Гостевая книга
Пользователей онлайн: 1

Гость / Гости

Ответить на запись в гостевой книге


Редактировать запись гостевой


#40423 05.01.2020 13:09
BLADER

https://bombardir.ru/news/594919-Le10Sport-Tuhel-vstretilsya-so-sportivnym-direktorom-Bavarii по слухам начались контакты с Тухелем...

#40424 05.01.2020 14:10
BLADER

ходят слухи,что Арсенал серьезно хочет Боатенга купить зимой,при чем вроде как за копейки отдадим...если продадим,кто в центре защиты тогда останется!и Челсюки сильно заинтересовались Алабой,но это думаю бред конечно,зимой никто его не отдаст)

#40415 04.01.2020 13:00
BLADER

https://www.sports.ru/football/1081972547.html

Бавария официально обьявила про Нюбеля!

#40417 04.01.2020 13:44
Engelbert

Кажется, что лишний трансфер. Нойер пришёл в себя после прошлого года и никаких поводов сомневаться в себе не даёт. 

#40418 04.01.2020 16:25
AntiCure

Может в аренду отдадут или будут использовать 50 на 50 с Нойером. 

#40411 03.01.2020 23:35
Toni Schumacher

"Киккер начал публиковать традиционные ранглисты по итогам первого полугодия.

Среди вратарей номер один - Нойер, причём отнесён в категорию Weltklasse:

https://www.kicker.de/bundesliga-winter-2019-20/torwart/rangliste

Среди центральных защитников нет ни одного Weltklasse и Internationale Klasse. Лучший - Гинтер, Алаба на втором месте.

https://www.kicker.de/bundesliga-winter-2019-20/innenverteidiger/rangliste 

#40419 04.01.2020 17:07
Deutsche Fan

и логично что он хочет и должен играть всегда.

#40409 03.01.2020 23:14
Отредактировано: Toni Schumacher 03.01.2020 23:20
Toni Schumacher

Левандовски не полетел с "Баварией" на сбор в Катар. Вместо подготовки ко второму кругу будет восстанавливаться в Мюнхене после операции:

https://www.kicker.de/766319/artikel/lewandowski_fehlt_fc_bayern_gibt_katar_kader_bekannt

Похоже, что всё не так успешно, как сообщали сразу после операции...

Также в Мюнхене остались Мартинес и Коман, а также тяжело травмированный Зюле. Эрнандес полетел на сбор, но тренироваться будет с ограничениями. Взяли на сбор молодых Арпа и Куизанса, которые наконец выздоровели.

Взяли на сбор целый выводок из молодёжки: вратари Фрюхтль и Хоффманн, а также полевые Циркце, Май, Сингх, Батиста Майер, Даяку, Ричардс плюс центральный защитник юниор Эрри-Мби.

Der Bayern-Kader in Doha: Neuer, Ulreich, Früchtl, Hoffmann, Pavard, Thiago, Coutinho, Cuisance, Perisic, Arp, Dajaku, Boateng, Goretzka, Davies, Hernandez, Gnabry, Tolisso, Müller, Alaba, Singh, Kimmich, Mai, Batista-Meier, Zirkzee, Arrey Mbi, Richards.

#40412 04.01.2020 09:19
yurcha

Никита, может ты знаешь, почему Вридта не взяли в Доху и вообще игнорируют его для приглашения во Баварию1?

#40413 04.01.2020 12:31
Toni Schumacher

А зачем брать Вридта? Лучше взять юных нападающих.

К тому же у "Баварии-2" сейчас тоже тренировочный лагерь, спортивную задачу по сохранению места в третьей лиге с них не снимали, должны же были тренерам молодёжки хоть кого-нибудь оставить. Они и так лишились больше половины основного состава.

#40427 05.01.2020 14:54
Toni Schumacher

Ещё тренироваться не начали, а у Гнабри уже проблемы с ахиллом. Работает индивидуально, сроки восстановления непонятны

https://www.kicker.de/766438/artikel/_muessen_es_sehr_sehr_ernst_nehmen_gnabry_trainiert_nicht_mit_dem_team

Чем он занимался во время паузы, что после первой же лёгкой тренировки уже проблемы с ахиллом?

#40428 05.01.2020 16:54
franc

А что за операция была у Левандовски?

#40432 06.01.2020 00:59
Toni Schumacher

Его беспокоил пах. Отыграл с травмой два месяца.

#40436 06.01.2020 12:56
Netzer

А что за операция была у Левандовски?

Дерево хотят поменять на мясо, но не получается:)

#40402 02.01.2020 17:28
Заратустра-Будрайтис

Бильд вещает, что Хенрихс отказал Баварии и готов перейти в РБ уже зимой, отличная новость, парень скис в Монако, а потенциал громадный, великолепный универсал ( оба фланга защиты, опорная и даже центр защиты), физические данные отменные, думаю такого игрока Нагельсман быстро преведет в попядок.

https://m.bild.de/bild-plus/sport/fussball/fussball/benjamin-henrichs-entscheidet-sich-gegen-wechsel-zum-fc-bayern-67038396,view=conversionToLogin.bildMobile.html#%23%23wt_ref=https%3A%2F%2Fwww.sports.ru%2Ffootball%2F1081919863.html&wt_t=1577975103613

#40403 02.01.2020 18:45
bosshoss

Удачи ему, буду рад видеть его в форме. Имеет нехилые шансы на рехаб в РБ. Ужасно стух в Монако. Игрок неплохойи и универсальный, единственное, что туповат

#40407 03.01.2020 15:15
Franz

Бавария, тем временем, интересуется Клостерманном, правда на него также нацелилась и Барса.
https://www.tz.de/sport/fc-bayern/fc-bayern-muenchen-transfer-geruecht-lukas-klostermann-rb-leipzig-barcelona-interesse-zr-13382648.html

#40408 03.01.2020 20:31
Заратустра-Будрайтис

Клостерманн был бы шикарным усилением, он, Сане и Вернер, плюс провести размен цпз, продать Мартинеса и Тьяго, а на их место двух новых .

#40410 03.01.2020 23:17
Toni Schumacher

Клостерманн - зверюга. Выносливый, могучий коняра, который отлично читает игру и успевает в обороне практически везде. Сейчас ещё и набрался опыта игры в центре обороны, что может очень пригодиться сборной.

Ему пока рано уходить из "РБ". И очень важно избегать травм, он уже и колено рвал, и со спиной были проблемы.

#40420 04.01.2020 17:08
Deutsche Fan

Появился Флик, появится больше немцев в составе, хороший знак.

#40422 05.01.2020 09:28
Отредактировано: Neftchi 05.01.2020 09:30
Neftchi

Редко встретишь немца который не хочел бы в Баварию. Возможно не хочет рисковать практикой. В РБ шансы высше играть постоянно.

#40401 02.01.2020 12:13
Отредактировано: Wer 02.01.2020 12:13
Wer

Никита писал об этом интервью ниже, но кажется упустил это

"Of all our rivals, Leipzig have the biggest potential and most options," Flick told kicker.

"RB have a good, well-balanced squad. It's important that the second- or third-choice players have the same quality.

Флик видит Лейпциг самым серьезным противником в гонке за чемпионство

https://www.goal.com/en/news/flick-admits-leipzig-have-biggest-potential-in-bundesliga/lsft57quu8m81ldx66u93n1wy

 

#40400 01.01.2020 21:34
Toni Schumacher

1 января Оливер Кан официально вошёл в правление "Баварии":

https://www.kicker.de/766240/artikel/kahns_dienstantritt_bei_bayern_pack_ma_s_

Кан: "Передо мной стоят большие задачи. Я так счастлив, вернуться в этот клуб и баварскую семью".

#40399 01.01.2020 17:05
Toni Schumacher

Лукас Подольски в составе "Кобе" выиграл в Японии Кубок Короля и добился любопытного достижения: он стал обладателем кубка в четвёртой стране - Германия (Бавария-2007/2008), Англия (Арсенал-2013/14), Турция (Галатасарай-2015/16), Япония (Кобе-2018/19).

Подольски провёл на поле 90 минут и был заменён в добавленное время на испанца Давида Вилью, который этим матчем завершил карьеру.

https://www.kicker.de/766225/artikel/vissel_kobe_triumphiert_kaiserpokal_fuer_podolski_fink_und_co_

Контракт Подольски в Японии заканчивается в конце января. Клуб и лично тренер "Кобе" Торстен Финк хотели бы продлить соглашение, однако Польди думает вернуться в Европу либо же завершить карьеру. Им интересуются несколько клубов, включая и родной "Кёльн".

#40391 31.12.2019 19:48
Заратустра-Будрайтис

Вайгль перешел в Бенфику(((

#40393 31.12.2019 20:44
Отредактировано: Engelbert 31.12.2019 20:54
Engelbert

Я не очень понимаю, на какую позицию его туда покупают. Если в  полузащиту, то центр Вайгль-Таарабт слишком лёгкий, уже не говоря о том, что восстановится играющий там в основе самого глубокого опорника разрушитель Флорентин. Либо же Вайгль приходит туда не в качестве игрока основы.

Если в защиту, то это явно не лучшее приложение сил Юлиана. Хотя с учётом того, что Сити довольно продолжительное время интересутся Диашем, то, возможно, именно туда его и будут ставить.

Юлиану удачи, надеюсь, он сможет там ожить.

#40395 31.12.2019 21:16
Toni Schumacher

Удачи Вайглю. Может, отрекомендует себя хорошей игрой бундестренеру. ИМХО, "Бенфике" очень пойдёт играющий опорный хав с хорошим пасом.

Про Дортмунд то же, что написал ветками ниже - интересно, кто будет играть опорного, когда к марту-апрелю они у Дортмунда закончатся из-за травм и дисквалификаций. Дурацкий трансфер, отдать умного, техничного футболиста уже с опытом и по-прежнему с перспективами.

#40396 31.12.2019 21:48
Отредактировано: Engelbert 31.12.2019 21:50
Engelbert

Возможно, деньги нужны, вот и решили продать перспективного стагнирующего хава.

#40398 01.01.2020 15:05
Deutsche Fan

Что с ним стало? Большим  талантом считался поначалу..

#40404 02.01.2020 18:55
bosshoss

Слился. Еще и в такое говно, как чемпионат Португалии..Еще лет 5 назад казалось, что будет супер-топ. Обидно(( 

Понятно, что надо было менять клуб...но не так...

#40405 02.01.2020 20:17
Toni Schumacher

Как знать. Чемпионат Португалии вовсе не такое говно, как кажется издалека. Если Вайгль выиграет конкуренцию и заиграет в стартовом составе "Бенфики", то точно будет прогрессировать. Играющая команда, умный тренер.

Не считаю, что Вайгль сдулся. Перестал прогрессировать - так точнее. Но проблема в том, что в нынешнем Дортмунде с его хаосом на всех уровнях, от верхушки управления до команды, прогрессировать невозможно.

#40406 03.01.2020 00:03
Engelbert

Португальцы по успешности в еврокубках уже давно играют не хуже французов, чемпионат не такой уж у них слабый.

Бенфика при Лаже очень нестабильная в плане качества игры, но сейчас они поймали свою волну снова, так что Вайглю полегче должно себя проявить.

Центр поля Вайгль-Таарабт смотрится довольно легковесно, на Юлиана в этом случае падает очень большая ответственность за черновую работу. Плюс там довольно высокая конкуренция в центре поля.

С игроками Лаже работает довольно хорошо, многие молодые при нём получили место в основе и прогрессируют. Воскрешение такого типа как Таарабт вообще чудом попахивает. 

#40414 04.01.2020 12:45
Toni Schumacher

СЗОТ

Дело в том, что в 2019-м я реализовал свою давнюю мечту и побывал в Португалии. Был и на футбольных матчах. Мне очень понравились португальские команды второго эшелона, игры которых я видел - "Белененсеш", "Риу Аве", "Витория" (Сетубал), "Маритиму". У всех этих середняков хорошо организованная, поставленная игра на контратаках против грандов по тактике 4-5-1 либо 3-5-2. Очень техничные и быстрые игроки в линии атаки. Посредственные вратари, правда, и почему-то проблемы на стандартных положениях у своих ворот. "Бенфике" и "Спортингу" было трудно против этих клубов.

При этом очень понравилась "Бенфика" тренера Лаже - играющая, умная команда. Умный, техничный футболист вроде Вайгля способен прогрессировать, если, конечно, выиграет место в составе, конкуренция в центре поля у "Бенфики" приличная.

В общем у меня сложилось впечатление, что в чемпионате Португалии помимо трёх грандов и хорошо играющей в последние годы "Браги" есть ещё 5-7 очень приличных, организованных команд. Добротный чемп. Им бы сократить количество команд в высшем дивизионе с 18 до 16.

СЗОТ

#40416 04.01.2020 13:40
Отредактировано: Engelbert 04.01.2020 14:05
Engelbert

СЗОТ, закругляюсь.

Соглашусь, что Бенфика при Лаже играла в очень хороший комбинационный футбол, зимой-весной 2019 был довольно продолжительный период такой игры. Он сразу же с момента назначения главным тренером сделал безусловными основными сразу нескольких португальцев (Феликса и отчасти Рафу Силву, который играл до того, конечно, чаще молодого Феликса, но всё равно не всегда), и в принципе очень активно подтягивал молодых португалов к основе на протяжении всей своей работы.

Осенью во многом после продажи Феликса игра у них сломалась, команда очень сильно сбивалась на неорганизованную игру через фланги, но к концу ноября он наконец таки нашёл новую удачную схему 4-4-1-1, с которой Бенфика вновь заиграла в интересный комбинационный футбол.

Ставить комбинационную игру даже в не самых лучших кадровых условиях и развивать футболистов Лаже умеет. Слабые места - странная ротация, плохое управление игрой по ходу матча и в целом преодоление игровых кризисов.

Мне очень понравились португальские команды второго эшелона, игры которых я видел - "Белененсеш", "Риу Аве", "Витория" (Сетубал), "Маритиму". У всех этих середняков хорошо организованная, поставленная игра на контратаках против грандов по тактике 4-5-1 либо 3-5-2.

Соглашусь, примерно 5-7 неплохо подготовленных команд из числа середняков там есть. Играют они все примерно так, исключая разве что неплохо идущую в этом сезоне клиентуру Жорже Мендеша из Фамаликао, они как раз играют в очень открытый футбол.

Им бы сократить количество команд в высшем дивизионе с 18 до 16.

А так у них кол-во команд с 16 до 18 повысили, кажется, в 2013 году.

#40421 04.01.2020 21:56
Toni Schumacher

А так у них кол-во команд с 16 до 18 повысили, кажется, в 2013 году.

Да, и напрасно. Читал, что агентское лобби участвовало в проталкивании решения.

#40388 31.12.2019 19:19
Тони

C Новым Годом, Друзья! С Новым Счастьем!

Здоровья, счастья, благополучия и удачи Вам и Вашим близким! И пусть “двадцатые” принесут каждому из нас и нашим любимым командам куда больше побед и поводов для радости чем “десятые”!

 

Ура! Урраа!Урррррааааа!

#40390 31.12.2019 19:27
Toni Schumacher

С Новым Годом, друзья! Здоровья вам и вашим близким в Новом Году!

Всем нам побед немецких команд!

С новым годом!

#40394 31.12.2019 20:44
Engelbert

С новым годом!

#40397 01.01.2020 15:03
Deutsche Fan

С Новым годом! Пусть немцы в этом году порадуют!

#40381 30.12.2019 11:39
Toni Schumacher

Флик дал первое большое интервью в качестве главного тренера "Баварии"

https://www.kicker.de/766168/artikel/noch_mal_bayern_co_trainer_flick_kann_es_sich_nicht_vorstellen_

Полная версия есть в печатной версии "Киккера" и в киккеровском приложении. Приложение иногда глючит, но в целом работает нормально.

Очень интересное и разумное интервью. Флик определённо умный мужик и точно знает, чего хочет от команды и самого себя. Точно понимает, какую именно игру хочет видеть. Главное - контакт с командой и постоянное объяснение игрокам и команде, каков именно план тренера. Команда должна чётко понимать план, игровую идею.

Если кратко, то Флик описал футбол, который он видит у "Баварии", как мощный, быстрый, эффективный и атакующий. Немного углубился в детали, из чего вырисовывается классический немецкий атакующий футбол, очень похожий на футбол Хайнкеса. Вся команда трудится без мяча, вся команда трудится, когда у неё мяч. Флик не сторонник игры в контроль мяча, и не любитель контратакующего Umschalten-футбола а-ля Клопп.

Важнейший фактор - тщательная подготовка к каждому конкретному сопернику. Тренер должен иметь ясный план на игру против конкретного противника, понятный команде.

Очень большое значение Флик придаёт грамотному использованию зимней паузы и тренировочному процессу во время паузы.

В общем, на словах Флик всё описал очень разумно и понятно.

#40383 30.12.2019 12:39
Заратустра-Будрайтис

е сторонник игры в контроль мяча, и не любитель контратакующего Umschalten-футбола а-ля Клопп.

Никита, а тебе футбол Клоппа видится контратакующим? Имхо, такой Клопп остался в 2013 году, тогда он был таковым, но после того, как именно такой подход стал сбоить, когда одномерность его футбола стала бить по результатам, Клопп эволюционировал и вывел игру в позиционном нападении на высочайший уровень и в данный момент его команда показывает фантастический зрелый, многослойный и сбалансированный футбол, где на топ уровне поставлены все 4 главных фазы ( их в свое время обозначил Маур)-позиционная атака, позиционная оборона, контратака и переходные фазы при потерях мяча. Вот к чему надо стремиться, на мой взгляд

#40384 30.12.2019 13:45
Отредактировано: Olzhas Nukezhan 30.12.2019 13:46
Olzhas Nukezhan

"такой Клопп остался в 2013 году"

Согласен. Контратаки сейчас в основном после угловых у своих ворот.

#40385 30.12.2019 21:56
Отредактировано: Z 30.12.2019 22:32
Netzer

Клопп сейчас доминирует над соперниками полностью, в отличие от прошлых лет. Следовательно, это получилось естественно. Физически навозможно играть вторым номером и в контратакующий футбол при доминировании, к тому же в таком случае это и нецелесообразно, может даже выглядеть глупо.

#40386 31.12.2019 00:00
Отредактировано: Toni Schumacher 31.12.2019 00:08
Toni Schumacher

Никита, а тебе футбол Клоппа видится контратакующим?

Согласен с замечанием. Я не совсем корректно перевёл высказывание Флика. Он сказал, что Umschaltenfussball а-ля Клопп не для "Баварии".

Umschalten - дословно "переключение". Футбол на переключении от обороны к атаке и от атаки к обороне - скорее так будет правильно перевести термин Umschaltenfussball. В основе игры Клоппа был и остаётся мощнейший прессинг, после которого "Ливерпуль" отбирает мяч и по возможности проводит атаку с хода. Исходная ситуация, как правило, такая, что мяч у соперника. С мячом в ногах "Ливерпуль" тоже хорош, но после отбора и быстрых атак забивает по-прежнему больше.

***

Важный момент в интервью Флика касается обороны.

По его мнению, команде нужен правый защитник, чтобы Павар играл в центре. Павара тренер характеризует как "футболиста с большим сердцем", который ради команды играет там, где нужно. Флик видит Киммиха опорным хавом с "большим потенциалом".

Позиции Боатенга шатки, несмотря на то что Флик хорошо отзывается о нём. По словам Флика, "Джером должен принять решение о своём будущем". В то же время уход Боатенга нежелателен, так как Эрнандес и Зюле травмированы. Для глубины состава Боатенг важен.

По словам Флика, Алаба превратился в настоящего шефа обороны. Тренер видит его и дальше центральным защитником. 

#40387 31.12.2019 04:41
Deutsche Fan

Следовательно, это получилось естественно.

В тоже время это показывает что Клопп, как и положено хорошему немецкому тренеру, прогрессирует с годами, набирается опыта. Юрген вот вот уже станет Легендарным тренером Ливерпуля, клуба у которая великая история, и который благодаря этому тренерому вернулся на вершину спустя 100500 лет. Это дорогого стоит.

 

P.S  Жаль только немецких игроков нет у Ливерпуля, была бы большая польза для сборной.

 

#40380 30.12.2019 11:27
Toni Schumacher

Юрген Клопп - "Mann des Jahres 2019" по версии "Киккера".

https://www.kicker.de/766118/artikel/juergen_klopp_unser_mann_des_jahres_2019_

Клопп стал лауреатом приза второй раз в карьере после 2012 года.

#40373 29.12.2019 17:56
Заратустра-Будрайтис

Холланд в Дортмунде за 20 лямов.естьвопросы к вацкецорку?

#40374 29.12.2019 18:00
Olzhas Nukezhan

Неужели взяли кого то, кто на подьеме.!? Обычно сбитые лётчики или ноунеймы. Не верится даже

#40375 29.12.2019 23:56
bosshoss

Четко сработали. Мвксимальное и точечное усиление. Паренек тоже умен, пришел на дефицитную позицию. 

#40376 30.12.2019 00:28
Отредактировано: Basti 30.12.2019 00:42
Basti

Отлично. Пусть кладёт 30+ В бундесе и 10+ в ЛЧ.

14 игр 16 голов в Австрии. 
6 игр и 8 голов в ЛЧ. 
2 игры и 4 гола в кубке. 
Еще и ассистов не мало. 

#40377 30.12.2019 10:32
zecke

Супер трансфер! Халланд может закрыть проблему центр форварда на годы!

#40378 30.12.2019 10:59
Olzhas Nukezhan

К сожалению ситуация парадоксальная, чем круче будет играть - тем быстрее уедет. Эта дорожка уже протоптана. 

#40379 30.12.2019 11:15
Toni Schumacher

Общая цена вопроса - 100 млн. евро. Холанд присоединится к "Боруссии" 3 января.

https://www.kicker.de/765567/artikel/_trotz_vieler_angebote_bvb_gewinnt_das_rennen_um_haaland

Жаль, что не в "Лейпциг". Связка Вернер-Холанд в атаке - это был бы потенциальный замах на победу в ЛЧ. С учётом системной работы менеджмента, прогрессирующего тренера и понятных перспектив.

В Дортмунде всё равно дело кончится очередным бардаком и бестолковщиной имени Ватцке.

#40389 31.12.2019 19:20
Toni Schumacher

Дортмунд продаёт Вайгля за 20 млн. евро в "Бенфику".

https://www.kicker.de/766212/artikel/weigl_und_benfica_es_wird_konkret

Интересно, кто будет играть опорного, когда к марту-апрелю они у Дортмунда закончатся из-за травм и дисквалификация?

#40366 28.12.2019 11:30
Schneider

«Бавария» Мюнхен досрочно продлила контракт с Адрианом Файном (20), изначально рассчитанный до 2021 года, до 30 июня 2023-го. Футболист сборной Германии U21 в прошлом сезоне был отдан в аренду в «Ян Регенсбург», а в этом сезоне он выступал в составе «Гамбурга» во второй Бундеслиге.

Файн перешел в «Баварию» в 2006 году в возрасте семи лет. С того времени он прошел все детские и молодежные команды немецкого Рекордмайстера. В этом сезоне опорный полузащитник выходил в стартовом составе в 19 матчах «Гамбурга» (20), внеся большой вклад в успехи команды, которая на данный момент занимает второе место в Бундеслиге. В составе сборной Германии U21 Файн провел три матча, в которых забил один мяч.

 

https://fcbayern.com/de/news/2019/12/presseerklaerung-fc-bayern-verlaengert-mit-adrian-fein-bis-2023

 

#40368 28.12.2019 14:05
Neftchi

Хорошо. самородки из Новой Зеландии или Канады конечно интересны,но неучто в такой футбольной стране трудно воспистать побольше немцев?

#40363 27.12.2019 23:22
Отредактировано: Toni Schumacher 27.12.2019 23:22
Toni Schumacher

Нойер под Рождество был в редакции "Киккера" в Нюрнберге, дал большое интервью. Его отдельные высказывания были ниже на гостевой. Текст интервью:

https://www.kicker.de/766043/artikel/neuer_im_grossen_interview_ich_habe_es_mir_schon_so_oft_selbst_gezeigt_

Из Мюнхена в Нюрнберг приехал на поезде. Ехал в куртке с большим капюшоном.

Рассказал о своём фонде, поддерживающем детей из малоимущих семей в Рурской области.

Считает, что футболисты нынешнего поколения в сборной очень талантливы, сравнивает с периодом 2010-2012 годов.

У него нет никаких проблем с тер Стегеном, в сборной они нормально общаются как коллеги, завтракают за одним столом.

Хвалит Флика. Отмечает, что тренер "Баварии" не должен ставить команде игру вторым номером.

Живёт на берегу Тегернзее, недалеко от Хёнесса.

В целом интервью без ярких слов и каких-то уникальных мыслей. Разумное, рациональное, политкорректное. Сколько читал интервью с Нойером, они всегда именно такие. 

#40364 28.12.2019 07:39
AntiCure

Никита, не помню, задавал ли этот вопрос, но где сейчас Марк Штендера? Давно не видно. Травмирован? Помнится был одним из главных талантов, которого многие хотели в будущем видеть в Баварии и сборной. Такой же вопрос по Синану Курту. Считался бриллиантом, но как перешел в Герту, особо не видно в матчах. 

#40365 28.12.2019 11:13
Отредактировано: Toni Schumacher 28.12.2019 11:17
Toni Schumacher

"Бавария" продлила контракт с полузащитником Файном до 2023 года, предыдущий действовал до 2021. Сейчас уроженец Мюнхена и воспитанник "Баварии" Файн играет на правах аренды в "Гамбурге".

https://www.kicker.de/766074/artikel/_vom_potenzial_ueberzeugt_bayern_verlaengert_mit_fein

***

Марк Штендера играет за "Ганновер" во второй бундеслиге. Хорошо, что вообще играет в футбол с его историей тяжёлых травм.

Про Синана Курта где-то года полтора назад была заметка, в которой тренер "Герты" Дардаи жёстко раскритиковал его за полнейший непрофессионализм - неправильное питание, постоянные проблемы с весом, халтура на тренировках и т.д. и т.п. Из "Герты" Курта выгнали, он играл во втором дивизионе чемпионата Австрии. Сейчас вроде бы без команды. Недавно дал интервью, в котором ругал Дардаи. В общем, талант сдулся без работы над собой.

#40367 28.12.2019 12:24
Отредактировано: AntiCure 28.12.2019 12:26
AntiCure

Спасибо за информацию. Помню Курта выгнали из Баварии, за то, что без разрешения куда-то улетел на частном самолете со своими дружками, взрослыми африканцами. Жаль, что в свое время не смогли вправить мозги.