https://www.soccer.ru/news/1161568/alkantara-tyago-bavariya Бавария готова продать Алькантару
Пишут, что Флик рассматривает кандидатуру Квизанса в качестве замены Киммиху на позиции опорного хава в матче против "Герты". Киммих не сыграет из-за дисквалификации, изначально планировалось, что опорного будет играть Тьяго...
Бавария готова продать Алькантару
Это не Бавария, а Флик - трезвый человек, который мыслит как мы.
На Алькантаре можно сделать большие деньги кстати, хоть и контракт всего лишь год, надо показать статистику покупателям)) Можно подтянуть Билли для переговоров.
Абсолютно не согласен, что Флик усадил его в глубокий запас. Не самый плохой игрок, а цену он ему сбил лямов до 15-20, что очень глупо. Еще год назад могли продать за 70+, а сеичас25 в лчшем случае светит...
Такая продажа - потешить самолюбие, очень тупо. Есть вопросы по игровым моментам, его порой не хватает в старте. Флику надо учиться гибгости со звездами. Он его не видит в команде, ну ок, но ущерб наносить не стоит.
Ну..и да, Алькантра - звезда, за ним будет очередь.
Если Флик продаст Алькантара,я ему даже прощу вылет из ЛЧ от Членси и проигранную салатницу.
Вряд ли сам Тьяго сейчас сорвётся из Мюнхена. У него на днях родился ребёнок, его семье очень комфортно в Мюнхене, о чём Тьяго говорил в интервью.
Не помню чтобы им кто-нибудь интересовался всьерез. Он такой же звезда как и все те кто не пробились в основу Барсы, Кркич, Бартра, Куэнка, Тельо и т.д.
Тьяго играет в Баварии , а все тельокркичи в бетисах, Тьяго можно продать за лямов 70, а этих за 7.
Тьяго плох в роли самого глубокого опорника, но сам по себе как игрок он довольно хорош. Если не считать этот сезон, то он один из самых стабильных полевых в Баварии в последние годы. Если не брать Лама, который в принципе один из самых стабильных игроков в XXI веке, то с ним только Киммиха можно сравнить по стабильности из ныне играющих.
Продажа его выглядит вполне осмысленной, если Тьяго хочет играть в основе, то при отсутствии травм его игровую роль занимает Мюллер, который сейчас играет сильнее. В отношении места его напарника Тьяго не хватает в сравнении с тем же Горетцкой моторности, пробивной мощи и подключений вторым темпом. Игроком же, который играет всегда и везде, Тьяго не является по своему уровню, что во многом выражается в том, что его уровень в больших матчах часто заметно снижается.
Если Тьяго вернётся на прежний уровень, иметь такого игрока в качестве первого запасного на роль восьмёрки было бы очень неплохо. Вопрос, устраивает ли это самого Тьяго: не всегда играть, а бороться за место в основе.
Не помню чтобы им кто-нибудь интересовался всьерез.
Барса летом 2018 интересовалась.
Честно говоря удивлен большим количеством поклонников его творчества. Думал то что он пляжник уже доказано временем и это для всех бесспорный факт. С другой стороны плюрализм мнении тоже хорошо.
Леверкузен продлил контракт с тренером Бошем до 2022 года:
Предыдущий договор действовал до конца текущего сезона.
Спортбосс "Байера" Руди Фёллер отчего-то является ярым сторонником Боша и поклонником его работы. Фёллеру нравится игровой стиль Боша. Руди хвалит его тренировки и считает, что Бош обладает талантом постоянно развивать команду и отдельных игроков...
Две тряпки, стоят друг друга.
Хаддерсфилд, Брайтон, Уотфорд...)))) бабки на телеправах больше Баварии делают?!!! Рукалицо.
https://www.sports.ru/football/1082371048.html
Все дело оказывается в стиле игры Вернера, говорит Хасан
"However, we have Robert Lewandowski. Robert is a striker who fits our style of play perfectly.
"Robert has the ability to orientate himself in a tight space, the technical ability to move in tight spaces and to find extraordinary solutions with the ball.
"With his speed, Timo Werner needs more room, which he had in the system that Leipzig played. The system at RB has now changed, but it is still not as tight at the front as it is with us."
Все дело оказывается в стиле игры Вернера, говорит Хасан
На самом деле, оказывается все дело в скорости Вернера)
А если серьезно, с одной стороны, это конечно хорошо, если они об этом действительно думают, но с другой, взгляд довольно однобокий и прямолинейный.
Вернер, с его универсализмом и многими качествами, может и не рассматриваться как только чистый форвард.
Вообще они покупают столько хлама, что такие глубочайшие и затяжные рассуждения по поводу Вернера выглядят как минимум странно.
P.S. Если и кому нужно пространство, то это в первую очередь Левандовский. Мы уже 6 лет наблюдаем за ним в играх где у него пространства нет.
В это же время подписывают Нюбеля, при живом Нойере. Нюбель точно на другой позиции не может использоваться. С другой стороны Хасан не такой уж и глупый раз додумался Вернера сравнивать Левандовски. Любой представитель Бундеслиги в сравнении с Левой будет выглядеть не лучшим образом.
Хасан же балабол знатный, чешет всякую дичь постоянно)
В это же время подписывают Нюбеля, при живом Нойере
При этом в запасе есть Ульрайх, который достойно подменяет, когда есть необходимость. А как тренер попросил игроков, которые действительно нужны сейчас, Хасан начал ныть.
Хасан же балабол знатный, чешет всякую дичь постоянно
Если бы только балабол, так он еще и вредитель. Иначе чем вредительством ситуацию с Нюбелем и Вернером не назовешь
На сайте terrikon вообще прочитал инфу что Нойер в конце сезона перейдет в Ювентус... Правда там была ссылка на france football, но там такой информации нет
Юве как всегда, цепляет все относительное недорогое, при этом статусное. И у них неплохо получается раскручивать бренд, делая затраты по минимуму.
Просто конченный...За Вернером уже очередь, а мог уже подписать. Левандовски проводит шикарный сезон, но и Тимо не хуже, как минимум. Будет очень обидно, если на такого классного молодого немца зажали 3 копейки.
Либо Бавария сеичас деиствует тихо и верно, переманивая Тимо, либо просто идиоты.
+1 к вредителю, он наносит клубу колосальный урон.
Левандовски и Вернер прекрасно могли бы играть вместе.
Бавария хочет решить проблемы с защитой путем покупки Тома Менье, основной крайний защитник ПСЖ и Сборной Бельгии, игрок очень высокого уровня и у него заканчивается контракт этим летом, а значит можно купить его за смешные деньги .
Менье - хороший футболист, но в последнее время мучался с травмами. В прошлом сезоне пропустил 2,5 месяца из-за разных болячек, в нынешнем месяц не играл, в прошлые годы имел проблемы с коленом и непростую операцию на голеностопе. Как понимаю, ПСЖ не спешит с продлением контракта ещё и потому, что здоровье Менье вызывает вопросы. В общем, в профиль новичка "Баварии" при Салихамиджиче вписывается.
ПСЖ несколько раз пытались его переподписать
но в последнее время мучался с травмами.
Ааа вот почему Бавария им интересуется! ФК Инвалид.
Претендентами на поездку на ОИ-2020 помимо ранее называвшихся Арнольда, М.Эггештайна, Зельке, Т.Мюллера и Фолланда являются также Хуммельс, Сандро Вагнер и Макс Крузе.
Исключён вариант, при котором какой-либо футболист сыграет и на Евро-2020, и на ОИ-2020. Окончательно с составом и тремя игроками старше 1997 г.р. Кунц определится по окончании сезона в бундеслиге:
https://www.kicker.de/767205/artikel/olympische_spiele_kuntz_nennt_erste_namen
Сегодня предварительный список кандидатов (максимум 50 фамилий) должен быть подан в национальный антидопинговый комитет.
Томас должен ехать. Как дебилоид вагнер в этот список попал...нет слов, такую вонючку к молодняку взять.
"Бавария" и "Ауди" продлили спонсорский контракт до 2029 года. Предыдущий договор действовал до 2025 года.
Интересно, что, согласно новому контракту, все футболисты "Баварии" получат в пользование новейшие электрокары Audi e-tron.
https://www.kicker.de/767109/artikel/fc_bayern_und_audi_verlaengern_bis_2029
Немного удивительно с учётом того, что планируется выход "Ауди" из состава акционеров и вхождение в него "БМВ". "БМВ" станет новым акционером, а "Ауди" останется спонсором?
Так летом же не договорились с БМВ или же отложили?
Вопрос, кто в первую очередь в Баварии теперь отвечает за выделение денег на трансферы: Хайнер или КХР?
Президент Озила и Гюндогана)
https://www.eurosport.ru/football/turkish-super-lig/2019-2020/story_sto7608307.shtml
СЗОТ: складывается ощущение что Хакан либо немного глупый человек либо лукавит. При его то популярности и известности можно зарабатывать ну хотя бы несколько десятков тысяч долларов в месяц, а не быть водителем такси (ничего против водителей такси не имею).
я вообще вот с трудом вспомнил, кто он такой. Потом, конечно, вспомнил
Эрдоган не по-детски прессует, конечно, впрочем, для авторитарных режимах ничего нового
Ни в кой мере не хочу защищать Озила, но не удивлюсь, если Эрдоган под угрозой семье Озила заставил того принять участие в его кампании
брешет Хакан. у него несколько кафе в америке и ему помогает извстный проповедник гюлен. в америку он поехал не из-за коррупции и разногласий, а потому, что джемаат в котором он состоял обвинили в попытке госпереворота. при эрдогане хакан был членом парламента и еще получал огромную зарплату работая экспертом на тв, что запрещено законом.
и вообще имхо единственная политика которую здесь надо обсуждать это политика наших боссов.
с первой попытки написал осуждать вместо обсуждать )))
озиль же это просто класический некто из категории тупых спортсменов, который ничего кроме пинания мяча не знает и не понимает
Завершение ранглистов "Киккера" по итогам первой половины сезона. Немцы, играющие в зарубежных чемпионатах:
Только один в Вельтклассе - тер Стеген.
Штефан Кунц рассматривает Томаса Мюллера и Кевина Фолланда кандидатами на включение в олимпийскую сборную.
https://www.kicker.de/767045/artikel/olympia_2020_kommt_thomas_mueller_mit_nach_tokio_
В случае с Мюллером и Фолландом в отличие от Арнольда, старшего Эггештайна и Зельке сложнее договориться с клубами.
Bild пишет, что Бавария отпустит Мюллера на ОИ.
Было бы интересно поглядеть на Мюллера на Олимпиаде.
Мюллер был бы отличным капитаном Олимпийской сборной.
Мюллер в нынешнем сезоне нравится, жаль, что шансов сыграть на Евро практически нет, судя по всему.
Любой другой тренер вернул бы Мюллера, как минимум в обойму главной сборной, он там нужен.
Очередной отличный матч провёл за "Аталанту" Робин Госенс. Забил гол "Интеру", бизонил на бровке. Пожалуй, лучший немецкий левофланговый футболист на текущий момент. Лотар Маттеус настояльно рекомендует Лёву дать шанс Госенсу перед Евро-2020.
https://www.kicker.de/robin-gosens-90273/laufbahn/serie-a-tim/2019-20/atalanta-bergamo
В Германии Госенс играл за небольшие любительские клубы Нижнего Рейна, в 18 лет не прошёл просмотр в дубль дортмундской "Боруссии" и уже подал документы в полицейскую школу, хотел стать полицейским. Однако получил приглашение и уехал в молодёжную команду голландского "Витесса". После "Витесса" были "Дордтрехт" и "Хераклес", где его и разглядел скауты "Аталанты".
Госенс никогда не играл за немецкие сборные младших возрастов. Формально имеет возможность выступать за Голландию, так как его отец оттуда родом.
Сколько же потенциальных талантов сгинуло в безвестности. Кому-то, как Клозе, повезло пробиться в большой футбол.
Сорян, но Госенс не играет левого защитника вовсе, прям совсем, Аталанта Гасперини играет по схеме 3-4-2-1 или 3-4-1-2, где Госенс играет левого полузащитника, в том числе и во вчерашнем матче. Сам матч смотрел полностью, дуэль Конте-Насперини мне виделась жутко интригующей и я ничуть не прогадал, великолепный матч, интенсивная тактическая дуэль, второй тайм Аталанта существенно переигрывала Интер, попали в каркас, Муриэль не забил пеналь ( ну там Ханданович пенальти щелкает, как гопник семечки) ну и собственно Госенс забил гол, играет старательно и дисциплинированно, только, боюсь, все это работает исключительно в системе Гасперини ( шикарный специалист, просто коасавец), которая позволяет довольно средним игрокам выглядеть существенно лучше, чем они есть на самом деле ( все эти Сапата, Папу Гомес, Малиновский и Иличис) и при переходе в другую команду ( в том числе сборную) перенести все оучшие качества врядли удастся, просто Аталанта такова, средняя команда по именам, а лилирует в Европе по количеству ударов за матч (в среднем почти 20 ударов) играют исключительно в доминирующем стиле, строго от себя и не важно, в гостях у Сити или Ювентуса. Если кого и приглашать в сборную то это Гасперини))))
P.S.и повторюсь, главное, он совсем не играет левого защитника, прям никогда
А почему левый вингбек не защитник?
Госенс не вингбек, вот почему.
Госенс никогда не играл за немецкие сборные младших возрастов. Формально имеет возможность выступать за Голландию, так как его отец оттуда родом.
Наверное потому не играл что ушастый папаша не позволял. Вы не знаете как они ненавидят немцев когда дело касается футбола.
Зачем Манншафту враги?!. тем более когда на левом фланге там все отлично. Выбора больше чем достаточно...и так головоломка - Хальстенберг, Шульц, Хектор...
Сорян, но Госенс не играет левого защитника вовсе, прям совсем
А где ты нашёл, что он играет левого защитника?
Если Лёв решит играть 3-4-3 или 3-5-2, то Госенс вполне может подойти закрыть левую бровку, как он это делает в "Аталанте". Если, конечно, выиграет конкуренцию у Хальстенберга, Хектора и Шульца.
Наверное потому не играл что ушастый папаша не позволял.
Не играл, потому что не вызывали. Кому был интересен парнишка из юниорской команды любительского клуба? Это вечная беда тренеров и спорт менеджеров DFB - дальше своего носа, читай, команд различных академий, они, как правило, вообще ничего не видят. В то время, когда порой в юниорской или молодёжной команде любительского клуба можно найти талантливых ребят.
В любом случае, если посмотреть на его профессиональную карьеру, то видно, что он давно уже отдален от немецкого футбола.
Странно что и Голландия до сих пор не обратила на него внимания, хоть и находился он все время в их поле зрения.
Заза, Бирхофф тоже в Германии ничего не добился и тем не менее фрау Фогтс посоветовала мужу взять его на евро, чем все закончилось не буду говорить =)))
Джам, насколько я помню, жена Фогтса связана с выходом на поле Бирхоффа в финале. А так, после того сезона, что он провел за Удинезе перед чемпионатом Европы, было бы, мягко говоря, глупо, не брать его в сборную. Впрочем, он перед тем как уехал, немало поиграл в Германии, за Байер Юрдинген, Гамбург и Гладбах.
Что касается полунемецкого ушастого, то он всю профкарьеру провел в Голландии, а теперь играет в Италии.
Не думаю, что он и его папаша рвутся в Манншафт, разве только не потеряют надежду на вызов в сборную Ушландии.
Судя по всему скоро Чемпионат Европы потеряет свою актуальность...Всё идет к тому, что Евросоюз отменит понятие национальной принадлежности и все будут называться просто европейцами( надеюсь, что разделение мужской и женский футбол всё же останется )...Соревноваться придется с Южной Америкой и чуть-чуть с Азией :-) Виноват, про Англию забыл...
СЗОТ На мой взгляд, сейчас в Европе идёт обратный процесс. Европейцы снова озаботились национальной и даже региональной идентичностью. В Германии и её отдельных регионах (прежде всего, в Саксонии, Тюрингии и Франконии) этот процесс выражен особенно ярко, при этом проявляется по-разному. СЗОТ
Это приятно слышать). Немецкое пиво должно быть немецким, а швейцарские часы швейцарскими.
Немецкое пиво должно быть немецким, а швейцарские часы швейцарскими
Главное, чтобы при этом они не были сделаны в Китае:)
Швейцарская сборная надеемся тоже перестанет быть Албанской))
Нет Заза, Гоосенс еще два года назад мечтал вернуться в Германию и в частности в Дортмунд, говорил что надеется что позовут. Вроде бы им интересуется Шальке =)
Госенс в интервью говорил, что с детства болеет за "Шальке". Прошлым летом была инфа, что "Шальке" им интересуется, но "Аталанта" отказалась продавать Госенса.
Прочитал,что Демме перешёл в Наполи.Кто знает,в чем причина по среди сезона,уходить из клуба ,который идёт на вершине БЛ с реальнейшими шансами на победу,в плове ЛЧ с равными шансами на проход со шпорами,имея железобетонное место в основе.Да и вообще уходить от одного из перспективнейших тренеров современности в Наполи .Может имел место конфликт?
С Демме всё очень просто. Диего Демме, как и его отец-итальянец, с детства фанаты "Наполи". Отец назвал сына в честь Диего Марадоны. Играть за "Наполи" было мечтой.
Когда возник интерес со стороны "Наполи", то Демме попросил руководителей "РБ" его отпустить. В "РБ" пошли навстречу, тем более что центр поля укомплектован глубоко и нужно выручить немного монет для покупки Хенрикса.
"Бавария" проиграла в товарищеском матче "Нюрнбергу" 2:5. Голы забили Дэвис и 17-летний Малик Тиллмэн.
https://www.kicker.de/4622618/ticker/1-fc-nuernberg-81/bayern-muenchen-14
Первый тайм сыграли 1:1, на поле был взрослый состав Нойер - Павар, Боатенг, Алаба, Дэвис - Киммих - Мюллер, Горецка, Толиссо, Коутинью - Перишич. В перерыве Флик заменил всех 11 футболистов, выпустил Ульрайха и 10 молодых игроков, с треском провалились. При счёте 1:4 Квизанс не забил пенальти.
Журналист "Киккера" подвёл итоги тренировочного сбора "Баварии":
https://www.kicker.de/766915/artikel/das_fiel_bei_bayern_auf_ein_fazit_aus_dem_trainingslager
Главный победитель сбора - Ханси Флик. Ясно и чётко доносил свои мысли до игроков и руководителей. Игроки ему доверяют и всецело внимают.
Из футболистов особо отмечают Перишича, Павара и Тьяго, который очень собранно и серьёзно отработал на сборе, хорошо проявил себя во внутрикомандных спаррингах. Отмечают и Дэвиса.
Молодые футболисты в полной мере проявить себя не смогли. В упражнениях и спаррингах допускали технические ошибки, не поспевали за темпом.
Главный риск - в распоряжении Флика слишком мало футболистов.
Заочная полемика Флика и Салихамиджича не добавляет спокойствия. Неожиданно подвис вопрос с продлением контракта Нойера, который истекает летом 2021 года - вроде бы должны продлить, однако Нойер однозначно дал понять, что не собирается делиться игровым временем с Нюбелем.
Продолжение ранглиста "Киккера". Фланговые атакующие игроки:
https://www.kicker.de/bundesliga-winter-2019-20/aussenbahn-offensiv/rangliste
Санчо - номер один, хотя и с изрядной порцией критики.
Нападающие:
https://www.kicker.de/bundesliga-winter-2019-20/stuermer/rangliste
Левандовски - номер один, Вельтклассе. Вернер - второй, пока не Вельтклассе.
C нападающими порядок.