Harry Kane says he watched Gerd Müller videos to study the way he scored his goals: "I wanted to find out what he was like and how he played. He was an incredible goalscorer and, from what I hear, an incredible person. It’s very special for me to follow in his footsteps." [Säbener 51, @FCBayern
]
Кейн умный парень и ориентир выбрал правильный
Кейн умный парень
Ну как сказать... видел сегодня его пресс-конференцию. Артикуляция дебила, не ожидал. Но это не главное.
Оооо, на посту дебила замена))))
Хаманн и Йеремис в 2004 не входили в условный топ среди полузащитников и если в 2004 попросить стороннего болельщика назвать 10 лучших полузащитников мира то их бы не назвал примерно никто, если провести подобный эксперимент сегодня, то Киммиха и Гюндо назовут в топе большинство респондентов.
Это верно. Сане и Гнабри тоже многие могут назвать в топе, как и Кейна или Мусиалу. Это потому что "в стране без собак кошки лаяли."
Верно, а кто то назовет топом Коха и Нойхауса, так как в стране где кошки не гавкали мыши ебались
На данный момент у нас один топ, это Нойер. Остальные просто игроки, кто лучше, кто хуже. Сравнивать их с игроками прошлых лет не вижу смысла, разные они, да и в футбол играют разный. Тот футбол имел национальную принадлежность, этот-нет.
Тот футбол имел национальную принадлежность, этот-нет.
Респект, Сергей. Лучше и не скажешь.
Стариканы, хватит гоняться за фантомами))
"разберись со своим прошлым или прошлое разберётся с тобой" )))
Я лучше буду гоняться за прошлым, чем за Гнабри и Сане, Сергей)
Ты хочешь, чтобы я забыл людей, которые сделали понятие "немецкий футбол" и привили мне любовь к нему? Которые снимали щитки, не жалея себя, которых, даже когда они проигрывали, не в чем было упрекнуть? Не-е, прошлое не разберётся со стариканом, оно помогает ему лучше понимать настоящее)...
что сказать, рациональный подход... эти-то побыстрей бегают))
слушайте, что спросить хотел, видимо особенно ты Сергей, учитывая скажем так "специальность", а как к этой германосимпатии относилось ваше окружение и вообще люди в то время или не афишировали?
Не-е, прошлое не разберётся со стариканом, оно помогает ему лучше понимать настоящее)...
У Карлоса Фуэнтеса есть роман "Смерть Артемио Круса". Там главный герой говорит об этом, мол все говорят о том, что не надо думать о прошлом, что это не имеет смысла, и смотреть только вперед, а вот я вам скажу, что надо постоянно думать о прошлом, чтобы ты делал правильные шаги в настоящем, а также чтобы помочь жить своим потомкам. Вот так вот...:)
Абсолютно адекватно относились. Всё знали, что я болею только за немецкий футбол и ничего более... Больше всего доставали с вопросом за кого будешь болеть в игре СССР - ФРГ, причём чаще всего его задавал замполит)).
Абсолютно адекватно относились
а как же линия партии, политкорректность и прочие скрепы? не на заводе же с мужиками детальки точил, в тех структурах не должно по идее было приветствоваться, это мягко говоря
Как ни странно, как раз таки у нас к этому относились спокойно...Батя у нас вообще топил за Бразилию, кто бы про Пеле плохо сказал, убил бы нахрен)) Все понимали разницу.
а как же линия партии, политкорректность и прочие скрепы?
Ты говоришь о очень далеком прошлом. В моей молодости мы на партию глубоко плевали:) ...Впрочем в самой партии тоже многие боготворили Мюллера и Беккенбауэра:)
Опять эти щитки))) Те самые немцы просто круто играли в футбол, не в наличии шитков дело, а в том, что когда вместе выходит один из лучших защитников в истории и один из лучших нарадающих в истории , что то получается. Характер, щитки и глаза горят не основополагающий фактор, а лишь дополнительный, иногда большая победа достигается за счет последнего маленького кирпичика в виде характера, но до того нужно было построить дом с фундаментом и уже потом характер.
Время безудержных харизматиков ушло безвозвратно и речь не о Германии, а о футболе, да и мире в целом. Французы из 4 последних турниров 3 раза была в финале не на характере, а на мастерстве. Нет у них таких ментальных лидеров как Зидан, Виейра, Лизаразю, Тюрам и Десайи, с них можно было характер ведрами отжимать, а у этих нет, но они все равно успешны.
Или вот эти испанские полурослики которые забрали три турнира подряд, у них были Пуйоль и Рамос, но остальные просто футбольные ботаники-задроты, которые своей головой и ногами переигрывали соперников, а не сердцем.
Вот вам Терри в Челси, Джеррард в Ливерпуле, Рой Кин в МЮ, Виейра в Арсе , а сейчас таких нет, просто капитан, просто повязка.
не, ну я просто представляю, холодная война, железный занавес, какое-нибудь силовое подразделение гб, после проёбанного матча советами, на утро в аудиторию заходит счастливый человек, тихо напевая под нос дойче золдатен)))
Заза, ну я конкретно не привязывался ко времени, ну да, 60е-70е
Характер, щитки и глаза горят не основополагающий фактор, а лишь дополнительный, иногда большая победа достигается за счет последнего маленького кирпичика в виде характера, но до того нужно было построить дом с фундаментом и уже потом характер.
Неужели Сергей где-то писал что они играть не умели и все дело было в щитках)) Футбол, как и любой другой вид спорта, особенно игровые, состоит из двух главных компонентов - Мастерства и борьбы. Хрен его знает в какой ситуации какой из них окажется решающим.
Просто Сергей вспоминает эти щитки Литти при любом удобном случае, а вот чтоб он писал про его фантастический дриблинг, с плечами-маятником, с блестящим балансом и при этом с глазами на затылке, вот этого не помню.
Мастерство да, а борьба это к Ахмеду Тажудинову.
Потому что эти щитки с последующим развитием явлений, произвели огромное эмоциональное воздействие на всех, и не только болельщиков Германии. ...И не надо забывать, что мы это видели в прямой трансляции, а не в записи спустя 30 лет:)
Ну и да, играть без щитков это не пцдц геройство, я в шитках не провел ни одного матча, ни разу( ну не удобно в них) , кто то скажет, что я не играл в матчах большого накала и будет неправ ибо я играл на зимнем первенстве КБР , бессмысленном и беспощадном.
Грилиш почти без щитков играет
Да много кто в коротеньких играет
Да разве дело в том кто в щитках играет, кто без них, а кто вообще без мозгов? Ну вы даете ребята)))
Про щитки так, к слову просто, совсем то нас за примитивов не держи)
В наше время Пеле был бы очередным Робинью. Чел играл всю жизнь в Бразилии и побеждал в сборной за счёт партнёров, как Гомес в Баварии. С Гердом Мюллером рядом не валялся.
а вот чтоб он писал про его фантастический дриблинг, с плечами-маятником... а зачем про это писать? Разве это и так не понятно?
И да, вы правы, дело вовсе не в щитках... Дело в том, что это был жест, символизирующий самопожертвование, готовность сдохнуть, но отдать всё, жест человека, забывшего все, кроме чести... И прав Заза, кто видел это наяву, тот никогда не поймёт бесхребетность нынешних прим. Щитки, смешно... разве в них дело... Литти, спасибо! Кому спасибо скажете вы, Мусиале?...
совсем то нас за примитивов не держи)
Ну я прикладываю все усилия))
я играл на зимнем первенстве КБР..., а Литти на него не отобрался))
ну щитки ведь это символ только. если не ошибаюсь тренер аргентины говорил, что в победе над германией нельзя быть уверенным до тех пока не покинешь стадион. вот этого нет, а умение разумеется было иначе никто германию не видел бы на стольких турнирах.
если не ошибаюсь тренер аргентины говорил, что в победе над германией нельзя быть уверенным до тех пока не покинешь стадион.
Да именно так. ...что финального свистка недостатоно:)
Пройссен – Шенк, Хан, Кок, Koulis, Бекле, Kyerewaa, Мровца, Лоренц, Баццоли, ter Horst, Батмаз.
Бавария – Перец, Мазрауи, Горетцка, Лаймер, Дэвис, Киммих, Коман, Мусиала, Шупо-Мотинг, Гнабри, Тель.
Лютое ноу хау, Пеп может заинтересоваться, вообще без центральных дефов вместо четырех
мда Гнабри сломали.
А Тель красава и Чупо молодец)
Все трое центральных защитников не смогли сыграть, на хер было продавать Павара и отдавать в аренду Станишича и никого не купить, просто дефицит игроков обороны и в центре полузащиты тоже недобор. У Гнабри я думаю ничего серьёзного, приземлился на руку неудачно. Очень хорошо вышел Кратциг, один из лучших в матче.
У Гнабри перелом. Завтра операция. Несколько недель пропускает
Самое странное, что Станишич сидит на лавке и не играет в Байере. Надо попробовать отозвать из аренды в январе, если аптекари согласятся.
Когда трансферный комитет «Баварии» анализировал состав команды в начале трансферного окна, имя Сане также фигурировало в качестве возможного кандидата на продажу. Однако от этой идеи быстро отказались. Сане еще до отъезда в отпуск принял решение остаться и совершенствоваться в «Баварии», что очень понравилось Хёнессу. Тухель потребовал от Сане большей последовательности, что игрок воспринял очень положительно. Конструктивная критика и честная обратная связь мотивируют его. После упорной летней подготовки он уверенно начал сезон.
Kerry Hau
Даниэль Перетц, который сегодня вечером впервые выйдет в стартовом составе «Баварии», полностью интегрирован в команду вратарей. Израильский голкипер позитивен, много смеется и всегда в хорошем настроении. Перетц хочет учиться и охотно провел несколько дополнительных занятий с Мануэлем Нойером. Ветеран помогает Перетцу и часто дает ему советы о том, как ему лучше выполнять определенные упражнения или выбирать лучшую позицию для сейва. «Бавария» видит в Перетце большой потенциал на будущее.
Bild
Ожидается, что «Бавария» будет активна в январское трансферное окно. В центре внимания – опорный полузащитник и, возможно, правый защитник. Томас Тухель и Кристоф Фройнд находятся в постоянном контакте и планируют следующие шаги, чтобы оптимизировать состав перед решающей весенней фазой сезона.
Kicker
Тухель отдельно отметил связку Кейн-Сане и похвалил их.
Хеннесс: когда я вижу Сане на поле в последние недели мое сердце радуется
Тухель отдельно отметил связку Кейн-Сане и похвалил их.
Сане и Дэйвис хорошо шапрят по-английски. Поэтому с Кейном они хорошо взаимодействуют и на тренировках отрабатывают)
Сегодня в стартовом будет Перец
Да и в целом ротация будет как я понял. Соперник из третьей лиги.
И не один:)
:))))
да, Перец, Чупа, Тель вторым напом, Кретциг, Мюллера правей, Мусиалу опускать в полузащиту в пару с Горецкой, он отдохнул хоть чутка, одного вингера налево.
очень очень надеюсь вообще не увидеть Кейна, Лаймера, Киммиха)
Нойхаус, Кох и Вернер это прямая дорога в 2004 год.
А так ли было плохо в 2004, чтобы пугать им, как пугают бабаем детей?..
Не стоял вопрос наковырять хотя бы одного мало – мальски вменяемого вратаря. Кан, Леманн, Хильдебранд, Визе, Рост, Бутт. В поле играли Метцельдер, Линке Вёрнс, Новотны, Цыге, Хаманн и Баллак в расцвете сил (игрока такого калибра у сборной 2024 нет), Йеремис, Рамелов, Фрингс, Шнайдер, Дайслер, молодые – Лам, Хинкель, Клозе, Швайни, Подольски…
Евро выдался неудачный, я помню, но я говорю о картине в общем. Проигрывали и более именитые составы, Даже с Сане, Гнабри и Гюндоганом умудрились в 2022 из группы не выйти…
Полностью согласен! Уровень 2004 для нынешней сборной пока выглядит недостижимо
Тогдашние Голландия и Чехия были в относительном выражении сильнее, чем нынешние Испания и Япония. Я уже не говорю про Мексику, Корею и Швецию.
А что касается состава нынешней сборной Германии на фоне той, то тут просто обнять и плакать)
Метцельдер, Линке Вёрнс, Новотны, Цыге, Хаманн и Баллак в расцвете сил (игрока такого калибра у сборной 2024 нет), Йеремис, Рамелов, Фрингс, Шнайдер, Дайслер
Кроме Баллака ни одного топ игрока, Хаманн и Йеремис заметные и не более.
молодые – Лам, Хинкель, Клозе, Швайни, Подольски…
Слишком молодые, кроме Клозе.
Итого на момент 2004 года в этой команде был один единственный топ игрок Баллак. Результат налицо.
Уровень 2004 для нынешней сборной пока выглядит недостижим
Нынешняя сборная пока играет по кретински, но индивидуально у нее преимущество в любой линии.
Итого на момент 2004 года в этой команде был один единственный топ игрок Баллак. Результат налицо.
Так он и в 2022 на лицо. Топ на топе сидит, и топом погоняет, а результат на лицо.
Нынешняя сборная пока играет по кретински, но индивидуально у нее преимущество в любой линии.
Не соглашусь. Вратарская линия, защита, опорная зона были не на один порядок лучше. Да, были проблемы с вингерами, десяткой, намечались сложности в нападении… Но говорить о преимуществе «во всех линиях», на мой взгляд – преувеличение…
У нынешней сборной пока никаких линий нет. Надо надеяться, Нагельсманн не сбежит.
Ни одного защитника уровня Рюдигера не было, Зюле и Шлоттербек в лучшем случае для всяких новотны/линке/мецельдерлв ровня, а по мне так эти лучше.
Опорники? То есть центральные полузащитник в целом, верно? Киммих, Гюндо, Горецка кто на их уровне был? Хамман? Йеремис ( особенно в 2004 году)? Даже не рядом.
Ни одного защитника уровня Рюдигера не было, Зюле и Шлоттербек в лучшем случае для всяких новотны/линке/мецельдерлв ровня, а по мне так эти лучше.
Не соглашусь! Причем – категорически! Давай об этом подискутируем.
Опорники? То есть центральные полузащитник в целом, верно?
Неверно. Именно опорные полузащитники. Коих сегодня у Германии нет, и это большая беда, на мой, естественно, субъективный взгляд.
Киммих, Гюндо, Горецка кто на их уровне был? Хамман? Йеремис ( особенно в 2004 году)? Даже не рядом.
Хаманн и Йеремис даже не рядом, они перегрызли бы центр поля с Гюндо, Горецкой и Киммихом и даже косточкой бы не подавились.
Но, повторюсь – вопрос дискуссионный, давай аргументировать.
А как мы сможем дискутировать? У нас нет объективных критериев. Могу лишь сказать, что Хаманн и Йеремис в 2004 не входили в условный топ среди полузащитников и если в 2004 попросить стороннего болельщика назвать 10 лучших полузащитников мира то их бы не назвал примерно никто, если провести подобный эксперимент сегодня, то Киммиха и Гюндо назовут в топе большинство респондентов.
Тухель высказался о состоянии оборонительной линии клуба перед матчем Кубка Германии.
«Ким и Упамекано находятся под вопросом на завтрашний матч. Никто из них сегодня не тренировался, Маттейс де Лигт и Тарик Бухманн тоже выбыли».
Киммих и Горецка будут в защите?
Киммих и Горецка хоть чуть чуть ротировались, Лаймер все последние игры шпарит от и до, по уму им всем троим в подобном матче отдохнуть бы.
какое-то вредительство откровенное боссы учудили
Лаймер все последние игры шпарит от и до
В этом его фишка)
чесс гря не до юмора, не знаю как можно вменяемо провести 25 игр тремя полузащитниками и тремя защитниками
вероятно киммих. плюс тренировался парнишка из Баварии-2
Ты представить себе не можешь насколько мне параллельно)) Никогда я не был так равнодушен к этой команде.
с чего такой настрой?
Ну как сказать, Сергей, я не счастлив этому состоянию, но есть как есть. Вот я смотрю Байер с удовольствием ради Вирца. Смотрю Дортмунд ради немцев Хуммельса, Шлоттербека, Ройса, Вольфа, Брандта, Фюллькруга.
А что Бавария? Мало того что команда стала неинтересной и не вызывает никаких эмоций, даже игрока нет интересного. Оставили бы Ваннера и дали играть хоть иногда, может хотя бы можно было наблюдать за его развитием, или взяли бы немецкого форварда, Фюллькруга например.
у нас что мало немцев в составе? тренер... причём как ты любишь, практичный и вертикальный, вон Кретциг из молодых подходит, есть за кем следить
Крециг не играет. А кто еще? Киммих и Горецка, с которыми все давно ясно. В их игре нет динамики, забуксовали уже давно и не могут выбраться.
Футбол уже те эмоции как раньше не приносит, но это индивидуально всё, у одних отношение остается неизменным, у других меняется.
Может быть когда-нибудь начнут платить большую часть зарплаты за сыгранные матчи или хотябы за то, что ты не травмирован. Мое мнение, там должны играть железные люди, профессионалы, которые следят за режимом и своим питанием, в ином случае есть другие сферы в жизни, где это необязательно и в целом не влияет.
Киммих и Горецка, с которыми все давно ясно
Вот Горецку ты очень хотел в Баварию, хвалил его в Шальке)
Он и сейчас хороший игрок, но больше не развивается. Развиваются у него только мускулы, лучше в бодибилдинг ему. ...Не знаю виноват в этом клуб или он сам. Впрочем он не первый и наверное не последний немец которого деквалифицировал этот клуб ради хрен знает кого.
Никогда еще период черной полосы в жизни человека (может только разок) не имел такого буквального выражения)
Заза, веришь ли в концепцию, когда за черной полосой непременно следует белая?)
Да, в общем конечно верю, но не непременно и в случае с этим клубом не особенно)
ну тренерскую работу можно смотреть, школа-то немецкая абсолютно, Кретциг много играть и не должен, хорошо, что он вообще есть, Мусиала опять же, самый что ни на есть процесс развития проходит, зимой опорника купим, роли подизменятся, соответственно и за тем же Киммихом будет интересно понаблюдать, на Лаймера (ты всегда австрийцев правильных жаловал) интересно поглядеть
Насколько великий клуб, монументальный, что порождает экзистенциальные колебания в жизнях оптимистов по всему миру)
Следующий шаг: меняем Миа Сан Мию на "больше чем клуб")
Сергей, спасибо конечно что подбадриваешь)) Но на ближайшее время не жду ничего интересного. Какого купят опорника ты сам отлично знаешь и без меня))
Никогда еще период черной полосы в жизни человека (может только разок) не имел такого буквального выражения)
Ты не прав) У человека вполне себе белая, блевотная полоса) Вообще удивительно, что еще вся гостевая не погрязлах в сылках и скриншотах величаёшего гола со времён ламповых телевизоров.
ну тренерскую работу можно смотреть
Тренер тоже немец только формально. Обикновенный гвардиолус)) Не удивлюсь если даже подзабыл о своей национальности))
мне интересно посмотреть работу тренера, хотелось бы конечно, чтобы был максимальный набор в плане комбинаторики, сейчас мы просто теряем время, но с зимы уже должно быть чуть поинтересней, но и то, вот эту двойку Кейн-Чупа я никак не ожидал
да он не его адепт, то что они там стаканы с сосисками двигали часами или сосались в туалете не показатель, он играет совсем по-другому, вот Нагельсман тот да, а Тухель он же компилятор, отовсюду возьмёт что нужно, абсолютный практик, да собственно и сам Гвардиола уже вне всяких течений, он сам не знает как будет играть, от ситуации действует
С моей стороны речь в этом случае не о тактических соображениях, а больше о кадровом подборе, то есть насколько тренер ценит немецких футболистов, или ему вообще пофиг)
А мне нравится когда Бавария делает из мю подстилку с 6 немецкими игроками в основе (седьмой выходит на замену). Мне нравится когда молодой немецкий игрок Мусиала крутит Каземиро как щенка.
Я думаю, национальность для любого тренера явно не первостепенна.
У тебя есть сомнения, что ТТ должным образом трактует немцев?
Ты не прав) У человека вполне себе белая, блевотная полоса) Вообще
Ну когда все, что ты когда-то так любил, в один миг омрачилось и почернело, естественная реакция этому противостоять)
Конечно в жизни сразу возникает жажда сливок. Сливки так хороши, что выпил бы целый кувшин, особенно если бы его наполнил повар, в белоснежном колпаке и фартуке (Фулькруг и Кох). Осушив кувшин до дна, вытереть усы о рукав футболки Хуммель, с белыми галочками и на всякий случай принять таблеточку аспирина, чтобы голова не болела от Германофобов, их приколов и притензий)
Заза, как специалист, за все эти методики гиперкомпенсации шарит)
Я думаю, национальность для любого тренера явно не первостепенна.
Дело не в самой национальности, а в национальных ценностях. Разница существенная, решающая. Например, немец Мусиала с футбольной точки зрения на самом деле совсем не немец, в его игре и отношении к игре нет ни капли немецкого. То же самое касается и Гнабри, и Сане.
Пара Мусиала-Виртц может стать неразрешимым ребусом для соперриков Бундестим. Надеюсь таки появяться нормальные защитники и хотя бы один более-менее приличный нап и эта пара будет локомотивом будущих побед.
Не пара, не пара, не пара))
Время нас рассудит
Ахаххах)))
в его игре и отношении к игре нет ни капли немецкого. То же самое касается и Гнабри, и Сане
Имхо, это полбеды. Это так, лирика. Как сказал классик наши ожидания это наши проблемы.
Главная беда в том, что они вообще в футбол средне играют. Реал, Сити, Арсенал, Ливерпуль - вот четыре клуба где наша доблестная тройка даже на скамейку не попала бы. Я уверен что Хави Мусиалу бы и близко не подпустил по одной причине, Симеоне бы не подпустил по другой причине. А Сане и Гнабри при нормальной конкуренции бы сломались давно. Они держатся с кое-какой статистикой только благодаря протекции и тому что гарантировано получают игровое время.
Имхо, это полбеды. Это так, лирика. Как сказал классик наши ожидания это наши проблемы. Главная беда в том, что они вообще в футбол средне играют.
Это хорошо. Теперь я могу сказать тебе больше и возможно многие поймут о чем вообще идет разговор. Все дело в том, что немцы даже при средней игре в индивидуальном плане, способны показывать свой фирменный футбол и побеждать, засчет рациональности, академичности, менталитета и командности. Этим они были известны всегда.
Какой-то английский тренер сборной (не помню кто эо был) сказал, кстати не очень давно, "Немецкие клубы не всегда показывают самых высоких результатов, но когда немцы собираются вместе, все это теряет значение и они превращаются в грозную силу." Вы понимаете сколько чего кроется в этих словах?
В Арсенале играет дохлая хуйня по имени Кай. Так что для нашей тройки это не составит большого труда.
он прям "уверен" лол
Заза, а много ты видел успешных итераций Бундестим с большим количеством средних игроков? На моей памяти ровно один раз такое случилось, в 2002 году, при аномальном сливе фаворитов ( не без помощи судей), с героическими битвами против монументальных сборных Парагвая, США и Кореи. А вот за два года до и через два после эта команда средних немецких игроков ожидаемо проваливалась.
Точечно, на определенных позициях, средние игроки могут приносить пользу, как условные Кунц и Айльтс в 96 году, но вокруг них должны бегать клинсманы и заммеры.
насколько тренер ценит немецких футболистов
Заза, ок, относиться к этой троице можно по разному (хотя я завышенных ожиданий и особых претензий к Мусиале не понимаю), но Тухель то тут причём? он играет с теми кто есть, у него и трансферной свободы особо нет. Оснований считать, что он пренебрегает немцами не вижу.
не пара не пара смешно было))
Аскер, я не говорил что все игроки могут и должны быть средние. У немецкого футбола сейчас есть настоящие таланты, такие как молодые Вирц, Хаверц, Шлоттербек, Нойхаус, Кох, опытные Нойер, Хуммельс, Ройс, Фюллкруг, Брандт, Киммих, Горецка. Может другие нуждаются в большем, но для Германии этого должно быть достаточно.
Сергей, Тухель, естественно, играет с теми кто есть, хотя если выскажется будет услышан. Однако, он этого не сделает. Мало что может существенно измениться в обозримом будущем, разве что могут подписать Вирца если очень захотят. В этом тоже сильно сомневаюсь. Они уже потратились, теперь долго будут сидеть в окопе.
Бавария на 27 миллионов евро в плюсе за это лето)
Вирца они вряд ли купят, будут исходить из необходимости, которую сами и создали, подпишут опорника, правого защитника и видимо введут в состав ещё одного полузащитника на вырост, полагаю тут сработает новый спорт. дир, они вроде с Тухелем дышат в одну сторону. Атакующая линия укомплектована на отлично.
Нойхаус ахаха..и Вернер в форме, ты вообще бундеслигу смотришь ? Или главное просто высрать что то с немецкими фамилиями на гостевой
Атакующая линия укомплектована на отлично.
Атакующая линия и развернуться не сможет начиная с 1/4 ЛЧ, или даже 1/8, смотря кто попадет. Там совершенно отсутствует мысль. Команда играет без креативной десятки и с глупыми краями.
.и Вернер в форме
Да, про него я совсем забыл. Спасибо что напомнил.
Нойхаус, Кох и Вернер это прямая дорога в 2004 год.
Вернер может не выделяться, но всегда играет полезно. Многое зависит от тренера.
Кох будет как минимум не хуже полусумасшедшего Рюдигера и полудебила Та.
Заза, атака количественно и комбинаторно укомплектована, не спеши их списывать, эти глупые края ЛЧ уже брали, а чтобы впихнуть туда условного Вирца, это ряд телодвижений надо делать, кого-то продать, что-то поменять, Мюллеру, например, места уже не будет на поле, ему это вряд ли зайдёт)
эти глупые края ЛЧ уже брали... опять путаем клуб со сборной...
так ветка про Баварию, с добрым утром, Сергей)
Да, да, я в курсе)) Хотел сказать, что результаты игры в клубе и в сборной очень часто сильно разнятся.
Флориан Вирц становится все умнее и мудрее, от игры к игре. Интересно, сколько будет стоить через года два и куда перейдет. Гениальный парнишка.
Современная Бавария купит скорее Педри. У Вирца чего-то не хватает чтобы ему дали время в нынешней Баварии. То, чего мы с вами никогда не поймём, Заза
Не думаю. Наверное уже хотят, тем более видя Гнабри, Сане и Мусиалу каждую неделю, безнадежное зрелище.
Вирц нужен Баварии, он действительно талант + еще и судя по всему лишен всей этой крутой околофутбольной суеты и модной жизни с читанием рэпа, посещением модных показов, модного прикида да разных там модных течений. Но будет он в Баварии или нет зависит в первую очередь от виденья самого руководства Баварии и ее тренера. Вот я не думаю к примеру что ТТ желал бы видеть его в составе. Он Мюллера не видит, он Де Лихта гнобит на скамейке, он конфликтовал с Горецкой, Киммихом. Ему нужен Вирц? Вряд ли. :(
т, тем более видя Гнабри, Сане и Мусиалу
Минимум 2 из 3 будут в старте на Евро примерно во всех матчах
Есть кто объективно считает что Джака, Паласиос и Гримальдо, по этому матчу заслуживают куда большей похвалы, чем Виртц?)
По этому матчу совершенно точно да, как и Бонифас. Имхо, сегодня лучшим был Паласиос, очень большой объем работы, своевременные открывания в правом полуфланге, две голевые, блестящий матч.
Виртц сегодня провел не лучший матч, но и далеко не самый плохой.
Минимум 2 из 3 будут в старте... все трое будут.
Да, Сергей, был бы я тренером то все трое были бы. Я бы использовал тройку центральных защитников, на ними пару опорников , на ними четверо атакеров Гнабри справа, Сане слева в широких позициях с заданием отрабатывать по бровке , не как латерали( с учетом тройки в защите) , но прилежно, в центре пара созидателей Виртц-Мусиала и на острие Фюллькруг . Некое подобие Челси Тухеля 3-4-3
лишен всей этой крутой околофутбольной суеты и модной жизни с читанием рэпа, посещением модных показов, модного прикида да разных там модных течений
"быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей" (с)
Во времена Пушкина оно так и было, ну а сейчас, увы...
от человека зависит, Криштиану Роналду это не мешало
Бонифас очень хороший гол забил, защитник буквально висел у него на плечах, но он его просто не заметил, развернулся вместе с ним на поечах и уверенно переиграл вратаря.
молодой Модест)
Бонифас не реализует и четверти того что ему создает Вирц. Видимо мозги совсем в жопе, но потенциал на улучшение вроде есть.
Виртц всем все создает, отбивает мячи из девяток, тренирует, готовит , и детей на ночь укладывает
Бонифас мне нравится уже одной фамилией)
75 минута, гол Вернера:
https://hoofoot.com/?match=Monchengladbach_vs_RB_Leipzig_2023_09_23
68 минута, гол Ройса:
https://hoofoot.com/?match=Dortmund_vs_Wolfsburg___2023_09_23
https://www.soccer.ru/news/1361439/tillman-malik-bavariya Арендованный у Баварии игрок ПСВ проспал матч)
Вернуть обратно!
Ройс и Вернер... немцы в форме. Усиление для Нагеля.
Особенно Вернер, который врос в скамейку
Какой же шикарный пас выдал Кейн на Сане, получается третий уже, у них отличная химия.
Это да. Тут впору ставить больше 12 голевых у Кейна за сезон
Причем у Сане с Кейном уже проходят разные взаимодействия, первый гол они разыграли через стенку в центре поля с последующим проходом Сане, против МЮ это тоже стенка, но уже с Кейном на линии штрафной и открыванием Сане на линию штрафной, сегодня пас из центра поля через длинное открывание.
Эта пара еще наведет шороху
Сане в отличной форме уже которую игру подряд.
Хочеться пожелать Сане чтобы он эту форму не растерял весной в который раз. Нужно ему менять уже эту нездоровую тенденцию
Рыцарь, ну камон! Это же Сане Сентябрьский! Какая там весна, ему бы в октябре продержаться. Ну и потом то что он вдруг начал искать пасом одного Кейна говорит о нем скорее в отрицательном ключе. Тут не игровая ситуация, тут скорее показатель того, как высокомерно он относился к партнёрам по команде, игнорировал. А Кейн типа его уровень, вот Сане и провел линию. Он не с остальными, они с Кейном отдельно.
Olzhas Nukezhan
1) Два прошлых сезона при Нагеле Сане хорошо играл не только в сентябре, но вообще в первом круге (в октябре и ноябре так точно он еще выглядел на поле живо и приносил пользу), если не получал травму. А вот во втором круге он по непонятным даже Нагелю причинам сдувался совсем и полностью.
2) Так с появлением Кейна не только он ожил. Понятно было что после ухода Левы Баварии нужен был соответствующий центр форвард. Мюллер неоднократно жаловался в прошлом сезоне что некому замкнуть на дальней штанге. И то что даже Чупа, который никогда не хватал звезд с неба и для которого кстати позиция 9-ки не была родной провел лучший свой сезон в жизни и полностью обьясняет почему с Кейном на острие вся група атаки ожила. А Кейн еще и очень хорош в подыграше, он может низко опускаться, как вчера, когда он отдал голевую Сане. Вывод простой - плохо Бавария играла без настоящей девятки, потому даже с Чупой Баварии было гораздо проще и играла она гораздо лучше чем с Гнабри на острие или Мюллером.
3) То что Сане ожил опять это дело не только в Кейне. В прошлом сезоне Кейна не было, а осенью, до травмы, Сане был едва ли не лучшим игроком Баварии. Так и сейчас. Лерой пока смотриться гораздо предпочтительней и Гнабри, и Комана, и Мусиалы.
Два вопросика имею:
-кто в прошлом и позапрошлом сезоне феерил в первой половине сезона и продолжил во второй)
-назовите трех лучших игроков Баварии в противостоянии с Вильяреалом и Сити
1. Де Лигт
2. Виллареал - Коман, Сити Де Лигт.
К Сане не то чтобы есть претензии. Просто надежды на него быди возложены большие , чем он дает. Так по сути текущие Коман и Гнабри такие же, просто за них не было заплачено огромных денег и зп им не положили сразу.
Итого за два сезона Де Лигт единственный кто сохранял уровень первой половины, при том что отыграл один сезон, верно? Не густо, вам не кажется? А по разговорам такое ощущение, что сдавал один Сане. А вы знаете почему такое ощущение? По причине того, что он два года подряд лучший в первой половине сезона и его откат соазу бросается в глаза, хотя откатывается не он, а команда в целом.
С Сити феерил Упа и Зоммер)
Кейн уже видится усилением позиции даже по сравнению с Левандовски.
Кейн усиление в разрезе созидания из глубины и комбинационной игры, но если брать игру спиной к воротам, работу в прессинге и страйкинг тут Леванда впереди. В целом Кейн с нами и это круто, игрок невероятный.
Работу в прессинге Кейн еще может подтянуть, голов у нас забивает не меньше чем Лева, да, сезон впереди, но я не вижу за счет чего он должен остановиться. Забьет 30+ в Бундесе, еще и авоську голевых раздаст.
Барти, спасибо что ты есть. Твое мнение как дождь в жаркий летний день на Ютубе
кто в прошлом и позапрошлом сезоне феерил в первой половине сезона и продолжил во второй)
Давай еще спроси, а кто феерил во второй части тех сезонов, а был "трупом" в первой. Думаю такие были кстати. Хочешь оправдать плохую игру Сане во второй части нескольких сезонов тем что и другие плохо играли??? Так это не так, и тем более это не оправдание для Сане. Сане пускай отвечает за свою игру. Вот когда он будет играть ровно на высоком уровне две части сезона (чего я ему и желаю), с возможным проседанием на месяц или несколько недель где то в сезоне, но точно не в период решающей стадии, и опять таки не на пол года или около того, тогда он будет молодец. А то оправдания в стиле "я проваливаю второй круг, а кто его не проваливает" это не оправдание ни для него, ни для тех кто в него верит!
К твоей логике также есть вопросы. Можно заметить что осенью соперники послабее чем в плей-офф, где нет Викторий, Динамо, нет Барсы прошлых сезонов - раскладной и тд и тп, потому Сане и другие играют "хуже", потому что дают им сделать меньше. Можно и такую логику найти. Но вот что то тот же Бензема, Модрич и ко, в позапрошлом сезоне играли намного лучше в плей-офф чем в группе с Шахтером и Шерифом. Так что и с этой логикой бывает и по-другому.