Гостевая книга
Пользователей онлайн: 1

Гость / Гости

Ответить на запись в гостевой книге


Редактировать запись гостевой


#74144 03.10.2023 14:33
svartmjod
#74164 03.10.2023 21:50
Wer

баловались проверявшие табло

#74142 03.10.2023 13:58
Wer

я тоже не поклонник, но сегодня и сейчас он результат дает

Leroy Sané has been directly involved in 15 goals in his last 11 appearances in the Champions League group stage (10G, 5A). He's had a direct hand in a goal in each of his last six appearances. #FCKFCB

#74138 03.10.2023 12:14
Заратустра-Будрайтис

Пишут, что мы котактируем с Эберлем, вероятно будут проведены переговоры. Его прочат на должность главы спортивного департамента, а Фройнд останется спортдиром.

#74139 03.10.2023 13:01
Southgate

хорошая новость, только работать надо будет исходя из наших реалий, мы не Лейпциг и не Ред Булл, чтобы сюда тащить охапками молодых талантов для будущей перепродажи, разве что точечно, нужны будут более готовые футболисты, без долгих перспектив, ну и с академией работать наконец начать по серьёзному

#74141 03.10.2023 13:42
Wer


Max Eberl wants to join Bayern. RB Leipzig would be willing to release him out of his contract for a compensation fee of just under €5m [@kerry_hau
]

#74108 02.10.2023 13:49
Olzhas Nukezhan

- "Тем не менее, баварские 6-ка и 8-ка во вчерашней игре заслуживали постыдных пасквилей куда меньше, нежели добрая половина партнёров по команде, особенно, конечно, в первом тайме. Из примеров, ставших классическими, выделялись небрежность Сане в завершающей стадии и при разгоне с мячом..."

В самом деле это уже классика. Интересно глянуть на его статистику потерь мяча и точность передач

#74110 02.10.2023 13:58
Netzer

точность передач

Его передачи, в большинстве случаев, особенно при позиционной игре, абсолютный ужас.

#74112 02.10.2023 14:31
Заратустра-Будрайтис

Что там про точность передач в корневом посте?

#74114 02.10.2023 15:37
Babay

Друзья. Ну будем откровенны, Гвардиола может быть тренером не подходящим Баварии и вообще немецкому футболу, но своё дело он знает. Его фишка это контроль мяча, позиционное нападение. И разве он бы отдал Сане в расцвете сил, если бы последний подходил под его модель игры? Да ни в жизнь

#74115 02.10.2023 15:57
franc

Не называй его Гвардиолой, он Особенный!!! 

#74117 02.10.2023 16:25
Netzer

Все верно, Ринат. Дело, конечно, было в модели игры, тем более что Сане, на тот момент, когда решили его продать, был в превосходной форме и выглядел на все сто когда Сити контратаковал и он получал пространство, но это происходило очень редко.

#74118 02.10.2023 16:31
Заратустра-Будрайтис

А подходил ли под модель его игры Кроос? Отдал. У Пепа никогда и ни в одной команде нет незаменимых игроков, он сам прямым текстом сказал, что единственный незаменимый игрок в мире это Месси. Он сажал на скамейку Куна, Манджукича, Швайни, Ибру, отдавал Сане, Стерлинга, Крооса, ЯЯ Туре, Гюндогана, Лапорта, Габи Жезуса и ещё очень и очень много кого. У него возникает новая идея и игроки в нее не вписывающиеся садяться/уходят, вот в прошлом году он активно бенчил ФИла Фодена, так как не видел ему места. 

Ну и да, Сити хотел его продлить и предлагал контракт, Пеп прямым текстом это проговаривал.

#74119 02.10.2023 16:34
Netzer

За Крооса он вроде боролся до последнего, по крайней мере так говорят те кто знали кухню. 

#74121 02.10.2023 16:43
Заратустра-Будрайтис

Мдя...От "выжил из клуба" до "боролся до последнего")))) Кто эти знающие кухню?

«Лерой отказался продлевать свой контракт. Все это знают. Если по окончании сезона оба клуба договорятся между собой, то он уйдет. Если этого не случится, то игрок отработает свой контракт до конца. Мы предлагали ему продлить соглашение два или три раза, но он отказался это делать»

#74122 02.10.2023 17:11
franc

Пепа тренером сделали Хави с Иньестой. Глядя на них он впервые в жизни понял для чего человеку голова. 

#74123 02.10.2023 17:13
Заратустра-Будрайтис

Пеп и сам был игрочком с головой, в то еще время умудрялся быть успешным опорником без скорости, без цепкости и калейдоскопа единоборств.

#74124 02.10.2023 17:18
svartmjod

У Сане 81.8% точность передач, 1.8 раз за игру у него мяч отбирает соперник и 1.8 потеря владения за игру. У Виртца 83% точность, 3.2 раза за игру обезмячен соперником и 3 раза потеря владения за игру. Это за 6 туров Бундеса

#74125 02.10.2023 17:33
Заратустра-Будрайтис

Whoscored , сравнение игроков?)))) я тоже так сделал))))

#74126 02.10.2023 17:38
franc

Вся эта статистика носит вероятностный характер, а попросту полная хрень... Швайни чуть не умер в финале, а Гетце забил победный мяч и даже не вспотел. А Мюллер, тот, Великий, вроде не особо двигался, а дело делал ещё как....Столько то передач, столько раз обезмячен, столько раз яйцо почесал... все показатели под 100%, но из группы не вышли... 

#74127 02.10.2023 18:17
svartmjod

Уважаемый сокнижник поинтересовался статистикой, я его интерес удовлетворил. Позволив себе небольшой сравнительный анализ со сдешним признанным гением) 

#74128 02.10.2023 18:21
Отредактировано: svartmjod 02.10.2023 18:22
svartmjod

Футбол сборных сейчас это другой вид спорта, посему экстраполяция достижений игроков в клубе и наоборот - нерелевантна) 

#74130 02.10.2023 19:37
franc

Футбол то тот же самый, а вот игроки другие, как в профессиональном, так и в ментальном плане. 

#74131 02.10.2023 19:39
svartmjod

Еще мороженное вкуснее было

#74132 02.10.2023 19:42
franc

И мороженое тоже... 

#74133 02.10.2023 20:36
Заратустра-Будрайтис

На данный момент Сане лидер чемпов топ 5 по количеству удачных обводок и он единственный игрок Европы со 100% реализацией big chance по Опта

#74134 03.10.2023 05:47
Olzhas Nukezhan

Сане нужно сравнивать с равными себе по статусу по вертикали и горизонтали. С Винисиусом, Салахом, Сака и тд с одной стороны и с Роббери с другой. Причем тут бедный Байер и Вирц? А Мусиалу нужно сравнивать с Эдегором, Бэлингемом, Собослаи и с кем-нибудь из Сити. С Баллаком, Тьяго, Мюллером. Ну и сравнивать нужно по дистанции а не за сентябрь 

#74135 03.10.2023 05:56
Olzhas Nukezhan

Пока все по плану - играем как Ттхм.

#74136 03.10.2023 09:03
Отредактировано: svartmjod 03.10.2023 09:03
svartmjod

С кем Виртца тогда сравнивать?)

#74137 03.10.2023 10:46
Заратустра-Будрайтис

Говоря о мече сделанном Хаттори Ханзо сравнивай его с другими мечами сделанными не Хаттори Ханзо

#74140 03.10.2023 13:25
Отредактировано: Olzhas Nukezhan 03.10.2023 13:33
Olzhas Nukezhan

А с кем бы ты сравнил Бонифасе или Хофмана?

Когда Вирц окажется в ситуации с Киммихом за спиной и Кейном перед глазами тогда с него будет полноценный спрос.  

#74143 03.10.2023 14:03
Отредактировано: svartmjod 03.10.2023 14:12
svartmjod

Хорошо, я бы сравнил Виртца с Хофманном, по таким интересующим тебя статистическим показателям. Одна позиция и роль на поле, одна команда, одни и те же партнеры, оба в среднем 70 раз за игру встречаются с мячом.

У Йонаса 87% точность передач против 83% у Виртца, больше и их количество. Соперник лишает мяча Хофманна 0,5 раза за игру, против 3,2 раза Флориана. Хофманн теряет мяч в результате неудачного действия 1,8 раза за игру(как Сане), а гений - 3 раза. Все по-честному, все твои аргументы и условности соблюдены в сравнительном анализе)

#74145 03.10.2023 16:19
Отредактировано: franc 03.10.2023 16:22
franc

Соперник лишает мяча Хофманна 0,5 раза за игру, против 3,2 раза Флориана... понятно, что эту хрень я ни во что не ставлю, но спрашиваю без смеха и подколок... Как это вычисляется? Если условный Вирц владел мячом больше, чем условный Хофманна, то тогда его 3,2 раза выглядят вполне логично, разве нет? Не надо учитывать процентное соотношение других показателей, все же взаимосвязано? 

#74146 03.10.2023 16:32
Olzhas Nukezhan

Опять мимо. Вирца надо оставить в покое пока он играет за Байер. Никто не сравнивает Холланда и Бонифасе, Хофмана и Бернарду Сильва. Потому что это некорректно. Игроков Баварии нужно мерить по игрокам Сити, Реала, Ливерпуля и тд. Когда Вирц наденет футболку Баварии и получит 10 матчей подряд по 90 минут тогда с него будет полный спрос и его будут равнять на лучших игроков своей позиции топ клубов. Сейчас у Мусиалы ружье, у Вирца копьё. Кто лучше охотится?

#74147 03.10.2023 16:53
Отредактировано: svartmjod 03.10.2023 17:10
svartmjod

Если условный Вирц владел мячом больше, чем условный Хофманна, то тогда его 3,2 раза выглядят вполне логично, разве нет?

Нет, потому что я и это проверил и если перечитаете еще раз мое предыдущее сообщение, то заметите, что я обратил внимание что они встречаются с мячом одинаковые 70 раз за игру.

Если сравнивать условных Киммиха и Холанда, то конечно сравнение их статистики по данному аспекту не будет релевантной 

#74148 03.10.2023 16:55
Отредактировано: svartmjod 03.10.2023 17:09
svartmjod

Как мимо, если я сравниваю его не с игроками Сити и Баварии, а с его же одноклубником, Йонасом Хофманном?))

Пока Виртц сидит в засаде с копьем, его товарищи по охоте зачищают лес с пулеметами. И почему-то считается что добычи он заслуживает больше этих пулеметчиков) 

С чего ему надевать футболку Баварии, если он не лучший на своей позиции даже в своем нынешнем клубе?)

#74149 03.10.2023 17:17
Badstuber

svartmjod

Оставь человека в покое, дай ты ему пожить в мире розовых пони, где он во всем прав) Благо, в конце сезона он может от сюда самоликвидироваться)) 

#74150 03.10.2023 17:22
franc

Да, на самом деле... Виноват, был невнимателен. 

#74151 03.10.2023 19:26
Барон_Левандовски

svarmjod по фактам разьебал) кстати тревожит что Вирц так часто теряет мяч

#74156 03.10.2023 21:13
Отредактировано: svartmjod 03.10.2023 21:14
svartmjod

По показателю потери мяча, в результате отбора соперником, у Виртца 6 худший результат из 1462 игроков ведущих чемпов Европы обсчитываемых статистикой. К слову, у Мусиалы 8 худший показатель, но у него статистическая выборка в 3 раза меньше чем у Фло, за счет пропущенных матчей)

#74159 03.10.2023 21:33
Отредактировано: svartmjod 03.10.2023 21:34
svartmjod

Еще Флориан в 2% худших на позиции атакующих полузащитников и вингеров по показателю ударов за игру (1.03 в среднем) и вроде как худший из всех по количеству перехватов (0.04 раза в среднем) и это в эру прессинга и в бундесе)

#74097 02.10.2023 11:16
Заратустра-Будрайтис

Завтра важнейший матч для Униона, дома с Брагой. На бумаге это борьба за третью строчку вслед за Реалом и Наполи, а там может и получится навязать борьбу итальянцам у которых явные проблемы, Спалетти ушел, Ким ушел, Остмхен ругается, Хвича бледная тень себя. Был бы в этой группе Байер и могли бы даже на первое претендовать.

#74100 02.10.2023 12:55
Netzer

Хвича бледная тень себя.

В последней игре в субботу переехал Лечче как танк:) Сначала заработал пенальти, потом забил классно, потом сделал голевую на Осимена также классно:)

#74101 02.10.2023 13:01
Отредактировано: Заратустра-Будрайтис 02.10.2023 13:07
Заратустра-Будрайтис

И зто его первый гол за пол года, верно? Между этим голом и предыдущим 23 (!!!) матча. Зачем кривить душой, концовка прошлого и начало этого у него явно не задались.

#74102 02.10.2023 13:08
Заратустра-Будрайтис

И вообще, ты за Унион или Наполи?))))

#74103 02.10.2023 13:33
Netzer

Он уже показал отличную форму, в том числе и физическую - скорость и легкость, какое имеет значение что было в концовке прошлого сезона и в начале этого?

#74104 02.10.2023 13:39
Заратустра-Будрайтис

Не уходи от ответа))))

#74105 02.10.2023 13:40
Netzer

Какого?

#74106 02.10.2023 13:44
Заратустра-Будрайтис

Ну а по поводу твоего вопроса пусть каждый сам для себя решает, что перевешивает 23 матча без голов ( и с одной голевой передачей) или один хороший матч сейчас. Да и вообще, разговор не про Хвичу, а про Наполи, который со сменой Спалетти предсказуемо сдал, не критично, но это не команда прошлого года.

#74107 02.10.2023 13:45
Заратустра-Будрайтис

Ты за Унион или за Наполи?)))

#74109 02.10.2023 13:55
Netzer

Да и вообще, разговор не про Хвичу

Ты сказал про Хвичу. По поводу Наполи я бы не отреагировал вообще. Не являюсь фаном и Кварацхелия, просто наблюдаю за его игрой как соотечественника, когда получается, и естественно, желаю ему успеха, только персонально.

 

Ты за Унион или за Наполи?)))

Я всегда буду за немцев, даже если против них буду играть сам)

#74111 02.10.2023 14:28
Заратустра-Будрайтис

Я сказал про проблемы Наполи, про смену тренера, уход ведущего защитника, скандал с Осимхеном и только потом про Хвичу, но триггернул тебя именно он)))

#74113 02.10.2023 15:05
Netzer

проблемы Наполи, про смену тренера, уход ведущего защитника, скандал с Осимхеном

Глубоко плевать.

#74116 02.10.2023 16:15
Заратустра-Будрайтис

Скажу честно, лично меня и судьба Хвичи волнует мало. Раговор про Унион и его перспективы.

#74120 02.10.2023 16:36
Netzer

Почему тебя должна волновать судьба Хвичи?) Хотя ты почти тбилисский уже:)

#74129 02.10.2023 18:23
Dead Knight

 Я всегда буду за немцев, даже если против них буду играть сам)

+1000

#74079 30.09.2023 22:41
AntiCure

"Бавария" работает над подписанием Жерома Боатенга в качестве свободного агента!

https://twitter.com/iMiaSanMia/status/1708204118081229048

#74081 30.09.2023 22:47
Dead Knight

В качестве кого????????????????

#74082 30.09.2023 23:06
Deutsche Fan

Зря его отпустили в 2021.

#74083 30.09.2023 23:45
AntiCure

В качестве страхующего защитника, чтобы не ставить Мазрауи и Горетцку в центр защиты) 

#74084 30.09.2023 23:54
Отредактировано: Dead Knight 01.10.2023 00:01
Dead Knight

 При Пепке в 1/8 с Юве в центре защиты у нас Киммих и Алаба ( в то время ни разу не центр бек) играли, и в чемпионате играли, ибо Боа, Бенатиа, Данте были недоступны. Я лично Боа уважаю, считаю что Упе, Киму и даже Де Лихту пока очень далеко до уровня праймового Боа, но сейчас, когда он уже не просто ветеран, где он играл в последнее время хз где и на каком уровне чем он поможет Баварии??? Будет в кубке выходить играть против Мюнстера???

В том сезоне кстати Тащи в пожарном порядке взяли в связи с травмами центральных защитников, но что то Пепка доверил в ответсвенный момент против Юве играть не профильному Тащи, а юному не защитнику Киммиху. И Тащи так толком нигде и не играл, и ушел сразу же. Боа не Тащи конечно, но опять таки где он играл и какой его уровень нынче???

#74086 01.10.2023 00:45
AntiCure

Ему 35. Для защитника нормальный возраст. Пишут, что в хорошей форме. В прошлом сезоне играл за Лион. 

#74091 01.10.2023 10:47
BLADER

Жорик сегодня должен принимать участие в тренировке)

#74092 01.10.2023 11:02
Заратустра-Будрайтис

Жорик легендарный игрок и его возвращение даже в формате страховочного варианта я безусловно приветствую. У него с возрастом очень сильно возрасла травматичность, за последние сезонов 5-6 он всегда очень много пропускал , но все же он будет доступен часть сезона и укрепит нашу усеченную линию защиты.

#74093 01.10.2023 12:38
Dead Knight

А что с Де Лихтом? Почему не играет? Это Тухлый мутит, или тот травмирован?

#74094 01.10.2023 13:07
Заратустра-Будрайтис

Де Лигт травмирован, но при этом очевидно, что Тухель ставит его в своей личной иерархии третьим после Упы и Кима, вероятно его не устраивает созидательный потенциал голландца. Но даже при таком раскладе, как мне кажется, Тухель поступает недальновидно расставляя приоритеты столь очевидно, ему стоило бы больше ротировать защитников и давать больше времени голландцу. Надеюсь с его возвращением он так и поступит.

Ну и да, ситуационная тройка все равно должна быть на вооружении, стоит ее наигрывать. Понятно, что в столь усеченном ростере делать ее основной не стоит, но взять этот дополнительный инструмент безусловно стоит.

#74095 01.10.2023 13:24
Deutsche Fan

Жорик им покажет как правильно пасовать)

#74096 02.10.2023 05:42
Olzhas Nukezhan

Третьи закон Ньютона: стало модным предъявлять высокие требования и ценить культуру паса у ЦЗ. При этом среди атакующих игроков это качество оценивать перестали. В итоге в группе атаки ни одного игрока вообще с пасом. 

#74063 30.09.2023 20:23
Отредактировано: Netzer 30.09.2023 20:23
Netzer

Бильярдный мяч Флориана Нойхауса:

https://hoofoot.com/?match=Bochum_vs_Monchengladbach_2023_09_30

#74074 30.09.2023 21:51
Барон_Левандовски

Нетцер,  там Рувен Хеннингс в кубке забил, вызываем в сборную ?

#74077 30.09.2023 22:24
Netzer

Верно, в любом случае будет лучше чем Гнабри или Сане.

#74047 30.09.2023 19:51
Мародёр

Классическое говно на воротах 

#74051 30.09.2023 19:59
Friedhelm_Winter

То чувство, когда Шунин или Максименко были бы усилением 

#74052 30.09.2023 19:59
Барон_Левандовски

Кретин

#74053 30.09.2023 20:00
Friedhelm_Winter

Реально уровень долбаеба это скамейка Спартака. ЧТО он делает в основе Баварии????

#74054 30.09.2023 20:02
Nebelwerfer

Ульрайх конечно кретин, как и оба ЦЗ, но у Баварии ноль вменяемых атак за полчаса. Точнее, ноль атак вообще.

#74055 30.09.2023 20:03
Али89

Надо признаться, это не команда, и этот тренер не подходит. 

#74056 30.09.2023 20:04
Friedhelm_Winter

Тренер запрещает Кретину играть надёжно, хорошо 

#74057 30.09.2023 20:06
Барон_Левандовски

Если в след матче в основе не появится Перец то кретин не только на воротах

#74058 30.09.2023 20:07
Nebelwerfer

Как же надоели эти санемусиалы с одним алгоритмом в тыковке - бежать и пытаться всех обыграть.

#74059 30.09.2023 20:08
Али89

Хоть Кана поставь в ворота, это не команда. Нужно менять тренера 

#74060 30.09.2023 20:14
barty

Не с Ульрайха надо спрашивать, он так всю жизнь играл. К руководству все вопросы, которые молятся на возвращение 37 летнего инвалида.

#74061 30.09.2023 20:15
BLADER

такими темпами,у нас еще и появится комплекс Лейпцига,как с Гладбахом)

#74062 30.09.2023 20:17
Nebelwerfer

Мюллера и Теля после перерыва надо вместо Санемусиалы.

#74064 30.09.2023 20:36
Отредактировано: Nebelwerfer 30.09.2023 20:36
Nebelwerfer

Заменил Комана)) Санемусиала неприкасаемая двухголовая гидра футбольного дебилизма.

#74065 30.09.2023 20:38
Dead Knight

Тухлый разобрался. Виноваты опять в очередной раз Горецка, ну и Коман за компанию. То что Мусиала не может реализовать чистейший выход 1 на 1 это так ничего с кем не бывает, то что Сане опять бегает поперек поля с мячем вдоль штрафной соперника и ничего не обостряет раз за разом, это также житейские вещи. Но виноват оказываеться Горецка, ну и Коман

#74066 30.09.2023 20:46
Nebelwerfer

Какой дешевый пенальти, конечно))

#74067 30.09.2023 21:00
Nebelwerfer

Два циркача сделали гол, теперь точно навеки в основе.

#74068 30.09.2023 21:25
Olzhas Nukezhan

Небельверфер, ты реально существуешь? Я думал у меня искаженное восприятие мира. Оказывается у нас двоих

#74069 30.09.2023 21:31
Babay

Санемусиала нормальный игрок. Но ему нужно пространство. Во что старается играть Тухель, во что играл Нагельсман, Пеп в Сити - всё это ему не подходит

#74070 30.09.2023 21:36
Olzhas Nukezhan

На самом деле настоящая Бавария была в первом тайме. Более менее серьезное сопротивление (ЛЧ) и игре конец. Сане нужно 3 метра пространства, Мусиале 4 метра. То есть Вердер и Бохум и групповой этап в ЛЧ. 

#74071 30.09.2023 21:37
Dead Knight

 Знатно конечно Бавария отскочила. Этот случайный пеналь и спокойствие Кейна при его пробитии фактически перевернуло эту игру. Хочеться похвалить нет, не Баварию, а РБ и Розе, очень качественная работа на поле, очень грамотно все построено, теперь повторить такую игру им против Сити, также компактно, также умно, и будут только аплодисменты, удачи им против Сити. Ну а Бавария, молодцы что не проиграли, молодцы что не опустили руки, а по игре во всех линиях тьма вопросов

#74072 30.09.2023 21:38
barty

РБ и Леверкузен уже продемонстрировали ,что от Баварии в этом сезоне много ждать не стоит. Даже кризисный МЮ и то осадок умудрился оставить.

#74073 30.09.2023 21:46
Отредактировано: Netzer 30.09.2023 22:05
Netzer

Ну а Бавария, молодцы что не проиграли

Скажи спасибо Ульрайху. Не оставалось и минуты чтобы отыграться)

Как вообще Тухель собирается играть с этими двумя коровами в центре обороны, совершенно не понятно, тем более что еще одна корова сидит на скамейке.

P.S. Они не смогли победить, и более того, чудом ушли от поражения с Лейпцигом без трех ведущих игроков - Вернера, Орбана и Ольмо.

#74075 30.09.2023 21:54
Барон_Левандовски

Ведущий игрок Вернер максимум на 10 минут выходит в этом сезоне 

#74076 30.09.2023 21:57
Olzhas Nukezhan

Почему же коровы? Ким лучший защитник серии А. Ему бы в партнёры Тиава и как его там Тангу Ньянзу Куасси кажется 

#74078 30.09.2023 22:41
Отредактировано: Dead Knight 30.09.2023 22:47
Dead Knight

 Они не смогли победить, и более того, чудом ушли от поражения с Лейпцигом без трех ведущих игроков - Вернера, Орбана и Ольмо.

1) Вернер сейчас это просто топ :) :) :) Без него и с ним РБ разные команды :) :) :) :) :). Орбан??? А что РБ сегодня привез без него??? Я думаю что с ним что без него разницы бы не было. Ольмо? Но вот тут хз. Он все же забил два нам в суперкубке. Но с другой стороны не Бавария виновата, что он травмирован. Можно также сказать, что вот будь у нас Гнабри, и тем более Нойер, то мы бы РБ не заметили. Только это совсем не так.

2) Сказать что мы чудом ушли от поражения это также не будет соответствовать истине. Все же даже ели тупо смотреть на ХG по результатам всей игры, то в Баварии он в два раза выше чем в РБ, и это только за счет второго тайма, после первого по этому показателю РБ был впереди.

3) Я еще при счете 0-0 видел, как эта очень медлительная Бавария уязвима перед таким сжатым как пружина РБ. Мы катали мяч фактически без обострений, а они все время резко разжимались, а понимая что защитники у нас точно далеки от гениальности в понимании футбола, причем все что сегодня играли и Девис, и Ким, и Упа не производят впечатления умных игроков, Лаймер вообще не защитник, да и еще в воротах очень мягко говоря далеко не топ вратарь, было понятно что РБ этим воспользуеться наверняка, потому я и хвалю Розе, за отличную подготовку и реализацию плана на поле, если так же будет и с Сити, то это просто супер. Именно он сделал опять так, что Бавария фактически ничего не могла, кроме как перекатывать мяч и бегать как Сане с фланга на фланг. Когда в какой то момент показали игру с видом от ворот Баварии было очень четко видно идеальные построения РБ на поле. И потому Баварии повезло, что случился этот случайный пеналь, ибо без него Бавария бы сегодня два не забила, при такой то игре РБ. Но опять таки реализуй сегодня Мусиала при счете 0-0 чистейший выход 1 на 1, и счет мог бы быть абсолютно другим ,скажем 1-4 в пользу Баварии, ни разу бы не удивился. Вот такой он футбол

#74080 30.09.2023 22:43
AntiCure

Вернера, Орбана и Ольмо.

 

Нойер, Гнабри, Де Лихт. 

#74085 01.10.2023 00:31
Заратустра-Будрайтис

Сане сделал два гола в сложнейшем матче, да еще и магии давал, какие к нему вообще могут быть вопросы? Хоть по этому матчу, хоть в целом по сезону, клепает практически в каждом матче, 5 в чемпе, 2 в двух последних за сборную, гол против МЮ, что вообще можно про него сейчас говорить?

#74087 01.10.2023 07:23
Badstuber

Скажи спасибо Ульрайху

Спасибо этому мешку говна, что заруинил выход на угловом.

То, что в конце его не обвели и не забили в пустые - читейшая шара.

К слову, в первом тайме он тоже был очень близок к этому.

#74090 01.10.2023 09:45
Netzer

Сане сделал два гола в сложнейшем матче

Я сколько уже говорю, на контратаках, когда появляются пространства, у него все хорошо, а так все плохо. Очень надеюсь, что хотя бы в сборной Нагельсманн будет использовать его по назначению.

#74044 30.09.2023 18:16
Wer

 Tel: "We had a discussion about the shirt number with Hasan and Marco (Neppe). I had the choice between #9 and #39, I chose 39. Why? I didn't want to take the 9 of Lewandowski without having done anything at Bayern, without people knowing me. I wanted to earn it. It's a big challenge and a big motivation"

респект парню

#74031 30.09.2023 09:25
Netzer

Фюллкруг, Ройс - старики феерят и Нагель все видел)

#74032 30.09.2023 10:30
Заратустра-Будрайтис

Форма Фюллькруга крайне важна для сборной, по сути он пока елинственная опция на острие.

#74033 30.09.2023 11:31
franc

Надо отметить, что предстоящий ЧЕ очень важен как для сборной, так и для немецкого футбола в целом. Будет видно, сделаны ли были соответствующие выводы из провалов последнего десятилетия, есть хоть какая-то динамика или же эта чехарда с тренерами просто лихорадочная попытка заткнуть дыру. 

#74034 30.09.2023 11:59
Заратустра-Будрайтис

Прошлый домашний турнир проходил на фоне того, что сборная не вышла из группы 2 раза из 3 последних, ровно как и сейчас. Турнир этот стал успешным для немецкой сборной, а его влияние распространилось на весь немецкий футбол, начался подъем, школы заработали, клубы успешно выступали в еврокубках. Надеюсь эта история повториться 

#74035 30.09.2023 12:55
Али89

Тем временем нагель и Федерации футбола всё серьёзнее рассматривает возможность пригласить теля, а со следующего года и во все не нужно будет находиться в Германии и проходить немецкую школу Германии от 5 до 8 лет. Это правило уберут. Можно теперь пригласить любого

#74036 30.09.2023 13:56
Badstuber

Нагель шерстит второй бундес в поисках нападающего

#74037 30.09.2023 15:54
franc

Если школа не работает, хоть сотый бундес шерсти,толку не будет... 

#74039 30.09.2023 16:10
Netzer

Все работает. Надо лишь вовлечь больше немецких футболистов, и вернуть таких волков как Хуммельс и Ройс. ДФБ мобилизована. Нагель предельно настроен.

Мы берем ЕВРО 2024. 

#74040 30.09.2023 16:36
Заратустра-Будрайтис

Это заведомое упрощение

#74041 30.09.2023 17:10
Netzer

Надо брать упрощенно)

#74042 30.09.2023 18:13
Отредактировано: Netzer 30.09.2023 18:13
Netzer

Ты сам говоришь что на каждой позиции есть достатоно сильные игроки для того чтобы быть конкурентоспособными на высоком уровне. Пришел классный тренер. Есть необходимая поддержка со стороны Федерации. Турнир дома. Что еще нужно?

#74043 30.09.2023 18:16
Olzhas Nukezhan

Хавертц зверюга. Даже на мяч не посмотрел. Ешкин кот

#74045 30.09.2023 18:28
Заратустра-Будрайтис

Достаточно сильные есть, но есть и достаточно не сильные, есть несовпадения и по сочетаемости. Крайних защитников нет, Хуммельс у Нагеля тоже представить не могу, очень высокая линия защиты нужна нагелю для давления верней тройкой, а Хуммельс догоняющий юрких напов от центра поля зрелище такое себе, на любителя. 

#74046 30.09.2023 19:19
Netzer

Некоторые кадровые проблемы есть у всех команд. В случае с нашими они не первичны. Однако в этой связи, я думаю, главная задача Нагельсмана - найти необходимый баланс между опытом и молодостью. Если на поле не будут появляться такие игроки как Мюллер, Ройс, Хуммельс, хотя бы на неполное игровое время, то со всеми остальными, думаю, ловить будет нечего.

#74023 29.09.2023 19:40
Отредактировано: Али89 29.09.2023 19:41
Али89

Макс Эберль покинул РБ. Ждём в Мюнхене. Бавария в своём стиле за день до игры 

#74026 29.09.2023 20:47
Badstuber

Ну как покинул. Пишут что РБ его уволил

#74027 29.09.2023 20:50
Али89

Думаю за переговоры с Баварией. Закулисные игры

#74028 29.09.2023 21:18
Отредактировано: AntiCure 29.09.2023 21:19
AntiCure

Когда журналисты напрямую спросили у Макса, может ли он перейти в "Баварию", он не дал однозначного ответа. За это и был уволен) 

#74011 29.09.2023 08:39
Deutsche Fan

«Бавария» начнет переговоры со Свеном Ульрайхом по контракту в ближайшие месяцы.

Ульрайх никогда не жалуется на то, что не играет или на то, что он второй или даже третий номер. «Бавария» знает о его преданности и близких отношениях с Мануэлем Нойером. Ульрайх готов остаться и даже уйти на пенсию в Мюнхене.

 Кристиан Фальк

#74015 29.09.2023 09:54
Али89

Анри тренер u21 , а тель в u 19

#74019 29.09.2023 13:00
Olzhas Nukezhan

Помимо всего прочего футболистов можно поделить на два вида. Первые: условные Мюллер и Салах. Это игроки которые не устают морально, они готовы играть все 90 минут от свистка до свистка весь сезон. Они хорошо переносят давление стартовых минут. Если они у тебя есть то в твоей команде уже не 11 вакансии, а десять, потому что одну позицию они закрывают целиком и полностью. Их минус в том, что со скамейки они бесполезны. Они не умеют усилять игру по ходу матча, так как им необходимо чувствовать ритм игры постоянно. 

Вторые: это условный Ориги. Это игрок Джокер, который гарантировано даст свой импульс выйдя на замену в любом матче против любого соперника при любом сценарии матча. Но если выпустишь его в старте пользы от него не будет никакой, считай минус один игрок на поле. Этим игрокам не нужно 90 минут, им нужно 15, иначе вся их сила распыляется. Лишнего давления и ответственности они не переносят. Нужны и те и те, главное правильно их использовать.

Осталось выяснить кто из них Тель.

#74020 29.09.2023 14:00
Linke

Молодец Свен, ведет себя спокойно, воду в команде не мутит, всегда готов подменить основного. Полезный винтик, я за.  

#74022 29.09.2023 17:15
Заратустра-Будрайтис

А какие у него варианты мутить воду? Типа убирайте Нойера, я лучше, я первый номер, так? Ему скажут пшелнах кретин и выпиздят из клуба

#74024 29.09.2023 19:43
Linke

Вариантов очень много, для этого не обязательно быть первостатейной звездой.

#74025 29.09.2023 20:40
Netzer

А какие у него варианты мутить воду?

Варианты послать их нахрен и вообще уйти, оставить без вратаря, тем более что хрен его знает вернется ли Нойер вообще. Работу найдет без проблем. Респект!

#74029 29.09.2023 21:20
AntiCure

Анри тренер u21 , а тель в u 19

 

И? В U21 можно вызвать любого игрока от 0 до 23 лет. 

#74030 30.09.2023 00:24
Заратустра-Будрайтис

Пошлет на хер и пойдет на хер, где ему и место

#73999 28.09.2023 16:08
Али89

Билд написал обращение Феллеру , не упустить Теля и пригласить в сборную Германию. Бриллиант, и не будет хуже тех кто и гимн не поёт. 

#74001 28.09.2023 17:34
Babay

Тель классный малый, но причём тут сборная Германии) тогда можно всех неприкаянных из Испании, Бразилии и тд... Но Германия всё-таки не Катар)

#74002 28.09.2023 17:49
Wer

увы в сборной таких типов видели, что тель действительно бриллиант по сравнению с ними

 


Но Германия всё-таки не Катар)

А что скажешь о французской сборной ? :))))

#74003 28.09.2023 18:43
Babay

А что французы, они уже давно потеряли свое лицо. Хотя это не отменяет их силы. Но я не хочу, чтобы в сборной Германии играли 11 эмигрантов, даже если они в итоге возьмут титул. Но к сожалению, всё к этому идёт

#74005 28.09.2023 20:04
Барон_Левандовски

А с чего такой посыл ? Теля че сборная Франции не берет ?

Не Тель , так Мукоко будет играть , так что я за тока это бред какой то)

#74006 28.09.2023 21:55
Отредактировано: Wer 28.09.2023 21:56
Wer

ну в спорт редко идут из высших слоев общества, а для эмигрантов самое то. уже полкоманды дети эмигрантов, так что французский вариант когда в команде один белый и да тот вратарь испанского происхождения вполне вероятен. так что либо смириться надо с этим либо выключить телевизор

#74007 28.09.2023 23:04
Заратустра-Будрайтис

Ну все таки у Франции есть Гризман, Павар, Жиру, Рабьо, Тео и Люка.

ну и да, если родился, вырос и прошел футбольную школу Германии это одно, а Тель это другое

#74008 29.09.2023 05:43
Olzhas Nukezhan

Тель хорошо играет в футбол. К нему нет никаких вопросов. Хочется видеть его в своей любимой команде. Что в сборной, что в Баварии. Если хорошо играешь в футбол все вопросы снимаются автоматически. Будь хоть уроженцем Марса. Если средне играешь в футбол можешь брать самоотдачей. Если нет ни того ни другого начинаем проводить аналогии с классикой из прошлого. 

#74010 29.09.2023 08:38
Deutsche Fan

«Бавария» подписала Матиса Теля в прошлом году за €25 миллионов гарантированных плюс €5 миллионов бонусами. Когда в ходе переговоров «Ренн» повысил свои требования, Тель и его агент даже решили отказаться от части зарплаты игрока, которая была согласована заранее, чтобы осуществить переход. Контракт Теля с «Баварией» автоматически продлился до 2027 года, когда в апреле французу исполнилось 18 лет.

 Christian Falk

#74012 29.09.2023 08:50
Отредактировано: AntiCure 29.09.2023 08:51
AntiCure

А с чего такой посыл ? Теля че сборная Франции не берет ?

 

Взрослая сборная не берёт пока, а молодёжка, которой руководит физрук Анри вообще забыли про него. Сейчас играет за U-17/U-19. Учитывая, что в сборной Германии огромные проблемы с форвардом, нужно дать паспорт. Лучше он, чем Мукоко) 

Дать ему гарантированное место в основе на предстоящем турнире, уверен, что не сможет отказаться. 

#74013 29.09.2023 09:08
Deutsche Fan

В сборной Какау играл, так что ничего страшного не произойдет)

#74014 29.09.2023 09:13
Deutsche Fan

Тьерри Анри: "Матис Тель - очень интересный игрок. Я с ним беседовал. Было объяснение (почему его не вызвали). Он это очень хорошо понимал. Он навязывает иерархию в таком клубе, как "Бавария". ", мы снова увидели, что он сделал на этих выходных. Мы продолжим следить за ним - и если он продолжит в том же духе, его будет трудно не вызвать. Ему нужно быть немного терпеливым, но он выдающийся игрок. Мы посмотрю на следующий международный перерыв»

 

Какую он дичь несет, буд-то тренер взрослой Франции, а не молодежки. Туда Тель не то, что не вызываться должен, а регулярно играть.  

#74016 29.09.2023 10:53
Netzer

Полагаю, там те же самые сомнения что есть например у меня. Все осознают что это в общем очень талантливый футболист, производит неплохое пока впечатление также в профессинальном плане, но не знают куда его ставить, как интегрировать в современные схемы.

#74017 29.09.2023 11:09
Wer

эрнандесы испанцы, гризман немец. остались павар. жиру и рабьо :)

так и у нас есть чистокровные киммих, горецка, брандт, зюле, хофман, мюллер, фюлькруг, хаверц, вот флориан на подходе. так что с телем или без у нас немцев больше чему них французов :)))

#74018 29.09.2023 12:26
Fullback

горецка с зюле мадьяры вроде?

#74021 29.09.2023 14:24
Linke

Пролетарии всех стран – соединяйтесь… в сорной Германии по футболу…  

#73983 27.09.2023 23:11
Заратустра-Будрайтис

Литти на него не отобрал

Сергей, вы даже не представляете себе что такое зимнее первенство КБР по футболу))) Ваша знакомая кобра сказала бы ну вас на хер и уползла бы к стае мангустов. 
Горный аул, снежный газон и против тебя выходит команда в которой 11 мастеров спорта, только не по футболу, а по вольной борьбе. Литти к такому жизнь не готовила.

#73984 28.09.2023 04:33
franc

На ум почему-то "Триста спартанцев" пришли))) 

#73987 28.09.2023 11:32
Southgate

так-то это был бы совсем изи райд, но, полагаю, что на зимнем первенстве КБР были свои аутентичные нюансы в правилах))

#73989 28.09.2023 13:58
Заратустра-Будрайтис

Нюансы?)))) Это никакого отношения к футболу не имело)))?

#73990 28.09.2023 14:10
Southgate

 ))) а у вас такая же команда вольников была?

#73991 28.09.2023 14:23
Заратустра-Будрайтис

Нет, я был дзюдоистом))))

#73992 28.09.2023 14:32
franc

Я только не понял зачем там мяч?))) 

#73993 28.09.2023 14:32
Southgate

 зимнее первенство по футболу говоришь...)))

#73994 28.09.2023 14:59
Заратустра-Будрайтис

Парни, это невозможно объяснить, это можно только посмотреть.

#73995 28.09.2023 15:06
Заратустра-Будрайтис

Кстати, у меня есть несколько историй такого толка. Я занимался дзюдо в Нальчике, во дворце спорта, в среду игровой день и все секции собирались на площадке и рубились в футбол, команда дзюдоистов, команда вольников, команда классиков и команда тяжелоатлетов. Это тоже было зрелище))))

Еще-будучи молодым совсем пацаном , если быть точным то с 16 и до 23 лет , работал я у очень серьезных ребят, у которых по республике были кинотеатры, клубы, заправки, игровые клубы, супермаркеты и самый главный из них любил футбол и сделал его обязательным для компании, так вот все охранники, сплошь торпеды с дурнейшей репутацией, были обязаны приезжать и играть, а меня никто не обязывал, но я приезжал и наслаждался)))) ломали меня жутко, но как же я таскал этих толстолобиков)))) 

#73980 27.09.2023 22:00
Отредактировано: Netzer 27.09.2023 22:02
Netzer

В эти минуты смотрю Наполи - Удинезе и вспомнилось как за Удинезе играл Оливер Бирхофф. Это было невероятно - Бирхофф, Бирхофф, Бирхофф!!! :) ...То что было потом в Милане, отдельная история:)

#73985 28.09.2023 10:43
Linke

Впервые посмотрел футбол на ЧМ 1994, когда пошел в 1 класс. На ЕВРО 1996 уже осознанно и горячо болел за сборную Германии. Именно с тех времен Бирхофф – любимый нападающий, кого видел в живую. Великолепный центрфорвард.

 

https://www.youtube.com/watch?v=vnoWgYjcHlw

 

8 минут удовольствия

#73986 28.09.2023 11:06
Отредактировано: Netzer 28.09.2023 12:02
Netzer

Его первый гол в финале 1996, самый эмоциональный для меня гол наряду с голами Герда в финале 1974, Клауса Фишера в полуфинале 1982, Клауса Аллофса в первой игре группового этапа 1986 с Уругваем, Руди Феллера в финале 1986, Юргена Клинсманна в 1/8 чемпионата мира 1990 с Голландией, того же Бирхоффа в 1/4 чемпионата мира 1998 с Мексикой, Тони Крооса на чемпионате мира 2018 года в группе с шведами.

#73988 28.09.2023 13:25
Olzhas Nukezhan

Клозе Аргентинцам?

#73996 28.09.2023 15:19
Netzer

Да, конечно:)

#73997 28.09.2023 15:21
Netzer

Ну и, конечно, последняя большая радость - Гетце 2014)

#73998 28.09.2023 15:25
Заратустра-Будрайтис

Жинка Фогтстерьера провела качественный отбор. Первый гол Бирхоффа безусловно ярчайшее эмоциональное событие, но для меня, в этом отношении, номер один это гол Хесслеоа со штрафного на последней минуте в ворота СНГ в 92 году. Я буквально плакал от счастья

#74000 28.09.2023 17:33
Babay

Оооо обожаю такие ветки)))

Многое из моего сказали. Но ещё был невероятный пенальтистский финал с Валенсией. Бавария всю игру догоняла и в итоге догнала, и обогнала. Последний сейв Кана это было чистое сумасшествие) Та команда была кремень!

Голу Мюллера в финале 2012 я радовался не многим меньше. Но исход вышел неудачным, поэтому не хочется вспоминать.
А гол Кунтца англичанам? А победа над Португалией в 2008, где те были фаворитами? 
Да, были славные победы, и мы были молодыми) наверное в этом вся соль))

#74004 28.09.2023 19:14
Отредактировано: Netzer 28.09.2023 19:17
Netzer

Гол Лама Турции, на 90 минуте, в полуфинале Евро 2008.