Гостевая книга
Пользователей онлайн: 1

Гость / Гости

Ответить на запись в гостевой книге


Редактировать запись гостевой


#40488 10.01.2020 12:57
Отредактировано: Toni Schumacher 10.01.2020 12:57
Toni Schumacher

Исполнилось 70 лет Винфриду Шеферу.

https://www.kicker.de/766745/slideshow/weltenbummler_mit_wilder_maehne_schaefer_wird_70

Очень хорошему футболисту отличной гладбахской "Боруссии" 60-70-х годов и замечательному тренеру.

Шефер сыграл 403 матча в бундеслиге, становился чемпионом, выигрывал кубок, побеждал в кубке УЕФА.

 

В качестве тренера он великолепно работал в "Карлсруэ", где не только добивался отличных результатов - провёл команду от второй бундеслиги до полуфинала старого мощного кубка УЕФА, но и здорово работал с молодёжью - дал дорогу в большой футбол Оливеру Кану, Мехмету Шоллю, Йенсу Новотны, Оливеру Кройцеру, Михаэлю Штернкопфу.

Особенно незабываем вынос напичканной звёздами "Валенсии" в КУЕФА со счётом 7:0 после поражения 1:3 в первой игре.

В 2002 году Шефер выиграл кубок Африки со сборной Камеруна. С Ямайкой выиграл кубок стран Карибского бассейна, дошёл с Ямайкой до финала Золотого кубка, чемпионата стран КОНКАКАФ. Добивался побед на клубном уровне с командами из ОАЭ, где и работает по сей день.

#40487 10.01.2020 12:38
Toni Schumacher

В "Баварии" заочный спор между тренером Фликом и спортдиром Салихамиджичем:

https://www.kicker.de/766744/artikel/kein_san_im_winter_salihamidzic_kontert_flick

Флик дал любопытное интервью "Зюддойче Цайтунг", в котором прямо сказал, что "Бавария" недоукомплектована, что команде прямо сейчас требуется усиление, в том числе из-за травм. Левандовски и Гнабри "подвисли" и непонятно когда вернутся в строй, Коман вылетел, защиту нужно усиливать.

На следующий день Салихамиджич подверг критике Флика за "кадровое планирование через медиа", но согласился, что "пара новых лиц была бы кстати". Также Салихамиджич сказал, что Лерой Сане в зимнюю паузу в "Баварию" не перейдёт.

ИМХО, очень велик риск упустить чемпионство, потеряв очки на старте второго круга ввиду явного некомплекта футболистов. Не удивлюсь, если Флик просто от безысходности начнёт вводить в состав молодых футболистов.

#40491 10.01.2020 16:57
Deutsche Fan

Флик все правильно делает, полкоманды инвалиды, есть риски независящие от тренера, нужны трансферы. Если бы он этого не сказал, то все возможные неудачи повесят на него.   Сейчас любой уважающий себя тренер, должен иметь годный состав для решения задач. Еще весной по классике кто-то в ЛЧ травмируется или желтую схватит, а заменить некем.

#40493 10.01.2020 21:11
bosshoss

Чем быстрее Салихамиджич окажетсмя на свалке, тем будет лучше для клуба. 

#40478 09.01.2020 23:37
Deutsche Fan

По поводу вылетов и особенно отсутствие автоавторизации на сайте при входе на него. На андроиде на "яндекс браузере"  все неплохо работает, по крайней мере при заходе я уже авторизован.  На компьютерах проблема везде, в т.ч. в яндекс браузере.  

#40483 10.01.2020 11:32
Wer

кроме вылетов меня  такая проблема: все линки при переходе светятся как зараженные. но стоит только скопипастить их, а не переходить напрямую как все ок

#40467 09.01.2020 21:01
Moller

Пишут, что Кунц определился с игроками старше 23-х лет на Олимпийские Игры. Выбор пал на Дейви Зельке, Макси Арнольда и Макси Эггештайна. Ещё одним кандидатом был Кевин Фолланд.

#40469 09.01.2020 21:03
Likantrop

Арнольда,по хорошему, в главную сборную надо опорником, а Крооса двигать ближе к нападению.

#40471 09.01.2020 21:44
Заратустра-Будрайтис

Крооса поближе к выходу двигать

#40472 09.01.2020 21:58
Likantrop

После ЧЕ 2020 он может сам уйдёт, как Лам. Сейчас, ИМХО, он ещё может быть полезен для сборной на правильной позиции. Держать его в опорной зоне глупо.

Вопрос, кто может быть полезен сборной на позиции плеймейкера вместо Крооса.

#40475 09.01.2020 23:01
adi dassler

Странно. Думал возьмут эдакого дядьку, который будет всем указывать что да как да куда. На самом деле тот же Кроос был бы идеальным вариантом, но его конечно никто не отпустит. 

По поводу ЧЕ-2020, думаю на Крооса можно надеяться еще и на ЧМ-2022, все-таки наравне с Нойером это единственный из играющих чемпионов, который не сдулся с того момента. Ему должно быть 32, возраст, учитывая текущие реалии, вполне нормальный для подвигов. 

#40476 09.01.2020 23:18
Engelbert

Тоже думал, что Мюллера и Хуммельса пригласят.

#40477 09.01.2020 23:32
Deutsche Fan

Кроос гнилой дядька, не нравится он мне. Ни капли печали если уйдет из сборной после Евро, толку от него как от лидера всеравно нет. 

#40479 09.01.2020 23:58
adi dassler

Ну не соглашусь. Как от лидера наверно нет (хотя можно поспорить), но вот как игрок качественный и один из лучших вроде как бесспорно

#40482 10.01.2020 11:31
Wer

да но в том и дело, что молодежи больше нужен игрок-лидер и пример, а не просто звезда. а кроос как лидер это только один штрафной против швеции

#40485 10.01.2020 12:24
Отредактировано: Z 10.01.2020 12:25
Netzer

толку от него как от лидера всеравно нет.

Крооса надо сделать капитаном. На данный момент он единственный игрок сборной мирового класса с огромным опытом на международном уровне.

К тому же Лев уже говорил, что его слово в команде имеет вес.

Если от кого-то как от лидера сейчас нет толку, то это, безусловно, Мануэль Нойер, который, впрочем, стал значительно сдавать и в игровом плане.

#40486 10.01.2020 12:30
Toni Schumacher

Футбольный турнир Олимпиады в Токио пройдёт с 23 июля по 8 августа. Формально даты не накладываются на старт сезона в отличие от ОИ-2016. Однако те футболисты, которые сыграют за сборную Германии, будут вынуждены пропустить большую часть предсезонной подготовки. Соответственно комплектование команды в любом случае будет сложным, так как в Германии клубы формально не обязаны отпускать футболистов на ОИ, даже молодёжь U-23. 

Читал, что Кунц нынче активно ездит по клубам, которые проводят сборы в зимнюю паузу и фактически лично занимается кадровым планированием команды на ОИ-2020. Общается с тренерами и менеджерами, договаривается, чтобы отпустили того или иного футболиста. По крупицам собирает команду.

И в связи с этими поездками Кунца возникает вопрос: а чем занимается Бирхофф, который с недавних пор фактически стал спортивным директором DFB и боссом всех сборных? Из СМИ непонятно, помогает ли Бирхофф собирать олимпийскую сборную. Хотя это одна из его обязанностей. Перед ОИ-2016 огромную работу по комплектованию команды проделал тогдашний спортдир Ханси Флик. Он тогда мотался по клубам и помогал тогдашнему тренеру Хорсту Хрубешу.

Кунц в интервью говорил, что в идеале тройка взрослых футболистов старше 23 лет должна быть такой: защитник, центральный полузащитник и нападающий. Арнольд, старший Эггештайн и Зельке - весьма неплохая тройка, правда, центрального защитника в ней нет.

При этом ещё непонятно, что будет с вратарской линией. Если Шуберт закрепится основным вратарём "Шальке", то клуб его на Олимпиаду скорее всего не отпустит. На ОИ-2016 основным вратарём был Хорн, его тогда на ОИ фактически лично отпустил вице-президент "Кёльна" Шумахер, который прямо сказал - мол, для Хорна это единственный шанс в жизни сыграть на Олимпиаде, я это понимаю и отпускаю его, несмотря на то что он пропустит несколько матчей бундеслиги.

Не жду сильного выступления от мужской олимпийской сборной. По сравнению с 2016 годом и молодёжь значительно слабее, и с комплектованием команды наверняка будет больше проблем, так как своего Флика в DFB сейчас нет.

Женская сборная на Олимпиаду и вовсе не попала и не сможет защитить свой чемпионский титул, добытый в Рио.

#40495 11.01.2020 02:48
Отредактировано: Deutsche Fan 11.01.2020 02:49
Deutsche Fan

 

Крооса надо сделать капитаном

Не поможет. Поможет только Клопп во главе сборной, вот он гнет всю Европу, по красоте, качеству и результату. Вот так становятся Великими, а по повадкам Крооса он уйдет в истории как очередной хороший футболист, коих в нашей сборной было итак немало.

Я их сравнил так как это 2 значительных немца "за бугром", один вроде бы за сборную играет, но игра говно, если Лев ставит говно, то Кроос даже не пытается(или не может) это говно разбавить качеством.  Другой Клопп, его грубо говоря кидали на родине в Германии, то борода мешает, то еще что-то мешает ему возглавить Баварию.

Чувак говорит то, что думает, это типа непринято в Германии? Но в его словах не было гнили никогда, были только добрые подколы, которые  большая половина в том числе наверное наши боссы Баварии  восприняли близко к сердцу.

Клопп отличается от остальных немцев как и Кроос, но один благодаря своим качествам сплачивает всех и подминает под себя футбол, торжественным маршем сминая соперников одного за другим,  а второй  просто хороший немецкий винтик в системе Реала, клуба, которых своих легенд как Касильяс и Рауль сливали. Да, был такой футболист, играл хорошо стабильно, звали Тони Кроос да и все. У него не будет наследия, потому что своим желчным характером он слил все в унитаз. 

В футбол играют люди и тренируют их люди. Характер и человеческие качества играют большую роль. 

 

#40496 11.01.2020 10:01
Отредактировано: Z 11.01.2020 10:43
Netzer

Не поможет. Поможет только Клопп во главе сборной, вот он гнет всю Европу, по красоте, качеству и результату. Вот так становятся Великими, а по повадкам Крооса он уйдет в истории как очередной хороший футболист, коих в нашей сборной было итак немало.

 

На самом деле помощь сейчас нужна не Кроосу, а сборной. В индивидуальном плане Кроос уже добился всего что можно. Однако футбол не индивидуальный, а командный вид спорта и здесь главное вносить вклад в командный успех. Тони уже сделал это как по отношению к сборной, так и мюнхенской Баварии в сезонах 2011/12 и 2012/13.

 

Становиться великим в индивидуальном плане в общепринятом понимании совсем необязательно. Я помню немецких футболистов, которых современный футбольный мир даже имен может не знать, но для меня как болельщика они бесценное сокровище и гораздо ценнее всякой попсы с попсовыми индивидуальными наградами в руках каждый год.

 

Тони Кроос внес огромный вклад в некотором отношении возможно в самую значительную победу сборной Германии, учитывая все обстоятельства, и признавался при этом самым полезным игроком чемпионата мира. Этого вполне достаточно, но он имеет все для того, чтобы сделать это еще раз.

 

p.s. Впрочем, по современным пониманиям, учитывая все его достижения со сборной, Баварией и Реалом, особенно то обстоятельство, что он является ключевым игроком самой успешной команды мира последнего десятилетия, и чуть ли единственным, расставание с которрым даже не рассматривался и не рассматривается, то он вполне великий. Но мне это не важно. Мне важно чтобы Германия победила хотя бы раз в ближайшие три года)

#40497 11.01.2020 11:10
Toni Schumacher

потому что своим желчным характером он слил все в унитаз.

На основании чего делается вывод о "желчном характере" Крооса?

#40498 11.01.2020 12:56
Отредактировано: Deutsche Fan 11.01.2020 12:57
Deutsche Fan

На основании всех его интервью, к тому же Рома Franz, тоже рассказывал что-то негативное о нем, когда сборная приезжала толи в Тбилиси толи в Баку, был неприятный момент с ним.

Кроос  закрытый человек, поэтому так сильно это не палится поначалу.

Я не пытаюсь очернить его и не против его нахождения там, играет он более чем достойно, поставленную задачу при нормальном тренере будет выполнять.

P.S. Надеюсь Рома освежит память о той маленькой ситуации.

#40499 11.01.2020 14:28
Отредактировано: Z 11.01.2020 15:15
Netzer

к тому же Рома Franz, тоже рассказывал что-то негативное о нем, когда сборная приезжала толи в Тбилиси толи в Баку, был неприятный момент с ним.

В Баку в вестибюле отеля он отказал болельщикам сфотографироваться, убежал на лестнице, сказал что спешит и сделает это когда вернется:) После этого мы его увидели только на поле:)

#40501 11.01.2020 15:08
Toni Schumacher

На основании всех его интервью

Сколько читал и смотрел интервью Крооса, он ни разу не производил впечатление "желчного человека". Адекватный, умный, очень рациональный человек - у меня сложилось такое мнение за 10 лет его профессиональной карьеры.

Закрытый? Пожалуй. Но, ИМХО, в современном спортивном бизнесе это лучше, чем душа нараспашку и всё наружу. Оптимального сочетания достигли Леброн Джеймс и Федерер, которые одновременно вроде и максимально публичные, и в то же время очень закрытые, у них очень сильные имиджевые команды.

Отказал болельщикам? Зря, конечно, надо уважительнее, требуется много терпения, работа такая. Впрочем, надо знать конкретные обстоятельства. 

Мне в мюнхенском аэропорту отказал в автографе Лотар Маттеус, сказал, что спешит. Позднее в самолёте на соседнем со мной сиденье летела девушка (не слишком и красивая), которая сказала, что по совету провожавшей подруги взяла автограф у какого-то знаменитого футболиста - показала автограф Лотара и спрсила, а кто этой такой? Возможно, Лотар даёт автографы только девушкам :) Он не стал после этого для меня ни "желчным", ни "закрытым".

Я однажды читал высказывание Кайзера, что в немецкой сборной был единственный человек, который на сборах подписывал все десять тысяч фотокарточек и терпеливо раздавал автографы после тренировки "до последнего болельщика" - это Уве Зеелер, великий человек очень большой души.  Всех остальных запишем в "желчные"? Сам Кайзер пользовался тем, что болельщики толпились вокруг Уве и стремился улизнуть поскорее вместе с Зеппом Майером, который появлялся на парковке бегом, прыгал в машину и лихо газовал с места :)

В любом случае Кроос - очень сильный футболист. Разбрасываться такими мастерами глупо, он нужен сборной, желательно на позиции десятого номера с двумя работягами "под ним".

#40503 11.01.2020 18:50
Отредактировано: Deutsche Fan 11.01.2020 18:55
Deutsche Fan

Сколько читал и смотрел интервью Крооса, он ни разу не производил впечатление "желчного человека"

Соглашусь, "желчный" это неподходящее слово, слишком жестко я его охарактеризовал. 

 

птимального сочетания достигли Леброн Джеймс и Федерер, которые одновременно вроде и максимально публичные, и в то же время очень закрытые, у них очень сильные имиджевые команды.

Мне Леброн не импонирует своей публичностью, слишком много говорит, то в одну, то в другую сторону его качает, да и к тому же баскетбол мне не интересен, углубленно там я не ковырялся, скорей всего много нюансов не знаю. А вот Федерера уважаю, вроде культурный и тактичный человек, несмотря на свою мегапопулярность.

#40458 09.01.2020 10:37
Заратустра-Будрайтис

В новогодние праздники было модно подводить итоги десятилетия и я ( хоть меня никто не просил), тоже хочу сказать пару ( или больше) слов об этой декаде Баварии. Рекордмайстер забрал 8 салатниц, присовокупил 8 полуфиналов ЛЧ из которых вывалилось 3 финала и 1 титул, казалось бы, ну очевидно же , результаты хорошие, но как же Бавария недобрала своих титулов в Европе, чему виной некоторые неудачные решения клуба ( одно просто провальное) и не стоит снимать с себя вину, но как же нас изнохрячила удача в эти десять лет. ИМХО по своему уровню Бавария могла выиграть любой розыгрыш десятилетия кроме прошлого ( да, даже во второй сезон ЛВГ и при Пепе), а на выходе получили только один титул и всегда где могло вырулить в разные стороны выруливало не в нашу-2010, да, мы были слабее Интера, но , как мы знаем, не всегда выигрывают сильнейшие команды ( ублюдочным реалом доказано) и был момент, когда Бавария могла зацепить инициативу, но Мюллер не реализовал убойный момент, в 2011 Бавария должна была выносить Интер 7-1, растранжирила колоссальное количество моментов и слетела, в 2012 аномалия с Челси , достаточно моментов в течении матча, чтоб к 90й минуте вести больше, чем в один мяч, но нам забивают, с одного из редких угловых ( сами подали около 30), в дополнительном не забиваем пеналь и сливаем серию, в 2013 Бавария имела громадное превосходство над всеми и при этом решила исход только на последней минуте, 2014 ознаменовался провальным решением с Пепом , но даже тут, даже проиграв 5-0 было полное ощущение, что сильнейшая коианда турнира вылетает, в 2015 Бавария приехала в Барселону без Рибери, Роббена и Алабы, с Левандовски после перелома носа недельной давности, и кто бы что не говорил эта маска помешала ему решить единственный момент в матче , на тот момент счет был 0-0, в 2016 Мюллер провалил пеналь, мы растранжирили моменты( особенно в первом тайме) и слетели от матрасов, в 2017 Левандовски, который практически не пропускает матчи и имеет лучшую статистику реализации пенальти в современном футболе ломается и при счете 1-0 Видаль мажет пеналь ( снова блеать), в ответке Кашшай считает два гола из офсайда, удаляет на ровном месте Видаля ( желающие оспорить с формулировкой мог раньше удалить спросите себя, почему, в таком случае педрило каземиро доиграл матч) и досвидания, в 2018 Хайнкес умножил на ноль зидана, Бавария создала моментов на 10 голов ,но в первом матче к 20 минуте пришлось менять Боатенга и Роббена, а затем помутнение разума Ульрайха и Рафиньи и очередной провал реализации ( особенно Левандовски) оставил Баварию за бортом финала, правда если бы Чакыр не разрешил Марсело играть Руками в штрафной, а Карвахалю с разбегу толкать в спину Леванду и эту непруху можно было перевернуть, в 2019 без вопросов вылетели.

ИМХО в этом десятилетии у Баварии должно было быть минимум 3 титула, даже с учетом Пепа и Анчелотти, а если бы пуховички не совершили поворот не туда в 2013 и Хайнкес тренил до 2018 мы могли вообще сделать этот турнир своей вещью

#40462 09.01.2020 12:32
Olzhas Nukezhan

Самое обидное что Бавария сыграла не последнюю роль в победах Реала. И тем что усилили прямого конкурента, и тем что не устояли в личном столкновении (судейство отделный разговор).  

#40465 09.01.2020 17:17
Toni Schumacher

Юпп велик. Лам и Швайни - супербизоны. За Нойера (травмы) и Мюллера (что-то не так) очень обидно. Боссы - глупцы. Тьяго - ноль. Видаль - дебил. У меня всё.

#40468 09.01.2020 21:01
Likantrop

Нечто подобное можно сказать и про сборную Германии при Лёве - могли брать ещё, как минимум один титул.

И про сборную Германии 80х, 90х.

В общем ошибки руководства стоили немецкому клубному и сборному футболу несколькольких титулов.

Приглашение Гвардиолы в "Баварию" вообще снесло башку Лёву. Стал тикитачить и играть с ложной девяткой. Останься в Бундеслиге Хайнкес, возможно и Лёв бы не стал "морозиться" в 2016 - 2018 годах.

#40470 09.01.2020 21:19
Deutsche Fan

DFB деградировал, Лев стал главнее всего DFB и его никто не может отпроавить в отставку, чтобы он прочистил себе мозги.

#40473 09.01.2020 22:07
Отредактировано: Engelbert 09.01.2020 22:12
Engelbert

Международных титулов реально не добрали, с учётом динамики выходов в финал ЛЧ в 2010-2013 очевидно, что останься Хайнкес минимум одну ЛЧ взяли бы точно в период с 2014 по 2016. ИМХО, это одно из самых вероятных из событий, которое не случилось в реальности. 

Потенциал у Баварии был очень большой, но действительно Бавария вылетела абсолютно не по делу лишь в 2018. Это было комшмарное невезение абсолютно во всём. Такого большого преимущества на протяжении почти всего противостояния одной топ-команды в её столкновении с другим топом при её непроходе дальше (только первые 15 минут в Мюнхене и первые 10 минут второго тайма в Мадриде Бавария не превосходила Реал по игре, и то в оба этих отрезка в их ворота не были назначено по одному пенальти) в последние полтора десятилетия я помню только у Челси ди Маттео против Барсы ( и в финале с Баварией тоже).

В 2016 с Атлетико противостояние было в целом примерно равным. С учётом того, что до того Бавария вырвала по сути такое же равное противостояние с Юве, то в целом выходит даже логично. Во всех остальных случаях Бавария по игре сопернику уступала в целом по ходу всего противостояния.

#40474 09.01.2020 22:10
Engelbert

Приглашение Гвардиолы в "Баварию" вообще снесло башку Лёву. Стал тикитачить и играть с ложной девяткой. Останься в Бундеслиге Хайнкес, возможно и Лёв бы не стал "морозиться" в 2016 - 2018 годах.

Лёв пустился в эксперименты с отбора к ЧМ-14, с приходом Пепа это не совпало полностью.

За ЧЕ-16 очень обидно, должны были брать, если бы форвардов хватило.

#40480 10.01.2020 01:06
Заратустра-Будрайтис

Во всех остальных случаях Бавария по игре сопернику уступала в целом по ходу всего противостояни

Интер 2011? Челси 2012?Ну и в целом мой посыл в том, что в эти 10 лет совокупность травм, плохой реализации и судейства стали злым роком, ни одно, так другое, или вместе, но в итоге одна из этих причин становились ключевыми. Какая разница , что реал играл лучше, если мы уже в овертайме и у них навас, а у нас Нойер? Да чхать на игру, в такой-то ситуации. Ну или против Барсы, да, они были лучше, но Бавария очень мало моментов допускала до первого гола, мало создавала, но у своих ворот было более-менее, а потом по флангу отсутствующего Алабы нам прислали посылку и да, при наличии Роббена и Рибери Бавария с большой вероятностью могла и сама создавать существенно больше.

#40481 10.01.2020 01:16
Engelbert

Интер 2011? Челси 2012?

Пардон, разумеется имелось ввиду после ухода Хайнкеса. 

При этом, конечно, Баварии очень много не везло, это, естественно, не оспаривается.

#40484 10.01.2020 11:36
Wer

форвардов не хватило? у испанцев отличного форварда нет после рауля. но есть три высших титула подряд. также и французы. эльзасец не такая уж и всерешающая звезда. не хватило тренера  и мотивации

#40490 10.01.2020 15:07
Engelbert

На матч с Францией форвардов не хватило. Там мог бы помочь почти любой.

#40492 10.01.2020 17:24
Отредактировано: Deutsche Fan 10.01.2020 17:25
Deutsche Fan

у испанцев отличного форварда нет после рауля

Вилья был отличным форвардом, а до этого Торрес. То что Французы взяли ЧМ2018 без форварда согласен, Жиру там даже в створ попасть не мог.

#40502 11.01.2020 15:10
Toni Schumacher

Кроме Жиру, который пахал как лошадь, у французов были Мбаппе и Гризманн. Отличные форварды, которые, к слову, без мяча тоже пахали как черти.

#40457 08.01.2020 23:11
Basti
#40459 09.01.2020 11:18
Franz

Сухой лист - это конечно круто, но там вратарь как болван себя повел, и Кроос этим делом умело воспользовался. Тони практически в пустые ворота пробил.

#40460 09.01.2020 11:21
Заратустра-Будрайтис

Рома, а ты видел сухой лист и чтоб вратарь при этом был молодец?))))

#40461 09.01.2020 12:26
Olzhas Nukezhan

Шутка. Теперь все будут повторять за ребятами Клоппа. Тренд Трента.

#40463 09.01.2020 13:24
Franz

Рома, а ты видел сухой лист и чтоб вратарь при этом был молодец?Рома, а ты видел сухой лист и чтоб вратарь при этом был молодец?

Тоже верно. Но в этом конкретном случае, вратарь - архиболван. У мяча человек с одним из лучших "прицелов"в мире, а этот клоун побежал чуть-ли не к центру поля.

#40464 09.01.2020 13:55
Netzer

Вот тут видно когда и как Тони сообразил :) 

https://www.facebook.com/RealMadridBlancos/videos/581110049336393/UzpfSTEwMDAwMDgwMjg2MDM5ODoyNjU3NDM1MzU0MjkzMjAx/

#40466 09.01.2020 18:32
Отредактировано: Toni Schumacher 09.01.2020 18:33
Toni Schumacher

Не дай бог бундеслига и DFB дойдут до того, что кубковые и суперкубковые матчи будут играть за рубежом...

#40453 08.01.2020 13:59
Toni Schumacher

Гнабри, видимо, покинет сбор "Баварии" в связи с проблемами с ахиллом, тренироваться он не может, работает индивидуально:

https://www.kicker.de/766655/artikel/bayern_erwaegen_vorzeitige_gnabry_abreise

Левандовски до сих пор не тренируется после операции, Гнабри выбыл, Коман с травмой. "Бавария" рискует остаться без атаки на старте второго круга.

#40455 08.01.2020 21:50
bosshoss

Шанс для Зиркзее и Арпа. Очень интересно посмотреть на голандца...что он может показать хотябы за тайм.

#40450 07.01.2020 21:04
Toni Schumacher

По словам Гвардиолы, восстановление Сане идёт быстрее графика, и он может начать тренироваться уже в январе:

https://www.kicker.de/766567/artikel/_sein_knie_sieht_wirklich_gut_aus_san_braucht_nicht_mehr_lange

"Его колено выглядит действительно очень хорошо, он индивидуально тренируется с мячом. Не думаю, что ему потребуется много времени до возвращения. Он может вернуться в последующие недели".

#40452 08.01.2020 13:07
Deutsche Fan

Ну щас выпустит раньше срока Сане на поле, а дальше все по плану.

#40456 08.01.2020 21:53
bosshoss

Когда Пеп говорит такое, то страшно. Он редкий идиот в этом плане. Может не дать востановиться до конца, не смотря на то, что сезон слит и есть кому играть.

#40448 07.01.2020 20:06
Отредактировано: Toni Schumacher 07.01.2020 20:28
Toni Schumacher

Продолжение ранглиста "Киккера".

Крайние защитники:

https://www.kicker.de/bundesliga-winter-2019-20/aussenbahn-defensiv/rangliste

Хальстенберг - номер один. В Weltklasse и internationale Klasse ни одного человека.

Полузащитники оборонительного плана:

https://www.kicker.de/bundesliga-winter-2019-20/defensives-mittelfeld/rangliste

Киммих - номер один. В Weltklasse ни одного игрока.

Тьяго вообще не попал в ранглист с формулировкой: "Несомненно обладает потенциалом мирового класса, однако в первой части сезона ни разу не сумел продемонстрировать своё умение. Полностью разочаровал".

#40451 07.01.2020 21:54
Отредактировано: Deutsche Fan 07.01.2020 21:55
Deutsche Fan

У немцев  более трезвые журналисты однако.

#40454 08.01.2020 17:57
Toni Schumacher

Атакующие полузащитники:

https://www.kicker.de/bundesliga-winter-2019-20/offensives-mittelfeld/rangliste

Забитцер - номер один. Мюллер справедливо выше Ройса.

#40447 07.01.2020 19:58
Wer

Crystal Palace winger Wilfried Zaha has been offered to Bayern Munich, according to Sky Deutschland.

The Ivorian continues to be heavily linked with a move in the January window, with his representatives exploring all options.

 

Неужели будут переучивать на крайнего защитника как канадца?

#40445 07.01.2020 13:39
Toni Schumacher

Он-лайн пресс-конференции Оливера Кана:

https://www.kicker.de/5e1449d682b22ed1867d2429/liveticker/oliver-kahn-vorstellung_fc_bayern

Президент "Баварии" Хайнер отмечает, что Кан обладает отличными предпринимательскими и аналитическими способностями, в его понимании футбола нет никаких сомнений, Кан абсолютно компетентен. На ПК должен был быть и Румменигге, но приболел.

Сам Олли отметил, что, готовясь к вхождению в правление, провёл много бесед, детально изучал ситуацию. Главной целью "Баварии" считает "быть номером один, быть на вершине, независимо от того, где команда играет".

Особое внимание Кан обратил на стиль игры команды. "Бавария" должна играть как "Бавария". Исходя из стиля игры, нужно проводить и селекцию. Об этом Олли и ранье говорил.

На вопрос о приобретении Нюбеля Кан ответил, что "коль скоро представилась возможность взять столь великолепного вратаря, то надо было это делать". Также Кан отметил, что Нюбель готов учиться у Нойера и на первых порах быть за его спиной, чтобы со временем стать первым номером "Баварии".

#40442 06.01.2020 17:55
Отредактировано: Toni Schumacher 06.01.2020 18:00
Toni Schumacher

В возрасте 84 лет умер легендарный вратарь Ханс Тильковски :(

 

Сын шахтёра из Рурской области. Ребёнком пережил войну и бомбёжки Дортмунда. Рос в крайне стеснённых, скромных условиях. С юных лет занимался спортом, побеждал в соревнованиях по лёгкой атлетике, причём весьма разносторонних - от прыжков в высоту до различных метаний. В футбольные ворота встал случайно, в детской команде не хватало вратаря. Кумиром Ханса был легендарный Тони Турек. Тильковски с юных лет обратил на себя внимание невероятно дальними бросками мяча - выбросить мяч на 60-70 метров не было проблемой, так как он занимался ещё и метанием диска.

Молодым вратарём интересовались немало клубов, Ханс предпочёл ныне подзабытую "Вестфалию" из города Херне. Играл блестяще, стал вратарём национальной сборной, где шла острая конкуренция между Геркенратом, Фарианом и Тильковски. В 1963-м перешёл в дортмундскую "Боруссию". С Дортмундом выигрывал кубок ФРГ и кубок обладателей кубков. Собственно та победа Дортмунда в кубке кубков 1966 года - это первая в история победа немецкого клуба в еврокубков. Тильковски тогда играл блестяще.

Первый голкипер, признанный лучшим футболистом года в ФРГ. Вратарь мирового класса. Был основным вратарём на ЧМ-1966. Долгие годы поддерживал дружеские отношения с Львом Яшиным и английским форвардом Хёрстом, который забил ему тогда в финале три мяча.

39 матчей за сборную в период 1957-1967. Для того времени это был лучший результат для вратарей, пока его не превзошёл Зепп Майер.

Главные козыри вратаря Ханса Тильковски: потрясающие спокойствие и хладнокровие, выдающееся чтение игры и выбор позиции, грамотное руководство обороной, блестящее умение начать быструю атаку точным дальним броском мяча. 

По окончании карьеры работал тренером в "Вердере", "Мюнхене 1860", "Нюрнберге", в Греции.

По завершении тренерской карьеры активно работал в сфере благотворительности вместе со своим добрым другом Уве Зеелером.

У Ханса Тильковски трое детей и пятеров внуков. Кавалер нескольких орденов. В его честь названы школа в городе Херне и улочка (неофициально) в Дортмунде. Тильковски был очень уважаем и даже почитаем в Рурской области.

https://www.kicker.de/766508/artikel/hans_tilkowski_viel_mehr_als_der_torhueter_beim_wembley_tor

Вечная память...

 

#40443 06.01.2020 23:23
Likantrop

R.I.P...

#40444 07.01.2020 00:32
bosshoss

Покойся с Миром, очень жалко! Очень интересный вратарь...не повезло ему играть в эпоху Яшина. Уникальнейшее виденье поля.

#40446 07.01.2020 18:34
Engelbert

Вечная память.

#40449 07.01.2020 20:18
Отредактировано: Toni Schumacher 07.01.2020 20:31
Toni Schumacher

Про сборную ФРГ 1966 года неоднократно встречал высказывания самых разных людей немецкого футбола, что та команда была очень дружная. Возможно, лучшая по общекомандной обстановке из всех немецких сборных образца различных ЧМ, даже лучше команд 1954, 1970 и 1990 года. Главными, конечно, были уникальные мастера командного единства Уве Зеелер и Вилли Шульц. А также авторитетный Тильковски своим спокойствием, рассудительностью и немногословным добродушием очень способствовал хорошей атмосфере внутри команды.

Зеелер и Вилли Шульц живы, дай бог им здоровья, обоим уже за 80 лет.

#40435 06.01.2020 12:05
Отредактировано: BLADER 06.01.2020 12:13
BLADER

https://www.soccer.ru/news/1159685/hakimi-ashraf-bavariya вот такие слухи появилиись про Хакими!хотя пишут,что Бавария отправила официальный запрос...

#40440 06.01.2020 14:37
Toni Schumacher

В немецких источниках тоже видел эту новость про интерес "Баварии" к Хакими. Активно ищут правого защитника.

#40429 05.01.2020 21:03
Olzhas Nukezhan

Не знаю насколько Клопп вовлечён в тренировочный процесс молодежной команды, но смена подрастает шикарная. Молодежь обыграла почти основу Эвертона во главе с Анчелотти в Кубке Англии, показав отличный футбол. 

#40430 05.01.2020 21:24
adi dassler

Этим и опасен Клопп. Мало того что он работает во славу английского футбола, так ещё и растит английских игроков. То есть сборная Англии будет ему благодарна. Клопп безусловно супер спец, но увы его отличная работа нам никак не помогает 

#40431 05.01.2020 22:50
Заратустра-Будрайтис

Блин, Орхан, ну хватит уже, мы все поняли твою точеу зрения на этот счет, но продолжаем болеть за Клоппа)))))

#40433 06.01.2020 06:38
adi dassler

Аскер, ну наверно среднестатистического юзера будет выбешивать тот факт, что заходя на страницу о немецком футболе и о немецком футбольном клубе появляется новость про английский клуб Ливерпуль. 

Опять таки, Клопп гений, мастер, лучший и тд, тут спору нет, но согласись САФа никто не рассматривает как шотландского тренера, как Пепа никто не рассматривает как испанца и тд. 

Клопп молодец, но wtf он делает тут?)) Давайте я тут буду писать про Тухеля что он обыграл в очередном туре Нанси )))

#40434 06.01.2020 08:49
Заратустра-Будрайтис

Орхан, но обрати внимание, выбешивает не среднестатистического юзера, а только тебя))) И да, если ты будешь обозревать работу Тухеля лично я буду тебе признателен.

#40437 06.01.2020 13:14
Deutsche Fan

Мне не понравилось это говно в 1 тайме и я выключил. Анчелотти бесполезный тренер уже давно. 

Может во втором все изменилось, но в 1 было видно что у Ливерпуля молодежь играет сумбурно, Эвертон крайне убог.

#40438 06.01.2020 13:28
Deutsche Fan

По факту Кроос раздражал иногда, хоть и играл за сборную(да и до сих пор ноет,забодал уже), а Клопп приносит позитив не имея ни одного немца в составе Ливерпуля.  

#40439 06.01.2020 14:37
Olzhas Nukezhan

Ну не знаю, на Ливерпульской ветке Клопп воспринимается именно как представитель немецкой школы. Блогадаря ему британцы и вся АПЛ, весь футбольный "свет" за пределами Германии используют немецкое слово при упоминании Клопповского футбола. Ни катеначчо и ни тики-така.

#40441 06.01.2020 16:35
Deutsche Fan

Вот именно Клопп балансирует всемирную балаболизацию шарлатанофутбола. 

#40425 05.01.2020 14:40
franc

Где был, что видел...

https://bavaria-munchen.com/forum/index.php/topic/138-puteshestviia/page-10#entry5300

#40426 05.01.2020 14:52
Toni Schumacher

Ух! Снимаю шляпу! Начал читать, прочитал где-то четверть и понял, что этот великолепный труд надо читать вечерком под хорошо заваренный чаёк с чем-нибудь приятным, ни на что не отвлекаясь.