https://bombardir.ru/news/594919-Le10Sport-Tuhel-vstretilsya-so-sportivnym-direktorom-Bavarii по слухам начались контакты с Тухелем...
ходят слухи,что Арсенал серьезно хочет Боатенга купить зимой,при чем вроде как за копейки отдадим...если продадим,кто в центре защиты тогда останется!и Челсюки сильно заинтересовались Алабой,но это думаю бред конечно,зимой никто его не отдаст)
https://www.sports.ru/football/1081972547.html
Бавария официально обьявила про Нюбеля!
Кажется, что лишний трансфер. Нойер пришёл в себя после прошлого года и никаких поводов сомневаться в себе не даёт.
Может в аренду отдадут или будут использовать 50 на 50 с Нойером.
"Киккер начал публиковать традиционные ранглисты по итогам первого полугодия.
Среди вратарей номер один - Нойер, причём отнесён в категорию Weltklasse:
https://www.kicker.de/bundesliga-winter-2019-20/torwart/rangliste
Среди центральных защитников нет ни одного Weltklasse и Internationale Klasse. Лучший - Гинтер, Алаба на втором месте.
https://www.kicker.de/bundesliga-winter-2019-20/innenverteidiger/rangliste
и логично что он хочет и должен играть всегда.
Левандовски не полетел с "Баварией" на сбор в Катар. Вместо подготовки ко второму кругу будет восстанавливаться в Мюнхене после операции:
https://www.kicker.de/766319/artikel/lewandowski_fehlt_fc_bayern_gibt_katar_kader_bekannt
Похоже, что всё не так успешно, как сообщали сразу после операции...
Также в Мюнхене остались Мартинес и Коман, а также тяжело травмированный Зюле. Эрнандес полетел на сбор, но тренироваться будет с ограничениями. Взяли на сбор молодых Арпа и Куизанса, которые наконец выздоровели.
Взяли на сбор целый выводок из молодёжки: вратари Фрюхтль и Хоффманн, а также полевые Циркце, Май, Сингх, Батиста Майер, Даяку, Ричардс плюс центральный защитник юниор Эрри-Мби.
Der Bayern-Kader in Doha: Neuer, Ulreich, Früchtl, Hoffmann, Pavard, Thiago, Coutinho, Cuisance, Perisic, Arp, Dajaku, Boateng, Goretzka, Davies, Hernandez, Gnabry, Tolisso, Müller, Alaba, Singh, Kimmich, Mai, Batista-Meier, Zirkzee, Arrey Mbi, Richards.
Никита, может ты знаешь, почему Вридта не взяли в Доху и вообще игнорируют его для приглашения во Баварию1?
А зачем брать Вридта? Лучше взять юных нападающих.
К тому же у "Баварии-2" сейчас тоже тренировочный лагерь, спортивную задачу по сохранению места в третьей лиге с них не снимали, должны же были тренерам молодёжки хоть кого-нибудь оставить. Они и так лишились больше половины основного состава.
Ещё тренироваться не начали, а у Гнабри уже проблемы с ахиллом. Работает индивидуально, сроки восстановления непонятны
Чем он занимался во время паузы, что после первой же лёгкой тренировки уже проблемы с ахиллом?
А что за операция была у Левандовски?
Его беспокоил пах. Отыграл с травмой два месяца.
А что за операция была у Левандовски?
Дерево хотят поменять на мясо, но не получается:)
Бильд вещает, что Хенрихс отказал Баварии и готов перейти в РБ уже зимой, отличная новость, парень скис в Монако, а потенциал громадный, великолепный универсал ( оба фланга защиты, опорная и даже центр защиты), физические данные отменные, думаю такого игрока Нагельсман быстро преведет в попядок.
Удачи ему, буду рад видеть его в форме. Имеет нехилые шансы на рехаб в РБ. Ужасно стух в Монако. Игрок неплохойи и универсальный, единственное, что туповат
Бавария, тем временем, интересуется Клостерманном, правда на него также нацелилась и Барса.
https://www.tz.de/sport/fc-bayern/fc-bayern-muenchen-transfer-geruecht-lukas-klostermann-rb-leipzig-barcelona-interesse-zr-13382648.html
Клостерманн был бы шикарным усилением, он, Сане и Вернер, плюс провести размен цпз, продать Мартинеса и Тьяго, а на их место двух новых .
Клостерманн - зверюга. Выносливый, могучий коняра, который отлично читает игру и успевает в обороне практически везде. Сейчас ещё и набрался опыта игры в центре обороны, что может очень пригодиться сборной.
Ему пока рано уходить из "РБ". И очень важно избегать травм, он уже и колено рвал, и со спиной были проблемы.
Появился Флик, появится больше немцев в составе, хороший знак.
Редко встретишь немца который не хочел бы в Баварию. Возможно не хочет рисковать практикой. В РБ шансы высше играть постоянно.
Никита писал об этом интервью ниже, но кажется упустил это
"Of all our rivals, Leipzig have the biggest potential and most options," Flick told kicker.
"RB have a good, well-balanced squad. It's important that the second- or third-choice players have the same quality.
Флик видит Лейпциг самым серьезным противником в гонке за чемпионство
1 января Оливер Кан официально вошёл в правление "Баварии":
https://www.kicker.de/766240/artikel/kahns_dienstantritt_bei_bayern_pack_ma_s_
Кан: "Передо мной стоят большие задачи. Я так счастлив, вернуться в этот клуб и баварскую семью".
Лукас Подольски в составе "Кобе" выиграл в Японии Кубок Короля и добился любопытного достижения: он стал обладателем кубка в четвёртой стране - Германия (Бавария-2007/2008), Англия (Арсенал-2013/14), Турция (Галатасарай-2015/16), Япония (Кобе-2018/19).
Подольски провёл на поле 90 минут и был заменён в добавленное время на испанца Давида Вилью, который этим матчем завершил карьеру.
https://www.kicker.de/766225/artikel/vissel_kobe_triumphiert_kaiserpokal_fuer_podolski_fink_und_co_
Контракт Подольски в Японии заканчивается в конце января. Клуб и лично тренер "Кобе" Торстен Финк хотели бы продлить соглашение, однако Польди думает вернуться в Европу либо же завершить карьеру. Им интересуются несколько клубов, включая и родной "Кёльн".
Вайгль перешел в Бенфику(((
Я не очень понимаю, на какую позицию его туда покупают. Если в полузащиту, то центр Вайгль-Таарабт слишком лёгкий, уже не говоря о том, что восстановится играющий там в основе самого глубокого опорника разрушитель Флорентин. Либо же Вайгль приходит туда не в качестве игрока основы.
Если в защиту, то это явно не лучшее приложение сил Юлиана. Хотя с учётом того, что Сити довольно продолжительное время интересутся Диашем, то, возможно, именно туда его и будут ставить.
Юлиану удачи, надеюсь, он сможет там ожить.
Удачи Вайглю. Может, отрекомендует себя хорошей игрой бундестренеру. ИМХО, "Бенфике" очень пойдёт играющий опорный хав с хорошим пасом.
Про Дортмунд то же, что написал ветками ниже - интересно, кто будет играть опорного, когда к марту-апрелю они у Дортмунда закончатся из-за травм и дисквалификаций. Дурацкий трансфер, отдать умного, техничного футболиста уже с опытом и по-прежнему с перспективами.
Возможно, деньги нужны, вот и решили продать перспективного стагнирующего хава.
Что с ним стало? Большим талантом считался поначалу..
Слился. Еще и в такое говно, как чемпионат Португалии..Еще лет 5 назад казалось, что будет супер-топ. Обидно((
Понятно, что надо было менять клуб...но не так...
Как знать. Чемпионат Португалии вовсе не такое говно, как кажется издалека. Если Вайгль выиграет конкуренцию и заиграет в стартовом составе "Бенфики", то точно будет прогрессировать. Играющая команда, умный тренер.
Не считаю, что Вайгль сдулся. Перестал прогрессировать - так точнее. Но проблема в том, что в нынешнем Дортмунде с его хаосом на всех уровнях, от верхушки управления до команды, прогрессировать невозможно.
Португальцы по успешности в еврокубках уже давно играют не хуже французов, чемпионат не такой уж у них слабый.
Бенфика при Лаже очень нестабильная в плане качества игры, но сейчас они поймали свою волну снова, так что Вайглю полегче должно себя проявить.
Центр поля Вайгль-Таарабт смотрится довольно легковесно, на Юлиана в этом случае падает очень большая ответственность за черновую работу. Плюс там довольно высокая конкуренция в центре поля.
С игроками Лаже работает довольно хорошо, многие молодые при нём получили место в основе и прогрессируют. Воскрешение такого типа как Таарабт вообще чудом попахивает.
СЗОТ
Дело в том, что в 2019-м я реализовал свою давнюю мечту и побывал в Португалии. Был и на футбольных матчах. Мне очень понравились португальские команды второго эшелона, игры которых я видел - "Белененсеш", "Риу Аве", "Витория" (Сетубал), "Маритиму". У всех этих середняков хорошо организованная, поставленная игра на контратаках против грандов по тактике 4-5-1 либо 3-5-2. Очень техничные и быстрые игроки в линии атаки. Посредственные вратари, правда, и почему-то проблемы на стандартных положениях у своих ворот. "Бенфике" и "Спортингу" было трудно против этих клубов.
При этом очень понравилась "Бенфика" тренера Лаже - играющая, умная команда. Умный, техничный футболист вроде Вайгля способен прогрессировать, если, конечно, выиграет место в составе, конкуренция в центре поля у "Бенфики" приличная.
В общем у меня сложилось впечатление, что в чемпионате Португалии помимо трёх грандов и хорошо играющей в последние годы "Браги" есть ещё 5-7 очень приличных, организованных команд. Добротный чемп. Им бы сократить количество команд в высшем дивизионе с 18 до 16.
СЗОТ
СЗОТ, закругляюсь.
Соглашусь, что Бенфика при Лаже играла в очень хороший комбинационный футбол, зимой-весной 2019 был довольно продолжительный период такой игры. Он сразу же с момента назначения главным тренером сделал безусловными основными сразу нескольких португальцев (Феликса и отчасти Рафу Силву, который играл до того, конечно, чаще молодого Феликса, но всё равно не всегда), и в принципе очень активно подтягивал молодых португалов к основе на протяжении всей своей работы.
Осенью во многом после продажи Феликса игра у них сломалась, команда очень сильно сбивалась на неорганизованную игру через фланги, но к концу ноября он наконец таки нашёл новую удачную схему 4-4-1-1, с которой Бенфика вновь заиграла в интересный комбинационный футбол.
Ставить комбинационную игру даже в не самых лучших кадровых условиях и развивать футболистов Лаже умеет. Слабые места - странная ротация, плохое управление игрой по ходу матча и в целом преодоление игровых кризисов.
Мне очень понравились португальские команды второго эшелона, игры которых я видел - "Белененсеш", "Риу Аве", "Витория" (Сетубал), "Маритиму". У всех этих середняков хорошо организованная, поставленная игра на контратаках против грандов по тактике 4-5-1 либо 3-5-2.
Соглашусь, примерно 5-7 неплохо подготовленных команд из числа середняков там есть. Играют они все примерно так, исключая разве что неплохо идущую в этом сезоне клиентуру Жорже Мендеша из Фамаликао, они как раз играют в очень открытый футбол.
Им бы сократить количество команд в высшем дивизионе с 18 до 16.
А так у них кол-во команд с 16 до 18 повысили, кажется, в 2013 году.
А так у них кол-во команд с 16 до 18 повысили, кажется, в 2013 году.
Да, и напрасно. Читал, что агентское лобби участвовало в проталкивании решения.
C Новым Годом, Друзья! С Новым Счастьем!
Здоровья, счастья, благополучия и удачи Вам и Вашим близким! И пусть “двадцатые” принесут каждому из нас и нашим любимым командам куда больше побед и поводов для радости чем “десятые”!
Ура! Урраа!Урррррааааа!
С новым годом!
С новым годом!
С Новым годом! Пусть немцы в этом году порадуют!
Флик дал первое большое интервью в качестве главного тренера "Баварии"
https://www.kicker.de/766168/artikel/noch_mal_bayern_co_trainer_flick_kann_es_sich_nicht_vorstellen_
Полная версия есть в печатной версии "Киккера" и в киккеровском приложении. Приложение иногда глючит, но в целом работает нормально.
Очень интересное и разумное интервью. Флик определённо умный мужик и точно знает, чего хочет от команды и самого себя. Точно понимает, какую именно игру хочет видеть. Главное - контакт с командой и постоянное объяснение игрокам и команде, каков именно план тренера. Команда должна чётко понимать план, игровую идею.
Если кратко, то Флик описал футбол, который он видит у "Баварии", как мощный, быстрый, эффективный и атакующий. Немного углубился в детали, из чего вырисовывается классический немецкий атакующий футбол, очень похожий на футбол Хайнкеса. Вся команда трудится без мяча, вся команда трудится, когда у неё мяч. Флик не сторонник игры в контроль мяча, и не любитель контратакующего Umschalten-футбола а-ля Клопп.
Важнейший фактор - тщательная подготовка к каждому конкретному сопернику. Тренер должен иметь ясный план на игру против конкретного противника, понятный команде.
Очень большое значение Флик придаёт грамотному использованию зимней паузы и тренировочному процессу во время паузы.
В общем, на словах Флик всё описал очень разумно и понятно.
е сторонник игры в контроль мяча, и не любитель контратакующего Umschalten-футбола а-ля Клопп.
Никита, а тебе футбол Клоппа видится контратакующим? Имхо, такой Клопп остался в 2013 году, тогда он был таковым, но после того, как именно такой подход стал сбоить, когда одномерность его футбола стала бить по результатам, Клопп эволюционировал и вывел игру в позиционном нападении на высочайший уровень и в данный момент его команда показывает фантастический зрелый, многослойный и сбалансированный футбол, где на топ уровне поставлены все 4 главных фазы ( их в свое время обозначил Маур)-позиционная атака, позиционная оборона, контратака и переходные фазы при потерях мяча. Вот к чему надо стремиться, на мой взгляд
"такой Клопп остался в 2013 году"
Согласен. Контратаки сейчас в основном после угловых у своих ворот.
Клопп сейчас доминирует над соперниками полностью, в отличие от прошлых лет. Следовательно, это получилось естественно. Физически навозможно играть вторым номером и в контратакующий футбол при доминировании, к тому же в таком случае это и нецелесообразно, может даже выглядеть глупо.
Никита, а тебе футбол Клоппа видится контратакующим?
Согласен с замечанием. Я не совсем корректно перевёл высказывание Флика. Он сказал, что Umschaltenfussball а-ля Клопп не для "Баварии".
Umschalten - дословно "переключение". Футбол на переключении от обороны к атаке и от атаки к обороне - скорее так будет правильно перевести термин Umschaltenfussball. В основе игры Клоппа был и остаётся мощнейший прессинг, после которого "Ливерпуль" отбирает мяч и по возможности проводит атаку с хода. Исходная ситуация, как правило, такая, что мяч у соперника. С мячом в ногах "Ливерпуль" тоже хорош, но после отбора и быстрых атак забивает по-прежнему больше.
***
Важный момент в интервью Флика касается обороны.
По его мнению, команде нужен правый защитник, чтобы Павар играл в центре. Павара тренер характеризует как "футболиста с большим сердцем", который ради команды играет там, где нужно. Флик видит Киммиха опорным хавом с "большим потенциалом".
Позиции Боатенга шатки, несмотря на то что Флик хорошо отзывается о нём. По словам Флика, "Джером должен принять решение о своём будущем". В то же время уход Боатенга нежелателен, так как Эрнандес и Зюле травмированы. Для глубины состава Боатенг важен.
По словам Флика, Алаба превратился в настоящего шефа обороны. Тренер видит его и дальше центральным защитником.
Следовательно, это получилось естественно.
В тоже время это показывает что Клопп, как и положено хорошему немецкому тренеру, прогрессирует с годами, набирается опыта. Юрген вот вот уже станет Легендарным тренером Ливерпуля, клуба у которая великая история, и который благодаря этому тренерому вернулся на вершину спустя 100500 лет. Это дорогого стоит.
P.S Жаль только немецких игроков нет у Ливерпуля, была бы большая польза для сборной.
Юрген Клопп - "Mann des Jahres 2019" по версии "Киккера".
https://www.kicker.de/766118/artikel/juergen_klopp_unser_mann_des_jahres_2019_
Клопп стал лауреатом приза второй раз в карьере после 2012 года.
Холланд в Дортмунде за 20 лямов.естьвопросы к вацкецорку?
Неужели взяли кого то, кто на подьеме.!? Обычно сбитые лётчики или ноунеймы. Не верится даже
Четко сработали. Мвксимальное и точечное усиление. Паренек тоже умен, пришел на дефицитную позицию.
Отлично. Пусть кладёт 30+ В бундесе и 10+ в ЛЧ.
14 игр 16 голов в Австрии.
6 игр и 8 голов в ЛЧ.
2 игры и 4 гола в кубке.
Еще и ассистов не мало.
Супер трансфер! Халланд может закрыть проблему центр форварда на годы!
К сожалению ситуация парадоксальная, чем круче будет играть - тем быстрее уедет. Эта дорожка уже протоптана.
Общая цена вопроса - 100 млн. евро. Холанд присоединится к "Боруссии" 3 января.
https://www.kicker.de/765567/artikel/_trotz_vieler_angebote_bvb_gewinnt_das_rennen_um_haaland
Жаль, что не в "Лейпциг". Связка Вернер-Холанд в атаке - это был бы потенциальный замах на победу в ЛЧ. С учётом системной работы менеджмента, прогрессирующего тренера и понятных перспектив.
В Дортмунде всё равно дело кончится очередным бардаком и бестолковщиной имени Ватцке.
Дортмунд продаёт Вайгля за 20 млн. евро в "Бенфику".
https://www.kicker.de/766212/artikel/weigl_und_benfica_es_wird_konkret
Интересно, кто будет играть опорного, когда к марту-апрелю они у Дортмунда закончатся из-за травм и дисквалификация?
«Бавария» Мюнхен досрочно продлила контракт с Адрианом Файном (20), изначально рассчитанный до 2021 года, до 30 июня 2023-го. Футболист сборной Германии U21 в прошлом сезоне был отдан в аренду в «Ян Регенсбург», а в этом сезоне он выступал в составе «Гамбурга» во второй Бундеслиге.
Файн перешел в «Баварию» в 2006 году в возрасте семи лет. С того времени он прошел все детские и молодежные команды немецкого Рекордмайстера. В этом сезоне опорный полузащитник выходил в стартовом составе в 19 матчах «Гамбурга» (20), внеся большой вклад в успехи команды, которая на данный момент занимает второе место в Бундеслиге. В составе сборной Германии U21 Файн провел три матча, в которых забил один мяч.
https://fcbayern.com/de/news/2019/12/presseerklaerung-fc-bayern-verlaengert-mit-adrian-fein-bis-2023
Хорошо. самородки из Новой Зеландии или Канады конечно интересны,но неучто в такой футбольной стране трудно воспистать побольше немцев?
Нойер под Рождество был в редакции "Киккера" в Нюрнберге, дал большое интервью. Его отдельные высказывания были ниже на гостевой. Текст интервью:
Из Мюнхена в Нюрнберг приехал на поезде. Ехал в куртке с большим капюшоном.
Рассказал о своём фонде, поддерживающем детей из малоимущих семей в Рурской области.
Считает, что футболисты нынешнего поколения в сборной очень талантливы, сравнивает с периодом 2010-2012 годов.
У него нет никаких проблем с тер Стегеном, в сборной они нормально общаются как коллеги, завтракают за одним столом.
Хвалит Флика. Отмечает, что тренер "Баварии" не должен ставить команде игру вторым номером.
Живёт на берегу Тегернзее, недалеко от Хёнесса.
В целом интервью без ярких слов и каких-то уникальных мыслей. Разумное, рациональное, политкорректное. Сколько читал интервью с Нойером, они всегда именно такие.
Никита, не помню, задавал ли этот вопрос, но где сейчас Марк Штендера? Давно не видно. Травмирован? Помнится был одним из главных талантов, которого многие хотели в будущем видеть в Баварии и сборной. Такой же вопрос по Синану Курту. Считался бриллиантом, но как перешел в Герту, особо не видно в матчах.
"Бавария" продлила контракт с полузащитником Файном до 2023 года, предыдущий действовал до 2021. Сейчас уроженец Мюнхена и воспитанник "Баварии" Файн играет на правах аренды в "Гамбурге".
https://www.kicker.de/766074/artikel/_vom_potenzial_ueberzeugt_bayern_verlaengert_mit_fein
***
Марк Штендера играет за "Ганновер" во второй бундеслиге. Хорошо, что вообще играет в футбол с его историей тяжёлых травм.
Про Синана Курта где-то года полтора назад была заметка, в которой тренер "Герты" Дардаи жёстко раскритиковал его за полнейший непрофессионализм - неправильное питание, постоянные проблемы с весом, халтура на тренировках и т.д. и т.п. Из "Герты" Курта выгнали, он играл во втором дивизионе чемпионата Австрии. Сейчас вроде бы без команды. Недавно дал интервью, в котором ругал Дардаи. В общем, талант сдулся без работы над собой.
Спасибо за информацию. Помню Курта выгнали из Баварии, за то, что без разрешения куда-то улетел на частном самолете со своими дружками, взрослыми африканцами. Жаль, что в свое время не смогли вправить мозги.