретили брать в сборную Беккенбауэра из-за того, что он уехал доигрывать в США.
С Шустером, как написано выше, тоже не без участия чиновников вышел конфуз.
В общем человеческий фактор во весь рост.
Насчёт Брайтнера,ИМХО, человека с таким характером нельзя было подпускать на пушечный выстрел к сборной. Особенно после скандала устроенного им в сборной в 1974.
Он конечно талантливый футболист, но в сборной, кмк, он был похож на Боатенга-старшего. Мутил коллектив и подбивал на нарушение дисциплины.
Руммениге, если не был дураком и имел амбиции выиграть титул, мог бы в конце концов поехать на ЧМ 1982.
Согласен с Зазой, что играй бы Шустер в 82 и 86, у нас бы титулов прибавилось бы, да и на ЧЕ в 84 и 88 результаты были бы лучше. Потеря Шустера была огромной.
По поводу гулянок Брайтнера и Румменигге в сборной в 82 году не совсем верно. Там наоборот два лагеря было, Румменигге режимщик и никаких вольностей не позволял, а Брайтнер гулял по полной, проститутки, алкоголь и т.д. Что интересно кто гулял с Брайтнером утром на тренировках были никакие, а сам Брайтнер был в полном порядке. Это даже Шумахер в своей книге" Свисток" рассказывал, Брайтнер всю ночь не спал, вино, проститутки и карты, а утром на тренировках лучшим был, здоровья вагон, а кто с ним гулял еле ноги волочили, правда фамилии не называл, а Румменигге и кто с ним в кампании были, ничего лишнего себе не позволяли и тщательно готовились к матчам, правда и здесь фамилии не называл.
Ликантроп, ты наверное хотел написать Шустер, если бы не был дураком, а не Румменигге. Потому что Калле в сборной в 82 играл, и даже травмированный был одним из лучших.
Ликантроп, Шустер в 82 никак не смог бы играть за сборную на ЧМ, так как его поломал костолом из Бильбао Гойкоечеа.
Полуфинал 82 года Германия-Франция, игру которая практически официально признана лучшей в истории футбола, сделал такой именно выход на поле Румменигге:)
Возвращение Брайтнера в сборную сильно ударило по сборной. Можно сколько угодно рассуждать о том, что Брайтнер сильный футболист и мощная личность, но он по характеру - говнюк, это факт. Его приход, ставший следствием шантажа бундестренера со стороны, прежде всего, Румменигге, капитально расколол сборную, ухудшилась игра, возникли серьёзные проблемы с дисциплиной.
Сам Брайтнер действительно зажигал так, что базу на озере Schluchtsee (Озеро в ущелье) журналисты переименовали в Schlucksee (озеро глоток). Причём он вовлёк в буйство пьянок некоторых других футболистов. Шумахер в своей книге писал об этом, не называя фамилий кроме Брайтнера. Разве что упомянул Иммеля, постоянно игравшего в карты.
Молодой талантливый вратарь Айке Иммель, попавший в заявку на ЧМ-82, впоследствии признавался, что во время подготовки к ЧМ-82 в сборной постоянно пили и играли в карты, что он сам был членом той компании. Спустя годы Иммель получит жёсткие проблемы со здоровьем из-за алкоголя и спустит почти все заработанные деньги. При этом играть на клубном уровне будет очень долго. После ЧЕ-88, где он был основным, Беккенбауэр уберёт его из сборной за слишком острый язык и не всегда профессиональное поведение.
Потери Шустера и Бонхофа и уход из сборной надёжного мужика и отличного капитана Бернарда Дитца оказались гораздо губительнее для сборной, чем возвращение Брайтнера. Великолепная команда образца ЧЕ-1980 была развалена быстро.
Дервалль и чиновники из DFB оказались не способны решать конфликты, умно управлять командой. После провального ЧЕ-1984 весь бардак пришлось разгребать Беккенбауэру. С Шустером он разговаривал, Кайзер сам об этом говорил журналистам. Но ни в одном источнике мне не попадалась инфа, почему Шустер всё же не вернулся в сборную после ЧЕ-84 и накануне ЧМ-86: сам Шустер не захотел возвращаться или же Кайзер решил его не возвращать.
почему Шустер всё же не вернулся в сборную после ЧЕ-84 и накануне ЧМ-86: сам Шустер не захотел возвращаться или же Кайзер решил его не возвращать.
Маттеус...
Если сравнивать Маттеуса и Шустера к 86 году по игровым показателям, то Маттеус уступал, Лотар был очень хорошим футболистом и ещё проделывал свой футбольный путь к своему величию, а Шустер на тот момент был супер звездой.
С Шустером он разговаривал, Кайзер сам об этом говорил журналистам.
Тогда об этом не было информации. Напротив, создавалось впечатление, что Кайзер пропускал все разговоры мимо ушей. А говорили об этом все и не только в Германии. Луис Сесар Менотти, например, который тренировал Шустера в Барселоне немного раньше, сказал, что на месте Беккенбауэра встал бы на колени перед Шустером.
И действительно, Шустер в те годы мог затмить даже Марадону, впрочем, Менотти и ставил его выше.
...По крайней мере, определяющим фактором достижения победы в финале он мог стать с очень большой вероятностью.
Andi, я имел ввиду написанное Тони Шумахером, что Руммениге ставил условие перед Дервалем "или берёте Брайтнера в команду, или я тоже не поеду". Кмк, если бы Дерваль и чиновники не повелись на этот шантаж, то Руммениге бы всё-таки поехал. А то, что сотворил Руммениге в том полуфинале вписано золотыми буквами в историю немецкого футбола.
Строго говоря, Маттеус и Шустер не были прямыми конкурентами по позиции. Оба центральные полузащитники, но разного плана. Лотар - разносторонний суперработяга, Шустер - плеймейкер-созидатель. На месте Шустера на ЧМ-86 скорее играл Феликс Магат.
У меня недавно возникла параллель: Маттеус середины 80-х - как сейчас Киммих, Шустер - как сейчас Кроос. Проблема в том, что у них в сборной нет своих чернорабочих вроде Вольфганга Рольффа и Норберта Эдера...
Одна из загадок карьеры Шустера в "Барселоне": зачем его, капитана команды, тренер Венейблс заменил за пять минут до конца основного времени финала кубка чемпионов 1986 года против "Стяуа"? "Барса" могла дожать румын, а в итоге проиграла по пенальти, румынский шваб Хельмут Дукадам взял 4 удара. Шустер тогда психанул: сразу после замены уехал со стадиона на такси.
Это вопрос уже к Лёву, почему он не берёт в сборную таких игроков.
В 1979 году молодой Шустер приезжал в Тбилиси в составе сборной Германии на товарищеский матч со сборной СССР.
Вышел на замену в начале второго тайма. Немцы приехали в оптимальном составе. Играли Румменигге, Фишер, Ханси Мюллер, Шустер, Кальтц, Бригель, Дитц, братья Ферстеры, Циммерманн... В воротах, если не ошибаюсь, стоял Нигбур.
3:1 ...два мяча забил Румменигге, один - Фишер.
Это был мастер-класс и незабываемое зрелище в исполнении немцев. Стадион стоя апплодировал и не только в конце, но и по ходу игры.
Диктор на стадионе попросил зрителей поддержать сборную Советского Союза :)
Этот матч у меня перед глазами стоит, великолепная игра сборной ФРГ. Я тоже запомнил Нигбура, так как уверен был что играть будет Зепп Майер, а он после ЧМ 78 закончил играть за сборную. У СССР при 0-3 забил Маховиков из московского Динамо.
Протокол того матча:
Дервалль в своей автобиографии писал, что "исключение Шустера из сборной было моей ошибкой".
Пару дней назад Марадона поздравил Шустера с юбилеем, назвав немца одним из лучших партнеров с кем ему доводилось играть вместе. Бернд Шустер совершенно точно помог бы сборной образца 88 года выиграть свой титул. Как и в 82 против Италии была бы совершенно другая игра.
Как и в 82 против Италии была бы совершенно другая игра.
В том числе и благодаря тому, что Манншафт мог подойти к финалу в другой кондиции. На втором групповом этапе были очень тяжелые игры, Англия 0:0 и Испания 2:1, чтобы не говорить ничего о знаменитом полуфинале с французами. Команда подошла к финалу как выжатый лимон, сыграла свой финал в полуфинале. К тому же отдохнула на день меньше, при том что у Италии еще и получился слишком легкий полуфинал с поляками.
Такие игроки каким был Шустер, обеспечивают рациональность и меньшую энергозатратность игры, с ними гораздо легче даются голы.
уверен был что играть будет Зепп Майер, а он после ЧМ 78 закончил играть за сборную
Строго говоря, Зепп не объявлял о завершении карьеры в сборной. Он попал в тяжелейшую автомобильную катастрофу, после которой вообще решил закончить с футболом.
В недавнем интервью к своему юбилею Зепп говорил, что у него была цель доиграть до сорока лет и в "Баварии", и в сборной. Думал закончить после ЧЕ-1984. Но автокатастрофа всё испортила.
Чесгря...пошел он на .уй и пусть берет с собой Эффенберга и Баслера. Одно дело когда очевидно лучшего центрального защитника Германии выпиливают из сборной и он не имеет возможность выступать и другое дело, когда такие , как Шустер и Эффенберг кладут прибор на ту сборную.
Эффенберг хотябы для Баварии сделал и не мало. А вот к Шустеру никаких эмоций не испытываю, возможно потому что не застал в живую, но ведь многих других легенд я чту за их вклад и достижения. А Кайзер для меня вообще Фусбальготт!)
когда такие , как Шустер и Эффенберг кладут прибор на ту сборную.
Шустера исключил из сборной Дервалль, Эффенберга выгнал Фогтс. Оба не без греха, но с обоими можно было договориться, какими бы сложными людьми они ни были, но ни бундестренеры, ни чиновники DFB не смогли ни предотвратить, ни разрешить кризисные ситуации.
Дерваля сменил Кайзер, но Шустер в сборную не вернулся, Берти сменил Риббек, того Феллер, но Эффенберг тоже не появился. Сложно судить, как там было у Шустера, хотели его вернуть или нет ( читал, что хотели), а вот Эфыенберга хотели и не раз, но он отказывался.
ЕМНИП, в 2000 Эффенберга и Баслера не стал звать Риббек, мотивируя желанием не ухудшать микроклимат в команде. В итоге в команде всё равно случился конфликт с тренером. Зачинщиками были, ЕМНИП, баварцы - Йеремис, Тарнат, Хаманн.
В 2002 Фёллер тоже сам не захотел брать Эффе и Марио в сборную, мотивируя теми же страхами.
Перед ЧМ 1998, опять же, если ничего не путаю за давностью лет, вроде как Фогст приглашал Эффе в сборную, но они там очень быстро опять поссорились. Баслер получал травмы и перед ЧЕ 1996 и перед ЧМ1998. В отборе к нему он точно играл, помню забил гол в ворота сборной Украины.
По Шустеру, "Тони Шумахер", выше написал, что в 1994 и Шустер был готов играть и по спортивным критериям он заслуживал вызов в сборную, но увы, Фогст сделал ставку на Мёллера и Хесслера. А они не зажгли на ЧМ.
Кажется в книге Талиновского "Футбол и немцы" прочёл, что перед ЧМ 1986 Беккенбауэр разговаривал по телефону с Шустером о вызове в сборную. Шустер тогда вроде как высказался неопределённо и Беккенбауэр не стал перезванивать. Думаю, что Франц мог проявить немного больше гибкости и всё-таки привлечь Бернда в сборную.
Возможно, подчёркиваю, возможно есть место и для версии уважаемого Зазы - в команде кто-нибудь был против возвращения Шустера.
Эффенберг все же вернулся в сборную после ЧМ98 и провёл две игры (если память не изменяет, то это были последние игры Фогтса во главе сборной), и только потом окончательно ушёл, видимо поняв насколько бесперспективна была та сборная.
Насколько я помню, Эффенберг провел всего одну игру после возвращения, а потом никаких объяснений на его счет ни от кого не последовало, просто исчез.
...Фогтса спросили про Эффенберга на пресс-конференции в Тбилиси, когда немцы приезжали на отборочный матч с Грузией. Фогтс сказал, что с таким уважаемым обществом даже говорить про Эффенберга не хочет.
Через некоторое время он сказал, что даст Эффенбергу шанс...
Дерваля сменил Кайзер, но Шустер в сборную не вернулся, Берти сменил Риббек, того Феллер, но Эффенберг тоже не появился.
Он все-таки появился, на две игры после чемпионата мира 1998 года, товары против Румынии и Люксембурга по-моему. А потом решил уйти.
Сложно судить, как там было у Шустера, хотели его вернуть или нет ( читал, что хотели), а вот Эфыенберга хотели и не раз, но он отказывал
Нет Аскер, насчет Шустера не могу точно сказать как было а вот Эффенберг после своего "пальчика" сожалел и хотел вернутся в сборную но Фогтс был непримерим, через пресу пытались помирить бундестренера где Эффенберг сожалел и извинился за сврй поступок, в итоге вернулся на две игры когда сборная была уже не та, требовалась стройка, но Штефан не стал себя утруждать и решил покинуть сборную.
Из 80-х знаю только, что Беккенбауэр общался с Шустером между ЧЕ-84 и ЧМ-86. Доводилось читать, что сам Шустер был не прочь вернуться. Почему не вернулся или не вернули - не знаю.
Точно знаю, что Шустер был готов вернуться перед ЧМ-94, когда проводил феерический сезон за "Байер". Но Фогтс не стал его возвращать.
***
Эффенберг вернулся в сборную после ЧМ-98, сборную тогда ещё тренировал Фогтс, которого не уволили сразу после ЧМ. Эффе сыграл в двух товарняках в начале сентября-1998, против Мальты и Румынии. Играла сборная отвратительно. Мальту тогда еле-еле обыграли 2:1, хотя могли и продуть. Фогтс попал под очередной мощнейший каток справедливой критики и ушёл. Ушёл и Эффенберг
Эффенберга пытался вернуть в сборную Руди Фёллер в 2000 году, хорошо помню интервью Руди, в котором он об этом говорил. Руди видел Эффе основным игроком с прицелом на ЧМ-2002. Руди встречался с Эффенбергом, но тот отказался вернуться.
о Штефан не стал себя утруждать и решил покинуть сборную.
Ну так о чем речь
Речь о том, что Эффенберг в период 94-98гг мечтал вернуться в сборную, тобишь хотел он а не хотел Фогтс, вернулся и слинял через две игры, ИМХО как трус, а уже потом его хотел Феллер а он уже не шел.
В 93 и 94 гг у Байера вообще была интересная команда, Шустер, Феллер, Кирстен сносили своей атакой, поддерживали их Ханс Петер Ленхофф, Хаппе, Лупеску, Кре, Пауло Сержио а в воротах был легендарный Фольборн=) Выиграли кубок Германии в 93 и забрались в пятерку а в 94 были третьими.
"Байер" в сезоне 93/94 дошёл до 1/4 кубка кубков, где был адский драматизм. Вылетели из-за феерической домашней ничьей с "Бенфикой" - сыграли 4:4. Первый матч в гостях сыграли 1:1. Дома вели 2:0, проигрывали 2:3, вели 4:3, в самом конце пропустил четвёртый гол от Василия Кулькова, который тогда классно играл за "Бенфику", и уже при 4:4 под самый финальный свисток едва не забили пятый мяч.
Линия атаки у того "Байера" была дивная: плеймейкер Шустер, десятка Пауло Сержио и впереди два форварда Кирстен и Фёллер плюс подменявший их Андреас Том. Принцип был "защищаются пусть трУсы". Забивали шикарные мячи на любой вкус.
Эффенберг хотябы для Баварии сделал и не мало. А вот к Шустеру никаких эмоций не испытываю, возможно потому что не застал в живую, но ведь многих других легенд я чту за их вклад и достижения.
Чемпион Европы значит не в счет?.. не достижение?.:) ...Причем его личный вклад огромный, огромнейший! Автор великолепной голвеой передачи в финале, и вообще шикарно проведенный турнир.
Символическая сборная выглядела так:
Дзоф, Джентиле, Ширеа, Бригель, Ферстер, Кулеманс, Тарделли, Мюллер, Шустер, Хрубеш, Румменигге.
А первая тройка "Золотого мяча" вот так:
1. Румменигге
2. Шустер
3. Платини
Вратарь "Шальке" Нюбель не станет продлевать контракт с клубом и летом уйдёт в другую команду свободным агентом:
"Шальке" неоднократно предлагал Нюбелю, который летом стал капитаном команды, продлить контракт на очень хороших условиях и с опцией фиксированного выкупа, но вратарь и его агент от предложений отказались.
Пока непонятно, куда именно уйдёт Нюбель. "Киккер" пишет, что переход в "Баварию" "скорее нереалистичен".
Странно давать капитана человеку, который отказывается продлевать контракт.
Возможно, потому и дали, что рассчитывали на продление. К тому же за Нюбеля, как капитана, была и часть команды.
Bild: План касаемо Александра Нюбеля заключается в том, что он будет тренироваться на высоком уровне с «Баварией», постоянно консультироваться с Нойером, а также получать определенное количество игрового времени. В 2023 году, когда контракт Нойера истечёт (официального продления еще не было, но все к этому идёт), Нюбель станет основным вратарём «Баварии».
План касаемо Александра Нюбеля заключается в том, что он будет тренироваться на высоком уровне с «Баварией», постоянно консультироваться с Нойером, а также получать определенное количество игрового времени. В 2023 году, когда контракт Нойера истечёт (официального продления еще не было, но все к этому идёт), Нюбель станет основным вратарём «Баварии».
Даже для Фрюхтля этот план выглядит сомнительным, для Нюбеля просидеть 3 года на лавке просто идиотизм. Надеюсь, он не пойдёт на это.
Нюбель с лета становится свободным агентом, если он хочет играть в Баварии и Бавария видит его наследником Нойера, то что мешало ему продлить контракт с Шальке с копеечной суммой выкупа со стороны Баварии? Что мешает ему найти какой-нибудь другой клуб и подписать контракт с таким правом.
Не удивлюсь, если Нюбель в этом сезоне больше не сыграет и за Шальке, со стороны Шальке лучше доверить место в воротах своему Шуберту, который похоже летом не ошибся с выбором новой команды (если бы Нюбель остался бы в Шальке, то у Шуберта не было бы перспектив, а так - совсем другое дело)
"Киккер" подтверждает, что Нюбель подписал с "Баварией" пятилетний контракт, несмотря на наличие и других вариантов продолжения карьеры.
https://www.kicker.de/765874/artikel/bayern_statt_bar_a_warum_nuebel_nach_muenchen_wechselt
Якобы Салихамиджич предложил Нюбелю некую "стратегию развития". "В среднесрочной перспективе должен стать основным вратарём "Баварии".
Сидеть на лавке под Нойером, с которым вот-вот продлят контракт до 2023 года, - это очень странная "стратегия развития" для основного вратаря и капитана клуба бундеслиги, которому в следующем году исполнится 24 года. То есть, он станет основным в 29 лет? За это время он заржавеет, если, конечно, Нойера не одолеют травмы.
Пишут, что у Нюбеля хватало предложений, в том числе, из-за границы - Барса, Милан, Атлетико. Впрочем, во всех этих командах он скорее всего тоже был бы дублёром.
не снимая ответственности с самого Нюбеля, складывается такое ощущение, что в Баварии есть специальный отдел, который занимается уничтожением карьер перспективных немецких футболистов :) Если конечно они не попрощаются с Нойером в конце этого сезона, что очень маловероятно.
Ну и черт с ним. Надеюсь, в Шальке сделают ставку на Шуберта, а Бавария даст возможность уйти Фрюхтлю.
Конечно, есть вариант, что его купят и сразу отдадут куда-нибудь в аренду (так например, Куртуа в свое время играл три года в Атлетико на правах аренды, а потом вернулся в Челси). Только в этом случае этот переход имеет какой-то смысл со стороны Нюбеля. Баварии то что, почему и не подписать его условно бесплатно.
С молодыми вратарями в Германии положение так себе, если не сказать хуже (Нюбель единственный немецкий вратарь в первой и второй лигах моложе 24 лет)
Мдааа...салатницу, так получить приспичило??? Ладно Ульрайх, который сразу пришел на роль резервиста. Что за недальновидность, причем со всех сторон. Бавария чем думает? Бесплатно пришел, но 3 года платить зп, не меньше, чем в Шальке. Да и цена на игрока не увеличится, если он 3 года на лавке просидит.
В “Баварии” уже был такой резервист, который в “среднесрочной перспективе” должен был стать основгым и легендой клуба, фамилия его была Рензинг. Не вышло!
Думается мне, что здесь ситуация еще более дурацкая, за годы на лавке и без развития он деградирует и другие в голкиперы подрастут. И в итоге “Бавария” откажется и доигрывать придется где-нибудь в “Карлсруэ”. Или Нюбель жадный или менеджер у него и хотят деньги с титулами не играя, или в “Баварии” сидят болваны, которые готовы разрушить парню карьеру
Да, похоже на Рензинга, но есть и отличия - Нюбель все-таки год отыграл в бундеслиге за Шальке, провел удачный молодёжный чемпионат Европы. Тем более странно, что Нюбель соглашается на роль Рензинга.
или в “Баварии” сидят болваны, которые готовы разрушить парню карьеру
Так ведь игроков не насильно ведь тащат в Баварию. Конечно, многие совершили ошибку, перейдя в Баварию. Тот же Арп, испортил себе прошлый сезон в Гамбурге своим переходом в Баварию.
-----------
Selbst eine Teilnahme an der echten Heim-EM 2024 hält Neuer mit dann 38 Jahren für möglich: "Noch bin ich fit und von daher bereit!"
Хе-хе.
Не вышло!
Был и Ауманн за спиной Пфаффа.
Но в целом я не понимаю, зачем Нюбель переходит, Нойер никуда сейчас не уйдёт.
Был и Ауманн за спиной Пфаффа.
Тогда у "Баварии" был козырной туз - великий Зепп Майер, который своими тренировками вывел Раймонда Ауманна на очень высокий уровень.
Лет двадцать назад я читал интервью Ауманна, в котором он говорил, что несколько раз мог уйти из "Баварии", когда сидел "под Пфаффом", были предложения. Но Ауманну было очень интересно работать под руководством тренера вратарей Майера (собственно, на тот момент вообще единственного специализированного тренера по вратарям в бундеслиге, причём у Зеппа даже не было контракта с клубом). Ауманн понимал, что постоянно прогрессирует, благодаря Майеру, и решил не уходить. Ауманн в итоге ведь и чемпионом мира стал, пускай и в качестве запасного. Ауманн благодарил Майера, подчёркивал, что вообще дорос до сборной, благодаря работе с Зеппом.
Может быть, руководство рассматривает ротацию вратарей по барселонскому варианту? Нойер - в Бундеслиге, Нюбель - в еврокубках? Или наоборот...
Всё может быть. Только, на мой взгляд, очень глупо не ставить Нойера когда он есть.
Кстати контракт Ульрайха действует до 2021 года.
Это конечно хорошо,что такой вратарь может перейти к нам. Ну неужели даже Дортмунд на столько убог,что не можт его взять? Это конечно старая тема. Или Мюнхен или условный Мадрид(((
Флик остаётся главным тренером "Баварии". Как говорится в клубном пресс-релизе, "как минимум, до конца нынешнего сезона":
https://www.kicker.de/765864/artikel/offiziell_flick_bleibt_mindestens_bis_saisonende_bayern_trainer
Логичное решение. Как и ожидалось, Флик оказался самым лучшим летним приобретением.
Левандовски успешно прооперирован по поводу больного паха:
https://www.kicker.de/765854/artikel/lewandowski_erfolgreich_operiert
Должен быть в строю к 4 января, когда начнётся тренировочный сбор в Катаре.
Удачи Флику. Даже если вылетит из Баварии, то может запомниться расскрытыми игроками.
Я рад. Пора уже тренировать Мюнхен немецкому тренеру. Желаю ему только удачи.
У Клоппа очередной титул! Немецкий тренер снова побеждает в Межконтинентальном кубке много лет спустя. Рафинья запомнился некрасивым поступком, сначала на границе штрафной площади сзади прыгнул в ноги нападающему который выходил на вратаря, потом упал на колени и устроил какой то цирк, выпрашивая пощады у арбитра. Ну прыгнул и прыгнул, с кем не бывает, ответь достойно, без кривляньи. Не каждая актриса на такое способна. Сложно представить Лама или Басти стоящих на коленях перед судьей. Мне как болельщику не близка такая манера поведения на футбольном поле. В этом и разница наверное, что кто-то болеет за Бундесманшафт, а кто-то за сборную Бразилии. И фамилия на футболке имеет значение. Возможно не меньшее чем результат игры.
Все отлично, но какое отношение это имеет к немецкому футболу?
Клопп просто тренер родом из Германии, никакой пользы немецкому футболу он на данный момент не приносит, так что что у него там с Ливерпулем глубоко начихать.
Все отлично, но какое отношение это имеет к немецкому футболу?
Лучший тренер мира немец,не только по результату, но и по качеству игры , а почему он не тренирует Баварию спроси у наших боссов или у боссов других немецких клубов)). Да что там говорить, у нас даже DFB в хаусе. А польза от Клоппа все-таки есть, кто-то всеравно будет перенимать его стиль игры и способ управления. Как например Флик перенял у Хайнкеса. Это хорошо для Германии. А если не будет таких немцев как Клопп, не будет баланса, и немцы начнут повально смотреть на Гвардиолу и будут рождаться новые Тухели.
Я извиняюсь если сумбурно написал, но думаю в целом смысл ясен)
Ок, в каком нибудь чемпионате Таиланда какой-то Ганс Йоахим Мюллер стал чемпионом с местным Пабарахчан Мабарахчаном, давайте об этом напишем :))
Я уважаю Клоппа как тренера, но я как болельщик немецкого футбола чихать хотел на Ливерпуль и на его успехи в Ливерпуле. Если бы там играли немецкие игроки, я бы понял, даже можно было бы симпатизировать, но блин чувак тренирует зарубежный клуб, который тем более наш прямой конкурент, а мы тут пишем вау Клопп, вау Ливерпуль, you will never walk alone, какой же он крутой и тд. Да, и желаю от души чтобы Ливерпуль упустил чемпионство, хотя это маловероятно.
Орхан, ну ок, я могу понять, ну все равно, не интересует, но желать неудачи Клоппу это странно.
Побед немецкому футболу Клопп может и не приносит, хотя,в этом виноват сам немецкий футбол, но опосредованную пользу вполне. Спорт последних несколькольких десятилетий это спорт примеров, побеждал немец Шумахер в Формуле-1 и все хотели в команду немца и почти половину пелотона составляли немецкие гонщики. Выйграл Рехагель ЧЕ с Грецией и в маленькие страны от Азербайджана и Белоруссии до чуть-ли не всех стран Африки поехали немецкие тренеры. Побеждает Клопп в Европе и АПЛ и туда приглашают немнцких тренеров, даже из системы “Боруссии”, они пока ничего и близко похожего на футбола Клоппа не показывают, но набираются опыта и, кто знает, может какой-нибудь немецкий тренер-открытие, на которого обратили внимание только из-за того, что он соотечественник Клоппа еще и принесет славу немецкому футболу.
Про чемпионат Тайланда согласен на 100%. Поэтому здесь я думаю никто не пишет про победы Тухеля ибо обыгрывать условный Лион с Мбапппе и Неймаром (которые недоступны даже Баварии) в составе достижение так себе. Другое дело с относительно средним составом, потому что любой игрок Ливерпуля был доступен для Баварии в свое время, в соперничестве с Гвардиолой с одной стороны и с соперниками которые могут позволить себе приобретать игроков не слабее, а иногда и сильнее чем у тебя, идти к победе в одном из сложнейших чемпионатов, где у тебя не 2 или 3 равноценных соперника, а как минимум 5, и где до тебя не ступала нога соотечественников, при этом показывая красивый футбол со своим стилем, и ещё умудриться открывать ноунеймов - это я думаю достойно обсуждения.
Клоппа с победой, очень тяжелый матч.
Поведение Рафы мало симпатичное, но фола там не было, Мане за газон зацепился скорее. Судейство в общем-то было нормальное.
Пусть Ливер выиграет АПЛ.
Антагонизма к Клоппу и Ливерпулю в ЛЧ нет, как и каких-то особых переживаний. Но целый ряд клубов, играющих в этом плей-офф, более неприятны для меня.
Рафинья весь матч и после игры вёл себя, как вонючий кусочек говнеца. За Клоппа рад, на "Ливерпуль" пофиг. Желаю Клоппу выиграть АПЛ. Желаю "Ливерпулю" пройти "Атлетико" и затем обделаться в 1/4 ЛЧ против какой-нибудь немецкой команды.
обделаться в 1/4 против какой нибуь немецкой команд
Никита, форма немецких команд сейчас такова, что им бы самим пролезть в 1/4, а там не обделаться от Ливера. Я лично больше поверю, что “Ливерпуль” выбьет “Атлетико”, чем кто-то из немцев
Бавария должна пролезть, остальным, конечно, будет довольно сложно.
Для меня РБ однозначный фаворит
Никита, форма немецких команд сейчас такова, что им бы самим пролезть в 1/4
Согласен. Причём, на мой взгляд, дело не столько в текущей форме (у того же РБ она весьма неплоха), сколько в способности напривозить голы самим себе. То есть, немецкие клубы могут продуть даже при хорошей игре, из-за привозов. Но думаю, что кто-то из немецких команд пролезет в 1/4.
Для меня РБ однозначный фаворит
Если зашибут довольно опытного евробойца с первого раза, то значит я их недооценивал.
Для меня фаворит там шпоры. Повтора кошмарного вылета Дортмунда не будет, Нагельсманн гораздо лучше управляет игрой по ходу матча.
Но думаю, что кто-то из немецких команд пролезет в 1/4.
Бавария, уверен, пройдёт. Плохо себе представляю обратное.
ничему его немецкий футол не научил. Ка был латинским психом так и остался. Они бы успешно в театре выступали бы.
Сейчас таблица Бундеса имеет идеальный вид, хотел бы, чтоб именно так и закончили, РБ первый, титул для Нагельсманна, Гладбах второй и выше Баварии, что невероятный успех для Розе, Бавария третья, пора уже сменить чемпа, Дортмунд четвертый, в ЛЧ, но повод взять нового тренера, Шальке и Байер в ЛЕ, как исторические топ-команды в ЛЕ
Чемпионом должна становится Бавария, просто потому что за Флика хоть болеется и его действия в целом понятны, как были понятны действия Хайнкеса. Нет сейчас кандидатов лучше Флика. Нагельсманн был бы хорошим кандидатом, но его даже не расматривают, даже если выиграет он не будет приоритетным вариантом имея контракт с РБ.. Флику нужны наилучшие результаты сейчас, чтоб ему предоставили настоящий шанс как полноценному тренеру подготовить команду к след сезону.
Бавария НЕ ДОЛЖНА БЫТЬ ЧЕМПИОНОМ, идеальнее было бы вообще закончить сезон месте на 4-ом. У меня у самого очень большая симпатия к Флику, но очередная победа покажет нашему руководству, что все замечательно, все супер, путь команда избрала верный, а в этом сезоне еще и преодолела не виданное ранее сопротивление и взяла очередной, уже 8 титул, урара, мы супер-супер и miasanmia! И никаких изменений, никаких новых веяний и оргвыводов не последует. Мы с этими победами каждый год уже и так превращаемся в чемпионат Швейцарии и с каждым годом все менее конкурентоспособны в Европе.
Поэтому нужен холодный душ!
ИМХО, сами соперники Баварии должны перестать ошибаться и сливать матчи, чтобы становиться чемпионами не смотря на результаты Баварии. И начать выступать на международном уровне, хотя бы как Бавария. А без этого их победы в Германии будут происходить только когда руководство самой Баварии,после несколькольких вподряд чемпионств,перестаёт ловить мышей. Только на международном уровне эти калифы на час будут безжалостно биты.
Не хочется, чтобы чемпионом сейчас становился Лейпциг или Гладбах, по уровню игры не заслужили. Мне бы не хотелось, чтобы звание команды, обошедшей Баварию в чемпионате впервые за долгие годы, было девальвировано.
Лейпцигу желаю гонки до последнего тура, вполне могут продержаться по дистанции получше прошлогодней Боруссии.
Лейпциг 8 матчей подряд в Бундесе забивает 3 и больше голов за игру, в кубке громанули хорошего соперника, в ЛЧ вышли с первого места, какие вопросы к их игре? Особенно учитывая тот факт, что Нагельсманн еще и пол года не проработал.
К их игре вопросов нет в целом, Нагельсманн потенциал реализует почти на максимум, особенно с учётом срока работы, но мне не кажется, что их игра сейчас настолько хороша, чтобы быть достойной смены Баварии. Кроме того в очных матчах с сильнейшими командами страны (Баварией и Дортмундом) мне Лейпциг не очень понравился, пусть и дважды не проиграл.
Сама работа Нагельсманна мне нравится очень, особенно то, как его команды не разваливаются в любых ситуациях. Но пока что рановато.
А чего ждать то? Второе пришествие должно случиЦо, чтоб Бавария отдала салатницу?
Средний уровень игры хотя бы Вердера Шаафа середины нулевых меня как сменщика Баварии вполне устроил.
И потом, я же не говорю, что Нагельсманн этого не добьётся в следующем сезоне, например. Может и в этом произойдёт качественный скачок, Нагельсманн работат качественно. Просто пока что Лейпциг в моих глазах по игре чемпионства не заслуживает.
Для меня нет особой проблемы в чемпионствах Баварии, пусть и дальше выигрываем, если заслуживаем.
Даже во времена Вердера Шаафа еще не было такой пропасти в ресурсах между Баварией и остальными и в такой ситуации ждать, что кто-то выиграет титул да еще и будет превосходить Баварию по уровню игры, наивно.
Безусловно, тогдашний Бундес был куда конкурентнее из-за меньшего расслоения, но я сейчас говорю о своём личном представлении о том, как должен играть устраивающий меня по уровню игры конкурент Баварии. То, что сейчас он мало реален это я понимаю, хотя тот же Дортмунд сейчас ресурсы имеет вполне неплохие, чтобы играть как минимум не хуже Баварии сегодняшней.
Проигрыша Баварии в Бундеслиге ради оживления конкуренции любой ценой я не хочу.
Хотелось бы, чтобы первая четвёрка по итогам чемпионата осталась такой же. Последовательность мне без разницы. ИМХО, Бавария, Лейпциг, Гладбах и Дортмунд - на данный момент действительно оптимальная четвёрка для следующей ЛЧ. Шальке и Байер - оптимально для следующей ЛЕ, но с условием, что обе команды укрепят состав.
Особенно Шальке, у Байера состав в целом неплохой.
Гладбах? Вы серьезно??? Команда, которая даже в ЛЕ из средненькой группы выйти не может, проигрывая нонеймам из Австрии и Турции? Да ЛЕ - высший уровень мечтаний для них! В ЛЧ они будут выглядеть клоунами из 4й корзины! Не, нах - в четверке их видеть не хочу.
Самым идеальным видом таблицы было бы чемпионтсво Дортмунда. При всем уважении к Гладбаху,ну какой из него чемпион? Команда уровня УЕФА или Интретото только может в лучшем солучае взять 2-3 места. Ну Дортмунд убог,как никогда. Нужнр увольнять этого лупоглазого вместе с его щвейцарским легионом.
Зиркзи супер-спаситель)) Опять забил и спасает Баварию!!!
Судья идиот - герой матча. Вольфсбург уже в 9 должен играть. Вольфсбург - черти конченные, так в кость играть.
Боюсь фамилия может оказаться единственным интересным вопросом связанным с ним:)
Ну пацанчик молодец, какой он игрок абсолютно не ясно, но чуйка имеется
Играли плохо, почти ничего не получалось. В первом голе отлично разыграли Мюллер и Гнабри. Дэвис опять отыграл хорошо, а Перишич тихий ужас, совсем мёртвый.
"играли плохо почти ничего не получалось"
Зато у меня 9 минусов под постом, что Флик не тянет и нужно искать нового тренера ахахахах. Вам манекена поставь тренить, но если сзади манекена будет написана немецкая фамилия, то это топ
Нетцер, Зиркзее уже за 10 минут двух матчей сделал для Баварии больше пользы, чем какой нить сраный шлаудраф или баумйоханн
У Перишича лицо бывалого алкаша. Любой игрок молодежки будет в разы полезнее.
По игре есть много вопросов. К Флику тоже есть небольшие вопросы, но не так все скудно, как прошлые 2 матча. Он выиграл очень тяжелый матч. Атака опять хреново играет персонально. Киммих опять перетягивает одеяло, не понимаю, что он доказать хочет...и зачем. Особой убогостью отметился Перишич, просто днище. Какие офигенные передачи у Боатенга, мозг до сих пор отказывается воспринимать, что он трупак.
Волки очень грязно играли. Судеика им в жопу дул весь матч. 2 красные, так и просились. Грамотно отбивались от Леванды, не давали создавать моменты для него, заставили очень низко играть поляка. Голевую, кста отдал :) Гнабри сильно много перемещался, ощущение, что сам себя запутал. Коут, как обычно плохо.
Зато у меня 9 минусов под постом, что Флик не тянет и нужно искать нового тренера ахахахах.
Смотри не кончи. Победа сегодня была тренерская. Очень тяжелый матч был. Вольфсбург играл необоснованно грубо, особенно во втором таиме. Очень тащил Кастилс (имхо, лучший вратарь сезона). Они были готовы сдохнуть на поле Подвела их замена, Вегхорст знатно напортачил.
Все очень логично, Флик хорошо знаком с молодежью и подтягивает ее к основе. Его джокеру всего 18 лет, но второй матч подряд он делает разницу. Непонятно, что будет с молодым голандцем, но офигенный кредит доверия он заслужил благодаря Флику. Первый тренер со времен ЛВГ, который из дубля прям за шкирку тянет в основу. Дэвис - машина, уже!
Сеичас многие убидели слабину в Мюнхене и костьми лягут, чтобы не проиграть. Особенно касается участников еврокубков. Даже самая убогая команда дополнительно настроится на Баварию, тем более Вольфсбург, который хочет прирвать свой "рекорд". Их слоган на игру был - "Мы максимально испортим жизнь Баварии".
Перишич слишком прямолинейный, все перспективные атаки запарывает.
Не могу поверить что Коут несколько сезонов отыграл в АПЛ. Человек абсолютно не приспособлен к борьбе. При малейшем контакте падает.
Гнабри сильно много перемещался, ощущение, что сам себя запутал
Есть такое, но во всяком случае он молодец, ищет новые варианты, развивается разносторонне, так он вышел на новый уровень, так он сможет еще лучше играть в будущем, очень надеюсь на это. Его антипод это Коман.
Какой же Циркзее молодец!
Непонятно, почему Флик постоянно ставит Перишича. Возможно, конечно, что он лучший на тренировках...
Циркце - молодчина. У парня отличное голевое чутьё. За 10 минут на поле был полезнее, чем Коутинью за 83.
***
Левандовски сразу после матча был отправлен в клинику и прооперирован по поводу больного паха. Возможно даже, что будет готов к старту январского тренировочного сбора в Катаре.
Действительно было странно видеть его в игре с Байером в основе, когда был ещё здоров Коман, ибо в той игре, что строит Флик с сильным акцентом в атаке на правый фланг слева нужнее правоногий вингер. А сейчас столько травм, что в общем-то и ставить некого, если, конечно совсем схему сильно не менять.
Шмели в своё стиле...
Все идет по плану. Баварии сейчас нужно выгодно смотреться на фоне конкурентов.
Дортмунд умеет отдать уже, казалось бы, выигранный матч.
в Баварии слухи наклевываются, якобы если Флик успешно выступит во второй половине сезона, то у него хорошие шансы остаться на постоянной основе тренером. Нужны наилучшие результаты, для того чтобы и в будущем смотреть футбол, а не плеваться.
Бавария сейчас играет на одном уровне с фрайбургом, что и показал недавний матч. Флик может быть вторым тренером..может быть третьим..или главным в Баварии u-12 или собирать черешню у меня в саду..но чтобы претендовать на что-то Баварии нужен тренер, и чем скорее он у нее появится, тем лучше
Бавария сейчас явно в физ. яме, большинство игроков в плохой форме. Хорошо, что выиграли последние три матча, ждём выздоровления Горетцки и Комана.
Работа Флика нравится, не понимаю причин предъвлять к нему сейчас настолько большие претензии.
Только Лионель Месси обходит Томаса Мюллера по количеству ассистов (в чемпионатах) за последнее десятилетие!
Причём в бундеслиге за сезон на 4 матча меньше, чем во всех остальных ведущих лигах.
За второе и третье место будет борьба.
Очередной в копилочку.
https://www.sports.ru/football/1081515643.html
Сане высказал свое желание перейти в Баварию ( в очередной раз).
Paris Saint-Germain have made Pep Guardiola one of their favoured candidates to replace Thomas Tuchel as coach, Le10 Sport reports.
The French giants could let Tuchel go if he does not guide them to Champions League success this season and they are already looking at potential successors.
The Qatari owners have discussed the situation with former Barcelona star Xavi, who has recommended Guardiola, while sporting director Leonardo has suggested ex-Juventus boss Massimiliano Allegri as another option.
Не знаю радоваться или плакать)))
А Сане уже зимой может оказаться в Мюнхене
Тухеля не выгонят только в том случае если он выиграет ЛЧ. Могут сделать поблажку если выйдет хотябы в финал. Более ранний вылет это увольнение. Так что вылет БД от ПСЖ не решит нашей проблемы.
Думаю и за полуфинал не уволят
Не уверен, что Пеп туда собрался. Если только шеихи предложат зп 50+ Аллегри для них - это самый реальный вариант. Еще раньше думал, что он тухлого сменит.
Сане зимой - хорошо...больше, чем уверен, что он еще сыграет в этом сезоне. Коут, Коман, Мюллер и Перишич оставляют желать лучшего, мягко говоря. При двух полноценных флангах Гнабри раскроется еще больше.
Думаю, что для Тухеля ключевым фактором будет даже не столько результат, сколько отношения со звёздами ПСЖ. Парижские выпендрёжники вроде Неймара вполне способны слить тренера.
Приход Сане безусловно вернёт клубу былой статус. Статус ФК Голливуд.
В смысле вернет?) Пеп еще вернул)
Если Сане будет вести себя как высокомерный африканец, то в человеческом плане(микроклимат) ничего хорошего не будет.
10 минут щемят в штрафной. Мюллер - конченный трупак, какже он все портит. Все наши атаки,где только, всунет кривулю сразу убивает. Очень плох в чужой штрафной,максимально топорное мышление.
Дэвис зверь!
Киммих и Павар очень плохи в обороне. Гнабри очень часто бегает подчищать за Паваром. Лучший игрок в тайме - канадец. Очень радует! Уже матч пятый очень за него топлю, а он не подводит...все лучше и лучше. Алькантра и Мюллер два кандидата на замену. Особенно Мюллер, просто убогий.
Киммиху пора на лавочку. Флик тоже не радует, совсем. С таким составом Хави изначально должен был занимать места Мюллера на поле. сеичас уже поздно.
Нет ну все таки какая слабая команда Бавария. Перишич, кто его вообще брал, Гнабри пока до уровня РиРо как до неба. Киммих очень сдал. На удержание играли. Думаю будет как с Глахтбахтом 2-1. Позор
Зиркзее забил свой первый гол за Баварию. И мяч стал победным. Гнабри добил Фрайбург который играл не хуже Баварии.
такое ощущение. что ставить надо только молодежь. слвно выдохлась команда
Бавария вышла на третье место. Четыре очка от лидеров.
Состав изначально был чересчур атакующем. Флику надо было не Мюллеру на Марту менять а никакого Перишича, но молодцом выпустил вместо трупа Коута Зиркзее. Гнабри молодцом, сражался до конца, отдал голевой и сам забил. Фрайбург понравился, добротная команда.
Да, ещё и Дэвиса надо выделить, уже которую игру подряд проводит на высоком уровне.
Странная ротация состава у Флика. Особенно пара цпз Тьяго-Мюллер - это очень плохой выбор. Один плохой шестой номер, другой никак не восьмерка.
Коутинью сразу труп, как только матч против соперника, который много бегает. Физически совсем не тянет играть постоянно.
Счастье, что при 1:1 игроки Фрайбурга запороли моменты.
Голландский пацанчик из молодежки хорошо забил. Флик правильно делает, что постепенно дает игровые минуты молодым.
Пишут, что Бавария хочет зимой купить Хенрикса на позицию правого защитника. Павар будет играть центрального защитника, Киммих опорного. Также Хенриксом интересуется Лейпциг.
Также пишут, что в клубе почти потеряли веру в Боатенга. Уход все ближе, но до лета скорее всего останется. "Для поддержания штанов"...
Не ну реально. Почему команда так слабо играет? Я лично не вижу какого то превосходства в классе Баварии над тем же Фрайбургом. Киммих допустил столько ошибок, такое впечатление что на фланге он вообще разучился играть, зачем Флик его туда ставит!? Павар на фланге, Мартинез в центре защиты, Киммих в полузащите должны играть, и не иначе. Ну а Перишич это что то с чем то. Сколько человек перспективных атак запорол, сколько тупых обрезов совершил. Зачем он в Баварии??? Отправить следом за его протеже Ковачем в утиль. П.С. отдельно хочеться сказать о лазарете. Что то не то в Баварии уже сколько лет. Зюле, Ернандес, Коман, Толиссо, Арп, Горецка, Кюизанс. Как то очень много травмированных. Что то не в порядке з подготовкой либо с медициной в Баварии.
Жалко Фрайбург.Достойно сражались и на поражение,ну никак не наиграли.Уж лучше Штрайха звать в Баварию,чем Тухлого.
Пишут, что Бавария хочет зимой купить Хенрикса на позицию правого защитника. Павар будет играть центрального защитника, Киммих опорного. Также Хенриксом интересуется Лейпциг.
Не могу представить себе, что Бавария ( или Лейпциг) рассматривает Хенрикса как игрока основного состава. В Монако он запасной, в тех немногих матчах что провел в этом сезоне играл в центре полузащиты. В общем, может сыграть практически везде одинаково плохо)
Тоже удивлен новости про Хенрикса. Впрочем про интерес к нему писали еще летом, тогда переход не состоялся. ИМХО, Хенрикс хороший футболист, умный и универсальный. Но пока не для плей-офф ЛЧ.
Ему бы вернуться в родной Байер и перезапустить карьеру. Заодно и игровую практику получил бы перед Олимпиадой, где он наверняка будет основным у Кунца.
Зиркзее забил свой первый гол за Баварию.
Вроде бы он больше Зиркзи, чем Зиркзее (так мне послышалось когда он сам произносил свое имя в каком-то интервью), но точно не Циркзе, как его обозвали на русскоязычной официалке:) Хотя черт их поймешь этих голландцев:) Но паренек похоже не без таланта.
Тем временем Клинси обыграл Боша, набрал 7 очков за три матча и выташил Герту из зоны вылета.
Клинсманн ведь еще в домашней игре с Дортмундом почти очко взял, там миллимитровый офсайд зафиксировали. Игроки очень довольны Клинсманном.
там этот циркач Бош надеюсь на грани увольнения. а то Хаверц сник, нужен новый физрук для байера
Игроки очень довольны Клинсманном
Жаль только, что это иностранные игроки. Едва ли Клинсманном довольны Штарк, с приходом Клинсманна севший на лавку, не играющий Майер и Лёвен, который теперь даже в запас не попадает.
Клинсманн хороший мотиватор, но долго на одних эмоциях не продержишься. В любом случае удачи ему.
Юра, Арне Майёр после травмы, только на замену в конце матча во второй раз выпускают. По Штарку странно, лучший центральный защитник в команде.
Да, по Майеру рано еще выводы делать. Первый раз после травмы он правда сыграл еще месяц назад, еще при Човиче, ну может быть нужно еще больше времени для восстановления.
"Герта" у Клинсманна играет в очень похожем стиле, как сборная играла на ЧМ-2006. Рациональный футбол, каждый игрок должен делать большие объёмы работы и в защите, и в атаке.
Штарк, Вольф и Миттельштедт сели на лавку. ИМХО, Миттельштедт несправедливо, так как Платтенхардт играет посредственно. Зато Зельке в атаке с каждым матчем играет всё лучше, активен, напорист, только голов не хватает. Арне Майер восстановился после травмы, очень хорошее подспорье и для "Герты", где ему будет непросто вернуть место в составе, и особенно для молодёжной сборной.
***
Хавертца вчера в Леверкузене освистали свои же болельщики, он играл очень плохо. После травмы в ужасной физической форме. Ему надо хорошо поработать в зимнюю паузу.
***
Циркцее он, вторую "е" немного проглатывают. Так его фамилию произносят комментаторы немецкого ТВ.
Нидерландское произношение вроде Зиркзей.
Немцы произносят его фамилию через "Ц", но в голландском там явное "З". Вот послушайте как он сам произносит свою фамилию (0:10): https://www.youtube.com/watch?v=aR1wOTQ19bI
Я как раз слышу Зиркзей:) Ну может Зиркзе или максимум Зиркзее)
Была история с Заваровым в Ювентусе, где он так и не заиграл на уровне. Говорили он так закончил что там так и договорились насчет того где в его фамилии поставить ударение - в начале, в середине или в конце:)
Боюсь фамилия может оказаться единственным интересным вопросом связанным с ним:)
Какой шикарный голешник Брандт забил "Лейпцигу"! Великолепно открылся в штрафную, обработал мяч после хорошей передачи Санчо, классно обыграл защитника на носовом платке и сразу же пробил. Умно, быстро, без единого лишнего касания.
Брандт резко прибавил, после того как тренер Фавр перешёл на тактику 3-4-3. На позиции центрального атакующего полузащитника он шикарно читает игру, нередко ведёт игру, берёт инициативу на себя, умно открывается.
После перехода на 3-4-3 в целом Боруссия прибавила и выиграла все матчи. Но конечно эта тактика больше всех пошла на пользу Брандту. Он использует все свои сильные стороны. К тому же надо отметить как он добавил в борьбе за мяч после критики в начале сезона.
Да,Брандт забил обалденный гол. Дормунд ведет по делу. У РБ уж очень все не получается. Посмотрим, чтосможет Нагельман предложить на 2й таим, после очень слабого первого тайма.
Статья о Бранде и его новой роли в "Боруссии" на позиции в центре поля. Интересно куда его будет ставить Лёв в сборной?
Интересно куда его будет ставить Лёв в сборной?
В сборной Брандт будет сидеть на лавке и выходить на замену на три минуты, как на ЧМ-2018, где он и за три минуты создавал больше, чем все остальные атакующие хавы за весь матч.
В центре поля Лёв уже фактически отдал два места Киммиху и Кроосу. В линии атакующих хавбеков сбрендивший бундестренер обязательно будет ставить Ройса, если тот не травмируется и будет способен хотя бы ходить по полю. Ройс будет новым Озилем, священной коровой, всегда в составе, если, конечно, доедет до ЧЕ без травм. У бундестренера много странных идей... Горецку он пихает правым атакующим хавом...
Мдаа..вот это цирковой номер Бюрки выдал. Хоть интригу оживил.
Вернер - молодчина, классно прочитал эпизод и подловил Бюрки на ошибке.
Клоуны. Вернер неплох
Перехвалили Брандта.
Интересно куда его будет ставить Лёв в сборной?
Брандт как обычно играет очень небрежно. Ставить его надо как можно дальше от своих ворот.
Ёпт, перехвалили Брандта... Знатно он привёз.
Вернер прям само хладнокровие, два раза очень уверенно наказал Дортмунд за дичайшие привозы.
Наивеселейшая игра. Санчо ловок, чертяка. Даёшь 4:4 или 5:5!
Боруссия конечно сама себе привезла голы, но в целом игра у них есть и если конечно Фавр справится с психологической нагрузкой команда и дальше может прибавить.
Дортмунд - недостижимые мастера детских ошибок у своих ворот. Геррейро допустил грубейший ляп, получите 3:3.
Зрелещный матч вышел. Нагельсман - молодчик, умеет во время прибавить. Дортмунд уверенно продемонстрировал, как нелепо можно слить очень важные очки. Ничего нового для них.
Вернер хорошо воспользовался подарками судьбы и догнал поляка.
Интересный матч, много ошибок ещё и из за дождя во втором тайме. Брандт шикарно забил, и Вернер красавец, моменты реализовал умно и хладнокровно.
Вернер вышел на первое место, у него 18+5 против 18+1 у Левандовски. Завтра думаю поляк свой мячик закатит и вернёт себе первое место. Вернер хладнокровно реализует, после того как в начале сезона были проблемы. Это радует.
Еще и результат оптимальный для нас.
Вернер первый немецкий нападающий со времен Герда Мюллера который смог показать такую результативность (16 игр 18 голов), у Герда в сезоне 77-78 был показатель 16 игр 19 голов.
в списке бомбардиров , в первой десятке 4 немца. Давно такого не было.
Филипп Макс зажигает в "Аугсбурге".
Тренер Шмидт ставит его атакующим полузащитником, у Макса по системе "гол+пас" 6+3 в последних шести матчах. Правда, и соперники на этом отрезке были не самые сильные. Впрочем, с другой стороны, голы особенно важны в матчах против этих соперников по борьбе за выживание. В юниорской команде "Шальке" Макс играл флангового форварда, так что атакующие навыки у него есть.
Чесгря не понимаю куда смотрят немецкие топы, он уже давно должен быть в условном Байере или РБ.
https://m.sports.ru/football/1081420952.html
«Бавария» предложила контракт Тухелю (Sky Sport Deutschland)
Мюнхенский клуб предложил специалисту долгосрочный контракт и готов пригласить его летом или даже этой зимой, он остается приоритетным вариантом.
прости меня дортмунд, но буду болеть за псж))))
К чёрту шейхов с их Парижем, в этой паре я однозначно за Дортмунд.
Пусть Дортмунд порвёт ПСЖ, а Флик отдерёт Челси. Если боссы реально хотят не дать Флику доработать сезон, то сами себе злобные буратины.
чтобы шйехи поперли тухеля и он пришел на место флика? да пусть хоть 10-0 обыгрывают дортмунд парижане, лишь бы не видеть этого мудака в мюнхене
Тимо Вернер - главная трансферная цель мадридского "Атлетико".
"Атлетико" интересовался Вернером ещё летом, затем Вернер продлил контракт с "Лейпцигом". Якобы в новом контракте Вернера есть сумма фиксированного выкупа в 60 млн. евро - в это не верю. Если и есть, то наверняка больше. У "Лейпцига" Упамекано имеет сумму фикс. выкупа в 80 млн.
Киккер предполагает что сумма выкупа примерно 30 млн. Вполне возможно, контракт Вернера истекал через год и в августе, за пару недель до окончания трансферного окна, Вернер ( и его агент) могли добиться от Лейпцига такой низкой суммы выкупа.
https://www.kicker.de/4000000031664/transfermeldung
Веселый фэил, если бы РБ оценил его выкуп в 60) Бавария уже бы купила.
up
Офигеть, всего 30.
Вроде бы очевидно, что сумма выкупа вступает в силу в 2020, так что может еще и купит.
Весьма разумно со стороны Атлетико с ее стилем. Такой быстрый и резкий форвард с ударом - то что нужно. Если принимать во внимание еще и его ассистентские навыки, то тем более.
Однако, это было бы ошибкой со стороны самого Тимо. Уже на такой юный, если покинет Германию, то должен уйти в настоящий гранд и в более играющую команду, а не в этот сварочный аппарат.
Бавария обязана его забирать, прям кровь из носу. Сане-Вернер-Гнабри было бы очень и очень недурственно, да, у всех троих есть проблемы с игровой дисциплиной, да, это лекая атака для игры на пространстве, но умный тренер сумеет реализовать их потенциал и в позиционной игре.